сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Книги и фильмы>>постапокалипсис


Книги и фильмы>>постапокалипсис

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

странно что никто не смотрел фильм Дорога/The road ничего более постапокалиптического я не видел

32

Flur написал(а):

странно что никто не смотрел фильм Дорога/The road ничего более постапокалиптического я не видел

Фильм снят по одноименной книге. Я смотрела и читала. Очень грустный фильм. Да, я понимаю, это - реальность, именно так и выглядит жизнь после апокалипсиса, но фильм (и книга) очень грустные.

33

Кстати, тема раскрывается не только в игровых фильмах. В аниме, к примеру, ее тоже достаточно. Скажем, "Триган". Но здесь я ориентируюсь не так хорошо, как некоторые из здесь присутствующих. )

34

Стараюсь не спойлерить. Вторая часть.
«Побег из Нью-Йорка» . Оригинальное название:  Escape From New York.
Год выхода:  1981. Режиссёр: Джон Карпентер. В главных ролях: Курт Расселл, Эрнест Боргнайн, Ли Ван Клиф.
По сюжету район Манхэттен города Нью-Йорк превратился в конце XX века в изолированную зону, в которую помещают опасных преступников. Внутри этой огороженной зоны нет охраны, но выбраться оттуда невозможно. Преступники организовали там своё маленькое государство. Но вот случилась беда — самолёт президента США, по воле террористов, падает прямо в Манхэттене. Президент в спасательной капсуле остаётся жив, но его захватывают преступники во главе с «Герцогом». Для спасения президента и важной информации, хранящейся в его кейсе, в Манхэттен десантируют опасного преступника Плисскена некогда бывшего героем войны. Ему обещают полную амнистию, если он спасёт президента за 24 часа. Если же не успеет — его ждёт смерть.
Одноглазый Змей (Снэйк) Плисскен, к слову послужил прототипом для другого Змея, который Солид.
Имхо классика жанра, такой себе Безумный Макс в городском антураже.
«Побег из Лос-Анджелеса».Оригинальное название:  Escape from L.A.
Год выпуска: 1996. Режиссёр: Джон Карпентер. В главных ролях: Курт Рассел, Стейси Кич, Стив Бушеми, Брюс Кемпбелл
Вторая часть.
23 августа 2000 года в Лос-Анджелесе произошло землетрясение интенсивностью в 9,6 баллов, из-за которого затопило долину Сан-Фернандо. Долина превратилась в море Сан-Фернандо, весь город, от Малибу до Анахайма, отделился от материка, став островом. Непосредственно перед этим, кандидат в президенты США (Клифф Робертсон), откровенный фундаменталист, во время своей кампании объявил Лос-Анджелес «городом греха» и предсказал, что «подобно могучей десницей Божией, воды поднимутся и отделят этот погрязший во грехе город от нашей страны».
Этот кандидат побеждает на выборах, и новая поправка в Конституцию закрепляет за ним пост Президента пожизненно. Президент заявляет, что каждый, кто не подчинится новым законам «нравственной Америки», которые он создаёт, лишится своего гражданства и будет сослан на остров Лос-Анджелес, если не раскается и не выберет электрический стул. Законы подвергают запрету курение, алкоголь, красное мясо, огнестрельное оружие, сквернословие, нехристианские религии и внебрачный секс.
Так же, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес стал своего рода исправительной колонией. По берегу острова выстроена защитная стена, выставлена вооружённая охрана на вышках. Сосланные на остров изгнаны навсегда.
В 2013 году Куэрво Джонс глава организации «Сияющий путь», через голографическую Интернет-систему прельщает дочь Президента, Утопиюи убеждает её украсть у отца пульт дистанционного управления к супероружию «Дамоклов меч» — группе высокотехнологичных спутников, способных нейтрализовать электронные устройства в любом месте на планете, используя сфокусированный электромагнитный импульс. Утопия сбегает с пультом в Лос-Анджелес.
Тем временем, Плисскина арестовали за новую серию преступлений, теперь он вынужден отправиться на остров, за пропажей. Что бы обеспечить его согласие, Змея обманом заразили искусственным вирусом «Плутоксин 7», который убъёт его в течение 9 часов. Если Змей совершит операцию, ему дадут противоядие
Имхо, продолженье такое же прекрасное, как и оригинал.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-14 19:07:57)

35

Изо всех сил не спойлерю))
«Побег Логана». («Бегство Логана»). Оригинальное название: Logan's Run.
Год выхода: 1976. Режиссер:  Майкл Андерсон. В главных ролях: Майкл Йорк, Питер Устинов.
Гигантский подземный город, полная утопия в стиле олл инклюзив, вот только жить людям разрешают только до 30 лет, а потом отправляют на некую «карусель» (дезинтегрируют попросту).
Естественно находятся несогласные с таким раскладом. Сюжет достаточно неплох.
Имхо, красивая картинка.
«Неоновый город» . Оригинальное название: Neon City.
Год выхода: 1992. Режиссёр Монте Маркхэм. В главной роли: Майкл Айронсайд.
По сути – вестерн с примесью детектива в постапокалиптических декорациях.  Смотреть стопроцентно стоит.
Имхо кино очень качественное.
«Доктор Стрейнджлав, или Как Я Научился Не Волноваться и Полюбил Атомную Бомбу.» ( DR. STRANGELOVE OR: HOW I LEARNED TO STOP WORRYING AND LOVE THE BOMB).
Год выхода: 1964. Режиссёр: Стэнли Кубрик. В главных ролях: Питер Селлерс, Джордж К. Скотт
Едкая, ехидная сатира на американскую власть времен холодной войны. Идейный вдохновитель сюжета Фоллаута(убежища, оригинальные эксперименты над их жителями, и семья русского посла в убежище)
«Солдат». Оригинальное название:   Soldier.
Год выпуска 1998.Режиссёр Пол Андерсон. В главных ролях Курт Рассел, Джейсон Скотт Ли
Жестокий милитаристический строй. Солдат для армии воспитывают с младенчества, превращая в боевые машины. Тодд и его соотрядники были героями многих войн, но однажды на смену им создают солдат-репликантов. В спарринге репликанты побежают и проигравших солдат просто выбрасывают на планету-свалку для индустриального мусора под названием Аркадия.
Но Тодд не погиб. И, как оказалось, на Аркадии жили люди, когда-то совершившие здесь аварийную посадку и ставшие её случайными пленниками. Постепенно эти люди находят контакт с Солдатом.
Но Аркадию выбирают как полигон для испытания солдат нового поколения.
По сути это история не о том, как боевая машина становится человеком, это история о том, как боевая машина становится самостоятельной и доброй боевой машиной.
Кстати события «Солдата» происходят в том же мире, что события «Бегущего по лезвию».

Пока все.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-14 19:14:04)

36

Кстати, стоит в этом ряду упомянуть и четвертого "Терминатора", а также частично первые три фильма.

37

Фильм Нити. О ядерном апокалипсисе и его последствиях в Лондоне. Правда, разражает затянутым началом в котором пытаются познакомить с героями.

Из аниме: Пустынная крыса(Desert punk). Радует прежде всего тем, что главный герой - беспринципный подонок-наемник.

38

Да, есть еще "Власть огня" - тоже постапокалипсис, хоть и совсем уж фантастический. Если кто не видел - человечество почти истреблено и отброшено в средневековье внезапно пробудившимися от спячки драконами. Натяжки есть, но в главной роли - Кристиан Бейл, спецеффекты на уровне и в целом фильм неплохой. Мне особенно понравился момент, когда Бейл со своим товарищем для детишек разыгрывают в лицах "Звездные войны")

39

Хм... Конечно, это моё личное мнение, но ближе всех к миру игр серии Fallout фильм Безумный Макс: Под Куполом Грома. Главное не учитывать предшествующие два фильма, ибо в них ещё есть бензин и нефть.

40

Элис Грин написал(а):

Люди настоятельно рекомендую прочитать произведения С.Тармашева - трилогия "Древний" начиная с Катострофы

Прочитал первую книгу из трилогии "Древний", действительно, книга офигенная

41

«Киборг»
Поскольку там ВанДамм, то в фильме полно рукопашных драк. Атмосфера пост-апокалипсиса достаточно раскрыта.

«Колёса в огне»
Рейдеры катаются на машинах, воруют и убивают. Своего рода клон "Воина Дороги" (Mad Max 2)

«Парень и его пёс»
Простой старый фильм, но без дополнительного прочтения книги многое не "вкурил". Если коротко, то парень находит вход в убежище.

«Танкистка»
Экранизация комикса. Мир во власти корпорации, которая контролирует воду в пустынном мире. Во главе корпорации Калигула. Девушка теряет парня и приемного ребенка, после чего восстает против корпорации. Точнее, вылазят мутанты, убивают всех врагов, она находит танк, разукрашивает его и едет на нем мстить. Описание дал достаточно драматичное, но там всё не так.

Ещё забыл название. Там дерутся мечами и катаются на сухопутных парусниках.

Отредактировано Freakazoitt (2011-01-25 07:45:28)

42

Рекомендую фильм "Взрыв из прошлого" режиссёра Хью Уилсона.

Действие фильма начинается в 1962 году в период Карибского кризиса в США. Келвин Уэббер, крупный ученый, житель Лос-Анджелеса, в числе тех американцев, которые серьёзно опасаются советского ядерного удара. В своём параноидальном страхе он строит подземное убежище с многолетним запасом продовольствия для своей семьи. По телевизору передают предупреждение о возрастании напряжённости между СССР и США и Келвин, вместе с беременной женой, спускается в убежище. Именно в эту минуту над его домом случайно терпит бедствие истребитель ВВС США. Келвин принимает аварию за начало ядерной войны и запирается в убежище.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Книги и фильмы>>постапокалипсис