сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Модок » Универсальный магазин


Универсальный магазин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Универсальный магазин

http://s52.radikal.ru/i137/1004/56/7a963eb72406.png

Универсальный магазин Джо – первое заведение, которое видит путник, заходя в город. Джо, негр в красной рубахе, является владельцем магазина и по совместительству мэром и шерифом города. Иногда он исполняет обязанности священника. На данный момент магазин закрыт из-за засухи. Джо может вам рассказать о ферме призраков. А еще его беспокоят пропавший Карл, бывший житель, переселившийся на ферму.

2

(Начало игры)

Разговор затянулся до самого вечера. Сначала неспешный, потом переросший в жаркую полемику, а затем и вовсе превратившийся в потягивание пива и задушевное выслушивание опасений и разъяснение точек зрения, с растравлением приоритетов. Обсуждали предстоящий поход Дезмонда с которым и так было все ясно, но все же Джо настоял на этой встрече и решил дать своему помощнику массу напутствий, а так же высказать свое мнение как говорится в лицо. Обычный мужской разговор над заставленной пивными бутылками картой. Дезмонд порой любил так беседовать с Джо, за неспешной беседой время пролетает незаметно и есть неплохая возможность отвлечься от насущной рутины,  ведь в конечном итоге речь идет о приключении. Хотя…Пора было заканчивать точить лясы, сидят они уже давно, а работа не ждет и сама себя делать не будет.
- Все же если ты хочешь услышать мое мнение Дез, то я скажу тебе так. Рискованно все это. Слишком много мы можем потерять. Одно дело быть транзитной базой для чертовых караванов. Совершенно другое – участвовать в бизнесе самим. – Джо неодобрительно покачал головой, прикладываясь к бутылке с пивом и  потягиваясь от удовольствия. Хоть урожай на фермах удалось собрать и вовсе ни к черту,  проклятая засуха вносила коррективы в жизнь, но она же придала зерну особую, специфическую пряность, подарившую производимым в Модоке напиткам особый смак.
-Если  не секрет, сколько голов тебе удалось собрать? –   Все таки спросил Джо после небольшой паузы, в его глазах промелькнул огонек любопытства и заметивший это Дезмонд только улыбнулся, осторожно отхлебнув из своей бутылки. Некогда сам привнесший в Модок нововведения и реформы, Джо  не потерял коммерческую жилку хваткого торговца и конечно же ему было интересно. На это самое любопытство и интерес Дезмонд в тайне и рассчитывал, надеясь, что старый друг сменит гнев на милость и все таки выделит ему каких- нибудь людей и грузы. Потому и пришел сюда с пивом, которое отец оторвал от себя со стоном и проклятиями, ведь было оно из его личных, неприкосновенных запасов.
  людьми  затея Дезмонда  могла осуществиться куда проще, а главное, выгодно было бы всем. Честная торговля вообще всем выгодна, если не превращать её в глупую спекуляцию, выжимание денег из людей  и существование за чужой счет. Сейчас так и происходило. Транзитные торговцы наживались на грузах Модока кто как хотел, ведь все понимали, что у кучки престарелых селян, нет своего собственного караванного дома.
- Тридцать пять, - наконец проговорил он, отпивая еще пива и поздравляя себя со своей недавней победой. Согласились конечно далеко не все, но все-таки собранное им стадо было внушительным. Настолько существенным, что можно было открывать собственное ранчо. К счастью люди доверяют ему, это согревало Дезмонда куда лучше этого специфического и довольно неплохого пива, даруя минутную радость и чувство «окрыленной души».
- Риск есть всегда Джо.- проговорил он, тоном разомлевшего на солнце кота, нууу если бы коты умели говорить, то они произнесли бы фразу Дезмонда именно этим тоном.
-  Но подумай сам. Если мы, как и раньше будем продолжать пропускать транзиты предлагая только «крепкий сон и вкусную еду», через десять лет здесь не останется никого, кроме кучки стариков вспоминающих о прошлом. У молодых ведь нет памяти и добро они не ценят, им нужны только яркие эмоции и ощущения.  Мы должны, нет, мы просто обязаны попытаться выйти на рынки сбыта сами!  Пока я просто решил продать одно стадо и пригнать другое. Брамам нужна свежая кровь и ты понимаешь это не хуже меня, от этого зависит качество животных. Но мою изначальную идею можно изменить и развить, попробовав принести городу немалую пользу - Дезмонд на мгновение прервался, обдумывая то, что собственно он хочет сказать дальше. Ему удалось заинтересовать старика, это уже очевидно, теперь самым разумным будет надавить на  ту самую «предпринимательскую сторону», которой так славился Джо. Это будет самым разумным шагом.
- Брамы уже мои и я пойду в Холмы в любом случа, люди уже доверили мне эту миссию. Тут ты уже ничего не сможешь изменить, как бы я тебя не уважал.. Но вся соль в том, как я пойду и с чем, - помощник мэра опустил бутылку и коснувшись палацем карты принялся очерчивать маршрут. Джо внимательно наблюдал за ним, казалось афроамериканец о чем то размышлял или что то прикидывал, что творилось сейчас в его голове Дезмонд конечно же знать не мог.
- Я обогну  северный отлог хребта  Сиерра-Нивада и прежде чем отправиться за брамами в Холмы,  зайду в Бункер-сити, - палец Дезмонда выразительно указал на кружок на карте с аккуратной подписью «Город убежище», надавив на тот словно на кнопку.
- Вот они, совсем рядом, старый Друг -  источник денег. Ближе ничего нет и расположены мы от него коммерчески выгодно. К тому же все знают, что у них терки с гребенными республиканцами. У нас не будет конкурентов - Дезмонд отхлебнул еще немного пива и вновь отставив в сторону бутылку, посмотрел  на карту.  Он знал, что сейчас Джо делает тоже самое. Отчего то, очень хотелось курить, но Дезмонд дал себе зарок, что больше курить не станет. Все-таки возраст у него был уже не тот, что отвлекаться на всякие убивающие тебя мелочи.
- Ну пока то баешь ты разумно. Что конкретно предлагаешь? – По тону Джо было трудно определить согласен ли он с ним или нет, заинтересован или нет, так всегда бывало с профессиональными торговцами. Дезмонд не дотягивал да них по уровню вести полемику и скрывать свои эмоции, а поэтому оставалось только говорить на чистоту.
- Поддержи меня дружище. Ну или хотя бы обдумай мое предложение, - Дезмонд решил оставить Джо лазейку, чтобы тот в случае чего мог с легкостью отказать. В конце концов он мэр, при этом его друг.  Только ему решать, захочет ли он в этом участвовать или откажется.
- Мне нужны телеги и товары. Кожа, мутофрукты  зерно и главное выпивка.  А еще… - Дезмонд на мгновение прервался, поскольку сам понимал, что просит довольно много.
- А еще люди. Я доставлю их в город убежище и продам сам, не через третье руки. Мы сможем наладить связи и начать бизнес, -  Немного помолчав  и  глубоко вздохнув, мужчина решил выложить все карты. Открыв свой главный козырь. Пан или пропал.
- Там есть один парень – Билл. Он в караванном бизнесе и порой возит через нас что то в Яму. Фиг знает что это, но ребята божились, что на его телеги никогда не нападают рейдеры. Я передам тебе выручку с ним. Он мне должен  не сможет отказаться, а ты сможешь купить все необходимое для города уже в этом сезоне. И когда я вернусь со свежими брамами мы  вместе сможем вдохнуть в этот город новую жизнь.
Дезмонд замолчал, пора было подводить итог  этому разговору, он и так уже тянулся слишком долго. Ходить вокруг да около можно было часами.
- Ну так… Что скажешь?

+100 exp

Отредактировано Дезмонд (2011-05-05 23:29:54)

3

События...

Джо не спешил с ответом. Он – обдумывал, взвешивал, решал. Большое дело предлагал Дезмонд. Рискованное. Опасное. Особенно если дело касалось политики и торговли.  Джо не любил спешить, он жил, как и все жители в Модоке - размеренно, неторопливо.  В свое время он считался реформатором, привнесший в город кучу нововведений, но те дела были давно минувших дней. Мэр не имеет право на ошибку. Он должен все обдумать, взвесить все плюсы и минусы и только потом высказать свое окончательное решение.
— Одного я не могу понять, — произнес Джо, — почему это несчастье свалилось именно на нас? Именно сейчас? Трудились с рассвета до заката. Работали как проклятые. Наконец-то добились процветания… после стольких лет…
Проклятая засуха внесла коррективы в жизнь городка. Нынешний урожай был скудный, собранное зерно хватило бы только на прокорм людей, все об этом знали, знали и то, что скотину придется пустить под нож. Животные не выдержат зиму на одной соломе. Гришен уже пошел на отчаянный шаг, отвел на скотобойню половину своего стада – сорок голов. Джо отметил, что Дезмонд в чем-то прав – браминам нужна свежая кровь. Породу следует освежить, поговаривали, что в НКР брамины питаются одними колючками и сухими травами и ничего, нарастают жирок, дают молоко.
- Броукен Хиллз, неплохое место, но меня все равно терзают смутные сомнения…
Торговец замолчал, думая о тех тяжелых годах, которые пришлось пережить. О зимах, когда люди дрожали в домах и питались корнями растений и орехами. О нашествии саранчи, случавшиеся десять лет назад, после которой всю зиму сидели на капусте и картошке. Раньше случалось, что приходилось так много работать, что не хотелось жить. Но они пережили эти невзгоды, добились благополучия.
- Что за Билл, расскажи про него? Кто он такой? Если он тот, кто возит запечатанные ящики из Города Убежища в Дэн, то он связан с работорговцами. Ты же знаешь, я никогда не имел, и не буду иметь отношения к этой дряни. Я думаю, на его караван никто и не нападает потому, что только идиот будет искать неприятности с работорговцами…
Джо уставился в одну точку и нахмурился, брови сошлись на переносице, где собрались глубокие морщины. Он поступал так всегда, когда ему нужно было собраться с мыслями.
- Уже поздно… я подумаю над твоим предложением, приходи с утра, там и решим. Если ты серьезно решил организовать свой караван, то поищи людей. Насильно я никого с тобой не пошлю. Поспрашивай горожан, авось кто-нибудь и откликнется… И да… поговори с Ами, она - ветеринар, тебе понадобиться ее помощь, никто не знает, как отреагируют брамины на такое долгое путешествие. Кто-то должен осматривать животных по время путешествия.
Пройдясь по магазину, Джо открыл дверь и выглянул на улицу. Небо уже стало темно-синим, почти черным. Лишь на горизонте светилась алая полоска, заходящего солнца. В домах то в одном окне, то в другом начали загораться мерцающие желтые огоньки. Приближалась ночь.

4

(Переход из Церкви)

Выйдя из церкви, Тиберий заметил что уже наступала ночь. Закинув на спину рюкзак, а шлем взяв подмышку, уверенным шагом направился к магазину.
Что ж, чем быстрей поговорю с Джо, тем больше шансов, что хорошо высплюсь.
Увидев, что дверь магазина открылась, оттуда на воздух выглянул Джо и стал оглядывать поселок блуждающим взглядом. Ускорил шаг, махнув свободной рукой мэру легонько крикнул.
-Привет, Джо, у меня есть разговор к тебе если не сильно занят!-
Добравшись до магазина, проскочил внутрь мимо стоящего в проеме Джо и немного удивился, увидев сидящего там помощника мэра.
-Ох, я не помешал, надеюсь? Вечер добрый, Мистер Дезмонд.- Тиберий был несколько не в своей тарелке в присутствии сразу двух ответвленных лиц города.
Возможно тут я получу шанс поправить свое материальное состояние? Даже, может, хватить на нужные запчасти.
Пронеслось в голове у него. Это напомнило один случай, когда он еще подмастерьем в ремонтной мастерской, зайдя в кабинет к начальнику застал перепалку мастера и владельца мастерской по поводу ремонта секции энергоизгороди у Вестина. Почему именно это воспоминание всплыло, Тиберий понять не мог. То ли ситуация была похожа, то ли тогда тоже оказался между двух власти имущих. Но ощущение не из приятных.  Он бы так и стоял на входе если бы что-то не подсказало, что лучше сместиться к стене и подождать ответа хотя бы одного из них.

+50 exp

5

Дезмонд выслушал ответ Джо и с отвращением скривился. Нет, скорее он был обижен не на своего старого друга, а на себя. Вот уже ночь на носу, а он в очередной раз фактически насвенячился и если не смог убедить негра, это была целиком и полностью его вина конечно. Значит не подобрал нужные слова. Да и надо же ляпнуть, про торговлю людьми, должно быть сильно пережевал и оговорился как пацан, а ведь заранее готовился к этому разговору. Ну чтож нет так нет, хотя торговля с Городом Убежищем была весьма перспективной с точки зрения самого Дезмонда предприятием и могла выиграть его собственно задумке пару очков фору   На деньги от продажи товаров можно было купить припасов снаряжения, а то и нанять охрану для стада. Мужчина лишь вздохнул и изобразив на лице огорченную мину покачал головой. Проигрывать споры помощник мэра не слишком любил, но ничего не попишешь, если Джо сказал, что «подумает», значит пиши пропало и никаких дополнительных товаров ему не видать. Вообще на всей этой идее можно поставить крест и больше мозги себе не морочить. Отсюда вырисовывалась невеселая перспектива веси стало через пустошь одному, что позитивных мыслей Дезмондну не прибавило.
- Ну и черт с тобой негрило. Надо будет, один этих коров отведу, - подумал он, мысленно навешивая своему приятелю оплеуху. Стало совсем немного, но легче.
Морально собравшись с силами, мужчина все же нашелся и постарался ответить на вопрос Джо как можно более полно и развернуто.
- Я не слишком много знаю об этом парне Билле. Кроме того разве, что он распорядитель караванов из Бункер сити и возит какие то грузы в Дыру. Как то у него захромала пара брамов и я заменил их отцовскими. Он показался мне приятным человеком, с которым можно вести дела. Но решать то тебе конечно…
Думал признаться Дезмонд в этот момент совершенно о другом. Собрал значит с людей коров, а потом еще по дворам ходи и зови стариков в поход длительный и опасный, итак идея его дышит на ладан, и по сути кроме него самого никому не нужна, а тут еще и подставляй её под дополнительные удары сомнений и досужих толков. Правду люди говорят. Задумал что то, доведи до конца сам, а лясы точить можно уххх как долго. Судачить да взвешивать. Брать в дело квартирующихся в Молоке караванщиком помощнику мэра показалось совершенно не с руки. Платить Дезмонду им было совершенно нечем, да и не знал он этих людей так же плотно, как знал их допустим Джо, занимался он совсем другими делами, больше возясь со скотиной и фермами. Оставалась Амии. Это дело совершенно другое. Подружка. Эта конечно может помочь, поскольку всегда с ним, Дезмондом, соглашалась.
В этот момент в магазин зашел человек. Оно и понятно. Джо всегда был в делах как в шелках и ходоки к нему по различным вопросам забредали частенько.
-Нет не помешали, - сказал  Дезмонд поднимаясь и сворачивая в трубочку лежащую на столе карту. Он еще в самом начале попойки решил экспроприировать её и сейчас надеялся что отвлекшийся на вошедшего Джо, его маленькой шалости не заметит.
- Мы уже закончили.
- Я сделаю как ты скажешь  Джо. Но наемникам мне платить нечем. Сделаю как ты скажешь. С Ами поговорю…А там, - мужчина сделал рукой широкий жест.
- Хотя если кого знаешь, кто бесплатно за город ради всего этого постоит, на меня его замкни. Выхожу я утром так или иначе, - намек был тонкий, но Дезмонд счел, что Джо его уловил, больше задерживать мэра он не мог да и не хотел признаться, а посему направился к Розе. На чистой и мягкой постели выспаться можно лучше чем дома, под унылые наставления отца.

Получено: Карта с отметками торговых маршрутов

(Переход в Мотель у Розы)

+75 exp

Отредактировано Дезмонд (2011-05-19 18:27:26)

6

События...

Проводив взглядом Дезмонда, Джо повернулся к Тиберию и, осмотрев с ног до головы запоздалого клиента, спросил:
- Тебе чего? Хочешь что-то купить? Только давай побыстрее, на улице темно. Я уже закрываюсь.
Хозяин магазина не выглядел счастливым, каким он обычно бывает, когда к нему заходит потенциальный покупатель. Продолжительный разговор с помощником подпортил ему настроение, да и выпитое пиво просилось наружу, да и позднее время клонило в сон.
- Ну что хотел? Говори!
Джо сидел на пустом ящике и поддергивал коленом, ему жутко хотелось в туалет.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Модок » Универсальный магазин