сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Пивная Бакнеров


Пивная Бакнеров

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Пивная Бакнеров

http://s40.radikal.ru/i089/1004/4f/d04adbf14287.png

Первое заведение, которое видит путник заходя в город. В пивной Бакнеров заправляет Ардин Бакнер и Майда Бакнер. Мать и дочь. Первая отвечает за ночлег, вторая за еду. Неподалёку за стойкой расположился некто Виски Боб, старый человек с худощавым лицом и большим тощим носом. Он сейчас на мели, так что дайте ему какую-нибудь мелочь на выпивку. В оригинальной игре этот мужик предложит вам работу - надо подбросить дровишек в его самогонный аппарат за городом. Платит 50 монет, но если поторгуетесь - можно содрать больше. В дальнем углу, вы найдете дикаря по имени Сулик. Работорговцы похитили его сестру, и он пришёл в Клэмат, чтобы её разыскать, но, не найдя Вика, с горя напился и устроил погром. Теперь он должен отработать свой долг. Около дверей пивной околачивается ещё один парень - его зовут Торр, он сын миссис Бакнер, немного тронутый. Разговаривать толком не умеет. Бедняга напуган тем, что "люди-жуки" воруют по ночам браминов, и от страха начал заикаться еще больше.


Меню


Напитки

Пиво разбавленное - 10$ (местного разлива)
Пиво "Champion" - 30$ (фирменное пиво Райтов, из Нью-Рено)
Стакан воды - 7$
Бутылка Нью-Колы - 10$
Чашка кофе - 12$

Питание

Зеленый салат из капусты - 3$
Игуану на палочке - 6$
Морковный салат - 10$
Кукурузная лепешка - 10$
Яичницу из яиц геккона - 10$
Жаренная картошка - 20$

2

(Начало игры)

Молодой человек зевнул и потянулся. Кровать протяжно скрипнула, отвечая на движения. Эл обвел комнату взглядом, словно не узнав ее, а затем уставился, как это у него иногда бывало в грязный потолок, уходя глубоко в собственные мысли.
Именно в такие моменты на Триттера нападало нечто вроде зазрения совести, с которыми ему приходилось сражаться регулярно, хотя с каждым днем все реже и реже.
Сейчас он лежит в кровати, а десятью минутами позже будет завтракать горячим завтраком приготовленным мисс Бакнер или ее дочерью. А так же хорошо живется его пропавшей матери? И жива ли она...
Парень поднялся и принялся одеваться. В горле застрял комок, и нужно было что-то делать что бы сбить тоску и грусть захватившую его ум и сердце. Эл оделся накинул рюкзак - в грязном окне виднелся дом торговца Вика и часть банного комплекса Большой Салли. Ничего особенного, все как обычно.
Взвалив на себя почти пустой рюкзак Триттер вышел в зал и заказал завтрак. Зал пивной был почти пуст, лишь завсегдатаи которые вчера мешали спать. еще посапывали уткнувшись лицом в дерево столов.
Это был очередной обычный день в Клэмате.

3

События...

Майда Баркер, перекинув через плечо полотенце, широко улыбнулась Элвису. Ардин Байкер, сурово хмуря брови, стояла у кассового аппарата и пересчитывала деньги. Рядом, сложенные веером, лежали квитанции и бумажки. Хозяйка заведения время от времени заглядывала в них, проверяя счета. Губы пожилой женщины беззвучно двигались, отсчитывая очередную горсть монет. В дальнем углу заведения находился полуголый мужчина, с татуировками и костью в носу. Мастерски орудуя шваброй, дикарь размазывал очередную лужу на полу. В половом ведре было много мыла, вода пенилась, и мокрое пятно на полу покрывалось слоем мыльных пузырей.
-Доброе утро, - сказала Майда Баркер, - как вам спалось? Что сегодня будите на завтрак? Я испекла отличную яичницу из яиц геккона. Хотите попробовать? Всего 10 долларов. Если нет, то могу предложить обычный зеленый салат за 3 доллара или игуану на палочке за 6 долларов. Или вам принести выпить? Нью-кола, пиво, ликер…

4

Эл зевнул в последний раз и ответил похожей улыбкой Майде, коронным движением пригладив волосы.
" Не плюй в колодец, потом захочешь воды напиться" - подумал Триттер останавливая поток мыслей. Дочка мисс Бакнер была ничего, но... Слишком много но...
Парень на секунду прикрыл глаза словно нежась от тишины и звуков швабры человека с костью, а затем внимательно прислушался к утреннему меню, и покопавшись в кармане джинсов выудил оттуда пригоршню крышек.
- Доброе. Игуану, салат и яичницу. А пить... - Он взглянул за стойку где стояла Бакнер-старшая и прикинул как хочет провести день. "Было бы неплохо взять сейчас парочку пива" - Подумал Элвис но потом откинул свои размышления вспомнив фразу которую всегда говорила его мама "До обеда выпил - целый день свободен". - И ньюка-колу, будь так добра. - Триттер снова улыбнулся своей улыбкой и положил на стол точнее количество долларов.
Дожидаясь обеда парень смотрел как дикарь с костью драит пол, погруженный в размышления.

Отредактировано Элвис Триттер (2010-04-25 20:51:39)

5

События...

-Как скажешь, Элвис, - сказала Майда и еще раз улыбнулась постояльцу. Элвис давно жил в Клэмате и Майда относилась к нему с особой любовью. Это походила не на любовь женщины, а на любовь матери или на любовь старшей сестры, так как Майда была всего на семь лет старше Элвиса.
-Яичника, салат, игуана и нью-кола, - повторила Майда, записывая заказ в блокнот,  - не многовато ли? Ты точно все съешь? Ну, как хочешь. Если что-то не съешь, пинай на себя.
С такими словами девушка ушла в соседнюю комнату. Ее мать, Ардин Байкер, полная женщина, на минуту подняла глаза и осмотрела заведения. Все было в порядке. Виски Боб поклевывал носом в своем углу, Сулик продолжал размахивать шваброй, парочка завсегдатаев уютно расположились за центральным столиком, потягивая пиво.
-А вот и завтрак, - сказала Майда, возвращаясь обратно с большим подносом, - все как ты и просил. Свежая яичница, зеленый салат из мутирующий капусты и щавеля, игуана, запеченная в собственном соку и бутылочка нью-колы. С тебя 29 долларов. Яичница, салат и игуана -19 долларов, нью-кола – 10 долларов, приятного аппетита.
Девушка поставила перед Элвисом поднос с едой. От свежеиспеченной яичницы исходил приятный аромат, на вид она была еще вкуснее, вот только игуана слегка подгорела с хвоста.
-Майда, - позвала свою дочь Ардин, - в кассе всего 145 долларов. А по счетам должно быть 165, куда делись 20 долларов?
-Может быть Торр взял вчера вечером? – отозвалась Майда, пожимая плечами.
-Зачем ему деньги? Он же считать не умеет.
-Не знаю, - опять пожала плечами девушка, возвращаясь к своей работе.
Из дальнего угла, где мыл полы Сулик, раздался звон разбитой посуды. Полуголый дикарь, с костью в носу, замер, ожидая оплеухи. Шваброй он случайно задел столик и перевернул его. Вся посуда, покатилась на пол.
-Сулик, мать твою! – закричала Ардин, - что ты наделал? В таком темпе ты до конца своих дней со мной не расплатишься. Плюс тридцать долларов к твоему долгу. Ты знаешь как сложно найти новую стеклянную кружку? Иди отсюда, иди в кладовку, перетащи ящики с верхней полки на пол, пока еще что-нибудь тут не разбил.
Продолжая ругать дикаря, женщина скрылась с ним за дверью, в соседней комнате.
-Элвис, - сказала Майда, обращаясь к пареньку, - Ты заметил, что торговца Вика давно нет? Я даже не помню, когда последний раз его видела. Он пропал несколько недель назад и все. Ни слуху, ни духу. Сходи к нему домой и посмотри что случилось. Может быть, найдешь что-нибудь… Мама вчера к нему ходила, в дверь стучалась, но никто не открыл. Мы беспокоимся за него…

6

Когда Майда Бакнер принесла завтрак, Эл подсунул к ней поближе горсть монет, и запоздало ответил: - Как говорила моя бабушка - завтрак самый важный прием пищи - ты не знаешь где можешь оказаться через час или два - и будет ли у тебя возможность поесть.... - Элвис улыбнулся и набросился на горячую, вкусно пахнущую еду. Он был так увлечен поеданием яичницы, игуаны и салата, что даже не заметил как Сулик опрокинул стол. Нельзя сказать что Элвис не сочувствовал этому дикарю с костью в носу, но за свои поступки тоже нужно расплачиваться - что бы не случилось.
Парень вылизал тарелку, когда к нему снова обратилась дочь мисс Бакнер.
- Хорошо, я проверю, Майда. - Ответил он девушке, пытаясь вспомнить когда сам в последний раз видел Вика.
В последнее время Триттеру совсем не везло с находками, те пару аварийных хранилищ которые он нашел раньше уже давно были распроданы, до самой последней банки тушенки. И Бакнеры, и Саджаг, а в особенности Вик были нагружены разного рода товарами - от резиновых сапог, до боевых ножей.
Элвис поднялся, закинул рюкзак на спину и вежливо порощавшись с Майдой вышел на улицу.

(потрачено: 29$)

(Уходит на улицу)

7

(Начало игры)

Похоронив отца, Гэбриэл вернулся домой, собрал все мало-мальски значимые пожитки, запер его, и, мысленно попрощавшись, направился в пивную Бакнеров. Тётя Ардин отлично готовила, а уж чего-чего, а пожрать, парень хотел сильно. Да и помянуть старика не мешало бы. Ему, наверно, это бы понравилось. Быть может, он бы ещё и присоединился. Гэбриэл невесело усмехнулся подобной идее. Подходя к бару, он злобно зыркнул в сторону лавки Дантонов, привычно уже сплюнув. Ну не любил он их, и нелюбовь эта была взаимной. «Уроды», - настолько же привычно пронеслось в голове паренька, роем пронеслись картинки прошлого, того как над ним издевались, как он прятался и убегал…
Покачав головой, Гэбриэл продолжил путь. Когда-нибудь он с ними поквитается. За всё. Приветственно махнув рукой Тору, юноша ступил на порог бара. Немного постоял на входе, давая привыкнуть глазам к полумраку, Огляделся. Всё было как всегда, Хотя…куда-то пропал Сулик, «Расплатился, наверное», - решил Гэбриэл, - «Бедняга, зато по крайней мере, после такого даже смотреть на огненную воду не захочет… надеюсь». Он как-то поболтал с этим дикарём, знал историю Сулика и сочувствовал ему. Но делать нечего, долги нужно отдавать, уж паренёк познал это на собственной шкуре.
- Всем здрасьте, - громко буркнул он наконец, и направился к Ардин, попутно прикидывая, на какую сумму он готов сегодня позавтракать.

+50 exp

8

События...

- Боже ты мой, - воскликнула Ардин, увидев в дверях  Гэбриэл, - что с тобой? У тебя лица нет. Проходи, садись, тебе что подать? Омлет или салат? Извини, все остальное уже разобрали. Я, конечно, могу еще приготовить, но придется ждать. Омлет – 10 долларов, салат – 3 доллара. Из выпивки стандартный набор: нью-кола, пиво, ликер…
Потрясенный и оцепеневший мужчина выглядел совсем растерянным. Она еще не знала, что парень только что похоронил отца. Да, никто об этом еще не знал. Откуда? Ардин никогда не видела Гэбриэля таким потрясенным. Женщина улыбнулась, надеясь, что ее улыбка поднимет посетителю настроение. Она уже сгорала от любопытства, ей не терпелось узнать, что случилось у молодого охотника, но не хотелось быть невежливой.

9

- Спасибо, тётя Ардин, - парень невесело улыбнулся, - дайте омлет… а лучше два, салат и…- Гэбриэл опустил взгляд и покачав головой вздохнул. – Дайте пива. Мой старик умер. Помянуть вроде как надо. Вы это… шкурками возьмёте? Только с охоты… и… в общем… можно у вас поспать и помыться?...Мне… не хочется домой. – Он замялся, и подняв взгляд, продолжил, несколько торопливо и сбивчиво, - Вы это… я оплачу… правда, мне есть чем. Охота удачная была так что, - вздох, - просто… просто дома сейчас тихо… и пусто… в общем… это. Вот.
Поток слов иссяк. Гэбриэл скрипнул зубами, подавив всхлип, шмыгнул носом, и вновь опустил глаза на пол. А пол был на удивление чистым. Минуту назад, до того, как юноша по нему прошёлся. А ещё пол был мокрым. Что только способствовало распространению грязи. Как оказалось, в расстройстве паренёк забыл почистить ноги при входе, а до того, ещё и вляпался в грязь, так что след он оставлял очень даже заметный.
- Ой-ё… - Гэбриэл покраснел, - простите меня, я сейчас это.. уберу всё. Правда. – он огляделся в поиске ведра и швабры.

+50 exp

10

События...

- О, Боже, - воскликнула Ардин и все сидевшие в баре посмотрели на паренька. Хозяйка заведения уже второй раз помянула Господа Бога, подобное за ней не наблюдалось. Завсегдатае бара сочувственно кивнули Гэбриэлю, даже Виски Боб, у которого некогда не было денег, молча, протянул парню бутылку пива. Мол, возьми просто так.
- Не беспокойся о деньгах, - заверила Ардин, - я покормлю тебя бесплатно. Мы понимаем тебе сейчас тяжело. Если хочешь, то можешь остаться здесь ночевать. Майда иди принеси двойную порцию омлета и пиво. Сегодня все за счет заведения. Ой, оставь швабру и ведро. Сулик все уберет.
- Хорошо, мам, – отозвалась Майда и убежала в подсобку. Через десять секунд она вернулась с тарелкой и кружкой пива.
Поставив их на столик, она взяла Гэбриэля за локоть и посадила за стол:
- Я могу купить твой улов. Цена стандартная: простая шкура гекко – 25 долларов, золотая – 125 долларов. Правда денег в кассе у нас немного, но я могу отдать товаром. Помыться тебе лучше в банном доме Салли, ты же знаешь, у нас нет ванны.

11

- Так, - тихо и твёрдо произнёс парень, - во-первых, умер мой отец, а не я. Я расстроен, но ничего с этим поделать не могу. Я не болен, не беспомощен и не умираю. Не надо меня унижать пожалуйста подачками, я оплачу всё в полном размере…. Эээм… спасибо, дядя Боб. – Гэбриэл отвлёкся на старого пьяницу, от которого сложно было ожидать такой щедрости. Недолго думая, он всё же принял бутылку, и придержав Бова протянул ему принесённую Майдой кружку, - помяни его со мной, дядя Боб. – паренёк ловко вскрыл подаренное пиво о стойку, символически ткнул горлышком в потолок и отхлебнул.
-Гм… так…. Надеюсь с первым вопросом, всё понятно. Я ценю вашу заботу, но не нужно меня унижать, хорошо? – чуточку резче, чем ему того бы хотелось, продолжил юноша. – Во-вторых, к Салли я…. Гм… - тут он замялся и покраснел, но нашёлся, что ответить, - там часто Дантоны ошиваются. Последнее, на что я хотел бы сейчас смотреть – это их рожи. У вас же найдётся два ведра, кусок мыла, и что-нибудь, чем можно вытереться? Меня устроит. Воды я сам принесу. И, в-третьих. У меня пять обычных и три золотых. Мне нужны патроны. У меня почти все вышли. В остальном же… - тут он задумался, - давайте так, я у вас поживу денёк другой, а потом посмотрим, может и вспомню, что мне ещё нужно.

+50 exp

12

События...

- Господи, Габриэл, я и не думала тебя унижать, - сказала Ардин Бакнер, она уже третий раз за полчаса помянула Господа Бога. Никак эта фраза вошла в привычку.
- Салли всегда была еще той стервой, - вмешалась в разговор Майда Бакнер, - мама, я же тебе говорила, что у Салли в бане настоящий полулегальный притон. Об этом знает весь город, а ты все равно не веришь.
Услышав такие слова, часть завсегдатаев заулыбалась, явно они не понаслышке знали о банном доме. Даже старина Боб, приняв кружку пива и сделав большой глоток, как-то неудачно захихикал. Хотя он быстро собрал себя, хмыкнул и постучал себя по груди, мол, пиво не в то горло попало.
- Ой, не знаю, - ответила Ардин, - я всегда считала, что если тебе нужно помыться, то лучше места, чем банный дом Салли не найти. Габриэл, ты же знаешь, у нас есть только одно ведро, из которого полы моют. Кстати, пойду я посмотрю, как там Сулик… что-то он долго коробки переставляет.
Хозяйка заведения, как-то грустно вздохнула и ушла в подсобное помещение.
- Да не обращай внимания на Дантонов, они же идиоты. Тор, позавчера с ними опять подрался, он как маленький ребенок, - сказала Майда, подходя к кассе и открывая тумбочку, чтобы показать Габриэлу товар. У Бакнеров был стандартный набор - всего понемножку: пачка патронов калибра 10мм (24 патрона - 50$), пачка патронов калибра (10 патронов – 50$) 12ga, аптечка (450$), несколько стимпаков (350$), веревка (50$), фомка (130$), столовый нож (50$), несколько упаковок целебного порошка (50$) и большой сверток, где лежала кожаная броня (1400$).
- Три золотые шкурки – это 375 долларов, пять обычных – это 125 долларов. Итого всего: 500. Как ты знаешь денег у нас в кассе немного, так что часть придется взять товаром. Можешь посмотреть, что у нас тут есть. Цены ты знаешь. Да, раз ты вызвался заплатить за обед, то двойная порция омлета стоит 20 долларов.

13

(Переход из Вход в Клэмат)

У входа в здание Шакира столкнулась со странным парнем.
- Торр! – сказал он и ударил себя в грудь.
- Шакира, - ответила девушка и дотронулась пальцем до груди. Улыбнувшись Торру, охотница открыла дверь и зашла в помещение. Внутри пахло свежеиспеченной яичницей, зеленым луком, огненной водой и еще одним непонятным запахом. Шакира не смогла определить аромат мыла.
За столом, у двери сидел  человек с худощавым лицом и большим тощим носом, он пил из кружки огненную воду. Молодая полная женщина стояла у дальней стены, около кассы, рядом с открытой тумбой. За столиком, держа в руке бутылки с пивом, сидел щуплый паренёк со светлыми волосами. Лицо овальное, глаза серые, нос кривоват. Одет в кожаную куртку грязно-коричневого цвета, и такие же штаны, на голове бандама. Девушка догадалась, что этот паренек разговаривал с хозяйкой и скорей всего собирался торговаться с ней. Решив не мешать им, Шакира прикрыла за собой дверь и остановилась, ища взглядом с кем бы ей поговорить.
Сидящие люди посмотрели на девушку. Никто из них не проявил пока признаков гостеприимства, а некоторые даже неодобрительно косились на одежду и копье Шакиры.

14

- Хорошо,- Гэбриэл отсыпал 20 монет, потом ещё семь и взялся наконец за вилку, пояснив, - Вот, за омлет, салат и пиво. А по поводу… - тут в бар вошёл ещё кто-то. Паренёк обернулся посмотреть, кто это, и увидел девушку… одетую мягко сказать маловато. Юноша покраснел и быстро смущённо отвернулся, уставившись в свою тарелку. Отправив в рот порцию омлета, Гэбриэл сообразил, что тот, оказывается, очень горячий, и не нашёл ничего лучше, чем проглотить этот кусок не жуя. И тут же пожалел об этом ещё сильнее, почувствовав, как раскалённый комок меееееееедленно двигается по пищеводу в желудок. В панике распахнув глаза, он ударил себя несколько раз кулаком в грудь, схватил подаренную Бобом бутылку пива, и осушил её буквально в два глотка.
И только тогда он почувствовал облегчение. Выдохнув, паренёк стёр рукавом выступившие слёзы и прохрипел:
- Хм… бутылочку… ньюка-колы… пожалуйста… хух… эх… ох… уфф… - продолжал трапезу он уже молча, и ГОРАЗДО осторожнее.

(потрачено: 27$)

+50 exp

15

Паренек со светлыми волосами, уставился на Шакиру так, словно увидел перед собой приведение. Через секунду он весь залился краской. Охотница по-своему поняла его реакцию. Вспыхнув, она небрежно провела руками по одежде, ища непорядок.Не найдя ничего подозрительного, девушка поморщилась. Наметанный взгляд охотницы подсказывал ей, что паренек покраснел из-за смущения. Шакира снова залилась краской, на этот раз от удовольствия.
Подойдя поближе к пышной женщине, которая, по-видимому,  была тут хозяйкой, и молодому пареньку, который, чуть было не подавился горячим омлетом, девушка спросила:
-Подскажите, где я могу найти вождя или старейшину вашего племени? Мне посоветовали зайти к вам.

16

Девушка подошла поближе, как назло в тот момент, как Майда Бакнер, иронично покачав головой, направилась было за ньюка-колой. То ли вопрос незнакомки она не услышала, то ли предоставила держать ответ Гэбриэлу. Зыркнув по сторонам, но не найдя никого в достаточной близости, на кого можно было бы перевести запрос, паренёк вздохнул, посмотрел на девушку. Взгляд его задержался на вырезе, но был громадным усилием воли оторван, и перемещён в сторону лица незнакомки. "Красивая" - мелькнула мысль. Юноша вновь запунцовел, и наконец подал голос:
- У н-нас н-нет н-ни в-вождя, н-ни с-страрейшины... - тут до него дошло, что девушка не городская, а "дикая", вероятно, из такого же племени как и Сулик. Поэтому, Гэбриэл решил мысль развить, - У н-нас... гм... н-неправ-вильное пос... племя. М-мы просто ж-живём. А что в-вам н-нужно? С-слухи, п-помощь, или п-поторг-говаться?

+50 exp

17

(Пришел из Дома Вика)

Пройдя по улице, Элвис вошел в здание пивной, в котором кажется, прибавилось посетителей. Посреди зала стояла девушка в почти не закрывающих ее одеждах. Триттер, хотя и не сильно любил «дикарских» красавиц, не мог устоять перед красотой женского тела. Несколько эротических фантазий ненадолго вытеснили предыдущие мысли Эла, но были выброшены из головы.
Так же Элвис  заметил парня по имени Гэбриэл, они как то охотились семьями – он с мамой, а Гэбриэл со своим отцом.
«Нужно будет спросить, как поживает его старик» - промелькнула мысль, Элвис поискал взглядом Майду Бакнер, и отправился прямиком к ней, по пути пригладив волосы рукой.
Почему-то захотелось, что бы сейчас был снова вечер, а не утро. Триттер на вряд бы мог сказать почему, но он ощущал это желание в себе, так, же отчетливо, как бьющие в голову гормоны при виде полуобнаженной девушки.

18

События...

Майда Бакнер, взяв у Габриэля деньги, убрала их в кассу и закрыла тумбочку, где лежали вещи на продажу. Только тогда она заметила молодую девушку, в костюме дикарки. Не то, что миссис Баркер сильно удивилась, ей частенько приходилось иметь дело с дикарями, Сулик тому прямое подтверждение, но в основном к ней приходили охотники-мужчины.
- Привет, ты что заблудилась? Вождя у нас в городе нет, шамана тоже, а если хочешь поторговать или обменяться вещами, то, покажи, что у тебя есть, – сказала она Шакире и, повернувшись к двери, крикнула, – Сулик, иди сюда, хватит, там возится, ты еще полы не до мыл.
Неизвестно, для чего она позвала Сулика, может быть хотела на примере показать девушке, какая участь ждет дикарей, если они плохо себя ведут. Или просто она вспомнила, что этот дикарь разбив пивную кружку, так и не домыл пол.
Ардин Барнер почти одновременно вышли из подсобного помещения и вернулись к своим обязанностям. Сулик вновь взялся за швабру и принялся разводить на полу грязь, а миссис Бакнер села за стол начала опять рыться в бумажках.
- О, Элвис! – воскликнула Майда, увидев в дверях охотника за древностями, - ты сходил к Вику? Что-нибудь узнал?
Майда сделала вид, что не замечает, как посетители мужского пола смотрят на дикарку. Хорошее воспитание не позволяло ей высказать, все, что она думает, хотя по глазам было видно – она чувствовала в девушке конкурентку. Молодая, стройная и загорелая, Шакира была полной противоположностью Майды. С ее пышными формами и избыточным весом,  о таком внимании мужчин оставалось только мечтать.

19

Юноша со светлыми волосами в  кожаной куртке грязно-коричневого цвета, покраснел и, заикаясь, стал, что-то объяснять про «неправильное племя» и другие непонятные вещи.
-… С-слухи, п-помощь, или п-поторг-говаться?
Он, что, слабоумный? Или заика?
Позади кто-то вошел в помещение. Шакира это почувствовала как чувствует добычу хищный зверь. Быстро обернувшись, словно ожидая сзади удара, девушка приняла агрессивную позу и, оскалив зубы, выставило копье. В дверях стоял высокий худощавый молодой человек с темно-каштановыми волосами. Шакира, уставилась на него, нисколько не скрывая своих чувств. Она еще не видела таких сексапильных людей… Самое забавное, парень ответил ей взаимностью.
Полная молодая женщина стала что-то говорить, но охотница не слушала ее…
- …Сулик, иди сюда, хватит, там возится, ты еще полы не до мыл.
Увидев полуобнаженного мужчину, с косточкой в носу, Шарика успокоилась, поняв, что она не единственная дикарка в этом городе. Только девушка не могла понять, почему этот могучий воин моет полы. Это же работа женщины!
И, правда, неправильное племя! Женщины командуют мужчинами! Мужчины выполняют грязную женскую  работу.
- Именем Великой Земной Матери, я рада приветствовать вас. Меня зовут - Шакира Скорпионс, избранная духом Гигантского Скорпиона, охотница племени Костезубых, что живут на севере Великого Каньона. Пришла сюда в поиске своих врагов… Людей, что носят татуировками на лице и торгуют людьми, более известные как работорговцы.
Решив, что если она представится и расскажет о цели своего прибытия, то жители более дружелюбно отнесутся к ней. Согласно негласному кодексу племен, Шакира не стала скрывать истинных мотивов своего путешествия. Работорговцев не любили везде и девушка надеялась, что новость о ее «крестовом походе» против «этого зла»  будет одобрительно воспринята в этом странном племени…

20

Народу в баре всё прибавлялось. Появилось новое действующее лицо - Элвис, кажется, его звали. Паренёк вспомнил, как они несколько раз охотились вместе с родителями. В принципе, тот был неплохим охотником, но Гэбриэл всё же был одиночкой... да и было что-то в этом парне такое... что вызывало у юноши лёгкую зависть. Элвис был уверен в себе, был красив, нравился девушкам, и имел у них успех. Гэбриэлу же всё время что-то мешало. Каждый раз, когда он видел девушку, которая ему нравится (а нравились ему многие), юноша чувствовал, как что-то сжимает ему горло, мысли начинают метаться со страшной силой, сталкиваться и шуметь так, что соображать становилось проблематично. Поэтому, в глазах противоположного пола, Гэбриэл выглядел не то слабоумным, не то придурком.
Дикарка переключила внимание на Элвиса, и юноша почувствовал облегчение... и что-то вроде ревности, или зависти... в этот момент, он ненавидел себя за то, что так мямлит, и откровенно тупит. В этот момент, в зале появился ещё и Сулик, и приступил к своим каждодневным обязанностям. Гэбриэл продолжил трапезу, пытаясь представить, как чувствует себя дикарь. Он воин, видно сразу, у него была миссия. Трудная, практически невыполнимая, но достойная если не великой победы, то гибели с честью. И это был бы достойный путь для воина. Но вот так вот застрять, мыть полы, прислуживать, по грошику отдавать долг за свою ошибку, в то время, как сестра томится в неволе... Бррр... Юноша наконец решился сделать что-то такое, что...
- Именем Великой Земной Матери, я рада приветствовать вас. Меня зовут - Шакира Скорпионс, избранная духом Гигантского Скорпиона, охотница племени Костезубых, что живут на севере Великого Каньона. Пришла сюда в поиске своих врагов… Людей, что носят татуировками на лице и торгуют людьми, более известные как работорговцы.
Провозгласила дикарка. Не сказала, а именно провозгласила. Гэбриэл присвистнул. "Охренеть, и эта туда же. Мда, с таким настроем далеко не уйдёт, окажется там же, где сестра Сулика". Юноша размышлял, продолжая уплетать омлеты, попытался определить своё место в этой истории. Мысли роились, но уже целенаправленно складываясь в красивый логичный узор, и вдруг, ЩЁЛК! и всё стало на свои места.
- Тётя Ардин, - позвал паренёк, - А сколько Сулик вам ещё должен?

+75 exp

21

Видя направленное на себя копье, Элвис ненадолго растерялся. Был бы перед ним мужчина, то достаточно было бы легким движением вынуть из внутреннего кармана куртки его кольт, и отстрелить что-нибудь. Но стрелять в девушку, да и еще с такими ммм… ну в смысле как можно стрелять в девушку?
Парень улыбнулся, и наклонив голову немного в бок проговорил: - Аккуратнее красавица, а то с одним глазом, мне кажется, я буду выглядеть менее симпатичным… - Он посмотрел на девушку спереди, и проговорил: - Мое имя Элвис. Эл.
«Надеюсь, природа наделила ее не только шикарным телом, но и чуточкой мозгов… а то знаете ли как бывает…» - подумал Триттер, когда внимание дикарки переключилось, на вошедшего Сулика, парень уже подумал что она воскликнет «Брат!» и полезет обниматься но этого не случилось.   
Дикарка обратилась к Майде, и Элвис услышал историю, которую слышал совсем недавно. Снова работорговцы.
Одинокими вечерами парень сам не раз приходил к мнению, что и с его мамой могло случиться нечто похожее. Работорговцы хоть и не заходили в Клэмат, но словить траппера в пустыне вполне могли. Но их всегда больше… а сломать даже самую волевую дикарку было не проблемой – пару доз джета, и она послушнее голодного брамина. Сколько Элвис видел таких? Готовых есть свое собственное дерьмо, ради еще одной дозы. Хотелось предупредить эту «Шакиру», но он боялся, что этим вызовет еще один приступ ярости. Его размышления вовремя прервала Майда:
- Только что был у Вика… - Эл облизнул губы, и это выглядело даже очень ничего, - он или сошел с ума – разбросав свои вещи по земле, или его выволакивали из дома, как рад-скорпиона из норы… Может ты знаешь, куда он собирался? – спросил Триттер смотря на немного недовольную Майду.

22

События...

Услышав о работорговцах, Сулик замер, вцепившись в швабру, и краем глаза посмотрел на дикарку.
- Грамма Кость говорит, что желает тебе удачной охоты на работорговцев, юная дева, избранная духом Гигантского Скорпиона, -  произнес Сулик, дотронувшись до косточки в носу.
Всем было известно, что его сестру похитили работорговцы и он, придя в город, думал получить у Вика информацию, но не найдя его, напился и устроил погром. Теперь занимался позорным для воина делом – мыл полы и перекладывал с места на место коробки, отрабатывая долг.
- Сколько мне должен Сулик? – переспросила хозяйка, -  а тебе зачем? Просто любопытствуешь? Так, так, дай посчитаю… он должен был мне 720 долларов, за две недели он отработал 245 долларов, но сегодня утром разбил кружку, это минус тридцать долларов. На прошлой неделе, он сломал дверку шкафа и порвал скатерть, это еще минус сорок. Значит со всеми убытками Сулик мне еще должен 545 долларов.
Повернувшись к Шакире, Адин по-матерински сказала:
- Тише девочка, в моем заведении не дерутся. Если только не хочешь присоединиться у своему собрату, - женщина кивнула на Сулика, - как вы там дикари говорите? Духи Гнева и Хаоса? Вот-вот, постарайся держать своих духов при себе и не выпускать на волю.
Майда, по-прежнему ревниво косясь на дикарку, поняв из ответа Элвиса, что тот был в доме у Вика, сказала:
- Значит, Вик в самом деле пропал. Последний раз, когда я его видела, он вел себя немного странно. Все время заикался и оглядывался по сторонам, словно от кого-то прятался. Я не знаю, куда он собирался… Никто об этом не знает…
Виски Боб, тихо попивавший пиво в своем углу, как-то невзначай закашлял, привлекая к себе внимания. Старик Боб обычно, сидя в пивной, держался тени, вступал в разговоры неохотно и с теми, кто угостит его выпивкой. А тут он прям из штанов начал выпрыгивать, услышав о Вике. По его лицу было видно, он знает об исчезнувшем торговце то, о чем не знают остальные. Но вслух, Виски Боб ничего не сказал и этому никто не удивился, всем известен характер старика. Виски Боб делится сплетнями только тогда, когда его угощают выпивкой.

23

Красивый парень улыбнувшись, представился:
- Аккуратнее красавица, а то с одним глазом, мне кажется, я буду выглядеть менее симпатичным… Мое имя Элвис. Эл.
О, Великая Мать, что за движения? Его жесты, его взгляд…
Шакира силой воли заставила себя оторвать взгляд от молодого человека. При этом ее ноздри чувственно раздувались, с шумом втягивая воздух, глаза подернулись поволокой, а лицо стало пунцовым. Охотница закусила губу, не проронив ни слова, она не любила показывать свои слабости.
- Грамма Кость говорит, что желает тебе удачной охоты на работорговцев, юная дева, избранная духом Гигантского Скорпиона, - сказал воин со шваброй, отвлекая девушку.
- Спасибо тебе, я в ответ желаю тебя успешной охоты… - ответила Шакира, приложив руку к груди, - Есть ли здесь храбрые воины, готовые помочь мне в охоте на работорговцев?
Последний вопрос охотница задала всем сидящим.

24

(Приходит из Района Трапперов)

Девушка довольной походкой вошла в пивную. У нее с собой было немного денег, так что вполне можно было заправиться чем-нибудь. Наверно не особо крепким, потому что напиваться в хлам Амалия ну никак не собиралась. Мало ли чем может это закончится. Скай подошла к барной стойке в некоторой прострации, не обращая внимания ни на дикарку, ни на кого-то еще и поздоровалась с хозяйкой кивком.
- Что у нас нынче интересненького? - девушка пока что не замечала, что происходит в баре, просто очередные стычки были привычны в этом месте, так что Амалия спросила так. Майда Бакнер кивнула в сторону незнакомки.
- Да вот, появилась тут еще одна... особа - С некоторым сказал старый знакомая Амалии - Я не особо прислушивалась к их разговору, но тебе может показаться интересным. Не знаю. Она кажется говорила что-то про работорговцев... Но это кажется не твое дело? - Хмыкнула она, пожав плечами, и продолжила протирать стакан - Будешь что-нибудь брать?
- Не отказалась бы от чего-нибудь простенького... Я уже позавтракала, так что давай Нью-Колу. - Девушка полезла в портфель, с которым она не расставалась, за деньгами. - Так сколько с меня?
Говоришь работорговцы? Дело интересное, можно было бы и сходить проведать... Она явно ищет помощи, но из меня охотник как из нее цивилизованный человек. Амалия хмыкнула и вновь взглянула на дикарку. В принципе можно помочь... но... не... ладно, посмотрим на развитие событий...

25

Услыхав сумму долга дикаря, Гэбриэл ещё раз присвистнул. Помрачнел. Помотал головой, уставившись в почти пустую тарелку. Вздохнул. Видимо юноша всё же пришёл к какому-то выводу, потому что лицо его приобрело упрямо-решительное выражение, с каким обычно совершают какую-нибудь совершенно безумную глупость. Ещё раз окинув взглядом помещение бара, он впитал сознанием новую информацию, намёки, осколки её, и ещё не восприняв, не рассортировав, приступил к действию, руководствуясь пока одной только интуицией. Он спешил сделать сейчас как можно больше, пока побуждающий импульс ещё действовал, пока что-то внутри долбило в подкорку монотонное «…ты всё делаешь правильно…».
- Тётя Ардин, дайте пожалуйста ещё бутылочку пива, и… у меня разговор есть, Сулика это тоже касается. – обратился Гэбриэл к хозяйке, а затем, зыркнул на Боба, поймав взгляд сплетника, перевёл внимание на Элвиса. – Присоеденяйтесь, - кивнул он на свой стол, - чем-то задним чую, что мне тоже будет интересно.
Когда на столе стояла заказанная бутылка, а возле парня стояли Ардин и Сулик, юноша вытащил из кармана и протянул хозяйке ключ. Небольшой такой, чуточку ржавый ключ.
- Тётя Ардин, хочу предложить свой дом, в счёт оплаты долга Сулика. Мне он теперь особенно не нужен, а бросать жалко. Уверен, вы найдёте ему применение. Если вас это не устроит, то тогда прошу его отпустить под мою ответственность. Шкурками отдам. Вы же видите, руки у него не под домашнюю работу заточены.
В этот момент, приблизился Боб. Парень протянул ему пиво и непривычно твёрдо для мямли, которым он со стороны иногда казался, сказал:
- Излагай, дядя Боб.

+50 exp

26

- Спасибо тебе, я в ответ желаю тебя успешной охоты… - ответила Шакира, приложив руку к груди, - Есть ли здесь храбрые воины, готовые помочь мне в охоте на работорговцев?
- Храбрые есть, дураков нет. - Вылетело из уст Эла еще до того как он успел остановить себя. Парень немного нахмурился, понимая что только что брякнул и продолжил словно оправдываясь. - Я конечно понимаю, что твое копье выглядит грозным но у работорговцев оружие... ну то есть...  огненные палки жалящие на расстоянии. - Триттер вздохнул и поднял взгляд к грязному потолку. - Хочешь кого-то спасти - заработай денег и выкупи. Хочешь просто отомстить - это бесполезная трата времени - пристрелишь одного ублюдка, вместо него появиться еще двое...
В комнату вошла Амалия, парень несколько раз торговал с ней своим техническим барахлом.  Кажется, девушка сегодня летала где-то в облаках, совсем далеко отсюда.
Элвис обратил внимание на ерзающего стулом Боба, и уже было хотел сказать что бы Майда принесла что-то покрепче, когда Гэбриэл протянул мужчине бутылку пива.

27

События...

- Кхе, кхе, нет ничего лучшего, чем бутылка холодного пива! – заявил Виски Боб, принимая пиво и делая большой глоток. Выпив залпом  половину бутылки, Боб откинулся на стуле, сладко причмокивая губами.
- О чем это я? Ах, да, старый пройдоха Вик… Случилось так, что я был последним, кто видел Вика в городе. В тот вечер я пришел к нему поговорить о моем самогонном аппарате. Ну, вы знаете, что я люблю по вечерам посидеть в своей хижине, попить виски собственного приготовления. Это же так красиво, выйти вечером на веранду, с бутылкой настойки, сесть на стульчик и, медленно потягивая ликер, смотреть на закат.
Старина Боб, грустно шмыгнул носом, уходя в свои мечты. Плечи поднялись и опали в глубоком вздохе.
- Мой самогонный аппарат сломался месяц назад, Вик обещал починить его, но кроме обещаний я от него ничего не получил. Старый проныра взял аванс и сбежал из города. Он весь вечер бубнил о работорговцах  говорил, что ему нужно залечь на дно… Ха, работорговцы… Кто бы мог подумать, что эти твари появятся в нашем городе… Так что, если хотите найти Вика, идите по следам работорговцев…
Новость, что торговец Вик как-то связан с работорговцами, потрясла всех. Сулик замер, как вкопанный, сжимая в руках швабру, дикарь пришел в город в поисках Вика и из-за него он застрял здесь. Ардин Бакнер схватилась за сердце и заохала. Майда грустно покачала головой. Работорговцев в Клэмате не любили, да они сюда и не совались.
- Что-то я не верю, что наш Вик замешан с торговцами живым товаром, - наконец, произнесла Майда, - Вик, тихий, спокойный человек, он пальцем мухи не обидит…
- Не знаю, я говорю то, что видел… Между прочем, мой самогонный аппарат до сих пор не работает, эх, если… - тут Виски Боб замолчал, заметив Амалию. Семью Скаев знали в Клэмате. Долгие годы родители Амалии владели мастерской, за скромную плату  ремонтируя разные вещи. После их смерти, дочь продолжила их дело. Если кто и мог помочь Бобу с его самогонным аппаратом, то только эта девушка. – Амалия, доченька. Не поможешь старине Бобу? Кхе-кхе, мой аппарат в последнее время часто барахлит…
- Боб, ты с ума сошел? – воскликнула хозяйка заведения, - Посылать девочку в лесной массив? Там же полно гекконов! Да и чем ты будешь расплачиваться? Сам же говорил, ты на мели…
Боб только мотнул головой, лишившись речи перед такими прямыми вопросами.
- Я расплачусь, честное слово, как только мой самогонный аппарат заработает я снова смогу продавать выпивку…
- Нет, уж, одна Амалия никуда не пойдет, - подвела итог Ардин, - Гэбриэль, Элвис, кто-нибудь из вас помогите Амалии добраться до хижины Боба?
Ардин Бакнер с надеждой посмотрела на двух парней. Она больше всех была заинтересована в исправленном самогонном аппарате. Виски Боб много дней сидел в ее заведение и за это время успел задолжать кругленькую сумму денег. А если старик вновь начнет гнать самогон и продавать свой ликер, то он мог бы расплатиться с долгами. А самое главное, Ардин готова скупать у Боба его пойло.
- Мам? А что с Виком? – подала голос Майда.
- Не знаю, дочка, думается мне кому-то придется отправиться в Дэн, посмотреть что там и как. Вдруг Вик и взаправду попал в неприятность…
Сулик, внимательно слушавший весь разговор и странно поглядывая на Гэбриэля, когда тот предложил заплатить за него долг, неожиданно выступил вперед, ударил шваброй об пол, словно копьем и, приложив руку к сердцу, сказал:
- Я и Грамма Кость готовы присоединится к великой охоте на работорговцев. Наша сестра в плену у работорговцев, если Вик тоже там, то мы можем помочь ему.
В голосе звучала решительность, словно он был уверен в том, что делает и говорит.
Ардин, потрясла головой, словно очнулась от долгой спячки и, вспомнив предложение Гэбриэля, взяла у паренька предложенный ключ, осмотрев его, произнесла:
- Я понимаю… Уверена, мы сможем прийти к соглашению, которое принесет нам с вами обоюдную выгоду. Я рада что кто-то согласился выплатить долг Сулика, но если ты отдашь мне свой дом, у тебя ничего не останется… Где ты будешь жить? Да и дом столько не стоит, недвижимость сейчас не в цене. Давай поступим так: я приму твою цену, а взамен попрошу последить за Суликом какое-то время. Он хочет идти в Дэн, так проводи его. Да, он – дикарь, и работник из него никудышный, но я надеюсь, он найдет свою сестру.
Женщина не скрывала радости, что наконец-то избавилась от надоедливого дикаря, от которого больше вреда, чем пользы. Но в  глубине души Ардин жалела Сулика и не желала ему зла.
- А вы, молодая леди, сходите в баню… вам помыться нужно, от вас пахнет как от стада браминов... Потом мы поговорим о Вике и работорговцах…
Последние слова хозяйка пивной адресовала Шакире. От дикарки пахло не очень приятно, по крайне мере неприятно для цивилизованного человека. Жизнь под открытым небом, отсутствие гигиены и прочих благ давали о себе знать.
- Давайте так, кто-нибудь сходите в хижину Боба, помогите Амалии починить самогонный аппарат, а кто-нибудь, отведите эту юную особу в банный день и заодно зайдите к Дантонам, купите валенное мясо на дорогу.  Путь в Дэн неблизкий… А я пока обойду горожан, думаю в городе найдутся добрые люди, которым небезразлична судьба Вика и которые готовы дать на благое дело несколько монет. Авось наскребу вам на гонорар…

28

Паренёк почесал в затылке, переваривая информацию.
- Спасибо за рассказ, дядя Боб. Интересная фигня в нашем болоте происходит, оказывается… - и, одновременно отвечая на предложение Ардин, продолжил, - Да, я помогу в сопровождении… без проблем. Тем более, что мне тоже требуется ремонтник, но это быстро. – Паренёк покончил с салатом, и отхлебнул колы и поднялся. Окинул взглядом дикарку, цепким, оценивающим и добавил:
- Тётя Ардин, подберите ей другую одежду. Если мы пойдём в Дэн, то её имеет смысл замаскировать. Вольные воины пустошей, - Гэбриэл решил не называть их дикарями, во избежание, - слишком заметная и лакомая добыча. Тем более если это… - паренёк опять покраснел, потеряв командный тон, а с ним и уверенность, вновь начав воспринимать Шакиру как девушку, а не как напарника по команде, -… девушка… симпатичная девушка… это… оденьте её как-нибудь… по-городски. Вот. Гм…
Юноша покачал головой, вздохнул.
- Гм… давайте так, мы сейчас с Суликом и Элвисом… - ты ведь идёшь? – обратился он к парню, - мы сейчас вместе идём, сопровождаем Амалию, - Гэбриэл вновь покраснел, - А…. а вы… это… соберёте нам еды и всего необходимого в дорогу… если повезёт… то мы ещё шкурок притащим… Рассчитаемся потом. Когда вернёмся. Вот… и это...- паренёк подошёл поближе к Ардин и негромко продолжил, - Я у вас винтовку одну оставлю? И это, у вас десятка два патронов семь, шестьдесят два найдётся? У меня почти все вышли… А по поводу дома…. Понимаете… я не хочу там жить. Там умерла мама, когда рожала меня. Я этого не помню, и не могу помнить… но я знаю. И… там умер папа. И сейчас… я не знаю, мне не хочется там жить, я лучше у вас буду снимать комнатку… а может и где-нибудь ещё приткнусь. Не знаю. К тому же мне всегда хотелось посмотреть мир…- Гэбриэл горько усмехнулся, - а тут такой повод…

+75 exp

Отредактировано GM (2010-05-19 09:08:24)

29

Народу в каменной хижине становилось все больше и больше. Новенькой оказалась молодая девушка с черными волосами, в темно-синем платье по колено с черным поясом с шипами. Чистая и аккуратная. Шакира слышала о таких девушках и была полностью уверена, что они не то что охотиться, но и держать копье в руках не умеют.
Пока охотника рассматривала новенькую, вокруг шел интересный разговор. Шакира поняла, что бравый охотник, моющий пол, находится здесь не по своей воле. Эта новость не пришлась по душе, выходило, В Клэмате существует некое подобие рабства… А вот решение молодого человека, которого звали Гэбриэль, девушка одобрила. В ее племени считалось, что помогать другим, выплачивая их долги, или делится добычей – признак благородства и мужества. Мнение об заикающимся парнишке кардинально переменилось в хорошую сторону.
- Решение о выплате чужого долга, поступок достойный настоящего воина, - сказала охотница Гэбриэлю.
Люди разговаривали, обсуждали исчезновение Вика, что-то говорили о ремонте аппарата, который варит огненную воду, о работорговцах. Шакира не знала кто такой Вик, но из разговора поняла, что он как-то связан с люди, похитившие ее близких.
- А вы, молодая леди, сходите в баню… вам помыться нужно, от вас пахнет как от стада браминов... Потом мы поговорим о Вике и работорговцах… - заявила толстая женщина, указывая на Шакиру.
Охотница удивленно уставилась на женщину, не понимая, что тут такого. Ее запах вполне устраивал. На пустоши, сидя в засаде и выжидая добычу, запах играет первостепенную роль. Охотник должен пахнуть степью и пустошью. Хотя в городе играют по другим правилам…
- …Тётя Ардин, подберите ей другую одежду. Если мы пойдём в Дэн, то её имеет смысл замаскировать. Вольные воины пустошей - слишком заметная и лакомая добыча. Тем более если это… девушка… симпатичная девушка… это… оденьте её как-нибудь… по-городски. Вот. Гм
- Я могу постоять за себя, я охотница, а не ребенок, - заявила Шакира, показывая зубы и огрызаясь на парня. Подумав немного, девушка решила, что в этом предложении есть смысл. В городской одежде она не будет привлекать лишнее внимание и это ей позволит подобраться к врагу. Внезапная атака зачастую решает исход сражения.
- Хорошо, а где я могу принять искупаться? У вас в городе есть озеро? – спросила Шакира. Она была первый день в городе и не знала где тут можно помыться. Слово «баня» для нее звучало магически и загадочно.

30

Девушка пожала плечами.
- Я бы вполне могла сходить и одна, но думаю, что может понадобиться помощь, так что пускай решают, кто из них со мной. И кстати, Боб, сколько ты мне заплатишь за починку своей драгоценной машинки? - Амалия хмыкнула. Вся проблема была в том, что она не взяла бы алкоголем по той простой причине, что пила крайне редко, по праздникам то бишь. Девушка наконец-то вышла из прострации и, осмотревшись получше, начала вникать в разговоры здесь присутствующих. Оказывается были и знакомые лица. Хотя в принципе она могла бы сказать, что знает здесь всех, потому что в основном были жители. Может к кому-то и прибыли родственники из других городов, но это маловероятно. Каждый коренной житель хоть раз заходил к ее родителям или ней самой, ну у кого было что чинить. Амалия вздохнула. Она заметила, что незнакомая девушка из пустошей ее оглядела вроде и внимательно, и в тоже время с какой-то усмешкой в ее блестящих глазах. Хех. Наверняка думает, что я ничего не могу. Да нет, могу, просто я за собой еще и слежу. Хотя... не знаю ее возраста, но возможно она даже старше меня... жизнь в пустоши кого угодно сделает моложе на вид. Да ну ладно, меня не это сейчас должно волновать... Ами подошла к их столику и слегка улыбнулась. - Ну так что, кто со мной? - Амалия слегка склонила голову на бок и усмехнулаь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Пивная Бакнеров