1) Имя.
Джаред Скорп, Прозвище «TNT»

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса (сейчас идёт август 2241 год).
Рождён в 2212 году, 29 лет, пол мужской, раса – человек без видимых мутаций.

3) Принадлежность и профессия.
Рыцарь Братства Стали, эксперт-подрывник

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL
Параметры SPECIAL
Сила – 5 (+3)
Восприятие – 6 (-1)
Выносливость - 5
Харизма - 4
Интеллект – 6
Ловкость – 8 (-2)
Удача – 6

Основные навыки
Легкое оружие - 55
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 55
Медицина - 25
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 55
Наука - 25
Ремонт - 25
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры - 25

Особая способность
Эксперт-подрывник

5) Характер
Джаред всегда был человеком, который любил посмеяться над окружающими. Ухмылка практически никогда не сходит с его лица. Но как можно сначала подумать, Скорп не злой, он просто не любит загоняться и живёт себе в удорвольствие. Достаточно общителен, хоть и долго проводит проверку человеку по одному ему известному порядку. Про эту проверку он не говорит, но приглядывается к человеку. Так как работает подрывником, то и проживает каждый день как последний – мало ли… Любит разгульные вечеринки, женщин, не прочь злоупотребить алкоголем (но не часто, только по праздникам). Достаточно дружелюбный, может ужиться с любым утырком. Любит чёрный юмор и в силу профессии сам часто шутит по чёрному. Любит прикалываться и подкалывать собратьев по Братству. Иногда в своих приколах бывает грубоват, но потом извиняется, если понимает, что перегнул палку. В бою достаточно хладнокровен и точно всё рассчитывает – иначе метать гранаты и ставить растяжки не получается. Так же не имеет привычки ввязываться в конфликты. Не те нынче времена. Его единственная слабость, она же странность – он собирает «кольца» («кольцо» = чека) от взорванных им гранат… И не надо так странно коситься… Просто хобби…

6) Внешность
По телосложению он дохлячёк, но силовая броня этот вопрос решает с лихвой. Не смотря на это, он достаточно ловок, у него тонкие и ловкие пальцы. Волосы коротко стриженные, каштановые. Черты лица достаточно резкие, грубоватые – Джаред худоват и лицо несколько осунувшееся. Лоб высокий, узкий, на лбу несколько морщин в силу профессии и приближающейся старости. Глаза серо-голубые (ближе к серому) – его глаза часто характеризуют как «серые как пепел». Но в них частенько пляшет огонёк. Уши прилегают к черепной коробке, улыбка достаточно широкая, сами губы узкие. Нос крючковатый, но не длинный. Рост около 185 см. Плечи неширокие. Ноги и руки длинной особой не отличаются – всё вполне пропорционально с обыденно. Шрамов вроде бы не наблюдается. Протезов не имеется. Благо, серьёзных неудач в своём деле пока не испытывал. Гражданская одежда (штаны, майка, трусы, чёрные носки) скрывается под силовой бронёй Братства.

7) Биография
БИО v 2.0
Итак, история Джареда берёт начало в 2212 году в мирном городе Клэмат. Отец, Бартоломью Скорп – охотник на гекконов, мать, Жаннетт Скорп – домохозяйка, так сказать. Гекконы были семейным бизнесом семьи Скорп. Поэтому с ранних лет Джаред умел ловить гекконов и разделывать их, чтобы отец мог относить шкуры на продажу. Благодаря этому занятию Скорп младший натренировался и был очень ловким и когда играл со своими сверстниками – всегда побеждал их в различных соревнованиях. Он был очень ловким и сообразительным. Этим (ловлей гекко) семья неплохо зарабатывала и Джареда ждала судьба ловца гекконов, как и его отца. Джи и отец работали в паре – временами отец давал всё больше свободы и возможности проявить себя сыну – Джаред сам набрасывал сеть, учился метать ножи и маленькие копья, которые отец изготавливал параллельно охоте. Так, в 15 лет Джи отправился на охоту с отцом, но отец лишь стоял в стороне и смотрел, как мастерски справляется со своим делом сын. На этой охоте Джи впервые убил золотого геккона. С тех пор отец и сын охотились параллельно и приносили в дом вдвое больше добычи.
Но судьба охотника на гекконов не прельщала Джареда. Он хотел путешествий? приключений, схваток с мутантами и славы. В 20 лет, в июне 2232 года Джаред заявил отцу, что собирается уйти из дома и путешествовать по пустошам. Отец всячески пытался отговорить его от такого сумасшествия, но Скорп младший не слушал отца – он был ослеплён мечтой. Он обнял отца, поцеловал мать, взял в руки копьё, засунул в сапог из кожи геккона нож и пошёл из дома, как это называется, куда глаза глядят. Однако далеко он не прошёл – буквально через километр от дома он наткнулся на четверых бандитов. Первое столкновение с крысами пустоши было достаточно удачным – его не убили, а лишь отобрали всё что было и пустили голышом проводить свою явно не удачную и, скорее всего, скоро закончащуюся жизнь. Домой возвращаться – это было бы слишком позорно. Да и если вернуться – больше никто не отпустит из дома ни шагу ступить. Несмотря на возраст сына, отец был человеком благоразумным и не пустил бы его никуда. Что же делать? Новоиспечённому «герою» пришлось идти дальше, так сказать, в одном исподнем. Благо, что вскоре он наткнулся на более приятную компанию – караван с тремя охранниками. Хорошо, что мир не без добрых людей – караванщики дали ему пару ненужных вещей и взяли с собой в Лост Хилл. Однако никто не говорил, что эти добрые люди бескорыстные – за одежду и спасение караванщики «затребовали» отработать спасение – а именно сопровождение и охрана их караванов, так как Джаред признался что ловил гекконов и неплохо метает ножи и просто достаточно ловок. Так, Джи стал работать на торговца Монтгомери – вскоре торговец простил ему долг и даже принял к себе на работу. Но и эта должность не устроила Джареда и он решил продолжить путь к славе и приключениям. К тому времени он подкопил деньжат и распрощался со своим работодателем. Тот подсказал ему, что такому парню с головой будет неплохо бы подзаработать своей ловкостью. Джи пропустил его совет мимо ушей и пошёл путешествовать дальше по миру – стычки с мутантами, вооружённые нападения рейдеров – всё нравилось Джи.
Он уже окреп и стал нормальным бойцом, но чего-то ему не хватало. Он остановился в Лост Хилл у одного старика по имени Шарк. Тот был ветераном Пустошей и «немало повидал на своём веку». Он дал много полезной информации Джареду – начальный навык обращения с огнестрельным оружием, научил обращаться со взрывчатыми веществами – это Скорпу до жути понравилось. Через примерно сотню попыток Джи выяснить, откуда старик столько знает и умеет, Шарк признался, что раньше работал на Братство Стали и является бывшим рыцарем – ныне он ушёл на покой и мирно живёт в Лост Хилл. На самом деле, Шарк олицетворял собой редкость, ибо мало человек после службе Братству могли спокойно уйти на покой, а не кормили червей и стервятников (так говорили до войны) в Пустошах. По словам Шарка Джи очень смышлёный парень и такой бы понадобился Братству. На тот момент Джареду был 21 год. Шарка действительно хорошо встретили в бункере БС, но с недоверием косились на Джареда. Шарк убедил генерала Карнеги взять Джи в Братство. Конечно с большой неохотой, но генерал послушал старого закалённого в боях ветерана и взял Джареда на должность Послушника. С того момента и началась служба Братству молодого послушника Джареда.
Дни тянулись серо и буднично в течении года, потому что его не особо жаловали – ибо он был «левый» среди остальных и ему не доверяли ничего важного. Его даже хотели было определить в писцы, но однажды Джи отправили вместе с развед-отрядом проверить округу вокруг Лост Хилл. Оказалось, что вокруг развелось слишком много рад-скорпионов. Их группу застали врасплох и зажали в камнях – небольшой зоне, закрытой крупными камнями. Начали отстреливаться, скорпионов было слишком много и они чуть не погибли – Джи схватил то, что осталось от растерзанного гренадёра отряда, снял с него пояс, вспомнил уроки отца и принялся безжалостно УНИЧТОЖАТЬ радскорпионов точными и меткими бросками гранат. Так он спас отряд. По окончанию операции и возвращению в бункер ему было присвоено звание сквайра и почётная должность гренадёра и подрывника. Он был очень горд собой – именно о таком развитии событий он мечтал. Исполнилась его мечта – приключение было, слава пришла, сражение состоялось. Это состояние безумно понравилось Джи и он стал активно проситься на задание. В первое время ему, конечно, по большей части отказывали (ведь он был всего лишь новоиспечённым сквайром и не совсем опытным бойцом), но потом он даже попал в отряд Сигма и периодически выходил вместе со своей группой на задание. Постоянные задания приносили Джи успех и устанавливали авторитет среди Братства. Параллельно с этим он обучался всем примудростям выживания в Пустоши.
"Особым" заданием на было развед-задание – их отряд отправили на разведку в неизвестный квадрат. Ничего подозрительного там замечено не было, нужно было просто проверить территорию. Однако всё было не так просто – территорию, составлявшую заброшенную фабрику, облюбовали супермутанты. Джаред впервые в жизни столкнулся с этими чудищами. Боевые товарищи стали сразу его пугать, что нет ужаснее существа в Пустошах, чем супермутант, что эти жестокие твари расчленяют людей и больше всего ненавидят БС. Был послан запрос на базу – что делать с суперами. Ответ пришёл ожидаемый – противника уничтожить, по завершению доложить. И точка. И не поспоришь. Группа выдвинулась на позиции. В группе были снайпер, гренадёр (коим Джаред являлся), автоматчик-командир, пулемётчик и врач. Снайпер занял ближайшее возвышение, Джаред предложил командиру заложить взрывчатку и поставить растяжки. Командир недолго думая дал добро. Джи подполз ко входу на фабрику, установил три растяжки и перед входом по-быстрому раскидал противопехотные мины. Всё было готово ко встрече гостей. Пулемётчик встал за насыпь, командир дал команду начинать. Снайпер открыл стрельбу и тут же вынес двоих суперов. Послышался громкий рык и топот. Джаред взял в руки гранату. Распахнулась дверь и мутанты вывалились оттуда большой гурьбой. Настал ключевой момент – один из монстров задел натянутую Скорпом растяжку. Через секунду грянул взрыв. Сработали мины на прилежащей территории перед входом. В воздух вспорхнули десяток песчаный столпов. Ммм, живописно разлетались куски супермутантов по прилежащей территории. Однако это были не все мутанты. Из здания фабрики показалась рожа с ракетницей наперевес. Рожа заметила снайпера на вышке, прицелилась и ракета попала в крепление вышки. Вышка надломилась и парень полетел с огромной высоты и упал на землю и ударился головой о камень. Результат – мозги парня на камне. Рожа спряталась перезаряжаться. Его было не достать огнестрельным оружием, поэтому Злой оторвал чеку и кинул гранату в дверной проём. Граната закатилась чётко в дверь, послышался выстрел ,потом всё моментально стихло. Задача была выполнена – мутанты были уничтожены. Потерян один боец. На базе их встретили аплодисментами. Работа была выполнена на отлично, если не считать потери бойца. Бойца похоронили, а Джареда повысили до звания Рыцарь. Радости Джи не было предела. Он закатил огромную пьянку, на которую был приглашен чуть ли не весь бункер. С тех пор он ходит в должности Рыцаря Братства Стали и эксперта-подрывника. Часто выезжает на задания по своей профессии.
И тут его отправляют осваивать новые земли вместе с несколькими отрядами – в столицу НКР. Это, конечно, было странно – в столице Новой Калифорнийской Республики устроить «офис» БС, но с начальником не спорят и он отправился на новое место пребывания.

8) Инвентарь
1) Силовая Броня Т-51b
2) 10mm Pistol (Colt 6520) + 5 обойм
3) R91 Assault Rifle + 4 обоймы
4) Два стимулятора
5) Боевой нож
6) 5 плазменных гранат
7) Моток нитей
8) Гвозди, колышки и остальные всевозможные крепежи (предыдущие два пункта в специальной сумочке на ремне)
9) Комплект «гражданской» одежды
10) Фляга с водой на литр
11) Сух.пай на парочку дней
12) Предметы личной гигиены
13) 100 монет по пятакам
14) Куча «колец» от гранат в специальном ящике
Некоторые предметы находятся на базе

8-1) Сексуальная ориентация.
Гетеросексуал

9) Предигровой пост.
Нужный пункт назначения был достигнут: перед Джаредом раскинулось небольшое поле. Стоящим рядом с ним боец отошёл подальше, держа винтовку наготове. Джаред ухмыльнулся, одной руков оперевшись на старую выцветшую и с потрескавшейся краской табличку «Danger! Mines!». Перед ним раскинулось минное поле – это было то же самое, как если бы растаман пришёл на поле конопли. Второй боец, только что подоспевший к Джареду, поставил рядом с ним ящик с инструментами. Хотя полем это было назвать сложно – около десяти квадратных метров всего. Можно было бы просто напросто рвануть к чертям всё поле, но это было бы слишком – это бы выдало их положение ненужным личностям. Скорп кивнул бойцам, те отошли на приличное расстояние. Привычным движением Скорп извлёк из ящика инструменты, повесил их на ремень и осторожно двинулся ко входу в поле. Командование дало ему задание обеспечить небольшую дорогу для продвижения отряда дальше. Конечно, они могли послать какого-нибудь сквайра и он бы с этим справился, но тут требовалась помощь именно профессионала. Тем более два бойца имели небольшие знания в области подрывного дела и могли просто заняться этим – Скорпу лишь стоило им разъяснить ситуацию. Но Джаред решил размять свои ловкие руки – давно они не были в действии. Нога ступила на край песочного поля. Возле входа обычно в метрах двух-трёх мин не стоит. Так что можно быть спокойным. Что дальше? Действовать! Скорп снял с пояса парочку металлических шайб, небольшой аппарат, похожий на слуховой, линейку и ещё несколько нужных вещей. Джаред аккуратно лёг на песок и положил голову на поверхность земли. Были видны бугорки. Минёр приподнял голову, посмотрел вперёд. Так-с… Четыре… Ясно… - проговорил про себя Скорп и аккуратно двинулся вперёд. Он медленно подполз к первому бугорку на пути. Всегда трудно начинать – в любом деле. Входишь в раж и не замечаешь как делаешь свою работу, а начинать тяжело – сосредоточиться надо, подумать, всё сделать медленно. Скорп взял в руки «слуховой» аппарат и направил на бугорок. Песок стал рассыпаться в разные стороны и из под покрова показался стальной корпус мины. Противопехотная мина нажимного действия типа шрапнельных. Ничего особенного. Мина была небольшой, размером с десертную тарелочку. Но если жахнет, то жахнет на славу… А потому надо обезвредить. Следом в руки пошёл небольшой крепёж, который, впрочем, моментально встал на своё место – в отверствие штока ударника. Датчик не сработал. Это хорошо. Скорп спокойно достал маленькую копию «кошки» и извлёк мину из покрова песка. Конечно это надо делать на расстоянии 30-50 м (!), но на это не было времени и тем более технических возможностей. После этого он быстро вывинтил взрыватель. Минус 1. Так же была обезврежена и вторая мина – не взорвалась, благо. С третьей пришлось повозиться – она ушла поглубже в песок, чем её сёстры и пришлось дольше пользоваться «выдувателем» да ещё и поразгребать песок руками – что всегда вызывало у Джареда дрожь в коленках. Зачем делать это вручную и подвергать свою жизнь большей опасности. Ведь есть же технический прогресс. И он призван помогать минёрам. Третья мина была обезврежена. Скорп прополз ещё пару метров – последняя мина, она самая трудная. В принципе проход уже почти чист, но на всякий случай стоило позаботиться и об этой мине. Песок рассыпался легко, крепёж в отверстие встал легко, кошка зацепила мину и Скорп уже потянул её на себя, как вдруг услышал характерный щелчок. «Fucking shit!» - пронеслось в голове у минёра, а руки уже сделали своё дело – отшвырнули мину за пределы поля и упал на землю. То же самое сделали два бойца, ждавшие Скорпа у входа. Последовал оглушительный взрыв. Конспирация была сорвана, но проход расчищен. Тут же подоспели ещё три бойца братства и внимательно посмотрели на поле – ни разорванного тела, ни крови – в общем всё нормально. Джаред приподнялся, указал руками на свободный проход. Один из бойцов сказал что-то в рацию и из-за песчаного холма показалась колонна багги. Проход был расчищен, но задерживаться не стоило – взрыв мог привлечь суперов, а это добром не кончалось. Скорп сел на подъехавший багги. Водитель обернулся.
- Сэр, всё в порядке?
- В полнейшем, боец. Жми на газ, нас уже заждались.
- Так точно.
И багги понёсся в нужном направлении. Припасы будут встречены парнями на мобильной базе как манна небесная – и в этом была большая заслуга Джареда. И это славно.

10) Связь с вами.
ICQ: 376372714

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Рассказал друг (Кейн Снайдер)

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Весёлый эксперт-подрывник Братства Стали; человек, с которым трудно спорить, особенно если у него в руке граната без чеки.

12-1) Прочая информация о Вас.
Вроде нечего сказать)

Отредактировано Джаред Скорп (2010-12-06 20:38:40)