сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Штаб-квартира Рейнджеров Калифорнии


Штаб-квартира Рейнджеров Калифорнии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Штаб-квартира Рейнджеров Калифорнии

http://s004.radikal.ru/i207/1004/d2/42a1d08f530a.png

Штаб-квартира организации Рейнджеры Новой Калифорнии располагается в одном из ангаров рядом с промыленной зоной, переоборудованном под штаб. Внутри - помещения для совещаний, зона отдыха для бойцов, арсенал и прочее. Заведует штабом женщина по имени Элиза, ранее работавшая в городской полиции.

2

(Переход с Улиц города)

Штаб квартира выглядела внушительно. В Хабе, к примеру, штаб  рейнджеров занимал всего лишь пару комнат в одной из караванных контор. Здесь же - новое, как и большинство здесь, строение, с хорошими стеклянными окнами и чистыми белёнными стенами. Похоже тут к рейнджерам относятся серьезно и с уважением…  А может все дело в том, что это Столица?
Рене скомандовала Бестии: жди – тот сразу же плюхнулся на землю в тень от стены здания.
Девушка обернулась было к Питеру, что бы попросить его подождать немного, или, если он захочет зайти вместе с ней, как вдруг увидела кое-что, что полностью завладело её вниманием.
А именно - здание, что сильно отличалось от прочих домов Столицы, но зато как две капли воды походившее на наземную часть бункера Лост-Хилз. Рядом со зданием, уж совсем исключая вероятность ошибки, развевался штандарт с символикой Братства Стали.
Несколько мгновений девушка ошеломленно смотрела на бордовое полотнище с мечем и шестеренками, она слышала конечно рассказы о том, что в Столице есть представительство Братства, но считала это пустыми слухами. И вот, пожалуйста.
Рене порывисто схватила Питера за руку.
- Это… это то, что я думаю?! Там ведь, правда живет кто-то из Братства?! Питер, пожалуйста, если ты знаешь хоть кого-нибудь из этого… эмм… дома, ты должен меня с ним познакомить! Или с ней, я слышала, что и девчонки в Братстве служат.   
Она с надеждой посмотрела на парня.

+50 exp

3

(Переход с улиц столицы)

Двигаясь впереди, Питер вёл Рене и её Бестию к штаб квартире рейнджеров. Когда они прибыли на место, Рене приказала собачке сидеть, что та незамедлительно сделала вроде бы входить, как вдруг просто осматриваясь, наткнулась на бункер Братства. По какой-то причине эта картина шокировала её, она схватилась за Питера и начала говорить:
- Это… это то, что я думаю?! Там ведь, правда живет кто-то из Братства?! Питер, пожалуйста, если ты знаешь хоть кого-нибудь из этого… эмм… дома, ты должен меня с ним познакомить! Или с ней, я слышала, что и девчонки в Братстве служат.
Несмотря на то, что Питеру нравилась Саверхейм, соблюдать секретность всё же стоило. Блек не мог позволить себе раскрывать себя, он был просто жителем столицы, который имел привычку вляпываться в неприятности из-за своего характера. Так и должно было быть.
- Нуу... туда никого не пускают, пройти внутрь можно только если тебя пустят, так что - лучше забудь про этот бункер. Я про стальных ребят много слышал... А чего, интересуешься Братством? - с любопытством осведомился Пит, слегка опасливо косясь на Рене.

+50 exp

4

- Вот именно, только если пустят! Поэтому я и хочу с кем-нибудь познакомиться, чтоб потом попасть внутрь, а потом получить доступ к компьютерам или, хотя бы, к кому-нибудь, кто занимается наукой!
Девушка слегка запнулась.
Ну вот, снова её занесло…  Неудивительно, что Питер смотрит на неё с подозрением.
- Видишь ли, в некотором роде, я исследователь. Ну, не совсем… я просто… просто изучаю жизнь Пустоши, города, людей в них, караванные тропы и дороги странников, диких животных, их повадки, чего можно опасаться, или как можно выжить. Я собираю любые сведенья, что могут хоть как-то помочь людям, облегчить им жизнь… Если бы мне удалось получить доступ к знаниям Братства… Не за просто так, я ведь тоже кое-что могу рассказать им, за последние годы у меня скопилось много самой разной информации. Да, я знаю, что вряд ли смогу попасть внутрь. А ведь у меня, между прочим, есть совершенно достоверная информация, за которую ученые Братства могли бы души свои продать! Вдобавок  подкрепленная вполне материальными доказательствами. Но, увы.
Она перевела дыхание.
Да, стоит ей оседлать любимый конек и все, прячте уши.
Надеясь, что окончательно не напугала Питера, она посмотрела на парня со смущенной улыбкой.
Прекращать знакомство так быстро, Рене не хотелось. И, конечно не хотелось терять такого любезного проводника:
- Эмм, Питер… У меня пара дел, в штабе. Ты… может ты мог бы подождать меня, совсем чуть-чуть, я постараюсь управиться быстро, или, если хочешь, конечно, пойдем со мной. Там, наверное, прохладней, чем здесь.

+50 exp

5

- Нет, - заключил Питер после слов Рене, о её работе, - К компьютеру тебя не пустят, даже если ты внутрь попадёшь, к тому же - тут только терминал связи, который передаёт данные дальше, это что-то вроде промежуточного пункта между бункерами в Сан-Франциско с Дэном и бункером Лост-Хилз...
"Мне кажется или я сказал лишнего?" - подумало Блеку. Но Рене вроде бы и не заметила его слов, она перевела дыхание и посмотрела на Питера со смущённой улыбкой. Эта улыбка развеяла его сомнения, а может быть просто отодвинула их на второй план, и Пит, вздохнул с облегчением.
-... или, если хочешь, конечно, пойдем со мной. Там, наверное, прохладней, чем здесь.
- Нет, спасибо, меня туда не тянет, у них этот зелёный тип дежурит, а я его когда вижу, так и тянет ему в морду дать... В общем, я лучше на улице подожду, к тому же - мне нужно отлучиться, недалеко, хочу кое-что забрать у друзей, а ты иди к рейнджерам, закончи дела и встретимся тут.

+50 exp

6

- О’кей. Тогда до скорой встречи.
Девушка  достала из рюкзака пакет с картами, сам рюкзак она преспокойно сбросила на землю, рядом с Бестией. Теперь никто даже приблизиться к её имуществу не сможет.
Она вошла в штаб. Тяжелая дверь, вместе с полуденным зноем, отсекла легкий шум города. Пройдя полутемную обширную приемную, Рене оказалась в большой квадратной комнате, с несколькими шкафами, заполненными книгами, бумагами, и разнообразной мелочью. Посреди комнаты стоял деревянный письменный стол в отличном состоянии. 
Первый, кто бросился в глаза - здоровенный супермутант, с огнеметом в руках, стоящий у двери.
Так вот кого Питер имел в виду под словом «зеленый»!   
За столом сидела молодая, привлекательная женщина, отличавшаяся довольно таки властным видом. 
Наверно это и есть Элиза.
Рейнджер, которому она в Джанктауне передавала карты и письма, достаточно подробно описывал свою начальницу.
Карты стоило отдать ей лично в руки, ведь они представляли собой довольно таки значительную ценность. Заполненные "особыми" пометками", что в ходу среди рейнджеров, они могли поведать слишком много лишнего рейдерам либо каким-нибудь противникам НКР (разумеется, если бы те смогли расшифровать эти самые пометки). 
Рене подошла к столу: 
- Здравствуйте. Я – Саверхейм, курьер и разведчик с юга. У меня, для вас, новые карты Они касаются пути из Джанктауна в Броукен-Хиллз и из Броукен-Хиллз сюда, в Столицу. Там все пометки, касающиеся самих караванных троп, источников, и тому подобного. Вот.
Она протянула женщине пакет.
- И, хотелось бы узнать, нет ли у вас какой-нибудь работы для меня. Я планирую покинуть город завтра и могла бы отнести для вас куда-то что-нибудь, или ознакомится с какой-либо местностью.

+75 exp.

7

Дождавшись, пока Рене скроется в квартире рейнджеров, Питер потрепал Бестию за ушами и твёрдым шагом двинулся к бункеру Братства. Конечно, он мог бы сказать Рене, кто он, мог бы и даже впустить её внутрь, однако стоило соблюдать секретность, ведь именно это вдалбливали всем им долгие и долгие годы обучения. Не то, чтобы он не доверял людям вне-Братства, нет конечно - он слишком долго с ними жил, просто эта подозрительность была у него уже почти в крови.
У Блека поднялось настроение, после того, как он познакомился с Рене, а потому, к бункеру он подошел уже с приподнятым настроем. Введя код, который он не стал вводить утром, чтобы показать свою лояльность Братству, на случай проверки, Питер открыл двери.

(переход в Офис Братства Стали)

+25 exp.

8

События...

Элиза оторвалась от документов, которые просматривала, и безразлично посмотрела на обратившуюся к ней девушку, после чего протянула руку и взяла протянутые ей бумаги.
- Савенхейм, да? Хорошо - она быстро просмотрела бумаги и сунула их в один из ящиков стола. - Просто отлично. Вот ваши подъемные и немного сверху, за отличное качество карт - все это было произнесено таким голосом, словно она отчитывала нерадивую ученицу.. видимо, сказывались привычки времен работы в полиции. На поверхность стола с легким позвякиванием упали монеты, общей суммой сто семьдесят долларов. - К сожалению,  заданий для вас пока нет, возможно, появится позже. А пока.. - Элиза пожала плечами.
Обернувшись, она посмотрела на супермутанта, который задумчиво почесывал себя под мышкой. Тот тоже пожал плечами.
- В общем, ничего.. Только.. Говорят, в этом самом Брокен Хиллс будет какая-то подработка. Но у нас нет информации, что и как там будет. Есть только данные связного - его зовут Франклин. он человек и работает в тамошней тюрьме клерком. Если хотите - обращайтесь к нему.
Элиза кивнула девушке, как бы прощаясь, и снова погрузилась в бумажки.

9

Оплата за карты интересовала Рене постольку поскольку. Основную прибыль она получала, продавая карты караванам.
Но вот возможное задание оказалось очень даже кстати. Домой её пока не тянуло, перспектива же нового путешествия вполне привлекала.
Вернуться в Броукен-Хиллз? Отличная идея! 
- Франклин? Хорошо, я найду его и поговорю.
Она взяла кошель и положила его в сумочку на поясе.
Вежливо попрощавшись, Рене вышла на улицу. После прохлады помещения, зной и яркий свет на мгновенье ошеломили девушку, она тряхнула головой, что бы прийти в себя.
Бестия махнул хвостом, приветствуя хозяйку, и снова положил голову на рюкзак. Подниматься и идти куда-то по такой жаре, псу явно не хотелось.
Питер еще не вернулся, Рене хотела было присесть в тенечке и подождать его, но...
Она посмотрела в сторону бункера.
Я просто посмотрю поближе. Это ведь не запрещено? А если там кто-то будет, может быть мне все таки удастся попасть внутрь.
- Подожди здесь еще. - Скомандовала девушка псу.
И решительно направилась к бункеру Братства.

(Потеряно - карты)

(Получено - 170$)

+50 exp.

10

(переход из бункера Братства)

Резво выскочив на улицу, после возвращения себе своей "любимицы", Пит всё таки натолкнулся на Рене. Видимо это была судьба и то, что должно было случиться всё-таки случилось - он сбил её с ног. К его счастью он понял не только это, но и то, что дверь в бункер всё ещё открыта, а потому, рванувшись к панели, он быстро прикрыл маленький тайничок Братства от посторонних глаз.
К сожалению, теперь он не отвертится от неприятных расспросов о Братстве и назойливых просьб пустить внутрь, а значит - приятному знакомству конец. Пит заметно погрустнел, поняв это, ему не хотелось расставаться с Рене, которую он так удачно встретил.
Несмотря на разочарование, он всё же подал ей руку, сразу после того как прикрыл дверь, после чего произнёс:
- И чего же ты так быстро выскочила? Я думал у тебя там, в штабе, пара дел...
Даже несмотря на царившую вокруг жару, Блек чувствовал какой-то холод обиды на ситуацию. "Хорошо хоть по-протоколу нам не полагается убивать каждого, кто нас раскроет..." - подумалось ему.

+50 exp.

11

Рене почти подошла к бункеру, когда, из разьехавшихся дверей, навстречу ей стремительно шагнул большой человек. Не успев остановится, девушка столкнулась
с ним, и, потеряв равновесие, шлепнулась на пятую точку.
Ну вот, моя юбка...Стоп. Это же Питер! Так он из Братства. А говорил-то... эмм... точнее молчал... Точнее умалчивал.   
Питер помог ей поднятся, сказав:
- И чего же ты так быстро выскочила? Я думал у тебя там, в штабе, пара дел...
В голосе парня слышалось некоторое смущение.
Авантюрный план в голове Рене возник моментально.
Так. Главное подобрать необходимые слова…
- Питер! – Укоризненно воскликнула девушка. – Ты принадлежишь Братству? Но… почему ты ничего не сказал мне?! Боялся, что я стану надоедать? Зря, тебе достаточно было просто сказать, что ты не сможешь провести меня внутрь, и я бы совсем не стала настаивать. Ну конечно, вы, обитатели бункера должно быть весьма невысокого мнения о жителях Пустоши... Я... я думаю, что мне лучше пойти... извини, что потратила твое время. 
Девушка повернулась к  Питеру спиной, и, как бы между прочим, сказала: 
- А знаешь, наверно ты прав. Братсто совсем не нуждается в информации, которую ему может дать какая-то там бродяжка. Не нуждается в абсолютно достоверной информации по поводу существования на Пустоши летающих машин. И… Братству конечно совсем не нужна высокотехнологичная вещь, которая со стопроцентной  точностью докажет существование этих самых машин.
Одновременно, она чутко прислушивалась к тому, что происходит за спиной, пытаясь определить реакцию парня на её слова.
Если здесь ничего не получится, прихвачу эту фигню и пойду прямиком  в Лост-Хилз. – мрачно подумала девушка.
(применяю навык красноречие)

+75 exp.
+25 exp. - применение навыка.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-25 23:21:33)

12

Реакция Рене удивила Пита, казалось она и правда очень переживала из-за того, что не сможет попасть в бункер. Ему стало немного стыдно, не за себя, а скорее за законы Братства, которые не позволяли ему помочь ей. Когда она заговорила о летающим машинах Пит насторожился. "Как-будто что-то двигается по-воздуху! Прямо над Пустошью!" - вспомнил он слова Роберта, а когда Рене заговорила о чём-то высокотехнологичном, он и впрямь заинтересовался, даже подумал о том, чтобы вызвать рыжего и убедить его пустить девушку внутрь, однако тут ему в голову пришло нечто иное.
- Послушай Рене, я был не прав, - он подошел к ней и повернул к себе, чтобы им было удобнее говорить, - У нас уже была какое-какая информация касательно этих летающих штуковин, - Блек не стал упоминать, что это были только теории, - Возможно ты и правда могла бы помочь Братству... К сожалению протокол не позволяет мне пустить тебя в бункер, однако если ты докажешь, что обладаешь технологией, тем более такой важной, я постараюсь уговорить Роберта, парня ответственного за бункер, и он наверняка даст тебе допуск внутрь.
Конечно, Питер собирался сдержать своё слово, хоть и не был уверен, что рыжий пустит девушку. На его решение повлияли не только симпатия к Рене и её слова, так же у Пита появился план как вернуть себе расположение начальства, а заодно и заслужить титул Рыцаря, вместе с силовой бронёй. Он был обязан найти и предоставить подтверждение теории Роберта, ведь если он прав, а узнает об этом Питер, вся слава достанется именно ему, "Ведь не решат же мудрые старейшины, что бредни Роба стоят больше, чем усилия храброго война!" - думал Блек, надеясь, что Рене не обманывает его.

+75 exp.

Отредактировано Питер Блек (2011-01-25 23:12:45)

13

Попался! Теперь, главное, чтоб не сорвался. 
- Пошли, - она бесцеремонно схватила Питера за руку, и потянула к скамейкам, стоящим возле фонтана, за зданием штаба. Попутно вытащила из рюкзака свою тетрадь. Бестия, вздохнув, проводил её взглядом.
И охота же хозяйке суетится.
Усадив Питера на скамейку, она села рядом.
- Периодически на Пустошах появляются байки о летающих штуках, сначала я думала, что это ерунда, но потом, сопоставив кое-какие детали… ой, я тебе потом как-нибудь расскажу, как я проводила расследование, ладно? А то это очень-очень длинный рассказ.
Короче, сразу перехожу к сути.  До сих пор все это были просто рассказы очевидцев, разной степени правдоподобности, но совсем недавно, в Брокен-Хиллз, я получила конкретные доказательства. Я разговаривала там, в караванной конторе с одним человеком, он с караванами ходит. Так вот, он с караваном недавно был в Дэне. Но хозяин каравана заболел, и, пока он выздоравливал, сходил с оказией в Клэмат. Там он увидел собственными глазами вот эту штуку.
 
Она открыла тетрадь и показала рисунок. Обтекаемое хищное тело и длинные прямые лопасти.
- Он не просто рассказал мне об этой машине и описал её, он приволок оттуда пару вещей. Во-первых – перчатка. Понимаешь, когда я была в Лост-Хиллз, мне удалось уговорить одного из охранников снять перчатки и пояс, что бы рассмотреть их как следует. Так вот. Перчатка, которую мне дал тот человек, с виду очень похожа на перчатки силовой брони Братства, но в то же время она отличается во многих деталях, более того, она сделана из немного другого металла.
Во-вторых, он принес плоскую желтую электро… эээ… штуку. На самом деле я понятия не имею, что это за вещь, но в ней есть микросхемы.
   
На самом деле она приблизительно представляла, что это за штука, просто пока решила, так сказать, сохранить интригу.
- Мне удалось упросить его, что бы он отдал мне эти вещи. Больше он, к сожалению, ничего прихватить не смог, на поляне кто-то появился, и ему пришлось быстро сбежать. 
Закончив говорить, Рене покосилась на Питера, прикидывая, какое впечатление произвели её слова. Потом добавила с отлично сыгранным смущением:
-  Правда… эти вещи изрядно весили, и я не смогла бы их сюда дотащить. Поэтому я как следует, припрятала их там, в тайнике. Сейчас я как раз иду в Брокен-Хиллз, и могу на обратном пути прихватить эти вещи. Правда, я не знаю когда пойду назад… Пока попутчиков найду, пока доберемся… 
Если повезет, у меня будет компания не только до Брокен-Хиллза и обратно, но, может, и до самого Лост-Хиллза.

+75 exp.
+25 exp. - применение навыка.

14

Пит не ожидал что его куда-то потащат, а потому совсем не сопротивлялся, когда Рене потащила его за собой к фонтану.
Рассказ и правда произвёл на него впечатление, особенно на Питера подействовало то, что Рене говорила простым и понятным языком. "Так... перчатка и желтая штуковина... я должен это всё достать! Если это нечто высокотехнологичное... я точно получу Рыцарский титул!" Оказалось, что Рене уже знакома с Братством и даже была в Лост-Хиллз, что немало удивило Блека, "Обычно там все гораздо более скрытные..." - думал он, но смотря на Рене, не мог не признать, что желание рассказать ей все секреты Стали у него было, хотя он и глушил его лопатой воли.
Услышав, что она нуждается в попутчике, он обрадовался ещё больше, от расстройства не осталось и следа, он горел желанием по-скорее отправиться в путь.
- Всё, забудь о проблемах! Питер Блек - лучший попутчик во всей Пустоши! Со мной не страшны ни рейдеры, ни волки! Я верю тебе, а потому отправлюсь с тобой и помогу всё это доставить обратно, наверняка за подобные вещи Братство щедро наградит нас обоих и ты получишь доступ к нужной тебе информации! Я предлагаю отправляться прямо сейчас!
Блек источал уверенность и был намерен свернуть горы, дабы достать заветные артефакты, с собой у него были боеприпасы и вода, он уже начал уставать, но боевой дух его был на высоте, что не могло не сказываться на его физическом состоянии, так что отправляться он мог прямо сейчас, ожидая только команды Рене.

+75 exp.

15

(Начало игры)

После непродолжительной ругани с начальством Проповедник стал пенсионером, и уже пять часов он находился в этом странном состоянии. Быть пенсионером оказалось и необременительно, и дико скучно. В баре в столь ранний час, как обычно, никого не было, а идти обратно в центр Пропу не хотелось. Хмыкнув и поправив шляпу, он кинул пустую бутылку из-под пива в покосившуюся урну и двинулся вперед по улице. По левую руку от него оказалось здание штаб-квартиры Рейнджеров Новой Калифорнии, с которыми он нередко работал, а по левую - угрюмое здание бункера Братства. Именно его и выбрал Проповедник своей целью после непродолжительных размышлений. Приняв привычную позу для "проповедования", он хорошо поставленным голосом практически продекламировал речь о Балансе и его нарушителях, к коим безусловно относил этих самых паладинов в "броне силовой богомерзкой", которые хранят свои технологии от всех и тем самым "умножают Дисбаланс вселенский". Также он призвал всех поделиться добром и знаниями с ближними своими во славу Баланса, ибо если каждый будет делать так, то рано или поздно наступит рай земной, в котором "каждый будет получать, что требуется ему, и даровать всем то, что может", а иначе "налетят на вас феликсы железные в птицах черных вихрекрылых, и наступит на всей земле Ад и Израиль!" (последнее слово Проп вычитал в какой-то газете времен начала 21 века и посчитал его страшным местом). Выговорившись, Проповедник окинул пылающим взглядом немногочисленную, тут же начавшую расходиться аудиторию, в которой преобладали пьяницы из того же бара, а также двое полицейских, сменившийся охранник из оружейной лавки и странная девушка в кожаной броне, просто-таки с благоговением внимавшая речам Пропа. Правда, судя по ее движениям, она была как минимум пьяна, но это неважно.
Довольно икнув, Проповедник натянул шляпу на нос и завернул за угол бункера, направившись к небольшому фонтану. Впереди маячили еще какие-то фигуры, явно не присутствовавшие на стихийной проповеди. Все еще наполненный ораторским жаром, Проп ускорил шаг, дабы "привнести свет Баланса в заблудшие души", но внезапно узнал одну из фигур, бодро размахивающую черным ирокезом.
- Питер! - выкрикнул он, нагоняя знакомого - Чегой-то ты с пулеметом по улицам шастаешь? Решил окончательный разгром в баре навести? - тяжелая десница Проповедника опустилась на плечо Блэка, резким рывком пытаясь остановить его.

+75 exp

16

Слова парня Рене обрадовали. Не то, чтобы она боялась, волков и рейдеров, просто искренне ненавидела путешествовать в одиночку. А главное - Питер, несмотря на принадлежность к Братству, оказался вполне свойским парнем. Судя по всему, путешествовать с ним будет одним удовольствием.
- Это просто замечательно, тогда прямо сейчас мы и пойдем! 
Рене мысленно перебрала свое имущество…
Так, вроде все есть, ничего жизненно важного докупать не надо. Медикаментов… впритык, но,… пожалуй,  достаточно. 
Запасы воды и пищи её интересовали в последнюю очередь. Эй, они ведь в Пустоши идут. Там еда, вода и места для удобного ночлега, вдобавок, практически на каждом шагу попадаются. Нужно только знать, как и где правильно их искать.
Девушка привычно подхватила и одела рюкзак. Бестия неохотно поднялся, и потрусил к фонтану.
Ну вот, ОПЯТЬ идти куда-то! 
Немного полакав воды, пес фыркнул, и вернулся к хозяйке.
Так, по всему выходит, что этот большой идет с ними? Ну, ничего, вместе веселей, большой, вроде, человек годный. 
Бестия энергично почесал лапой за ухом.
Застегнув поясной ремень рюкзака, Рене уже готова была отправляться в путь, но спохватилась.
Стоп. А переодеться? 
Она торопливо огляделась в поисках укромного места. Кажется, поодаль от бункера Братства она видела аккуратный домик с надписью «WC». Пожалуй, можно и там.
- Питер, эмм… послушай, мне… мне переодеться нужно. Но я тут, буквально в двух шагах, и мигом, за минуту управлюсь. Ты не про... 
Рене не договорила, её внимание привлек высокий мужчина, показавшийся из-за угла штаба и направившийся прямо к ним.
Подойдя, он хлопнул Питера по плечу, и задал весьма интересный вопрос насчет какого-то бара.
- Здравствуйте, - вежливо сказала Рене, с любопытством глядя на друга Питера.
Шляпа, надвинутая на лицо, длинный кожаный плащ, сапоги со шпорами... Да, уж, куда уместней он смотрелся бы среди пестрого многолюдья Хаба, чем в чопорной Столице.

+75 exp.

17

- Конечно, Рене, давай быстрее, - произнёс Блек за пару секунд до того, как появившийся, как всегда, из ниоткуда, типчик весьма странного вида, подбежал к нему со своими расспросами, - О! Монах, привет, а ты чего тут? Да нет, мы вот с красавицей, - Пит указал на Рене, - Отправляемся в Броукен Хиллз, хочешь с нами? Спину мне прикрывать будешь во имя Равновесия... или что там у тебя? - простецки предложил Блек с ноткой издёвки в голосе.
Поразмыслив немного, Питер пришел к выводу, что помощь им и правда не помешала бы, конечно, с большинством опасностей, которые предлагала Пустошь, он мог справиться и сам, но тут его осенило, что они отправляются в Броукен Хиллз, город грязных зелёных уродов, которые жрут людей пачками, а это отнюдь не вдохновляло. Даже недавняя речь Кейна, на счёт того, что мутанты мирные, на него не подействовала, Пит был членом Братства Стали до мозга костей и ненависть к зеленокожим чертям была у него в крови. Уже немного более серьёзно взглянув на своего товарища по-попойкам, который пил, надо заметить, довольно неплохо, Блек добавил:
- Только чур эт самое, на груз, который мы оттуда повезём глаз не класть, это спец. доставка для Братства, которое очень расстроится если его не получит. А я расстроюсь первым и буду долго и упорно расстраивать всех, кто окажется в зоне попадания моей малышки, - Пит похлопал по-своему минигану, висевшему за спиной, а потом с улыбкой добавил, - Но думаю до этого не дойдёт, ты же в конце концов Святой Отец и всё такое...

+75 exp.

18

Проповедник с кривой усмешкой поглядел на разглагольствующего Питера, почесал в затылке, еще больше сдвинув шляпу за нос, и коротко резюмировал:
- Хрень несешь.
Потом он прикинул, что делать все равно больше нечего, подрабатывать, находясь на пенсии, тоже было довольно-таки влом, а путешествие в еще не слышавший о Балансе город, да еще и в довольно приятной компании (не считая Питера, конечно) вполне вписывается в планы Пропа на ближайший месяц.
- Но я с вами прогуляюсь. С одним условием. - Проповедник наставил на чернокожего палец, затянутый в черную кожу - Вы покажете мне, что за груз везете этим фанатикам. Идет?
Отступив на шаг, он зацепился большими пальцами за пояс и задумчиво уставился на спину Рене, как раз скрывавшейся в проеме двери "санузла". Как уже упоминалось ранее, мисс Савенхейм не выглядела бывалой путешественницей, а более-менее цивильная одежда вообще делала из нее типично городскую девочку-припевочку. Впечатление портили только объемная сумка и вооружение.
- Да, и еще ты представишь меня своей спутнице - снова обратил свой взгляд на Питера Проп.

+50 exp

19

Пока Питер и его друг разговаривали, Рене, отдав Бестии команду ждать – пес явно был не против ожидания – поспешила переодеваться.
Монах? Что Питер имел этим ввиду? Его знакомый совсем не походил на священника, скорее уж  на патрульного, или на полицейского.  
Размышляя о необычном знакомом Питера, девушка торопливо извлекла брюки и  переоделась, под недоуменным взглядом молодой девушки, накладывавшей перед мутноватым зеркалом макияж. Свернула и спрятала юбку. Начала было заплетать косу, но передумала – слишком долго, - и просто стянула лентой волосы в хвост. Снова одела и застегнула рюкзак. Поправила пояс с ножами. Готово.
На все, про все, у неё ушло две минуты ровно. Бросив напоследок взгляд в зеркало и, заправив за ухо выбившуюся прядь, – а ничего, хорошо выгляжу, - девушка, вернулась к мужчинам.
- Все. К путешествию готова. 
Потом она обратилась к знакомому Питера.
- Итак. Я – Рене Саверхейм, можно просто Рене. Картограф из Хаба, гражданка НКР. А вы?

+50 exp.

20

- Покажу, когда его достанем, - кивнул Питер, а на просьбу представить Монаха, только ответил, с сарказмом, - Какие мы стеснительные, ладно, когда она вернётся - представлю.
Вернувшаяся Рене резко отличалась от того варианта себя, который Питер встретил тут, в НКР, волосы собранные в косу, на поясе ножи, одежда походная... это нравилось Питу гораздо меньше. Но её готовность обрадовала Блека, после чего он, хлопнув по-земле ногой, заявил:
- Тогда в путь! - а после добавил, - Рене - Священник, Священник - Рене.
Дальше уже Питер уверенно зашагал вперёд, давая им возможность познакомиться друг с другом, ему хотелось по-скорее выбраться из НКР, тут было слишком тихо и скучно для него, потому он обрадовался возможности снова побывать в Пустоши, ведь последний раз он вылезал из Столицы в тот раз, когда отправлялся в Рено, что кстати закончилось довольно трудным поединком на боксёрском ринге и последующим путешествием обратно в Столицу...
Двигаясь по-дороге из, казавшегося желтым в лучах вечернего солнца, кирпича, Пит наблюдал на себе слегка встревоженные взгляды полицейских, но так как они уходили из города - никто их не останавливал.
Покинув территорию НКР Блек гордо шел вперёд, сотрясая землю своей уверенной походкой, он был как никто уверен, что эта миссия закончится его великолепным успехом, после которого ему наконец вручат силовую броню и отправят на передовую, либо смертью в бою за идеалы Братства, от лап мерзких зелёных чудищ. Оба варианта он принимал, направляя свой взор в высокое и бесконечное небо, которому было абсолютно не важно, что делают люди, над которыми оно возвышалось.

(переход в Пустошь)

+75 exp.

Отредактировано Питер Блек (2011-01-28 16:54:23)

21

Проп еле удержался, чтобы не пнуть Питера, обозвавшего его совершенно неправильным именем, но тот уже бодро направился к выходу из города.
- Проповедник - представился он девушке, гораздо более уважительным взглядом окидывая ее фигуру и, сняв шляпу, прижал ее к груди, как это делали мушкетеры..или как их там звали, в одном фильме - По просьбе Питера, пройдусь с вами до.. кстати, я не расслышал, куда вы собираетесь?
Нахлобучив шляпу обратно, Проп пропустил девушку вслед за Питером и зашагал следом, привычно еастраиваясь на ритм путешествия. Он очень редко пользовался услугами караванов и предпочитал ходить на своих двоих, а не трястись в куске старого автомобиля, который тащит заморенный брамин. Да и рейдеры, патрули и прочая шелупонь проще относится к одиночке.. и никак не ожидают. что пожилой путник может сорваться в смертоносную круговерть проксимо-боя.
Вспомнив, что из припасов у него - всего один паек, возле самого выхода из города Проповедник остановился у лавочки Игуаны Боба, своего старого приятеля и информатора. Выдав короткую речь о том, что здоровые торговые отношения радуют Баланс, он выторговал за тридцать долларов целых четыре палочки шашлыка из игуаны, которые тут же скрылись в бездонных карманах его плаща, и широким шагом нагнал спутников.
- Мисс Рене, а вы когда-нибудь слышали о Балансе?.. - широко улыбнувшись, начал он свою речь, которая с перерывами продолжалась почти все время пути.

+50 exp

(Переход в Дорогу из НКР в Брокен-Хиллс)

22

Проповедник? Проповедник, как прозвище… Что-то точно знакомое.  
Слуховая память, в отличие от зрительной, у Рене была отменной. Она совершенно точно уже слышала это прозвище, но вот только где... 
- Мы идем в Брокен-Хиллз.  – Ответила она на вопрос мужчины. – За пакетом для Братства.
Кивнула Бестии, дескать, двинули, девушка, вслед за Питером, направилась к городским воротам. Проповедник шел замыкающим. 
Идя по городской улице, Рене думала, что первое её знакомство со Столицей оказалось совсем коротким. Ну да ничего, будут еще и второй, и третий и прочие другие.
На КПП никакой заминки не произошло. Разве что знакомый охранник, недавно впустивший её в город, посмотрел удивленно.
Пожалуй его можно понять, пришла и, почти сразу ухожу. Вдобавок пришла одна, ухожу с компанией.
Когда Проповедник подошел к мясной лавке на базаре, девушка хотела было предостеречь его насчет качества мяса, но постеснялась. Тем более, она подметила, что мясо, которое торговец продал мужчине, было гораздо лучше, чем  лежащее на прилавке.
- Мисс Рене, а вы когда-нибудь слышали о Балансе? 
Баланс… Вот точно, я уже слышала о нем. В Хабе.
Лет пять назад отец рассказывал ей и её братьям про человека, который читал проповеди о каком-то Балансе - что бы это ни было. А еще этот человек мог врукопашную с легкостью справиться с несколькими дебоширами.
Если он и есть тот самый человек о котором говорил отец...
- Баланс? С удовольствием об этом послушаю.

(Переход на Пустошь)

+75 exp.

Поздравляем, вы получили второй уровень!

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-29 00:03:41)

23

(Начало Игры)

Уильям как всегда ошивался в зоне отдыха для бойцов. Из-за прошлого ночного задания у него совсем сбился режим и спать ему не хотелось вовсе. В такое время в комнате отдыха не было почти никого, и только Снайпер Первого Батальона почему-то с полной уверенностью что вот-вот он получит новое задание сидел в удобном кресле и просто наблюдал. Но конечно же ничего не происходило. А что может происходить посреди ночи в штаб квартире рейнджеров НКР? Странно но на улице было тихо, не было слышно даже чьих то шагов. Лишь звук бумаг где-то за стеной. Элиза как всегда заработалась.
Да уж, стены действительно тонкие…

Время шло и вроде как даже подумать было не над чем. Всё текло своим чередом и кроме можно было лишь помечтать о том как в старости завязав со всей этой армейской фигнёй можно будет жить на вырученные за время службы деньги, но вот этого Уилл как раз и не хотел. Ему нравилось то что он делает и если ему и доведётся покинуть армию НКР то он будет по ней сильно скучать, если конечно не найдёт какую-нибудь другую авантюру. Время что и ничего не менялось до тех пор пока не раздался сильных хлопок который сразу привлёк внимание. Даер сразу же повернулся к окну в той стороне и прислушался.

Это похоже на звук с которым тело человека соприкасается с землёй после падения.
Но не успел он продолжить рассуждать как вдруг кто-то в той стороне начал что-то мямлить и копошиться.
Хм. Просто пьяница, за эту ночь это первый…

Через какое-то время он прошел мимо окна и убедившись что это пьян чушка идёт по своим только ему ведомым делам снайпер просто продолжил сидеть и через какое-то время даже появилось желание немного вздремнуть. Уилл не сильно сопротивлялся этому желанию и даже закрыл глаза и откинулся назад, но всё ещё прислушивался.
Вот она жизнь снайпера, ожидание, ожидание, ожидание…

+50 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-05-26 23:14:11)

24

События...

Разбудил Уилла Элиза, которая была не столь беспечна и постоянно была в делах. Она принесла ему новое задание:
- Послушай, Дайер, давай не расслабляйся тут, - сказала она прямо с порога, - Нам тут армия кричит, а точнее даже зовёт. Им нужен человек, чтобы присоединиться к группе, которая должна куда-то там отправиться и что-то там найти - они не особо рассказывали. Смысл в том, что у них в последний момент оказалось недостаточно людей, так что они позвали нас и попросили выдать им человека. Решили дать тебя. Отправляйся с ними, будешь их прикрывать и не забывай - это всё таки армейцы...
Она указала на дверь, а потом спохватившись добавила:
- Они будут ждать тебя на рынке. Там уже должна ждать машина.

25

Уильям слегка  дёрнулся от неожиданности и сразу осознал, что он всё же задремал.
- Послушай, Дайер, давай не расслабляйся тут.
Это не могло не обрадовать Улла, и он сразу понял, что сейчас речь пойдёт о новом задание, на которое он так надеялся. Внимательно выслушав всё, что говорила Элиза, Даер сразу подхватил свою винтовку, которая стояла рядом, и встал со столь удобного кресла.
Опять эти Армейские парни ничего не дают полного представления о задание. Как можно подготовиться к чему-то, если даже не знать, чего можно ожидать? Хотя всё равно, засиделся я уже в штаб-квартире.
- Они будут ждать тебя на рынке. Там уже должна ждать машина.
Рейнджер кивнул в ответ и сразу задумался.
Ого, машина? С учётом того что машины содержать в наше то время очень проблематично их использует исключительно в случаях необходимости. Это уже интересно!
Уилл осмотрелся, поправил шляпу, и медленным шагом направился в сторону двери, закидывая винтовку себе на плечё.
На улице всё ещё было темно и тихо, сложно было определить, сколько сейчас времени, потому что Даер и понятия не имел, сколько же он все-таки успел продремать.
Подойдя  двери, снайпер по старой привычки проверил все ли вещи на месте и, убедившись, что все вещи на своих местах, он оглядел штаб.
Всегда ухожу отсюда с удовольствием, но и с желаем сюда вернуться. – Подумал Даер и вышел, захлопнув за собой дверь.

(Переход на Улицы города)

+50 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-05-27 12:15:39)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Штаб-квартира Рейнджеров Калифорнии