1) Имя.
Джейсон «Демон» Айронсайд. Прозвище получил за боевые заслуги, прослыв довольно таки жестким и лютым командиром.

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса (сейчас идёт август 2241 год).
5 августа 2206 (тридцать пять лет)

3) Принадлежность и профессия.
Анклав. Боевой офицер в звании капитана.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL

Сила- 6+2=8 (в броне-12)
Восприятие – 6 (5)
Выносливость - 7
Харизма - 4
Интеллект – 5
Ловкость – 7 (5)
Удача – 5

нельзя крастья, использовать навыки "наука" и "ремонт" в силовой броне.

Основные навыки

Легкое оружие -25
Тяжелое оружие -25
Энергооружие -25+30=55
Рукопашный бой -25+30+10=65
Холодное оружие -25+30=55
Метательное оружие -25
Медицина -25
Скрытность -25-20=5
Взлом -25
Саперное дело -25
Наука -25
Ремонт -25
Красноречие -25
Торговля -25
Азартные игры -25

Особая способность
Bruiser | Вышибала
+2 к Силе
+10 к рукопашному бою
-20 Красться

5) Характер
Обладатель, под стать фамилии, железной воли и выдержки, мало что может заставить этого человека изменить своему мнению или решению, кроме приказа или совсем уж хреново складывающейся ситуации. Малодушия не любит, не прощает, и пытается такого человека разобрать и собрать обратно, но уже по своему вкусу. Подчиненных не холит, относится строго, жестко, зарвавшихся осаживает резко и надолго. Много кто по его приказу провел месяцы драя сортиры или отсиживаясь в карцере. В общем, сдружиться трудно, но если сдружится- получаете надежного союзника. Несмотря на эту свою хладнокровность и жесткость, любитель похохмить над жертвой насмешки, начиная от сплоховавшего солдата и заканчивая офицерами, при этом умудряясь соблюсти субординацию. Выпить за кампанию не откажется, но, честь и хвала, довольно таки мало. Пьяным его заметить не удалось никому. Любитель послушать что-нибудь из уцелевших после Войны композиций на пластинках. Коллектива не чудится, часто можно увидеть в кампании других офицеров и приближенных рядовых за партией в бильярд или за стойкой у бара. Есть мало вещей, которых он боится. Главный страх состоит в том, что однажды конвертоплан, который будет его перевозить на сушу, потерпит крушение и рухнет в океан. А плавать Джейсон не умеет. Да и часто вы видели плавающего солдата Анклава в силовой броне и с оружием? Также из мутантов действительно заставить его трижды подумать может разве что Коготь смерти или Ванаминго, остальные просто не смогут подойти ближе, чтобы заставить вояку усомнится в сохранности собственной жизни. Врагов ни в грош не ставит, беспощадно подавляет любой очаг сопротивления Анклаву.

6) Внешность
По сравнению с некоторыми солдатами (не будет показывать пальцами), Джейсон не самый крупный боец, но и не малозаметный. Годы тренировок на базе и сражения в пустоши закалили тело. Достаточно высокий (190 см) и с широкими плечами, крепко сложенный боец с жгутами мускулов без намека на «пивной живот» или любое другое проявление усидчивости в теплом местечке. Кожа смуглая и загрубевшая. Может быть, потому что по отцовской линии он происходит с юга США. Хотя, может это просто предрасположенность пигментации кожи, кто знает. Много шрамов, полученых в первые дни полноценной службы, этакий «привет от Пустоши». Глаза серо-зеленые, волосы были черными, когда-то, но теперь на голове преобладает седина, через которую проходят три зарубцевавшихся шрама от знакомства с когтями одной пустынной твари.

7) Биография
Родился на одной из южных баз Анклава, находившейся ближе к бывшим границам бывшей Мексики. Вообще, Джейсон достаточно быстро усвоил, что мира, как такого нет. За стенами базы был только Ад, бесконечный, беспощадный и неуничтожимый, пока что. Рос в «обычной» семье, насколько обычной она может быть в Анклаве. Отец и мать- снайперская пара, настолько свыклись друг с другом, что стали полноценной семьей. Хотя, Джейсона тянуло к более разрушительному оружию, чем снайперка.
Никаких гиперактивных скачков в развитии никто в нем не заметил, ни тебе особой гибкости, ни тебе особой силы, ни особого количества серого вещества в башке. Вполне себе средний такой юнец, который фанател от одного лишь вида какого-нибудь плазмогана и здоровых мужиков в экзоскелетах. Снайперки? О чем вы?! Как здорово было бы надеть на себя эту здоровенную броню и стрелять из плазменной пушки, превращая врагов в ионизированный суп приправленный пеплом или ударом кулака портить жизнь вообще любому.
Так и пошло становление на путь воина. Окончив школу, Джейсон и так был обязан служить, но тут было кое-что еще. Было рвение. Было желание набить всем и каждому в пустоши морду настолько сильно, что их всех потом мать родная не узнает!
Да, он куражился, мнил себя хозяином любой ситуации, чуть ли не неуязвимым, хоть и видел, что после рейдов в глубь зараженных территорий разведчики приходят достаточно измотанными.
Хорошо проходил все тесты, все тренировки, исползал на животе всё вокруг базы, отлично знал устройство своей брони и стрелял из лазерной и плазменной винтовки. Казалось бы, что устоит перед этакими мини-танками, коими являлись солдаты Анклава?
Нашлось, еще как нашлось. Первый же полноценный рейд для Джейсона чуть ли не стал последним, когда отделение солдат столкнулось с когтями смерти. Стремительные твари атаковали глубокой ночью, сразу несколько мутантов, к тому времени все как-то расслабились. Зря, пустошь сразу воспользовалась моментом. Нет, выжил не только Джейсон, как можно было бы подумать. Из десятка солдат погибли только двое, и то по глупости- отделились от остальной группы. Джейсон отделался помятой броней, разбитым шлемом и кровопусканием на морде лица. Добравшись до базы, Айронсайда сразу же подвергли операции, спасая лицо и вообще всего парня от возможного заражения- одному Богу было известно, что можно подцепить в пустошах.
Урок был усвоен в полной мере. Синдром божества прошел полностью, и на его место пришло осознание того, что Джейсон мало что знает о том, как действительно нужно действовать в пустошах. Одних уроков было мало- нужна была практика. Джей не успугался, не начал выклянчивать место службы «где поспокойнее». Он просто дождался, когда починят доспех, сново взял в руки плазмоган и пошел «понимать пустошь», попутно выжигая плазмой всё, что только могло представлять угрозу.
Годы шли, Демон уже давно доказал, что достоин своего прозвиша, зарекомендовав себя как очень уравновешенный и адекватно мыслящий солдат, не теряющий голову даже в самых хреновых ситуациях. Дослужившись до лейтенанта, получил повестку о переводе на основную базу- титанических размеров нефтяную платформу, превращенную за многие годы в неприступную цитадель. Там и продолжалась служба, тоже самое, что и на южной базе- рейды в пустошь, тренировки, обычная повседневная суета. Проведя несколько удачных разведывательных экспедиций, получил звание капитана, на этот раз, особо даже не нарвавшись на неприятности.

8) Инвентарь
Энергетическая броня Анклава
Плазменная винтовка (пять батарей в запасе)
Лазерный пистолет(три батарейки в запасе)
Нож «Потрошитель» (и батарейка)
Литровая фляга
Сух.паек дня на два
«Дома»- гражданские шмотки, вещички для ухода за собой (зубная щетка, паста и т.д. и т.п.).

8-1) Сексуальная ориентация.
Одна из радостей солдата- это девки.

9) Предигровой пост.
Отряд наступал на поселок дикарей. Начальство приказало собрать «генетические образцы» путем захвата нескольких мутантов. Чтож, взвод Демона, что был выбран для  выполнения этой миссии, справлялся пока что идеально.
Захватив деревню в круг, солдаты постепенно сжимали кольцо вокруг деревни. Тут и там среди деревьев мелькали вспышки плазмы, грохотал пулемет. На другом конце деревни полыхнуло пламя, огнеметчик выжигал перед собой всё подряд.
Сам Демон тоже шел со своими бойцами, постреливая из плазменного пистолета. Один из очумевших дикарей с копьем наперевес и гиканием ринулся наперерез.
Джейсон чуть усмехнулся, вскинул руку с пистолетом навстречу и нажал на курок. Оружие выплюнуло из себя плазменный шар, который на полной скорости врезался в грудь дикаря. При этом бедняга наполовину испарился от высокой температуры, а что осталось, большей частью ниже поясницы, пробежало по инерции еще немного и упало на землю, обдав всё вокруг кусками быстро обгоревшей плоти и запахом паленного мяса.
-Всех не убивать, оставьте несколько ублюдков в живых.- всегда приходилось напоминать солдатам о чувстве меры, а то перебьют еще всех.
Племя было достаточно крупное, поэтому стрельба не оканчивалась. Вот еще один дикарь решил проявить отвагу. Сделанный выпад копьем ничего не сделал Джейсону, наконечник лишь сломался, а сам солдат в доспехах перехватил черенок орудия и легким движением руки сломал его напополам, в то время как другой рукой он ткнул пистолетом того прямо в морду. Пистолету-то ничего не сделалось, на совесть собраное оружие, а вот  дикарь отлетел назад, в это время Демон уже сократил расстояние до гуманоида.
-Лежать, мразина.- коротко прошипев, капитан со всего маха опустил опустил ногу закованную в силовой доспех дикарю на грудь. Раздался громкий хруст и захлебывающийся крик, тело не долго билось в конвульсиях- с такими обширными ранами долго не подергаешься.
-Сэр, зачистка завершена.- один из солдат отрапортовался о окончании штурма.
-Ждите.- лидер перезарядил пистолет и направился в глубь поселения, где половина дикарских палаток уже полыхала.
Возле языческого идола на колени было поставлены пара десятков дикарей, мужчины, женщины, даже дети, все под прицелом нескольких плазмоганов и огнемета.
-Что там говорили ботаники? Маленькие особи им нужны?- капитан без особых церемоний схватил за волосы маленькую девочку и оторвал от земли, подняв на уровень своих глаз. Девченка истошно вопила и брыкалась, пытаясь освободится. А Демон лишь взирал на эти потуги с полным безразличием, которое было скрыто под птицеподобным шлемом брони.- Вот эта подойдет.- решив, что делать с добычей, Джейсон отшвырнул ребенка под ноги одному из солдат, который тут же сковал той руки наручниками.
Минуты две капитан отбирал нужных пленных, пока не решил, что на сегодня хватит.
-Остальных- в расход.- указав на группку отбракованных пленных, Демон скосил глаза на деревянный идол дикарей- Уничтожить здесь всё.- и, развернувшись, пошел к вертиберду, а за спиной уже принялись усердно выполнять приказ командира.

10) Связь с вами.
Аська-566191550.

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли? (Просто интересно)
Кейн Снайдер же ведь (да, переметнулся в другой лагерь)

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Лютый капитан экспедиционных войск Анклава.
«В моем отряде работает одно правило- не жаловаться, не ныть и не тупить. Депрессивные, тупые, маменькины сынки и жополизы могут сразу же выйти из строя и свалить нахрен в резерв, потому что такой сброд мне тут не нужен!»

Отредактировано Джейсон Айронсайд (2010-12-29 18:38:17)