сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Где-то между Посейдоном и Нью-Рено.>>Джиллербранд, Смит, Карнби.


Где-то между Посейдоном и Нью-Рено.>>Джиллербранд, Смит, Карнби.

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Шеррод открыл глаза как раз в тот момент, когда толстые губы Томаса собирались делать ему искусственное дыхание, а ручище в энергоброне - ломать грудную клетку.
- Так, - сказал Шерри. Вообще, он собирался произнести это строгим и уверенным тоном, но вышло немного слабо и как-то даже сухо. Впрочем, последнему - сухости тона - удивляться не стоило, учитывая скрипящий на зубах песок.
Молодой человек задвигался весь и сразу, упёршись руками и ногами в землю, он заскрёб ладонями и пятками по песку, выползая на попе из-под фигуры рядового Смита, при этом с удивлением смотря на свои медленно сползающие штаны.
- Так.
Достигнув вертикального положения, Шеррод принялся по-деловому, как так и надо, застёгивать молнию, пуговицу и ремень на брюках, никак не выдавая своё мнение по поводу сложившейся ситуации.
Что ж... - рассеяно подумал юноша, слегка морщась и оглядывая свою порезанную об стекло руку, которая уже не саднила, да и дышать было свободней и приятней. - Похоже, мне вогнали стимулятор. Что ж...
Правого ботинка не было. Модельная туфля Шерри... где шнурком служила не верёвка, а что-то ближе к парадной - хоть и чёрной - неширокой ленты. Да, правая туфля соскочила и где-то осталась. Ничего удивительного, он же с таким накалом и такими усилиями колотил в ветровое стекло винтокрыла, вот скользкий (во всех смыслах) узел не выдержал да и развязался.
- Так, - в третий раз повторил юноша, оглядываясь. Верней, оглядывая две фигуры перед собой. Томаса с миниганом и мегамутанта с суперкувалдой.
Какие лапы. Можно на них, пожалуй, Статую Свободы водрузить. И - зелёные, опять же.
Гадливость и ужас от вида зелёной рожи изуродованного вирусом мутанта заставили Джилли отвести взгляд через пару секунд, да и сам "здоровяк" нашёл себе занятие по душе. Принялся топтать и убивать гигантских скорпионов, вылезших из-за ближайшего... гигантского камня.
Естественный отбор, - Джиллербранд не мог бы сказать, на чьей он сейчас стороне: насекомых или мьюта.
- Так.
Совершенно очевидно, что в данный момент, на таком близком расстоянии, разрешить вопрос с "местной фауной". С этой салатовой вошью... Невозможно. Что же. Надо держать себя прилично. Без дурацких намёков. И глупых вопросов.
Спрашивать у ещё ни разу не блеснувшего - при лейтенанте, по крайне мере - разумом Томаса, почему тот не прикончил мутанта Шерроду показалось... недостаточно благовоспитанно для такого белого господина, настоящего американца, каким он, Шерри, несомненно был.
- Так.
Первый лейтенант прекрасно осознавал, что, во-первых, что ни говори в этой ситуации, что "...дь", что "...ц", что "Невозможно", что "Где бы взять земляничное желе" - это вовсе не исправит того досадного положения, в котором он оказался; словами они никак не восстановит своё душевное равновесие; и, главное, никакая ругань или недовольства не вернут ему достоинства в глазах окружающих.
Я не теряю же сознания. Обычно... Нет. Не важно. Забыть! Забыть! Забыть! Они мне не ровня, пусть думают, что хотят, один из них вообще зелёный клоп. Буду я ещё в их мнении на свой счёт разбираться и сомневаться.
- Так, - наконец выплюнув, вместе с этой фразой, остатки песка изо рта, сказал Шерри Томасу, едва заметно кивнув на возвращающегося Сида, имея в виду "Не спускай с него глаз".
Находиться в компании супермутанта у молодого офицера не было никакого желания, поэтому он, мимо окровавленного Карнби (полностью, к слову, проигнорировав положение того), вернулся в вертибёрд. Где принялся осматривать кабину пилота на предмет своей обуви.
Плохо. Плохо, но не безнадёжно, - оглядев приборную панель, Джиллербранд вдруг, не перещёлкивая, принялся "облапывать" некоторые тумблеры, выключатели и кнопки. - Плохо, но не безнадёжно. Напишу в рапорте, что пока пилот непонятно чем занимался, я пытался наладить связь. Отпечатки пальцев, конечно, покажут, что я трогал. Может, чёрный ящик покажет в свою очередь, что ничего не запускалось, но это, право, только показания прибора после падения. Факт моих рук важней, - как ни сожалел юноша о том, что Томаса и Эдварда после возвращение придётся "сдать", но своя шкура - дороже.
- Ботинка нет, - впервые за прошедшее время сказал он в слух что-то помимо слова "так". Впрочем, роли это не играло, так как вряд ли Том и Сид прислушивались к Шерроду с улицы. - Выходит, так.
Возвращаясь на улицу на этот раз через выдранный ручищами зелёного монстра люк, Шерри, проходя мимо Карнби, нехотя, сквозь зубы, так, словно ему и "шикнуть" было тошно на этого "горе-лётчика", "чудо-пилота", проговорил:
- Где переносная рация? Вытащил из винтокрыла? Нет? Хм... Всё там отключил? Не взорвётся ничего? Сними показания координат с приборов, сличи с картой, направление до Нью-Рено отметь. Свяжись так же с Посейдоном, сообщи о... об этом инциденте. О... об этом, - Джиллербранд слегка качнул головой в сторону Сида, после чего резким движением смахнул с плеча песок. - Ничего не докладывай. Впрочем, как знаешь.
Разобравшись, дав, если не поэтапные, то, по крайне мере, в чётком списке команды Эдварду, молодой человек вернулся к паре Смит-Хэйг.
Дерьмо... этот Карнби со своими авиалиниями "Пьяный мастер".
- Шеррод, - указав на себя, вежливо улыбнулся юноша, рукой смахивая с лица налипший песок.
Взгляд что у Сида, что у Тома был одинаковый, это Джиллербранд заметил сразу, он прямо насквозь видел их затылки изнутри через эти пустые (наполненные только какими-то нуждами в еде или там грубом веселье), да, через их пустые глаза.
Ну! Броня! Ну! Вертушка! Ну, что же поделать! Это ещё не роковое несчастье. Это стоило сразу себе самому сказать, что ничего фатального в таком нет. Не успех и провал, но, что же. Вот, опять же, говорящий супермутант. Это что? Это, право слово, смелый, хотя очень опасно и, что главное - никому не нужно, поставленный эксперимент. Конечно, хвалить за него не будут, но отметят. Может, не так сильно разразятся оскорблениями. В отставку в моём звании никто не подаёт за такие... неудачи. Да ещё смотря что с Посейдона скажут.
- Карнби! Где связь?! - на повышенных тонах поинтересовался Шерри у пилота, делая несколько шагов в направлении Сида.
Присутствуя в обществе подобного чудища, хоть и с побежавшими по рукам мурашками, но Джиллербранд чувствовал, что совершает опасный, полезный и... тяжёлый... весьма тяжёлый... долг перед Анклавом. Главное было его совершить так, чтобы всё вышло в пользу Шерри, который вовсе не желал лишаться свой блестящей будущности в ВКНБД из-за каких-то досадных мелочей. Он даже злиться не мог ни на кого из присутствующих,
- Живёте тут? - на "вы" полюбопытствовал он у Хэйга. - Или с друзьями путешествуете? Очень ловко вы с этими, - хотя обе руки юноши были в расслабленном положении вдоль туловища, он всё же нашёл возможным слегка выставить указательный палец на левой ладони в направлении трупов скорпионов, не надеясь, впрочем, что здоровяк заметит. - Так что же. С друзьями?
Сколько тут матушка-природа выпилила подобных мясных големов, хотел бы я знать? И сколько их в округе?

+100 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-07-29 13:18:25)

32

Оказывать первую медицинскую помощь не понадобилась. Не успел Томас наклониться над Шерродом, как тот, открыл глаза, упёршись руками и ногами в землю, неуклюжи выполз из-под афроамериканца. Приспущенные штаны медленно сползли вниз.
- Так, - неуверенно сказал Шеррод, поднимаясь на ноги и поправляя брюки.
- Так, - повторил он еще раз, оглядывая недоуменного Томаса и выплевывая из-за рта песок. Рядовой Смит удивленно почесал лысину и снова напялил силовой шлем. Афроамериканец не понимал, что происходило с младшим лейтенантом. Томас был уверен, что поступил правильно, а именно: установил контакт с местным населением, то бишь с супермутантом, и оказал командиру первую помощь, то бишь вколол младшему лейтенанту стимулятор из собственных запасов.
Он недоволен! Почему? Я что-то сделал не так? Ну вот, сейчас он будет кричать как майор Гриль. Все командиры кричат.
Но лейтенант Шерри не кричал. Сказав «так» в пятый или шестой раз, Смит просто сбился со счета, Джиллербранд вернулся в винтокрыл и стал что-то делать в кабине пилота. Смиту ничего не оставалось, как тупо стоять на месте. Супермутант расправился с рад-скорпионами, растоптав и раскрошив надоедливых насекомых, да Смит их не боялся. Зачем ему бояться каких-то жалких скорпионов, сквозь силовую броню они не пробьются. Это вот Джиллербранд Шеррод должен опасаться их…
- Карнби! Где связь?! – раздавалось из винтокрыла.
Ну вот, он кричит! Надо его как-нибудь задобрить. Может быть дать ему нью-колу? Или Шеррод не любит нью-колу?  Его надо как-то задобрить, иначе по возвращению на базу меня пошлют чистить унитазы. Смит не хочет чистить унитазы!
Такие мысли летали в голове афроамериканца. О том, что на базу сейчас вернутся невозможно, рядовой не подумал. Поглядев по сторонам, Смит увидел в песке валявшийся ботинок. Почти целый и чистый, если не считать забившийся песок.
- Лейтенант Шеррод! Ваш ботинок, сэр! – закричал Томас, держа на шнурке мятый ботинок. Неожиданно для самого себя рядовой Смит повел себя необычайно вежливо и даже обратился к Шерроду на вы и назвал его «сэром».
- Сэр, разрешите доложить обстановку? Вы потерпели кружение. Вам была оказана первая помощь! А это… - Смит указал на супермутанта, - это… Сид… правда он милый? Можно мы оставим его с собой?

+75 ехр

33

Когда Сид вернулся к Тому, тело уже пришло в себя и начало странно себя вести. Впрочем супермутант уже начинал привыкать к такому поведению со стороны представителей человеческой расы. Офицер все время повторял одно и тоже слово будто все другие вылетели из его головы при падении. И Сид действительно решил что это так, пока мужчина наконец не решил выдавить из себя что нибудь кроме "так".
- Шеррод, - представился человек после чего спросил у пилота про связь и начал расспрашивать супермутанта. - Живёте тут? Или с друзьями путешествуете? Так что же. С друзьями?
- Ээ, да, они живут на Пустоши, - смущенный обращением на "вы", супермутант начал говорить о себе во множественном числе, от чего его стиль речи мог показаться еще более странным и необычным. - Путешествуют одни.
Можно было заметить, что с самого начала разговора с Шерродом, Сид не перестает чесаться. В бою с радскорпионами он получил достаточно большое количество яда от чего у него начался сильный зуд. Хотя это было не так страшно, обычного человека, будь он на месте супермутанта, уже бы выворачивало за ближайшим кустом.
- Сэр, разрешите доложить обстановку? - рядовой Смит начал рапортовать офицеру. - Вы потерпели кружение. Вам была оказана первая помощь! А это…Сид… правда он милый? Можно мы оставим его с собой?
- Сид милый, - лыбясь, повторил супермутант. Похоже его нисколько не задевало, то что о нем говорили как о каком-то домашнем животном. Ему даже было интересно, что ответит Шеррод. Сид уставился на офицера, ожидая ответа и продолжая чесаться.

+50 exp

Отредактировано Сид (2010-07-29 19:20:59)

34

- ... сэр!
Бла-бла-бла, сэр! - передразнил Шерри Томаса. - "Вы потерпели крушение"; "Вам оказана первая помощь", - мысленно продолжил Шеррод. - Вы! Ха! Надо говорить "мы" или вроде того. Как-то он акцентирует внимание на моей вине. Эхе-хе. Вот она, доля офицерская. Надо думать...
Юноша слегка припадая на правую ногу, эдак по-жофреефски чуть прихрамывая, подошёл к Смиту и забрал из руки того свою туфлю. Конечно, идти носком по песку - не приятно, но, больше вся эта хромота нужна была для того, чтобы скрыть дрожь в коленках от уменьшения расстояния до Сида.
Боже, какая мерзкая тварь, - молодой человек глянул снизу вверх на Хэйга, после чего спиной принялся отступать от того, вежливо улыбаясь. - Скалиться, рыло в шрамах. Ещё и чешется теперь, ублюдок. Действительно, он же не просто урод - он урод в микробах. Чем вообще болеют эти твари и переносчики каких они заболеваний, м? Проклятье. И сильно ли фонит Пустошь эта? Сколько тут болезней. И я без шлема. Зараза-зараза.
- Что же, почесать, где чешется - вот настоящее удовольствие, да? - первый лейтенант всем видом одобрял скверные манеры мьюта.
Отойдя на полдюжины шагов назад, Джиллербранд принялся отряхивать правой ладонью песок со стопы, чтобы одеть туфлю на чистую ногу.
Это-то этот кусок говна милый? Грёбанный Томас. Ну, хорошо. Здоровая повариха, миниган... этому нигеру нравится абсолютно всё, что больше разумных размеров. Чего же ещё было ждать? Вот только зачем он вдруг вспомнил об армейской иерархии соподчинённости со своими "сэр". Проклятый дикий зелёный динозавр как на это отреагирует, м? Кажется, у них тут какая-то взаимосвязь появилась, пока я был в отключке. Зауважает меня за то, что Смит со мной вежлив и... послушен? Или разозлиться за то, что Смит подчиняется такому щуплому, как я? Хренов Смит. Вечно умеет всё испортить. Я даже вспомнил, что он меня пивом облил...
- А что, Сид, - после паузы в десяток секунд, пока Шерри завязывал шнурок на штиблете, паузы сделанной ещё и для того, чтобы голова супермьюта разрешилась от всех "задних мыслей" и снова готова была принять вопрос первого лейтенанта (потому как Гордость Америки заметил, что с задачей отвечать сразу на два вопроса: "Где твои друзья?" и "Здоровы ты скорпионов покрошил, а?" Сид не справился), заговорил Джиллербранд. - А что, Сид. Смотрите-ка. Том же железный человек. Верней, человек в железных доспехах. Разве нет? - Шеррод улыбался очень весело и по-доброму, при этом кивнув головой на рядового. - Вы уже видели таких железных людей, Сид? Знакомились? И чем закончились эти знакомства?
Долбанный Томас. "Взять с собой"! Я тебе ногу свою в задницу всуну и проверну три раза, баран. Ну, надеюсь, Сид грохнул пару наших, и идиот Смит сообразит, что супермьют вовсе не милашка, когда этот мьют об этом сообщит. Если не соврёт. А если соврёт - я всё-равно его дальше поймаю.
Разворот гигантских плеч, трёхметровый рост, недружелюбная физиономия, миниган за спиной и суперкувалда в руках - всё это внушало Шерроду ужас и одновременно... что-то библейское.
Как это называется? "Мерзость запустения", пожалуй. Правда, из Евангелия. Похоже на то. Ох***ное чудище, ведущее псевдоразумную жизнь на совершенно голых землях. Ох-хо.
- Карнби! Хватит возиться! Давай уже говори, наладил радио для связи с Посейдоном? - юноша на миг отвернулся от Смита и Хэйга. - Том, тут могут быть ещё... скорпионы. Зря ты так убрал Люси. Возьми как надо.
Господь Разгневанный, это, конечно, не Эзопов язык, но, я думаю, я чувствую, что имеют в виду, когда говорят "Эзопов язык". Вот только если их язык провалиться, их не сожрёт трёхметровое зелёное лысое шрамированное чучело. Эка меня заклинило на том, что Сид - здоровый парень. Гхм...

+75 ехр
+25 ехр (хороший пост)

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-07-30 01:41:12)

35

Когда Смит вместе со своим новым мутированным другом побежали за Шерродом, пилот все же попытался перевязать голову. Принимать стимулятор в винтокрыле который может взорваться в любой момент, не очень удачная идея. Оторвав кусок материи от безрукавки, Эдвард сделал из этого пародию на тряпку. С таким же успехом он и перевязал место ранения. Нужно еще было вытащить всё важное с машины. Взяв свою походную сумку с кресла пилота, Эдвард почувствовал странный запах. Запах чего-то горелого, похожего немного на газ. Когда пилот бегло прошелся глазами по датчикам то ужаснулся. Стрелка уже скрылась из виду. Двигатель вот вот взорветься! А вместе с ним весь чёртов винтокрыл. Пилот быстро закинул сумку на плечи и выбежав из винтокрыла, принялся бежать в сторону троицы.
-Бежим! Бежим! Бежим! -орал пилот издалека.
Нужно было как можно дальше отбежать иначе Эдвард бы так подлетел над землёй, что наверняка напоролся бы рожей об камень. Благо в сумке были все вещи пилота, в том числе и рация. Голова стала верещать еще сильнее когда Эдвард принялся бежать. Сейчас он больше походил на сумашедшего, по крайней мере судя по внешности. Весь в песке, с перевязанным лбом и порванной безрукавке. Еще бы в руки копьё и одеть в одежду дикарей. Издалека его бы приняли за очередного дикаря в этих землях. Дикари как известно народ глупый и крайне жестокий. По крайней мере это рассказывали коллеги пилота.

+50 exp

36

События...

ФФФФФФФФФСССССЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!
Сказал вдруг винтокрыл, и выпустил откуда-то из правого двигателя сначала струю пара, а затем, красивую длинную струю пламени смешанного с дымом. Сам двигатель дребезжал и трясся, впрочем недолго, отделившись от корпуса, он взмыл вверх по пологой дуге, скрылся за каменной грядой, из за которой секунду спустя донёсся приглушённый БЗДЫНЬ!
Машина же, лишившись двигателя, ещё некоторое время фонтанировала пламенем из открытой раны топливопровода, но с каждым разом всё слабее и слабее. И вот, наконец топливо иссякло, и винтокрыл притих. Лишь только слабо дымил, да подле сломанного пилона, на котором некогда был двигатель, горела и дымила лужа.
Вдруг, винтокрыл, как будто что-то вспомнил, с громким БЗДРЯК, отстрелил пустые топливные баки в стороны, которые, упав, откатились на несколько метров. И самыми последними сработали системы пожаротушения, за две секунды наполнив внутренности машины белоснежной пеной, валившей сейчас из всех отверстий.
Только сейчас, винтокрыл, исполнив свой долг до конца, благородно затих, неслышно посылая на базу сигнал: «Я тут немного разбился, где экипаж – хрен его знает. Заберите меня, тут грустно и одиноко…» на языке машин, наверное это звучало именно так…

37

- А что, Сид. Смотрите-ка. Том же железный человек. Верней, человек в железных доспехах. Вы уже видели таких железных людей, Сид? Знакомились? И чем закончились эти знакомства? - спросил Шеррод. То ли он хотел убедиться в том, что рядом с супермутантом можно чувствовать себя в безопасности, то ли хотел что бы тот ответом скомпрометировал себя.
Супермутант действительно раньше встречался с людьми в "железных доспехах". Как и со стороны Анклава, так и со стороны Братсва Стали. Последняя такая встреча закончилась тем что Сид разжился пулеметом. Супермутант только открыл рот чтобы честно ответить на вопрос офицера, когда появился пилот.
- Бежим! Бежим! Бежим! - прокричал он.
Сид только удивленно посмотрел на него и остался стоять на месте. И тут начался концерт. Вначале из вертолета пошел пар, потом показался огонь. А потом и вовсе улетел двигатель. Даже после такого супермутант остался на месте. Он восхищено смотрел на представление даже не думая о том чтобы отойти подальше. К сожалению, вскоре все закончилось. Вертолет изверг еще несколько струй пламени, избавился от баков, залился пеной и притих.
- Ураааа! - в восторге закричал Сид. - Это было круто! Ведь так, да? Круто?

+25 exp

38

- Бежим! Бежим! Бежим! - орал пилот, выбегая пулей из разбившегося винтокрыла. Винтокрыл задымился, раздался противный звук, а затем прозвучал грохот. С каждой стороны отвалились какие-то цистерны, в которых  Томас Смит с трудом признал топливные баки (вы же не забыли, Томас слегка туповат). Появившийся огонь быстро исчез под слоем пены, валившейся из всех отверстий.
- Ураааа! - в восторге заорала «зеленая морда». – Это было круто! Ведь так, да? Круто?
- Да круто, - шмыгая носом ответил Томас, хотя за закрытом шлемом никто не заметил этого, - круто. Ну, вот все обеденные пайки пропали, вместе с нью-колой. А их было, аж пять штук. Мы теперь умрем с голоду!
Положив миниган на плечо рядовой повернулся к Шерроду, как к старшему в группе и спросил:
- Что дальше делать будем? Надо где-то еду раздобыть…

+50 ехр

39

- И обо что это я споткнулся? - едва слышно пробормотал себе под нос Шерри, в который раз за вечер (и короткие последние десять минут этого самого вечера), поднимаясь обратно на ноги из состояния "растянувшись во весь рост по земле".
Не далее как пару секунд назад, под вопли Карнби: "Бежим! Бежим! Бежим!" - юноша изобразил резкий прыжок на два метра вперёд с места и "пробег" десяти метров меньше чем за секунду (почти стандарт для попадания в запас олимпийской сборной), и всё это закончилось вторым затяжным прыжком же головой вперёд (ногами к взрыву)... впрочем, взрыва не произошло.
- Это было круто! Ведь так, да? Круто?
- Да круто, круто.
Вот что услышал первый лейтенант, подходя со спины к Сиду и Тому, которые, в отличие от Шеррода не повелись на развод Эдварда и никуда не побежали, оставшись стоять и наблюдать за саморазрушением вертибёрда.
А я уж и прыгнул же. Прыгнул так прыгнул. Вознёсся, как статуя Иисуса над Рио-де-Жанейро.
Молодой офицер переводил презрительный взгляд с неестественно широкой спины Хэйга почти ничуть не менее широкую спину Смита, кривя тонкие губы в презрительной усмешке.
Ну уж и тупы же вы... оба. Прямо каждый из вас туп, как семеро козлят. Впрочем, пилот, кажется, не слишком умней. Пожалуй, где-то как Красная Шапочка.
Юноша "наблюдал" рядового Анклава и супермутанта, конечно, с презрением, но не с настоящим презрением, а с тем презрительно-любопытствующим настроением: с которым люди обеспеченные приходят в гости к почти что беднякам; с которым люди умные слушают пустопорожние споры и болтовню нескольких блондинок или школьников; с презрительно-любопытствующим настроением, с которым ищут чего-нибудь забавного, и, не находя такого, разочаровываются и оттого злятся; с настроением, с которым просто глядят на чужую жизнь, не ища в ней чего-либо, что можно применить в своей, а ищут только чего-нибудь такого, что докажет низость и бестолковость чужой жизни.
Вообще же Шеррод не находил (до того, как послушавшись ора Карнби: "Бежим! Бежим! Бежим!" в n-ый раз за день "пропахал" лицом песок Пустоши) в том, что он, Шерри, умней Тома или Сида что-либо оскорбительное для этих двоих. Это же было естественно, точно так же как то, что Джиллербранда-младшего не могло никоим образом оскорбить то, что Джиллербранд-старший умней него.
Однако, вслушиваясь в эти дебиловатые "круто", мне хочется нарочно подчеркнуть, что я умней, и так, чтобы они это почувствовали как упрёк себе и как нечто принижающее их. Впрочем, такие грубые натуры не способны на такие... чувства.
- Что дальше делать будем? Надо где-то еду раздобыть…
Первый лейтенант только чуть дёрнул левой бровью.
- Если ты набегался, Эдвард. То, напоминаю в третий раз - связь с Посейдоном. Что же касательно еды...
Странные или нелепые вопросы рядового не первый раз почти что насильно выпихивали Шерри из его привычного мира в какой-то другой мир, в котором большая часть забот приходиться на... интересы самые простые, естественные, прозаические и от того - варварские.
- Ты, Том, недавно поел. Поэтому, до прибытия спасательной команды - уж как-нибудь да не отощаешь, а?
- Кстати, Сид. Пока наш... летательный аппарат приземлялся. Нэ-э-э-э... Пока наша железная птица падала, вы не заметили, чтобы из неё вылетали доспехи, ну, железки, такие же, как на Томасе? - юноша вопросительно изогнул брови. - Не заметили, нет?
Если нет - то иди домой, страхолюдина салатовая.

+75 ехр

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-08-11 15:36:55)

40

Как вы бы себя чувствовали после небольшого марш броска с разбитой головой? Хреного да? Ну теперь вы можете почувствовать как себя чувствует пилот Анклава. Еще и эта силовая броня, которая даже пошевелиться не давала.
-.......Блин! Где сигареты?! -бубнил Эдвард под нос, роясь в своей походной сумке.
После десяти минут поисков, в руках пилота оказалась мятая пачка сигарет. Открыв её, Эдвард обнаружил лишь пустоту вместо сигарет.
-Тваю!!! -говорил он замахиваясь пустой пачкой в винтокрыл. -МАТЬ! -закончил свою реплику пилот, швырнув пачку куда подальше.
Эдвард в тот момент был зол как стая здоровых быков.
Первое что испортило настроение пилоту это глупая птица которая шмякнулась прямо о винт винтокрыла. Второе, разбитая голова в следствии падения винтокрыла. Третье, это уродское лицо зеленоподобного супермутанта. И четвертое, взрыв машины за которую ему придется отвечать перед комантованием. Анклав не разбрасывается винтокрылами направо и налево, так что ведется строгий учет. Эдвард не собирался по прибытию на Посейдон, писать отчет о том почему винтокрыл воткнулся носом в землю, и почему так неожиданно взорвался двигатель. Тоесть пилот вообще не собирался возвращаться на базу. Конечно за дезертирство расстреливают, но это ничуть не останавливало человека, который практически всю жизнь пилотировал в Анклаве.
-Пошло всё оно к чертям.... -сказал Эдвард, зарядив пистолет и начав движение в сторону Пустошей.

(Переход в от место крушения в Нью-Рено)

+50 exp

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-08-19 18:12:01)

41

- Да круто, - Том тоже сказал, что взрыв вертолета был "крутым", правда особой радости в его голосе не было. - Ну, вот все обеденные пайки пропали, вместе с нью-колой. А их было, аж пять штук. Мы теперь умрем с голоду!
- Пропали? Жаааль, - расстроенно протянул супермутант, как будто пропала его еда. - Ну ничего. У нас есть еще еда.
Супермутант ткнул пальцем в тушки радскорпионов.
- Или вот, - Сид извлек из рюкзака зажаренную ящерицу насаженную на палку и протянул Томасу. - Шашлык из игуаны. Вкусно.
- Кстати, Сид, - тут к супермутанту обратился Шеррод и спросил не видел ли он, падающие из вертолета части силового доспеха.
- Не, Сид пришел с другой стороны, - ответил супермутант и вздохнул. - Хотел бы Сид иметь свой доспех, но на Сида и обычная одежда то не налезает, а если и налезает, то так жмет. А если Сид снимает одежду, человечки начинают недовольно кричать, а некоторые пугаются и убегают. Еще быстрее чем обычно.
Супермутант обратил внимание, что один пилот вертолета уходит от группы. Какое-то время он смотрел ему в сторону, а затем помахал рукой и прокричал.
- Пока, странный друг Тома!

+25 exp

42

- Если ты набегался, Эдвард. То, напоминаю в третий раз - связь с Посейдоном. Что же касательно еды... Ты, Том, недавно поел. Поэтому, до прибытия спасательной команды - уж как-нибудь да не отощаешь, а? – прозвучал за спиной голос молодого командира.
Приказ командира остался без внимания. Точнее приказ лейтенанта Шеррода, ибо в сложившейся ситуации он являлся старшим по званию и, следовательно, являлся командиром. Пилот Карби и не думал налаживать связь с базой. Томас видел как он, поковырявшись в своей сумке, зарядил служебный пистолет и пошел быстрым шагом на восток.
Томас слегка удивился, каким же это образом лейтенант Шеррод оказался позади него? Всего минуту назад он стоял рядом и хоп, его нет. Стоит за спиной. Рядовой Смит не видел, как  Джиллербранд струсил, он не видел позорного бегства и прыжка, которые перебили все существующие нормативы, и за которые можно было получить золотую медаль на Олимпиаде.
Томас Смит был идеальным солдатом, покладистым, ответственным и тупым. Он просто не мог себе вообразить, что лейтенант Шеррод способен на трусость, вернее эта мысль никогда бы не пришла в голову афроамериканца. Для Томаса, командир – это что-то святое, недоступное. Командир никогда не покидает поле боя, он никогда не бежит от врагов, они никогда не предает Анклав. А если командир отдал приказ, идущий вразрез с инструкцией и с боевым уставом, то значит, на это есть причины. А какие причины – Томаса уже не волнует. Поэтому чернокожий рядовой в силовых доспехах только слегка удивился тому факту, что Шеррод оказался так позади него и даже не догадывался о трусости своего начальника.
- Пропали? Жаааль, - грустно протянула «зеленая морда», - Ну ничего. У нас есть еще еда.
И с такими словами достал из своего рюкзака палочку с насажанной жареной ящерицей.
- Шашлык из игуаны. Вкусно
Сняв шлем, Томас понюхал шашлык и осторожно откусил кусочек, а точнее за один укус проглотил половину порции. Игуана была вкусной и слегка солоноватой. Томас улыбнулся, «лакомство с пустоши» ему пришлось по душе. Интересно, а мясо рад-скорпиона съедобно? Пока рядовой доедал шашлык, Сид что-то говорил Шерроду, но что именно Томас не понял - он был увлечен едой.
- Пока, странный друг Тома! – неожиданно произнес Сид, увидев, как Эдвард Карби покидает место крушения винтокрыла.
- , что он делает? Куда он идет? Радиоприемник не там, а в кабине, – спросил Томас у Шеррода, гадая, зачем же пилот идет на восток. Рядовой Смит еще не догадался, что их пилот просто дезертировал. – Лейтинант Шеррод, что будем делать? Какие ваши указания?

+75 ехр

43

Припадочных мне тут только не хватало, - сердито подумал Шеррод, смотря в спину уходящему Карнби. - Впрочем, на его месте я бы тоже побежал без оглядки. Все эти насекомые слишком ригидны, не говоря уже о том, что в принципе безмозглы. Хотя ума убежать после того, как угробил вертибёрд, у него, видишь ли, хватает. Ну, что ж... тем хуже.
Взгляд тёпло-карих глаз Шерри, обычно отличающийся безразличием к предмету, на который он смотрит, блеском ума и ещё некоторой ребячливой наивностью. Да, так вот. Этот взгляд, упёртый в чёрное покрытие энергоброни на спине Карнби выражал неподдельное злорадство и презрение. В конце концов, молодой человек прекрасно был осведомлён о том, что происходит со всеми, кто "покидает ряды Анклава", предпочитая короткую и полную забот и трудностей жизнь на Пустошах.
- Что он делает? Куда он идет?
- Пусть идёт, - отозвался на вопрос рядового первый лейтенант. - Назовём это разведкой на местности, - чтобы успокоить Тома добавил юноша и, скривив левый угол рта в ухмылке, глухо, не размыкая губ и не разжимая зубы, расхохотался.
Джиллербранд засунул руки в карманы форменных брюк, слегка отклонил голову к левому плечу, вздёрнул подбородок и возвёл очи горе. Верней, поднял взор к лицу супермутанта.
Омерзительно, - думая это, Шерри в очередной раз вежливо улыбнулся зелёному гиганту.
Взгляд вниз по широкой груди, рваным брюкам, лапищам в сандалиях, по песку, по ногам в понохаж энергоброни, знаку Анклава на торсе, на закрывающий голову Смита шлем.
Успокаивающе? - с сарказмом подумал парень, улыбнувшись и Тому.
- Мои приказания, рядовой Смит, просты. Когда пена в кабине опадёт, я сам воспользуюсь радиопередатчиком, чтобы узнать, когда точно прибудет за нами спасательный вертибёрд. Мы сюда часов шесть летели, м? Ну, стало быть. Дождаться наши коллег.
Взгляд вниз по знаку Анклава на ЭБ, ногам в поножах, песку, на ноги в сандалиях и треснувших во многих местах штанинах с "украшением" на низе брючин в стиле "собачья рвань".
- Ах, да. Сид. Вы умеете добывать огонь? Та... игуана, кажется, была жареной. Значит, умеете? Почему бы вам не развести тут костерок? - Шеррод на миг полуобернулся, поглядев на (в наступившей темноте виднеющимися просто грудами - без крови и кишок, так смущавших молодого человека) туши убитых радскорпионов. - Почему бы вам не собрать каких-нибудь веток... Ну... палок, что ли, для костра? Валежник? Что вы используете? Впрочем, если у вас дела, то мы не задерживаем, вы можете продолжить своё путешествие.
Хорошо. Наверняка же свалит, а? Ему предложили "потрудиться" или, как альтернативу, проваливать к чёрту на рога. Хо! Очевидный выбор, - впрочем, могло оказаться, что выбор в данной ситуации очевиден был только для такого лентяя Шерри.
Молодой человек прошёл между двух здоровяков в направление вертибёрда, протянул руку и левой ладонью зачерпнул немного пены, которую принялся "сминать" между пальцев.
Конечно. Какая-то щёлочь, что ли? Мел, наверняка и ещё что. В общем, не слишком-то эта штука мылиться. Даже руки не вымыть, - поморщившись и оглядевшись на предмет того, обо что бы можно было вытерить испачканную ладонью, Джилли тяжко вздохнул и засунул пальцы в задний карман брюк, об подкладку которого и вытер их, после чего повернулся к Тому и Сиду.
Мир вокруг был... раздражающе скверен и никуда не годен. Разумеется, Шеррод не был пещерным человеком или одичавшим в убежище каннибалом. Он видел и звёзды, и небо до этого. И был в курсе обширных пространств. Но они не вызывали в нём ни восторга ни трепета. Всё это были не обустроенные, варварские, непригодные для жизни Пустоши. До того, как Пустоши "отобрали" у него вертибёрд и успешное выполнение миссии, свели с ума пилота, который режил бежать с места крушения, до того как Пустоши свели его с трёхметровым чудовищем и полутораметровыми скорпионами, все эти пространства "Новой Америки" были ему просто чужды. Теперь же они стали ему ненавистны.
Песок не песок - а раскрошившаяся грязь. Жители не жители - а скверна, мусор, хуже местного песка, - хотя из местных жителей он пока ещё ничего и не встречал кроме Хэйга. Впрочем. Нет. Да уж. Мысли о жителях.
Джиллербранд совсем не к месту вспомнил об Анжеле Бишоп, её фотографии у себя в кармане, мысли покуролесить в Нью-Рено.
- Гхм-кхм, экх, - откашлялся он в поднесённый к губам сжатый кулак. Сама идея встречи (читай - овладения) этой красоткой смешала все разумные мысли первого лейтенанта и привела его в чувственное беспокойство, которое ему было характерно гораздо чаще, чем спокойное поведение. - Твою мать... любил отец, - пробурчал Шерри, ещё раз кашлянув, уже как-то надсадно, мотнув головой, пытаясь выгнать разнообразного содержания мысли из головы.
Ну, нет. Я красивый. Красивый, умный. Красивый, умный и добрый. Конечно, таких никто не любит, но что же поделать? Никаким рвачом я быть не собираюсь. Бежать отсюда в Нью-Рено. Нет, что б мне спать в общей казарме.

+75 ехр
+25 ехр (хороший пост)

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-08-27 03:00:09)

44

- Ах, да. Сид. Вы умеете добывать огонь? - обратился Шеррод к супермутанту.
- Сид? Ээ, не умеет. Нет, в смысле умеет, но обычно не разводит, - сбивчиво ответил супермутант. - Если Сиду нужно приготовить еду, то он не разводит костров, он давит еду. Давит и ест. Да и ночью на Пустоши тепло.
- Впрочем, если у вас дела, то мы не задерживаем, вы можете продолжить своё путешествие, - на это офицер Анклава мог даже не надеяться. Супермутант только и делал, что скитался по Пустоши, так что сейчас потерпевшие крушение люди и были его "делами". Сиду были интересно с ними и просто уходить он не собирался. К тому же он завел себе нового друга в лице рядового Томаса Смита и это еще сильнее удерживало его рядом с бойцами Анклава.
- Ээ, нет, Сид останется тут, - ответил супермутант. - И принесет палок для огня.
Сиду вдруг захотелось быть полезным. Видимо лейтенант Шеррод обладал каким-то внутренним магнетизмом, что супермутант прямо таки с радостью отправился исполнять его просьбу. Зеленый великан подошел к ближайшему сухому дереву. Оно было ненамного выше него самого и достаточно тонкое, но для костра хватило бы и этого. Одним ударом суперкувалды Сид переломил сухой ствол пополам, а затем и эту половинку разделил на две части и так далее. В итоге получилось несколько поленьев и очень много щепок. Сид в несколько подходов перенес все добытое к вертолету.
- Вот, - довольно сказал супермутант. - Теперь надо как-то добыть огонь. Может пострелять?

+50 exp

Отредактировано Сид (2010-08-26 11:51:29)

45

- Мои приказания, рядовой Смит, просты. Когда пена в кабине опадёт, я сам воспользуюсь радиопередатчиком, чтобы узнать, когда точно прибудет за нами спасательный вертибёрд. Мы сюда часов шесть летели, м? Ну, стало быть. Дождаться наши коллег.
- Есть, сэр! – ответил Томас Смит, по привычке отдав младшему лейтенанту честь, - а какие приказы будут до прилета спасательной экспедиции?
Рядовой Смит посмотрел на Шеррода, ожидая дальнейших указаний. На языке у него вертелся один вопрос, но рядовой никак не решался задать его вслух. Точнее два вопроса: первый касался Эдварда Карби, второй – рад скорпионов. Афроамериканец еще не понял, что их пилот просто напросто сбежал. И естественно, он не мог понять – почему Эдвард самовольно отправился в разведку? Шеррод приказал Сиду разжечь костер. Приказ, вполне разумный и правильный. Стояла непроглядная ночь и костер пришелся бы кстати.
- Шеф? А мы будем жарить скорпионов? – спросил Смит, поглядывая на темные туши гигантских насекомых. В животе недовольно заурчало. В силовом доспехе был встроен прибор ночного виденья, но даже в темно-зеленых тонах разбросанные туши рад-скорпионов выглядели неаппетитно.
- Босс, может не надо их есть! Я могу потерпеть, - с надеждой в голосе произнес Том.

+50 ехр

46

Это переходит все границы. Просто все границы. Совершенно никаких границ! Есть ли у этого границы! Границы, где вы, а?! Чёрт побери, кто-нибудь, проведите разделительную линию, черту, чёрт побери!
Шерри стиснул зубы, вперивая мрачный взгляд в массивную фигуру рядового Смита, который подал очередную свою реплику из "иного мира".
- Босс, может не надо их есть! Я могу потерпеть.
- Кто предлагал тебе их есть? - сдавленно спросил Джиллербранд, от негодавания даже вытащив правую ладонь из кармана брюк и потирая свою грудь, распираемую изнутри горячо и сильно забившемся - от гнева на чужой идиотизм - сердцем. - Я сказал, что мы будем их жарить или что?
Ах ты двухметровая безмозглая чёрная образина, твою мать, ...дь! РУКОВОДСТВУЙСЯ С**ОЙ ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКОЙ! ГРЁБАННОЙ ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКОЙ! ПОНЯТНО ТЕБЕ?!
Впрочем, жизнь не прекращала преподносить первому лейтенанту сюрпризы, с другого бока, прямо таки изподтишка, в спину, "ударил" вопрос супермутанта.
- Теперь надо как-то добыть огонь. Может пострелять?
В башку себе постреляй! В свою долбанную безмозглую бошку постреляй!
- Благодарю за помощь, - молодой человек давно бы уже разрозился ругательствами в слух, если бы оба окружающих его "гения" не были бы столь здоровыми в физическом плане, да, к тому же, Шерри вообще был человек тихий, так что даже когда он бушевал, это было довольно тихо. - Нет, стрелять - бессмысленно.
Ничтожества! Е...ый свет, что за ничтожества вокруг меня! Святые Небеса, это невыносимо, - осознание нелопости и при этом ужаса всей сложившейся ситуации мешало думать связно, поэтому Джиллербранд предпочёл что-нибудь сделать, что было совсем не в его характере.
Офицер Анклава щёлкнул кнопкой кобуры, вытащил из неё своей пистолет и некоторое время целился в лежащие на песке дрова, принесённые Сидом, потом, решив, что это не поможет (лазер просто бы прожёг дырку в деревяшке, не "запалив" той), он обернулся к вертибёрду.
Можно было бы сложить дрова на вырванный зелёным клопом люк и подогреть одно место на железке, тогда щепки бы "запалились". Но, думаю, сойдёт и вообще любая железная деталь, разве нет? В конце концов, просто одно из пален начнёт тлеть и можно будет угли раздуть на нём, опять же, закидать щепками. О, Господь Разгневанный, за что мне?
Именно вторым образом (использовав в качестве "поджигаемой" из пистолета железки одно из креплений, отвалившихся на землю на другом борту вертибёрда при отстреле двигателя) герой Пустошей, Шеррод К. Джиллербранд, и обеспечил свой отряд (рядового Смита) и жителя пустошей (мьюта Хэйга) небольшим костром. Верней, в основном именно он, Джилли, и нуждался в "пламени", потому что одной горячести сердца ночью в резко охладившейся пустыни явно не хватало человеку в тонкой рубашке.
- Пострелять всё-таки пришлось.
Сам факт того, что я признаю правоту кого-то вроде этого мусора. Да и сам факт того, что сразу не понял, что придётся так разжигать. Но я же не виноват, что сменил брюки перед вылетом и в тех остались и сигареты и зажигалка. Это Смит виноват. Я не виноват, что мы упал. Это Карнби. Эхе-хе. Ну за что...
Чтобы не погибнуть в пучинах депрессии и отчаяния, мозг Шеррода вдруг сменил мысль и молодой человек не к месту вспомнил, как в детстве, когда ему было лет семь или может девять, у него на шкафу в комнате стояла большая игрушка или старый телевизор, на самом верху, и ночью, когда выключали свет и он ещё не засыпал, он иногда смотрел на это большое бесформенное пятно на шкафу, и ему казалось, что это уже не телевизор - а какой-то плотоядный гиппопотам, который сейчас соскочит и его сожрёт. Это страшно. Что и говорить. Теперь в глухой темноте, в отсветах костра, рядом с ним был гигантский плотоядный мутант, которому чтобы сожрать Шерри не нужно было "соскакивать" со шкафа и к тому же у Джилли не было защиты в виде одеяла и спасительного невинного детского сна. Зато был рядовой Смит с миниганом.
Я вырос, мама, - подумал первый лейтенант и не сдержал кривой ухмылки, а потом даже и расхохотался.
- Вот так кемпинг, - пояснил ложью свой смех юноша и наконец ответил на вопрос Тома по поводу "что делать, пока не прилетели спасатели". - По делу, Том, то есть - что нам делать шесть часов до прилёта спасателей - не терять бдительности.
И придумать, как не сдохнуть, если они начнут палить в Сида и не завалят эту тварь с первого выстрела. Из базуки, наверное? Опасно. Осколки или там контузия. Зачем же я потерял броню...

+75 ехр
+25 ехр (хороший пост)

Поздравляем, вы получили третий уровень!

47

(от места посадки винтокрыла тут)

Километр пути Фред миновал всего за час, если учитывать, что по пути он миновал несколько довольно серьезных уступов, два раза вытаскивал застрявших в кустах роботов и один раз даже рухнул в овраг, скрытый тенью от скалы. К счастью, упал он не на спину, поэтому не пришлось звать на помощь напарницу или роботов. И вот наконец, сделав по злосчастному оврагу нехилый крюк, капрал нашел выход почти к самому месту падения. Естественно, идти туда без разведки было глупо, поэтому он спокойно сел на обломок скалы в полусотне метров от выхода и вызвал напарницу.
- Ты уже заняла позицию? - спросил он и откинулся назад, упершись спиной в другой камень. В наушниках шлема прозвучал ответ напарницы - Понял.. Предлагаю захватить языка и узнать, где находится наша цель... Да я не винтокрыл имею ввиду, а лейтенанта этого.. Да-да, пока стрелять не надо.. Нет, ну как ты себе это представляешь?.. Ладно, давай, притащишь его ко мне.. Что значит где я? В овраге, с юга от "пташки".. Понял, жду
Закончив разговор, он сунул в рот остатки мяса. Теперь осталось только ждать напарницу.. или запроса помощи от нее же

+50 exp

48

Используя лазерный пистолет и кусок обшивки вертолета, Шеррод таки развел огонь. Сид покосился на пистолет офицера. Супермутанту как-то попадалось в лапы лазерное оружие, но для него оно оказалось слишком неудобным и сложным в обслуживании. Сид даже умудрился разломать лазерный пистолет, пытаясь вставить в него новую батарею. По этому супермутант больше любил холодное оружие. Его было сложно сломать. Сид положил суперкувалду на землю рядом с костром и направился к тушам радскорпионов. Раз офицер Анклава развел огонь, этим нужно было пользоваться. Притащив тушу без конечностей и хвоста к костру, Сид начал отдирать хитиновые пластины.
- По делу, Том, то есть - что нам делать шесть часов до прилёта спасателей - не терять бдительности, - сказал Шеррод Тому.
- Спасатели? - переспросил супермутант, отвлекаясь от туши мутировавшего паукообразного. - Сюда прилетят еще человечки? Они ждут их? Будет весело если они тоже упадут. Вертолеты взрываются красиво.
Сид закончил с тушей и, оторвав кусок мяса, положил его на свободное место на железке. Мясо зашипело и начало источать аппетитный(по крайней мере супермутанту, который мог бы есть мясо и сырым, он казался именно таким) запах.
- А что человечки будут делать потом? - спросил супермутант. - Куда пойдут?

+50 exp

49

(Пришла от места посадки вертиберда)

Ровно через километр пути, как и обещал Стив, девушка засекла костер и три фигуры в его отсветах. Сколько их еще бродило вокруг, было неизвестно, хотя Блейз надеялась, что весь состав банды находится у нее перед глазами. Подобравшись поближе и укрывшись за выступом скалы с небольшой растительностью на ней, снайпер прильнула к оптике на винтовке, чтобы рассмотреть в деталях это сборище, и тут же дернулась, едва не подскочив от неожиданности и этим чуть не выдав себя. Это снова включился коммуникатор, через который донесся голос напарника. Мысленно выругавшись в адрес Фреда с пожеланием устроить ему ночь любви с его же миниганом, она все-таки нажала тангенту:
- Давным-давно заняла и чуть не уснула, пока тебя дождалась,- негромко прошипела в ответ Мэг, решив подколоть в отместку за то, что он ее напугал, хотя естественно сам Герман был тут ни при чем.- Тут три недомужика у костра. Супермутант, бугай в броне похожей на анклавовскую и хлипкий парень в костюме. Скорее всего, последний у них за главного…Цель? Да что узнавать? Я и так вижу эту груду металлолома на заднем плане… То есть пока винтовку не будить?.. Так может, ты пойдешь и все узнаешь?..- легко усмехнулась девушка.- Хорошо, я сама туда проберусь..А ты вообще где??.. Ладно, скоро буду..
Вздохнув, девушка перехватила снайперку так, чтобы она не мешала передвигаться, и скользнула в сторону обломков винтокрыла. Благо люди и нелюди у костра не смогли бы ее заметить в окружающей темноте, поэтому Блейз довольно быстро добежала до цели.
- Даа, похоже, эта груда мусора больше не сможет летать,- шепотом отметила девушка в рацию.
И, как ни странно, снайпер даже не преувеличивала. Состояние действительно оказалось плачевным, но сейчас не это было ее основной задачей, и Блейз снова бросила взгляд в сторону освещенного костром круга.

+75 exp

Отредактировано Маргарет Блейз (2010-08-30 14:46:52)

50

- По делу, Том, то есть - что нам делать шесть часов до прилёта спасателей - не терять бдительности, - заявил лейтенант Шеррод, поглядывая на свое детище, то есть на костер, разведенный таким необычным способом. Огонь жадно поглощал ветки и сухую траву. Тепла от костра, Томас не чувствовал, у силовой брони была хорошая термостойкость, а вот свет он видел хорошо. В ночной темноте – пламя костра подобно маяку для одиноких мореплавателей, видно издалека.  Рядовой хотел было возразить, что огонь привлечет внимание бандитов и аборигенов, но тут же вспомнил, что костер может выполнять и другую функцию – быть сигналом для спасательной группы. 
И, правда! – подумал Том, - Они увидят огонь и поймут, что мы живы!
- Ээээ, тогда я буду стоять на боевом посту, разрешите приступать к несению службы, лейтенант Шеррод? - ответил рядовой Смит Шерроду. Взявшись поудобнее за миниган Томас приступил к выполнению поставленной цели. Стал ходить из угла в угол, как часовой или стражник, охраняющий тюрьму.
Раз-два, левый-правый!
- Спасатели? – подал голос Сид, отдирая хитиновые пластины от туши гигантского рад-скорпиона. - Сюда прилетят еще человечки? Они ждут их? Будет весело если они тоже упадут. Вертолеты взрываются красиво.
- Ээээ, Сид, а ты уверен, что эти скорпионы пригодны в пищу? – поинтересовался Томас, посматривая на поджаренное мясо. Афроамериканец как всегда хотел есть, но скорпионы выглядели уж очень неаппетитно.
Подойдя поближе к Шерроду, Смит наклонился и шепнул ему в ухо:
- А спасательная экспедиция не удивится, увидев среди нас Сида? Может быть его спрятать?
До Томаса только сейчас дошло, что супермутант рядом с людьми из Анклава выглядит странно.

+50 ехр

51

Пока Блейз разведывала ситуацию, Фред доел мясо, отряхнул руки и принялся готовиться к приему напарницы и "гостей". Поправив шлем, он положил рядом с собой поудобнее миниган, так, чтобы при нужде открыть огонь, не поднимая пулемет с камня. Затем он вытащил из подсумка заранее выложенный повыше фонарь, направил его в ладонь и щелкнул клавишей включения. На ладони появился бледный круг, повествуя о том, что в фонаре почти кончились батарейки. задумчиво почесав затылочную часть шлема, капрал открыл боковую заслонку на силовом кулаке и вытащил оттуда свеженькую батарейку, которую и поставил в фонарь, а старую, истощившуюся, засунул в свое рукопашное оружие. Благо, силовой кулак Фред применял очень редко, можно даже назвать его "оружием последнего шанса" солдата. Фыркнув от пришедшей в голову мысли, капрал снова посветил фонарем в ладонь. На этот раз от черной поверхности перчатки высветилось небольшое солнышко, во все полторы сотни тысяч свечей. По слухам, таким фонариком можно было подавать сигналы на Луну. Отложив фонарь в сторону, анклавовец снова откинулся спиной на скалу. В наушниках прозвучал голос Блейз. Нажав тангенту, Фред ответил:
- Давай быстрее, а то уже я тут усну..

+50 exp

52

Хруст был омерзительным. Запах был омерзительным. Лицо Сида было омерзительным.
Вот что такое кубизм. Тройной удар по моим чувствам, - Шерри невольно поднялся на ноги и отступил на шаг от костра, стараясь стать так, чтобы ветер не приносил дым и зловоние жарящегося мяса насекомого в его сторону, с визуальным эффектом зелёного чудища к несчастью поделать было нечего. - С точки зрения нормального человека, а не Эдгара По, такая ситуация просто не может существовать в реальности. Но, вот, смотрите-ка...
- А спасательная экспедиция не удивится, увидев среди нас Сида? Может быть его спрятать?
Если бы я знал, я бы под саму макушку накачался на Посейдоне успокоительным и ещё бы с собой взял, впрок. Военная служба правда вредна для здоровья. Психического. Да, сейчас мы его спрячем, мой большой чёрный подчинённый, к тебе в карман, может? Или куда? Эй ты, зелёная тварюга, хочешь поиграть в прятки от "человечков"? Забейся в землю и сиди не рыпайся, пока мы не улетим. Эй, да, точно. Так ему и скажем, правда, эй, Том? Эй, ...дь.
- Я...
Шерроду просто нечего было сказать в ответ на шёпот рядового Смита с его запоздалым беспокойством. Джиллербранду вообще казалось, что на отдельно взятых метрах вокруг него произошёл Конец Света, всё было так разрушено, что можно было только торопливо отойти, отбежать прочь, чтобы не иметь с разрухой ничего общего и взирать на происходящее со стороны. Но, к большому огорчению молодого офицера это были перепутаны не какие-то формы, это не было "последнее" высказывание за опоздание на рабочее место и вообще, это проблема была не столь легка к разрешению.
- Ну... - юноша поморщился.
Его вновь охватило чувство, что нужно чем-нибудь пожертвовать. Может, мнимой безопасностью (какая уж тут безопасность в присутствии мьюта, жарящего радскорпионов?) в компании Сида, может, заставить Томаса прогнать того? Или, возможно, пожертвовать "спасением", т.е, понадеется на какое-нибудь чудо, что наевшись чудовище заснёт и его можно будет "по тихому во сне?", до прихода спасателей. Сама перспектива "выжить в крушении" и отбиться от супермутанта, верней, перспектива такого доклада, была очень... славной и светлой, по сравнению с "разбились, броню потеряли, мутант нас держал в плену и откармливал на убой местными тварями".
- Спасательная экспедиция с Наварро будет лететь шесть часов. То есть, у нас ещё не менее трёх в запасе чтобы решить вопрос с... Сидом. Мне нужно подумать, поэтому, вернись к несению...
...дь, иди н...й отсюда, е...й безмозглый! Не беси меня к чёртовой, прости Господи, матери!
- Потом мы улетим на второй железной птице, Сид, - откашлявшись, самым дружелюбным тоном обратился юноша к Хэйгу. - У нас... дела.
А ты, скот, получишь долбанную ракету из-под крыла вертибёрда! Ты у меня будешь тут песок жрать и гореть заживо за мой страх, чёртов монстр.

+75 ехр

53

- Ээээ, Сид, а ты уверен, что эти скорпионы пригодны в пищу? - неуверенно спросил Том.
- Конечно! - уверенно ответил супермутант, будто готовил их каждый день и знал больше ста рецептов, включающих в себя мясо радскорпионов. - Сид ел их и раньше, сырыми. Вкусно. Главное не есть хвост. От хвоста бывает плохо.
Супермутант отодрал от импровизированной сковородки пригоревшее мясо, кинул его на хитиновую пластину и положил жарится следующий кусок.
- Тому стоит попробовать и Шер... - Сид забыл имя офицера. - Другу Тома тоже. Он такой худой, наверное переломится пополам от одного удара. Ему надо больше есть.
С этими словами супермутант взял немного остывший кусок мяса и начал тыкать им в лицо Шеррода. Было видно, что зеленому великану очень хотелось, чтобы офицер попробовал его "стряпню". Так сильно, что он мог обидеться, если тот откажется.
- Держи! Это лучше букашек, ящеров или коров. Вкуснее только человечки!
По тону супермутанта было сложно сказать всерьез ли он говорил последние слова или нет.

+25 exp

Отредактировано Сид (2010-08-31 12:46:46)

54

Несколько секунд понаблюдав за существами в освещенном кругу, Маргарет спрятала винтовку за спину и принялась натягивать полуперчатки, которые до этого дожидались своего часа в кармане разгрузки. Девушка особо не прислушивалась к разговорам троицы, да и картина, которая там разворачивалась, даже без слов повеселила ее. Марширующий громила с серьезным лицом и супермутант, пытающийся, как заботливая нянька, накормить парня не могли оставить Блейз равнодушной.
- Надо как-то отвлечь этих телохранителей,- промелькнуло в голове снайпера.
Девушка негромко постучала прикладом о железку, теперь уже непонятно чем бывшую до крушения винтокрыла, после чего, по широкой дуге огибая освещенное место, отбежала немного от этого металлолома и запустила в него камнем. На резкий звяк и человек в броне анклава, и супермутант обернулись в ту сторону, таким образом оказываясь стоящими спиной к жертве Мэг. Проскользив последние несколько метров и на ходу доставая нож, Блейз подкралась к парню сзади, после чего зажала ему рот ладонью и приставила к горлу лезвие ножа.
- Пискнешь – убью,- миролюбиво прошипела ему на ухо девушка, стремительно, но при этом как можно тише отступая вместе с добычей в темноту, где ее должен был ждать напарник.

+50 exp
+25 exp (использование способности - скрытность)

55

Томас Смит стоял на боевом посту, крутил головой по сторонам, высматривая противника. Лагерь окружала тьма. Частично из-за темноты, частично из-за шлема рядовой Смит так ничего и не смог разглядеть. Поэтому ему только оставалось стоять у костра и следить, чтобы какая-нибудь тварь не вылезла из темноты и не появилась вблизи костра.
- Тому стоит попробовать и Шер... другу Тома тоже. Он такой худой, наверное переломится пополам от одного удара. Ему надо больше есть, - заявил Сид, снимая с огня, поджаренный кусок мяса и протянул его Шерроду.
- Шеррод не будет есть! – ответил за командира Том. Смит почему-то  был уверен, что Шеррод откажется от такого угощения.
Неожиданно справа о Томаса раздался звук. Громкий и четкий. Будто какой ночной зверь шлепнулся на кусок металлолома. Рядовой Смит автоматически обернулся на шум. Поскольку миниган он держал в руках, в полной боевой готовности, понадобилось лишь одно движение пальца, чтобы открыть огонь на поражение. Пули, словно огненные стрелы замелькали в темноте.
Бу-бу-бу, - рычал миниган.
Истратив треть магазина и, поняв, что он стреляет в пустоту, рядовой Смит опустил оружие.
- Командир, кажется тут никого нет…
Ответа Шеррода не было. Томас обернулся и обнаружил, что лейтенант исчез. Пропал. Испарился!
- Ааааа! Они съели Шеррода, - завопил Томас Смит, как разъяренный Коготь Смерти. Его взгляд упал на Сида.
- Ааааа, Сид, зачем ты съел Шеррода! – еще громче заорал афроамериканец и навел на супермутанта миниган, - быстро выплюнь Шеррода обратно!

+50 ехр

56

Удивительно, как у них тут мало звёзд, в ночном небе Пустошей... - с налётом романтичности думал Шеррод, смотря вверх, на звёзды, слегка отвернув лицо в сторону от густо пахнущего костром куска скорпионьего мяса. Особенно прожаренным, с крепкой угольной коркой, краем "радстейка" супермутант весьма ощутимо двинул по лицу юноши, так, что даже слегка оцарапал физиономию молодого офицера; не до крови, но верхний, тонкий слой нежной белой кожи всё же "подцепил".
- Вкуснее только человечки!
Крепкие зубы первого лейтенанта вцепились в жесткую "вырезку насекомого", мышцы челюсти напряглись, вонзая резцы и клыки глубже в жилистое, невкусное, сочащееся вызывающим рвотные порывы собственным соком мясо.
Ни перца, ни соли...
- Шеррод не будет есть!
Не мог раньше сказать? - чуть не завопил Шеррод, если бы не был вынужден ласково-благодарным взглядом смотреть на зелёного здоровяка, совершая редкие жевательные движение челюстями, не торопясь глотать, и при этом ещё держать полудовольную улыбку на губах.
Бу-бу-бу, - рычал миниган.
А вот и перец... - ошалело заморгал молодой человек отступая на полшага назад от стреляющего в темноту Томаса, полуспрятавшись этим движением от "стороны вероятного противника"; сильно пережёванный кусок мяса, всё ещё не проглоченный Шерри, лежал точнохонько у него на кончике языка, который был слегка высунут между губ. Всё готово для незаметного плевка кормёжки от "нового друга". Вот только плевок не вышел. Чья-то рука сзади просто засунула "дары Пустошей" чуть не в глотку Джиллербранду, а нож ударил в горло. Верней, так в первый миг показалось Шерроду, что его прямо пырнули в горло... да и кто бы так не подумал, чувствуя лезвие на шее, да ещё вдобавок вставший комом где-то в чуть ниже кадыка кусок мяса? Парень замахал руками, задёргав ногами и сильно навалился спиной на Блейз, которая ловко оттащила его от палящего в тёмную ночь рядового Смита.
- Пискнешь – убью.
Ничего я не пищу, - обиженно подумал парень, со страху не разобрав женский это или мужской голос, и вообще, едва поняв смысл. Зато он сообразил, что нападающий/похищающий говорит на английском. - Значит, можно хотя бы обещать за себя выкуп.
Кое-как сглотнув проклятого радскорпиона... родившегося неизвестно когда и сдохшего (убитого супермутантом Сидом Хэйгом) 26 июня 2241-го от Рождества Христова где-то после восьми вечера. Да, родившегося и сдохшего только чтобы насолить (пусть и не посоленным) первому лейтенанту Шерроду К. Джиллербранду.
Кое-как сглотнув проклятого радскорпиона, Джилли медленно втянул воздух через ноздри, отмечая, что не замечает какой-нибудь вони вроде помоев или чего ещё... в общем, очевидно, что человек за спиной не пах, как Сид - и это было хорошо.
Господи, хоть бы я не сдох, Господи, хоть бы я не сдох.

+75 ехр

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-09-01 00:01:26)

57

Шеррод не стал отказываться от "угощения"(хотя у него и выбора то не было) и укусил зажаренный кусок мяса. Сид довольно улыбнулся, даже не заметив явного отвращения на лице юноши. Внезапно в стороне раздался громкий звук. Сид машинально обернулся на раздражитель, но не придал бы событию большего внимания, если бы рядовой Смит не начал стрелять. Сид вскочил, достал миниган из-за спины и тоже открыл огонь.
- АААААААААААА!!! - яростно кричал супермутант, расстреливая темноту. Он не знал во что или в кого стрелял, но для него в тот момент это были и не важно.
Когда Томас прекратил пальбу, он тоже остановился и посмотрел на мужчину.
- Ааааа! Они съели Шеррода, - обернувшись, завопил афроамериканец. Затем он наставил свое оружие на супермутанта. - Ааааа, Сид, зачем ты съел Шеррода! Быстро выплюнь Шеррода обратно!
- Сид не ел Шеррода! Он слишком тощий! - попытался оправдаться зеленый великан и открыл рот. - Он был тут когда...
Супермутант показал на место, где был офицер и замер, заметив в темноте движение. Супермутант побежал вперед и уже через несколько могучих шагов смог разглядеть, что кто-то тащит Шеррода прочь от костра. Недолго думая, сид вскинул миниган. В тот момент он просто не подумал, что вместе с неизвестным прикончит и офицера. И пожалуй уже ничто не могло спасти Шеррода...ничто кроме заклинившего в оружии патрона. Стволы минигана только дернулись, а оружие так и не произвело ни одного выстрела. Хотя это все равно не остановило супермутанта. Отбросив оружие, он попер на Шеррода и его похитителя с голыми кулаками.
- ОТПУСТИ ДРУГА ТОМА! - взревел супермутант.

+50 exp

58

Фред сидел и уже собирался задремать, когда со стороны винтокрыла раздалась стрельба. Уже вскакивая и перехватывая миниган, солдат сообразил, что подобное "бубубу" издает аналогичное оружие. Второй миниган заговорил, когда Фред уже выбегал из оврага, изо всех сил надеясь, что стреляли не в его подругу.. ну, или хотя бы в нее не попали
Тут стоит отдельно упомянуть характерные особенности бега в силовой броне. Броня эта, как известно, снижает скорость, но добавляет силу. Поэтому бег в ней - это прыжки по несколько метров зараз, отбитые к чертовой матери ноги и жуткий расход энергии. Плюс при закрытом шлеме регенератор кислорода не успевает справляться с нагрузкой, и человек начинает задыхаться. Поэтому первое, что сделал Фред, добежав до обломков винтокрыла - это открыл шлем.. чтобы насладиться ревом супермутанта, отбросившего миниган и прущего на кого-то (а кого, капрал догадался сразу) с кулаками. Рукоять привычно легла в ладонь, и миниган коротко рявкнул. Перед наступающим зеленым громилой из земли выросли десять симпатичных фонтанчиков, быстро осевших обратно.
- Эй, ты - слегка запыхавшимся, но громким голосом проговорил Фред - Том или как там тебя, если попробуешь сделать гадость моей напарнице - убью не думая, не будь я капрал Анклава!
При этом он аккуратно вжал кнопку холостого хода, и стволы минигана зажужжали, крутясь без привычного грохота выстрелов. Про третьего члена "банды", носителя силовой брони, капрал в этот момент забыл, да и сам костер вместе с "бандитом" был полускрыт от Фреда обломками винтокрылой машины.

+75 exp

59

Не успела девушка оттащить свой трофей подальше, как у костра раздались пальба с криками, потом просто крики и, наконец, топот. Обернувшись через плечо, Блейз обнаружила мутанта на хвосте. Бежал бугай не слишком быстро, и снайпер без труда смогла бы оторваться и скрыться, если бы не обуза в виде парня, которого приходилось периодически подталкивать.
- Слушай, ты, если не начнешь резче переставлять ноги, станешь решетом,- она видела, как мутант направлял на бегущих миниган, но почему не выстрелил так и не поняла, хотя, кажется, у второго тоже было оружие.- Похоже, твои друзья не сильно озабочены сохранностью этого тела,- в голос произнесла девушка, решив, что больше нет смысла скрываться. Теперь главное унести ноги подальше от преследующего их громилы и поближе к тому месту, где должен был ждать Фред.
Когда зеленый переросток почти нагнал их и завопил что-то про друга Тома, рядом выросла фигура в силовой броне. Не оборачиваясь, Блейз «пробежала» мимо еще некоторое расстояние и остановилась за спиной капрала, снова приставив нож к горлу заложника.
- Надеюсь, он не вздумает геройствовать,- подумала Мэг, пристально следя за Фредом и его противником, но при этом прислушиваясь к малейшим движениям парня.

+50 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

60

Не Сид съел Шеррода? – пронеслось в голове Томаса. – Тогда кто?
Пока рядовой Смит додумывал предложения Сида и гадал, кто же мог съесть командира, супермутант, покрутившись на месте, рванул куда-то в сторону.
А если Шеррода никто не ел? А его просто утащили? – извилины в голове Томаса наконец-то начали работать в нужном русле. Разумеется, возникал следующий вопрос – кто его утащил и зачем? Но думать было некогда. Держа перед собой в боевой готовности миниган, рядовой Смит кинулся следом за супермутантом. В голове крутилась только одна мысль:
Спасти Шеррода! Спасти Шеррода!
Бежать в силовом доспехе было неудобно. Под ногами то и дело что-то хрустело, то сухая ветка дерева, то кости дикого зверя. Томас Смит шел за Сидом, как танк, сминая все под своими ногами и не обращая внимания на препятствия. Серво-моторы жужжали, металлические пластины скрипели. Наконец, через стекло в силовом шлеме рядовой Смит увидел самого Шеррода и его похитителя. Вернее, похитителя он не рассмотрел, так как тот, как последний трус прикрывался похищенным командиром. Том остановился, размышляя, что делать дальше…
- ОТПУСТИ ДРУГА ТОМА! - ревел супермутант, наступая на противника голыми руками.
Затем Томас услышал знакомый рев минигана. Обернувшись в сторону нового противника, рядовой Смит увидел солдата в силовой броне, то-то кричавшего Сиду.
- Эй, ты, Том или как там тебя, если попробуешь сделать гадость моей напарнице…
Слушать было некогда! И Томас Смит, вскинув миниган, направляя его на нового противника, заорал:
- Именем президента Соединенных Штатов Америки – руки вверх!

+50 ехр


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Где-то между Посейдоном и Нью-Рено.>>Джиллербранд, Смит, Карнби.