сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Архивы брошенных анкет » HTS-32>>[Привет из прошлого]


HTS-32>>[Привет из прошлого]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i030.radikal.ru/1012/c6/f665c0406be8.jpg

1) HTS-32 (Hi-Tech Scout - 32 модель)

2) Произведён компанией РобКО в январе 2061 года.

3) Эйч-Ти-Эс не принадлежит ни к одной профессии.

4)
Параметры SPECIAL

Сила – 7
Восприятие - 8
Выносливость - 10
Харизма - 1
Интеллект – 4
Ловкость – 5
Удача – 5

Основные навыки

Тяжелое оружие - 55
Энергооружие - 55
Наука - 55

Особая способность

Night vision | Ночное зрение
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/night_vision.gif
После захода солнца вы получаете плюс 2 к Интеллекту и Восприятию (но не выше 10). Эта способность переводит ваши «внутренние часы» и потому действует как в помещении, так и вне его.
Требования: нет.

5) Характер
Как и любой робот, не обладающий искусственным интеллектом, HTS не может похвастаться такой особенностью как характер. В его распоряжении только логическая матрица, которая помогает ему анализировать данные, поступающие со всех сенсоров, и действовать согласно внутренним протоколам. Согласно основному протоколу его модели, Эйч-Ти-Эс никогда не должен вступать в бой первым, не должен оказывать содействие никому, пока не убедится, что это будет иметь положительное отношение в отношении его задания, либо же пока не поймёт, что перед ним союзник, так же протоколы запрещают ему открывать огонь по-своим.

6) Внешность
Hi-Tech Scout изначально разрабатывался как робот-охранник. HTS - являлись ответвлением от основной программы, которое должно было упразднить функцию разведчиков и посыльных на полях сражений. Все модели HTS, включая тридцать вторую, имеют очень крепкую броню, способную выдержать огромное количество попаданий из лёгкого оружия, однако они уязвимы для лазеров и импульсного вооружения. Вообще с виду это типичный робот модели часовой, но он имеет облегчённое вооружение и более совершенную систему передвижения.
Генератор: генератор холодного синтеза
Привод: шагающе-колесный (улучшенный)
Управление: ограниченный ИИ, со встроенной системой распознавания свой-чужой
Cенсоры: блок сенсоров- визуальный, звуковой и инфракрасный
Оборудование:
- тяжелое противопульное бронирование

7) Биография
Ещё за год до официального появления роботов-часовых, на некоторых военных объектах появились роботы-скауты, слегка изменённая модель первых. В их функции входила разведка, нахождение цели, сбор данных и перевозка грузов. Они были несколько защищённее часовых, в отношении пуль и ракет, но более уязвимы к импульсному и лазерному оружию. Всего было создано тридцать пять моделей данного типа роботов. Первые тридцать обладали стандартным процессором со схемой заложенных действий. Последние пять были экспериментальными моделями и обладали искусственным интеллектом, который контролировался и ограничивался логической матрицей робота.
Длительное время, ещё до войны, роботы используются только во время кратковременных тестов. Во время тестов были забракованы модели с первой по девятую, так же была вынуждено отключена модель номер 35, которая по-так и не выясненным обстоятельствам были, то ли перепрограммирована, то ли заражена каким-то вирусом, после чего отказалась выполнять команды и в итоге - даже атаковала людей. С остальными моделями ничего подобного не произошло.
Незадолго до начала военных действий были забракованы модели 31 и 34, из-за опасности выхода их из под контроля из-за какого-то компьютерного вируса. Перед самой войной, 21 октября 2077 года, модель 32, расположенная внутри военного бункера-связиста, получила задание доставить донесение о возможном нападении на военный объект Марипоза, генералу Трейсону, находящемуся в относительной близости от объекта, в городе Рено. Однако после получения задания HTS-32 должен был пройти диагностику, из-за высокой вероятности заражения его модели вирусом. Диагностика так и не была завершена из-за начала Великой Войны.
Долгие почти двести лет HTS-32 находился в отключенном состоянии внутри бункера, который уже очень давно покинули все кто пережил там начало великой войны. Он бы так и стоял там, если бы не группа путешественников, которые каким-то образом нашли это место. Один из них достаточно неплохо разбирался в электронике и решил, что стоит запустить роботов которых они нашли. Большая часть роботов была в рабочем состоянии, но за неимением приказов - они просто тупо начали охранный протокол. Все путешественники зашедшие бункер были убиты.
Эйч-Ти-Си был активизирован. После короткой само диагностики он отправился выполнять своё задание.

8) Инвентарь
Правый манипулятор - миниган Rockwell CZ53, калибра 5,56мм (62\120)
Левый манипулятор изменён под стандартный, используется для держания предметов, перезарядки оружия и других мелочей.
Контейнер в груди - информационное сообщение содержащее координаты базы Марипоза и приказы для генерала Трейсона, четыре пулемётные ленты 5,56x45mm

9) Предигровой пост.

Механическая громадина двигалась по-Пустоши неторопливо, но казалось ничто не может остановить её, ни песок, ни вода, ни даже мутанты, кусочки которых украшали броню робота, на которой было несколько свежих царапин. Впереди виднелся город, но до него было ещё несколько километров.
Анализ... Данные подтверждены. До Рено остаётся четыре километра семьдесят два метра.
Преодолевая небольшую расселину Эйч-Ти-Эс вдруг остановился. Перед ним возникли четыре странника, с оружием в руках. Они не были одеты в военную форму и потому робот начал изучать их.
Пистолет модели Пустынный орёл, две штуки, автомат Томми Ган, одна штука, неизвестное оружие... анализ... оружие является аналогом кастета, одна штука. Часть оружия состоит на вооружении у военных... огонь не открывать, имеется вероятность огня по-своим.
Люди сперва испугались, но видя, что огонь по-ним открывать не спешили, осмелели. Два долговязых парня, с Орлами, рассматривали робота, размышляя можно ли будет сделать броню из его частей, самый здоровый, с Томми Ганом, собирался пропустить жестянку, но самый мелкий, юркий и явно наркоман - бросился к роботу.
- Жестянка! - заверещал он, - Гони всё что есть!!!
- Запрос принят. Выполнение невозможно. В доступе отказано, - произнёс холодный механический голос из динамиков.
Подскочив к роботу, наркоман начал лупить мощную броню кастетом. Его слабое тело не смогло вложить достаточного количества сил даже поцарапать корпус машины.
Анализ... Действия расценены как враждебные. Опасность нулевая. Запуск протокола "Выбор".
- Вы пытаетесь нанести вред собственности Соединённых Штатов Америки, немедленно прекратите или ваш статус будет изменён на "враг".
Наркоман не стал слушать, его не заботило что может произойти и уж тем более, что какая-то жестянка назовёт его врагом. Он плевался во все стороны и орал:
- Я буду делать что хочу, понятно?! Это, блять, Нью Рено! Я могу делать, что хочу!!! Гони мне бабло тварь!!!
Анализ... Действия всё ещё расцениваются как враждебные. Цель захвачена.
В тот же момент, как матрица HTS сочла, что наркоман является препятствием в выполнении задания - робот схватил его за шею своим манипулятором и сдавил его горло, так, что голова выскользнула из манипулятора, как банан из кожуры, если сильно надавить.
Наблюдавшие за всем со стороны, товарищи мертвеца, сочли что разумнее будет бежать.
Анализ... Возможные союзники направляются в Рено, предположительно показывают кратчайший путь. Задача: Следовать за ними в город, на некотором отдалении. Начать выполнение.

10) Связь с вами. Никаких ЛС! Только ICQ или в худшем случае «работающий» e-mail.
606880961

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Как вы могли бы его охарактеризовать? Информация необходима для «краткого списка игроков».
Робот с ограниченным искусственными интеллектом.

ID-карта
заполнение обязательно, то, что дано зеленым меняем на данные своего персонажа

    <hr><li><i>Имя: </i>HTS-32<br><li><i>Раса/возраст: </i>Робот/180 лет<br><li><i>Фракция: </i>Армия США<br><li><i>Соц.статус: </i>Отсутствует<hr>

Отредактировано HTS-32 (2010-12-20 01:48:47)

2

Так...для начала советовал бы прочитать вот эту тему
Расы
И просто примечание - это мир Фоллаута, а не Звездных Войн...реакция на разгуливающего по улицам города довоенного боевого робота без видимого "хозяина" будет понятно какая...

однако они уязвимы для лазеров и импульсного вооружения

от лазеров броня также защищает. Уязвимость это плазма оружие и импульсное, конечно же. Ну и такие милые штуки как взрывчатка и гранатометы))
Теперь по пробному посту - действия бандитов выглядят как не просто нелогичные, а как самоубийственные.

Пистолет модели Пустынный орёл, две штуки, автомат Томми Ган, одна штука, неизвестное оружие... анализ... оружие является аналогом кастета, одна штука. Часть оружия состоит на вооружении у военных... огонь не открывать, имеется вероятность огня по-своим.

Хмм..для довоенных (2070е годы) США все перечисленное оружие уже было давно устаревшим и примитивным, но это так, к слову

3

Опять робот, застрелите меня!

На робота согласие не дам

4

Алексия Блэк написал(а):

Теперь по пробному посту - действия бандитов выглядят как не просто нелогичные, а как самоубийственные.

Ну я могу это легко объяснить. Для вас они не логичны, а для грязных наркоманов, которые вышли на большую дорогу и встретили "железное чудо" - самое то.

Алексия Блэк написал(а):

Хмм..для довоенных (2070е годы) США все перечисленное оружие уже было давно устаревшим и примитивным, но это так, к слову

Ну, лично мне кажется что всё же далеко не все тогда воевали на гауссах, имульсах и лазерах, Пустынный орёл вполне логичное оружие для военного любого времени ^_^

Эдвард Карнби написал(а):

На робота согласие не дам

А вы представьте, что это анкета не робота или хотя-бы раскритикуйте анкету, чтобы можно было с поджатыми ушами бежать отсюда :)

5

А мне анкета нравится!

6

мне кстати тоже, только вот с кем играть будет...

7

Ну, во-первых, и в самых главных, настойчиво рекомендую ознакомиться со списком доступных на ролевой рас. Если вам лень, что же, скажу, их три. Человек, гуль, и супер-мутант. Третьего не дано. Если не понятно, объясняю, роботов там НЕТ. У нас не Тактикс. И не третий Фолл.
Во-вторых, первый вопрос, возникающий при прочтении - а нахрена?
В третьих. Марипоза находится возле Сан-Франциско. Никак не рядом с Рино.
В-четвёртых, неужели после стычки с мутантами не роботу не нанесено ВООБЩЕ никаких повреждений? Они что, с одними дубинками были?
И, последннее. ЗАЧЕМ поручать доставку сообщения тихоходному роботу? Гораздо быстрее было бы переслать приказ по радио коротким зашифрованным импульсом. Ну в крайнем случае с курьером на каком-нибудь быстроходном транспортном средстве.

Итог. Анкета составлена неплохо. Но персонаж ваш, скажем так, ни к селу, ни к городу. То есть, В качестве НПС использоваться может, но в качестве полноценного игрока... он столь же уместен, как и Фрэнк Хорриган. Анкета которого, к слову, уже отклонена.

8

Пустынный орёл вполне логичное оружие для военного любого времени

Хмм....Вы бы прочитали немного про реальный Дезерт Игл )) Это оружие для спортивной стрельбы и для охотников (на случай встречи с медведем-шатуном) - для пистолета военного назначения у него слишком велики масса и габариты и слишком мала емкость магазина....увы...

не все тогда воевали на гауссах, имульсах и лазерах

Ну уж Томми-ган образца 1928 года уж явно для 2070-го был устаревшим))

Остальное сказал ГМ)

9

Так, сама идея мне нравится, и я не понимаю почему бы не разрешить уникальному роботу играть на ролевой, но меня смущают подозрения на скрытый манчкинизм - почти не пробиваемая броня, пулеметик, невосприимчивость к радиации куча сенсоров и прочее.
И от меня претензия - как это так -

HTS-32 написал(а):

никогда не должен вступать в бой первым

и это охранный робот? Пусть даже скаут?

10

и я не понимаю почему бы не разрешить уникальному роботу играть на ролевой

А с кем и что ему играть?

11

Алексия Блэк написал(а):

А с кем и что ему играть?

Ну скажем с каким ни будь ученым, или вот Мэттом Нексоном. Он одиночка и как я поняла не очень любит с людьми общатся, а вот с роботами может быть?) Только вот не известно будет ли он сам играть, а то принять приняли а играть не играет.

12

Хм... А было б неплохо завладеть в напарники/спутники да и просто пересечься с роботом, постоянно бы достававшего всякими вопросами и "запросами данных".  :D
Ну это MHO, не более. 8-)

13

Вот! Я же говорила! Уже нашлись те кто не против.

14

Элис Грин, ну моё мнение не авторитетно, да и для описанной мной ситуации вполне сгодиться робот-нпц. 8-)

15

Так! Отставить разговоры! Вам по зарез нужен робот-скаут именно 32 модели. Все ясно солдат? *рявкнула крошка Эл* ^^

16

Солдат? *оглядывает сам себя, будто вникая, влезет ли он в предложенную шкуру или нет* Ну знаете, служил я давно и сейчас как-то ну уж очень неохота. Да и вообще я пацифист! Цветочек? *протягивает выше названный предмет подсознательного умиления*

Ну а если без  :offtop:  Соглашусь с GM по поводу бессмысленности задания робота, "немного" нелогичных действий бандитов, и месторасположению Марипосы.

17

Элис Грин написал(а):

Ну скажем с каким ни будь ученым, или вот Мэттом Нексоном. Он одиночка и как я поняла не очень любит с людьми общатся, а вот с роботами может быть?) Только вот не известно будет ли он сам играть, а то принять приняли а играть не играет.

Повторяю ещё раз, робот-НПС - это хорошо, Фрэнк Хорриган-НПС - это тоже хорошо, но ровот-игрок, или Хорриган-игрок - это читерство, хотя бы по причине манчкинизма и КРАЙНЕ узкой специализации. Не говоря уже о том, что заняться ему будет тупо нечем.

Если же рассуждать в стиле "а почему бы и нет?", то ознокомьтесь, пожалуйста вот с этой анкетой. Вы бы ЭТО тоже приняли?

18

Элис Грин написал(а):

и я не понимаю почему бы не разрешить уникальному роботу играть на ролевой,

Андроиду пожалуйста!(с челочесеской внешностью) А прочим железякам нет

19

Ладно ладно сдаюсь) Убедили. Но заметьте - я предлагала перк андроида)

GM- Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Отредактировано Элис Грин (2010-12-20 15:31:51)

20

GM, а что насчёт человекоподобных, имеющий полноценный ИИ, роботов(лишь физически сильнее человека и лучше оснащённый в плане восприятия окружения)? Просто жива у меня тут о-очень старая идейка, может воплощу если данный персонаж надоест. 8-)

21

Алекс Шо написал(а):

GM, а что насчёт человекоподобных, имеющий полноценный ИИ, роботов(лишь физически сильнее человека и лучше оснащённый в плане восприятия окружения)? Просто жива у меня тут о-очень старая идейка, может воплощу если данный персонаж надоест.

Скажу откровенно - не знаю. Из роботов я бы допустил максимум "мозги в банке". но выглядят такие роботы увы, не героично.

22

Ну что сказать? Наше дело малое - предложить)) Мне просто хотелось сделать робота, который попал бы в Рено. Умные люди из семей Рено смогли бы это использовать в своих целях)

GM написал(а):

В третьих. Марипоза находится возле Сан-Франциско. Никак не рядом с Рино.

Это разумеется очевидно, но по-определённому стечению обстоятельств именно там был генерал, которому поручили "что-то там, что было на галадиске"

GM написал(а):

-четвёртых, неужели после стычки с мутантами не роботу не нанесено ВООБЩЕ никаких повреждений? Они что, с одними дубинками были?

Угу, я же говорил не о супер-мутантах, а о стандартной фауне пустоши. Мне лично не приходилось видеть рад-скорпионов с гаусс винтовками за плечами (если у них они есть), но если вы меня разубедите буду только рад ^_^

GM написал(а):

И, последннее. ЗАЧЕМ поручать доставку сообщения тихоходному роботу? Гораздо быстрее было бы переслать приказ по радио коротким зашифрованным импульсом. Ну в крайнем случае с курьером на каком-нибудь быстроходном транспортном средстве.

Ну, это уже вопрос из разряда "А почему было не сделать человеку три руки вместо двух?", причин может быть масса (я уже не о руках), может начальство параноики и не доверяют собственным людям, а может просто никого свободного в тот момент не нашлось...

Кстати к слову, именно для того и было введено боевое ограничение (не вступать в бой первым), чтобы исключить возможность бесчинствовать и мочить всё подряд.

В общем понял, что этот колоритный персонаж вам не в тему, обидно, но с админами не поспоришь. Тему вероятно можно считать закрытой.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Архивы брошенных анкет » HTS-32>>[Привет из прошлого]