сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Оружейный магазин


Оружейный магазин

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Оружейный магазин

http://s60.radikal.ru/i167/1004/e7/efd1dc62d5b7.png

Оружейный магазин Нью-Рено. При входе Вас встретит владелец магазина - невысокий мужчина средних лет по имени Элдридж, который с радостью предложит вам свой ассортимент. В задней (служебной) части магазина есть лестница в подвал... а в подвале - оружейная мастерская, где творит оружейный мастер Алгерон. Хотя он немного "не от мира сего", но он делает весьма неплохие "стволы"

2

(Переход из церкви)

Элдридж вставал всегда рано и приводил своё оружие в продоваемый вид, он всегда заботился о своём бизнесе, потому что он всегда считал что "Залог успешного бизнеса - зрительно надуть покутеля". Элдридж аккуратно раставлял оружие по полочкам, но правда это были добитые стволы, а что по-лучше он держал под своей стойкой или в задней комнате для "Элитных" покупателей. Элдридж стоял и насвыстывал A kiss to build a dream on Луи Армстронга и тут резко в магазин вошел Мэтью:

- Привет Элди. Как дела? Как бизнес? - Спросил он с ходу и захлопнул дверь...

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-11-30 12:38:11)

3

События...

- Потрясающе! – отозвался торговец, продолжая насвистывать мелодию. У Элдриджа было отличное настроение, то самое настроение, которое появляется у любого торговца после выгодной сделки. Оружейник бросил взгляд на мальчугана и спросил:
- Ты с чем сегодня пожаловал? Опять принес ворованный пистолет? Я тебя предупреждал, что больше пятидесяти баксов не дам! Или ты стащил что-то ценное?
Торговец наклонился и достал из-под своей стойки странную железяку, отдаленно напоминавшую шлем средневекового рыцаря. Снаружи торчали непонятные трубки и что-то похожее на встроенный противогаз. Элдридж насвистывая джазовую песенку, принялся ловко орудовать тряпкой, протирая и полируя шлем его до блеска.

4

Мэт подошел к Элдриджу и посмотрел на шлем и его передёрнуло.... Похожий шлем он видел у тех самых "Больших Жуков" и запинаясь сказал:

- Эээ.. Элди... Эээ.. Что это? - Ткнул он пальцем в шлем - Я такой видел...ну.. ты только никому не говори... но я...эээ.. пару месяцев назад видел похожий шлем н-н-на б-б-больших железных жуках! Но он был  немного другой формы... - Мэтью посмотрел на Элдриджа который удивлённо смотрел на мальчика.
- Ты д-дружишь с железными жуками?

Мэтью от шока даже забыл что хотел от Элдриджа.

+25 ехр

5

События...

- Жуки, кхе-кхе, думаешь, я поверю в эти сказки о больших жуках и единорогах? Малыш, рассказывай их кому-нибудь другому. – Элдриджа зловеще улыбнулся, улыбкой анаконды. Протерев до блеска силовой шлем, он аккуратно положил его на полку, слегка поправил и полюбовался со стороны на свое творение.
- Так ты мне не ответил, ты что-нибудь принес на продажу или просто пришел поболтать? – спросил оружейник и в очередной раз полез под прилавок. На этот раз он достал настоящий комплект силовой брони, разве только вид у этой брони был слегка помятый. Со стороны казалось, что по ней пробежалась стадо браминов или ее сбросили с километровой высоты.
- Блин, тут помято, нарукавник придется менять, здесь вмятина, нога не пролезет, - заворчал Элдридж, осматривая повреждения. - Может, эти мародеры не врали, рассказывая, что броня упала прямо с неба. Видок у нее помятый. Эх, был бы у меня второй экземпляр или запчасти я бы ее починил… А тут… хм… это что такое…
Рассматривая броню, торговец увидел на внутренней части какую-то маркировку. Присмотревшись, Элдридж различил большую букву «Е», а по кругу – звездочки. Чуть ниже было написано: "Made in Enclave, № 7231".

6

Мэтью как ошарашенный смотрел то на броню то на Элдриджа. Мальчик подожел к Элдриджу который возился с бронёй и постучал кулачком по корпусу "Бум-бум-бум".

- Пусто! - Крикнул Мэт чуть не оглушив Элдриджа. Глаза мальчика блестели от восторга. Как будто он увидел настоящего Санту Клауса.
Потом Мэт просунул голову в броню и резко достал её от туда:

-Фууу.. как будто там брамин наложил куча говна! Слушай, Элди, ты сказал что это броня? То получается что это не железные жуки а люди? Но как они ходят в этой штуковине? - Мэт потыкал пальцем в броню. - И что такое Анк...Анк...Анк-лав? - Мальчику явно тяжело давалось прочитать надпись и он прочитал только последнее слово. Мальчика охватило любопытство и он дёргал Элдриджа за рукав и притоптывал ногами как-будто хотел в туалет.

+50 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-12-01 10:08:03)

7

(Приход из магазина Ренеско)

Как же хотелось Эдварду забыть о том что он когда-то служил в Анклаве. В тот момент об этом лишь напоминала силовая броня, которая впринципе и спасла жизнь пилоту. Зайдя в магазин, дезертир увидел владельца магазина. Хотя неизвестно, он владеет магазином или кто-то еще. Но главное то что наверняка он купит силовую броню. Рядом с ним стоял какой-то мальчуган, и усердно тянул мужчину за рукав.
У Эдварда глаза на лоб полезли когда он увидел в руках торговца силовую броню анклава.
- Видимо я не первый кто дезертировал - подумал пилот, осматривая магазин.
Но в отличии от силовой брони которая сидела на дезертире, та силовая броня походила на расплющенный блин. Нарукавник помятый, в области колена глубокая вмятина и туда теперь можно сувать только свой х*й.
- Але! Вы заняты? -спросил пилот, проводя рукой по железной стенке маазина.

+50 exp

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-12-02 01:14:36)

8

- Але! Вы заняты? -спросил пилот, проводя рукой по железной стенке маазина.

Мэтью и Элдридж как по команде оглянулись. Перед ними стоял толи человек толи робот. 2 метра ростом и тяжело дышал через воздухоочистительные фильтры. Мэтью сразу узнал в нём "Железного Жука" и в ужасе юркнул под прилавок магазина:

- Элди, не пускай к Мэтью железного жука, жук злой, Мэтью это знает.. Он пришел за Мэтью! - Пробубнев мальчуган сжался в клубок и в ужасе примкнул к ногам торговца, начав слушать о чем говорят "Железный Жук" и Элдридж.

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-12-02 02:21:18)

9

События...

- А ну брысь отсюда! – рявкнул оружейник и наградил мальчугана звонким подзатыльником, - сколько раз тебе говорить, не суй нос куда не надо.
Входная дверь скрипнула. Мэтью и Элдридж одновременно подняли глаза и уставились на необычного посетителя. Необычность заключалась во внешнем виде. Посетитель был облачен в силовую броню, похожу как две капли воды на ту, которую Элдридж рассматривал минуту назад.  Оружейник, как рыба, беззвучно открыл рот. Появление такого клиента торговец ожидал меньше всего.
- Да, сэр? Мы открыты,  чем могу быть полезен? - спросил торговец, придя в себя после минутного замешательства. Пнув ногой затаившегося под стойкой мальчугана, Элдридж кисло улыбнулся, своей известной змеиной улыбкой, которая появляется на лице у любого торговца при виде потенциального клиента.

10

Эдвард не из тех людей кто пытается тонко намекнуть на что-то. Если ему что-то надо, он говорит это прямо и без промедления.
- Броню хотелось бы продать, вот эту... -сказал пилот, постучав по нагруднику.
Но дезертира не меньше интересовало поведение мальчика. Как только Эдвард вошел в магазин, малый испугался и быстро залез под прилавок магазина.
- Че эт с ним? Странный какой то - раздумывал пилот.
Когда Эдвард снял шлем, он не мог надышатся просто. Несмотря на то что в силовой броне есть система вентиляции, было всё равно душновато. Тем более дезертир провел сутки в Пустошах, а потом несколько часов солнце морально его уничтожало.

+25 exp

11

После того как человек в броне снял шлем Мэтью выглянул из прилавка и уставился на лицо незнакомца и произнёс:

- Эй.. Мистер.. что ты делаешь внутри железного жука? он тебя съел? - Немного осмелев Мэт вылез из прилавка но не подходил к нему и отошел от Элдриджа чтоб тот его больше не бил.

- Ну... эээ.. Элди.. я пойду? - Спросил Мэт торговца.

+25 ехр

12

События...

- Продать броню? Ну-ка, ну-ка, посмотрим, - оружейник с деловым видом приблизился к пилоту и стал внимательно изучать товар. Силовая броня имела непрезентабельный вид: разбит один окуляр, и барахлит правый коленный сустав, в подколенной выемке нарушена герметичность. Торговец  потрогал вмятины, пощупал, отметил про себя царапины, оставшиеся от взрыва гранат и нескольких очередей из автомата, провел пальцем по ржавчине. От Эдварда оружейник отошел с кислой рожей и брезгливым видом, как поступают все торговцы, пытаясь сбить цену и показать, что товар неважного качества.
- Ты уже второй человек, который хочет продать мне силовую броню за последнюю неделю. Вы что, набрели на довоенный армейский склад? Короче, твоя броня годится разве только на металлолом. Но я сегодня добрый и готов дать за нее тысячу долларов! Очень выгодное предложение с моей стороны…

13

Дезертир нахмурился когда услышал "пламенную речь" торговца.
- Да ты что? Думаешь я не вижу как ты пытаешься вправить то дерьмо?! - указал пальцем пилот на броню которая лежала на столике. - Я те не лох подзаборный чтобы продавать силовую броню за штуку - подойдя вплотную, сказал пилот.
В тот момент пилот даже не обращал внимание на вопросы мальчика. Его просто взбесило поведение торговца. Все торгаши всегда пытаются сбить цену, и надеются на доверчивость покупателя.

+25 exp

14

Мэтью стоял растерянный, но быстро нашелся. Никто не обращал внимание на бедного ребёнка двое мужчин были заняты торговлей а мальчику стало скучно и он решил немного пошалить. На столе стоял старый нерабочий светильник который Элдридж держал у себя для "Декора". Мальчуган подошел к нему и смахнул его со стола... Грохот, звук битого стекла. Плафон от удара об землю разлетелся на мелкие кусочки по всей комнате. Чтобы Мэту от Элдриджа не влетело он быстро забрался на стол, ухватился руками за сетку и перескочил на верхние стеллажи где торговец хранил всякие довоенные штуковины *Мэт не знал что это* и эти вещи с жутким грохотом упали на пол... С верхней полки Мэтью сказал торговцу:

- Элди, а давай в в догонялки поиграем? - Мэт улыбнулся а потом высунул язык.

+50 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-12-05 11:43:03)

15

События...

- Хорошо, хорошо, если тебя не устраивает цена, то я могу накинуть сотню сверху. Как насчет одной тысячи ста монет? Посуди сам, нахрена мне две силовой брони, когда я и одну продать не могу. Да и с твоим костюмом придется неделю возиться, чтобы привести его в надлежавший вид, – продолжал разглагольствовать оружейник, еще мгновение, и он бы начал петь серенады, как плохо ему живется и сколько он тратит сил, чтобы свести концы с концами.
Спектакль нарушил звон разбитого стекла. Старый довоенный светильник упал со стола и разлетелся на множество осколков. Оказалось что, пока Элдридж распинался перед клиентом, он на мгновение потерял из виду мальчугана и тот, не будь дураком, решил немного пошалить. И первой жертвой шалости стал этот самый довоенный светильник, с плафоном из стекла на маленькой металлической ножке.
- Твою мать! – заорал торговец, хватаясь за волосы, - что ты творишь, этот ночник стоит сто долларов! А ну иди сюда…
Элдридж бросился за мальчуганом, спотыкнулся за шнур, упал и поцарапал об разбитое стекло себе ладонь.
Мэтью уже успел забраться на верхнюю полку стеллажа, попутно раскидывав несколько свертков и коробок. Одна из коробок упала на пол, открылась и из нее высыпалась стопка журналов, с сексапильными девушками на обложке.
- Ааа, - завопил оружейник, - а ну слезай вниз! Иначе я из тебя швейцарский сыр сделаю!
В подтверждении своих слов, Элдридж, вытащил дробовик и направил его на мальчугана.

16

Эдвард еще никогда так не смеялся. Надо же быть таким неуклюжим чтобы спотыкнутся об шнур да еще и руку себе порезать. Но всё равно, предложение торговца пилоту не нравилось. В конце концов если ему тот уже не заплатят 5-6 штук, то он может попытать счастья в другом месте. Но щеголять по Нью-Рено в силовухе, очень рискованно. Не дай бог дезертир еще отыщет себе клещей на задницу в виде мафиозных семей. Ну всё таки странно, появился странник да еще и в силовой броне Анклава!
- Дядя, поднимай дряхлую задницу и давай продолжим ага? 5 штук, не меньше! За 1100 лучше пусть броня на мусорке будет красоваться.... -сказал пилот, посмотрев на мальчика.
Дураку понятно что малому очень скучно стало и он решил повеселиться, ну что, неплохо честно говоря. В конце концов Эдвард будет знать куда зайти чтобы посмеяться от души над ползающим торговцем.

+50 exp
+25 exp (отыгрыш торговли)

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-12-05 16:14:07)

17

После красивого пируэта Элдриджа со шнуром на ноге Мэтью чуть от смеха не свалился со стеллажа но удержался, после того как торговец достал дробовик и направил на парня у Мэта затрещали поджилки и он произнёс:

- Ты не имеешь права! Я малолетка! - Но посмотрев на смеющегося парня в броне успокоился, и понял что ему ничего не будет максимум что пару подзатыльников.

- Эй, мистер! Хотите я вам покажу ночью железных жуков? - Обратился Мэт к мужчине.

+25 ехр

18

События...

- Не имею права? Еще как имею! Ну-ка, слезай вниз и выметайся из моей лавки. Живо, пока я не передумал. За разбитый светильник, я в следующий раз с тебя сдеру три шкуры! Кому в этом городе ты еще товар толкать будешь… - закричал на мальчугана торговец, но вовремя заткнулся, поняв, что сболтнул лишнего. Говорить о ворованном товаре в присутствии клиента – себе дороже, потом хлопом не оберешься. Решив в будущем провести с Мэтью разъяснительную беседу, оружейник оставил паренька в покое и вновь переключил все свое внимание на потенциального покупателя, или в данном случае – продавца, это смотря с какой стороны посмотреть.
- Пять тысяч долларов? – торговец сделал изумленное лицо, - помилуйте сударь! Откуда у бедного оружейника такие деньги? Давайте сойдемся на двух? Две тысячи – это хорошая сумма! Я же говорил, две силовых брони мне не нужны. Я и одну продать никак не могу. Гляньте сюда…
В убеждении своих слов, оружейник указал рукой на второй комплект брони, лежащий в углу. Если бы Эдвард присмотрелся повнимательнее, то он бы понял, что уже видел этот доспех. Видел его не так давно…  Эта броня принадлежала лейтенанту Шерроду.

19

И опять цена не устраивала дезертира. Вот какими скупыми могут быть торговцы, особенно в Нью-Рено. Но у Эдварда в голову пришла мысль о неком "шантаже" с его стороны.
- Кому в этом городе ты еще товар толкать будешь… - вспомнил "горячую" речь торгаша, пилот.
- Опа! Да этот мальчишка тебе еще и ворованные вещи толкает? Слушай дедок, давай 5 штук за мою силовую и я подержу свой рот закрытым......
- Эй, мистер! Хотите я вам покажу ночью железных жуков? - Обратился малый к дезертиру.
- Железный жук? Ээээ......*засмеялся* так это ведь люди в силовой броне!
Приглядевшись к броне которая была у торгаша, у пилота в голове как будто всплыла картина из прошлых событий. Броня лейтенанта!
- Где ты её нашел?!

+50 exp
+25 exp (отыгрыш торговли)

20

Мэтью всё ещё сидел на последней полке стеллажа и смотрел что делают 2 мужика.
- Железный жук? Ээээ......*засмеялся* так это ведь люди в силовой броне!
Мэтью опять чуть не свалился вниз но удержавшись сказал:
- Лю-ди в си-ло-вой бро-не? - Произнёс мальчуган по слогам - Но как? Они такие большие! Совсем не похожи на людей! - сказав это Мэтью как будто что-то вспомнил. - Эй, Элди! А ты разве не говорил что тебе нужна вторая броня чтобы починить эту - Мэтью показал пальцем на броню Шеррода

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-12-11 12:54:40)

21

События...

- Я где нашел? Ну, этого сказать не могу. Секрет фирмы… - произнес оружейник, поглаживая силовую броню, как свою любимую девушку. Элдридж уже прикидывал в голове, сколько денег он сможет заработать, когда Мэтью сверху подал голос, разрушив планы торговца в пух и прах.
- Эээээ, - с досады промычал оружейник, понимая, что торговаться с клиентом не имея козыря в руках – просто бессмысленно. Угрозы Эдварда торговец полностью проигнорировал, все и так знали, что товар на половину ворованный. А вот информация, сказанная мальчиком, сильно повлияла на баланс сил. Клиент знает, что Элдриджу необходим второй комплекс силовой брони, обмануть его не получится. Как бы он наоборот, цену не взвинтил!
- Ээээ, - во второй раз промычал оружейник, взмахнул руками и быстро произнес, - пять тысяч долларов? По рукам! Я - согласен…

22

Ну вот и хорошо! - радостно произнес Эдвард, пытаясь снять силовую броню с себя.
Снималась она довольно легко, всё таки уже была поношена. Описывать всё не имеет смысла, у дезертира возникли проблемы только со сниманием ботинок, уж больно они въелись в ноги пилота.
Через несколько минут "железный жук" превратился в нормального человека, с помятой одеждой. Поправив свой внешний вид, Эдвард сложил комплект силовой брони и кинул на стойку торговца.
- Удачи с броней! - сказал пилот, взяв свои деньги.
- Это броня делает их большими и сильными. Слушай, а как тебя зовут? - обратился дезертир к мальчику.

+50 ехр
+75 exp (завершен отыгрыш с продажей брони)

23

- Это броня делает их большими и сильными. Слушай, а как тебя зовут? - обратился дезертир к мальчику.

Мальчуган свесил ноги со стелажа ответил "трансформеру":
- Мэтью, а тебя? - Сказав это Мэтью спрыгнул сл стеллажа на землю и подошел к человеку, протянув руку в знак приветствия.
- Надо уходить быстрее, а то Элди - Кивнув в сторону торговца - Побьёт меня за его вещи.

Тем временем Элдридж складывал броню и не обращал внимания на мальчика и мужчину.

0 exp (малосодержательный пост)

24

-Хорошо....У тебя есть родители? Никогда не поверю что этот старый пердун твой папа - сказал Эдвард, направляясь вместе с мальчиком на выход.
Неизвестно но чем-то пилоту пригляделся мальчик. Может быть потому что он был настолько наивным? Так или иначе но смотря на этого пацана, дезертир часто вспоминал картины из своего детства. Он тоже был таким, если не обращают внимание то пытается сделать что-то эдакое, вплоть до порча имущества.

(Переход в коммерческий район)

+25 ехр

25

-Хорошо....У тебя есть родители? Никогда не поверю что этот старый пердун твой папа - сказал Эдвард, направляясь вместе с мальчиком на выход.

Мэтью посмотрел через плечо на Элдриджа который злостно смотрел на уходящего мужчину и мальчика. Подойдя к двери Мэтью сказал:

- Нет, родителей у меня нет. Кстати, ты так и не сказал своего имени! - Спросил ещё раз у мужчины Мэтью.

(Переход в коммерческий район)

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2010-12-15 01:53:11)

26

(Переход из коммерческого района)

Быстрыми шагами Эдвард снова направлялся к этому самому магазину. Наверняка торговец не будет рад увидеть еще раз клиента с мальчишкой и собакой, но всё же. Открыв дверь, пилот не увидел Элриджа за стойкой, хотя он всегда там стоит. На столике лежала силовая броня, только уже более целая. Видимо за всё это время торговец успел вправить это дерьмо.
- Эй! Здесь кто-то проживает или как? - заорал Эдвард, стукнув кулаком по стойке.
Буквально через мгновение из комнатки вышел Элридж. Весь такой радостный из себя, небось броню уже загнал куда подальше.
- Дядя, мне нужна металлическая броня... - спокойный голосом сказал пилот, сдувая пыль со стойки.
Эдвард хоть и вел себя по хамски, но это всё таки не монастырь а магазин обычный. В конце коцнов Элридж пытался надуть дезертира и кинуть на бабки, но Эдвард размышлял в торговле, хоть и учился на пилота. В последнее время дезертир считал что Анклав это не его призвание, хотелось спокойной жизни, купить дом, осесть где нибудь. К этой мечте еще топать и топать но всё таки Эдвард сделал первый шаг, дезертировав из Анклава.

+50 exp

27

События...

- Это опять ты? – удивленно воскликнул торговец, - что тебе нужно на этот раз? Броню обратно не дам!
Поняв, что перед ним не какой-то недовольный клиент, решивший вернуть товар, а очередной  покупатель, оружейник сразу же преобразился в лице. Подобрел и заулыбался.
- Металлическая броня? Конечно! У меня есть одна, вашего размера. Сейчас принесу.
Спустя пару минут продавец вернулся, неся в руках товар:
- Вот! Металлическая броня, отполированная! Только вам, как постоянному клиенту, я продам ее за две тысячи долларов!

28

- Ты что издиваешся? Вон смотри там царапина! И за это я должен 2.000 платить?! Я сейчас у любого торговца куплю её за 900! И поверь мне она будет в сто раз качественней - сказал Эдвард, недовольно хмыкнув.
Торговец опять хотел надуть бедного покупателя, а ведь еще предстояло купить оружие так что пилот сейчас потратит словарный запас изрядно. Дезертир понимал в торговле, и его не так то просто развести на бабки. В конце концов броню удалось впаять за 5.000 а изначально этот старый скупердяй предлагал копейки за СИЛОВУЮ броню Анклава! Как будто ему каждый день приходил анклавовец в силовухе и продавал её.
- Неужели он думает что разведет меня? Ну ну... - подумал про себя Эдвард, стуча пальцами по стойке за которой и стоял Элридж.
Дезертир хотел купить снаряжение и при этом потратить минимальное количество денег, да и вообще Эдвард мог спокойно податься в торговцы. Открыть свою маленькую лавочку, где продавал бы различное снаряжение. Хватит этих полётов в небе и супермутантов и кучерявых командиров за спиной.

+50 exp
+25 exp (отыгрыш торговли)

29

События...

- А что тут такого? Мне семью кормить надо, - ответил торговец, заводя очередную пластинку о многочисленных родственниках. Один из любимых приемов купцов всех времен и народов. Наплести покупателю с три короба, заболтать, поплакаться в жилетку, тем самым вымолить жалость и продать товар по завышенной цене. Но по взгляду Эдварда, оружейник понял, что его прием не прокатит, поэтому решил скинуть цены до более приемлемого уровня.
- Хорошо, хорошо. Я могу тебе скинуть семьсот пятьдесят долларов. По старой дружбе. Итак, моя новая цена – одна тысяча двести пятьдесят…

30

- Ладно...можно посмотрю? - сказал Эдвард, делая вид что достает монеты.
Пилот цинично заглянул внутрь брони и хмыкнув оттолкнул её от себя.
- Эээ не...ты только посмотри! Внутри одни царапины да пыль! Ходить в этом стыдоба то какая! Даю 890 и остаемся друзьями - сказал дезертир, делая морду кирпичом.
Эдвард знал что такая броня стоит дешевле, и торговец опять таки хотел нажиться на глупости покупателя. Но Элриджу стоило обломаться, перед ним стоял клиент который смыслил в торговле, и никогда не дал бы себя облопошить.
- Нужно давить до последнего, иначе я не Эдвард! - подумал про себя пилот, продолжая нервно стучать по стойке за которой стоял жадный торговец по имени Элридж.

+25 exp
+25 exp (отыгрыш торговли)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Оружейный магазин