сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Вход в Клэмат


Вход в Клэмат

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вход в Клэмат

http://s59.radikal.ru/i166/1004/b6/e6bdbf5bb4eb.png

Клэмат - небольшой городок, большинство жителей которого промышляет охотой на ящеров.  Около входа ошивается местный пьяница. Если ему пять монет на выпивку, то сможете порасспросить его о Клэмате, а заодно узнать последние сплетни. Кстати, у него в инвентаре есть коктейль Молотова - неужто он его пьёт?! Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание – это городская доска объявлений. Там развещены объявления, реклама и прочая информация.

2

(Начало игры)

Шакира проделала огромный путь, когда, наконец, увидала на горизонте Клэмат, первый город, попавшийся на пути. Девушка ускорила шаг, слегка напрягая мышцы ног и даже не задумываясь о том, что именно делает, за долгие годы она эти движения стали привычными, бег трусцой у нее выходил сам собой.
Родители рассказывали ей об огромных поселениях, где есть электричество, канализация, теплая вода. Где можно было спать в домах, а не под открытым небом. У девушки перехватило дыхание, ей показалось, будто солнце вдруг озарило сияющими лучами каждое здание, словно само небесное светило освещала ей путь.
Дома, кругом одни дома. Каменные, деревянные, кирпичные, из бетонных плит…
Добежав до загона с браминами, девушка остановилась. Посредине улице стояла доска объявлений, а рядом сидел на асфальте странный тип, от которого пахло огненной водой. Шакира с удивлением осмотрела некоторые объявления на городской доске. Никогда в жизни она не видела столько слов. Родители научили ее грамоте, но из-за отсутствия книг, охотница умела читать только по слогам. Пробежав глазами по доске объявлений, девушка повернулась к пьянице и протянула вперед обе руки ладонями вверх – ритуальное выражение приветствия и искреннего дружелюбия:
- Именем Великой Матери, я приветствую тебя, кем бы ты не был, будь добр, не подскажешь, где я могу найти старейшину или вождя вашего могучего народа?

3

События...

- Чего? – спросил пьяница и ставился на девушку. Не то, что он ни разу не видел дикарей, даже наоборот, охотники частенько заглядывали в город, чтобы обменять шкуры и мясо на медикаменты, и огненную воду. Клэмат находился на краю «цивилизации», конечной точки для многих путешественников. Люди в татуировках, одетые в меховые шкуры, с копьями и ножами заходили в городе. Кстати, один из этих дикарей, с костью в носе, до сих пор сидел в пивной Бакнеров, якобы, отрабатывал долг. 
Потерев заспанные глаза и дыша перегаром, пьяница помотал головой, собирался с мыслями, и пробубнил:
- Вождя нет… Ты… ик… идти... ик… туда… Загляни в пивную… Расспроси там…
С такими словами он указал пальцем на кирпичный дом, известный как пивная Бакнеров. Если кто и захочет иметь дело с дикаркой, так только Бакнеры. У них уже есть один дикарь в комплекте, а эта девушка в меховой набедренной повязке, могла дополнить коллекцию. Ехидно улыбаясь, будучи довольный своей выдумкой, алкаш помахал Шакире… Мол, иди отсюда, я больше ничего не скажу…

4

Племя без вождя и старейшины? Про такие народы Шакира не слышала. Нет, она знала, что где-то на западе, на берегу Великих Соленых Озер есть племена, которые управляются группой старейшин. Но этот человек, сказал, что в городе нет вождя. Такое возможно? Удивленная до глубины души, охотника сложила руки и поблагодарила человека:
- Спасибо за помощь, пусть Великая Мать благословит тебя и сохранит от невзгод.
Шакира подумала, что напоследок стоит пожелать удачной охоты, но человек, от которого несло огненной водой, не был похож на охотника.
Поправив, на себе набедренную повязку, девушка отправилась в кирпичный дом, надеясь, что там ей помогут.

(Переход в пивная Бакнеров[/url])

5

(Начало игры)

Охотник шел по следам соплеменницы всю ночь. Холод пробирал до костей. Его окружали голые скалы вокруг. Темнота и тишина. В каньонах унылый переменчивый ветер гоняя прах
погибшего мира. Все в этом мире вырвано с корнем, зависло в безжизненно-сером воздухе, все держалось на одном дыхании, коротком и слабом. Д”Лех Ганн шел, огибая черные лесины, поднялся по склону горы к каменному выступу, пока не спустился к разбитой дороге, сохранившейся с довоенных лет, которая и привела его в Клэмат. Когда стало достаточно светло, охотник с холма увидел очертания поселка. Высокие обшитые вагонкой дома. Одинаковые железные крыши. Длинный сарай посреди поля, деревянный забор, загон для браминов. Входя в поселок, охотник окинул взглядом дома и опустился на землю, сев прямо на тротуар. Сел и стал наблюдать за восходящем солнцем.

+50 exp

6

(переход из пивной Бакнера)

На выходе из города их ждали. Санни сразу узнала охотника племени. Он был странным человеком, но скорее хорошим, нежели плохим. Но увидеть его здесь было странно. Девушка испугано заозиралась, и попыталась спрятаться за молодым шаманом. Наверное, это странно со стороны смотрелось. Санни всё же была немного выше, чем шаман, и ей пришлось чуть пригнуться, чтобы иметь возможность и спрятаться, и в то же время наблюдать за охотником. Она даже камень подобрала на случай того, если охотник поведёт себя плохо… Но тут в голову ей пришла мысль о том, что охотника могла прислать Баба, за ней, за Санни, и теперь можно вернуться домой, и всё будет как раньше. Девушка выбросила камень, и с широкой, радостной улыбкой прекратила прятаться за парнишкой и направилась к охотнику. Правда, с каждым шагом, уверенность её наравне с улыбкой гасли, и остановилась она ровно на полпути между шаманом и охотником.

+50 exp

7

(переход из пивной Бакнера)

Гэбриэл шёл молча, напряжённо размышляя о своём, да и не только своём. Он в любом случае собирался уйти из города, но не в такой спешке, и не в такой компании. Парень покосился на попутчицу, и вздохнул, покачав головой. С её внешность, произошедшее у Саджага могло повториться, и не раз, но оставить эту девушку Гэбриэл не мог. Без него, вероятность благополучного разрешения ситуации для неё уменьшалась. Да, похоже, что девушка умеет драться, но если назойливых ухажёров будет больше? И они будут лучше подготовлены... Парню не хотелось об этом думать. Прервало эти размышления странное поведение дикарки. Только когда она вдруг попыталась спрятаться за Гэбриэла, и прижалась мягкой огромной грудью ему в спину, парень заметил сидящего на дороге дикаря. "Не понимаю, сегодня что, исход племён начался?" - подумалось парню. Он потянулся было к пистолету, но тут девушка, похоже узнала сидящего на дороге, и пошла к нему, почему-то замедляя шаг... И когда она остановилась, Гэбриэл понял, что что-то не так. Потому, он быстро нагнал девушку, и встал рядом, подняв левую руку в приветственном жесте, но и правую не убирая от кобуры. На всякий случай.
- Доброго утра. - произнёс парень, стараясь, чтобы это не прозвучало враждебно.

+50 exp

8

(Переход с Улиц Клэмата)

Когда двое преследуемых остановились, Люкс притормозил и пригляделся. И вовремя остановился, поскольку в полушаге от его левой ноги, нагло выпирая из земли, торчал кусок кирпича. И он запнулся бы, если бы продолжил путь. А тем временем впереди что-то происходило. Увидев стоящего напротив неё дикаря, девушка спряталась за спину спутника, но затем, видимо, узнав в нем соплеменника, двинулась к нему. Замедляя шаг, остановилась на полпути в нерешительности. Парень, нагнав её, встал рядом, не снимая руку с кобуры. Но, судя по приветствию, пока перестрелки не планировалось. И бывший траппер подошел ближе, все ещё раздумывая, вмешаться ли ему. Особенно, учитывая тот факт, что двое направлялись к выходу из города и были вооружены, значит могли помочь ему.
- Доброго утра.
Прозвучала фраза так, что сразу становилось понятным отношение говорившего к собеседнику. И оно было не самым дружеским, учитывая реакцию девушки на появление последнего. Узнав спутника девушки, Люкс пытался вспомнить, где же он его когда-то видел, вроде это местный охотник. Но, занятый обдумыванием ситуации, он не заметил ямку в земле, куда чуть не угодила его нога. И, будь он не таким ловким, то полетел бы носом в асфальт. А так все обошлось приятнее. Приземлившись на правую руку, он сделал некое подобие кувырка, аккуратно приземляясь на обе ноги метрах в полутора от людей. Чувствуя, что его невезение приблизило решение ситуации с вмешательством в разговор, он поправил на плече винтовку и произнес:
- Хм... простите, что вмешиваюсь, но вы ведь тоже двигаетесь к выходу из Клэмата?

+50 exp

9

- Санни? Это ты? – удивленно спросил охотник, увидев девушку. Если он и ожидал кого-то встретить, то точно не ее. Он отправился в путь, следом за ней, думал, что придя в город предстоят долгие расспросы, а тут все вышло так просто. Беглянка сама вышла из дома и направилась к нему. Вот только ее вид охотнику не понравился. Девушка сначала спряталась за спину молодого человека, словно испугалась, потом выглянула, выбросила камень и с улыбкой направилась к охотнику  Правда, с каждым шагом, ее улыбка таяла, окончательно растаяв на полпути.
- Доброго утра, – сказал молодой человек, вышедший вместе с девушкой и странным охотником с косточкой в носу из каменного дома. Он быстро нагнал девушку, встал рядом и поднял руку в приветственном жесте.
- И тебе доброго утра, - ответил охотник, поднимая в ответ руку, хотя не понимал этого жеста. Насколько помнил Д’Лех в Клэмате, люди приветствовали друг друга, пожимая друг другу руки, но за десять лет, традиции могли измениться.
- Хм... простите, что вмешиваюсь, но вы ведь тоже двигаетесь к выходу из Клэмата?
К их компании подошел еще один человек, с нестрижеными распущенными волосами с огромным мешком за спиной.
- Нет, наоборот, я только что пришел в Клэмат. Но надеюсь, я скоро уйду, ибо та, за кем я пришел, уже здесь. Да, Санни, я пришел за тобой…
Д’Лех был честным охотником и не любил обманывать, тем более обманывать такую наивную особу и поэтому решил сразу перейти к делу, взяв быка за рога.

+50 exp

10

Санни некоторое время со страхом смотрела на Д’леха, будто бы до неё не дошло, слова, что он только что сказал. Впрочем, постепенно лицо её озарилось пониманием, девушка робко улыбнулась и переспросила:
- Баба сказать вернуться? – Санни буквально светилась счастьем, казалось, ещё вот-вот, и она начнёт подпрыгивать от счастья. Девушка, не зная, как выразить своих чувств, потскочила к охотнику и крепко его обняла. А затем и разрыдалась от счастья. Санни повисла на мужчине, и сквозь её рыдания можно было только кое-как разобрать:
- Санни… Баба… Кага… Плохой…

+25 exp

11

- Баба сказать вернуться? – девушка засветились от счастья, на лице появилась улыбка. С радостным визгом, Санни бросилась вперед и крепко обняла Гана, повиснув у него на шеи. Д’лех слабо улыбнулся. Вместо того чтобы осудить девушку, он проникся сочувствием к ее наивности. Кага приказал привести Сани назад, неважно изъявит она идти добровольно или нет.
- Санни… Баба… Кага… Плохой… - зарыдала девушка, уткнувшись лицом в грудь охотника. Д’лех понял, что девушка плачет от радости. Ему захотелось поддержать ее, успокоить, сказать, что его послала старейшина, что она может вернуться и жить как прежде. Пасти браминов, улыбаться и радоваться жизни. Но это был бы обман. Настоящий, грубый и жестокий. Санни слишком наивная девушка и поступать с ней, таким образом, слишком жестоко. Д’лех – не Кага, Д’лех – честный, он не любит врать. И охотник решил сказать правду, пусть эта правда и жестока.
- Нет, Санни, старейшина не посылала меня. Старейшина больше не руководит в Арройо, - начал охотник, отстраняясь от девушки и беря ее за руки. Сказать, что его послал Кага, Д’лех не сумел, и начал свой разговор издалека. – Старейшина любит тебя и беспокоится о тебе…

+50 exp

12

- Хм... простите, что вмешиваюсь, но вы ведь тоже двигаетесь к выходу из Клэмата?Услышал Гэбриэл, и аж вздрогнул от неожиданности. "Спокойнее надо, спокойнее" - подумал он, - "а то так и на людей кидаться вскоре начнёшь." - и медленно обернулся. Этот парень был смутно знаком Гэбриэлу, но откуда, вспоминалось с трудом.
- Гхм... привет. - Гэбриэл помахал левой рукой в приветствии. - Да, мы двигаемся... двигались, - поправился он, покосившись на девушку и дикаря. И фыркнул, видимо уже нервно, - Эта дорога ведёт, кажется, только на выход... хотя это зависит от точки зрения... - замялся и замолчал, поняв, что загибает нить разговора в совершенно непонятные дебри.
Тем временем события развивались. Дикарь сказал что пришёл за девушкой, в результате чего, она обняла его и... разрыдалась, что заставило Фроста схватиться было за оружие, но тут же его отпустить. По его разумению, когда плачут - происходит что-то неприятное. Но судя по тому, что девушка обнимала дикаря, и он её не удерживал, то... тут парень запутался в размышлениях, и смущённо покраснел, не зная, как себя вести и что вообще думать.

+50 exp

13

- Нет, наоборот, я только что пришел в Клэмат. Но надеюсь, я скоро уйду, ибо та, за кем я пришел, уже здесь. Да, Санни, я пришел за тобой… - Так, значит этот - только что пришел за девушкой. Судя по её реакции, она рада, хоть и растеряна. А её бывший спутник тоже отреагировал на появление ещё одного человека незамедлительно:
- Гхм... привет. Да, мы двигаемся... двигались. Эта дорога ведёт, кажется, только на выход... хотя это зависит от точки зрения...
Чувствуя, насколько напряжен собеседник, Люкс поспешил разрядить обстановку:
- Да, понимаю. Думаю, тоже чувствовал себя немного неловко, если бы столько событий сразу, незнакомые люди вокруг и все такое... Я так полагаю, вы куда-то направлялись до встречи с охотником, - указал взглядом на последнего, - и, как мне кажется, не просто к выходу из города? Мне это важно, так как я двигаюсь примерно туда же. А пока - спокойно, не надо хвататься за оружие. Понимаю, что встрял не вовремя...

+50 exp

14

- Нет, Санни, старейшина не посылала меня. Старейшина больше не руководит в Арройо, Старейшина любит тебя и беспокоится о тебе… - первую часть фразы Санни не поняла, зато в ответ на вторую радостно закивала, разорвав обьятия.- Да, Баба хорошая, Санни любить Баба. – Девушка улыбалась, хотя по щекам всё ещё текли слёзы. – Д’Лех хороший, да. – продолжала меж тем пастушка. – И шаман хороший, - она указала рукой на смущающегося паренька за спиной, - он помогать, там быть плохие, шаман помогать. Санни хотеть домоооой! – девушка завыла, вновь уткнувшись в плечо охотнику. – Баба сказать Вик, а Вик нееееет! – она опять всхлипнула, - Ви…. Нет… Санни хотеть домой, к Баба! – Рыдания, казалось снова усилились.

+25 exp

15

- ...Санни хотеть домоооой! – девушка завыла, вновь уткнувшись в плечо охотнику. – Баба сказать Вик, а Вик нееееет! Ви…. Нет… Санни хотеть домой, к Баба!
- Я знаю, - ответил Д’Лех и слегка потрепал беглянку по голове, - Старейшина хорошая, она мудрая женщина. Охотник посмотрел на двух парней, стоящих у кирпичного здания. Санни назвала одного из них шаманом, но Д’Лех точно не был уверен, какого из них. Ни первый, ни второй не был похож на колдуна. Колдуны носят странные прически, раскрашивают лица. А эти выглядели совсем не так, да и возраст у них был не тот. Слишком молоды.
Санни продолжала всхлипывать, Д’Лех захотелось ее обнять, успокоить, но он не смел. Он должен был сказать правду.
- Санни, послушай меня! Меня послала не старейшина, меня послал Кага.

+50 exp

16

- …А пока - спокойно, не надо хвататься за оружие. Понимаю, что встрял не вовремя... - Гэбриэл покосился на собственную руку, в которой вдруг оказался пистолет. Когда парень успел достать оружие, он и не заметил. Нервно хохотнув, Гэбриэл вернул пистолет в кобуру и потёр лицо ладонями. Всё же за этот день выдалось слишком много событий.- Да, извини. – пробормотал он, - переволновался я сегодня, - парень вновь повернулся к парочке дикарей, не зная, как себя вести, и куда вообще деваться. – всё нормально, -  и повторил, будто убеждая самого себя, - всё нормально…

+25 exp

17

Недалеко дикари решали свои вопросы. Траппер был один. Время для того, чтобы договориться, было выбрано идеально.
- Да, извини, переволновался я сегодня, всё нормально, всё нормально... - бормотал парень, убирая пистолет в кобуру. Закрыв лицо руками, он повернулся к остальным присутствующим. Надо было что-то делать. В первую очередь, разобраться. Видя замешательство собеседника, Люкс постарался разрядить ситуацию:
- Понимаю... У меня сегодня тоже не лучший день выдался. Но, я думаю, надо успокоиться. Потому что могло быть гораздо хуже.
Улыбнувшись, он обратил свой взгляд на разговаривающих дикарей и сделал короткий шаг вперёд.

+50 exp

18

Санни вдруг застыла, напряглась. Медленно отодвинулась от охотника, и посмотрела ему в лицо. Глаза девушки были расширены, и полны страха. Нижняя губа подрагивала от обиды. Всем своим существом она казалось, выражала горечь и детскую,  обиду.
- Кага? – ошарашено протянула Санни. – Кага плохой, - тихо сказала она, и с исказившимся от злости лицом рявкнула, - плохой! – одновременно, девушка со всей силы оттолкнула от себя охотника. Девушка медленно пятилась, при этом мотая головой, будто до конца не веря в то, что Д’лех сказал именно то, что он сказал. Всем своим существом девушка как будто излучала обиду и страх. При этом, она, казалось, готовы была в любой момент броситься бежать сломя голову…

+50 exp

19

Девушка после слов охотник застыла, напряглась и недоуменно подняла голову. Охотник знал -Санни была в ужасной депрессии. Можно сказать, он лишил ее смысла жизни. Продолжая стоять друг против друга, Д’Лех и Санни обменялись молчаливыми взглядами. Чувство времени оказалось нарушенным. С момента встречи прошло пять-шесть минут, а казалось – несколько часов.
- Кага? – ошарашено протянула Санни. – Кага плохой… плохой!
Охотник уловил напряжение в ее голосе, напряжение, смешанное с гневом, страхом и ненавистью.  Она чувствовала себя обманутой, как ребенок, которому подарили красивую коробку, внутри которой она не нашла ничего и не смогла этого простить.  Д’Лех поднял обе руки, словно призывая девушку успокоиться:
- Санни… я должен отвести тебя домой… Кага приказал мне… Кага наш новый вождь… Я не могу пойти против воли вождя.

+50 exp

20

- Понимаю... У меня сегодня тоже не лучший день выдался. Но, я думаю, надо успокоиться. Потому что могло быть гораздо хуже.- Сказал незнакомец и придвинулся поближе. Гэбриэл улыбнулся в ответ, и сделал шаг вперёд, протянул парню руку.
- Я Гэб... - начал было он, ка вдруг из-за спины раздался крик той самой невероятно прекрасной девушки:
- Кага плохой… плохой!
Гэбриэл резко развернулся. Девушка отступала от соплеменника, и лицо её теперь выражало не радость, а страх, и какую-то обречённость. Дальше парень уже не размышлял, он просто развернулся, и заступил дорогу дикарю-охотнику, заслоняя собой девушку. Рука вновь метнулась к оружию, но невероятным усилием воли Гэбриэл сумел пересилить себя и не обнажить пистолет.
- Т-так, - от волнения, паренёк снова начал заикаться. - Ч-что м-между вами д-двоим-ми пр-роисходит? - он выставил вперёд ладонь левой руки. Тут, как-то незаметно, рядом возник Сулик, придав парню уверенности, и заслужив благодарный взгляд от Гэбриэла.

+50 exp

21

- Кага плохой… плохой! - вскрикнула девушка, видневшаяся за спиной молодого траппера.
- Я Гэб... - Парень улыбнулся и протянул было руку, но, видимо услышав обрывок разговора дикарей, развернулся и, заикаясь от волнения, попытался произнести:
- Т-так, ч-что м-между вами д-двоим-ми пр-роисходит?
По всей видимости, он, несмотря на явную логическую взаимосвязь с теми двумя, не понимал, что происходит. И пребывал в полнейшем недоумении. Люкс предпочел не лезть, а подождать развязки, предполагавшейся в ближайшем будущем. Скорее всего, его это не касалось. Парень не стал ничего говорить, просто наблюдал за дальнейшим развитием событий.

+25 exp

22

За Санни вновь вступился шаман. По крайней мере он со своим воином заслонил девушку от её соплеменника, загораживая тому дорогу. Санни, почувствовав себя в некоторой безопасности, немного успокоилась. слёзы прекратили течь из глаз и теперь она только хлюпала носом, ожидая, когда же шаман закончит разговаривать с охотником, и поведёт Санни дальше, к Вику. Стоит отметить, что шаман на фоне охотника... ну не смотрелся. Чуплый был, невысокий. В общем, не выстоял бы в бою, против сильного и умелого дикаря. Зато воин, что был с шаманом, был достаточно силён, по крайней мере на вид, и увешан костяными амулетами по самое не могу. В том, что парнишка был именно шаманаом, а воин - его охранником, Санни ни минуты не сомневалась. Всего выше пречисленного, она конечно не думала, просто знала, чувствовала, и этого знания и чувства ей вполне сейчас хватало. Оставалось только ждать.

+50 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

23

- Т-так, - заикаясь произнес паренек в кожаной куртку грязно-коричневого цвета. - Ч-что м-между вами д-двоим-ми пр-роисходит?
Паренек выставил вперёд ладонь руки, приказывая остановиться и не двигаться.  Рядом с ним возник странный дикарь, внушительного вида, с косточкой в носу. Вдвоем они перегодили дорогу, заслоняя собой девушку. Санни все еще продолжала тихо всхлипывать, как ребенок, у которого отобрали конфетку.
Противники были настроены решительно. Паренька Д’Лех не считал серьезным врагом, выглядел он хило, да и «цивилизованные люди», насколько знал охотник - слабы. А вот дикарь с косточкой в носу внушал уважением. Он был высокий, грозный, накаченный с огромной кувалдой в руках. Схватка предстояла тяжелой и результат мог быть не в пользу Д’Леха. Биться с двумя противниками непросто, да и третий парень, с длинными волосами все еще оставался темной лошадкой. Пока он не вмешивался в разговор, просто наблюдал за развитием событий со стороны.
- Меня зовут Д’Лех, я охотник из Арройо, эта девушка – моя соплеменница, - охотник указал на Санни, - я должен вернуть ее домой. Она… она должна стать женой вождя.
Д’Лех решил разъяснить ситуацию, если он сможет объяснить чужакам, что Санни его соплеменница и дальняя родственница, драки удастся избежать.
- Уйди с дороги. Я не хочу с тобой биться и биться с твоим другом, - охотник, разумеется, имел в виду дикаря с косточкой в носу, - но если ты остановишь меня, я убью тебя. Я – охотник. Я держу свое слово.

+50 exp

24

- Меня зовут Д’Лех, я охотник из Арройо, эта девушка – моя соплеменница, я должен вернуть ее домой. Она… она должна стать женой вождя. - Уйди с дороги. Я не хочу с тобой биться и биться с твоим другом, но если ты остановишь меня, я убью тебя. Я – охотник. Я держу свое слово.
Пистолет как будто бы сам скользнул парню в руку. Гэбриэл напрягся, чуть расслабил колени, готовясь рвануть в любой момент в сторону, если вдруг потребуется активно уклоняться, или разорвать дистанцию. Тем не менее, ответить попытался неагрессивно, примерно в том же ключе, что и охотник.
- М-меня зовут Г-гэбриэл. Я т-тоже охотник. – Представился паренёк и указал не занятой оружием рукой на перехватившего поудобнее кувалду Сулика – Это С-сулик. В-воин. И м-мы тоже н-не ищем драки. Н-но… - тут паренёк замялся, подыскивая слова. Вправе ли он назваться защитником этой девушки, или нет? Вправе ли он вмешаться в дела племени, о котором слышит дай бог, если третий раз? Гэбриэл обернулся на Санни, и уверился. Да. Может. И не просто может, а обязан. А потому продолжил, уже увереннее:
- …но я обещал этой девушке защиту. Обещал привести её к Вику. И… мне не кажется, что она так уж желает стать женой вождя. Она бы не стала сбегать, если бы хотела этого. Его Кага зовут, так? Что он за человек?

+50 exp

25

- Меня зовут Д’Лех, я охотник из Арройо, эта девушка – моя соплеменница, я должен вернуть ее домой. Она… она должна стать женой вождя. - Уйди с дороги. Я не хочу с тобой биться и биться с твоим другом, но если ты остановишь меня, я убью тебя. Я – охотник. Я держу свое слово.
- М-меня зовут Г-гэбриэл. Я т-тоже охотник.
А вот и имя. Тем временем парень описывал ситуацию:
- Это С-сулик. В-воин. И м-мы тоже н-не ищем драки. Н-но…
Ещё один человек и ещё одно имя. Появившийся недавно мужчина. "Где-то уже видел, когда?"
Так. Ситуация вроде прояснилась. Оставалось принять окончательное решение. Между тем на это самое решение влияла ответная реакция нерешительного Гэбриэла, который сменил положение тела на более боевое и продолжал, вынув пистолет:
-…но я обещал этой девушке защиту. Обещал привести её к Вику. И… мне не кажется, что она так уж желает стать женой вождя. Она бы не стала сбегать, если бы хотела этого. Его Кага зовут, так? Что он за человек?
Делая легкий шаг вперед и в сторону, Люкс пристально глядел на охотника из Арройо, не собираясь стрелять из выхваченного из кобуры пистолета. Д`лех ему нравился своей прямотой. Но в данный момент препятствовал исполнению замыслов этой девушки, а значит, Гэбриэла... А значит, напрямую связан с уходом из Клэмата самого неудачника. На сей раз никаких камней под ноги не прыгало... Значит, должно было случиться что-то похуже. Надо быть готовым ко всему.
- Д`лех Ган... Я тоже не хотел бы с тобой сражаться, но если придется - готов помочь этим людям отстоять интересы девушки. Предлагаю решить проблему по-хорошему, если это возможно.

+50 exp

Отредактировано Люкс Феррус (2010-12-15 12:51:32)

26

Девушка всё отступала, как вдруг, молодой шаман со своим воином, о которых она уже успела забыть, загородили дорогу охотнику. Начался диалог, напряжение росло, буквально начиная ощущаться в воздухе. Охотник явно не собирался отступать, а тут ещё подал голос ещё один человек, которого Санни до того не замечала. Она, всё ещё всхлипывая приблизилась к шаману с воином, положила ладошки им на плечи, и сказала охотнику:
- Баба сказала уходить. Искать Вик. Санни не ходить домой. Шаман идти к Вик. С Санни. Так Баба сказать. – и как бы ставя точку в диалоге, веско добавила, - Баба хорошая, Кага плохой.

+50 exp

27

Ситуация становилась все хуже и хуже. Против охотника теперь выступали не двое, а трое противников. Третий молодой человек, с длинными волосами, к удивлению Д`Леха тоже вступился за девушку.
- …но я обещал этой девушке защиту. Обещал привести её к Вику. И… мне не кажется, что она так уж желает стать женой вождя. Она бы не стала сбегать, если бы хотела этого. Его Кага зовут, так? Что он за человек? – произнес  уже Гэбриэл более уверено, словно почувствовал поддержку за своей спиной.
- Д`лех Ган... Я тоже не хотел бы с тобой сражаться, но если придется - готов помочь этим людям отстоять интересы девушки. Предлагаю решить проблему по-хорошему, если это возможно. – добавил третий собеседник. Д`Лех надеялся, что этот, хотя бы не будет вмешиваться и займет нейтральную сторону. Санни, всё ещё всхлипывая, подошла поближе и обиженно произнесла:
- Баба сказала уходить. Искать Вик. Санни не ходить домой. Шаман идти к Вик. С Санни. Так Баба сказать. Баба хорошая, Кага плохой.
Д`Лех вдохнул и решил, расставить все точки по местам, надеясь, что когда он объяснит этим людям, всю ситуацию, они изменят свое мнение.
- Кага наш новый вождь! Он великий и мудрый воин! Я знаю, Санни не любит его. Но она должна вернуться назад, домой. Ее место в родном племени. Послушай…– охотник повернулся к Габриэлю, - Кага приказал мне вернуть девушку домой. Санни красивая девушка, но она – ребенок… Она как ребенок… Ей нельзя оставаться тут. Она уйдет со мной… Ты не сможешь остановить меня.
Охотнику пришлось преодолеть себя, чтобы не обозвать Санни дурой. Пусть она была недалекого ума, глупой и наивной, но она была хорошей, и не заслуживала оскорблений.
- Вик? Я знаю Вика. Он торговал в нашем племени. Он родом из Клэмата. Если вы идете к Вику, то почему вы здесь? Я видел, вы собирались уходить из города…
Тут Д`Леху пришла мысль. Он понял, что в словах паренька, что не так, что-то там не состыкуется. Слишком много белых пятен. Хижина торговца Вика в другой стороне. У них в рюкзаках провизия, да и выглядят они так, будто собрались в дальний путь. Ближайший город поблизости – Дэн.  Значит, они – обманщики. Плохие люди, возможно - работорговцы. Санни легко обхитрить, обвести вокруг пальца. И эти трое наверняка обманули наивную девушку. Но его, охотника, они обмануть не сумеют.
- Санни! – закричал Д`Лех, - они обманывают тебя. Врут! Они ведут тебя не к Вику, они ведут тебя к работорговцам. Это плохие люди… Вик живет в этом городе…

+50 exp

28

"Боже," - подумал Гэбриэл, - "ну почему с ними всегда так сложно?" - С дикарями и правда было не так уж легко говорить, практически любое слово могло быть воспринято как оскорбление, поэтому нужно было тщательно анализировать любое слово, чтобы не дай бог, не напороться.
- Она пойдёт с тобой, только если сама этого захочет. - начал было паренёк, но дикарь его, похоже, не услышал, и продолжил рассуждать:
- Вик? Я знаю Вика. Он торговал в нашем племени. Он родом из Клэмата. Если вы идете к Вику, то почему вы здесь? Я видел, вы собирались уходить из города… - а потом и закричал, придя к логичному, но, увы, неправильному выводу:
- Санни! Они обманывают тебя. Врут! Они ведут тебя не к Вику, они ведут тебя к работорговцам. Это плохие люди… Вик живет в этом городе…
- Да нет же! - Закричал в ответ паренёк, с трудом пряча отчаяние, - Вик живёт тут, но его здесь нет! Он в Дэне, возможно, у работорговцев. Мы и идём узнать так это, или нет.
- И освободить сестру. - коротко кивнув добавил Сулик.

+25 exp

29

- Да нет же! – закричал в ответ паренек, - Вик живёт тут, но его здесь нет! Он в Дэне, возможно, у работорговцев. Мы и идём узнать так это, или нет.
- Ты врешь! – закричал в ответ Д’Лех, поднимая копье и направляя его на паренька, - Я знаю Вика, знаю его больше десяти лет. Он никто бы не связался с работорговцами. - Санни! Беги!
Охотник замахал свободной рукой, призывая девушку, спрятаться за его спину.
- А ты! – копье вновь направлено вперед, то на Сулика, то на Габриэля, - больше не подходи к ней…

+25 exp

30

Санни нерешительно отошла от шамана с воином, всё ещё продолжая прятаться за ними от охотника. Несколько раз растерянно перевела взгляд с шамана, на воина, потом на охотника, потом опять на шамана. помотала головой из стороны в сторону.
- Шаман хороший. Шаман защищать, шаман лечить. Ты, - девушка указала на Д'леха, - плохой! Ты и Кага! Санни не идти домой. Санни идти с шаман. К Вик. Уходи! - она нахмурила брови, грозно глядя на охотника.

+25 exp


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Вход в Клэмат