сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Городская больница

http://s49.radikal.ru/i124/1004/df/8e260e11c54e.png

Городская больница НКР. Здесь больных и раненых примет врач (для граждан НКР бесплатно). Здесь же можно купить (уже за деньги) лекарства. А еще - местный главврач уже давно ищет себе сотрудника для одного "дела"

2

Рисс и Майкл очнулись, судя по запахам, в больнице. Было тихо, пахло лекарствами. Слабость во всём теле, боль, тошнота и головокружение явно намекали (пусть и не самым приятным образом) на то, что они остались в живых. О пережитом приключении напоминала дикая жажда, пока ещё никуда не девшиеся симптомы простуды и фрагментарные воспоминания о песчаном аду, который удалось пережить.

3

(Начало игры)

Александр зашел в палату. Двое прибывших очнулись, но, судя по всему, чувствовали себя прескверно. Доктор сел на край одной из коек и осмотрел мужчину.
- И как вас так угораздило, а? – спросил он, особо ни к кому не обращаясь. Темные круги под глазами и вялость. Были первыми симптомами. Он ущипнул кожу. Она стала медленно возвращаться на место. – Всегда ведь говорят – на Пустоши пей много жидкости. И ведь найдутся же!
В палату зашла медсестра.
- Лора, приготовь капельницы. И раствор для восстановления жидкости. У парней обезвоживание.
Когда всё было готово, он нащупал у обоих бедолаг вены и ввел капельницы. Раствор потек по трубкам. Через какое то время они должны придти в себя. А перед этим, нужно взять у них кровь на анализ – подумал Александр и взял шприц

+50 ехр
+25 ехр (профессиональная деятельность)

4

Майкл открыл глаза. Белый потолок.
-Рай?-Кросс повернул шею набок, чтобы посмотреть по сторонам, тело ответило тупой болью. Он увидел чистое помещение с синими стенами. Сбоку в поле зрения стояла металлическая кровать с чистым белым постельным бельём. Она была пуста. Снайпер перевёл взгляд на свою кровать - точная копия.
-Больичка!...
Но какого хрена я тут делаю?
-солдат повернул голову на другую сторону и увидел на ещё одной кровати проводника. тот спал, укутанный одеялом, из под него торчали лишь голые ноги, да верхняя часть смешной полосатой больничной пижамы.
Михаэль опустил глаза на своё тело. На нём была такая же. Через расстегнутый ворот торчала чистая свежая повязка.
Майкл попытался вспомнить, как они тут оказались:
-Пацан на стремной машинке!Точно, это он нас привёз. Как я мог вырубится?-пришёл он к выводу.
Хотелось пить. Кросс посмотрел на рядом стоящую тумбочку - там только предметы личной гигиены причём из его походного рюкзака! Майкл стал искать глазами остальные свои вещи. Нету. Ни оружия, ничего.
Тут открылась дверь и в палату вошёл человек в белом халате. По видимому врач. Кросс тут же сомкнул глаза и притворился спящим. Мало ли...
Чувак сел на край кровати в ногах у Кросса и стал щупать кожу у его лежащей поверх одеяла руки. Было щекотно, но снайперам то выдержки не занимать. Однажды пришлось терпеть, как паук ползает по телу.
- Всегда ведь говорят – на Пустоши пей много жидкости. И ведь найдутся же!-проговорил доктор будто бы сам с собой.
-Ёбаный умник, ты сам то был там хоть раз?!-лицо оставалось каменным.
Снова щёлкнула дверь и вошла медсестра. Лет 18. Красиваяя. Кросс жадно из под ресниц разглядывал её прелести. Что поделать, когда у человека столько не было партнёра.

+50 ехр

Отредактировано Mishael Cross (2010-11-16 17:53:22)

5

(Начало игры)

Лекса прибыла в городскую больницу, следуя прямому приказу на то командира 2-го мотострелкового полка, полковника Джефри МакНила. И на то было более чем веское основание - из отправленных в Брокен Хиллз для сопровождения каравана взвода под командованием капитана Вэссен вернулся только один боец, и как и следовало ожидать в таком случае, без груза. Прямые нападения рейдеров на военных НКР были редкостью (обычно даже у самых тупых бандитов хватало ума этого не делать) - но если оное случалось, такие вещи расследовались, а затем следовали карательные действия - чтобы надолго отвратить бандитов от попыток повторения "предприятия".
Мисс Блэк проследовала через приемную, предъявив медсестре свою "корочку",  и объяснив, что желает поговорить с выжившим из числа военных, и что у нее срочное дело. Медсестра кивнула и побежала в палату, докладывать об этом доктору
-Доктор Александр. Доктор...у нас там офицер из Вооруженных Сил. Кажется ее зовут Алексия Блэк. Она хочет поговорить с раненым

+50 ехр

Отредактировано Алексия Блэк (2010-11-16 23:25:03)

6

Только доктор закончил брать пробу крови на анализ, зашла медсестра и сообщила о посетителе. Быстро, однако, вояки узнали о попавших сюда.
- Передайте её так – пока я не закончу их обследовать, и пока они не придут в себя, никого не пускать. А если офицеру так надо – пусть сама назовет мне хотя бы одну вескую причину, по которой я, как лечащий врач, должен нарушать покой больного. Хотя нет, я сам с ней поговорю. А ты пока давай им больше воды. – произнес Александр, переливая кровь из шприца в пробирку.
Теперь требовалось проверить кровь на заражение, мало ли что есть в пустыне. Пятнадцать минут возни и ругательств на администрацию больницы, сэкономивших на реагентах, и результаты были готовы. Вроде всё чисто. Теперь им нужен крепкий сон и много воды.
Доктор вышел в приемную к офицеру. Девушка лет 28-30. И что её в армию потянуло?
- Добрый день. Доктор МакДонаван. Вы пришли к новоприбывшим? – спросил он у женщины.

+50 ехр
+25 ехр (профессиональная деятельность)

7

- Рада знакомству, доктор
ответила Лекса, поприветствовав вышедшего к ней, ну очевидно, врача, который судя по всему и занимался лечением раненых. Собственно, этого она и ждала - что сначала придется переговорить с врачом относительн того как и когда она могла бы увидеться с раненным непосредственно
- Я капитан Алексия Блэк, командир 4-й роты, 2-й мотострелковый полк Столицы. Впрочем, можете звать меня просто Лекса, ни к чему формальности
она слегка улыбнулась
- Да, я к новопоступившему. Кажется....это сержант Майкл Кросс, 2-я рота нашего же полка, я права?
она сделала паузу
- Понимаете в чем дело...сам факт нападения ... очень тревожен для командования Вооруженных Сил Республики. И отсюда вытекает то, что Вооруженным Силам надо принять меры во избежание подобного в будущем

+50 ехр

8

- Так это офицер? Очень странно, что его доставили к нам, а не в ваш госпиталь. Там условия получше. Работал там в своё время, до научного отдела. А тут у нас.… Ну что-то я отвлекся.… Понимаете, как лечащий врач, я не могу вас пропустить. Поступил он с целым букетом: ранение, солнечный удар, обезвоживание. Ему надо отойти от шока, хотя он уже пришел в себя. Можете в принципе подождать. Капельницу поставят, и я вас пропущу.
Доктор вернулся в палату и сел рядом с пациентом. Выглядел он намного лучше. Насколько это возможно для поступившего с пустоши с раной и обезвоживанием.
- Как себя чувствуешь? Лучше? Может, хочешь перекусить или аппетита всё ещё нет? Ладно, к тебе там из армии, приятель. Я пущу офицера, но выписать тебя в таком состоянии, извини, не могу. – он тщательно осмотрел пациента. Потом подал знак сестре что бы она впустила Алексию.

+50 ехр

Отредактировано Александр (2010-11-17 17:50:35)

9

Доктор воткнул шприц в вену, от чего рука конечно же дёрнулась и выдала Кросса. Снайпер открыл глаза не скрываясь, глянул на бородатого Айболита и повернул голову на вновь зашедшую ту же медсестру. Она доложила, что пришёл кто то из командования.
- Передайте её так – пока я не закончу их обследовать, и пока они не придут в себя, никого не пускать. А если офицеру так надо – пусть сама назовет мне хотя бы одну вескую причину, по которой я, как лечащий врач, должен нарушать покой больного. Хотя нет, я сам с ней поговорю. А ты пока давай им больше воды.-проговорил врач и вышел, оставив их наедине.
-Еее- блеснули глаза Кросса.
-Пить...-как можно жалобнее, хриплым голосом тихо простонал снайпер, и актер из него был не плохой.
Симпатичная мед сестричка тут же бросилась к столику, на котором стоял графин с водой, налила в граненый стакан и так же быстро поднесла его раненому.
Михаэль всем своим видом показал, что самому ему не попить, мед сестра поняла это и осторожно поднесла стакан к губам больного, Кросс сделал пару глотков, чтобы хоть немножко притупить жажду, и тут же принялся за своё. Майкл вынул у неё из рук стакан и поставил на тумбочку рядом. Сестричка посмотрела удивленными глазами на Кросса.
Левая "раненая" рука, забив на боль, скользнула на талию, и ниже, правая опустилась выше, он прижал её к себе. Она упала на него, Майкл дико впился в её губы. Она вроде отвечала. Но тут опять щёлкнула дверь...
Сестричка вскочила как ошпаренная, даже уронив свою белую шапочку и отбежала в сторону дверей.
Пришёл доктор.
-Ебаный идиот!-снайпер с наглостью во взгляде посмотрел на него.
- Как себя чувствуешь? Лучше? Может, хочешь перекусить или аппетита всё ещё нет? Ладно, к тебе там из армии, приятель. Я пущу офицера, но выписать тебя в таком состоянии, извини, не могу.
- Нормально. Давайте.-с холодом ответил снайпер, смотря в сторону робко стоящей сестрички и улыбаясь ей.
Врач махнул рукой и девчонка убежала звать гостя.

+50 ехр

10

Алексия негромко поблагодарила доктора, после чего стала ждать того момента, когда ее пригласят. Естественно, она не собиралась сейчас мучать раненого бойца подробными распросами - но просто показать то, что Армия о нем не забыла, и что это происшествие не будет оставлено просто так-  это она вполне могла сделать
Дождавшись приглашения, Алексия зашла в палату и поприветствовала лежащего на кровати сержанта Кросса
- Вы - сержант Майкл Кросс, 2-я рота 2-го мотострелкового полка Столицы, так? Я капитан Алексия Блэк, командир 4-ой роты того же полка. Я здесь от имени командования полка и вообще Армии НКР. И да-  лучше зовите меня просто Лекса, мы здесь не при высоком начальстве, так что не надо формальностей
она слегка улыбнулась, после чего вернулась к "серьезному" тону
- Командование Вооруженных Сил...да и лично я...сожалеем о том, что Вам пришлось через такое пройти. Вы единственный выживший из Вашего отряда?

+50 ехр

11

Зашла Алексия. Александр занялся заполнением бумаг, пока они разговаривали. Через некоторое время он обратился к капитану.
- В принципе, если у вас будут бумаги из госпиталя, можете забрать его из больницы. Но зачем нам бумажная возня? Думаю, раз он лезет к нашим медсестрам… – он многозначительно посмотрел сначала на Кросса, потом на медсестру. – Он вполне отошел от произошедшего, не считая общей усталости и небольшого шока.
Давая военным время подумать, он осмотрел второго пациента. Тот крепко спал. Тем временем вернулась вышедшая медсестра с ещё одним графином и небольшим конвертам, который и передала врачу. Док открыл его и медленно прочел.
- Алексия, думаю, придется немного повременить с выпиской. Это письмо от вашего командования. Они просят провести полное медицинское обследование. Особенно ранений. Они хотят знать, чем оно было нанесено, как и прочее. Так что сами понимаете. – он развел рукам и протянул письмо Алексии.

+50 ехр

12

Зашла ... девушка.
-У нас скоро все офицеры будут такими.-подумал Кросс и улыбнулся своим мыслям.
Капитан, а девушка была в этом звании, была вполне привлекательной, но старше мед сестрички, да и самого снайпера. Она поприветствовала солдата. Снайпер, не мог встать и отдать честь, по этому просто кивнул.
-Вы - сержант Майкл Кросс, 2-я рота 2-го мотострелкового полка Столицы, так?
-Нет, мэм, рядовой Кросс.-ответил спокойно, сделав интонационное выделение на слове "рядовой".
-Я капитан Алексия Блэк, командир 4-ой роты того же полка. Я здесь от имени командования полка и вообще Армии НКР. И да-  лучше зовите меня просто Лекса, мы здесь не при высоком начальстве, так что не надо формальностей- представилась офицер.
-Неплохое начало.- снайпер мельком глянул на грудь капитана и отвёл глаза, чтобы совсем уж не спалится.
Майкл опёрся на руки и оказался полулёжа, правда пришлось ещё и подушку поправить. Жестом он пригласил женщину сесть.
- Командование Вооруженных Сил...да и лично я...сожалеем о том, что Вам пришлось через такое пройти. Вы единственный выживший из Вашего отряда?-спросила она.
-К сожалению это так, скорее всего я последний. Когда мы уходили, в живых оставался только рядовой Берд. Он идти не мог...-Михаэль посмотрел в глаза офицеру.
-Прикрывать остался... Три пулевых у него... -Кросс отпустил взгляд.
-Сколько времени прошло?-спросил он.
-Я думаю, конкретнее я опишу ситуацию в полку...-снайпер покосился на доктора.
Мед сестричка принесла какой то конверт, ознакомившись, доктор обратился к женщине:
- Алексия, думаю, придется немного повременить с выпиской. Это письмо от вашего командования. Они просят провести полное медицинское обследование. Особенно ранений. Они хотят знать, чем оно было нанесено, как и прочее. Так что сами понимаете.
-Не, в руке у себя я копаться не дам, она только заживать начала...-Кросс бережно погладил повязку.
-А вам не кажется, что я сам в состоянии рассказать, что там было?

+50 ехр

13

- Насчет Вашего воинского звания
Алексия слегка улыбнулась и достала небольшой официальный бланк
- Вот это сегодняшний приказ за подписью лично полковника МакНила о присвоении вам очередного воинского звания. Так что, потом уже можете крепить "лычки" к погонам
она отвлеклась на высказывание доктора, и почти тут же ответила ему
- Я отнюдь не собиралась настаивать на его немедленной выписке. Напротив - боец должен как следует отправиться от своих ран. Я пришла всего лишь немного переговорить с ним, вот и все. Я постараюсь не занимать у Вас много времени
по мнению мисс Блэк доктор явно относился к категории "правильных", ставивших на должное место свои обязанности как врача - и судя по всему, прежде всего ставивший необходимость помочь больному или раненному. А вот реакция самого раненого....вообще, Алексия думала, что подробный распрос будет оставлен на потом, но с другой стороны - судя по тому, что от нее хотел ее непосредственный командир - он (этот распрос) был главной задачей их "беседы" с ныне уже сержантом Кроссом. Поэтому она вновь посмотрела на Кросса
- Если Вы готовы рассказать, что же там произошло...то - я все во внимании

+50 ехр

14

- Всё же в вашей руке покопаться мне придется. – сказал доктор. – Хотите вы этого или нет. Это моя работа, и я должен её делать. Я тогда вас ненадолго покину.
Он отошел в соседний кабинет и занялся заполнением бумаг. Но мысли не хотели собираться воедино. Пока он сидит здесь, люди путешествуют, попадают в приключения. А что здесь? Хорошая работа, достойная зарплата и отсутствие адреналина. Александр вздохнул и понял, что нужно что-то кардинально менять.

+25 ехр

15

- Насчет Вашего воинского звания. Вот это сегодняшний приказ за подписью лично полковника МакНила о присвоении вам очередного воинского звания. Так что, потом уже можете крепить "лычки" к погонам.-сказала офицер.
Кросс кивнул с серьёзным лицом. не сказать, чтобы он ну очень уж был рад новому завнию, хотя теперь командовать можно, да и жалование на порядок выше. Приятно.
- Я отнюдь не собиралась настаивать на его немедленной выписке. Напротив - боец должен как следует отправиться от своих ран. Я пришла всего лишь немного переговорить с ним, вот и все. Я постараюсь не занимать у Вас много времени.-ответила девушка доктору.
-Еее, неделька отдыха. Да ещё и мед сестричка.-подумал Кросс сначала, но потом вспомнил, что в больнице обычно не очень весело, да и с девушкой побыть он вряд ли успеет, Айболит не дремлет.
- Если Вы готовы рассказать, что же там произошло...то - я все во внимании.- девушка перешла к выполнению своего задания. Доктор, видимо увидев, как снайпер покосился на него, "типа военная тайна, иди отсюда", встал и вышел.
-Теперь мы одни... Я готов ответить на все ваши вопросы. Поймите, я плохой рассказчик, да и не знаю, что вы уже знаете...

+25 ехр

16

- А знаем мы только то, что ничего не знаем
ответила Алексия, внимательно посмотрев на Кросса. Дело в том, что он был единственным выжившим которого доставили в Столицу. Ну и естественно, они знали тот факт, что караван не уцелел. Теперь надо было лишь выяснить, почему это случилось
- Вас недавно доставили сюда в плохом состоянии...и вы единственный выживший с того каравана. Вот то, что мы знаем
она сделала паузу
- Так все же, что там произошло?

+25 ехр

17

- Вас недавно доставили сюда в плохом состоянии...и вы единственный выживший с того каравана. Вот то, что мы знаем. Так все же, что там произошло?- Майкл понял, что она лично ничего не знает, может командование и в курсе, но не она, он поверил.
-Мы вышли из Броукен Хилс с утра, три телеги с какой то химией, отделение автоматчиков в прикрытии, станковый пулемёт. Командовала - капитан Вэссэн. Управлял караваном он.-снайпер махнул рукой в сторону проводника, спящего на кровати и продолжил рассказ.
- Знаю только, что зовут его Рисс... Вряд ли он специально завёл нас на рэйдеров, хотя, впрочем, есть неплохие актёры...-Кросс протянул руку к стакану на тумбочке, там оставалось ещё немного жидкости, он сделал глоток.
- Прошли весь день, решили встать на ночёвку тут же, не сходя с пути. Пулемёт поставили сзади, вроде оттуда противник оттуда должен был быть... Не знаю уж почему они так решили.
Ну что. Отбой. Разбудили уже, когда это началось. Что то двигалось как раз с севера. Мы потихоньку заняли позиции, подпустили поближе и расстреляли, правда пришлось и миниган использовать. А, да...я не сказал...это были собаки... Рисс там вроде ошейник на одной из них нашёл. Понимаете, тогда как то плохо думалось...
А потом пришли они. Я не помню, я видел наверное десяток теней. Цепью к лагерю подошли. Может разведчики... Я не понимаю, но они зачем то пошли на переговоры. Чувак знал как зовут капитана, что мы везём, говорил, что ему нужно только оружие. Сказал, что, мм, по моему, корма для браминов у нас нет, что оси телег подпилены...
В общем подстава... Хотя тогда мы не проверили, не успели... Там были ещё и снайперы...
Не знаю зачем, но они начали стрелять. Походу у них тепловизоры, или ещё какая хуе... извините, фигня была.
Капитана Вэссэн первой сняли, потом меня.
-снайпер показал пальцем на перебинтованную руку.
-Дальше меня вырубило. Кстати, снайперы стреляли трассерами, может пригодится для расследования...
Очнулся. Кругом трупы. Пулемёт взорван, уж не знаю кем. Видел нескольких мёртвых рейдеров, наверное в разведку ходили...
Нашёл Рисса и Берда. У Берда три дырки в груди. Но жив был. Решили идти за помощью. Он остался охранять лагерь.
-снайпер посмотрел на Алексию, "типа я закончил".
-Вроде всё...
-А можно вопрос?Каким Макаром, мы тут оказались?

+75 ехр

18

- Ясно....
прокомментировала Лекса, терпеливо выслушав рассказ Кросса. Что ж - кое-что начало проясняться - действовали налетчики очень профессионально, и вероятно, засада была подготовлена заранее - ибо все было устроено так, что шансов у каравана и прикрытия не было вообще. Что отметало просто неподготовленное нападение рейдеров - у обычных налетчиков обычно отсутствовало высокотехнологичное снаряжение, которым очевидно располагали эти налетчики. Что наводило на мысль, что или этих рейдеров кто-то снабдил игрушками, уже относящимися даже не к просто высокотехнологичным, а к довоенным артефактам. Что ж, так или иначе-  наверное узнавать это придется уже на месте - например, путем рейда на один из лагерей налетчиков, возможно там знают больше относительно того, кто устроил это все
- А вас сюда привезли...некая частная курьерская служба, которая подобрала и тебя, и проводника вашего. В любом случае - теперь будут предприняты весьма жесткие меры, это я могу обещать. Просто так эта акция им не пройдет

+50 ехр

19

- А вас сюда привезли...некая частная курьерская служба, которая подобрала и тебя, и проводника вашего. В любом случае - теперь будут предприняты весьма жесткие меры, это я могу обещать. Просто так эта акция им не пройдет.-ответила девушка.
-Аа!Я помню пацана того на странной машине...
Он тут ещё?Я хотел бы его поблагодарить.
-снайпер улыбнулся Алексии.
-К месту засады уже направлены мобильные группы?-Кросс посмотрел на дверь.
-Мне не хотелось бы слишком здесь задерживаться. Сами видите, я почти полностью здоров...
Не могли бы вы... ммм ... поговорить об этом с доктором?

+25 ехр

20

- Поговорить с доктором о чем?
переспросила Лекса
- Вам пока еще нужно время, чтобы оправиться от ран. Я не медик, поэтому предпочту в этом вопросе доверится господину доктору. Вы заслужили немного отдыха, сержант
она сделала паузу
- Этот курьер..нет, он доставил вас и направился дальше по своим делам. Как хорошо, что в наше время еще есть те, кто делает добро просто так. А что касается места - направлять туда именно кого-либо уже безсмысленно. Мы нанесем удар тогда, когда будем готовы - начиная с первой же группировки рейдеров, там обосновавшейся. Без ответа такое не останется, это я гарантирую. У вас еще вопросы ко мне?

+25 ехр

21

- Вам пока еще нужно время, чтобы оправиться от ран. Я не медик, поэтому предпочту в этом вопросе доверится господину доктору. Вы заслужили немного отдыха, сержант.-ответила девушка.
-Да, конечно, я здесь полежу, но не много, боюсь, что очень быстро скучно станет.-Кросс улыбнулся капитану дружелюбной улыбкой.
- Этот курьер..нет, он доставил вас и направился дальше по своим делам. Как хорошо, что в наше время еще есть те, кто делает добро просто так. А что касается места - направлять туда именно кого-либо уже бессмысленно. Мы нанесем удар тогда, когда будем готовы - начиная с первой же группировки рейдеров, там обосновавшейся. Без ответа такое не останется, это я гарантирую.-услышав это, у Кроса глаза полезли на лоб от удивления.
-Как так?!А Берд?Он же может быть жив!
Ладно, на жизни то наплевать, я понимаю...Но уран?!Он же стоит кучу бабла!

+25 ехр

22

- Жизни куда важнее денег. Но - если Берд действительно остался там, то он или взят в плен, или уже умер - раненый не продержится один в Пустоши и двенадцати часов.......упокой Господи его душу, если он действительно остался там один
опустив глаза ответила Алексия
- Что касается урана. Важнее не то, сколько он стоит, а то, что из него можно сделать. Уран - компонент атомных бомб. И поэтому этим вопросом Армия будет заниматься очень серьезно. А Вам, сержант
она сделала паузу
- Вам я приказываю оставаться тут, пока доктор не скажет, что Вы здоровы и можете исполнять свои обязанности. Надеюсь, еще увидимся
она слегка улыбнулась, и вышла из палаты. Теперь пути капитана Блэк лежал в сторону расположения ее части.

(Переход в казармы)

+25 ехр

Отредактировано Алексия Блэк (2010-11-24 23:18:00)

23

Док вернулся в палату. Капитан как раз ушла. Он попрощался с ней и подошел к койке Кросса.
- Ну что, боец. Время сменить повязку. – он осторожно начал развязывать бинт. – Тебе повезло, что пуля прошла насквозь. Иначе бы всё загноилось и мне пришлось бы ампутировать её вон той пилой.
Александр кивнул на стол с инструментами. Там лежала угрожающего вида пила, больше похожая на ножовку. Док достал свежий бинт.
- Расслабься! Я пошутил. Так, давай посмотрим… – он стал осматривать рану. Она была не очень крупной. Пуля хорошо обожгла края. – Слушай, раз ты такой бодрый, может, расскажешь, что на пустошах нового? Я из города особо то уже и не выхожу.

+25 ехр

24

(Переход из казарм)

Алексия вновь вошла внутрь здания больницы и ее вновь поприветствовала та же медсестра, видимо, удивившаяся тому, что "посетительница" вновь вернулась
- А это опять Вы...снова к доктору и тому раненому
- Да..и скажи, что это срочно
ответила Блэк. Так или иначе, но она была намерена докопаться до правды в этом деле, ибо тут мог пострадать не только Кросс, но и в целом интересы Республики, если реальные виновники случившегося не будут найдены и нейтрализованы.

+25 ехр

25

Доктор всё же взялся за осмотр руки. Кросс повернулся к нему, чтобы тому было удобнее. Врач снял повязку и осмотрел рану. Михаэль сам взглянул на руку. Маленькая аккуратная дырочка, он почему то думал, что всё намного хуже.
– Тебе повезло, что пуля прошла насквозь. Иначе бы всё загноилось и мне пришлось бы ампутировать её вон той пилой.-проговорил доктор, на что снайпер лишь хмыкнул и посмотрел в сторону стола. Да уж, если представить ощущения...
- Расслабься! Я пошутил.-врач улыбнулся.
-Шутничёк ё маё.-Майкл тоже улыбнулся.
– Слушай, раз ты такой бодрый, может, расскажешь, что на пустошах нового? Я из города особо то уже и не выхожу.
-Да что нового... Всё старое.-Кросс посмотрел в глаза врачу.
-Я вот только неделю же в действующем подразделении. Наверное первый блин и вправду всегда комом.-Михаэль улыбнулся грустной улыбкой.

+25 ехр

26

Доктор улыбнулся.
- Ладно тебе! Не всё так плохо! Ты ведь жив остался – и это главное. Начинать всегда трудно. Ты бы знал, как прошла моя первая операция… До сих пор со смехом вспоминаю, как я в обморок шлепнулся. – он рассмеялся. Но тут же сосредоточенно продолжен перевязку – Но, насколько я понял, вы какой-то важный груз потеряли?
Зашла медсестра
- Доктор, к вам снова эта женщина. Капитан.
Александр удивленно посмотрел на Майкла.
- Молли, скажи, что бы зашла.

+25 ехр

27

Лекса воспользовалась приглашением и зашла внутрь. Она увидела в палате доктора, которому кивнула в знак приветствия, а затем - Кросса. А теперь предстояло самое сложное - сказать Кроссу какая чертовщина вообще произошла
- Майкл...слушай...я честно не знаю что тут творится, но
она сделала паузу
- Когда я пришла в часть я узнала не только то, что почему-то приостановлено действие приказа о твоем повышении но и о том, что тебя собрались отдать под трибунал по придуманным обвинениям, чуть ли не в сотрудничестве с рейдерами. Когда ты будешь достаточно здоров - ты должен будешь предстать перед судом
она опустила глаза
- Я честно не знаю, какого черта происходит - я боевой офицер и всегда такой была. Но я попробую разобраться в этой каше - ибо мне она не нравится.

+25 ехр

28

- Ладно тебе! Не всё так плохо! Ты ведь жив остался – и это главное. Начинать всегда трудно. Ты бы знал, как прошла моя первая операция… До сих пор со смехом вспоминаю, как я в обморок шлепнулся.-доктор расхохотался, Михаэль тоже улыбнулся.
- Но, насколько я понял, вы какой-то важный груз потеряли? -спросил врач.
-Хм, и что мне ему сказать?Типа военная тайна?-пронеслось в голове снайпера.
-Э...-от ответа его избавила медсестричка. Она вошла и доложила, что капитан Алексия Блэк вернулась. Доктор, сказал, чтобы её впустили.
Девушка вошла быстрым шагом и села на край кровати Кросса. Было видно, что она взволнована.
- Майкл...слушай...я честно не знаю что тут творится, но...-Кросса насторожило начало.
- Когда я пришла в часть я узнала не только то, что почему-то приостановлено действие приказа о твоем повышении но и о том, что тебя собрались отдать под трибунал по придуманным обвинениям, чуть ли не в сотрудничестве с рейдерами. Когда ты будешь достаточно здоров - ты должен будешь предстать перед судом.
-Отличненько, ну я и попал...
- Я честно не знаю, какого черта происходит - я боевой офицер и всегда такой была. Но я попробую разобраться в этой каше - ибо мне она не нравится.-Майкл промолчал.
-Конечно, верю, только ничего у тебя не получится...
-Кросс понял, что нужно бежать.

+25 ехр

29

- Ты главное не дергайся. Попытаешься убежать - тебя объявят в розыск и расстреляют на месте, ибо ты так сам признаешь себя как бы виновным
сказала Лекса
- У них нет доказательств твоих якобы преступных действий. Я уверена, что это все глупое недоразумение
Алексия развернулась и пошла прочь от больницы. И она знала, куда ей идти. Комитет Начальников Штабов.

+25 ехр

(Переход в конгресс НКР)

30

- Ты главное не дергайся. Попытаешься убежать - тебя объявят в розыск и расстреляют на месте, ибо ты так сам признаешь себя как бы виновным.
-Мысли читает?Хотя, не трудно предугадать мои мысли...-Кросс молча кивнул.
- У них нет доказательств твоих якобы преступных действий. Я уверена, что это все глупое недоразумение.-сказала девушка.
-Наверное.-со слегка глупым лицом ответил снайпер.
Девушка развернулась и ушла.
-Зачем и приходила?Если бы я не знал, им было бы легче-точно не сбежал бы, а сейчас вон встал да и ушёл...
Слишком честная.

+25 ехр


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница