1) Имя: Майкл «Майки» Максимилиан МакМанус
2) Лата рождения, возраст, раса: Первое февраля, 2034 года; 207 лет; мертвяк
3) Принадлежность и профессия Медик-хирург, один из жителей Гекко
4) Способности, навыки и т.д.
Параметры SPECIAL:
Сила – 5
Восприятие - 8
Выносливость - 5
Харизма - 2
Интеллект – 11
Ловкость –  6
Удача – 3

Основные навыки:
Легкое оружие – 25%
Тяжелое оружие - 25%
Энергооружие - 25%
Рукопашный бой - 25%
Холодное оружие - 55%
Метательное оружие - 25%
Медицина - 65%
Скрытность - 25%
Взлом - 25%
Саперное дело - 25%
Наука - 55%
Ремонт - 25%
Красноречие - 25%
Торговля - 25%
Азартные игры - 25%

Особая способность:
Медик
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/medic.gif

5) Характер: Майки – упрямый, эгоцентричный гений. Он старался быть душой компании в старших классах школы, колледже, медицинском институте, частной клинике, в которую ему посчастливилось устроиться, а теперь и посреди бескрайних, выжженных солнцем и радиацией Пустошей. Он знает множество фактов, но никому не интересно их слушать. Он знает множество историй и анекдотов, но абсолютно не умеет их рассказывать. Он то тараторит, то мямлит – но одним словом, разобрать его речь порой бывает очень трудно. Он тот, кого обычно называют лохом, неудачником, ботаником. Он – никто. По крайней мере, был. По крайней мере, он на это надеется.
Его мысли часто скачут, однако, стоит ему только найти занятие, он полностью погрузится  в процесс. Зачастую его облученные смертоносными лучами глаза видят те вещи, которые не способны заметить окружающие. Он достаточно легко колет логические задачки, а так же прекрасно разбирается в медицине (образование, долгое хождение по пустошам и толстый медицинский справочник таки дают о себе знать), но все никак не может найти применение для своего ума в повседневной жизни, что вгоняет его в тоску.
Он может метаться, в поисках того, чем бы заняться, попутно ноя о том, как же ему скучно и доставая всех вокруг. Что хорошо, так это то, что если у него есть цель, то он усидчив, старателен и прилежен. Он старается сделать все не спеша, вымеряя буквально каждый сантиметр (даже не обращайте внимания на трясущиеся пальцы – когда он берется за дело рука его тверда).

6) Внешность: Что можно сказать о Майки? В университете он, наконец, взялся за свое физическое воспитание, занялся волейболом (и даже выступал за сборную университета на последнем курсе). В колледже он отрастил себе пышную шевелюру, сменил очки на контактные линзы, с помощью скобок исправил прикус, удалил ужасную волосатую родинку с верхней губы (хотя бабушка настаивала, что эта родинка – их фамильный признак, проявляющийся через поколение) и начал стильно одеваться. Но, думаете, это помогло ему тем злосчастным днем в октябре две тысячи семьдесят седьмого года? Ха, как бы ни так! Отборное китайское излучение одинаково прожаривает всех. Но какой бы был разговор о герое, если бы он две сотни лет лежал бы в земле? Нет, Майки выжил. Изменился, но выжил. От его приятного облика преуспевающего в жизни человека не осталось ничего. Кожа слезла, волосы исчезли, мясо начало подгнивать. Он стал похож на кусок вяленого мяса, если бы оно могло бродить, шаркая ногами, знать медицину, математику и химию. За долгие годы жизни в послевоенной Пустоши Майки лишился носа, мизинца на правой руке, нескольких зубов и приличного куска мяса в районе левого бока. Потемневшая кожа лоскутами свисает в его лица и тела, кончики пальцев сгрызены до кости. Создается ощущение, что одежда приварилась к телу намертво и ее можно будет отодрать вместе с плотью. Разодранный костюм Убежища из грубой джинсовой ткани с уже не читаемым номером на спине. Хотя, к чему номера? Сам вид Майки говорит о том ужасном месте, где правительство решило применить свое знаменитое «а что, если…».
Однако, несмотря на всю плачевность внешнего вида мертвяка, его всегда выделяют ботинки. Кажется, это единственная вещь, за которой он действительно ухаживает.

7) Биография:
С чего надо начать? Пожалуй, с начала. Майкл родился. Это уже хорошо. До пяти лет он рос вполне обычным пареньком – друзья, бейсбол, соседка-старшеклассница, что сидела с ним. Хотя СМИ трубили о надвигающемся энергетическом кризисе, люди вели себя что ни на есть спокойно. Вы же знаете людей, даже находясь по уши в дерьме они будут продолжать вести себя, будто бы все нормально, ничего не стоит опасаться, все идет по плану. Когда же Майкл пошел в школу, то он проявил не дюжий талант. Школу он закончил намного раньше, перепрыгнув через пять классов, стал одним из самых юных студентов колледжа (до него в него еще поступал паренек тринадцати лет и четырнадцатилетняя девчушка; парень повесился в библиотеке через год из-за затяжной депрессии, а девчонка подсела на травку и стала слишком активно практиковать свободную любовь, за что и была исключена), а после чего и первым столь молодым выпускником. А теперь представьте, каково было юноше, который минимум на пять лет младше своих сокурсников? Согласен – хреново.
На последнем году обучения Майки открыл для себя пацифизм и решил лечить людей. Но на первом же курсе медицинского из него выбили всю эту хиповскую хрень.
Кругом царила паника и беспорядок, а он, его соседи и весь пригород жили так, будто они застряли где-то в прошлом и мировые проблемы их совсем не коснутся. Ох, как же они ошибались.
Майкл получил хорошо оплачиваемую работу. Он не был высококлассным специалистом. При всей его гениальности из него вышел просто хороший хирург. Но он был доволен и этим. Вся его жизнь была просто хороша – у него был хороший дом (правда в нем жили его родители и бабушка), хороший заработок, хороший автомобиль, хороший телевизор и кабельное, хорошая любовница и хорошая потенция.
Буквально за несколько дней до того, как небо рухнуло на Америку, жизнь МакМануса начала налаживаться. Откуда не возьмись на него свалилось наследство от родственника, которого он ни разу не видел, ему наконец дала сексапильная мулатка из регистратуры, его назначили главным хирургом…
…опомниться он успел, когда огромная дверь убежища, жужжа и шипя начала задвигаться. Сирены не умолкали, их хриплый рев накрывал округу, вторя испуганным голосам детей и женщин. Они ждали, когда же все произойдет. Это выглядело как первая ночь. Тысяча американцев, запертая в Двенадцатом убежище ждет, когда их поимеют китайские ракеты. Взрыв прогремел внезапно и слишком громко для подземного бункера. Создавалось ощущение, что он совсем рядом, что даже можно чувствовать, как раскаляется возду…
Это больно. Очень больно. Точно с тебя заживо сдирают кожу, обливают спиртом и снова приклеивают ее на какой-нибудь супер-клей. Ну, такой прозрачный, который еще склеивает пальцы, а после первого использования он насмерть приклеивает колпачок, так что потом хрен откроешь.
Майки испытал это несколько раз. Потом его глаза точно заливали кипятком, а в задницу вставили раскаленную до бела железку. Он жадно глатал горячий воздух, совсем его не чувствуя. Он метался, бился головой об железный пол что было мочи, пытался кричать и забавно так открывал рот, точно рыба, не переставая гримасничать от невыносимой боли. Это длилось несколько дней. А может и больше. А может и меньше. Радиация проникала в него. Поедала его. Убивала его.
Но, не смотря на это, жизнь продолжалась.
Жизнь мертвяка, как ни странно, уныла и безрадостна. Из развлечений  у тебя есть разве что ничего. Да-да, ровным счетом ничего, ни-че-го-шень-ки. Правда иногда кто-нибудь из гладкокожих отважится заглянуть в селение и проверить, правда ли мертвяки светятся, когда спят. Раз радиация их не убила, им приходится убивать время.
Майки ушел, когда только-только начал зарождаться Гекко, где-то в тридцать пятом году. Он пошел вместе с каким-то гладкокожим, который - что странно - был совсем не против компании Майки. Правда, он быстро скончался, зато МакМанус обзавелся кожаной броней, кольтом 6520 и новыми сапогами. Затем он прибился к еще одной группе. Она тоже долго не протянула, зато любезно предоставила Майклу свои вещи. Ему-то они нужнее. Последние попутчики были очень приятны. Он встретил их неделю назад. Они были серьезно подготовлены, имели какие-то великие цели и нуждались в медицинской помощи. Сегодня утром они отправили его за провиантом. И, на все общую удачу, совсем недалеко был тот самый Гекко, с которого когда-то начался путь нашего мертвяка.
Когда же Майкл вернула на место остановки его попутчиков и след простыл. Что делать, придется снова торчать в этом задрипаном городишке…

8) Инвентарь:
Кольт 6520 (10мм пистолет)

Тип: огнестрельное/ пистолет
Производство: довоенное или послевоенное.
Калибр: 10мм Auto
Вес: ~0,75 кг.
Магазин: 12 патронов.
Эффективная дальность стрельбы: около 50 метров.
+5 обойм к нему и кобура

Полностью заряженный «Потрошитель» без запасных батарей, висит на поясе

Две наступательных осколочных гранаты

Кожаная броня, костюм жителя убежища под ней, военные сапоги.
Вещмешок, в нем: пять жареных игуан на палочке, чемоданчик доктора, пять стимуляторов, две фляги относительно чистой питьевой воды, видавший виды медицинский справочник, мусор, моток проволоки (1 метр), не подлежащий ремонту двигатель от робота-пса, синяя и желта ключ-карты непонятно для чего, простой нож, коробочка из-под хлопьев в ней двадцать бронебойных патронов для дробовика, помятый листок с цифрами, шило.
К поясу приделан импровизированный «кошелек» с сорока долларами.

8-1) Ориентация: Гетеро

9) Пробный пост:
Было светло. Очень светло. Яркий свет ламп буквально выжигал глаза, заствлял жмуриться и прикрываться руками. Их заводили внутрь солдаты. В спешке, точно пастух загоняет стадо в коровник перед ужасной бурей. Иногда слышались ругательства, крики, споры. Но чаще всего это были всхлипы и невнятное бормотание. Майкл слабо понимал, что происходит вокруг. Сегодня, мать его, суббота, и сегодня, мать его, он хотел расслабится! В свой законный выходной! С бутылкой пива, газетой и перед телевизором, транслирующим очередной бейсбольный матч (кстати, никто не знает, Янкиз выиграли?) – как и подобает настоящему мужику! Но как всегда в его планы вмешивается судьба-злодейка. Что еще за фигня? Майк был точно в дурмане, он не помнил, как попал сюда. Он приоткрыл один глаз и попытался нормально осмотреться. Металл, люди, раздвижные двери и этот мерзкий белый свет. Он раздражал Майкла.
- Эй, что такое? – он толкнул стоящего рядом парня в плечо. Тот бросил на него суровый взгляд и ничего не ответил.
- Эй, что вообще происходит? – Майки обратился к еще одному соседу, что стоял рядом. Человек десять плотно стояли вокруг него, точно чего-то ждали. И тут до Майки дошло, что же вокруг происходит. Выражение лица сменилось с непонимающего на встревоженное и озабоченное. Солдаты, сопровождавшие людей в убежище, держали оружие наготове, будто что-то могло произойти.
Мир тряхануло, а в уши забился неприятный нарастающий шум. Началось. Люди начали паниковать.  Смет моргнул. Именно этого и ждали солдаты. Один из них приказал людям замолчать. Он кричал, кричал с остервенением, на покрасневшем потном лбу выступила жилка. Мир снова содрогнулся, и воздух оплавился, превращаясь в кипящее олово, проникающее внутрь тела каждого из находившихся в убежище.
«Видимо, что-то пошло не так» - мелькнуло в голове и у Майки, прежде чем он упал на колено.
Стало светло. Очень светло.

10) Связь: 8132764
11) РПГ-Топ
12) Умный мертвяк-доктор, желающий найти свое место в Пустошах.

Отредактировано Майки (2010-05-18 00:01:56)