ИЕШУА   (ДЕНИС   КОЧЕДЫКОВ)

                                                                             УТРО   БУДНЕГО   ДНЯ.

Просыпаюсь оттого, что трясется кровать, причем тряска ведется короткими очередями. Не разлепляя глаз и не прицеливаясь, я долбаю рукой по будильнику, но этот зануда окапывается, напяливает каску и продолжает меня доставать. Приходится встать и торжественно ему пообещать, что в следующий раз я его прикончу. А пока я наливаю ему в блюдце пива.

Прекрасное майское утро, за окном ангел трясущимися руками сворачивает в рулон ночное небо, а там уже потягивается и зевает красное солнышко с опухшей рожей, нахально лезет в окно и сказав  «Пфифет!», срывается с карниза. По небу плывут зеленые облака и обломки Зевсовой колесницы (вот вчера повеселились-то). На улице цветут ядерные грибки и поют сирены. А на кухне тянут в разные стороны мою картошку два ручных гоблина, изредка давая друг другу втыки и:

-…, …, …, … …., убери свои грязные конечности от яства, презренный!!! (короткий хук)

- (  убрал одну конечность, нашарил табуретку и переместил её с ускорением куда-то в сторону рыжей макушки первого)

- (Аплодисменты и ободряющие свисты из зала)

Друзья, отстаньте от картошки, она радиоактивная. Пока не началась цепная реакция, медленно и очень осторожно поставьте тарелку на стол.

(Это у меня юмор такой…)

Через  0,7 секунды гоблины исчезли, преимущественно через окно. Я же, едва успев подхватить тарелку, поставил её подогреваться на дракона и направился умываться.

На краю ванны сидел какой-то незнакомый тип с волосатыми ушами и крючкообразным носом и выуживал гарпуном одинокий ботинок, рассекающий по территориальным водам ванны. Второй ботинок уже стоял рядом с ним. Увидев меня, тип от  удивления не удержал равновесия, и щелкнув в воздухе ластами, с бульканьем ушел под воду. «Нервный какой-то», - подумал я и почесал в затылке. «Сам такой», - подумал тип из-под воды и утоп. Ботинок остался стоять, как горькое напоминание потомкам (если они у него были).

«Фирменный самоходный ботинок с тефлоновым покрытием и свинцовой подошвой ищет работу» - этот калош уже себе саморекламу устроил. Пришлось его надеть вместо второго тапочка, причем правая нога тут же опередила левую на добрую сотню километров и затерялась где-то в голубой дали.

По прихожей марширует куда-то стадо эльфов, вооруженное цепями и арматуринами и распевающее «Анархию». Минуты через пол за ними гремит на коптящем и кашляющем танке злобно матерящийся тролль, обогащая коврик россыпями запчастей. Танк, кажется, собирается заглохнуть, и никакие крики «Но-о, милая!!!» и дерганье вожжей не в силах его подогнать.

- Дедушка, ты бы ему в бак эля залил, то-то бы он загарцевал!

- А не пошла бы ты, Красная Шапочка!

Вежливый какой-то тролль попался, а то мог бы еще и по чайнику дать. Еще минуты через пол протопал Вини-Пух в бронежилете и вприпрыжку за ним Пятачок.

- Вини, Вини, куда мы идем?!

- Орков …ать!

Становится ясно, чего они здесь все бегают.

Но решив, что с этим можно и подождать, я отправился завтракать. Картошка таки оказалась радиоактивной, вместо соли сверху обильно посыпана урановой пылью (ну у кого это такой тупой юмор?!!).

Но не успел я поднести ложку ко рту, с грохотом, дымом и запахом серы кто-то материализовался на месте моего кресла. Естественно,  внешний вид существа, получившегося в результате спаривания кресла и материализующегося, мало может сказать об исходной внешности последнего, поэтому этот кто-то материализовался еще раз, но уже возле кресла. В белом хитоне, с седой бородой до пояса и нимб над лысиной. Весь какой-то помятый и опухший. Похоже, он был не в духе. Глаза его метали молнии, вокруг плавился бетон и с визгами падали в обморок мухи.

- Предстань пред и внимай сюда с трепетом, о несчастный смертный! Ибо минуты твои сочтены и ожидает тебя расплата за содеянное тобою! Э-э-э… Черт, дальше-то что? Никак всё не запомнить…

Пара  молний и тайфунов зависла в воздухе в сантиметре от моей головы, а посетитель лихорадочно пытался рыться по карманам, коих в хитоне не нашел.

- Короче, ответствуй, где этот проклятый туннель, через который я вчера сюда пролез??? Как мне теперь обратно вернуться? Я домой хочу, к маме! Что значит «Ме-е-е…» ?

Тут надо сделать небольшой экскурс в историю, потому как, пребывая в нескучном настроении, просверлил я вчера небольшую дырку в пространственно-временном континууме, и поналезло через неё сюда всякой нечисти и чисти из мира фэнтэзи. Заполонили тут всё, устроили бардак, разнесли в прах и пух пол-Земли. А вот обратно их сейчас не растащишь – валяются, стонут, имеют бледный вид. Сегодня с той стороны сюда еще Змей-Горыныч на войну долбился: « Всех, - кричал, - порешу!». Я же, решив, что потепление климата нам не нужно, потребовал у него пропуск. Змей сразу успокоился, замолчал и ретировался. А дырку пришлось заткнуть старыми газетами, во избежание.

Так как же этот бедолага найдет сейчас такую маленькую дырочку, да еще заделанную, когда он телепортироваться по прямой не может! Пришлось ему точные координаты дать. С таким лицом, будто он осчастливил меня лишь тем, что явился мне, Всевышний демонстративно повернулся и вышел сквозь стенку рядом с дверью.  Я злорадно усмехнулся и потер лапки: дверь вчера кто-то нарисовал угольком, а стенка, вообще-то, внешняя. Минута молчания… Ну так и есть: раздался протяжный крик, глухой удар и…, ну, впрочем, об этом не будем. Заносчивый он всё-таки старикан. А вообще, что-то рано он собрался, вроде никто еще не разбегается.

Я же пошел посмотреть, что там делается снаружи. Возле дома горели костры. Два тролля пытались отпилить куриную лапу у моей избушки, на дрова, наверное. Кто-то варил из кого-то завтрак в огромном котле. Второй кто-то, видимо, уже с этим смирился и не особо возмущался, лишь изредка просил потереть еще спинку слева.

Неподалеку на бревне сидели два загруженных рыцаря:

- Кажется, благородный дон говорил, что учится на мат. моделировании? не помог бы он мне тогда решить одну интегральную задачку?

Ну дают, их еще не выгнали из универа! Оказывается, кто-то всё же здесь учится.

В стороне от них сплетничали орки (вот кому действительно ничего не надо):

-…а маг тогда давай крутить своим посохом, как нунчаками, и ненароком заехал королю эльфов по голове, а у того возьми и отрасти рога. Так он сегодня с утра ничерта не помнит и жену свою беспричинно донимает. Ха-ха-ха!...

           (Ну, я этим магам руки пообрываю за  такие шуточки!)

            страдающий народец пламенно желал опохмелиться и отрядил за этим кобольдов. Кобольды со своим делом успешно справлялись: долбили на пригорье пивную скважину, изредка заталкивая туда гнома на веревочке, для проверки ( собрат, всё-таки). Гному эта процедура, видимо, порядком поднадоела, потому что он дико вращал глазами, подвывал и пытался кого-нибудь укусить.

Кто-то не стал ждать рождения скважины и на спор выпивал море. « Эй, эй, потом обратно его вернешь!!!» Ну вот, поперхнулся аж, бедняга. И, наверно, не откачают.

Да уж, развлекались-то вокруг кто как хотел, веселенькая жизнь. А мне сегодня, похоже, работы будет по горло: дырки залатать в пространстве, выпрямить ход времени, ну и, конечно, спилить рога королю эльфов. ( Хотя, впрочем, ему так больше идет, ближе к истине, хи-хи.)

Ну, а пока оттянемся: « Эй, други мои, где тут орков пинают?». «А вот налево пойдешь…»

Начиналось утро буднего дня…

http://photofile.ru/photo/big_white_cat/2466738/large/46931870.jpg

(рисовала Люк Мур)