сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница


Городская больница

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

- Мистер Рисс. Понимаете.....вы не пленник, но - в данный момент вы проходите как свидетель по вопросу расследования того, что случилось там и почему караван был потерян, а сопровождавшие его военнослужащие - группа капитана Вэссен, были почти целиком убиты. Надеюсь, Вы понимаете, что Республика не оставит этот инцидент "просто так"?-начала девушка, Кросс повернулся на левый бок, чтобы лучше было смотреть эту картину.
Проводник немного подумал и ответил:
- Низнаю…Меня всегда пугали дела республики. Я слышал о Вас много нелестного вот и интересуюсь. Но раз мы все еще находимся в партнерских отношениях с нашими добрыми южными соседями. Я бы хотел получить 19500 долларов по ведомости, как то и было прописано в договоре с караванной компанией и убыть домой. У меня еще много дел знаете. Бизнес есть бизнес. Разумеется я готов дать любые необходимые показания вашему начальству-Рисс говорил точно и чётко, почти совсем пришёл в себя, собрался с собой. Михаэль был удивлён его деловому подходу. Так же его удивила большая сумма, которую назвал проводник.
Доктор тоже слушал, но по его лицу можно было понять, что он ничего не понял, и поэтому подсел к Кроссу, которому пришлось даже немного подвинутся.
- Слушай, что у вас все-таки произошло? Из-за чего весь сыр бор?-спросил он шёпотом. Майкл с недовольством медленно перевёл взгляд на МакДонована.
-А вы разве не слышали?!Мы груз про*бали!-так же шёпотом, но с агрессией в голосе ответил снайпер.

+25 exp

62

- Доктор, сделайте все, что сможете. Судьба одного неплохого человека
Лекса вздохнула и кивнула на Кросса
- Может зависеть от того, удастся ли выйти на след того, кто реально заварил всю эту кашу....
после этого она переключила внимание на Рисса. То, что он требовал денег - этого можно было ожидать, как и того, что Алексия уж явно не была казначеем, выплачивающим какие-либо деньги по контрактам. Она тем же спокойным тоном сказала
- Мистер Рисс. Повторюсь - я боевой офицер, а не сотрудник финансового управления. Моя задача - выяснить то, кто напал на караван и можно ли вернуть чувствительный груз. По недавним данным, у рейдеров завелся богатый покровитель, который платит им за частную войну против Города-Убежища. И может быть, у них завелась и лаборатория, в которой можно специальным образом очистить уран...как же это....кажется ученые называют это обогащением. Ну неважно. Суть в том, что из урана можно сделать атомную бомбу...а затем ее взорвать. И ...
тут Лекса уже вела "наглую игру", ибо данных об их вмешательстве у них не было
- Так или иначе, но рано или поздно эти "горожане" Волт-Сити были бы вынуждены открыть свои технологии миру. Так что я не исключу того, варианта, что это все покрывается Братством Стали - уж им то явно не с руки терять монополию на высокие технологии

+50 exp

63

Александр подошел к аптечному шкафу и перебрал пару пузырьков. Нужно было найти хорошее снотворное. Фенобарбитал отпадал сразу, он сам по себе как наркотик. Доктор взял бутылек с нитразипамом, отмерил нужное количество по шприцу и вколол Риссу. Тот должен был чуть погодя уснуть. Док с сожалением уставился на полупустую бутылочку.
- С лекарствами совсем беда. Вроде бы и барбитураты есть, но у половины больных наркотическая зависимость. А вот с остальными посложнее. К сожалению, у нас нет подходящего оборудования для стабильной работы с седьмым положением бензодиазепинового ядра – пожаловался он на жизнь. И добавил мечтательно – Нам бы новую фармакологию… Мы бы обеспечили лекарствами все НКР!
Он отвел Алексию в сторону.
- Капитан, может немного попозже? Проводнику сейчас нужен сон. А по поводу ваших слов… Может чаю? Так вот, если был выкран уран, то вряд ли из него можно сделать атомную бомбу. На пустоши просто не осталось такого оборудования. Насколько мне известно, в Сломанных Холмах добывают уран-238. Тогда как для распада применяю уран-235 или плутоний-239. Хотя сам плутоний можно получить из урана-238 длительным облучением нейтронами, но покажите мне хоть одну сохранившуюся установку. Даже если и есть такая установка, то где они найдут сплав Oraloy? Так что все ваши опасения напрасны.
Рисс к тому времени уже посапывал. Лекарство не должно было вступать в конфронтацию с веществами в его организме, поэтому за него можно не волноваться.

+50 exp

64

- А вся фармакология у нас в руках капиталистов из Города-Убежища.... А они не делятся технологиями, даже не смотря на то, что это могло бы спасти много жизней и здесь и по всей Пустоши от Лос-Анджелеса до дикарских деревень на севере.
констатировала казалось бы очевидное Лекса, постаравшись удержаться от того, чтобы презрительно сплюнуть - в конце-концов, доктор был же ученым и интеллигентом. Лекса понизила голос и продолжила
- Пока мы не знаем, кто стоит за всем этим, нельзя исключать никакие варианты. Вы знаете про Братство Стали?
она вопросительно посмотрела на Александра. Конечно же, она знала, что доктор в курсе того, кто такие БС и чем они занимаются, и чем могут заниматься. Тем более, что их "представительство" располагалось как раз рядом с больницей
- Я не могу раскрывать вам информацию, содержащую военную тайну, впрочем, расскажу ту часть, на которой не стоит гриф секретности.... давно не секрет, что хотя Братство заявляет о своей нейтральности и невмешательстве, руководство Армии уже далеко в этом не уверено, и это в самом лучшем случае. Впрочем, даже и без атомной угрозы..... доктор, там погибли наши люди, солдаты Республики. Вы же не думаете, что это надо оставить безнаказанным?

+50 exp

Отредактировано Алексия Блэк (2011-01-05 13:00:29)

65

Лицо Лексы скривилось, будто она съела лимон, а не говорила про Город-убежище.
- Они бы сделали больше… Но это в конце концов их выбор. И я думаю тут бог им судья. Если он есть, конечно. Я вот больше придерживаюсь связи кармы и закона Мерфи. Так что, они сами роют себе могилу. Без лопаты.
Он пристально посмотрел на капитана.
- Да, я знаю о Братстве Стали. У них есть такие знания, но нет материалов и выгоды. А сейчас всё упирается в эту чертову выгоду…
Он налил себе стакан воды и достал одну из ампул со своим лекарством. Отколол верхушку и вылил содержимое в стакан. Выпил залпом. Поморщился.
- Погибли люди… Жаль, что так часто мы слышим эти слова… Но преступники должны предстать перед судом, а не быть преданы линчу…
Он ещё раз посмотрел в глаза Алексии
- Вы ведь так не сделаете, правда?

+50 exp

66

- А дело в том, что мы ничего не знаем, о том, что для Братства выгодно, а что нет. Они не допускают в свои дела никого "постороннего", а в силу договора о нейтралитете мы не можем никак контролировать их деятельность. Я думаю, видели их укрепление -прямо в центре города. Туда не имеют право заходить не местная полиция, ни мы, военные. А быть там может все что угодно......я уже не говорю про их главную цитадель - та, что является прекрасно сохранившимся довоенным бункером, и говорят, источником большей части их технологий
она посмотрела на Александра. "Идеализм это конечно хорошо", мрачно подумала она, - "но не всегда". Лекса сделал паузу и продолжила
- Справедливый суд - с адвокатами и всем прочим, да? Док...поймите, я боевой офицер, а не адвокат, и не судья. Вы когда-нибудь бывали в бою?
вопрос явно был риторическим и не требовал ответа
- Я вот не разу не видела, чтобы рейдеры уходили тихо, подняв руки и сразу сдавшись. Такого просто не бывает. Обычно они пытаются сопротивляться......и тогда
она хищно ухмыльнулась
- Тогда в ход идет лучший друг пехотинца - автоматическая винтовка ФН ФАЛ, калибра 7 целых 62 сотых миллиметра. Обвинитель, судья и палач в одном лице....Впрочем, с теми кто признает только "право силы", и готов всадить тебе нож в спину в любой удобный момент - сомневаюсь что с ними можно иначе говорить
она слегка покачала головой

+25 exp (слишком много "болтавни")

Отредактировано Алексия Блэк (2011-01-05 19:55:49)

67

Доктор покачал головой.
- И всё же я вас не понимаю, капитан. Если бы им было это выгодно, то нас бы давно не было в живых. А по поводу боя…Вы знаете, люди ведь умираю на самом деле не от пуль, а от дырок которые они в них оставляют… Так что метаморфические выражаясь, я побывал в большем количестве сражений чем вы. – он усмехнулся.
Александр внимательно посмотрел на Алексию.
- Алексия, вы ведь красивая молодая женщина. Откуда в вас столько кровожадности? Мир и так переполнен злобой, зачем его портить ещё сильнее? В конце концов, есть другие методы. А зло порождает ещё большее зло.
Он заглянул в палату проверить Рисса. Тот мирно посапывал и вроде пришел в ному.
- Надеюсь, меня не заставят принимать участие в процессе? Как врача-специалиста. Я вроде как занят. Сами понимаете, врачей мало, ученых ещё меньше. Вот и кручусь как белка в колесе… Да, пропало былое величие штатов, пропало – он ударился в свои мысли – И теперь мы не живем, а…выживем что ли? Каждый день это маленькая война…
Он посмотрел на Алексию
- И почему же вы пошли в армию, если не секрет?

+25 exp (слишком много "болтавни")

68

Алексия слегка улыбнулась
- Не секрет. Изначально - семейная традиция, можно так считать. Но потом - потом, я поняла, что возможно - я нашла свое место в жизни, и оно в Вооруженных Силах
она вздохнула. Нет на самом деле, она могла понять доктора, который явно не поддерживал войну, да и если разобраться, она не была по настоящему кровожадной, просто - война меняла людей и к тому же, кому-то все равно надо было заниматься тем, что защищать мирную жизнь других - в конце-концов, такова была цена свободы и безопасности
- Кажется кто-то из древних говорил, что древо свободы надо орошать кровью патриотов.....по-моему, это чертвоски верное высказывание
она сделала паузу
- Вы сами сказали, что мир переполнен злобой, док. Именно поэтому, кто-то должен защищать его от тех, для кого единственным авторитетом в этой жизни являются нож и пистолет. Именно этим занимаются такие люди как я, или как рядовой Кросс. Мы проливаем кровь, и умираем ради того, чтобы остальные могли спать спокойно. Другие методы? Это какие? Большинство рейдеров и не планируют "возвращение к мирной жизни", им легче грабить, убивать, насиловать.... они как бешеные псы, Вы же знаете, что обычно делают с бешеными собаками. Это уже не говоря о том, что в Пустошах остались еще и создания.....более мрачной эпохи, все еще питаемые свей неиссякающей злобой
она посмотрела на Александра
- Поэтому некоторое зло надо выжигать огнем и мечом. Я не медик, но слышала, что если ткани организма поражены раком, опухоль выжигают электричеством, без жалости...так и тут.

+25 exp (слишком много "болтавни")

Отредактировано Алексия Блэк (2011-01-07 00:09:41)

69

Алексия Блек продолжала втирать проводнику о том, что денег ему пока не будет. В мягкой форме, в её словах крылся смысл типа "ни куда ты не денешься родимый, пока всё не расскажешь, а может быть даже путь не покажешь".
Но это всё завуалировано, девушка старалась сохранить добрую маску республики.
Капитан высказала свое предположение(чему Кросс очень удивился, вроде как приличный офицер, а выдает гос. секреты), что уран, который они везли будет переправлен в Город-Убежище, которое НКР уже долгое время пыталась включить в свой состав. Конечно, можно сбросить всю вину на противника, да и пропагандой позаниматься.
Так же в разговоре было упомянуто Братство Стали-фанатическая организация(по мнению Михаэля), ему было известно, что они сохранили много довоенных технологий, и, может быть, использование тепловизоров, во время ночного нападения, является даже доказательством их причастности.
Доктор вколол проводнику какую то байду и тот вскоре уснул. Беседующие вышли из палаты, и продолжили разговор у двери. Больному принесли обещанный завтрак-обед. Медсестра (другая) зашла в палату и поставила поднос на тумбочку. Михаэль с трудом сдержал рвотный порыв. Манная каша... Дело в том, что снайпер отродясь на дух не переносил каши. Даже уже служа в армии, ему приходилось пропускать завтраки.
К тарелке он, конечно же, даже не прикоснулся, отведя её в сторону, а вот чай и бутерброд с аппетитом схомячил.
Разговор тем временем продолжался. Кросс напряг слух, желая быть в курсе, мало ли, что про него скажут. Услышать подробности разговора тренированным органам чувств не составило труда.
Док говорил какими то заклинаниями: облучение, нейтроны, Оралай... Умничал.
Снайпер конечно ничего, кроме того, что могут сделать атомную бомбу, не понял, нет, что вы, он не был тупым, просто не учился в школе как некоторые, а в таких, практических вопросах был даже очень сообразителен.
Дальше военная рассказала, о её соображениях насчёт Братства, да и вообще о положении дел в республике. Слушать было занимательно, ведь девушка говорила правду. Её суждения были интересны, Кросс удивился, увидев, что девушка вроде как УМНАЯ!
Девушка да ещё и в форме - соображающая - редкость в НКР.
Разговор плавно перетёк в философские дебаты, прекрасно раскрывался вопрос Войны и Мира, прям хоть сочинение пиши. Док оказался рьяным пацифистом, типа Пис, Нот Вар, а девушка наоборот, второй взгляд Кроссу казался более близким, да и аргументы у Лексы были правдивее.

+75 exp

70

Док лишь покачал головой.
- вы же понимаете, что рак, даже так, излечить нельзя. Так же и зло. Если он пропадет – отпадет надобность в добре. Вы говорите – огнем и мечом… Но где гарантия что убивая преступников, вы творите добро. Руки-то у вас всё равно по локоть в крови. Почему бы ни попробовать их перевоспитать? Так вы не получите ещё большего зла в ответ. – немного подумав, он нашел ещё один аргумент. – Вы читали русскую классику? Роман «Преступление и наказание»? Если хотите у меня есть один экземпляр, перевод правда местами не очень удачный, но всё равно, что она сохранилась с войны. Там у главного героя была одна теория – если я могу преступить закон, то я великий. И тогда я не творю зло совершая преступление, а делаю добро. Вот он так и думал когда убивал старую ростовщицу. Так что… Закон есть закон и все перед ним равны…
Он вздохнул и крепко задумался.
- И возвращаясь к началу нашего разговора, я бы всё же исключил Братство. У них нет резона и производственных мощностей. Да и простого оружия им бы хватило. У вас есть еще, что-то ко мне или к Кроссу? Состояния Рисса всё же не позволяет с ним поговорить. И знаете, Алексия, вы меня, правда, удивили, спасибо за беседу. И может вы меня, как ни будь, навестите? За ужином, например? Я бы с удовольствием продолжил дискуссию

+25 exp (слишком много "болтавни")

71

- Ну насчет рака - это Вам виднее, Вы же тут врач, я ...специалист в несколько иной области
Лекса ухмыльнулась. Доктор говорил в целом правильные и хорошие слова, вот только - в реальности все было не так радужно
- Вот Вы говорите о перевоспитании, о покаянии. Это наверное - все хорошие и правильные вещи, но что делать, когда противник понимает только язык пуль? Понимаете - по мне, разница между убийцей и солдатом в том числе в том, что солдат убивает вооруженного противника, который способен и его убить. Это война - или ты застрелишь врага, или он тебя. А в случае рейдеров-  почти всегда в ответ на предложения сложить оружие следует ружейный и автоматный огонь с их стороны в нашу, и мы вынуждены отвечать всеми имеющимися "стволами". Впрочем, тот из них, кому хватит ума сдатся и не оказывать вооруженного сопротивления- их обычно передают правосудию для отбывания срока в трудовом лагере, мы же не варвары, в конце концов
она посмотрела в глаза Доку
- А сейчас дело в том, что одного честного парня хотят подставить, чтобы прикрыть свои ошибки. И за эти чужие промахи и халатность он может заплатить своей жизнью....именно поэтому так важно докопаться до правды и истинных виновников случившейся трагедии.
Алексия сделала паузу
- Как скоро Рисс будет в состоянии давать показания и ходить? Так уж случилось, что ныне он почти единственный, кто сможет вывести нас на подлинных виновников того, что случилось с караваном

+25 exp (слишком много "болтавни")

72

Док спорил... Некоторые его аргументы полностью уходили в философию, которую и так мало кто понимал.
-Если не будет зла, и добро исчезнет... Какое добро, какое зло? Большой, а в сказки верит. Я вот что то не одного полностью доброго человека не видел. Давно уже доказано(он так думал) что не бывает таких людей. Всё в мире цветное, не может быть только белого и только чёрного...-думал Кросс.
МакДонаван привёл на пример какую то старую книжку. Он сказал, что автор русский. То то фамилия какая то странная... Потом от доктора последовало предложение ещё раз встретится, поужинать. Он сказал, что "хочет продолжить дискуссию", но мы то с вами знаем, чего он хочет на самом деле, и с какой целью зовёт. Ох уж эти старики...

+25 exp

73

События...

Дверь клиники неожиданно открылась, и на пороге появились накаченные угрюмые парни. Им даже не требовалось предъявлять документы. Все и так сразу поняли, что это служители закона. Крепкие, невысокие, в дешевых синих костюмах.
- Добрый день! Я – заместитель шерифа Гензи Стоун, а это, - полицейский кивнул головой в сторону напарника, - инспектор Джек Чалкер. Мы здесь по поручению конгресса. Нам следует доставить обвиняемого рядового Кросса на военный трибунал.
Заместитель шерифа достал удостоверение и сверкнул им в воздухе. Он проделал это с таким значительным и суровым видом, что по его сценарию обвиняемый должен был как минимум обмочиться.
- Док, вы надеюсь, привели обвиняемого в чувство, - вмешался инспектор Чалкер, - нам бы не хотелось нести рядового Кросса на спине. Вколите ему стимпак или еще что-нибудь, главное чтобы он был в сознании ближайшие несколько часов и мог самостоятельно передвигаться.
Тон инспектора был более дружелюбный и миролюбивый, никак служители закона решили поиграть в старинную американскую игру: в злого и доброго полицейского.

74

Алексия вышла вперед и показала свое служебное удостоверение
- Алексия Блэк, капитан Армии НКР,  4 рота 2-го стрелкового полка Столицы, Вооруженные Силы НКР. Рада видеть Вас, заместитель Стоун и инспектор Чалкер
она сделала небольшую паузу. Сейчас ей оставалоь лишь проверить соблюдение формальностей, а затем надеятся, что суд не превратиться в формальное судилище с уже предрешенным вердиктом
- Как Вы знаете, военнослужащие обладают правом быть свободными от суда Шерифа и подлежат суду военного трибунала. Поэтому, прежде чем Вы заберете обвиняемого - могу я увидеть формальный ордер, предписывающий Вам доставить рядового Кросса в суд? Я понимаю, что это формальность, но необходимая.....кроме того, хотела бы просить разрешения проследовать с Вами и просить санкции суда на присутствие на процессе.
она посмотрела сначала на Стоуна, а затем на Кросса, тихо сказав последнему
- Прости, но это все, что я сейчас могу сделать. Надеюсь, суд будет справедливым и беспристрастным и невиновные будут оправданы, а виновные - наказаны.

+50 exp

75

События...

- Капитан, вы наc внимательно слышали? – спросил заместитель шерифа Гензи Стоун, - я же только сказал, что мы сопровождаем рядового Кросса на военный трибунал, при чем тут шериф? Ко всему прочему, в пределах городских стен власть принадлежит полицейским силам, а не армии.
Заместитель шерифа по тону сказанных слов, явно решил играть роль «плохого полицейского» до конца. Инспектор Джек Чалкер, взявший на себя роль «доброго полицейского» вынул из кармана вдвое сложенную бумажку и протянул ее девушке:
- Все в порядке, капитан, соответствующие документы у нас есть. Что касается вашей просьбе, то мы не имеем право запрещать вам сопровождать обвиняемого до суда.
Повернувшись к доктору, инспектор спросил:
- Док, вы закончили обследования? Обвиняемый может передвигаться самостоятельно?

76

В этот момент покой больницы в очередной раз был нарушен.
- Добрый день! Я – заместитель шерифа Гензи Стоун, а это инспектор Джек Чалкер. Мы здесь по поручению конгресса. Нам следует доставить обвиняемого рядового Кросса на военный трибунал – произнес вошедший.
Ещё их тут не хватало. Как они нужны так днем с огнем не найдешь защитников порядка. А тут при полном параде.
- Вколоть стимпак? А у вас есть деньги израсходовать то, чего в отличие от города-убежища не так уж и много? – проворчал он. Но всё же вколол Кроссу стимулятор. Это должно было помочь.
Сам он не желал, что бы парня вот так судили. Да и за что собственно? Халатность? Предательство? Так дело не пойдет.
- Да, может. – он не хотел врать наглым образом. Но у него зародилась шальная идея. – Но я сомневаюсь в его психическом здравии. Как один из немногих врачей в городе, а по совместительству и местный психиатр, я настаиваю на проведении независимым экспертом, то есть мною, экспертизы о психическом состоянии господина Кросса.
Он правда мог, и дела такое по просьбе суда не раз. Если всё пройдет правильно, Кросса могут оправдать. Здесь главное не ошибиться, иначе можно ему сломать жизнь. Нужно лишь доказать, что он был в состоянии аффекта, и всё.
- Именно поэтому я буду так же сопровождать вас и рядового Кросса до суда. – произнес он с улыбкой

+50 exp

77

- Прости, больше ничем не могу помочь.....
тихо шепнула Лекса Кроссу. В любом случае, некое внутреннее чутье подсказывало ей, что рядовой Кросс сказал правду и ни в чем таком, в чем его обвиняют он не виноват. Но тем не менее, это надлежало решить суду, который оп идее должен был восстановить справедливость.
Она подошла к Александу и шепнула ему на ухо
- Док...я конечно не специалист по судебным вопросам.. Но вроде как, если Вы потребуете экспертизы психического состояния-  суд скорее всего ее назначит и отложит заседания до ее завершения. А я попробую докопаться до правды в этом деле. Ибо мне почему-то кажется, что Кросс не в чем таком не виноват
она посмотрела на заместителя Стоуна
- Что ж, тогда идемте, заместитель шерифа Стоун, я думаю, трибунал уже ждет нас

+50 exp

78

Открылась дверь и зашли двое. Они представились полицейскими, хотя были в простых костюмах, и сказали, что суд состоится сейчас и что он пришли за рядовым Кроссом.
Вели они себя по разному, сначала один из мужчин, как показалось снайперу, с таким суровым, специально состроенным, чтобы запугать, лицом показал своё удостоверение. Второй же наоборот вел себя как то не официально. Ясно-понятно, второй больше понравился.
Как только Михаэль понял, кто это, он порядком струсил.
-Как суд?Какой суд? Я же ещё и дня не отлежался!Говори ли же, что не скоро!
Может быть перенесли?...
-Майкл сидел с вытаращенными глазами и смотрел, ничего не делая, как ворчит доктор, вкалывая ему стимпак, как пытается что то сделать Алексия... Было всё равно. Как будто это происходит не с ним, а в фильме. Шок.
Особенно испугало то, что детективы просили(как было понятно из разговора), чтобы больной, то есть сам Кросс продержался 2 часа. А дальше?Понятно, какие мысли лезли в голову снайперу.
Этот второй испуг подействовал как клином на клин первого, то есть выбил. Шок прошёл, Михаэль взял себя в руки.
Капитан Блек почему то постоянно извинялась... Доктор же спонтанно решил выставить Кросса сумасшедшим. Сказал детективам, что типа у него не всё в порядке с головой, и что судить его нельзя. Михаэль мигом оценил ситуацию, всё таки провести остаток жизни в больнице не очень привлекало. Почему то ему казалось, что говорил врач не убедительно, и что сразу понятно, что он врёт, поэтому тут же воспротивился, не желая его подставлять.
-Нет!Так дело не пойдёт!Никакой я не сумасшедший!Ведите меня!-громко сказал он.
-Только одежду выдайте.-обратился он уже к Александру. И правда, не пойдёт же он в тапочках и пижаме.

+50 exp

79

Алексия подошла к доку и заговорщицки зашептала. МакДонаван ответил тем же:
- А я, по-вашему, для чего это делаю? Не пропадать же парню.
Но Кросс повел себя очень не адекватно:
-Нет! Так дело не пойдёт! Никакой я не сумасшедший! – закричал он.
Доктор лишь улыбнулся полицейским.
- Это всё последствия солнечного удара и болевого шока. Да и стресс-то какой был у него. – сказа ли Александр. Потом наклонился к вояке и прошипел на уход – Дебил! Я твою задницу спастись пытаюсь! Пока ты проходишь комиссию, Алексия до правды докопается.
Потом он подошел к небольшому ящику, что стоял в конце палаты, и достал одежду, в которой доставили Кросса. За то время пока он был в отключке, медсестра её постирала и высушила.
- Держи. – он кинул её Микаэлю. – Господа, давайте дадим ему одеться, а сами пока выйдем.

(Переход в Здание конгресса НКР)

+50 exp

80

- Угу
пробормотала Лекса, согласно кивнув и быстро покинув помещение вместе с Александром. Так или иначе, но скоро предстояло первое слушание по этому делу, и сейчас задача была хотя бы оттянуть рассмотрение по существу до того момента, пока она не сумеет докопаться до правды и истинных виновников того, что случилось с караваном. Она посмотрела на доктора
- Док...спасибо за то, что Вы делаете. Я знаю, для Вас дела армии и этого конкретно солдата - наверное чуждые, но спасибо, что помогаете спасти невиновного
она сделала паузу
- Потом на потребуется Рисс. Он видел, где это все произошло, и возможно - сумеет помочь выйти на тех, кто все это затеял. Если удастся схватить и доставить в суд главаря налетчиков, это должно будет пролить свет на истинных заказчиков нападения, и тогда трибунал получит настоящих обвиняемых, а не рядового, которого подставили

(Переход в Здание конгресса НКР)

+50 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

81

Доктор улыбнулся полицейским, повернулся к снайперу, схватил удивлённого солдата за ворот пижамы, притянул к себе и с явным раздражением прошипел на ухо, что типа совсем дурак, и что он, доктор, хочет ему помочь.В головах этих людей крутились какие то планы, направленные на то, чтобы вытащить Кросса, но какие то они, по его мнению были не точные, не действенные.
-Ладно ладно.-обиженно проговорил Михаэль, тем самым согласившись с доктором.
МакДонован отошёл к ящику в углу палаты и достал оттуда свёрток, бросил его Майклу. Снайпер кивнул. Все вышли, видимо, чтобы не смущать солдата. Он остался один.
Первой мыслью было свалить, так же как девушка, через окно!Но тут же Майкл вспомнил о своих же размышлениях. И вправду, из города его никто не выпустит, на КПП по любому знают. Да и эти долго не будут ждать. К тому же, Алексия предостерегала от этого. Правда, побег-поймают точно, а так хоть есть какие то шансы на оправдание.
Снайпер махнул рукой, отгоняя мысли и стал быстро одеваться. В свёртке были ботинки, штаны, майка и куртка. Ни бронежилета, в котором его доставили, ни оружия. Правильно, полиция не дураки, наверное сразу же забрали, или ещё курьер тот подрезал.
Майкл посмотрел вещи, они были чистые, кровь отстирана и одежда приятно пахла, правда разрезанную ещё Риссом куртку никто зашивать не стал...Снайпер решил вообще не одевать её тогда, идти в одно майке, потому что судя по одежде посетителей, да и виду из окна на улице стояла тёплая погода.
Переодевшись наконец, рядовой Михаэль Кросс вышел к ожидавшим его.

+50 exp

(Переход в Здание конгресса НКР)

82

Прошло достаточно времени и в больничке вроде бы все более менее успокоилось и сознание мужчины резко включилось выбравшись из созданного снотворным бреда медленно поскрипывая принялось анализировать. Должно быть его опять отрубило.  Чувствовал он себя уже значительно лучше. Должно быть тому виной было парентеральное питание. Палата было пуста. Он вырубился прямо посередине разговора с этой дамочкой. Военная женщина сказала всё весьма  двусмысленно  хотя почему двусмысленно…Сказала что она не казначей и заниматься вопросами денег не станет. Впрочем с деньгами было по сути и так всё ясно. Возможно ,если бы он был таким узнаваемым человеком как Чад ему бы удалась вытрясти законное из закромов республики. Сейчас после этого Fulla, шансов не было вообще. Двадцать тысяч. Не шуточная цена. Похоже больше он не работает на караванную кампанию. Точка в карьере. Жалко. Он был довольно перспективным проводником. Жизнь в чертовом радиоактивном мире полное гавно надо признаться. Может быть  конечно, потерянно было еще не все. Наверное, есть мизерный шанс, что груз возможно вернуть. Хотя делать это надо было сразу. Сейчас вообще хрен знает что там на этой точке. Мужчина в красках представил себе, что пустошь сыграла в свою игру и теперь там барханы с человеческий рост, короче  делать ничего не хотелось. Разве пыхнуть джетика и провалится в наркотические химки удовольствия. Посмаковав эту мысль Рисс задумчиво  принялся кусать уголок одеяла. Нарковать и сосать за еду. Тоже неплохой вариант для жизни. Но, ка ктам говорила та красивая девушка в его юности которой он предложил встречаться?. Кажется – бесперспективный. Да именно так
-Но однако же ты там, мой ценный маленький груз радиоктивной хёвины. Мы ведь все понимаем что ты там, - скользнула в мозгу проводника злая мысль.
- А следовательно надо пидалить. Пидалить нахуй! Наухй этих дебильных республиканцев. Нахуй Чада который использовал его как пробку для задницы. Это мой караван блядь! Моё дело, которое пошло не так. Но прежде чем нарковать, мы все правильно закончим, - подбодрил он себя мыслью и откинув одеяло принялся рассматривать свой член.
Что с ним сделали эти изуверы конечно Рисса не обрадовало. Но от катетера нужно было избавляться. Надо было конечно. Всхлипнув пару раз мужчина обхватил его правой ладонью. И принялся потихонечку вытягивать.
-Бляяяядь, - тихо простонал он закусив уголок одеяла. Когда-нибудь вытаскивали себе катетер из члена? Нет? Обязательно попробуйте. Это очень четкие и незабываемые ощущения которые подарил нам создатель. Расплакавшись как ребенок, мужчина откинул в сторону тонкий кусок пластика и принялся в сердцах выдергивать из себя илы капельниц. Лейкопластырь он предусмотрительно оставил, чтобы прикрыть кровоточащие густой венозной кровью ранки. Времени на то чтобы отсюда слинять было наверное очень мало и поэтому Рисс поднявшись и сморщившись от боли, решил взять только самое необходимое а именно две белые больничные простыни, одну из которых он сдернул с бывшей кровати Кросса, вторую же забрав со своей.
Между прочем, у меня были очень редкие и уникальные вещи с собой, - пробормотал он сам себе и ко всему перечаленному добавил еще прикрывающие подушки чехлы и пододеяльники. А после, толи решив, что обворовывать больницу действительно грешно, толи просто экономя свое время направился прямиком к больничному окну. Девушке удалось вскользнуть через него минуя охрану. Может быть получится и у него любимого. Попытка не пытка в конце концов. Перевалившись через подоконник. Мужчина коснулся ладонью матери земли и принялся затравленно оглядываться. Сосать за наркотики он будет потом. Сейчас он попросту решил отсюда съебать. А дальше двигаться к караванной точке. Каждая потуренная секунда превращала дорогостоящий груз в туманную перспективу не найти ничего. Поймают ну и похуй! Всяко лучше, чем тут киснуть и ждать пока тебя линчуют

+75 exp

Отредактировано Riss (2011-01-28 02:48:13)

83

Никто не спешил его тут же хватать. К своему удивлению мужчина вообще не обнаружил  что окно больницы хоть как то охраняется. Во всяком случае, на плечё его не упала волосатая лапа и он не услышал дежурное «ну чё куда собрался курва?»  Вероятно республиканцы вовсе не считали его ценным свидетелем того, что произошло в гребенной пустыне с гребенным грузом. А может быть, просто забили на этот самый груз хуй, сосредоточившись на линчевании своих собственных солдат за некомпетентность, смерившись с потерей. Рисс не стал заморачиваться по этому поводу. Вообще, в городе он чувствовал себя неуютно, а уж в больничной пижаме, так тем более. И предпочел вовосе отключить мозг. Просто до того момента, как удастся выбраться  отсюда к чертовой бабушке и подумать.  Крепко подумать,  по поводу всего это наболевшего. Еще раз затравленно осмотревшись, мужчина принялся связывать трофейные простыни в узелок. Пока он даже не задумывался над тем, зачем они ему вообще эти тряпки. Прислушавшись к себе, он вообще с интересом  выяснил, что ему полностью тотально и радикально похуй на всё творящееся вокруг. Беспокоили только две мысль. Дернуть отсюда побыстрее и вернуть себе чертов груз.  Поднявшись, мужчина осмотрел снующих то там то тут прохожих. Его точный аналитический ум и гипертрофированное восприятие сразу определили то направление в котором следует двигаться.  Улица на самом деле была только одна и он не боялся промахнуться.

+50 exp

(Переход на Улицы города)

84

(Переход с Улиц города)

Больница, то ли по причине перерыва (если конечно в больнице бывают перерывы), то ли еще почему, казалось абсолютно пустой. Впрочем, с первого, утреннего, визита резкий запах лекарств и прочей химии никуда не делся, и капрал с трудом подавил желание чихнуть.
На лице дежурной медсестры, встретившей их в коридоре на подходе к палате, четко обозначилось: Что опять?
- Стойте, в отсутствии доктора вам туда нельзя! – Категорично сказала девушка.
Шон почувствовал себя несколько неловко, но присутствие Ромолы придавало уверенности, да и не хотелось в присутствии девушки показывать себя тормозом. Поэтому Рэндом официальным тоном сообщил:
- Мы здесь для того, что бы забрать проводника и препроводить его в здание Конгресса, для дачи показаний. Мешать не стоит. 
После ухода мисс Карсон и Кросса, возле палаты остался всего лишь один, давешний, дежурный. Кивнув ему, Рэндом открыл дверь, и, автоматически пригнув голову, вошел в палату.
Палата была пуста. Рэндом моргнул, медленно огляделся. Никого. Только на кроватях отсутствовало постельное белье, это выглядело так, словно их готовили для новых пациентов.
Он повернулся и посмотрел на маячивших за его спиной медсестру и дежурного.
- А где проводник? – Вкрадчиво осведомился капрал. - Может быть, доктор перевел его в другую палату? 
- Нет-нет, пятнадцать минут назад я заходила сюда, и он был здесь, - за уверенностью маскируя растерянность, и некоторую опаску, произнесла медсестра, и дежурный закивал, дескать, так оно и есть. На самом же деле, девушка последний раз заходила в палату минут сорок назад, а все это время провела в увлекательной беседе с дежурным. И беседа, вопреки всем правилам проходила в ординаторской.
Рэндом прошелся по палате, оглянулся на пустую, разоренную, койку, на которой еще утром лежал проводник.
Сейчас Шону полагалось с умным видом поднять с пола какую-нибудь фигню и, сделав далеко идущие выводы, за пять секунд вычислить местонахождение проводника, но, увы, выводы отчего-то не делались и вычисления не... вычислялись. Да и умный вид у капрала вряд ли получился бы. Единственное, что он мог сказать точно - это то, что проводник покинул палату по своей воле.
- Доктора Андерсена позовите, быстро.

+75 exp

85

(Переход с улиц города)

Как бы странно это не звучало, но Моле нравился этот больничный дух. Она почувствовала его еще на подходе к больнице, и теперь, когда они пересекли порог, этот запах буквально ударил ей в лицо. Как бы задумавшись о чем-то, она поглубже вздохнула, прямо-таки упиваясь ароматом медикаментов, как будто это были какие-то экзотические цветы.
Девушка немного отстала от Шона и теперь шла позади, а не рядом с ним. В конце концов, говорить должен был парень, а она так – подстрахует если что. Коридоры, коридоры, коридоры….. До последнего Мола надеялась, что они справятся с заданием без приключений. Но буквально сразу стало ясно, что они таки вляпались. Или не они…. Короче, у кого-то проблемы.
В палате было пусто. Пациент покинул ее, по все видимости, не так давно. 
На всякий случай, Мола стала на проходе, давая понять всем своим видом, что мимо нее к выходу из здания не пройдет никто. Медсестра явно что-то не договаривала….. Если она действительно пятнадцать мину назад наблюдала их «свидетеля» внутри, возможно, стоило бы сейчас бежать на улицу…. Может, они еще успеют перехватить его? Так или иначе, он бы не должен был уйти далеко.
Но вот что-то подсказывало девушке, что «объект» покинул койку гораздо раньше. Мола нахмурилась. Как бы им вообще удалось сегодня поужинать, не говоря о том, чтобы отдохнуть. А дежурный этот куда смотрел? Аррр….
Скрестив руки на груди, она хмуро посмотрела сначала на медсестру, затем дежурного и на Шона. Невооруженным взглядом было видно, что у парня в голове происходит какой-то сложный умственный процесс, так что она решила пока не отвлекать его. Что касается тех двоих – они уже поняли, что оказались не в то время не в том месте. Дежурный стоял, виновато переминаясь с ноги на ногу.
Дебилы, блин.
- Доктора Андерсена позовите, быстро.
Медсестра, наконец-то получив возможность беспрепятственно пройти мимо девушки, прошмыгнула мимо Молы и исчезла за дверью, ведущую на лестничную клетку.

+75 exp

86

(Пришел из Здания когресса)

Доктор устало зашел в здание горбольницы и повесил плащ на крючок у стены. Он устало потянулся и вытер ноги о коврик, что лежал подле входа. Приемная опять заполнилась людьми. Док потер переносицу  и подошел к посетителям. Один из них – уже знакомый телохранитель Эль.
- У Андерсена выходной. Может я могу помочь вам?
Вторая посетительница была ему незнакома. Но судя по всему – ещё одна представительница безликой массы солдат. Это было видно по выправке и закинутому за спину мешку, в котором выделялись очертания винтовки.
Он заглянул в палату. Его удивлению не было предела.
- Сестра! Где ещё один пациент? – ну не мог целый человек взять и пропасть. Тем более с ломкой.
- Я…Я не  знаю. Наверное, выбрался через окно, когда я разговаривала с полицейским Биллом, моим женихом. – пролепетала девушка.
Александр потер виски и попытался сосредоточится. Нужно что-то делать.
- Похоже, вам, господа, придется обращаться не ко мне, а в полицию… – дела принимали не очень хороший оборот. Пропажа пациента, а с ним возможно и лекарств – дело серьезное.

+50 exp

87

Ситуация выходила наихреновейшая. Шон понятия не имел, насколько ценен проводник как свидетель, но... видимо очень ценен.
- Скажите доктор, - не сдержался капрал, - может вам стоит оборудовать окна в этой палате удобными ступеньками и повесить табличку: «Запасной выход для всех»?
Ой, ну прекрасно, солдат, срази их своим тупым «остроумием». Док здесь точно не причем, а ты накинулся на него! 
- Извините за грубость, пожалуйста - негромко добавил Шон, испытывая стойкое ощущение дежа-вю. Не далее как пять часов тому назад, он уже извинялся перед доктором, за то, что наследил.
Будь Шон сейчас один, он бы просто ушел обратно, доложить капитану Тристоу о непредвиденных обстоятельствах. Но присутствие Ромолы явно положительно сказывалось на мыслительных процессах капрала.
- Так, ты, - он кивнул полицейскому. - Сейчас очень быстро беги к начальству и предупреди, что в городе прячется важный свидетель, которому, возможно, угрожает опасность, и которого нужно как можно быстрее найти и отвести... Отвести к капитану Блэк. Капитану Алексии Блэк. Целым и невредимым. Это очень важно. Понял?
Дежурный кивнул и бросился выполнять распоряжение. Он понимал, что, таким образом, несколько сглаживает свой промах.
Про угрожающую проводнику опасность капрал прибавил исключительно, что бы придать делу серьезности в глазах полиции, а попросил доставить сбежавшего к капитану Блэк потому, что не особо доверял Тристоу. Возможно, это было не совсем правильно, возможно Тристоу разозлится, если проводника приведут не к нему. Но это Рэндома не волновало. С девушки спрашивать всяко не будут, а он сам, как обычно, притворится исполнительным недоумком. Такое срабатывало неоднократно, сработает и на этот раз.
Потом Шон обратился к Ромоле:
- Нам стоит вернуться в казарму и доложить об инциденте начальству. – В переводе на общечеловеческий язык это значило: «нам нужно как можно скорее переложить ответственность за происходящее на кого-нибудь еще». Впрочем… Рэндом оценивающе посмотрел на Ромолу. Судя по всему, девушка пока усталости не чувствовала.
- Но прежде, давай заскочим на КПП.
И, до шепота понизив, голос добавил:
- Если не возражаешь, конечно.
Рэндом хотел лично предупредить солдат дежуривших на КПП. Если же проводник все-таки проскочил в ворота, солдаты подскажут, куда он направился. По расчетам капрала проводник сбежал из больницы от получаса до полутора часов назад и, если у него хватило глупости сразу рвануть из города, далеко уйти не мог.

(Переход на КПП)

+75 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2011-03-22 03:31:36)

88

Появление на сцене еще одного персонажа отвлекло Молу от размышлений об умственных способностях некоторых из ныне живущих. Девушка внимательно посмотрела на мужчину, пытаясь определить, стоит ли с ним иметь дело вообще. Доктор (это был не тот доктор, за которым послал медсестру Шон) выглядел уставшим, и все же попытался им помочь. Жаль только, что вся его помощь заключалась в паре фраз, адресованным недосмотревшим за больным представителям персонала больницы. Короче, решать проблему все же придется им. Хотя куда лучше было бы просто вернуться на базу, доложить об исчезновении свидетеля, и заняться своими делами.
Похоже, Шон думал аналогично.
- Нам стоит вернуться в казарму и доложить об инциденте начальству.
Ромола кивнула.
То, что случилось сегодня, было недопустимо. Она придерживалась мнение, что раз уж ты взялся за дело, делай его качественно. Если не можешь – сиди лучше дома, чтобы не мешать другим, или хотя бы никому не вредить. Всякое бывает, но вот эта дамочка…. Мола думала о медсестре. Сначала она была как бы не при делах, потом, при появлении доктора, выплыло, что она заболталась с женихом. Еще немного и окажется, что она серийный убийца. Девушке на ум не редко приходили вот такие, можно сказать, абсурдные, мысли.
Таким образом, она сама себя подзадоривала, уже начиная злиться. Настроение окончательно испортилось. И тут уже ничего не поделаешь. В конце концов – это вовсе не ее работа – ходить по больницам. Она снайпер, ее дело – метко стрелять, а уж никак не ловить по углам непонятно кого.
Вот так, хмурясь про себя с каждым шагом все больше и больше, потопала Мола за новоиспеченным товарищем. Слова о КПП она прослушала, конечно, погруженная в свои мысли.
- Если не возражаешь, конечно.
Девушка опять кивнула.
«Здорово, теперь я еще и согласилась на непонятно что. Надо как-то уже сосредоточиться на происходящем и перестать витать в облаках».

(Переход на КПП)

+75 exp


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница