сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Офис Братства Стали


Офис Братства Стали

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Серьезно, из чего его гнали? - ужаснулся Кейн, разгоняя воздух вокруг себя руками, - И вообще- в Брокен Хилс вроде вполне адекватные мутанты живут. Повелителя нет больше, их никто не контролирует. Они ведут мирную жизнь, даже торгуют с людьми!
Джаред к этому моменту отправился устраиваться по-месту, предварительно вылив так заботливо приготовленный стакан самогона на пол. Пит потрепал Шнайдера по-голове в знак одобрения за смелость и произнёс:
- Да ты не боись, я сам гнать не стал бы, это мне та стервозина из бара в пригороде подогнала, наверно надеется что раз у меня всё с собой, то я в бар не сунусь,- Блек гаготнул, сотрясая всё вокруг благодаря хорошей акустике, а затем посерьёзнев продолжил,  - Ты, брат, на счёт супермутантов лучше не расслабляйся. Может они с виду и мирные, но они уже не люди и тут дело даже не в генах-шменах, а в их мировоззрении и взгляде на мир. Им ведь на самом деле не нужна мирная жизнь, не для того они были созданы, - задумчиво заключил Блек, поражая Кейна своей способностью говорить на столь высокие темы, а затем слегка печально добавил, - Да и мы тоже.
Он опустошил свой стакан и чувствуя, как где-то в глубине его тела уже постепенно зреет огонь, отодвинул от себя бутыль, в знак того что на сегодня хватит.

+50 exp

32

-Ждем-ждем- Кейн еще пригубил самогона, отмечая, что аромат уже не такой убойный.
Культурно проводим время. Уж лучше, чем если бы по кабакам шляться- в голове на миг промелькнула картинка, как бы это выглядело- Ночь,  Кейн в обнимку с Питером, который лупит куда-попалоиз шестиствола, а сам Кейн вырисовывает лазером на стене дома нехорошие слова. А немного в далеке в небо поднимается миниатюрный гриб, перед которым стоит Джаред, вскидывающий к небу руки, как какой-нибудь шаман над жертвенным алтарем. И кровь, мясо, горящие дома и трупы! И всё это под какую-нибудь музыку.- Какой кошмар...- потряс головой.
-Насчет супермутантов я помню...- немного кисло улыбнулся сквайр, он прекрасно помнил истории тех, кто сталкивался с этими чудовищами, когда Повелитель еще был жив. Да и сам учавствовал в отстреле остатков его армии в пустошах.- Одно дело дикари, а другое- адекватные...я сам там не бывал, но с тех краев возвращались люди, которые были хорошего мнения о том городке. Мы? Мы-солдаты, наше дело точно такое же, как и у суперов- убивать. Но мы же сейчас не этим занимаемся. Так и они. Северные суперы- самое удивительное наследие Повелителя..в отличии от южных.- Еще пара глотков, и стакан был опустошен. По телу разливалось тепло, было приятно, но разум оставался кристально чист.

+50 exp

33

- Одно дело дикари, а другое - адекватные... Я сам там не бывал, но с тех краев возвращались люди, которые были хорошего мнения о том городке. Мы? Мы-солдаты, наше дело точно такое же, как и у суперов - убивать. Но мы же сейчас не этим занимаемся. Так и они. Северные суперы - самое удивительное наследие Повелителя... в отличии от южных.
Эти слова не очень положительно подействовали на Питера, он слегка надулся, но старался не подавать виду, что мнение Кейна на этот счёт его злит. Блек, мягко говоря не был фанатом супермутантов, а если точнее - он ненавидел их всем сердцем и тут дело было даже не в том, что его отец погиб от рук этих тварей, Питер ненавидел их методы.
- Наследие Повелителя? - грубо, пытаясь изобразить сарказм спросил он, - Его наследие это кровь и кишки, на которые супермутанты рвали ни в чём не повинных людей, а да, они рвали только тех кто сопротивлялся, а остальных они просто обрабатывали в своих чанах! Как думаешь, сколько семей они бросили в своё варево? Сколько женщин и детей они там утопили? Мы солдаты, но мы не звери, у нас есть жалость и уважение к врагу, а они - твари, которым без разницы кого убивать. Каждый кто не ценит чужие жизни уже мёртв, а если он ещё шевелится, то моя "малышка", - Пит похлопал свой пулемёт, - позаботится чтобы они уснули вечным сном.
Поняв, что слегка перегнул палку, Блек сконфузился и замолчал, пытаясь успокоить учащённый пульс и скрыть вздувающиеся от злости вены, он не хотел испугать или обидеть Кейна, а потому - добавил:
- Но у каждого из нас может быть своё мнение, однако когда тебя попытаются сожрать мутанты, которым ты протянешь трубку мира - не удивляйся.

+50 exp

34

- Ребята, вы такой сложный вопрос затронули... - громко сказал Джаред, который всё это время незаметно стоял в дверях. - С одной стороны, прав Кейн - сейчас суперы не те что были раньше. Некоторые достаточно мирные. - он посмотрел на Питера. - Но тут ключевое слово "некоторые". Потому как большинство - кровожадные чудовища, которых нужно мелко шинковать всем, - показал Скорп на "малышку" Блека. - Что есть в руках. - многозначительно похлопал себя по ремню с гранатами Дажерд. - И вообще... Не нашего это ума дела, братцы. Даже я, Рыцарь Братства - не решаю, куда отправлюсь на задание и с кем буду воевать. Вот насолят нашему руководству фермеры из Модока - и мы поедем устраивать массовый геноцид в Модоке в радиусе нескольких километров. Так что тут вопрос двоякий - с кем приказывают драться - с тем и дерёмся. Мы люди подневольные... Говорят, - понизил тон до шёпота Джаред. - Что есть группа Рыцарей Братства, которым надоела такая неволя и они ушли из бункера в полном обмундировании и обосновали свои точки владения. И якобы воюют с теми, кого считают лишними на Пустошах... Но мне кажется, что это всё бред. - снова заговорил Джаред в полный голос. - Это практически нереально... Ну я бы за ними не пошёл - уж слишком опасно... - Джи сел рядом с парнями, достал пакет с какими-то сухарями и положил его на стол. - Без закуси это пойло снесёт вас за два присеста. Я бы посоветовал вам особо не глушить сегодня - мало ли. Тем более ещё не все прибыли, как ты уже сказал, Кейни... - Джи поудобнее расположился на месте сидения и задумался. Он вспоминал свою первую стычку с бандитами... Эх, сколько раз он прокручивал в голове такие элементарные варианты решения данной проблемы - элементарные уже сейчас с высоты какого-никакого, но опыта. И так же его не отпускал вопрос: что же будет дальше? Не может быть всё так просто и спокойно... Да и скучно...
- Так, я пойду пройдусь по вверенной нам территории и округе. Кто со мной знакомиться с зольдатен НКРа? - Джаред встал и улыбнулся парням.

+75 exp

35

Питер, который хоть почти и не подвергся воздействию алкоголя, но всё же чувствовал необходимость начать движение, сразу поднялся, когда услышал от Джареда:
- Кто со мной знакомиться с зольдатен НКРа? - что значило "зольдатен" Пит не знал, но на всякий случай отнёс их к простым жителям, а потому решил что как самый старый член братства в НКР, не считая Роберта который кажется был тут всегда, показать Скорпу город.
- В одном я с тобой согласен, - произнёс Пит, поднимая свой пулемёт, - Встретятся нам супермутанты в Пустоши - будем шинковать их всем чем есть. Но всё же про фермеров ты загнул. Старейшины ни за что не послали бы нас убивать мирных жителей, мы же не звери, - с лёгкой полуулыбкой произнёс Блек.
Убирать остатки выпивки Питер не стал, подумав что надо и Роберту дать возможность отдохнуть, ведь этот парень сидел в бункере безвылазно и все эти его безумные идеи, которые он уже давно связывает с теми сигналами, только усугубляют его моральное, да и физическое, состояние.
Приготовившись к выходу в город, Пит спросил у Джареда:
- Кстати, ты говорил что ещё не все прибыли, а кто ещё должен появиться? Да и вообще, за что вас сюда сослали?

+50 exp

36

-Мир, дружба, жвачка.-поставив пустой стакан на стол, Кейн выдохнул и встал из-за стола- Нас тут будет дофига, а значит- дело попахивает рейдом в Пустошь, Ордену что-то понадобилось в этих краях. Отлично, оторвемся вне города! А давайте реально прогуляемся. Только крупнокалиберное оружие придется оставить, максимум- пехари какие-нибудь. А то гранаты и пулеметы уж шибко в глаза бросаются...и это, броню тоже советую не брать...полицаю негодуют...- подмигнув "стае товарищей", сквайр направился к своему жилому отсеку, всё таки стоило снарядится для выхода в свет.
-Роберт! Радуйся, ты остаешься один. А мы пойдем устанавливать контакт с местными.- усмехнувшись, парень сменял обувь на более цивильные ботинки и пристегивал кобуру с лазеркой к поясу.
Нафига ему вояки местные дались? Своих не хватает что ли?- сев на край койки, Кейн как-то задумался над последними событиями- Все меняется...было тихо, а теперь шум и гам. Как бы это не переросло...в проблему.

+50 exp

ОФФ: Народ, а у нас договореность с ГМом есть насчет вояк? За них отписываться будет апофезом маразма.

37

Вдруг, терминал, отвечающий за связь с головным штабом, мелодично тренькнул, сигнализируя о получении сигнала. Роберт удивлённо хмыкнул и переместился к нему. Пробарабанив незамысловатую трель по клавиатуре, он удивлённо поднял брови и хохотнув, возвестил на весь бункер:
- Эй, Братья, кто там заскучал? Спешу обрадовать, о нас вспомнили, и прислали приказ. Кому интересно, подходите. Кому не интересно, тоже подходите, Потому что, клянусь своей бородой, довести надо будет до всех. – Дальше рыцарь забубнил себе под нос. – так, канал открыт, передача получена, загружаем дешифратор, ждём.

38

Кейн, готовясь к выходу, крикнул Роберту:
- Радуйся, ты остаешься один. А мы пойдем устанавливать контакт с местными.

Увы, с контактом пришлось повременить, так как голос Роберта уже раздавался по-бункеру:
- Эй, Братья, кто там заскучал? Спешу обрадовать, о нас вспомнили, и прислали приказ. Кому интересно, подходите. Кому не интересно, тоже подходите, Потому что, клянусь своей бородой, довести надо будет до всех.
Разумеется Пит был заинтересован, даже больше чем в причинах того, почему сюда начали присылать людей. "Хотя возможно одно зацепится за другое..." - вполне логично рассудил он, бросившись первым в комнату связи. Питер вообще любил быть везде первым, даже в мелочах, наверное это было от переизбытка тестостерона в организме, однако во время заданий это было - самое то.
Ворвавшись в комнату, Блек встретился глазами с рыжим Робертом, который как всегда сидел и хитро улыбался, потому что всё знал. А вот Питер не знал, хотя и горел желанием, однако понимал, что пока все не соберутся - Роберт ничего не скажет. Пришлось ждать остальных.

+25 exp

39

-Облом, господа.- с кислой миной, сквайр прошагал до "связной", где Роберт имел обыкновение шаманить над связью.
Какое сообщение могло прийти от Ордена можно было гадать вечно. Но, скорее всего, это было как-то связано с этой территорией, тоесть, с НКР. Ведь не зря сюда набилось столько народа.
Хотя, я не удивлюсь, если им тоже приспичило как и Питу наскочить на Брокен Хилс и мы отправимся насаждать туда идеи Братства. Или нет? Перебить всех жителей НКР? Половить рыбу в океане? Добыть урана в том же Брокене? Может на Аляску сбегать? Что?- Кейн вошел в комнату и оперся спиной на стенку.
-Делаем ставки. Что на этот раз удумали бумагомараки из Лост-Хилл- грабить, убивать, разведка или пьянка? Может им надо шашлычка приволочь?

+50 exp

ОФФ: Был занят, да и сейчас не особо свободен, извиняйте, но я на связи.

40

- Надо - приволокём, ибо приказ есть приказ. - грустно сказал Джаред входя в команту связиста. - Ибо начальство есть начальство... - Скорп подошёл прямо к столу связиста, опёрся на него и внимательно посмотрел на место работы рыжего связиста. Он был прав, так как любой бред, вбитый в голову начальства - есть очередная головная боль для бойцов и доблестных служителей Братству. Ну неужто наконец-то появится стоящее задание? Неужто наконец-то будет интересно? Хоть какое-то разнообразие в этом мире уныния и скуки. - Товарищ Роберт! - громко проговорил рыцарь. - Что нам сообщают наши коллеги с прошлого места работы? Что новенького? Задании, миссии, рейды, бандитизм и кражи в мелких размерах - приемлим всё. - отшутился Джаред и стал ждать новостей из бункера.

+50 exp

41

- Так, так, так, - бормотал Роберт, с некоторой долей азарта дожидаясь расшифровки файла, - Готово, - воскликнул он, и впился глазами в текст приказа. И по мере чтения, лицо его вытягивалось в недоумённой гримасе, потому что приказ, если отбросить длинное вступление, гласил:
«…Источники информации, имеющиеся у нас на данный момент, не могут считаться достаточно надежными, а информация, поставляемая ими, достаточно достоверной. Потому, советом Старейшин было принято решение внедрить своего человека в окружение приближённых к Президенту НКР людей. Подходящей кандидатурой, на данный момент была признана Эвелитта Карсон – дочь действующего вице-президента Френка Карсона. Вашей задачей будет познакомиться накануне дня рождения и любыми способами вступить в тесный личный контакт с целью выяснения нужной Совету информации. регулярно присылать доклады об успехах операции. Выбор исполнителя операции назначить лично руководителю ячейки наблюдательного поста Братства Стали в НКР…»
Далее шло короткое досье на «объект» - краткое описание внешности, дата рождения, места, в которых чаще всего можно было застать.
- Ну нихрена себе… - пробормотал Роберт.

42

Питер удивлённо раскрыл рот. Это казалось самым глупым заданием за всю его службу, хотя он конечно же осознавал что оно чрезвычайно важно с политической стороны и всё такое прочее... Вообще он знал мисс Карсон, ну то есть не лично, но слышал о ней в городе. Мысли о том, что это и есть их задание печалили Питера, ему хотелось отправиться на юг, сражаться с остатками армии Повелителя или рейдерами, но главным образом - сражаться, а ему приказывали познакомиться с девчонкой, дочкой политика и выуживать из неё информацию. "Ну вообще не айс..." - подумал он, даже не осознавая смысла этой просто, заложенной в его генах, мысли.
Однако он быстро понял - это всё же задание, а любое выполненное задание это шанс на прощение и тогда бай-бай НКР, здравствуй война. Здраво рассудив, что с таким как он дамочки, вроде мисс Карсон, иметь ничего общего не захотят из-за внешнего вида, а с такими как Скорп - из-за характера, Блек повернулся к Кейну и сказал:
- Думаю Роберт уже сделал свой выбор насчёт того, кто отправится на выполнение этой миссии. Даже я уже понял, что ни он, ни я, ни Джаред не подходим, а значит это миссия для тебя, - произнёс Питер, с лёгкой улыбкой, и подумав секунду добавил, -... симпатяга. Считай, что это твоё боевое задание, а значит подойти к нему придётся со всей серьёзностью... - Блек задумался, вспоминая то, что слышал пару месяцев назад о мисс Карсон, - Кажется время от времени любит посещать местного врача, почему именно - я без понятия, но что есть, то есть. Советую тебе отправиться туда прямо сейчас, быть может ты её даже застанешь. Если же не получится - покажу где их резиденция. Хм... - снова ушел в себя Питер, - Такие как она одни не ходят... Значит придётся как-то избавиться от охраны, - зверски заключил Пит и добавил, - Нам лучше всего отправляться, а вот чем Джареда занять - не знаю, в этой броне лучше морды охранникам не бить, отношения испортим... План конечно не супер, но может и сработать, хотя если у кого-то есть по-лучше я готов отказаться от своего.

+75 exp

43

-ЧТо за бред?...- Кейн удивлено хлопал глазами- С каких это пор мы занимаемся закадриванием девчонок?- а дальше уже пошел "наезд" Питера- Чего я-то сразу?! Может ей качки вроде тебя нравятся, откуда знаем? Я не красивый, ты это видел?!- сквайр подошел и ткнул себя пальцем в левую щеку, которая была вся в отметинах шрамов- Девки любящие шрамы- звиздеж и провокация. Шрамы на морде никто не любит. Давайте отправим Роберта, он смешной и бородатый, может он для неё типа дядюшки станет. Только без обид!- Кейн отскочил от Роберта подальше заранее.- Почему я должен быть альфонсом? Это не честно! Давайте на камень-ножницы-бумага, или спички вытягивать!- подумав- И вообще, я отказываюсь в этом учавствовать. Вот- прислонившись к стене нахмурился и начал пялится в пол.
Нет, я не против конечно...но в приказном порядке- ни за что!

+50 exp

Поздравляем, Kane Snider получил второй уровень! Свяжитесь с администрацией, для того чтобы распределить 20 очков в анкете и получить новую способность!
С уважением, администрация

44

Информация пришла забавная и даже немного необычная. Ну что ж, начальство приказывает втереться в доверие к девчёнке вице-президента... Необычно, ничего не скажешь... Идти должен Кейн, полюбому... Никто другой не подойдёт на эту роль.
- Даже я уже понял, что ни он, ни я, ни Джаред не подходим, а значит это миссия для тебя, симпатяга. - подтвердил его мысли Питер, но слово"симпатяга", да ещё добавленное с такой паузой и интонацией выбило Джареда - тот залился громким хохотом, запрокинув голову. Было сказано что ни на есть В ТОЧКУ. Даже приятно стало. Джи добро потрепал здоровяка по плечу - тот заслужил похвалу.
Давайте отправим Роберта, он смешной и бородатый. - отнекивался Кейн. Эта фраза вызвала вторую волну неконтролируемой истерики и смеха до боли в скулах. Сегодня определённо был смешной день. Джаред сел на что-то стоящее рядом и залился громким смехом. Да что ж такое??? Эти юмористы меня в могилу загонят! С надорванным животом!
- В общем так... - отсмеявшись и утирая слёзы начал Джаред. - Снаряжайся в путь на задание. Да, кстати, даю этому заданию название... - Джи на секунду задумался... - Название "Красавчик"! - и Скорп залился третьей самой мощной волной смеха. Истерика полнейшая. В общем, Джаред не был против того, что задание будет выполнять Кейн. Даже наоборот - он наиболее подходил, а Питер и Джаред походили на охрану Кейна. Так что было решено.

+50 exp

45

-Да ну вас нафиг.- вскинув кулак и хлопнув ладонью по бицепсу, Кейн развернулся и пошел в свою комнату, стоило слегка подготовится к "важному заданию".
Нет, никаких прихорашиваний или еще чего. Сквайр просто повесил на пояс кобуру  пистолетом и не забыл некоторые документы, подтверждающие, что он не какой-нибудь раздолбай с пушкой, а вполне боеспособный и адекватный человек, ознакомленый с правилами.
-Если кто собрался мне помогать, то советую догонять.- крикнув в сторону холла, Кейн поправил кобуру и подошел к двери.
Эвеллита Карсон...блин, да вы офигели...- фыркнув под нос, сквайр открыл дверь при помощи консоли и поморщился от света, ворвавшегося в бункер- и сново здравствуй, мир...- выйдя на поверхность закрыл дверь и покрутился на месте- Где там вообще эта больница...а, вроде там. Вкафешку заскочить что ли?...торопится не имеет смысла, хоть подумаю немного...- приняв решение, парень бодрой походкой направился к кафе.

+50 exp

(Переход на Городское кафе)

46

Питер решил что следовать за Кейном стоит с небольшой дистанцией, в конце концов если к нему пристанут - можно будет его прикрыть словом и, что особенно любил Пит - делом. Махнув в сторону Шнайдера своей массивной рукой, Блек поставил миниган на пол и неторопливо выдвинулся следом за своим товарищем. Мысль о том, что Джаред не догонит их или потеряется появилась в его голове, но особенно его не беспокоила, если что - Скорп сам о себе позаботится, не маленький, ведь получил же звание рыцаря.
С лёгкой завистью Пит подумал о Джареде, но зависть в его могучей голове так же не держалась долго. Пройдя к консоли, он отварил дверь и, вздохнув слегка устало, двинулся за силуэтом Шнайдера.

+25 exp

(переход в Городское кафе)

47

(переход с улицы перед квартиркой калифорнийских рейнджеров)

Войдя в бункер, Питер сразу же почувствовал приятную прохладу, которую дарила охладительная система. На улице жара, а тут не больше пятнашки... "Вот потому то, этот рыжий чёрт, здесь и сидит безвылазно." - подумал Пит. Он не закрывал двери бункера, потому что, как это было не прискорбно, расслабляться ему было ещё рано.
Его "малышка" стояла ровно там, где он её оставил, а значит далеко идти не пришлось. Джареда и Роберта видно не было. "Может быть решили добить самогон, который я им оставил?" - предположил Блек. Прикрепив миниган к специальному крепежу на спине, Пит резво вынырнул из бункера, обратно на улицу. Дверь было лучше закрывать с обратной стороны.

(переход на улицу перед квартиркой калифорнийских рейнджеров)

+25 exp.

48

(переход из Городского кафе)

-Опять замок заедает.- стукнув для проформы по плите разъезжающейся двери, которая тут же и открылась после минуты возни с терминалом, сквайр выдохнул и зашел в бункер.
-А вот и я. Что, никто не встречает? Ну и ладно.- показав миру своё "презрение", путем высокомерной морды адресованной неизвестно кому, Кейн прошел в свой жилой отсек, чтобы плюхнутся на койку и стащить с себя так ненавидимые белые кеды.
Кто придумал эти белые кеды? Убил бы того писца, который посчитал это нормой гражданской одежды. Лучше тапки носить...- взбив подушку и устроившись поудобнее, сквайр упер взгляд в потолок.
-Как. Же. Скучно.- помахав перед глазами рукой и пощелкав выключателем, парень уже окончательно убедился, что скучно наступило именно сейчас.
-Может соседа за бороду подергать? Ну, мало ли, скучно же...


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Офис Братства Стали