сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Подземелье Гекко>>


Подземелье Гекко>>

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Подземелье Гекко

http://i066.radikal.ru/1008/14/adc155faf8f3.png

Загадочное подземелье города-мертвяков. Сюда можно попасть через городскую свалку. В одном заброшенном доме есть люк. Да и помощник Скитера часто говорит о странных звуках по ночам, будто по улице ходит толпа. Подземелье населено гулями, которые объединены в религиозную секту и поклоняются гигантскому кротокрысу.

2

События...

Внизу гулей встречали их товарищи. Дотащив ковер с пленниками по тоннелям до довольно большого помещения, раньше видимо служившего пультовой (о чем говорило наличие десятка консолей, теперь заставленных какими-то плошками и свечами). Развернув ковер в центре помещения, они удалились, а вместо них в комнату вошли трое гулей в ядовито-зеленых балахонах с вышитыми на спине и напротив сердца анкхами. Один из них уселся в подгнившее крутящееся кресло, стоящее в центре пультовой, другие два расцепили пленников и сноровисто обыскали их, убрав все найденное в угловой шкаф. Потом они сунули под нос каждому пленнику что-то вроде нашатыря и стали по бокам кресла, достав из-под балахонов магнумы. Сидящий воздел руку, словно хотел благословить лежащих, и хрипловато-гулким голосом произнес
- Восстаньте. презренные!

3

Сон был тревожным. Дэнни не помнил, что конкретно ему снилось. Осталось лишь муторное ощущение, сдавливания, качки, странных непонятных звуков. Вообще, положа руку на сердце, Дэнни мог бы сказать что ему приснилось, что он кусок… переваренной субстанции органического происхождения, которая продвигается по кишечнику. Медленно, долго, сдавливаясь, перекручиваясь на особо сильных изгибах, однажды вообще, перевернувшись вниз головой, продвигаясь к прямой кишке, и вот раз! Мерзкий запах, тусклый свет…
- Восстаньте. презренные! – раздался чей-то противный голос.
Парень широко зевнул, сел, протёр глаза и обвёл мутным взглядом помещение, после чего окончательно удостоверился в том, что спит. А потому он ещё раз широко зевнув, перевернулся на другой бок, удостоив «зелёненьких» только мимолётным взглядом и едким комментарием:
- Блин, приглючится же с перепою.
Увы, с другой стороны была Ванесса. Дэнни пару секунд смотрел на девушку, потом махнул рукой, пробормотав:
- Да ну его нафиг, дважды на одни грабли... не хочу, - развернулся так, чтобы не видеть ни Ванессы, ни мертвяков, свернулся калачиком, и попытался снова уснуть.

+50 exp.

4

Ванесса ворочалась всю ночь. Спать на матрасе было неудобно, плюс вторые сутки, проведенные за пределами родного Города Убежища, отразились на моральном состоянии девушки – отрицательно. Было холодно и сыро, да и запах стоял малоприятный.
Наверное, опять я забыла закрыть на ночь окно, подумала Ванесса, представляя во сне, что она спит у себя дома, на мягкой белоснежной постели.
- Восстаньте. презренные! – раздался чей-то голос.
Гражданка открыла глаза и сонно уставилась в потолок, обнаружив над собой каменный свод. Сон сняло как рукой. Поднявшись на локтях, девушка осмотрелась и поняла, что находится не в своем доме, и даже не в той коморке, куда ее уложили спать, а в какой-то пещере, отдаленно напоминавшую смесь канализации и заброшенного бункера. А рядом находились зеленые, вонючие противные гули. Естественно реакция Ванессы последовала незамедлительно:
- ААААААААААААААААААААААААААААААААА! – завизжала она голосом, переходящий в ультразвук.

+50 exp.

5

Увы, уснуть у Дэнни не получилось. Едва он прикрыл глаза, и устроился поудобнее, как его в буквальном смысле подбросил в воздух дикий визг Ванессы. Парень подскочил, и на всякий случайоткатился от визжвщей девчонки подальше. И только сейчас понял, что у него болит голова, видно, алкоголь уже начал выветриваться, оставляя о себе напоминание в виде состояния"голова-колокол".
- Да не ори ты так! - сжав в ладонях гудящую то ли от начинающегося похмелья, то ли от дикого визга голову, простонал Дэнни. - Не лезу я к тебе, не лезу! Да я даже не прижимался к тебе! Ты больная что ли? Прекрати орать, дай поспать уже человеку!

+25 exp.

6

- Да не ори ты так! – простонал Дэнни, оказавшийся рядом, - Не лезу я к тебе, не лезу! Да я даже не прижимался к тебе! Ты больная что ли? Прекрати орать, дай поспать уже человеку!
- Зззз…. Зом-м-м-би… - прохрипела Ванесса, тыкая пальцем в гулей, пытаясь привлечь внимание Дэнни. Девушку пробила дрожь, но дрожала она не от холода, а от страха. Ерзая на ковре, Ванесса все ближе и ближе подбиралась к Дэнни, ища у него защиту. Гули выглядели зловеще, со страшными лицами, да и их одежда находила на средневековый культ сатанистов:  ядовито-зеленых балахонах с вышитым древнеегипетским  символом – анх на груди.

+25 exp.

7

События..

Сидящий гуль с усмешкой наблюдал за действиями людей. Действия Ванессы его чуть не рассмешили, а вот Дэнни получил более низкую оценку. Повернув голову к стоящему слева помощнику:
- Скитер был прав. Эти выродки сгодятся для первой попытки
Он поднялся, сделав шаг к людям
- Внемлите, презренные. Вы были избраны нами для участия в великом Ритуале. Сила Света сделает из вас Высших, таких же, как мы. - голос гуля звучал величественно и пафосно, отражаясь от стен и приобретая просто-таки кафедральное звучание - Если вам повезет, конечно. Меня зовут Аругал, я Верховный Жрец и толкователь воли Брэйна.
Он слегка поклонился, прижав руку к груди.
- Сейчас вам принесут ритуальные одежды, и вы пойдете с нами в ритуальную комнату. Надеюсь, вы не будете сопротивляться и портить нам праздник. Или - подчиняясь его кивку, оба помощника подняли магнумы - нам придется помочь вам принять.. правильное решение.

8

- Подыграй мне, - одними губами сказал Дэнни, внимательно глядя на Ванессу, затем он придал лицу скептическое вражение и обернулся. Пару секунд, парень рассматривал гулей в придурочных балахонах, потом на его лице отобразился испуг, впрочем быстро подавленный. Дэнни демонстративно себя ущипнул, ойкнул и поржённо произнёс:
- Не, это не мои глюки, мои посвежее будут. - Он ещё раз себя ущипнул, ойкнул, и продолжил, - Блин... Охренеть... Во попали... - пошарил руками по телу, но, как и ожидал, ни ножей, ни гранат не обнаружил. Перевёл взгляд на оружие балахонистых, потом, деланно-растерянно оглядел помещение, особо присматривая какой-нибудь мусор, или камни, или хть что-нибудь, что можно было бы использовать как оружие. Нет, смерти парень не боялся, слишком часто он ходил с ней в обнимку, едва касаясь её костяных пальцев, но пока находился в некоторой растерянности, не зная, насколько сильно он "попал". И сейчас собирался выяснить обстановку, заодно надеясь подсыпать "зелёненьким" побольше перцу.
Дэнни выставил руки ладонями вперёд и протянул:
- Э-э-э-эм... Я правильно понял, что выбора нам как бы, особого не предоставляется, так? И мы, типа, или совсем скопытимся, или таки не скопытимся, но такими уже не останемся. - он почесал в затылке, и, словно что-то придумав, встрепенулся. - А можно последнее желание? Как смертнику? Ну, или типа пока ещё.... это... - Дэнни  неопределённо повращал в воздухе рукой - Ещё непросветлённому можно?

+50 exp.

9

- Подыграй мне, - шепотом сказал Дэнни, точнее произнес слова одним движением губ, но Ванесса поняла. Не зря в Городе Убежище она изучала психологию и физиологию. Вот только понять, как именно ей стоит подыграть – девушка не сообразила.
- …а можно последнее желание? Как смертнику? Ну, или типа пока ещё.... это... - Дэнни  почесал затылок. - Ещё непросветлённому можно?
Ванесса сидела на корточках от страха боясь пошевелиться. На уроках ей рассказывали о религиозных фанатиках, шаманах, разных там проповедниках и прочих безумцах, которые ловили на пустоши одиноких путников и приносили их в жертву духам и богам. Но девушка все эти рассказы до сегодняшнего дня считала обычными сказками, которыми пугают маленьких детей. Еще она знала, что эти фанатики зачастую так сильно погрязли в своих убеждениях, что уже не воспринимали реальность, и вся ее дипломатия была тут бессильна. Разубедить религиозного фанатика сложнее чем, скажем, собрать из металлолома андронный ускоритель частиц.

+50 exp.

10

События..

Аругал выслушал сбивчивую речь рыжего, похмыкал, потирая костлявыми (в буквальном смысле, даже сухожилия на руках выглядели окостеневшими) пальцами подбородок, и кивнул
- Ладно, презренный. Ты можешь озвучить свое желание. - великодушно разрешил он, потом повернулся и что-то шепнул помощнику, стоящему справа. До пленников донеслись только слова - "..ее ценн..", "..ый блин..", "..дится!". Дернув головой в подобии поклона, помощник перехватил свой магнум поудобнее, подошел к Ванессе и взял ее под руку, потащив к выходу. Несмотря на хлипкость фигуры, сила в его шелушащихся пальцах была внушительная. Да и ствол револьвера он, по всем правилам, направил на конвоируемую.
- Да, мы выслушаем твое желание, пока брат Нот отведет твою мм.. -  Аругал покрутил в воздухе пальцем - ..соратницу переодеться.
В дверях как раз показались двое со сложенными балахонами в руках. Причем один из этих мертвяков, судя по едва заметным выпуклостям на одеждах в районе груди и сохранившимся патлам, когда-то принадлежал к прекрасному полу человечества. Она сразу отступила назад, жестом призывая следовать Ванессу с конвоиром в комнату напротив. Другой же гуль застыл за спиной Дэнни.

11

Э-э-э-э-э! - Протестующе заорал Дэнни, схватив Ванессу за другую руку. - Не выслушал же ещё! И она тоже должна иметь право на последнее желание, так ведь? Пред Брэйном все равны, даже не просветлённые. - Парень обращался уже не главному проповеднику, а ко всем присутствующим - А моё желание, между прочим, как раз с ней и связано. Уединиться хочу, на полчаса! - состроил мучительно просящую гримасу Дэниэл, и, не давая слова вставить, добавил, - Ну, я конечно понимаю, что Брэйн ждать не любит, поэтому могу попробовать управиться минут за десять-пятнадцать. В конце-концов, я понимаю ваше стремление окончить всё побыстрее, но и вы меня поймите, страшновато всё же. Себя поставьте на моё место. А выжить я намерен в любом случае, и если Брэйн предоставит мне такую возможность, то я конечно стану под его знамёна. Но пока я всего лишь человек, дайте хоть возможность извлечь максимум из этого бренного тела! Вам что, жалко что ли? И, это... можете одеяния нам сразу выдать, я её сам смогу переодеть. - "Лишь бы клюнули, лишь бы клюнули," металась в голове парня мысль, а глаза, меж тем шарили по лицам гулей, а заодно и по помещению, силясь найти хоть сколько-нибудь подходящий камень.

+50 exp.

12

- Моё желание, между прочим, как раз с ней и связано. Уединиться хочу, на полчаса! Ну, я конечно понимаю, что Брэйн ждать не любит, поэтому могу попробовать управиться минут за десять-пятнадцать. В конце-концов, я понимаю ваше стремление окончить всё побыстрее, но и вы меня поймите, страшновато всё же.  – нагло заявил Дэнни, сделав страдальческое лицо, как у невинного младенца. Первое желание девушки было – развернутся и дать изо всех сил Дэнни пощечину. Подобное хамство со стороны «слуги» она никогда не слышала. Вот только мертвяков Ванесса боялась больше чем безумного четырехглазого (уже двухглазого, так как очки остались в мастерской) подрывника и любителя динамита. Так что милой гражданки осталось выдать из себя соблазнительную улыбку (она получилось не очень) и, хлопая глазками, вымолвить:
- Да, да, вы должны выполнить и мое желание. Я тоже хочу уединиться. С… с Дэнни. А еще я хочу пудинг и чашечку кофе…

+50 exp.

13

События..

Пока гуль слушал волеизъявления людей, лицо его кривилось все больше и больше. Когда же он услышал "желание" Ванессы, на него стало страшно смотреть - казалось, но хочет отгрызть голову каждому, кто приблизится. Скинув с головы капюшон, он воздел руки вверх и заорал
- Вы, жалкие презренные выродки, как вы смеете осквернять это священное место даже мыслями о такой ереси?! Если бы не ритуал, я приказал бы посадить вас на кол! А затем пороть до смерти! Нот, уведи эту.. - он снова скривился, накидывая капюшон - жалкую шлюху переодеваться. Хейган - обратился он ко второму сопровождающему - Объясни нашему гостю, как следует себя тут вести
- Да, о Великий - почти синхронно отозвались гули, поднимая револьверы. Один из них уткнулся в ребра Гражданки, которую тут же поволокли к выходу с большей силой, а другой был направлен на Дэнни.
- Не двигаться - прошипел тот, кого назвали Хейганом

14

- Э-э-э-э-э! – Запротестовал Дэниэл, всё же поднимая руки. – Ну чего ты так сразу взъелся, как потомственный кастрат в девятом поколении? – Увы, парень не видел вокруг ничего, что можно было бы использовать как оружие, да и будь поблизости подходящий предмет, вряд ли бы кто-либо дал возможность им воспользоваться. Потому, Дэнни только и мог, как бессильно наблюдать за тем, как уводят Ванессу, да ещё молоть языком, стараясь уязвить оппонента не действием, так хоть словом. – Ну, вывели бы нас наружу, или куда-нибудь, где все не такое освященное, нам то в принципе не особо принципиально, где осквернять. И, между прочим, - парень кивнул в сторону Ванессы, и затараторил, стараясь сказать как можно больше, пока его не заткнули, - ты нифига, брат не понимаешь в женской красоте, совсем тут заплесневел, в темнице сидючи, ишь, как позеленел, а всё это, оттого, что атмосфера здесь хоть и святая, но затхлая, что мама моя дорогая. Проветривать надо святые мощи, а то отвалятся на хрен. Хотя, судя по твоей реакции у тебя давным-давно всё уже поотваливалось. Прими мои соболезнования.
- Да не двигаюсь я, - раздражённо переключил своё внимание Дэниэл на гуля, названного Хейганом. – Вишь, застыл, как инструмент осквернения. Ты пукалку-то опусти, а то поранишь тут кого-нибудь вдруг, отмывать же всё заставят, а оно тебе надо?

+50 exp.

15

- Нееет, - захныкала и завизжала Ванесса, когда один из гулей ткнул ей в ребро пистолетом и силой поволок к выходу, - я не хочу…
Глаза девушки округлились от изумления, быстро сменившиеся ужасом. Сейчас ее обуревала паника. Она понимала, что единственное спасение – оставаться рядом с Дэнни, любой ценой. Когда мертвяк потащил Ванессу к выходу, внутри ее словно что-то оборвалось. Она почувствовала, что не может тут находится. Это было слишком мерзко. Противно. А сам ритуал, вызывал такие чувства, что ее лицо стало смертельно бледным. Ноги подкосились и, уткнувшись лицом в землю, девушка судорожно начала всхлипывать. Из последних сил, Ванесса вцепилась железной хваткой в джинсовку Дэнни. А поскольку мертвяк тянул ее к выходу, она в свою очередь потянула паренька за собой.

+50 exp.

16

События...

Судя по исказившемуся от ярости лицу Аругала, Дэнни попал не просто в яблочко, а в самую его сердцевину. Хейган, увидев выражение лица "Великого",  шагнул вперед и занес руку, чтобы заехать Дэнни в челюсть рукоятью револьвера, но тут жрец заорал что-то матерное, лишь через минуту перейдя на нормальный текст:
- ..фак! Работаем по сокращенной модели! Девчонку в камеру! Парня заприте здесь, придем за ним потом! Хейган - сторожишь этого урода!
Явно с трудом удержавшись от того, чтобы вцепиться в рыжую шевелюру "наглого парнишки", Аругал накинул на свою лысину капюшон, сунул руки в рукава и быстрым шагом вышел. Нот отвесил Ванессе легкую затрещину, после чего грубо оторвал ее руку от джинсовки Дэнни и вытолкнул ее следом. Последним помещение покинул гуль с балахоном в руках.

В коридоре все так же ждала мертвячка с одеянием в руках. Аругал что-то прошипел на ходу, и так и не дождавшиеся "жертв" балахоны полетели на пол. Женина-гуль вытащила из "декольте" небольшой, но очень мощный 14-мм пистолет и пристроилась рядом с Нотом, составив как бы вторую часть "конвоя" Ванессы. Горожанку буквально тащили по коридору в направлении ярко освещенного явно электрическим светом проема.

Хейган быстро прошел к двери, задвинул засов и повернулся к рыжему, поднимая револьвер
- Не дергайся, парень, Аругал просил не делать в тебе лишних дырок.
Шагнув в сторону, гуль присел на край консоли.

17

Реакция была. И нехилая такая реакция, судя по всему. Ванесса вцепилась в парня, но тот едва успев обнять девушку, был в буквальном смысле оторван от гражданки, и только и успел, что плюнуть в отвесившего Ванессе подзатыльник гуля, и, кажется даже попасть. Когда же Дэнни остался с тем, кого звали Хэйганом наедине, парню ничего не оставалось делать, кроме как продолжать ломать комедию, надеясь, что найдётся способ как-нибудь выбраться…

- Не дёргаться? - с самым невинным выражением лица переспросил Дэниэл, опуская руки и засовывая их в карманы. - Не могу, я знаешь ли, чувак, подвержен нервному тику. В самых неожиданных местах. Нервы, они, знаешь ли, не восстанавливаются, - Парень неопределённо помотал рукой в воздухе. - Это один какой-то очень умный чел сказал. А умных челов надо слушаться. Вот ты мне скажи, этот ваш лысенький, в зелёном весь, он умный чел? - Дэнни глянул на мертвяка, склонив голову набок, - да расслабься, чувак, не нервничай, а то станешь как я, пить начнёшь, курить, шляться в нехороших компаниях. - Дэниэл повернулся спиной к гулю, и подошёл к креслу, в котором недавно сидел Аругал, внимательно осмотрев его, смахнул какие-то непонятные крошки, и уселся, крутанулся пару раз, одновременно попытавшись незаметно ощупать подлокотники, надеясь на то, что если в них ничего не спрятано, то они хотя бы не слишком прочно держатся, и их можно будет расшатать и сломать. Между делом, парень не переставал молоть языком:
- ... старшим хамить... - со вздохом крутанулся в другую сторону. - Вот оно чего, Хэйган... гм... Хэйган... Хэй Ган... откуда у тебя такое придурошное имя? Из-за пукалки твоей? Эй, Пушка. Кррруто! Не, чувак, реально круто! - Дэнни снова изменил направление вращения стула.

+75 exp.

18

- …фак! Работаем по сокращенной модели! Девчонку в камеру! Парня заприте здесь, придем за ним потом! Хейган - сторожишь этого урода! – проорал гуль, накинул на лысину капюшон и скрылся в коридоре. Звук его мрачного голоса пробежал у девушки по спине, затыкая рот. Второй гуль врезал Ванессе по щеке и совершенным наглым способом потащил ее к выходу. Его дыхание словно бы окатывало девушку чем-то липким. Насколько себя помнила Ванесса, никогда еще с ней так никто не обращался. За всю жизнь, ее били всего два раза и то, оба раза вышли случайно, ну там, «толкнули ее» или случайно «подставили подножку». Звонкая пощечина, пусть и несильная подействовала на Ванессу, как ведро холодной воды.
- Кто вы такие? И что вам от меня надо? Я ничего не делала!
В коридоре их поджала мертвячка с балахоном в руках. Как только девушку ввели мертвяка бросила одеяние, вытащила пистолет и встала рядом с Ванессой, изображая почетный конвой.  Затаив дыхание, гражданка заглянула в ее черные глаза. От ее запаха по кожи начали одна за другой пробегать волны шока. Ванесса молчала, боясь, что это любое ее слово может толкнуть гулей на какие-то действия.

+50 exp.

19

События...

Хейган не обращал внимания на выкрутасы Дэнни, внимательно прислушиваясь к тому, что творилось за дверью. Только на последних словах рыжего он вздохнул, потер лоб ладонью, недоуменно стряхнул с нее оставшиеся ошметки кожи и опустил пистолет
- Слушай, парень, заткнись, а? У меня и так голова болит, а Артур.. тьфу, Аругал просил тебя не убивать и не калечить до "ритуала". - последнее слово было произнесено с явным сарказмом - И если хочешь обратиться, зови меня Джо, меня от этой клички самого корежит.
Гуль сплюнул на пол и уставился на дверь, задумчиво пощелкивая курком револьвера. Для этого он слегка нажимал на спуск, курок отводился на несколько миллиметров, а потом отпускал - и боек негромко щелкал по капсюлю, впрочем, недостаточно сильно, чтобы вызвать детонацию.

Ванессу в это время протащили по короткому подземному коридору и ввели в большой зал. Знающий человек сразу бы понял, что когда-то этот зал представлял собой камеру охлаждения реактора. Если бы у Ванессы не отняли счетчик Гейгера еще в самом начале приключения, он бы сразу подал Гражданке знак, начав потрескивать. В центре зала находился большой столб, привинченный к полу толстыми болтами. К столбу были прикреплены несколько ремней, явно предназначенных для фиксации людей, а с верхушки свисали на блоке массивные полицейские наручники. Также в комнате можно было заметить повышенную концентрацию балахонистых гулей - двое стояли в "карауле" у дверей, еще десять или пятнадцать - сидели на скамейках перед старинной кафедрой с эмблемой Посейдон-Оил. К этой кафедре и отправился Аругал. Ванессу же потащили к столбу, с явным намерением закрепить на нем. Притиснув девушку спиной к бывшему рельсу, Нот выдохнул ей в лицо
- Не дергайся, и больно не будет.. - и потянулся к наручникам..
Аругал открыл здоровенный том, украшенный эмблемой мирного атома, и завел заунывный и малопонятный речитатив.

20

- Гм, - Дэнни опустил ноги на пол, останавливая вращение кресла, "а вот это уже интересно" - Окей, Джо, а меня Дэнни звать. Может расскажешь, что тут за фигня вообще творится, и какого хрена всё это вообще затеяно? И вот честно, какого хрена ты забыл во всём этом балагане? И этот Аругал-Арти, он совсем на всю крышу сдвинутый, или притворяется так качественно? - Просьбу помолчать парень проигнорировал, а заметив, что один  из подлокотников, кажется чуток раскачан, забрался в кресло полностью, сложив ноги на один подлокотник, и уперевшись спиной в противоположный, попробовал его отломать.
- А с девчёнкой что сделают? - спросил Дэнни, напрягшись, откинулся назад, - Жалко, дура, конечно, но фигуристая, я успел пощупать. Правда в такой ситуа…- раздался хруст ломающегося подлокотника и парень с удивленным воплем оказался на полу. -… айблинтыжё!!!

+50 exp.

21

Это было отвратительно. Отвратительно все. Отвратительно когда тебя тащат по грязному коридору. Отвратительно, когда тебя лапают грязные, вонючие, противные руки мертвяка. Отвратительно было и помещение, куда привели Ванессу. Непонятный зал, обшитый свинцом и с большим столбом в самом центре. Напротив входа были деревянные скамейки, выстроенные в ряд, как в импровизированной церкви. Собравшие мертвяки были одеты, как и их предводитель, в непонятные балахоны, словно они являлись членами тайной организационной секты.
- Не дергайся, и больно не будет… - выдохнул мертвяк и от этого тихого голоса у девушки по спине поползли мурашки. От напряжения все ее тело вспотело, а над верхней губой выступила испарина. В голове мелькнула мысль, что будь она супергером из комикса, то непременно бы кинулась в драку, вырвалась из мерзких лап гулей и поставила их на место, раскидав последних по углам.

Правильно, мне говорили в школе, все мертвяки – сумасшедшие и психи. Я попала в это общество психов, на сеанс групповой терапии. Да, господин гуль, что вас беспокоит? У вас отваливается кожа? Не волнуйтесь, для вашего вида – это нормально, когда начнут выпадать зубы тогда и поговорим.

Отводя волосы с глаз, Ванесса подняла голову – и у нее пресеклось дыхание. Она поняла - куда ее привели. Это помещение когда-то было частью атомной станции, камерой охлаждения реактора. Помещение куда заходить без специальной одежды и специального оборудования категорически запрещается.
Издав пронзительный визг, Ванесса оттолкнула гуля и бросилась к выходу и врезалась в охранника, попытавшегося остановить сбежавшую гладкокожую. Почувствовал холодные, липкие руки мертвяка на своем лице, Ванесса закричала. Эхо её крика гулко разнеслось по переходам.

+50 exp.

22

События...

Коридор оказался довольно длинным и нешироким - примерно в полтора метра. То есть рядом идти было бы крайне неудобно. А привёл он Карла и Люси в небольшую комнатку, освещённую единственной лампочкой, тусклой и грязной, свисавшей с потолка на как будто бы лохматом проводе. Лампочка в засиженном мухами абажуре освещала столик за которым двое гулей отчаянно переругиваясь играли в кости. Ещё один гуль, то ли уже проигравший, то ли не присоединившийся к партии, стоял справа от входа в комнату, прислонившись лицом к стене. Меж тем, он увлечённо следил за ходом игры. На столе, в стороне лежал обрез, вероятно принадлежащий одному из игроков. Двухстволка второго была прислонена к стене рядом с ним. Третий вооружён был пистолетом, стволом которого похлопывал по свободной ладони. На правой стене была видна полуприкрытая дверь, ведущая, видимо, вглубь катакомб.

***

Хейган - или Джо - с трудом терпел болтовню Дэнни, щелкая курком все реже и реже. После вопроса о Верховном жреце он не выдержал, вскочил и поднял револьвер.
- Слушай, парень, если ты не заткнешься, я тебя.. - остаток фразы перекрыл шум от падения рыжего на пол и сопровождавшая данный процесс ругань. На секунду застыв, гуль выругался сквозь зубы и кинулся к креслу, приговаривая - Если этот идиот сломал себе что-нибудь, Артур меня убьет.. Или я его... или этого рыжего убьем, черт побери!
Подбежав, охранник навел револьвер на охраняемого - на всякий случай - и спросил
- Эй, парень, ты жив?

***

Гуль, в которого врезалась Ванесса, был не совсем охранником - откровенно говоря, это была чуть припозднившая мертвячка, чуть задержавшаяся в коридоре. То, что Ванессе показалось "липкими руками", оказалось всего лишь грудью этой самой женщины, и судя по мерзкому хлюпающему звуку, который раздался из-под балахона при столкновении - ей уже никогда не получилось бы вскармливать детей. Впрочем, могла ли она это делать до столкновения - неизвестно. Мертвячка отшатнулась от крика Горожанки, но тут же качнулась обратно, всадив костлявый кулачок в живот девушки. Аругал поднял руки, усиливая речитатив, и гули начали по одному покидать помещение через другую дверь, явно выдолбленную в стене уже после того, как эту комнату перестали использовать по изначальному назначению. Неподвижными оставались только двое, сидящие возле самой кафедры и особенно тщательно укутывающиеся в балахоны.

23

(Переход со Свалки)

Дождавшись, пока Люси спустится, Карл двинулся вперед. Плечом к плечу, конечно, идти было бы неудобно, поэтому Стрелок сам выбрал себе роль ведущего в их странной паре. Все так же коротко бросив:
- Прикрывай спину, - он зашагал по коридору, стараясь держаться левой стены, слегка развернув корпус так, чтобы левое плечо было впереди и подняв пистолет стволом к потолку. Свет впереди постепенно усиливался, постепенно послышались голоса и стук костей о стол. Карл остановился и присел, прижимаясь к стене спиной. . Прищурившись, он смог разглядеть стол и двух гулей, увлеченных игрой. Обернувшись на спутницу, он прижал палец к губам и кивнул Люси на стену перед собой, призывая занять похожую позицию напротив.
-Там двое, пушек не видно. Убираем или как? - тихо проговорил он, снова присматриваясь к вероятным противникам.

+50 exp

24

Кресло сломалось, но, увы, совершенно не так, как ожидал Дэнни. Парень сильно рассчитывал, что сломается подлокотник в ногах, но, увы, не выдержал подлокотник под спиной. Результатом сему действу стало приземление на пол, да ещё и с отломанным предметом под поясницей. Пока Дэниэл приходил в себя, корчась от боли, к нему подскочил его охранник, и наставив своё оружие на Дэнни, спросил:
- Эй, парень, ты жив?
- Ой, ё… ох, - Дэниэл скатился с подлокотника, и встал на коленях, потирая ушибленную поясницу – Да жив я, жив, - сварливо отозвался он в ответ, продолжая не слишком бурно реагировать на револьвер. А если точнее, то парень понял, что выстрелить в него Джо, в принципе может, но ОЧЕНЬ не хочет, потому что, похоже, парень чем-то Аругала заинтересовал. А значит, до определённого момента, можно было и повыпендриваться.
– Что, так не терпится это исправить? – съехидничал Дэниэл поглядев на револьвер Джо. – Ну, ты или стреляй, или убери уже на хрен пушку. Ну, вот честное слово, ну не смотришься. – Дэнни поднялся на ноги, потянулся во весь рост и в очередной раз оглядев помещение заинтересовался содержимым шкафчика в самом дальнем углу. Однако, решил пока не проявлять к нему видимого интереса. Если там оружие, то Хэйган не допустит Дэнни до него, а если нет… в любом случае, оказаться рядом с этим шкафчиком нужно как было бы как можно более непринуждённо и незаметно.
Парень поднял отломанный подлокотник, и, критически его осмотрев, протянул:
- Ситуёвина, однако. Этот Надругал ваш сильно по своему трону скучать будет?

+75 exp.

25

Резкий удар в живот. Ванесса, согнувшись пополам, ойкнула, упала на пол, с трудом втягивая в себя воздух. Мертвяка ухмылялась, ей недоставало пары передних зубов. Будь на то воля Ванессы, ей бы прямо сейчас стало недоставать еще пары-другой. Девушка аж задохнулась от резкой вони, исходящей от мертвячки. Красные, хищные глаза буквально пригвоздили Ванессу к полу. В животе все сжалось от лютого голода. А пальцы скрючились. Из груди со свистом вышел весь воздух, когда девушка сделала неудачную попытку проползти мимо гниющий представительницы местного населения, и ударилась о деревянную скамью. В глазах потемнело, затылок зверски болел. Дрожа, Ванесса аккуратно потрогала рукой ушибленную часть. По-прежнему оставаясь сидеть на полу, гражданка чувствовала себя полной идиоткой, все еще надеясь, что к ней придет на помощь загадочный герой, как в комиксе. Супергерои всегда появлялись в самый неожиданный и ответственный момент. А этот момент для Ванессы наступил.
- Нет! – воскликнула она и в слепой панике, очертя голову бросилась на мертвяку, надеясь сбить ее с ног и проскочив, выбежать в коридор. Сердце отчаянно колотилось, а живот похолодел от мучительного выплеска адреналина.

+75 exp.

26

(Переход со Свалки)

Люси осторожно заглянула в комнату, оставаясь в тени незамеченной - тусклая лампочка освещала только середину комнаты, оставляя в углах густой сумрак. Всё верно, за столом двое, стучат костями и не смотрят по сторонам. Однако, было стойкое ощущение, что что-то важное в поле зрения не попадает. Было ли это незаметное для нее оружие или кто-то еще в комнате, не видный от входа - ломится туда не стоило. Рука, потянувшись к кобуре, наткнулась на карман куртки, непривычно оттопыренный. Точно, она же взяла из рюкзака брата пару гранат!
"Так, что делать? Попробовать прорваться без выстрелов, по методу Дэнни? Нет, эти гнилушки не боятся смерти. По крайней мере, не так сильно, чтоб это сработало. Выстрелы скажут всему здешнему населению, что мы уже здесь. Ну, раз так, то - гулять так гулять!".
Осторожно вытащив из кармана гранату, Люси показала ее Карлу. Не дожидаясь ответа, выдернула чеку и, размахнувшись насколько позволяла теснота коридора, зашвырнула ее в комнату, за угол налево от той дыры, в которой находились они с Карлом. И тут же отскочила от выхода и упала на пол. "Только бы эта не оказалась испорченной!" - промелькнула мысль.

+50 exp.

27

События...

Граната прочертила свой путь, но, увы, не по ожидаемой траектории, и, чиркнув по стене, влетела в комнатку. Играющие гули были настолько увлечены, что ничего не заметили, а вот наблюдатель, сдавленно что-то прохрипев, успел метнуться в дальний тоннель перед тем, как граната детонировала.
Взрыв в столь малом помещении произвёл воистину ужасные для игроков последствия. их в буквальном смысле нашпиговало осколками, и неслабо впечатало в стену. Столик развалился на кусочки, а лампочка перешла в иной, лучший мир, погрузив комнатку в кромешную тьму.
Взрывная волна повалила Карла на Люка, проскрежетав осколками по броне, частью поселившись в рюкзаке Дэнни, но, кажется, ничего не повредив. Помимо всего прочего грохот взрыва так сильно ударил по ушам, что перед глазами у молодых людей всё плыло, а уши, на некоторое время как будто бы потеряли способность слышать.

***

Состояние кресла и правда можно было оценить как критическое. Отоломанный подлокотник явно задел что-то во внутренностях, и спинка кресла теперь выглядела странно перекошенной. Хейган, решив прислушаться к словам охраняемого субъекта, опустил револьвер и усмехнулся, представляя лицо начальника при виде изменившегося кресла. Впрочем. таких кресел в подземелье было навалом, а вот менять сломанное вполне могли заставить самого Джо. Бросив задумчивый взгляд на рыжего, гуль подумал - А, ладно, этот парень явно безобидный болтун. Ничего не случится, если я не буду держать его на мушке
- Ладно, только больше ничего не ломай, ладно? - сказал он и направился к двери. При этом он, само собой, повернулся спиной к "заключенному"

***

Мертвячка потирала кулак, наслаждаясь видом демобилизованной Гражданки, а Нот уже собрался схватить ее за волосы или за воротник и доставить к столбу, когда Ванесса совершила новый отчаянный бросок. Женщина-гуль не успела даже поменять положение тела и оказалась лежащей на грязном полу, рванувший следом  за беглянкой Нот споткнулся о соратницу и растянулся рядом, судя по ругани - повредив что-то. Дверь в коридор оказалась не заперта, поэтому Гражданке удалось вырваться на свободу. Стоящий за дверью худой гуль в балахоне шарахнулся к стене, пропуская ее мимо, и закричал хриплым фальцетом. Видимо, он не ожидал, что из молельного зала выскочит растрепанная гладкокожая.

28

Увидев, что Люк швыряет вперед что-то, сильно похожее на гранату, а потом делает то, что и положено делать после броска гранаты в небольшом помещении, Карл, ни секунды не задумываясь, присел, разворачиваясь к будущему взрыву спиной и сутуля, насколько позволял рюкзак, плечи во избежание снесения головы шальным осколком. Шарахнуло даже сильнее, чем Стрелок мог ожидать - взрывной волной его швырнуло на спутницу, да так, что он еле успел выставить руки. Вряд ли Люси бы обрадовала рухнувшая сверху тяжесть, усугубленная боевой броней и рюкзаком с взрывчаткой. По броне дробно простучали осколки, несколько со звуком разрыва ткани вошли в рюкзак. В рюкзак.. со взрывчаткой. - подумал Карл, чувствуя, как уши разрываются от боли, а руки холодеют - Вот же сейчас ё.... Не выдержав, он зажмурился. Но, к счастью, осколки не задели "жизненно важных органов" рюкзака, и ожидаемого "ё.." не произошло. Поднявшись, Стрелок, как мог, отряхнулся и посмотрел в направлении произошедшего взрыва. Свет погас, комнатка погрузилась во мрак и рассмотреть там что-либо было проблематично.
- Пойду проверю, как там наши друзья! - прокричал он, стараясь перекричать звон в ушах и прикрыв рот ладонью так, чтобы звук пошел в сторону Люси, а не в комнатку. После чего вошел внутрь, усиленно моргая, чтобы глаза быстрее привыкли к темноте.

+50 exp

29

Люси всегда побаивалась опасных игрушек брата и старалась с ними дела не иметь. Поэтому результат оказался для нее несколько неожиданным. Знай она об этом заранее, еще десять раз подумала бы, прежде чем использовать такую мощную штуку там, где двух патронов достаточно. Второй раз за два дня она лежала на земле, оглушенная взрывом, только в этот раз не она прикрывала хрупкую Гражданку, а сама оказалась придавленной к полу  весом мужского тела в броне. Мимо опять свистнул осколок, порождая ощущение дежа вю. Люси мысленно пообещала себе больше так не делать. Никогда.
- Карл, прости, я дура косорукая, - пробормотала она смущенно, но сама себя не услышала, потому что в ушах всё еще звенело от взрыва. Карл, очевидно, тоже не услышал. В наступившей темноте она ничего не видела, но почувствовала, что тяжесть исчезла - Карл поднялся, а значит, не был ранен. По крайней мере, серьезно. Глухо, словно сквозь запертую дверь, до нее донесся голос спутника:
- Пойду проверю, как там наши друзья!
Люси поднялась с пола и осторожно, касаясь рукой стены, чтоб не сбиться в темноте, отправилась вслед за Карлом. Под ногами хрустели какие-то обломки - очевидно, в комнате творился полный хаос. Хуже всего было то, что у них не было при себе никакого света. А единственную лампочку уничтожил взрыв. Придется как-нибудь обойтись без зрения. И надеяться, что гули тоже не видят в темноте. Вот только всё тот же незнакомый запах зверя, пробивающийся сквозь запахи пороха и гнили, смутно беспокоил. Неясно было, нес ли он опасность, но расслабляться здесь точно не стоило.

+75 exp.

30

- Ладно, только больше ничего не ломай, ладно? - Мертвяк, вроде успокоился, и не только перестал постоянно держать Дэнни на мушке, но и пошёл обратно к двери, повернувшись к парню спиной.
- Лады, чувак, - честно соврал Дэнни. - Так вот, я про ту девчонку не закончил, - продолжая трещать, Дэниэл взвесил в руке отломанный подлокотник, приноравливаясь к весу снаряда, его центру тяжести, прикинул, как лучше будет его метнуть, чтобы уж с гарантией обезвредить Джо, и... не стал этого делать. "Не, чувак, рановато," - думал он, - "шарахнуть ещё успеешь, а снаряд у тебя всего один, если промахнёшься, второго шанса тебе никто не даст. Лучше найти ещё чего-нибудь подходящего."
- У неё такая грудь, такая грудь! - во время всех этих действий говорил парень, - Я охренел, когда пощупал. За такую грудь можно всё простить, даже такую дурость, как у неё. Не, чувак, грудь у девушки, это, знаешь ли, такая вещь... которая, во-первых, уникальна, а во-вторых, прекрасна. В любом случае, вне зависимости от размера, формы, величины сосков и цвета кожи...
Помахивая подлокотником, Дэнни в красках рассказывал историю их ночёвки с Ванессой по пути в Гекко, попутно перескакивая на сторонних девушек, которых он когда-либо щупал, видел, представлял. При этом он вносил в рассказ столько бессмысленных подробностей и сторонних размышлений, что проследить за ходом рассказа было, наверное сложно. Болтая, он прогулялся по комнатке от одной стены к другой, глазея по сторонам со скучающим видом. Иногда он останавливался, возле какого-нибудь из разбитых терминалов, рассматривал его, заодно прикидывая можно ли от него оторвать что-нибудь подходящее. Оказавшись неподалёку от шкафчика, парень делано лениво взглянул на него, в любой момент ожидая окрика, и готовясь метнуть подлокотник в Джо, чтобы рвануть к шкафу и разжиться чем-нибудь... ну хоть чем-нибудь, что там есть полезного. Не услышав подобного, Дэнни подошёл к нему, и, стараясь стать так, чтобы прикрыть своим телом содержимое...
- ... и тут понимаю, что если я сейчас отодвинусь, она проснётся полюбому. А она берёт, обнимает меня и так тихо, хрипловато... кстати чё вы тут храните? Я посмотрю, ты не против? - открыл шкафчик, и продолжил - Кстати, ты не знаешь, почему со сна голос всегда хриплый? Ну или почти всегда? Мне, кстати, один мужик рассказывал... - обнаружив свою перевязь с ножами, висящую на крючке внутри, там же кобуру с пистолетом, принадлежавшую, видимо, Ванессе, и, на полочке чуть ниже - несколько своих же гранат. - ... как его подружка минетом будила. Говорил, вообще кайф, спишь, значит, спишь, снится тебе, как тебе ну натурально сосут, просыпаешься... - Дэнни уронил на пол подлокотник, и схватил гранату, взял пистолет Ванессы в левую руку, вырвал чеку, и только тогда развернулся лицом к Джо-Хейгану.
- Джо. - чуть изменившимся голосом медленно произнёс Дэниэл, - а ты сильно ценишь свою жизнь? - спросил он, демонстративно подняв вверх большой палец правой руки, на котором висело кольцо чеки.

+75 exp.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Подземелье Гекко>>