сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Переход из Нью-Рено в Реддинг>>Трент Вудс, Джейк Флент


Переход из Нью-Рено в Реддинг>>Трент Вудс, Джейк Флент

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Переход из Нью-Рено в Реддинг...

Участники: Трент Вудс, Джейк Флент

2

Джейк шел по разбитой дороге уверенным шагом и с удовольствием вдыхал ночной свежий воздух.Земля после знойного дня еще не успела остыть, но ветер дунул в лицо прохладой. "Красота". Джейк обернулся и посмотрел на догоняющего его Цензора. Городок приветливо светил своим теплым электрическим светом, и словно лампа среди ночи, манила к себе мотыльков-путников. Или может свет этого города среди ночи, был как предупреждающий маяк, что город, полон порока и зла. "Хотя, на пустошах и того и этого хватает вдоволь, но разница между пустошей и городами в том, что концентрация всего этого очень разная. " Джейк дождавшись своего спутника выплюнул догоревший бычек и закинул в рот новую сигарет и закурил. "Курение меня когда нибудь убьет, но наверно быстрее меня убьет шальная пуля, или какая-нибудь местная тварь, высунувшись из-за камня, откусит мне голову, и пиши пропала".  Подумал Джейк и настроение его испортилось еще сильнее. Мысли о том, что какая-нибудь подлая тварь может откусить ему голову, крайне не радовали. догнавший его Цензор попросил закурить. Джейк хмуря брови вытащил папироску и протянул ее Цензору. Прикурив от сигареты Джейка, Трент с улыбкой затянулся и выпустил дым. Слегка закашлявшись от помахал руками, словно отгоняя дым и снова улыбнувшись бодро пошел за Джейком. Факелу совсем не хотелось сейчас что-то обсуждать или даже просто потрепаться. Он наслаждался ночной прохладой и тишиной. Звуки шумного города совсем стихли и теперь они остались на едине  со своими мыслями. Лишь периодически шорох камней из под подошв разрывал тишину, словно сходит лавина.  Джейк шел легким быстрым шагом. Его ноша была легкой, и не тянула назад. Но если что-то случиться, что собьёт их с темпа, то будут проблемы с едой. "да хренас два, вам, дойдем. или дойду. смотря дойдет ли этот щенок до Реддинга или нет." Слева  на горизонте мерцал слабый свет. Джейк достав бинокль посмотрел на свет. Ни чего не обычного. это был свет костра. Обычная картина для этих мест. Джейк до смалив сигарету выплюнул ее на землю и пошел дальше. выкуривать весь "боезапас" он считал глупо, хотя курить хотелось сильно.
- Это, пять минут стоянка. - сказал Джейк. Цензор удивленно взглянул на Джейка Факела и пожав плечами присел на корточки. Было заметно, что Трент не устал. Джейк тоже не устал, но выпитое пиво в баре внезапно полезло наружу. Джейк  вприпрыжку забежал за камень и от туда донеся вздох облегчение и журчание воды. Через пару минут Джейк с улыбкой облегчения вышел из-за камня и сказал:
- Нет большей красоты, чем поссать под кусты. Пошли. .
И снова ноги начали отсчитывать мили безжизненной земли. редко встречалась пожухлая трава или сухой куст. В таком климате, даже дерево не вырастало выше обычного куста. Из-за бесконечной жары и нехватки воды, вырастить что-нибудь здесь было очень проблематично. Джейк слышал, что где-то на севере есть колонии, и у них и климат лучше и воды всегда вдоволь." Хотя, это всегда так, на юге говорят, что на севере хорошо, на севере что на юге, на западе, что на востоке, а на востоке наоборот. это было есть и будет." Джейк все глубже и глубже погружался в свои мысли и рассуждения. Он привык вести беседу у себя в голове с невидимым оппонентом. Нет, не с самим с собой. Он не признавал, что говорит сам с собой, ибо это было-бы уже клиникой, а так, он ввел беседы с невидимым оппонентом. Джейк даже имя ему дал, "Джимбо". "Почему "Джимбо"? Ну, у тебя есть знакомые с таким именем? Нет, Вот и у меня тоже таких нет, так что будут звать тебя Джимбо!". Часто его "оппонент" просто молчал, а в трудную минуту Джейк проклинал эту ленивую сволочь, что не смог прийти и подсказать что делать. Обычно его разборки со своим воображаемым оппонентом сводились к разговору:
"- Почему ты скотина ушел, сразу, как только начались у меня проблемы?!
-...
-Молчишь?!
-...
-М?!
-Э? извини, я задумался.
- Джимбо, ты сволочь.
- Я такой, каким ты меня создал. так что это ты сволочь, что сделал меня сволочью.
-Вот только не надо винить меня во всех смертных грехах.
- а я буду! да джейк, ибо только ты виноват, что я такой, а я ведь мог бы быть милым пареньком, который не общался бы с таким психом как ты.
- да с чего бы я псих?!
- ну.. Я даже не знаю, может просто из-за того, что ты общаешься сам с собой.
-Э!
-А ну да, извини. со своим воображаемым другом. как мило.
-ты чо совсем оборзел?!
- Ну в кое-той степени..Да. Почему ты придумал меня? мог бы общаться с милой воображаемой девушкой. глядишь, она бы тебя и воображаем удовлетворяла.
- Да пошел ты на хрен, пень обосаный!
- ты же знаешь,  я уйти не могу. я могу только молчать. А когда я молчу, ты начинаешь психовать и делать глупости. а когда я прихожу, ты срываешь на меня. от чего ты наделал глупостей. мы это проходили с тобой уже сто раз.
- бля! Все, алес. Молчать. На ближайшие часа два, дай передохнуть мне!
- да без проблем!
- Ты ушел?
-...
-Вот и славно! Молчи там!.
"
Джейк сопя носом словно заведенный пер вперед. майка вспотела насквозь, а куртка развивалась по ветру словно парус.
"-Человек словно заблудший корабль в этом мире, ищет себе место. А куртка его парус. Черт, что за бред я несу?!
- не знаю.
-Джимбо молча-а-ачать!
-окей,окей.Все.
"

+100 exp

Отредактировано Гамбит (2011-02-03 13:53:56)

3

Первое время Трент пытался чем-то занять себя, чтобы выкинуть из головы мысли о сигаретах: он чуть более десяти раз чистил винтовку, рассказывал самому себе шепотом какой-то старый, выученный еще из отцовских книг стишок и рассуждал о "главных вопросах вселенной". Но в итоге зависимость от курения оказалась сильнее и пареньку пришлось пойти на чем-то унинизительный для него шаг - попросить закурить у напарника. Джейк не отказал, но всем видом дал понять, что он - не благотворительный фонд и "все дела".
Окей, будем бросать курить..
Далее Цензор следовал за Факелом с достаточно высокой скоростью и старался не отставать. Ночью в Пустошах хоть и заметно легче идти, чем днем, но значительно опаснее и, в конце концов, страшнее. Особенно, для непривыкшей к длительным переходам души.
Напарник же, похоже, воистину ловил кайф от такого рода прогулок. Он шел расслабленный, спокойный и выглядел как-то.. счастливо, свободно.
Может, это и правильно. Надо пытаться ловить удовольствие от каждой минуты в жизни, особенно, когда эта самая жизнь к тому не располагает.
Трент даже зарекся, что когда убьет кого-нибудь и сможет временно успокоить это проклятое чувство пустоты внутри, то попробует радоваться пустякам. Это в конце концов лучше, чем жить от убийства до убийства, просиживая все свободное время в баре за распитием дерьмового пойла.
- Это, пять минут стоянка. - отдал команду Флент и резко испарился за ближайший камень. Цензор спокойно сел на корточки, но на всякий случай скинул винтовку с плеча и, дернув затвор, прислушался к окружению. Он планировал услышать что угодно, вплоть до ужасных криков товарища и хруста клешней радскорпиона, но услышал лишь громкое журчание воды, ударяющейся о землю. Парень едва-едва кивнул головой сам себе, дескать "вон оно чё".
Через некоторое время товарищ - довольный еще больше, чем ранее - вернулся в поле зрения и отсалютовал команду к продолжению пути.
Вудс неспеша поднялся и последовал за Факелом.
Ночь, ночь, ночь.. сколько удивительных вещей, сколько мифов и суеверий связано с этим временем суток.
В греческой мифологии ночь стоит у всех истоков мира и, подобно воде, является символом изобилия. В Христианстве ночь - время опасностей и искушений. Ночь также и является временем молитвы, надежды для различного вида суеверных людей и священной битвы для богослужебных людей, монахов.. Трент вспоминал заученные наизусть тексты из безымянной книги, которую очень любила читать мать. Конечно, он был далек от первоисточника и не до конца уверен в правильности и корректности запомненного материала. Но в одном он был уверен точно.
Ночью же я убил своего брата. Совсем не профессиональное убийство. Девять патронов в упор, чтобы прикончить ублюдка без брони. Четыре по ногам, две в торс, одна мимо и только последние две - контрольные - в голову. Малолетний идиот. Выжил только чудом, да и к тому же..
Из раздумий Цензора вывела боль в руке. Когда покружаешься в воспоминания о прошлом - обычно не замечаешь, насколько сильно сжимаешь кулак, или как громко проговариваешь некоторые мысли. В такие моменты Трент чувствовал чувствовал себя настоящим человеком: со здоровыми эмоциями и мыслями. Ведь если он непроизвольно сжимает кулаки при мысли о прошлом, значит, это самое прошлое для него что-то значит.. и тогда получается, что ситуация не так безнадежна и психические отклонения излечимы. А надо ли их лечить?..
Вудс вскинул винтовку с плеча и оглядел окрестность в оптику. Опасения вызывала только стая гекконов, скопившаяся на северо-западе в паре километров отсюда. Сделаем небольшой крюк и обойдем.
Трент хотел поделиться своими наблюдениями с напарником, но, подойдя к Джейку чуть ближе, услышал, как тот не громко, но слышно бормотал под нос.
-Да пошел ты на хрен, пень обосаный! - достаточно громко и эмоционально выругался Факел. Вудс сначала принял это высказывание на свой счет, но потом Флент перешел на шепот, изредка переходящий в едва слышное бормотание.
-алес. Молчать - утвердительно раздалось от все того же Джейка, после чего спутник вновь опустился до шепота.
Цензор как-то по особенному, как никогда ранее, улыбнулся. А мы не сильно-то и различаемся.

+100 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-22 23:09:40)

4

Восток разрезала светлая полоса. Мы шли всю ночь.  Светлые, безоблачные ночи. луна была отличным природным светильником. на заре  воздух совсем остыл. Джейк дошел до пещеры рядом с которой валялся засыпанный песком фургон. Попытавшись открыть фургон Джейк разочарованно развернулся к пещере. В пещеру почти полностью залез Цензор.
- Ну чего там? - спросил Джейк.
-Представь себе, песок  - ответил Цензор.
- ну, что. порубаем и на боковую. По жаре идти это лишняя трата воды и сил. - сказал Джейк и заглянув в маленькую пещерку. Джейк сел на корточки и пролез туда. нормально, отоспаться можно.. Вытащив свой зад наружу Джейк скинул рюкзак и достал от туда вяленое мясо. Разделив один кусок мяса на две части, Джейк молча протянул его Цензору. Цензор взял мясо. Джейк впился в мясо зубами и начал его жевать. Жевалось плохо. Словно резина. Но вкус был вполне сносным. "Все же лучше чем ни чего" Быстро съев нехитрую еду, Джейк сделал пару глотков из фляги и сказал:
- Слышь, Цензор, лезь спать. Я на паливе посижу. Как наступит твоя смена разбужу.

(потеряно: 300 грамм мяса)

+50 exp

Отредактировано Гамбит (2011-02-04 12:47:42)

5

Трент на корточках сидел в стороне от спящего напарника, прижавшись спиной к большому камню с относительно прямой поверхностью. Его взгляд был устремлен куда-то вниз – в землю, а руки инстинктивно водили тряпкой по винтовке, стирая с нее пыль.
Он сменил Джейка несколько часов назад,  но за это время ни одна душа не осмелилась войти в пещеру. И хотя сам Трент не любил этого слова, пока что им со спутником определенно везло.
Парень недовольно по чавкал – отвратительный привкус от мяса, которое он поглотил перед сном, не собирался уходить. Впрочем, такая еда была, прежде всего, питательной и ему вообще стоило радоваться хотя бы тому, что Факел поделился хоть этим.
Бандит подтянул к себе сумку, лежавшую на песке, и, нарыл в ней банку консервов, которую тут же открыл, потянув за кольцо на крышке.
«Вот, что такое – настоящая еда» - пронеслось в голове. Хотя, не о какой «настоящей еде» здесь не могло быть и речи.
Вудс опрокинул голову назад, достал из внутреннего кармана относительно чистую ложку и принялся к трапезе. Еда отдавала исключительно химией и изначально завышенного мнения о себе для своего едока, увы, не оправдала. Но чем-то же надо было питаться?
Стоило только немного прикрыть глаза, как в голове сразу воспроизводились картины из прошлого: вот отец не теряет надежды и учит сына стрелять; вот мать в глубоком детстве читает ему книгу – что-то непонятное и на латинском, но за неимением большего.. ; вот они с братом вечером сидят за накрытым столом и разговаривают о том, как у каждого прошел день.. В конце концов, все эти воспоминания всегда приходили к одной – финальной – точке, где Трент расстреливает в упор своего брата из пистолета, делая это с небывалом удовольствием и протаптывая дорогу для создания новой - совершенно другой - личности внутри себя.
При том, чем больше времени проходило с момента последнего убийства, тем более яркими и реальными казались воспоминания. Сейчас, например, парень отовсюду слышал какие-то голоса, к которым, впрочем, уже привык. Иногда то были голоса людей, которых он когда-то в своей жизни жестоко убил. Иногда они обретали материальную форму, говоря голосом и принимая образы его семьи. Да что там, иногда это могли быть древнегреческие, или древнеегипетские боги. Иногда – всё вместе. Все они упрекали и осуждали Цензора за его поступки, сначала спокойно и едва слышно, а потом своим криком затмевая все остальное.
-Убей – властно требовали они, все, как один, в слившимся в один единый звук хоре из тысяч душ: -Убей! Убей! Убей! Убей! Убей! Убей...
Трент открыл глаза и огляделся. Галлюцинации прекратились, сердце возвращалось в обычный ритм, по щеке неторопливо стекала капля пота, а банка с консервами была наполнена едой – к ней Вудс почти не притронулся, да уже и не хотел.
-Эй, Факел – бодрым голосом прокричал он: -Поднимайся, давай, и поплыли. Вечереет уже.
И вправду – с момента, когда бандит закрыл глаза, прошло не меньше часа. Заснул, получается? На посту?
И все-таки нам везет.
-У меня для тебя тут вкусняшка, кстати – саркастично заметил Цензор, доставая из сумки вторую банку консервов.

потрачено: 2 банки консервов

+75 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-04 16:15:19)

6

События...

Рассвет наступил в шесть  часов. Горизонт  на  юге порозовел от заходящего солнца, и наступил вечер. В далекой дымке на западе возвышалось над местностью скопление резких углов и линий. Небо вылиняло до желтизны, и солнце палило, будто пыталось вбить в землю суковатые приземистые деревья.
Как  только наступил закат, совсем недалеко послышался протяжный вой. Волей судьбы, получилось так, что пещеру, в которой решили отдохнуть путники из Нью-Рено, давно облюбовало стая волков. Ночью они выходили на охоту, а поутру возвращались в нору, где прижимаясь друг к другу, в тесноте, пережидали жалящий зной. Первой к пещере подошла крупная волчица. Высунув морду из кустов, она принялась обследовать  местность. Опустив голову и почти касаясь носом близко сдвинутых лап, волчица понюхала землю. Острый нюх хищницы подсказал ей присутствие чужаков. Секунду спустя звериная морда скрылась в сухих зарослях кустарника и по ту сторону камней послышался протяжный вой.

7

Джейк сидел под знойным солнцем и отчаянно боролся со сном.  Он лично знал, что нет ни чего хуже, чем сон во время поста. Глаза его слипались, а мозг становился словно заржавевший механизм, который при любой попытки "думать" скрипел и обсыпал Джейка ржавчиной. Где-то рядом  раздался волчий вой. Джейк встрепенулся и покрасневшими глазами стал всматриваться в линию горизонта. Ни каких изменений. Флент борясь со сном достал из рюкзака книгу по рыболовству и начал читать. пытаясь отогнать сон. Но буквы начинали прыгать перед глазами и он бросил это гиблое занятие. Встав, Джейк Факел прошелся туда и обратно и снова посмотрел в сторону, откуда донесся вой. Сжав теплую ручку пистолета Джейк сел на камень в тени пещеры и сделав пару глотков воды из фляжки, скучающим взглядом обросил пяточек. Слева стена камней, справа кусты. на удивление густые. И лишь небольшой проход. Джимбо явно заполз на отшиб плохо работающего мозга и где-то там спал, ибо за это время он ни разу не разу не общался с Джейком. "ВСЕ! Пора меняться." довольно чутко просияла мысль в голове Флента и он подойдя к пещере присел на корточки и сказал:
- Эй, Цензор, подъем. - Трент встрепенулся и осмотрел Джейка сонным взглядом. За место ответа Джейк был удостоит сдержанного кивка и смачного зевка. Но Джейку по кличке Факел было все равно. Ответил бы Трент или бы нет. Как только Цензор вылез из пещеры, он быстро туда залез и с удовольствием отдал себя прохладе пещеры. Сон быстро опутал его своими липкими щупальцами и дернул в темную пучину. Джейку даже если что-то и снилось, то на момент пробуждения он не помнил, что же ему снилось. "Эй, Факел" донеслось до него, словно сквозь толстый слой ваты. "Поднимайся, давай, и поплыли. Вечереет уже." голос Трента все четче был слышен, и Джейк открыл глаза и уперся взглядом в потолок пещеры. Вытащив свое тело из уже душной пещеры Флент заметил, что наступил уже вечер. "У меня для тебя тут вкусняшка, кстати"
-Благодарю. - хрипло ответил Факел и принял консервную банку. Не долго раздумывая он достал нож и быстро вскрыл консерву. Теперь дело оставалось за малым. Орудуя вилкой он закидывал в рот все новую и новую порцию безвкусных бобов. Рядом снова раздался вой. по коже пробежали мурашки. почти закончив со своим нехитрым ужином, Джейк и Трент увидели его. Его или ее. По большему счету, Джейку было плювать, он,она,оно. Из-за кустов к ним вышел волк. Не переставая смотреть на них холодным, злым взглядом волк вскинул голову и протяжно завыл. Из-за кустов вышли еще четверо волков. Ориентировочно вожак, сделал два шага вперед. Трент вскинул винтовку и прицелился. Джейк сжал в руке пистолет. Волк ощетинился и шерсть на загривке встала дыбом. Рыча волк кинулся на Цензора с Флентом. Раздался выстрел со стороны Трента. Джейк сделал пару выстрелов на скидку и отскочил в сторону. Волк поймав пустое место выставил лапы вперед и резко затормозил. Джейк выхватил нож и кинулся на волка." и сердце пропустило удар" пронеслось у него в голове. Волк ответил ему взаимностью. Джейк сместился влево и обхватил за шею волка правой рукой. От резкого торможения Джейк рухнул на землю. Теперь морда волка клацала перед лицом Джейка. Флент нанес в шею волка удары ножом. Волк зарычал и утроил поток напора на Флента. Удар. Еще удар. наконец пробив толстую шкуру, он добрался до податливой плоти. Кровь хлынула ему в лицо. Продолжая сдерживать натиск и бить волка в шею, Джейк не раз грязно выматерился, а точнее он всю дорогу только и матерился. Волк пытался вырваться, но Джейк сильнее сжал шею волку и продолжал кромсать ему шею. Через пару минут все было кончено. По волку прошла дрожь и он бездыханной тушой рухнул на Флента.
Скинув с себя труп волка, Джейк увидел, что два волка были застрелены, один валялся на земле и скулил, а вот третий держался молодцом. он завалив Трента пытаясь обглодать ему лицо.  Джейк Факел разбежался и сиганул на волку сверху. Цензор жалобно охнул, когда на него сверху добавилось еще весу. Но Джейк дернув волка в сторону стянул его с Трента и начал резать ему глотку. Визжание волка переросло в булькающие звуки, а вскоре и вовсе затихли. Адреналин разжижал кровь и бурлил словно адские котлы. " Мда, если бы сейчас меня убили, казус вышел бы неимоверный" снова пронеслась мысль в черепной коробке Джейка и затерялась среди тысячи возгласов "УБИТЬ!УБИТЬ!УБИТЬ!". Джейк поднял увесистый камень и подошел к недобитышу. Усевшись сверху на него, Джейк начал методично бить камнем со всей силы ему по морде. Глаз с противным звуком лопнул и вытек. Позже подался ударом и череп. разбрызгивая мозгами бездыханная тушка волка валялась под Флентом. Флент продолжал наносить удар за ударом, по камень не встретился с землей. Оставив от морды волка кровавое месиво Джейк устало откинул камень у уселся на землю. Внешний вид его был ужасен. Весь в крови  и мозгах, он сидел на земле и спокойно смотрел на закат.

-25 exp (нарушение правил, отписываться за НПС во время боя нельзя, но так как против вас обычные волки, администрация допускает, что вы их могли убить.)
+50 exp (за литературный язык)

8

Трент молча стоял и смотрел, как Факел, ловко орудуя вилкой, поедает консервы. Просто потому, что больше и делать-то, в общем-то, было нечего. Так, например, сейчас все мысли парня были заняты различного рода оскорблениями в адрес самого себя за то, что он заснул – черт возьми – на посту. Более верного способа сдохнуть в Пустошах и придумать-то нельзя, кажется..
Из раздумий убийцу вывел зловещий вой, доносившийся в этот раз с какого-то особенно близкого расстояния. Если бы не шизофрения, «приглушая» его эмоции, Трент точно наградил бы этот вой разного рода звучащими эпитеты, вроде «зловещего», или «ужасного». Из кустов мягкой походкой показался волк, после чего он, остановившись, вскинул голову и протяжно завыл.
Сигналит, сука – пронеслось в мыслях. Вудс хотел, было, предупредить своего напарника о том, что надо бы прикончить вожака, пока не подошли остальные, но «остальные», как по заказу, были уже здесь. Еще четыре небольших фигуры вышли из-за кустов, на ходу едва слышно рыча и оценивающе осматривая свою предполагаемую добычу в виде двух несчастных спутников. Трент планировал первым выстрелить и покончить с этой, несомненно, увлекательнейшей игрой в гляделки, но вожаку все это, похоже, надоело быстрее. Тварь сделала два широких шага вперед, шерсть на ней встала дыбом, а сама она угрожающе рычала. 
Вудс вскинул винтовку с плеча и взял волка в прицел. Все должно быть под контролем. Должно.
Зверь резко соскочил с места и кинулся в сторону людей, широко разинув пасть. Стоящие позади ублюдки кинулись вслед за своим вожаком.
Цензор нажал на курок, но тварь бежала чертовски быстро, что и стало причиной промаха. Парень, все еще воспринимающий все происходящее в данный момент словно шутку, недовольно дернул головой назад, после чего вновь вернулся к оптике.
Сейчас он решил сосредоточиться на подходящем подкреплении, потому что именно те четыре волка, а не этот жалкий клочок шерсти, могут доставить реальные проблемы. В конце концов, у Джейка есть пистолет, и если он не справится с одной единственной зверюшкой, то легче сдохнуть прямо здесь – до Реддинга мы не дойдем в любом случае.
Бандит взял в прицел одного из бегущих волков и не без удовольствия спустил курок. Хищник замертво грохнулся на землю. Остальные бросились врассыпную, двое по направлению к Цензору, третий к Факелу. Напарник в данный момент, прижав зверя к земле, долбил ножом его плоть, и вряд ли он готов к незваному гостю со стороны. Трент решил сначала прикрыть напарника, а потом разобраться с находящимися на уже достаточно близком расстоянии остальными.
Выстрел. Промах. Выстрел. Промах. Тварь бежала так быстро, что еще одна ошибка Вудса могла стоить жизни его спутнику.
-Да остановись ты, ссука.. – выругался снайпер и вновь выстрелил по волку. Тот грохнулся на песок и взвыл от боли. По крайней мере, парализован.
Убийца перевел винтовку на направляющихся к нему противников, но увидел лишь одного – на расстоянии всего-то пары метров от него самого. Выстрел. Промах..
Хищник прыгнул, рассчитывая вцепиться зубами в шею жертвы, но Цензор вовремя сделал кувырок влево, после чего, воспользовавшись полученным преимуществом, расправился со псиной выстрелом из винтовки.
Однако, по радоваться небольшой победе парень не успел. Четвертый волк проявил себя, напрыгнув на него сзади и сбив с ног, после чего яростно – зубами и когтями – принявшись рвать спину Вудса. Бронированный  слой под курткой немного его замедлил, что и дало Тренту момент для действия.
Бандит, собрав силы, резко пододвинул к себе винтовку и ударил существо прикладом. Тот слетел со спины, недовольно зарычав. Цензор попытался воспользоваться моментом и перевернулся на спину, но зверь уже реабилитировался после полученного урона и вновь кинулся на человека для атаки. Едва-едва Тренту удалось заблокировать с помощью винтовки острые зубы, которые планировали перегрызть ему шею. Он держал оружие в руках горизонтально, всунув его хищнику в пасть, словно косточку для дворняги, в надежде сделать хоть что-то. Не прошло и пяти секунд, как ублюдок освободился от удерживающей его пушки и вцепился Вудсу в правую руку. Снайперка полетела на землю. Тварь откусила ткань вместе небольшом куском мяса и вновь начала клацать пастью  в надежде подобраться к шее. Парень, поборов боль, схватил ее двумя руками и не давал подобраться слишком близко, периодически применяя безуспешные попытки скинуть ее с себя.
Боль, яростная боль по всему телу. Заставляющая ощущать себя живым и существующим сладкая боль..
Выходом в этой безнадежной ситуации стал Факел, появившийся из ниоткуда, словно какой-нибудь ангел-хранитель, или как там это называется. Он навалился на волка всем телом, отчего Трент жалобно застонал. Через секунду все уже закончилось – Джейк подтащил пса к себе и перерезал ему глотку. После этого Флент, который явно сейчас был немного не в себе, схватил камень и направился к дергающемуся метрах в семи парализованному зверю. Там, оседлав недобитыша, охотник с жертвой резко поменялись местами. Жертва сейчас вдалбливала череп охотника в песок, не оставляя тому никаких шансов на сопротивление. Ради таких моментов, определенно, стоит жить.
Цензор перевернулся на живот и, с трудом сев на колени и проведя кровавыми руками по лицу, едва слышно захохотал.
Сейчас – без разъедающей его изнутри пустоты и тысячи голосов, все как один твердящих «Убить! Убить!» - ему было чертовски хорошо. Для полного ощущения эйфории не хватало лишь сигарет.. сигареты были лишь у Джейка.
Парень облегченно выдохнул. Все закончилось.

-25 exp (нарушение правил, отписываться за НПС во время боя нельзя, но так как против вас обычные волки, администрация допускает, что вы их могли убить.)
+50 exp (за описание)

Отредактировано Клевис (2011-02-11 16:56:25)

9

Джейк молча встал с трупа волка и подойдя к пещере собрал свои вещи разбросанные во время боя, и молча пошел вперед. Впереди их ждала дорога. Дорога и пустыня. Пустыня теперь занимала большую часть земли. Эта пустыня была пустыней всех пустынь. она тянулась до самого неба во все стороны. Белая, пленяющая, обезвоженная и безликая пустыня. Только мутная размытая от жары горная полоса впереди. Узенькая тропа - это все, что осталось от дороги. Рюкзак бил по спине и словно подталкивал Джейка вперед. Ему хотелось пить, но он терпел. Ему даже нравилось это ощущения. После прошедшей битвы его мышцы затвердели словно были высечены из дереве и в ушах громко билось его сердце. Удар.Удар.Удар. Перед глазами прыгали красные пятна, а  во рту был вкус крови. Он с сожалением понял, что это был вкус его крови, так как во время схватки он прикусил язык. Сплюнув алую слюну он достал сигарету и закурил. Сигаретный дым не помог ему успокоится и собраться с мыслями. По этому он тратил остатки своей энергии тупо идя вперед. на небе бисером высыпались звезды. Луна одиноко ютясь среди звезд, словно огромное око смотрело сверху на двух одиноких путников, которые пробирались через пустошь. пыль из под обуви Джейка облачком взлетала вверх и оседала рядом. Его спутник, Цензор шел за ним.
- Экхм... Эй. Цензор. А ты чем щас живешь? ну  смысле чем промышляешь? - хрипло проговорил Джейк. В горле першило. Сплюнув на пыльную землю, Джейк под пнул камень и проследив за его траекторие тяжко вздохнул.

+50 exp

Отредактировано Гамбит (2011-02-10 19:30:01)

10

Трент неторопливо следовал за спутником по ночным Пустошам, держа в трясущихся руках винтовку и осматривая местность вокруг через каждые три секунды. Каждая часть его тела дрожала от резкого прилива адреналина – и это парню крайне нравилось.
Забавная штука – эта природа. Пустота внутри не давала о себе знать, что, конечно, было временным явлением. Но этим явлением, этим моментом Трент и наслаждался. Ведь завтра все вернется на свои места – и требовательные, до ужаса звонкие голоса в голове, и пустота внутри, и абсолютное безразличие ко всему остальному. Но сейчас-то – сейчас! – всего этого нет. Настоящая, абсолютно истинная свобода, не обремененная разного вида «но».
Идти было как никогда легко. Вудс, конечно, контролировал ситуацию и отдавал себе отчеты о происходящем, но в глубине души расслабился до такой степени, что был готов хоть прямо бросить винтовку на землю и лечь спать. Такой вариант развития событий, увы, не рассматривался, но как хотелось..
Из раздумий парня вывел спутник, который сейчас, впервые за весь путь, заговорил о чем-то не столь важном.
- Экхм... Эй. Цензор. А ты чем щас живешь? ну  смысле чем промышляешь? - хрипло проговорил Джейк.
Убиваю одиноких путников, наслаждаюсь их смертью и обираю их трупы. – пронеслось в голове.
Мародер некоторое время не отвечал, раздумывая над вопросом, который почему-то поставил его в ступор, но в итоге все-таки дал ответ, стараясь звучать как можно более убедительно и правдиво.
-Ну я, это – мысли в голове мгновенно сменяли одна другую, путаясь друг с другом и образуя какой-то несвязный бред. Адреналин все еще бурлил в крови и это, судя по всему, делало из хладнокровного убийцы что-то вроде пытающегося врать школьника - и смешно, и жалко.
-Контрактики беру – на убийство в основном. Этим вроде как и живу – неуверенно, словно оправдываясь, проговорил Цензор. Ложь, издающаяся из его уст, сейчас была настолько неуверенной, что сам Джейк, должно быть, ее уже давно обнаружил.
Окей, конспирация не удалась. Будем менять тактику.
-Ну а ты, Факел, каким родом деятельности промышляешь? Весьма интересный вопрос, я считаю, учитывая, скольких волчат ты почти голым руками отправил на тот свет – и даже сейчас, попытка окрасить реплику в ироничные оттенки, звучала настолько бездарно и фальшиво, что Трент начал проклинать спутника за то, что ему приспичило «поболтать» именно сейчас.
Кроме того, Вудс проклинал и себя за слабости, с которыми он не способен совладать. Кто же знал, что реакция от убийства после долгого «воздержания» будет столь сильной? Ведь такого, вобщем-то, никогда раньше не было.

+75 exp

11

События...

Ночная Пустошь - опасное место. В свете звезд небесных трудно разглядеть спящего когтя смерти или стаю затаившихся мантиссов. В темноте каньонов или низин могут сидеть в засаде волки или кто похуже. А самый страшный зверь, как известно - человек.

- Эй, Кэт, там какие-то двое топают. Вроде здоровые мужики - щепнул Реми по прозвищу Уж своей "начальнице", толкая ее локтем в бок. Пятерка работорговцев, или, как они себя называли, "охотников за людьми", устроилась на ночной отдых в какой-то низинке. В отличие от парочки путешественников, они имели все приспособления для дневных переходов - у каждого были темные очки, глава группы носила довоенное кепи с эмблемой 82й десантной армии, а Реми часто щеголял в довоенной франтоватой шляпке (женской, к слову).
Кэтрин Браун, по прозвищу "Слепая", которое она получила за любовь к зеркальным очкам, и сейчас находившимся на ее носу, поднялась и бросила взгляд в указанную Ужом сторону, кивнула и шепнула ему в овтет
- Буди ребят..
Тот послушно скатился по склону в лощинку, где сразу отвесил пинка "Мозгляку" Дональду, потормошил за плечо "Громилу" Буча и попытался изобразить пробуждение нежным поцелуем зеленогубой Джейд. Худощавый парень, спавший в обнимку с однозарядным самопалом, недовольно заворочался от пинка и, потягиваясь, поднялся, здоровяк с пудовыми кулаками даже не заметил усилий Ужа, а девушка сунула ему под дых концом своей палки и покачала головой.
Через минуту отряд шакалов был готов к действию. Буч, конечно, еще тер глаза, но Слепая уже отправила Дона на разведку и приказала остальным подбираться ближе.

12

Джейк попыхивая папироской уверенно шагал вперед и снова ругался с Джимбо
" - Я убью этого щенка, пусть он только даст минимальный повод!
- Нет, не убьешь. Хотел бы убить, ты бы убил.
- Да откуда тебе знать блять, Джимбо!
- И правда, откуда же, ты что совсем ебнулся?! Я это ты!
- Знаешь, что...
- ЧТО!?
- да ни хуя!
- Замечательно Джейк, продолжай в том же духе, и вскоре, ты будешь пуская слюни радоваться гибочкам.
- Я не сошел с ума!
- да кто спорит...
- Джимбо, ты подонок, я все таки убью его!
- нет
- Да.
-А я сказал нет
- ДА!
- ой, Джейк ну че ты сам себя обманываешь!
- Джимбо, я уже не себя обманываю, а тебя.
- Ха-ха-ха, Я - это Ты!
- я не могу быть таким хитрожопым куском говна как ты Джимбо!
- ты не поверешь Джейк, но ты и есть съехавший с катушок хитрожопый кусок дерьма!
- Так, все, я с тобой не разговариваю, ближайшие пару часов.
- Вот и замечательно, хоть отдохну от твоей тупости Джейк.
- ЭЙ! Джимбо! я те пасть порву! А ну молчать!
-...
- Вот так то!
- да бля, может ты перестанешь сам с собой разговаривать?
- Джимбо заткнись на  хуй!
- Спокойствие, нервные клетки не восстанавливаются. Все я молчу.
"
-Контрактики беру – на убийство в основном. Этим вроде как и живу. -Ну а ты, Факел, каким родом деятельности промышляешь? Весьма интересный вопрос, я считаю, учитывая, скольких волчат ты почти голым руками отправил на тот свет... - сказал Цензор. "Контрактики, ну как же."
- ну, с волками повезло, я в принципе на вольных хлебах, тоже "контрактики" беру - сказал Джейк  всматриваясь в небо. Он полной грудью вдохнул воздуха и выдохнул. небо разорвала огненная дуга кометы. "Красота" - пронеслось у него в мыслях.  Джейк вытер пыльной рукой потный лоб и припал к биноклю. Смотря во все стороны он уже жувал затушенный бычок и нервно шмыгнул носом.
- ебанный пиздец. - выругался он. он оторвался от бинокля и еще раз всмотрелся в даль, где видел непонятное движение. Припав к биноклю он пытался расмотреть. что там было.
- Цензор, ну-ка глянь, во-о-о-он, туда, там какое-то движение было. - сказал Джейк показав рукой направление, куда смотреть....

+50 exp

13

-Ну, с волками повезло, я в принципе на вольных хлебах, тоже "контрактики" беру – спокойным и не напряженным голосом ответил Джейк, после чего достал бинокль и не слишком внимательно – так, ради приличия – начал оглядывать местность.
Вообще, Факел действительно оставлял впечатление обычного наемника, поэтому слова об его деятельности звучали убедительно. Но сейчас важнее было другое – действительно ли напарник услышал фальшь в словах Трента, или же это была всего лишь иллюзия, которую Трент сам для себя и выдумал. Люди ведь, черт их дери, тоже разные бывают. Одни закроют глаза на твою постоянную деятельность, лишь бы ты справлялся со своими обязанностями в отряде, другие же, движимые собственным кодексом чести, возьмут – да и воткнут тебе нож в горло, пока ты будешь спать. Лучше бы Факел относился не ко вторым, конечно..
Руки по-прежнему жутко тряслись, в голове творилось что-то неясное, а все перед глазами резко покрылось белыми пятнами.
Вудс провел ладонями по лицу и тихо – почти шепотом – выругался.
Парню казалось, что он вот-вот упадет на землю и задергается в конвульсиях, не в силах совладать с тем, что ныне его одолевает. Рану от укуса волка мародер обработал практически сразу после того, как с тварями было покончено. Так что же сейчас тогда происходит?
- ебанный пиздец – с чувством выругался Джейк и, оторвавшись от бинокля, стал глядеть куда-то вдаль. Спустя несколько секунд спутник вновь припал к биноклю и только тогда обратился к Вудсу.
- Цензор, ну-ка глянь, во-о-о-он, туда, там какое-то движение было – Флент указал рукой в ту сторону, где что-то до этого привлекло его внимание.
Трент не так резко, как обычно, но все же вскинул винтовку и через оптику начал выглядывать что-либо в том направлении, куда указывал напарник. «Что-либо» обнаружилось не сразу – ситуацию ухудшало сразу три вещи: мягко говоря плохое самочувствие, ночное время суток и то, что кое-кто шел очень осторожно, стараясь не светиться.
-Там этоо.. – с трудом строил свою речь мародер: -Чувак среднего телосложения – Вудс замолчал на несколько секунд и продолжил:
-Явно не хочет быть обнаруженным и, по-моему, переговаривается с кем-то еще. О принадлежности к каким-либо группировкам сказать не могу, но вот намерения у него и его приятелей вряд ли добровольные. Скашиваю его. Ищи себе укрытие, ибо сейчас у нас есть нехилый шанс сдохнуть.
Трясущимися руками парень как можно крепче схватил винтовку и взял в прицел разведчика, что сейчас пробирался сквозь ночную тьму вдалеке. И Трента не волновало, что по всем правилам в данной ситуации стоило сначала оглядеть все фланги на наличие противников, выбрать наиболее удобный путь к отступлению и найти наиболее выгодные позиции для защиты. Ему казалось, что он вот-вот просто возьмет и умрет, прервав свою жалкую и бессмысленную жизнь, суть которой – круглосуточные мучения от убийства до убийства. А если он и не умрет сам, ему в этом помогут приятели вооон того паренька, что сейчас крадется, стараясь оставаться незамеченным.
Цензор вновь прицелился и без каких-либо эмоций нажал на курок.
Одиночный выстрел прогремел, прервав ночную тишину и задав жизни двух путников новый разворот событий...

+75 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-20 19:33:16)

14

События...

- Я их вижу. - доложил командиру Дональд, высунувшись из-за естественного укрытия, и, пригнувшись к земле, побежал вперед, к путникам. Он не слишком владел умением скрытности, поэтому и был замечен путниками.
Несмотря на наличие у охотничьей винтовки Цензора оптического прицела, пуля из нее не задела пробиравшегося через низкие кусты Донована, лишь свистнув возле его уха. Это заставило Мозгляка упасть на землю, стукнувшись плечом о здоровенный камень. Зашипев от боли, Донован прицелился в путников из своего самопала, но стрелять не стал - ему хватало ума прикинь шансы на попадание. Зато выстрел заставил остальных шакалов выскочить из укрытия и навести на них весь имеющийся арсенал. Впрочем, настоящую опасность для них представляли только "Гуанлонг", который держала в руках предводительница охотников, и охотничья винтовка Ужа, ибо арсенал остальных на расстоянии в сотню футов мог нанести повреждения разве что случайно. Хотя револьвер Джейд и двуствольный дробовик, в руках Буча казавшийся игрушечным, выглядели внушительно. Основная проблема охотников была в том, что паторонов двенадцатого калибра они не встречали уже неделю, натовских 5.56 было полсотни на двоих, а .44 хватило бы ровно на то, чтобы застрелиться владелице револьвера.
- Господа, вынужден попросить вас остановиться и положить оружие на землю, во избежание - с усмешкой проговорил Реми. Переговоры в отряде обычно вел он, так как командный голосок Кэт, отработанный годами, обычно вызывал очень агрессивную реакцию. Дональд же, услышав голос соратника. тоже решил приподнять голову над землей. Он находился примерно на шесть шагов ближе к путникам, чем остальной отряд.


Снова замечание от ГМа. Вы отыгрываете действие - нажатие на спуск. Не выстрел. Есть еще такое понятие как осечка или критический промах, помните об этом. Карл М. Шепард

15

- Господа, вынужден попросить вас остановиться и положить оружие на землю, во избежание - донеслось до Джейка. "Это, что еще такое? переговоры? Или предложение встать раком и раздвинуть булки по шире?!"
- Слышь, ты, как тебя там, мудила короче... Скорее ты отсосешь мой сморщенный хрен, чем я, прогнусь перед такими уебками как вы. - сказал Джейк и заполз в овраг за камни. Достав из кармана пистолет от грустно цокнул языком и выглянул из-за камня. Рядом сопя рухнул на землю Цензор и активно замослав конечностями подполз к большому камню. - Эй! мудила! ди нахуй отсюда, и передай своим дружкам, что если хотят уйти от сюда живыми и с ушами, пусть блять бегут, пока я не пришел, и не выебал вас в жопу по очереди, вы сукины дети! - продолжал орать Джейк. За потоком бессмысленных угрожений и ругани, Джейк лихорадочно пытался прикинуть сколько там врагов. как бы он не считал, арифметика была просто, и итог один, дела их швах.

+50 exp

Отредактировано Гамбит (2011-02-20 20:46:34)

16

Пуля из винтовки Трента - как и ожидалось - своей цели не достигла. Неизвестный - явно не ожидавший такой наглости - сначала безжизненно грохнулся на землю, но потом зашевелился и даже взял Цензора с Факелом в прицел. Ответного огня, однако, до сих пор не последовало. Означало ли это, что судьба двух парней, возможно, закончится не здесь?
Вудс решил не поддаваться странным, не свойственным для него мыслям и вновь прильнул глазом к оптике. Картина происходящего начала проясняться.
Помимо разведчика, мародер практически сразу же заметил здоровенного детину, который был вооружен столь же внушительного вида, как его обладатель, дробовиком. Хвала, черт возьми, небесам, что этот чувак от нас далеко - отметил для себя Вудс.
Далее Цензор отметил еще три и не пытавшиеся спрятаться цели: зеленогубую девушку - симпатичная, кстати -, вооруженную револьвером, парня с аналогичной Трентовой винтовкой и опять же девушку, смотрящую на мир через зеркальные очки, в руках которой красовалася китайский Гуанлонг. Не так уж все и плохо, как могло бы быть, но некоторые из них, скорее всего, все еще сидят в подстраховке и не высовываются. - анализировал ситуацию мародер - От пушки Факела в бою на таких расстояниях не будет никакого толка, ровно как и от трех из пяти людей наших вероятных противников. Выходит, бой 1 на 2? Кто бы мог подумать..
От ужасного состояния Цензора не осталось и следа - инстинкт самосохранения оказался значительно сильнее пессимистичных мыслей и непонятной болячки.
- Господа, вынужден попросить вас остановиться и положить оружие на землю, во избежание - несерьезными, спокойными интонациями заговорил один из неизвестных.
Вудс хотел было ответить, но Джейк оказался чуть быстрее.
- Слышь, ты, как тебя там, мудила короче... Скорее ты отсосешь мой сморщенный хрен, чем я, прогнусь перед такими уебками как вы. - с чувством чувством выговорился напарник, после чего сразу же укрылся в овраге за камнями. Трент последовал его примеру и уже в укрытии тихим голосом обратился к Фленту:
-Тактик из тебя отличный просто, бля.
После этого Трент едва-едва вынырнул из-за камня, взял в оптический прицел оратора и, задержав дыхание, сделал одиночный выстрел.

(to: GM) До конца не понял сути предыдущего замечания. В моем предпоследнем посте была строка, явно указывающая на факт выстрела, то есть осечки уже не было в любом случае. Был критический промах или нет - это, кажется, и вовсе определяется не в моем посте, а в следующем посте  ведущего GM'а. Если что-то путаю и допустил ту же самую ошибку уже второй раз - прошу прощения.

+50 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-21 16:33:45)

17

События...

Пустошь - место неспокойное, она портит не только людей, но и вещи. Боеприпасы, например. Может, в старом армейском патроне калибра 5.56 отсырел порох, может, испортился капсюль, результат все равно был один - боек охотничьей винтовки безрезультатно щелкнул по донышку гильзы, не выбив даже приснопамятной искры, с помощью которых поджигали порох для выстрела в кремневом или колесцовом оружии. Кроме того, отсутствие отдачи от выстрела привело к тому, что несработавший патрон остался в стволе, и для следующего выстрела потребовалось бы передернуть затвор - или же попытать счастья с этим патроном еще раз.
В наступившей темноте охотники не увидели очередной попытки выстрела по ним, и в этом путникам повезло, ведь они могли огрести полной мерой ответного огня. Крики Джейка и так разозлили Ужа, и если бы не находящаяся рядом Слепая, он бы наверняка уже всадил пару пуль в камни над укрытием путников. А пока ловцы просто выдвинулись вперед, по всем правилам охоты расходясь по флангам. В центре "построения" двигался Буч, уже повесивший дробовик за спину и разминающий кулаки, Джейд и Мозгляк прятались за его спиной, выставив из-за широкой туши боевика стволы своего оружия. Девушка к тому же уже зажала в другой руке гладкую, отполированную ладонями палку, с которой она долго училась обращаться среди Ши. Уж и Кэт разошлись в стороны, готовясь прикрыть товарищей более дальнобойным оружием.
- Эй, умник, выходи по-хорошему, и мы не будем отрезать твой ядовитый язык! - снова решил устроить переговоры Реми.

18

-Тактик из тебя отличный просто, бля. - в сердцах сказал Цензор и припал к оптике, выглядывая из-за камня.
- Ну знаешь, переговоры, не мой конек! - сказал Джейк. Раздался сухой щелчок, но выстрела не прозвучало. - Что это блять такое было? Ты его что, нашел на помойке и не чистел ни когда? То у тебя руки из жопы, что попасть в никого не можешь, то блять снова, очевидно из жопы растут, что почистить не можешь! Связался с идиотом. Господи! Почему ты так хитро расставляешь идиотов на моем пути, что они встречаются мне на каждом шагу?! Один со мной и еще одни пытаются убить меня. - Джейк вытер пот со лба и лихорадочно забегал глазами по округе.
- Эй, умник, выходи по-хорошему, и мы не будем отрезать твой ядовитый язык! - раздалось до слуха.
-Ну бляха-муха... Короче. есть мыслишка. Ты, со своим куском говна, который возможно выстрелит, и блять возможно даже в цель, ползи вон за те камни, и сука, кабали от туда, я ас, пойду,эм, в роли ебать его в сраку переговорщика. Если что, вали всех на хуй, кого увидишь. Понял?! - Джейк сказав свою речь. Перевел дух и закричал. - Я сейчас выйду, без оружия, на эти, блять, переговоры!
Джейк засунул нож в карман, дабы если что, сразу его выхватить. Потом он встал в полный рост и поднял над головой пистолет. Он буквально всем телом чувствовал, как на него смотрят через мушки прицелов, и на пистолет. Джейк небрежным движением кинул пистолет вперед на землю, дабы он был у всех на обозрении. Он молил всех богов, что бы Цензор, дополз не засветившись. Потом Джейк медленно опустил руки и отряхнул их друг об друга. Попытавшись успокоить сердце, которое бешено стучало, словно поршни в паровом двигатели, Джейк поглубже вздохнул и пошел вперед. Дойдя  до середины, на его взгляд, пустыря, Джейк крикнул.
- эй! Кто у вас там самый разводящий, давай епта, или мне тут до утра стоять, яйцами звенеть? - снова прокричал Джейк, не поворачивая головы, осматривая местность, пытаясь определить нычки врагов. но тщетно.

+50 exp

19

Второй выстрел оказался еще более бесполезным, чем первый - винтовка просто отказалась стрелять. Сию неудачу, конечно же, заметил Факел, который не отказал себе в удовольствии отчитать "бесполезного" напарника, награждая Трента разного рода лестными эпитетами. Мародер решил не говорить ничего в ответ, дабы в данный момент не накалять ситуацию хотя бы внутри их небольшой команды. В сотне футов отсюда по-прежнему находится несколько не больно-то дружелюбно настроенных людей, которые даже и не думают уходить, так что лучше, чтобы хотя бы они с Флентом были заодно.
-Господи! Почему ты так хитро расставляешь идиотов на моем пути, что они встречаются мне на каждом шагу?! Один со мной и еще одни пытаются убить меня. - закончил Джейк.
Да, да. Заткнись только уже. - пронеслось в голове.
Напарник, вытерев пот со лба беглым взглядом окинув округу, вновь заговорил:
-Ну бляха-муха... Короче. есть мыслишка. Ты, со своим куском говна, который возможно выстрелит, и блять возможно даже в цель, ползи вон за те камни, и сука, кабали от туда, я ас, пойду,эм, в роли ебать его в сраку переговорщика. Если что, вали всех на хуй, кого увидишь. Понял?!
Трент вновь решил пропустить мимо ушей все оскорбления в адрес - своей и своей винтовки - и хотел было ответить, но спутник не стал тянуть время и громко заявил о готовности к переговорам.
-Надеюсь, ты в состоянии прикинуть хотя бы приблизительные наши шансы на успех, приятель. Удачи. - едва слышно проговорил Вудс, пока Факел поднимался из-за камня. Услышал напарник его или нет - уже было не важно.
Цензор передернул затвор на винтовке и, выругавшись по поводу своей судьбы, недлительными перепалзываниями направился к камням, на которые указывал Джейк.
По крайней мере, если его грохнут, у меня даже будет шанс свалить отсюда. - оптимистично отметил для себя Цензор.

+50 exp

20

События...

Охотники спокойно следили за перемещениями жертв. Как только Джейк оказался в зоне досягаемости револьвера и самопала, стволы охотничьей винтовки и автомата чуть довернулись обратно, взяв на прицел место, гд должен был находиться второй бандит. Его там, правда, уже не было, но это было неважно. Путник остановился и прокричал что-то про разводящих и яйца.
- А где же твой дружок?.. - начал было Реми, но был прерван быстрой командой Кэт:
- Буч, взять!
Громила тут же кинулся на Джейка, приветливо расставляя огромные лапищи. Сам Буч на вид больше напоминал супермутанта, чем человека, только кожа его имела нормальный загорелый оттенок. Кожаная броня давала ему некоторую защиту в случае, если у противника окажется с собой что-то посерьезнее кулаков, а неимоверная сила и достататочная выучка в рукопашном бою тоже играли свою роль. В общем, Буч пер на Джейка, как бык на тореро, или даже скорее как паравоз на легковушку, застрявшую на рельсах. По крайней мере, выхтел он очень похоже.
Тем временем Слепая решила все же проверить, куда делся более серьезно вооруженный напарник путника. Махнув рукой Реми, она указала вперед, за спину Джейку. Уж вздохнул и скользнул вперед, полностью оправдывая свое название и обходя будущую рукопашную с противоположной от Цензора стороны. Сама же командирша присела на одно колено, обеспечивая прикрытие.
Буч взревел и с разбегу нацелил кулак в живот Джейка..

21

" Вот и смертушка моя пришла" пронеслось в голове у Джейка, когда на него, словно локомотив несся огромный детина, с явно очень не хорошими намерениями. В эти секунды он не раз пожалел, что выкинул пистолет, и что вообще не ушел в запой в баре, а поперся черт знает куда, но долго думать и тому подобное не успел, так как "кабанчик", так его окрестил про себя Джейк, уже был на опасном для него расстоянии. Дети явно замыслил что-то не хорошее, интересно и откуда у Джейка были такие мысли? В последний момент Джейк перекатом ушел в сторону от удара "кабанчика", и вскочив поддал ногой по ребрам детине, который с трудом спорил с физикой и пытался мгновенно остановиться. Джейк мог бы крикнуть какую-нибудь острость, но желания не было, это раз, во вторых он не хотел сбивать дыхание, это два. а третий, такой ма-а--а-аленький пустячек, в виде каких-то наркоманов, которые хотят не понятно чего.

+25 exp

22

Трент наблюдал развернувшийся между Джейком и здоровенным детиной бой через стеклышко оптического прицела, то и дело едва справляясь с желанием просто нажать на курок и прикончить этого здоровенного ублюдка, облегчив напарнику жизнь. Но подобный ход был слишком рискованным, ибо его последствия стали бы для Факела роковыми. Ведь два путника до сих пор живы лишь потому, что противники были уверены в их безобидности и невозможности дать отпор (два на пять, в конце концов). А резко убить их человека - значит показать им, что опасность для них явно есть. Как долго после этого Флент будет жить? Можно делать ставки.
Цензор заметил, что он, увлекшись наблюдением за рукопашной стычкой, упустил из поля зрения одного из врагов - того, что был вооружен охотничей - совсем как у Трента - винтовкой. Догадаться о смысле такого хода было не трудно - ребяткам очень не хочется быть случайно подстреленным неизвестно где сидящим снайпером-одиночкой. Вудс бегло оглядел окрестности через оптический прицел, но не заметил никакого движения и решил вернуться к наблюдению за битвой напарника - ему вполне может резко потребоваться помощь и лучше бы ее оказать. Вот если бы справился хотя бы с громилой..
Цензор продолжал бездействовать.

+50 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-22 15:26:45)

23

События...

Джейк оказался быстрее, и Буч пролетел мимо, тщетно пытаясь затормозить. Ответный удар тоже не нанес особого урона, ботинок путника лишь скользнул по броне здоровяка, еще сильнее разозлив его. Еще раз взревев, Буч развернулся, нанося удар с разворота.
Слепую стал раздражать этот спектакль. Сначала она хотела развернуть ствол и выдать наглецу пару аргументов сама, но автомат достал слишком большой разброс, да и реми уже спускался в овраг и его надо было прикрывать. Порадовавшись очередной раз наличию подчиненных, Кэт вполголоса позвала:
- Дон! Прострели этому прыгуну ногу!..
Мозгляк коротко глянул через плечо на командира, получил кивок и поднял самопал, ловя момент. Пока что Джейк был прикрыт от взгляда Дональда тушей Громилы, но это ненадолго. Джейд, также услышавшая приказ Кэтрин, сделала пару стелющихся шагов назад.
тем временем Уж подошел к краю обрыва и повел стволом винтовки из стороны в сторону. В овраге было еще более темно, чем снаружи, и заметить Цензора он не мог. Выругавшись себе под нос, парень спрыгнул на дно и крикнул
- Его тут нет! Видимо, сбежал!
В общем-то, на этом его миссию можно было бы считать оконченой, но реми давно знал своего командира и был уверен, что этим она не ограничится, и решил предвосхитить ее приказ. Противоположный край оврага отлично просматривался и сверху, поэтому пришлось выбирать - налево или направо. Справа, за камнями, ему почудилось какое-то движение, поэтому реми принял совершенно логичное решение - проверить пологий скат слева. Прижимаясь к стене и крепко сжав потными палцьами ложе винтовки, он двинулся налево.

24

Джейк начинал выдыхаться, от этих прыжков по вертикале и понял, что если пропустит хоть один удар, он уйдет в минус. Одна надежда на Цензора, который если не свалил, то должен сейчас смотреть на этот цирк в оптику. Джейк кружил вокруг неповоротливого здоровяка как волчок.
- Оп! Оп! Оп! Фраерок! ножками, блять! ножками! - покалывал здоровяка Джейк. Бугай и так был выведен из себя, а от этих слов он словно с цепи сорвался. Начав махать руками с новым порывом амбал пыхтел. Джейк отскочил в сторону и снова оббегая противника он заиграл ногами подобие чечетки.
-прыгуну... ногу... - донеслось до слуха Джейка. дальше тянуть было некуда. Продолжая выбивать кривую чечетку и уворачиваясь от ударов Джейк крикнул:
- А теперь соло!
Выхватив нож из кармана, который он сжимал последние минуты, он нырнул под правую руку здоровяка, когда тот бил, и ударил амбала ножом в шею, стараясь спрятаться за массивным телом здоровяка...
(перк "убийца")

+0 exp (несостыковка с постом ГМ-а)

25

Трент начинал нервничать. При том - т.к. большинство чувств у него уже атрофировалось -"нервничать" для парня означал простой подсчет шансов на успех, результаты которого оказались чуть более, чем неудовлетворительными. И так всегдаа, чувак - настойчиво твердил внутренний голос - Ты попадаешь в какую-нибудь совершенно безнадежную фигню и наблюдаешь со стороны - за смертью своих, за смертью чужих, бывает даже - за смертью и тех, и тех. Вот почему ты не можешь, выйдя с группой союзников в Пустошь, дойти до пункта назначения в итоге не один, а со всеми? Почему.. - голос становился все более настойчивым - Почему ты, ублюдок, не борешься до конца, а на пол пути опускаешь руки и идешь назад? Ты не видишь в жизни смысла? А ТЫ НЕ ДУМАЛ, ЧТО ТЕ, С КЕМ ТЫ ИДЕШЬ, НЕМНОГО НЕ РАЗДЕЛЯЮТ ТВОИХ ВЗГЛЯДОВ НА ЖИЗНЬ? Если тебе самому плевать - жив ты или мертв - то помоги хотя бы кому-нибудь из тех, кому есть, что терять.
Конечно, Вудс не прислушивался к тому, чьи слова были лишь еще одним проявлением его шизофрении. Все это - лишь бессмысленные терзания внезапно - так не вовремя - проснувшейся совести, которая твердила, что надо помочь напарнику и довести дело до конца, даже если исход в итоге будет летальный. Мародер еще до конца не знал, собирается ли бежать, или нет, поэтому он просто старался не обращать внимания на разъедающие его изнутри мысли и сфокусировал свое внимание на окрестности.
Парню показалось, что рядом с его прежней позицией есть какое движение, но убедиться в своих наблюдениях он не успел - внимание Вудса вызвали некоторые.. осложнения,  возникшие у его напарника. Осложнения - мягко говоря.
Чертов счастливчик - тощий разведчик, который чудом избежал первой пули Трента, поднял свое оружие и направил на Факела, в ожидании момента для выстрела. Флент - хитрый сукин сын - в гуще боя умудрился заметить даже это, а потому пока не высовывался из-за массивной фигуры своего противнка. Однако, много ли времени пройдет, пока между самопалом и Факелом исчезнут все препятствия?
Риторический вопрос.
Цензор прицелился в направившего на Джейка пушку разведчика и постарался насладиться моментом:
-Вот ты же не думаешь, сука, что сможешь вечно уходить от предназначенной для тебя, щенка, пули? - с оттенками раздражения в голосе прошептал мародер, после чего, немедля, сделал одиночный выстрел. Винтовка издала оглушительной силы грохот, прерывая вечернюю идилию, и теперь, если рядом кто-то действительно был, то он знал, где спряталась его жертва..

+75 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-23 00:44:26)

26

События...

Замах Громилы пропал впустую - верткий Джейк успел уйти в сторону, но буквально через пару секунд он сам бросился на Буча, дав ему шанс провести свой коронный хук левой. Нож Факела скользнул по воротнику кожаной брони здоровяка, оставляя на ней глубокую царапину, а вот кулак Громилы оказался точнее, с размаху впечатавшись в челюсть путника. Джейка просто снесло с ног, и сознание покинуло его. Довольный Буч присел и перевернув бандита на живот, принялся деловито скручивать его руки за спиной.
Внимание остальных бандитов привлек грохот, напоминающий выстрел, донесшийся со стороны оврага. Реми, уже отошедший на несколько шагов влево, также обернулся, нацелив свою винтовку на источник звука.
С патронами Клевису сегодня реально не везло. Ладно бы этот, как предыдущий, просто отказался стрелять, но нет, ему этого оказалось мало. Он взорвался в стволе, раскрывая гильзу наподобие цветка и намертво заклинивая ее внутри. Пуля же вылетела из ствола, но не набрала достаточной скорости и шлепнулась в траву за пару шагов до цели. Что сказать, путнику повезло, что затвор его винтовки был не китайского производства и выдержал взрыв внутри, да и сама винтовка в принципе осталась цела - надо было только вычистить из ствола остатки гильзы. Однако вспышка из ствола все же была, и это позволило Ужу взять на прицел неудачливого снайпера.
- Руки вверх! - крикнул он - Бросай оружие и выходи по одному!
- Нашел, скользкий? - послышался насмешливый голос Джейд, подошедшей тем временем к краю оврага - ты лучше послушайся его, парень, он не шутит - пальнет без разговоров.
Все остальные работорговцы, кроме деловито работавшего Буча, загоготали. Уж в их команде славился своей трусостью, да и прозвище его в первую очередь значило "беззубая змея".

Офф: Во избежание толков и пересудов.
Гамбит - вы описываете больше действий, чем совершает НИП. Мною описан ОДИН удар Буча, вы же пишете будто он нанес чуть ли не десяток и вы от всех уклонились. Соответственно, в этот раз описываю сразу с результатом. (ваш удар - бросок d6 дал 2, промах, его удар - 4, попадание, 5, нокаут без перелома)
Клевис - вы снова описали сам факт произведенного выстрела (грохот), чем отняли у меня выбор. d6 снова дало на выстрел 1-критический промах, но так как был описан грохот, пришлось выкручиваться, второй бросок дал 2-без повреждений стволу и стрелку. На будущее - вы пишете "произвел выстрел", "спустил курок", "нажал на спуск" - а был грохот или нет решает дайс.

27

В третий раз за день не получив от винтовки желаемого результата, Трент действительно начинал чувствовать себя.. не слишком хорошо. То, что он сейчас испытывал нельзя было гневом или яростью - внутри него творилось что-то неопределенное. Это было что-то.. смешанное из тысяч различных, непохожих чувств и разных эмоциональных оттенков - своеобразный неописуемый и невиданный ранее коктейль. 
-Какого.. - очень тихо, почти шепотом, начал Вудс: -твою мать.. - продолжил он, постепенно скатываясь из шепота в неразборчивое мычание под нос: -хрена?..
- Руки вверх! - крикнул незнакомый голос - Бросай оружие и выходи по одному!
Цензор, находившийся сейчас в, если так можно сказать, шоковом состоянии, без пререканий бросил винтовку на землю и молча поднял руки, садясь на колени.
Парню становилось тошно от одной мысли о том, для чего они с Джейком нужны этой шайке ублюдков именно живыми.
Ну что, бро. Доиспытывал мир на прочность, а? - продолжал докучать внутренний голос. Что-ж, шизофрения по крайней мере была далеко не главной проблемой Трента в нынешней ситуации..
Оставалось лишь ждать, что решат сделать с путниками празднующие маленькую победу враги.

+25 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-23 22:12:39)

28

К Джеку пробивались голоса… голоса без образов и лиц… голоса то всплывали возле него, то удаляясь исчезали. "Кажется умираю". Эта мысль долбила черепную коробку, как снайперский патрон, который пролетел на вылет. Но Джейк не давал вылететь этой мысли. Казалось, отпусти он ее и все. В этот мир он больше не вернется . Смерть, смерть, смерть… это вовсе не старушка в черном балахоне и с косой на плече, которая идет пожинать свои плоды, удобренные человечьим мясом, и политы кровью. В пустоше, смерть теряет свое значение, как нечто мистическое, и таинственное. Тут смерть становится обыденным и безысходным. И к убийству ты относишься уже не как к преступлению, тяжкому греху, а как к должному. Как к своей работе.. Был случай, когда Джейк был свидетелем, как его напарник подорвался на гранате. Он долго не мог умереть.  Паренька набила осколками, так, что внутренности его перемешало в кашу. Он просил. Он молил его убить. Он бредил, он порой  иногда узнавал Джейка. Чаще, он был в беспамятстве и говорил,  говорил, говорил. Возможно он, как и Джейк, боялся потерять эту ниточку с жизнью. Отпустишь, и назад дороги нет. Только темнота и больше ни чего. А может, даже и темноты не будет и этого «ни чего». Но нет, звуки и голоса, больше не покидали его, а наоборот, возвращались, как взрывная волна. Также сильно и больно. Если раньше, только одна мысль долбилась в голове, то сейчас сотни если не тысячи звуков спикировали на его голову. Странный звон в голове Джейка глушил окружающие, Малиновый звон. "Почему-то хотелось назвать этот звон малиновый  Словно моя голова, это пустой колокол, в который пробили набат. Звон словно эхо, отскакивал от одной стенки черепа, и летел к другой." Веко, напоминало гермозатвор, который сотни лет не открывали, медленно начало подниматься. "Я готов поклясться, что я слышал скрежет, когда мое веко поднималось. " Все залило белым светом.  мозг Джейка прошибла очередная волна боли. Прищурившись, он повторил попытку открыть глаза, белого света уже не было, а было лишь небо рассыпавшие свои звезды, словно бисер.  Шевелиться он не хотел. Вспоминая как адский кошмарный сон ту боль, что еще недавно пережил, не хотелось ее повторения. А так как сейчас ни чего не болело, то даже сама мысль о том, что надо двигаться, что возможно это вызовет боль, казалась просто преступной. Да, Джейк боялся. Боялся больше повторения кошмара, что был с ним. Но когда был?! Время для него сейчас не представлялась чем-то объективным и разумным. Вчера, завтра, год назад или два года вперед… Ничего! Мысли, словно заржавевшие шестеренки старого механизма, упорно не хотели вертеться в его голове. Вот так и ни до чего не додумав, Джейк погрузился то ли в сон, то ли просто опять отключился.

+50 exp

29

События...

Как уже упоминалось, пятерка товарищей зарабатывала себе на кусок хлеба с мясом охотой за людьми, точнее - за рабами. То есть принадлежала к той самой породе людей, которая, встретив вас на пустоши, постарается не пристрелить вас, а в более-менее целом виде упаковать и доставить на рынок. Кроме того, Кэтрин от других охотников отличалась тем, что у нее была идея. И люедй она себе набирала таких же.
Руки Громилы аккуратно перевернули Джейка на живот, завели его руки за спину и принялись перематывать его запястья куском толстой алюминыевой проволоки. Простоватое лицо Буча при этом выражало просто-таки детскую радость - обычно связыванием людей ему заниматься не доверяли. Тут еще стоило бы упомянуть, что у каждого из охотников был свой способ связывания и свое средство для этого. Например, Буч предпочитал связывать своей проволокой пленникам руки сзади, Реми, владелец крепкой веревки из волоса брамина - спереди, Джейд, нахватавшаяся восточных знаний, добавляла к связанным нейлоновой веревкой сзади рукам петлю на шею, а Мозгляк притягивал стальным тросиком к рукам еще и ногу. Кэтрин была самой консервативной - стальные наручники она пристегивала карабином к штанам жертвы. Закончив связывание, Громила поднял Джейка на плечо и понес к месту стоянки охотников. Дональд, хозяйственно подобрав с земли пистолет и выпавший после удара из руки нож Джейка, пошел следом, разглядывая оружие путника.
Тем временем на плечо Цензора не сильно, но вполне ощутимо опустилась палка Джейд. Девушка держала свой дорожный посох за середину, прижав противоположный свободному конец к локтю. В другой руке почивал хищно вглядывающийся в лоб Трента черным зрачком револьвер.
- Чего расселся, болезный? - с беззлобной иронией в голосе спросила зеленоглазая бестия и обезоруживающе улыбнулась - Вставай и пойдем, приятеля твоего в чувство приводить. Скользкий, подбери его пушечку
Реми, услышав ненавистную кличку, поморщился, но подчинился, направившись к оружию снайпера.

Гамбит в принципе в процессе переноски может прийти в себя. Если хотите)

30

Через оптический прицел ты выглядела дружелюбнее - то ли всерьез, то ли в шутку отметил для себя Трент, когда зеленогубая девушка скомандовала ему подняться.
Парень покорно встал с колен и спокойным шагом направился за одержавшими верх противниками. Там - недалеко - лежит и вырубленный Флент, который по приходу в себя обязательно посчитает нужным рассказать Вудсу о том, насколько кривые у него руки и насколько ужасная винтовка. Что-ж - улыбнулся мародер  - На момент третьего "выстрела" он хотя бы был уже в отключке.
А может, оно и к лучшему, что среди трех выстрелов не оказалось хотя бы одного успешного? Ведь, по сути, ситуация могла повернуться в совершенно иную сторону, в которой напрасно бы погибли, что парочка их людей, что мы. Человеческая жизнь, она же это.. она даже здесь важна и ее надо хотя бы немного ценить.. Впрочем, Цензор просто пытался смотреть на мир с - как вечно твердил ему отец - "оптимистичной стороны". Голова его в данный момент, на самом деле, была занята вещами не столь философскими, как рассуждения о цене человеческой жизни, но оттого не менее важными - анализированием ситуации, подсчетом припасов и боеприсов врага, оценкой обстановки в отряде и прочим. А еще парень постоянно засматривался несвойственным для него взглядом обиженного ребенка на некоего "Скользкого", который прихватил с собой оставленную Трентом винтовку. Для мародера это действительно был своеобразного рода удар, ибо в подобные ситуации, когда его пушка находилась в руках у недружелюбно настроенного лица, он - надо отметить - не попадал уже давненько. Помимо прочего, эта винтовка имела для Вудса еще и символическое значение - она была единственной памятью о родителях и той, той самой прошлой жизни, что, казалось, прошла уже многие века назад.
А память, в общем-то, была единственным, что имело для бандита хоть какое-то значение. Ведь надо же за что-то цепляться, верно?
Теперь, когда бой закончился, начинало возвращаться и ужасное самочувствие - дышать стало трудно, досаждал сильный кашель, а лицо покрылось крупными каплями пота. То, что Цензор не так давно принял за вызванные шизофренией галлюцинации, на деле оказалось вполне реальной проблемой, которая представляла не менее реальную опасность. Твою мать, неужели рану от укуса волка хреново обработал?..
-Ребятки, вы это.. достаньте из своей аптечки дезинфицирующий раствор и дайте мне - парень недлительно прокашлялся и, нелепо улыбнувшись, уже чуть более тихо добавил: -А то я же такими темпами точно не дойду туда, куда вы нас ведете..
Впрочем, за рану мародер почти не переживал - медицинскому делу его еще давненько обучил знакомый доктор, что в свое время дал им с Факелом задание перебить небольшой отряд рейдеров. Не столь уж и плохое время было, кстати. Веселое.
Сейчас важно было дождаться пробуждения напарника. Без него, хотелось Вудсу того или нет, выбраться из этой чертовой ситуации не представлялось возможным.

+75 exp

Отредактировано Клевис (2011-02-24 21:42:59)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Переход из Нью-Рено в Реддинг>>Трент Вудс, Джейк Флент