1) Имя.
Генри-Вэй Скотт-Бенсон.
Пользуется преимущественно первым именем и второй фамилией.

2) Дата рождения, возраст, пол и раса.
28 лет, 2213 года рождения (25 мая, если быть точным), мужчина, человек.

3) Принадлежность и профессия.
Воин Ши. Наемник.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL
Сила – 6
Восприятие - 5
Выносливость - 6
Харизма - 5
Интеллект – 5
Ловкость – 8
Удача – 5

Основные навыки
Легкое оружие - 25
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 55
Холодное оружие - 55
Метательное оружие - 25
Медицина - 25
Скрытность - 55
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука – 25
Ремонт - 25
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры - 25
Особая способность
Dodger | Ловкач
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/dodger.gif
Вы более умело уклоняетесь от атак, и имеете шанс уйти от перекрестного огня. Ко всему прочему вы необычно подвижны и гибки. Взобраться на второй этаж по отвесной стене или перелезть трехметровый забор – для вас пара пустяков.

5) Характер.
О характере можно сказать необычайно много, не смотря на то, что он отнюдь не разнообразен. За свою долгую жизнь Генри видел столько ужасающих, мерзких и просто неприятных вещей, сколько, пожалуй, не видел никто. Тем не менее, большая их часть его никак не задела – сказывается строгое воспитание, ведь он рос в очень необычных условиях, и первые двадцать лет жизни посвятил, доводя до совершенства искусство убийства.
Генри – не маньяк, смерть человека не приносит ему удовольствия, однако если наемник встанет перед выбором, убить того, кто мешает выполнению задачи, или пощадить, но сильно усложнить себе работу, то Скотт выберет первое.
Генри не боится смерти, так как верит в карму  - в его понимании, если у человека правильная карма, то он не умрет, если же он провинился перед кем-то всемогущим и более не нужен – так тому и быть. В конце концов, говорит себе Бенсон, смерть – это как мог покоя длинною в бесконечность, минута затишья после яростной бури.
К людям относится безразлично (что следует из его, прямо скажем, довольно извращенного понимания жизни), однако у него есть три правила: никогда не убивать женщин, даже если они пытаются ему навредить (все-таки Генри считает себя джентльменом); никогда не убивать беззащитных детей; никогда не убивать животных. Третий принцип, как ни странно, является самым главным и самым незыблемым.
Люди же поначалу не воспринимают Скотта всерьез – его внешность не внушает никакой угрозы, скорее наоборот. Однако первое впечатление обманчиво, и как только дойдет до прямого диалога, большая часть населения  махнет на него рукой, заклеймив сумасшедшим.
Атеист.
Необычайно хладнокровен. А если и испытывает какие-нибудь чувства, то они никогда не отражаются на его лице – оно закрыто маской, т.е. лишь теми эмоциями, что нужны для сегодняшнего дела.
Трезвенник, вегетарианец (хотя тут дело не в каких-либо идеалах, а в том, что Генри с детства ненавидит мясо и просто не желает его есть), и, как будто всего этого недостаточно, еще и не курит.

6) Внешность.
Аккуратные ухоженные усики, растрепанная (хотя даже в этой самой «растрепанности» есть свой порядок) прическа, тонкие брови – Генри внимательно следит за своим внешним видом. Чем меньше человек будут считать Генри опасным, тем больше козырей будет в рукавах наемника.
Если бы на Пустошах был хоть один человек, отлично разбирающийся в национальностях, то он, скорее всего, назвал бы Генри французом или евреем (а ведь наемник имеет самые что ни на есть английские корни!), обратив внимание на его впалый лоб и прямой длинный нос. Самое удивительное и очаровательное  в его лице – это светло-голубые глаза, при взгляде в которые человек может забыть о том, что делает и тупо созерцать прекрасные очи наемника. 
Скотт-Бенсон - это высокий мужчина (примерно 180 см, хотя точный рост неизвестен, ибо никто его никогда не измерял) крепкого телосложения, пускай и не обладатель фигуры чемпиона по плаванию.
Наконец, одевается Генри всегда по-разному – может облачиться и в строгий деловой костюм, и надеть расстегнутую рубашку с короткими рукавами... В общем, нет у этого человека предпочтений в одежде. А если и есть, то им он отводит последнее место при выборе гардероба, ведь главное оружие крадущегося – незаметность.
На висках от пережитых приключений имеется легкая седина.

7) Биография.

Часть биографии, которую знает Генри:

Своих настоящих родителей мужчина не знает – были лишь и старый Ву (глава семейства), Большой Жон (его сын) и Бао-нурен (его жена), жители Сан-Франциско и верноподданные императора. Как они сами рассказывали, мальчика, то есть Генри, они нашли, плывущим вдоль берега моря в маленькой корзинке. Большой Бэй выловил ее, и увидел рядом с ребенком записку, на которой было написано имя младенца – Генри Скотт-Бенсон. Имя показалось верноподданным императора слишком длинным и некрасивым, поэтому мальчика назвали просто «Бэй», что значит «великан». И действительно, уже в восемь лет Генри был выше большинства сверстников, а в шестнадцать мог дать фору большинству взрослых Ши. Но об этом позже.
Так как китайцы, по сути, продолжали заниматься тем же, чем и до войны – воспроизводством населения в огромных масштабах – лишний рот вроде Генри им был не нужен. Поэтому остальные Ши, посовещавшись, предложили старому Ву, который был мастером боевых искусств, простой ультиматум – либо твой waiguoren учится у тебя всем премудростям боевого ремесла, а как только ему стукнем двадцать, уходит из Фриско работать в Пустоши на благо императора, либо ты сейчас берешь всю свою семью и вместе с Генри сваливаешь отсюда. Старик, не будь дурак, выбрал первое.
Первые двадцать лет будущего наемника прошли среди полного непонимания, постоянных унижений и издевок (для части из них причиной был разрез глаз Скотта) – единственным другом Генри был Большой Жон, всегда служивший ему самой надежной опорой и лучшим партнером по тренировкам.
Однако юноша закалил свое тело и дух до такой степени, что стал крадущимся. И, что не удивительно, нападки вдруг прекратились. Осталось лишь доказать свою преданность императору. Именно с этой целью Генри и Большого Жона отправили работать, как наемников, в большой мир. Все, что они получали за задания, они отдавали Ши, доказывая свою безропотную преданность. Все, кого они убивали, умирали во благо императора – так им говорили.
Однако вскоре злой рок настиг Генри, и Большой Жон был убит пулей, метко пущенной одним из охранников очередной цели. Смерть лучшего друга сильно отразилась на психике юного крадущегося, однако там не образовалось той самой пустоты, которой так боялся Бенсон. Вместо этого там зажегся маленький огонек – он не делал душу убийцы светлее, он лишь грел его изнутри и придавал силы. Вскоре Генри стал одним из лучших убийц, из тех, что руководствуются не общепринятыми моральными нормами, а лишь своим собственным кодексом.
Теперь, когда верность императору доказана, Генри продолжает заниматься тем, что умеет лучше всего – убийствами, слежкой и даже может взяться за расследование, однако лишь в том случае, если оно будет ему интересно.

Часть биографии, Генри неизвестная:
Джордж Скотт и Мария Бенсон всегда были желанными гостями в каждом городе Пустошей, ведь Джордж был врачом, причем первоклассным, к тому же – идеалистом. Нетрудно сделать соответствующие выводы и понять, что за лечение денег он практически не брал. Бедняки и нищие знали о семействе странствующего врача и даже здоровались при встрече, называя его «мистер Скотт», а жену – «миссис Бенсон». Да, влюбленные не были женаты.
25 мая 2213 года у них родился сын Генри. Не сумев решить, какую фамилию лучше носить новорожденному, его назвали Скотт-Бенсоном. Дескать, пускай так походит, а когда вырастет, то сам решит, что для него лучше.
Однако ни одна идиллия не продолжается бесконечно.
Караван, вместе с которым шли доктор и его жена, угодил в хитроумно расставленную рейдерами ловушку. Выжила лишь небольшая горстка человек. Мария погибла, а Джордж и Генри оказались в рабстве. Прямо перед самым началом аукциона доктор, не вынесший позора, разбил себе голову об угол стены. Генри же был продан за бесценок жалостливому «узкоглазому старикану», как выразился главарь работорговцев.

8) Инвентарь.
С собой:
Вакидзаси, три сюрикена, спички, духовая трубка, пять отравленных дротиков, 200$.

8-1) Сексуальная ориентация.
Во время работы может притвориться как гетеро, так и гомосексуалистом. Именно притвориться, так как на самом деле абсолютно асексуален.

9) Предигровой пост.
В небольшой, однако хорошо прибранной комнатке собралась небольшая компания: трое женщин и двое мужчин сидели в креслах, а в центре стоял седовисочник в офицерской форме НКР, эмоционально напевая какую-то печальную песенку об одиноком домике посреди степи.
– О господи, какой талант пропадает! Жаль, что сегодня никому не нужны хорошие певцы,   – вымолвила одна пожилая дама, когда юноша закончил петь. – Правда, Фредди?
– Правда, дорогая,   – угрюмо кивнул ее муж.
Другая женщина, среднего возраста, задумчиво потягивала какую-то темную жидкость из мутного бокала, и, судя по всему, это была далеко не нюка-кола.
Самая молодая девушка не без интереса изучала седовисочника.
– Такой молодой, и уже седой. А это у вас от рождения?  
Юноша кашлянул, засмущался и порозовел. Девушка захихикала. В этот момент дверь распахнулась, и в помещение, подобно урагану, ворвался толстый мужчина в парадной форме армии НКР. Женская часть комнаты взвизгнула от восторга, да так, что у седовисочника ужасно заболела голова, а мужская чинно поднялась с кресел и отправилась здороваться с толстяком. Когда же обнимания и прочие выражения любви и уважения были завершены, мужчина в парадной форме наконец-то заметил усатого седовисочника. Тот залился краской, однако щелкнул каблуками и, вытянувшись по струнке, отдал честь:
– Капитан Смит, прибыл чтобы высказать в-вам свое уважение, а также...
– А-а-а, Генри Смит! Тот, который удерживал из пулемета отряд супермутантов!   – толстяк полез обниматься и воплотил свой коварный план, так как растерянный офицер не успел увернуться от цепких лапищ. – Ну, рассказывай. [/u]
Генри поправил растрепавшуюся форму и переспросил:
– Ч-что рассказывать?
- Как мутантов поимел!   – толстый офицер сначала улыбнулся, а потом не выдержал и заржал, да так, что стены затряслись.
Лицо молодого капитана снова залилось краской. Толстяк снова засмеялся, обнял седовисочника за плечо и подвел к картине на стене.
На ней был изображен тот самый толстяк, только молодой и в мундире лейтенанта (сейчас он был подполковником).
- Видишь, как я на тебя был похож! Глядишь, тоже подполковником станешь!
Толстяк озорно толкнул Генри локтем под бок, и юноша, улыбнувшись, ответил тем же самым.
Однако подполковник не засмеялся. Ему внезапно поплохело, сердце как будто сжал неведомый кулак, не позволяя ему биться, и толстяк как-то странно ойкнул и опустился на пол. Дим мак, оно же искусство незаметного убийства, раньше пользовалось огромной популярностью среди убийц древнего Китая, а теперь с таким же успехом применялось Ши.
– Что такое? – встревожился седовисочник. – С сердцем п-плохо?! Одну минуту, я сейчас!
Генри пулей вылетел на улицу, однако там уже засунул руки в карманы и, абсолютно не торопясь, отправился к ближайшей больнице.
Когда он вернулся, то подполковник был уже мертв. Генри только грустно вздохнул и, не став беспокоить рыдающих дамочек, вышел из дома.
10) Связь с вами.
636576586

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Это мой второй персонаж.

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Крадущийся в тенях.

Отредактировано Генри Бенсон (2011-03-25 19:48:15)