сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур


Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Парень одевался, точнее, поскольку он не раздевался, то всего лишь возвращал на место оружие, без которого чувствовал себя голым. При этом Дэнни внимательно слушал Ванессу, усмехнулся, когда она рассказала ему про его сестру, девочка до сих пор не подозревала, что Люк одного с ней пола. Парень подумал немного, но решил, тайну сестры пока не раскрывать. И так, Гражданка слишком много знает. Предсказать её действия после того, как Ванесса узнает правду, Дэниэл не мог. Потому он решил пустить всё на самотёк. Ответить парень не успел, поскольку Люси его опередила. Дэнни усмехнулся, вставляя в перевязь последний нож, и обратился к сестре:
- Да-да, прошу прощения, дурак был, исправлюсь, куртку верни, - без перехода ответил парень, при этом, по тону было совершенно ясно, что не раскаивается он ни капельки. Усмехнувшись, он повернулся к Гражданке, и мгновенно посерьёзнев, ответил и ей, негромко, чтобы сестра не слышала:
- Да, я, наверное, псих, со стороны виднее. Могу лишь сказать в своё оправдание, что именно Город сделал меня таким. Город и Граждане. Поэтому я и привык их ненавидеть. Никогда не признавал авторитетов, то есть… - Дэнни задумался, - я сам для себя решал, кто достоин моего уважения, а кто презрения. А ты… - Парень замялся, -  ты необычная Гражданка. Извини, что отнесся к тебе, как и ко всем остальным, но согласись, что живя всю жизнь в окружении ядовитых и хищных растений, к любому, даже самому красивому и безобидному цветку относиться будешь с подозрением и опаской. Почему… - Дэниэл совсем помрачнел и покачал головой, - я могу рассказать, но рекомендую предварительно закупиться алкоголем, а потом напиться. Чтобы снов не снилось. Да и не хочу я такое вспоминать на трезвую голову. – Парень тяжело вздохнул, и помотал головой, сбрасывая ненужные мысли.
- И вот ещё, - он придержал окончившую завтрак девушку, - у тебя другая одежда есть? Штаны, или юбка подлиннее. Ноги сгорят. А ещё болеть будут от усталости. – Дэнни обернулся к сестре, - Эй, Лю, у тебя запасные штаны найдутся?

+75 exp.

32

Облизав ложку, предварительно поскрябав в баночке, собирая остатки диетической пасты, Ванесса закончила с завтраком и с удовольствием утерла лицо салфеткой. Все-таки как гражданка города она была чистюлей. Забота о личной гигиене у нее была в крови.
- И вот ещё, - закончил Дэнни после долгих и нудных нотаций, - у тебя другая одежда есть? Штаны, или юбка подлиннее. Ноги сгорят. А ещё болеть будут от усталости. Эй, Лю, у тебя запасные штаны найдутся?
Ассистентка доктора Троя лишь махнула в ответ. Отправляясь в пустошь она всегда брала с собой все необходимое: лекарства, пищу, куча разных мазей и кремов. И сейчас, в очередной раз, порывшись в своем рюкзачке, Ванесса достала солнцезащитный крем. Усевшись на камень, она намазала сначала левую ногу, затем праву. Потом натерла кремом лицо, шею, руки и даже приподняла футболку, чтобы намазать живот… так на всякий случай.
Поднявшись на ноги и застегнув рюкзак, девушка кивнула головой и направилась в сторону Гекко. Впереди предстоял долгий путь. Весь день они шли по заброшенному шоссе, то и дело, обходя сгнившие кузова машин и завалы камней.
Первые часы Ванесса безустали болтала о своей работе. О том, как она синтезировала искусственные клетки, рассказала о том, что из ядовитых желез рад-скорпиона можно получить отличную сыворотку. То и дело она бросалась заумными, техническими словами от которых у ее спутников глаза лезли на лоб. Когда же ей это наскучило, девушка переключилась на доктора Троя и Первую Гражданку.
…Доктор Трой сказал…
…А вот я с доктором Троем…
…Первая Гражданка на совете заявила…
…Нет, нет, что вы! Она совсем не злая, просто гражданин Ричардсон опять перепутал бумажки…
Дэнни и Люк так ничего не смогли подчеркнуть из слов девушки ничего полезного. Да и поняли они от силы процентов десять. К полудню поток слов у Ванессы иссяк, и она наконец-то замолчала, прошагав несколько часов не открывая рта. Вымоталась и устала.
Они миновали заколоченные досками дома — остатки довоенной фермы. Дорога петляла между холмами и  уходила от склона вглубь, в сосновый лес, от которого остались только черные опаленные стволы деревьев. У разбитого грузовика сидел в деревянном кресле высохший труп. Одет был в рваные джинсы. Сидел тут с незапамятных времен, словно говоря путникам, что дальше только смерть и пустота. На дороге иногда попадаются неожиданные вещи: утюги, дырявые ведра, ржавые инструменты. Местные жители давно от них отказались и бросили на пути к своей общей смерти.
Потом шоссе пересекло высохшее болото, со дна которого из мерзлой грязи поднимались к небу пеньки деревьев и жалкие заросли кустов. Мертвая трясина. Сухие деревья в серой воде, с веток свисают пряди мрачного сухого мха. Везде груды мусора, как на вселенской  свалке.
Ближе к вечеру местность изменилась, дорога стала более живой, а вдали появились очертания гигантской атомной электростанции. Путники приближались к Гекко, городу мертвяков.

(Уходит на Улицы Гекко)

+100 exp.

33

Люси быстро сложила рюкзак – да и было бы что собирать. Понаблюдала, как Ванесса мажет открытое тело каким-то кремом. Люси надеялась, что Гражданка знает, что делает. В любом случае, последствия будут за ее счет, что бы это ни было.  Намазавшись, Ванесса закинула на спину рюкзак и потопала в сторону Гекко, не оглядываясь, идут ли за ней. Оставив Дэнни заливать костер, Люси поспешила за ней – мало ли во что это хрупкое, но очень самоуверенное создание способно вляпаться без охраны в таком месте.
Дальше шли без особых приключений. Места были знакомые – отец не раз водил их в эту сторону. Ванесса трещала без умолку о каких-то своих малопонятных делах, очевидно, стараясь произвести впечатление. Но Люси к ней не очень-то прислушивалась. Ей вполне хватало собственных мыслей. Предстояло обдумать многое. До сих пор Люси жила словно по инерции, в бесконечном цикле, изредка нарушаемом очередной выходкой Дэнни – что, впрочем, вполне вписывалось в ее реальность. Теперь всё было иначе. Вот уж действительно, прав был старина Кэссади, когда сказал однажды, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Стоило сделать это давно – еще до того, как родители попали в рабство. Просто собраться всей семьей и уйти. Калифорния большая, а весь остальной мир еще больше. Если идти и идти, так далеко, чтоб выйти за пределы карты, то где-то там, может быть, есть нормальная жизнь. Просто не может не быть. А пока можно хотя бы перевезти родителей куда-нибудь, например, в Брокен Хиллз – говорят, что там народ мирный и жить можно. Оставить их в безопасности и отправляться дальше – посмотреть, что там, за пределом известного. Дэнни, наверное, будет не против составить компанию.
Солнце тем временем поднялось в зенит. Ванесса наконец-то иссякла – то ли говорить стало больше не о чем, то ли доконала жара и усталость. Люси скомандовала привал на полчаса в тени заржавленного остова от какого-то транспорта – кажется, в книжках он назывался автобусом. Здесь они с Дэнни перекусили всё тем же вяленым мясом, а Ванесса только пила много воды и молчала, наконец-то впервые с тех пор, как они вышли в путь. После этого дальше они шли в молчании. Люси вообще не любила болтать в дороге, чтоб не сбивать дыхание. Ну, разве что о чем-то действительно важном. Да и Дэнни был непривычно тих и задумчив. К вечеру на горизонте появился город и закончились знакомые места. Дальше они с отцом не ходили. Теперь границы мира Люси дрогнули и стали расширяться, исчезая за горизонтом. Город приближался.

(переход на Улицы Гекко)

+75 exp.

34

Дэнни проводил отошедшую Ванессу взглядом, Пожал плечами. "Какого хрена я с ней начал откровенничать? Ну, да, мордашка симпатичная, ничего не скажешь. Но толку? Зачем ты пытаешься ей что-то доказать? Это же бесполезно, разве ты ещё не понял?" - думал парень, обуваясь и собирая вещи. "А вдруг она сможет понять?" - мелькнула мысль, но парень отогнал её. "Вдруг" и "может", в уравнение не вставить, а, следовательно, не стоит принимать их в расчёт. Рюкзак он упаковал довольно споро, так, как учил отец, чтобы ничего не болталось и не мешало. На всякий случай оставшиеся гранаты положил на самый верх, мало ли?
Пока Дэниэл возился, девушки уже тронулись в путь. Парень не отказал себе в удовольствии погасить костер, справив в него малую нужду. Мелочь, казалось бы, шутовство... а всё равно приятно.
Как оказалось, путешествовать с Ванессой не так удобно, как могло бы показаться. Мало того, что приходилось постоянно поджидать её, так она ещё и трындела без умолку. Впрочем. Кое-что полезное парень узнать всё же смог. Поддакивания, ничего не значащие, на первый взгляд, комментарии, невинные вопросы всегда помогали парню усыпить бдительность собеседника, и заставить его выболтать нечто, что он не хотел по началу говорить. Но тут была проблема в том, что пассивно расспрашиваемый как правило вываливал такую прорву информации, выцедить из которой что-либо полезное было тяжким трудом. Впрочем, в этом Дэнни поднаторел. И информация, полученная от Гражданки, требовала обдумывания, просеивания и глубокого анализа.
Привал, возле полусгнившего автобуса был праздником не только для ушей парня, но и для его вредных привычек. Обшарив довоенное средство передвижения, парень стал счастливым обладателем разодранной штанины (когда прогнивший пол под ним провалился) и полутора пачек сигарет. Дэнни уже и не мечтал о таком счастье. И пока зашивал штаны, радостно высмолил сразу две сигареты, перемежая дым с вяленым мясом.
Оставшуюся часть пути проделали в тишине. Ванесса, видимо, выдохлась, Люси думала о чём-то своём, а Дэнни думал. Вспоминал слухи, рассказы, которые он слышал внутри и снаружи Волт-Сити и сопоставлял их с рассказом Гражданки. Цельной картина не стала, но глупо было бы на это надеяться, по крайней мере, план, которому парень решил посвятить свою оставшуюся жизнь, получил ещё несколько крупиц в свой фундамент.

(Переход на Улицы Гекко)

+75 exp.

35

(Переход из Пригорода)

Карл быстро втянулся в ритм стандартной ходьбы по пустошам. Ноги шагают, глаза высматривают опасность, уши прислушиваются к окружающим звукам, а голова пуста и наполнена совершенно посторонними мыслями. Первые полкилометра он обдумывал сложившуюся ситуацию. Шансы найти мать именно здесь были весьма и весьма малы, но есть шанс найти более-менее нормальных товарищей. Мать всегда говорила Карлу, что надежный союзник стоит дороже достижения сиюминутной цели. Правда, то, что ненадежный союзник хуже трех врагов, Стрелок уяснил не менее надежно. Собственно, поэтому и пришлось расстаться с командой бойцов из Нью-Рено, которые решили что идти в Волт-Сити это предательство со стороны Шепарда. Расставание вышло нехорошим - три трупа со стороны бывших союзников и выбитый палец на протезе, который пришлось потом вставлять на место. Следующий километр Стрелок продумывал свои боевые возможности с учетом поведения диких гулей. Получалось не очень хорошо но терпимо. К этому времени турели Волт-Сити окончательно скрылись за ночным горизонтом, а восток начал ощутимо наливаться светом. Восход был уже близок. Карл остановился, чтобы сделать пару глотков из фляги. По привычке зажмурив правый глаз и слегка прищурив левый, он посмотрел на восток, задумчиво пожевал губами и снова зашагал в направлении города гулей.

+50 exp

36

Проходя мимо остова автобуса, старого, проржавевшего, но на удивление неплохо сохранившегося, Карл услышал какой-то звук. Не то шуршание, не то приглушённое рычание, сложно было понять. Звук не повторился, а откуда он доносился, мужчина не мог понять. Но продолжив путь, он наступил на кукую-то ветку, в предутренней тишине хрустнувшую предательски громко… и этого хватило. Вновь раздалось какое-то копошение, рычание, и из-за автобуса выглянул ящер, золотой гекко, в это время суток казавшийся почти чёрным. Увидев Карла, зверь зарычал, и пригнув башку помчался к нему, а из-за остова послышался ответный рык в две, или три глотки.

37

Солнце уже начало подниматься над горизонтом, когда впереди показался остов старого автомобиля. Рассмотрев его издалека, Карл вспомнил, что такие автомобили называли "авто-басы" и они использовались для перевозки людей. Опасностей рядом вроде не наблюдалось, поэтому Стрелок спокойно прошел мимо, глядя под ноги. Когда он проходил мимо этого древнего остова, ему послышался какой-то звук. Инстинктивно он обернулся и схватился за пистолет. Звук не повторялся. Быстро оглядевшись и немного посверлив взглядом ржавый кузов, Карл решил побыстрее уйти от подозрительного автобуса, расстегнул кобуру и снова направился в сторону, указанную Кэссиди. Голову при этом он повернул так, чтобы боковым зрением видеть и дорогу, и автобус. Естественно, заметить при этом предательскую веточку он не смог. Зато прекрасно услышал рык со стороны остатков автобуса. Стрелок развернулся, одновременно выхватывая плазменный пистолет и опускаясь на колено. Черт побери.. - мелькнуло в его голове, когда черный ящер помчался на него, а из-за автобуса послышался рык еще нескольких особей - Карл не смог определить, скольких. Подпускать их ближе явно не стоило, поэтому Карл вскинул верный плазменный пистолет, ловя в прицел лобастую голову проблескивающего золотом животного. Спусковая кнопка мягко утонула в рукояти, и, коротко прожужжав, пистолет плюнул зеленоватым сгустком плазмы. Сразу после выстрела Стрелок резко откатился вбок и постарался вскочить, чтобы дать отпор ящеру в случае промаха.

+50 exp
+25 ехр (за использование навыка)

38

Сгусток плазмы прижёг ящеру лапу, тот заорал от боли, и прекратив насупление. Однако, видимо, урон был недостаточно велик, чтобы отказаться от нападения, и гекко начал кружить вокруг мужчины, поджидая удобный момент для атаки. А из-за автобуса показалось ещё два ящера.

39

Вскочив, Карл сразу начал отступать назад. Ящер явно был быстрее, и пытаться убежать ради того чтобы узнать, что крепче - клыки и когти ящера или боевая броня - было бессмысленно. Делая медленные шаги в сторону от автобуса, Стрелок поворачивался вокруг себя, стараясь не упустить из виду кружащегося гекко. Чего он ждет.. Обычно раненые животные убегают.. При очередном повороте лицом к автобусу Карл все же заметил, чего ждал ящер - со стороны автобуса бежали еще два. Черт, целый выводок.. надо быстрее с этим кончать, иначе не убегу. Он снова поднял пистолет и выстрелил уже совершенно прицельно, так как гекко был всего в паре шагов и избежать попадания плазмы в район шеи для него было проблематично. После этого, не глядя на результат, Стрелок развернулся и побежал вперед, в сторону города, названного видимо в честь этих злобных существ. Они либо пустятся за мной в погоню, либо займутся своим собратом. - думал он, быстро перебирая ногами и стараясь удержать дыхание в ритме бега - Придется отстреливаться.. да и шкуру без ножа не снять, поэтому не жалко..

+50 exp

Отредактировано Карл Шепард (2010-10-02 18:08:37)

40

Выстрел буквально прожёг бедное животное назквозь, в горле захлюпало, и гекко рухнул на землю, подёргиваясь в конвульсиях. Яшеры за еду не принялись, решив, видимо, что убегающий вкуснее, нежели мёртвый собрат, да и пахло от него как-то странно. Впрочем, этот запах не отпугнул парочку молодых Гекко, показавшихся вслед за золотыми. Эта парочка была поменьше, и вгрызлась в свежее мясо, рыча и огрызаясь друг на друга.

41

Черт, черт-черт-черт - повторял про себя Карл в ритме бега. Обернувшись, он увидел что ящеры продолжили погоню, а убитым занялись твари поменьше. Ящерки бежали явно быстрее, чем человек, поэтому Стрелок решил остановится. Развернувшись и привычно припав на колено он постарался успокоить дыхание. Пистолет слегка подрагивал в его руках, силуэты гекко в рамке прицела, казалось, слегка расплывались. Задержав на секунду дыхание, Карл как можно плавнее нажал на спуск и сразу перевел прицел на второго ящера. Умирать, так с музыкой.. Хотя какое умирать? Поборемся еще, твари!

+25 exp

42

Сгусток плазмы пришёлся ящеру в ногу. Точнее, в колено, в результате чего гекко пропахал некоторое расстояние по земле, рыча и воя от боли. Второй же, не обращая внимание на состояние товарища сделал рывок вперёд, и его челюсти сомкнулись на наруче брони, скрипнув зубами по полимеру. Предплечье будто бы сдавило тисками, а ладонь с пистолетом скрылась в пасти животного, окутавшись тёплой липкой слюной. К тому же, гекко повалил мужчину на землю, оказавшись на нём, и теперь мотал головой, пытаясь не то вгрызться посильнее в наруч, не то оторвать Карлу руку.

43

Карл оказался в не очень завидном положении - ящер напирал сверху, царапая когтями броню и пытаясь перекусить ему левую руку. К счастью для мужчины, эта рука была защищена не только броней, но и киборгизированными частями, имеющими гораздо большую устойчивость к дроблению и сжатию. К тому же, вместе с кистью руки в пасти гекко оказался плазменный пистолет. Стрелять из него в столь близкую цель было опасно, но оставлять все как есть было еще опаснее - ведь к ящеру могла подойти подмога, или же он мог нащупать слабое место в броне и нанести повреждения самому Карлу. Поэтому Стрелок прикрыл правой рукой лицо, постарался вывернуть левую так, чтобы пистолет смотрел в сторону от его самого, и нажал на спуск. Зеленоватый всплеск плазмы проел изнутри спину ящера, мгновенно убив его, и улетел куда-то вверх. Хватка зубов при этом ослабла, и Карл, приложив некоторое усилие кибер-рукой, смог высвободится. Поднимаясь, он оглядел покрытые ящеровой кровью и слизью руку и пистолет, сплюнул сквозь зубы на песок и, бросив взгляд на раненого в ногу гекко, трапезничавший молодняк и уже оставшийся довольно далеко автобус, ясно видимый в лучах поднимающегося солнца, зашагал в сторону города гулей. Бой не прошел для него даром - последний гекко умудрился отдавить ему левую ногу, поэтому Стрелок теперь слегка припадал на нее.

(Переход на Улицы Гекко)

+50 exp
+25 (за использование навыка)

Отредактировано Карл Шепард (2010-10-17 14:14:52)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур