сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Контрольно-пропускной пункт


Контрольно-пропускной пункт

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

"Какой же все-таки несносный, гадкий маленький ублюдок," - подумала Эдди, но решила, что дальнейшая дискуссия о том, кто кому чего должен грозит пойти совсем не так как ей бы того хотелось - язык у парнишки подвешен гораздо лучше, тут уж, к сожалению не поспоришь.
Поэтому девушка вновь извлекла на свет божий свой пистолет и нарочито-медленно зарядила в него одну-единственную пулю.
- Еще хотя бы одно слово и я уж заставлю тебя заткнуться. Ух, как я не люблю наркоманов!
Взведя курок, Эдди почти дружелюбно улыбнулась своему собеседнику, показав крупные белые зубы.
Ах да, она как раз собиралась выпить.

+25 ехр

32

(Начало игры)

- Вот наконец и НКР - подумал Тайлер и посмотрел в сторону большого белого забора обвешенного разными плакатами и пострами который ограждал город, у самого КПП стоял здоровенный охранник в боевой броне с ФН-ФАЛ на ремне за спиной. Вид у него явно был ну просто супер-скучающим и облакотившись на стенку он ковырялся в зубах палочкой и недоверчиво косился на Тайлера. Пройдя ещё некоторое растояние хаболог достал флягу с водой, отпив немного Тайлер помотал головой т.к. его мучало сильное утомление, ноги еле волочились по земле и очень сильно болела голова. Отдохнув минутку он двинулся дальше. - Как же я устал.... Найти бы сейчас отдых, а то эти прогулки по пустоши утомляют, а ещё эта дикая жара.. Хорошо что капюшон на голове защищает мою голову от перегрева... - Размышлял про себя Тайлер и подойдя к охраннику на КПП он обратился к нему:
- Приветствую тебя брат, разреши мне - скромному слуге Великого Колеса пройти в сий град для проведения священной миссии во имя Звёздного Отца для быстрого осуществления подъёмника, если пропустишь меня и я исполню миссию то мои братья вскоре окажутся на Кветзеле а я перейду на новый уровень просветления. - Окончил свою реплику Тайлер и посмотрел на охранника.

+50 ехр

Отредактировано Тайлер Грим (2010-12-26 00:23:11)

33

События...

Охранник удивленно посмотрел на вошедшего посетителя. За годы службы ему приходилось видеть немало путников, искавших убежище в столице НКР. Были среди них и торговцы, разорившиеся фермеры, чей урожай оказался более богатым камнями и галькой, а чем зерном. Приходили и беженцы, с отдаленных окраин республик. Охранник даже помнил на своей памяти двух или троих дикарей, из какого-то северного племени, чье название он позабыл. Но безумцы, в религиозном одеянии, встречались ему впервые. Необычного просителя в старой поношенной робе фиолетового цвета с золотым поясом, охранник принял именно как религиозного фанатика. Вздохнув, лейтенант потянул гостю толстую записную книгу и произнес:
- Зарегистрируйтесь. Впишите свое имя и свою цель визита. Перед тем как уйти, вы должны узнать основные закона НКР и правила поведения в городе. В столице запрещено: открытое ношение оружия, публичное пьянство, употребление наркотиков, азартные игры и проституция. Если возникает какая-нибудь проблема, то зовите полицейского. Удачи, сэр.
Охранник хотел было спросить у посетителя, к какой церкви он принадлежит, но не стал этого делать. Согласно законам НКР, граждане могли верить и быть прихожанами любой церкви и любой конфессии. Задерживать жителя или гостя столицы только за то, что он придерживается необычных религиозных взглядов – находится вне его юрисдикции.

34

Вздохнув, лейтенант потянул гостю толстую записную книгу и произнес:
- Зарегистрируйтесь. Впишите свое имя и свою цель визита. Перед тем как уйти, вы должны узнать основные закона НКР и правила поведения в городе. В столице запрещено: открытое ношение оружия, публичное пьянство, употребление наркотиков, азартные игры и проституция. Если возникает какая-нибудь проблема, то зовите полицейского. Удачи, сэр.
Тайлер взял книгу и записал в ней:
Имя: Тайлер Грим.
Цель визита: Святая миссия во имя Звёздного Отца  для быстрого осуществления подъёмника и отправления на Кветзел.
Выслушав внимательно охранника и передав книгу хаболог скал:
- Брат мой, пьянство, наркотики и блуд это есть зло засоряющее чакры души. Будь праведным и воздастся это тебе на Кветзеле. Сойди с Ободов колеса и стань спицей, только тогда ты познаешь блаженство Великого Колеса. - Закончив терраду Тайлер вошел в ворода городаи удалился вглубь города.

+25 exp

(Переход на Улицы города)

Отредактировано Тайлер Грим (2010-12-28 15:45:11)

35

(Начало игры) 

- НКР, столица НКР.  Это не очень удачное название, знаешь ли, все равно что... ну, как масло маслянное. - Говорила Рене, балансируя на одной ноге, и стаскивая брюки.
Прежде, чем войти в город нужно было подготовиться. Был у Рене пунктик по поводу того, как нужно выглядеть в цивилизованном месте. Женщина должна оставаться женщиной, даже если она по пустоши бродит.
Выбрав укромное место у городской стены, девушка поставила пса на шухер, достала из рюкзака юбку и приступила к смене имиджа.
Юбка была что надо - длиной в пол, восхитительно шуршащая, из шикарной, переливающейся на солнце, темно-зеленой материи. год назад Рене заплатила за нее совершенно безумные деньги, но ничуть не жалела - вещь того стоила и очень ей шла.
Она сложила брюки в рюкзак, пристегнула к рюкзаку свернутую куртку. Разгладила на  подоле несуществующие складки. Расплела и тщательно расчесала волосы. Придирчиво изучила в зеркальце результат.
- Помоему нормально, для визита в столицу. Как считаешь?
Бестия считал, что вполне себе нормально. Ему нравилось, когда хозяйка надевала эту забавную шебуршалку. Кроме того, это значило, что можно расслабится. В Пустоши, там, где расслабляться НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, хозяйка всегда носила НЕЗВУЧАЩУЮ одежду.
Вдоль стены, девушка и её пес направились  ко входу в город.
Возле городских ворот была небольшая заасфальтированная площадь.
Справа - несколько лотков с разнообразной мелочевкой и прилавок с мясом, над которым уверенно вились мухи. Один взгляд на это мясо вызвал у Рене легкую тошноту.
- Оно же несвежее, как можно это есть? - Она с сочувствием посмотрела на покупателей. - Даже представить не могу. 
Бестия очень даже мог представить. Мясо и мясо, подумаешь мухи. Он бы от такого не отказался. Не прямо сейчас - сегодня они плотно позавтракали, а чуть позже. Но хозяйка была в этом смысле очень разборчивой.
Чуть дальше стояла палатка торговца оружием, Рене понаслышке знала его - он часто закупался в Хабе, у торгового дома Фаргус.
Прямо по курсу распологался КПП, представлявший собой небольшой, добротный домик, возле которого охранник в боевой броне разговаривал с высоким человеком, в странной фиолетовой накидке. Рене эта накидка напоминала что-то, но вот что?
За КПП находилась какая-то постройка в том же стиле. Это могло быть... чем угодно это могло быть. Девушка решила узнать назначение постройки попозже.
Человек в накидке (может он гуль, если прячет лицо?) отошел от охранника и Рене, поправив лямки рюкзака, направилась к КПП.
- Здравствуйте, - улыбнулась охраннику девушка. - Я хотела бы посетить Столицу.

+75 exp

Отредактировано Рене Саверхейм (2010-12-28 22:39:04)

36

События...

- Добрый день, - приветливо ответил охранник, ему явно было приятно видеть перед собой симпатичную девушку, а не очередного религиозного фанатика. – Впишите в регистрационную книгу свое имя и цель визита. Перед тем как вы отправитесь в город, я должен рассказать о законах НКР. В столице запрещено: открытое ношение оружия, публичное пьянство, употребление наркотиков, азартные игры и проституция. Если возникает какая-нибудь проблема, то зовите полицейского.
Последние два предложения охранник произнес заученным текстом. Ему приходилось повторять эти слова по сотни раз каждый день, каждому посетителю.
- Это собачка с вами? Впишите ее вот в этой графе. Пес будет числиться за вами.

37

Столичные законы у Рене никаких вопросов не вызвали, всем означенным она заниматься не собиралась. Вот разве что открытое ношение оружия...Это что, значит нужно снять и убрать ножи? Девушка недолюбливала снимать с пояса кукри, они обычно придавали ей уверенности. Ну а разным нахалам вид, пусть даже зачехленных, клинков внушал некоторое уважение.
- Открытое - значит обнаженное, - мысленно решила девушка. - Если я не буду их доставаь из ножен - все будет по закону.
От свалки, расположенной поодаль донеслись довольно громкие голоса. Рене присмотрелась: двое - он и она, на повышенных тонах выясняли отношения.
Охранник не обращал на парочку никакого внимания, видимо все было в порядке. Рене вернулась к регистрационной книге - толстой тетради в твердом переплете.
Эх, мне бы такую, для записей. Надо посмотреть не продаются ли здесь такие.
Итак, вписаться.
Имя - Рене Саверхейм. 
Цель визита.
Немного подумав она написала: 
Деловой визит в Штаб-квартиру Рейнджеров Калифорнии.  
Ведь правильно же. Рене как раз собиралась передать Элизе, начальнику штаба, обновленные карты пути из Джанктауна до Столицы. Ну и спросить, нет ли для нее какой-нибудь работы.
Уверенно вписала в соответствующую графу: 
Бестия, пес, выполняет функции охраны и сопровождения. 
А что, звучит красиво!
Мельком бросила взгляд на предыдущую запись, оставленную человеком в накидке.
Цель визита: Святая миссия во имя Звёздного Отца  для быстрого осуществления подъёмника и отправления на Кветзел. - прочла девушка.
Ну и что бы это значило? 
Попрощавшись с охранником Рене ухватила Бестию за ошейник - ей не пришлось для этого наклоняться - и, вместе с псом, вошла в город. Парочка на свалке продолжала выяснять отношения.

(Переход на Улицы города)

+50 exp

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-05 04:01:32)

38

(Начало игры)

Даниель устало передвигал ноги, медленно продвигаясь в сторону городских ворот, проклиная свои глаза. Обычно он не доводил себя до такого состояния, переодически делая привалы, но последний раз когда Бристфилд хотел было присесть у большого камня и отдохнуть, базар расположившийся у входа с столицу НКР, был в пределах прямой видимости и чувство близости цели заставило его превозмочь усталость и идти. А теперь всё было намного хуже. Ему казалось, что вместо ног, у него два железобетонных блока и каждый шаг отдавался тянуще - ноющей болью на внутренней стороне бедра.
А цель была ближе, и тянула ещё сильнее.

Всё усугублялось скоростью передвижения, которая оставляла желать лучшего. Цель приближалась настолько медленно, что Даниель почти не замечал сокращение расстояния между собой и КПП, к которому согласно словам одного из снующих здесь солдат, должен был подойти всякий, кто хочет попасть в город. "Ну почему, почему так медленно? Может сесть и отдохнуть? Но ведь цель так близко. Вот ещё чуть-чуть, КПП, потом в город и первый пункт плана уже выполнен. С другой стороны, не свободен ли лишь тот, кто превознемогает свои желания? А сев, я превознемогу желание быстрее попасть в город. Не, всемогущество, это возможность делать всё, что захочется. Я всемогущ? Да, я всемогущ, я делаю то, чего желаю и жалкая реальность мне покориться."

Вот в таких мыслях, больше шутливых чем серьёзных, направленных на отвлечение от страданий плоти и медленности приближения цели, Даниель достиг КПП. Естественно, лишнего стула там не оказалось, поэтому Бристфилд поставил сумку на пол и всем телом опёрся на стойку, за которой седел охранник.
- Здравствуйте, а в город пускают?
Спросил Даниэль, поскольку действительно сомневался в свободном пропуске всех подряд, в один из немногих оплотов порядка на пустоши, избранный им, в качестве отправной точки для начинаний. Ведь любое начинание крайне хрупко, и для него нет ничего лучше, чем место, где кто-нибудь обеспечивает спокойствие и порядок вокруг тебя.

+75 exp

Отредактировано Даниель Бристфилд (2011-01-03 11:40:18)

39

События...

- Неа, никого не пускают, - отозвался охранник, лениво перелистывая гостевую книгу, - в городе эпидемия. Объявлен карантин и вход закрыт. Правительство объявило чрезвычайное положение. Охранникам дан приказ стрелять на поражение во всех, кто приблизится к воротам.
Офицер поднял глаза и с ухмылкой уставился на посетителя, ожидая реакции на столь необычные известия. Впрочем, он не выдержал первым и засмеялся:
- Прошу меня извинить, это шутка. Разумеется, столица НКР открыта для всех посетителей. Впишите свое имя в гостевую книгу в этой графе. А в этой – цель своего визита. В столице запрещено: открытое ношение оружия, публичное пьянство, употребление наркотиков, азартные игры и проституция. Если возникает какая-нибудь проблема, то зовите полицейского. Извините еще раз за шутку, я тут сижу, целый день и уже устал повторять заученные приветствия.
Охранник подвинул гостю толстую регистрационную книгу.

40

- ... Охранникам дан приказ стрелять на поражение во всех, кто приблизится к воротам.
Даниэль напрягся, в его голове ураганом пронеслись мысли. "Он слишком спокоен, это правда? Вряд ли, на базаре было бы или гораздо меньше людей или гораздо больше, либо палаточный городок вырос, либо все свалили от заражения. А может меня обманывают? Но зачем? Может они всем врут а в городе у них свои разборки, в курсе которых только военные, потому они и спокойны, а остальным врут." К счастью, ответ пришёл раньше, чем Даниель стал его всерьёз искать.

- .... Извините еще раз за шутку, я тут сижу, целый день и уже устал повторять заученные приветствия.

Даниель улыбнулся.

- Ничего, с вашей то работой, грех с путешественниками не поболтать.

После чего, вынул из, стоящего на полу сумки, заточенный кусочек угля, обёрнутый в тряпицу, аккуратно его развернул, и стал заполнять новый лист в предложенной охранником книге.
Следует сказать, что Даниель был знатным параноиком, а потому старался не открывать своего имени и прочей информации о себе без надобности, и вообще оставлять о себе поменьше информации, идя по жизни с девизом - "Умеешь считать до десяти, скажи, что до семи.". Он сам понимал, что является параноиком, но был твёрдо уверен -"Если ты параноик, это не значит, что они за тобой не следят."
"Так, имя. Джо - было. Картер - было. О... нет, Джартер, глупо звучит, проговорюсь. Назовусь ка я... Морисом. Морисом... Селем. Морис Сель, звучит. Так, цель визита. Ну, работа слишком близко, отдых, глупо, скажем... идейно-религиозные цели. А что, ведь согласно моим убеждениям, я должен быть в безопасности и при деньгах, и я приехал сюда, осуществлять это. Правда? Правда. Догадаются? Хрен."
Закончив заполнять указанные охранником графы, Даниель вернул ему книгу, обернул кусочек угля в тряпочку, убрал его в сумку, а затем, взвалив свою поклажу на едва отдохнувшую спину, отправился в город.

(Переход на Улицы города)

+75 exp

41

(Прищел с Улицы города)

Мужчина добрался до КПП и прислонившись к стене спиной судорожно сглотнул и закрыл глаза. Разумеется выход из города охранялся НКРвскими линчивателеми. Еще на подходах, он заметил солдат в облегающей зеленой броне из полимеров. Их фигуры смотрелись атлетически притягательно, войны чёрт их побери.  Белая кость. Мужчина не знал, какие инструкции были даны солдатам, но примерно представлял, что будет, если он останется в городе. Тоже потащат на суд как беднягу солдата. Перспективы,  вырисовывающиеся в связи с  этим, чертовки пугали мужчину. Как и любые продолжительные социальные контакты.
Всё! Груз не доставлен. Всем спасибо. Все свободны. Сделали из этого должные выводы…и все!. А то одного на суд, второго в плен и под седативные препараты. Никто конечно не говорил ему что он в плену, но почему то Рисс был на сто процентов в этом уверен. Конечно, был мизерный шанс попробовать всё рассказать понимающим людям. Ну и что? Он подозрительная личность, врятли ему поверят. А если даже поверят, то будут проверять его слова. Положим груза на точки нет ему конец. А кто поручится, что на патруль НКР не нападут второй раз и опять ему конец. Ему в любом случае конец потому что его лишат свободы. Единственный вариант проверить состояние груза самому. Слишком многое зависело от этих камней. Например его безупречная карьера и доброе имя. Если он найдет камни он поросу харкнет этому козлу Чаду в лицо. За подставу.
Нет! Больше он никому не позволит за себя что-либо решать и так 29 лет прошло практически впустую. А тут подвернулось такое дело. Жалко было конечно беднягу солдата. Совсем бы хорошо было попробовать вытащить его из всего этого дерьма. Но сперва, конечно, нужно попробовать хотя бы себя вытащить. Да и если рассудить здраво, то его навестившего лыжи имбойда сразу примут за лазутчика противника заманившего караван в западню тогда и с солдатика сразу взятки будут гладки. Нетго приступника потащили на суд. Сам факт его побега раскроет судьям глаза. Действительно если посмотреть с такой стороны ни ктож ни знал что рулила всем капитан, а не он. Решат что поскольку спедалил он и виноват во всех смертных. Будем надеяться что снайпер раскусит ситуацию и переведет на него все стрелки. Хотя…Госпади как же больно было думать. Да и думать нужно было не об этом.
Прокашлявшись, Рисс решил, что просто так в пижаме ему через КПП ни за что не пройти. Даже если все забили на него хрен. И тут в его восполненном мозгу родилась странная идея. Будто что то щелкнуло и он врубился. Ему нужно попросить помощи! Ну конечно! Он же жертва произвола режима республики. Ему должны помочь. Там за КПП  в ярко желтой дымке лежала пустошь. На ней он будет свободен от всего этого. Надо только дойти. Открыв глаза он стал выискивать кого-нибудь в толпе. Того к кому ему не страшно будет обратиться.

+75 exp

42

(Прищел с Улицы города)

Тряхнув головой в процессе следования,пытаясь прийти в себя.Надо сказать "привет" реальности,а то она рискует потерять контроль над ситуацией.Да ну?Уже потеряла.
-Зажигалка где?-как-то слишком внезапно и не в тему,но более логично,чем предыдущие словосплетения.Зато на последнем слове вторя чьему-то обиженному тону,запомнившегося минутами раньше.
Не хотела,но подражала.А может,в унисон чувствовала?Возможно,да нет,наверняка,она даже как-то задумывалась,мол,живёт на этом постядерном пространстве такая же...оторванная,пришибленная,странная,антисоциальная может быть,двинутая и алогичная.Да-да,нескромными определениями уже окружила ту,что тащила её за руку уверенно.Потому что Алиса начала делать выводы о существе уже после того,как кинулась в него зажигалкой.Краем сознания уж сравнила с типичной реакцией ту,которую лицезрела всё это время.Потому ли не стала сопротивляться?Ну,наверное,отчасти,находя в этом некое значение.Вот сейчас она подле синеголовой тащится не просто так...А...
Окидывая взором окружение,Стоун,правда,не ожидала увидеть такого прохожего.Разом одобряя все действия своего нового спутника,даже кивнула себе молча,она будто приобрела новые для действий.Стимул.Ох,замечательный такой,в больничной пижаме и с потерянным видом.Подобная картинка её забавила,потому измученное лицо стало приобретать всё более живое выражение,рисуя на губах лёгкую ухмылку.
-О-о-о...
Отпуская значительный комментарий,уверенная,что её уже поняли,только прибавив шагу,быстро равняясь со своим проводником.Намечая примерную траекторию движения и строя предположения на тему дальнейшего развития событий.
Что ж,за сегодня ей будет что рассказать друзьям.

+50 exp

43

(Прищел с Улицы города)

Карлу явно было не по себе. От жары мозг переставал работать в привычном режиме, а больное сознание выдавало такие мысли, что лучше бы нормальным людям о них не знать. Девочка прищурилась от солнца, разглядывая контрольно-пропускной пункт, стараясь сделать картинку более четкой что ли. Он ее все-таки интересовал, именно это место время от времени рисовали почти горячечные сны, этот символ стены, ее разрушения с пересечением этого места. Она вздохнула с некой завистью, когда подумала, что кто-то преодолел эту последнюю преграду на пути к свободе и уже не скован стенами и тонким слоем грязи, который есть везде, даже на людях. При том грязь не всякому дана, это – особенная грязь, которая есть почти на всех, зависших в этом городе на всю свою жизнь, смирившиеся с этим. Но воображение, новый виток которого начал мучить девушку, все же оставалось в ее голове, а мир вокруг – менялся, заставляя уделять ему внимание.
-Зажигалка где? – это она услышала, но как-то не сразу поняла, что именно у нее спросили. Она обернулась и как-то совсем глупо воззрилась на спутницу, которую тянула за собой
-Аа? – и только после того, как издала сей звук, поняла, что конкретно у нее спрашивали. Лицо от этого у нее вытянулось, потому что вопрос живо заинтересовал девушку. Звякнуло что-то, сваливаясь наконец из складок огромных штанов. Изумление еще сильнее вытянуло и без того худое лицо девочки
-Эта? – Замерев на миг, наклонилась, приподнимая с земли то, что свалилось с нее. Кажется, дезориентация в очередной раз сыграла с Каролиной злую шутку, а оттого она просто забыла, как зажигалка отскочила от головы на колени, и не вспомнила о ней, когда встала и пошла. Судьба? Дада, именно судьба.
Задумчивость и неотступность, пусть даже машинальная, все еще заставляли держать руку Алисы. Девушка как-то очень редко моргала, но когда она в очередной раз открыла глаза, Каролина внезапно и очень резко остановилась, останавливая и спутницу. Она уже была довольно близко к мужчине, но, как всегда, просто забыла, что надо как-то прилично себя вести и вообще контролировать хотя бы громкость голоса, а потому она почти на всю улицу спросила:
-И что этот тут делает в пижаме, как думаешь? – она снова обернулась к собеседнице, воззрившись на нее синевой мутных, как с похмелья, глаз.

+75 exp

44

Толпа была достаточно разношерстной и отталкивающей на вид, во всяком случае Риссу совершенно ничего в ней не нравилось. Его вгляд рассеянно блуждал,  перескакивая с лица на лицо. Обычнее занятые своими проблемами  поселенцы. Жизнь изменилась, но всем, как и тучу лет назад, радикально наплавать на чужие проблемы. Никто не обращал на него никакого внимания, спеша по своим насущным делам. Проводнику оставалось только отнестись к их чувствам с уважением. Хотя почему никто? Мужчина  встряхнул головой и посмотрел прямо перед собой, заметив, что за ним наблюдают дети. Конечно ,было весьма неучтиво называть так девочек, которые выгладили типичными подростками. «Детьми», за это можно было неслабо огрести. Особенно от девочек в подростковом возрасте, но Рисс, не слишком искушенный в социальных контактах, отчего то подумал, что с детьми ему будет куда проще. Они были не такие страшные, как взрослые и ему с ними было совершенно нечего делить. Действительно, в течении всей его жизни его никогда не обижали дети, всегда взрослые.  Две девочки в наглую разглядывали его, а он разглядывал их. Отчего то, подростки показались ему профессиональными путешественниками. Должно быть виной тому были притороченные за спинами девочек рюкзаки, может быть манера держаться или что то другое. Беспокоящие его парастезии, не позволяли ему думать логически  Итак решено, он попросит о помощи этих детей. Они среди всей улицы выглядят как наиболее подходящие и располагающие к беседе. К тому же им любопытно. Могло получится. Рисс шагнул вперед, ощущая как живот свела судорога страха. Ему очень не часто приходилось говорить с новыми людьми, причем делать это вне привычных «рабочих» взаимоотношений. Это ломало его личность, но от чего то сейчас  размякшее после ломки сознание отметало комплексы проще чем обычно. Да, он выгладил жалким, мнущимся додиком, жертвой. Его голос прозвучал очень тихо. Он  слегка заикался и запинался, но все таки сказал это. Правда смотря при этом, радикаьно в змлю в землю
- И. и. и..извените. Я по  …по..попал в беду., выдавил он из себя вздохнув пару раз и посмотрев в сторону пустоши.
- Серьезные неприятности. Мне нужно выбраться из города., -его  стал спокойнее. Действитель разговаривать с незнакомыми людьми не так уж и страшно
- Помогите мне пожалуйста и я…я cделаю вас настоящими героями. Как в книжках.

+75 exp

Отредактировано Riss (2011-02-03 18:32:50)

45

Надо бы кепку носить.А то напекает.Чуть-чуть,ага.Так,что,склоняясь следом за девчонкой,чуть равновесие не потеряла с резкого движения.Впрочем,это малая расплата за то,чтоб назад получить свою вещицу.
-Эта?
-Угум-пробубнив тихо и выцепив пальцами зажигалку из руки,быстро пряча ту в свой карман правый.
Всё,теперь даже довольна.И готова к свершениям.Кстати о них.Далеко не случайный объект их внимания зиял совсем близко,своей притягательной для глаза пижамой,притягательной в том смысле,что дико непривычной для обыденной обстановки.Поэтому стоило пока всецело уделять ему внимание.Хотя первой мыслью,машинальной и детской,как учили,было спросить "Эй,как тебя зовут?".Но!Это успеется,а сейчас дела поважнее.
-Этот?-кидая на мужчину оценивающий взгляд,будто бы она видала чего и поудивительней,по-детски корча из себя знатока-пижамоведа.-Ну явно не дневную прогулку совершает после процедур.Уж вид слишком истеричный.
Несложно было описать незнакомца подобным образом.В действительности читавшийся испуг на чужом лице сразу привлекал внимание,не говоря о внешнем виде,о этой пресловутой одежде ,легко проводя логическую цепочку.Удивительно вообще,как его не заметили остальные.Такое попуганное большое белое пятно.Как можно не заметить!Поражаясь слепости окружающих её "неудачников",уже было готовясь что-то сказать поэтому поводу.Однако,заостряя внимание на приближение этого самого белого пятна.По ходу,да,сомнений не оставалось,что оно приметило их так же,как и они его.Правда,с какой целью шёл этот мужчина было пока не...
- И. и. и..извените. Я по  …по..попал в беду.
"А?"Молча продолжая мерить его взглядом,уже более серьёзным и сосредоточенным.Всё-таки подобное высказывание заслуживало внимания.
- Серьезные неприятности. Мне нужно выбраться из города., -"Ну да,я вижу."-улавливая секундный взгляд за пределы,очевидный при такой постановке проблемы.Иначе что он забыл около контрольного?Но последняя фраза несколько не вписывалась в общую картину:
- Помогите мне пожалуйста и я…я cделаю вас настоящими героями. Как в книжках.
Или он замечательных актер,или у него действительно проблемы.Ха,с чего бы правдоподобным казался второй вариант,м?Однако мало кто предлагает взамен на помощь сделать героем.Героем!Как звучит,а...Она пыталась прочитать фальш в сказанном,но,из-за испуганной интонации сложно было понять.Да ещё и откровенно бездумно так было.Если бы не юный авантюризм и воображение,тут же рисуя образ книжного героя,то она бы покрутила дядьке пальцем у виска.А пока только покосилась на девочку рядом.Что она там думает по этому поводу?

+75 exp

46

Синеволосая, по правде говоря, уже сама подумывала о шапке. Но об этом позже. Лицо так и не приняло нормальное выражение, а, кажется, так и замерло в немом изумлении. Нет, она не боялась. Карл ничего не боялся, значит и она не должна, но вот любопытство и столь быстрое развитие все же делали свое и синяя голова отвернулась от Алисы и уставилась на мужчину. Его приближение девочку несколько смутило. Безумная уже готова была взвиться и начать орать, мол кыш отсюда, проклятущий дядечка, я вас боюсь. Но она быстро остановила этот порыв и уже открывающийся для этой цели рот, все-таки мужчину в пижаме не каждый день встретишь, а поговорить с ним.. Да это же целое приключение!
-Ну явно не дневную прогулку совершает после процедур. Уж вид слишком истеричный-, - она слушала это, зацепившись за одно слово «процедуры».
-У-у-у-ум, - протянула в ответ, чтобы дать понять, что услышала собеседницу.
Девочка, присмотревшись к уже почти подошедшему мужчине, распознала в наряде больничный костюм. Аллилуйя! Все встало на свои места, и поход мужчины к пункту, и все остальное. Она вздохнула как-то довольно грустно, сочувствуя искренне мужчине.
Речь мужчины она почти пропустила из-за размышлений и, может, его заикания. Случалось так, что ее разум просто отказывался принимать подобного рода, произнесенные не слишком внятно. Видимо, феномен сознания произошел именно в этот момент и, смотря на мужчину очень внимательно, почти производя впечатление вполне разумного человека, она слышала каждое его слово, но не понимала почти ничего. Лицо вернулось в привычное, безразличное состояние. Однако два слова «неприятности» и «герой» все-таки дошли до сознания синеволосой. Последнее, впрочем, заставило девочку напрячься и восстановить в памяти произнесенные мужчиной слова. Получилось не очень точно, но смысл все же остался с девочкой, особенно смысл последней фразы. И именно эта фраза как-то внезапно перевернула все, что было в девочке. Ее детская мечта, вырваться отсюда, стать свободной, избавиться от этого каменного города, уйти, исчезнуть, измениться, и, да, стать героем, внезапно стала ближе, чем когда-либо иначе. Девочка сдавленно охнула, когда до ее сознания все же дошло понимание всего, что происходит.
-Вам одежда нужна, да? – сложить кусочки небольшой мозаики оказалось несложно. Возможно, этому мужчине нужно было что-то еще, но это было не столь заметно и… логично что ли. Она очень слабо улыбнулась, скорее Алисе, чем мужчине. Девочка ее понимала, она должна была почувствовать тот легкий ветерок, который предвещал перемены, который был где-то в сознании Каролины, но, с другой стороны, он был настолько ощущаем и реален, что каким-нибудь десятым или восемнадцатым чувством Алиса должна почувствовать тот же самый ветерок, так же улыбнуться и броситься в этот омут приключений и событий с головой вслед за… мужчиной в пижаме.

+75 exp

47

Было похоже на то, что его услышали. Во всяком случае, не стали прогонять или же наоборот убегать от его персоны. Это конечно внушало немалые надежды. Затравленно осмотревшись, мужчина сглотнул, проглатывая собравшуюся во рту вязкую слюну. Проведя взгляд на подростков он уловил,  что им стало интересно. Надо было воспользоваться этим. Не потерять эту нить. Одна из девочек молчала и интересом на него поглядывая другая же спросила
-Вам одежда нужна, да?
Рисс потратил всего секунду, чтобы обдумать ответ. И попросту решил говорить чистую правду ничего не обдумывая и ничем не пользуясь. Как говорила героиня одного старого фильма… «Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра»
- Я думал об этом. Но решил что у меня очень мало времени. Тем более что плохие люди, по всей видимости будут меня искать. И начнут это уже скоро.  Я сбежал из больницы где меня держали, но по правде сказать уверен, что в таком приметном виде, через КПП мне не пройти.
Он постарался сказать эти слова как можно более серьезным тоном. В душе он конечно надеялся что дети сейчас не пошлют его куда подальше деликатно, как то обычно бывает в реальной жизни. Было конечно же донельзя неловко что он вот так обратился к совершенно незнакомым ему людям, но иных вариантов выбраться из города Рисс просто не видел.

+50 exp

48

Не самый лучший вариант,верно?Просить у неизвестных личностей,не внушавших доверие,скорее наоборот,нечто дико подозрительное и рискованное.Шанс того,что они не начнут звать на помощь или пойдут к военным,может,медикам той больницы,чтобы это странного забрали,куда следует...Колоссален.
Но.Но иногда события складываются крайне удачным образом.Стоит только рискнуть.Как,например,то,что пара подростков действительно не убежали,а даже выслушали эту,мягко говоря,малоправдивую речь.И остались.С весьма заинтересованным видом.Так не бывает вообще.И не с ними.Снова "но".Всё это выглядит так просто,будто в подобные ситуации Алиса попадает каждый день.На самом деле она так долго думала,мечтала,воображала,что,переживая в настоящем,не придала значения.Да,это как лёгкий ветерок.Точно.Аналогичная ассоциация."Почему бы нет?"Дослушав трогательную речь мужчины в пижаме девочка одобрительно кивнула.Пожалуй,себе.
-Значит нужна.
С этими словами взгляд её неспешно стал рассекать округу,пока лениво и безразлично.Она будто искала ответ на свой вопрос.Искала в проходящей мимо одежде,точнее,неудачниках,которые её носят.Всё смотрела,смотрела,отдаляясь от того,что происходило совсем рядом,на расстоянии руки.Провожая лишних людей глазами,улавливая нехорошую мысль.Она делала нечто похожее.Только не в таком масштабе.Хотя..."Чем отличается чужая зажигалка от чужих брюк?"
Пару мгновений.Она не очень долго думала,ломалась,пугалась,сопротивлялась собственной беспардонности.Нет.Ей нужно было решить задачу и,если её решение находится так близко,зачем искать что-то другое.Легонько толкая синюю локтём,не поворачиваясь,а продолжая следить взглядом за очередным проплывающим мимо зевакой.Наклоняясь и буквально нашёптывая девочке,надеясь,что у той хороший слух и схожая логика.Или сейчас она получит по голове за свою непорядочность.
-Как думаешь,какой у вон того,крайнего,размер?

+50 exp

49

Карл слушал мужчину с вялым и немного снисходительным вниманием, под которым он в очередной раз умудрился спрятать все то любопытство, которое сейчас могло выдать, признаться, ужасную заинтересованность и, кстати, жалость к этому человеку, - черта, которой, наверное, стоит гордиться, хотя конкретный индивид старается ее скрывать.
«А это уже интересно. Погони, говорите? Все как в книжке!» и эта мысль, как и понимание того, что она, Каролина, станет героем – просто питала девочку. Ей представлялись огромные, неповоротливые господа с волосатыми руками, которые стараются ее догнать, и, о чудо, никак не могут это сделать (хотя бы потому, что они огромные, неповоротливые и им мешают волосы на руках). Эти господа временно выселили всех тех монстров, которые обычно водились в воображении девочки, а потому она была в глубине души благодарна мужчине в пижаме, хотя и не признавалась в этом даже себе. Просто не понимала, что то, что стало неизменной частью сознания, просто взяло и испарилось оттуда на какое-то, пусть и заведомо недолгое время. Да и зачем думать о грустном?
-Как думаешь, какой у вон того, крайнего, размер?
«Ааа?» - ей показалось, что она спросила это вслух. Шкаф-бугай растаял, на его месте появилось взволнованное и будто встревоженное лицо Алисы. Девочка, после того, как мысленно переспросила, смогла понять, что же от нее хотели. И, как ни странно, как только девочка поняла, что же ей сказали, она сразу поняла, чего же хочет Алиса. Ей на миг даже показалось, что она читает ее мысли. А, может, просто веснушчатая слишком прозрачно выражалась? Ну, кроме прозрачного выражения девочки, существовал некий коэффициент интеллекта Эйр, но это так – хорошее дополнение к выразительности Стоун. Она взглянула на человека. Сщурилась, ибо при ярком солнце видела довольно плохо – просто не любила это самое солнце.
-В самый раз.
Надо сказать, что особенной честностью в некоторых отношениях, например, к чужим вещам и к их неприкосновенности, Карл не отличался. Наоборот, считал порой, что у людей бывает много чего лишнего. Она огляделась как-то особенно воровато и, что странно, довольно осмысленно, пытаясь понять, что же происходит вокруг. Взгляд, соответственно, уткнулся в КПП
-Ээээ.. а солдаты?
Она на миг задумалась, как устранить единственную проблему. И, кажется, решение пришло само собой.
-Помоги, - шепнула подруге.
У нее почти был готов план действий в этом направлении. Теперь оставалось только Алисе понять то, что хочет от нее девочка. А Карл, придумавший, кажется, аферу века, уже бежал в сторону господина.
-Дяденькааааа!!! – девочка включила все то обаяние, которое у нее было, а было его совсем немного, но она старалась, искренне старалась. Каролина придала лицу как можно более жалобное выражение и, подскочив к господину, настолько несчастное выражение, что не поверить в ее горе и честность, было просто невозможно.
-У меня щенок застрял воооон в том переулочке, - она, подпрыгнув и изображая маленькую девочку (что, благодаря небольшому росту и отсутствию ярко выраженных вторичных половых признаков, удавалось довольно хорошо) - Я его так люблю, очень-очень люблю, но он не хочет ко мне идти. Помогиииите, - и тут она состроила такие жалобные глаза, что честный гражданин просто не мог ей отказать. Она так отчаянно жестикулировала, что никогда ранее не делала, но получаться должно было неплохо. По крайней мере, ей так казалось.

+75 exp

50

Ему решили помочь. Это было совершенно поразительно и нереально. Сам бы он себе в такой ситуации точно уж помогать бы не стал. Просто бы не поверил, несмотря на то что в этой жизни со всеми, даже с тем кого считал  глупыми и непоследовательными  Рисс соглашался сразу. Оперившись на стену и прикрыв глаза он пару раз тяжело вздохнул стараясь справиться с приступами странно прыгающего настроения. Нужно скорей добраться до пустоши. Здесь в этом поганом городе ему только хуже. Там можно будет заварить себе какой-нибудь травы и чего-нибудь вроде того. В племени он часто принимал разные галлюциногены во время проводимых старым шаманом ритуалов, но такого эффекта как сейчас не наблюдал на себе никогда. Стараясь разобраться с тем что творилось у него в голове он  слегка приоткрыл глаза посмотрев на согласившихся ему помочь подружек. Похоже они что то задумали. Но в их делах он, Рисс, им будет только мешать. Приходится порой брать на себя роль жертвы.

+50 exp

Офчик ГМ - поиграй с нами

51

События...

Рисс буквально спиной почувствовал чей-то взгляд, настороженный, едкий, внимательный. Обернувшись, он заметил двух полицейских в стандартной синей форме полицейских НКР, приближавшихся к нему. Когда взгляд Рисса и взгляд полицейских встретились, последнии напряглись, и прибавили шаг. Мужчина понял, что если он не тронется с места, то встреча с силами правопорядка произойдёт не позже чем через минуту-две.

***

- Что тебе, девочка? - Спросил мужчина, оборачиваясь, - Какой щенок? Где? - по видимому, он был слишком занят своими мыслями, и не сразу сообразил, чего от него хотят. Он потёр лоб, задумчиво глядя на девочку, и улыбнулся, - А, щенок! ну пойдём, показывай, - мужчина протянул девочке руку. - А как зовут твоего любимца? И почему он убежал?

52

(Переход из Больницы)

От больницы до КПП было рукой подать.  Всю дорогу Рэндом напряженно молчал,  мысленно сочиняя для капитана Тристоу рапорт-объяснительную по поводу таинственного исчезновения проводника. Нет, сам рапорт сложился буквально за минуту, а все остальное время капрал тщательно фильтровал заготовку на предмет матерных слов. В результате рапорт сократился вдвое, но обрел почти пристойный вид. Оставалась самая малость: найти такие правильные слова, что бы убедить мнительного Тристоу в том, что это самое исчезновение просто случайность, а не вселенская подлянка капитану лично.
Когда же Шон и Ромола, наконец, дошли до КПП, оказалось, что источником небольшой суматохи служили двое подростков, вроде бы девичьего пола, умудрившиеся привлечь внимание не только полицейских дежуривших у ворот, но и солдат охранявших КПП.
Вежливо козырнул немолодому сержанту, что командовал охранниками КПП, Рэндом кивнул в сторону подростков:
- Весело тут у вас.
- Да вот ребятишки, - добродушно улыбнулся сержант. - Щенка своего потеряли. Знаешь ведь, как это часто бывает? 
Рэндом неопределенно кивнул.
Будь капрал по наблюдательней, возможно он и заметил бы юркнувшего за угол долговязого тощего мужчину, в больничной пижаме, но... увы.
Продублировав дежурным солдатам, распоряжение насчет пропавшего проводника: "Очень важный свидетель, может покинуть город, постараться взять целым, и по возможности, невредимым, отвести его строго к капитану Блэк.", Шон попрощался с сержантом и негромко обратился к Ромоле.
- Пойдем домой, – даже не заметив, что машинально назвал казарму домом.
Впереди Рэндома ждало муторное объяснение ситуации Тристоу, потом возвращение в Конгресс, но он твердо решил, что прежде он таки зайдет с Ромолой в столовую. И никто, даже сам генерал Мак-Нил, не сможет помешать.

(Переход в Казармы)

+75 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2011-04-16 14:13:28)

53

(Переход из Городской Больнице)

На самом деле ей уже порядком надоело вот так бесцельно бродить из пункта А в пункт Б. Тем более, что ее напарником двигали какие-то только ему известные мотивы, а она так…. Как хвост у собаки болталась сзади. Похоже, направлялись они к КПП. Хоть что-то прояснилось. Почему бы сразу не пойти не доложить о случившемся? Подавив зевок, Мола уже начала было скучающим видом осматривать окрестности, как Шон вдруг остановился, и девушка чуть было не уткнулась носом ему в спину. Вовремя затормозив, Нэт пристроилась сбоку от Рэндома.
К разговору, последовавшему далее, Мола опять-таки даже не соизволила прислушаться. Настроение ей подпортила еще медсестра в больнице. Так что теперь девушка просто раздраженно подняла левую бровь и отвернулась.
"Щенок какой-то…. Ну что за идиотизм?" Осмотревшись, она без особого энтузиазма уставилась себе под ноги, начала ковыряться в дорожной пыли подошвой бутсы. Это занятие ей довольно скоро наскучила. Взглянула страдальческим взглядом на Шона, благо, он стоял в этот момент спиной к девушке и уже отдавал какие-то распоряжения по поводу сбежавшего свидетеля. Словив себя на мысли о застывшем на лице мученическом выражении, Мола быстренько сменила его на какое-то отрешенно-сосредоточенное. Как раз вовремя.
- Пойдем домой, - соблаговолил наконец-то произнести парень.
"Домой так домой, - радостно подумала девушка. - Что я, против, что ли?"
Последние слова Шона обнадеживали, так что Мола зашагала к казармам куда более бодрым шагом, чем к КПП.
"Все, освобожусь, пойду поем", - твердо решила девушка.

(Переход в казармы)

+50 exp

Отредактировано Romola Nathenson (2011-04-03 13:27:52)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Контрольно-пропускной пункт