сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Архивы брошенных анкет » Нэтт Вествуд>>


Нэтт Вествуд>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***размашистым почерком на первой странице в запыленной тетради, найденной на чьей-то полке ***

16 ноября, 2241 года, 15:31.

Решил вести свой дневник.. Не знаю зачем. Вроде раньше никогда в этом не нуждался, а теперь вдруг... Захотел оставить после себя. Нечто.
Начну я, пожалуй, со знакомства..

1) Меня зовут Нэтт. Нэтт Вествуд.

2) Впервые почтил визитом я эту грешную землю 9 июля 2216 года.

3) Детство.. его я предпочитаю не вспоминать. Достаточно упомянуть, что я был одним из самых отъявленных и прожженных воришек в городе. Клептомания в сочетании с жаждой выжить и принести домой лишний грошик или еду порой творят странные вещи, особенно если замешать всё это на целеустремлённости.
Впрочем, клептомания эта меня и погубила.. Ладно, это лишнее. В общем, я вор. Опытный.
Могу обчистить ваши карманы до донышка, а вы и не почувствуете. Стащить с вашей шеи кулон вашей прабабушки. Или подсунуть на его место фекалии в мешочке. А также я взломщик. С талантом. Нет такого замка, к которому я бы рано или поздно не подобрал отмычку. Естественно, в основном я открываю всё. Эти способности, к счастью или к несчастью, я приобрёл, когда попался в руки не самой паршивой банде в Дэне. Но обо всём по порядку.

*** маленькое отступление ***
4) Способности, навыки, параметры SPECIAL.

Сила – 3.
С детства Нэтт рос чуть более мелким, чуть более инфантильным, чем другие дети. За эти отклонения часто и нещадно был бит - всегда найдётся тот, кто не может дать здачи и тот, кто с радостью такого отлупит.

Восприятие - 6.
Иногда Нэтту кажется, что его в жизни ведёт некое шестое чувство, предупреждая заранее о том, что скоро наступит полная задница. Это не раз помогало спасаться бегством во время неудавшейся кражи, или вовремя понять, что этот карман трогать не стоит.

Выносливость - 3.
Комментария к силе вполне достаточно, чтобы описать его выносливость. Единственное, что Нэтт развил до некоторых высот - забег на длинную дистанцию с препятствиями. Несмотря на то, что он курит, бегать, причем весьма быстро, ему это не мешает.

Харизма - 7.
Из нескладного подростка Нэтт превратился в высокого, но очень худого молодого человека, с непроницаемым взглядом и в общем-то приятным, хоть и сильно бледным, лицом.

Интеллект – 7.
Нэтт не только ловок с детства - он еще и очень умен и, благодаря удачно сложившимся обстоятельствам, начитан. Расчётливый склад ума всегда помогал ему в планировании очередного мероприятия, а умение быстро анализировать окружающую обстановку - из них выбираться.

Ловкость – 8.
Недостаток физической силы и неразвитую мускулатуру Нэтт компенсирует прекрасной реакцией и ловкостью, благодаря которым он до сих пор остаётся в живых, имея не самую безопасную в Пустоши работу.

Удача – 6.
Можно сказать, что госпожа Удача иной раз благословляет своим вниманием ловкого вора. Без неё выжить в Дэне ему бы ни за что не удалось.

Из навыков, которые Нэтт освоил в совершенстве, можно выделить три:

Рукопашный бой - 25
Немного владеет приемами рукопашного боя, на уровне простой самообороны. При его ловкости парочка выученых приемов может преподнести неприятный сюрприз противнику. В остальном безобиден.

Легкое оружие - 25
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 25
Вообще не умеет обращаться ни с каким оружием, ни холодным, ни огнестрельным.

Медицина - 25
Ничего умнее, чем "воткнуть стимулятор по прочитанной инструкции", он про первую помощь не знает.

Скрытность - 50
C трудом освоенное мастерство оставаться невидимым в толпе и неслышным в доме со скрипящими

Воровство - 50, хотя чисто карманными кражами Нэтт уже давно не занимается.

Взлом - 50.
Дело, к которому Нэтт подходит очень ответственно и которое считает искусством.

Саперное дело - 25
Про взрывчатку знает лишь то, что с ней дел лучше не иметь.

Наука - 25
Абсолютно не разбирается ни в физике, ни в химии, ни в высшей математике.

Ремонт - 25
Единственное, что умеет - мастерить замки и знает, как пришить пуговицу или поставить латке на прохудившуюся куртку.

Красноречие - 25
Умеет, но не любит уговаривать. Распрощавшись со своим прошлым и пережив трагедию, окончательно заперся в себе. Прекрасно может соврать, не моргнув глазом.

Торговля - 25
Абсолютно не разбирается в ценах, дилетант в плане торга.

Азартные игры - 25
Знает, как играть, но не предан пороку азарта, предпочитая рисковать не за игорным столом, а собственной головой.

Особая способность:
Вор
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/thief.gif

5) ***надпись снизу пожелтевшего листа: Страница 2  ***
Характер... Что тут можно сказать? Я могу выделить, наверное, несколько черт, но чтобы описать его полностью нужен человек со стороны, причем хорошо меня знающий.. Да только кому я доверю этот дневник?.. Ну, наверное, я могу сказать, что я скрытный, нелюдимый и неразговорчивый. Но это моё обычное состояние, для нормальной жизни я давно научился искусно притворятся добрым и отзывчивым парнем, что, при моей внешности, совершенно не трудно. Ну, наверное, можно еще добавить, что я склонен к быстрым суждениям, и импульсивен. Непредсказуемость - вообще моё второе я, неординарность вполне возможно тоже присутствует - если говорить открыто, то я немного склонен к дешевым театральным эффектам и некоторой патетике. Ах да, я же наверняка еще и изобретателен! Вспомнить одно только вскрытие дома на Чэйстити Стрит, 5...

Привыки: Любит покурить - работа, согласитесь, нервная. Уважает действительно редкие алкогольные напитки - см. коньяк, текилла. Обожает гулять ночью, любоваться полной луной и просто наслаждаться её атмосферой, царящей в отсутствии солнца. Имеет хобби в виде чтения детективов.

Симпатии: Слабый пол.
Антипатии: Алкоголики, наркоманы вообще, и любые наркотики - в частности, убийцы и их орудия, грабители, идиоты. Не любит доставлять людям мучения, противник нанесения травм и увечий, ненавидит убивать.

6) *** очередное отступление ***
Внешность:
Рост 1,87м. Вес 68 килограмм.
Красивый, худощавый, тёмноглазый брюнет с не очень длинными волосами. Бледный, предпочитает держаться в тени - нелюбовь к ультрафиолету у его кожи с детства. Лицо слегка обветренное, в уголках глаз - первые морщинки, глаза смотрят не по возрасту серьёзно и проницательно. Точеные скулы и длинные ресницы слегка скрашивают довольно мрачное лицо.
Любит одеваться в свободную, не сковывающую движений одежду, предпочитая всем другим материалам кожу - в меру дешево, в меру стильно, предпочтение отдаёт черному цвету. Тонкий тёмный плащ и старая, потертая широкополая шляпа - неотъемлемые атрибуты внешнего вида Нэтта. Одет в застиранную черную рубашку, поверх неё тонкий тёмно-синий жилет, в удобной, по размеру сшитой куртке, кроме двух обычных, есть два потайных кармана в обшлагах рукавов, а также еще один внутренний. Штаны - потёртые синие джинсы, а также еще одни темные брюки для смены в рюкзаке. Бельё расписывать нет смысла. Обувь - простые универсальные сапоги из кожи, украшенные небольшими нарисованными водостойкой краской узорами.

7) *** надпись снизу пожелтевшего листа: Страница 3 ***
Я читал, что биографию следует излагать от первого лица. Не знаю, насколько точным окажется то, что я сейчас попробую передать на бумаге, но попробовать стоит.

Родился Нэтт не сказать чтобы очень удачно - в семье простых фермеров, живущих на отшибе Дэна. Детство его прошло очень напряженно - будучи довольно слабым ребёнком, с подорванным тяжело болезнью здоровьем, он был объектом постоянных насмешек и издевательств своих сверстников, которые нередко его избивали. Мальчик рос замкнутым в себе, нелюдимым и недоверчивым к людям, что, в общем-то, и не удивительно.
На восьмом году его жизни случилась трагедия, перевернувшая всю его жизнь - его отца убили бандиты в Дэне за то, что тот отказался делиться заработанными на продаже с трудом выращенных продуктов деньгами.
Мать и ребёнок остались одни, без кормильца и надёжной опоры в этом мире. Одинокая женщина, конечно, не могла справится в одиночку с достаточно большим полем, а ребёнок был слишком хил и мал, чтобы оказать серьёзную помощь в тяжелом труд. Им пришлось воочию узреть, что такое настоящий голод.
Прожив два тяжёлых года, маленький Нэтт обнаружил в себе талант заставлять вещи изменять своих владельцев, причем без уведомления последних. Жители города, особенно соседи, конечно же, стали замечать этот необычный талант, и не сказать, что они ему очень обрадовались.
Бедная мать Нэтта, кроме тяжелой работы в поле, ухода за домом и постоянных проблем с продажей скудных урожаев пришлось повесить на себе еще и проблемы с малолетним сыном-клептоманом.
Четырнадцатилетний подросток не сознавал тяжести всех своих проступков, доводя до белого каления постоянными выходками соседей, и до слёз и истерик - свою мать.
Однако пережив одну голодную зиму исключительно благодаря тем вещам, которые так или иначе крал Нэтт, мать с неспокойной душей попыталась закрыть глаза на происходящее, терпя угрозы и скандалы, устраиваемыми ей потерпевшими.
Все больше и больше нравилось Нэтту его занятие - личное удовольствие тесно переплелось с необходимостью, и сворачивать с этого пути ему уже не хотелось. От частых побоев, по поводу и без, подросток становился лишь более замкнутым в себе, и уже предпочитал не появляться дома, ночуя на крышах домов.
До в принципе умного парня дошло, что гораздо более ценны не карманы прохожих, а двери в дома, за которыми хранятся вещи. Как-то раз, принеся к Тубби - перекупщику, к которому текли в основном все мало-мальски ценные "находки" Нэтта, - красивые часы и довольно симпатичный кошелек, он заикнулся о покупке отмычек. Тубби, не моргнув глазом, назвал огромную цену за набор. Скрипя зубы, парень смог найти нужные деньги, едва не попавшись из-за своей спешки.
После получения искомого, Нэтт начал тренироваться на практически любых доступных замках. Очень бережно, чтобы не испортить, он перепробовал все отмычки, что хранились в наборе. Постепенно, после долгих и упорных практик, у него начали вырабатываться навыки - Нэтт начинал чувствовать замок, и до того случайные, отпирания разнокалиберных замков перестали представлять сложность для юноши. Каждый раз, когда под умелыми действиями вращателя и отмычки штифты издавали щелчки, Нэтта окутывало чувство, не сравнимое ни с чем - волна удовлетворения и умиротворённости одновременно. Со временем Нэтт научился ценить по-настоящему сложные, пластинчатые замки, сложность работы над которыми сполна компенсировалась удовлетворением от успехов. Ударившись из одной крайности в другую, клептомания начала нотихоньку отпускать Нэтта.
Между тем, свои первые рэйды в чужие дома Нэтт планировал долго и искуссно, часами наблюдая за выбранным домом, привычками его хозяев. Нэтт старался поддаваться излишней алчности, выбирая лишь несколько дорогих предметов, и всегда с неизменным успехом затирал за собой следы.
Бедная мать нечасто видела единственное дорогое ей существо, который внезапно проникся преступным миром и тем адреналином, что он получал во время выполнения очередной "работы".
В свои 18 Нэтт сильно вытянулся, из нескладного подростка превратившись в высокого хрупкого юношу. Количество совершаемых им краж сменилось качеством, и даже отношение других людей к нему немного изменилось. Нэтт даже стал работать в поле, обеспечивая тем самым минимальное прикрытие перед каким-либо запланированным мероприятием.
Редкие кражи, искусные взломы, жизнь на тонкой грани - все перемешалось в причудливом и опасном коктейле, который Нэтт вкушал с видом истинного знатока.
Пока однажды Вествуд встретил человека, который всего двумя фразами смог перевернуть вверх дном весь тот скудный внутренний мир желаний и стремлений, что Нэтт имел до этого.
Осенью 2234 года, он познакомился с немолодым мужчиной, который, образно говоря, поймал его за руку. Ни до, ни после Нэтт не встречал такой исключительной проницательности, ни тем более - такого великодушия. Ничем себя не выдавая, в толпе среди снующих прохожих и ползущих наркоманов, он приметил себе в качестве цели неброско, но в то же время неплохо одетого мужчину, который шел вдоль улицы с открытыми карманами своего пиджака, держа в руках газету. Нэтт сомневался, что у такого чудака вообще что-либо осталось в карманах, однако попробовать стоило - он уже давно не приносил матери гостинца, а приходить к матери без него он считал неприличным. Как бы там ни было, Нэтт, скользя в толпе, вскоре приблизился к незнакомцу, и, когда тот собирался переходить на ту сторону улицы, невзначай сунул руку в призывно выставленный карман клетчатого пиджака. Незнакомец сложил газету, обернулся и неодобрительно покачал головой, взглянув Нэтту в глаза с таким укором, что того впервые за много лет залила краска смущения - хоть Нэтт и готов был поклясться, что незнакомец ничего не почувствовал. Мужчина ничего больше не сказал, вздохнул только, и ушел по своим делам. Нэтт тупо пощупал уже давно находящийся в обшлаге рукава чужой кошелек, и движимый не пойми каким чувством, решил разыскать незнакомца. В течении всего двух суток он вычислил дом, где он живёт, и нанес ему визит. Как оказалось, мужчина, который представился ему как Рич, занимался тем, что продавал сделанную в типографии Нью-Рено копии разнообразных журналов, которые с удовольствием разбирали местные жители. Эти журналы давно вошли в моду в Дэне, Нэтт и сам зачитывался некоторыми выпусками "Кошачьей Лапки" и "Похождения бравого неуловимого преступника Дэриена Ойера". Терзаемый непонятными чувствами, Нэтт вернул кошелек и с удивлением понял, что стал чувствовать себя лучше, несмотря на свой отдающий идиотизмом, с его точки зрения, поступком. Рич оценил поступок парня по достоинству и пригласил его к себе на следующий день в гости. Незаметно для себя, Нэтт привязался к умному и многое повидавшему мужчине. Относясь к любой литературе, кроме развлекательных журналов, с презрением, он перенял увлеченность Рича книгами, коих у него было немало. Часто, прочитав какой-то философский роман, они долго спорили по вечерам на ту или иную тему. Однако Нэтт ни на минуту не забывал, какая у него профессия и как сильно может ударить по нему любая привязанность.
К сожалению Вествуда, его приятное знакомство не смогло продлиться больше года. Рич получил достаточно серьёзный, чтобы его игнорировать, заказ в НКР. Нэтт не собирался в ближайшие годы покидать Дэн - тут оставалась его мать, которая была не в состоянии путешествовать. Расстались оба тепло, после чего Рич направился в НКР, где человек с мозгами и подобным бизнесом мог очень неплохо заработать.
А жизнь Нэтта в преступном круговороте продолжалась, хоть он и стал смотреть на неё чуточку иными глазами. Взломы домов, богатых и бедных, кражи средь бела дня, профессиональное отвлечение внимания - всё это познавалось им на протяжении долгих девяти лет, и оттачивалось до совершенства. За это время он стал одним из самых известных воров в Дэне, которого уже не могли поймать на горячем. Нэтт наконец смог позволить себе одежду по вкусу, а также приносить в дом достаточно денег, чтобы его уже немолодой матери не приходилось напрягаться в поле ради буханки кукурузного хлеба. Не обделенным Нэтт был и вниманием слабого пола, чьё привлекательное бледное лицо и отдающие аристократизмом манеры как магнит притягивало к нему девиц, равно как и шлейф опасности и криминала, тянущийся за парнем, добавлял ему в их глазах таинственности и романтики..
Еще два года с момента уезда Рича, Нэтт жил своей жизнью на грани, не беспокоясь о будущем и живя лишь сегодняшним днём. Однако жизнь - очень сложная штука, которая часто преподносит нам удары, которым сложно противостоять. Некоторые зовут это расплатой, другие - чертовым неудачным стечением обстоятельств..
В общем, Нэтта качественно подставили. Пару раз выполнив достаточно дорогостоящих заказа у некоего мистера Д., он получил третий, предложенное вознаграждение за который превысило самые нескромные ожидания Нэтта. Поторговавшись для виду, он конечно же согласился, тем более что работа его заключалась в том, чтобы вскрыть достаточно сложный замок одного из немногих богатых домов в Дэне, и скрыться. Без хлопот и свидетелей справившись с заданием, Нэтт тихо растворился в ночи. На следующий день, подходя к условленному месту, чтобы забрать свою долю, Вествуд внезапно ощутил странное напряжение, будто шестое чувство подсказывало, что впереди ждут неприятности. Нэтт тихо взобрался на крышу ближайшего дома, с которой он наблюдал за условленным местом. В течении минуты всё стало ясно - кроме мистера Д., рядом с полянкой в кустах, а также за дверцей ржавого куска металла, когда-то бывшей машиной, сидели люди, которых он бы нипочем не заметил, идя по тропинке. Также к переулку подтягивались с разных сторон еще пара человек в коже, с руками в карманах, и которые могли заметить его на крыше с в любой момент. Нэтт понял, что это ловушка, расставленная только для одной цели.
Не раздумывая, памятуя о серьёзности лиц, на которых он работал, Нэтт улизнул из почти захлопнувшейся ловушки. Приняв решение покинуть Дэн, он перед побегом заглянул лишь в два места - к своей матери, которой рассказал о тайнике со своими сбережениями, и велел немедленно убираться из города, а также - в давно заброшенный дом Рича, откуда забрал четыре книги, им недочитанные и давно приготовленный на такой случай рюкзак со всем необходимым.
Ускользнув еще раз от начавших открытую облаву неизвестных, Нэтт со всей поспешностью покинул Дэн. Уже находясь достаточно далеко от него, Вествуд заметил горящий на околице дом - свой дом. Нэтт не стал тешить себя иллюзиями по поводу судьбы его матери - глотая горькие слёзы, он поклялся себе, что больше никогда из-за его грехов будут страдать другие.
Так или иначе, Нэтт дождался далеко за пределами города караван, уходящий в сторону НКР - туда молодой и предприимчивый человек решил направиться в первую очередь, в большом городе специалист его профиля сможет найти и жильё, и какую-никакую работу, вполне возможно - и по основной специальности.

8) На момент ухода из города я имел при себе:
В рюкзаке:
- тонкий походной спальный мешок
- комплект сменного белья
- тёмные брюки
- шляпу
- запас провизии примерно на четверо суток
- флягу с водой, емкостью в 1 литр
- бутылка "Нюка-колы"
- пять пачек сигарет "Нюкаборо"
- стимулятор
- запасная зажигалка
- 4 книги
- ножницы, складной нож, спички, две тетради,
- один набор отмычек в потайном кармане внутри рюкзака
- большой кошель с 800 бакинскими комиссарами

В карманах куртки:
- шипованный кастет
- зажигалка
- почти скуренная пачка "Нюкаборо"
- шипованный кастет
- второй, более качественный набор отмычек в потайном кармане в обшлаге рукава
- маленький кошель с сотней бакинских комиссаров

На поясе:
-еще одна фляга с водой, наполовину опустошенная

В задних карманах джинсов:
- разнообразный хлам - пуговица, заколка, платок, вышитый его матерью, парочка сломанных отмычек, смявшийся клубок ниток
- мелочевка

8) Ориентация стандартная, гетеросексуальная.

9) Предигровой пост, комментарии:
"Похождения бравого и неуловимого преступника Дэриена Ойера, выпуск 2й".

Маленькая скала уютно торчала посреди холмистой равнины восточнее Модока. Имея вид атолла, она радовала глаз ровной вертикальной стенкой, слегка окруженной по бокам камнями. Естественно, искусственное укрытие, иначе откуда бы там могли взяться дрова под самой стенкой и старое кострище неподалёку?..

Дэриен набрёл на неё случайно, после небольшой охоты на серебряных гекко на полях заброшенной фермы, и решил устроить привал. Дело клонилось к вечеру и молодой охотник решил подкрепить свои силы перед походом в город. Разведя маленький кастрик, он снял с плеч рюкзак, вытащил из кожаного чехла немного разделанного мяса геккона. Нанизав его на небольшой прут из нержавеющей стали, парень протянул сей импровизированный шампур высоко над огнём.

Качественно прожаривая мясо, Дэриен терзался тревожными мыслями.

«Вот это я опустился.. От одного из лучших воров Нью-Рено до обычного траппера. Пора бы мне, наверное, пощипать местных на предмет личных сбережений, но… не охота светится, вдруг кто-то из местных слышал обо мне хотя бы мельком? Да и, вспоминая, как дорого мне обошелся последний частный заказ, я даже не знаю, хочу ли я так рисковать. Постоянно иметь на хвосте убийц Братства Стали и дилетантских «охотников за наградой» из-за какой-то железки, утомит кого угодно. Ну да ладно. После той резни, что я им устроил в руинах Реддинга, они, надеюсь, полностью потеряли мой след. Да и, если что, в Модок они, наверное, не сунутся.»

На Пустошь опустилась ночь – наконец догорел край солнечного диска, уже с полчаса висевший на горизонте. И в этой ночи слегка светилось кострище – одни красные угли. Мясо запеклось равномерно, вызывая аппетит одним своим видом. Хлопнув себя по лбу, Дэриен полез в задний карман своих джинсов, вытащив корпус металлической зажигалки. Откинув крышку, он посыпал мясо грубыми кристалликами соли. Вытряхнув остатки и спрятав «солонку» обратно, парень с довольным лицом сделал хороший укус, стащив знатный кусок с шампура.
Закончив свой нехитрый, но сытный ужин, путник поднялся с корточек, отряхнул свои джинсы, кожаную куртку от вездесущей пыли и начал собираться в дорогу – в Модок. Частично затушив костёр старым пионерским способом и уже застёгивая ширинку, Дэриен услышал скрип песка у себя за спиной. Молниеносно развернувшись, Дэриен рванул кольт из кобуры на правом бедре. В темноте метнулась чья-то рука, ухватив парня за грудки. Тут же грянул выстрел, патрон .45 калибра проделал дыру в бицепсе неизвестного нападавшего. Тот, естественно, страшно заорал, выпустил куртку и покатился по песку, зажимая ладонью фонтанчик крови, хлещущий из дыры в левом бицепсе.
В полумраке Дэриен разглядел еще несколько фигур, явно бегущих именно сюда, скрипя песком под тяжёлыми ботинками. В ночи раздались вспышки, бегущие стреляли в его сторону.
Дэриен тут же открыл огонь, не целясь, выделяя каждой фигуре в темноте по одной пуле в корпус. Упал один, второй, но тут… В ночи свистнуло лезвие метательного ножа. Тяжелый клинок с силой впился стрелку в правую, рабочую руку. Зашипев от адской боли – нож явно задел сухожилие, парень выронил кольт. Увернувшись от еще одного ножа, парень присел на корточки, выхватил из кармана на левом бедре стимулятор и тут же споро вколол его себе в плечо, повыше торчащего там ножа. Пять фигур медленно приближались, в их руках Дэриен заметил разнообразное огнестрельное оружие. Подойдя метров на десять, один из налётчиков, крайний слева, вскинул самодельный обрез, целясь жертве прямо в голову.
«Ну что ж, пришло, видать, моё время. Хотя, боже, как глупо..» - мелькнула мысль у Ойера в голове.
Из центра выскочила гибкая фигура и успела направить ствол в воздух – выстрел раздался мгновение спустя, на лице предполагаемой жертвы не дрогнул ни одной мускул.
«Ага, сволочи, живьём брать будут», - подумал Ойер, исподлобья глядя на бандитов.
- Ты что делаешь, урод?! Живьём его брать. Братство с нас шкуру спустит, если он не будет в состоянии разговаривать. Не говоря уже о том, что мы потеряем несколько тысяч налички. Патрик, займись ранеными, а мы тут захомутаем нашу рыбку, – сказал тот, что «спас ему жизнь».
Один из налётчиков отделился от группы и пошел обратно, хрустя песком – проверять, остались ли в живых недобежавшие ребята.
Остальные, похрустывая костями и демонстративно разминаясь обступили Дэриена, заставляя того отступить к скале. Медленно пятясь, он переступил через кострище, оставив жаркие угли между собой и четвёркой преследователей.
- Так. Руки-ноги не ломать, в остальном… Смотрите, осторожнее, и не нежнича… - закончить главарь не успел. Нога Дэриена сделала короткий, точный пинок по углям, бросив их прямо в лицо говорившему. Не обращая внимание на вопли обожженного человека, вор тут же начал обрабатывать ближайшего противника высокими ударами ног, не подпуская в партер.

Удар ногой с разворота. Прыжок с места вперёд, нога тянется к подбородку стоящего слева. Сильный удар опрокидывает противника наземь. Пропустить над собой кулак бандита справа, дёрнуть левой рукой его за запястье вниз, ударить ногой по локтю. С удовольствием слушая хруст и очередной дикий крик за сегодня, отпустить руку. Пригнуться, уклоняясь от удара ногой главаря, в положении сидя аккуратно провести подножку, не задевая землю торчащим из плеча ножом. Упасть на спину, уклоняясь от длинной палицы самого крайнего, провести добивающий удар ногой в голову упавшему после подножки главарю. Сделать кувырок всем телом вправо, уклоняясь от удара палицы, охренеть от боли в плече – глубоко засевший нож чиркнул по кости. Ухватить левой рукой палицу за навершие, рвануть на себя, одновременно с помощью ног резко подаваясь спиной назад, отталкиваясь ботинками от песка. Вскочив на ноги, отбить палицей высокий удар ногой в голову. Нанести собственный, сделав палицей большую дугу, и с силой вмазать ею в висок последнему уроду, и… Получить по голове чем-то тяжёлым и потерять сознание

Патрик, отбросив в сторону слегка окровавленный приклад охотничьей винтовки, вытер выступивший на лбу пот и пошел поднимать своих товарищей. Постанывающие, помятые бандиты, охая, не без помощи поднялись поднялись с земли, стряхивая пыль и песок со своих одежд. Без лишних команд все нашли себе работу – оказывать помощь раненым, разжигать костёр заново, связывать жертву, естественно, переругиваясь в процессе и постанывая от боли – синяки уже дали о себе знать.
- Эй, Патрик, посмотри, что с командиром, он не приходит в себя, хоть и дышит!
- Да вижу, что дышит. Скорее всего сотрясение мозга. Как вы вчетвером умудрились не справится с парнем, у которого в плече застрял здоровенный метательный нож?!
- Да он дрался как бешеный, в добавок ловкий, собака.. Черт, почему его нельзя было просто застрелить?! Братству он и в таком виде пригодится…
- Зато нам всем пригодятся лишние бабки за доставку его живьём. Лично мне не наплевать на тысячу бакинских в своей доле, - сказав это, Патрик отвернулся от застывшего бойца и вернулся к своим прямым обязанностям.
Патрик попытался растолкать босса, но тот даже не шелохнулся. Коротко выругавшись и с пару секунд о чем-то подумав, Патрик нашел себе помощника:
- Дай-ка мне рацию, выйду на условленный канал, порадую наших Братцев…
Молодой бандит шустро вспотрошил рюкзак командира и отдал рацию доктору. Минуты две покрутив барахлящую рацию, чертыхаясь про себя, Патрик, наконец, ворвался на нужную частоту:
- Алло? Как слышно, прием? Прием, как слышно? Кто говорит?.. Говорит Патрик, зам. командира вольной группы наемников, мы поймали вашего клиента. Шрам? – Патрик подошел к распростёртому справа от костра связанному телу пленника, пнул его по голове. Дэриен простонал от боли, но не очнулся, голова его мотнулась в сторону, открыв шрам в виде буквы «w» над левой бровью. Убедившись в присутствии искомого, Патрик включил рацию снова:
- Да, шрам есть, это он. Где находимся?.. – Патрик шустро достал карту из рюкзака, вынул ручку из кармашка, развернул карту, вдумчиво изучил её, сделал пару пометок и вернулся как диалогу, - находимся мы *неразборчиво диктует координаты*. Немного восточнее городка под названием Модок. Клиент-то? *слышится смех* Слегка помят и поцарапан, в плече глубокая ножевая рана, но в целом в порядке. Да, есть потери. Врач? Не думаю, но клиенту может понадобится, стерильных инструментов у нас нет. Да, будем ждать. Да, до связи.

Убрав рацию в нагрудный карман, Патрик вернулся к своим штатным заботам – помочь своему непосредственному командиру очнутся, извлечь оружие из плеча шустрого уродца и разбить лагерь.

Мартин.
Просыпаться было тяжело. Голова раскалывалась так, словно её всю ночь кто-то пинал, а помятое, в синяках тело активно выражало свою «радость» от встречи. Сильно болела правая щека. Ах да, вчера в неё угодил раскалённый уголь…. Между тем, глаза открывать не хотелось – хоть кто-то и закрыл собой ударившее поначалу в закрытые веки солнце, почему-то мне казалось, что я не сильно обрадуюсь, если узрею стоящего передо мной. Продолжал я прикидываться спящим даже после того, как меня легонько потормошили. Всё бы ничего, да вот какой-то урод решил ускорить моё пробуждение, сунув на вдохе мне под нос банку с нашатырём.
Вдохнув разок, зато от души, этой гадости, у меня чуть не брызнули слёзы из глаз, глаза широко распахнулись, а голова немного прояснилась. Надо мной, уже распрямляясь, стоял Патрик с гнусной ухмылкой, завинчивая бутылку и убирая её куда-то внутрь его бесформенной докторской сумки. Он демонстративно ступил чуточку вправо, давая мне время прийти в себя и одновременно открывая солнцу мою счастливую рожу.
- Патрик, что там с Братцами? Связывались уже? – проговорил я, держась одной рукой за голову, другой прикрывая глаза от яркого солнца, пробивавшегося со стороны входа. Даже широкие плечи и немаленькая фигура Патрика не могла спасти от этой напасти.
- Да, сразу как утихомирили этого шустрика, я вышел на связь. Они в курсе, где мы и сейчас направляются сюда. – Патрик взглянул на допотопные часы на запястье. – Они прибудут к нам где-то под вечер. Так что у нас всех есть время отдохнуть.
- Братство решило приехать лично? Мне всё больше и больше интересен наш пленник. – Я приподнялся на локте и выглянул за спину Патрику. В просвет между входом в палатку и телом Патрика было отлично видно связанного брюнета, с тугой повязкой на правом плече, смирно сидящего в тени маленькой скалы напротив
Приняв самый невинный вид, я осведомился: – Что у нас сегодня на обед?
Патрик пожал плечами и махнул рукой в правую стенку палатки, после чего вышел. Ну и черт с ним.
Потянувшись так, что захрустели кости и едва не брызнули слёзы от головной боли, я откинул укрывавшее меня шерстяное одеяло. Вещи мои в художественном беспорядке валялись по углам палатки – очевидно, никто особо не церемонился, запихивая меня внутрь палатки посреди ночи с гематомой на голове. Хоть замёрзнуть не дали, и то спасибо.
Не тратя времени даром, я по-быстрому оделся – аромат готовой похлёбки мог поднять даже из мёртвых. Прицепив на пояс кобуру со своим Зиг Зауером, я внезапно обнаружил, что под кроватью у меня валяется еще один пистолет, с кровью на рукоятке. Не иначе, нашего пленничка.
Твёрдо решил осмотреть его попозже, я вышел наружу. Солнце сразу резануло по глазам, напомнив о любимой привычке - таскать солнцезащитные очки. Почесав переносицу, я твёрдо решил приобрести себе новые в первом же городе, в котором остановлюсь – отсутствие привычного веса на переносице раздражало почище жары.
Шустро хрустя песком, я подошел к довольно большому кострищу, от которого, впрочем, остались одни угли. Возле него уже сидели все выжившие члены моего отряда, свирепым и голодным взглядом глядя на огромный казан, который помешивал Ларк, наш пузатый шеф-повар. В руках у всех были металлические миски, а предусмотрительный Патрик держал в руках две.
Кивком поблагодарив его, я подошел к казану, попросил ковш у Ларка. Сняв пробу, еще одним кивком разрешил разливать. Суп получился прекрасный. Миски со звоном стукнулись о край алюминиевого казана, а Ларк, шустро орудуя ковшом разлил всем юшку. Не обделил он вниманием и мою миску, после чего, подхватив казан, наш гениальный повар уселся рядом со всеми на какое-то бревно, плюхнул свою «тарелочку», и, орудуя ковшом, обильно возблагодарил себя за приготовление обеда. Суп получился наваристый, размокшая зелень таяла во рту, а куски сваренного браминьего мяса восстанавливали силы после нервной ночки. На некоторое время среди усевшихся полукругом людей воцарился мир и покой - лишь стук ложек о дно мисок да сытые шлепки пузу нарушали идиллию.
Я впервые задумался над тем, что же мы будем делать с наградой. Преследуя этого неуловимого убийцу еще с Реддинга, мой отряд потерял четверых человек – двоих еще на развалинах Реддинга, двоих – вчера ночью. Потеря бойцов в моём отряде, к сожалению, явление не редкое, но неприятное. Обычно мы пополняли наш запас "пушечного мяса" в любой таверне - профессия наёмника многим кажется достаточно заманчивой и прибыльной. В данном случае уменьшение количества голов в отряде лишь увеличивал долю каждого от общего жирного куша, обещанного за поимку этого Дэриена Ойера. Что не могло не радовать. Но ведь всё равно придется набирать новых добровольцев Кстати, не мешало бы его покормить... Плюнув на остатки гордости, я доел свою порцию супа, отобрал половник у нахмурившегося Ларка и долил в неё остатки супа.
Спиной чувствуя разочарованно-сердитый взгляд, я раздраженно обернулся и едва ли не на пальцах объяснил:
- Пленника тоже необходимо кормить, если мы хотим сдать работодателю не высохший скелет, а готового к "разговору" клиента. Тем более что я ему пожертвовал не твою личную порцию – её-то ты уже успел проглотить.
Сказав это, я обернулся еще раз и продолжил хрустеть песком в сторону скованного парня. Тот с едва заметным интересом и оживлением проводил миску в моих руках, потом опустил взгляд чуть ниже и нахмурился. Я понял: он заметил торчащий из кармана брюк свой пистолет. Потом перевёл взгляд повыше и едва заметно улыбнулся. Это он оценил свою работу - повязку на голове и шрам от ожога на правой щеке. Вот же засранец! Я мельком вспомнил ту великолепную подсечку и после - увесистый пинок жесткого ботинка мне прямо в темя, отправивший меня считать звёзды до утра.
Сунув ему миску в слегка приоткрытые ладони - связан руки были на запястьях - я мимоходом пожелал ему приятного аппетита: "Чтоб ты траванулся к радскорпионам."
После чего пошел обратно к ребятам, уже сворачивавшим лагерь, спиной чувствуя насмешливый взгляд. У меня была куча вопросов к лежащему в тени скалы парню, но я что-то сомневался, что буду рад услышать его ответы на свои расспросы, поэтому даже не стал начинать диалог. Пожав плечами, я насладился маленьким спектаклем - отдавая короткие распоряжения, мелькая то тут то там, Патрик командовал сворачиванием лагеря. Матерчатые палатки скатывались в валики, походные кровати и тонкие, невесомые шерстяные одеяла прятались и паковались в бесформенные сумки, походные мелочи занимали отведённые им места в бесчисленных боковых кармашках. Направившись в сторону своей палатки, уже свёрнутой и уложенной рядом с моим рюкзаком, я заметил Ларка, возившегося поодаль со своим казаном и мисками, отчищая их от грязи и аккуратно грузя это металлическое добро в свой бездонный рюкзак. Улыбнувшись, я напомнил ему о тарелке пленника. Тот разразился великолепным монологом,

Дэриен тяжко вздохнул. Солнце стояло в зените, и немилосердно жарило Пустошь. Над низкими холмами носились скрученные в шар сухие гибкие ветки какого-то колючего кустарника. Ветер бил резкими порывами, немного компенсируя отсутствие тени с той стороны скалы, с которой лежал пленник. Передвинуться в тень вслед за солнцем ему не дал выразительный жест часового – ствол винтовки в его руках плавно качнулся в сторону пошевелившегося парня. Укутанный с ног до головы в какие-то ткани, с шарфом на шее и очками для защиты от вездесущей пыли, тот стоял поодаль, приглядывая одновременно за Пустошью и пленником.
Бывший вор не стоил никаких иллюзий по поводу своего пленения – скоро он попадёт к Братству Стали, и ему придётся расплатиться за все те события, что происходили в последние полгода. Резню в Реддинге, как и кражу высокотехнологического хлама из их бункера ему не простят. Будет просто чудом, если ему подарят лёгкую смерть после того, как изымут устройство и пачку разнообразных чертежей. Дэриен скосил глаз на свернувших лагерь наёмников – те расселись возле почти потухшего костра, все при оружии, с рюкзаками рядом. Итак, они явно кого-то ждут. Дэриен снова тяжело вздохнул. Их позы означали, что всё закончится гораздо быстрее, чем он предполагал, и призрачные шансы на то, что его куда-то поведут и по пути случится то, что поможет ему бежать, рассыпались, как карточный домик. Парень нагнулся, и смахнул здоровым плечом каплю пота со лба, мимоходом проверив крепость связывающих его верёвок. Узел на запястье был по-прежнему крепок, как и на лодыжках. Мысли о том, чтобы перетереть их о скалу, улетучились еще ночью, вместе с ударом приклада по голове, и Дэриен не хотел вновь рисковать получением новой шишки. Плечо немного саднило, но не так чтобы сильно - лишь напоминая своему хозяину о том, что, мол, оно-то заживёт, однако впредь стоит быть осторожнее.
Прошло с полчаса. Дэриен почти зажарился под палящими лучами солнца, даже лёгки бриз не спал его – ветер изменил направление, и теперь разбивался о скалу позади него. Часового как будто не трогало ни солнце, ни летящая в глаза пыль. Впрочем, почему как будто?.. Неожиданно часовой зашевелился, закинул на плечо ружьё, схватил болтающийся на шее бинокль и прикипел глазами к чему-то, прикрытому скалой от любопытных глаз пленника. Не тратя больше времени на глупости, Дэриен нащупал приметный острый выступ в скале, и начал яростно тереть об него верёвки, связывающие его кисти. Не ставя перед собой задачу перетереть какой-то виток верёвки полностью, он сосредоточился на том, чтобы подрезать их в разных местах, ослабив в общем. Часовой быстрым шагом двинулся к заинтересованно встрепенувшимся наёмникам. Мазнув взглядом в сторону пленника – тот сидел как пай мальчик, сложив руки на согнутых коленях – маскируя повреждённые путы. Удовлетворённо кивнув, он заспешил с какими-то новостями к начальству. Несомненно, заметил кого-то на горизонте, вполне возможно – Братство. Меж лопаток потянуло холодком, Дэриен вдруг ясно осознал, что его жизнь скоро окончится. Почему-то не хотелось в это верить. Стиснув зубы, сидя на жёсткой земле со связанными руками, он ждал очередного удара судьбы, возможно, на этот раз последнего.

10) С оператором Нэтта Вествуда можно связаться через:
email        djegg@mailru.
icq            409-127-686
skype       vvisher

11) Пришел по ссылке с форума Fallout Online: RolePlay, потому что у нас временно не работает сервер.

12) Опытный и предприимчивый вор, окруженный неким романтическим ореолом.

<hr><li><i>Имя: </i>Нэтт Вествуд<br><li><i>Раса&возраст: </i>Европеоид, 24 лет от роду<br><li><i>Фракция: </i>В свободном плавании<br><li><i>Соц.статус: </i>Вор в отпуске<hr>

Отредактировано VVish (2011-02-18 14:55:20)

2

Итак, начнем разбор.
Во-первых, уберите разноцветные слова в анкете. Это анкета персонажа или дневник эмо-девочки?
Во-вторых, навыки лучше все-таки прописать численно. Навыка "воровство" у нас по желанию админа нет. Хотя за пояснение цифр в SPECIAL хвалю, сам о таком думал на днях)
В-третьих, не помню чтобы в Дэне были более-менее большие преступные группировки. Самая большая группировка там - работорговцы Мезгера, плюс Лара и этот, который церковь охранял. Больше вроде ничего нет.
В-четвертых, "разный хлам и мелочевку" в задних карманах желательно уточнить, ибо обычно это означает, что там может быть все, от носового платка до Виндикатора на станке.
В-пятых, предигровой пост - это ОДИН пост вашего персонажа. ОДИН. Если вы каждый пост пишете таким рассказом - играть с вами никто не будет. А то что здесь - перенесите в Творчество, может, там почитают.

Ну, с кем играть, думаю, найдете, био открытое.

3

Анкета неплохая, но сначала советую ее привести в божий вид (по шаблону), потом скажу замечания. Про предигровой пост Карл уже сказал. Предигровой пост нужен для того чтобы администрация оценила ваш уровень игры. Предигровой пост состоит из одного-двух действий и по длительности идет 2-30 минут игрового времени. То что вы умеете красиво писать, мы поняли. А сможете ли писать игровые посты по теме и отыгрывать своего персонажа?

4

VVish написал(а):

Сила – 3.
Выносливость - 3.

Вы уверене?

VVish написал(а):

Рост 1,87м. Вес 71 килограмм.

Пять - это параметр среднестатестического человека, я всегда была уверена, что слабые люди  (а сила и выносливость отвечают за физические данные) хрупкого телосложения и маленького роста.

Аватарку побольше. Посмотрите какие по размеру аватарки у других игроков.

5

Карл Шепард написал(а):

[text goes upper]

Итак, было бы уместно вспомнить, что это все же анкета, а не конструктор лего.
Во-первых, это была всего-лишь шутка над числами, которые нужно проставлять в системе SPECIAL. Прошу прощения, если целых семь слов оказались достаточными для сравнения сей анкеты с дневником, прости госоподи, эмо-девочки.
Во-вторых, навыки в цифрах не могут отображать реальные познания персонажа в предмете, так что я просто более подробно расписал отношение своего протеже к каждому из них.
Насчет третьего пункта каюсь, когда писал квенту - делал это с оглядкой на альтернативный вариант развития событий в Фаллауте 2м. Просто не нашел тему в Дэне с описанием текущей политической обстановки в нём, посему решил, что несколько вольное трактование событий не сможет сильно повлиять на впечатление от биографии, и её реальность.
С пунктом номер четыре я полностью согласен, первое, что я отредактировал в анкете.
Про пятый.. В шаблоне упоминалось про конкретно любой пост, а не любой игровой.. согласитесь, есть маленькая разница. Однако это, конечно, не говорит о том, что я не выполню требование администратора.
Нет-нет, игровых постов с таким количеством строк у меня не водится.

Fallout написал(а):

Пять - это параметр среднестатестического человека, я всегда была уверена, что слабые люди  (а сила и выносливость отвечают за физические данные) хрупкого телосложения и маленького роста.

Не обязательно, довольно часто встречаются люди высокого роста, но абсолютно неспортивного телосложения, и достаточно хрупкие. Причем конкретно мой персонаж действительно не отличается иммунитетом и отменным здоровьем.

Fallout написал(а):

Аватарку побольше. Посмотрите какие по размеру аватарки у других игроков.

Я бы с радостью, но ничего более подходящего не нашел - выдрал из своей старой графической анкеты.

6

VVish написал(а):

Итак, было бы уместно вспомнить, что это все же анкета, а не конструктор лего.

Вы невероятно наблюдательны. Поэтому будьте добры, оформить её по правилам. То есть по шаблону.

VVish написал(а):

Прошу прощения, если целых семь слов оказались достаточными для сравнения сей анкеты с дневником, прости госоподи, эмо-девочки.

Розовые звёздочки тоже уберите, пожалуйста.

VVish написал(а):

Во-вторых, навыки в цифрах не могут отображать реальные познания персонажа в предмете, так что я просто более подробно расписал отношение своего протеже к каждому из них.

То есть, шаблон не для вас? Да, я оценил вашу уникальность и фантазию, но шаблон создан не столько "для галочки", но и для удобства Мастеров.

VVish написал(а):

Просто не нашел тему в Дэне с описанием текущей политической обстановки в нём, посему решил, что несколько вольное трактование событий не сможет сильно повлиять на впечатление от биографии, и её реальность.

Ваше описание больше подходит для НКР. В Дэне, вас бы пристрелили ещё при подозрении. Или "поставили бы на счётчик".

7

Звёздочки не просто так розовые, это дань символике FO, но я конечно же уберу их по вашей просьбе.
Я не настаиваю на уникальности своего персонажа, если нужны цыфры - они появятся.
В Дэне, как уже было сказано, Нэтт постоянно ходил по лезвию ножа - в детстве его не убивали, потому что "ребёнок", и потому что "молодой и глупый". Вовремя остановившись, во всяком случае с неосторожными, с карманными кражами в детстве, в юношестве как уже было упомянуто Нэтт тщательно планировал каждую акцию, чтобы действительно не быть застреленным при первой же возможности.

8

VVish написал(а):

В Дэне, как уже было сказано, Нэтт постоянно ходил по лезвию ножа -

В Дэне, как уже было сказано, не было того, что вы описываете. Если уж на то пошло, то всех малолетних карманников брал "под крылышко" Флик. Думаете, он бы потерпел "на своей территории" малолетнего выскочку. Нэтт был бы забит "подопечными" Флика.

VVish написал(а):

в детстве его не убивали, потому что "ребёнок", и потому что "молодой и глупый"

Первый раз, возможно, третий раз может быть. Но раз на пятый ему бы точно что-нибудь ампутировали "на всякий случай". В Дэне, по сути полная анархия, прав тот, кто сильнее. Следовательно, прав в первую очередь Мецгер, во вторую очередь Флик и Табби, ну и так далее.

В общем так. Сначала приведите анкету в надлежащий вид. Потом займёмся разбором. Это, замечу, третье предупреждение к её виду.

9

GM написал(а):

В Дэне, как уже было сказано, не было того, что вы описываете

Ну, вообще-то я уже полностью изменил общую линию повествования, но раз так..

GM написал(а):

Если уж на то пошло, то всех малолетних карманников брал "под крылышко" Флик.

Хм, я разве этого не упомянул?..

** вздох **
Ну, раз уж текущий вид анкеты, вернее, её биография вас не устраивает, то тогда прошу прощения, я просто недостаточно хорош для игры на вашем проэкте. Прошу еще раз прощения за потраченное на меня время.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Архивы брошенных анкет » Нэтт Вествуд>>