сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Поиски ящиков>>Хантер, Дайер, Харрис, грузовик.


Поиски ящиков>>Хантер, Дайер, Харрис, грузовик.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Караванные пути НКР-Брокен Хиллс. На данный момент вечер, стоянка возле пересыхающего ручья. Грузовик стоит поодаль. В центре лагеря костер, рядом две палатки на 4 челвоека каждая.

2

За день грузовик проехал три стандартных дневных перехода и мог бы ехать дальше и ночью, если бы не коварный двигатель, решивший отдохнуть. Из-за этого отряд был вынужден остановиться на ремонт. Развлекавший в течение всего пути сидящих в кабине рассказами про себя, свою жену, свою тещу, своего брата, майора Шмидта, его мать, его отца, а также про остальных членов отряда (кроме супермутанта и рейнджера), был вынужден закопаться под капот, откуда периодически доносился кашель, энергичные сплевывания и просьбы подать тот или иной инструмент. Ему в помощь майор выделил рядового Райта. Коннорс, МакКинон и Доусон под командованием штаб-сержанта Льюиса, того самого супермутанта, ставили палатки и распаковывали ящик с армейскими пайками. Сам майор мерял широкими шагами территорию лагеря, периодически подходя проверить тех или других.
Рейнджерам и "гражданскому" досталась самая легкая работа - собрать какое-никакое топливо для костра и обеспечить отряд теплом и светом.

3

Хантер вывалился из грузовика с жутким передозом информации. Он навсегда запомнил, что у брата водилы, а ныне технаря, была в детстве игрушка-картошка "Мистер Потатор", его жена любит коллекционировать когти Кротокрысов, знал весь карьерный взлет майора Шмидта и прочее нахрен ненужная информация.
"Окей. Он И любит поговорить, И у него такая натура... Говорящая," - невесело подумал про себя Хантер натягивая капюшон и прогуливаясь без дела по развёртывающимуся лагерю.
Решив что заняться всё равно не чем, Дрейк хотел было познакомится со вторым рейнджером, который всю дорогу протарахтел в кузову, но, как только он сблизился к обоим рейнджерам, всех троих настигло поручение... Это была жутко опасная, просто невыполнимая миссия - найти какую-нибуть хрень что бы развести костёр или что нибуть на его подобии.
-Спасибо что не марки отправили собирать, - пробормотал еле слышно Дрейк когда майор отошёл на достаточный радиус, что бы его ботинок возмездия, в случае отправления авиа-почтой в лицо дипломату не долетел, - Ладно, чего уж теперь... Пошли, хочется до темноты вернутся, - уже громче, обращаясь к рейнджерам произнёс Хантер и уверенно побрёл в сторону, как ему казалось - топлива.

+25 exp.

4

(Переход из Базар в пригороде)

Все суетились и маячили туда-сюда, жизнь кипела. Каждому было чем заняться, пока наш болтливый друг ковырялся в движки, и рейнджерам вместе с гражданским тоже, хотя на данный момент Даер просто стоял, облокотившись на грузовик, и о чём-то думал глядя в небо.

Вот так всегда, посреди пути какие-то неприятности, почему так везёт только мне? Хотя в этом есть и хорошая сторона, не придётся делать вид, что ты слушаешь всю эту фигню от Мордока. Он порядком надоел за время пути, пожалуй, понадобиться ещё пару часов, чтоб отвыкнуть от его голоса. Ну, или можно было бы послушать музыку, и тогда можно было бы быстро оправить. Эх, музыка. Вот я помню, отец рассказывал что когда-то, музыку можно было слушать сколько угодно, и выбор был просто невероятный. Хотя он про многое так говорил, но откуда ему было знать то, он сам родился на пустошах.

Голос Дрейка сбил сержанта с мысли, но заодно и напомнил, что Уильям хотел пообщаться с тем опоздавшим рейнджером. Поэтому кивнув в ответ на слова дипломата, Уилл начал оглядываться в поисках второго рейнджера, и уже через мгновенье осматривал его с ног до головы. Это был новенький, Даер сразу узнал его, потому что буквально на днях видел в штаб квартире. Это был неприметный молодой парень атлетического телосложения в камуфляже. Снайпера немного расстроило, что с этим пареньком он не был знаком, но чтобы сильно не расстраиваться, он решил исправить ситуацию и как, обычно поправив рукой шляпу, направился прямиком к нему.
Пока Даер ещё приближался, он заметил резвящегося радом с ним пса, который по очевидным признакам поведения являлся его питомцем, но сейчас это было малоинтересным. Даер пытался придумать, как же ему начать разговор, официально или дружелюбно и собственно как обычно решил действовать на ходу и поэтому, приветливо помахав рукой, начал говорить, уже подходя на близкое расстояние.

- Привет, Рядовой! Я Сержант Ульям Даер из первого батальона рейнджеров новой калифорнийской республики. На этом задание мы будет работать вместе. Тебя уже ввели в курс дела?

+75 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-06-05 22:20:16)

5

Это самая лучшая поездка в его жизни… Сарказм. Это была его первая и самая ужасная поездка, которую он запомнит очень на долго. Особенно – ужасно болтливого водителя грузовика, который был самой настоящей балаболкой, без умолку трещащей всю дорогу. Ехали они довольно долго, почти весь день им пришлось трястись в кабине, вечно держась за что-нибудь, чтобы не улететь со своего места. Никак нельзя было расслабиться. Буч часто уезжал куда-то, скребя по полу кузова когтями, и если бы не Коул, державший всю дорогу пса за поводок, он бы скользил тут вечно. Да и сам рядовой старался держаться крепко дабы не вылететь со своего места. Но зато он узнал много нового про отряд. Хотя это была в основе белиберда, которая пролетала мимо его ушей – смысл засорять свою голову стой никчемной, по его мнению, информацией.
Зато вскоре они остановились. Наконец таки, к счастью для всех, бесконечная болтовня водителя прекратилась, как и достававшая всех во время пути тряска. Спрыгнув с кузова, Коул заметил, что его ноги ещё немного шатаются от долгой тряски. Пес стал ходить вокруг его и вилять хвостом, жалобно глядя на хозяина.
-Голодный, - он сел перед псом и стал гладить его по голове. В это время он тоже почувствовал, что сам бы не прочь поесть. – У меня есть корм, на, держи. Но немного, - Коул достал из кармана небольшой мешочек и высыпал на руку немного корма для пса. Тот быстро слизал его с руки, а затем полез облизывать своего хоязина, прося ещё. Но тот встал и посмотрел на пса. – Буч, я тоже хочу поесть. А мы торопились, еды не взяли… Ладно, пошли.
И тут же он получил приказ – отправиться вместе с ещё одним рейнджером и гражданским на поиски топлива для костра. Тем временем остальные стали заниматься своими делами – водитель зарылся в капоте, пыхтя и колдуя над старым двигателем, остальные же ставили палатки для ночлега. Ну а они пошли искать то, что хорошо горит…
Он заметил того самого гражданского. Это был мужчина с довольно интересной внешностью, приятной, так сказать. Такой человек вполне вселял доверие, да и бояться его особо не стоило. Поэтому по поводу него Коул особо не волновался, хотя надо было приглядывать за ним – вдруг что-то случиться. И тут к нему неожиданно подошел ещё один человек… Отличительной особенностью его было то, что лицо его скрывала маска с двумя стеклами-прорезями для глаз. Шляпа, похожая на ковбойскую, плащ. Тело его было скрыто полностью. Но у каждого свои заморочки… Только это был сержант, рейнджер первого батальона. Харрис быстро выровнялся и отдал честь сержанту – все же он был старше по званию…
-Здравствуйте, сержант! Рядовой Коул Харрис, сер! – но после этого он понял, что пока-что можно было обойтись без особой формальности, но и о вежливости не стоит забывать. Убрав руку от виска, он продолжил. – Приятно слышать о том, что буду работать с вами, сер. А так – я из-за своего опоздания пропустил брифинг  и ничего не знаю о дальнейшей цели, сер…
После этого он наклонился к псу и потрепал его за ухом, начал говорить уже ему:
-Давай, Буч, ищи все, что хорошо горит. Хорошо? – в ответ пес лишь гавкнул и быстро пошел вперед, носом пытаясь учуять что-нибудь, что можно поджечь. Шел он примерно по той же тропе, что и гражданский. «Его, кажется, Дрейком зовут», - вспомнил про себя рейнджер разговор в машине. Дальше он последовал за псом и ушедшим немного вперед  Дрейком…

+75 exp.

6

Перед тем как все двинулись, Хантер заскочил в капбину грузовика, чем заставив его неловко качнутся и послать нечленораздельное проклятие из капота (или это был Модок?) и достал спортивную сумку, предварительно вытащив из него костюм для переговоров и положив его на сидение. Накинув опустевшую и готовую для переноски горючего сумку он нагнал рейнджеров. Когда все трое немного тошли от лагера он решил немного пообщаться с рейнджерами, отчасти такими же новичками в отряде, как и он. Разница лишь в том, что рейнджеры, скорее всего, останутся тут надолго, а вот Дрейк тут на одно дело.
-Мы с тобой еще не знакомы... Коул, да? Я Дрейк. Я не в рейнджерах и даже не в армии, так что относись ко мне как к брату, - он улыбнулся и обменялся рукопожатием в рейджером, - И вообще я вам двоим предлагаю расслабится по отношению друг к другу и забыть о званиях. Вы оба новички в этом отряда, оба - единственные рейджеры здесь, а парадом руководит этот самый весёлый человек на земле - майор Шмидт. При нём конечно не распускайтесь, но друг с другом... Да и я так мыслю, что все в отряде, кроме Майора, - последнее слово он произнёс так, будто это не звание Шмидта, а его имя и останется он с ним навсегда, - Не смотрят друг другу на нашивки. И про меня забудьте, что я гражданский... Отвратительное слово. Я Дрейк, ну как минимум дипломат или соглядатай, если прям захотите официоза.
Хантер снял с головы капюшон подставляя вечернему солнцу и ветру русые, еще чистые со Столицы волосы и сосредоточился на поиске горючего. Вскоре таковое нашлось - они набрели на свору высохших кустиков и на целое поваленое дерево. А среди них бродила парочка белошкурных гекконов, которые их еще не приметили, а вот отряд поиска мог их видить отчётливо.
-Папа рассказывал, что если зажарить мясо этих чудищ с какими-то травами, дай Пустошь памяти вспомнить какие, то сытость будет на сутки, - вспомнил Хантер, сделав руками "бинокль" и глядя на возможный ужин и на горючее для приготовления, - В любом случае они пасутся у нашего топлива, а другое искать мне из приницпа лень. Кто-нибуть хочет показать какой он крутой снайпер, - он обернулся и выжидательно посмотрел на двух своих компаньонов.

+50 exp.
-100 exp. Двойное отыгрывание за НПС, введение НПС без разрешения GM.

7

В то время пока группа ещё двигалась, осматривая огромные просторы пустоши в поисках чего-то воспламеняющегося, Ульям поведал рядовому, о том какие цели преследует их скромная группа.

- Если быть честным, я сам не до конца в курсе событий, но в общих чертах нас отправили на поиски груза, который перевозил караван, направляющийся из Броккен Хилз. Они перевозили урановую руду, и как стало известно от выживших, на них напали обладатели довоенных технологий. Пока не удалось уточнить, было ли это братство, но если верить слухам, то  даже если это не они, нападавшие, не уступают им в огневой мощи. Из чего следует вывод, что нам лучше не вступать с ними в бой, если мы наткнёмся на них во время этой операции. – Сержант оглянулся на дипломата и, повернувшись обратно продолжил. – Поэтому если нам так повезёт что мы встретим этих негодяев, первым делом попробуем договориться, но если вдруг что-то пойдёт не так, придётся выбирать между трибуналом и жизнью.  А в остальном, от нас требуется узнать как можно больше информации о нападавших, если это возможно.

Закончив свой монолог, Даер поправил свою винтовку на плече, и начал осматривать бездонные пещанные руины дальше как вдруг раздался голос Дрейка который дал всем понять что мы нашли достаточное количество горящего материала но на пути к ним стояли Гекко.

- На самом деле я не думаю что стрельба необходима, чем больше шума мы наведём, тем больше вероятность привлечь внимание ещё кого-нибудь. Поэтому если вы ребята хотите именно эти материалы, то я думаю можно попробовать утащить их так чтоб эти твари даже не заметили.

После этих слов снайпер тихонько снял с плеча винтовку и медленно присел за небольшое подобие кустика, чтобы не выделяться, и направив ствол в сторону враждебных существ, начал разглядывать их сквозь линзу оптического прицела, пытаясь убедиться что они до сих пор не заметили его и товарищей. После чего он окинул взглядом всю местность, чтобы быть уверенным, что это единственные гекконы в радиусе видимости.

+50 exp.

8

Коул был рад тому, что познакомился с рейнджером. В отряде у него не было ни одного знакомого – никто не хотел знакомиться с новичком, считая, что он неопытный. Да и что ему – в одиночестве не умрет, у него есть собака. Но все равно при службе в отряде ему не хватало человеческого общения. А тут удачный поворот событий. Сержант тоже был не против познакомиться к рядовым, а также не прочь побеседовать. Сейчас как раз был перерыв в поездке, так что можно было и поговорить. Хоть сейчас они и заняты, но не особо важным делом – просто искать сухие ветки или кусты.
Сержант посветил опоздавшего Коула в курс дела. Дело им предстояло нелегкое, особенно его смутило то, что на караван, на поиски груза которого их и отправили, напали неизвестные, и они использовали довоенные технологии, что давало им неимоверное преимущество. И Коулу ну очень не хотелось видеть этих неизвестных, которые могли доставить им кучу хлопот. И хоть они просто остановились из-за поломки двигателя, а до Броукен-Хиллз ещё ехать примерно день, ему уже было страшно… Да, это было его первое задание, а тут сразу – неизвестные с мощным оружием. От этого любому станет не по себе. Разве что тому, у кого нет чувств, будет все равно…
Неожиданно привлек свое внимание гражданский. Сам он слышал его представление сержанту и решил представиться Коулу. Выяснилось, что его зовут Дрейк и он не относится ни к какому из отрядов (хотя Коул уже это знал, судя по разговору людей в кабине во время поездки). А так же оказалось, что он является дипломатом, но все равно было непонятно – почему его направили с ними. Любопытство взяло вверх:
-Эм… Мистер Дрейк, - Коул решил быть вежливым, тем более он, как и рейнджер, были гораздо его старше, а мама всегда говорила ему, что к старшим надо относиться с уважением. – Позвольте узнать – а почему вы поехали с нами. Это не безопасно… Хотите договориться с неизвестными или же что-то другое?
Но тут Дрейк увидел впереди много топлива для костра. Это оказалось поваленное дерево с высохшими деревьями. Но все же… Около их цели бродило парочку гекконов, а с ними, почему-то, Коулу связываться не хотелось.
- Я соглашусь с сержантом, - решил высказаться рядовой, - так что лучше давайте поищем что-нибудь другое.
Парень осмотрелся, и увидел, что Буч ушел совершенно в другую сторону. Сейчас он рылся около небольшого засохшего куста. Такой куст можно было использовать для одного костра довольно долго, но пес явно хотел достать и корни, что радовало ещё лучше.
- Я предлагаю пойти за псом – у него хороший нюх, он не подведет…

+50 exp.

9

-Ну ребят, че же вы... Вон снайперка, вон цель, пристрели их, быстренько обдерём ветки и пойдём гулять по крышам. К тому же я не уверен, что есть вообще какие-то деревяшки на ближайшие пару миль, а пёс может нас провести по кругу опять в это же место, только с гекконами мы столкнёмся уже нос к носу, а я стрелять в этой поездке не планировал! - честно заявил Дрейк продолжая высматривать гекконов среди деревьев.
Спустя пару минут он насчитал четыре особи, одной из которых был детёныш. И тут... Внезапно стало жалко этих ребят. Рейдеры рушат семьи людей, а они собираются рушить семьи гекконов... Будет чего поведать у костра про несчастного гекконёнка который сбежал, пока семья ловила пули. Вырастит и пойдёт мстить по ночам. Да, Дрейку скорее себя было жалко. Он твёрдо был уверен, что закон подлости в Пустоши настигает неизменно. Поэтому стоило придумать альтернативный вариант развития событий.
Понаблюдав пару минут и пораскинув мозгами, он всё-таки нашёл идеальный вариант.
-Так господа. У нас есть четыре варианта. Вариант номер один - бесполезно потратить время в поисках горючего. Вариант номер два - Вилл всех перестреливает и мы идём собирать хворост. Вариант номер три - Коул, ты обходишь их и спускаешь своего пса и он гоняет гекконов или убегает от них пока мы собираем деревяшки, а потом сматываемся с места проишествия вместе с твоим псом. Насколько я помню лапы у гекконов забеги не позволяют, так что свалим быстро. Вариант номер четыре - мы обходим их полукругом и подбираемся максимально близко, одновременно выстреливаем рядом с гекконами, чем либо отпугиваем их и заставляем бежать, либо, если они пойдут на выстрел - без шума снимаемся с позиций и обходим гекконов со спины. Пока будут искать виновников шума - мы собираем хворост и валим. Выстрел - звук громкий. Издали покажеться раскатом грома, а на небе как раз тучи, - Дрейк махнул рукой, на облака, подсвечиваемые вечерним солнцем, - Только решаем быстрее ребят, солнце скоро сядет, а по ночам искать горючее - себе дороже.

+50 exp.
-50 exp. Отыгрывание за НПС.

10

(Господавры, вы забыли правила? Пропускаете очередь мастера, отыгрываете за НПС, черт знает что творите. Товарищ Хантер, не жалуйтесь теперь. И да - гекко южнее Дэна практически не встречаются.Только на побережье и только огненные. Не говоря уж об остальном)

Дрейк Хантер, несмотря на фамилию (или прозвище), охотинком явно не был, да и в армии зря не служил. Неясно было и то, почему рейнджеры забыли первое правило солдата - если ты видишь противника, то и он, скорее всего, видит тебя. В любом случае, последствия были негативные.
Кроме насчитанных Хантером (с его не слишком большим восприятием 6) четырех гекко в небольшой рощице почти сухих деревьев находилось еще два, покрупнее. Они отличались от остальных темно-зеленым цветом шкуры с желтым брюзом и занимались тем, что рвали на куски небольшого кротокрыса. Но и не подумавшие снизить голос люди привлекли внимание хищников. Люди - это всегда много мяса, и, оставив недоеденную тушку на растерзание детенышу, пять гекко бросились на всего лишь троих людей. Вопреки заверениям Хантера, на самом деле кривыке лапки гекконов были отлично предназначены для бега, и ящерки спокойно развивали скорость в полтора-два раза больше, чем у бегущего человека. Поэтому расстояние от своего гнездовища до людей они преодолевали очень быстро. Было заметно, что темно-зеленые бегут чуть медленнее остальных, заодно слегка расходясь на фланги, а вот белые бежали клином, острие которого указывало точно на Дрейка. Сообразительные ящерки могли отличить кожаную броню от обычной майки и выбрали себе самую незащищенную цель.

И прочитайте правила боя, прежде чем стрелять.

11

Увидев как сплочённо и координированно, действуют гекко, можно было сделать выводы, что это не самые глупые твари на пустоши. Наблюдая, как они ловко формируют боевой строй, направляясь прямиком на гражданского, Даер понимал, что сейчас придётся принимать решение чётко и быстро. Сложно было придумать что-то действительно гениальное, в такой спешке, да и выброс адреналина от такого поворота событий, давал о себе знать. Но делать было нечего, и Уильям принял решение.

- Дрейк, беги! Если сможешь, зови подмогу! – Быстро переведя дыхание и посмотрев по сторонам на обходящих с фланга продолжил. – Рядовой, открывай огонь по целям!

Быстро наведя прицел на ближайшего гекко, Даер не мешкая выстрелил пытаясь просто попасть. Сейчас было не главным убить их, основная цель была не дать им убить дипломата. А попадание если не убьёт то как минимум замедлит его движение. Да и сам выстрел наделает достаточно шуму чтобы привлечь внимание тех кто остался в лагере. И так было понятно что патроны нужны были не для того чтобы охотится на гекко, но выбор был не большой. В ближнем бою эти твари намного опаснее, поэтому пока они ещё на расстояние надо действовать. Потом будет уже поздно.

Твою мать, какого чёрта вся сраная хрень происходит именно со мной? Какого лешего мы вообще сразу не развернулись и не пошли в другую сторону. Терпеть не могу удачу, она всегда не на моей стороне. Хотя я ещё жив. Чего я чёрт возьми, жалуюсь. Да ещё и самому себе. Главное не дать умереть этим салагам, иначе это останется на моей совести навсегда.

Нервно, и быстро передёрнув затвор, по старой привычке Уилл сразу начал быстро оценивать ситуацию пытаясь разглядеть состояние гекко в которого он стрелял, и местоположения остальных, чтобы принять следующее решение.

+75 exp.
+25 exp. - применение навыка. НО - внимательно еще раз прочтите правила.

12

«Накаркал беду нам дипломат. Как бороться будешь, парень – словом или как?» - подумал про себя Коул, видя, как на них движутся все те гекконы, который увидел Дрейк. Только вот их было шесть, что давало ящерам преимущество в количестве – их было почти в два раза больше, если не брать в расчет пса рейнджера, который тоже мог помочь им отбиться от стремительно наступающих гекко.
Хоть дипломат и говорил, что эти гады не обладают особой прытью, эти же резво и быстро бежали на них. Сперва Коул поверил ему – все же он никогда не видел гекконов, они были для него настоящей диковиной, и сперва он просто на них засмотрелся. Но вот сейчас они представляли для них реальную опасность. И это были не учения, Коулу действительно стало очень страшно. Он ведь ни разу не видел мутантов, не знал, на что они способны, каковы их повадки и как они атакуют. Так бы ему было гораздо легче, он бы не испытывал неожиданный сильный страх. Но надо было собраться с мыслями, и как можно скорее – эти прыткие гады имели представление о тактике и начали разделяться по флангам, как бы пытаясь то ли ударить по ним с трех сторон, то ли замыкая их в кольцо…
Из легкого ступора его вывел громкий приказ Уильяма, который сперва приказал Дрейку бежать за помощью, а ему немедленно начать стрелять. Да и сам рейнджер уже быстро приметил себе цель из своей винтовки. По крайней мере сейчас надо было прикрыть Дрейка, а дальше уже пойдет бой…
Коул быстро снял с пояса висевший СМГ, который выдали ему ещё прошлым утром, сообщая тому что он отправляется на свое первое задание. Говорили, что скорее всего тебе не придется использовать оружие… Врали. Юноша поднял пистолет-пулемет, высматривая себе цель. Выбрал он одного из тех гекконов, которые мчались прямиком на Дрейка. «Главное – не промахнуться», - сказал себе мысленно парень, вдохнул воздуха и задержал его в легких. А дальше он нажал на курок. СМГ выплюнула небольшую очередь из четырех пуль…
В это же время к ним на подмогу подоспел и Буч, стремительно бежавший на ящеров. Он хоть все же и животное, но собака верная и никогда не бросит хозяина. Да и у него есть острые клыки с когтями, а так же животная сила. Так что его тоже можно было считать за боевую единицу. Примерно после очереди Коула, или раньше, пес громко рыкнул и прыгнул на одного из ящеров, открывая пасть, готовясь кусать мутанта, и выставляя вперед передние лапы с выпущенными когтями, готовыми порвать любого на мелкие кусочки…

+75 exp.
+25 exp - прмиенение навыка. НО -внимательно прочитайте еще раз правила и что такое "курок"

13

Гекконов бояться - в Пустошь не ходить. Так гововрили? Нет? Ну ладно.
И всё-таки надо было что-то прочитать про мутантов Дрейку. Внешний вид таки произвёл ошибочное впечатление. Ноги, которые на вид кажутся жутко неудобными, развили скорость в черт знает сколько километров в час, а Рейнджер возомнил, что у дипломата есть желание соревноваться в беге с этими засранцами.
Говорят, что в момент опасности тело может использовать свои скрытые запасы, что бы выжить в опасной для жизни ситуации и начать делать то, что человек уже не повторит никогда, будь то олимпийский спортсмен или инвалид на коляске. И убежал бы наверное Дрейк... Но паника была сильнее, посему он не слышал уже никого и ничего.
-Суки, твою мать, ну хёрли я то сюда попал!? - заорал на гекконов Хантер, будто это могло их остановить, ну и пистолет, выхваченый их под плаща был дополнительной прибавкой к словам. Особо не разбираясь он выплюнул четыре пули в самого ближайшего к себе геккона, - Все, суки, передохнете и вороны вырвут ваши глаза, а ваши вены я сам вырву и за них вас всех на сук подвешу! Ублюдки!
Да, и на грозные речи сил хватало. Стрелять Дрейк стал не из-за своей дюжей храбрости и меткости, а страх пригвоздил его к месту, боязнь что не добежит, не успеет. Уж лучше с этими двумя, которых стрелять учили и защищать, чем по Пустоши одному, неизвестно куда. Со страху Хантер и забыл в какую сторону лагерь... Звук выстрелов и собственные крики немного привели дипломата в чувство, хотя всё равно в нём не было видно ничего такого, что бы опозновало в нём человека слова, а не пули. Но первый реальный бой, остальные стычки в его карьере происходили за спинами вооружённых солдат. А тут сам... С двумя неизвестными... И эти уродливые твари. Казалось, что их гораздо больше чем есть на самом деле. Но это уже паника делало своё черное дело.

+50 exp.
-100 exp. - Нарушение правил боя (один ход - одно нажатие на спуск). Автоматически засчитывается критический промах.

Отредактировано Хантер (2011-06-09 12:28:56)

14

Небольшая справка по системе боя - то, как вы стреляете, рассчитывается по кубикам, и может случиться такая вещь, как критический промах (от осечки до..), и выстрела не последует. Поэтому вы пишете только про ажатие на спуск, или, если уж невтерпеж, берете кубик, кидаете и при результате больше 1 пишете результат маааленьким шрифтом в скобочках после предложения про выстрел. И да - в бою с НПС/монстрами послаблений не делаю.

Снайпер есть снайпер - даже небрежный выстрел Уильяма вырвал у бегущего впереди гекко кусок шие. Бедный ящер рухнул на землю, корчась в агонии и поливая все вокруг своей желтовато-красной кровью. Короткая очередь пистолет-пулемета Харриса лишь слегка задела левого ящера, повредив его правую переднюю лапу и оторвав кусок хвоста, но на ящере это не сильно сказалось. Пистолет же Хантера, явно не слишком часто использовавшийся и не проходивший регулярного техобслуживания, глухо щелкнул после первого же нажатия на спуск и не выдал ни одного выстрела. По видимому, патрон перекосило в патроннике, и механизм оружия намертво заклинило.
Гекко же как раз успели добежать до той точки, с которой можно было провести их коронный прием. Не обращая внимания на бросившегося наперерез пса и царапавшего из последних сил землю товарища, два белокожих ящера почти синхронно взвились в воздух, метя раззявленными пастями в плечо и руку дипломата, каждый в свою. (тут Хантер еще может попробовать как-то защитится, результат будет в следующем посте) Зеленые же гекко неожиданно остановились и распахнули пасти. Из глубины утробы тварей вырвались струи какой-то жидкости, мгновенно воспламенившиеся на воздухе. До армейских огнеметов, бьющих на двадцать метров, им было далеко, но пять-шесть они перекрыли достаточно уверенно. К счастью для рейнджеров, с глазомером у ящеров были проблемы, поэтому огонь не достал до них, но гекко тут же подорвались и кинулись на сближение.

15

С каждой прошедшей секундой ситуация накалялась всё сильнее, дипломат даже не думал двигаться с места, а повреждения которые нанёс Коул не дали большого результата. Зелёные гекко уже в прямом смысле дышали в лицо, и как обычно надо было что-то делать. Очевидных вариантов было два, либо отстреливать белых рептилий от Дрейка, или же пытаться попасть по испускающему пламя товарищу, который покушался на кусок аппетитного мяса Уильяма.  Времени, чтобы рассуждать не было, а своя жизнь человеку важнее. Может не каждому и не при любых обстоятельствах, но сейчас выбор Даера был явно не в пользу новоиспечённого истребителя гекко. Поэтому сразу после того как вспышка огня потухла, снайпер глянул краем глаза назад, чтобы разглядеть хотя-бы очевидные препятствия, начал шагать назад на глаз прицеливаясь в стоящего в недалеко, зелёненького гекко.
Земля, слава богу, была плотной и на данный момент шаги выходили на ура. Прицеливаться на ходу было не так-то просто, поэтому Уилл решил не набирать большую скорость, а также, чтобы ненароком не споткнуться обо что-нибудь. Сосредоточившись на прицеливание снайпер решил не задумываться о том как и куда он идёт, главное было поразить цель.  Поэтому после пары шагов он был уже готов стрелять, и не теряя не секунды драгоценного времени он нажал на курок ожидая только хорошего результата но готовясь при этом получить в ответ огненный плевок или чего похуже.
Главное сохранять спокойствие, только спокойствие. Нельзя чтоб звери видели страх. Но ебаный в рот, как это возможно, когда у тебя перед носом плод ядерной эволюции который испускает сраный огонь, из своей ужасающей пасти с острыми клыками, которые явно ждут момента впиться в твою кожу.
Но ведь и правда, их зубастые морды выглядят пугающе, а испуская огонь даже ужасающе. Такое не забывается и оседает в памяти надолго. А потом, описывая эту картину по памяти, можно пугать молодых ребят, которые резвятся возле штаб квартиры, в надежде когда-нибудь стать рейнджерами. Эта детвора ещё не понимает через что приходиться проходить настоящим рейнджерам, и какой выбор им иногда приходится делать. Решать человеческие жизни легко только на словах, на деле всё совсем по-другому.

16

Сейчас Коулу было страшно как никогда. Это – не учения, сейчас любое неверное действие может стоить ему жизни. А жить ему ещё хотелось – ему то всего 23 года, он мало чего поведал. Хотя даже если и умирать, то красиво – он будет сражаться до последнего. Но все же в каждой извилине его мозга пульсировала одна мысль - спасаться! Как спасаться – конечно бегством! Но пасовать он не собирался – Дрейк мало был годен для боя, а с этими тварями ты просто не договоришься – они даже языка человеческого не понимают, да и есть ли у них мозг для начала? А один Уильям бы ни за что не справился бы – хоть он явно опытнее юноши, все равно противники были не слабым звеном...
Плоды его действий не принесли особого результата – очередь не уменьшила популяцию гекко на одну единицу. Хотя он и не промахнулся – пули повредили ногу прыткому гаду, оторвали часть хвоста. Но и это не принесло плодом – попадания ничуть не замедлили или не остановили ящера, тот продолжил бежать, как и бежал. Зато снайпер Уильям не промахнулся, да и чему тут удивляться. А со спины он услышал гулкий щелчок заклинившего пистолета – видимо дипломат не хотел казаться бесполезной боевой единицей, но его подвел пистолет.
Тут же он увидел, как два гекко, которые пытались полакомиться Дрейком, неожиданно взмыли в воздух, так что и пес потерпел неудачу в этом. Отлично выступил лишь снайпер… Но больше ничего Коул уловить не успел. Неожиданно в его сторону вырвалась струя горячего и чрезмерно опасного пламени, но, слава богу, его не достало. Один из ящеров решил применить подобную атаку, но с глазомером  у него были проблемы, так что Коул почувствовал только исходивший от пламени сильный жар да слепящий свет – юноша даже прикрыл лицо рукой, но выглядывая между пальцев.
Буквально машинально, повинуясь неожиданно проснувшимся инстинктам, он зашагал назад. Неизвестно, что будет дальше, но лучше подстраховаться. Он забыл и про Уильяма, и про Дрейка, чувство личного самосохранения оказалось у него превыше всего. Хотя он и сам был уверен, что остальные действуют точно так же. Хотя сейчас именно Дрейку было не сладко. С этим гекко он попробует разобраться сам, а пес пусть поможет дипломату.
-БУУУЧ!!! – громко заорал Коул. – Помоги Дрейку!!!
Пес, слава богу, был не глупый – сразу понял и кинулся в ту сторону, куда падали те летающие ящеры. Ну а тем временем Коул принял решение – примерно прицелившись, смотря через пальцы руки на огонь, он выпустил очередь из пяти пуль примерно туда, где должен был находиться гекко. Пули летят быстро, так что они легко, по идее, должны пролететь через струю огня, выпускаемую мутантом. Просто так думал сам юноша, надеясь, что думает правильно…

Отредактировано Cole Harris (2011-06-09 22:18:39)

17

Знаете,  когда вы просто промахиваетесь, и то не так обидно. Но когда оружие просто заклинивает в самый неподходящий момент, это уже просто вселенское свинство. Именно так почувствовал себя Дрейк, бессильно клацая своим, уже бесполезным, куском металла.
»Выживу – найду себе личного техника… Или слугу, что бы начищал ствол… А еще лучше – больше никогда в такую ситуацию не попадать!» – промелькнула в голове Дрейка мысль и тут же исчезла, так как мозг снова вернулся к своим расчетам.
Хантер успел оглядеться по сторонам. Снайперу везло. У этого мастерство не пропито, действует чётко, быстро, без паники. Хоть в ученики просись. Он хотел было посмотреть, как дела у Коула, но встретился лицом к лицу с летящими прямо в него гекко и у них явно не было в планах просто обнять свою жертву. Сзади виднелся пёс. Он мог не успеть. И он один. Тогда Дрейку пришлось вступить с этими тварями в рукопашную. Он левой рукой выхватил из под плаща нож и, отходя назад и убирая за спину правую руку всё еще сжимающую пистолет, выставил его навстречу морде ближайшему зверю, представляя уже замеченному дипломатом псу расправляться со вторым атакующим.

18

На этот раз удача улыбнулась всем, кроме гекко - выстрел снайперской винтовки неплохо задел голову первого  огненного гекко, оставив его без глаза и половины скальпа, от чего он присел и закрыл лапами голову, издав воюще-булькающий звук; очередь же МП-9 полностью ушла в брюхо и заднюю лапу второго, заставив того с похожим звуком завалиться набок и выпустить вторую струю огня в небо.
Хантеру, конечно, повезло меньше - взмах ножом хоть и оставил отметину на шкуре промахнувшегося гекко, но кровоточащая рана не была ни смертельной, ни даже серьезной. Зато второй гекко, прыгнувший на левую руку Хантера, все-таки преуспел в своем начинании и сомкнул клыки на ладони дипломата. К сожалению для гекко и к определенной радости для самого пострадавшего, в капкан крепких клыков попали только два жалобно хрустнувших пальца - и тварь, получившая такую нехитрую добычу, отлетела в сторону.
Пес, к сожалению, к разборкам опять не успел.
Оба белых гекко, промахнувшийся и отлетевший, на данный момент находятся в небольшом ступоре.

19

Сбоку раздался очередной выстрел из винтовки - Уильям тоже бил по гекко, а сам юноша был уверен, что тот ни за что не промажет. Снайпер есть снайпер, он любому в глаз камнем в глаз попадет со ста метров. Если, конечно, докинет. Сзади же послышалось копошение – что происходило там он не знал, но явно что-то нехорошее. Сейчас его внимание было привлечено тому огнедышащему ящеру, который пытался достать его, да и Уильяма, судя по исходившему и оттуда свету. «Как там… драконы!» - вспомнил слово Коул, немного порадовавшись своей неплохой памяти. Вскоре после его очереди огонь утих, пламя сдвинулось в сторону, утихая. А вскоре оно полностью пропало. Только ящер, завалившийся на бок, попытался выпустить ещё одну струю, но та ушла в небо. Сам же Коул видел, как из брюха гекко льется кровь, так же было и с его задней лапой...
Парень не поверил своим глазам – он, можно сказать, убил своего первого мутанта в жизни. Ну да, ящер все же был ранен и был жив, но Коулу казалось, что можно уже праздновать победу над порождением ядерной войны – юноше казалось, что с такими ранениями тварь навряд ли сможет что-либо ему сделать, как-то навредить. Но он просто не знал про этих ящеров ничего, так что так и думал. По крайней мере искренне надеялся в это…
Только он забыл про дипломата, которому сейчас было совсем несладко – все же хоть гекко у него не испускали огонь из пасти, их было двое, а Дрейк навряд ли умел хотя бы умело обращаться с ножом… Юноша начал резко разворачиваться. Он заметил, что с другой стороны, где Уильям столкнулся с такой же проблемой, как и Коул, лежал мертвый гекко, потерявший половину своего скальпа. Но что тут можно было ожидать от умелого снайпера, тем более из первого батальона. «На таких людей стоит ровняться», - подметил про себя юноша, уже разворачиваясь в сторону бедолаги-Дрейка.
Тому и правду было несладко. В одной руке он держал нож с каплями крови на лезвии, на другой руке же виднелся укус – видимо один из ящеров все же цапнул его своими зубами. Но сейчас оба ящера были на земле, пребывая в легком недоумении. Пес же его снова не успел проявить себя – толи Коул приказал поздно, то ли сам Буч был очень медленным… Но сейчас вполне можно было обойтись и без пса. Сейчас юноша уже наметил себе новую цель среди гекко. А именно он хотел расправиться с тем, кого не прикончил в первый раз. Вот – раны от пуль, выпущенные им же. Белый ящер сейчас был в легкой заминке. Как раз время для пострелять. Цель появилась в прорези прицела СМГ, полсекунды нацеливания и… Снова очередь, шесть пуль вылетели из ствола парня. А вот достигнут ли они своей цели?

20

Ульям не мог не обрадоваться результату своего выстрела, но тварь всё ещё была жива, дышала и скорей всего всё ещё могла продолжать бой. Даеру меньше всего хотелось чтобы эта ящерица плюнула огнём ему в спину. Хотя и дипломату не сильно везло, но он пока ещё стоял на ногах и вроде бы мог постоять за себя. Да и Коул справлялся прекрасно. В первую очередь надо было позаботиться о себе, чтобы потом помогать остальным не ожидая удара со спины. Снайпер не стал терять времени, и как только гекко закрыл лапами голову, он сразу же навёл на неё прицел своей винтовки. И убедившись что эта рептилия находится в радиусе поражения, нажал на спусковой крючок.
Неужели мы отошли так далеко от лагеря, что они не слышат выстрелы и крики? Или просто они ещё не успели отреагировать? В любом случае, где подмога когда она нужна? И вообще, откуда здесь гекко? Ай чёрт сейчас главное выжить.
Всё это пробегало в голове Уила за секунды. Ситуация постепенно улучшалась но всё ещё была накалённой. Самым волнительным, на данный момент, была стычка Дрейка и двух гекко. Он был явно не подготовлен к такой ситуации, или может он просто испугался. Его надо было спасать, потому что если всё продолжится в таком же духе, его либо убьют, либо хорошенько потреплют. А рейнджерам не хотелось бы ни того, ни другого. Самое ужасное это то что он остался без пистолета. С ножом против мутировавших рептилий. Шансы сейчас явно не на его стороне, а пёс который был отправлен ему в помощь пока даже не добежал. Намечается интересная схватка четвероногого друга человека против мутированной рептилии под названием гекко. Это Даер хотел увидеть. В его голове давно назревали интересные мысли о боях рад тараканов и других существ пустоши друг с другом. Как правило он быстро проигрывал бой в голове и ему этого было достаточно, но сейчас есть реальная возможность увидеть всё на деле. Но жизнь команды всё же важнее, поэтому как и обычно эта мысль будет отложена до лучших времён.

21

Дрейк дико взревел от боли, чем прибавил и без того яркой схватки еще меньше оптимизма. Нож всё еще был в руке, но... Его держало только три пальца. Хантер дико посмотрел на свой "апгрейд". Боль прорывалась даже сквозь пелену адреналина и эндорфина, что заставило его наконец мыслить здраво. Времени осматриваться по сторонам не было. На всё было плевать. Пора было думать о себе любимом и засунуть отважность и гордость в обрубки. А здравая мысль кричала в ухо: Пора сматывать удочки. Дрейк швырнул нож в раненого гекко, в надежде хотя бы попасть, не то что в глаз. Затем он развернулся, пока никто не опомнился и рванул, оставляя маленькую кровавую дорожку. Так еще он никогда не бежал и вряд ли сможет побежать снова. Он не оглядывался, что бы не видеть как гекко бегут за ним и вот вот вцепяться в челюсть. Тут нужно было молиться и молиться отчаяно, так как бегуном он отродясь не был.

22

Снайперская винтовка снова не подвела Дайера - тяжелая пуля прошла между пальцев гекко и напрочь вышибла ему мозги. Тело ящера с развороченной черепной коробкой начало медленно заваливаться назад и вбок, подминая под себя хвост. Второй огненный гекко тоже не подавал признаков особой активаности - видимо, округлые пули калибра десять миллиметров повредили что-то важное в его брюхе, и он лишь скреб лапами по земле и выпускал коротенький, максимум метровый язык пламени, утробно булькая при этом.
Очередь Коула снова поразила ноги уже изготовившегося к прыжку гекко, вынудив его весьма неизящно упасть вперед и проехать мордой по сухому песку. Человек в такой ситуации наверняка стукнул бы кулаком по земле и выругался, но гекко не умел это делать. К тому же подоспевший пес с радостью вцепился в подставленное горло ящера и начал его яростно трепать при почти полном отсутствии сопротивления от дважды раненого гекко.
Поцарапанный Хантером ящер до сих пор был почти цел, и это позволило ему сделать почти успешный прыжок на спину убегающему. Но Хантера спасло чудо.
Чудо звалось Льюисом и служило в армии НКР в звании штаб-сержанта. Чудо было одето в несуразно большую форму и имело странный для супермутанта оттенок кожи - голубовато-серый. Чудо возникло прямо перед бегущим, будто из ниоткуда, и легким движением руки отбросило Дрейка в сторону, заставив его неплохо прокатиться по земле. А прыгнувший гекко повис на стволе автомата, который мьют держал в другой руке. Короткий взгляд в глаза ящера - и спина гекко словно взрывается от короткой очереди. Брезгливо сбросив тушку с оружия, Льюис коротко свистнул сквозь зубы, словно подзывая пса, и указал рукой себе за спину, в сторону лагеря.

23

Убедившись в том что рептилия мертва, Ульям сразу обернулся чтобы помочь Дрейку. Но к его удивлению этим уже занимался мутант который пришел вместе с майором. Он лихо сделал несколько лишних дырок в туше бедного геккона который странным образом оказался на стволе его автомата, и свиснув указал пальцем за спину.
Чёрт возьми, это очень вовремя! Ещё чуть, чуть и Дрейка пришлось бы госпитализировать. Ладно, надо бы взять немного горючего материала и отправляться обратно в лагерь.
Даер был неимоверно рад такому неожиданному появлению, и вытащив обойму стал загонять в неё недостающие патроны, шагая в сторону горючего материала. Когда он подошел туда, обойма была уже полной и потому впихнув её обратно в винтовку, он закинул ствол на плечо и прихватив как можно больше сухих веток и других горящих предметов потопал в сторону которую указывал мутант.
- Эй, Коул отличная работа! Не плохо стреляешь, но я надеюсь что больше в этом не появиться необходимости. - Оглянувшись на молодого рейнджера громко сказал Уилл.
В момент когда снайпер уже проходил около мутанта, он повернул голову в его сторону и тихо произнёс.
- Спасибо за помощь здоровяк. Мы у тебя в долгу.
И сразу после этих слов рейнджер повернулся в сторону дипломата, который по счастливому истечению обстоятельств не был тяжело ранен, и с насмешкой в голосе прокричал.
- Иди, давай собирай своё мясо, болтун!
Если бы не маска на лице снайпера, то на его лице можно было бы разглядеть широкую улыбку вызванную тем что всё закончилось как нельзя лучше. Он был рад как минимум тому что их говорливый товарищ не пострадал, и им не придется, тащит его до лагеря на собственном горбу. Даер неторопливо шагал по песку необъятной пустоши и смотрел куда-то вдаль, куда дальше чем лагерь, хотя направлялся он именно туда. На самом деле Даер мечтал, он представлял как пустошь вдруг обросла травой и цветами, вместо огромной пустыни появились леса и поля, по которым бегают здоровые дети, которые не столкнулись с трудностями которые довелось пережить ему самому. Но всё это грёзы из которых он пару секунд спустя вышел и осмотревшись продолжил шагать к лагерю.

24

Хантер дикими глазами на решившего пошутить рейнджера. Было ли это шуткой касательно его предложения зажарить мясо гекконов с корешками и рейнджер просто не обратил внимания на потерю мизинца и безымянца на левой руке или всё таки обратил, но для армейцев это было мелочи жизни, но Дрейк воспринял "шутку" как зарубку на будущее. Дрейка боевой запал отпускать не спешил ни разу. Он медленно подошёл к месту падения ножа и подобрал его. Было дикое желание изрезать геккона на кусочки, выдернуть из его глотки останки своей прекрасной руки, но вы этой битве интеллект возобладал над животными инстинктами. Поэтому он нагнал группу шествия к лагерю и стал разглядывать свои обрубки. Боль пока не пришла в полной мере. Интеллект тут свою силу утратил. Хантер стал капать своей кровью на лезвие ножа и гонять капельки от рукоятки к острию, сопровождая это переодическим нервным смехом.
-А пальцы у вас отрастают? - невинным голосом поинтересовался Дрейк у штаб-сержанта.

Отредактировано Хантер (2011-06-11 19:26:57)

25

Слова снайпера несколько смутили Харриса, поэтому он просто выдавил из себя нечто похожее на "спасибо" и, свистом подохвав пса, принялся помогать Дайеру в его делах - то есть собирать некоторое количество дров для костра. Супермутант же в ответ просто кивнул и показал Хантеру один палец. Средний. После чего, проследив, чтобы полезные ресурсы в виде дерева и бесполезный гражданский, которого еще придется перевязывать, направляются в сторону лагеря, а не в какое-нибудь гнездо радскорпионов, потопал следом. Практически бесшумно потопал, надо сказать.
По возвращению незадачливую экспедицию ждали полностью собранный лагерь, распакованные ящики с пайком, горящий костер и весьма недовольный майор.
- Вот же рейнджеры, вас только за смертью посылать! Хорошо хоть про задание не забыли! Патроны хоть все расстреляли или застрелиться останется?! И гражданскому безопасность обеспечить не смогли! Сержант, обьяснитесь!!! - издевательским тоном начал разнос майор, завершив его классическим командным рыком. Отдыхающие вокруг костра солдаты (не все, конечно, Коннорс со своей винтовкой сидела на крыше грузовика, зорко посматривая во все стороны и сжимая в руках свою винтовку) немедленно обернулись на звук, приготовившись смотреть интересный спектакль под названием "Майор Шмитд и разнос рейнджеров". Гражданского командир напоказ проигнорировал - явно оставил на десерт. А супермутант, мирно топавший в конце колонны, к майору подходить не стал, а сразу полез в грузовик, снова заставив его просесть на задний мост и вызвав приступ кашляющей ругани у все еще сидевшего под капотом водителя.

26

Уже подходя к майору, Уильям предвидел его реакцию и был готов к тому, что его отчитают. Поэтому он спокойно подошел к костру и, кинув горючие материалы, рядом повернулся к Шмитду и внимательно его выслушал. Понимая, что все, что мог сделать майор это лишь выговор, Уилл вёл себя очень спокойно. Оставалось лишь придумать как объяснить ситуацию так чтобы это не вызвало агрессию со стороны так называемого командира. Хотя, так или иначе, не было смысла врать, и поэтому Даер решил сказать всё, как есть.
- Простите майор, гражданский ожидал, что гекко будут лёгкой мишенью и сам напросился на неприятности. Я пытался обеспечить ему безопасность, но он не выполнил мой приказ и попытался открыть огонь по целям, но его оружие подвело его, и поэтому он оказался в очень неудачной ситуации, а я и Колу были заняты устранением более приоритетных целей. Если бы Огненные Гекко добрались до гражданского, всё закончилось бы намного хуже. Я думаю, Вы согласитесь с тем, что это место несколько необычное для гекко. – Снайпер отвёл взгляд, чтобы посмотреть на красивые языки огня. – Насчёт боеприпасов не беспокойтесь, все мои пули достигли цели.
Закончив оправдываться, рейнджер посмотрел на еду, и почувствовал голод. Уильям сразу понял, что обед сейчас это то, что доктор прописал, и, подойдя к ящику с едой, посмотрел, как на это отреагирует Шмитд. Поняв, что Шмитд хоть и не доволен, но в еде отказать, не может. Взяв себе стандартную порцию, рейнджер присел перед костром и начал снимать с себя противогаз. После раздавшегося щелчка застёжек на затылке снайпера, он снял маску и положил её рядом, а потом, скинув с плеча винтовку начал, есть, и следить за происходящим. Костёр добавлял местности необычайный уют, и возле него было как-то спокойно, как будто это пикник где-то в безопасной зоне. Это очень расслабляло и давало возможность хорошо отдохнуть, перед тем как отправляться в путь.
Интересно, откуда же тут эти ящерицы? Наверное, они гнались досюда за кем-то, но это пока не имеет значение. Сейчас куда важней ранение Дрейка, надеюсь, что его быстро подлатают и если вдруг что произойдёт, он сможет постоять за себя. С гражданскими всегда куча проблем. Неужели он не понимает что мы тоже всего лишь люди, а не супер герои.

27

После того, как сержант в недопустимой форме выразил свое мнение, Шмитд выглядел не лучшим образом. Кулаки сжимались, ему явно хотело прибить наглого рейнджера, игнорирующего всякие правилас субординации и ушедшего к костру без разрешения старшего по званию. Казалось, из ушей майора сейчас пойдет пар. Однако взгляд спрыгнувшего обратно с грузовика под аккомпанимент ругани Мордока штаб-сержанта внезапно успокоил офицера. Он поправил воротник, задумчиво огляделся, подошел к Дайеру и присел рядом, взяв себе один из пайков. И тихо сказал
- Дауэр, хоть вы и рейнджер, но еще раз так проявите неуважение - назад пойдете пешком. Я понятно обьясняю?
Супермутант же, взявший в кузове стандартный чемоданчик полевого врача, направился к застывшему на границе света и тени гражданскому и опустился на одно колено рядом, положив аптечку на землю. Взяв огромной ладонью руку Хантера, он достал из аптечки упаковку бинта и зубами надорвал ее, чтобы извлечь марлевый валик..

28

Снайпер был в небольшом замешательстве, ему не было понятно, что он сделал не так, но идти обратно пешком, он точно не хотел. А так как тут парадом командует майор Шмитд, он вполне мог осуществить свои угрозы. И поэтому чтобы не выглядеть ещё большим дураком он решил просто согласиться, не задавая вопросы о том как он обидел Шмитда.
- Так точно Майор! – Немного неуверенным голосом сказал Даер.
На лице Уильяма сейчас красовалось явное недоумение из-за недопонимания ситуации.
Хм… Что же обидело господина Шмитда? Неужели это из-за того что я не попросил разрешения отойти? Я ведь отошел всего на пару метров. Странно что майор так отреагировал. Но пока он во главе операции лучше, так сказать не высовываться.
Уилл уставился на Майора в ожидание, и даже перестал есть, хотя всё ещё был голоден. Сейчас он ждал реакции командира чтобы убедиться в том что конфликт был разрешен и можно продолжать заниматься своими делами. В планы рейнджера после решения конфликта входило поесть, попить, провести время с солдатами за беседой, узнать планы и ситуацию, а если получится и поспать. Хотя после такого Шмитд может и в ночной караул отправить, тогда придётся спать в машине. Но если не повезёт и его посадят в кузов, то и там поспать не удастся.

Отредактировано William Dayer (2011-06-16 19:41:24)

29

Хантер слушал разборки снайпера и майора в пол-уха, углубившись в своё первое боевое ранение. Теперь, когда боевой запал ушёл, пришла боль, боль в полном её понимании, представлении и ощущении. Она замутняла глаза, приглушала все звуки, мешала мозгу думать, оставляя в нём пульсировать лишь одну мысль, лишь один отвратительный нарост, а на первый взгляд такой простой и очевидный факт. А ведь там могли остаться не только пальцы...
За этой мыслью, как домино, сыпяться другие. Разум прокручивает страшные сцены как эти твари разрывают тебя на кусочки, как из людей, с которыми ты недавно общался, птицы уже выковыривают глаза, а к твоему телу подходит тот самый маленький гекконёнок и выгрызает из тебя сердце...
От мрачных дум его отвлекла уже небезызвестная фигура в нашей истории - штаб-сержант, супермутант Льюис. Помимо профессии личного наводителя страха, с которым можно убедить кого угодно и в чем угодно, а так же спасателя души, солдата и так далее и тому подобное и во всех подобающихся красках, гигант являлся, по всей видимости, еще и местным врачем.
"Если бы меня предупредили, что во время проверки мне отгрызут пальцы, да еще и будут залечиваться супер-мутантом, племя которого не редко пирует людскими черепушками, я бы уволился," - промелькнула невесёлая мысль.
Особо не церемонясь, мутант сгрёб раненую конечность, такую маленькую на фоне лапищи "доктора", и стал над ней что-то шаманить. Боль ушла немного на задний план, а Хантер, не в силах пошевелиться из-за боязни сломать руку, за этим делом наблюдал. Даже промычал бы что-нибуть умное, если бы не знал, что это выльеться в скулёж раненой собаки, которую к тому же еще и переодически пинают какой-нибуть особо острой палкой...

30

Шмидт похлопал рейнджера по плечу и встал, оглядываясь. Харрис, воспользовавшись моментом, уже забрался в палатку и ворочался там, устраиваясь, остальные солдаты завершали ужин. В общем, все были готовы к отбою.
- Доусон, дежуришь вместе с Коннорс! Райт, Льюис, вторая смена. Харрис, Дайер - вы заступаете в третью! Мордок, как машина? - быстро обозначил приказы майор, с некоторой мстительностью расположив "растяп-рейнджеров" в самую поганую, так называемую "собачью" вахту - дежурить перед рассветом не любил никто. Водитель же, наконец вылезший из-под капота и тщательно оттиравший руки от масла той тряпкой, которой раньше скрывал лицо, повернулся к майору, и стали видны ввалившиеся щеки, высохшый хрящ на месте носа и почти не скрывающие зубов тонкие губы гуля обыкновенного. Впрочем, язык у сатрого механника не только не высох, но еще и работал бойчее, чем у некоторых молодых.
- Все о-кей, майор, дело на пару часов возни было. Только это.. Дровишек с утра наломать надо будет, а то мы далеко не уедем - гуль философски пожал плечами. Лицо майора некоторое время выглядело озадаченным, но потом он кивнул.
Льюис тем временем тщательно зафиксировал бинтом остатки пострадавших пальцев Хантера и заодно обмотал всю кисть до запястья, практически лишив руку подвижности. Аккуратно затянув маленький узелок своими толстыми пальцами, он полюбовался на проделанную работу и двумя пальцами вынул из аптечки стимпак. Продолжая другой рукой удерживать руку дипломата в неподвижности, супермутант ввел иглу стимулятора ему в запястье и очень осторожно выдавил содержимое. Убрав пустой шприц обратно в аптечку, Льюис наконец отпустил Хантера и, словно потеряв к нему интерес, направился к майору.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Поиски ящиков>>Хантер, Дайер, Харрис, грузовик.