сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Трактир "Золотой Геккон"


Трактир "Золотой Геккон"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Трактир "Золотой Геккон"

http://s15.radikal.ru/i189/1004/65/f9ad8124a8ef.png

Трактир "Золотой Геккон" или "Золотой Ящер" заведение сомнительной репутации в восточной части Клэмата. Владелец заведения - Саджаг. Короткий смуглый мужчина, который всем улыбается. Торгует своим фирменным пивом, под названием "Моча Гекко". В таверне  тусуется чувак по имени Джон Сулливан. Поговорите с ним, и он может рассказать что-то интересное. У хозяина таверны в продаже всегда бывает нечто "дорогое и довоенное" - или антирадиационные препараты, или пистолеты и патроны к ним. Впрочем, кому попало он такие вещи не продаёт - поэтому следует по ходу разговора сделать тонкий намёк на его "специальные источники", а если мужик прикинется непонимающим - скажите, что "он может дать за них настоящую цену" - должно сработать если у вас хорошо подвешен язык.


Меню


Напитки

Пиво "Моча" - 10$ (местного разлива)
Пиво "Champion" - 30$ (фирменное пиво Райтов, из Нью-Рено)
Бутылка Нью-Колы - 10$
Чашка чая - 10$
Стакан молока - 10$

Питание

Зеленый салат из капусты - 3$
Игуану на палочке - 6$
Кукурузная лепешка - 10$
Яичницу из яиц геккона - 10$
Жаркое из мяса геккона  - 20$
Жаренная картошка - 20$

2

(переход из Пивной Бакнеров)

Трактир "Золотой Геккон" Шакира увидела издали, сразу поняв, что им сюда, прочитав на стене соответствующую вывеску. На улице народу было немного, но вот в заведении собралась приличная толпа. Девушка не привыкла находиться в таком большом сообществе людей и чувствовала посреди каменных стен неуютно.
- Что теперь? – спросила она у Элвиса, рассматривая завсегдатаев. В углу, за столом стоял короткий смуглый мужчина, который постоянно улыбался. Перед ним стоял какой-то мужчина, в кожаной броне. Посредине бара за столиком сидела женщина, около двери шатался какой-то подвыпивший завсегдатай, а в дальнем углу, закинув ногу на ногу, куря сигарету сидел траппер, спортивного телосложения.

3

(переход из Пивная Бакнеров)

Элвис вошел следом за девушкой и кивнув знакомым лицам, проговорил девушке: - Просто, у нас твоя одежда провоцирует людей, на нехорошие мысли. Да и предстань ты в таком виде перед  работорговцами, и глазом не успеешь моргнуть как на тебе будет висеть три амбала. - Триттер улыбнулся Шакире.
- Что теперь?
- А теперь мы спросим у Саджага, - Эл жестом указал на человека в углу,  - есть ли у него подходящие тебе вещи. Все просто. 
Молодой человек направился к хозяину "Золотого Гекко"  и проговорил:
- Здоров. Мне нужна одежда для девушки. - Триттер кивнул за спину указывая на дикарку.  - Только, что-то поприличнее.

Отредактировано Элвис Триттер (2010-06-07 23:07:09)

4

События...

- Одежда? – переспросил Саджаг, запрыгав на месте и заглядывая за спину Элвиса. Ростром владелец трактира не вышел, так что из-за барной стойки он не сразу увидел девушку.
- Ух ты, - воскликнул он, рассматривая дикарку и пялясь ей на грудь, точнее на глубокий вырез, поскольку из-за своего маленького роста выше он не доставал, - переодеть твою девушку стоило бы. У нас же добропорядочный город, а не бордель и не племя неандертальцев. Я сейчас…
Саджаг, убежал в подсобку и стал там копошиться. За дверью раздавался звук передвинутых коробок и грохот консервных банок. Судя по шуму, там лежали чуть ли не все сокровища мира. Тем временем, в дальнем углу трактира, где сидел траппер с сигаретой во рту, шла оживленная беседа. Расстояние до столика было приличное, да грохот из подсобки приглушал разговор, но все-таки Шакира и Элвис услышали некоторые слова:
- …это искусство как магия, удар здесь удар тут, и противник даже оглянуться не успеет…
Дикари не знают о приемах рукопашной борьбы…
Элвис и Шакира не могли понять, о чем шла речь, но слово «магия» должна была привлечь внимание охотницы.
- Вот, - сказал Саджаг, вернувшись из подсобки и держа в руках сверток, - платья у меня нет. Да оно и не понадобится, одевать дикарей в цивилизованную одежду, это то же самое, что давать крысе гранату. Девочка на тебе хоть нижнее белье есть? Ладно, не отвечай.  Эта вещь мне служила долгие годы, но я из нее вырос… ну как? Отдаю за двести долларов.
Карлик развернул сверток и показал Элвису и Шакире кожаную куртку, изрядно помятую, но довольно чистую и опрятную. Как и положено, куртка была с одним рукавом. Саджаг имел маленький рост, и его куртка была слегка маловата, но для девушки пришлась бы в пору.

5

- Три амбала?  – удивилась охотница, внимательно рассматривая заведение. – Я была лучшей охотницей в племени и умею постоять за себя. Я могу притаиться, как и тень и спрятаться в траве, могу напасть неожиданно из засады, могу бежать как лань…
Девушка могла еще сказать несколько фраз не тему того, что она может, но выдохлась и замолчала, да и ее напарник не обращал внимания на слова. Саджагом, оказался вечноулыбающийся карлик. Услышав просьбу Элвиса, он какое-то время рассматривал Шарику, затем убежал в другую комнату, стал там ковыряться.
- А что такое бордель? – спросила охотница у Элвиса, услышав незнакомое слово.
- …это искусство как магия, удар здесь удар тут, и противник даже оглянуться не успеет
Магия? Так и знала, это необычное племя владеет магией. Иначе как объяснишь все эти странные вещи. Любопытно, чтобы сказал шаман, попади он сюда.
- Элвис, ты не говорил, что вы все колдуны!
Саджаг вернулся назад, неся в руках сверток.
-… Девочка на тебе хоть нижнее белье есть? Ладно, не отвечай.  Эта вещь мне служила долгие годы, но я из нее вырос… ну как? Отдаю за двести долларов.
- Какое белье? – переспросила девушка, не поняв вопроса. Она еще не поняла, что такое «доллар». Старейшина ей рассказывал о желтых металлических кругляшках, которые так ценились в городах, но у девушки их не было ни одной. Шакира не понимала, как можно еду или оружие обменивать на странные кругляшки. Золотом желудок не набьет и в холодную ночь не согреешься.
Свертком оказалась кожаная кутка, по виду добротная и прочная. Охотнице понравился «подарок» карлика, куртка не стесняет движений, в ней тепло и в ней она почти не выделяется из толпы горожан. Предложенную вещь она посчитала именно «подарком», решив, что хозяин трактира отдает одежду «просто так». Взяв из рук Саджага куртку, Шакира надела ее, проверила, подходит ли размер и, повернувшись к Элвису, спросила:
- Что теперь?

6

- Три - самое меньшее. - Уточнил Триттер перед тем как пойти говорить с Саджагом. Когда коротышка вернулся Элвис приподнял куртку и повертел в ее руках рассматривая строчку и качество кожи. Он надеялся что торговец предложит хотя бы какие-нибудь штаны, но раз он этого не сделал, значит у него их нет. - Двести говоришь? -  Парень еще раз провел пальцем по подкладке и швам и положил на стол. не успел он это сделать как Шакира взяла куртку и сразу же одела на себя  - Ладно, держи свои двести. Триттер покопался в карманах и отсчитав нужное количество монет положил их на стол, глядя как Шакира привыкает к новой одежде.
- Пойдем. - Бросил он девушке, по дороге отвечая на гору вопросов что она генерировала  -  Бордель? Место где девушки и не только, удовлетворяют за деньги клиентов. В смысле - сексом удовлетворяют.  - Ответил парень и услышав еще один вопрос расплылся в улыбке: - Все? А я тоже? - Он встал сбоку от двери пропуская девушку перед собой. - А теперь в баню на помывку. 

(Отправился в Банный дом)

(потеряно: 200$)

7

Охотница наблюдала, как ее напарник вынул из кармана блестящие желтые кругляшки и отдал их Саджагу. Шакира поняла, что эти кругляшки и есть деньги. Значит, про них мне рассказывал шаман, когда объяснял, что люди в каменных домах ценят золото. Надо будет расспросить откуда берутся эти кругляшки. В будущем мне понадобятся деньги. Когда я освобожу родителей, я смогу обменять эти  кругляшки на необходимые для племени вещи.
- Бордель? Место где девушки и не только, удовлетворяют за деньги клиентов. В смысле - сексом удовлетворяют.
- Зачем? – удивилась Шакира, не понимая, зачем кому-то платить «за это» платить, - разве они сами не получают удовольствие? И почему они отдаются всем подряд, разве они не должны выбирать самых сильных и храбрых воинов? В моем племени любая охотница выбирает сама себе партнера и ничего не требует взамен. Родить сына или дочь от храброго воина или искусного ремесленника – это большая честь.
- ….А теперь в баню на помывку.
- Хорошо, только я не видела у вас тут озеро… где оно?
Охотница недоумевала. Она была уверена, что «баней» тут называют то место, где люди купаются. Шакира до этого купалась только в озере или речке, и не догадывалась, что можно купаться где-то еще.

(Уходит на  Улицы Клэмата)

Отредактировано Шакира (2010-06-09 20:39:20)

8

(Начало игры)

День выдался трудный. Вернее жаркий до невозможного. Воздух на улице напоминал тягучую жижу, нехотя проникавшую в легкие, обжигая свой путь в них. А в таверне Саджага так вообще было невыносимо! Запах сигарет, спиртного и пота просто ел глаза мальчишки-бармена. Пьер с самого утра мечтал о том, чтобы день закончился как можно скорее и можно было вздохнуть ночную прохладу, которой так не хватает в эту минуту.
"Мда, улов сегодня тоже не ахти..." - заглянув в кассу, подумал Пьер. А в этот момент кто-то уронил бутылку пива. Послышался хриплый мат и звон разбитого стекла. Руки автоматически потянулись за ведром и тряпкой, надо убирать это дерьмо быстрее, чтобы "Моча" не успела завонять, да и стекло на полу тоже не с руки. Короче говоря, пока Саджаг объяснял разбившему бутылку на что пойдет изымаемый штраф, малец уже собрал стекло и оттирал пиво от пола. - "Надо было еще неделю назад с караваном уходить в Нью-Рено. А я..."
Ну вот, минут пять спустя все было готово. Хозяин "Геккона" пересчитывал "штрафные" монеты, а Пьер принимал заказ у одного из местных попрошаек, что были завсегдатаями. Эти люди не нравились пацану, но лишней монета не бывает никогда. Пусть всего лишь по бутылке на лицо, но хоть какая-то польза... В руках оказались две бутылки пива, одна для одной из девочек Салли.
- Спасибо, малыш... - банщица послала воздушный поцелуй мальчишке, от которого он раскраснелся. Но подавил смущение быстро. Работа есть работа. Вторая бутылка была доставлена как раз-таки местному попрошайке-алкоголику.

9

События...

- Еще раз повторяю, пиво стоит двадцать баксов, а разбитая бутылка пять. Что тут непонятного? Я взял с тебя двадцать пять баксов, если ты хочешь снова заказать пиво, то должен заплатить, - не унимался  Саджаг, вдалбливая посетителю простые законы арифметики. Посетитель оказался упрямый и никак не мог понять, почему он должен платить за вторую бутылку, если из первой не сделал ни глотка.
- Пьер! Поди сюда! – позвал Саджаг паренька, устав спорить с клиентом. Открыв дверь в заднюю комнату, владелец трактира жестом пригласил его войти внутрь, так сказать для разговора, который не предназначен для чужих ушей.

10

Парень молча кивнул, но пока не торопился идти в подсобку. Надо было барную стойку протереть, а то грязная, как стойло брамина. Тряпка возникла  руке в дно мгновение.
"Из чего же эту дрянь варят? Еле отлипает." - мелькнуло в голове Пьера, пока липкие круги уничтожались карающей дланью. Минута, две - все готово. Теперь можно хоть есть с нее. Но, обычно такие посетители долго не задерживались в "Гекконе". - "И что старик от меня опять хочет?"
- Барни, отойди от кассы... Все равно ее не откроешь, - рука мальчика легла на торчащую из-за пояса рукоять пистолета. Местный прохвост и траппер-неудачник жесть оценил и смиренно отошел. Пацан уже имел опыт общение с этим типом, который каждый день устраивал подобные вылазки к кассе. И били его, и уговаривали, а этот прохвост все равно не оставляет надежды добраться до дневной выручки. Саджаг с ним борется уже пару лет, но историю этого конфликта не раскрывает по сей день.
- Иду! - он направился в в подсобку, оглядывая посетителей, чтобы вычислить кому и что нужно. А главное, сколько с этого можно поиметь. Нет, это не жадность, это гены... Одного взгляда хватало, чтобы с точностью до монеты определить содержимое кошелька. Не в буквальном смысле, конечно, но все же потенциал клиента просчитывался.

11

События...

- Заходи, Пьер, - сказал Саджаг, пропуская паренька вперед и закрывая за ним дверь. Они оказались в небольшой кладовой до потолка набитой разным хламом: груда картонных коробок, деревянные ящики, консервные банки. Коротышка указал рукой на пластиковый ящик, служивший тарой для бутылок с пивом, и заявил:
- Пьер, пиво заканчивается! Я конечно рад, что моя «моча гекко» пользуется таким спросом, но пива больше нет. Это последний ящик. А ты знаешь, что без выпивки мой бизнес пойдет на дно. Поэтому я даю тебе важное и ответственное поручение. Я хочу, чтобы ты договорился с Виски Бобом о поставках пива в мое заведение. У него есть собственный самогонный аппарат. Точнее он скрывает, что у него есть самогонный аппарат, но об этом знает весь город. Боб всегда продавал дешевое пиво Бакнерам, так сказать устраивал мне темную… Короче… получилось так, что я не выдержал, проследил за Бобом, выяснил, где он гонит брагу и разбил в дребезги его самогонный аппарат.
Саджаг  замолчал, переводя дух. Затем снова затараторил.
- Короче… я прошу тебя поговорить с Бобом и узнать у него, не согласится ли он продавать пиво и мне… сам понимаешь, меня после случившегося, он слушать не будет. Если Боб даст добро, то отдай ему вот эту деталь, я выломал ее из аппарата. Не знаю, что это такое, но думаю, она пригодится для ремонта…
Саджаг запрыгал на месте, пытаясь достать до верхней коробки, лежавшей на самом верху. В какой-то момент ему это удалось, коробка, со всем содержимом, пошатнулась и полетела вниз. Гайки, болты и прочая мелочь разлетелась по полу. Шум стоял такой, словно в кладовой обвалился потолок.
- Вот, - радостно сказал карлик, ковыряясь в разбросанном мусоре и отыскав металлическую трубку непонятного происхождения, - вот эту деталь я отломал. Отдай ее, ну типа, как знак примирения… Если у тебя все получится, то я выплачу тебя двухнедельное жалованье, оно кстати составляет триста баксов.

12

Пьер молча слушал работодателя, иногда кивал, как бы соглашаясь с доводами коротышки Саджага. Да, ситуация сложилась непростая, но Виски Боб, несмотря на свое дерьмовое отношение к хозяину "Геккона", нормальный мужик. Должен понять, да и лишний заработок ему не в труд тяжелый выйдет, тем более когда у него самогонный аппарат.
"Штука хорошая, надо будет подумать об этом..." - в голове заработали "шестеренки", все мысли начали идти в одном русле - как бы заработать на этом еще и заведение поднять. В последнее время хоть мальчишке и хотелось свалить из этой дыры, но эти стены, пропойцы и сам Саджаг стали ему родными. Даже этот запах... - "Надо будет вентиляцию починить, а-то точно подохнем так! Не всю же жизнь дышать перегаром и пылью."
- Ладно, я что-нибудь придумаю. Кстати, есть у меня тут идея одна, - вышел из раздумий Пьер. - надо бы нам кое-что подобное заиметь. А если уж и не приобрести, то Боба к себе на пожизненный процент взять. Много проблем это решит, да и братьев прижмем...
И тут мальчишка удивился. Сильно удивился. Голос стал похожим на отцовский, манера речи при деловых разговорах та же и вообще он стал относиться к "Геккону", как к СВОЕМУ бизнесу. Надо скорее свалить. Как можно быстрее, пока корни не пустил. Точно.
- Все, я пошел. Там, кстати, Марти пришел. Бутылки три-четыре можно сразу подать, он с охоты вернулся, а судя по настроению, то охота была по меньшей мере удачной. - бросил напоследок парень, выходя из кабине.
"Хм, Боба нахрапом не взять, надо бы ему пообещать приличный процент, либо..." - сознание вновь вернулось в ту свою окраину, где Пьер не был мальчишкой, а серьезным торговцем. Прямо как папа. Вновь ноги ступили на грязноватый пол зала, опять "банщица" дабы смутить паренька "стрельнула" глазками. И опять он поддался и раскраснелся, но сделал суровое серьезное лицо делового человека, вызвав у полового агрессора непонятную неискушенному реакцию - она довольно то ли мечтательно прикрыла глаза. Ладно, не суть важно.

(переход - Улицы Клэмата)

13

(Пришёл из Пивной Бакнеров)

По дороге парень догнал мальчишку и продолжил рассказ:
А у меня, - Гэбриэл грустно вздохнул, - сегодня отец умер. Так что мне откровенно говоря уже ничего не хочется. Поэтому и решил составить им компанию. Не сидеть же в баре и не заливать горе алкоголем, верно? Вот я и отдал за него, - Гэбриэл кивнул на Сулика, - дом, жить мне там не хочется больше, а он согласился составить компанию. Один хрен, парень бы пахал тут такими темпами ещё чёрт знает сколько. Его сестру, кстати тоже работорговцы захватили, так что сам понимаешь, это почти судьба.
Войдя в бар, паренёк первым делом опасливо огляделся. Не увидев среди посетителей Дантонов, Гэбриэл почувствовал себя намного увереннее.

+25 exp

14

(Пришла из пивной Бакнеров)

По дороге девушка потеряла почти весь свой пыл, у оказавшись внутри другого бара поёжилась, под взглядами посетилтей. Когда она заметила паренька, который говорил про Вика, она подошла к нему, и, набрав побольше воздуха в грудь, так, что жилетка чуть слишно заскрипела под напором её выдающихся (особенно впереёд) достоинств, посетители чуть слышно вздохнули, и, как по команде скрестили ноги, а температура в баре,как будто бы поднялась на один-два градуса, сказала:
- Сани хотеть Вик.

+25 exp

15

До трактира «Золотой Геккон» Пьер и Габриэль дошли без приключений. Точнее добежали, будто устроили на улице гонки. Пьер спешил рассказать Саджагу радостную весть. Здание выполнено, и Пьер рассчитывал на щедрое вознаграждение. Молодой траппер догнал Пьера на полпути в трактир. Сбавив шаг, они пошли с бега на быструю ходьбу.
- А у меня сегодня отец умер, – начал рассказывать свою историю Габриэль, -  Так что мне откровенно говоря уже ничего не хочется. Поэтому и решил составить им компанию. Не сидеть же в баре и не заливать горе алкоголем, верно? Вот я и отдал за него, - Гэбриэл кивнул на Сулика, - дом, жить мне там не хочется больше, а он согласился составить компанию. Один хрен, парень бы пахал тут такими темпами ещё чёрт знает сколько. Его сестру, кстати тоже работорговцы захватили, так что сам понимаешь, это почти судьба.
Зайдя в бар, Пьер прислонился к стене и внимательно посмотрел на собеседника. В его глазах читалось сочувствие.
- Прими мои соболезнования, я плохо знал твоего отца, так видел пару раз, он приходил к нам… - бармер замолчал, раздумывая, стоит ли говорить Габриэлю, что его отец частым гостем в «Золотом Гекконе», пил сутки напролет и часто напивался до бессознательного состояния. Решив, что убитом горем сыну не нужно знать таких подробностей, Пьер сказал:
- Значит у вас появилась целая команда? Ты, Сулик, какая-то дикарка и Элвис? Очень интересно… Пьер замолчал, прикидывая в уме, а не стоит ли ему пойти с ними? Габриэль вроде нормальный, Сулика Пьер давно знал, а об Элвисе он слышал. Команда вышла неплохая. Вчетвером отправляться в город работорговцев не так опасно. Да и Вику стоит помочь. Но, такое путешествие очень опасно. Деньги? Конечно, можно надеяться на благосклонность Вика, что тот отблагодарит своих спасателей, но такой вариант маловероятен. Пьер не успел взвесить все плюсы и минусы предстоящего путешествия в Дэн, так как в трактира вошла та самая сексапильная дикарка. Незнакомка, набрав побольше воздуха, так, что ее грудь словно увеличилась в размере, выдала сногсшибательную фразу:
- Сани хотеть Вик.
- Что? – моментально переспросил Пьер, во все глаза, палясь на достоинства дикарки. Если бы Пьер Морн посмотрел на себя в зеркало, то он увидел, что его лицо стала красным, а язык по-детски облизывает губы.
- Ты хочешь Вика? В каком смысле? – спросил Пьер, молясь богу, чтобы эта Сани не выдала что-то типа: «я хочу с ним переспать».

16

- Сани хотеть Вик.
Гэбриэл аж подпрыгнул, когда услышал такое за спиной. Нет, он слышал, что кто-то вошёл, но оборачиваться не хотелось, вдруг это кто из Дантонов, а так, вдруг и не узнают. А когда парень развернулся, то он ещё и дар речи потерял. Нет, он многое в жизни повидал, но ТАКИХ девушек он даже во снах не встречал, а тут... такая… такая… такая… и прям с порога выдает такое, что… парень наверное поставил рекорд по скорости пунцовения физиономии. Так что, единственное, что он смог промямлить, было:
- А… эээ…. Ууумм…. Гм… чё? – при этом он невероятным усилием воли оторвал взгляд от груди девушки, и смотрел теперь, на её шейку… это был максимум, который парень смог из себя выжать.

+25 exp

17

(Пришел из Района трапперов)

Дверь в трактире скрипнула и распахнулась.  Илай сразу почувствовал едкий запах сигарет и перегара. Кое кто обернулся и с подозрительным взглядом проводил его до барной стойки. Илай поднял руку, показал указательный и средний пальцы, знак мира и с улыбкой обратился к Саджагу.
- Хай мэн, как жизнь... я вот по какому делу. Помнишь на прошлой неделе ты говорил про какую то там работенку? Говорил что надо будет сгонять до соседнего города и что то там сделать.... в общем я готов, правда надо будет присмотреть за дядей, а то хреново ему последнее время, очень хреново... Со снарягой все ок - оружие, барахло, то да се, все классно.
После немного подумав добавил.
- Слушай, налей ка пивка, ток у меня денег нет, хорошо?

+50 exp

18

Тот что был помладше, покраснел, и промямлил что-то, Сани не поняла что. Старший тоже покраснел, но на удивление ясно (для Санни) ответил:
- А… эээ…. Ууумм…. Гм… чё? (Здравствуйте, добро пожаловать. Я потрясён вашей красотой, и невероятно рад вас видеть. Но я не слишком хорошо понял, что вам нужно).
Девушка расплылась в улыбке, отчего остальные посетители бара тоже почему-то заулыбались, и ответила:
- Сани надо Вик. Очень надо. Баба послать Сани, а Вик нет. – Грустно и несколько жалобно посмотрела на парня.

+25 exp

19

События....

- Нет денег – нет пива! – ответил Саджаг, отодвигая от Илая кружку пива, будто боясь, что он выпьет ее нахаляву. Владелец заведения, все это время прислушивался к диалогу Пьера и Габриэля, выискивая момент чтобы позвать своего бармена для деликатной беседы, не предназначенной для чужих ушей.
- Эй, Пьер? Как успехи… в нашем деликатном деле? – спросил он, интересуясь результатом выполненной задачи. Если Виски Боб согласится продавать ему пиво, то Саджага ждем оглушительный финансовый успех.
На дикарку он отреагировал как и все остальные посетители заведения, а именно выпучил глаза и открыл рот, жадно пожирая ее формы. Впрочем это продолжалась до того момента, как  Санни открыла рот, продемонстрировав всем свои «интеллектуальные способности». Пробурчав что-то из категории «понаехали тут, одни дикари вокруг», Саджаг вернулся к разговору с Тимбрелом:
- Сгонять в соседний город уже не надо! Я отослал туда одного своего человека. Но у  меня есть другое поручение – сходить в гости к дикарям. Продать им кое-какие безделушки. Есть желание? Если нет, то ничем больше помочь не могу…

20

К дикарям? Меня это немного смутило и в то же время заинтересовало. У меня был за всю жизнь один знакомый дикарь и то он куда то запропастился. Задание казалось вроде не особо сложным да и деньги нужны были, хотя бы на покупку того же самого пива:
- Я согласен Саджаг. Только у меня два вопроса - как мне туда добраться и сколько платишь?

+25 exp

Отредактировано koyot (2010-09-08 13:11:21)

21

События...

- Как туда добраться? Вестимо как! На своих двух ногах, - ответил Саджаг, улыбаясь во  весь рот, - или ты интересуешься по какой дороге идти? Ладно, так и быть – расскажу тебе про свое дельце. Есть на западе небольшая деревня, называется Арройо. Дикари еще все. Но Вик имел с ними дело, приторговывал. Да и моим товаром тоже. Так сказать, он был моим торговым представителем. А сейчас он пропал. А у меня товар лежит. И нужны ноги, которые отнесли этот товар дикарям. Сечешь? Оплату получишь по возращению: три сотни баксов. Только учти, переть придется много – целую тележку.
Увидев недоуменное лицо траппера, Саджаг быстро добавил:
- Да не на себе. А на брамине. Тележку брамин потащит. Груз – сто бутылок пива с «мочой гекка». Вскоре у меня этого пива будет целая цистерна, так что я заранее освобождаю склад. Так сказать избавляюсь от залежавшегося товара… Короче, что я тут все тебе рассказываю? Ты берешься или нет?

22

-Эй, Пьер? Как успехи… в нашем деликатном деле? – крикнул Саджаг, возвращая паренька в реальный мир.  С трудом оторвавшись от груди дикарки, Пьер повернулся к своему работодателю. Точнее уже к бывшему работодателю, так как последнее поручение он выполнил на все сто десять процентов.
- Все в порядке. С Бобом я тоже все уладил, думаю, вскоре дела у тебя пойдут в гору. – Пьер загадочно подмигнул Саджагу и деликатно постучал пальцем по столу, намекая, что он хочет получить причитающее жалование.
В трактире заглянул новый посетитель – парень, одетый в костюм из браминой кожи, по виду настоящий траппер. Краем уха Пьер услышал, что Саджаг предлагает тому отправиться в какую-то дикарскую деревню и отвести груз, сто бутылок пива.
Ах засранец! А мне плел… Последний ящик пива… последний ящик пива… Так и знал что у этого пня есть заначка… Наверняка целый склад пива.
- Саджаг, тут Габриэль хотел купить у тебя кое-что? Из твоего «особого товара»…
Пьер намеренно подчеркнул последние слова. Паренек знал, что хозяин трактира показывает полный ассортимент товаров не всем покупателям…

23

- Берусь конечно, надеюсь это не опасно. Арройо, ах да, знаю я где это - у меня знакомый дикарь оттуда родом. Ладно, повезу. Когда начинать? - спросил Илай у торговца. Рядом стояло несколько людей большая часть которых не скрывая пялились на девушку, точнее на ее грудь (а смотреть было на что). Илай тоже это заметил дикарку, в горле у него пересохло, но тут же взгляд его перешел на подозрительного типа, стоящего рядом, возле стойки бармена. Внешность у него была знакомая.... да точно где то он его видел, но где?
Илай повернулся, снова глянул на дикарку и перевел внимание на торговца.
"Ну и компания сегодня в баре, редко такое увидишь..."

+50 exp

24

- А… ага, - парень наконец смог оторвать взгляд и мысли от собеседницы, буквально «придавленный» её внешними данными и стилем общения. – а… Вик? – он начал осознавать сказанное дикаркоей. Точнее осознавать то, что её слова ввели его ещё в больший ступор, чем её внешность. – э… - протянул парень, чувствуя, что ещё чуть-чуть и от его лица можно будет прикуривать. – Подожди. – он выставил перед собой ладони, - я… я сейчас. Я быстро. – и Гэбриэл повернулся к Саджагу:
- Д-да. К-конечно. М-мне н-нужны п-патроны, и… это… если будет что и-интересное, т-то можем я д-думаю ст-торговаться. – парень находился всё ещё под впечатлением от дикарки, и в буквальном смысле спиной чувствовал её присутствие а ещё запах, а ещё… наверное, он испытывал не то, чтобы любовь, но восхищение, пополам с преклонением, так точно.

+50 exp

25

Молодой бармен, будущий торговец и искатель приключений (ага, это именно Пьер), как пораженный молнией вдруг опять уставился на прелести молодой дикарки. Его уже перестали терзать и жажда своей награды, и всякий там интерес к тому, где хранит Саджаг и сколько в запасе. Щеки покраснели, кровь ударила в голову, а руки сами потянулись к выпуклостям...
"Блин, надо бы поспать, определенно надо..." - сознание вернулось к мальцу, и, что очень хорошо, руки оказались в положении плетей повисших вдоль тела. В голове опять заработали "шестеренки", обрабатывая полученную информацию... - "Нет, ну нельзя же в таком виде по улицам ходить!? Или можно все-таки, хе-хе-хе..."
- Эм... э... уважае... нет, не так... Мада... это она вообще не поймет... - бурчал себе под нос пацан, пытаясь подобрать нужные слова. - Во! Девушка, если Вам так сильно нужен Вик, то мы можем с удовольствием составить кампанию! Тем более, он и сам нам нужен...
Пьер опять замялся, скользя взглядом по женскому телу. Уже нагло, чуть ли не захлебываясь слюной, но, слава Богу, мозги встали на место. Правда эрекция не того... ну, вы поняли, ага?

Поздравляем, Пьер Морн получил второй уровень! Свяжитесь с администрацией, для того чтобы распределить 20 очков в анкете и получить новую способность!
С уважением, администрация

26

Санни поняла только то, что, к Вику они пойдут, но не сейчас, а когда, было совершенно не понятно. Вздохнув (и вызвав очередной восхищённый хоровой вздох в таверне), девушка поймала взгляд парней, тех самых, старшего и младшего. Недоуменно осмотрела себя, пытаясь понять, что они такое увидели, что выглядят так странно. Не найдя причин, обернулась, мазнув грудью по третьему парню, который разговаривал с барменом, и посмотрела себе за спину. Там тоже не было ничего эдакого. Недоуменно пожав плечами, она развернулась обратно, и внимательно посмотрела на третьего, на которого она только что наткнулась. Вспомнилось что-то о том, что он говорил о том, что ему надо в Ароййо. Санни грозно ткнула его пальчиком в грудь и строго сказала:
- Ароййо нет. Нельзя. Там Кага. Кага плохой.

+50 exp

27

События...

- Начинать? Прямо сейчас и начинай! Чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь. Иди на улицу, к скотобойне, найти там караванщика, скажи, что ты от меня. Он даст тебе повозку, погрузишь туда 5 ящиков пива. Запряжешь брамина и отправишься в пути. В Арройо отдашь пиво местно шаману, он его любит. В обмен возьмешь шкурки гекко. Бери не меньше двадцати обычных. Или не меньше пяти золотых. Можно то и другое, исходи из того, что пять обычных шкурок – это одна золотая. Поторгуйся. Двадцать шкурок – это мне. Если сторгуешь больше- то это твое. За все про все плачу сто баксов. Ну как? По рукам.
Таким образом, подробно рассказав Тимбрелу что от него требуется, Саджаг переключил свое внимание на остальную троицу: Пьера, Габриэля и слабоумную дикарку.
- Значит, Виски согласился со мной работать? Я знал, что на тебя можно положиться, – хозяин трактира улыбнулся и протянул Пьеру мешочек с монетами, - вот как я и обещал твое жалование. Триста баксов.
Все еще недобрым взглядом поглядывая на Санни, будто она мешает его бизнесу, Саджаг достал из под прилавка несколько пачек патронов:
- Патроны? У меня есть патроны? Тебе какие?

28

- С-семь ш-шестьдсят два, н-на винтовку, - указал на свою винтовку Гэбриэл, заикаясь от волнения, всё же красивые, а тем более настолько, девушки не каждый раз оказывались настолько близко к нему. Да и не несли такую чушь, как эта. Парень помотал головой, стараясь не то избавиться от ненужных мыслей, не то, остудить пылающие щёки, - десятков п-пять. И это, - он понизил голос, - Пь-Пьер говорил ч-что у вас есть что-то н-необычное? М-можно п-посмотреть? Да и эт-то, х-хотел Вт-торую в-винтовку п-продать… д-да и ш-шкурок у м-мня немного есть…

+25 exp

29

Ого, - промелькнуло в голове паренька, когда красивая незнакомка как бы «случайно» задела грудью пареня, одетого в костюм из браминой кожи.
Вот это сиськи - думал Пьер как зачарованный, пялясь на грудь дикарки. Как она эротично тыкала пальчиком в себя, как она по-детски недоуменно пожимала плечами и как она красиво хмурила брови. Пьер так и стоял бы, пуская слюнки на прелести дикарки, если бы не вспомнил про награду.
- О, спасибо, - произнес Пьер, пряча триста долларов. С удовольствием, похлопав по набитому карману бармер, поглядывая то на Санни, то на Габриэля, высказал слова, которые давно не давали ему покоя, - Саджаг… Ээээ, ну моя работа как бы закончена. И ты не будешь против если я возьму небольшой отпуск? На месяц… или на два… Тут у меня появилась приятная компания, которая хочет смотаться в Дэн и все такое… Габриэль, ты же не против если я пойду с вами?

(получено 300$)

30

События...

- Ты что, заика? – издевательским голосом спросил Санджаг у Габриэля, видя, как тот заикается и с трудом произносит слова, - ну ладно, думаю я смогу тебе помочь. То, что ты просишь - найдется в моей барахолке. Да есть у меня пара коробок, по 70 долларов – каждая.
Саджаг порылся под прилавком и поставил на стол две упаковки патронов. На картонной коробке было написано: «патроны 7.62x51mm, 10 штук, детям младше 18 лет не давать».
- Что-то необычное говоришь? Ну раз тебе сказал об этом Пьер, так и быть расскажу про свои товары, - тут владелец трактира перешел на шепот, - короче, могу продать тебе отличную кожаную броню! В округе такую с огнем не сыщешь. Всего 1200 баксов. Или стимуляторы, по 200 долларов. Отличная вещь! Один укол и чувствуешь себя заново родившимся, хорошо помогает при ранениях. Это тебе не дикарский целебный порошок, от которого потом тошнит. Хотя порошок у меня тоже есть – 80 долларов. Есть еще – веревка (45$), пиво (10$), немного нью-колы (12$), походная палатка (300$). Что же касается твоей винтовки, то я могу купить ее за 200 баксов.
Таким образом закончив разговор с Габриэле, Саджаг повернулся на Пьера и подмигнув ему левым глазом, сказал:
- Конечно, мой милый друг. Думаю отпуск тебе пойдет на пользу, да и с такой… кхе-кхе.. особой.
Он еще раз подмигнул пареньку и кивком головы указал на Санни, намекая, что он сам бы не прочь с такой дикаркой прогуляться, хоть на край света. Саджаг кажется пропустил мимо ушей сказанное дикаркой про Ароййо, или сделал вид, что не расслышал ее слова. 
-Ты еще здесь? – громко спросил Саджаг Илаю, я думал ты давно уже ушел запрягать браминов. – Раньше начнешь – раньше закончишь… Дикари в Ароййо не будут ждать…
На улице стояла ночь, и посетители трактира стали расходиться по домам. Завсегдатае, вставали со своих мест, допивали пиво и пьяной походной направлялись к выходу. У входа они останавливались на пару мгновений, чтобы поглазеть на прелести дикарки, а потом покидали трактир, хлопая дверью. Наступил момент, когда в баре, не считая гостей, остался всего один клиент: странный тип, спортивного телосложения в кожаной куртке.
Неожиданно двери трактира распахнулись и на пороге появились поздние клиенты: два накаченных молодых человека, похожие друг на друга, как две капли воды. Оба высокие, с широкими плечами и густыми бровями, как у тараканов. Нетрудно было в них признать братьев Дантонов, владевшие единственной мясной лавкой.
- Ого, - воскликнул один из них, увидев перед собой смазливую дикарку, - деточка, ты кого-то ищешь?
- Ага, - ответил за дикарку, второй, и подойдя сзади цапнул Сани за аппетитную попку.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Трактир "Золотой Геккон"