сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс


Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Рис прищурил глаза, стираясь ничего не упустить. Отчего ему вдруг показалось что это очень важно, не упустить не одной детали происходящего. Возможно, ему помогла природная способность подмечать детали событий и грамотно полагаясь на интуицию анализировать вещи, возможно правы были разведчики второй мировой войны и действительно, если какое то время смотреть на угли костра, можно лучше начать видеть в темноте; пожалуй и не разобрать. Но факт остается фактом. Теперь фигура чужака была для «дикаря» как на ладони. Проводник заметил  , что незнакомец как бы обрастал деталями по мере того как приближался к стоянке. Сначала суеверный дух Риса решил даже, что сама промать всех духов снизошла разъяснить им происходящие этой ночью странности при помощи одного из  своих эмиссаров. Слишком уж колыхающиеся за спиной чужака тени напоминали крылья. Но нет. Это всего лишь шинель, вероятно доставшаяся этому человеку как  трофей из той далекой эпохи когда еще не произошел Большй пиздец превративший колифорнию в прибежище порожденных семи смертными грехами уродов.
Пара шагов и вот  фигура чужака остановилась на самой границе осчвещенного костром стоянки участка. Пришедший из пустоши мужчина словно тонко чусвстовал грань между темнотой и светом, Рис подумал про себя что никогда бы не смог сделать так как это сделал он. 186 сантиметров, потертые  штыны с множетсвеными  заплатками и  липкими росчерками оставленных техническим маслом пятен, высокие ботинки. Рис ометил тот факт, что мужчина ловко забрал правой ногой пыль пустоши  разрушая зыбкую линию оставленных им же следов. Привычка профессиональных охотников…Охотников за людьми. Мужчина не имел оружия на виду, лишь в его правой руке трепетала на поражденном в сумраки пустыни ветру неопределенного цвета тряпка. Флаг парламентера.
«Дикарь» не смог различить черты лица пришельца, но тот кто смотрел на него через прицел снайперской винтовки, без труда мог бы различить на обветренном лице чужака улыбку. Мужчина был уверен в себе, он ничего не боялся
Рис вдруг отвлекся почувствовав, как затек палец лежащий на спусковом крючке. Он поймал себя на мысли о том что лежит совершенно недвижно.

- Оооооо. Сейчай замочите меня да?
- Пхххх! И се. Хеееее

Мужчина протяжно захихикал посмотрев куда в сторону .

-Я знаю кто ты Вэссан дорогуша. Я можно сказать твой самый рьяный поклонник. А хочу я…. поговорить. Поведать тебе об наших с тобою ахуенно эротичных отношениях в лицах. Мне говорить прям отсюда или может быть  шепнуть тебе на ушко наедине? Знаешь ли… не все будут в конкретно оргазмировать в экстазе от того что я скажу.

+75 ехр

32

Кара внимательно слушала нагловатую речь незнакомца. И эта манера ее не могла не настораживать - обычно такую наглость позволяют себе только те, кто уверен в себе и своих силах. Она прекрасно понимала что незнакомцу надо... нет, надо ему было не "этого самого" (кстати, к "этому самому" мисс Вэссен была удивительно равнодушна - и максимум на что ее интереса хватало - редкие интрижки "на одну ночь без обязательств" - к неудовольствию отца... впрочем, собственно со слов Вэссена-старшего "не бывает, чтобы все и сразу).. так вот - рейдеру не нужно было "это самое", рейдеру нужен был груз. И он явно пришел не одиин
Кара ответила, стараясь предвосхитить "умное" предложение налетчика
- Дай угадаю... сейчас ты, как истинный "джентельмен удачи" предложишь нам оставить груз и убираться подобру-поздорову? Под твое слово что дескать нас при этом и пальцем не тронут, так?
она демонстративно ухмыльнулась и щелкнула предохранителем, ставя на режим автоматического огня. Верить рейдерам было нельзя-  сколько раз даже поверившие торговцы были расстреляны-  просто чтобы не нажаловались Военным на обнаглевших грабителей
- У меня встречное предложение. Вы сейчас уберетесь назад к себе в дыру - и сохраните свои жизни, а потом подумаете о том, чтобы сменить "профессию"

33

Тень вышла из темноты и остановилась на самой границе освещённой зоны. Здоровяк без сомнения был рейдером. Об этом говорила его одежда. Человек был не вооружён. По крайней мере оружия не было видно. В руках он держал тряпку, какую то грязную тряпку.
-Даже флаг нормальный найти не смогли!Лучше б трусы...-
снайпер перевёл прицел на лицо рейдера, желая посмотреть на него вблизи. Это был морщинистый мужчина, тянущий лет на 50, лысый, с длинной, грязной, седой бородой. Через всё лицо его тянулся глубокий шрам, наверное от военного ножа. Хотя кто знает, среди рейдеров были известны и потасовки между своими.
- Оооооо. Сейчай замочите меня да?
- Пхххх! И се. Хеееее
-послышался наглый голос врага.
-Нет, бля, смотреть на тебя будем!-чуть не крикнул в ответ Кросс, но удержался.
-Я знаю кто ты Вэссан дорогуша. Я можно сказать твой самый рьяный поклонник. А хочу я…. поговорить. Поведать тебе об наших с тобою ахуенно эротичных отношениях в лицах. Мне говорить прям отсюда или может быть  шепнуть тебе на ушко наедине? Знаешь ли… не все будут в конкретно оргазмировать в экстазе от того что я скажу. -парламентёр выискивал глазами Кару, осматривая каждую повозку, но не найдя, уставился в песок перед собой.
-А у парня давно не было подруги...-снайпер улыбнулся и перевёл прицел в корпус рейдера.
- Дай угадаю... сейчас ты, как истинный "джентельмен удачи" предложишь нам оставить груз и убираться подобру-поздорову? Под твое слово что дескать нас при этом и пальцем не тронут, так?-ответила Кара. Капитан щёлкнула оружием, видимо желая показать рейдеру свои намерения.
-Он видел расположение лагеря...
-Капитан, я конечно понимаю, что это парламентёр какой никакой, но всё равно...
Будет уходить я долбану ему в спину.

- У меня встречное предложение. Вы сейчас уберетесь назад к себе в дыру - и сохраните свои жизни, а потом подумаете о том, чтобы сменить "профессию"-высказывание Кары было смелым. Но ведь в их положении терять нечего...

+25 exp

34

Рис внимательно следил, за стоящим на самом краю света человеком размышляя о его характере и предпочтениях. Одежда мужчины е показалась ему слишком практичной для выживания в пустошах, поскольку выглядел тот, не чуть не лучше какого-нибудь безродного бомжа. Впрочем «дикарь» порой думал, что именно такие люди наиболее приспособлены к выживанию там, где казалось бы  сделать это совершено невозможно. Меж тем пустынного бродягу по всей видимости не слишком потревожил резки ответ капитана. Он держался весьма спокойно и непринужденно лишь повыше поднял свой  импровизированный флаг, но у Рисса скорее возникла впечатление что мужчина хотел вытереть оным свой нос, но от чего то передумал.

-Ну Вэээээээсен. Моя писька скукожилась и обломалась пополам об твой крутой бичшелд.

Проводнику показалось, что ночной пришелец фыркнул что то  еще себе в бороду, но слов Рисс не расслышал.

-Блядь! Сколько не выходишь к вам, пентюхи,  хрен кто к костру позовет потрындеть.
- Ну да ложить на вас болт триперного брамина уроды! Поясню я вам все отсюда… как обычно. Будто когда-нибудь было как-то иначе.

Рейдер медленно, не делая резких движений, присел на корточки и принялся вытирать об тряпочку, которая использовалась им как флаг парламентера, руки.

-Слышь меня Вэссен? Я  просто исповедуюсь тебе, сучка, в присутствии твоих же людей и может ты вспомнишь, что ты не просто недотраханная бой баба, а еще и командир, на которого напрямую падает ответственность за жизнь и здоровее подчиненных.

Ночной пришелец глумливо хмыкнул и театрально поднял флаг повыше позволив ему немного развиваться на ветру, будто говоря сейчас сейчас мать вашу я перейду к самой сути.

-Вэссен у тебя совсем нет воображения! На кою ебанную мать нам нужны твои вонючие радиоактивные камни! Всякой радиоактивной бни в пустошах навалом! Вези их нахуй куда хочешь… Я те лично подтолкну телегу твою.

Рейдер сделал выразительную паузу и поскреб грязными пальцами подбородок.

-Мож ты конечно не сечешь нихуя

Добавил он снисходительно.

-Это только дерьмоедам из Нью-Рено..нужны всякие пердоцацки. Нам, ебанная мать, простым бродягам пустошей нужны только деньги, оружие, медикаменты и еда. Все остальное Весен дело, блядь, сугубо наживное… Улавливаешь что к чему? Поделишься мумуньками, пулеметом и ружьишками мы те подгоним ништяков. Не исключенно,  что мы бум даже с тобой и с твоими сопляжуями в доле и, в конце концов, в твоем сараном НКР те медаль каку нить дадут, за оухенные провод караванов по маршрутам...ченить типо того.

- Ну тут конечно ты можешь гордо отказаться. Все блядь, гордо отказываются, типо мы неибатьсо круту сам погибай, а  сраные камни охраняй.

Пояснил рейдер хихикнув и изменив тембр своего голоса на октаву.

-Тогда Вэссен  чтобы разбудить твой спящий мозг открою пред тобой наши карты до конца.
-Умница ты моя! Бумаги которые ты  просматриваешь надо хотябы изредка читать вдумчиво. Мож тогда ты бы заметила, что в накладной не был указан корм для браминов. Наверно потому что его туда не положили да?..Ну че? Чем мумушек то будешь кормить а?..Мумуньки они Вэссен без еды далеко не пойдут. Взбунтуются нах…

-Далее ну ебнишь ты меня счас, допустим, прямо в мою страшную физиономию выстрелишь...Хочется ведь так?

Рейдер расхохатался.

-Приятелям моим понадобиться около 8 часов чтобы добраться до основной группы. А она, это основная группа, неибаться большая. Босс мой человек горячий и просто решит всех вас наказать нахуй, за хамство и неуважение к пустыннм законам. Ну пошли вы этой гребанной долиной духов. Хитрый маневр блядь. Не жратвы не воды. Ну конечно правы в чем то, дальше ползти мы за вами не можем, надо подготовится Вэссен. И не думай, что кто нить будет к тебе на баррикады с криками банзай бежать. Это меня, старпера языкатого, никому не жаль, а хорошего стрелка хрен наймешь.  Догонит вас группа. А она вас догонит Вэссен, будем стрелять вас на дистанции и ждать пока с голодухи и жажды отсасывать у друг друга не начнете…Улавливаешь мою мысль капитан?

В голосе рейдера проскользнула такая ярость, что на миг дикарю стало очень холодно несмотря на то что песок еще не отдал остатки тепла в ночную темноту. Он вспомнил тот момент когда он хотел проверить груз, как делал это всегда но был остановлен капитаном, возможно тогда он заметил бы несоответствия и …да ладно чего теперь то говорить

-Да кстать.

Добавил сидящий на корточках мужчина и сердце Рисса кольнула неприятная игла злого предчувствия.

-Забыл совсем. Несущие элементы телег подпилены, так что не торопись бежать зигзагами детка. Ничего личного это просто бизнес.

+125 ехр

35

У Кары возникло паршивое предчувствие, что все это было заранее подготовлено - и что за ними следили еще от Брокен Хиллз. Конечно, довоенный "Миниган" был достаточно дорогой вещью, но не настолько, чтобы оправдать такую операцию - подготовка ее тоже требовала сил и ресурсов.
- Во первых, сдача личного оружия недопустима. Ну.. хотя бы потому, что пустынных волков еще никто не отменял. Шляться по Пустоши без винтовки - самоубийство
начала Вэссен, на ходу пытаясь обмозговать более чем серьезную ситуацию. Отдать им пулемет и браминов- значило гарантированно обречь себя, рейдеры не были связаны никакими законами, да и к тому же- оставлять в живых военных, которые потом могут провести карательную акцию
- Разоружившись, и оставив браминов, мы снизим свою защиту, и лишимся мобильноси. В живых вашему боссу нас оставлять нету смысла - ведь по прибытию со всех возьмут рапорт - и не исключено, что потом вашу шайку уже будут ждать "гости". Батальона два-три, при поддержке БТРов, Республика не терпит рейдерства, и вы это знаете. Да кстати - ты упоминул о законах? Это не о тех ли, по которым пустынных рейдеров вздергивают за шею на крепкой веревке?
Вэссен усмехнулась, ибо у нее возникла одна идейка........она достала старый радио-передатчик, и показала его рейдеру
- Так вот дорогой мой..... самого главного то ты и не знаешь. Тут не только ядерное топливо... но и кое-что, что из него делают. Да-да, оно самое..... в одной из повозок - атомная бомба, я думаю, твоих примитивных мозгов хватит, чтобы понять, что эта штука может сделать
Вэссен хищно усмехнулась
- Если твои питекантропы нападут кучей, то последний из нас нажмет на кнопку. Те из Вас, кто погибнут сразу будут офигенными везунчиками... а те, кто нет... те будут умирать от ожогов долго и мучительно. До городов далеко......так что - мирные жители не пострадают.
она бросила короткий взгляд на своих - они должны были понять. Теперь оставалось надеятся, чтобы блеф сработал

36

Снайпер сидел, открыв рот от удивления. По спине бежали мурашки-нападение тщательно готовилось.
-Давай рассуждать логически. Зачем им так долго готовиться, силы тратить на просто оружие?Им так понравился наш пулемёт? -снайпер улыбнулся жалкой улыбкой.
-Нет, эти гады хотят нас обдурить. Сейчас мы отдадим им оружие. А потом что? Камнями отбиваться будем? Кара права, даже от волков на защититься. Если бы не пулемёт?
Им ещё и браминов подавай!Чтоб мы уехать не могли. В пустыне подыхать? Это же безвыходное положение. Окружат и расстреляют.
-Михаэль впервые в жизни не мог с ходу найти выхода из сложной ситуации. Он буквально был в отчаянии. Про себя он представил картину:
Измученные жаждой люди валяются на песке. А из пустыни со всех сторон надвигаются цепи рейдеров. Михаэль решил для себя, что он в таком случае взорвёт гранату в своих руках и утащит за собой пару чертей.
Из дум его вывела Кара своим голосом.
-- Так вот дорогой мой..... самого главного то ты и не знаешь. Тут не только ядерное топливо... но и кое-что, что из него делают. Да-да, оно самое..... в одной из повозок - атомная бомба, я думаю, твоих примитивных мозгов хватит, чтобы понять, что эта штука может сделать.- Если твои питекантропы нападут кучей, то последний из нас нажмет на кнопку. Те из Вас, кто погибнут сразу будут офигенными везунчиками... а те, кто нет... те будут умирать от ожогов долго и мучительно. До городов далеко......так что - мирные жители не пострадают.-Михаэль засиял. Вот он выход.
Если у них есть бомба, их будут бояться!Как же жестоко он ошибался...

+50 exp

37

Снайпер сделал глубокий вдох и прицелился - к сожалению, рейдер не бросал слов на ветер. Пока что - снайпера закрывали камни, и видно его не было- но у него было преимущество - на его винтовке был образец довоенных утраченных технологий - оптический прицел ночного видения. Он поймал в прицел "переговорщика" со стороны НКРовцев, сделал вдох и выстрелил.
Выстрел был как нельзя более удачным - пуля прошла Каре сквозь грудную клетку, повредив одновременно сердце и легкие. Сначала была резкая боль, и потеря всех имеющихся сил.... а затем, затем остался только белый свет, в котором утонуло все. Смерть не жестока, если подумать - она лишь открывает двери за которыми.... на это еще никто не дал ответа. И человек...каждый человек, делает шаг в эти двери в итоге, всегда в одиночестве.
Стрелок минигана увидел что случилось - и его реакция была вполне ожидаема - Кара хорошо обучала своих солдат. Он развернул ствол туда, откуда "прилетела" трассирующая пуля и нажал на гашетку. Град пуль буквально смел рейдерского снайпера, не оставив ему никаких шансов

Конец игры

38

Вдруг ночную тишину разорвал свист пули. Трассер прошил насквозь капитана. Из-за расстояния звук выстрела был услышан только, когда Кара уже валилась на землю.
В тот момент мозг Кросса  ещё не понял, что случилось. Единственной его мыслью было:
-Почему трассер?Какой снайпер будет стрелять трассерами?-реакция военных была незамедлительна. Сержант у минигана повернул ствол в сторону камней и почти не раскрутив ствол открыл огонь. Место между двумя камнями буквально было вспахано пулями. Столб земли поднялся на 5 метров, а пыль заволокла весь горизонт.
Переговорщик-рейдер сразу после выстрела своего побежал назад, в пустошь. К тому времени как Михаэль очнулся, его фигура была уже в тридцати метрах, снайпер со всей злостью нагло высунулся из-под колеса, ему было всё равно, есть ли там ещё снайпера, и почти не взглянув в прицел выстрелил. Пуля догнала бородатого урода и впилась ему в затылок. Рейдер хлопнулся как бежал. Мгновенная смерть.
Михаэль отбросил винтовку и побежал на открытое место, где лежала Кара. Схватил тело девушки и потащил назад.
По фронту опять прокатились выстрелы, снайперов врага было как минимум пять человек. Две пули сняли сержанта-пулемётчика. Одна угодила в лоб любопытному солдату. Ещё одна подкараулила Кросса. Кусок горячего свинца прошил левую лопатку рядом с печём насквозь. Кровь хлынула и из спины и спереди.
Огромная боль. Снайпер выронил девушку, но всё же уже за укрытием.
-Сержанты есть?-крикнул Кросс. Ответом ему было молчание.
-Слушай мой приказ!Проводник, где тебя чёрт носит?-снайпер замолк, пытаясь зажать свою рану рукой. Силы уходили из тела. Взгляд его упал на лицо Вессэн. Она окончательно перестала дёргаться. Её голова лежала на коленях снайпера. Лицо бледнело, тело холодело.
-Ребята, если что, взорвите эту хрень к чёртовой матери!-снайпер из последних сил указал на транспортируемый груз и потерял сознание.

+75 exp

39

Мужчина все еще лежал на земле, когда пустошь выплюнула прикончившую капитана смерть.
Прошло буквально несколько секунд и  проснувшийся вокруг хаос поглотил все его мысли. Выстрелы опять выстрелы. В ночной темноте вспыхивали и угасали красные цветы  демаскирующих противника ружейных выхлопов. Крики опять крики. Рядом упало на прожженный радиацией песок тело какого то солдата. «Дикаря» обдало кровью жадно вырвавшейся на свободу из плена, порвавшихся в момент смерти воина, жил  Покосившись на него Рисс медленно отложил винтовку в сторону. В ней больше не было нужды. Кто то позвал его, но проводник даже не отозвался. В этом тоже не было не малейшего смысла…
-Вишь как красиво нас поимели
Проговорил он мертвому вновь повернувшись к нему. Тем временем рядом смерть нашла еще одного вздумавшего геройствовать военного.
Дикарь тупо уставился в пояс солдату, изучая имеющийся у него скарб
Говорил же я этим кретинам что так оно в конце концов и кончится.
Взгляд проводника упал на закрепленную у солдата на поясе гранату. Аккуратно сняв её ..мужчина посмотрел назад. Вконце концов чего там впереди кучка жалких ублюдков которые в конце концов обязательно его прикончат
Хотя может они пленных берут
Посетила проводника предательская мысль
-Может быть может быть.
Проговорил он философски. Рывок и вот чека гранаты вырвана.
Здесь стало слишком шумно и светло.
Бросок и вот граната угодила аккурат в повозку в которой Рис заблаговременно создал схорон воды, добросить туда что-нибудь смог бы и пятилетний ребенок. Пришло время напоить жаждущую его крови. Напоить сполна.
Взрыв разрушил спрятанные в ящиках емкости с живительной влагой, опрокинув столб воды прямо на  лагерный костер. Шипение и  темнота поглотила лагерь о существовании котрого напоминали теперь только стоны раненных и умирающих.

+50 exp

40

События...

Взрыв, казалось, поставил запятую, в разгоревшемся сражении, не точку – бой не закончился, а кратковременную паузу, во время которой рэйдеры, как будто бы ошалели от подобной наглости. Впрочем, пауза длилась недолго, от силы – секунду-другую. И тут же Стрельба из пустошей возобновилась. Рэйдеры озлобленно поливали огнём лагерь, точнее его остатки ещё минут пять, пока с их стороны не раздались гневные окрики, и, стрельба начала затухать.
- Эй! Там! – закричал кто-то. – Давайте, уроды, стреляйтесь, кто ещё может!
Ответа не последовало, и спустя ещё какое-то время, рэйдеры, посовещавшись, отправились на разведку. Рисс услышал какой-то шорох, со стороны пулёмёта, бурчание, что-то лязгнуло, и снова наступила тишина.
Разведчиков оказалось трое. Осторожно приблизившись, они рассредоточились, затихли, прислушиваясь. Кто-то из тяжелораненых застонал, и тут же был пристрелен короткой очередью. Почти в упор. А спустя секунду, откуда-то прилетела граната, и стрелявший не успев даже вкрикнуть, оказался нашпигован осколками…
Оставшиеся, начали палить в буквальном смысле во все стороны, но поди угадай, где засел метатель, может попали, а может и нет…

Рисс, тебя пока не видят. Труп рядом очень удачно лежит.

41

Мда по ходу это конец.
Подумал мужчина, слушая как копошатся приближающиеся рейдеры. Все. Караван взяли, других вариантов и быть не может. Надо уходить. Вопрос только уходить куда? Рисс некогда не считал себя особо ловким человеком и шанс того, что он сможет двигаться в темноте бесшумно, был совершенно ничтожен. Противник добрался до позиции практически беспрепятственно, значит, позиции как таковой больше не существует. Противник мог видеть в темноте, значит ему покровительствует сама Пустошь. Кто то застонал и тут же получил пулю. Получил её в полной темноте. По коже Рисса пробежали муражки. Невозможно…
Может быть раненный находился вплотную к стрелку? Услужливо подсказало сознание. Да по другому и быть не может. Хотя события этой ночи изрядно подкосили психику «дикаря». Откуда тут отряд рейдеры? Это просто невозможно, но, как бы то не звучало парадоксально,  враг находится у чертова пулемета капитана значит все это нефига не сон. Раздался взрыв гранаты и беспорядочные выстрелы. Мужчина воспользовался этим моментом чтобы слегка подкорректировать свою позу и  закрыть глаза. Военные НКР были действительно тупы как пробки вероятно решили тут до последнего стоять. Он бы на их месте отпустил стадо и ушел в темноту под его прикрытием. Но, к сожалению,  он не месте военных НКР.  Теперь если он будет шевелится, то просто поймает пулю от своих, или от чужих. Совершенно неважно от кого именно. Местом стоянки правит страх. Хм его точно найдут. Почемуто эта мысль позабавила Рисса
Он глубоко вздохнул. В раздающийся со стороны рейдеров пальбе этот вздох врятли был слышен и попытался отчистить свои мысли от лишнего груза. В одной книжке в детстве он прочитал о такой штуке как медитация. Если со сосредоточится на чем то, в определенный момент времени все мысли уйдут и наступит пауза,  тело перестанет  ощущается как обьект пространства. Рисс сосредоточился на собственном дыхании. Инстинкт самосохранения, страх, голод  чертовы рейдеры рядом. Пусть все уйдет. Ну проиграли, с кем не бывает. Надо улыбаться. Проводник натянуто улыбнулся и усилием воли отстранился от всего происходящего вокруг.

+75 exp

42

События...

Выстрелы вновь затихли, разведчики насторожились, затаились. Все ждали. Рэйдеры старались не дышать, при этом оглядываясь, прислушиваясь, ловя каждый шорох, каждый звук. Который, не заставил себя ждать. Что-то звякнуло, о повозку, метрах в пяти от укрытия бандитов, притянув к себе сдвоенную автоматную очередь. Обе они оборвались практически одновременно, куда более громким взрывом, разметавшим рэйдеров в стороны. В несколько разных сторон.
И опять наступила тишина. Похоже, что в лагере находился кто-то, решивший не сдаваться до последнего, и положить как можно больше бандитов. И пока, вполне с этой задачей справлявшийся.
Спустя какое-то время  откуда-то от тел рэйдеров донеслось пыхтение, бормотание, что-то звякнуло. Впрочем, таинственный кто-то довольно быстро затих, не то, затаившись, не то, удалившись в неизвестном направлении.

43

Однако уйти в состояние глубокого посылания всего нахуй к сожалению не удалось. Бой продолжался и с горечью Рисс понял что в плен уже никого никто брать не будет. Рейдеры попросту перебьют их и делу конец.
-Идиоты из НКР!!!!!!
Подумалось ему еще раз.
-Безмозглые кретины!!! Тоже мне «Грозовой перевал». Это обычные второсортные камни. Блять. БЛЯТЬ!
Умирать за второсортные камни проводнику никак не улыбалось. Но выбора, по всей видимости - не было.  Хотя может убежать?. Нет… Как то будет все-таки паскудновато, столько народу тут смерть лютую и неприятную нашли. Прошептала прочно укоренившаяся в душе хаотичность.
Нужно что то делать.
Ладно… Будем воевать из сложившейся ситуации. Один хрен жопа. Побреем же жопу красиво и с пробором.
Слыша клацанья и бормотания в том месте, где были рейдеры Рисс вспомнил о поясе павшего рядом с ним человека. Там кажется были гранаты, одну из которых он благополучно истратил. Хорошо.
Рука «дикаря» потянулась к поясу мертвого извлекая из матерчатой кассеты еще один подарок. Он аккуратно страясь не делать лишнего шума отогнул удерживающие чеку усики и бросил гранату  туда, где шебуршался выживший рейдер. Ну или где шибуршлася съебываюший на всех парах рейдер. До пизды  вообще. Попадет или нет Рисс не очень то и думал. Хотя нет. Надеялся, что чертову собаку всетаки удастся ёбнуть нахуй. Было бы чертовски хорошо. Он воспользовался последующим взрывом чтобы резко перевернуться на живот и положить руку на винтовку которую он отложил в сторону. Теперь он смотрел на север  стараясь уловить в ночной темноте тени противника. Если враг смял северную часть обороны то придется ему самому стать ей. Криво улыбнувшись мужчина пожалел что он не военный. Придется быть брутальным мужиком. Слава богу темно и некто не видит,  как он счас реально обоссытся.
Ладно… где вы там, пидорасы…
Рис искренне надеялся, что уровень его восприятия поможет ему увидеть противника. Про то что у врага могут быть какие-нибудь довоенные технологии типо прицелов ночного видения он старался не размышлять лишь всматривался во мрак и тянул винтовку к себе.

+75 exp

44

События...

Граната улетела во тьму, и тут же, с той стороны метнулось к Риссу что-то большое и быстрое. Когда же грянул взрыв, почему-то сдвоенный, на проводника рухнуло примерно под сотню килограммов живого веса. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что эта самая сотня килограммов принадлежала, пожалуй, последнему выжившему из группы охранников каравана. Рисс узнал этого невысокого кряжистого мужика, шириной плеч компенсирующего недостаток роста. Он почти всегда молчал, а если и говорил что-то, то обязательно сопровождал каждое цензурное слово нецензурным. А ещё, мужик этот никогда не расставался с киркой, и был увешан гранатами, как новогодняя ёлка игрушками.
- Мужик, ебать тя в рот-на, - прохрипел этот индивидуум, - ты, блядь совсем охуел? Какого хера ты-на делаешь, блядь?

45

Что то навалилось на него сверху как раз в тот момент, когда он уже почти подтащил свое оружие к себе.
Вот он пиздец.
Собственно это была единственная посетившая его мысль. После он начал бороться. Непобрезговал даже тем чтобы существенно укусить противника за ледышку, возможно именно это позволило ему перевернуться таки на спину. Впрочем в скорости навалившийся сверху человек опять перехватил инициативу, растрепанный жилет Рисс с треском порвался и «дикарь» ощутил весьма внушительную тычку в зубы.
-Чертова сволочь намного сильнее меня
Мужчина попытался скользнуть рукой вниз, туда где в сложном плетении ножен покоился Ка-бар, но это ему не удалось. Скрипнув зубами он решил из последних сил боднуть врага головой куда-нибудь, желательно в лицо конечно, но вдруг внезапный приступ паники наконец оставил его и проводник понял что это всего-навсего свои.
- Мужик, ебать тя в рот-на, -
- Ты, блядь совсем охуел? Какого хера ты-на делаешь, блядь?

-Свои
Рисс пару раз шумно вздохнул, всматриваясь в лицо вероятно последнего из выживших, в кровавом месиве этой страшной ночи.
-Воюю
Прохрипел он попытавшись столкнуть с себя навалившегося мужчину, скорее всего просто инстинктивно, однако к сожалению это ему не удалось, сил  для подобного действия было просто недостаточно. Проводник закрыл глаза и сглотнул. Наверное  нужно было сказать еще что-нибудь. Но после слова «воюю» ему расхотелось что либо говорить. Тем более что мужчина отпустил его заваливаясь на землю рядом. Наверное просто переводил дух.
Вероятно, это он прокрался к повозке пользуясь тенями, чтобы тоже стать северной линией обороны, как и сам Рисс. Во всяком случае, еще раз  взглянув в глаза здоровенного мужчины, Рисс решил что так оно и было. Значит он только что чуть не прислонил «хорошего парня». Теперь этот товарищ считает его полным ебланом. Ладно пофиг вообще. Он нефига не военный, хотя сказать по правде колкая игла стыда достаточно больно кольнула душу. Все в этой чертовой жизни происходит совершенно не так как надеишься и предполагаешь.
Заворошившись Рисс вновь перевернулся на живот избавляясь от сковывающей его движения порванной жилетки. Приклад охотничьей винтовки уперся в плече. Мужчина наловил на спусковой крючок посылая пулю в ночью темноту, туда где по его мнению слишком уж необычно  клубились тени. Может быть удастся кого-нибудь зацепить.
-Еще живые есть?
Задал он риторический вопрос вжимаясь в землю.

+75 exp

46

События...

- Пиздец, - краткий ответ Рисса был прокомментирован столь же лаконично. Мужчина откатился, и, чуточку приподнявшись, огляделся. Но, едва Рисс выстрелил, он ткнул парня пудовым кулаком в бок, в принципе не сильно, но ощутимо, и зашипел:
- Блять, не пали контору-на! Их хуй, да маленько осталось! Ща, уёбки пусть поссут-на. – мужик настороженно вглядывался в темноту, будто бы мог что-то в ней разглядеть, - Ты, блядь, лучше закопайся под трупак-на, и не рыпайся. И не стреляй. И ваще никуда не рыпайся, а то в растяжку въебёшся. Кста, к шмаляйстеру тож не суйся. – он кивнул куда-то в сторону пулемёта, - ебанёт знатно.
На вопрос же, о выживших, мужчина ответил не сразу, а покачал головой, сплюнул, и грустно как-то пробормотал:
- Не, мы крайние.
Полежали ещё немного. Вдруг, мужчина встрепенулся, и, достав откуда-то из кармана дезерт игл, протянул пистолет Риссу.
- На, а эту дуру, - он указал на винтовку, - выкинь на хуй. Лежи тихо-на, этому – пинок в бок трупа, - уже всё похуй, а тебя от пули прикроет-на. Всё. Я пополз. Не тупи.
И мужик уполз. Довольно быстро и почти бесшумно. Спустя каких-то пять минут, со стороны недавних рэйдерских разведчиков донеслось какое-то копошение, взрыв, крики, выстрелы, затем ещё два взрыва. Откуда-то с другой стороны появилась ещё одна фигура, склонившаяся почти к самой земле. И это был явно не недавний знакомый.
И вдруг, в этот самый момент послышалось копошение и возле пулемёта. Впрочем, продолжалось оно недолго, секунду, может две. А потом повозка, в которой находился пулемёт, расцвела огненным цветком. От взрыва, казалось, сотряслась земля, и во все стороны полетели осколки.

47

Потирая ушибленное пудовым кулаком место, Рисс слушал человека крайне внимательно.
Растяжки, растяжки, растяжки. Нахмурившись, мужчина отметил про себя, что совершенно не помнил, как  капитан отдавала какую либо команду об усиленной охране периметра. Вероятно, в лагере был толковый сержант решивший проявить инициативу.  Да… наверное так оно и было. Прикрыв глаза и сглотнув проводник чуть повел плечом и болезненно скривился. Обвешенный гранатами дядька вызывал должную степень почтения, а посему «дикарь» ни сколько не стал сопротивляться, когда ему вручили пустынного орла и порекомендовали вести себя послушно.  Да… он будет послушным.
Проводив скрывшегося в темноте мужчину взглядом, Рисс невольно испытал восхищение. Перемещаться в темноте совершенно бесшумно и при этом маневрировать между сторожевыми нитями охраны периметра, ухитряясь перехитрить затаившихся поблизости врагов. Он бы так никогда не смог. При всем уровне своего восприятия окружающей действительности, «дикарь» мог увидеть многое, но сам больше был склонен думать об своем умении подмечать детали как о проявлении идущий от  проматери духов интуиции, подобные же финты с ночными скольжениями по минному полю были выше его понимания.  Да странный мужчина был прав, стоило просто лежать и не вставать,  двигаться в темноте равносильно самоубийству. Особенно в открывающемся раскладе. Интересно, что задумал этот бравый солдат НКР. Покончить с собой и умереть героем?
Рисс немного повозившись в пистолетом отстрелил собачку предохранителя с натугой надавив на неё пальцем, вправо и вниз. Оружие было слишком громоздким для него. Пистолет настоящих мужчин, что тут еще скажешь.
Меж тем слева послышался шум начавшегося боя. Впрочем не факт. Возможно просто попавшие во взрывающуюся ловушку бандиты стали палить в друг дружку с перепугу. Так им мудакам и надо.  Рисс еще раз сглотнул. Его чуткий слух уловил шум подходившего к месту его вынужденной лежанки противника...или не противника… кто его к чертям собачим разберет.  Удерживая пистолет в вытянутой руке и направив его радикально в право, проводник принялся ждать. Впрочем пистолет был слишком тяжел  и спустя минуту Риссу пришлось положить руку на спину лежащего рядом с ним покойника, и кистью корректировать прицел.
Итак все-таки противник. Рисс сощурился приготовившись ёбнуть негодяя к чертям собачим когда внезапно прозвучавший взрыв спутал его планы. Жопа заиграла короче и дыхание перехватило. Феерично.

+75 exp

48

События...

Откуда-то из-за повозок, где недавно слышались выстрелы, послышался какой-то крик, возня, звуки ударов, и знакомый уже Риссу матерок ночного гостя. Визитер из рэйдеров, встрепенулся, присел на колено, вскинул к плечу автомат, и начал что-то выцеливать втой стороне. То ли он не видел цели, то ли опасался попасть по своим, но некоторое время он не стрелял. Но душевные метания, по-видимому недолго терзали рэйдера, поскольку тишину (если это можно назвать тишиной) ночи вспороли две короткие очереди. Рэйдер на миг застыл (возня с той стороны смолкла) и, осторожно оглядевшись крикнул:
- Эй! Пацаны, есть кто? - ответом ему была тишина. - Я чё? Один что ли остался? Ну заеби... - договорить он не успел. Из темноты, примерно от того места, куда он только что стрелял прилетела... кирка. Обычная шахтёрская кирка, пущенная, судя по скорости вращения, с немалой силой. Увы, метатель промахнулся, и рэйдер отправил в ответ остатки патронов в обойме своего автомата.

49

- Эй! Пацаны, есть кто?
А что Риссу было, так или иначе говорить этому недоделанному уёбищу, жадному до чужих шмоток. Да да.. дорогой! Здесь мы! Раненные, мертвые или насмерть обосравшися от страха защитники поганых камней.  Готовые тебя ебнуть дешевая пидорасина. Только вот врыв нам маненько помешал и строгий приказ брутального дядьки, блядь. Да и вообще рейдер обращался по всей видимости не к нему, а к кому-то из своих пацанчиков. Правильных парняг из пустыни. У которых конечно писька самая длинная и обойденная, а посему они конечно достойны жить, а все остальные должны тут сдохнуть. Всех правильных пацанчиков Рисс ненавидел лютой ненавистью. Время сейчас прошло другое.  Это вам не Стрый добрый двадцатый век, где врожденная интеллегентность воспринимается как слабость огодлеым быдлом.  Беззакония чтоб его .В пустоши как говрится гекко судья а кротокрыс прокурор. Любую падаль можно хуем забить насмерть и поймать смую малость позитива. И никто сука кроме праматери всех духов тебя не осудит. А говорит праматерь, как водится через совесть. Так вот совесть подсказала проводнику, что пацанчик должен умереть.  Нет… он решил промолчать, лишь слегка повел рукой по спине мертвого солдата поправляя прицел на ту самую погрешность которую вырвал у него внезапный взрыв повозки с пулеметом. Теперь рейдер был у него на мушке. Во всяко случае треугольная собачка намертво сошлась с выступающим над монолитом хромированного ствола пустынника риской. Прикрыв правый глаз  Рисс подавил в себе желание выстрелить этому грязному убийце из пустошей аккурат между яиц. Нет  он будет последовательным. Только в дешевых фильмах, которые больше не показывают можно убить негодяя одним метким выстрелом. Рисс не настолько хорошо стрелял, чтобы играть тут в Грязного Гарри. Грудная клетка . Да еп дать… именно туда он и будет стрелять.  Именно туда. Поймать бы какой-нибудь знак от судьбы, что стрелять вообще можно. Брутальный дядька ясно выразился, что он должен лежать как можно тише. С другой стороны он так же сказал ему чтобы не тупил. Серьезная диллема. Как раз на минуту размышления.

- Я чё? Один что ли остался? Ну заеби...

Кирка брутального дядьки прилетела собственно взьебывать рейдера. Но к удивлению проводника, ночной Рембо промазал. Сраная жизнь постоянно вносила свои коррективы в казалось бы правильные дела. Ночь вспорола очередная автоматная очередь. Рисс искренне посочувствовал  боевому дядьке матершиннику, понадеявшись, что тот все же останется в живых. А после надавил на курок отправляя в  корпус рейдера подарочек. Вспышка. Кинетический удар в запястье, чуть подбросивший его руку вверх. Так завихренные в механизме пистолета пороховые газы вернули затвор в боевое положение. Вот и посмеёмся. Дальнейшее Рисс уже предсказать не мог. Одно он знал точно. Он будет нажимать на курок до тех пор пока этот хуй с автоматом  еще будет шевелится.

+75 exp

50

События...

БАХ!
Рэйдер дёрнулся, навёл оружие на Рисса.
БАХ!
Увы, пёс в человечьем обличье забыл, что патроны уже все вышли, и потому, автомат издал только серию бесполезных щелчков.
БАХ!
Он прохрипел, что-то оседая на землю.
БАХ!
Голова бандита разлетелась, усеивая осколками черепа и мозгов истоптанный песок.

И наступила тишина. Стало тихо-тихо, как, наверное, было тихо в первый момент, после сотворения Господом Богом нашей грешной земли. А потом проявились звуки. Постепенно. Медленно. Послышался треск повозки с пулемётом, объятой пламенем. Послышала тихая-тихая песня ветра. Послышался чей-то недалёкий булькающий кашель…

51

Рисс вздохнул пару раз и положил пистолет на форменную гимнастерку лежащего рядом с ним тела. Отчего то рукоять оружия жгла ему руку. Очень сильно жгла. Пару раз сжав пальцы в кулак "дикарь" попытался избавится от этого гнетущего чувства в ладони. Но ему это не удалось. Будто он коснулся ядовитого плюща...этого странного сгинувшего еще до войны растения. Его враг мертв.  Все было кончено. Проводник был в этом уверен. Прикрыв на секунду глаза мужчина вдруг отчетливо ощутил на зубах песок пустоши. Песок пустоши, смешанный с едким привкусом горелого пороха и витавшим  воздухе пряным ароматом крови . Мужчина перевернулся на бок и его вырвало желчью. Зачем они это делают? Почему не может быть проще..добрее? Почему нельзя просто заниматься любимым делом, постоянно не сталкиваясь с каким либо злом ? Господи сколько народу умерло...Сколько народу. Прижавшись щекой к  остывающему песку Рисс закашлялся. Откуда то навалилась усталость больно сдавившая вески. Нет... Лежать нельзя, нужно шевелится. Возможно остался еще кто то живой после этой бойни. Нужно было действовать, хоть как то помочь, хотя признаться хотелось только одного. Лечь на этом песке и уснуть. Лет так на 500. Может быть тогда все наконец наладится и можно будет пожить по человечески. И немного поработать в свое удовольствие. Мир превратился в настоящую выгребную яму. Еще раз прокашлявшись проводник потянулся за пистолетом вновь обхватив рукоять ладонью.
-Полежи еще чуток солдат. Теперь уже скоро... все будет хорошо.
Проговорил он мертвому попытался встать на колени. От чего то сильно закружилась голова. Должно быть события сегодняшней ночи отрицательно скажутся на его психическом самочувствии. Кругом было тихо. Слишком тихо для него одного.  Лишь со стороны объятой пламенем повозки на которою так надеялась покойный капитан НКР слышалось чье-то хриплое дыхание и кашель. Рисс ухватился за него как за  утопающий за последнюю  связывающую его с землей соломинку.
-Эх брутальный мужик!!..Ты живой!?.
Прокричал Рисс и неузнал своего собственного голоса.  Вообще сейчас, по законам трагического жанра, он должен был словить пулю от какой-нибудь затаившейся в темноте мрази. Ну и бог с ним. он больше физически не мог лежать с мертвым солдатом. Лежать и совсем ничего не делать. Госпади боже мой...смерть славно попила их крови этой ночью.

+75 ехр

Поздравляем, вы получили третий уровень!

Отредактировано Riss (2010-07-23 19:36:16)

52

События...

В ответ Риссу вновь прозвучал хриплый булькающий кашель вперемешку с обрывками матов. Источником этих звуков оказался тот самый брутальный мужик, практически в одиночку разбивший банду, но и не сумевший уберечься от случайности, и поймавший грудью несколько пуль. Выглядел он страшно. Весь в крови, дыхание хриплое, перемежающееся булькающим кашлем, на губах пузырилась пена. Увидев Рисса, мужик вновь закашлялся, но тон кажля чем-то отдалённо напоминал… смех.
- Жив-на… - прохрипел он сквозь кашель, - чу…вак… бля… стим…ебать в…рот… стим… пак… есть?... Кон… чусь к… хуям… Не… хочу… блядь…

53

Жив-на… чу…вак… бля… стим…ебать в…рот… стим… пак… есть?... Кон… чусь к… хуям… Не… хочу… блядьМужчина выглядел плохо. И не просто плохо, а пиздец как плохо. Рисс конечно доктором небыл, но вид мужчины с развороченной пулями грудью его чертовски потряс. Отчего то проводник осознал, что раненный не жилец.  Он живо представил себе, как вошедшие  в тело кусочки свинца превращают легкие в развороченную и истекающую сукровицей массу и его чуть было не стошнило во второй раз.. Стимуляторы. Стимуляторы. Конечно они у него были но черт побери он сам взорвал повозку с провизией при помощи гранаты. Сейчас  ночью найти их было попросту невозможно.ю Но сказать это так прямо умирающему мужчине Рисс попросту не мог. Нет он конечно поробовал, даже открыл рот чтобы произнести эту роковую для умирающего фразу, но в конце концов лишь мотнув головой сделал пару шагов к лежащему и опустился на колени.
-Сейчас сейчас мужик. Потерпи маленько
Произнес он какой то бред и принялся обшаривать землю кругом в поисках чего - нибудь, хотя бы какой нибудь вещи которая могла бы помочь. Желательно конечно было бы нащупать валяющегося тут же санинструктора. Но никакого сан инструктора рядом не оказалось. Вообще нифига небыло, кроме тлеющих деревянных фрагментов и пары тел. Обыскать их на предмет наличия стимуляторов Рисс почему то совершенно неподумал. Вместо этого он прикусив до крови губу вновь повернулся к  умирающему попытавшись закрыить ладонями  замую крупную из ран. А вы бы как себя повели если бы имели слабое представление о том как оказывать медицинскую помощь?
-Слушай
Проговорил он стараясь как можно тщательнее подобрать слова.
-У меня нет стимуляторов. Ни одного

+50 ехр

54

События...

-У меня нет стимуляторов. Ни одного.
Мужик уставился на Рисса, как на идиота. И, ненодолго, от удивления, наверное, даже кашлять перестал.
- Чувак, ты охуел? - вновь мужик зашёлся в кашле, - Как... блядь... маленький... уёб...ков... обыщи... они... вечно... всякую хуй.. ню с... собой таскают... Чё угодно... при... тарань... хоть Психо... хоть выпивки... грех трезвым... поды... хать-на.
Мужик слабо хлопнул проводника по плечу, и прошептал:
- Кирку мою... найди... шахтёр... без кирки... не шахтёр... - и он наконец откинулся на спину, тяжело и хрипло дыша, стараясь поберечь силы.

55

Ну конечно! Как он сам об этом неподумал. Стимуляторы должны быть у одного из мертвых. Наверняка никто из них не ходит в походы без аптечек. Особенное если это касается армии Новой калифорнийской республики. Осмотревшись кругом и  вытирая испачканные кровью "крутого чувака" руки об футболку, мужчина заметил лежащее совершенно недалеко от него тело солдата. Отчего-то этот солдат показался ему знакомым. Поднявшись "проводник" двинулся прямиком к нему. Да это был тот самый снайпер которому он можно сказать совершенно недавно презентовал пачку отборного печенья. На груди мужчины расцвело темное пятно. В неярком свете догорающей повозки с миниганом Риссу показалось, что оно совершенно черное. Рядом лежало тело женшины капитана, голова которой покоилась у снайпера на коленях. Весьма романтичное зрелище, но от чего то Риссу было совершенно не до романтики.
-Пиздец блядь.  Пробормотал он и склонившись над мертвым капитаном принялся обшаривать её разгрузку в поисках стимуляторов.
-За 28 лет ни одной плохой ходки. Если этот сраный груз не придет...меня -Рисс наконец нашел пару стимуляторов и довольно кивнув оставил тело капитана Вэссен в покое. нужно было что то говорить чтобы не запаниковать и не впасть в депрессию. Это в тупых фильмах все такие охуенно собранные и знают, что делать когда кругом куча трупов. В жизни все нитак - Не в один оффис больше на пушечный выстрел не пустят...СУКИ!
В очередной раз прикусив губы мужчина принялся обшаривать разгрузку снайпера, когда тот вдруг неожиданно застонал.
- Еп твою мать!! Взвизгнул Рисс и отпрянул от солдата. ЕП ТВОЮ ЕБАНУЮ МАТЬ!!!!
...Живой
Эй брутальный дядька у нас живой тут.. Проговрил проводник правдо совсем тихо.
-Так ...так...ага..стимулятор надо использовать...использовать ебаный стимулятор...это сучий шприц...где он тут...а вот я выронил его на песочек....так.
Рисс принялся вертеть в руках стимулятор пытаясь врубиться, как им пользоваться. А хуй его знает, как им пользоваться, он же не доктор нифига.  Какая то пебовина в конце,наверное что то типо помпы. Если есть игла то вероятно надо колоть, почему то это мысль появилась в голове Рисса и он, попробовав её на вкус, снял с иглы колпочек.
-Господи боже...
Хлоп и первый стимулятор вошел в бедро снайпера. Поразмыслив чуток Рисс вогнал рядом второй для верности.
А дальше проводник сощурился и действовал совершенно  на автомате. Он ловко выудил из ножен на бедре солдата нож и деловито принялся кромсать его гимнастерку и разгрузку. Рана солдата была на вылет, внимательность и высокая интуиция Рисса позволили ему сделать такой вывод практически не напрягая мозг  Солдата можно спасти.  надо только остановить кровь. Чтобы понять это ненужно даже мед  курсы заканчивать.
-Ты прости брутальный дядька...но с этой легкой раной я хотя бы знаю что делать..Суки доктора бы с собой взяли что ли.
Примерно через 5 минут Рисс соорудил для снайпера косую повязку через плече используя его собственную разгрузку и гимнастерку не слишком чисто, но возможно это выкупе со стимуляторами возымеет хотябы какой то эффект. Во время кромсания разгрузки он нашел массу полезных вещей в том числе и пару стимуляторов. Времени возиться больше небыло и подхватив их а заодно нож снайпера он направился обратно к подстреленному "шахтеру"
-Я нашел...Рисс опустился на колени перед "шахтером" и воткнул в него стимулятор. Теперь он имел в этом деле хотябы какой то навык.
-Надеюсь ты еще живой!

+100 ехр

56

События...

- Блядь, чел, тебя тока за смертью посылать-на. – облегчённо возмутился мужик, устраиваясь поудобнее. Лучше он выглядеть не стал, но хотя бы перестал кашлять.
- Пиздец, - хохотнул он, и тут же скривился от боли. – Ты, блядь, не терпила, нет? Ох. Хуёво, если нет. Вот чё, - мужик порылся в карманах, достал фальшфеер и протянул его Риссу. – На вот, чувак, а то нихуя не увидишь. Аптечку найди. И это, блядь. Тащи любую наркоту, какую найдёшь. И выпивку. Хотя бы выпивку, чувак.
Мужик откинулся, тяжело дыша. И когда проводник уже поднялся, мужик дёрнул его за штанину и прохрипел:
- Если подохну… ты это… меня Бёрд зовут. Йозеф Бёрд. Похорони нормально. И кирку найди.

57

-ЕП ТВОЮ ЕБАНУЮ МАТЬ!!!!-послышался шёпот в сознании раненого, и снова продолжился кровавый танец. Тяжёлое забытье продолжалось. В закрытых глазах стаяла кровавая пелена...
Все старания проводника, сопровождаемые отборным матом, прошли без внимания, мало кто будет "аристократить" с дырой в плече.
Вскоре Михаэль почувствовал неожиданное облегчение. Он понял, что уже не спит, а просто сидит с закрытыми глазами, оперевшись спиной на колесо повозки. Крос тщательно прислушался. Кроме стука крови в висках ничего расслышать не удалось.
Снайпер попытался открыть глаза, тут же его закружило. Подступила рвота, но как-то улеглось. Через несколько мгновений улеглось. В нескольких метрах от себя он увидел уползающую тень.
-Может глюки?-Майкл почувствовал рану, подвинув рукой. Её прожгла адская боль. Он снова чуть не потерял сознание. Аккуратно пощупав он наткнулся на ... медицински правильно сделанную повязку. Жить можно.
Сразу же Кросс ощупал оружие. Нож пропал.
-Может рядом где?-снайпер оглядел землю, но наткнулся только на пару использованных стимуляторов.
-Кто-то ещё жив... И он взял мой нож.
Михаэль провёл рукой по пистолету-на месте, патроны тоже. Винтовку нащупал в пыли, немного левее. Патроны в разгрузке, правда немного перемешаны. Исчезли предметы медицинского характера...
Кросс провёл рукой по лицу. Толстый слой пыли остался на пальцах. Проверил обмундирование. Броня цела, только рукав гимнастёрки порван, да один карман разгрузки. Через отверстие вывалился металлический жетон. Фамилия, имя, возраст, группа крови, и ещё много всякой полезной информации. Тут он вспомнил о капитане. До этого момента его как-то даже не стесняло то, что он не мог повести придавленными ногами.
-Нужно собрать жетоны и уходить...-Кросс попытался наклониться, но боль снова пронзила плечо. Не такая резкая, как в первый раз, но тоже весьма не приятно. Мало того, плечо постоянно ныло тупой болью. Кросс сделал так как учили и позволяли материалы. Просто просунул руку в петлю разорванной разгрузки и зафиксировал её. Следующий наклон прошёл почти безболезненно. Снайпер решил добыть жетон так же как и у себя, вспорол рукав сбоку от бронежилета. В узкую полоску выступил женский бухгалтер. Кросс не придал этому внимания, сейчас это был военный товарищ, тем более мёртвая. Без доли стеснения он запихнул туда руки, нащупал железо и вытащил. Точно он-Кара Вессэн. Снайпер сунул его в карман.
Пройдясь глазами по телу последний раз он заметил висящий на ремне через плечо ФН ФАЛ. Эта вещичка может понадобиться, ведь из винтовки он уже стрелять не мог.
Кросс аккуратно снял автомат с плеча, отстегнул магазин, наполовину полон. Этого мало. Михаэль отложил автомат и полез в разгрузку. Он извлёк три магазина и переложил в свои полупустые отсеки. В ранце он выискал три стимулятора. Они так же оказались в кармане снайпера.
Кросс за эти каких то 20 часов сильно привязался к капитану, причём не как к девушке, поэтому, увидев пистолет, он решил им заменить свой. Он аккуратно вытащил его из кобуры и переложил в свою. Вместе с ним перекочевали ещё три магазина.
-Это вам не понадобится больше... Мы вернёмся, чтобы вас похоронить, обязательно!-прошептал Майкл. Он быстро кинул винтовку через плечо на ремне, поправил маскировочную накидку и ранец, просунул ФАЛ в петлю, держащую руку, и удивительно быстро, используя одну руку, пополз в направлении, где ему недавно померещилась тень.
Его голова снова стала удивительно холодной, он понял, что с севера, полукругом заняли позицию минимум пять снайперов. Стреляют трассерами-значит нехватка боеприпасов.
У них тепловизоры, но при них изображение гораздо ухудшается(Кросс же сам снайпер), плюс сейчас по стоянке разбросана куча ещё не остывших тел, они тоже высвечиваются в прицелах. В общем у него был хороший шанс уйти.
С этими размышлениями Кросс и наткнулся на окровавленного проводника и умирающего дядьку.
-Доброе утро...-попытался пошутить он, но его натянутая улыбка исчезла с новым приступом боли. Снайпер прижался спиной к какому то куску железа. Сильно мешала винтовка.
-Ну как тут?Сколько времени мы уже воюем?-Михаэль осёкся на слове "мы".
Проводник врачевал старикана. Бесполезно. Он уже труп. Тут же был и его нож.
-Нужно уходить...-прошептал Майкл.
-Стоп. А почему мы живы?Вы взорвали бомбу?!-Кросс оглянулся в сторону, где стояли контейнеры.

+100 ехр


-4 стимулятора
-десантный нож
-10 мм пистолет, личный.


+10 мм пистолет Кары.
+3 магазина к нему.
+военный медальон Кары
+ФН ФАЛ Кары.
+3 магазина к нему.
+3 стимулятора

58

-Терпело Терпело...особенно в городах, там много умных которых я как правило выслушиваю.
Пробормотал проводник, принимая из рук брутального дядьки фальшфейер. В голову потихоньку возвращалась ясность а вместе с тем и усталость, очко потихоньку перестало играть и он поднялся, собравшись было инициировать вспышку. Но мужик схватил его за штанину и сказал что ему нужна не только какая-нибудь наркота но и его кирка.
- Езеф значит... Я запомню. Слушай Ёзеф. Я конечно зажгу эту хуй...вещь Поправился быстро.
- Но ты уверен что кроме нас тут больше никого нет?...Мне уже конечно глубоко все равно, получу ли я какую нить пулю, ибо вы капитально напортачили мою карьеру этим рембованием...а ..неважно.
Рисс махнул рукой и принялся осматриваться по сторонам с опаской. В скорости он наткнулся взглядом на валяющегося неподалеку рейдера с массивной поясной сумкой. Как раз в этот момент к ним подошел снайпер.
-Вот Ёзеф. Эт на него я задержался. Но вы наверное знакомы.
Обратился он к брутальному дядьке, а после опасливо осмотревшись по сторонам во второй раз,  ответил на вопросы подошедшего.
-Низнаю я..Все произошло слишком быстро..А камни, наверное не взорвать
Опустившись около  рейдера на корточки "дикарь" осторожно открыл его сумку. В ней оказалось бухло и наркотики, просто повезло наверное. Впрочем напасть на хорошо охраняемый караван да и еще и в такой местности могли только угашенные.
Слушай солдат...У вас сан инструктор  был?..аптечка нужна..
Проговорил он обращаясь к снайперу вторично и попутно выуживая из сумки трафеи одну упаковку Психо, одну Баффаута, две Джета  три стимпака. Виски три фляжки.
-Джет есть.
Констатировал он.
-Может бахнем для храбрости?

+50 ехр

59

-Пиздец...-сорвался снайпер на слова проводника, о том, что они не выполнили приказ.
Кросс не знал этого умирающего старикана. Одет он был не по военному как-то, хотя в НКР кто как только не одевался. Понты превыше всего. А потом попугаи в разноцветных рубахах пачками дохли в пустоши.
Дело в том, что Майкл не успел как следует познакомиться со всеми, а в пути он на столько устал, что мог обращать внимание только на пыль выбивающуюся из-под ног впереди идущего.
На мужика снайпер старался не смотреть, тяжело потом будет забыть этот момент. Он прислушался и оглянулся. Тишина. Невдалеке тела, по одежде точно не наши. Рейдеры.
-Значит всё таки повоевали...
-Слушай солдат...У вас сан инструктор  был?..аптечка нужна..-проводник в окровавленной футболке сидел на корточках возле одного из тел и обыскивал его.
-Хах, медик... Конечно был, в Столице, при батальоне.-снайпер улыбнулся грустной улыбкой. Тут же его лицо исказила боль, он забыл о своём прострелянном плече.
-Джет есть.Может бахнем для храбрости?-мужик вытащил какие то предметы из сумки рейдера.
-Ебанём...Ты пожрать ищи, да гранаты. Взрывать будем.-снайпер глянул на "брутального дядьку". Он лежал неподвижно с закрытыми глазами...

+25 ехр

60

-Нету значит аптечки
Констатировал и решил недостаток бинтов компенсировать количеством стимуляторов От усталости и потрясений мозг работал достаточно слабо и с перебоями.
-Взрывать говоришь?
Рисс обдумывал эти слова то с той то с другой стороны..передвигаясь вместе с сумкой рейдера к лежащему телу Ёзефа. Немного повозившись он достал из неё один из трех стимуляторов и всадил его в бедро несчастного "шахтера" Это был уже третий стимулятор за этот вечер. Рисс уже привык к этой работе и делал её методично.
- Ребята я  ни знаю кто теперь из вас тут главный. Но груз стоит огромных денег. Он конечно теперь ваш НКРовский...и без браминов его не доставить...
Рисс на миг замолчал, он был слишком измотан чтобы думать о том что рядом находятся враги.
-Но я бы наверное попробовал..Столько народу в конце концов за него сдохло. В смысле они подохли а мы все еще живы..и решаем что делать с этими камушками...ну вы понимаете о чем я...да. Я думаю теперь когда они политы кровью то стоят...Слово то какой стремное.  Стоят... Бесценны они наверное. А ты взрывать.
Правда Рисс и сам не совсем понимал о чем он лишь вытащил из сумки Джет и сделал себе слабенькую ингаляцию, после чего глупо захихикал.
-На пыхани...
Секунда и вот флакончик с джетом полетел в сторону снайпера вероятно для того чтобы тот его поймал
-Рассалбься и давай умрем улыбаясь...
Рисс залился неестественным хохотом ощущая как метанфитамины изгоняют из его крови усталость и потрясения сегодняшней ночи.

+50 ехр

Внимание! У вашего персонажа появилась зависимость к джету!
С уважением, администрация

Отредактировано Riss (2010-08-19 20:08:44)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс