сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Путь из НКР в Нью-Рено>>Участник Даниель Бристфилд


Путь из НКР в Нью-Рено>>Участник Даниель Бристфилд

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- А вы так и путешествуете по Пустошам налегке? Или у вас рядом дружки сидят с вашими вещами?
Морриган перевела на обратившуюся безразличный взгляд. Действительно безразличный, потому что сейчас девушка явно пребывала в каком-то своём мирке. Несколько раз хлопнув рыжими ресницами, её взгляд вдруг словно прозрел. Глаза распахнулись, а на губах появилась улыбка.
- О, нет, никого нет, можете даже проверить. Никаких дружков. А путешествуем налегке. Да и не пришли бы мы сюда в составе двух человек, если бы нас было больше, - Мо пожала плечами и снова отвернулась в окно.
Она принялась настукивать ритмичный мотивчик пальцами по подоконнику. Взгляд снова потускнел и стал пустым. Похоже, к ночи торговка начинала что-то усиленно переваривать.
Если сейчас они захотят нас ограбить, найдут ли брамина? а если найдут? Они ведь отберут его, на что мне тогда жить? Может быть, не стоило заходить сюда? Хотя нет, они не похожи на злодеев.

Невольно Морриган улыбнулась и обернула взгляд на людей, что столь великодушно дали им ночлег. голова, увенчанная ружей шевелюрой, облокотилась на косяк окна и торговка вздохнула.
- Спасибо вам, что приняли нас. Честно говоря, даже не знаю, что было бы, если бы вас тут не оказалось. Может быть, повстречали бы разбойников каких-нибудь и Пустошь послужила бы нам могилой, - в изумрудных глазах буквально засияла искренняя благодарность.
Мо посмотрела на Даниеля, который в этот момент проходил мимо комнаты.
Он потерял что-то? Или просто ищет полезности? Ох, попросил бы меня, я бы нашла ему альтернативу... а, нет... брамина же нет... но всё равно странный парень.
Чуть прищурившись в улыбке, Морриган потянулась, прогибаясь в спине и вытягивая руки вверх. По телу пробежали сначала мурашки, потом дрожь и только после всего этого торговка снова расслабилась, усаживаясь спиной к девушкам и громиле. Некоторое время подумав, приянлась насвистывать приятный мотивчик себе под нос. тихо-тихо. Просто развеивая скуку и давая брамину с чутким слухом понять, что его не бросили одного на Пустоши.

+75 exp.

32

(Начало игры)
На улице со стороны Столицы НКР можно было бы услышать ритмичные человеческие шаги, будто кто-то бежал трусцой. Если бы не разговоры в доме и не треск камина, люди и услышали бы. Но этого не произошло. Никаких звуков из временного убежища путников снаружи не было. Приближающееся существо обнаружил только брамин рыжеволосой торговки, и то, только благодаря относительной тишине вокруг и неплохому слуху обеих голов.
"В следующий раз, надо отсыпаться ночью, а передвигаться - днем", - уже в тысячный раз переваривал одну и ту же мысль ночной бегун. Похоже, этот путь был немного известен ему, а посему он и перемещался довольно смело. Но, видимо, был не настолько хорошо известен, как ему бы хотелось, так как черный силуэт большого дома оказался своего рода психологическим препятствием.
"Кажется, мы с Майлзом все время немного сворачивали на развилке в паре километров отсюда. Как я ее смог пропустить? Хотя, в темноте бегу - немудрено".
Несколько минут человек неуверенно мялся в паре-тройке десятках метров от особняка и пытался вглядеться в оконные проемы, но тщетно. Никого и ничего разглядеть не удалось.
Еще несколько минут путник потратил на решение - пройти мимо или войти внутрь. Здравый смысл умолял пробежать мимо и не зацикливаться на строении. Авантюрный характер намекал, что там может быть что-нибудь интересное, да и привал устроить не помешает. Похоже, здравый смысл был не лидером в голове человека...
Стянув с плеча винтовку, путешественник начал медленно красться к входу в здание, пытаясь уловить малейшие признаки в нем. В случае атаса он был готов выстрелить, будь там хоть коготь смерти с супермутантом на хребте. Окна крадущийся успешно миновал. Или думал, что миновал. Но, так или иначе, но он в итоге докрался до входной двери и резко распахнув ее, уставился в темноту дулом своего оружия. Восприятие обострилось до максимума, дыхание остановилось. Все ресурсы организма переключились на глаза, уши и чутье - на опасность...

+75 exp.

33

Даниель искал необходимые ему старые банки довольно долго, вплоть до момента,  когда уже будучи в другом конце дома, обшаривая угол рядом с дверью чёрного хода, даже не разогнув спину, не задумался, об издаваемых инструментом  немой, судя по всему, девушкой звуках. Одной из побочных мыслей, пролетевших в голове бродячего учёного было то, что  звукоизоляция здесь ни к чёрту. «Наверное из-за разрушенных внутренних стен... Или это были просто перегородки? Да наверно, почти все кроме Волт-Тека строили из картона.» .Однако главной мыслью возникшей в голове Бристфилда, было то, что было бы неплохо, на практике изучить подобный феномен, как с физическо-биологической, так и с социально-психологической точек зрения. Однако в момент, когда в голове  Даниеля параллельно обрабатывались алгоритмы обследования лёгких и голосовых  связок, а также примерный список вопросов, для составления анамнеза  и поверхностного обследования психики,  учёный почувствовал жгучую боль во лбу и оказался припечатанным к стене резко открывшейся дверью. И тут уже в голове Бристфилда понеслись совсем другие мысли. «Они вроде бы говорили, что их только трое… Или это мне только показалось.  Или я сделал такой вывод по манере их разговора? В любом случае,  так к друзьям домой не входят.» Даниель чуть подвинул голову к краю двери. Достаточно, чтобы увидеть дуло винтовки, смотрящей вглубь здания, но недостаточно, чтобы увидеть, держащего её хозяина. Учёный незамедлительно решил, что нужно делать. А именно, достав из внутреннего кармана пистолет, снял его с предохранителя и высунув руку с пистолетом по локоть из-за двери (и направив в сторону предполагаемого местонахождения хозяина винтовки), стал постепенно, но быстро высовываться из-за двери целиком, в процессе, ловким движением пальцев, взведя пистолет, не выпуская его из руки, и  не применяя другую руку. В голове уже секунд пять крутилась фраза предупреждения, совпадающая с началом плана действий.
Левая рука покоилась на краю открытой двери, а всё остальное тело старалось держаться левее (со стороны Даниеля) направления, в котором смотрела винтовка.

- Повернёшь винтовку в мою сторону, больше чем на градус, и я стреляю. Итак, я Даниель, и не сомневайтесь, хоть пистолет в моей руке и дрожит, с такого расстояния я попаду.

"Наверноя я неосознанно начинаю учится знакомству у этой девушки... да, раньше я просто пристрелил бы "непонятно-кого" сквозь дверь."

+75 exp.

Это не манч, просто это единственный вариант развития событий, при котором Крос не встречает в УЖЕ открытой двери огромного негра.

Отредактировано Даниель Бристфилд (2011-05-26 11:41:59)

34

(согласен с комментарием Даниэля, что Корс подошел с другой части здания. Мистер, читайте чужой отыгрыш, прежде чем писать.)

Судя по выражению лица Морганы, ни одному слову торговки она не поверила. Да и Соня сразу же тихо бренькнула что-то, глядя на Мордека. Момент, когда девушка начала насвистывать, удачно совпал с глухо раздавшимся в другой части здания шумом распахнувшейся двери и невнятно что-то проговорившим голосом Даниэля. Эти звуки словно послужили спусковым крючком событий. Соня опрокинулась на спину, выдергивая из-за пояса армейский нож, мгновенно вскочившая на ноги Моргана по-кошачьи прыгнула к ведущей в глубь дома двери и исчезлда в темноте, держа дробовик наизготовку. Большой дядя в доспехах же, сделав пару шагов от двери к окну, крепко ухватил Мо за шкирку и поднял над подоконником, разворачивая лицом к себе. В подступающей темноте на его шлеме начали тускло светиться нарисованные флюоресцентной краской "глаза", создававшие впечатление, что за черным забралом скрывается нечто более жуткое, чем лицо негра.
- Если что - ты умрешь первой - довольно безразличным тоном произнес он, глядя точно в глаза рыжей девушки своими псевдо-глазами.

35

Вот уж чего-чего, а такой реакции на свой свист девушка никак не ожидала увидеть. Только она наладила тихий мотивчик, как все посрывались с места. Девушки ломанулись в коридор с оружием на изготовку, а здоровенный бугай подошёл к ней. Что произошло - было неясно, она не слышала ничего такого, что могло бы привлечь внимание людей, приютивших их (восприятие 4). Мо удивлённо раскрыла глаза, глядя на него снизу-вверх, но не предпринимала попытки убежать или как-то противостоять вообще. Она даже не догадывалась, что последует далее. Тот вдруг поднял её за шкирку и стащил с подоконника. Девушка кашлянула оттого, что ворот упёрся в горло, на мгновение даже зажмурилась. Но услышав слова великана, снова их широко распахнула.
- Если что - ты умрешь первой.
Его шлем, мягко скажем, внушал ужас девушке, которая сейчас была действительно идеальной жертвой. Без оружия, без брони, без навыков ведения боя. Она умоляюще посмотрела изумрудным взглядом на мужчину и негромко пробормотала, стараясь не заглядывать в его жуткие "глаза":
- Если что? - она сделала акцент на второе слово, - я правда не знаю, что происходит! Я даже не слышала ничего.
Она тихо простонала, стараясь не закашляться вновь. Воротник больно впивался в горло, но вряд ли бугай отреагировал адекватно, начни она выскальзывать из его рук или из ненавистного ворота. Потянув носом воздух, не выдержала и принялась слегка ворочаться, стараясь всунуть пальцы между нежкой кожей и одеждой, потому что так и задушиться было недолго. Морриган чуть согнула ноги в коленях и подалась вверх. Она не доставала до пола носками, поэтому и была опасность удушья. Да и ко всему прочему, она не особенно хорошо координировала свои действия, потому что в голове происходил настоящий кавардак. Она не понимала, почему вдруг стала врагом, почему девушки ушли из помещения, почему она не слышала ничего вообще? Такое впечатление сложилось, что именно свист послужил подобием красной тряпки для быка. Короткий взгляд на дверь не дал ничего, потмоу что всё действо, видимо, происходило в другом месте. Мо подняла взгляд на бугая и простонала:
- Опустите на пол, прошу.. я же не боец, - она кашлянула, - пожалуйста, я же задушусь сейчас.
Она чуть прищурилась, борясь с желанием прокашляться хорошенько. Кто знает, как этот парень отреагирует? Она ещё верила, что это какое-то недоразумение, но всё равно было страшно. Вдруг они действительно примут их с Даниелем за врагов. Данель! Он ведь был сейчас в коридоре. И если Мо находится в щепетильной ситуации, то ему уж вдвойне не повезло. Девушка вытянула ноги и попыталась хотя бы самыми кончиками носочков достать до пола. Не было уже сил терпеть практически полное отсутствие воздуха. Со стороны, наверное, это выглядело презабавно. Хотя, самой девушке так не казалось, да и бугаю тоже. Он был удивительно серьёзен. Мо почти на сто процентов убедилась, что он, всё-таки, супермутант.

+75 exp.

Отредактировано Morrigan Lynch (2011-05-30 11:06:48)

36

Виноват, исправлюсь.
Выскочивший человек не стал неожиданностью для Сэйнджа - нечто такое он и ожидал встретить. Он был бы даже разочарован, если б не встретил внутри кого-нибудь живого. Еще четверть секунды - и лежать угрожающему с пулей в голове, будучи воспринятым рейдером или другим криминальным элементом. Но...
- Повернёшь винтовку в мою сторону, больше чем на градус, и я стреляю. Итак, я Даниель, и не сомневайтесь, хоть пистолет в моей руке и дрожит, с такого расстояния я попаду.
Фактически, угроза уже должна была быть приведена в действие - Корс сразу взял на мушку человека, едва тот попал в поле зрения.
"Рейдеры обычно сначала стреляют, а потом - говорят", - подумал парень, - "а этот еще и на "вы" ко мне... но он может пальнуть просто от испуга. Пистолет и впрямь дрожит".
- Я тоже не сомневаюсь, Даниэль, что ты попадешь. Но и я вряд ли промажу, - уже вслух отозвался Сэй, стараясь не спровоцировать тоном голоса на агрессивную реакцию, а потому сделав его немного мягче обычного, - поэтому, предлагаю спрятать оружие и перейти к мирной дипломатии. Обоим. Тем более, раз ты сразу не выстрелил - ты этого сам хочешь.
Корс немного расслабился. Это было почти заметно. По крайней мере, почувствовать разрядку напряжения в атмосфере можно было даже без измерительных приборов. Но все же она оказалась не настолько большой, чтобы убрать винтовку. Корс лишь немного опустил ее ствол, дожидаясь аналогичного действия и от собеседника.
Ожидать, пока Даниэль принял бы предложение, было рискованно, поэтому парень решил первым завести беседу:
- Меня зовут Сэйндж, я бродяга, решивший использовать это место в качестве приюта на ночь.
Приглушенные звуки в глубине здания стали некоторой неприятностью - с одним человеком договориться можно, но если там еще несколько самостоятельных групп, волею судьбы собравшихся под одной крышей - дело будет сильно пахнуть жареным.

+75 exp.

37

Даниель не знал почему не выстрелил.
- Я тоже не сомневаюсь, Даниэль, что ты попадешь. Но и я вряд ли промажу.
Наверное поэтому Даниель и не стрелял. Из-за страха.
Винтовка "гостя" немного опустилась.
- Меня зовут Сэйндж, я бродяга, решивший использовать это место в качестве приюта на ночь.
Даниель немного успокоился. Но ключевым словом, в словосочетании "немного успокоился" всё же было немного, а не успокоился. В момент "затишья" мозг начал понемногу разбирать валом; из-за обострившегося, от опасности, восприятия; поступающие в его мозг сигналы. Одновременно с тем осознавая спектр прочих, более далёких, чем через секунду простреленная голова опасностей. Более далёких, однако от того не менее опасных.  Мало того, что даже если этот парень назвавшийся Сейнджем, говорил правду, и не имел в планах ничего плохого для Даниеля или других находящихся в доме людей, то его появление могло бы быть тревожным знаком, для тех, кто находился в доме до появления  в оном Даниеля и его спутницы. А если странная, даже по меркам пустошей троица, не решит прикончить непонятных гостей, просто на всякий случай, то появление "гостя", могло бы стать прекрасной отговоркой, перед совестью и "понятиями", которые вероятно существовали у "хозяев" дома, раз уж они не убили Даниеля и Мо сразу. Несмотря на крайнее волнение, Бристфилд тоже немного опустил пистолет.  Он слышал, что девушки уже шастают по дому с оружием наперевес(восприятие 9), а так же тихие жалобы-мольбы-уговоры Мо, и понимал, что ситуацию нужно завершать как можно скорее, пока не приключилось худого.
- Чтож, это неплохо. Однако сразу предупрежу, помимо меня здесь ещё, скажем так, достаточное количество, хорошо вооружённых мужчин, и если ты хорошенько прислушаешься, то наверняка услышишь, как самые громкие из них занимают заготовленные позиции. Так что лучше не дури и если ты не один, не подавай знак атаки. А теперь, пойдём, поговорим, и обсудим варианты мирного сосуществования.
С этими словами Даниель, пытаясь держать "гостя" в поле зрения, отправился в комнату с камином, на ходу прокричав.

+75 exp.
- Не стреляйте, у нас ещё один гость.

38

- Гость? - удивленно-настороженно спросила Моргана, уже добежавшая до коридора, в котором происходил разговор между Даниэлем и новым участником этого представления - Гости это хорошо, когда званые. Вы его звали? Мы нет. Так что винтовочку за спину, пистолетик в кобуру, никто же не хочет ужинать свинцом, правда?
Доводы фиолетововолосой девушки были достаточно убедительны, так как подтверждались безмолвным пока еще стволом помпового дробовика, высовывающегося из-за массивного шкафа. Сама девушка снаружи почти не появлялась, надежно прикрытая массивными и почти не подпорченными временем досками. Оружие беспрерывно меняло прицел, гуляя по непредсказуемой траектории так, что при выстреле большая часть картечи досталась бы одному из мужчин. А учитывая скорость перезарядки помпового дробовика, второй тоже не остался бы без "ужина"

- Гость? - со странной интонацией пробормотал Мордек, обладавший, как выяснилось, неплохим слухом. Его рука сразу же разжалась, уронив девушку на пол, и он шагнул обратно ко входу. Туда, где, воткнувшись в пол одним из устрашающих шипов, стояла его кувалда. Подняв ее и перехватив поудобнее, негр бросил Мо через плечо - Сиди спокойно. - и застыл сбоку от двери, чуть занеся вбок кувалду. Если в дверях показался бы кто-то вооруженный, кроме Мор, он рисковал получить пару ударов, еще не успев толком войти.

Соня тоже на автомате тренькнула что-то похожее на "Гость?", но на это никто не обратил внимание. Поэтому она просто прикрыла огонь  поднятым с пола одеялом и застыла в стороне от него в напряженной позе, зажав в одной руке нож, а в другой свой инструмент.

39

Мо сидела на полу и тёрла саднящую шею. Она не совсем понимала, чем заслужила такое отношение к себе. точнее, совсем не понимала. Однако, она поддерживала в себе хоть какой-то оптимизм, ведь его можно понять, он хоть и большой, но не всесильный. наверняка он тоже боится, хотя, возможно, в меньшей степени, чем сама торговка, оказавшаяся в такой щекотливой ситуации.
- Сиди спокойно.
А Морриган ведь только собиралась подняться на ноги. Тихий вздох и девушка опустила рыжую голову, покрытую шляпой. На полу было сидеть не комфортно, не удобно, холодно. Вообще, ничего хорошего, да и не полезно это. Поэтому, не имея возможности переместиться куда-то, она просто села на коленки, чтобы не мёрзнуть. Подняв зелёный взгляд на Мордека, внимательно на него посмотрела, пытаясь хоть что-нибудь рассмотреть через стекло шлема. однако, попытка была тщетной.
Что же делать... нежели мы так похожи на агрессоров? даже оружия толком при себе нет, я вообще только погоняло, да нож с собой ношу. Не может же он бояться погоняла.. и, кажется, видно, что на мне больше нет оружия.. или дело в моём свисте? Больше не буду свистеть...
Девушка сидела смирно на полу и больше не шевелилась. ладони лежали на коленях, а взгляд медленно перемещался по помещению. А Мордек стоял в такой позе, словно готов был врезать первому, кто войдёт в комнату. Это было плохо, вдруг на этот раз он будет угрожать Даниелю? Пристать к здоровяку было бы глупо, отвлекать тоже не стоило, если ещё есть тяга к жизни. Однако, если Мордек будет занят хотя бы невнятным разговором, это увеличит шансы Даниеля не получить по голове. Тихо выдохнув, Мо пробормотала, стараясь сделать это максимально миролюбиво:
- Мордек... почему Вы нас боитесь? Вы же видите, что у нас нет ни физических данных, ни умения обороняться...

+75 exp.
Мо прислушалась к шумам вокруг. Похоже, что кто-то новый пришёл. может быть, поэтому поднялся такой кипишь. Девушка только выдохнула и опустила голову, ожидая ответа бугая. Нужно было говорить. Просто необходимо.

40

Корс, держа свою винтовку одной рукой, закинул ее так, что дуло положилось на плечо. Довольно безобидная поза, даже немного распологающая, на взгляд самого Сэйнджа.
- Чтож, это неплохо. Однако сразу предупрежу, помимо меня здесь ещё, скажем так, достаточное количество, хорошо вооружённых мужчин, и если ты хорошенько прислушаешься, то наверняка услышишь, как самые громкие из них занимают заготовленные позиции. Так что лучше не дури и если ты не один, не подавай знак атаки. А теперь, пойдём, поговорим, и обсудим варианты мирного сосуществования.
Он неспешно и, стараясь не сильно глушить звуки своих шагов, пошел за Даниэлем. Пункт про вооруженных людей, занимающих позиции в доме, он воспринял достаточно хорошо, чтобы даже неумышленно не выкинуть какой-нибудь глупости (хотя, что вообще можно сделать эдакое?).
- Я не собираюсь стать проблемой, - сказал парень все тем же несколько смягченным тоном голоса. Идти он старался не впереди встречающего в доме, не сзади, а наравне с ним - так наблюдать было удобней, и подозрений лишних не должно было вызвать.
- Не стреляйте, у нас ещё один гость. - сказал в темноту Даниэль.
"Интересно, сколько тут "еще одних" таких, как я", - между делом размышлял Корс и прикидывал свои шансы на выживание в случае наихудшего развития событий. Результаты не обрадовали. Топот во время перебежек издавал точно не один человек, а Сэй со своим оружием не имел бы шанса быстро поразить несколько целей. Хотя...
- Я один и не представляю опасности, - отозвался Сэйндж в ту же сторону, куда говорил Даниэль. Разглядеть, к кому он обращался, все не получалось - в доме было темней, чем на улице. Оружие он взял в обе руки и поднял над головой, правую руку убрав с курка. Людей тут было явно больше одного, перестрелять всех не получится, а забрать кого-то с собой - смысла особого не имеет. А вот неготовое выстрелить оружие может и подсобить в дипломатической части.
- Гость? - Корс услышал женский, явно удивленный голос. Не иначе - лидер еще одной группы. - Гости это хорошо, когда званые. Вы его звали? Мы нет. Так что винтовочку за спину, пистолетик в кобуру, никто же не хочет ужинать свинцом, правда?
- Уяснил, оружие прячу. Но давайте без стрельбы, это никому не надо. Мы же цивилизованные люди,
- продолжал выдавать свое местоположение разговорами парень, заложив винтовку за спину и подтянув лямку на плече. Все, теперь оружие было закреплено за спиной.
Идя бок о бок с Даниэлем, он-таки до брался до комнаты, в которой отдыхали все путники. Руки он демонстративно держал на уровне головы, показывая, что не готов для перестрелки.

+75 exp.

41

-Мы же цивилизованные люди.

Даниель повеселел. "Он дурак или шутит. Или первый раз за пределы НКР выбрался. Сборише наивных детишек чёрт бы их побрал. Одна верит в людскую доброту, второй в цивилизованность окружающих. Хм. Объяснить ему, что негласный общественный договор после большой войны ещё не появился вновь, а достаточно дальновидных и умных людей, чтобы быть цивилизованными без него, на пустоши слишком мало, чтобы запустить реакцию, или сыграть на его идиотизме... Хотя надеюсь он шутит, что можно ждать от дурака."
Пистолет вернулся в глубокий внутренний карман плаща.
- Нет, гость не званный, но говорит, что один.
Даниель продолжил идти вперёд. Сей, как просебя уже окрестил вошедшего Бристфилд, шёл рядом.

Входя в комнату, где все обитатели дома находились до появления Сейя, Даниель успокаивающе приподнял руки, это было единственной реакцией, которую он рискнул применить, увидев Мордека. Конечно первой мыслью было резко отскачить в сторону, однако учёный не был уверен, что окажется быстрее, он, или среагировавшая на быстрое движение кувалда в руках Морды.
Бристфилд посмотрел на Мо, сидящую на полу. И в этот момент окончательно понял, что все её действия всётаки были для неё естественны. Все действия девушки являлись прямым отражением её эмоций, и сейчас, видя, как она стоит коленями на полу, Даниель прямо-таки чувствовал весь страх, боль и неудобство, которые та пережила за последние мгновения. "Видимо, она просто не может не выдавать своих эмоций. Чёрт, аведь была надежда, что это тонкий просчёт... сама невинность, чёрт бы её побрал."

И сказав:
- Спокойно, спокойно, инцидент исчерпан.

Даниель протянул спутнице руку, чтобы помочь подняться.
- Знакомься Мо, это Сейндж.
Только сейчас бристфилд понял, что на дворе практически ночь.

+75 exp.

42

Мордек не сразу ответил на вопрос Мо. Помолчав, он немного опустил молот и проговорил:
- Три девчонки... - и снова замолчал, словно собираясь с мыслями. В этот момент в коридоре раздались уверенные шаги, и негру пришлось перехватывать молот, чтобы нанести уверенный удар. Но это оказалась Моргана. Она с ходу продолжила фразу спутинка
- Три невинных глупых девчонки - три банды рейдеров. А нас сначала было пятеро. - она резво прошагала к своим вещам и подхватила яшик, к которому оказались приделаны лямки на манер рюкзака. Закинув его за плечи, девушка повернулась и прикрикнула:
- Мордек, Соня, собираемся! Тут становится слишком людно.
Девушка сразу встала и подошла к куче, принявшись укладывать свой музыкальный инструмент в длинный плоский ящик, а громила остался на месте, положив кувалду на плечо и следя из-под забрала за пришельцами.

43

Морриган вздохнула напряжённо, когда в комнату вошёл Даниель. Она не знала, как на него отреагирует Мордек, он нервничал сейчас, причём заметно. Скорее, даже не нервничал, а пребывал в напряжении. Что ж, это и не удивительно. Когда Бристфилд протянул руку торговке, та вложила свою ладонь в его и, слегка оперевшись, поднялась на ноги. Улыбнувшись, Мо кивнула.
- Спасибо.
Осмотрев действия присутствующих, перевела взгляд на новоприбывшего. Он на первый взгляд опасности не представлял. да и с чего бы? Девушка улыбнулась чуть шире и сделала пару шагов в его сторону. Чуть наклонив рыжую голову, покрытую шляпой с широкими полями, произнесла довольно тихо, но с ноткой веселья:
- Меня зовут Морриган. Можете называть меня Мо.
Приподняв плечи и сцепив руки замочком за спиной, обернулась к Даниелю, вновь проводя взглядом по Моргане и её компании. Что ж, они решили не терпеть такую толпу, их можно отчасти понять. Но, если не опасно, зачем уходить? Вот этого торговка никак понять не могла. Почему все такие напряжённые, почему нервничают. Неужели вообще не осталось людей, верящих в искренность или честность? Да, торговка приврала немного про брамина, но ведь это не опасно. Просто нельзя было говорить о нём, они бы его забрали. В общем-то, ей не жалко, если так уж говорить, но вернуться в Модок без брамина, без товара и без денег было бы просто немного подло по отношению к тем, кто этот товар производил. Девушка вздохнула и подошла поближе к Бристфилду, подняв на него зелёный взгляд:
- Я надеюсь, мы-то останемся тут ночевать? Я немного устала. Спать не хочу, я буду следить, чтобы никто неожиданно не нагрянул. Просто устала..
Переведя взгляд на Мордека, который,казалось, контролировал каждое их действие, Мо вздохнула с лёгкой улыбкой:
- Удачи вам в вашем путешествии... желаю добраться туда, куда вы хотите и сделать всё, что планируете. Вы хорошие ребята...
Торговка осмотрела помещение, а затем выглянула в окно. Обернувшись, глянула на новичка, а затем села на подоконник, свесив наружу ноги. Сейчас она сидела спиной ко всем, но её это мало волновало. она знала, что в спину её никто не ударит, а контролировать улицу так было куда удобнее. За спиной слышалась возня, сборы Морганы и Сони, напряжённое сопение Мордека. Мо хотела бы с ними поближе познакомиться, может, они продолжили бы путь все вместе. Но навязываться не стоило. Девушка провела рукой по всё ещё саднящей шее.
Это было грубовато... хотя, за что винить.. кто знает, кем мог оказаться этот новичок. Хотя, вряд ли кто-то сюда просто завалился и всех перестрелял.
Мо вздохнула  и прислонулась плечом к окну, рассматривая небо, на котором начали появляться довольно яркие звёзды.
В Пустоши всегда красиво ночью. Страшно, но красиво. Особенно в ясную погоду. Небо такое богатое, светлое из-за звёзд... какая красота...
На губах всё ещё играла улыбка, а тонкие пальчики принялись тихо-тихо постукивать по подоконнику.

+75 exp.
офф. Уезжаю на фест, буду вечером пятого.

Отредактировано Morrigan Lynch (2011-06-04 00:26:02)

44

Корс с некоторым непониманием ситуации продолжал держать руки на виду. Лишь когда стало ясно, что к его персоне никто не проявляет внимания, он их опустил. Некоторое время он пытался собрать в голове образ того, что тут происходило до его прибытия. Судя по всему, рыжеволосая девушка и Даниэль были сами по себе, остальные девушки и супермутант - сами по себе, раз уж они уходят.
"Две группы в одном доме, - краткий вывод пришел сам собой за секунду-полторы от начала размышлений, - и похоже - обыкновенные путешественники".
- Спасибо.
Бристфилд помог рыженькой подняться на ноги. Наверняка, они хорошие знакомые или друзья. Но личной симпатии что-то между ними пока не наблюдается.
- Знакомься Мо, это Сейндж.
Корс хотел бросить парню замечание, что он и сам может представиться, но удержался. Хамоватость надо почаще сдерживать.
- Меня зовут Морриган. Можете называть меня Мо.
- Очень приятно, Морриган. Я - Сэйндж Корс. Можно просто Сэй, - не в силах сдержать легкой улыбки, ответил Мо парень.
"Симпатичная девушка. Подкупает своим поведением", - подумал он, смотря на рыжеволосую. Пока Морриган о чем-то переговаривалась с Даниэлем, Корс, успешно прослушав реплику девушки, наблюдал за сборами другой группы. Он понимал, что явившись сюда, нарушил пределы их личного пространства, хотя необходимость ухода не одобрял. Но, в конце концов, это их дело - остаться или уйти.
- Удачи вам в вашем путешествии... желаю добраться туда, куда вы хотите и сделать всё, что планируете. Вы хорошие ребята... - попрощалась с уходившими Мо. Сэйндж, не горя желанием общаться, ограничился просто показанной внутренней стороной ладони. Даже не помахал, просто показал ладонь. Вот такое вот лаконичное ленивое прощание. Несмотря на скудноватый прием, он отнюдь не выглядел как пренебрежительный.

45

- Я надеюсь, мы-то останемся тут ночевать? Я немного устала. Спать не хочу, я буду следить, чтобы никто неожиданно не нагрянул. Просто устала..
Даниель опять усмехнулся. "Как самоотверженно. Но как глупо."
- Можешь спать. Силы завтра понадобятся. А дом, тут понимаешь такое дело, что контролировать изнутри один человек, всё окружающее пространство не сможет. Да и слишком он заметный. Если захотят, нас всех тут прирежут, поскольку, чтобы контролировать все подходы, тут нужно минимум четверо человек. Так что спи. разницы большой не будет.
Бристфилд посмотрел на их нового знакомого. "Значит Крос... Чтожь, так даже удобнее."
Потом Даниель вспомнил то, что его так раздосадовала, когда он познакомился с этой девушкой. "Чёрт, вся система насмарку."

- Хотя знаешь что, действительно, не спи. Отоспишься завтра днём. Лучше идти ночью. И кстати, подумай как спрятать брамина, хоть в дом заведи, бродяги могут украсть. На людей нападать побоятся, а брамина упрут. Я пошёл прятаться, лучше не ищите, если на вас нападут, кричите громче.

Сказав это Даниель ушёл в разрушенную часть здания, искать достаточную кучу обломков, в которой можно было бы спрятаться.
Найдя подходящую кучу, он, укутавшись в плащ в неё зарылся, как обычно положив пистолет под себя.

46

Выслушав Даниеля, Мой с лёгкой улыбкой кивнула и осмотрелась по сторонам. Да, он был прав, нужно было завести брамина в дом. Не удобно, конечно, запах от него тоже очень специфический. Однако, ради его жизни стоило потерпеть. Он нёс провизию, вещи Даниеля, воду, товары. Нельзя было позволить ему погибнуть. С тихим вздохом Мо направилась к выходу из дома, проводив взглядом уходящую компанию во главе с негром в шлеме. всё-таки, он не был супермутантом. А Морриган следовало бы чаще обращаться к литературе. Хотя, счастлив тот, кто меньше всех знает.
Дойдя до меланхоличного брамина, девушка провела по нему раскрытой ладонью и чуть улыбнулась.
- прости, что оставила тебя здесь, это было нужно. Пойдём.
Голос мягкий, убаюкивающий. Будь брамин взволнован, он бы обязательно успокоился и перестал переживать, однако он пребывал в состоянии перманентной меланхолии и врождённого пофигизма. тихим шагом торговка со своей коровой подошла к дому и прижала сумки к бокам копытного. Оно протиснулось в невнятным кряхтением в дверной проём и прошло в помещение, которое можно было сейчас назвать гостиной. Сама Морриган прикрыла дверь и осмотрелась. Бристфилд где-то засел.
Что он такой подозрительный? Вряд ли кто-то захочет вот так нас всех вырезать. Совершенно не верит людям... хотя, мне же поверил...
Чуть улыбнувшись, перевела взгляд на Сейнджа. Ему Даниель тоже, похоже, доверился, раз не убил сразу же. Что ж, это было прекрасно. Девушка села на пол под окном, чтобы при желании иметь обзор. А саму её снаружи видно не было. Посмотрев на брамина, девушка с улыбкой изрекла:
- Сейндж, какими судьбами? Почему ты здесь?
Она подняла взгляд на парня, продолжая улыбаться. Лёгким движением сняла шляпу с головы, открывая взору рыжие волосы.

47

Пока Морриган ходила за своим вьючным питомцем, Корс молча наблюдал за Даниэлем ровно до тех пор, пока тот не скрылся в другой части полуразрушенного дома. Оттуда он так и не вышел, но ничего подозрительного не было. Да и предупредил он, что в прятки играть планирует.
"Странный, - думал Сэй, - что он хочет добиться тем, что прячется черт знает где? Засаду устраивает? Для кого? Зачем? Со своим пистолетом он разве что шумиху поднять сможет или напугать до усрачки".
Корс встал напротив окна и стал высматривать на улице Мо. Вскоре она приблизилась на расстояние зрительного контакта, но слышно ее было задолго до оного. Особенно ее брамина, топающего и иногда пыхтящего совершенно без утайки. Закончив с ним, Мо села под окном, совсем недалеко от Корса.
- Сейндж, какими судьбами? Почему ты здесь? - поинтересовалась девушка, мило улыбаясь, пока она снимала шляпу. Только в этот момент парень смог достаточно хорошо рассмотреть лицо собеседницы, ведь глаза привыкли к темноте полностью и адаптировались на максимальную ловлю света.
"Поразительно. Таких позитивных людей нынче и днем с огнем не сыщешь", - промелькнула как молния мысль в голове Сэйнджа.
- Я путешественник, брожу без цели в поисках занятия или какой-нибудь честной работенки, - уже вслух сказал парень, с почти нескрываемым любопытством рассматривая личико Мо. Уголки губ немного растянулись в краткой улыбке, - хех, аляповато звучит, да? Но моя семья сейчас дома, а я решил побыть наедине с собой и немного поработать на себя.
Посчитав, что дал достойный ответ, Корс замолк. С полминуты он всматривался в ночную темноту за окном.
- А ты - караванщик, да? Наверно, в Нью-Рено сейчас направляешься? - решив перевести тему в другое русло, спросил он, перестав смотреть на улицу. Все равно почти ничего не видно. Вопрос, конечно, задал он в стиле Капитана Очевидности, но ничего лучшего пока в голову не успело придти для начала нового разговора.

48

- Я путешественник, брожу без цели в поисках занятия или какой-нибудь честной работенки.
Услышав это, Мо невольно расплылась в улыбке. Честной работы. Это такая большая редкость на Пустоши, что даже сразу и не поверилось. Однако, зная характер торговки, вполне обоснованно можно предположить, что она приняла эти слова за правду.
- Хех, аляповато звучит, да? Но моя семья сейчас дома, а я решил побыть наедине с собой и немного поработать на себя.
Девушка с широкой улыбкой положила снятую шляпу себе на коленки и опустила на них взгляд. Некоторое время она молчала, может быть, обдумывая слова или действия. А затем вновь подняла изумрудный взгляд на парня и чуть склонила голову. Пара растрепавшихся рыжих локонов упали на лицо. Даже ночью казалось, что её огненные волосы светятся.
- Не говори ерунды, вовсе и не аляповато! - сев ровно, тихонько пожала плечами и сложила ладони на шляпе, - работа - это всегда хорошо. А честная работа - вдвоёне! Я вот тоже честно работаю. И, посмотри на меня, я счастлива!
Она вдруг рассмеялась, прищурившись. От смеха даже щёки покраснели. Выдохнув с широкой улыбкой, обернулась и посмотрела в окно на Пустошь. Похоже, никого не было и, возможно, даже не будет сегодня. Нужно было лишь дождаться темноты. А закат был, как всегда, бесподобен. Алый цвет, перемежающийся с синим, плавно переходящим в фиолетовый. Как всегда, жутковато. Как всегда, красиво. Мо благоговейно выдохнула и повернулась вновь в помещение. она посмотрела на брамина, который давно абстрагировался от реальности.
- А ты - караванщик, да? Наверно, в Нью-Рено сейчас направляешься?
Мо глянула на Сейнджа и вновь широко улыбнулась.
- Ну, я бы себя так не назвала. Я - торговец. Вольный. И почти совершенно свободный, кстати! - вновь звонкий смех и лёгкий жест ладонью, мол, не обращай внимания, - Я просто помогаю путникам. У меня только самое необходимое, богатого ассортимента нет.
Затем вдруг взгляд стал цепким, а улыбка чуть уже, но гораздо обворожительнее.
- Слушай, Сейндж. Ты же путешественник. Я смотрю, у тебя с собой не так уж и много всего. Может быть, ты голоден? Или пить хочешь? У меня есть всё, что нужно. Даже немного медикаментов. И, кстати, очень даже не дорого!, - Мо улыбнулась во весь ряд белоснежных зубов, поднялась на ноги и надела шляпу, - посмотри, всё самое необходимое.
Она подошла к брамину и похлопала его по тюфякам на спине.
- Даже одежда есть, если нужно. М? Как смотришь? - девушка заглянула парню в глаза и чуть прищурилась с широкой улыбкой. (красноречие 75, торговля 80)
Несмотря на то, что присутствовал прищур, улыбка была добрейшей, у неё прямо на лице было написано, что она никогда никого не обманывала и обманывать не собирается. Всего лишь предлагает свой товар. Ведь нужно же как-то зарабатывать даже тем, кто на подлость не способен. Вот и Мо вертится, как умеет. Она стояла лицом к Сейнджу, уперев руки в бока и широко улыбаясь. Зелёный взгляд прямо сиял, она довольно давно ничего никому не продавала и успела забыть, как любит это дело.
Ох, надеюсь, его что-нибудь заинтересует. В конце концов, нужно же мне что-то продавать. Да и кто знает, может быть этот парень действительно в чём-то очень нуждается, а я ему помогу. Это было бы чудесно!

49

- Не говори ерунды, вовсе и не аляповато! - сев ровно, тихонько пожала плечами и сложила ладони на шляпе, - работа - это всегда хорошо. А честная работа - вдвоёне! Я вот тоже честно работаю. И, посмотри на меня, я счастлива!
"Вряд ли дело только в этом, - подумал Корс, с улыбкой наблюдая за Мо, - у нее характер с большой примесью детства какой-то".
- Ну, я бы себя так не назвала. Я - торговец. Вольный. И почти совершенно свободный, кстати! (звонкий смех) Я просто помогаю путникам. У меня только самое необходимое, богатого ассортимента нет.
- В принципе, разницы нет, - махнув рукой, резюмировал парень, - тогда мы с тобой одной крови. Еще недавно я работал охранником караванов, мне по душе это занятие.
"Вот сейчас она мне наверняка попробует что-нибудь продать...", - пронеслась мысль в голове Сэйнджа, смотря на то, как немного переменилось лицо рыжеволосой девушки.
- Слушай, Сейндж. Ты же путешественник. Я смотрю, у тебя с собой не так уж и много всего. Может быть, ты голоден? Или пить хочешь? У меня есть всё, что нужно. Даже немного медикаментов. И, кстати, очень даже не дорого!
"... что и требовалось доказать".
- Посмотри, всё самое необходимое.
Девушка подошла к брамину. Своей харизмой она почти купила его. Ключевое слово - "почти".
- Мо, - парень поднял ладонь, прося девушку остановиться, - я понимаю, тебе надо зарабатывать на жизнь. Но я человек, считающий себя достаточно практичным, имею при себе все, в чем я могу нуждаться.
Корс повернулся спиной к девушке, снял винтовку с плеча одной рукой и похлопал по своей сумке другой. Она была небольшая, но почти под завязку наполнена всевозможным нужным барахлом.
- И еда, и лекарства, и даже химия кое-какая. Но, это не для меня, там другая история, - парень вернул оружие на место и снова повернулся, на это раз - лицом к собеседнику, - я даже патроны ношу в карманах. И не только из-за того, что это такая вещь, к которой надо иметь быстрый доступ.
Его обоснованный отказ лишь приостановил действия Морриган, но не остановил.
- Даже одежда есть, если нужно. М? Как смотришь? - закончила она свою рекламу, как ни в чем не бывало, будто вела лекцию, и сделала паузу для ответа на вопрос одного из учеников. Торговка смотрела в глаза потенциального покупателя, используя дополнительно психологический пресс и почти гипнотизируя с целью что-нибудь купить.
- Мо, - сделал еще одну попытку оградиться от такой напасти Корс, - у меня пока все есть. Правда. К концу этого похода я обращусь к тебе, но пока что мне даже некуда сложить будет покупки.
Аргумент, да. Купить ничего не получится - места нет. А вот когда они доберутся до Нью-Рено, и провизия, и медикаменты, наверняка израсходуются. Путь ведь неблизкий.
Ночка обещала быть длинной. Все это время разговаривать не было желания. Спать тоже не хотелось. Поэтому рука сама потянулась к сумке за спиной и привычно извлекла из отдельного кармашка небольшую флягу с виски - любимым напитком Корса. Быстренько свинтив крышку, он коротко приложился к узкому горлышку и сделал небольшой глоток.
- Кхм.. будешь? - протянув металлический сосуд Мо, спросил Корс. - Это виски. На вкус, мягко говоря, не очень, но и не помои, что разливают в дешевых барах.

50

Мо вздохнула, когда Сейндж отказался от покупки, однако, улыбаться не перестала. Похоже, и такой расклад событий её тоже вполне устраивал. пусть не покупатель, так новый знакомый на пустоши. А может быть, даже друг. А друзья на своих не нападают. Вот и сложилась простенькая цепочка взаимоотношений, гарантирующих безопасность на Пустоши. Она весело подняла указательный палец вверх и провозгласила:
- ну и зря! Мясо у меня вкуснейшее, - затем тихонько хохотнула и отошла от брамина к окну, всматриваясь в небо, - если не хочешь, я не буду настаивать. Я же не маньячка какая-нибудь. Пока есть, на что жить, что кушать, что пить. А вот, когда не будет, - она обернулась к парню и наигранно грозно погрозила пальцем, - от покупки ты не отвертишься, понял?
Опустив руку, некоторое время Морриган продолжала смотреть на него, размышляя о том, как вообще одинокий волк может выжить на Пустоши? С другой стороны, она раньше путешествовала сама по себе, одна. Но никто её не тронул. Конечно, она ведь верит в хороших людей. И, похоже, эти хорошие люди верят в неё в ответ. Девушка села на подоконник боком, чтобы видеть и помещение с брамином и Сейнджем, и улицу, которая с каждой минутой всё глубже и глубже погружалась в прохладную темноту. Скоро нужно было выходить.
- Кхм.. будешь? Это виски. На вкус, мягко говоря, не очень, но и не помои, что разливают в дешевых барах.
Зелёные глаза торговки вдруг загорелись и она с широкой улыбкой посмотрела на предложившего выпивку парня. она любила виски. Даже слишком для такой милой девочки, однако, поделать с собой ничего не могла. Встав ногами на пол и подойдя к парню, она наклонилась и понюхала горлышко фляги. Да, виски и правда был ужасный. Особенно после того, который она пробовала у Кэссиди в баре. Некоторое время она мялась, размышляя, пить или не пить, но в итоге, всё же, решилась.
- Спасибо, буду.
Она взяла флягу в руку и поднесла к губам. Секунды две девушка столяла, не шевелясь, а затем прикрыла глаза и сделала глоток. Поморщившись и шумно выдохнув, Мо отдала флягу обратно и вытерла губы тыльной стороной ладони. Зажмурившись, потянула носом воздух и расслабилась. Приоткрыв один глаз, она посмотрела ан Сейнджа и усмехнулась:
- Да уж, не высший сорт. Уфф... но и не помои, конечно. Вряд ли можно настолько сильно испортить виски, чтобы мне не понравилось.
Она хохотнула и, поправив шляпу на голове, вернулась на своё место на подоконнике. Взгляд снова в окно, но уже в разы более довольный. На губах улыбка, на щеках румянец. Так и не скажешь, что она шла по Пустоши весь день. Выглядела девушка очень свежо. Впрочем, как и всегда. Особенно после глотка виски.
- Интересно, где Даниель... без него-то я не пойду... - она задумчиво вздохнула, а затем обернулась к парню, - ты пойдёшь с нами?
Акцент был сделан на слове "пойдёшь". Кажется, девушка была уверена в том, что у неё новый компаньон. Хотя, вопрос был довольно мягким, не навязчивым.

51

Корс выслушал предупреждение девушки по поводу невозможности избежания покупки ее мяса и утвердительно кивнул.
- То может быть, но не сегодня, - лишь ответил он на ее "угрозы" и улыбнулся.
"Интересно, насколько хорошо у нее идут торговые дела? Она меня почти убедила купить то, что пока мне просто не нужно", - размышлял он, обдумывая тактику Морриган как торговца, - "наверняка, потомственная торговка".
То, как она отреагировала на предложение выпить, заставило Сэйнджа вновь улыбнуться. Такие ожившие глазки он видел только у людей с какой-то великой целью и маниакальным подходом при обнаружении нового элемента для своего дела и у детей, получивших вожделенный предмет, будь то Нюка-Кола или какая-то игрушка. Еще один факт в пользу ее детской открытости, так как маньячиной (некрасивое слово, но емко отражает суть) тут и не пахло. Поразительно.
- Спасибо, буду, - сказала Мо и приняла сосуд с манной небесной, как выяснилось, для обоих людей. Согласилась она все же не так легко, как ожидалось, будто присматривалась - а стоит ли вообще пробовать? Тем не менее, глоток она все же сделала.
"Морщится, - думал Сэй, - не понравилось, наверно. Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные, а настоящий дорогой виски я не могу заливать во флягу".
- Да уж, не высший сорт. Уфф... но и не помои, конечно. Вряд ли можно настолько сильно испортить виски, чтобы мне не понравилось.
- Испортить, можно, поверь, - заверил девушку парень, - фантазия у человека позволит использовать для такой скверной цели практически все, что имеется под рукой. Повезет, если достанется неразбавленная хотя бы синтетика.
От алкоголя торговка заметно повеселела. "Надеюсь, обойдется без глупостей", - почесав подбородок, подумал Корс, любуясь красивым румянцем на и без того симпатичном личике девушки.
- Интересно, где Даниель... без него-то я не пойду... ты пойдёшь с нами?
Первую часть реплики Сэй успешно пропустил, так как катастрофически хотелось включить дурацкую шутку от армянское радио. Нет уж, лучше промолчать. На вторую часть он лишь пожал плечами:
- Могу сопроводить, раз уж оказались на одной дороге. Так даже безопасней будет. А куда ты пойдешь дальше? - бросив короткий взгляд в окно, поинтересовался парень. "Рассвет намечается, - думал он, - надо бы подремать перед дорогой, наверно".
- Слушай, Мо... -начал Сэй, усевшись поудобней на полу, облокотившись об стену и положив свою заряженную винтовку рядом в случае нападения агрессоров, - если мы двинем в путь днем, тогда лучше немного подремать. Хм... - парень улыбнулся. - ... И фляжку верни, пожалуйста.
Девушка протянула фглягу парню, тот забрал ее, сделал еще глоток и привычным движением убрал в сумку.

Отредактировано Sange Kors (2011-06-19 12:11:47)

52

Постепенно солнце выкатывалось из-за горизонта, предвещая бешеную жару в ближайшие часы. Погода не собиралась меняться в лучшую сторону, по крайней мере сейчас. На Пустошах было подозрительно спокойно, даже никакой живности в округе. Не смотря на то что здание посреди пустынной земли, явно выделялось на фоне.
Неожиданно на горизонте что-то начало появляться. Какая-то круглая металлическая сфера, приближалась к полуразрушенному зданию. Двигалась довольно-таки быстро, и похоже что не собиралась останавливаться. Через несколько минут странная сфера приблизилась, и уже можно было осмотреть внешние очертания. Робот двигался так быстро, что даже не верилось. Скорость была намного быстрее чем у модели Мистер Хэнди, или каких либо других роботов.
Робо-глаз на всей скорости влетел прямо в дверь. Удар был приличной силы, так как дверь немножко приоткрылась после такого. Само состояние робота могло желать лучшего. Пробоины, залатанные каким-то не очень надежным скотчем, всяческого рода царапины и вмятины. На задней стороне робо-глаза можно было заметить желтую наклейку, на которой было большими буквами написано "ПРОДАНО". Сам робот лишь успел еще несколько секунд повитать в воздухе, а потом отключился, упав на пол прямо в дверях.

53

Первым от подозрительного шума проснулся Сэйндж. На автомате он схватил свою винтовку в руки и навел в сторону источника постороннего звука, и лишь после этого сознание пробудилось ото сна. Когда глаза парня адаптировались к количеству света вокруг и приобрели ясность, парень недоуменно посмотрел на железный шарик, взяв его на мушку. Для удобства он присел на одно колено. Стопроцентная готовность к выстрелу.
- Мо! Мо! Мо! - горячим шепотом взывал Корс к девушке. - Проснись, у нас гость! Весьма необычный, надо сказать.
Напряжение и подозрительность заставили работать мозг на аналитическом уровне и составить цепочку вопросов. Всех их озвучивать не стоит, но главным был вопрос "опасна ли эта штука сейчас?"
Несколько минут подряд Сэй в напряжении целился в робо-глаза, пока, наконец, не понял, что в данный момент он неактивен. Увы, роботов такого типа он никогда не видел. Да и других роботов тоже часто не встречал, но об этой модели вообще в первый раз узнал только сейчас. В конце концов, он решился проверить свою мысль и, осторожно прокравшись к роботу, ткнул его дулом винтовки в еще несильно испорченный участок корпуса, без явных повреждений. Почему "еще"? Да потому, что юноша готов был проделать еще одну дыру в случае чего, глазом не моргнув. Но, машина лишь отклонилась по давлением оружия и начала перекатываться на полу, как неваляшка.
"Не работает", - с облегчением подумал он, выдохнув внезапно нагревшийся от ощущения опасности воздух из легких. Адреналин стучал в висках, заставляя ощущать какую-то тупую боль во всей голове. Дуло винтовки медленно потеряло цель и опустилось к полу.
- Морриган, вставай, тут робот прилетел, - сказал парень, посмотрев на девушку. Та спала, сидя на полу точно под окном, на котором сидела во время бодрствования. Пока девушка пробуждалась, Сэй подошел к входу в ту часть здания, где должен был спать Даниэль.
- Даниэль, подъем! К нам в гости робот прилетел, он, кажется, не работает! - гаркнул он, и подобие эха разнеслось по руинам их лагеря, после чего парень снова присел на колено, но уже рядом с робо-глазом с целью его рассмотреть поближе и получше. Включать самому его совершенно не хотелось, по крайней мере - без остальных членов отряда. Да и не умел он, по правде сказать.

54

- Даниэль, подъем! К нам в гости робот прилетел, он, кажется, не работает!

Именно этими словами был прерван достаточно чуткий сон Бристфилда. Поначалу он не хотел никуда вылезать из своего укрытия, однако  услышанное слово "робот", заставило его задуматься. И мысли эти вели к тому, что если Даниель хочет поживиться, то ближайшие пару дней ему спать не стоит.

Вскоре учёный уже стоял рядом с Кроссом, поправляя сумку и пряча пистолет во внутренний карман плаща.

- Чтож, поздравляю вас господа, к нам в руки попал образец технологий, как минимум довоенного уровня, и если вы не хотите упустить выгоду, что так и плывёт к нам в руки, то стоит срочно отсюда уходить, поскольку скоро сюда могут заявиться те, кто считает себя хозяевами этого робота, или те, кто за ним следовал... Мооо! Давай быстрее сюда, нужно грузить эту штуку на брамина и валить отсюда быстрее. И вообще собирайтесь, а я пока попытаюсь хоть чуть чуть разобраться.

С этими словами Бристфилд присел у робота и положив рядом с собой сумку, вынул из оной инструменты, собираясь разобраться, чтож это за робот.

Кидаю науку и ремонт, пытаясь понять, что случилось с роботом, что за марка, кому пренадлежала, для чего предназначалась, есть ли что внутри...
Пытаюсь вывести данные напрямую через средства вывода информации, не запуская все системы и механическую часть.

55

Первый призыв Сейнджа не возымел эффекта. Видимо, Морриган слишком сильно устала за день, чтобы чутко спать. Она лишь вышла из фазы активного сна. Ресницы перестали трепетать, а кончики пальцев двигаться.
- Морриган, вставай, тут робот прилетел!
Вот тут рыжая девушка вдруг распахнула глаза. Она среагировала, пожалуй, не на громкий голос Сейнджа, а на слово "робот". Это её крайне удивило. Видимо, до такой степени, что она аж проснулась. Сонно потерев глаза, девушка поднялась на ноги, неловко качнувшись и сладко зевнула, накрыв ладошкой рот. Шляпа упала на пол во время сна, поэтому Мо наклонилась, поднимая её. Спросонья ей вообще довольно туго соображалось. Однако, вслед за Сейнджем она вышла из комнаты, бросив короткий взгляд на дремлющего брамина. Тот не среагировал. Когда торговка вышла, она оказалась за спинами у двух её спутников.
- Чтож, поздравляю вас господа, к нам в руки попал образец технологий, как минимум довоенного уровня, и если вы не хотите упустить выгоду, что так и плывёт к нам в руки, то стоит срочно отсюда уходить, поскольку скоро сюда могут заявиться те, кто считает себя хозяевами этого робота, или те, кто за ним следовал... Мооо! Давай быстрее сюда, нужно грузить эту штуку на брамина и валить отсюда быстрее. И вообще собирайтесь, а я пока попытаюсь хоть чуть чуть разобраться.
Девушка зажмурилась и недовольно скорчилась.
- И не за чем так орать. Я уже здесь.
Она потёрла один глаз, вторым смотря на Даниеля. Голова ещё не соглашалась думать. В этот момент торговка дала себе обещание, что в Нью-Рено оан в первую очередь выспится, а потом уже будет заниматься торговлей. Девушка просунула рыжую голову между спутниками и посмотрела на лежащего робота. В ремонте она ничего не смыслила, поэтому даже не догадывалась, чем сама может помочь. Даниель опустился на корточки и разложил инструменты. Мо широко улыбнулась, её радовало то, что в  команде есть ремонтник. А вдруг он починит этого робота и тот будет им полезен? Хотя, что за глупости. Чем может быть полезен торговке робот? Ничем. Морриган выпрямилась и молча вернулась в комнату, где стоял брамин. Торговка разбудила его ласковым поглаживанием по шее, а затем вывела в коридор. Сонная корова небовольно фыркала, пережёвывая жвачки двумя головами.
- Я не знаю, как можно его закрепить на брамине... тут два мешка с товарами, а на спине Ваш мешок, мистер Бристфилд. Если найдёте место, куда можно его положить, то никаких проблем. Ты же потерпишь, да? - она проговорила это ангельским голоском, наклоняясь и смотря в глаза одной из браминьих голов.
С широкой улыбкой она погладила макушку браминьей головы. Выражение лица было такое, будто она держит на руках пушистого щеночка. Совершенно эта девушка не вписывалась в мрачную жизнь Пустоши. Но нужно же кому-то излучать позитив. она вдруг выпрямилась и посмотрела на робота. Руками принялась расплетать волосы и перебирать их руками, чтобы привести в божеский вид.
- Зачем он нам? Для чего он вообще?
Взгляд был невинный, словно у ребёнка. В общем-то, она правда с такими вещами никогда не сталкивалась, потому и спрашивала. Может быть, кто-то другой на её месте побоялся бы показаться глупым, но её искренность изливалась, пожалуй, в переизбытке.

56

- Чтож, поздравляю вас господа, к нам в руки попал образец технологий, как минимум довоенного уровня, и если вы не хотите упустить выгоду, что так и плывёт к нам в руки, то стоит срочно отсюда уходить, поскольку скоро сюда могут заявиться те, кто считает себя хозяевами этого робота, или те, кто за ним следовал...
После еще одной фразы, адресованной девушке, Даниэль присел с роботом и принялся в нем копаться. Корс молча наблюдал за манипуляциями Бристфилда, присев рядом и положив оружие на пол рядом с металическим гостем. Сам он в электронике мало что понимал, так что мог быть лишь наблюдателем.
Робот был в плачевном состоянии. И то, что ремонтник начал его дополнительно "раздевать" с целью что-то выяснить, казалось вообще почти варварским действием. Но то, что его кто-то кому-то продал, говорило о том, что этот робо-глаз имел ценность, даже сильно покореженный. А может, он был покорежен потому, что был продан? Мало ли завистников или бандитов в этом мире.
- Если стоит побыстрее сваливать отсюда, тогда тебе стоит ковырять его побыстрей, - негромко подметил Корс и выпрямился. Все равно он там ничего известного не видел, так что и время терять не надо. Освободившееся время парень решил отдать завтраку. Пришлось снова опуститься на колено, но лишь для того, чтобы вытащить из стянутой с плеча сумки пакет с порцией вяленого браминьего мяса и бутыль воды. Достав все, что нужно, сумку он вернул на место и принялся медленно, задумчиво поглощать пищу, поочередно откусывая кусок мяса, запивая его водой и расхаживая по комнате, как лев в клетке. Пил он экономно. Вода была чуть ли не на вес золота, особенно чистая. А в голове пытались сложиться варианты развития событий. Все же, его этот робот тоже удивил своим появлением.
- Зачем он нам? Для чего он вообще? - поинтересовалась Мо у парня, работающего с шайтан-машинкой. Внимание Сэйнджа переключилось со своих мыслей на ответ Даниэля. Действительно, чем робот может быть полезен? Если только продать кому-то. Но для начала бы в товарный вид привести, так цену набить побольше можно будет.
Закончив с завтраком, Корс свернул пакет, в котором хранилось мясо и спрятал в карман. Бутылку он убрал обратно в сумку, для этого ее опять пришлось скинуть с плеча, а потом накидывать обратно. И лишь после этого он спохватился, что куда-то дел свою винтовку. Глаза быстро забегали по помещению. Когда искомое нашлось, парень облегченно вздохнул и медленно пошел к Бристфилду.
- Ну как успехи? - поинтересовался он, присев на корточки и подобрав винтовку. Руки на автомате стали проверять готовность оружия, хоть это было и ни к чему. - Что-нибудь дельное нашел?
- 1x Вяленое мясо брамина
- 150 мл воды

57

События...

Осмотр показал что робот еле держался в воздухе. Его ударяли чем-то увесистым, потому как сзади была приличных размеров, вмятина. Неизвестно кому пришло в голову стучать по по роботу, но каких либо критичных повреждений это не принесло. Можно было также отметить отсутствие лазерного излучателя. На его месте висели лишь оголенные проводки, будто кто-то нахальным образом оторвал его. Энергоячейка была полностью разряжена, и без неё робот бы вряд ли сможет функционировать. Узнать кому принадлежит данный робот, не удалось. Кто-то очень тщательно стёр все опознавательные знаки. За большой наклейкой со словами "ПРОДАНО" были нарисован целый круг, состоящий из звёзд. В середине явно была какая-то буква, но её каким-то образом стерли не самым аккуратным способом. Каких либо ценных данных также обнаружено не было. Лишь несколько записей, на которых были записаны одни лишь помехи. Можно было со смелостью утверждать что данный робот, просто пустышка. И ничего ценного в нём нет, кроме его самого.

58

[Дождалась... господа, я скоро ухожу в отпуск до конца сентября. Оповещаю.]


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Путь из НКР в Нью-Рено>>Участник Даниель Бристфилд