сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Офис Братства Стали


Офис Братства Стали

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Офис Братства Стали

http://s003.radikal.ru/i202/1004/82/ef64da0c42c6.png

Небольшой бункер на юго-востоке города. Здесь обитает представитель (он же наблюдатель) от таинственного Братства Стали, облаченный в начищенную до блеска металлическую броню.
С виду - достаточно типичный для братства Стали бункер - с эмблемами Братства и устойчивой к воздействию оружия дверью. Внутри - компьютерные терминалы, оборудование для связи и жилое помещене для сотрудника.

2

(Начало игры)

-Хочешь жить в мире- готовь парабеллум...хм, как мудро.-тихое "хмык" под нос.
Жизнь в офисе была, если и не скучной, то и не совсем веселой. Казалось бы, чего такого, когда тебя переводят из Лост-Хилл дальше на север, в столицу НКР? Совсем ничего удивительного, Братству нужно было знать, что творится в этом округе и чтобы хоть кто-то мог давать им информацию об обстановке. Нет, тут и так жил осведомитель, но теперь он не один.
Хотя, нечему жаловаться, одного так вообще в Дэн запихнули, говорят- паршивое местечко.- мысли текли как тихий ручей, ясно, четко, и не спеша, пока руки отполировывали тряпкой с раствором лазерный пистолет.
Одно из правил любой армии- оружие должно содержаться в чистоте и быть готовым к использованию. Паладин Рейвен так вообще говорил, что пушка должна стать для воина любовницей. Холить, лелеять, и тогда она тебя не подведет. Хотя, он вообще любитель отмочить всякую чепуху...хотя, насчет баб-то он мастак, это точно.
Но Кейн перенял это правило полностью и им руководствуется- не хотелось, чтобы однажды винтовка или пистолет вдруг отказали в самый ненужный момент, ведь тогда конец мог грянуть очень и очень быстро.
-Куда он там делся?- сквайр поднял голову и прислушался к звукам в бункере. Было тихо, только мерно жужала работающая аппаратура, а вот наблюдателя не было слышно- В кабак пошел что ли?- Слегка нахмурившись, Кейн встал с кровати и выглянул в общий зал, там было тихо.- Серьезно, куда он делся...Эй, ты чего, спрятался?

+50 exp

Отредактировано Kane Snider (2010-11-29 23:00:12)

3

События...

- Я тут, не мешай мне! – раздался голос наблюдателя из-за угла. Напарнику Кейна было под сорок. Плотный мужчина, с рыжей бородой. Борода и копна волос на голове скрывали все его лицо. Были видны только красный нос и светлые пятна глаз. В Братстве рыцаря Роберта Квина втихаря звали Санта-Клаусом. Что-то в нем было родственное и похожее. Такая же борода, небольшой пивной животик, поговаривали, что всем известное «хо-хо» рыцарь Роберт умел делать лучше всех. Впрочем, все эти разговоры велись у него за спиной. Напрямую обозвать отважного и закаленного в боях рыцаря «Санта-Клаусом» никто не решался.
Сейчас Квин сидел перед зеленым монитором и отслеживал непонятные точки, которые, то появлялись, то исчезали в разных частях экрана.

4

-Э?- Кейн удивленно вытаращился в сторону голоса из двери и проморгался.
Чего это он так?...Надо посмотреть...- Кейн был любопытный тип, да и следовало просто знать, почему товарищ вдруг взялся так резко отвечать, сквайр хоть и пробыл тут не долго, но за это время не было поводов, чтобы Роберт был настолько...настораживающим.
Сквайр отложил тряпку и пистолет на кровать и вышел из комнаты совсем, сориентировался и пошел в одно из помещений, которое выполняло роль аппаратной.
Кейн побывал и там, когда прибыл на место. Куча механизмов, которые отвечали за жизнеобеспечение бункера и работу его систем, без них это место превратилось бы в замурованный склеп.
-Что-то случилось?- Кейн примостился рядом и стал заглядывать через плечо, любопытство брало вверх.
На мониторе, зеленом мониторе, мелькали какие-то отметины. Сквайр был не особо силен в аппаратуре Братства, тем более, он был без понятия за что отвечал какой из компьютеров и агрегатов в бункере, поэтому значение этих сигналов было для него не совсем известно.

+50 exp

5

События...

- Нет, все в порядке! Все просто замечательно! – воскликнул Роберт и издевательски взмахнул руками. – Все отлично! Все идет по плану! Еще один сигнал за последние три часа. Глянь сюда.
Рыцарь ткнул пальцем в зеленый экран и указал на небольшую точку. Точка то исчезала, то появлялась на мониторе с определенной периодичностью. Роберт потряс своей рыжей бородой, хмыкнул и добавил:
- Видишь! Они утверждают, что это помехи. Эхо. Отраженный сигнал, идущий от гор. Ха! А я им утверждаю, что такой четкий сигнал может идти только от самолета. Старейшины не видят или не хотят видеть, что мир изменился.

6

ОТ первых слов Роберта захотелось зажмурится. Кейн не очень любил язвительные ответы, ему больше нравились четкие и ясные ответы на четкий и ясный ответ. Но ладно, может это возрастное, но все же! Они теряют время на рукоплескания и тонны сарказма!
Но смотреть в экран пришлось. Кейн секунд пять втыкал в экран, пока не понял, что это- радар. Обыкновенный радар, коих были многие тысячи в до-военное время. И экран выдавал сигнал о движуемся объекте...
-Какого хрена?...- сквайру сразу не понравилось такое дело. Даже у Братства небыло летательных аппаратов, а словам и опыту Санты он уже привык верить, потому что старшим, во-первых, чаще всего бывает действительно лучше знать. А во-вторых, когда видишь своими глазами такую ерунду, поверишь в любое предположение.
Самолет? В пустошах?- глаза постепенно вылезали из орбит на лоб.
-Откуда самолет?...-Кейн потряс головой и посмотрел на Роберта- Согласно истории, нефть давно кончилась, да и после Войны прошло столько лет...- сново взгляд устремился на радар, где точка продолжала своё передвижение- Может, открылось какое-нибудь Убежище, и там был самолет?...подземный аэродром?...А может это вообще из другой страны?!-Кейн внезапно встрепенулся и выпрямился- Мы же не знаем о судьбе остальных стран, никаких сигналов вроде не фиксировал! Или я незнаю...- сново задумался, догадок о появлении самолета было много- начиная от "Убежища с аэродромом" и оканчивая разведкой недобитых китайцев или вообще русских.

+50 exp

7

События...

- Подземный аэродром, другая страна, - покривил душой Роберт, - сказки все это. Я думаю, этот самолет как-то связан с тем радиосигналом, который мы поймали полгода назад. Помнишь, в Лост-Хилле совещание устраивали? Старейшины решили, что радиосигнал – это обычная довоенная запись и никакого Анклава не существует! А я думаю по-другому! Или по небу летают киты? Смотри, что я тут накатал…
Бородатый рыцарь выдвинул верхний ящик стола и извлек на божий свет целую стопку бумажек, исписанных вдоль и поперек.
- Вот, - послюнявив пальцы, сказал бородач и протянул один листок Кейну, - я записывал появление сигнала и сопоставил данные с картой. Интересная вещь выходит. Бороду дают на отсечение – это настоящий воздушный маршрут. Вот здесь… севернее Сан-Франциско… конечная точка… или начальная, с какой стороны посмотреть. А двигаются они всегда по одному и тому же маршруту. На юго-запад…. Только там нет земли. Один сплошной океан.

8

-Анклав?- Кейн серьезно задумался.
Это было массовое собрание, в тот день Старейшины собрали на базе всех, кто мог присутствовать. Тогда объявили, что поймали самый настоящий радио-сигнал, причем на армейском канале, который молчал многие десятилетия после Войны. Тогда и появилась идея о неком "Анклаве". Что это за организация или что-то еще- Кейну было не понятно, но сигнал отправлял именно этот Анклав. В силу того, что запеленговать источник его было невозможно, все посчитали, это неважным, решив, что это-элементарная запись, которая отсылалась после ядерного удара еще некоторое время, да и затерялась в пустующем теперь радио-эфире. Это была почти мистическая и запутанная история, которая лежала вне понимания сквайра.
А тут целый летательный аппарат!
-Я записывал появление сигнала и сопоставил данные с картой. Интересная вещь выходит. Бороду дают на отсечение – это настоящий воздушный маршрут. Вот здесь… севернее Сан-Франциско… конечная точка… или начальная, с какой стороны посмотреть. А двигаются они всегда по одному и тому же маршруту. На юго-запад…. Только там нет земли. Один сплошной океан.
Кейн принял лист и стал изучать данные. Действительно, записаные координаты говорили о том, что объект двигался по некоей определенной траектории. От пункта А в никуда, в Тихий океан.
-Я помню географические карты...там действительно до ближайшей земли не долететь никоим образом...-Кейн покрутил лист в руках и сново посмотрел на радар- раньше были такие машины...авианосцы кажется...может это оно? Может существует авианосец, функционирующий обитаемый авианосец? Он мог плавать по океанам уйму времени, а когда нужны были припасы- просто высаживался экипаж где-нибудь и они собирали то, что не было уничтожено? Может это наши, пережившие войну в океане, моряки?-Под "нашими" подразумевались американцы. Кейн принялся расхаживать по операторской и щелкать пальцами. Помогло, осенило.- В Сан-Франциско же тоже есть аванпост Братства! Надо связаться с ним, оттуда же наблюдение лучше за прибрежной территорией, неужели Старейшины могут проигнорировать такой факт! Существует кто-то, кто обладает достаточным уровнем оборудования, чтобы содержать самолет! Самолет, понимаешь?! Даже у нас такого нет, а мы по праву считаемся самой развитой организацией на пустошах! Данные полученные радаром надо сново отправить в Лост-Хилл, и твои догадки озвучить! Что стоит лишний раз перестраховаться?

+75 exp

9

События...

- Авианосец? – усмехнулся Роберт и потеребил свою бороду, - Скажи лучше подводная лодка! А топливо они из пальца высасывают? Я, кстати, не уверен, что это самолеты. Может все-таки это киты? -  протянула она, и легкая насмешка в ее голосе перешла в негромкий смех. Рыцарь заржал, сначала тихо, потом громко, похабно.
- Ты сегодня ходил на рынок? – неожиданно сменил тему Роберт. Одной рукой он опирся на колено, подбородок покоится на ладони, пальцы растворились в рыжей бороде, словно в львиной гриве.
– Жрачка закончилась. А я так соскучился по шашлыку! Короче, малой, давай собирай манатки и дуй на рынок. Или ты забыл, что покупать продовольствие – это твоя обязанность? И пивка захвати, пару бутылок. А про радиосигнал – забудь… Все серьезных доказательств Старейшины нас и слышать не будут. Надо, сначала, собрать все факты, сопоставить и только потом решать. Гадание на чайной гуще к добру не приведет.

10

-Да ну тебя...- Кейн недоговорил, отмахнулся и пошел из операторской.
Все свел к тупому троллингу, дурак...я же сказал, что топливо можно брать на суше! В конце-концов, будто мало ядерных батарей сделали до Войны...- нахмурившись, парень, убрал тряпку на полку, потянулся за пистолетом, но остановился- дурацкий закон о запрете оружия...вокруг целый город дикарей, только выползших из каменного века, а оружие уже запретили! А если кто нападет, мне что, станцевать в таком случае?! Да вот фиг вам!- с мрачными мыслями пересчитывая деньги, понял, что таким макаром разорится или прямо сейчас или на следующий рейд в рыночный отдел- Подрабатывать что ли?...- Сложил монеты в карман, и все таки взял лазерный пистолет. С оружием ходить на самом деле можно было, просто оружие это нужно было упрятывать подальше от шаловливых рук, от греха подальше. В какой-то степени это было все таки разумно, несмотря на слова Кейна. А с другой стороны тут уже нарушалось одно из правил Пустоши: "Пушка должна быть наготове даже в сортире". Всегда находятся любители "наехать", начиная от мародеров и оканчивая мутантами. Но в городе хватает и обычной шпаны, которая, по всем правилам, оружия может и даже в кармане не держать. А отбиваться кулаками всегда хуже, чем пистолетом...хотя бы...
-У меня деньги кончаться скоро, сам ходить будешь на базар! Или давай их мне, я о деньгах лучше позабочусь!- напоследок подколов рыжего паладина, Кейн вскинул на плечо лямку сумки, и бодрой походкой направился к двери- Если вдруг самолетик пролетит совсем близко- попытайся установить контакт!
Выскочи на поверхность и размахивай американским флагом.- усмехнувшись, сквайр при помощи панели открыл герметичную дверь и вышел из бункера на свет божий- Погожий денек выдался.- прикрыв глаза рукой и проморгавшись, чтобы привыкнуть к естественному и яркому освещению, Кейн направился в сторону КПП, сразу после которого можно было попасть на базар, вне стен города. Там можно было купить так обожаемых Робертом игуан на палочке. По мнению Кейна, их можно было делать и не такими острыми на вкус, но что делать, повар имел свои взгляды на приготовление рептилий, тут уж не поспоришь.

+75 exp

(переход на Базар в пригороде)

11

(переход из Базар в пригороде)

Спокойно пройдя через КПП (благо, он тут не первый раз ходил, зарегестрирован и вещички в порядке, без бомб всяких, ножей и оружие в сумке под бутылками пива и игуанами, фиг достанешь быстро), Кейн в несколько минут оказался уже возле бункера.
-А вот и я!- набрав код на замке, сквайр открыл дверь бункера и вошел под благословеную прохладу стен оплота Братства в НКР- С тебя 50 баксов, иначе я сам слопаю всех игуан. И пиво выпью!- парень прошел на "кухню" и выгрузил съестное на стол, достал пистолет и покрутил его на пальце.
А все же жизнь хороша. Надо радоваться тому, что люди вообще не вымерли как вид и еще более-менее существуют в пустошах. А ведь могло получится, что остались бы живыми только тараканы да крысы...ну и игуаны...

+50 exp

12

События...

- Пятьдесят баксов? Малыш, ты не много ли просишь? Вроде эта твоя обязанность, обеспечивать наш филиал продовольствием. Если не согласен, то иди и возрази старейшинам, - самодовольно улыбнулся рыжий рыцарь и схватил одну из игуан. Роберт уселся в кресло и принялся за трапезу, поедать свежеепожаренную игуану и запивать ее пивом.
- Кейн, я не помню, говорил тебе или нет. Но у нас скоро будет пополнение. Из в Лост-Хиллз прислали подкрепление. Я понимаю в нашей коморке и двоим тесно, но ничего не поделаешь. Будем ютиться тут вчетвером.

13

-У меня денег нет, подрабатывать на стороне я не собираюсь, ибо должен охранять бункер и отлучаться не могу особо. И кто теперь прав?- по-ребячески показав язык, сквайр оттяпал себе одну игуану и принялся еще поедать. Но всё равно от услышаного поперхнулся- Сколько нас тут будет?! Четверо?! Охренеть, пожалейте меня, я один щуплый парень в бронике и три здоровеных жлоба в мото-броне! Куда столько, бункер треснет по швам!- закашлившись, Кейн пошел к крану, и отпил немного воды, которая выкачивалась прямо из скважины под бункером- Что-то мне не нравится такая активность, походу наши решили что-то замутить в северном направлении. Может, решили проверить твою мысль насчет самолетиков и обезопасились?- Усевшись за стол, сново продолжил поедать жаренную ящерицу.
Четыре человека в НКР...хм, уже весомый перевес в нашу пользу, в остальных аванпостах всё так же по одному наблюдателю...что происходит? Орден вроде не особо интересовался северными территориями, как-то проблем хватало и на югах...Нутром чую, что-то будет, причем что-то очень и очень из ряда вон выходящее.

+50 exp

14

(Начало игры)

Итак, а вот и мы... Тяжёлая ступня была поставлена но песок. Вот и наш новый "офис". Замечательно... И чего это начальству вдруг взбрендило изучить эти земли?... Тем более, что тут территория НКР и ничего хорошего нам здесь явно не светит... Джаред снял шлем и щурясь от солнца посмотрел на стальные двери. Постучаться что-ли ради прикола?... Хм, нет, есть идейка получше... Джи ухмыльнулся и пошёл в сторону входа. Дорога достаточно наскучила - ничег опо пути интересного не попалось, было достаточно нудно и не интересно - даже ни одного рейдера... Эх... Не мой день... Джи подошёл к большим воротам бункера и взглянул на них, в одной руке держа шлем, в другой сжимая свою сумку - все свои пожитки Скорп сложил в сумку и понёс с собой - вероятность вернуться на старую базу уже мала, скорее всего. Потому всё нужно брать с собой. Сумка была положена на песок, Джаред нажал на кнопку спикера.
- Приём, уважаемые. Есть кто дома? Принимайте новых жильцов, господа. Приготовьте хлеб и соль, я вхожу. - хохотнул Джаред, вспомнив как читал про такие обычаи до великой войны в России (встречать гостей хлебом и солью). Скорп поднял глаза на небо. Чисто... Как всегда... Жара охренительная просто... Что ж, а вот теперь можно и повеселиться... Джаред достал из сумки маленький свёрток и приготовился хорошенько приколоть новоиспечённых товарищей.

+50 exp

Отредактировано Джаред Скорп (2010-12-06 21:22:47)

15

-Ке?*-Кейн уже доедал игуану, как бункер наполнил чей-то голос- Это что, уже новоприбывшие?- не дожидаясь ответа, сквайр вышел с кухни. Но пошел сначала к себе, пристегнув к поясу кобуру с пистолетом, а то мало ли что, а уже потом направился к двери.
Хлеб? Соль? Он что, перегрелся там на поверхности?- на миг задумавшись, парень тут же пожал плечами- Глупости...
Подойдя к двери, Кейн положил одну ладонь на кобуру с пистолетом, а другой рукой уже набирал команду на консоли для двери открыться, что она послушно и сделала.
Понятно...- как только двери открылись, сразу стало понятно, кто говорил о "хлебе с солью"- Только этого тут и не хватало...
-Добро пожаловать в НКРовское отделение Братства, рыцарь Джаред.- "отдав честь" и покосившись на сверток, покоящийся в большущих ладонях экзоскелета, отошел к стене, чтобы пропустить новоприбывшего- Я думал, будет больше людей...
Господи, ну почему не женщина, а мужик?! И почему ЭТОТ мужик?!- в мыслях уже начиналась если не паника, то мрачная тоска. Потому что Джаред был известен как вечный юморист, а в компании из трех человек это грозило не взаимнопониманием.
*Испанское "Что?"

+50 exp

16

Двери открылись с характерным звуком. Джаред с облегчением выдохнул. В дверях стоял молодой сквайр Снайдер. Он поприветствовал Джареда по всей форме.
-Добро пожаловать в НКРовское отделение Братства, рыцарь Джаред. - чётко проговорил боец.
- Не шелести особо, я с дороги устал - задолбался добираться. - Джаред ещё раз выдохнул, снисходительно посмотрел на сквайра и улыбнувшись подтянулся. - Благодарю за оказанный мне приём, боец Снайдер. Приветствую всех (как это было "громко" сказано) присутствующих на данной дислокации Братства. Да славится Братство Стали... - рыцарь немного подумал. - Аминь. - добавил Скорп и ухмыльнулся. - Так, ладно, вольно, боец. Можешь особо не выпендирваться - все свои. Не люблю всей этой "военизированности". Не удивлюсь, если скоро на ты перейдём. Насчёт колличества - остальные должны добраться позже, мы выдвинулись в разное время и не организованно - начальство не противилось. Просто я был наиболее свободен на момент приказа об отправлении. И ещё, держи, подарок. - рыцарь Скорп вручил в руки молодого бойца свёрток и прошёл вглубь территории. В принципе неплохо, жить очень даже можно. По крайней мере кантоваться здесь точно реально. Джаред пытался не смеяться, потому как решил подшутить над новым коллегой. В свёртке была игрушечная граната - сделана совсем как настоящая, только без взрывного элемента внутри. А так не отличишь ни на взгляд, ни на ощупь. И в гранате не было чеки. Шок у бойца был гарантирован. Главное чтоб потом не обиделся. Надо сразу придумать извинение. Парень хороший, с ним надо помягче.

+50 exp

17

Не шелестеть так не шелестеть, я ж только рад буду- Кейн сдержался, чтобы от удивления не начать чесать затылок, и правильно сделал.
-Нас тут пока что только двое. Целая армия.- последние два слова были сказаны с особым сарказмом.
Подарок?...- все таки чесать репу можно было, но опять таки Кейн этого не сделал. Хотя, было с чего.- Чет мне кажется, что...- парень уже начал разворачивать сверток...
-Ыыыы!!!- увидев гранату, без чеки, сквайр инстинктивно решил вышвырнуть её подальше. Кинул в дверь. Дверь уже было закрыта, поэтому граната срикошетила и покатилась по полу в бункер- Граната!!!- и принялся ломится на выход, позабыв как-то о консоли в стене...
Что я делаю?- Кейн остановился и вздохнул- Граната же в тряпье была, когда бы он успел чеку вырвать и не взорваться сам? Тем паче, что я бы уже был мертв...- обернулся, посмотрел на гранату, сиротливо лежащую на холодном полу...
-Чтоб тя гекконы поимели...- проворчав тихо под нос, медленно подошел к "гранате", подпинул к стенке. Стукнулась, не взорвалась.- Лазерку те в зад, шутник хренов.- хмыкнул, подобрал гранату и подкинул на ладони- Мож у тя еще и мото-броня тоже фанерная?

+50 exp

18

План сработал. Скорп громко хохотал, запрокинув голову - шутка удалась. Сквайр очень забавно сначала отбросил гранату в закрытую дверь, потом в неё же стал ломиться. Конечно, парень сильно испугался - граната без чеки любого испугает, но парень оказался молодец. Поступил, в принципе, правильно. Но забавно. Потому Джаред не сдерживал себя в эмоциях и уже до слёз смеялся, оперевшись руками в свои колени и хохоча во всю глотку. Это действительно было забавно, надо запомнить... - подумал Джаред и гиперболизированно спародировал сквайра как тот увидел у себя гранату в руках и опять громко расхохотался. Определённо, день задался. И настроение обеспечено. А это всегда залог хорошего дня.
Хорошенько отсмеявшись, рыцарь выпрямился и сквозь улыбку обратился к бойцу. - Ну ладно, ладно, не ворчи как старик. Это всего лишь невинная шутка, привыкай, я шутник. Значится так... Показывай где у вас тут что - где мне свой нехитрый скарб раскинуть, моё койко-место и так далее. Ничего, что я так сразу в лоб и в приказном тоне? Ты кстати не думай, я просто попросил. - улыбнулся Джаред бойцу. - А ты молодец, сразу сообразил что с гранатой надо делать. С головой парень, из тебя определённо выйдет хороший рыцарь. Честно. Обещаю. - сказал Джи, снял стальную перчатку с руки и по-доброму потрепал по плечу бойца, устроившего отличное шоу для рыцаря. - Итак, где я буду жить в ближайшее время?

+50 exp

19

(начало игры)

Питер неторопливо двигался по столице, обходя её патрулём, когда мимо него прошагал "железный человек". Броню Братства Блек узнал сразу же, а это означало что в город прибыл как минимум рыцарь. Смутная надежда шевельнулась в его голове, желание броситься за рыцарем и тут же расспросить его о цели визита было огромным, но наученный горьким опытом Пит - решил сдержаться.
Вместо того чтобы рваться вперёд, Блек молча проследовал за парнем до бункера и, подождав пока тот войдёт, занял выжидательную позицию. Было ещё очень рано, а потому Питу слегка хотелось спать, однако он мысленно окрестил это ещё одним препятствием и стал молча ожидать, поставив пулемёт на землю.
В голове крутились картинки, Питер представлял как встретит в бункере паладина, возможно кого-то из тех кто воспитал его, как ему вручат приказ о переводе из этого городишки, он думал как нажрётся чтобы отпраздновать это, а затем отправится нести правосудие Братства на юг, а может и на север... особой разницы для него не было. Наверно Пит мог бы долго простоять, мечтая о долгожданном восстановлении, но внезапно вырвавшись из фантазий ему показалось что прошло уже много времени. Мысль что его уже возможно собираются искать, чтобы вручить уже почти осязаемый приказ, не дала ему стоять столбом, а потому он подошел к спикеру и нажав на кнопку проревел добрым басом, чтобы показать что он хоть сейчас готов к работе, хотя в общем-то всё так и было, он шел с ночного патруля и был во всеоружии:
- Оруженосец Блек запрашивает разрешения войти в бункер!

+50 exp

Отредактировано Питер Блек (2010-12-07 20:25:27)

20

-Поседею-краску купишь.- ткнув пальцем себе в волосы, усмехнулся- Где устраиваться? Так, твоя койка прямо вон...- но договорить не успел.
- Оруженосец Блек запрашивает разрешения войти в бункер!- раздалось из динамика, да еще так громко...
-Айййй, тыж черт тя дери!- зажмурившись и потреся головой, Кейн переждал явление могучего баса под стены бункера, а потом уже сново активировал консоль и открыл дверь вновь прибывшим.
На этот раз, на пороге стоял человек не в силовой броне, но столь массивный, что назревал вопрос- а размерчик на него такой есть? Мужчина в боевой броне был на вид как скала. Даже не ставилось под сомнение, что шестистволом он орудовать умеет, это уж точно.
Кейн чуть не присвистнул.
-Добро пожаловать, Блэк.
Какие они все здоровые!- сквайр отступил в глубь бункера, давая место, чтобы не было тесно.- Блек опять собирается тут отсидеться и уйти? Почему он тут не живет, место же есть? Чудной мужик, однако..
-Так вот, ваша койка прямо и налево. Столовка- с правой стороны последняя дверь. Туалет- слева, перед столовкой. Арсенал- слева, сразу после жилых отсеков. Все терминалы- прямо от входа и вперед, вон та дверь.- с проворством заправского проводника или гида, сквайр указывал где какая дверь, при этом в одной руке у него был зажат муляж гранаты.
Собственно, Кейн и не думал, как эти жестикуляции выглядят со стороны...

+50 exp

Отредактировано Kane Snider (2010-12-07 21:09:55)

21

- Где устраиваться? Так, твоя койка прямо вон... - начал было сквайр, но его перебил могучий бас новоприбывшего бойца. Честно сказать, Джаред сначало подумал, что кто-то играет на духовом инструменте типа фагота. Но как оказалось, то был новоприбывший малый. Хотя, как только оруженосец вошёл в бункер, слово малый стало как-то малопригодно для этого "малыша" - двухметровый шкаф с руками втиснулся в "офис" и заслонил собой вход. Мда... И так местечно не особо просторное, да ещё у нас тут "тяжёлая артилерия". Увидев в руках бойца шестиствольный пулемёт Джи не удержался и даже тихо присвистнул. Этот монстр поистине мог разорвать всех... Интересно, а у него в родне не было супермутантов?... - полу-пошутил, полу-задумался Джаред. Потом мгновенно встряхнул голову, отбросил дурацкие мысли и поприветствовал нового бойца. - Привет, "малыш". Не против, если я тебя буду так называть? Рыцарь Джаред Скорп, рад знакомству. Ты Питер Блек? Слышал про тебя, дружок. Думаю, мы с тобой подружимся. - улыбнулся Джи и подмигнул здоровяку.
- Так вот, ваши койки прямо и налево, там два жилых отсека, каждому- свой. Столовка- с правой стороны последняя дверь. Туалет- слева, перед столовкой. Арсенал- слева, сразу после жилых отсеков. Все терминалы- прямо от входа и вперед, вон та дверь. - затараторил местный гид Снайдер.
- Спасибо, Кейн. Обед по расписанию? - усмехнулся Джи. - Можно узнать хотя бы примерный график проживания в данной конторе? И какие у нас задания на ближайшее время? Руководство какое-нибудь задание дало? А то скучно жить не интересно...

+50 exp

22

К моменту когда двери бункера открылись у Пита в руках уже была его "детка". Изнутри на него удивлённо уставился не только Кейн, который всегда глядел на него с некоторым опасением, видимо из-за внешней хилости, но и тот, второй, "железный человек". Пока Питер рассматривал его, тот рассматривал Питера, а после произнёс с улыбкой:
- Привет, "малыш". Не против, если я тебя буду так называть? Рыцарь Джаред Скорп, рад знакомству. Ты Питер Блек? Слышал про тебя, дружок. Думаю, мы с тобой подружимся.
Его оптимизм понравился Блеку, а слово "подружимся" ещё сильнее уверило его в том, что вот он - приказ об отбытии из этой дыры. Мысленно Пит уже попрощался и с хилым Кейном и с только что встреченным рыцарем Джаредом, но внезапно они продолжили разговор, который прервал Питер и разрушили этим все его надежды:
-Так вот, ваша койка прямо и налево. Столовка - с правой стороны последняя дверь. Туалет - слева, перед столовкой. Арсенал - слева, сразу после жилых отсеков. Все терминалы - прямо от входа и вперед, вон та дверь, - продолжил объяснять Шнайдер, нелепо жестикулируя.
- Спасибо, Кейн. Обед по расписанию? - осведомился Скорп, окончательно руша все надежды Блека - Можно узнать хотя бы примерный график проживания в данной конторе? И какие у нас задания на ближайшее время? Руководство какое-нибудь задание дало? А то скучно жить не интересно...
В голове всё опять завертелось. "Комната, обед, расписание, задания, жить..." - перечислял Питер все причины своего внутреннего негодования, - "Похоже этот парень не в лучшем положении чем я... тоже отправлен сюда... чёрт..."
От расстройства Питер развернулся, закрыл за собой дверь и в молчаливой задумчивости двинулся в столовую, где расстроено плюхнулся на табурет, который, не даром что железный, чуть не проломился, и оставив миниган у своих ног, расстроенно задумался, так и ни сказав никому ни слова.

+50 exp

23

-Обед? Спешу разочаровать вас, народ.- Кейн посмотрел вслед здоровяку-Питеру и развел руками- Жрачка кончилась. Потому что Роберт!- имя напарника сквайр выкрикнул- Всё слопал, а денег на покупку не дает!! В общем- если чем-то серьезно подкрепляться, то надо идти на рынок, иначе придется грызть нз, а нз сам знаешь- не ля каждодневного использования.- глянув мрачно на Джареда, парень прошел к своей "комнате" и зашвырнул на кровать муляж гранаты- Все катится псу под хвост. Братство не считает, что нужно как-то содержать аванпосты на северных территориях. Мы тут на самообеспечении, а Роберт.- дальше уже Кейн перешел на шепот- Как эти...как их...еврей, во! Жмотится по страшному! Я последние деньги истратил на харчи, он к нашему приходу на кухню уже всё слопает.- закрыв дверь в свой жилой отсек, оперся спиной на стену- Насчет заданий ничего нет. В нашу функцию входит сбор данных о геополитической ситуации на этом участке Пустоши. Сам знаешь, есть еще бункеры в Сан-Фране и Дэне, а между ними- города, которые мы вообще никак обследовать не можем. Роберт разбирается с техникой, я- на побегужках, Питер тут в качестве охранника, правда все время какой-то покинутый. Кажется, ему не нравится торчание тут без дела.

+50 exp

24

- Зашибись... Что, там наверху совсем одурели?... Взорву всех к чертям и потанцую на пепелище...
Джаред был поистине удивлён. Вот это и называется громким и звонким словом ЖОПА.
- Что, вообще никаких заданий? Хм... Ну неужто даже рейдеров не надо выносить? Или зачистить территорию от мутантов. Ну хотя бы что-то. Или я свихнусь и взорву всё тут к чёртям собачьим... - Джи ухмыльнулся Кейну. Хотя было явно не до смеха. И обстановочка не радовала и перспективы были не особо радужные. - Ну шутка конечно. Но так неинтересно... Я не привык сидеть без дела. Я просто так припёрся в эту фиерическую дыру? Так... Мне нужен личный полигон... Надеюсь, зольдатен НКРа не будут против, если я тут раскину минное поле и немножко поупражняюсь в метании гранат на короткие расстояния из-за укрытия... - Скорп поглядел на Питера. Тот вздохнув громогласно шаракая удалился в сторону, которую Кейн окрестил столовкой. - Эм... Может с ним стоит поговорить? Какой-то он странный... Так и свихнуться недолго... А если он свихнётся, я не хочу оказаться рядом с ним как минимум в радиусе километра... - прошептал Джи Кейну, тыкая пальцем вслед "малышу". - Что с ним такое? Я слышал, что его за что-то сослали на этот аванпост... Вроде натворил чего-то не того... Ты не в курсе?
Подводя итоги: место отстой, компания стоящая - неплохие вроде как парни (еврей, флегматичный здоровяк с шестистволкой в руках и хандрой в душе и молодой сквайр с неплохим чувством юмора... зае...хал же я сюда удачно...), перспективы никакой - тишина и ничего интересно не предвещалось, запасы еды практически на нуле по словам Кейна, в общем - полнейший мрак. И чёрт бы его побрал, после всех приключений в моей жизни это - самое унылое место в мире. Да, кстати, что тут насчёт взрывчатки?...
- Кейн, ещё вопрос: как у вас дела со взрывоопасным боевым потенциалом на складе? Попросту говоря, гранаты, мины и прочие предметы, которыми можно разнести пол округи на складе у вас имеются? Ты вроде говорил о каком-то складе... - Джаред уставился на Кейна с остатками надежды во взгляде.

+75 exp

Отредактировано Джаред Скорп (2010-12-07 22:32:53)

25

Пока Джаред чем-то громко возмущался снаружи, Питер пораскинул мозгами и понял что несмотря на все отвратительные черты этого несовершенного мира, есть в нём и приятные стороны, а вывело его на эту мысль то, что ещё при прошлом посещении бункера он хитро, как ему показалось, спрятал бутылку самогона за самый угловой продовольственный контейнер. На самом деле бутылкой это назвать мог только Пит и потому даже хитрюга Роберт, который сидел в бункере и знал о каждой его дырке всё, не успел прикончить весь "божественный нектар", оставив чуть меньше половины, довольному собой после извлечения бутыли - Блеку.
Собираясь в одиночку упиться на радость себе самому, Пит поставил бутыль на стол, но тут до него донеслось разочарованное "Я не привык сидеть без дела. Я просто так припёрся в эту феерическую дыру?", за которое Джаред получил ещё пару очков в его глазах и право присоединиться к этому маленькому празднику жизни. К тому же пить одному с утра - плохая примета, особенно в таком сонном месте как столица НКР... "Так недолго и до алкоголико... алкоголиза... алкоголизма... короче," - подумал Пит, запутавшийся в своих "высоких" рассуждениях, - "так недолго и алкашом стать!"
Окончательно решив, что пить один он не будет, Блек грохотнул в сторону замолчавших братьев:
- Давайте ко мне, парни, - Джареда он уже записал в равные и не собирался церемониться с ним из-за звания, - У меня для вас спец-задание, а то я не знаю где тут стаканы!
На самом деле он знал, но как всякий вежливый человек - никогда не показывал что любит рыться в чужих вещах.

+50 exp

26

-Да ладно, это не такая уж и дыра, в отличие от Дэна. Хотя, там можно легко влезть в перестрелку какую-нибудь и изнечтожить полгородка. НКР-вполне цивильное место, но и тут есть где...раслабится. В конце-концов, можно напросится на поклон в местным рейнджерам и совместно отфигачить банду каких-нибудь работорговцев. Ты не поверишь, у них тут чуть ли не под стенам города они обосновались, а никто ничего не сделает! Мне кажется, что кого-то подкупили...А взрывчатка есть. Динамит, С-4, гранаты, всё там.- Кейн кажется выговорился и теперь глубоко вздохнул.
- Давайте ко мне, парни. У меня для вас спец-задание, а то я не знаю где тут стаканы!
Стаканы? Он что, самогон с собой протащил?- эта кампашка уже начинала поражать мозг в самую сердцевину.
-Айн момент- проследовав на кухню, действительно обнаружил Питера сидящего в кампании с бытылкой, о содержимом которой даже думать не хотелось. Потому что и так было ясно, что это не вода.- Сколько стаканов-то?-окинул взглядом весь народ, что тут собрался- Три.
Я один тут не пью что ли? Как я ущербен, это просто кошмар....- Кейн достал три граненых стакана из ящичка в стене и выставил их на стол.

+50 exp

27

От слов C-4, динамит и гранаты на душе стало так тепло и приятно... В голове всплыли отголоски звуков взорвавшихся бомб, яркие картинки взрывов и столбов пыли и огня, оторванные конечности, приключения, которые были раньше... Эх... Прелесть... Сейчас бы полигончик, да связочку гранат...
- Давайте ко мне, парни. У меня для вас спец-задание, а то я не знаю где тут стаканы! - раздалось с кухни.
- Ха, а наш апатичный здоровяк не такой уж и грустный, как оказалось. - усмехнулся Джаред. Кейн сразу пошёл на кухню, Скорп отправился за ним. На кухне восседал Питер с шестистволом в ногах и бутылью наполовину полной в руках. Признаться честно - Скорпа уже второй раз за первые несколько минут удивил этот малыш - первый раз когда Скорп его увидел, вот теперь второй раз - бутылью, кажется, самогона в руках и настроением пить в компании. Картина, как говорится, не для слабонервных.
- Сколько стаканов-то? Три. - сказал сквайр и достал из закромов три настоящих гранёных стакана.
- Два, Кейн. Простите, парни, отдельное извинение тебе, малыш, но я не пью. Принцип такой. Не из-за чего, просто не пью. - сказал Джаред. Просто у него был принцип - никогда не пей - в любой момент может ворваться противник и из-за опьянения ты можешь промазать и подорвать гранатой напарника. - Но за компанию посижу с вами удовольствием. Тем более если закусон будет - хоть перекушу с дороги. - улыбнулся Джаред и плюхнулся рядом с бойцами. - Никто не против?

+50 exp

Отредактировано Джаред Скорп (2010-12-08 20:27:23)

28

Выслушав бормотание Джареда о принципиально трезвости, Питер хмыкнул.
- Что за отвратительная привычка "не пить" в компании? - удивлённо начал он тираду, которая должна была, по-его мнению, убедить любого трезвенника спиться за 60 секунд, - Я вам что, яду предлагаю? Может быть после того как мы выпьем и слегка расслабимся к нам в бункер, через всю НКР, а заодно и через всю Пустошь, заглянет сам Повелитель? Или может мы щас тут приспокойно выпиваем, а над нами уже кружит один из тех самолётов, про которые всё бредит наш рыжий друг? Нет! Всё это чухня! Конечно мы не должны расслабляться, мы же самая грозная сила на Пустоши, но вы сами-то подумайте - кто нас тут спалит? У начальства камер нету... - к тому моменту как Питер заговорил про какие-то неведомые камеры, он уже закончил с разлитием самогона по-стаканам, которые вытащил Кейн, поднял свой и залпом осушив его, продолжил разговор уже совсем на другую тему, - Эх... вот слышал я есть к северо-западу отсюда город, называется Броукен Хилз, так говорят там всем заправляют супермутанты... вы только представьте... эти зелёные черти уже город отстроили, а мы тут сидим, в тепле и уюте, ожидая когда нам хоть что-нибудь прикажут... Может собрать народ с бункеров, которые недалеко от нас и выбить эту нечисть куда-нибудь на север?
День для Блека начался не очень удачно, а потому он расслабил свой мозг и решил не заморачиваться связью между своими своими мыслями, хотя бы до тех пор, пока не появится особая необходимость. Он наполнил себе второй стакан и поставил его рядом с теми двумя, которые разлил для Кейна и Джареда. После этих нехитрых действий он потянулся, сидя на табурете, и стал ожидать ответа следя за своими вялыми собутыльниками.

+75 exp

29

-Пить-вредно для мозга...- тактично оповестил товарищей сквайр, но походу, этого никто не услышал. Роберт куда-то опять делся, Джаред сам выдал, что является трезвеником, а Питер ложил на всех болт, уже начиная заливать в себя пойло неизвестно из чего вообще схимиченое.- И вообще, есть закон подлости. Только мы нажремся, так к нам сюда ввалятся "маски-шоу" НКР, попутно снеся дверь из танковой пушки, аргументируя это тем, что мы тут в тепличных условиях выращиваем ингридиенты для наркоты в промышленных масштабах, какие-нибудь наркотические кактусы! Или вообще роем тоннель под дом президента, я этих знаю, они что угодно придумают, лишь бы не дать раслабится. А про Брокен Хилс не думай, туда еще дойти надо, а ты воевать собрался. Ближайший бункер в Сан-Франциско, это на запад идти уйму времени, а есть еще бункер в Дэне, это еще дальше!- В горле пересохло, поэтому Кейн на автомате взял стакан и отхлебнул оттуда. Правда, чуть не закашлившись от жгучего пойла- Хосподи, сколько градусов?!- вмиг осипшим голосом осведомился мало что пивший крепче пива Кейн, попутно разгоняя душок от лица ладонью- Ты сам эту бодягу гнал что ли?- Поставив стакан обратно на стол, немного подумал и сново взял в руки, правда, чтобы только принюхаться- Серьезно, из чего его гнали? И вообще- в Брокен Хилс вроде вполне адекватные мутанты живут. Повелителя нет больше, их никто не контролирует. Они ведут мирную жизнь, даже торгуют с людьми!

+50 exp

30

- ...кто нас тут спалит? У начальства камер нету... - закончил тираду про спиртное великан и опустошил приготовленный стакан. Так же поступил и сквайр.
- Дело не в камерах, в том, что кто-то нас спалит. Просто... Эх...
- Только мы нажремся, так к нам сюда ввалятся "маски-шоу" НКР, попутно снеся дверь из танковой пушки, аргументируя это тем, что мы тут в тепличных условиях выращиваем ингридиенты для наркоты в промышленных масштабах, какие-нибудь наркотические кактусы! - молодой сквайр принял позицию между Блеком и Скорпом.
- Вот я о том же. Не стоит пить вообще - от этого никогда пользы не было. А какой смысл от того, от чего никогда нет пользы... - философски загнул Скорп и взяв свой стакан... вылил его куда-то в сторону. Улыбнувшись "собутыльникам" он сказал. - Не мне, так никому. Мне больше не наливайте, если не хотите, чтобы с остальной выпивкой то же самое произошло. Так-с... Я, пожалуй, пойду разложусь и вернусь к вам как только, так сразу... Жди меня и я вернусь... - Рыцарь повернулся в сторону жилых отсеков. - Только очень жди... - пробубнил себе под нос Джаред и пошёл в сторону жилых помещений. Выбрал он себе койко-место самое дальнее от двери, чтобы если что - первым не пристрелили. И укрыться можно за остальными "кроватями". Вещи были извлечены из сумки и переложены в ящик. Стоит ещё наведаться в арсенал - Кейн что-то ещё сказал про взрывчатку... Джаред вздохнул и сел на свою койку. Мда... Мутанты на севере, расширение власти братства, контакты с НКР... Зашибись положение у наших дел... Хе, чтобы мутанты и торговали... Странно...

+50 exp

Отредактировано Джаред Скорп (2010-12-08 22:04:29)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Офис Братства Стали