сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Время неизвестно. Место неизвестно. >>Анжела и Джинджер


Время неизвестно. Место неизвестно. >>Анжела и Джинджер

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Узкая камера, где-то в сыром подземелье.

Три каменные стены, каменный потолок, вместо четвёртой – старая, ржавая, но прочная решётка, запертая на висячий замок. Если выглянуть в узкий, короткий коридор, то можно увидеть напротив такую же камеру, а слева и справа две металлические двери. Та, что справа закрыта на засов, удерживаемый старым, ржавым висячим замком, та, что слева деревянная, без видимых запоров.  Свет даёт одна единственная тусклая лампочка, висящая по центру коридора. Лампочка чуть слышно гудит, и изредка помаргивает.
Обстановку камеры составляют шаткий дряхлый столик и грубо сколоченные деревянные нары, на которых девушки и приходят в себя. Нары явно сколочены на скорую руку, кое-где, торчат не до конца вбитые гвозди. На столике лежит стопка каких-то контейнеров (10 шт. размером с книгу) запаянных в фольгу  с непонятной символикой (литера А, окружённая звёздочками), несколько упаковок Джета (10 шт.) и несколько фляг с водой (5 шт. по 2 литра). В углу камеры узкая дыра в полу, откуда веет холодом и нечистотами.

2

(Принесли из киностудии "Золотой Глобус")

Сознание возвращалась медленно. Сердце колотилось, в висках стучало, голова кружилась. Анжела проснулась от холода. Девушка лежала на деревянной скамье, привинченной к стене, уткнувшись лицом в холодную стену. Из всей одежды на ней был лишь фиолетовый плащ, с капюшоном, без пуговиц, накинутый через голову. Сквозь тонкую синтетическую ткань, девушка ощущала холодный воздух.
- Мам, закрой окно, - сквозь сон прошептала Анжела, переворачиваясь на другой бок, будучи уверенной, что она спит у себя дома, в своей комнате, на третьем этаже. А мама, сидит рядом, у постели, как девять лет назад, когда Анжела заболела гриппом. Рука полезла за одеялкой, но нащупала только пустоту.
Открыв глаза, девушка увидела незнакомое помещение. В следующую секунду откуда-то изнутри поднялась волна, заставив сердце пропустить удар. У Анжелы закружилась голова от вида, звуков и запахов этого неприятного скопления. Облизав сухие губы, Анжела стала медленно поворачивать голову в сторону соседней койки, где мирно спала Джинджер. Воспоминания закрутились в голове: киностудия, съемки, джет, а затем пустота. Дочка Бишопа могла объяснить текущее положение только одним – их похитили. Неизвестно кто и ради чего. Ради выкупа? Денег? Или чтобы надавать на ее отца? Если это связано с мафиозными разборками в Нью-Рено, то зачем похитили Джинджер? Она на политической арене ничего не стоила. За компанию или как ненужного свидетеля?
Вступил босыми ногами на холодный пол, Анжела поежилась и на цыпочках подошла к спящей соседке.
- Джи, вставай, у нас проблемы… - сказала Анжела, тряся ее за плечо.

+50 ехр

3

(Принесли из киностудии "Золотой Глобус")

Анжеле пришлось принять усилия, чтобы разбудить Джинджер. Сон никак не хотел уходить, он цеплялся за реальность, липкими, скользкими руками. Джи лежит, свернувшись калачиком, и тихонько посасывает палец. Джи переворачивается на другой бок и на толкания Анжелы что-то неразборчиво мычит. После пятой или шестой попытки, актриса проснулась и сонными глазами уставилась на дочку Бишопа, не узнав ее в странноватой одежде.
Джи себя чувствовала так, будто она всю ночь резвилась в постели с толпой супермутантов. Спина из-за неудобной позы затекла, ноги ломало. Похитители даже не побеспокоились о первичных удобствах: подушке или одеяле, так что спать пришлось прямо на голой скамье. Ощущения после джета были противными: сухость во рту, вялость, рассеянность.
- Джи, вставай, у нас проблемы
- Что? – спросила Джи, садясь на койку и протирая глаза, стала крутить головой по сторонам. Беглого взгляда было достаточно, чтобы понять – они не на студии и не в Кошачьей Лапке. Помещение была незнакомо, и походило на тюремную камеру. Дыхание перехватило, к горлу подкатил комок. В голове пронеслось множество догадок и предположений о том, где они сейчас находятся и как тут очутились…
- Где это мы? – наконец, выдавила из себя Джинджер.

+50 ехр

4

- Где это мы? – спросила Джи, открывая глаза и осматривая помещение.
- Как где? – издевательским тоном переспросила Анжела, - вестимо где. Каменный пол, цементные стены, с одной стороны решетка, с огромным замком. Деточка, нас похитили и посадили в камеру.
Дочка Бишопа пожала плечами и добавила:
- Или нас забрали инопланетяне, и мы сейчас летим к неизвестной планете. Или мы до сих пор лежим под кайфом и все это нам сниться. Видишь, я дала тебе три объяснения, выбирай любое, которое приходится тебе по душе.
Анжела повела ладонью по решетке и подергала висячий замок. Прутья намертво были приварены к металлической раме, которая в свою очередь уходила в стены. Сломать или выдавать решетку не было никакой возможности.
- Есть идеи как отсюда выбраться?

+25 ехр

5

- Очень смешно, - ответила Джиджер, выслушав всевозможные предположения, каким образом он тут отказались. - Идея о зеленых человечках мне по душе…Голова продолжала трещать, жутко хотелось пить. Шатающейся походкой девушка подошла к столу и взяла одну из фляг, надеясь, что внутри находится питьевая вода без всяких добавок.
- Есть идеи как отсюда выбраться?
- Неа,  - ответила Джи, делая большой глоток из фляги, смачивая пересохшие губы и горло. Вода струйкой потекла по подбородку и горлу.
- Уф, - произнесла Джи, отодвигая флягу, - ну надо же еще вляпаться в такую историю. Как ты думаешь, сейчас сколько времени? У меня  утром начинается смена, в Кошачьей Лапке. И вообще, что ты на себя напялила?
Последние слова касались одежды Анжелы, в которой она узнала реквизит со склада киностудии. Эти робы использовались в фильме «Оргия в аду». Джи смутно помнила сюжет, кажется, там речь шла о ведьмах. Сначала они устроили тайный ритуал, начертили на полу пентаграмму, расставили по углам свечи и читали молитвы.
Жутко хотелось джета. Увидев на столе целый набор флаконов с белым наркотиком, Джинджер схватила один из них и отвинтила крышку.

+50 ехр

6

- ..У меня  утром начинается смена, в Кошачьей Лапке. И вообще, что ты на себя напялила?
- На себя посмотри, - огрызнулась Анжела. А что ей голой тут сидеть? Надо сказать спасибо похитителям, что они хоть какую-то одежду дали. В противном случае пришлось бы сверкать тут теми частями тела, которые не принято показывать. Если ты, конечно, работаешь не стриптизершой.
Одежда из синтетики была приятной на ощупь, но от холода спасала слабо. А в камере, где сидели девушки было прохладно. Да и чувствовала Анжела, в робе, себя неуверенно. Казалось, одно неловкое движение и ткань затрещит по швам.
- Эй, стой! – закричала Анжи, увидев, что Джи схватила со стола джет. Одним движением она выбила флакон с наркотиком из рук подруги. – Забыла, что было в студии? Хочешь второй раз попасться на эту уловку? Твои корсиканские братья оказались последними сволочами. Вот узнает об этом мой папа и от твоей любимой студии ничего не останется.
Разумеется, Анжела была уверенна, что их подставили владельцы киностудии – корсиканские братья. Если бы Джи не оказалась с ней, в одной камере, Анжела бы обвинила бы ее в подставе. Но раз она сидит с ней, значит, Джинджер стала жертвой, как и она. Только непонятно было – зачем их похитили?

+50 ехр

7

Не успела Джи поднести ко рту флакон с джетом, как Анжела неожиданно выбила его из рук. Наркотик совершив в воздухе сальто полетел в угол, ударившись об стенку он отскочил в сторону и, упав на пол, какое время катился по каменным плитам, пока не скрылся за решеткой.
- Твоя мать! – закричала Джи, давая Анжеле звонкую пощечину, - ты что падла  творишь? И хватит обвинять корсиканских братьев? Что моей славе завидуешь? Играть нормально не умеешь? Как себя перед камерой вела? Корова! Лучше подумала как бы отсюда выбраться!

+25 ехр

8

- Твоя мать! – заорала Джи, влепляя звонкую пощечину, - ты что падла  творишь?
От неожиданности Анжела отступила на шаг назад и ударилось спиной об деревянный стол.
- …И хватит обвинять корсиканских братьев?
А в чем-то она была права! С логической точки зрения корсиканским братьям такое положение вещей не выгодно. Они больше получат денег за тираж фильма, а не за выкуп. Похищать девушек им не резон. И ради чего? Потом последствий не оберешься. Отец Анжелы за такой поступок сдерет с них шкуру живьем. Значит, корсиканские братья действовали не по своей воле. За ними кто-то стоял. И первыми подозреваемыми становились Мордио. Киностудия «Золотой Глобус» принадлежит семье Мордио и весь известно, что корсиканские братья пляшут под их дудку.
- Что моей славе завидуешь? Играть нормально не умеешь? Как себя перед камерой вела? Корова
Такого оскорбления  дочка Бишопа терпеть не могла. Не в силах больше сдерживать эмоции она накинулась на подругу по несчастью. Толкнула ее плечом, дала под дых и вцепилась в ее волосы. О мгновение ока, они обе оказались на полу, вцепившиеся в друг друга, как бешеные собаки.
- Корова? Я корова! Ах ты… Да ты только и умеешь, что сиськами трясти…

+50 ехр

9

- Корова? Я корова! Ах ты… Да ты только и умеешь, что сиськами трясти
Джинджер охнула, с трудом втягивая ноздрями холодный подвальный воздух. Толчок и удар под дых сбили ее с ног. Оказавшись на полу, она задергала ногами, пытаясь восстановить дыхание, но сделать это было непросто, когда у тебя под боком соперница, вцепившаяся в твои волосы.
- Дура, отцепись, - заорала Джинджер, хватая рукой лицо Анжелы. Девушки перекатились на полу, рыча и пыхтя от злости. Затем затихли, потом опять вцепились друг в друга.
Пресвятая Дева Мария, за что мне такие наказания?
- Может хватит? – в передышке между схватками, спросила Джи, лежа под Анжелой, - и что ты так обо мне беспокоишься? Это я же джет пить собираюсь, а не ты. Мне приятно, что ты беспокоишься о моем здоровье, но я способа сама решать, что мне делать.

+25 ехр

10

- Может хватит? – взмолилась Джи, - и что ты так обо мне беспокоишься? Это я же джет пить собираюсь, а не ты. Мне приятно, что ты беспокоишься о моем здоровье, но я способа сама решать, что мне делать.
Анжела в это время лежала на Джи, обхватив ногами ее туловище, и навалилась всем телом на ее спину, тем самым, прижимая соперницу к полу. Неудобство заключалось в том, что сама Анжела не могла пошевелиться. Любое ее движение дало бы Джи лазейку и ситуация могла сильно измениться. Драка шла минут десять, с переменным успехом, победа переходила то к одной, то к другой стороне. Решив оставить результат на ничьей, Анжела ослабила хватку и откатилась в сторону.
- Ну, конечно, принимай джет на здоровье, но если ты будешь сидеть все время под кайфом, то мы с тобой отсюда не выберемся. Обрати внимание на стол…
Указав рукой на фляги с водой и упакованные обеды, дочка бишопа подняла палец к потолку и добавила:
- Тут продуктов на несколько дней. Значит, похитители за нами придут не скоро. А у меня нет желания, дни напролет гнить в этой яме. Тут даже поспать негде. Или ты собралась спать на этих гнилых досках? Так что, давай сначала выберемся отсюда, а потом глотай джет сколько хочешь…
Желание выбраться отсюда побыстрее было продиктовано и другими факторами. Анжела была уверена, что им оставили еду и наркотики по одной причине. Они пока были нужны похитителям живыми. И главное тут слово – ПОКА. Через пару дней расположение сил может поменяться, и похитителям будет не выгодно сохранять жизнь пленницам.

+50 ехр

11

Анжела оказалась благоразумной девочкой, умной и догадливой. Быстро поняв, что драка ни к чему хорошему не приведет и выдернутые волосы никак не помогут, Анжела согласилась на мировую. Девушки заключили перемирие и разошлись по сторонам, точнее откатились в стороны, поскольку они находились на уровне пола.
- Ну, конечно, принимай джет на здоровье, но если ты будешь сидеть все время под кайфом, то мы с тобой отсюда не выберемся. Обрати внимание на стол… Тут продуктов на несколько дней. Значит, похитители за нами придут не скоро. …
- Правда? – воскликнула Джи, поднимаясь с пола и подходя к решетке, - я так не думаю…Схватившись руками за железные прутья, девушка закричала в коридор во весь голос:
- ЭЙ, ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ? АУ!
Для пущего эффекта она схватила одну из фляг со стола и стала водить ее по решеткам, наигрывая мелодию. Дж-и-нк, в одну сторону, дж-и-нк, в другую.
- СВОБОДУ! СВОБОДУ! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ…. Ой, кажется это из другой песни…

+25 ехр

12

События...

На крики и шум никто не отозвался, лишь мигнула пару раз единственная лампочка, не то из-за перепадов напряжения, не то по какой другой причине… Факт остаётся фактом. Если призывы и были услышаны, то с чистой совестью были проигнорированы.

13

- ЭЙ, ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ? АУ! – закричала Джинджер, схватившись руками за прутья в решетке. Анжела зашипела и кинулась к ней, моля господа бога, чтобы на ее крик никто не откликнулся.
- СВОБОДУ! СВОБОДУ! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ…. – продолжала кричать актриса,  играя металлической флягой по прутьям.
- Блин, тихо ты! – закричала Анжела, хватая Джинджер за руки и отводя от решетки. Прижав палец к губам, Анжела еще раз зашипела и стала прислушиваться к звукам, из коридора. В подземелье стояла тишина. Лишь лампочка чуть слышно гудела, да и где-то вдалеке капала вода.
Убедившись, что на крик никто не отозвался, Анжела подергала замок, и вопросительно взглянула на сокамерницу:
- Джи, ты что-нибудь понимаешь в замках? Сможет его взломать?

+25 ехр

14

На крики никто не отозвался. Если не считать легкого шума от одинокой лампочки и шелеста мотылька, кругом царила мертвая тишина. Тишина, тяжелая и неловкая, давила на сознание и была слишком уж неуютной.
- Джи, ты что-нибудь понимаешь в замках? Сможет его взломать?
Относительно мягкий отклик Анжелы порядком обескуражил. Джинджер ожидала, что дочка Бишопа опять полезет в драку, будет махать руками и шипеть, как гадюка, но та вела на удивление спокойно. Джи оглянулась, прищурилась и увидела, что Анжела сидит на корточках рядом с решеткой и дергает висящий замок. Волосы были беспорядочно растрепаны, а ее саму била дрожь. Опустив глаза, Джи поняла почему – Анжела все это время стояла босяком, в камере было прохладно, так, что оставалось удивляться, как до сих пор дочка Бишоп держит себя в руках и не ноет по поводу холода.
- На, возьми, - сказала Джинджер, снимая через голову робу. Похитители одели обеих девушек в одинаковые костюмы, годящие разве только для сатанинской вечеринки. А поскольку, у Джи под робой была ее обычная одежда, она отдала подарок «похитителей» без всякой задней мысли. – Порви ее и обмотай свои ноги, а то простудишься… Понимаю ли я в замках? Конечно! Я могу взломать этот замок, если бы у меня была отмычка…

+50 ехр

15

Несмотря на подземный холод и влажный пол, Анжела старалась не подавать виду, что она замерзла. Босые ноги покрылись гусиной кожей, и девушка начала переступать с ноги на ногу, пытаясь разогреть окоченевшие конечности. Добрый жесть воли со стороны Джи, был приятной неожиданностью. Анжела даже почувствовала благодарность к сокамернице.
- Спасибо тебе, - выдавила Анжела, забирая у Джи робу. Было видно, что она выдавила слова благодарности с большим трудом. За свою недолгую жизнь, дочка Бишопа не привыкла никого благодарить. Разорвав робу на две части, Анжела принялась обматывать полученные тряпки  вокруг ног, тем самым делая некое подобие онучей. Хоть теперь по каменному полу ходить можно не боясь отморозить ноги.
- А если я найду тебе какую-нибудь отмычку, то замок взломаешь? – спросила Анжела, оглядывая камеру в поисках какой-нибудь скрепки или отмычки. Пол был чистый, явно весь мусор отсюда убрали. Зато на деревянных скамьях торчали не до конца вбитые гвозди, и при должном умении их можно было вытащить наружу.
- Пять секунд!
Девушка схватила со стола закрытую флягу, и стала вытаскивать гвоздь, используя колпачок в качестве рычага. Работа попалась кропотливая, но она того стоило. Не прошло и пяти минут, как слегка погнутый, но целый гвоздь оказался в ладони Анжелы.
- Это подойдет?

+50 ехр

16

- Вполне, - ответила Джи, хватая из рук Анжелы ржавый, полусогнутый гвоздь, - знаешь, а Кошачьей Лапке ногтем научишься вскрывать замок. Ты когда-нибудь слышала про игру с шарфом? А про любовные игры с наручниками? У меня попадались некоторые клиенты, любители «беззащитных девушек», вот я и навострилась открывать замки всем, чем подвернется под руку.
Актриса уже стояла на коленях у решетки и вовсю ковырялась в замочной скважине. На лбу выступили капли пота, колени слегка дрожали от волнения.
- Черт! – выругалась актриса, уколов себе палец. – Нихрена ничего не видно.
Лампочка в коридоре освещала помещение слабо, да и работать пальцами через решетку не очень удобно. Облизав пораненный палец, Джи отошла от двери и схватила со стола
саморазогревающийся стакан с супом. Ну, те самые консервные банки с инструкцией на упаковке: нажать здесь, открыть здесь, подождать три минуты, приступать к еде. 
- А, что? – ответила Джи, догадываясь о реакции Анжелы, - я, когда волнуюсь, то есть хочу.
На столе похитители оставили целую кучу консервных банок, среди них была рисовая каша с рыбой (тоже саморазогревающаяся), тюбики с компотом или какой-то другой жидкостью, ложка, вилка, упаковка салфеток, туалетная бумага и… презерватив. Этот еще для чего?
- Присоединяйся… а что? Довольно вкусно, - сказала актриса Анжеле, работая ложкой и поглощая суп.
Подкрепившись, Джинджер с новыми силами принялась колдовать над замком. Спустя пять минут раздался приятный щелчок и амбарный замок с глухим грохотам упал на песок. Дверь была открыта.

+50 ехр
+25 ехр (использование навыка)

17

- Вполне… знаешь, а Кошачьей Лапке ногтем научишься вскрывать замок
- Да, да, я безумна рада, что моя напарница умеет открывать многие двери, а не только ту, которая у тебя между ног, – довольная своей шуткой Анжела засмеялась и, усевшись на скамью, стала ждать дальнейших событий. Джи колдовала над замком минут десять, все время что-то бурча себе под нос и ругаясь, то свет не так падает, то еще что-то. Лампочка в коридоре продолжала подмигивать из-за перепада напряжения и нервы у сокамерницы не выдержали и она, отойдя от двери, взяла со стола консервную банку и принялась за еду. Будто полный желудок поможет открыть дверь.
- А, что? Я когда волнуюсь, то есть хочу…  Присоединяйся… Довольно вкусно
Взглянув на гору консервных банок, упакованных в фольгу, Анжела взяла первую попавшуюся и внимательно осмотрела этикетку. На ней красовалась хорошо прожаренная рыба на рисовой тарелке. Внизу была надпись: made in Enclave. Дочка Бишопа никогда не слышала о таком городе. Что за Анклав? Упаковка на первый взгляд была довольно новой, явно послевоенного производства.
Прочитав инструкцию и нажав на нужное место, девушка со второй попытки открыла банку. Камера наполнилась ароматом риса.
- Да, вкусно, - подтвердила Анжела пробуя содержимое упаковки, - и горячее.
Пока она ела рис, запивая его водой, Джи принялась опять колдовать над дверью. На этот раз ее усилия увенчались успехом. Не успела Анжела поскрябать по донышку банки, как дверь камеры со скрипом открылась.
Едва пряча улыбку, дочка Бишопа вскочила со скамейки и выбежала в коридор – проверять, куда ведут остальные две двери.

+50 ехр

18

События...

Увы, ничего особо нового и интересного, исследование коридора и камеры не принесло. Дверь слева была металлической, тяжёлой. С полным отсутствием не только видимых запоров, но даже без дверной ручки. Дверь справа была более интересной, хотя бы тем, что была закрыта на засов, и целых два висячих замка, придерживающих засов за кольца, вделанные в стену по обеим сторонам от засова. Соседняя же камера была вообще неинтересна – решётка и приоткрытая решётчатая же дверь приржавели друг к другу насмерть. И внутри не было ничего, кроме каких-то ржавых конструкций, некогда, вероятно, бывших остовами лежанок и столика…

19

- Ну что проверим, что за этими дверями? – предложила Джи и с некоторой опаской подошла к металлической двери. Выглядела она внушительно: огромная, тяжелая, с полным отсутствием затворов и замочных скважин. Открыть ее можно было бы имея в наличии разве только базуку и то, неизвестно, вдруг она выдержит прямое попадание ракеты? Постучав по ней ради приличия, девушка отошла ко второй двери, на которой висело два замка, и присела на корточки. С этой дверью все проще. Замки выглядели несложными и легко подающиеся взлому. Проковырявшись минут двадцать с верхним замком и минут десять с нижним, Джи с определенной долей удовольствия отшвырнула взломанные амбарные замки в сторону. Осталось только открыть засов.
- Анжи, помоги, - попросила Джи, всеми силами пытаясь отодвинуть засов. Тот накрепко приржавел к двери и двух рук тут явно не хватало. Но четыре руки могли изменить перевес сил.

+50 ехр
+25 ехр (использование навыка)

20

- Ну что проверим, что за этими дверями? – спросила Джи и принялась осматривать две металлические двери, в каждой стороне коридора. Одна из них выглядела непробиваемой: толстый слой железа без ручек и замочных скважин. Джинджер постучала по ней без всякого успеха и отвернулась, принялась взламывать замки на другой двери.
- Наверняка похитители принесли нас через эту дверь, - размышляя вслух, предположила Анжела, дотрагиваясь ладонью до металлической пластины, - тут нет замочной скважины, значит, ее закрыли с другой стороны. Даже не знаю, хорошо это или нет…
Анжела и вправду не знала, повезло им или нет? Первая дверь закрыта, никакой возможности ее открыть нет, из этого следует, что встреча с похитителями - маловероятна. Зато им придется выбираться по другому туннелю. Если за той дверью был туннель, идущий на поверхность, а не какой-нибудь тупик.
- Надеюсь, за этой дверью будет вход на поверхность. Не хотелось там обнаружить заваленный проход. Как ты думаешь, электричество там работает? Или пойдем в потемках?
- Анжи, помоги, - попросила Джинджер, успев за это время расправиться с двумя замками, и сейчас пытаясь сдвинуть в сторону засов. Упершись ногами в земляной пол, Анжела двумя руками вцепилась за кольцо и поняла его в сторону. Раздался жуткий скрежет, со стороны двери посыпалась металлическая стружка, но девушки смогли побороть многогодовую ржавчину: засов поддался и отодвинулся в сторону.
- Открываем? – спросила Анжела и потянула на себя дверную ручку.

+50 ехр

21

События...

Рывок, другой, проржавевшие петли поддавались с трудом, позволяя открыть дверь каждый раз на несколько сантиметров. А потом, дверь вдруг распахнулась, и в коридорчик ввалилось тело молодого парня. Несомненно он был уже мёртв, но мёртв недавно. Судя по посиневшей в пятнах коже, а также ране на ноге, видневшейся сквозь разодранные кожаные штаны,парень встретился с радскорпионом, а вот противоядиями не запасся. Одет он был в принципе стандартно для Рино - кожаная чёрная куртка, такие же штаны и старые, но прочные и удобные армейские ботинки. Небольшой рюкзак за спиной, кобура с пистолетом на поясе, на нём же пара обойм, и фальшфейеров.

22

Дверь заскрипела и с каждым рывком открывалась все больше и больше. Раз-два! Появилась щель в десять сантиметров! Раз-два! Щель увеличилась еще десять сантиметров.
- Тяни, тяни, - сквозь зубы шептала Джи, из-за всех сил пытаясь отворить осевшую дверь. После долгих трудов дверь неожиданно легко поддалась, и почти без усилий отворилась в сторону, и в ту же минуту в коридорчик ввалился мертвец.
- Ааааа, - завизжала Джинджер, отступая назад. Мертвец выглядел зловеще? Синяя кожа, разорванный костюм, на спине пятна крови. - Он, что? Мертв?
Девушка нервно проглотила комок в горле и с ужасом уставилась в темные коридор. Идти туда не жутко не хотелось. Что бы не убило этого человека, оно еще могло находится там…

+25 ехр

23

Дверь попалась на удивление тугой и неподъемной. После пяти минут упорной борьбы, она поддалась и отворилась в сторону. В туннеле, как и ожидала Анжела стояла непроглядная темнота, пахло мокрой землей и плесенью. Особым сюрпризом для Анжелы это не стала, она скорее бы удивилась, обнаружив за дверью освещенный коридор, ведущий в какое-нибудь тайное убежище. А так получалось, перед ней была обычная пещера, или заброшенная шахта. А вот неожиданным сюрпризом было мертвое тело молодого парня, лежавшее по ту сторону двери…
- Ааааа, - завизжала Джинджер, отбегая назад, - Он, что? Мертв?
- Нет, жив, просто претворяется, - с издевкой ответила Анжела, хотя у нее самой, от такого зрелища, душа в пятки ушла. За свою жизнь она видела мертвецов, убитых ее отцом, но никогда не прикасалась к ним и не никогда не стояла с ними так близко.
- Успокойся, он ничего тебе не сделает, - произнесла Анжела, успокаивая то ли саму себя, то ли Джинджер. – Джи, зайди в камеру и возьми еду и флягу с водой, сколько унесешь…
Сама Анжела, присела на корточки и осторожно сняла с него кобуру с пистолетом. Запах мертвой плоти ударил в нос. Стараясь преодолеть отвращение, Анжела перевернула мертвеца на землю, лицом вниз и сняла с него кожаную куртку, в карман которой положила обоймы и одела ее на себя. Лучше хоть куртка, чем одна роба из синтетики, которая может порваться при одном неловком движении.
- Джи, пошли, глянем куда ведет этот проход, - Анжела, держа в руках включенный фальшфейер двинулась по туннелю.

+50 ехр

(получено: кожанная куртка, 2 фальшфейера, пистолет + 2 обоймы к нему)

24

События...

Тьма неохотно расступалась, обнажая невысокий, но достаточно широкий тоннель, с небольшим уклоном постепенно опускающийся. Стены и потолок были выложены старыми крупными кирпичами, кое-где выщербленными и покрытыми плесенью. Запах… не радовал. Пахло сыростью, какой-то гнильцой и чем-то таким неуловимым, но отчётливо неприятным. Пол был сначала подобно стенам замощён кирпичом, но чем ниже опускались по нему девушки, тем грязнее он становился, покрывшись метров через двадцать уже слоем жидкой грязи, постепенно утолщавшимся. Ещё через двадцать метров грязь поднялась до щиколоток, и высвобождать из неё ноги становилось всё труднее и труднее. Впрочем, тут тоннель раздвоился, или, скорее, влился под прямым углом в ещё один, шедший уже параллельно поверхности, то есть, давая надежду на то, что грязь не поднимется выше.

25

- Джи, зайди в камеру и возьми еду и флягу с водой, сколько унесешь
Джинджер хотела было возразить, мол, она не ездовая лошадь и не носильщик, но вовремя передумала. Предложение Анжелы выглядело рациональным, кто знает, как далеко им придется идти по туннелю, еда и вода могли пригодиться. Туннель напоминал довоенную канализацию, и насколько Джинджер знала, он мог тянуться на десятки километров.
Надеюсь, там не будет грязно, а только вчера помылась и побрила ноги.
Вернувшись в камеру, актриса взяла флягу с водой и несколько упаковок консервов. Нести все это в руках было неудобно, Джи молча сожалела, что не взяла с собой куртку или какой-нибудь рюкзак. Если не считать небольшого кошелька на поясе, в ее одежде не было никаких карманов. А консервную банку в кошелек не положишь.
- Я готова… - сказала девушка, возвращаясь в коридор и наблюдая, как Анжела стаскивает с мертвеца кожаную куртку и распихивает по карманам обоймы от пистолета.
- А ты стрелять умеешь? – неуверенно спросила Джинджер, с опаской поглядывая на мертвого парня. Так нагло копошится в чужих кармах, и обыскивать мертвого она бы не смогла. Одно только прикосновение к холодной коже вызывало у девушки дрожь и отвращение.
Дождавшись, пока Анжела закончит с мародерством и двинется в путь, Джинджер осторожно пошла за ней, время от времени прячась за спину подруги. Спустя каких-то двадцати метров под ногами стала хлюпать грязь, противная и вонючая, как испражнения брамина. А еще через несколько метров туннель раздвоился.
- Куда пойдем? – спросила Джи, затыкая себе нос и выглядывая в большой коридор.

+50 ехр

Получено: фляга с водой х 1, Пищевой рацион х 3

26

- А ты стрелять умеешь? – послышался за спиной неуверенный голос Джинджер. Девушки шли по коридору, стены которого были выложены старыми крупными кирпичами, облезшими и грязными, с потолка свисала плесень и паутина. Под ногами отвратительно хлюпала вонючая жидкость. Анжела с трудом заставляла себя не смотреть на нее, ей было противно думать, что здесь разлилось или кто тут нагадил. Ну раз, все это не светится зеленым светом, то жидкость явно не радиоактивная, хоть на этом спасибо.
- Умею, даже попадаю в цель, два раза из трех, - ответила Анжела, на минутку обернувшись к подруге и покрутив пистолетом у ее носа.
Грязь под ногами поднялась до щиколоток, идти становилось все труднее и труднее, а главное – противнее…
Туннель наконец-то закончился, тоне раздвоился, плавно вливаясь в другой, под прямым углом.
- Куда пойдем? – спросила Джи, осторожно высовывая нос из-за плеча.
Анжела рывком схватила ее за руку и затащила за спину:
- Иди позади меня, не высовывайся, кто знает на что мы можем наткнутся.
Посмотрев начала направо, а затем налево, Анжела выбрала, как ей показалась более чистый туннель и молча пошла по нему, держа заряженный пистолет перед собой. Так, на всякий случай.

+50 ехр

27

События...

Спустя ещё какое-то время, в подцемелье сложно было сказать, сколько уже прошло, девушки наткнулись на завал, точнее, похоже, что в этом месте стены и потолок отсырели уже достаточно сильно, и начали потихоньку осыпаться, полузавалив проход. То есть по камням ещё можно было вскарабкаться, но протиснуться в дыру, между кучей камней и потолком можно было только на четвереньках.
И примерно в этот момент эхо донесло до них голоса, откуда-то сзади. Слов было не разобрать, но по тону можно было понять, что люди настроены не слишком дружелюбно.

28

Они продолжали шлепать по туннелю. Сколько прошло времени – неизвестно. Может быть час, а может быть всего десять минут. В темноте время и пройденный путь – неизвестен. Анжела пыталась считать шаги, но быстро сбилась, ее больше волновало не вляпаться ногой в какую-нибудь навозную кучу, а не количество шагов. Через какое-то время они наткнулись на завал. Свод коридора отсырел и обрушился, да и кирпичные стены покосились, пробраться на другую сторону можно было только через узкий проход, на самом верху завала.
За спиной послышались голоса.
- Быстрее бежим, - сказала Анжела, вкарабкиваясь на вершину завала и с трудом пролезая через небольшую дыру. Позади слышалось тяжелое дыхание Джинджер.

+25 ехр

29

Хлюп-хлюп. Под ногами раздавалось отвратительное хлюпанье. Иди по непонятной жиже, было не только неприятно, но и противно. Запах стоял такой будто в туннеле устроил кучу гигантский супермутант.
Джи продолжала идти по туннелю, вздрагивая каждый раз, когда ее туфли в очередной раз наступали на какую-нибудь каку. Впереди маячил худощавый силуэт Анжелы. Единственный источник света, в руках дочки Бишопа, освещал туннель всего на несколько метров и что их ждет впереди, есть ли там конец, оставалось только гадать. На завал они наткнулись неожиданно, он просто вырос у девушек перед носом. Десять секунд назад его не было и вдруг он – появился. Камни, куски бетона, кирпичи завалили проход до самого потолка. Пролезть можно было только наверху, и то на четвереньках, вскарабкавшись по завалу.
Позади них послышались незнакомые голоса.
- Быстрее бежим, - в полутьме произнесла Анжела и полезла наверх. Джи старалась не отставать, но лесть по камням было неудобно, да и ноги Анжелы, закутанные в остатки робы, испачканные в грязи, заставляли Джинджер придерживаться дистанции. Ползти вперед, когда у тебя перед носом воняет – неприятно.
- Анжела, подожди меня...- тяжело дыша произнесла Джи, перебираясь через завал, следом за Анжелой. Через десять секунд они были по ту сторону завала.

+50 ехр

Отредактировано Джинджер (2010-10-29 17:47:19)

30

События...

Едва девушки отошли от завала на несколько шагов, как услышали впереди, из темноты, какое-то шебуршение, скрип, царапанье, писк. Что-то мелькнуло на самой грани света и кромешной темени, и словно это послужило сигналом - фальшфейер в руке Анжелы вспыхнул в последний раз, и потух. Темнота впереди, словно в недоумении затихла, позволив расслышать эхо гневной перебранки где-то в переходах за преодолённым только что завалом.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Время неизвестно. Место неизвестно. >>Анжела и Джинджер