сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Улицы Гекко


Улицы Гекко

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Улицы Гекко

http://i060.radikal.ru/1004/c7/e25fd7b36fc1.png

Гекко – небольшое поселение гулей в северо-восточной части региона. Город разделен на две части: поселение и свалку, так же в городе находится атомная электростанция. В городе есть бар “Арфа”, офис менеджера станции, магазин торговца и свалка машин.

2

(Начало игры)

В воздухе чувствуется знакомый неприятный запах – это Гекко распахнул для тебя свои объятия, приятель. Не очень хорошее начало, честно скажу я тебе, но что уж поделать…
Единственная достопримечательность Гекко – работающая электростанция. Только к ней лучше даже не приближаться, не ровен час – и все, поминай, как звали. Да если говорить на чистоту, лучше сваливать из этого города, да побыстрее.
Но Майки деваться некуда. И вот, он стоит точно как на кадре какого-нибудь ретро-фильма, которые так любила бабуля: поднимающееся солнце, легкий ветерок, поклажа, стоящая у ног. Режиссер бы взял план со спины – вышло бы очень романтично. Конечно, если сменить пейзаж.
Майкл сложил руки на груди и поморщился, насколько это позволяли одеревеневшие мышцы лица. Он стал еще более похожим на те странные фрукты, которые, по словам некоторых бывалых, похожи на лицо какого-то коммуняки. Ну, да и черт с ним! Его разум все еще был в метаниях – возвращаться ли в город, который он покинул давным-давно, или же, развернувшись, снова уйти в пустошь. Оружие при нем, пистолет заряжен – что еще нужно? Хотя, как-то раз он встретил какую-то непонятную хрень на тонкой ножке, парившую над землей. И благо, что одну. Товарищи всадили в него по автоматному рожку каждый, однако твари было нипочем.
Если бы Майки мог, он бы сглотнул от такого не особо приятного воспоминания. Хотя даже тогда он сохранял то наплевательское отношение, с которым к существованию относится большинство мертвяков. Однако рисковать своей облезлой шкурой Майкл не особо хотел, да и расставаться с «жизнью» (даже такой, как у него), не особо-то хотелось. Так что решено – Гекко, жди своего блудного сына. Он вернулся!
Подхватив мешок, набитый как полезными вещами, так и ненужным хламом, Майки зашаркал вперед, без особой охоты передвигая ноги. Интересно, найдутся ли слушатели, которым будут интересны его истории? А еще лучше, не найдется ли тот, кто поможет ему свинтить из этого города?

3

События...

- Эй, Майки, далеко ли собрался? – услышал Майки знакомый голос со стороны бара «Арфа». У самого входа, прислонившись к стене, стоял Тим, знакомый мертвяк. От него шел сильный и славный запах мужского пота, гнили и запекшей крови. Старая футболка была порвана в некоторых местах и то там, то здесь выглядывали куски мяса. Тим был странноватым парнем, разумеется, если слово «парень» можно относить к мертвяку, которому перевалило за вторую сотню лет. Тим, был завсегдатаем бара, сидел на своем сутки напролет, посасывая бутылку радиоактивного виски или пива. Все считали его тихим человеком, этаким «серым мышонком» и если ожидали от кого-нибудь пакость, то от него в последнюю очередь.
- Майки, зайди в бар, у Вуза к тебе есть разговор…

4

Майки повернул голову на голос.
- Э-э… Привет, э-э… Тим! – в голосе мертвяка послышалось облегчение – видимо он судорожно вспоминал имя этого самого товарища по несчастью. Он подошел к мертвяку в разодранной майке и попытался «дать пять» облокотившемуся на стену бара жителю Гекко. Однако тот никак не отреагировал. Облажавшись, Майки тут же начал тарахтеть, точно стараясь замазать старую оплошность новым позором:
- Вуз? Разговор? А-а… Видимо он не простил мне тот должок в пятьдесят крышек, да? – мертвяк постарался рассмеяться (что было больше похоже на что-то среднее между кашлем курильщика и карканьем ворона), но собеседник все так же холодно отреагировал. У МакМануса началось складываться мнение, что Тиму он тоже должен.
- Эм… н-ну, ладно, приятель, бывай. Я тогда пойду, сюда, к Вузу, в бар… э-э… «Арфа». Да. К Вузу, в «Арфу».
Майки толкнул дверь плечом, и проник во чрево кабака.
Когда живешь с мертвяками – учишься быть мертвым. У них, знаете ли свой юмор, свои порядки… но когда ты проводишь несколько лет с гладкокожими, то волей-неволей пытаешься перенять их поведение. Пагубное влияние такого общества, одиночества и желания быть в центре внимания было слишком хорошо заметно в действиях Майки.
- Вуз, старина!

(Гекко, бар "Арфа")

Отредактировано Майки (2010-05-21 21:11:59)

5

(Переход из Пустоши)

Город мертвяков встретил путников спертым воздухом и темнотой. Пахло гнилью и протухшим мясом. Ванессе этот запах сразу же не понравился. Что-то в нем было зловещее и мрачное. Как в морге.
В домах горел, где-то мычали брамины. Несмотря на работающий энергоблок, наличие электричества, уличного освещения тут не было и в помине. Так что Ванессе город показался мрачным и темным. Самое обидное, она не знала куда идти дальше. Профессор Трой ничего об этом не говорил. Мол, сходи в Гекко и разведай обстановку. Ну, пришла. А дальше? Взять пробу почвы? Прямо здесь или где-нибудь поближе к энергоблоку? На саму станцию ее вряд ли пустят.
Вынув из рюкзачка счетчик Гейгера, Ванессе сделала замер радиации. Радиоактивный фон был повышен, но не считался опасным или вредным для здоровья. Многие люди жили и в более суровых условиях.
- Люк, Дэнни, вы тут кого-нибудь знаете? – спросила Ванесса у сопровождающих, так как в глубине души она боялась подойти к первому встречному мертвяку и заговорить о своей проблеме.

+50 exp

6

(переход из Пустоши)

- Люк, Дэнни, вы тут кого-нибудь знаете?
- Нет. Отец нас до города не водил - ему мама запрещала нас к мертвякам таскать.
Люси теперь понимала, почему. Мрачноватое место, что и говорить. По крайней мере, для детей. Один только запах чего стоит! Люси не отличалась брезгливостью - такие глупости не для девчонки из пригорода, которой случалось мыть в баре загаженный сортир и собирать с пола блевотину. Но вот этот запах гниющего мяса был запахом смерти. И от этого был особенно неприятен. Смерть - это то, к чему Люси пока так и не смогла привыкнуть, хотя сама, случалось, убивала рейдеров, пытающихся прорваться в город. Но нельзя сказать, что ей нравилось отнимать жизнь. Ей любая необратимость не нравилась.
- Погоди, так ты сама здесь тоже никого не знаешь? Ну и дела! Тогда делаем так, - "спасибо, папа, ты всё предусмотрел!" , - Отец говорил, что в незнакомом месте надо первым делом найти бар. Хозяин обычно знает всё и всех.
Люси не была уверена, что мертвяки пьют, но Кэссади, помнится, говаривал, что любовь к выпивке - единственное, что может объединить все расы Пустоши. А значит, есть смысл поискать местный кабак. Что мертвяки - не люди, что ли? К тому же, там, наверное, и заночевать получится.

+50 exp

Отредактировано Люк Мур (2010-08-10 14:54:18)

7

(Пришёл из Пустошей.)

Как группа вошла в Гекко, Дэнни, погружённый в свои мысли и не заметил. Очнулся лишь, когда наткнулся на Люси. Оглядевшись, парень отметил общую мрачность, особенно подчёркиваемую наступающими сумерками и запахом. Тяжёлым, гнетущим запахом гнили и разлагающейся плоти. Спасало ещё то, что запах был слабым, чуть уловимым. Дэнни вспомнил виденный в двенадцать лет довоенный голофильм про живых людей и людей мёртвых. Причём мёртвые, вместо того чтобы умереть, как и следовало бы нормальным мертвецам вставали, и начинали есть живых, причём тот, кого удавалось отбить, был уже обречён. Он всё равно умирал, и… ну в общем понятно. Мальчик был в восторге от этого фильма, который назывался, кажется, «Ночь живых мертвецов». Вот и сейчас он как будто бы оказался в том самом фильме, и вот сейчас изо всех щелей полезут ожившие мертвецы и…
- М-М-М-М-О-О-О-О-З-З-З-З-З-Г-И-И-И-И!!! – Замогильным глухим голосом протянул Дэнни, подражая тем мёртвым из фильма, и засмеялся, увидев, испуг на лицах обернувшихся к нему девушек. – Шучу-шучу! Ха-ха! Хэй! – парень увернулся от сестринского подзатыльника, отпрыгнул, и вдруг застыл, настороженно принюхиваясь.
- Чую! – возвестил он, указывая на здание неподалёку, откуда свет был чуть ярче, и доносился лёгкий гул человеческих голосов. – Чую! – повторил он, ещё раз демонстративно громко принюхиваясь, - Там играют в карты! Я пошёл. – И не слушая возражений, парень почти бегом направился в бар.

(Ушёл в Бар "Арфа")

+50  exp.

8

- Погоди, так ты сама здесь тоже никого не знаешь? Ну и дела! Тогда делаем так. Отец говорил, что в незнакомом месте надо первым делом найти бар. Хозяин обычно знает всё и всех, – ответил Люк.
Гражданка сделала несколько шагов и услышала за собой глухой голос, словно его обладатель только что встал из могилы.
- М-М-М-М-О-О-О-О-З-З-З-З-З-Г-И-И-И-И!!!
Ванесса подпрыгнула на месте и, завизжав, спряталась за спину Люка. Голос принадлежал Дэнни. Брат Люка в очередной раз устроил пакость, напугав изнеженную гражданку до самой глубины души. И тут же заржал, громко и нагло, еле-еле увернувшись от подзатыльника Люка. Кое-как извинившись, демонстративно нюхая воздух, он побежал в местный бар, крикнув на ходу, что срочно должен сыграть в карты.
Пожав плечами и переглянувшись с Люком, Ванесса последовала за ним. Все равно их путь лежал в местный трактир. Наступала ночь, нужно было поужинать и поискать место для ночлега.

(Ушла в Бар "Арфа")

+25 exp.

9

- М-М-М-М-О-О-О-О-З-З-З-З-З-Г-И-И-И-И!!! - замогильным голосом взвыл Дэнни, напугав не привыкшую к его шуткам Гражданку до поросячьего визга. Бедная Ванесса! Знала бы она там, у ворот Волт-Сити, с кем связывается! А с другой стороны, кто знает, где бы сейчас она была, если бы не встретила их. Пусть уж привыкает, пока они еще идут вместе. Но Люси всё же попыталась влепить брату подзатыльник, от которого Дэнни, впрочем, ловко увернулся и шустро куда-то рванул. Вероятно, чутье картежника подсказало ему дорогу к ближайшему злачному месту. Оставалось только отправиться за ним. Как и следовало ожидать, Дэнни наметанным глазом заприметил вывеску местного бара. Очень кстати. Легонько подтолкнув в спину нерешительно вставшую на пороге Ванессу, Люси вошла в бар вслед за братом.

(Ушла в бар "Арфа")
+50 exp.

10

(переход из бара "Арфа")

Найти ночлег? Легко сказать. Город Гекко, живущий своей странной полужизнью, не был ни враждебен, ни дружелюбен - он был совершенно равнодушен к пришельцам. И то правда - для кого в таком месте держать гостиницы? На таком бизнесе и разориться недолго. Должно быть, люди забредают сюда нечасто и только по крайней необходимости. А редкие торговцы, наверное, предпочитают ночевать в своих телегах - под открытым небом не так силен запах разложения. Ну что ж, придется поискать более-менее удобное место. Люси прислушалась к ветру - нет, песчаной бури сегодня явно не ожидается, как, впрочем, и дождя в это время года. Мелькнула мысль, что неплохо было бы завести небольшую палатку. Всё же погода на Пустоши не всегда одинакова. Надо бы вспомнить об этом, когда появится такая возможность. Однако, не устраиваться же в самом деле посреди улицы. Как-то это непривычно и неправильно - город есть город. Люси привыкла за много лет к мысли, что на Пустоши заночевать безопаснее, чем оказаться просреди ночи на улице пригорода Волт-Сити. Других городов она еще никогда не видела, но доверия они ей не внушали. По правде говоря, сама она предпочла бы не поспать эту ночь, но поскорее покончить с их делом и двинуться обратно. Однако, Ванесса явно сегодня уже ни на что не была способна. Да и Дэнни тоже, хоть и по друго причине. По-любому придется поспать. И лучше бы там, где безопасно.
- Майки, ты ведь тоже не местный, да? А где ночуешь ты? С тобой можно туда? - и добавила, подумав, - Мы можем заплатить.

+75 exp.

Поздравляем, вы получили третий уровень

11

(Переход из бара "Арфа")

Майк покинул «Арфу» вслед за гладкокожими.
Ветерок гонял пыль и мусор. Унылая картина. Унылый Гекко. Вечер, плавно перетекший в ночь внес хоть какое-то оживление в размеренную облученную жизнь коммуны мертвяков. Наверное, следующие лет пять об этом будут говорить темными скучными вечерами, мол: «А помнишь, как в сорок первом какой-то гладкомордый пол собой в «Арфе» вымыл? Ну, еще гранатами раскидывался?». Может, Вуз даже сделает памятную табличку.
- Майки, ты ведь тоже не местный, да? А где ночуешь ты? – эта задала резонный вопрос, который нужно было решать. Ночлег – дело такое, с ним шутить нельзя. Мысли снова воткнулись в Гарольда. Кто же еще сможет помочь? Придется думать, как объяснить, что ему не куда идти. ДА еще взять с собой троицу уже невнятных людей.
- С тобой можно туда? Мы можем заплатить.
А вот это меняло дело. Меняло кардинально. В голове возникла схемка – люди чинят реактор, Майки получает барыш, все довольны. Может, он даже купит себе машину – видал как-то раз как такая проезжала по Пустоши.
- Значится так, - хлопнул мертвяк в ладоши, - Тридцать баксов с носа, и я пойду договариваться насчет ночлега.

12

(Переход из бара "Арфа")

Дэнни аж протрезвел от таких слов. Не сильно, правда, но достаточно.
- Ск... сколько? – парень выпучил глаза, - тридцать? Чувак, тебя крупно на... – Дэнни запнулся, подыскивая подходящую замену, - ...любили. Самый дорогой ночлег стоит пятьдесят монет, Но это люкс, с ванной, свежими простынями, светом, и девочками, которые эту постель согревают. А за тридцатник можно то же самое, но без девочек. Я те ав-то-ри-тет-но зайвляю, шо тутакрасная цена кровати – десятка. Ну максимум пятнашка. Ни больше. Не, чувак, неудивительно, шо тута почти никто не живёт, да я те, грю, когда узнают шо у мня в рюхзаке, то нас не просто пустят переночвать, но и заплатят, тока за то, шоб мы убрались. Но я это... добрый сёня. Так шо, или по дсятке с носа, либо мы пшли. Завтра утрм вернёмсь. Вот. – парень закончил спич и даже топнул ногой, отчего пошатнулся и едва не упал.

+50 exp.

13

(переход из бара "Арфа")

- Значится так, - заявил Майки, - Тридцать баксов с носа, и я пойду договариваться насчет ночлега.
Ванесса, которой жутко хотелось спать, хотела было согласиться, но Дэнни опередил ее.
- Ск... сколько? – заорал Дэнни, выпучив глаза, - тридцать? … Я те ав-то-ри-тет-но зайвляю, шо тутакрасная цена кровати – десятка. Ну максимум пятнашка….
От него несло спиртом за километр. Ванесса сморщила нос и решила вмешаться в спор. Время перевалило за полночь и девушка еле стояла на ногах. Больше всего она лечь в постель и провалится в глубокий сон.
- Давайте найдем компромисс, я предлагаю двадцать пять монет с каждого и мы сейчас же идем спать, - авторитетно заявила гражданка и, сняв с плеча рюкзачок, стала рыться в карманах в поисках монет. Отсчитав 75 долларов, Ванесса протянула деньги мертвяку. По ее лицу было видно, что она боится прикасаться к его руке.
- Здесь 75 долларов. Я плачу за всех, - посмотрев на Люка и Дэнни, быстро добавила, - у нас в Волт-Сити гражданин берет на себя расходы по оплате ночлега для слуг... Только, Майки, можно мне отдельную комнату…
Последние слова, гражданка подчеркнула, давая понять, что спать в одной комнате с Дэнни она не намерена.

(потеряно 75 долларов)
+50 exp.

Отредактировано Ванесса Мей (2010-09-04 21:29:40)

14

Ванесса назвала их слугами... Это слово неприятно царапнуло слух, но Люси решила не говорить ничего. В конце концов, какая ей разница, кем их считает эта высокомерная мелочь? Важно только то, что они сами знают о себе. А сейчас им ее высокомерие только на руку - пусть платит, раз сама вызвалась. В конце концов, она наняла их на эту работу, так пусть заботится о своих наемниках. Лишь бы только мертвяк согласился на эту сумму. Хотя вот сомнительно, что кто-то предоставит Ванессе отдельную комнату. Хорошо, если удастся хоть какую-то крышу добыть на ночь. Да, палатка всё-таки нужна. Если с них везде будут драть такие деньги, то придется начать грабить караваны.
Некоторые опасения внушал Дэнни. Конечно, пьяным Люси брата уже не раз видела, но еще ни разу он не пил такого странного пойла. Вдруг ночью всю комнату заблюет или к Ванессе будет клеиться? Похоже, спать ей сегодня придется вполглаза. И ложиться между братом и Гражданкой, если придется.

+50 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-09-04 22:11:23)

15

- О'кей, двадцать пять долларов с каждого. Но вот только не надейтесь, что за такие деньги я найду что-нибудь хорошее! - сказал Майки.
Он широко улыбнулся, да так, что кожа натянулась, а маленькие ее кусочки, болтающиеся на тонких ниточках плоти, начали мотаться из стороны в сторону, точно бубенцы. Он медленно сгреб монеты с руки Ванессы, наверное, наслаждаясь самим моментом, что житель этого гребаного Волт-Сити вынужден дать ему деньги. Теперь осталось придумать, куда же вести гладкомордых.
Кому у нас нужна пара баксов? Хм… этот вопрос заставил мертвяка задуматься, однако ответ пришел достаточно стремительно:
- Выдвигаемся! – он достаточно бодро зашагал вперед, пересчитывая монеты Гражданки на ладони.
- Итак, как я уже говорил, хоромы вам я тут не сыщу, но худо-бедно переночуем под крышей, а возможно даже в тепле и с жареными крысиными хвостиками. Но для этого мне придется включить все свое обаяние, - гуль снова улыбнулся, обнажая не совсем полный и совсем не белоснежный комплект зубов.

(получено 75$)
(Переход в Мастерская Скитера)

16

Парень охренел, от такого торга. Посмотрел на девушку, которая даже не догадывалась, как её разводят, хотя, и в самом деле, откуда ей? Дэнни подумалось, что если она и дальше будет сорить деньгами, то они скоро кончатся. Поэтому, парень решил взять ситуацию в свои руки, отнимать деньги у мертвяка было глупо, но нужно было сделать что-то, чтобы сократить будущие потери, поэтому, когда мертвяк пошёл куда-то, парень, выпрямился, взгляд его обрёл ясность, и стало понятно, что он далеко не так на самом деле пьян, как пытается это показать. Он придержал девушек, дождался, пока гуль отойдёт подальше, зашипел на Гражданку:
- Слушай... дорогая, я знаю, что у тебя есть мозги, но почему ты ими не пользуешься? Из того, что ты ему дала, на оплату ночлега пойдёт хорошо если половина. А остальное, ему в карман. Если ты так уж сильно намерена заниматься благотворительностью, лучше отдай деньги нам. – Дэнни протянул к девушке руку, но тут же её одёрнул, - хотя нет, лучше Люку, у него твой кошель будет в большей сохранности. И вот ещё что, если наняла нас, то учись нам доверять... - он подумал, и махнул рукой, - ладно, к себе я доверия не требую, но доверяй хотя бы моему брату. И... – Дэнни посуровел, - не называй нас своими рабами, пожалуйста. И слугами тоже. Мы, наёмные работники. И точка. А теперь пошли.
Лицо Дэниэла расплылось в улыбке, взгляд остекнел, и он, развернулся к уходящему мертвяку, окликнул:
- Эй, Ик! Прйятель! Пджди! Пыпрдржи браминов, мыж не эти... беглецы? Бегуны? О, точно! Мы ж не бегуны какие!

(Переход в Мастерская Скитера)
+75 exp.

17

- Слушай... дорогая, я знаю, что у тебя есть мозги, но почему ты ими не пользуешься? Из того, что ты ему дала, на оплату ночлега пойдёт хорошо если половина
- Прошу прощения… - начала была Ванесса, но продолжить не успела, Дэнни ее перебил, талдыча какая она доверчивая.
-… не называй нас своими рабами, пожалуйста. И слугами тоже. Мы, наёмные работники. И точка. А теперь пошли
- Извини Дэнни, но это правда. Наемных работников нет. Существуют только граждане и слуги, третьего не дано. А вы – не граждане, значит, вы – слуги. Вроде мы договорились, вы служите мне, а я помогаю вашим родителям. Все честно. А деньги я не отдам. По крайне мере сейчас. А утром – посмотрим. И вообще… я спать хочу… а ты тут раскричался… Уже почти час ночи, а я никогда позднее двадцати двух не ложилась.
Ванесса дернула плечом, хотела было добавить, что в Городе-Убежище она всегда ложилась по расписанию, после отбоя, но решила промолчать. Не граждане всегда не понимали прелесть жизни, когда твой день распределен по часам и не нужно забивать голову, а чем бы заняться в следующий час? Разумеется, большинство граждан выполняли только административную работу, поэтому если бы не общее расписание, они давно бы умерли от скуки.

(Переход в Мастерская Скитера)
+50 exp.

18

Ну, конечно, Дэнни опять взялся за свое, шут гороховый! Не так уж он пьян, как хочет казаться. Ну, по крайней мере, можно было не опасаться, что брат спьяну выкинет что-нибудь совсем дурное. Хотя и расслабляться слишком не стоило - кроме хмеля в рыжей голове Дэнни Мура бродили упрямство и вредность. А уж они-то его не оставляли никогда. Люси молча следила за диалогом брата и Ванессы, но всё же не выдержала, услышав, как Ванесса делит всех на Граждан и Слуг.
- Надо же! - произнесла она с сарказмом в голосе, - Я родился не Гражданином и двадцать четыре года не знал, что я чей-то слуга! Спасибо, Ванесса - если бы не ты, я так и не узнал бы, что у меня есть добрые хозяева! Ты наняла нас тебя охранять в дороге. На один раз. Больше мы ни на что не подписывались. Запомни это. Может быть, мы и родились по вашим понятиям на помойке, но - свободными. И это не обсуждается.
Договорив, Люси вскинула на спину рюкзак и отправилась вслед за мертвяком. Конечно, цену он содрал грабительскую, но выбора особо не было. Не ночевать же теперь на улице из принципа, даже если такая "плата за слуг" выглядит унизительно. Кого тут стыдиться - мертвякам-то, по большому счету, всё равно, кто кому кем приходится. А свободу у них всё равно никому не отнять.

(переход в Мастерскую Скитера)

+50 exp.

19

(Пришел из Дорога из Города-Убежища в Гекко)

Приближаться к странному городу сразу Карл не решился. Обойдя Гекко с запада, он зашел в город со стороны свалки, и почти сразу наткнулся на странную процессию - шесть гулей тащили на себе сверток из старого ковра. Остановившись, Стрелок присел за старым автомобилем, решив понаблюдать за ними. Под командой мертвяка в кожаной броне сверток был спущен в люк, следом залезла половина отряда гулей. Остальные, посмеиваясь, двинулись обратно в город. Напрягая слух, Карл сумел уловить из их разговора несколько слов - "гладкокожие", "Подземелье", "Брэйн", "рыжий", "эксперименты". Потом гули ушли слишком далеко. Подождав минуту, Карл двинулся вслед за ними, но, когда он проходил мимо старой, но еще крепкой постройки, изнутри послышались выстрелы, а потом - просто-таки нечеловеческий крик боли. Полностью на автомате выхватив пистолет, Карл ударил плечом дверь и ввалился внутрь.

(Уходит в Мастерскую Скитера)

+50 exp

20

(переход с Пригород ГУ)

Караван двигался быстро и старик Вольт даже не успел задремать, прежде чем достиг своей цели. Не питая никаких тёплых чувств к хаму, который ещё в Городе Убежище так пренебрежительно отозвался о его возрасте, Феликс быстро слез со своего места и, холодно распрощавшись с караваном, двинулся в сторону ближайшего бара. Там он рассчитывал найти какую-нибудь информацию о Маркусе, который обещался быть тут, хотя время не назвал даже приблизительно. Надежда на то, что он ещё тут хоть и была почти призрачной, но всё же имела место быть.
Улицы Гекко были довольно пустынными, однако время от времени Вольт за поворотом оказывались мертвяки, которые в большинстве своём шарахались от него, как чего-то жутко страшного и приговаривали что-то о "гладкокожих". Мертвяки не вызывали у Феликса ни омерзения, ни ненависти, а его страх к ним имел несколько иную природу. Иногда, когда он видел их, ему становилось страшно что и он может стать таким же старым. Он понимал что страх не обоснован и нормальные люди столько не живут, но это ничего не меняло.
Оказавшись глубже в городе, Феликс наконец нашел местный бар, который назывался Арфа. Протянув руку, он открыл дверь и вошел внутрь.

(переход в бар "Арфа")

+50 exp

21

(переход из бар "Арфа")

Следуя указаниям гуля, Феликс вышел на улицу, свернул направо и двинулся вперёд, изучая архитектуру города. На самом деле ему жутко хотелось посетить электростанцию, которая была единственной работоспособной АЭС в Пустошах, однако он знал, что туда кого попало не пускают, а даже если и пустят - всё равно он ничего в их приборах не поймёт.
Перекинув сумку с одного плеча на другое, Вольт двинулся в сторону грязного здания, которое судя по-всему и являлось мастерской. После времени, проведённого в баре, как-то резко стало светлее. Феликс подумал, что просто засиделся и забыл о том, как быстро иногда шло время на Пустоши, особенно если за спиной у тебя несколько разлагающихся трупов, а перед тобой бутылка пива, больше похожего на мочу брамина.

(переход на Мастерская скитера)

+25 exp

Отредактировано Феликс Вольт (2011-01-03 20:23:13)

22

(Начало игры)

Поднявшись на очередную скалу я увидел вдалеке какой-то город. Слава богу, как раз вовремя. Ноги стоптаны в кровь, не пил уже целый день. Если бы не геккон, то жрать тоже было бы нечего. Без правильной готовки это мясо такая гадость! И живот от него болит. Хорошо хоть поноса нет, иначе я бы давно сдох от обезвоживания.

По мере приближения к городу, Терренса начали одолевать сомнения. Через несколько километров сомнения переросли в уверенность. Он хорошо знал очертания этого города. Ошибки быть не могло.

Через два часа особо утомительной и огорчительной ходьбы Свитс пересек черту города. Черту города... Какую еще черту? Это же не Город Убежище, огороженный по периметру здоровенным бетонным забором с туррелями.
Короче говоря, он оказался на улицах Гекко.

- Гекко. Чертов Гекко. Я две недели таскался по пустоши, рискуя жизнью, подыхая от голода и жажды, сражаясь с ужасными монстрами... ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ В СРАНЫЙ ГЕККО?! - выкрикнул Свитс, махая руками.
- Если не нравится, то и вали отсюда нахрен! - выкрикнул ему в ответ какой-то гуль-фермер. Свитс решил, что аргумент мертвяка неопровержим и дальнейшие свои мысли лучше держать при себе.

И что мне теперь нахрен делать? Может действительно развернуться и уйти? В ране на руке словно что-то стрельнуло, а ноги мгновенно налились свинцом. Неееееееееееееееее. Надо бы пожрать и куда-нибудь упасть, где помягче. Нет, это тоже подождет, рука не только болит, но и как-то подозрительно чешется. Покажусь-ка я Ленни.
Терренс зашаркал в офис менеджера. Каждый шаг отдавался адской болью. Раньше такого не было.

(Переход в Офис менеджера станции)

+50 exp

23

(Переход из Офиса менеджера станции)

- Брлбуль буль брльбуль... - Терренсу надоело держать во рту воду и он наконец-то решил проглотить ее.
Насладившись вкусом, он вдруг запел высоким голосом, подражая женскому. Плохо подражая. Очень, очень-очень плохо.
   Raindrops on roses and whiskers on kittens*
Терренс медленно шел, слегка подтанцовывая своей же песне и осматриваясь вокруг. Немного севернее Офиса стоял жилой дом. Но Свитватеру был интересен не дом, а симпатичный столик, когда-то давно бывший огромной катушкой, стоящий у стены дома.
   Bright copper kettles and warm woolen mittens
Дотанцевав до столика, Свитс положил на него пипбой и флягу. Затем, покопавшись в рюкзаке, он извлек небольшое махровое полотенце, теперь уже серого цвета, расстелил его на столе и положил сверху Пипбой экраном вниз. Вообще-то экран Пипбоя царапоустойчив, но это был один маленьких пунктиков Свитса. "Не трогай экран!" К тому же, так винтики и прочие мелкие детали никуда не укатятся.
   Brown paper packages tied up with strings
Свитватер расчехлил нож и продолжил откручивать винтики. Сильно повезло, что их делали из нержавейки. Иначе только зубилом бы пришлось "открывать". Приложив определенное усилие, Терренс высвободил все пять штук из корпуса лаптопа и положил в кучку на полотенце. После этого он осторожно, но довольно уверенно поддел ножом крышку и попытался отковырнуть ее. С несильным скрипом крышка легко поддалась.
Внутри Пипбоя Свитс не увидел никакой электроники, что в прочем его не удивило.
   These are a few of my favorite things
Терренс плавно поднял компьютер повернулся так чтобы перед ним не было препятствий или стариков, закрыл глаза и что есть силы дунул внутрь компьютера. Одеяло пыли мигом поднялось в воздух, образовав отвратительное серое облако. Свитватер поставил Пип обратно на полотенце, после чего начал махать своей шляпой, чтобы разогнать пыль.
   Cream colored ponies and crisp apple streudels
Ну-с, приступим к осмотру. Небольшие следы гари рядом с батареей... Бардовые разводы на плате - лопнувшие конденсаторы. Судя по виду их меняли на новые. Чистая работа. Так вы его уже где-то чинили? Странно, все должно работать. Взгляд Терренса упал на "жесткий диск". К нему не была подключена шина, провода просто лежали рядом. Вы что, издеваетесь?! Он взял проводки и быстрыми уверенными движениями повтыкал их в гнезда. Красный-синий-желтый-белый, желтый-синий-белый красный - проговорил "про себя" старый компьютерный стишок. Тоже мне "ремонт". Теперь надо посмотреть, не валяются ли там без дела еще какие детали.
   Doorbells and sleigh bells and schnitzel with noodles
Так точно, батарея не законтачены. *Щелк!* Процессор вроде на месте. Все проводки где надо. Ничего не болтается.
- Ну, поехали! - Свитс вставил на место крышку, но не спешил ее прикручивать. Он щелкнул тумблером питания и нажал заветную кнопку включения.
   Wild geese that fly with the moon on their wings

Processor 450 kHz... ok
RAM 384 kbyte... ok
Disk C: ... 1865 kbyte
Loading from C: ...

Внезапно, вместо ожидаемого логотипа Пипбоя, экран показал непонятное месиво из букв, цифр, пикселей и непонятных символов. Свитватер спокойно выключил компьютер и отключил питание. Контроллер памяти полетел. Это часть процессора. С микроскопом и роборукой я бы перепаял этот блок... но ничего этого нет. Нужен другой процессор. Терренс несколько секунд подумал, постукивая по земле носком.
   These are a few of my favorite things
Допев строчку, Свитс резко повернулся к Феликсу
- Есть монетка?

*http://www.youtube.com/watch?v=G-reAa2ushQ

+50 exp
+50 exp (за отыгрыш характера)

Отредактировано Terrence Sweetwater (2011-02-01 17:53:31)

24

(Переход из Офиса менеджера электростанции)

Когда Теренс утащил его любимую игрушку, Феликс лишь беспомощно наблюдал. Конечно, что-то во ремонте он понимал, но ведь он же был стар, мало ли, что он там напутает и испортит... такое стоило доверять профессионалам. Свитс работал быстро и чисто, постоянно бурча что-то себе под нос, в основном механические термины из которых Вольт понимал только часть.
Внезапные размышления наполнили его голову. "А что, если там ничего нет? Ради чего всё это? Вот возьму и вышибу себе мозги как-нибудь, а остальные пусть делают, что хотят... достала меня эта жизнь...", - последнее время ему всё труднее было вставать по-утрам, от этой мысли что-то неприятно кололо под рёбрами. Конечно, он не хотел всё заканчивать так, но чёрт, только так всё и заканчивалось на Пустоши, быстро и бессмысленно.
Нависший над ним негатив разогнал Свитс, глупым вопросом о монетке.
- Конечно блин, бери, накой чёрт мне вообще это барахло? - пробурчал старик, бросая Теренсу денежку.

- 1 золотой

+50 exp

25

(начало игры)

-Ух ты… - Девчонка, кажется, впервые была в этом городе. Ей не хватало слов. Она вдохнула этот прожженный воздух, кажется, почувствовав наконец настоящий запах свободы. Гекко живо заинтересовал ее пытливое сознание, она любопытно огляделась, вытаращив глаза. Единственная живая на улице, она аж подпрыгнула и чуть не взвизгнула от восторга, сколько всего тут было: ей просто не терпелось осмотреть все, что только можно, потрогать, изучить, попробовать на вкус. Впрочем, не все сразу. Было слишком жарко. Девчонка сняла рюкзак, кинула его на землю. Стащила с себя куртку и принялась привязывать оную покрепче к рюкзаку.
-Стоп.
Девица обыскала собственную куртку, нашла то, что искала – зажигалку. Изучила внимательно сей предмет, тряхнула, проверяя содержимое, и припрятала в карман брюк. Закончив со сборами, закинула рюкзак обратно на плечи, щелкнула застежкой на бедрах. Вир подпрыгнула, затянула нижнее крепление рюкзака потуже на животе, чтобы сам рюкзак не болтался на девчонке, которой, для полной картины, не хватало только настоящего шила в пятой точке. Она потрогала одну из лямок рюкзака, потянула за вторую. Результатом осталась довольна. Она вздохнула, закатала рукава, обнажая изуродованные руки. Посмотрела на грязные бинты, серые от пыли и пота, окровавленные, ибо девчонка снова расковыряла свои травмы, когда изучала их в последний раз, а после – забинтовала. Вздохнула, тронув рану и почувствовав ноющую боль. Кажется, пора завязывать с расковыриванием руки. После посмотрела на красноту от ожога
-Вот мерзость, - заключила, зажмурившись. Впрочем, вокруг были мертвяки, а те выглядят похуже, надо сказать, да к тому же воняют, а потому и не стоит их особенно стесняться. С этим умозаключением, Бек потопала к ближайшему дому и стала его пристально изучать. Ее всегда привлекали те, кто был ДО войны, а потому и весь их быт был окружен для девчонки ореолом непонятности и романтики. Она осторожно подобралась к окну, тонкими пальцами взялась за подоконник, села около окошка на корточки, осмотрелась, подтянулась и заглянула в окно. Увидеть ничего особенного она не успела, потому что изначально как-то перепутала последовательность действий при подходе к дому, а потому, увы, оказалась замечена слегка нервными хозяевами.
-А НУ ПОШЛА ОТСЮДА!!! – голос был надломленный, как будто старушечьей. Но зачем же так орать? Из-за двери, которая была совсем рядом с окном, высунулось изуродованное существо с двустволкой, которая уже была направлена на девчонку. Бекки две секунды смотрела единственным здоровым взглядом на двустволку и гуля, ее держащего, запоминая все черты, готовясь потом это приукрасить, обсмеять.. Но сейчас, кажется, было самое неподходящее время для промедления.
-ВАААА!!! – Вир завопила, как вопят только девочки, хотя она всегда, сколько себя помнила, стремилась уничтожить все женское в своей натуре. По крайней мере, эту черту. Бекки, не дожидаясь второго, менее культурного, приглашения покинуть территорию, вскочила и побежала вглубь города подальше от проклятущего дома с психами-хозяевами. Девчонка бежала довольно быстро и, волею судьбы, оказалась рядом с другими живыми людьми в этом городишке. Надо сказать, видеть их она не видела. Просто не смотрела по сторонам, не привыкла любоваться красотами при быстром беге. Зато прямо напротив столика, у которого люди занимались устройством, споткнулась и полетела носом в самую пыль. Пыль встретила Вир с распростертыми объятьями, а девочка в полете успела подумать, что теперь будет знать, какая на ощупь пыль Гекко. Она проехалась носом по земле, прежде чем окончательно остановится и распластаться на дороге. Тело вроде больше не шевелилось, только жалобно охнуло-ухнуло, когда наконец осознало, что с ним произошло, и когда до мозга наконец дошли сигналы от периферической нервной системы, что, черт подери, на самом деле больно.

+100 exp

26

- Конечно блин, бери, накой чёрт мне вообще это барахло? - пробурчал старик, бросая Теренсу денежку.
Свитс попытался поймать монетку, но она попала не в руки, а на грудь и начала скатываться по балахону. Свитс дернул рукой и со второй попытки все-таки схватил несчастный кругляш.
- Орел или Решка? - спросил он неожиданный вопрос.
- Орел.
Солнце уже давно прошло зенит, дул слабый ветерок, недалеко орали какие-то гули... Свитс приготовил монетку к броску. Вообще, он любил бросать монетки как можно выше. Но в Убежище не такие уж высокие потолки, а на улицах города это выглядело странно. Поэтому Терренс был рад каждой возможности подкинуть монетку для решения какого-нибудь вопроса. Впрочем, обещания, данные монете, он сдерживал не так уж часто.
*Бжинг!* - взвизгнула монетка и устремилась вверх, а вслед за ней устремился и взгляд Свитватера.
Он услышал, как сзади что-то прибежало и грохнулось на землю, но наблюдать за монеткой для Терренса было куда важнее, поэтому он не шелохнулся. Блестяшка уже прошла пик своего полета и быстро опускалась. Пролетев еще немного, она врезалась прямо в макушку распластавшейся на земле девушки, отскочила и покатилась по земле. Наконец, покружившись на одном месте, она упала. Свитс сложил левую кисть в форму "пистолета", и не сводя взгляда с монеты, "выстрелил" в Феликса, одновременно крикнув "Бинго!" Вообще-то, кисть не была похожа на "пистолет", так как указательный палец не был распрямлен, а остальные пальцы недостаточно согнулись. Но это не особо волновало Свита.
- Вам крайне повезло, мистер, это действительно орел.
Удовлетворив свою жажду по монетным броскам, он наконец удостоил своим вниманием существо, лежащее рядом.
- А "это" было здесь раньше?

+50 exp

27

В отличие от Свитса, Феликс внимательно следил за ней, с того самого момента, как она показалась с окраины города, даже раньше, ведь сначала он услышал неясный визг, а уже потом - обратил внимание на место со стороны которого он раздался.
Насколько он мог судить по-бежавшему силуэту, это была девушка, хотя на эту мысль его скорее натолкнул крик, на который мужчины, за редким исключением, и гули, способны не были. Странные очки, мешковатая одежда, большой рюкзак-горб, за спиной, вот и всё, что успел разглядеть Вольт прежде чем, как он предполагал, девушка, споткнулась о собственные ноги и полетела лицом в глязь.
Пронаблюдав за действиями Теренса, Феликс только недовольно буркнул:
- И на что в наше время дети тратят свою жизнь...
Однако его порадовал сам факт победы, не то, чтобы это было важно, просто в его возрасте было важно хоть иногда побеждать, чтобы не забыть, что это такое...
Скорее из вежливости, чем из желания помочь, он подошел к человеку лежавшему на земле и, протянув руку, спросил:
- Тебе помочь, чудо юдо ты эдакое? - затем он обратился к Свитсу, спрашивая - Так ты как? Можешь всё сделать или я зря на тебя время тратил? Ежели нужен другой процессор, так замени! Ты же из Города Убежища, у тебя должен быть Пип-Бой, они же у вас там чуть ли не на деревьях растут...

+50 exp

28

Для монетки просто не могло быть лучшего места приземления, чем голова девицы, даже судьба так думала. Вир, которой в пылу погони показалось, что ее догнали с винтовкой и пристрелили, получив еще и по башке железкой, что-то несвязно пискнула и закрыла голову руками и зажмурилась покрепче. Вдох, выдох, вдох, выдох. Она дышала. Она слышала голоса. Рай? Девица приоткрыла один глаз, стараясь вспомнить, что только что сказали голоса рядом с ней. Память, все же хорошая штука, довольно быстро восстановила картину произошедшего, а Бек повернула голову в сторону мужчин и из под собственной руки уставилась на них, так осторожно, будто недоверчиво. Не рай. Девица выдохнула, взметнув вокруг лица маленькое облачко пыли. В голове от падения, кажется, смешались все мозги, а потому ей нужно было несколько секунд, чтоб оценить свое физическое состояние.
Последним осталась довольна, поднимая собственное тело и рюкзак над землей на тоненьких ручках. Села прямо на земле, проворчав что-то вроде «Ауй», пока поднималась, уставилась на старика, разглядывая того с нескрываемым и огромным любопытством, свойственным только детям и ей-подобным.
-Нет, вы представляете, они там психи! – затараторила девчонка, голова которой пришла в состояние полной готовности и непрерывной работы. Она тряхнула головой – из лохматости на голове посыпался песок, а очки, бывшие некоторой заколкой, украшением, на самой макушке девицы, свалились с положенного места и, стукнув девочку по носу, повисли подобием шарфа на шее девчонки, - я всегда думала, что гули немного не того, ну как же, мертвые же, живут так долго, у кого хотите шарики с роликов уедут, но чтоб настолько, ууу…
-Я всего-то посмотреть хотела, что у них там. А она как увидела, как заорала! Там такая дама, страшнее ядерной войны. Вся рассыпается аж, - Вир захлебывалась от впечатлений, а для наглядности - скорчила рожу пострашнее, - а до сих пор в платьях ходит. Она рассыпается, ее платья рассыпаются, а она в них ходит.
Девчонка, все для той же наглядности и правдоподобности, вытаращила на старика оба глаза, хотя второй, который она сознательно прятала, все-таки был неприметен за косой и всклокоченной челкой, зато здоровый блестел задором, которому можно просто позавидовать. За время рассказа, громкого и сумбурного, девица постоянно махала ручками. И тут она замолчала, замерла…
-АПЧХИ! – выдала, и вдруг поняла, что ее руки – не спрятаны. Бледность личика, заметная даже сквозь слой грязи, внезапно залилась краской, а Вир стала в панике разматывать рукава, надеясь, что никто ничего не заметил. Реагировать на комментарии молодого человека и предложение старика она, кажется, пока что не была способна от переизбытка впечатлений, хотя постепенно это существо все же начало приходить в себя, а лицо начинало плавно вытягиваться в изумлении и немом вопросе "А вы-то кто?"

+75 exp

29

Комментарий Вольта сильно обидел Терренса; он отвернулся к разобранному Пипбою, достал свой и начал его раскручивать, злобно шипя под нос.
- Растут на деревьях, как же. Где ты будешь делать детали к нему? Это не какие-нибудь гребаные пулялки, тут нужны высокотехнологичные цеха, тотальная стерильность, куча специалистов. Каждые полгода 1-2 ломаются безвозвратно. Безвозвратно! - Свитватер закончил разборку своего пипбоя и начал снимать радиаторы, закрывающие процессоры. - Но это полбеды, ведь и "обычные" поломки чинить не так просто. Вот вы думаете у нас по приколу такой строгий тест на гражданство? Вот я говорю "Перепаять блок", а ведь это десять лет опыта работы, двадцать лет изучения математики, программирования, электротехники. Но конечно же, это Город Убежища и им все досталось просто так. - К моменту, как Свитватер закончил причитать, он уже закончил менять местами "камни" и хотел повторно запустить компьютер старика, но неожиданно АПЧХИ! - раздалось сзади. Терренс повернулся на звук, на всякий случай немного отпрыгнув в сторону. В этот раз, он все-же разглядел существо, на которое не обратил внимание в первый раз. Странно, но это была девушка, а вовсе не гуль, как Свитс подумал вначале. Он вообще не думал в тот момент, если быть точным.
Какой милый шрамик на лице. И веснушки. Это так в моем вкусе! Была бы она еще и рыжей... да нет, это было бы просто пошло.
Свитватер широко улыбнулся и "басом" нарочито растянуто произнес:
- Привет.

+50 exp

30

Странная девушка не торопилась принимать помощь, а потому Вольт убрал руку. Со своей стороны Свитс стоял и что-то треща без умолку, работал уже не с одной, а с двумя машинками. Девушка тоже начала быстро-быстро тараторить какой-то вздор и в итоге Феликс оказался между двух огней, которые стояли и трещали-трещали-трещали...
Не в силах слушать эти глупости, он отошел в сторону от упавшей и подошел ближе к Теренсу, чтобы следить за его работой. Тот что-то вставлял в его Пип-Бой, затем, когда закончил, снова закрыл его крышку, тогда Вольт жадно вырвал у него из рук свою машинку и в предвкушении включил.
Казалось Свитс даже не заметил того, что случилось, так как был занят чем-то другим, созерцал что-то за спиной Феликса, и это было ему даже на руку.
Вольт знал, как работают Пип-Бои, две модели он как-то купил на рынке в НКР, но правда работали они плохо и были совершенно пусты, а потому Феликс продал их одному коллекционеру, однако в работе разобраться успел. Запущенный Пип-Бой пикнул и включился, на экране появилась большая цифра 13, а затем меню выбора. Из вариантов были "Карта", "Заметки" и "Крестики-Нолики"...
Открыв карту Феликс только присвистнул, там была карта местности, при чём довольно детальная, хотя и устаревшая... Однако на ней было несколько отметок, в самом низу, там, где сейчас была столица НКР, в скалистом ущелье на востоке было место обозначенное как "Убежище 13". Именно этого и ждал Вольт. От радости он даже подпрыгнул, совершенно забывая о своём возрасте и месте, где он находится.

+50 exp


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Улицы Гекко