1) Имя.

Джон Дэвис “Старый”

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса (сейчас идёт август 2241 год).

13.03.2198 (43 года). Человек. Мужчина.

3) Принадлежность и профессия.

Сапёр вооружённых сил НКР

4)Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL

Сила – 6
Восприятие - 6
Выносливость - 7
Харизма - 6
Интеллект – 5
Ловкость – 4
Удача – 8

Основные навыки

Легкое оружие – 85%
Тяжелое оружие – 25%
Энергооружие – 25%
Рукопашный бой – 45%
Холодное оружие – 25%
Метательное оружие – 55%
Медицина – 25%
Скрытность – 25%
Взлом – 25%
Саперное дело – 75%
Наука -25%
Ремонт – 25%
Красноречие – 35%
Торговля – 25%
Азартные игры – 25%

Особые способности:

Коммандос
Вы хорошо научились обращаться со всеми видами винтовок, кроме снайперских. В результате, вы точнее стреляете и увереннее кладете в цель . Кроме того, этот бонус действует при использовании некоторых пистолет-пулеметов (см. Оружейная).

Эксперт-подрывник
Для любителей взрывать все к такой-то матери. Взрывчатка всегда срабатывает вовремя и наносит больший ущерб. В дополнение вы умеете ставить растяжки и закладывать динамит в самые необычные места.

Выпивоха
В результате постоянных попоек вы закалили свой организм до такой степени, что теперь доза спиртного которая валит с ног самых крепких людей для вас остается малозаметной.
Помимо этого после употребления алкоголя вы получаете прибавку +1 к Харизме. (естественно не навсегда).

Интенсивные тренировки X2
В результате упорных тренировок какая-то из ваших характеристик выше на 1. Какая? Выберите сами. И даже не пытайтесь представить, как вы тренировали удачу. Можно брать неоднократно.

5) Характер

Не дурак выпить, так можно сказать про Джона, он всегда охотно опрокинет кружку другую алкоголя, за что часто получал выговоры. Эмоционален, но пытается не показывать своих эмоций, что, однако не всегда получается. Подозрителен практически ко всем незнакомцам, однако в пьяном виде весьма общителен. Много лет прослужил в армии НКР и заканчивать службу не собирается, что породило его самый сильный страх, Джон боится состариться, стать дряхлым и немощным стариком, именно сослуживцы однажды назвали его "старым" для службы, так это прозвище и закрепились. За долгие годы службы он стал хорошим стрелком, да и как сапёр он был довольно неплох. Дэвис никогда не боится драки или стрельбы, и поэтому без раздумий бросается в атаку, что делает его весьма уязвимым. В разговорах всегда смотрит собеседнику в глаза. Так же Джону не свойственна жалость, и уж более жалость к самому себе, он считает, что во всем, что случилось с человеком, виноват он сам. Странное дело, Дэвису всегда везёт по жизни, от скидки на пиво, до пролетевшей мимо вражеской пули, в общем, он везучий ублюдок. Не любит философствовать, но опять же, под градус может и умную речь толкнуть, иногда даже разговоры заходили о морали людей живших до войны. Не носит талисманов, считает, что удачу надо заслужить, а не клянчить.

6) Внешность

Среднего роста мужик, 176 см. Для своего роста весит больше нормы, примерно 89 кг. Несмотря на возраст, обладает крепким телосложением, спина широкая, и он может ещё навалять “люлям” молодым. По рукам можно сказать, что человек привык к тяжёлому труду, то есть кожа на руках черствая. Лицо круглое, выражение лица может составить впечатление добродушного человека, чему способствует ещё и светло-синие глаза. Улыбка наивная, хотя у него и не часто можно её увидеть, часто морщить лоб, что со стороны выглядит так, будто о чём-то сильно думает, кончик носа немного сплюснут. Иногда у него начинает болеть правое колено, и Дэвис начинает заметно хромать (результат службы в армии). Голова лысая, не потому что считает, что так лучше, а потому что просто напросто облысел. Во время ходьбы, когда Джон теряется в своих мыслях, его походка становится угловатой. Продолжает заниматься физически, что бы сохранять себя в форме и оставаться хорошим солдатом.

7) Биография

Нельзя сказать, что у Джо было плохое начало жизни, даже что ни но есть хорошее, если конечно брать в расчёт общий уровень жизни в посёлке Шейди Сендс. Во время беременности, мать Дэвиса работала в больнице, там же работал и его отец . Однажды, когда мать шла домой после ночной смены, ей не посчастливилось встретиться с людьми преступного мира. Результат, срочная госпитализация и преждевременные роды, но хорошо то, что хорошо кончается, врач так и сказал после родов, "везучий парень". Дэвис родился вполне нормальным ребёнком, без каких-либо отклонений.
Он рос одиночкой и плохо ладил с другими детьми его возраста, постоянно ввязывался в драки, и зачастую был отнюдь не победителем. В школе, Дэвис учился чуть выше нормы, да он и не стремился овладеть какими-то либо знаниями, ему было откровенно похер на школу, он учился, лишь по тому, что на этом настоял отец. Однако у Джона всё же была одна страсть, это взрывчатка, он с детства любил собирать самодельные бомбы, ну как бомбы, пародии на них. Правда, для этого приходилось тырить необходимы материалы. Этими своими безделушками, он покалывал практически всех детей в школе, от чего, в сущности, у него и не было друзей, да только ему на это было так же похер. Джон своими глазами видел как разрастается Шейди Сендс, появлялись всё новые и новые люди, строились дома, деревушка превращалась в город. Лет с двенадцати, он сильно пристрастился к алкоголю и зачастую, когда в таком виде приходил домой, получал серьёзных свистюлей от родителей, когда не было монет на выпивку, он крал её. Зачастую попадался полиции, но раз за разом отец вызволял его оттуда. Так продолжалось вплоть до восемнадцати лет, не считая, что к спиртному присоединились ещё и девочки, которые тоже любили выпить, и тогда отец просто не выдержал и выгнал Джона из дома. И однажды, когда Дэвис сидел в Сырой шкуре, при этом был в стельку пьяным, он вдруг понял, что-то надо делать. После раздумий о своём будущем, он решил, что пойдёт в армию НКР. Больше Дэвис не видел родителей.
Спустя два дня, это время Дэвис отходил от своих попоек, он явился в часть, которая располагалась возле города. Парень не вызвал никаких вопросов, и вскоре Джон расписался в своём контракте и поступил на службу. И началась военная жизнь Джона. Практически сразу его определили в сапёрный взвод, а в этом деле ему давалось всё довольно легко, но по мимо этого он совершенствовал свои стрелковые навыки, в отличии от других сослуживцев по взводу. Поэтому Джона чаще других определяли в группы патрулирования, а в патрули всегда определяли одного сапёра, ведь рейдеры и мародёры любили устраивать засады с помощью самодельных растяжек. Со временем Джона перевели в тот самый взвод, в составе которого он не раз отправлялся в патруль. Перестрелки перестали быть редким явлениям, в одной из таких перестрелок, он получил ранение в колено, его доставили в больницу и прооперировали. Операция прошла на удивления удачно, но теперь колено время от времени болело. Время шло, люди во взводе менялись, старые уходили, молодые приходили, и однажды Дэвис стал самым старым человеком в роте. За всё время Джон так и не завёл настоящих друзей. Однако служба никак не могла изменить одной привычки, любви к спиртному. Джону мог выпить пару литров и сразу же идти на построения, как говорится, ни в одном глазу.
И вот однажды, когда весь взвод отдыхал после занятий по стрельбе, им поступил приказ боевая готовность, расчётное время двадцать минут. Задача была следующая, к столице приближался крупный караван, который давно ждали и он сулили городу большую выгоду, а недавно поступило сообщения, что в том районе, откуда идёт караван, замечена большая группировка рейдеров, и было решено выделить отряд сопровождения. Приказ был донесён до солдат и отряд двинулся навстречу каравану. Целый день отряд шёл спокойно, и не было ни единого повода для опасности, на следующий день, отряд должен был встретиться с караваном. Но как всегда бывает, чем лучше начало, тем хуже будут дальнейшие события, так и вышло. Караван так и не встретился отряду, сначала Командир решил, что караван просто задерживается, решено было подождать его в развалинах здания неподалёку. Было разбито некое подобие лагеря, были выставлены караульные. А ночью случилось неожиданное нападения рейдеров, не известно как, но они смогли бесшумно ликвидировать караульных. Атака застали солдат врасплох, началась стрельба, двое даже не успели подняться. Как только Джон открыл глаза от шума стрельбы, он сразу попытался найти укрытие, не забыв при этом о своей винтовке. Он не мог сосредоточиться, вот он прыгает за кусок бетона, как тут же попадает под огонь с другой стороны, и снова надо искать другое укрытие, а тем временем солдат убивали одним за другим. Но отряд всё-таки сумели занять круговую оборону, пусть их и оставалось всего несколько людей, и теперь численность рейдеров шла на убыль, хоть в темноте и нельзя было сказать сколько их. Джон уже сумел подстрелить третьего, как он почувствовал, что его живот прошила пуля. Винтовка выпала из рук и он осел на землю, одной рукой он зажимал рану, а второй достал гранату, вырвал чеку и кинул её аккурат к ногам рейдеров, взрыв, и у команды атакующих минут три игрока. Ночь прошла, перестрелка была жаркая, отряд военных сил НКР выиграл сражения, но большой ценой, в живых осталось лишь двое людей, Джон и молодой парень двадцати лет, который тоже был ранен, рейдеров они насчитали три десятка. Не сказав друг другу ни слова, они собрали жетоны погибших сослуживцев и отправились в обратный путь, задание было провалено, и более того, до базы дошёл только Дэвис.

8) Инвентарь

Одежда: Рваная форма армии НКР; Старые берцы.
Оружие: FN FAL с 13-ю патронами в магазине; Боевой нож; Осколочная гаранта (оборонительная).
Разное: два метра стальной тонкой проволки; Фляга 0.9 (пустая); четыре коротких палки (20 см); Тринадцать армейских жетонов; Разная мелочь; 194$.

9) Предигровой пост.

Дэвис шёл около 10 часов, вслед за ним плёлся, ковыляя ногами, паренёк с именем Стив. Они были единственными выжившими. У Джона болели суставы.
Стареешь мужик, стареешь. А пареньку совсем хреново.
Дэвис остановился и посмотрел на Стива, на его лицо, искажённое от боли. Руками он прикрывал перевязанную голову.
Удивительно, как он ещё жив, а доберётся ли до базы. Да мне бы самому добраться. Ладно, надо необходимо отдохнуть, а то такими темпами нам придётся отдыхать мёртвыми.
Джон посмотрел по сторонам в поисках укрытия от неожиданных встреч. В метрах двадцати от основного пути, он заметил небольшой аккуратный кратер.
- Так, Стив, давай туда, отдохнём несколько часов. – Сказал старый и сам направился туда.
- Я не устал. Нам надо добраться до базы и… - Он не договорил, боль в голове заставила его приумолкнуть, и он молча потопал за Джонам.
Они уселись на землю и принялись устраиваться на ночлег. Стив так вообще успел только положить под голову рюкзак, после чего мирно заснул. Дэвис тем временем аккуратно снял куртку и начал делать перевязку.
Да, повезло, так повезло, навылет прошла.
Пуля не заделала органов, но рана не переставала кровоточить, и Дэвис уже чувствовал довольно сильную усталость. Он достал свою фляжку, в которой находился спирт, отхлебнул немного и последней соткой граммов промыл рану, после чего вновь перевязал её. Посидев около получаса, он достал из рюкзака две мины и гранату с проволкой (одну оставил на всякий случай).
Больше никто не застанет меня врасплох, а если и застанут, то пожалеют об этом. Клянусь волосами, что-то слишком уж организованно действовали эти мудаки. Ликвидировали часовых, затем окружили и БАМ.
Размышлял Джон, когда устанавливал две мины и одну растяжку на равном удалении от временного ночлега. Затем он вернулся и проверил Стива, тот не двигался, но дышал, что не могло не радовать. Джон сел рядом и достал винтовку.
Раз, два, три… тринадцать, да не густо. От кого я интересно отобьюсь в таком состоянии и с таким боезапасом?  Только если от пьяной собаки. Ха…
Дэвис хотел просидеть на карауле всю ночь, но потом понял тупость своей идеи, и понадеявшись на удачу, лёг спасть. Дэвис проснулся, когда уже было довольно светло. Голова сильно болела, а тело просто отказывалось подниматься, к тому же напомнило о себе и больное колено. Дэвис повернулся к спящему Стиву.
- Эй парень, вставай пора двигать. Немного осталось. – Произнёс Дэвис и аккуратно потормошил рукой того.
Стив лишь опрокинул голову на бок и больше не произвёл ни одного движения.
Жалко пацана. Значит, не доберётся до базы. А смогу ли я? вот вопрос, ответ на который мне предстоит узнать.
Джон молча встал и по хромал дальше, позабыв об установленных минах и растяжке, усталость буквально валила Джона с ног. Несколько раз он падал, но поднимался и продолжал идти, влача за собой винтовку, и каждый раз на это требовалось всё больше и больше сил, которых оставалось не так много. И вот наконец, он уже увидел знакомые очертания построек базы 2-го мотопехотного полка вооружённых сил НКР.
Я добрался.

10) Связь с вами.

В профиле email.

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?

RPGtop. Почитал отзывы и решил попробовать.

12) Парочка предложений о вашем персонаже.

Любящий выпить человек с взрывным характером.

ID-карта
<hr><li><i>Имя: </i>Джон Дэвис<br><li><i>Раса/возраст: </i>Человек/43года<br><li><i>Фракция: </i> Армия НКР<br><li><i>Соц.статус: </i> Сержант-Сапёр <hr>

Отредактировано Джон (2011-08-10 12:03:29)