сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Коммерческий район


Коммерческий район

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

(Переход с 2-й улицы)

Потрепанный бурной ньюреновской жизнью бар, вместе с кучей вооружённого народа, остался позади. Как и типы из Братства, во всяком случае, Эрик на это надеялся. Кому охота получить пулю в спину, только потому, что какие-то истерички в крутой броне до заикания бояться гулей.
Коммерческий район, кажется, так звалась эта территория, сильно напоминал окрестности Приюта наркоманов. Обдолбышей здесь было немеряно, причем кучковались они, в основном, возле одного из домов, на окнах которого было намалевано: Ренеско. А вокруг грязно, полно мусора, состояние домов, мягко говоря, паршивое, и многочисленные граффити на стенах красивее их не делают. 
Впрочем, здание, к которому они подошли, выгодно отличалось, от прочих окружающих его построек. Синклер уважительно посмотрел на вывеску.
Целый магазин, специализирующийся на оружии? Круто.
В основном все магазины на пустошах были универсальными, и отличались крайней широтой ассортимента: в продадже в них было все, от оружия и патронов, до продуктов и вещей.

(Переход в Оружейный магазин)

+50 exp

Отредактировано Эрик Синклер (2011-05-06 10:33:37)

32

(Переход из Приют наркоманов)

Здесь свернуть за угол. Ага, я вошел в нужный квартал, - сообразил Брайер, увидев знакомые постройки Коммерческого района города Нью-Рено.
Он хотел было идти дальше, однако в голове его сверкнула новая мысль.
Хотя никакой слежки и не видно, следует в целях предосторожности немного попетлять, - именно эта мысль побудила мафиози свернуть в узкий переулок, перешагнуть через живописного нарика, который сидел в луже собственной мочи, затем свернуть направо, попетлять, быстро пересечь безлюдный участок шоссе, снова нырнуть в трущобу, перепрыгнуть через поваленный на бок мусорный бак, распугать стайку подростков, занятие которых ускользнуло от внимания Стефана в силу незаинтересованности в них последнего, и только затем подняться на второй этаж одного из ничем не примечательных разрушенных домов на этой улице, из окна которого даже издалека неплохо видна была теперь  не совсем функционирующая, но все еще довольно приметная вывеска Бара Сальваторе.
Первым делом Брайер проверил свое оружие.
С предохранителя снял, на этот раз точно. Магазин полон. Все отлично, - и повесил свой Томми-ган с помощью портупеи на плечо.
Что бы мне не готовил мистер Бенсон, место встречи мне определенно не нравится, - размышлял мафиози, облокотившись о подоконник и зажигая сигарету, - а это не он ли, кстати? - Стефан приметил какую-то фигуру, одетую во что-то длинное, - издалека нихера не понятно. То ли баба какая-то в платье, то ли человек в пальто, как мой "клиент", - он прищурил глаза, - нет, для бабы широковаты плечи. Может быть и наш герой.
По той причине, что «разведчика» и бар разделяло значительное расстояние, то различить он мог  в основном лишь то, что попадало в освещаемую вывеской полосу пространства. Брайер курил сигарету и продолжал следить за развитием событий.

+50 exp

33

(Пришел из приюта наркоманов)

Норман бежал по улице, постоянно оглядываясь по сторонам и заглядывая во все переулки. Хоть он и знал, куда направлялся Брайер, Норману было бы легче, если бы тот постоянно был на виду. Все это время он продолжал вести внутренний диалог, что говорило о сильном эмоциональном возбуждении.
"Джованни говорил, что семье "вновь нужны услуги" Бенсона. Если Бенсон наемник, то, с таким же успехом, он мог мог быть нанят, Сальваторе. Эта встреча может быть ловушкой. Но ловушкой на кого? Стефан простой солдат. Фактически, такие как он... и я - просто пушечное мясо, пешки в большой игре (интересно, откуда это выражение?). Может Стефан здесь играет роль приманки, а настоящая цель - Джованни? Все-таки они давние друзья, Антонио это так не оставит. Хотя, Бенсон не мог предугадать, что Стефан придет к нему. Значит он действует наобум."
Норман свернул за угол и, заметив в конце улицы знакомую спину, перешел на шаг. Он не хотел подходить ближе, дабы Брайер не заметил его самого.
"Идет кратчайшим путем, как я и думал."
Так они шли около минуты. Но тут Стефан резко свернул вправо.
"Странно..."
Норман вновь перешел на бег, но когда завернул в переулок, Стефана уже не было видно. Поискав его еще какое-то время, Антонелли решил, что логичней будет прийти сразу к бару и ждать его там. Главное - не попадаться на глаза Сальваторе. Нынче они не очень жалуют гостей.

(Ушел в бар Сальваторе)

+50 exp

34

(Переход из Оружейного магазина)
У Джея уже начала кружиться голова и слегка подташнивать. Он не знал, насколько это связано с недавним сотрясением, а насколько - с ломкой. В любом случае, надо было принять дозу.
Все нутро Джона жаждало отругать эту странную парочку на чем свет стоит, но пока еще они были недостаточно далеко от магазина. Ничего, с этим мы еще разберемся.
Джейси решил не мешать радостному воссоединению мертвяка с друзьями, и когда убедился, что им больше нечего друг-другу сказать, произнес:
Так, Эрик. Нам сейчас необходимо зайти ко мне домой. Там припасы, да и переодеться мне надо. Боюсь только, есть небольшой шанс, что нас там будут ждать. - Джей грустно покачал головой. - Вряд ли конечно, да и мой адрес не раздают в брошюрах. Но я бы не расслаблялся.

35

(Переход из Оружейного магазина)

Крепко держа Вилли, Эрик торопливо вышел на улицу. Его хваленая интуиция, неоднократно спасавшая Синклера в критических ситуациях, едва ли не орала об опасности.
Сейчас он очень злился, и потеря денег была тому отнюдь не главной причиной. Неприятности, в которые девушка втравила себя и их, были очень даже существенными, вдобавок Эрик был гулем законопослушным и терпеть не мог нарушать закон. Пусть даже такой сомнительный, как в Рено. Он много чего хотел высказать Вилли, ну и не только высказать. Но девушка в кои-то веки выглядела растерянной и обескураженной, поэтому Синклер ограничился только рекомендацией:
- Вилл, думаю, что ты и сама понимаешь, в какую ситуацию влипла. За этот магазин впрягутся все семьи города, и думаю, к полудню нас уже станут искать. В твоих же интересах сейчас забиться в какую-нибудь нору. А еще лучше уехать из Рено с ближайшим караваном. Понятно? - Он пристально посмотрел в глаза девушки, и увидел там некоторое понимание. - В НКР или в тот же Модок. И оставь весточку у Райтов, о том, куда пойдешь, хорошо?
Приглашать её с собой Счастливчик не стал. Во-первых, слишком опасно брать девушку в одиночное путешествие. А во-вторых... Вилли в Реддинге, с её-то тягой к приключениям, это абзац. Прежде всего, для самой красавицы.
- Будь очень осторожна, - сказал на прощание Синклер и, развернувшись, торопливо зашагал к Джею. Долгие прощания он ненавидел.
- Так, Эрик. Нам сейчас необходимо зайти ко мне домой. Там припасы, да и переодеться мне надо. Боюсь только, есть небольшой шанс, что нас там будут ждать.
- Не вопрос, если ждут - то дождутся, - кивнул Синклер. Сейчас он был в том самом состоянии, когда очень хочется сорвать на ком-нибудь злость и досаду. Вилли и Сид по вполне понятным причинам не подходили, а вот потенциальный комитет по встречам - вполне.
Показывай дорогу.

36

Мертвяк обошелся с девушкой довольно мягко, Джей ожидал хотя бы затрещину. Или это влияние здоровенного зелёного парня, лакающего нюку?
Как бы то ни было, Джон был очень доволен, что хотя бы он решил не тащить эту дуру с собой. Пускай привлекают к себе внимание и создают проблемы в другом месте, подальше от нас.
Боевой настрой и уверенность Синклера радовали Джейси. Однако эта мелкая радость не могла перекрыть накатывающее чувство ломки. Руки начинали потихоньку дрожать, и Каламбус вспотел. Терять еще больше времени он категорически не мог, и без лишних слов пошёл к своей хате.
(Переход к Приюту наркоманов)

37

Круговорот народа в Рено, отчего ушел туда и пришел, развеселился Синклер, когда понял, куда они идут. Приют наркоманов. Он ушел оттуда вчера вечером, а казалось, что с этого момента прошло несколько месяцев, не меньше – столько событий произошло за это время. Встреча с Вилли, красивая племянница Райта, перестрелка, которую они чудом избежали, люди Братства, разговор с Райтом, неожиданное задание, катавасия в оружейном магазине... Он подумал о приятеле Вилли, молодом наркомане, интересно, что с ним сталось?
Впрочем, сейчас лучше сосредоточиться на настоящем, а не на прошлом. Эрик подумал о возможных визитерах. Интересно, что за броня и вооружение может быть на этих вероятных визитерах? Судя по тому, что он видел в Рено – максимум стальная броня и автоматы.
Хотя… возможно эти некие они не знают, что Джей будет не один, и не станут особенно готовиться-вооружаться.

(Переход в Приют наркоманов)

Отредактировано Эрик Синклер (2011-07-22 03:59:55)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Коммерческий район