сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс


Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

-Ребята я  ни знаю кто теперь из вас тут главный. Но груз стоит огромных денег. Он конечно теперь ваш НКРовский...и без браминов его не доставить...Но я бы наверное попробовал..Столько народу в конце концов за него сдохло. В смысле они подохли а мы все еще живы..и решаем что делать с этими камушками...ну вы понимаете о чем я...да. Я думаю теперь когда они политы кровью то стоят...Слово то какой стремное.  Стоят... Бесценны они наверное. А ты взрывать.-рассудил проводник подползая с сумкой к раненому и втыкая очередной стимулятор.
-Чтобы ты попробовал?-скривив губы спросил снайпер.
-Ты знаешь что там?Кара говорила про бомбу, ядерную кажется.-Кросс подумал, что назвал капитана по имени.
-Что конкретно ты предлагаешь?Я вижу два выхода из этой ситуации:взорвать груз, свалить и привести военных или не взрывать груз, но всё равно свалить и привести военных. Как видишь разница только в судьбе груза.-Михаэль улыбнулся, что то слишком много он шутит для такой ситуации. Тут же он подумал, что мог обидеть старикана тем, что он собирается уходить. Дураку понятно, что он останется тут.
-Как ты думаешь, рейдерам реально нужно только оружие?Им нужны эти ящики?
-На пыхани...-проводник прервал разговор и бросил ему какую то склянку. Крос еле поймал её и задержал перед носом, пытаясь прочитать в темноте, что написано.
-Расслабься и давай умрем улыбаясь...-мужик заметно повеселел и стал странно себя вести.
-Вот уж хер!-Кросс отпустил пузырёк рядом с собой на песок. А вдруг в прицеле запрыгают зелёные чёртики?!

+25 ехр

Отредактировано Mishael Cross (2010-08-19 21:41:58)

62

События...

- Хы-ыргх! – Вздрогнув, прохрипел вдруг Бёрд, хватая ртом воздух и хватаясь за Рисса. – Ох, ёбать, - он ошарашено огляделся, но в момент успокоился. Огляделся ещё раз, уже обстоятельней, посмотрел на сумку, которую держал в руках проводник, не слишком церемонясь, отнял её у парня. После чего, ознакомившись с содержимым, сделал инъекцию Психо, и застыл ненадолго, ожидая начала действия препарата.
- Пиздец. – коротко прокомментировал он, с трудом поднимаясь и отряхиваясь. Росту  в мужике, как оказалось, было чуть больше чем полтора метра, а в плечах он был ненамного меньше. Под ногой Бёрда хрустнул флакончик Джета. Шахтер наклонился, подобрал его, и долго, пристально, молча глядел на Рисса.
- Ты совсем охуел, мудила? Какого хуя ты... а… - Бёрд махнул рукой теряя к Риссу всякий интерес, и склонив голову набок начал изучать снайпера. Видимо придя к каким-то выводам мужик с видимым трудом приблизился к парню, и, заметив рядом ещё один флакончик, мстительно раздавил его каблуком. Только после этого шахтёр протянул лапу, пробормотав-представившись:
- Гном.
А представившись, привалился рядом, к другому колесу повозки, пошуровал в карманах, и извлёк ещё несколько фальшфейеров. Один примотал к метательному ножу найденной там же, в карманах, проволочкой. Зажженный осветитель был воткнут в борт повозки как раз над головой мужика. А потом, Бёрд начал мыть руки… виски из одной из фляжек. Мытью подверглись также ещё один нож, длинный и тонкий, больше похожий на стилет, или древний штык, и огромный длиннющий пинцет. Казалось, у шахтёра в карманах был целый склад самых разных вещей. Смысл предпринимаемых мужиком действий прояснился лишь тогда, когда он аккуратно расстегнул на груди рубашку, осушил вторую фляжку вискаря буквально в два глотка, остатки выплеснул на волосатую грудь, и, дико заорав во всю глотку, начал ножом расширять края одного из пулевых ранений. Кричать шахтёр прекращал только для того, чтобы набрать побольше воздуха. Первую пулю он извлёк примерно три минуты спустя. Тяжело часто дыша, Бёрд поглядел на зажатый пинцетом кусочек свинца, и, обернулся к парням, и, истерически хохотнув спросил:
- Блядь, никому такая хуета не нужна? На амулеты-на? – он осушил вторую фляжку, и криво ухмыльнулся, стерев рукавом пот со лба, - во мне, сука, ещё две есть.

63

-Ядерная бомба хренотистика. Там просто камни
Авторитетно заявил проводник неслишком сопротивлялся когда у него из рук вырвали сумку. Лишь флегматично раскачивался из стороны в сторону и хихикал.
-Капитан  решила блеснуть эрудицией. Но бомбы там отродясь никакой небыло. Стержни урана  с графитовым напылением. Этаки трубки по пол метра длинной..в оцинкованных ящиках
-Сам ты мудило Рембо колифорнийский. С этими  тварями можно было договорится...мы всегда так делаемОпять глупо хихикнул и повернулся к Снайперу изучая того мутным взглядом.
-Я думаю груз надо доставить..мож тебе солдат и лычку какю дают. Будите вон вместе с мужиком героями ...
-Ммм..чет меня штырит

Пробормотал и завалившись на  спину вырубился.

+0 ехр (малосдержательно)

64

-Ядерная бомба хренотистика. Там просто камни. Капитан  решила блеснуть эрудицией. Но бомбы там отродясь никакой небыло. Стержни урана  с графитовым напылением. Этаки трубки по пол метра длинной..в оцинкованных ящиках. Я думаю груз надо доставить..мож тебе солдат и лычку какю дают. Будите вон вместе с мужиком героями ...
-Ммм..чет меня штырит
-ответил очень повеселевший проводник. Через секунду он упал и видимо от кайфа вырубился... Кроссу даже на миг показалось, что сработал снайпер, мало ли глушитель может быть... Но тут же опомнился, проводник непременно вскрикнул бы, хотя может и прямо в мозг, но тогда была бы кровь. Нет, он просто под кайфом...
-Дурак...
Идиот... Надо что-то решить, решить прямо сейчас, как я понял я здесь самый здравомыслящий человек...

- Гном.-начатые размышления растворила бородатая рожа, подобравшаяся почти вплотную. Майкл ответил на приветствие попутно заметив, что рука у этого Гнома холодная как лёд. Видимо он к чему то готовился, к чему то важному, ну или просто силы уходили из его тела.
-Майкл. Хорошие обстоятельства для знакомства.-снайпер улыбнулся ободряющей улыбкой и снова погрузился в свои мысли.
-Значит там стержни... Зачем стержни рейдерам?Правильно, нахер они им не нужны. Или может быть это заказ каких-нибудь влиятельных людей?Скорее всего... Иначе зачем так хорошо готовится?
Так, значит груз оставлять нельзя. Втроём повезём?Я с дырой в руке, укуреный придурок и полудохлый старикан...Красота. Браминов не слышно. Разбежались скорее всего. Значит увезти не реал. Нужно отправить за помощью, и кому то остаться здесь, но кто пойдёт??Старикан автоматом отпадает, я или проводник?Он сильнее... Скорее доберётся. Плюс у меня приказ. Покинуть груз было бы нарушением приказа. Решено, как только этот придурок проснётся отправлю его. А мы с этим чудиком будем охранять.
-из размышлений его снова вывел Гном, точнее его дикий крик.
-Ебать, ты, сука, идиот?..-снайпер повернулся к мужику и обомлел, он ножом вскрывал себе рану, пытаясь достать пулю.
-Мужик...-снайпер не раздумывая решил помочь, хотя бы чтобы заткнуть этого. Кросс полез к лежащему проводнику, чтобы взять свой нож. Немного порыскав он его нашёл и... ударил его по роже.
-Вставай нахуй!Война!-в бесполезном отчаянии Кросс пополз обратно. К тому времени мужик уже вытащил первую пулю и лежал, с одышкой.
-Давай помогу.-снайпер бесцеремонно вырвал у мужика пинцет и стал готовиться к операции. Отложил ФАЛ, снял винтовку с плеч, снял рюкзак, немного поправил повязку.
-Не ори, нахуй, придут, добьют.-снайпер снял пластмассовые ножны и протянул их мужику.
-В зубы...-дальше он поднял с песка стимпак и воткнул его "больному".
-Ну, поехали...-снайпер медленно вонзил нож в отверстие второй пули.

+75 ехр

65

События...

Бёрд благодарно кивнул, принимая помощь. Молча закусил ножны, и когда в тело вонзился нож, выпучил глаза, и глухо зарычал. Хотя Психо и действовал, мужику было явно очень больно. Кулачищи сжимались, казалось, песок сжимаемый ими от таких усилий спрессовывается в стекло. Когда снайпер извлекал пулю, ножны отчётливо хрустнули.
- Извиняй-на, мужик, - прошипел Бёрд, - кажись я их того… - но продолжать не стал, снова закусив несчастный футляр и жестом показав, «действуй, мол, давай быстрее закончим»…
… когда всё было кончено, Йозеф расжал зубы, и расхохотался. Впрочем, тут же охнул, и прекратил смех. Отодвинул Майкла от себя, достал откуда-то из куртки суперстимпак, и сделал себе инъекцию. Раны, казавшиеся только что огромными стали затягиваться буквально на глазах. Впрочем , у такого мощного средства был и побочный эффект. Мужик скривился, схватившись за сердце… но оно выдержало. Переждав очередной приступ боли Птах выпрямился, и внимательно глядя снайперу в глаза сказал:
- Спасибо, мужик. Пиздец, как благодарен. Это, - он криво ухмыльнулся, и ехидно добавил, - рядовой-на Йозеф Бёрд к, блядь, несению, мать её, службы готов-на. Короче, чё делать-на будем? Трави, давай.

66

Проводник живо пришел в себя после удара в лицо и залился диким смехом.  Должно быть сложившаяся ситуация просто казалась ему забавной
- Какая к чертям война. Совсем с катушек слетели в своем НКР..вам наверное даже автоматов не выдают
-Ух елки

Он слегка привстал опираясь на руку и потирая место удара, а после тряхнул головой. С лько он с ребятами не гонял эту дрянь в ингаляторе на перевале так его еще не вставляло ни разу. Между тем солдаты занимались извлечением пуль у друг дружки, или чем то иным. Рисс этого не понял ,но ситуация показалась ему забавной и он опять тихонечко захихикал. Хотя больше всего хотелось оказаться где нибудь подальше от этого места с привычной компанией. В свете наркотического опьянения сложившаяся ситуация вдруг показалась ему не геройским поступком военных а форменным ебизмом и некомпетентностью. На кой хрен он профессиональный проводник со стажем подписался на эту блевую экспедицию. Эти пидоры его даже не слушали. Чад же ясно говорил, а он не понял его, искал в словах какой то тройной смысл. И теперь ему предстояло выполнять невесть чьи приказы невесть  для какой цели. Мерится никем письками Рис решительно не хотел. В его глазах заиграл пьяный огонек. Формально караванная компания не несет ответственности за этот груз. Республиканци купили его и хуй с ним. Его услуги были предложены. Но папки сразу показали свое истинное лицо. надо сваливать короче из этих тухлых мест...Да именно это и нужно делать. Кто ему сказал, что он несет хотя бы какую то ответственность за творившуюся кругом хуету. Он человек сугубо гражданский...И кстати на кой ляд он тут вобще делает?..ему же даже не заплатят за услуги.
Рисси ты тотально ебнутый мен..надо валить
Прошептал в сознании тихий голосок пьяного угара

+50 ехр

67

Кросс нажал рукой на нож и он медленно вошёл в тело на пол лезвия. Преградой был какой то инородный предмет, ясно-пуля. Проводник хихикал в сторонке. Гном глухо зарычал и затрясся. Снайпер немного отжал нож в право, так чтобы рана раскрылась и осмотрел "дырку". Месиво. Кровь пошла вниз по брюху мужика.
Майкл хотел уже взять пинцет и вытащить всё, что было, но тут, опять вернулась боль, и не странно, ведь пинцет то он брал именно раненой рукой. Пришлось выкручиваться. Снайпер перекинул пинцет в здоровую руку и, одновременно нажимая на нож, ввёл его в рану, он также наткнулся на свинец. Новоиспечённый медик немного поводил им в ране, чтобы получше зацепить, от чего солдат буквально перегрыз его ножны, сделанные из высокопрочных материалов. Достать было уже не трудно. Смятый кусочек свинца упал рядом на песок. Кросс остановился передохнуть.
- Какая к чертям война. Совсем с катушек слетели в своем НКР..вам наверное даже автоматов не выдают.-прошипел в стороне проводник.
-На нахуй, стрелять будешь...-Кросс кинул в его сторону ФАЛ Кары. Он видел, что мужик не вооружён, а на то, что он под кайфом как-то в тот момент было пофиг. Снайпер снова повернулся к Гному и приступил к третьей пуле. Во-второй раз всё получилось гораздо быстрее и менее болезненнее, но ножны покрыли ещё пара трещин.
Теперь стоило подумать о ранах. Из них ручьём бежала кровь. Кросс додумался только до того, чтобы зажать раны руками, на две из них его хватило, а что делать с третьей?
На помощь пришёл сам "больной". Он вколол себе стимпак. Реакция чуть его не убила. Мужик затрясся хватаясь за сердце, но выдержал.Кросс был очень поражён живучестью солдата. По идее он должен был умереть ещё после первой операции в таких условиях.
- Спасибо, мужик. Пиздец, как благодарен. Это, рядовой-на Йозеф Бёрд к, блядь, несению, мать её, службы готов-на. Короче, чё делать-на будем? Трави, давай.
Снайпер ничего не ответил на "спасибо".
-Что делать?Есть пара мыслишек...-Михаэль сел рядом с Гномом и положил себе на колени винтовку.
-Эээ, мужик иди сюда. Про маршрут кумекать будем.-громким шёпотом позвал он Риса.

+50 ехр

68

События...

- А чё тут обсуждать-на, спать ему, блядь, низя. По ходу вам-на счаз ноги в руки, и пиздошить обратно, за подкреплением-на. Пока у него отходняк и ломка, блядь, не начались. – Махнул рукой Птах. – Джэт, это-на полный пиздец. Лучше б он себе пулю в лоб пустил. Дня четыре я тут прекантуюсь-на. Похороню всех, и буду груз охранять. – мужик грустно хохотнул, - Один хер, в дороге пользы от меня, хуй, да маленько. Будь тут вода, могли б-на переждать, пока его переломает, - Йозеф кивнул на Рисса. – один хер, пятьдесят на пятьдесят, либо соскочит, либо подохнет-на… но это неделя, блядь, не меньше. А лучше-на месяц. Но пить много надо… а из запасов тут хоть чё осталось?

69

-Как это спать мне нельзя?
Рядом что то упало и Рисс посмотрев, что это определил - винтовка. Чертовски опасно было кидаться такими штуками. Как только оно не выстрелило. Подумав б этом Рисс захихикал, а после положил винтовку себе на колени и принялся раскачиваться из стороны в сторону. Чертово зелье все никак не хотело его отпускать. Было весьма сложно думать. Должно быть по этому он проигнорировал "солдата" и никуда подниматься со своего места не стал.
-Значит все таки выдают автоматы.
Мужчина резко передернул затвор позволив одному из патронов блеснуть в неярком свете догорающей повозки и скрыться в темноте.
-Хорошо.
Теперь Рисс засмеялся уже в полный голос. Впрочем перестал смеяться он так же быстро как и начал.
-Не спать вообще исключено. Правда тут кругом трупы...чертовы трупы кругом...не люблю я трупы.
Принялся он  рассуждать о чем то отстраненном.
-Кровь...всякая гадость на манер мозгов... да блин..много всякой гадости.
Заметив что его футболка испачкана кровью Риссу вдруг  показалось что красное пятно стало расползаться по ней.
-Афффффй!..Пиздец
Взвизгнул он слегка дернувшись пряная стряхивать с себя расползающееся пятно руками.
Уй бляяя...!!!! ништяк...Ебать кровь то оказывается живая..Она может двигаться ...охуеть... только и ждет того чтобы покинуть тело. Тогда кровь обретает разум ...я и не знал.. она распространяется по телу как чертовы инфузории из учебников..с помощью ложноножек...с ней нельзя договориться.
Рисс еще пару секунд бубнил что то на подобии этого. А потом вдруг изрек совершенно серьезно.
-Идти надо в Рино. Там есть один хрен. Ренеско. Компания работает с ним. Если заплатить то можно сформировать караван по новому...Надо только знать пароль...Для каждого случае свой пароль....Но тссссс!
Мужчина резко дернулся прижимая палец к губам.
-Это большой секрет

+50 ехр

70

- А чё тут обсуждать-на, спать ему, блядь, низя. По ходу вам-на счаз ноги в руки, и пиздошить обратно, за подкреплением-на. Пока у него отходняк и ломка, блядь, не начались. Джэт, это-на полный пиздец. Лучше б он себе пулю в лоб пустил. Дня четыре я тут прекантуюсь-на. Похороню всех, и буду груз охранять.Один хер, в дороге пользы от меня, хуй, да маленько. Будь тут вода, могли б-на переждать, пока его переломает, один хер, пятьдесят на пятьдесят, либо соскочит, либо подохнет-на… но это неделя, блядь, не меньше. А лучше-на месяц. Но пить много надо… а из запасов тут хоть чё осталось? -рассудил бородач. Укуреный мудак-проводник, видимо не сильно понимая что происходит, схватил автомат и что-то делал с ним. Из-за темноты снайпер не видел что.
Михаэлю нужно было подумать, всё взвесить и решить, потому что по негласному договору, как он заметил, Гном был гтов его слушаться.
-Так, значит идти нужно, этот еблан не может...-Кросс с ненавистью глянул в темноту, где должен был сидеть проводник.
-Мужик не дойдёт... значит пойду я.-решил снайпер.
-Они будут охранять, Гном силён, должен выжить, да и проводник ничего, только глупостей бы не наделал...
-Майкл оглянулся по сторонам и прислушался, несмотря на дикий смех и какой то бред наркоши рейдеры себя пока ничем не выдавали.
-Значит так, иду я, иду как можно быстрее, ты...-Кросс ткнул пальцем в бородача
-Ты охраняешь груз, и этого... придурка, осталось только найти кратчайший путь и запастись припасами, но с этим я думаю проблем не возникнет...-снайпер хотел было спросить у Риса, но передумал-бесполезно, вместо этого он кряхтя поднялся превозмогая боль и на четвереньках дополз до проводника. Он сидел уставившись в одну точку...
-Карта есть, еблан?-снайпер поводил пальцем у глаз укуреного.
-Ты не знаешь, здесь поблизости наших подразделений нет?-одновременно обратился он к раненому.

+25 ехр

Отредактировано Mishael Cross (2010-09-04 16:40:19)

71

События...

-Не-на, карты нема. Вот этот ханурик, - Бёрд указал на бормочущего что-то проводника, – наша карта. Потому, хошь, не хошь-на, оставить его не получится. Идти можешь? Тады бери его-на, за … и …дуй. Оставить его нельзя, подохнем-на оба к …. Да и … найдёшь это … место без него. Этот … нас в … завёл, по ходу, на этой … дороге мало каких … … … встретишь, а эти … нас нашли. Походу у них стукачок в городе. Так шо, вперёд-на. Флаг в руки и штык в .... - ,мужик похлопал снайпера по плечу, - тока не слишком там кукуйте. Я тут неделю продержусь-на. Не больше.

72

-Карта есть, еблан?
-Кааааарта? Рисс улыбнулся смотря куда то мимо снайпера.
Конечно Рисс мог сказать солдату что карта собственно валяется где то в том самом месте в котором он боролся со старнным обвешенным гранатами человеком. Он даже попробовал что то сказать, почему то у него ничего не вышло. Было такое ощущение ,что скрючило все мышцы лица. Все таки он очень устал от всего это. Внезапно захотелось просто лечь и уснуть, посему лишь отмахнувшись от солдата он принялся ворочится в поисках места куда бы можно было лечь.

+0 ехр (малосодержательно)

73

Кросс кивнул на слова Гнома и с  жалостью посмотрел на Риса.
-Ёбаный придурок!-Михаэль подтянул повязку, поправил ремни и тяжело поднялся в полный рост.
-Вставай, нах.-снайпер дёрнул проводника за руку и немного приподнял. Видя, что тот усыпает на ходу, отпустил его назад, на землю и стал шариться у лежащего рядом трупа. Это был солдат НКР в стандартном облачении, с дыркой в каске, струйка крови бежала по лбу. Михаэль быстро нашёл его рюкзак и стал обшаривать его руками.
С пояса снял флягу, сухой паёк переложил к себе, и повернулся назад.
Проводник разгребал землю, будто бы медведь из старых книжек. Снайпер ударил пару раз ему по щекам и попытался снова поднять, дело на этот раз пошло. Вроде бы он немного протрезвел...
-Давай, друг, мы вернёмся!-снайпер махнул лежащему человеку и покрутился вокруг своей оси, выискивая направление, вспоминая то, что было до "войны".
Поняв, куда идти, он зашагал в сторону границы НКР таща за собой проводника.

+50 ехр

74

События...

- Э? – Бёрд удивлённо проводил парней взглядом, - а до Броккен Хиллз не ближе-на будет? Чел, у тебя чё-на, еда  появилась? Звиздуй лучше обратно, оттуда бригада-на быстрее прих…ит. А да НКР, до…сь, или нет, … его знает.
Мужик покрутил пальцем у виска, и, скрылся в остатках одной из телег, чтобы появиться спустя некоторое время уже с лопатой. Которой он и начал копать, довольно быстро, умело и старательно, яму, разметив правильный четырехугольник. Первый, из восьми за сегодня.

75

- Э?-раздалось в след уходящим удивлённым тоном. Кросс остановился и тяжело, но в тоже время аккуратно, чтобы не уронит  Риса, повернулся в стороу лежащего раненого.
- А до Броккен Хиллз не ближе-на будет? Чел, у тебя чё-на, еда  появилась? Звиздуй лучше обратно, оттуда бригада-на быстрее прих…ит. А да НКР, до…сь, или нет, … его знает.
-Ага, сомневаюсь, что в этом тупом городке кто-то попрётся тебя спасать...
С едой решим, хватит, при экономии. Давай, не люблю прощаться.
-снайпер не дождался ответа, так же медленно развернулся, и зашагал в старом направлении. Шлось медленно, но в этом был и плюс, меньше вероятности наткнутся на рейдеров. Хотя откуда они там? Судя по всему это не была основная группа, если бы было напротив, человек 50 давно бы сунулось в спокойный лагерь, или его останки. Они то не знают, что остался кто-то живой.

+25 ехр

76

Его пытались куда то тащить. И совершенно необращали внимания ни на какие его протесты по поводу того что он чертовски устал и никуда идти не намерен. Гребенные ублюдки из НКР начинали серьезно его доставать. Мозг отчаянно отказывался работать. Через туман опьянения до него доносились обрывки фраз. Вроде бы собирались двигаться в сторону новой калифорнийской республики. Но организм проводника дал полный отказ, в конце концов он не так уж и вынослив. Однако выбора небыло и оставалось только тупо идти. Хотя спинным мозгом Рисс чувствовал, что пройдет не больше трех километров

+0 ехр (малосодержательно)

77

События...

Протянул Рисс, к собственному удивлению целых пять километров. По времени, впрочем это заняло около двух часов. Поскольку идти в темноте было ой как неудобно. В любом случае, ноги проводника подкосились, и он просто осел на землю, понимая, что не сможет уже сделать ни единого шага, что бы с ним не делали. Вокруг было, естественно темно, хоть глаз выколи, а ещё начало холодать. То есть начало становиться ОЧЕНЬ холодно. Как назло, луны тоже не было, то есть она была затянута тучами, невесть откуда взявшимися.

78

Шли медленно, перебирая ногами песок, зарывая ботинки. Проводник заметно  слабел, да и сам Майкл, нужно сказать, был на грани. Правая рука, которой он держал за шею Рисса, затекла. Кросс не знал, сколько времени прошло, но чувствовалось, что ползут они как улитки. К исходу второго часа проводник особо сильно начал запинаться, вилять и тому подобное, идти он больше не мог. Снайпер из последних сил уже волочил его на себе. Сдох. Рука разжалась, Рисс с грохотом упал на песок, уткнувшись головой в ямку. Кросс упал рядом. Темнота, хоть глаз выколи. Видно на два метра. Михаэль тут же принял меры, чтобы не заблудится. Он снял рюкзак и поставил его верхней частью в направлении движения, завтра с утра, просто, очень легко можно было потерять это самое направление.
Майкл оглянулся на Рисса, тот распластался на земле. Снайпер подлез к нему, и положил по удобнее, прижал конечности к телу, так что-бы он лежал калачиком, так всё таки тепла больше сохранится.
Пришло время позаботится и о себе. Снайпер прижался к брошенному рюкзаку спиной, так, чтобы быть лицом в направлении разгромленного лагеря. От туда исходила самая большая опасность.
-Грёбаный придурок!Придётся одному караулить... А спать хочется.-Майкл положил рядом на песок винтовку и сильно зевнул, закрывшись рукой.
Он снял пистолет с предохранителя и открыл кобуру, чтобы легко можно было достать при необходимости.
Наступил холод, Кросс потеплее укутался в накидку и прижался ногами к спине проводника. Через пятнадцать минут глаза сомкнулись... Наступил тёплый сон.

+50 ехр

79

События...

Пробуждение было… не из приятных. Ночью поднялся ветер, и парней полуприсыпало песком. И теперь, он, казалось, был всюду под одеждой, что было КРАЙНЕ неприятно. А ещё, оба, похоже, умудрились простыть, потому что носы были заложены, головы гудела, в горле першило. И, как будто провидению этого было мало, потому что проснулись парни от жары, когда солнце начало уже конкретно их поджаривать. Впрочем, ветер с ночи не утих, а окреп, разогнав облака и, наверное, если бы проводник со снайпером не лежали сейчас в ямке, им было бы достаточно прохладно…

80

Рисс проснулся далеко не сразу. Его пробуждение скорее напоминало скорее подъем из глубины. Он пытался плыть наверх путаясь в плотных тяжах водорослей, но у него никак не получалось, совершенно никак. Что то непускало его, плотным грузом сдавив ноги и утягивая на глубину. Кислород неумолимо заканчивался и в отчаянии Рисс принялся метаться из стороны в сторону стараясь выбраться из подводной ловушки...И вдруг закашлялся и проснулся, рывком приведя тело в сидячее положение. Впрочем мужчина тут же пожалел об этой оплошности ибо болело у него все что только может болеть Во рту словно бы ночевали летучие мыши, которые уходя из сего гостеприимного места где то под утро устроили там сущий разврат. Проводнику пришлось собрать в кулак всю свою волю чтобы хотя вспомнить свое собственное имя. Кажется вчера он запаниковал. Губы Рисса тронула невеселая улыбка. Больше всего хотелось завалится обратно на пыльную землю пустоши и тихонько умереть
Черт....где я нахожусь?[i]
Рисс принялся вертеть головой из стороны в сторону старясь приметить знакомые ориентиры, но местность категорически не узнавал. Лишь по правую руку в смутной голубоватой дымке виднелись "Тонкие каньоны" отлоги хребта Сьеера-Невада. За ними в небольшой долине лежит Рино. Сколько интересно до него? В какой Части Хребта он находится....Сколько они двигались по пустоши где караван?  Рисс мысленно задавал себе эти вопросы, н найти ответы у него не слишком получалось. Последнее что помнил его разрушенный стрессом нападения разум это ночную перестрелку
[i]Да....на нас напали. Рейдеры...Получается я выжил

Ох...черт..голова
Лишь пробормотал он прижав пальцы к вискам

+50 ехр

81

Михаэль открыл глаза и тут же закрыл. Песок с век попал ему в глаза, снайпер начал тереть веки, при этом наступало такое непередаваемое неприятное чувство, при котором нельзя было остановится. Кросс через силу оторвал руки от лица и с опаской открыл глаза. Они были красными и болели. Майкл огляделся, наступило раннее утро, ветер приятно обдувал лицо, но в тоже время солнце сильно пекло спину. Солдат был полу закопан в песок, его частицы были буквально везде!Кросс просморкал нос, и потплёвываол грязь изо рта. Он оглянулся на Риса, и, к удивлению снайпера тот уже проснулся!И более того, по видимому, стал гораздо трезвее!
-Идти можешь?-снайпер поискал глазами пистолет и нашёл его в кобуре, значит всё в порядке.
Всё остальное тоже лежало тут же.

+25 ехр

Поздравляем, вы получили второй уровень!

82

-Идти можешь?
Услышал он вопрос, но ответил на него не сразу
Рисс тяжело поднялся, позволив остаткам песка плотными струями осыпаться со своей одежды на землю и немного потоптался на месте, словно проверяя действительно может ли он идти. Взгляд мужчины блуждал по отлогам гор. Сознание запоздало подсказывало ему ответы, правда давались они  с трудом, слишком уж плотный заслон из боли выстроило метамфитаминовое похмелье
-Черт все вчерашнее как в тумане, должно быть я принял дозу чтобы забыться....запаниковал.....походу получилось...По моему мы в дне пути от Брокен Хилз..значит до Рино дня три четыре, до республики и вовсе недели...А этот парень новый командир...
Мужчина наконец перевел взгляд на все еще сидевшего на земле Михаэля.
-Да
Проговорил он, чуть было не поперхнувшись ватным языком. Черт как же ему все таки хотелось пить...
-Слушай у тебя есть вода? и...... Какие будет указания командир?

+25 ехр

83

События...

А где-то на севере появилось пыльное облачко, постепенно разраставшееся, и довольно быстро приближающееся. Минут пять спустя его уже можно был рассмотреть невооруженным взглядом, и понять, что это что-то довольно высокое и крупное. А при попытке рассмотреть это через бинокль, или снайперский прицел, можно было увидеть лоскутное полотно, растянутое на прикреплённых к мачте реях. Особо притягивала взгляд надпись на всё полотно по трафарету, состоящая из ярких жёлтых букв «НПС» (IPS).

84

-Да...-проводник тяжело выбрался из песочного плена и встал так, чт, когда снайпер смотрел ему в запылённое лицо, через плечо прямо в лицо Кроссу жгло солнце.
-Слушай у тебя есть вода? и...... Какие будет указания командир?-сказал Рисс каким то не своим, хриплым голосом.
Михаэль в ответ лишь кивнул, и последовал примеру: вылез из песочного гроба. Он встал, попытался отряхнутся, но вскоре понял, как это бесполезно.
Вода была в рюкзаке, а рюкзак, под головой, а сейчас почти полностью занесён песком. Торчали только ручки. Кросс дёрнул их и вытащил, разрушив эту причудливую горку песка. Внутри так же почти всё было засыпано песком, пришлось выкладывать всё, чтобы избавится от него и облегчить ношу.
Итак на тряпочке, прямо на песке лежали:
-2 фляги рейдеров, наполненные относительно холодной водой.
-1 фляга Кросса, немного поменьше.
-маленькая бутылка колы
-нетронутый сухой паёк Мизаэля в запечатанном пакете.
-два разных по виду трофейных пайка.
Михаэль провёл взглядом по всему этому и кивнул Рису, указывая на крайнюю рейдерскую флягу.
-Пей... Не много.-снайпер вытряс рюкзак и положил его рядом. Теперь он решил заняться ревизией
вооружения.
Из песка он извлёк свою винтовку, пощёлкал затвором, осмотрел прицел, положил всё на ту же тряпочку. Побегал руками по кармашкам разгрузки.8 занято, значит 80 патронов есть. Тем временем ветер почти полностью очистил его от песка.
Михаэль не отвлекался. Он осмотрел пистолет так же, так же сосчитал патроны-6 магазинов.
Поправил нож в разгрызенных ножнах.
Отчистил от песка гранаты.
В разгрузке он нашёл ещё и несколько магазинов к автомату Кары, который он отдал Риссу. Это напомнило о проводнике. Кросс, не оборачиваясь кинул магазины к его ногам.
-Значит дигл, и автомат плюсом. Да мы роту остановить сможем!-Михаэль быстренько, но аккуратно сложил всё, кроме открытой фляги в рюкзак, оружие раскидал по своим местам.
-Что делать то будем, дружок?Где ближайший НКРовский гарнизон?-ответа услышать снайпер не успел. Ветер дунул с такой силой, что песком бросил Кроссу по голове. Он обернулся и ... обомлел. Вдалеке, что-то сильно пылило, сразу было понятно, что что-то едет, у снайпера появилась надежда, что это НКРовская бронемашина.
Михаэль вмиг оказался на животе и подтянул к себе винтовку. Ещё меньше времени заняло на то, чтобы поймать в прицел машину. Увиденное его удивило... Это было похоже на ... не понятно что.
-В песок, зарывайся в песок, быстрее!-твёрдым голосом сказал он проводнику, а сам натянул на лоб маскировочную накидку, и парой движений накидал на себя песка. Сошки утонули, и теперь из песка торчал только ствол, и тот замаскированный тряпьём. Снайпера не заметили бы и с 5 метров, но вот Рисс...

+75 exp

Отредактировано Mishael Cross (2010-10-03 21:27:32)

85

Снайпер выкладывал на песок вещи,  ловко разворачивая вкладки рюкзака и Рисс только подивился откуда все это берется, с тоской он вспомнил свой  собственный рюкзак, видимо потерянный в пылу ночного боя, очень очень жаль.
Но вот военный добрался до самого интересного выкладывая фляги с водой. Одна, вторая, третья, рот проводника наполнился желчью. Господи, как ему хотелось пить. Получается военный нес на  себе аж три дополнительных килограмма. Несмотря на рану.
-Пей... Не много.-снайпер вытряс рюкзак и положил его рядом. Рисс заметил что он принялся отчищать от песка свое оружие.
Эко нас занесло, похоже ночью была песчаная буря. Песчаная буря скроет следы, но и оружие превратит в говно, особенно автоматическое, со сложным механизмом срабатывания затвора.
Воспользовавшись предложением снайпера Рисс нагнулся, а после скривившись от головной боли тяжело присел на писок подняв одну из литровых фляг.
-Хорошо произнес он стараясь казаться невьебенно крутым и брутальным парнем.
Ага хрена с два...я так хочу пить что сука пиздец
Проводник трясущимися руками отвернул пробку и припал губами к источнику божественно влаги медленно опрокидывая в себя 500 миллилитров. От  ритуала орошения, его отвлек только упавший к ногам магазин от винтовки
-Хм
О том, что он забыл винтовку в лагере Рисс разумеется не помнил. Внезапно нечто привлекло внимание проводника. Облачко. Существенно выделявшее на горизонте, для людей с таким восприятием как у него. Снайпер  методично производил ревизию своего вооружения и собирал рюкзак, а Рисс лишь еще раз отпил из фляги вобрав в себя еще 100 мл влаги, краем глаза следя за приближающимся объектом. С водой возвращалась и ясность мысли
-Машина(по косвенным признакам Риссу показалось что это именно она)? Здесь?...Откуда интересно...Рино?...да там должны быть машины...
Рис стараясь поменьше шевелиться осмотрелся кругом.
-Бежать некуда. А тут как известно человек человеку друг товарищ и корм/
Объект приближался и Рисс еще больше уверил себя в том что, это машина. Снайпер задал какой то вопрос и обернувшись тоже увидел объект, после посмотрел на него в прицел винтовки. Рисс в это время завинчивал пробку и медленно ложился спиной на песок прикрывая глаза. Он был в светлом, но его маскировка уступала маск халату снайпера.. Правая рука, аккуратно коснулась леажщей за пазухой рукояти пистолета и достав его, уйдя в сторону легла на песок.
-В песок, зарывайся в песок, быстрее! Проговил ему военный.
-Не успею.
Подумал Рисс и закрыл глаза спасаясь от слепящего солнца .

+75 exp

86

События...

Машина... точнее сооружение неслось, чуть подпрыгивая на неровностях дороги., приближаясь с довольно высокой скоростью. Чем ближе оно было, тем понятнее становилось, что оно минует притаившуюся парочку, однако... провидению, по видимому, угодно было столкнуть линии судеб водителя странного устройства и двух парней. Потому что на одной из кочек, сооружение вдруг странно вильнуло, и начало стремительно снижать скорость. При этом пыльное облако вокруг него, и так довольно большое, стало настолько плотным, что скрыло транспортное средство из глаз, и о его наличии свидетельствовал только странный треск и рокот. В то же время из облака пыли выскользнул какой-то предмет, и направился аккурат на засаду Майкла и Рисса. Приближающийся подпрыгивающий предмет довольно быстро был опознан как колесо. Колесо это, подпрыгнув на каком-то камешке, перелетело через парней, и продолжило свой путь за их спинами.
Транспорт остановился метрах, наверное, в двадцати к юго-востоку от парней, а когда пыль хоть чуть-чуть рассеялась, обнаружилось, что вокруг этого средства, похожего на плот, под парусом поставленный на колёса, ходит, отчаянно жестикулируя и возмущаясь, невысокий худенький человек.

87

Снайпер наблюдал за приближением машины. В прицел отчётливо было видно, что сооружением управляет всего один человек.
-Всего один, нужно остановить...-Кросс было уже навёл прицел на мужчину, но понял, что выстрелом он либо его убьёт, либо сильно ранит, а кто управлять этой штуковиной будет? Майкл оказался в странной ситуации, он не знал, что делать, а машина вот вот должна была проехать мимо.
...Но тут, господ бог был видимо на их стороне, у машины отвалилось колесо, Майкл убрал глаз от прицела, и увидел это. Шина пролетела у него над головой.
-Так, запасных нет, значит пойдёт за этим, прямо через нас.-снайпер уже придумал план.
-Рисс, сейчас он пойдёт сюда, если заметит тебя, отвлеки, а я обработаю...

+0 exp (малосодержательно)

88

Эх... похоже у них тут слётка всяких странных личностей в лишенной воды местности.
В самый последний момент Рисс таки решил повернуть голову и рассмотреть интересовавшую его машину, которая на проверку оказалась "крайтом". Крайтов надо сказать Рисс не видел не разу, а по сему, конечно, оценил увидимое им чудо техники.
"НПС" хм...в жизни о таком не слыхивал. И ты смотри ка внутри всего лишь один человек.
Странное чудо  по всем законам странного жанра пустынных встреч, должно было прокатиться дальше, но вот сломалось.
Лежащий неподалеку снайпер потребовал от него отвлечь находящегося на плоту беднягу.
"Отвлеч? Как отвлечь?....а ну да"
Рисс поднялся со своего места, а после, встав в полнят рост стал отряхивать одежду от песка. Нарочно медленно. Рожденная из восприятия интуиция подсказывала ему, что "персонаж" на плоту с парусом врятли опасен. 
Отряхнувшись проводник осторожно убрал пистолет за пазуху. Худощавый мужчина в это время занимался осмотром своей машины. ну чтож скоро он его заметит. Вздохнув, проводник двинулся по направлению к упавшему колесу и добравшись до оного поставил то на попа.

+50 exp

89

События...

Водитель закончил причитать над травмированной техникой, и, обернувшись, заметил Рисса. Некоторое время человек простоял в неподвижности, а потом, поднёс к глазам висевший на груди бинокль и внимательно рассматривал дикаря минуты три. Пыль к этому времени совсем осела, дав возможность рассмотреть самого водителя. Был этот человек невысок и худ. Облачён с песочного цвета плащ, штаны, какие-то ботинки. Грудь крест накрест пересекали два ремня, придерживающие на боках с одной стороны плоскую сумку, с другой – пистолет-пулемёт. На голове у водителя был кожаный шлем, а лицо мешали рассмотреть мотоциклетные очки и респиратор. Впрочем, респиратор и очки незнакомец снял, оставив болтаться на груди, и приветственно помахал Риссу рукой, сделав приглашающий жест. К оружию водитель пока тянуться даже не пытался.

90

Рисс с натугой поднял колесо, для человека его комплекции это было весьма  тяжеловато. Нет нифига он его не дотащит. Осталось только опять поставить его на попа и катить в сторону крайта, что он собственно и сделал. мужчина не выказывал признаков враждебности и оружием у него Рисса не тыкал, что было весьма удивительно. Сам бы он скорее всего предпочел с людями в пустоши разминуться. Лучше уж говорить с гекко. У них как известно душа кошки, а у человека так получилось что души вообще нет. Ну если что военный же его прикроет ведь?...наверное прикроет. Снайпер, отличник НКРовской подготовки наверное, все такое. А очишко надо сказать все равно сжималось и было готово перкусить стальной прут. Ну не умел Риссс  людьми знакомиться,  что тут такого. Так он был тонко душевно организован. Фрейд это комплексом неполноценности называл. ну вот вроде бы и докатил. Со стороны он вероятно смотрелся весьма беззащитно и нелепо.
-А чего такое IPS?
Спросил он заглядывая странному человеку в лицо. Что поделать этот вопрос единственно что пришло ему на ум.

+50 exp

приношу свои извинения за собственную орфографическую ошибку.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс