сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Мастерская Скитера


Мастерская Скитера

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Мастерская Скитера

http://s006.radikal.ru/i213/1009/ab/ab7aef7b5c73.jpg

Мастерская  Скитера находится рядом с городской свалкой, справа от торговой лавки Перси Крампа. Скитер – обычный мертвяк в грязной засаленной одежде. Работает местным техником. Нужно починить утюг, собрать радио или прикрепить оптический прицел к винтовке – добро пожаловать к Скитеру.

2

(Переход с улиц Гекко)

Настроение у Майкла потихоньку улучшалось. Лишняя деньга карман не тянула. С этих семидесяти пяти баксов он уплатит долг Скиту (проспорил пять долларов, е поверив, что мертвяк сожрет разом трех крыс) и устроит ночлежку гладкомордым. А потом сгоняет к Вузу (если тот, конечно, очухался после прикола с гранатой) и купит у него бутылку чего-нибудь ядреного и недорогого, чтобы заправить свои баки.
- Ждите здесь.
Мертвяк открыл дверь, и над его головой звякнул колокольчик. Он был уже помятым и видавшим виды (как собственно и все в Гекко; хотя этот колокольчик мог дать фору в потрепанности всему городу), и от этого некогда мелодичный звук оборачивался чем-то ужасным и терзающим душу, точно под этот набат все черти ада должны выйти на землю, жабы пожрать души смертных.
- Ски-и-и-и-ит, старина! Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись! Ты же помнишь меня, помнишь? Мы постоянно бились об заклад, ты, ходячая развалина! Я не забыл, все это время таскал под сердцем – лови! – Майк бросил мертвяку пятидолларовую монетку, едва сойдя с порога. Он приветственно расставил руки, точно желая обнять мертвяка, но тут же их опустил:
- Знаю, знаю, ты не любишь болтовни, поэтому давай сразу к делу, - Майки обернулся, приглядывая, не вошли ли в мастерскую те ребята из Волт-Сити. Никого не было, но МакМанус все равно перешел на шепот:
- Не хочешь обуть пару гладкомордых? Я же знаю, ты не дурак в этом деле. Их трое, да еще я… пятнадцать баксов с одного не опаленного радиацией носа. Ты как, в деле? – Майк вопрошающе взглянул на Скитера, и, поразмыслив, добавил:
- А если не хочешь, я еще к кому-нибудь пойду.

(потерял 5$)

Отредактировано Майки (2010-09-13 20:23:46)

3

Событие.....

- Ски-и-и-и-ит, старина! Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись! Ты же помнишь меня, помнишь? Мы постоянно бились об заклад, ты, ходячая развалина! Я не забыл, все это время таскал под сердцем – лови!
- Привет привет..... -сказал Скит, тряпкой вытирая монету.
Хозяин ожидал что в мастерскую зайдет кто нибудь еще, редко кто заходил сюда один. Обычно сюда заходили по два-три мертвяка, кому-то что нибудь починить или же в долг попросить. К последнему Скит относился крайне отрицательно. У самого деньги куры не клюют, так еще и давать кому-то в долг?! Еще хрен знает, может должник завтра копыта откинет, и с кого деньги тогда просить?
- У меня мало времени Майки, ты ведь сюда не языком чесать пришел? -спросил мертвяк, вглядываясь в глаза "клиента".
- Не хочешь обуть пару гладкомордых? Я же знаю, ты не дурак в этом деле. Их трое, да еще я… пятнадцать баксов с одного не опаленного радиацией носа. Ты как, в деле?
- Кхм....Я вообще с этим делом завязать пытаюсь...... -сказал Скитер, задумчиво смотря на грязноватый потолок мастерской.
Хозяин мастерской начал рыться в утюгах как будто ища что-то, скорее всего показывает что не хочет иметь дело с Майки.
- А если не хочешь, я еще к кому-нибудь пойду
- Ты это! Стой! Подойди сюда... -сказал Скит, поманив гуля пальцем. - Ладно, дай мне полный "картбланш"...

4

(Переход с улиц Гекко)

Дэнни надоело ждать, он послушно шёл за этим мертвяком, вызывающим у парня всё большее раздражение. Причину Дэнни понять не мог. Просто чувствовал, что творится какая-то хрень, а какая... да чёрт её знает. В любом случае, перешёптывания за закрытой дверью парню надоели быстро, и он, покопавшись в рюкзаке, вынул динамитную шашку, точнее всего одну палочку, и сунув в рот, наподобие сигары, в буквальном смысле ввалился в помещение, с криком:
- Здрова муужжкии!!! Это, приИК! Курить не найтётса? Ато это, - прень похлопал себя по карманам, - зажигалку де-то псеял. – И, - громким шёпотом, с невероятно хитрой (и в дупель пьяной) мордой предложил, - Давайте быро дивчёнок спать уложим, и зажжом нипадецки, а? У меня напалм де-то был. Сгоняим за бухлом, тока конкретно, шоб два раза потом за догоняловом не бегать. Ну так чё, прикурить есть? – переспросил Дэнни, на нетвёрдых ногах приближаясь к мертвякам.

+50 exp

5

(Переход с улиц Гекко)

Привел их к какому-то сараю, стоящему посреди свалки. Внешне здание выглядело удручающе, впрочем, как и все остальное в городе мертвяков. Дыры в стене были заделаны фанерой, окна заколочены, краска облезла.
- Ждите здесь, - сухо извлек мертвяк и, открыв дверь, скрылся в помещении. За закрытой дверью слышались голоса. Ванесса надеялась, что ночевать в этом доме им не придется. Уж очень он выглядел грязным и облезшим. Девушка начала подозревать, что за ночлег она переплатила.
Первым не выдержал Дэнни. Брату Люка надоело ждать у входа и он, вынув динамитную шашку и засунув ее в рот, нагло вломился в мастерскую. Ванесса осторожно заглянула следом за ним. Как она и ожидала, внутри царил бардак. Везде валялись инструменты, банки с краской, масляные тряпки, куски проволок. От света лампочки на потолочных балках плясали тени. В углах собралась паутина, изысканная, как дамская вуаль, тихонько покачивалась при легких движениях воздуха.
- Ну так чё, прикурить есть? – заявил Дэнни, шатающейся походкой приближаясь к двум мертвякам.
- Прошу прощения, - сказала Ванесса, подходя сзади и легким движением беря Дэнни за локоть, - он не в себе. У него синдром временного помутнения разума. Думаю это из-за спиртного. Мы по поводу ночлега…

+50 exp

6

(переход с улиц Гекко)
Место, куда привел их Майки, больше напоминало не жилой дом, а какой-то склад или мастерскую. Ну да и ладно, главное, что здесь есть стены и крыша. Хотя за такие деньги можно было бы рассчитывать на ванну с теплой водой и приличную постель. Но деньги уже уплачены, причем не их с братом деньги, так что у Люси не было ни малейшего желания устраивать скандал. Больше всего хотелось упасть где-нибудь и не вставать до утра. Давно уже она так не уставала. Утомлял не только долгий переход, но и спутники, не дающие расслабиться ни на секунду. Дэнни, не отличавшийся спокойным характером и в другое время, теперь вообще, кажется, сорвался с резьбы. То ли свобода так на него подействовала, то ли присутствие Ванессы. Вот и сейчас, не дожидаясь, пока Майки выйдет и позовет их, это стихийное бедствие, стоило ей на секунду отвернуться, скрылось за дверью с динамитной шашкой в зубах на манер сигары. Следом робко прокралась Ванесса. Оставаться снаружи было глупо, и Люси тоже вошла в подозрительный сарай.
Внутри действительно была мастерская. Пыльная, с паутиной по углам, но здесь явно работали. Не будь Люси такой усталой, непременно осмотрелась бы получше. В детстве отцовский ящик с инструментами привлекал ее больше, чем куклы. А с возрастом интерес ко всяким железякам только усилился. Но это можно оставить и на утро. Сил не было уже даже на то, чтоб съездить Дэнни по затылку. Скользнув почти равнодушным взглядом по скульптурной группе "клоун-террорист с лечащим врачом", она обратилась к незнакомому гулю, очевидно, хозяину:
- Добрый вечер. Где здесь можно упасть?

+75 exp

7

Видимо Майк совсем не шутил, когда говорил об обаянии. Когда вся гоп-компания из Города-Убежища, ослушавшись гуля, ввалилась внутрь, мертвяк изобразил самую миловидную улыбку, на которую только была способна его загрубевшая кожа, а покрытые пеленой глаза были столько милы, что могли растопить сердце самого черствого некрофила.
- Ты же сможешь найти моим друзьям место, где можно переночевать? – Майк одними пальцами отсчитал сорок пять баксов и, крепко зажав в кулаке, вложил их в руку Скитера.
- Нам очень не хочется проводить эту ночь под открытым небом, ты же понимаешь, - Майк еле-еле сумел подмигнуть механику. Черт возьми, его веки не закрывались очень много лет!
Наконец Майкл обернулся к гладкокожим.
- Ну-с, сейчас Скитер, - он указал на хозяина мастерской, - подберет нас ночлежку. Постарайтесь не обращать внимания, если вдруг появятся крысы или еще что-то мелкое. Если их не пинать и не пытаться раздавить – то они вполне себе безобидны.
Конечно, он сам слабо верил в свои слова, но напустил в свою речь столько уверенности, будто он был самым титулованным и дипломированным специалистом в области изучения существ из Пустоши, которые не попытаются оттяпать вашу ногу при первой же возможности.

8

События...

После того как вся клиентура зашла в мастерскую, Скитер, сжимая в руках сорок пять баксов, сказал:
-Проходите гости дорогие! -сказал хозяин мастерской, пытаясь изобразить улыбку на своём уродском лице.
После этих слов, гуль провел всех к железной двери. На двери висела табличка а на ней нарисован миленький черненький черепок, но это не смущало хозяина "гостиницы". Открыв дверь, вместо ожидаемых летучих мышей, оттуда вылетели жжужащие мухи. Они улетели прочь, будто много лет ждали момента выбраться из комнаты. Комнатой это трудно было назвать, маленькая кладовочка, где поместятся максимум два человека. Включив свет, можно было увидеть на полу разбегающихся жуков и чёрных пауков. Скит давно не нарушал их покой, около двух месяцев.
-Это......распологайтесь! К сожалению сюда поместятся только два человека.....Вам постелить газетку или у вас есть своя? -сказал хозяин, отводя глаза от клиентов. -У меня не было выбора.....в другой комнате я еще не убрал дохлого брамина и его гавно -шепнул Скитер на ухо своему другу.
Скитер ожидал пока клиенты определятся кто будет спать в кладовке. После этого ему лишь оставалось уложить еще одного, для Майки у него была припасено особенное местечко.

9

Эти мертвяки всё сильнее раздражали Дэнни. Похоже было на то, что компанию попросту принимали за идиотов, нисколько это не маскируя. И что хуже, они игнорировали его, Дэнни. И это его бесило всё больше и больше. Парень твёрдо решил для себя сделать всё, для того, чтобы этот Майки, и его друг прокляли тот момент, когда взяли деньги. Чтобы они отработали, не важно как, каждую монетку. И раз динамитная шашка не произвела должного эффекта, нужно придумать что-то посерьёзнее. Взгляд Дэнни скользнул по инструментам, выискивая что-нибудь, чем можно было бы поджечь фитиль, и уже приметил весьма симпатичную паяльную лампу, как вдруг…
- Прошу прощения, он не в себе. У него синдром временного помутнения разума. Думаю это из-за спиртного. Мы по поводу ночлега… - сказала Ванесса, беря его под локоть. «Чёрт, только этого мне сейчас не хватало» - подумал парень, «Надо было входить с гранатой, ни эти, ни она динамитных шашек не боятся… а зря. Но надо как-то избавиться от этой дуры, причём, по возможности быстро и с гарантией» - промелькнуло в мозгу, и тут же, как по заказу созрел план.
- О, детка, - пробасил Дэнни, вытаскивая «сигару» изо рта, обнял этой же рукой девушку за шею, - я знал, что тебе понравится, - продолжил он, и притянув её к себе, пока Ванесса не успела опомниться, запечатал рот поцелуем. На всякий случай, он свёл колени, дабы защитить пах, если Гражданка проявит агрессию.

+50 exp

10

- О, детка, - обернувшись, произнес Дэнни, - я знал, что тебе понравится
Ванесса слишком устала и была в полусонном состоянии, чтобы раскусить уловку паренька. Не успела она и глазом моргнуть, как этот «засранец» обнял ее за шею и, слегка наклонив, вцепился в ее губы.
- ММмммм, - промычала Ванесса, руками и локтями упираясь в грудь Дэнни и пытаясь всеми возможными и невозможными способами вырваться из его объятий…
- Что? Что, ты себе позволяешь! – закричала она, вырвавшись на свободу после третий попытки, - знай свое место...
Договорить она не успела…
- Это......распологайтесь! К сожалению сюда поместятся только два человека.....Вам постелить газетку или у вас есть своя? – нагло заявил хозяин мастерской, открыв дверь какой-то кладовки из которой вылетели жужжащие мухи. По деревянному полу бегали жуки, тараканы и прочие малоприятные насекомые.
В мастерской раздался грохот, будто кто-то уронил на пол мешок с картошкой. А на том месте, на котором только что стояла Ванесса, был пустой воздух. Гражданка Города-Убежища лежала на полу, потеряв сознание после увиденного. Кладовка произвела на девушку очень СИЛЬНОЕ впечатление.

офф: Ванесса не очнется, так надо для квеста
+50 exp

11

Эх, рано же она расслабилась! Похоже, Дэнни, как и в детстве, ни на секунду нельзя оставить без присмотра. А ведь казалось, что утром он искренне раскаивался! Может, эта Гражданка правда так нравится братцу, что он ведет себя так по-идиотски? Прямо как семилетний мальчишка, который дергает за косичку девочку, чтоб привлечь внимание! Но то, что он сейчас сделал - это уже слишком! Люси только было собралась немного повыбивать из вконец обнаглевшего братца дурь, как одновременно произошло два события - хозяин мастерской открыл подозрительную дверь в обиталище всякой дряни, а слабонервная Ванесса, только что отбившаяся от Дэнни, опять грохнулась в обморок. Очень некстати.
Решив отложить воспитательный подзатыльник до протрезвления брата, Люси занялась Ванессой. Похоже, в этот раз обморок оказался особенно глубоким. Обычные меры вроде похлопывания по щекам и брызганья в лицо водой из канистры ничего не дали. Однако, на сердечный приступ это тоже не было похоже - Люси не раз видела, как это происходит у их соседки тети Пэтти. У Ванессы губы не посинели, значит, с сердцем всё в порядке. Как бы там ни было, не дело оставлять ее валяться на грязном полу. Люси без особых усилий подняла на руки легонькую Ванессу и обратилась к мертвяку, любезно предложившему им сомнительную кладовку:
-Ну всё, вы пошутили, мы посмеялись - и хватит. Если у вас нет ничего лучше, возвращайте наши деньги - мы там на улице с тем же комфортом заночуем. По 25 баксов с каждого за такую дыру? Да вы охренели, любезный! - и продолжила, повернувшись к Дэнни, - Возьми наши деньги, у меня руки заняты.
Конечно, устала она зверски, но не до такой степени, чтоб наплевать на всё.

+75 exp

12

- Эй, эй, эй, знаешь что? – Майк сделал выразительный взгляд, на который только был способен, - решай все вопросы с ним, - указал мертвяк на Скитера.
- Вообще, если хочешь, то можешь попробовать отобрать у него свои бабки и валить на улицу, ночевать под открытым небом с этим слабеньким телом из Города-Убежища. Эй, Скит, расскажи им о диких гулях. Ну, те которые ходят по ночам по улицам и жрут все, что попадается на глаза. Не все же такие интеллигентные, как мы! – Майки приобнял мертвяка-механика за плечо, улыбнулся (хотя это было больше похоже на оскал), демонстративно развернулся и принялся рассматривать наваленные в кучи мелкие приборы, различной степени целости. Он копался в старых радиоприемниках, разломанных выгоревших платах, проводках, дышащих на ладан моторчиках, приглядываясь к ним, точно он что-то в этом понимал.
- Эй, слушай, у тебя найдется что-нибудь, что можно запихнуть в реактор и все станет хорошо, а? А то я хочу разобраться с этим побыстрее, но ничего в этом не понимаю…

13

События...

Впереди была долгая ночь, даже жуки в тот момент никого не смогли утешить. Все должны были оказаться на своих местах, пока не спала улыбка с лица Майки и Скитера. Гулям улыбаться сложно и неприятно! Возьмите где-то маленькую резинку и начните растягивать, рано или поздно она лопнет.....
Хозяин мастерской был очень истощен, поддержание дружеской атмосферы требовало очень много сил.
- Ну всё, вы пошутили, мы посмеялись - и хватит. Если у вас нет ничего лучше, возвращайте наши деньги - мы там на улице с тем же комфортом заночуем. По 25 баксов с каждого за такую дыру? Да вы охренели, любезный! -недовольно сказала клиентка.
- Послушайте милая барышня....Хотите переночевать на улице?! Пожалуйста! - Хозяин бросил быстрый взгляд в сторону Дэнни.
Скитер не сразу понял, что происходит, когда внезапно раздался грохот у него за спиной. Первой мыслью было – что-либо из инструментов грохнулось, но четкость звука говорило ему, что это далеко не инструменты. Неужто Майки привёл чувствительных неженок? Но когда упавшему "мешку с картошкой" начали помогать, хозяин побежал к месту происшествия. Перед глазами Скитера предстала драматичная картина. Девушка пытается разбудить свою подругу различными способам. Пощечины, вода, крик на ухо, то есть все меры принимались.
Подсчитав сумму денег, Скитер вернулся за стол, искоса глянув на уснувшую подругу. Гуль окончательно растерялся, глядя на пьяного пацана. Слишком долго он пытался затолкать в самую глубину души то что он с этим завязал. Слишком долго отказывался признаться себе, что теперь весь смысл его жизни был в разводе гладкомордых.
- Эй, слушай, у тебя найдется что-нибудь, что можно запихнуть в реактор и все станет хорошо, а? А то я хочу разобраться с этим побыстрее, но ничего в этом не понимаю… -спросил Майки.
- Запихнуть? Хммм........сейчас что нибудь придумаю, а вы давайте уже идите к себе! И подругу свою заберите, хотя положите её вон туда! -сказал Скитер, указав на угол мастерской где лежали колёса представляя собой некий "диван".

14

План сработал не совсем так, как хотелось, но, в принципе, тоже неплохо. Ошалело глядя на упавшую в обморок Ванессу, Дэнни пробормотал себе под нос:
- Охренеть, не, я знал, что крут, но чтоб настолько... – помотав головой, он заметил, где, предлагали им заночевать, сложил одно с другим, и скис, поняв, что основной причиной обморока, было всё же не его умение целоваться, а вид грязной и тесной кладовки. Сестра тут же попыталась привести Гражданку в чувство, но не слишком в этом преуспела, а потому, просто подняла, забросила себе на плечо, и затребовала у гулей деньги назад. Тот что привёл их в эту дыру, попытался припугнуть ночной темнотой, дикими гулями-каннибалами, и ещё всякой разной мерзостью, а хозяин этой дыры предпочёл вообще проигнорировать Люси... А потому, Дэнни решил внести и свою лепту. Он просто, привычным жестом снял с пояса две гранаты, пропустил большие пальцы в кольца, и заявил:
- Мужики, ик! Я типа тож люблю поржать, но это. Ик! – разыгрывать крайнюю стадию опьянения, когда море по колено, а страх и совесть забыты за ненужностью парню было не в первой. – Если мы, ик, заночуем на улице, то то, шо с нами там будет, это будет уже, ик! Нашими прблемами. Я ваще, если б не вот эта дурёха, из Граждан,- парень погладил Ванессу гранатой по бедру, - шоб их всех, ик, диарея на неделю прохватила, я б, ик, суды не сунулся. Патаму это. Либо, вы отдаёте деньги, да мы сваливыаем, либо, вы деньги, ик, не отдаёте, и я тут нахер всё взрываю, мне пох... ик, я могу. И это, бабла не буит ни у вас, ни у нас, зато у ик, этих ваших диких буит шикарный ужин. Либо вы вертаете сорок пять, типа по десятке с носа, и мы тут тихо-мирно, как, ик! Нрмальные люди сидим, и даж делимся жратвой. Выпивка с того, кто угощаит. Я даж могу у тя это... – парень обратился к Скитеру, - тараканов потравить, ик! Забисплатно. Гексоген их живо возьмёт, так шо, ик, твоя халабуда ещё сто лет без них простоит, ик! Если не взрвётца.

+100 exp

15

Эти чертовы мертвяки, кажется, издевались над ними! Всё, что им говорилось, то ли пролетало мимо их отвратных полуразложившихся ушей, то ли тупо игнорировалось. Люси почувствовала, как где-то внутри нарастает и рвется наружу ярость. Ей уже совсем не хотелось останавливать Дэнни - пусть здесь всё горит синим пламенем, а она только постоит рядом и погреется. Неужели все жители этой дыры на карте Пустоши такие, как эти двое?
Поправив лежащую на левом плече, как мешок с кукурузой, Ванессу, Люси правой свободной рукой вытащила из кобуры кольт и выстрелила в потолок - может, хоть это привлечет внимание хозяина? Сверху посыпалась какая-то труха и мелкие осколки шифера. Ну и плевать - вряд ли хозяину грозит протечка крыши там, где дожди так редки.
- Эй, вы, слушайте! Может, вы и забыли, как были людьми, но не врите, что не боитесь смерти! У моего брата полный рюкзак таких игрушек. И он умеет с ними обращаться. И любит. Я, если что, сейчас не смогу его остановить. А может, и не захочу. Так что кончайте прикидываться глухими. Мы к вам сюда не развлекаться пришли. Если не разберемся с реактором, следом за нами придут люди с ружьями. Когда я входил в ваш городищко, я хотел спасти его от такой судьбы. Но если здесь все такие, как вы - то пусть он провалится в ад вместе с Волт-Сити! Если вы не хотите слушать нас - придется заставить.
Закончив эту речь ( о, еще одну такую долгую для нее речь за эти последние сумасшедшие два дня!), Люси направила свой кольт на Майки, который стоял ближе к ней. Достать второй мешала висящая на плече Ванесса, но и этого должно было хватить.

+75 exp.

16

«Если бы все «игрушки» у того парня были как та, в баре», - молча молился Майк. Конечно, второй гладкомордый был прав – смерти боялись даже мертвяки. Не все конечно, ведь в таком состоянии к жизни относишься как к злой шутке, так что и умирать не жалко. Но Майки был не из таких. Он стоял спиной ко всему этому балагану, рассматривая груды железок, без малейшего желания обернуться.
Конечно, парень мог снова блефовать, мало ли что взбредет ему на пьяную голову. А в рюкзаке он мог вообще таскать сушеное браминье дерьмо, но чем черт не шутит. Рука нервно поглаживала «Потрошитель». Машинка была в почти что идеальном состоянии, одна жалость – батарейки было чертовски сложно достать. Хотя сейчас должно было хватить, если дело примет совсем уж скверный оборот. Майк сделал пару шагов вдоль стойки по направлению к двери. Он не обращал внимания на гладкокожих, которые уже перешли на угрозы. Они явно всерьез хотели вернуть деньги, заплаченные этой слабонервной девчушкой.
«Ну что ж, Скит, деньги у тебя, а значит проблемы твои», - кспокаивал себя мертвяк, поглаживая рукоять пилы. Приятная, сделанная не из металла, а из дерева (явно, этот «прибор» принадлежал кому-то богатенькому и не очень честному человеку; Майку он достался на одной из дележек найденного после стычки с какими-то отморозками), ручка так и просилась в руку, а красная кнопка, что издавала приятный «клак», когда ее зажимали манила к себе. Этим бы хватило и двух хороших разрезов, но у Майкла даже и мысли не возникли о том, что ему придется драться. Конечно, скорчить из себя героя он мог, но лучше всего у него получалось бегать от опасностей – так повелось еще со школы.
- Эй, Скит, дай им уже эти бабки, раз уж так дорожат ими, - Майк сказал это с пренебрежением, добавив нотки разочарования в людях, хотя на самом деле он лишь пытался скрыть свой страх того, что этот умалишенный взорвет все тут на хрен.

Отредактировано Майки (2010-09-26 20:31:47)

17

События...

Скитеру умирать тоже не хотелось. Разводить гладкомордых - это хорошо, но основным призванием его все-таки был ремонт. Чертов Майки.. Втянул меня черт знает куда, еще и процент берет. Отстрелить бы ему голову, жаль не из чего. Покосившись на приятеля, механик выругался себе под нос и стукнул по столу.
- Ладно, умники, посмеялись и хватит. заходите в соседнюю дверь - ткнул он в сторону выхода из комнаты - Там склад. Чисто, сухо, есть где постелить. Сортир на улице, ванна тоже где-то была. Размещайтесь, если возьмете что-нибудь с полок или столов - заплатите. Понятно? - приподнял он безволосую бровь. Со лба его отслоился пласт ссохшейся с грязью кожи и упал на нос, заставив гуля мотнуть головой. - А ты, Майки, останься. Поговорим
Обнажив в улыбке гниловатые зубы, Скитер вылез из-за стола и направился к гулю-приятелю. Положив руку ему на плечо, он повторил.
- Да, поговорим

18

Денни, не сводя глаз с мертвяков, или, по крайней мере, стараясь держать обоих в поле зрения, приоткрыл предложенную дверь, заглянул, и, видимо остался доволен, потому что, вернул одну гранату обратно на пояс, забросил внутрь рюкзак, кивнул сестре, и посторонился, давая дорогу. Пропустив Люси, с телом Ванессы, он подошёл к Скитеру, и протянул руку, и, широко улыбнувшись сказал:
- Это. Сорок пять монет, как бы. И вот ищо… Ик! Это. Если мы, ик! Это. Того, че-нить с полки возьмём, а потом обратно положим, ик. Это мона? Я н-ни сломаю, чесслово. Просто всда всякие железяки любил, ик!

+25 exp.

19

Вопрос на один миллион долларов: что будет, если взять стандартную гражданку Города Убежища (одна штука) и заставить ее идти по пустоши целый день? А в конце дня сыграть над ней злую шутку, с мертвяками, тараканами и жуками? Правильно – обморок! Настоящий и глубокий. Ванесса привыкла к комфорту, к теплой постели, к здоровой пище. А что вы имеем? Весь день шлепали по пустоши, обходили болото, свалки, толком не ели и не отдыхали. А раньше Ванесса жила по расписанию, в тринадцать ноль ноль – обед, в восемнадцать – ужин, в двадцать один – поздний чай. А они даже не поужинали! А О таких естественных вещах, как теплая постель и чистое белье оставалась только мечтать.
-… ммм… профессор… чашечку кофе? – пробубнила Ванесса, открывая один глаз. Впрочем она быстро его закрыла и опять потеряла сознание. Нервы сдали. После дневного марш-марафона силы девушки были на исходе.

+25 exp.

20

Где-то Люси вычитала хорошую фразу, что добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Это сказал кто-то задолго до войны, но за прошедшие сотни лет, кажется, ничего не изменилось. По крайней мере, у хозяина вдруг прорезался слух и, возможно, совесть. Он тут же вспомнил про нормальную комнату и стал намного любезнее. Если только это слово здесь вообще уместно. Кажется, день заканчивался не так плохо, как мог бы.
На плече зашевелилась Ванесса, что-то неразборчиво пробормотала и отрубилась снова, впав то ли в обморок, то ли в сон. Люси прошла в предложенную комнату и огляделась. Это был склад. Широкие полки вдоль стен, уставленные разными железками, знакомыми на вид и ни разу не виденными, а также жестяными банками и коробками с мелким крепежом, гвоздями  и прочими тому подобными вещами, потребными для ремонта техники.  В углу обнаружилась куча пахнущей тосолом ветоши и приличный кусок не очень грязного брезента. Люси Осторожно опустила Ванессу на пол, прислонив спиной к стеллажу с железяками, а сама занялась устройством постели. Разложив ветошь на полу ровным слоем, покрыла ее сверху брезентом и перенесла на него Ванессу. Потом достала из рюкзака одеяло и накрыла Гражданку. Рядом оставалось достаточно места еще для двоих. Люси принесла от двери рюкзак Дэнни, вытащила из него одеяло и легла рядом с Ванессой. Стоило получше выспаться, раз уж придется с утра напрягать мозги. Вроде не похоже, чтоб хозяин был способен кого-то ночью убить и ограбить. Максимум - обжулить. Да и спит она чутко, не особо подкрадешься. С этими мыслями Люси быстро провалилась в сон. Ей снова снилась дорога из желтого кирпича, здоровенный зеленый великан с большой пушкой в руках, страшный на лицо, но странно симпатичный, и какие-то люди у разбитой на куски машины, похожей на самолет из довоенных книжек.

+75 exp.

21

«Неужели они готовы тут были загрызть Скитера за эти сорок долларов?! Да у этой же гладкомордой денег полно! Зажали, гады», - Майк тыкал пальцем в какой-то мотор, который явно видал лучшие деньки.
«Чего это они так за чужие денежки трясуться? Может, сами ее грабануть хотели?» - мертвяк погрузился в глубокие размышления и начал почесывать подбородок подгнившим пальцем подбородок.
Скит еще чуток помялся, но все же предложил «гостям» что-то получше того склада дерьма, который пытался втюхать сперва. Ну он же сам просил карт-бланш?
- А ты, Майки, останься. Поговорим, - тяжелая рука легла на плечо медика, - Да, поговорим.
От этих слов Майки бы вздрогнул, если бы его тело могло. А так ему просто сало отчего-то очень неспокойно на душе.Создавалось такое ощущение, что он только что пнул кладку яиц ванаминго на глазах у целой стаи. Так, по приколу. Конечно, это Скитер сам перегнул палку, но крайним всегда может оказаться Майк.
- П-поговорим, - Макманус кашлянул, - К-конечно, о чем, Скит?

22

События..

Скитер, вздохнув, подошел ко столу, сгреб с него деньги и положил на ладонь Дэнни, едва удержавшись о того, чтобы плюнуть сверху.
- Если что сломаете - возместите вдвое.
Дождавшись, когда парень в шляпе утащил обморочную дамочку и следом ушел рыжий, механик уселся на стул и расслабленно откинулся на спинку.
- Устроил ты мне приключение, "приятель". Придется платить за этих гладкомордых. И, черт бы тебя подрал, хватит впутывать меня во всякие сомнительные мероприятия! Иначе в следующий раз дам им тебя пристрелить.
Хмыкнув, он погладил лежащий в столе двуствольный дробовик, снаряженный особым образом обпиленной дробью. Каждый шарик картечи был молотком и напильником превращен в кубик. Неясно, придавало ли это им какие-либо особые качества, но Скитеру нравилось.
- В общем, сколько ты там с них взял? По тридцать с человека? Вряд ли ты бы позволил себе нажиться меньше чем я. Ну, значит с тебя девяносто баксов. - Слегка задумавшись, механик переложил дробовик на колени и развернулся вместе со стулом к Майки - Или будешь возражать, мать твою?

23

Дэнни ссыпал монеты в один из пустых карманов и хотел было уйти, присоединиться к сестре и приступить к просмотру очередной серии эротических, с возможной порнографической окраской картин, которые предоставит ему во сне подсознание. И он уже закрывал за собой дверь, как в его голову стукнула очередная немного сумасшедшая мысль. А мысль эта была о том, что ссора этих вот двух представителей иной уже расы в планы парня не входила. К тому же, была вероятность того, что начнётся стрельба, а это значило, что придётся просыпаться, возможно убирать чьё-то тело, потом проветривать… короче вероятность того, что получится поспать, и просмотреть всё, что заготовлено воображением, стремительно снижалась. Да и, стоило ещё отметить, что ссору это спровоцировал сам Дэниэл, что, в некоторой степени не слишком было выгодно. Поэтому парень поспешил вернуться и вклиниться в разговор, не выпуская, собственно из руки гранаты, мало ли что.
- Э… му-мужики, вы это. Вы чего? – удивлённо промычал парень, приближаясь к мертвякам. – вот тока смертоубивства тут не надо, а? Всё ведь это, ик, можно решишить… этим, ик, как бишь его… короче не важно, можно обо всём, ик, перетереть и прийти к конц… коцн… к консенсусу, во! Короче, ик, это… я понял, шо это, ик, нихрена не отель. А… это… я о чём? – парень почесал маковку гранатой, задумчиво уставившись в потолок. – Короче, это… Ик! Мне откровенно, начхать на ту дуру, шо там сопит в две дырки, ик. Но это… нам щас, ик, бабло нужно позарез. Понимаете, ик, у нас предки там в этом Городе-Убоище, ик, в рабстве. – Он поднял указательный палец вверх, - но это, ик, не значит, шо мы платить не будем. Но, ик, давайте это… ик, договоримся, шо платить будем реальную стоимость, ик, без наценки.  То есть, ик, это, с разумной наценкой. Ты мне скока отдал? – обратился Дэнни к Скитеру, и, опустившись на колени, высыпал монеты из кармана на пол и начал их пересчитывать.

+50 exp.

24

Ванееса открыла глаза, оглядела потолок, осмотрела помещение и с облегчением повернулась на бок. «Слуги», то есть Дэнни и Люк, которых она искренне считала своими слугами, уложили ее спать на вполне мягкий матрас и укрыли относительно чистым одеялом. Рядом лежал Люк и это окончательно успокоили девушку. Значит, они в безопасности и ничего им не угрожает. Зевнув и положив руки под голову, Ванесса уткнулась носом в спину Люка и засопела, погружаясь в глубокий сон. За день она так измоталась и так устала, что не чувствовала своих ног.

+25 exp.

25

- Эй, Скитер, - Майк даже оторопел от слов ремонтника, - Тридцать баксов?! Тридцать?! С каждого?!
Мертвяк уже кричал. Конечно, быть застреленным не особо хотелось, но тут уже хозяин «гостиницы» перегнул палку.
- Сам же просил карт-бланш. Мог бы сразу дать им что-то приличное. И сам подумай, если бы я взял с них столько – и мои, и твои мозги точно бы украсили эти добротные стены, сделанные из жести и другого дерьма, которое ты смог найти! Уж подумай своей головой, - Майкл пожал плечами. В отсутствие гладкомордых, хватающихся за взрывоопасные предметы, он становился чуточку храбрее.
- Я как порядочный человек взял свою долю. Я понимаю твою деловую хватку, но я не настолько наглый, чтобы задирать цены в два, а то и три раза, как ты делаешь для любого, кто имеет неосторожность заглянуть к тебе. Вот от этого у тебя могут случиться большие проблемы. Прямо как сейчас, - Майки понизил голос и произнес следующие слова так, что даже он сам еле их разобрал, - Готов поспорить, ты и маме своей задаром ничего не сделаешь!
Пока шла перепалка, один из пришельцев подошел к мертвякам, обсуждающим свои «дела». Он начал что-то бормотать, Майк не слушал, и продолжал нудно бубнить про жадность Скита и то, что ничего он ему больше не должен. Затем гладокожий вывалил на пол монеты, и начал их перебирать, выдав перед этим сакраментальную фразу:
- Но, ик, давайте это… ик, договоримся, шо платить будем реальную стоимость, ик, без наценки.  То есть, ик, это, с разумной наценкой. Ты мне скока отдал?
«Видимо», - подумал МакМанус, - «он пьян на столько, что вообще не соображает. Но тем лучше, Скитер сам удовлетворит свою жадность, и, наконец, отстанет от меня».

26

События..

Под двойным напором - со стороны рыжего гладкокожего и приятеля - Скитер слегка оторопел, но все-таки сдался. Оставив, правда, дробовик на коленях, он примирительно поднял руки:
- Ладно, ладно.. По десять баксов с рыла и хватит. В том числе и с твоего, Майки - ткнул он пальцем в гуля - И ты, как, думаю, уже понял, будешь спать в том самом чулане. Или вали отсюда к чертовой матери! - слегка зло прошипел он, после чего все же сунул дробовик в стол, подошел к рыжему и помог тому отсчитать ровно тридцать монет, остальное сунув ему в руку. Потом механик помог парню встать и подтолкнул его к двери - Иди давай, герой-взрывник, твои приятели там небось уже без тебя развлекаются - похабно хмыкнул он.
Дождавшись, пока пьяный гладкомордый уберется, гуль-механик закрыл дверь и повернулся к приятелю
- Ну? - со скрытой угрозой в голосе спросил он, уперев руки в боки.

27

- А... э.... - попытался возразить Дэнни, оказавшись снова на складе. Сыпал монеты в карман, развернулся и... едва не получил закрывающейся дверью по носу. - Гм. - хмыкнул он, покосившись на свой рюкзак. Мысль, достать колоду карт и вернуться к гулям, с предложением поиграть отступила. Дэнни всё же устал. И устал достаточно сильно, да и пьян был. А усталость и опьянение могли запросто "замылить" глаза, не оставив ни малейшего шанса на выигрыш.Да, ему часто везло, но рассчитывать на одно только везение, было бы глупо. Потому, парень решил перенести всё на завтра.  Вновь развернувшись, он осмотрел помещение склада, обошёл его кругом, осматривая вещи, разложенные на полках в жутком беспорядке. На одной из полок Дэниэл заметил нетолстую пыльную книжку. Заинтересовавшись, он взял её с полки, стёр рукавом пыль, и обомлел. Это была книга, о которой он не так давно страстно мечтал - учебник по физике. Издав ликующий вопль, парень изобразил что-то вроде танца дикарей, и сразу приступил к чтению. Прочитав пару страниц, он метнулся к своему рюкзаку, извлёк из него свой блокнот с карандашом, и усевшись за удачно оказавшийся рядом стол, начал быстро переписывать в блокнот формулы, и решать предложенные в учебники задачи. Он так увлёкся, что попросту забыл обо всём на свете, и лишь переписывал, решал, решал, переписывал, и в один из моментов попросту уснул, уронив голову на учебник, и не выпуская карандаша из пальцев...

+50 exp.

28

- Ну? Что ну? – пожал Майк плечами. Скитер зараза редкостная, так что не стоит терять шанса – Да ладно, пошутил я, пошутил… вот твои деньги.
Мертвяк запустил руку в кошелек и выгреб оттуда горсть монет, начав отсчитывать десять баксов однодолларовыми монетками, специально, чтобы хоть как-то отомстить механику.
- Забирай, - он положил монеты на стойку рядом с разобранным радио, которое давно уже отдало душу богу, вместе со всеми своими комплектующими. В воздухе повисла тишина, тягучая и тяжкая. Что стоило делать дальше, Майк не знал. Спать не особо хотелось, по крайней мере сейчас, когда он второй раз за день мог отправиться в последний путь. Наконец, он попытался нарушить эту минуту молчания, точно на похоронах.
- Эй, э… Скит… может, того, бухнем? Деньги еще остались, да и надо как-то забыть то, что сегодня произошло, - Майк почесал складки грубой кожи на затылке, приятно чавкая начавшим гнить мясцом, - Деньги есть, Вуза, если что, можно разбудить, не думаю, что он сильно обидится…

29

События..

- Майки - добрым голосом сказал механик, снова присаживаясь за стол - Из нас двоих только у тебя основной заработок не связан с механизмами, которые надо чинить. Ты же не будешь оперировать человека с похмелья? Так что..
Он снова потянул из стола дробовик, поглаживая указательным пальцем спусковые крючки. Полусгнившие ноздри механика мерно раздувались, и ровное дыхание не могло выдать постороннему человеку, насколько Скитер был разозлен. Но МакМанус был его старым знакомым и должен был догадаться, что лучшее решение сейчас - оставить гуля с какой-нибудь железкой, набором инструментов и сложной задачкой по починке.
- По-хорошему прошу - вали спать, или забирай монету и вали к Вузу, или куда хочешь вообще, но чтобы через десять секунд даже вони твоей здесь не было - все тем же "добрым" тоном сказал механик, поднимая дробовик так, что его черные зрачки уставились в живот Майкла - Десять, девять.. - неторопливо начал он отсчет.

30

Майк поднял руки.
- Все, сдаюсь, сдаюсь, только убери эту хреновину, - мертвяк кивнул в сторону дробовика, а затем, немного рассудив про себя, добавил, - Пожалуйста.
Сейчас, по всей видимости, Майклу предстояла длинная ночь, полная размышлений о том, чем же заняться завтра и как разрулить проблему, нависшую над ним. Конечно, он взялся за жто дело, рассчитывая на то, что Город-Убежище вымрет скорее, чем понадобятся какие-то активные действия, но теперь все же стоило подойти к вопросу серьезней. Наверное, стоило бы отобрать книги у того мальца со взрывчаткой и почитать самому. Возможно, эти гладкомордые сами разберутся и без его помощи, да уберутся к себе восвояси. Или станция рванет к чертям, когда они попытаются что-нибудь исправить. Эти-то сдохнут, а вот мертвяки авось переживут. Ну, подумаешь, не будет электричества, в конце концов, это не так важно. Майк размышлял об этом, расчищая себе спальное место от мелкого мусора, который хоть и не доставил бы проблем мертвяку, но все равно бы испортил внешний вид, впившись в задницу. Свив себе «гнездышко», Майкл уселся на полу, предварительно выключив свет в кладовке, полный тяжких дум. Даже тараканы утихомирились и расползлись по своим щелям. Майкл, полный тяжких дум, затворил за собой дверь в кладовку, и, преисполненный решительности, заснул крепким сном.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Мастерская Скитера