сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Вход в Клэмат


Вход в Клэмат

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- Шаман хороший. Шаман защищать, шаман лечить. Ты - плохой! Ты и Кага! Санни не идти домой. Санни идти с шаман. К Вик. Уходи!
"Так. Похоже, обстановка продолжает оставаться неразрешенной. Охотник точно не уйдет - он должен выполнить возложенное на его плечи задание. Девушка с охотником - тоже не уйдет. Потому что она просто этого не хочет, а желания, судя по всему, играют для неё важнейшую роль. Но не станет же Д`лех атаковать троих вооруженных людей... или станет? Скорее всего, нет. Может, предложить ему отправиться с нами? Судя по тому, что Вик у работорговцев, с ними придется сражаться. А опытный воин лишним не будет. Да и ему легче - не погибнет от наших рук и найдет новый смысл жизни. Упомянутый Кага - действительно не самый лучший человек, раз дает такие поручения. Да и Санни хотела бы остаться с Гэбриэлом. Так что - как бы все ни продолжалось, закончится одним и тем же. Мы уйдем в Дэн, Д`лех останется ни с чем. Но если будет продолжать в том же духе, то я его, наверное, пристрелю. Потому что не стоит тыкать копьем в мою сторону..."
Понимая бессмысленность вмешательства в текущий момент, Люкс просто стоял скраешку, теребя пальцем скобу пистолета...

+50 exp

32

Гэбриэл внимательно посмотрел охотнику в глаза. «Что он за человек? Кто он? Судя по первой реакции Санни, этот Д’лех явно не откровенно плохой человек. А тот, кого она боится… вождь. Это плохо, приказа вождя нельзя ослушаться. А если бы вождь приказал убить эту девушку. Что бы он сделал? Как далеко он способен зайти?» Паренёк чуть склонил голову набок. Был шанс проверить, сразу все свои догадки, но это было очень опасно. Очень. Гэбриэл глянул на длинноволосого парня, на Сулика, и всё же решился. Сбросил рюкзак, на него бросил пистолет, снял с плеча винтовку, вынул из пожен нож, сложил всё оружие и бинокль на рюкзак. Всё медленно, демонстративно. Скинул куртку, и, бросив её к вещам, сделал шаг вперёд, навстречу Д‘леху, так что копьё почти упёрлось Гэбриэлу в грудь.
- Я безоружен, как видишь. Теперь, надеюсь, ты услышишь то, что я хочу сказать. А я говорю, что я не хочу зла твоей соплеменнице. И не позволю никому причинить ей вред. Пока я жив. Моя жизнь сейчас, на кончике твоего копья. Ты способен убить безоружного по приказу своего вождя? Ты способен убить невиновного, по приказу своего вождя? Ты уверен, что выполнив приказ своего вождя, ты сделаешь доброе дело? Что это не причинит вреда Санни?

+50 exp

33

Охотник, держа наготове копье, приблизился к безоружному противнику. Д’Лех Ганн опытным взглядом охотника мгновенно оценил положение. Паренек бросил оружие, снял куртку и безоружным подошел вперед. Копьё почти упёрлось Гэбриэлу в грудь. В голове теснились вопросы: Что он делает? Разве не понимает, что я теперь без колебаний убью его?
Д’Лех Ганн приготовился к решительному удару, размахнулся, но острие копья остановилось в сантиметре от груди паренька. Дикарь не мог убить безоружного. Д’Лех – охотник, воин, но не убийца. От волнения сердце охотника забились быстрее прежнего.
Осознание случившегося к охотнику пришло не сразу. В неожиданно наступившей тишине трое мужчин перекинулись взглядами. Санни все еще всхлипывала. Охотник молча посмотрел на смелого паренька, затем на дикаря с косточкой в носу, а затем на длинноволосого парня.
Может быть они и не такие плохие? Может они и не работорговцы? Я знаю, Санни не любит Кага, но Кага – вождь и его слово закон. Вождь должен заботиться о племени. Он позаботится о Санни. Или нет? А если, старейшина права? Что, если она  поступила мудро, отослав девушку к Вику? А примет ли ее Вик? Вик – торговец, у него свои интересы, и он может отказаться от девушки. Что тогда?
- Кага мой вождь, он еще юн и горяч и иногда совершает ошибки. Но если слово – закон, и я дал обещание привести девушку домой, но я не говорил, что сделаю это немедленно. У меня в запасе много лун. Ты готов ее защищать? Это хорошо. Но как долго ты будешь её защищать? А примет ли ее Вик? И, наконец, объясните мне, почему вы отправляетесь к работорговцам? Хотите вы того или нет, но я пойду с вами… Санни еще ребенок, она хочет посмотреть мир, но она не знает, что этот мир жесток и опасен. Как только она поймет это, то сама попроситься домой…
Д’Лех умолк, он уже решил для себя, что не спустит с девушки глаз. Пастушка молода и неопытна, а со своей внешностью, она обязательно вляпается в какую-нибудь историю. В душе, охотник уже понял, что переубедить девушку вернуться домой ему не удастся. Но он надеялся, что она изменит свое мнение, как только они прибудут в Дэн.

+75 exp

34

Гэбриэл, сглотнул, и вдохнул, только сейчас сообразив, что всё это время не дышал. Риск был очень велик, и как он на подобные действия решился, парёнёк и сам не слишком понимал.
- Я надеюсь на это. - Кивнул в ответ на речь охотника Гэбриэл, стирая со лба выступивший пот. - И я рад, что ты пойдёшь с нами. Нам пригодится любая помощь... Точнее, я надеюсь, что помощь никакая не пригодится, но лучше быть готовыми к хужшему... - паренёк замялся, но продолжил. - Мы идём в Дэн потому что там Вик. И он там долго. Слишком долго. Надеюсь на то, что он просто увлёкся огненной водой, но боюсь, что дело гораздо хуже. Я бы оставил Санни здесь, но, к сожалению, плохие люди есть и в Кламате... А защищая её я навлёк на себя гнев слишком многих, потому и должен уйти. Так что, как ни крути, опасность ждёт её и в Кламате, и в Дэне.
Паренёк отвёл в сторону копьё охотника, и вернулся к своим вещам. Быстро оделся, накинул на плечи рюкзак, подобрал оружие.
- Надеюсь, стать твоим другом, а не врагом. - вновь обратился паренёк к охотнику. - Я по пути всё расскажу, ладно? Лучше не задерживаться. Санни, Сулик, идём. - позвал он, обернувшись, и сделал первые шаги в направлении Дэна.

(Уходит в путь из Клэмата в Дэн)

+50 exp

35

Видя, что ситуация разрешилась, Люкс узнал о спутниках очень многое по их речи и манере поведения. Они производили впечатление хороших, хотя и не слишком опытных в жизни в пустошах людей. Так что все налаживалось. Остается лишь последовать за ними в Дэн и дальше действовать по обстановке. Судя по всему, не только ему одному сегодня довелось оказаться в ситуации, препятствующей дальнейшему пребыванию в Клэмате.
- Надеюсь, стать твоим другом, а не врагом. Я по пути всё расскажу, ладно? Лучше не задерживаться. Санни, Сулик, идём.
Похоже, они приняли верное решение и двинулись незамедлительно, не отвлекаясь на пребывающего в легком замешательстве Д`леха. И Люкс, поправив двустволку на плече, двинулся вслед за ними, стараясь не отставать и при этом не обо что не споткнуться. В Дэне он раньше не бывал и, как следствие, путь туда был незнаком. А это значило целую кучу препятствий, которые могли помешать дальнейшему пути в связи с ужасающим невезением. "Надеюсь, никто не обратит внимания. Да и - судя по тому, что, скорее всего, предстоит в Дэне, это будет не важно. Хотя... А ведь никто не знает, что может произойти в возможном бою с работорговцами или кем-то ещё, учитывая настолько полное невезение...". Правая нога занятого мыслями Люкса чуть не напоролась на камень. Отбросив размышления на короткое время, парень беглым взглядом окинул впереди лежащую пустошь. "Да уж... страшновато..."
Дождавшись момента, когда компания повернется к нему спиной, Люкс юркнул за угол дома и притался. Отправлять на пустошь он передумал. Слишком опастно и слишком страшно.
Пусть они одни идут.

КОНЕЦ ИГРЫ

+50 exp

36

Когда шаман безоружный приблизился к охотнику, Санни застыла в ужасе, не понимая, что происходит. И когда Д'лех замахнулся, девушка пискнула, зажмурившись в ужасе и отвернувшись. Из глаз снова потекли слёзы, Санни вся сжалась в ожидании хрипа, и падения тела, но... но ничего не произошло. Охотник заговорил, но уже без враждебности в голосе. Дикарка открыла глаза, и посмотрела. Испуг медленно ушёл из её взгляда. Тепь Санни верила, что шаман сможет победить кого угодно, даже без оружия, одним только умением заклинать духов. Шаман позвал, и она быстро догнала его, пристроивись по левую руку чуть позади него.

(Уходит в путь из Клэмата в Дэн)

+25 exp

37

Д’Лех внимательно выслушал паренька. На этот раз, весть о походе в Дэн охотник воспринял спокойно, успев про себя взвесить все «за» и «против». Путь предстоял длинный, Д’Лех знал, что город работорговцев находится в двух днях пути. О себе он не беспокоился, как истинный сын природы Д’Лех пищу умел добывать охотой и умел выживать на дикой земле. Дорогу он знал, хотя и был тут последний раз десять лет назад. Зато у него была карта, нарисованная на куске кожи, еще во время «Великого путешествия». Санни со своими друзьями тоже не выглядела беззащитной. Сопровождающий ее охотник, с косточкой в носу, внушал уважение, а сам паренек был вооружен двумя винтовками, что само по себе было неплохо. Провизия у них есть, охотник давно обратил внимание на набитые рюкзаки.
До города работорговцев доберемся без приключений, а дальше начнутся неприятности. Нас четверо, но работорговцев больше. Поиски Вика займут много времени. Дэн – плохой город, в нем легко затеряться, а местные жители не горят желанием помогать чужестранцам.
Охотник усмехнулся. Если бы Вик пропал, бесследно исчез в городе работорговцев и поиски закончились провалом, Санни пришлось бы вернуться домой. Но какое-то странное чувство в груди подсказывало, что это – неправильно. Вик – хороший человек, если он попал в беду, то ему надо помочь.
- Надеюсь, стать твоим другом, а не врагом. - вновь обратился паренёк к воину. - Я по пути всё расскажу, ладно? Лучше не задерживаться. Санни, Сулик, идём.
- Согласен, - ответил охотник из Арройо, - дорога длинная, успеем поговорить в пути. Он с вами?
Д’Лех кивнул в сторону Люкса, этот паренек подозрительно молчал и за все время проронил две или три фразы.

(Уходит в путь из Клэмата в Дэн)

+50 exp

38

(начало игры)
Адмирал собирался на охоту. Верное ружьё как всегда болталось за спиной, пистолет на бедре. Оставалось пройти ещё десять шагов, и пустоши поглотят его, сделают частью себя... Всё было как обычно, и так будет продолжаться очень долго. Однако сам охотник пребывал в глубоком эмоциональном раздрае.
"Я выбрал Кламат, потому что он мне нравился" - думал он про себя - "Тихое, забытое богом место. И вот, прошло шесть лет, и я теперь проклинаю свой выбор. Не могу поверить, что раньше я ценил эту неизменность... Та же доска, тот же алкаш, тот же загон с браминами, тот же пейзаж впереди".
Он развернулся и посмотрел назад:
"Те же дома. Здесь вообще течёт время?!"
Вдруг Адмирал ощутил отчётливый прилив желания завалиться в "Золотой Геккон" и надраться до потери пульса и забыть обо всём на свете. Он делал так лишь три раза за последние шесть лет. Охотник поспешно отогнал от себя эту мысль.
"Надо сосредоточиться на текущем, и на время забыть о глобальном. Денег у тебя, Адмирал, нет, и потому, хошь ни хошь придётся завалить парочку этих грёбаных ящериц. А в жизни надо что-то менять. Но это потом. Сперва охота."
Перед тем как покинуть город, Адмирал решил изучить доску объявлений. Он подошёл к этому видавшему виды сооружению и стал рассматривать обрывки бумаги, на которых была написана куча нужной и не очень нужной информации...

39

На доске, кроме уже привычных объявлений о наличии в городе двух баров, одной бани(где, как знало 99% населения не только, и не столько моются), имелось несколько свежих записей.
Первая, гласила о том, что Адмирал и так уже давно знал - в трапперском секторе популяция крыс неведомым образом увеличилась в разы, так что трапперская община начала платить за каждые пять крысиных хвостиков по монете. И предлагалу куда более значимую сумму за решение этой проблемы.
Вторая, несколько свежей, гласила о пропаже некоего траппера по имени Смайли, ушедшего на охоту и так до сих пор не вернувшегося. За подробностями предлагалось обратиться к Ардин Бакнер.
Треться была совсем свежей, кривой, и гласила дословно: "Гэби вирнёсся - убьём. Дантаны"

40

Первое объявление Адмирал оставил без внимания.Крысы появились уже довльно таки давно, и благодаря им охотник делал неплохие деньги на состязаниях в меткости. Однако к ним настолько привыкли, что ежедневные волны крысиных атак на городок трапперов стали чем то совершенно обыденным, вроде восхода солнца или дезинтерии от Дантоновской солонины.
Однако другая мятая бумажка, кое как притороченая к доске ржавой кнопкой, привлекла охотника куда больше.
"Вот те раз! Смайли пропал..." -пронеслось в голове Адмирала. Они встречались и не раз. Оба были завсегдатаями "Золотого Геккона", оба были трапперами - Вполне достаточно для установления приятельских отношений. Приятельских, но не больше. Друзьями они не были, так как являлись слишком разными людьми. И всё таки Смайли был одним из немногих, чьё общество ценил Адмирал.
Мысль о пропаже старого знакомого перевернула всё сознание охотника. Смайли был слишком опытен чтобы попасться на какой-нибудь глупости. Охота для Адмирала уже перестала существовать, а тяжёлые мысли о необходимых переменах хоть и не были уничтожены, но загнать их на дно сознания получилось.
"Надо выяснить, что с ним случилось. Обязательно."
Тут Адмирала неожиданно захлестнул порыв радости. Наконец случилось что-то совсем неординарное. Он плюнул в сторну пустошей, те обиженно ответели несвежим ветерком...

(бодро зашагал по направлению к пивной Бакнеров)

41

(Начало игры)

Стоя перед символическим входом в город, Шарлотта мысленно перебрала фамилии, что ей называли таперы. Ардин и Майда Бакнеры, из пивной Бакнеров. Одна торговец, вторая сдает комнаты. Владелец трактира «Золотой Геккон» - Саджаг. Конкурент Майды Бакнер в торговле. И Слим Пикет, обитающий в районе таперов. Все они скупают шкурки гекко и перепродают их посредникам.
Некоторое время назад она получила необычное, неожиданное, но весьма интересное задание от начальства. «Клэмат, и эти восхитительные, первоклассные шкуры», говорил мистер Фаргус. «Они идут к нам через третьи-пятые руки. Тебе не нужно заключать никаких контрактов, даже предварительных. Просто разведай и проанализируй обстановку – будет ли это выгодно. Если да, то мы откроем там факторию, и ты её возглавишь».
Что бы добраться до пункта назначения, Шарлотта присоединилась к торговцу спиртным, который, забрав товар в Рено, вез его в Реддинг, Дэн, и, наконец, в Клэмат.
Лучшие планы людей и мышей, с легкой самоиронией подумала женщина. В Дэне торговца подвела тяга к прекрасному… хм, относительно прекрасному. Визит к падшим девам окончился проломленной головой для самого торговца, и пулевыми ранениями разной тяжести для двоих его охранников. Ожидать, пока все поправятся, ей было как-то не с руки (где угодно, но только не в этой помойке!), и Шарлотта воспользовалась оказией, присоединившись паре охотников, что после долгого загула возвращались домой.
И вот теперь, одинокая белая женщина, за много-много миль от родного НКР…  Впрочем, Клэмат, похоже, был не тем местом, где нужно слишком сильно опасаться за себя. Зеленее и оживлённее, чем Модок, намного чище, чем Дэн, Клэмат напоминал ей фермерское поселение, где-нибудь на юге НКР, увеличенное в несколько раз, разумеется. В общем, и целом, на первый взгляд самый северный город Калифорнии приятно удивлял, особенно после Дэна.
Ладно, с чего-то надо начинать. Налюбуешься еще.
Оглядевшись, она задержалась взглядом на старенькой, потрепанной временем и непогодой вывеске, над добротным кирпичным зданием.
Пивная Бакнеров... Что ж, туда и пойдем.

(Переход в Пивную Бакнеров)

Отредактировано Шарлотта Грэй (2011-10-23 19:29:32)

42

(начало игры)

Чувствовал себя Данковски скверно. Верхняя губа невольно подрагивала от отвращения, а к горлу подступал горький ком. С трудом сглотнув его, Дэниэл обернулся, проводив взглядом, уходящий вдаль караван.
«Ну и какого черта?»
Мысленно прикинув сумму, оставшуюся при нем на дорожные расходы, он помрачнел еще больше. Будущее представлялось чем-то туманным, неопределенным  и чертовски угнетающим. Насколько хватит той пригоршни монет? Пара суток? Больше? А что дальше? На что он будет жить? Где спать?
В Дэне Дэниэл потерпел неудачу. Едва окинув взглядом это подобие города, он тут же запротестовал и доплатил последнее, что бы выдвинутся дальше. По сути, он заслуживал своего названия. Самая что ни на есть «дыра», переполненная человеческими отбросами, большую часть из которых составляли наркоманы. Найти там работу и применение собственным талантам хирурга и ученого от медицины казалось абсурдом. Караванщик сказал, что на пути будет еще один город, а дальше он поворачивает обратно. Что оставалось? Так Данковски и очутился в Клэмате.
Обернувшись спиной к пустоши, Данковски расстегнул застежку чемоданчика и достал флягу с чистой питьевой водой. В горле першило. Поставив чемоданчик на землю, он сделал небольшой глоток. Пару секунд постоял, собираясь с мыслями, затем снова отпил из фляги и спрятал ее обратно.
Клэмат не выглядел чем-то выдающимся. Слева на въезде в город стоял загон для скота. Изнывая от жары и обилия мух, брамины иступлено косились куда-то в пространство. Запах от загона шел насыщенный, такой, что глаза резало.
«Финиш. – грустно рассуждал Данковски. – Забрался дальше не куда, и что с того? Прям, как в той старой притче, про трех друзей, что брели по пустыне. Увидели кучу серебряных монет в песке, и один из них сказал, мол, идите без меня. Двое двинулись дальше и увидели кучу золота. Тут еще один начал набивать карманы монетами и проговорил: «Я дальше не пойду, ступай без меня.» Ну, а третий решил, что следом встретит гору драгоценных камней и продолжил путь. День, шел, два, пока не упал от изнеможения без еды и питья. Тут увидел демона жадности восседающего на троне, а трон тот держал какой-то незнакомец. «Сорок лет держал я этот трон, - проговорил незнакомец. – Теперь твой черед.» - Дэниэл тихо ругнулся. - Хотя какая к черту жадность?! Нужны были бы мне деньги, остался бы в НКР, в столице работы полно… Не понимаю, тут что-то другое.  Не то дурная башка ногам покоя не дает, не то и вправду настолько наивен был. Кому нужны мои лекции? Избранным единицам, кто хоть как-то умудряется заглядывать наперед и строить подобие цивилизованных обществ. А в целом же сейчас в почете только то, насколько метко ты стреляешь и как ловко можешь людей по подворотням ножом резать. Никто не станет слушать лекции про острую травматическую субдуральную гематому или коагуляцию, всем начхать и на то, во сколько этапов протекает смерть  человека.»
В надежде разогнать нахлынувшую тоску, Данковски подошел к доске объявлений.

Отредактировано Дэниэл Данковски (2011-11-13 04:14:16)

43

Доска объявления выглядела непрезентабельно, недавно прошедший дождь смыл с нее часть объявлений. Уцелили лишь рекламы банного дома, которую раньше закрывала какая-то другая записка, и трактира "Золотой Гекко". Зато явно уже после дождя. лишь чуть подмокнув на мокром материале, появились три объявления. Первое гласило о пропаже некого траппера на севере, обращаться за подробностями приглашали в пивную Бакнеров, вторая - что некие Дантоны "убьют ту сволочь, что набила им морды на пастбище", а третье была проиллюстрирована рисунком в виде человека в цепях и гарантировало рабов оптом и в розницу по сходным ценам, на восточной окраине. На последнее объявление кто-то уже успел смачно харкнуть, попав нарисованному рабу прямо в голову - скорее всего это был спящий неподалеку на расстеленной под забором картонке местный пьяница.

44

«Господи да что ж за захолустье?!» - пронеслось в голове. 
Внимательно прочитав объявления, Данковски огорчился. Ни тебе госпиталя, ни тебе армадных залпов по вражим позициям, ни шрапнели в тканях, тоска, да и только. А вообще странно, как эти люди вообще живут. Насколько известно, промышляют-то они трапперством, а там укусы, ссадины и рваные раны обеспеченны. Хотя… Наверное сложно судить о том, в чем ни черта не смыслишь. С другой стороны, жить-то на что-то нужно, а потому работа нужна была позарез. Хотелось по возможности собрать хоть какие-то гроши и приплатить каравану. Дэниэл был уверен, что свершения его достигли апогея. Истошно хотелось обратно. Хотелось домой. Хотелось в НКР, в столицу. Какой ни какой, а оплот здравомыслящих людей, если не употреблять слово «цивилизация».
Дэниэл потер указательным пальцем висок и поморщился.
«Пропавший траппер. – подумал он. – Играть в детектива?.. Хм…  В принципе в их работе нет ничего сложного. Тем более такой термин как «судебная медицина» мне не чужд. Установить причину смерти и бог с ним. Тело бы найти. Сомневаюсь что там нечто таинственное, требующее скрупулёзного анализа. Ну, бред же, и так все ясно! Причина-следствие. Либо напился и попал в неприятность на работе, либо был трезв и попал в неприятность на работе. Охота штука странная. Кому-то везет, а кого-то цапнут гекко и кишки наружу. А может и вовсе там дела семейные. Предположим, от жены устал и ушел, да не объявился до сих пор с разъяснениями. Везде и повсюду одна банальщина как ни крути. С другой стороны, я ведь врач, мне оно зачем? В детектива играться? Увольте!»
Вторая надпись вторила первой.
«Нашли бы себе шерифа и все у них срослось, болеть перестало. – продолжал рассуждать Данковски. – Пропал человек, кому-то морду начистили, а тут еще и рабов распродают без стыда и совести. Нет, определенно этим людям нужна власть или ее зачатки. Уровень организации у них ни к черту.»
Немного покрутившись у доски объявлений, Данковски принял решение, отправится в одно из питейных заведений. Заводить срочные, случайные знакомства на улице не было ни малейшего желания. В любых питейных забегаловках все знали обо всем, а потому найти человека облеченного властью, вероятно, не составило бы большого труда. Вряд ли здесь есть мэр или шериф, но хотя бы почтенного, уважаемого горожанина Дэниэл был не прочь найти. Того чьего авторитета и познаний в здешней инфраструктуре хватило бы что бы отыскать теплое местечко хотя бы для фельдшера.
«Господи, как же низко я упал. – грустно подумал Данковски. – А я ведь, по сути, могу творить волшебство! Даровать слепым возможность ходить, а хромым возможность видеть!»
Шутка была так себе, но Данковски и вправду был способен на многое от медицины.
Пригладив ладонью неожиданную складку на балахоне, он двинулся в ближайшее питейное заведение.

Переход - Пивная Бакнеров

Отредактировано Дэниэл Данковски (2011-11-15 09:26:51)

45

И вот, группа Оззи стоит на главной улице в Кламат. Обычный, затхлый городишка со своими заморочками. Это место было бы отличной базой для работорговцев, да и зачистить его по всей видимости не проблема. Запах стоял отвратный: Воняло навозом и браминами. Мерзость да и только. Поморщившись Оззи и его дружки двинулись немного вперёд, осматривая дома и улицу. Ничего особенного - подумал Оззи. - Да и докторишку найти будет легко, город очень маленький. Ну что, как показывает практика: Пивная - место где знают всё обо всех. Надо двигаться туда. - Поправив перчатку, которая скрывала его татуировку работорговца Оззи и его парни пошли вниз по улице, и тут же увидели вывеску: "Пивная Бакнеров". Оззи кивнул в сторону пивной, и его группа в главенстве с ним двинулись туда.

Переход >>> Пивная Бакнеров

Отредактировано Оззи (2011-11-24 00:00:50)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Вход в Клэмат