1) Имя.
Стивен Браин или просто Стив

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса (сейчас идёт август 2241 год).
2204, 37 лет, мужской, человек, афроамериканец с примесью белой крови

3) Принадлежность и профессия.
Житель Реддинга. Фрезеровщик, сварщик, шахтер.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL
Параметры SPECIAL
Сила – 7
Восприятие - 4
Выносливость - 7
Харизма - 4
Интеллект – 6
Ловкость – 6
Удача – 4

Основные навыки
Легкое оружие - 25
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие - 55
Метательное оружие - 25
Медицина - 25
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 55
Наука - 25
Ремонт - 55
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры – 25

Особая способность
Незаметная личность
http://s004.radikal.ru/i207/1101/3f/efe4c3353ded.gif
Вас плохо помнят в лицо. Иногда это играет на руку - вы часто слышите фразу "мы знакомы?" и вам легче избежать неприятностей, потому что о вас постоянно забывают. Но всё же плохо быть таким незаметным? Отличная способность для убийцы и для того, кто хочет раствориться в толпе.

5) Характер
Стив – молчаливый, замкнутый в себе человек, пережившей за свою бурную жизнь, как гигантские взлеты, так и сокрушительные падения. Семьянин, любящий муж и отец. Один из немногих кто может похвастаться счастливым детством. Выросший в НКР, Стив провел юность за безопасными стенами в кругу семьи и многочисленных родственников. Смерть супруги оставила глубокий отпечаток на душе, с тех пор Стив стал замкнутым и нелюдим. Таких людей, как Браин часто можно встретить в трактире или в баре, сидящих в углу, за кружкой пива, в полном одиночестве. Эти люди привыкли быть незаметными, теряться в толпе, сливаться с массой.
Трудяга, в хорошем смысле этого слова. Мастер на все руки. За свой трудовой стаж он кем только не работал, был и сварщиком, и слесарем, стоял за фрезерным станком, ремонтировал генераторы. Стив уважает законный труд и считает, что каждый человек четным путем зарабатывать на жизнь. Разбой и грабеж – это удел отморозков.

6) Внешность
Типичный среднестатический житель постапокалипсиса. Стив является абсолютно не заминающимся человеком, его лицо обыденно и неприметно. Вы можете познакомиться с ним в баре, выпить одну-другую кружку пива, а на утро, столкнувшись с ним на улице, не узнать.
Среднего роста, широкоплечий. Работа шахтера, сварщика и фрезировщика не прошла незаметно. Когда весь твой рабочий день связан с физическим трудом, отпадает всякая потребность в тренировках и физических упражнениях. Тело и так станет крепким и накаченным.
На лице двухдневная щетина. Коротко постриженные волосы. Загорелое и обветренное лицо. Из одежды Стив носит мешковатые брюки, серую майку, трикотажную ветровку и легкую куртку. На ногах поношенные тяжелые ботинки. Глаза скрывает за темными очками.

7) Биография

Родственники (в скобках указаны годы жизни):
Родители - Карл Браин (2177-наст. время) и Агнесса Браин (2180- наст. время), живут в НКР, в пригороде Хаба. Отец Стивена – Карл Браин, живет за счет пенсии, которую ему выплачивает республика за прошлые заслуги. Мать – домохозяйка.

Братья – Брон Браин (2201-??) и Уолтер Браин (2216-??). Старший и младший брат, покинули отцовский дом, после ссоры с родителями. Настоящее их местоположение неизвестно. Братья утверждали, что собираются отправиться на восточное побережье, посетить руины столицы. Больше о них никто не слышал. Броин ушел в 2223 году, Уолтер покинул отчий дом в 2235.
Примечание: в Fallout 3 в Мегатонне есть персонаж Уолтер - пожилой слесарь, следящий за исправностью водоочистной станции в Мегатонне. Уолтеру 61 год, он один из старейших жителей Мегатонны, и своей работой он занимается уже тридцать пять лет. Он и есть один из «потерянных братьев». Кто не понял: это пасхалка.

Сестра – Джессика Браин (2210-наст. время), живет в Хабе, замужем за офицером армии НКР, воспитывает сына и присматривает за родителями. Последний раз Стив видел ее два года назад. Она была счастлива. Ее муж получил повышение, и молодая семья уверенно стояла на ногах.

Жена – Джина Крокер (2206-2236), трагически погибла в 2236 году.

Дочь – Ева Браин (2224-наст. время), девочка-подросток, точнее уже девушка. На данный момент ей должно быть 16 лет. Пропала без вести пять лет назад. Официальные власти НКР признали ее умершей, но Стив уверен, что его дочь до сих пор жива и находится в плену у рабовладельцев.

Детство
Стив родом из Шейди Сэндс, столицы Новой Калифорнийской Республике. Шейди Сэндс переименовали в НКР еще в 2196 году, за восемь лет до рождения Стива, но старожилы и взрослые жители города по старинке называли столицу новоявленной республики - Шейди Сэндс.
Стивен рос в многодетной семье. У него было двое братьев и сестра. Отец мальчика, Карл Браин, механик и электрик, обслуживал городской генератор. Будучи начальником аварийно-технической службы НКР, он отвечал за энергосистему и канализацию всего города. Благодаря его стараниям столица НКР стало цивилизованным местом, где в каждом доме есть свет и вода. Браины считались потомственными механиками, знания семьи передавались от отца к сыну, и никто не был удивлен, когда отец взял своих сыновей в подмастерья.
«Это честная работа! Для таких честных парней как мы!» - говорил отец, впервые приводя сыновей в свою мастерскую.

Юность
«Мы – механики! Это у нас в крови! Браины известны в каждом городе!» - утверждал отец, напутствуя сыновей. В подтверждение своих слов отец показывал стопку довоенных книг под авторством некоторого Клайва Браина. Отец утверждал, что автор этих книг не какой-то однофамилец, а их предок, известный инженер Волт-Тек.
«Дети мои, вы слышали про подземные убежища? Те самые убежища, которые настроили по всей стране перед войной? Так вот, вы знаете, кто разработал систему вентиляции для этих убежищ? Мы! Браины! Ваш предок написал об этом в своей книге…»
Юность пролетело незаметно. Стивен вместе с братьями изучал устройства генераторов, читал книги по электронике, ковырялся в моторах. Отец гордился ими, хвалясь каждому встречному, что сыновья пошли в него и вскоре столица великой республике получит новых мастеров на все руки. Дети, разумеется, хотели оправдать надежды отца и с упорством продолжали учиться и работать.

Разлад в семье произошел, когда Стивену было девятнадцать лет. Время молодости, веселья и безумных идей. Старший брат – Брон, давно грезил далекими странами и мечтал уйти из дома. Брат мечтал побывать на восточном побережье, посетить руины Вашингтона. Собственными глазами увидеть столицу предков, город, перед которым преклонялись миллионы людей. Мать плакала, отец хмурил брови и уговаривал его остаться, убеждал, что нужно продолжать дело родителей, но Брон был непреклонен. Через полгода он, собрав вещи, ушел. Ходили слухи, что его видели в окрестностях Денвера, где он работал на местных бандитов, потом его след обрывается.

Стивен же в двадцать лет женился. Его избранницей стала молоденькая девушка, официантка городского кафе. Красавица Джина давно привлекла Стива. У молодой девушки водились свои тараканы в голове, но молодой механик не обращал на них внимания. Кто-то считал ее безумной, кто-то романтичной, а Стив же считал ее своей половинкой. Джина была готкой. В хорошем смысле. То есть она не раздувалась от важности, типа смотрите, «я не столько крута, сколько холодна». Она была милым и легко ранимым человеком. Родители Стивена сначала с недоверием смотрели на это чудо природы, с крашенными в черный цвет беспорядочно остриженными волосами, с обильной подводкой, в клетчатых колготках, юбке в складочку и кожаной куртке с заклепками. Внешность и первое впечатление всегда бывает обманчивыми. Познакомившись поближе с избранницей сына, родители благословили брак. Через месяц Стивен и Джина поженились.

Семья. Работа
Ева была запланированным ребенком. Молодая семья с нетерпением ждала прибавление. Стивен успешно продвигался по карьерной лестнице, обеспечивал жену, а его отец  постепенно передавал сыну семейное дело. Отец мечтал, что в будущем, Стив займет его место, возглавит аварийно-техническую службу столицы и достигнет невиданных высот.

В 2230 году в столице НКР был завершен грандиозный проект по созданию системы водоснабжения и водоотведения. Километры коммуникаций, стальные трубы под землей, три водоотвода, две насосные станции – многолетний труд семьи Браинов и всего технического персонала был завершен. В домах появилась чистая вода, свет, заработала канализация.

Молодая республика под предводительство президента Танди росла. Росла и малышка Ева. Подрастал и младший брат – Уолтер. Расширялась и столица республики. Впервые за долгие годы беззакония и безвластия, в дикую пустошь приходил закон и порядок. Войска калифорнийской республики вставали на защиту мирных граждан. В 2231 году встал вопрос о техническом оснащении солдат, довоенное обмундирование истлело, автоматы заржавели. Карл Браин предложил возобновить производство серийное производство автоматов FN FAL. В заброшенном здании одного из цехов старого завода развернулась грандиозная стройка. Из столицы НКР привезли оборудование, отец Стивена с подчиненными запустил сталелитейную печь, наладили серийное производство патронов и запустили целую линию по обработке металлических заготовок. Стив самолично настраивал и собирал фрезеровочный станок для обработки плоских и фасонных поверхностей, зубчатых колёс и других компонентов, из которых собирали автоматические винтовки для армии НКР.

Семья к тому времени переехала из столицы в Хаб, город разрушенный супермутантами и добровольно вошедший в состав республики. В городе, где половина зданий лежала в руинах, была разрушена инфраструктура, для группы механиков и инженеров было много работы. Ева пошла в школу, первую открытую в городе школу. Юное дитя приобрело у родителей самые лучшее качества: у мамы - красоту и папе - трудолюбие. Это были счастливые годы. Время, когда Стивен, Джина и Ева были счастливы. У них были деньги, был дом, была работа.

Трагедия
Черная полоса началась в 2235 году. Сначала разразился скандал с младшим братом – Уолтером. Он устал находиться в тени, быть на заднем плане. В любой работе отец всегда был главным, Стив – заместителем, а Уолтеру доставалась роль обычного подчиненного, помощника, ученика. Младший брат устал бегать на побегушках у старших, он мечтал основать свою компанию и стать первым механиком в городе.  Уолтер ушел, вслед за старшим братом. Ушел на восток, младший брат говорил, что отправляется на поиски Брона.

Через год случилось несчастье. Стивен с Джиной и Евой жил в небольшом городке, где стоился цементный завод, недалеко от Хаба. Стив руководил группой инженеров, отвечающих за работу камнедробильных станков. Растущей Новой Калифорнийской Республике требовалось все больше ресурсов, в том числе ей требовались и стройматериалы. Два раза в неделю из этого городка выходил караван торговцев. Нагруженные мешками с цементом и другим стройматериалом, торговцы уходили в сторону Хаба. Работа по восстановлению торгового города шла непрерывно. Джина часто отправлялась вместе с караваном, повидать в Хабе родителей Стива и отвезти к бабушке и дедушке, на выходные, маленькую Еву. В понедельник они, с другим караваном, возвращалась назад.

В один из таких дней караван не пришел. Изначально все списали на песчаную бурю, разразившуюся накануне, мол, торговцы просто пережидали непогоду в укромном месте или сбились с пути. Но когда караван не появился и на следующий день, власти забили тревогу. Был выслан поисковый отряд, прочесавший всю дорогу от городка строителей до Хаба, но ничего не нашли. Дополнительные поисковые группы так и не смогли отыскать исчезнувший караван. Двенадцать людей с браминами и телегами бесследно исчезли в пустоши.

И здесь, республика показала свое истинное лицо. Потерявшиеся люди были официально объявлены погибшими. Власти заявили, что Джина и Ева – мертвы, хотя их тела так и не обнаружили. Республика просто отказалась от своих граждан, военное командование в Хабе заявило, что государство не может себе позволить такую роскошь, как отправлять солдат прочесывать пустошь. Это был удар ниже пояса. Стивен, проработавший всю жизнь на молодую республику, не ожидал такого предательства. Безуспешно он обивал пороги военной комендатуры, дома чиновников. Реакция властей была нулевой. Правительству оказалось просто наплевать на кучку пропавших людей. Впервые Стивен засомневался в благих целях республики. Он думал, что в НКР правил демократичный режим и все делается для благо человечества, а в итоге оказалось, власти защищают интересы только богатых граждан, кучки олигархов, а все остальные – лишь расходный материал. Если раньше Стив просто благотворил президента Танди, то теперь задавал себе вопросы: а почему президент Танди правит седьмой срок подряд? Почему она заняла пост президента после своего отца? Разве в демократичных странах власть передается по наследству?  Почему никто никогда не проводил настоящих выборов, а конгрессмены выбирались из числа богатых и влиятельных землевладельцев. Разочаровавшись в идеологии НКР, Стивен самостоятельно отправился на поиски потерянного каравана.

Расследование
История с караваном была запутанной и непонятной. Стивен побывал в соседних поселениях, расспрашивал местных жителей. Напасть на след он смог только через полгода, показав фотографию своей жены одному фермеру. От него Стив узнал, что похожая женщина с девочкой была здесь несколько месяцев назад. Фермер рассказал, что их и многих других людей вели на север работорговцы. Чем глубже копал Стив и сводил в единую картину все данные, тем более страшная перед ним открывалась картина. Сомнений не оставалось: работорговцы напади на караван и угнали его жену и дочь в рабство. Страшнее было то, что в этой авантюре были замешены многие люди, включая чиновников и военных. Именно поэтому, Стивен не мог добиться тщательного расследования. Работорговцы подкупили военных, сделали откат местным чиновникам и добились того, чтобы эта история так и осталась нераскрытой. Стивен не знал, что за счет теневых доходов кормился весь бюрократический аппарат республики. И чем больше Стив узнавал, тем страшнее ему становилось. Вокруг царила коррупция и взятничество. Доходило до полного абсурда: в столице НКР, в государстве, где была запрещена работорговля, официально работал рынок рабов!

Путь
Стивен продолжал собственное расследование. Взятками, расспросами, угрозами он узнавал все больше и больше сведений об, этих работорговцах. Стив надеялся, что сможет отыскать жену и дочь и выкупить их из плена. Найти след Джины удалось через год, показывая фотографию местным жителям, в одной деревушке, Стивен к своему ужасу узнал, что Джина умерла.
- Они гнали пленников все ночь, - рассказал фермер, - женщина была слишком слаба, она болела. Работорговцы остановились у нас на два дня. Забрали еду и ушли на север. Женщину оставили у нас, она больше не могла идти. Три дня бредила и металась в поту. На четвертую ночь она умерла. Я похоронил ее на склоне холма. Кем она тебе приходилась?
Стивен впал в депрессию. Смерть Джины стала большим ударом. Он долго не верил, что в той могиле лежит его жена, сто раз переспрашивал фермера, показывал фотографию. Убеждал себя, что это не Джина. Хотел даже раскопать могилу…
Вернулся домой Стив другим человеком. Он постарел, стал молчалив, замкнулся в себе, начал пить. Не появился на свадьбе сестры. Хотя Джессика не обиделась, понимала положение брата.
Спустя полтора года Стив отправился в путь. На поиски дочери. Какое-то внутренне чувство говорило ему, что девочка еще жива и находится в плену у рабовладельцев. Стивен надеялся, что они живет у какого-нибудь богатого фермера, на севере. В этом случае он мог бы выкупить ее из рабства и вернуть домой. Месяцами безумный от горя отец обходил деревни, отдаленные хутора и фермы. Евы нигде не было. Большую часть своих денег Стив потратил на взятки, он выяснял, куда отправляют рабов.

Реддинг
В город шахтеров Стив пришел не случайно. Золото всегда привлекало добытчиков, а Стив был хорошим инженером, отлично разбирался в подземных коммуникациях и умел чинить довоенную технику. За два года странствий и поисков, Стивен растратил все свои деньги и нуждался в финансах. Мэр Реддинга сделал инженеру неплохое предложение и Стив решил остаться в этом городе, подкопить деньжат, а заем вновь отправится в путь, на поиски дочери…

8) Инвентарь
(с собой)
300$
Пачка сигарет
Нож с заостренным лезвием
Акции шахты Утренней Звезды (73 штуки), рыночная стоимость на данный момент – 3$ за акцию (рыночная стоимость акций может измениться в процессе игры)
Рассписка мэра Аскорти, на 500$, как часть задолженной зарплаты (неизвестно, вернет ли мэр деньги)

(в тумбочке, в офисе шахты Утренней Звезды, где у Стива своя койка)
Набор инструментов (включая моток проводов, несколько реле и транзисторов) 
Сварочный аппарат
Каска с встроенным фонариком
Фомка
Три книги. Первая посвящена ремонту автономных генераторов. Вторая посвящена обслуживанию воздухоочистительной системе в шахтах, убежищах и бункерах. Третья книга является справочником по физике и полупроводникам.
Комплекс запасного белья (трусы, майка, штаны)
Отбойный молоток на атомных батарейках (нельзя использовать в качестве оружия, прим. автора)

9) Предигровой пост.
Играл на ролевой Fallout 3 - the Destroyed ideals

10) Связь с вами.
Это мой второй (третий) персонаж

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Смотри предыдущий пункт

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Настоящий фрезеровщик

ID-карта

Отредактировано Стивен Браин (2011-03-28 14:29:28)