1. Имя.

Шеррод К.(ристофер) Джиллербранд.

Мама называла "Родди", отец, в основном, "Двоечник" или "Балбес", одноклассники, а потом и однокурсники "Шерри" или "Джилли". Сволочи... То есть, не будем откланяться от канвы.

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса.

24 апреля 2218. 23 года (на вид - совершенно столько же. Молодой человек 23-24 лет). Европеоид. Чистокровный американец, "Белый Господин" во плоти.

3) Принадлежность и профессия.
Офицер (первый лейтенант) Вооружённых Сил Анклава.
В данный момент - исполняющий обязанности военного инспектора-ревизора по боевым операциям, т.е "тыловая крыса", которая читает отчёты солдат о боевых действиях, складывает в коробочку и относит в архив.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL.
Сила – 4
Восприятие - 6
Выносливость - 5
Харизма - 7
Интеллект – 9
Ловкость – 5
Удача – 4

(c учётом силовой брони)
Сила – 8
Восприятие - 5
Выносливость - 5
Харизма - 7
Интеллект – 9
Ловкость – 3
Удача – 4
нельзя красться, использовать навыки "наука" и "ремонт"

Основные навыки.

Легкое оружие - 15
Тяжелое оружие - 15
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие -15
Метательное оружие - 25
Медицина - 35
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука - 85
Ремонт - 70
Красноречие - 100
Торговля - 35
Азартные игры - 25

Способности:
Ношение силовой брони
http://s002.radikal.ru/i200/1107/88/b626456151a6.gif
Вы прошли подготовку к использованию специальных экзоскелетных бронекостюмов, также известных как "силовая броня". Без него ваши приключения в такой броне были бы недолги и печальны, да и надеть вы ее вряд ли бы смогли. Также этот перк позволяет - тем или иным способом - при создании персонажа получить в свое распоряжение один экземпляр силовой брони, согласно вашей принадлежности. Стальные Братья получают Т-51b, солдаты Анклава - APA, а весьма удачливые ребята с Пустошей - T-45d.
Требования: Принадлежность к БС или Анклаву ИЛИ удача не меньше 8, перк "Кладоискатель" и объяснение в биографии.

Добродушный
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/traits/goodnat.gif
С детства вы много времени проводили за книгами и учебниками, а физические занятия терпеть не могли. Ваши боевые умения имеют пониженный начальный уровень; однако, умения, связанные с медициной и наукой высоки. Минус 10 очков к легкому, холодному и тяжелому оружию. Плюс 10 очков к науке, медицине и починке.
Требования: интеллект не ниже 6, сила не выше 5.

Безобидный
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/harmless.gif
Ваше невинное поведение облегчает процесс воровства и установки ловушек. Окружающие не воспринимают вас всерьез, поэтому вы имеете меньший шанс быть застуканным за неприглядным делом, даже если делаете его на виду у всех.
Требования: нет.

Оратор
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/speaker.gif
У вас есть талант тонкого психолога. У вас хорошо подвешен язык, вы умеете подбирать правильные слова, и знаете когда надо начать речь, а когда ее закончить. Вы чуете ложь за километр, причем, сами врете и врете так уверенно, что собеседнику трудно понять, когда вы говорите ложь, а когда правду. К тому же иногда вы можете заранее угадать реакцию на свои слова.
Требования: навык красноречие не ниже 50.

Образованный
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/educated.gif
Вы получили хорошее образование, и имеете множество теоретических знаний. А часть из них даже способны применять на практике. С этой способностью вы можете использовать знания, недоступные обычным дикарям.
Требования: интеллект не ниже 7, соответствие биографии.

Офицер
http://s43.radikal.ru/i102/1102/25/48707527f8db.gif
Вы занимаете командную должность в милитаристском аппарате одной из фракций (Анклав, НКР, Братство Стали, Город-Убежище) и прошли подготовку. Ваши лидерские способности не вызывают вопросов, и у вас есть подчиненные - иначе кем вам командовать? Вы получаете в свое распоряжение отряд, размер которого зависит от вашего звания, но помните, что солдаты - это не собаки, и команды по первому свисту не всегда выполняют. В отличие от предыдущих перков, всех NPC из вашего отряда отыгрывает GM.
Требования: Красноречие не ниже 50, соответствие с биографией.

Наркоман
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/traits/chemrel.gif
Давайте смотреть правде в глаза – вы наркоман. Вы сидите на игле. Любые наркотики действуют на вас в два раза дольше и производят усиленный эффект. Но если вы их не принимаете, то наступает ломка.
Требования: нет.

5. Характер.
Нормальный, в целом, парень. В детстве очень не любил учиться, поэтому до 13 лет не отказывал себе в удовольствии начать с кем-нибудь драться и даже если победил - тут же принимался плакать (отсюда презрительно-девчачьи клички "Шерри" - сокращение от имени и "Джилли" - от фамилии), чтобы только домой с уроков забрали. Немножко идеалист, и хотя всей душой терпеть не может мерзкорожих гулей и зеленокожих мутантов, и пускай он в курсе, что все люди за пределами Анклава - больные (и на голову тоже), всё равно Шеррода не покидает некоторая мечтательность на тему найти пышногрудую большеглазую гладкокожую белотелую блондинку - ну или рыженькую... да и брюнетка сойдёт, кстати - девушку себе в подруги по жизни. И найти не где-нибудь, а - где-нибудь "за пределами Анквала"! Вот какая мечта, воспитанного на французских и итальянских романах 19-20 века, романах о неравных браках и любовных связях между разными социальными классами, хотя, конечно, учитывая, что вне Анклава людей не бывает, Джиллербранд тяготеет к почти межвидовой связи (как по меркам Анклава, верно?).
Решительный ли он? Что ж. Да, Шерри гневлив. Однако, быстро сам пугается, что человек напротив тоже может разозлиться, поэтому - взбрызги ненависти склонен направлять куда угодно, кроме живых людей вокруг. Если, конечно, эти самые люди - уже не стоят на коленях, не молят о пощаде или, например, не находятся в заведомо подчинённом состоянии, когда для них "шаг вправо, шаг влево" (и уж тем более шаг в направлении Шеррода с намерение дать ему в морду) - всё-равно что "прощай карьера, до свидания, жизнь!", то бишь - расстрел за нападение на вышестоящего, на офицера при несении служебных обязанностей и т.д. Да, молодой человек несколько тщеславен, и иногда склонен унижать низшие звенья армейской иерархии.
Ленив, брезглив, мнителен, впечатлителен, максималист. Бережно относиться к своей жизни, даже получив приказ "В атаку, туда, втроём, на пятнадцать супермутантов!" - он десять раз подумает, и, безусловно - дезертирует, если только оставшиеся двое, которые должны с ним идти в атаку, не возьмут его под белы рученьки и не потащат на себе вперёд. И это совсем не шутка. В первой же боевой операции, на которую нарвался Шерри - рядом с ним, метрах в двух, упала граната, так он, даже зная, насколько прочно защищает от таких глупостей энергоброня, всё-равно почти присел на корточки за спиной находящегося рядом солдата.

6) Внешность

Тёмные волосы не уставной длинны, закрывающие уши (Отец часто орёт из-за этого в стиле: "Чтобы когда увижу в следующий раз - уже постригся, чёртова обезьяна"; "Ты же не сраный кубинский революционер трёхотлетней давности, чтобы такие патлы отращивать?"; "Хватит меня позорить! Никто тебе никаких преференций не должен оказывать!"). Карие глаза, нормальной формы уши, острое лицо, прямой нос, аккуратная, но чёткая линия нежных (да-да, и это при взгляде на парня. Вы не ошиблись. Это было прилагательное "нежных") губ. Совсем не спортивного телосложения, скорее - худощав (чего слегка стесняется), длинные пальцы с ухоженными ногтями, прямые ноги, иногда - со стыда или от испуга - сутулиться. Рост 187 см... а что? Дома его отлично кормили, чего же и не расти-то?

7. Биография.
Родился в богатой, аристократической семье. Нет, чего вы скалитесь? Я серьёзно вам говорю, так дело и обстоит! Его мать (всю жизнь бывшая бездельницей не проработавшей ни дня), шесть или семь раз "пра" правнучка Сенатора 2077 года от Техаса Шеррода МакКуллоха; его отец - при рождении Шеррода - был полковник медицинской службы, заместитель начальника Главного Военно-Медицинского Управления Вооружённых Сил Анклава. В любом случае, парень в детстве не знал ни горя (по крайне мере горя большего, чем то, что весь модельный ряд игрушек от старых до новых у тебя уже есть), ни бедности (за исключением воплей: "Я хочу шоколадных взбитых сливок, где они, ма?" "Ну ты же знаешь, золотце, этот паёк папа получает только 15-го", "Тогда я возьму мороженного и к Хэфу, он говорил, у них осталось", "Передавай привет и благодарности мисс Эггертсон"), ни усталости (спи в волю - не хочешь в школу, притворись больным, главное - чтобы твой личный средний бал был выше среднего общего), для безделья - масса времени, а так как по женской части у Шеррода - обладателя полудюжины комплексов - не клеилось, то всё свободное время он посвящал борьбе игрушечных солдатиков Анклав против монстров, компьютерным играм/симуляциям, и чтению. Так и прожил до 17-ти лет, когда пришлось поступать в военную академию. Из комфорта родного дома - в общую казарму, гигантские "взлётки" для утреннего и вечернего построения, муштра, беготня, тактика засад в ущельях, тактика боёв в горах, штурм зданий и прочая лабуда, помноженная на ремонт сего, обращение со сложными компьютерами, аналитическими программами...
Чтобы Джиллербранд-младший не двинул кони в первом же патруле или при, опять же первой, десантной высадки, отец устроил его на не пыльную работёнку в Центральное управление военных сообщений Вооружённых Сил Анклава, откуда, впрочем, молодой человек уже через полгода попросил перевод куда-нибудь в "действующую часть", захотелось ему поглядеть на живых супермутантов и гулей, в их естественной среде обитания, так сказать, и на больных всякими болезнями людей, не входящих в Анклав. Новая его должность на одном из перевалочных пунктов для вертибёрдов звучала как Инспектор по экологической безопасности, то есть - он просто сидел в небольшом кабинете, получал отчёты от техников об уровне облучения брони солдат или самих "птичек", после составлял "свои отчёты" да и отсылал в Центр. Дело не пыльное. И единственный раз, когда на эту базу напали какие-то решительно отмороженные типы, Шеррод... на деле показал всю свою "храбрость" (Ну, может, вы помните, как он от гранаты спрятался, при этом находясь на глазах у перешедших в контрнаступление солдат Анклава). Служить, где служил, дальше он не мог. Стал подыскивать место получше, куда уж наверняка слава о его "подвиге" ещё пока не дошла. Таким местом оказалась Наварра (место приличное, хотя и не Посейдон, где папа работает). Вероятность, что сослуживцы, застрявшие в "той дыре" (на перевалочной базе) каким-то чудом окажутся там, куда направил свой карьерный путь Джиллербранд - отсутствовала. Кстати, за "самоотверженные действия по защите охраняемого объекта" Шерри присвоили звание первого лейтенанта (даже не сомневайтесь, кто это постарался). На новом месте, с новой звёздочкой на погонах, молодой человек устроился с недостойным его звания и древности рода (не забываем про восемь или девять раз "пра" прадеда-Сенатора, плюс, конечно, множество МакКуллохов, занимавших в последующие - после 2077 года - важные и хорошо оплачиваемые посты) - некомфортностью. Вот совсем плохо устроился Джилли в Наварре. Во-первых, койка в общей офицерской казарме, вызвавшая у него шок и оттопорь (необходимость спать со всеми вместе его просто убивала, хотя и был такой опыт в Академии). Во-вторых, непосредственный начальник требовал усердно трудиться на благо Анклава. Слишком усердно для такого "парня-спустя-рукава", как Шеррод. В-третьих, среди сослуживцев в основном оказались настоящие военные, т.е - люди суровые, грубые, не слишком многословные и решительные.
То ли проглядело командование Наварры, чей Джиллербранд сын (а за те 22 года, что прожил молодой человек, отец его уже "заполучил" место начальника Главного Военно-Медицинского Управления Вооружённых Сил Анклава и последние пять лет "протирал" одно из кресел в ВКНБД), то ли, наоборот, как раз по настоянию отца, но отчего-то по базе не разошлась сразу информация, чей сын тут служит с "простыми американцами". Вылилось всё это в ситуации отвратительные, но комичные. Когда Шерри отстранили от службы за "систематическое опоздание на рабочее место" и посадили в карцер за драку (а это была не столько драка, сколько ему по лицу съездил какой-то капитан за какие-то особенно дерзкие высказывания, вроде в полголоса в бок "Боже, ну что вы никак не заткнётесь-то?"), да, как только первый лейтенант попал в действительные неприятности... спец.комиссия за два часа выяснила - двери в казарму младшего офицерского состава действительно неисправны, и действительно заедают, и действительно не выпускали ("препятствовали выходу и явлению на рабочее место") Джиллербранда по два-три часа из казармы (специалиста с высшим техническим... какие-то электронные двери... несколько месяцев...), в карцер же Шеррода посадили за "демократическое рвение", с больно большим ажиотажем он спорил с капитаном N о том, кто победит на следующих выборах и вышла "случайность, простительная не столько офицеру, сколько молодому и ревнивому гражданину".
С тех пор Шеррода переселили в отдельную комнату (коморка, а всё же - одиночка!), выделили небольшой кабинет (каморка, а всё же - одиночка!), и перевели из инженерной службы по эксплуатации и ремонту роботехники в правовой департамент, на место исполняющего обязанности военного инспектора-ревизора по боевым операциям, в данном случае большую роль сыграл "личный опыт участия в боевых действиях первого лейтенанта Джиллербранда" - ну да, тот раз, на "перевалочной базе", когда он от панков и придурков в шортах и с битами прятался за спинами солдат.
В общем - история всегда всё расставляет по своим местам, верно?
Шерри сидит в кабинете, кушает в столовой, почитывает книжки, раскладывает чужие отчёты по пачкам, пишет на эти отчёты свои отчёты, и думает, что хочет к 25 получить капитана. Но для этого - нужны боевые операции (или уж совсем будет ясно, что "тыловика" вверх толкает "гипермегакрутая рука"). К тому же, молодой человек, однажды в одном из отчётов из департамента хим.защиты (там "работает" друг детства Джилли, с которым они иногда, как достойные джентльмены, обсуждают творчество Поппера, Ренана или Карлейля) увидел дело "Семьи Сальваторе" (с фотографиями), дело, конечно "Гриф Секретно", но... офицер прямо-таки чуть не сломал глаза об фотографию дочери "конкурентов" Сальваторе - Бишопов, т.е - Анжелу Бишоп.

8. Инвентарь.
Строевая непарадная офицерская летняя форма. Да, та, серенькая, со смешной "шапочкой".
Фотография мамы на нагрудном кармане. Нательный крестик. Блокнот. Механический карандаш. Обязательно какая-нибудь книжка из довоенных, в мягком переплёте (роман или философское чего). Фотка Анжелы Бишоп.

Табельный пистолет в кобуре.

Лазерный пистолет Wattz 1000 (устав велит)
Тип: лазерное/пистолет
Калибр: импульсный лазер
Общая длина: 275 мм
Боеприпасы: SEC (малая энерго-ячейка)
Прицельная дальность: 50 м
Вес б/п: ~1350 г.
Емкость магазина: 12 зарядов
Лазерный пистолет Wattz 1000 был разработан в 2050-х годах, сначала он использовался как военное оружие, став одним из первых образцов энерго-оружия официально принятым на вооружение. Затем была разрешена его продажа на гражданском рынке во многом в связи с тем, что были разработаны более мощные модели. Война не дала планам по перевооружению осуществиться, после войны из-за сложности производства энерго-оружие не выпускается (ну кроме БС и Анклава).

8.1. Сексуальная ориентация.
Озабочен. В смысле. Гетеро. В смысле - крайне мечтателен, а поэтому - совсем никакой в койке. Зато - при деньгах.

9. Предигровой пост.
Ну да, я играл на Ф3. Хм. И с неё пришёл. И да, прямо тем же персонажен. И да, потому что там "не наигрался". Что же поделать-то! Ну, почти тем же. В этот раз намерен выбраться на пустоши, помять туземок поглядеть на людей, погоны показать.

Так как пока единственной, основной и наиболее важной целью Шеррода является залезть в штаны Анжеле Бишоп выбраться из Наварры в "дикие земли и разбить армию гулей", то я отпишу пробный пост. В основном о том, как он до такого докатился.... верней, его "первую встречу с Анжи".

- Хэф, нигер, открывай давай!
- Урод, что орёшь-то мне в лицо, уже десять секунд как открыл.
- Так смешно же, а?
- Ну да.
Здоровый смех двух молодых людей раскатился по коридору.
- Ты что, куришь, что ли?
- Да ты что?
- Да я же вижу.
- Ну курю.
- На рабочем месте? Арестую!
- Во дал. Заходи давай.
- Угу. Дай одну.
- На.
- Эге. Что это? Элитненнький, да?
- Точно. Мама прислала.
- Твоя мама, Хэф, в курсе, что ты куришь?!
- Ну конечно, ...дь!
- Да ты врёшь же, скот?
- Конечно вру. Знает она, как же. Воплей бы было, ещё на Посейдон перетащила, чтобы каждый вечер нюхать, как пахнет изо рта.
- Как в детстве. Тогда - откуда?
- Да тут надыбал.
- Где это - тут? В Наварре такого нет.
- Ты у меня дурачок потому что, Шерри.
- Дерьмовая фраза.
- Любимая нашего "Да сэр, старший-мастер-инструктор по строевой подготовки". Ненавижу его до сих пор. Мазоли знаешь какие были?
- А то. Так стонал, что спать мне мешал.
- Тебе обидно, что не от тебя стонал?
- Боже, заткнись. Так где пачку взял?
- Да ворую. Мы их поставляем, хорошие сигареты, табак высший сорт, как "бонус" для придурков-мутантов.
- А я не знал.
- Это секрет.
- Вот как, Хэф. Да ты Родину предаёшь. А вдруг я сбегу куда?
- И что расскажешь? "Анклав как бонус для "мутантов из мутнтов" поставляет отменные сигареты?"
- Это скандал. Сделаю карьеру репортёра.
Очередной взрых хохота.
- Ну, ясно.
- Хочешь, покажу чего?
- Давай.
- Смотри какая.
- Х... се!
- А то.
- Кто это такая.
- Мутант, Шэрри, дочь аборигенов.
- Ого! Ты поэтому мне так долго открывал? Дай гляну, штаны застегнул?
- Да-да-да. Отстань. Клёвая, у?
- У. Анжела Бишоп. Что за сброд?
- Бандиты в Нью-Рено.
- А. Покажи на карте.
- Сейчас, выведу на монитор. Тут эта дыра.
- А что мы там делаем.
- Это секрет.
- Какой уровень доступа нужен?
- У тебя такого нет.
- Доступа в твои портки недостаточно, ха-ха-ха.
- Да отвали ты. Ладно. Мы туда - пушки, они нам - химикаты.
- О. Ясно. А она кто?
- Дочь конкурентов тех, кто нам химикаты даёт.
- Господи, её-то фото зачем нужно?
- Спроси разведку.
- Я ни с кем из них в одном классе не учился и по соседству не жил.
- Герберт?
- А. Да. Где он? Ха-ха.
- На джете сторчался.
- Дай ещё сигарету.
- На.
- Как сторчался?
- Да так. Тоже... "одалживал" на складе, как я. Только джет.
- Охренеть.
- Образцы. У него же папа "Управление химразведки и вирусологии", ну и он там был. Вот и... вышло.
- И как он?
- Лечится на дому.
- Долбиться, что ли, и там?
- Хрен его. Позвони - узнай.
- Не хочу. Эта сволочь мне губу расквасил в шестом классе.
- За что?
- Да ты что! ...дь, мы спорили, и я сказал, что он не спит с нянькой своей.
- А он спал?
- В шестом классе? А ты?
- Нет.
- И он - нет! Но мы все врали - что да. И я спал.
- А ты спал?
- А ты?
- Нет.
Очередной взрыв хохота.
- Ну да. Так, Хэф, это и было. Ну его. Так что за Анжела-то?
- Хочешь потрогать?
- Как это? Мха-ха-ха.
- Смори как!
- Да ты ей палец на лицо поставил!
- Угу. Может, подержишь её тоже? Мха-ха-ха.
- Давай.
- Фу на тебя. Не трожь, вся залапанная, а мне её обратно класть. Эти документы ещё дальше пойдут.
- А тебе они зачем?
- Да какая, Шерри, в зад разница?
- Правда. Сделай мне копию.
- Ты чего?
- Это же принцесса среди чудовищ.
- Принцессу нашёл. Да она членов больше чем ты видела. Хотя мы оба пять лет учились в "академии для мальчиков с общей помывкой".
- Всеобщей. Ну расксерь...
- Да это, блян, се-крет-ная информация.
- Да ну кто нам что сделает.
- Это правда. А вдруг?
- Да. Ну давай, Хэф, что ты. Я никому не буду показывать.
- Я тебе сделаю одну - а потом к тебе в кабинет не прорвёшься. Натрёшь чего, хе-хе-хе-хе.
- Да-да. Помолчи. Ну хочешь - я сам. Хочешь - пушку достану, угрожать буду, под трибуналом скажешь - заставил.
- Ну давай я так выйду из кабинета, ты у меня "насмотришься", ы? Мха-ха-ха.
- Господи, да успокойся ты, мха-ха-ха.
- Шерри, серьёзно говорю, положь обратно.
- Не отдам! Моя-моя! Я её спасу!
- От кого?
- Из криминалогенного района.
- Да там просто наркота. Хрень. Фигня. Кое-где эти твари друг друга жрут. Нашёл криминал в Нью-Рено. Ха!
- Вообще, кое-где и зад не подтирают туалетной бумагой. Предлагаю все такие районы считать с повышенной криминальной ответственностью.
- Так и предложишь через тридцать лет в ВКНБД?
- А ты поддержишь?
Молодые люди вновь захохотали.
- Судя по "Уровню угрозы" что у нас на картах - они так этот закон и принимали... лет сто назад.
- Ну дай мне Анжи! А? Никому не покажу. Паре ребят. Большое дело, а?
- Не ной, сучка!
- Да пошёл ты.
В комнате воцарилась тишина, прерываемая лишь тихим тление пары сигарет.
- Чё надулся. Ладно. Давай, отодвинься от компа. Сделаю.
- Потрясающий мезальянс, а?
- Тебя из Анклава выгонят, если ты её сюда притащишь.
- Я сам к ней буду ходить.
- Только держи при себе эти бредни о том, что ты учишься в закрытой школе-академии для мальчиков, через озеро закрытая школа-академия для девочек, и ты ночами на лодке садовника гребёшь на тот берег, и вы там с любимой смотрите на звёзды.
- Не порочь мои детские мечты.
- Я их переслушал, когда мы прогуливали.
- Да... надо было, всё же, хоть раз рыжих б...ей купить.
- Стыдно, Шерри.
- Стыдно, Хэф.
- На держи.
- Спасибо. Пойдём мяч покидаем?
- Рабочий, ё..., день! Какой мяч!
- Ну ндэ... Да и не кидаем мы мяч.
- Лучше пойдём в столовую.
- Пойдём.

10. Связь с вами.
Примите - исправлю этот пункт.

11. Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
К слову, в одном рейтинге наткнулся и крепко задумался.

12. Парочка предложений о вашем персонаже.
Белый Господин из Вооружённых Сил Анклава.

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-03 11:07:09)