сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Комната отдыха

http://s39.radikal.ru/i085/1004/a2/12dc3de7a732.png

Комната отдыха для рядовых сотрудников. Парочка бильярдных столов, музыкальный центр, столовая.

2

(переход из Казармы)

Из музыкального автомата играла тихая музыка. В зале было полно народу – ничего необычного в ранее утро. Перед рабочим днем сюда стекались сотрудники и технического отдела и научно-исследовательского отдела. Симпатичные молодые девочки играли в бильярд, престарелые ученые в лабораторных халатах сидели за отдельным столиком, с мрачными сосредоточенными лицами, молча поглощая завтрак, словно обремененные тяжкими думами и заботами. Несколько рядовых, из пятого батальона, оккупировали свой столик, с веселой болтовней поглощали огромные порции еды. На появление Томаса никто никак не отреагировал. В комнату отдыха иногда заходили солдаты в силовых доспехах и очередной громила в металлической броне и «ведром» на голове не произвел впечатление на собравшихся.
Томас Смит подошел с подносом к свободному месту и уселся на металлический стул. Мебель была сделана по технологии, способной выдержать вес танка, так что стул даже не заскрипел, когда Томас уселся на него в силовых доспехах. Сняв шлем, рядовой принялся за завтрак, с аппетитом поглощая свежеиспеченный бекон из генномодифицированных продуктов и морской салат, приправленный осьминогами. Главное, тут за еду платить не надо, правительство обеспечивает солдат бесплатным питанием.

+50 exp

3

(переход из Посадочная площадка)

Войдя в комнату отдыха, пилота встретила толпа рядовых и механиков. У Эдварда было много друзей, и все они всегда тянули его играть в азартные игры.
-Здарова Эдвард! Ну что сыгранем сегодня? Или опять проиграешь? -с улыбкой на лице говорил один из солдат.
-Ну мы это посмотрим! Ану-ка, где здесь свободный столик? -спросил пилот, пристально осматривая всю комнату.
Приметив пустой столик, толпа села за него и начала громко разговаривать. Через три минуты громкие разговоры сменили себя гробовой тишиной. То есть карты были розданы. У некоторых даже пот со лба капал на карты.
-На те короля! -сказал механик.
-Грузишь меня? А вот на те! -рассмеявшись говорил Эдвард.
Во время игры все участники держали карты максимально близко к себе. Дабы соперник не смог подглядеть.
-Ну ладно, отбой! Ходи -сказал механик, положив карты в кучу.
Сегодня Эдварду немного везло. У него было много козырных карт. Но даже имея много козырных можно остаться в полной заднице. Но пилот не был настроен проиграть. То ли это эффект от того что Эдвард выспался, то ли фортуна повернулась ему передом.

+50 exp

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-05-03 01:59:55)

4

Томас Смит с удовольствием поглощал завтрак: свежеиспеченный бекон был удивительным на вкус, сочным и мягким. А еще кто-то поговаривал, что геномодифицированные продукты вредны для здоровья. Морской салатик тоже оказался вполне сносным. Хрум-хрум, хрустел он во рту.
Народу в комнате становилось все больше и больше. Кто-то приходил, кто-то, наоборот, успев позавтракать, уходил. Вокруг стоял галдеж.
- Здарова Эдвард! Ну что сыгранем сегодня? Или опять проиграешь? – слова относились к только что вошедшему молодому человеку, в кожаной жилетке, кепки пилота и в черных джинсах. Том заочно знал этого парня. На посадочной площадке они несколько раз пересекались, но дело до разговора не доходило.
Карты? – ухмыльнулся афроамериканец, попивая сок и засовывая в рот очередную порцию мяса. В комнате наступила тишина. Рядовые военнослужащие, механики, инженеры, ученые оставили свои тарелки и собрались вокруг столика, где играл в карты.
Участники игры держали карты максимально близко к себе, чтобы никто не смог подглядеть. Томас Смит не умел играть в карты, его просто никто не научил. И не удивительно, с его-то комплектацией и с его-то куриными мозгами, никто связывать не хотел. Не дай бог, проиграет, а потом одним ударом кулака выбьет из тебя дух. 
Доев завтрак и поднявшись со стула, Томас Смит подошел к столу, где сидели игроки и, облокотившись об металлическую поверхность, медленно, подбирая нужные слова, сказал:
- Э, дайте и мне поиграть. Типа… Я тоже хочу…
Вид у него был не совсем дружелюбный. Сейчас был тот самый момент, когда Томас Смит походил на военного дуболома, этакого большого ребенка, который просит  дать игрушку. Позади солдата послышались смешки и хрюканье, но вслух никто не засмеялся.

+75 exp

5

Карты были грязными и помятыми, уже неизвестно сколько партий они выдержали за всё своё существование. Но для игры они были вполне пригодны. Через каждую минуту во всей комнате раздавался шлепок карты об железный столик. И шлепались они довольно таки громко, так как участники игры их швыряли в прямом смысле этого слова. Теперь было понятно почему карты потресканные и помятые.
-Э, дайте и мне поиграть. Типа… Я тоже хочу… -сказал подошедший к столу солдат.
Эдвард знал его, так как они часто пересекались. Но до разговоров не было времени. Тогда было очень много работы. И у солдат и у пилотов.
-Садись! Меня....эээээ начальство вызывает! -сказал один из инженеров, вручив рядовому шесть карт
-А начальство как зовут? Случайно не "толчок"?! -спросил Эдвард.
После этого вся группа засмеялась на всю комнату. Пилот знал своих друзей наизусть. И когда они произносили глупую отмазу он уже знал всё.
-Да иди ты! -улыбаясь сказал инженер.
Железный стул освободился и Томас мог принять участие в этом "мероприятии". У каждого было в руках по шесть карт, так как играли в "дурака". Каждый смотрел друг на друга пытаясь догадаться что за карты он будет использовать. Всего в игре было четыре человека, считая Томаса. А изначально было шестеро, но так как у двоих недержание они выбыли из игры.
-Твой ход! Завали этого урода! -сказал Эдвард рядовому, смотря на другого пилота.

+50 exp

6

(переход из Спальни для верховного командование)

Шеррод, не служащий на "Посейдоне", обладал уровнем доступа "Житель" - как следствие, для праздношатания мог выбрать не слишком большое количество коридоров...
... потому он не сильно расстроился, когда после очередного поворота оказался перед дверью в общую комнату отдыха.
"Ну, водички попью, да?" - юноша положил правую руку на свою фуражку, проверяя, достаточно ли лихо и франтово та сдвинута набекрень, огляделся вокруг, резко одёрнул форменный китель, непонятным движением то ли "распушил", то ли, наоборот, "пригладил" серебряные полоски-лычки первого лейтенанта на плечах, и лишь после это вошёл в помещение.
"Ох это безразличие! - совершенно справедливо на самого себя и свою наивность: что кому-то есть дело до того, кто заходит в комнату отдыха (если это только не какая-нибудь девица в рабочем нежно-голубом комбинезоне воблипку), рассердился Джилли. - Ну и плюйте, что я пришёл. Мне же лучше, не надо мимо никого протискиваться".
Офицер быстро заказал себе 0.5 банку пива и "клубный сэндвич с тунцом", правда, так как его личный лимит на "товары не первой обходимости" (т.е стандартизированный завтраки, обеды и ужины) был исчерпан, банку пива пришлось взять по номеру отца, из-за чего возиться с автоматом выдачи, вспоминая все коды доступа и прочие глупости.
Есть сэндвич Шеррод не собирался, так же, как не собирался пить пиво - он вообще предпочитал молочные коктейли или хотя бы соки, "сладенький" вкус в напитке для него был важней, чем эффект опьянения.... но, чтобы не выглядеть дураком, стоя с пустыми руками.
"Что эти безродные там столпились..." - решив проблемы с питанием, молодой человек вновь обратил внимание на практически всех посетителей комнаты отдыха, сгрудившихся в одну кучу вокруг одного игрового cтола.

Самый верный способ "протиснуться" к чем-нибудь, это протискиваться правым плечом вперёд, отсвечивая в глаза лицам, поворачивающим свои недовольные "вежливыми" "попиханиями" локтями рожи, погоном.
- Простите, сейчас, разрешите, - совсем не извиняющимся тоном говорил молодой человек, пока не оказался носом перед чьей-то закованной в энергоброню спиной.
"Дерьмо!"
Впрочем, здоровяк очень кстати в это время усаживался за стол.
"О-о-о-о. Карты. Дегенераты. Хоть бы на столе лучше кто плясал, а? Хе-хе".
За столом было шесть стульев, из которых - четыре были заняты. Шеррод попытался неслышно ни для кого откашлялся, чтобы не дай Бог не сорвался голос.
- На следующий кон мне тоже раздайте, - вежливо улыбаясь, медовым голосом проговорил первый лейтенант, максимально изящно "плюхнувшись" на предпоследний пустой стул, поставив банку пива на столешницу, "накрыв" банку сверху сэндвичем, при этом закидывая правую ногу на левую, и явно озабоченный в большей степени какой эффект произвёл на несколько девочек-техников, которым тут же принялся строить глазки.

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-04 18:28:04)

7

Один из игравших уступил свое место Томасу, отдав ему карты. Афроамериканец повертел в руках прямоугольные листы из картона, осмотрел одну сторону, которая оказалась «рубашкой», затем повернул карты и посмотрел на лицевую часть. Рядовой не умел играть карты и нарисованные значки на карте для него означали какие-то загадочные символы. Почесав репу Томас еще раз повертел карты, понюхал, лизнул и положил карты на стол.
- Э, а что делать-то надо? – спросил он, осматривая окружающих, ища поддержу. Настроение у афроамериканца падало, если бы сейчас кто-нибудь заржал, то Томас непременно вскочил бы и отдубасил весельчака по полной программе.
- На следующий кон мне тоже раздайте, - раздался вежливый, медовый голос и какой-то молодой человек с лихо сдвинутой фуражке на затылок и, необычно-бархатной на вид летней нестроевой парадной формой офицера Анклава с погонами первого лейтенанта, уселся на пустой стул, поставив перед собой банку пива и почти нетронутый сэндвич. В мозгу Томаса мелькнула мысль, что он должен встать и отдать честь. Так велит устав, но раз офицер повел себя неформально, то и ему, простому рядовому можно вести соответствующим образом.
- Эээээ, - пробубнил Томас, вертясь на стуле. Так как он сидел в силовой броне, да еще и сам отличался крупными габаритами, нет ничего странного, что рядовой Смит случайно задел рукой банку с пивом, которую десять секунд назад поставил на стол щегольски одетый офицер. В силовых доспехах каждый человек становится неуклюжим. Банка покатилась по столу, разливаясь и гремя. Огромная лужа пива росла с каждой секундой и вот она уже течет через край стола, пачкая костюмы и мундиры игроков.

+50 exp

8

- Тттт-ц, - цокнул языком Шеррод, откровенно растерявшись от того, каким методом здоровенный негр решил дать понять молодому офицеру, что тот "лишний на этом празднике жизни с потрёпанными картами".
"Случайно... Совершенно СЛУЧАЙНО задел мою банку пива, а? Как изобретательно. Скот," - не слишком вежливо выругал Джиллербранд Томаса про себя, около секунды с нескрываемой ненавистью смотря своими тёпло-карими глазами в обрамлении "пушистых" ресниц на рядового Анклава. Впрочем, сделать или сказать что-нибудь он так и не решился, посчитав, что таким образом только ещё больше выставиться дураком.
- Я... ахэррр... - пока парень выдумывал, как поступить, пока разглядывал Смита, пока коротко огляделся вокруг, на предмет того, не прячет ли кто-нибудь "весёлую улыбку", да, занятый рекогносцировкой местности Шерри совсем забыл о "пятне пива", верней, о ближайшем к себе крае растекающейся по столу лужи... и зря, потому что поток слабоалкагольного напитка "низвергнулся" со стола прямо ему на правую брючину.
"Скот, скот, скот", - почём зря оскорблял невиновного ни в чём, кроме своей неуклюжести, рядового первый лейтенант, резко вставая, резким же движением надвигая на лоб фуражку и хватая со стола уже полупустую банку и изрядно вымокший в пиве сэндвич.
- Я выброшу.
"...дь! И зачем я ещё объясняю им, что делаю. Как всё это неловко и смущает, - молодой человек и правда покраснел, от смеси гнева и стыда. - Мне показалась, или тёмненькая, в форме техника, слегка "распустила" молнию форменного костюма от горла к груди? Дэ-э-э-э, не было бы тут дам, можно было бы и "крепкое словцо" в слух сказать. Конечно, "ругательства" вызывают в сброде гораздо больший отклик, чем вежливость. Отклик и уважение, пожалуй, мол "то же - человек". Хренов здоровяк, надо же так специально меня идиотом выставить. Что за ужасное утро?!"
Шерри добрался до мусорного бака, в который беспощадно и даже с нездоровым остервенением кинул минуту назад заказанный "завтрак".
"Ты не без права гневался прежде, так мы слышим молвы и о древних славных героях; пылкая злоба и их обымала великие души; но смягчаемы были дарами они и словами, - ни к селу ни к городу пришло на ум офицера "четверострочие" (два гекзаметра?) из Илиады. Надеется ему особенно было не на что, в этой комнате у него не было знакомых, которые могли бы повести себя как джентльмены и "ловко намекнуть" Смиту, что "можно извиниться за неловкость". - Как же, извинится он. Вот я дурной. Надо было самому что-нибудь "отмочить", вроде: "Повезло вам, что я облился, а то бы без порток оставил" или вроде того. Дружеское. Дружелюбное?!"
Осознав, что как кретин уже определённое время просто "околачивается" у мусорки, Джилли вновь густо покраснел, теперь больше прежнего не желая поворачиваться обратно лицом к основной массе собравшихся за столом.
"Вот вам... пожалуйста, - молодой человек поднёс правую руку к левому глазу, потому что у него от нервного перенапряжение задёргалось веко. - Ёлке-моталке, придётся идти штаны переодевать".
- Вш-вш, - пару раз шмыгнул носом первый лейтенант, принюхиваясь к своей ладони, "измоченной" в пиве, когда он "подбирал" со стола сэндвич.
"Не удивлюсь, если они голосуют за демократов..."
Натянув на лицо самую лицемерную из возможных вежливых великосветских улыбок, Шеррод всё же отвернулся от мусорного бака.
"Опять я слишком драматизирую. Я слишком "кое кто важный для себя", а вот другим до меня нет дела. Что правда, то правда. Давайте, сволочи, лейте пиво на сына члена ВКНБД. Как же... равноправие грёбанное".

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-09 03:18:47)

9

События...

- Что здесь происходит? – раздался рев со стороны дверей. Все собравшиеся вскочили с мест и встали по постройке смирно. В дверях, стоял собственной персоной майор Дэвид Грил, ответственный за выполнение наземных операций. Худощавый, вытянутый, с маленькими усиками он производил впечатление скользкого человека. Такой тип людей способен на многое, майор мог запросто заложить своих подчиненных, чтобы выйти сухим из воды и выслужиться перед вышестоящим руководством. Механики, техники и рядовые не понаслышке знали о характере майора. А его сухой бас нельзя было спутать с чужим голосом.
- Твою мать! Что здесь происходит! – продолжал орать майор, подходя к столу. Его глаза полезли на лоб, когда он увидел игральные карты. – Что? Азартные игры? В рабочее время? Вы хоть знаете, который час? Завтрак закончился полчаса назад! Почему вы еще здесь?
Услышав, такой всплеск негатива, собравшиеся игроки и зрители толпой побежали к дверям. Механики и техники на свои рабочие места, рядовые военнослужащие на посты, а ученые разошлись по лабораториям. Шутить с офицером Грилем никто не хотел. В комнате отдыха остались только трое: Томас Смит, тупо сидящий за столом, до него еще не дошло что случилось, Эдвард Карнби с игральными картами в руках и лейтенант Шеррод, в испачканном костюме.
- Так, так, кого я вижу… Маменькин сынок собственной персоной… тупоголовый детина и наш неповторимый пилот… Для вас что нужно особое приглашение? А ну марш отсюда. Вас всех троих давно ждут на посадочной полосе…

10

Шеррод никогда бы никому в таком не признался, но майор Грил ему нравился, в том же смысле, что и Джиллербранд-старший (т.е отец Шерри). Оба были людьми властными, и знали, где и на кого и когда рявкнуть "топай туда, работай там 3 часа над собой" и всё в таком духе. И это - уж разумеется - в понимании Родди, поведение настоящих мужчин и профессионалов, не то, что обычно мямлит сам первый лейтенант: "Будьте добры, пожалуйста".
"Боже, храни Америку и офицера Джона Грила вместе с ней. Когда я успел стать ханжой? И... разве он Дэви, а не Джон?"
- Я думал, его подгонят только к вечеру... "Птичку" на Наварру, в смысле, - молодой офицер не тянулся в струнку и вёл себя "немного" разнузданно, видимо, решив, что майора послали искать первого лейтенанта, чтобы отправить того на место базирования, чтобы он не шатался по "Посейдону". Именно по этой причине Шерри пропустил мимо ушей "маменькин сынок" - ещё бы Грил не злился, когда он "на побегушках". - Эти повезут? - с видом "дивы", которой предложили проехаться до Карнеги-холл в такси с арабом за рулём, поинтересовался юноша, придав лицу мину крайней деморализованности.
"Такому необыкновенному человеку, как я, разумеется нет никакой нужды в обширнейших в мире полномочиях (вроде президентских или тиранических), но, всё же, я бы не отказался быть на два звания повыше... всего два звания отделяют меня от Джона... Дэвида, то есть. Всего два. И тогда он уже не будет вопить "маменькин сынок", когда ему вздумается. Жди меня, мистер "длинный язык и "золотой лист".
Под золотым листом Шерри имел в виду форму "звезды" на майорских погонах.
Джилли поплёлся на выход, и вдруг, делая очередной шаг в направлении двери, запоздало сообразил, что всё может быть вовсе не так, как ему кажется.
- Э... Боевая задача, майор? - Джиллербранд остановился как вкопанный, неверящими глазами уставившись в худое лицо Грила. - Сэр, боевая задача, сэр? - молодой офицер всё же нашёлся, что сделать... приложил изнеженную правую ладонь к козырьку фуражки, с глупым видом смотря на отдавшего приказ "переться на взлётку".
"Наверное, почудилось. Хе-хе. Если почудилось, даже смешно. Выходит, как я его "опустил" тогда, а? "Боевая задача", как же. Сопроводить сопливого желторотика на вертибёрда. Мха-ха-ха. А если нет? Вот тогда я дал... Дал уж дал, ...дь".

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-11 19:15:00)

11

Эдвард был настолько увлечен игрой в карты что не заметил кто вошел в комнату. Обычно пилот вообще не интересуется кто заходит а кто выходит. Но когда он услышал строгий голос Дэвида Грила, то карты автоматически отбросились и задница неожиданно поднялась со стула. Эдвард знал Дэвида как скользкого типа которых еще надо найти. Всегда придирается к любим мелочам и часто врёт.
-Опять эта скотина пришла.... -сказал в уме пилот, встав из-за столика.
Приказ Дэвида был вполне предсказуемым, он постоянно кого-то куда-то отправлял. И на этот раз было приказано следовать на посадочную полосу.
-Опять вылет?! У меня уже руки в мазолях от штурвала -вздохнув, подумал Эдвард.
Пилот был ленивым, и это правда. Ленивым в плане управления вертибердом. Если человек занимается всё время одним и тем же начинает надоедать правда?
К сожалению в уставе не было разрешено посылать майора, так что Эдвард начал медленное приближение к дверям. Один вопрос не давал ему покоя "Кто ждёт? Что делать? Задача какая?".
-Говори уже что-то! Козел усатый... -сказал в уме пилот, глядя в противную рожу майора.
Если бы Эдвард произносил оскорбления вслух то ему не поздоровилось бы. Не проходит и дня без оскорбления, даже сказанного в уме. Такова была повседневная жизнь почти любого человека служащего в Анклаве.

+50 exp

12

Томас Смит не сразу понял, куда все побежали. Затем, услышав басистый голос майора Дэвида Грила, афроамериканец вскочил из-за стола, чуть не перевернув его, и встал по постройке смирно. Инстинкт самосохранения сработал быстрее мозгов. Рядовой Смит знал о характере майора, этот тип всегда разговаривал на повышенных тонах и искал к чему бы придраться. То постель не так заправлена, то пистолет не снят с предохранителя,  а если снят, то, наоборот, почему не поставлен на предохранитель.
- Ээээ, да, сэр, - сказал Томас Смит, почесывая голову, медленно соображая, где здесь выход. Нельзя сказать, что рядовой плохо ориентировался на базе. Томас отлично знал все переходы, коридоры и палубы. Просто грубый голос майора слегка сбил его с толку.
- Сэр, а что там нас ждет на посадочной полосе? – спросил рядовой, вынимая козявку из носа. По его сверкающей мокрой лысине было видно, каких трудов ему стоит задать этот вопрос.

+50 exp

13

События...

- ДУМАЛ!? – взревел майор, при этом покраснев так, что казалось у него вот-вот из ушей пар пойдёт, – КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТУТ ДУМАЕШЬ!? КТО ПРИКАЗАЛ!? У САМОГО ШТАНЫ, Б…ТЬ МОКРЫЕ, А ОН ТУТ ДУМАТЬ СОБРАЛСЯ!? МОЛЧАТЬ!!! СМИРРРРНА!!! ВСЕ ТРОЕ!!! - Грил перевёл дух. По очереди прожёг взглядом каждого из них.
- Боже, храни Америку… – прорычал майор, [b]- … от таких долбоёбов и раздолбаев. С кем приходится работать? – покачал он головой, постепенно снижая громкость, и ведя разговор, как будто бы с самим собой. – Расстрелять бы вас, или вот ханурикам сдать на опыты, а то жалуются, что у них чистого материала не хватает. Где они тут чистый материал нашли? – спросил майор ни к кому конкретно не обращаясь, и тут же ответил, - Дерьмо одно, дерьмом же и намазанное! Развелось дармоедов. Под трибунал пойдёте, выкидыши! В карцере места кончились! К стенке, бл…ть!
Грил, прошёлся взад-вперёд по комнате, не прекращая изрыгать проклятия. Наконец, минуты три спустя, он выдохся, начав повторяться, выдал уже нечто конструктивное:
- Ты, - майор ткнул пальцем в грудь К. Шиллербранда, при этом, судя по давлению страстно жалея о том, что это не нож, – берёшь этого, - Грил указал на Карнби, - за задницу и тащитесь оба к интенданту. Е…ть запрещаю. За пределами платформы е…ся будете! У интенданта получаете по комплекту силовой брони, надеваете, и мухой на посадочную. Там, только там получаете, - он передразнил тон лейтенанта, - «боевую задачу»! На всё даю пятнадцать минут, - Грил взглянул на часы, демонстративно смерил взглядом лейтенанта и пилота и добавил, - хотя «девочкам» разрешаю припудриться. Чтоб через полчаса при полном параде наверху. Выполнять, марш!
- Ты, - Майор переключил своё внимание на солдата, - дитя носорога и ручного тормоза, прёшься с ними, получаешь у интенданта оружие. Когда оденутся, идёшь за ними. И смотри не раздави по пути. Выполнять!
Проводив взглядом уходящих, Грил, возле самого выхода окликнул К. Джиллербранда:
- Лейтенант! Не забудь поменять подгузник. И запасной получи. Скажи, я разрешил.

14

Шеррод едва заметно дёрнул левой бровью, приметив боковым зрением "раскопки" производимые в собственном носу гигантским негром, следом за бровью у молодого человека дёрнулся кадык и он на секунду прижал левую руку ко рту, чтобы не сблевануть. Полминуты у брезгливого юноши ушли на то, чтобы прекратить прокручивать мысленно в голове "событие" из: толстого пальца, одной из здоровых дырок широкого носа и... последовавшей за тем мерзости. "Отстраниться" от этих переживаний Шерри помог никто иной, как майор Грил, которому показалось, что он мало оскорбил присутствующих, и по этой причине военный громко много ругал и угрожал троице.
- СМИРРРНА!!! - взревел Дэви.
- Смирно, - "делегировал" команду пилоту и рядовому Джиллербранд, вспомнив, что по Строевому уставу Вооружённых Сил Анклава, он, кажется, именно так должен поступить, при этом, разумеется, продолжая сам держать правую руку у козырька фуражки.
Тычок пальца в торс не слишком понравился первому лейтенанту, но ничего говорить по этому поводу он не стал.
"А умел бы я - я бы сейчас его "хвать", и сломал бы ему одним приёмом. Кажется, нас учили рукопашному бою и были такие фишки... Ну да?"
По мере того, как майор отошёл от матершины и оскорблений к непосредственно приказаниям, и сам Шерри прекратил поочерёдно то бледнеть, то краснеть, то "злобно сверкать" на старшего по званию тёпло-карими глазами.
- Есть, сэр, - молодой человек наконец немного безвольно опустил руки вдоль туловища, избавившись от нужды "тянуться в стойке смирно".
"Вот ...дь, а не было бы шапки у меня - я бы не держал пять минут руку на весу, Святые Небеса, вот так лень, мхе-хе".
- Лейтенант! Не забудь поменять подгузник. И запасной получи. Скажи, я разрешил, - перед самым выходом из комнаты отдыха "поймал" Шерри в очередной раз за его "боевую репутацию" Грил.
"Да и так последнее слово за тобой. Чё ж ты... - взбесился молодой человек. - А всё из-за чего?"
- Всё ты виноват. Руками он машет, - рявкнул юноша на Томаса Смита, и даже "ударил" (верней, ударить побоялся, скорее, "ткнул") того по закованному в энерго-броню правому предплечью.
- Мне надо штаны переодеть. И кто в этом виноват? - он сердито посмотрел снизу вверх на рядового Смита. - Полчаса. Тц, - Джилли почесал за правым ухом, после чего привычным движением проверил, достаточно ли "небрежно" длинные тёмно-русые волосы обрамляют его лицо. - Я - первый лейтенант Шерр... Шеррод Кристофер Джиллербранд. Да-да, мой-мой отец тот самый Джиллербранд, из ВКНБД. Так, - офицер прекратил "мяться" у дверей комнаты отдыха и затопал вперёд по коридору, подальше от явно готового вновь появиться в любой момент майора. - Мне надо на уровень для верховного командования, но так как майор Грил, - кто бы знал, каких усилий раздражённому воплями с самого утра до нельзя Шерри стоит назвать усатого вояку уважительно. - Наверняка опять обратиться к нам на повышенных тонах, если увидит по-раздельности. Идите за мной, так и быть. Только! - первый лейтенант остановился и обернулся на Карбни и Томаса. - Не плюйтесь, не ковыряйте в носу и никаких проклятий. Там живут люди приличные, мхе-хе-хе, - молодой человек тихо рассмеялся одному ему понятной шутке. - Ну, если не хотите, ждите меня у интенданта. Я быстро, - не оборачиваясь, юноша заспешил в квартиру родителей, где у него было несколько запасных комплектов формы, потому как одевать стандартные - "заводского шитья" - брюки и китель, он просто не хотел.
"Вроде я всё ясно приказал, нет? Если идёте - идите пеньками, не идёте - не идите. Или что? Они не разберутся? О Господи..."

(переход в Спальни для верховного командования)

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-14 17:24:42)

15

Майор не матерился, он просто на матерном языке разговаривал. Привычка, выработанная за долгие годы командования. Построив всех троих по постройке смирно, Офицер Грил, изрыгая проклятья и матерясь как портовая шлюха, стал ходить по комнате взад-вперед, толдыча о всякой херни. Правда, через несколько минут его тон слегка изменился, словно он устал перечислять ругательства…
- Ты, - Майор указал на Томаса Смита, - дитя носорога и ручного тормоза, прёшься с ними, получаешь у интенданта оружие. Когда оденутся, идёшь за ними. И смотри не раздави по пути. Выполнять!
- Есть, сэр! – рявкнул негр и отдал честь, через секунду он добавил, -  кого раздавить?
Рядовой в силу своих умственных способностей не совсем понимал юмор майора. Потом догодавшись, что сказанные слова были шуткой, Томас повернулся и, громахая силовой броней, пошел за младшим лейтенантом и пилотом.  Все трое направились к двери, возле самого выхода майор окликнул К. Джиллербранда:
- Лейтенант! Не забудь поменять подгузник. И запасной получи. Скажи, я разрешил.
- Всё ты виноват. Руками он машет, - рявкнул юноша на Томаса Смита, и даже слегка ткнул его пальцем в силовую броню, словно хотел ударить.
- Ээээ, а что я сразу? – выпятив губу, промямлил Смит. Быть козлом отпущения он не хотел. Младший лейтенант никак не отреагировал, он волновался за свой внешний вид, а не поиском виновного в этой заварушки. У самых дверей, лейтенант обернулся и представился, заявив, что он приходится сыном какой-то шишки из ВКНБД. Томас ему не поверил, разве майор Грил будет так командовать сыном высокопоставленного командира?
- Я рядовой Томас Смит, мой отец ремонтник, а не носорог! – сказал афроамериканец так и не сумев придумать, что ему ответить на слова Шеррода. Почесав затылок, Томас с трудом переварил полученную информацию. На уровне для верховного командования он не был, допуск не позволял. Хотя двухметровый негр, где-то в глубине своей души мечтал там побывать, так сказать, посмотреть как живут «белые люди»….
- Я иду за тобой… - сказал рядовой Смит и зашагал за Шерродом Кристофер Джиллербрандом, через минуту он спросил, - если в носу ковыряться нельзя, то задницу чесать можно? Я уже терпеть не могу…

(переход в Спальни для верховного командования)

+75 exp

16

Фантазия Томаса ничуть не удивляла пилота. Обычно у всех рядовых просыпается фантазия когда им нечем почесать жопу или покавыряться в своём грязном ухе. Возможно жизнь в армии была не сахар, и постепенно твой интелектуальный падает. А умственные способности стремятся к нулю. К счастью Эдвард толком то не служил. Отслужит месяц и его завербовали уже в качестве пилота. Мол месяц командование искало "талантов".
"Усатый козел" уже был позади и пилот мог расслабится. Конечно же в моральном плане.
- Я - первый лейтенант Шерр... Шеррод Кристофер Джиллербранд. Да-да, мой-мой отец тот самый Джиллербранд, из ВКНБД.  - представился ранее незнакомый офицер.
Эдвард не знал этого офицере до сих пор. Каждый день перед глазами мелькают офицеры и генералы, неужели всех нужно запоминать?! Шеррод возглавлял небольшой поход в спальню верховного командования. Пилот никогда не был там. Во первых ему там нечего делать, во вторых его туда хрен что пустят. Тем более дверь впереди требовала наличие карточки которые были только у офицеров. Нет, Эдвард не собирался становится офицером ради этого пустяка. Да у него бы и не получилось стать кем-то выше пилота.
- А меня зовут Эдвард, Эдвард Карнби. Лучший пилот во всём Анклаве! По крайней мере собираюсь им стать! -гордо приподняв голову вверх, сказал пилот. - И мой отец служил в Анклаве а не в зоопарке - сказал Эдвард, посмотрев на Томаса.
Группа молча подходила к двери спальни верховного командования. Почему молча? Насчет других неизвестно, но у пилота был жуткий сушняк и говорить было крайне трудно.

(переход в Спальни для верховного командования)

+50 exp

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-05-20 00:47:52)

17

(начало игры)

Джон сидел в комнате отдыха, по совместительству столовой. Он уже минут двадцать месил ложкой стоящую перед ним тарелку с рагу. Хотя местные называли его не иначе как баланда. Если задуматься, они называют так все армейские харчи. Джон совсем не понимал, что им так не нравиться? Ну, разве что чуток не дотушено.
Сам он, не смотря на остывающую еду и скорый вылет, был полностью поглощен лежащей рядом книгой. «История Америки. Том 4. Дополненное издание» - красовалось на обложке. В глазах Джонатана блестели безумные искорки. Ещё бы, раздел про войну во Вьетнаме, его любимый. Кинга изобиловала описаниями и иллюстрациями творившегося беспредела. Особенно приятным для капрала был момент с применением напалма. Сам он давно собирает напалмовую бомбу по старым чертежам. А вдруг пригодиться? Хранил он её подальше от посторонних глаз, вдруг заставят её выкинуть, особенно после того случая, когда он опробовал новый способ сборки самодельных бомб с черным порохом. Ну, подумаешь, пришлось ставить две новые кровати и его сосед теперь заикается. Все же живы.
В столовую зашел солдат-бугай. Он был таким здоровым, казалось, что силовая броня находиться у него под кожей. Шкаф, одним словом. Явно новенький, он его раньше не видел. Именно по этому он решил за ним понблюдать…

+50 ехр

18

События...

Вошедший громила не удостоил Джонатана даже взгляда. Он лишь хмыкнул что-то неразборчивое и направился к пищевым автоматам, где обычно военнослужащие Анклава по пластиковым карточкам и талонам получали пойки. Солдат остановился рядом с одним таким автоматом и сунул в отверстие свою карточку. Внутри что-то загудело, зажужжало, щелкнуло, и секунду спустя открылась дверца с подносом. Стандартный армейский паек: молочная каша, салат из морской капусты и стакан минеральной воды с добавлением витаминов.
- Рыыы, - порычал бугай, недовольно посматривая свой завтрак, - опять каша! Сегодня должно же быть мясо с лепешками! Черт бы побрал этих поваров! Морду бы им разбить и заставить самих жрать свою жрачку, даже готовить нормально не умеют.
Обернувшись к Джонатону, бугай глянув в его тарелку и произнес:
- Эй ты, давай махнемся жрачкой. Ты мне свою рагу, а я тебе – свою кашу...

19

Джон нехотя оторвался от книги.
- Прошу прощения? Поменяться? – он был удивлен до глубины души – Мне не особо хочется меняться тем, что мне доктор прописал. И тем более… – он отложил книгу в сторону – Главное отличие войсковых должностей друг от друга, это даже не погоны, нет. Это паек.
Он встал и подошел к бугаю. Глаза получились на уровне подбородка, учитывая, что Джонатан сам был достаточно высок. Он ткнул солдата пальцем в грудь. Это ему явно не понравилось.
- Так вот, рядовой. Я – капрал. И мне положен капральский паек. Хотя бы за то, что вот таких сосунков как ты, терплю на задании. Будь моя воля, поубивал бы всех к чертово матери.
Бугай весь напрягся, проступили жилы. Джон вернулся к трапезе, делая вид что, не смотрит за громилой. Сам же внутри весь напрягся, готовый ответить ему в любую секунду.

+50 ехр

20

События...

- Я служу не в твоем взводе… капрал… - с издевкой в голосе проговорил рядовой, делая ударение на слово «капрал». – Если я сказал «давай меняться жрачкой», это значит, давай меняться. Ты понял? Или мне тебе по-другому объяснить? Че палишься?
Солдат увидел лежащую на столе книгу, без спросу схватил ее, потряс ее в воздухе и с таким же издевательским голосом произнес:
- Ботаник что ли? Что это у нас? Приключения Рэмбо? А? Я в натуре говорю, поднимай свою задницу и иди жри мою жрачку.

21

Сидевшие рядом бойцы нервно рассосались по лавкам. Джонатан посмотрел на бугая взглядом полным ненависти. А потом произнес голосом маньяка, готовящегося напасть на жертву
- Никто, повторяю, никто не может нарушать три правила. Не называй меня психом, не трогай мой огнемет и не смей издеваться над американской историею. – такие фразы обычно произносит главный герой в блокбастере прежде чем ударить главного злодея победным ударом. И всё это под американский гимн.
Бугай сделал удивленное лицо, но книжку не выпустил. На его лице читался лишь один вопрос: «Чё?»
- Хочешь есть? – спросил Джонатан. Краем глаза он заметил ,как один смышленый рядовой начал принимать ставки на местный тотализатор. Что поделаешь, развлечений мало. Он ещё раз злорадно улыбнулся, взял тарелку и ткнул её бугаю в лицо – Тогда жри!
Здоровяк махнул рукой, Джон убрал голову и схватил вилку. Здоровяк к тому моменту стер рагу с лица. Он зарычал и понесся на Джонатана. Тот, пытаясь сбить противника с толку, понеся в ответ. Вилка чуть-чуть промахнулась мимо ляжки. Бугай повалил Джона на пол. Петерсен дернул ногой и отвесил солдату пинка. Руки оказались свободными, он дернул за ухо, бугай закричал. Джон нанес пару ударов в челюсть. Толпа наблюдавшая за ними, подбадривающее улюлюкала. Джон достал из кармана свою раритетную зажигалку «зиппо». Он поднес её к лицу.
- Сначала я сожгу твои брови, потом ресницы, а потом и твою поганую харю!
Джон только сейчас заметил, что стало тихо.
- Что здесь, вашу мать, происходит?! – это был голос зашедшего сержанта
- Объясняю новичку правила поведения в столовой, сэр! – Петерсен вытянулся по стойке смирно в ожидании дальнейшего

+50 ехр

22

(начало игры)

Элис, устав уже за первую половину дня брела по корридору в сторону комнаты отдыха, которая по совместительству являлась столовой. Мысли разбегались и постоянно "зависали" лишь на счет гребанного воздушного стабилизатора, гидравлики для руля, и глотка холодной нюка колы. Просто представив как она делает жадный глоток и как божественная жидкость растекается по организму, на душе стало весело и приятно. Открыв дверь которая с характерным и весьма привычным звуком разъехалась в стороны, Элис стала свидетельницей необычной картины- молодой, не самый сильный парнишка склонился над Громилой Биллом и чем то ему по всей видимости угражал- из за спины молодого бойца видно не было. Подойдя поближе она увидела испуганное лицо Билла который по всей видимости получил неожиданный отпор в своих постоянных выходках. На самом деле Билл не был плохим парнем- Элис знала его с момента прибытия- он пытался сначала ухаживать за девушкой но получив отпор просто стал хорошо относиться к Элис. Проблеммы возникали в основном только когда он хотел есть, а это случалось постоянно. Поэтому элис сделав сожалеющее лицо подошла к солдату, который при ближайщем рассмотрении оказался капралом, присела и положила свою ручку на его лапищу с зажигалкой и отвела в сторону. В этот момент в комнату отдыха зашел сержант, видимо кем то срочно вызванный и начал стандартную процедуру:
- Что здесь, вашу мать, происходит?! . Между тем капрал наконец понял что что-то не так и повернувшись сильно удивился а затем вытянувшись по стойке смирно отчеканил
- Объясняю новичку правила поведения в столовой, сэр! Почему то почувствовав себя тоже виноватой, Элис тоже встала потупила взгляд и стала считать тарелки на ближайщем столе.

+50 ехр

23

Повисло неловкое молчание. Пока Джон напряженно махал зажигалкой перед бугаем, к нему подошла девушка и, не говоря ни слова, отодвинула руку с опасным предметом.
Здоровяк почувствовал облегчение. Сержант же, брызжа слюной, начал их отчитывать.
- Дегенераты! Вы бы мне тут ещё понажевщину устроили бы!  Твоя фамилия капрал!
- Капрал Джонатан Петерсен, сэр! Второй десантный, сэр! – Джон чеканил слова, это производит хорошее впечатление в подобных ситуациях.
- А… Тогда всё понятно… Ну что же, останешься без лишнего выходного, капрал. А что до тебя боец – он показал на бугая – Зубную щетку в руки и пошел драить офицерские толчки! Да так что бы из них есть можно было!
Он удалился вместе с бойцом. К Джону подлетел сослуживец.
- Джони! Друган! Ты сегодня в ударе! Ставки были десять к одному! Ты прикинь, сколько это кредитов на карточке!
- Мартин, ты ведь знаешь я не фанат азартных игр и тотализаторов.
- Да ладно тебе! – продолжил солдат – Если передумаешь, сегодня в третьем ангаре бой между малышом Малоем и Сэмом-шпигачкой. Ну, бывай Джони
И он побежал по своим делам.
А Джон тем временем подошел к девушке.
- Этот бугай твой друг? С чего бы тебе его защищать? – спросил он нисколько не стесняясь.

+50 ехр

Отредактировано Джонатан Петерсен (2010-12-09 11:29:39)

24

офф: Джонатан- не лейтенант а сержант!)

Элис стояла потупив взор как нашкодивший ребенок и думала что вполне возможно Билли заслужил наказание а она его спасла. От долгих размышлений ее оторвал рев сержанта
- Дегенераты! Вы бы мне тут ещё понажевщину устроили бы!  Твоя фамилия капрал!
От чего то, рев сержанта напоминал гудение взлетающего винткрыла с поломанным двигателем. На секунду потеряв связь с реальностью, в голове девушки пронеслась мысль надо починить и смазать!, а потом до нее дошло о чем вообще она подумала и она краем рта улыбнулась. Тем временем сержант уже немного успокоился выместив большую часть злобы на рядовом а капрал Петерсен вышел практически сухим из воды. Видимо ему еще и не очень понравилось что Элис заступилась за Билла и он с некоторым негодованием спросил
- Этот бугай твой друг? С чего бы тебе его защищать?
Девушка с невозмутимым видом смотрела в след уходящему сержанту вместе с недовольным рядовым и вопрос ее немного удивил. Бровь поползла верх, рука интинктивно легла на пояс и встав в так называемую "оборонительную" позицию Элис, повернув голову к капралу произнесла с максимальным равнодушием, хотя в принципе он был довольно симпатичным человеком.
Это мой знакомый. И поверь если бы зашло бы чуть дальше Громила Билли просто рано или поздно прикончил бы тебя, нивзирая на трибунал и прочие "мелкие непритночти". Ты никогда не чинил силовую броню у которой на фронтальной части здоровеннейшая вмятина от удара обычного кулака? сделав небольшую паузув и набрав в легкие порцию воздуха Элис смягчила тон и пустила в него нотку (лишь одну!) теплоты Билли просто как то поспорил что сломает доспех второй модели. Ну так вот вмятину оставил именно он, правда как говорят сломал нахрен руку и потом два месяца ее лечил. не стесняясь в выражениях Элис продолжала свой рассказ. Со стороны могло показаться что она болтате со своим другом потому что она говорила вполне нормальным, правда слегка уставшим голосом. Показав пальцами расстояние в пять сантиметров она продолжила
-Вот такой глубины вмятина была я потом три недели силовые кабели ремонтировала и восстанавливала энергоконтуры... вспомнив наконец что разговаривает не с другом-техником Элис немного смутилась сделала деловое выражение лица, протянула руку и нейтральным голосом произнесла
-Элис Грин, ботрмеханник винтокрылов

+75 ехр

25

Джон был рад одному – не придется снова видеться с доктором Монро. У того всё ещё болит голова от удара пепельницы.
Девушка же решила показать всё свое негодование ситуацией. Джон старался её выслушать и не огрызнуться на всё сказанное. Это походило на дешевую рекламу. Мол, покупая одного бугая – куча проблем в подарок!
Теперь была очередь Джона отвечать.
- А может быть, и не прикончил… – задумчиво произнес он – Вмятая броня, говоришь? Интересно, а от ожогов первой степени его неимоверная сила спасает? – он рассмеялся какой-то своей шутке.
Он снял перчатку. Кожа была в ожогах.
- Я тебе  скажу, сломанная рука по сравнению с этим – не больше царапины. Это я проспорил. Сказал, что мне ничего не будет, если я окуну руки в керосин и подожгу их. Дебил был…Так, что человек я оторванный, полезь он на меня – прибил бы. Да и на трибунал плевать, не в первый раз бы пошел. – он улыбнулся. – В прочем к чему вся эта самореклама. Капрал Джон Петерсен – он протянул руку в перчатке – Хотя обычно меня все зовут Факел или «этот чертов псих Петерсен». Но последнее употреблять не советую. Рад нашему знакомству.
Он пожал руку девушке. Служба в армии дает о себе знать – рукопожатие почти мужское.
- Элис… Я смотрю, ты разбираешься в технике. Не проведешь экскурсию? Меня две недели как перевели из Наваро, но толком я тут ничего не осмотрел

+50 ехр

26

Элис слушала Джона и все больше понимала, что стоит рядом фактически с полубезумным человеком. Но от чего- то этот факт ей нравился. Было в нем что-то что заставляло понять что он не такой каким хочет казаться. Да неплохой по большому счету парень мне попался что уж говорить. пронеслась мысль. Почувствовав, что ей немного жарко Элис расстегнула комбинезон до пояса и завязался рукава узлом. Очередное пятно заставило почувствовать себя неудобно и сказать что то вроде "Это я у подруги взяла поносить, комбинезон вовсе не мой"
Когда Джон показывал руку, девушка инстинктивно поморщилась, а затем улыбнулась:
Извини случайно, просто не привычно видеть хм... такое.
- Элис… Я смотрю, ты разбираешься в технике. Не проведешь экскурсию? Меня две недели как перевели из Наваро, но толком я тут ничего не осмотрел
Улыбнувшись какой то загадочной улыбкой Элис пошла в сторону автоматов с едой и всунула карточку-талон. Обернувшись, девушка от чего то посмотрела на неплохой синий джемпер и произнесла уже мягким дружеским голосом:
Ты не против я перекушу немного, а то перерыв у нас не самый большой...хотя может быть сегодня пораньше отпустят я уже почти закончила ремонт топливной системы третьего винтокрыла... Девушка осеклась подумав о том что наверняка парню не интересно это слушать. Взяв непонятно из чего сделанный бутерброд и бутылку вожделенной нюка колы Элис подмигнула Джону мол "можно идти теперь все в порядке"
-Сразу говорю я не знаю что тебе показать. Поломанные винтокрылы? Ну если хочешь. В лаборатории у меня лично доступа нету,  можешь посмотреть ремонт силовой брони, и установка на них модификаций. Кстати недавно принесли для осмотра броню сделанную для пироманов. Один из прототипов между прочим! 

+50 ехр

Отредактировано Элис Грин (2010-12-09 12:33:24)

27

Услышав эти заветные слова, Джонатан воссиял
- Серьёзно?! С тефлоновым покрытие, запасным кондиционером, противогазом и креплением для огнемета?! Круто, всегда мечтал такой посмотреть.
Он примостился за девушкой. Сейчас он осмотрел более критично. Весьма… Джон попробовал вспомнить подходящее слово. Весьма миловидная. Да точно. Не то что бы писаная красавица, каких показывали в довоенных фильмах, но что-то в ней было.
- Давно здесь служишь? – спросил Джон, когда немного поравнялся с девушкой. Вела она себя несколько странно. Перед ней был абсолютно незнакомый парень, больше похожий на психа. Она применяла технические термины, но при этом стеснялась пятна от масла. Девушки – странные существа, подумал Джонатан.
Самому ему с ними не особо везло. И дел даже не в том, что он был немного с бзиком и даже не из-за службы в армии. В Анклаве были люди, и похлещи его, да и девушки там служили. Просто не складывалось вот и всё.
- Ладно, показывай свои эти навороченные штуки. Всегда хотел в ангары заглянуть. и он направился в сторону взлетных площадок.

(Переход на Посадочную площадку)

+50 ехр

28

- Серьёзно?! С тефлоновым покрытие, запасным кондиционером, противогазом и креплением для огнемета?! Круто, всегда мечтал такой посмотреть.
Капрал просто светился от счастья. Хотя сначала Элис подумала что он говорит с сарказмом, но под конец фразы она поняла что попала именно в цель и задела за нужную ниточку.
-Ну тефлонового покрытия не обещаю...но на сколько я смогла разобраться значительно улучшена система вентиляции, увеличена защита солдата от жара и да крепление для огнемета на правой руке, что позволяет оставить свободной левую. Только есть один минус, но давай я тебе его на месте покажу а? Приятно говорить на тему в которой ты что-то да соображаешь. Когда Джон чуть-чуть отстал, Элис решила посмотреть в чем причина и обернувшись увидела как капрал смотрит...гхм...нет, скорее пялится на нее. Звонко рассмеявшись Элис в голове у себя поставила плюсик в графе "я красивая" в вечном внутреннем вопросе " А красивая ли я?".
Пусть смотрит, платы за просмотр не беру пролетела мысль.
- Давно здесь служишь?
-Да, прилично, сама я с Рейвен Рок, но пять лет назад понадобились специалисты или таланты в области ремонта в связи с расширением Анклава и меня отправили сюда
Откусив последний кусок бутерброда и запив его колой, она выбросила мусор в урну которая попалась на пути в ангары.

(Переход на Посадочную площадку)

+50 ехр


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Комната отдыха