сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс


Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Караванный путь...

Караванный путь из Броукен Хиллз в НКР.
Участники: Kare Vaessen, Riss, Mishael Cross и восемь солдат НКР (НПС), в качестве охраны и сопровождения.
Караван идет на трех телегах, на базе распиленных довоенных автомобилей. Шесть браминов по два в каждую телегу, еще три брамина – сменные. Воду и продовольствие везут в первой телеги. Груз – уран в длинных оцинкованных ящиках лежит во второй и третей телеги.

2

(Из- Караванная компания)

Прошло уже около шести часов с того момента, как они покинули Броукен Хиллз и выдвинулись на юг, по направлению к Столице НКР. Пока что - все было относительно спокойно - тележки медленно и со скрипом двигались по пустынным просторам Пустошей. Сверху палило немилосердно жаркое летнее калифорнийское солнце, уже клонившееся к вечеру, и где-то вверху парил коршун, высматривая грызунов, свою обычную добычу. "Ну вот.. начало положено", подумала Кара, делая глоток из фляги и поправив ремень, на котором висела на ее плече автоматическая винтовка модели ФН ФАЛ - самое обычное, стандартное оружие Армии НКР.
Она подошла к Риссу
- Мистер Рисс.....хотела бы сказать еще об одной вещи.
Она сделала паузу.
- Вообще-то, по правилам безопасности, передвижения ночью запрещены. Но это правила НКР - а сейчас проводник Вы... Поэтому я спрашиваю Вашего мнения на этот счет. Мое лично - следовать инструкциям и позволить кроме того, людям и животным отдохнуть - расположившись на привал и расставив часовых. И сделать это сразу после захода солнца.

Отредактировано GM (2010-05-18 18:02:40)

3

(Переход из Офиса караванной компании)

Михаэль плёлся в конце колонны. Как учили, стараясь охватывать взглядом набольший сектор наблюдения.
Немного впереди была капитан, но её снайпер не замечал. У него гудели ноги. Проще говоря - он попросту сдох. Не каждый сможет полазать по пустошам весь день, а потом ещё и пройти такой марш. На винтовку, рядовой, мягко говоря, забил. Хотя их и учили постоянно следить за чистотой и всем прочим, парень не снимал её с плеча с самого момента выхода. Побочным эффектом этого стало болящее, набитое ремнём плечо.
Михаэль всё же старался подавать признаки жизни, не показывать усталость, например, старался улыбаться товарищам и работникам караванной компании.
Наступал вечер и Михаэля, как и всех мучил вопрос - будет ли привал.
Ведь действуя ночью, отряд автоматически лишался снайпера.

+25 exp

Отредактировано GM (2010-05-18 18:01:15)

4

(Переход из Офис караванной компании)

Караван шел вперед по запланированному маршруту. И повернул на Юг  в точности с планом. Спустя шесть часов непрерывного движения...
Рисс не стал утруждать себя изматывающим походом. Свой вес он доверил тянувшему телегу брамину, а сам же мужчина провел день, лежа под палантином на трековом коврике, который расстелил меж ящиков  сразу у бортика, и, рассматривая облака... Лишь изредка он вскакивал, чтобы слегка скорректировать путь на запланированный им ориентир. А посему, переход совсем не сказался на самочувствии Риса. Напротив он был бодр и даже несколько весел, пустошь бередила его кровь. Он был доволен... даже окружающие его люди совершенно его не беспокоили. Здесь в Пустошах само время идет по-другому. В конце концов... все они теперь лишь маленькие песчинки… судьбой которых ныне распоряжается Праматерь всех духов. Рис по настоящему наслаждался путешествием. А наступающий вечер вовсе лег на его душу мягким одеялом покоя.
Заметив, что женщина из НКР  подходит к нему, Рис зацепившись краем  планшета за бортик не слишком  удачно выбрался из своего укрытия.
-Мистер Рисс.....хотела бы сказать еще об одной вещи.
«Дикарь» воспользовался паузой, которую выдерживала женщина, чтобы поправить планшет и достать оттуда мятую карту.
- Вообще-то, по правилам безопасности, передвижения ночью запрещены. Но это правила НКР - а сейчас проводник Вы..... Поэтому я спрашиваю Вашего мнения на этот счет. Мое лично - следовать инструкциям и позволить кроме того, людям и животным отдохнуть - расположившись на привал и расставив часовых. И сделать это сразу после захода солнца
Теперь он смотрел женщине прямо в глаза. Пристально. Изучающее.
- Мммм…прежде я ознакомлю вас с маршрутом капитан.
- Произнес он потратив примерно минуту чтобы обдумать слова.
- Все крайне просто. Шесть дней строго на Юг. Горы по левую руку, пустошь по правую.
Ноготь Риса очертил прямую линию по карте сверху вниз.
-Ориентир - разрушенная водонапорная башня. Дойдя до неё нужно взять 30 градусов на восток…там начинаются земли, в которых можно свободно встретить патрули НКР. Вероятно, оттуда наше путешествие будет спокойнее. Как бы то ни было, предсказать, что случиться через 6 дней я не могу. Могу что случиться в ближайшие шесть.
Рис попробовал улыбнулся
-Места по левую руку. Называются «Тонкие каньоны»… Как они назывались до войны, я ни знаю.  Суть в том, что сами горы трудно проходимы…Вернее не так... Правильнее будет сказать, что я бы не решился спускаться с них в долину ночью. А днем  любая спускающаяся группа будет для нас как на ладони… Горы кишат разного рода сбродом…но чтобы выйти сюда к нас более менее неожиданно и тем самым застать нас  врасплох... нужно дать полукруг.
Ноготь Риса пописал полукруг по карте:
-Пройти по нашим следам. Врагов можно ожидать только сзади, это их единственный путь капитан. Выследить нас и догнать. Другого варианта не остаётся… За исключением засады на вашей территории конечно.
Поправился мужчина посмотрев на небо.
-Я даю вам преимущество в тактике капитан… вы знаете. откуда ожидать вероятного удара… Позвольте проинформировать вас дальше…М…. Слева от нас…пустошь…моя племя называла эти места «Долина духов»...здесь никого нет на многие километры на Восток… Нет воды… Нет жизни… Углубляться на восток нельзя…там ждет смерть… я знавал много историй, когда ребята теряли ориентиры и уходили туда... мало кто возвращается. Положительный момент в том, что этой тропой почти никто не ходит. Негде пополнить запасы. Чтобы организовать засаду, здесь нужно разучиться пить. Соответственно нам придется двигаться, экономя воду. Я сделал запасы, но это скорее для животных. Поэтому... возвращаясь к вашему вопросу, - Рис принялся убирать карты в планшетку, -Никому иному кроме вас не известно на что способны ваши люди, как их вести. Только вы множите решить, когда им делать привал. Я так же не разбираюсь в том, как можно лучше охранять периметр, исходя из описанной мной вам ситуации. Я в этом профан. На шесть дней я буду рад перейти в полное ваше распоряжение…и помочь ровно настолько, насколько способен гражданский человек.

- Если вы послушаете мой скромный совет…-произнес он со вздохом,- ...чтобы дойти до ориентира в течение шести дней нужно идти по 5 часов в день… это довольно серьезная нагрузка. Если нами действительно кто-то интересуется, нам от них не убежать. Брамины идут медленней людей… Вот. Закончив излагать этот длинный монолог мужчина завел руки за спину и принялся переваливаться с пятки на носок разминая ноги.

+75 exp
+25 exp (за использование профессиональных знаний)

Отредактировано GM (2010-05-18 17:51:57)

5

"Идти проверенным путем..... или", подумала Кара, слушая слова Рисса - "или рискнуть и идти через "Долину Духов". В первом случае, мы рискуем нарваться на засаду... но ... у нас 8 человек профессиональных солдат, и "малышка" в повозке обеспечения". Она внимательно посмотрела на Рисса, - "а если пойдем через Пустошь и что-то пойдет не так..... мы обречены, ибо никто из нас не умеет делать дождь". Солнце же уже явно клонилось к закату
- Мы пойдем проверенным путем. Как Вы сказали - те, кто шел через Долину Духов обычно никогда не возвращались.... к тому же если что - у нас должно быть преимущество в огневой мощи
она обратилась к Риссу, после чего сделала паузу
- Значит, пока делаем привал..... Так, всем внимание - размещаемся на ночной постой. Каждый стоит на карауле по 2 часа, после чего сменяемся, начиная с меня
вскоре, караван должен был развернуться для постоя. Кара надеялась, что она сейчас решила правильно

6

(Начало игры, занимаю место одного из восьми НПС)

Дорога дальняя измотала бы кого угодно, кроме привычного к длительным переходам бывшего рейдера, для которого это было далеко не так утомительно, как могло бы быть. Шаг, шаг, еще шаг - куда уж проще и примитивнее? Но усталость давала о себе знать. Наверное, привал был скоро. Но беспокоила Макса не усталость, а то, что они тут были как на ладони, а потенциальные преследователи нет. В то, что желающие покуситься на караван найдутся мужчина ничуть не сомневался: чем больше охраны и чем сильнее она вооружена, тем более лакомый кусочек они везут. Конечно, малые банды на них не позарятся, но их и бояться-то не стоит. А вот крупная атака... Возможно им не дадут даже расчехлить "главный калибр". И что тогда? Тогда все трупы, включая браминов.
Подслушанный разговор между проводником и командиром еще сильнее напрягла разведчика. Возникало ощущение, что этот Рисс вообще слабо представлял, на что способны рейдеры. Возможно, он и большой спец по путешествиям и прочей дури, но вольным шакалам пустошей на это наплевать. Они не поддаются логическим измышлениям, они выбиваются из ряда вон, они способны удивлять, что бы про них и не думало большинство. Чтобы выжить в пустоши, надо иметь изворотливый ум, уметь подстроиться под ситуацию, гнуться... Но не ломаться. Как раз для больших банд сценарий. Опасно, очень опасно.
- Кэп, может я совсем отупел, но... - Макс подошел к капитану, не глядя на неё. Куда больше сержанта интересовал горизонт, но куда ему сравниться до всяких технических штучек-дрючек? - Смотри, мы тут как подсадные утки, а про усиленную охрану спорить готов - уже доложили. В общем, дело-то в чем. Рисс может ошибаться, из этой самой "Долины Привидений" может никто и не возвращался, но вот почему? Если на нас и попытаются напасть, то это будет большая банда. А значит у них почти наверняка будут колеса. Что из этого следует?
Роудрейн помолчал несколько секунд, собираясь с мыслями - Знаешь, есть такие штуки, прозорные трубы кажется. С такой они могут двигаться днем через пустошь. И нас из виду не терять. И мы их особо не заметим. Либо ночью прямо по нашему пути. Да даже не важно, как они могут передвигаться, нападать будут скорее всего ночью. И бить будут по браминам, нас лишат мобильности. Короче говоря, нашего дружка на ночь стоит расчехлять. Не, это просто совет. Но... Кэп, подумай. Что мы будем делать, если браминам насуют свинца? Они же умотают потом в случае чего. И дождутся основной группы. Вот тогда мы все покойники

7

-Всем внимание - размещаемся на ночной постой. Каждый стоит на карауле по 2 часа, после чего сменяемся, начиная с капитана!-вмиг пронеслось по колонне передаваемое по цепочке сообщение.
Михаэль вздохнул с облегчением.
-Значит сегодня ещё поживём.-снайпер заметно повеселел.
Вся колонна начала передвижение в стандартный строй, проверенный ещё ковбоями сотни лет назад. Повозки стали расставлять кругом, выпрягать животных, в общем делать нужные приготовления. Не двигалась лишь головная телега. Рядом виднелись три фигурки-капитана, сержанта и проводника.
-Решают что-то.Ну пусть думают, начальнички...
Авось приказ не пропущу.
-рядовой пролез под одной из вставших в позицию телег и оказался в защищённом пространстве. Здесь он мог позволить себе слабость. Он из последних сил стянул со спины рюкзак, открыл его и подготовил спальное место-постелил у колеса снятую плащ-палатку и поставил ранец в качестве подушки.
Перед сном неплохо бы и поесть. По этому Михаэль стал рыться в спец мешочке, где он хранил свой сухпаёк. Он извлёк себе на колени банку консервов, пару сухарей, положил рядом флягу с водой.
-Люди, что-нибудь вкусненькое есть?-проорал снайпер так, чтобы слышали все.

+25 exp

Отредактировано Mishael Cross (2010-05-19 17:25:52)

8

Рис только кивнул. Отходя от военных. Услышали ли они то что он им сказал?. Неважно. Разводить дискуссии было бессмысленно, каждый делал свою работу. Он же будет придерживаться плана, который разработал в Брокенн Хиллз
Он с улыбкой отметил, что военные НКР знакомы с классическим построением  лагеря карваншиков. Повозки по периметру люди и стадо браминов в центре. Это хорошо. Это его обрадовало. Так противнику будет очень сложно их достать .Добравшись до своего рюкзака Рис выудил оттуда пачку печенья, а после подойдя к крикнувшему про вкусненькое солдату молча поставил пачку пред ним. В конце концов, от этих людей в скором времени будет завесить, его жизнь.
Странный мужчина, подошедший к капитану, был прав. Их пасли. Это было очевидно. Подойдя к краю временного лагеря Рис присел, подтянув колени к груди и поправил винтовку что болталась у него на плече.
«Каков ты враг?. Ты ведь следил за нами от самых городских стен.. Ты думал что я сверну в тонкие каньены, но я удевил тебя. И пошел здесь по этому открытому полю смерти...вынуждая тебя следовать за нами с максимальной осторожностью. Я заставил тебя прятаться там где спрятаться невозможно. Я лишил тебя многих сил, которые ты истратил пытаясь не выдать себя. Заставил тебя думать и анализировать. Заставил тебя мучаться от жады в течении шести часов. Неничать…Я ведь могу пойти вдоль гор, но могу и углубиться в долину. Ведья  действовал нестандартно. Тебе придется прогнуться под меня Если ты пошлешь весточку своей группе сейчас…уверен ли ты что добравшись до твоего ориентира она не упрется в пустое место. Я запутаю следы так, что ты меня не найдешь. Тебе ведь  нужно  сообщить своим, максимально точные данные…Нет у тебя нет не техники не стада брамин за плечами. ...Ты разведчик и твоя сила в мобильности. Твоя задача скоординировать действия основной группы и задержать нас...Что бы скоординировать действие своих, тебе надо понять по какому маршруту я буду двигаться. Это практически не реально…ведь ты ведь реалист так?. Остается одно задержать нас. А чтобы задержать нас, тебе нужна диверсия. Что ты избрал Враг? Отравить еду брамин, испортить несущие элементы телег. Или может быть я твоя основная цель или капитан группы. Я ведь учел и это не показываясь тебе на глаза в течении всего дня. Ты не знаешь меня в лицо…Как бы то ни было ты начнешь действовать ночью...я в этом уверен. Но этой ночью и я не намерен спать» .
Подбородок Риса коснулся колен и  глаза прищурились. Он знал что голод который он испытывал не даст ему расслабится и уснуть. Самое интересное начнется, когда полночь принесет в пустыню глубокие ночные тени.

минус пачка печенья

+75 ехр

Отредактировано Riss (2010-05-19 21:04:28)

9

Так оно и было, караван разместился на постой по всем правилам безопасности - в центре брамины и палатки для отдыха людей - по краям - повозки. У этого было еще одно презназначение- в случае чего - повозки могли служить прикрытием, из-за которого можно было стрелять - а вот противник - они вынуждены были бы приближаться по сравнительно голой равнине, обрекая себя на нахождение под огнем.
Кара медленно обходила периметр - сейчас уже начинался второй час ее дежурства, когда вдруг, она что-то увидела к северу - кажется.. это было что-то вроде движения в пустыне... может быть это был крупный зверь... а может быть - и люди. В любом случае - следовало подготовиться.
Она тихим шагом подошла к сержанту Уондеру и толчком руки разбудила его
- У нас вероятный контакт к северу... передай остальным, и расчехляй "сюрприз", но пока не заводи стволы и не включай прожектор. Костры не тушить... пусть думают, что застали врасплох...
Кара заняла позицию для стрельбы за одной из повозок, передернув затвор своей ФН ФАЛ и приведя винтовку в боевое положение. Уондер тем временем уже аккуратно снял брезент с повозки обеспечения и занял место за миниганом.. остальные должны были уже проснуться...

10

Михаэль не дождавшись ответа принялся есть. Приоткрыл банку с консервами, уже открытую, ножом подцепил и положил в рот. Вскоре вся банка опустела. Сухарём он поводил внутри, смазывая весь жир на него. Это было самым вкусным, что можно было найти в походе, да и посуду мыть не надо.
Михаэль аккуратно положил жестянку обратно в пакет в рюкзаке. Ведь согласно негласному правилу мусор оставлять нельзя. И враг по ним определить тебя может и загрязняется и так почти мёртвая экология. Михаэль глотнул из фляжки и принялся было уже спать, но тут к нему подошёл тот самый проводник,на которого снайпер раньше не обращал внимания. Он молча поставил перед ним пачку печения и ушёл.
-Спасибо...-растерянно проговорил солдат. Он реально был удивлён, что кто-то откликнулся на его шуточную просьбу.
Михаэль вытащил пару печенек и запихнул себе в рот. Вкусно. Запил всё водой, прибрал крошки и завалился спать, предварительно поставив винтовку дулом в сторону возможного появления неприятеля. Хоть он и понимал, что в темноте стрелять очень трудно, всё же сделал себе позицию, для успокоения души так сказать. Умаявшийся солдат уснул.

Спустя час Михаэль проснулся от того, что его кто-то теребит за плечо. Он спросонья чуть не дал ему в глаз.
-Вставай и тихо!Враг к северу.Приготовься к бою.-сержант так же бесследно исчез в темноте.
В пустоши стояла ночь. вверху еле еле пробивалась луна, но всё же что-то различить было можно.
Подождав пока глаза привыкнут и организм окончательно проснётся, Михаэль огляделся. Все потихоньку разбегались по своим огневым позициям.Расчехляли пулемёт, но костры почему то не тушили.
Снайпер перекатился на живот и оказался под телегой. Винтовка смотрела в сторону врага. Пока не горел прожектор через прицел искать врага было бессмысленно, но невооружённым глазом он заметил что-то не ладное. Пыль вставала под ногами чего-то массивного или кого то многочисленного.

+75 exp

- банка консервов(сухпаёк)
- одна четвёртая воды во фляге
+ пачка печенья

Отредактировано Mishael Cross (2010-05-20 15:04:15)

11

Просидеть в тени повозки, прячась от губительного для скрытного диверсанта света костра, мог догадаться только Макс. Не спать, когда скоро придет его черед нести двухчасовую вахту тоже исключительно его задумка, придумщика такого. Чутье редко подводило рейдера, он привык доверять ему, держась за тоненькую нить протянутую неверной госпожой Фортуной и уворачиваясь от тяжелых, размашистых ударов её ревнивого мужа Рока. Нюка-кола приятно пощипывала язык, хотя сам рейдер предпочел бы початую бутылку виски, но... Но уж слишком ощутимо витало что-то такое в воздухе, отчего не хотелось смешивать кровь с алкоголем как обычно. Нужна была более-менее трезвая голова, нужна быстрая реакция, а виски может и подождать. Ночь полностью владела пустошью, недовольно отступая от костров жалких людишек, которых могла бы смести как песчинки, засыпать их костры, стереть их из этого мира, но почему-то не делала этого. Интересно ей было, как они выберутся из очередной передряги.
Уондера Роудрейн не любил. Почему - не мог объяснить сам. Осталось порадоваться, что костюмчик бывшего рейдера делал его таким же эмоциональным, как пенек какой-нибудь. Кивок в сторону коллеги-сержанта, когда тот максимально "незаметно" попытался его разбудить. Несчастного тоже нельзя винить, попробуй определи: спит Макс или просто уставился в одну точку, не выпуская из рук пустую бутылку нюка-колы? Бутылка отправилась в рюкзак - нечего оставлять следы. Сам мужчина быстрым движением достал из кобуры верный пистолет. Его можно было упрекнуть в том, что он использовал, только легкий пистолетик, но попробуйте пострелять из неудобного положения и точно при этом с какой-нибудь винтовки. Вообще, кому сейчас сержант не завидовал, так снайперу. По кому он собирался стрелять ночью, при практически нулевой видимости оставалось непонятным.
В левую руку скользнул верный нож. Мало ли с чем им придется столкнуться? Если звери пустошей, то главный калибр будет как нельзя к месту, но диверсант будет не у дел. Если с людьми... Эти твари пострашней, славятся изворотливостью, тут уж пулеметчика жалко. А вот Максу самое раздолье: ночь, слепящие глаза костры, сбивающие ночное зрение, верный нож - что нужно для счастья?

Использует способность Скрытность, чтобы остаться максимально незаметным перед встречей с потенчиальным противником.

12

События...

Что-то приближалось. Попыткам рассмотреть это «что-то» в бинокль мешала пыль и сумерки, единственное, что можно было с уверенностью сказать, так только то, что этого много и оно невысокое – от силы человеку по пояс. Ветер замер, будто ожидая чего-то, готовясь к чему-то… Бойне, или избиению? А может это что-то пройдёт мимо?
Стая… пожалуй, это была именно стая, если она издавала какие-то звуки, то они были тихими и неразборчивыми, приближалась не слишком быстро, примерно со скоростью человека.
У одного из сопровождающих каравана – молодого лопоухого паренька, видимо сдали нервы и он, не целясь, выстрелил в приближающееся… и тут же получил подзатыльник от старшего товарища по оружию, не то брата, не то отца. Подзатыльнику соседствовало приглушенное сквозь зубы:
- Какого хрена стреляешь без команды, уродец?
То ли парнишка не попал, то ли стае было всё равно – никакой реакции не последовало… на первый взгляд, хотя опытный, зоркий и внимательный взгляд мог бы отметить, что стая изменила направление, самую малость, но именно эта малость смещала вектор движения прямо в сторону лагеря, через самый его центр.

расстояние примерно 700 метров

13

Проводник все е так же сидел, таращился в костер когда к нему подошел какой то военный и сообщил  что с севера приближается противник. Рис даже не пошевелился и мужчина, выругавшись направился будить остальных. Что конкретно он сказал Рисс не расслышал. Что то насчет ебланов гражданских  или типа того. «Дикарь» сощурил глаза еще сильнее и уголок его рта дернулся.
-Началось
Ну чтож, для таких случаев у каравана были охранники. Каждому следовало делать именно свою часть работы. Рисс отметил, что в лагере началось движение. Охранники  приняли вызов пустоши,  вероятно готовились подороже продать свою жизнь, наверное, сейчас пытались переиграть противника в стратегии и тактике. По мнению проводника, если кто то все-таки решился напасть на них этой ночью  так «по наглому» то он либо безрассудно смел либо нереально туп…Возможно какое-нибудь животное?. Нет не похоже ..вокруг же мало воды. Да и приближаться так в наглую к большой группе людей? Какое животное на это способно.  Скорее уж можно было поверить, что пустынный духи покинули свои обитища чтобы покарать нечестивцев посмевших потревожить их покой. Рис подавил  в себе желания смотреть, что происходит. Время для этого еще не пришло . Он постарался отнестись к возникающей ситуации философски. В конце конов он вступит в сражение во втором эшелон. Если вообще вступит. Ведь он не воин. Обычно играя в шахматы с Дезмондом мужчина играл за черных предоставляя инициативу первого хода своему другу.
Тут прогремел выстрел и Рисс лишь ниже склонил голову нервно сглотнув. Во истину сложные аспекты человеческих взаимоотношений решаются только с помощью активных действий.
-Ох ох..чего сейчас будет –едва слышно пробормотал он и вжался спиной в колесо-

+50 ехр

14

Прогремел ранний выстрел, но на него тут же прореагировал ближайший к выстрелившему боец, так что ей не было причин вмешиваться. Кара всматривалась в приближающиеся к лагерю фигуры. Что ж, это не были рейдеры... это вообще не были люди - но это к счастью, не были и те существа, которых следовало бы по настояшему бояться- это не были демоны Пустошей... нет, сейчас это были просто волки, видимо решившие полакомиться браминами, а заодно - и караванщиками.
- Беглый огонь.. не дать им приблизиться. Расчету минигана- если все не станет плохо, в бой не вступать
сказала Кара остальным, прицеливаясь из штатной ФН ФАЛ и выпуская пулю в первого из волков. Животноше дернулось, упало и завыло в агонии, когда его "ударила" пуля, а Вэссен уже "переключилась" на следующего. Рядом "рявкали" автоматические винтовки других бойцов-  стреляли пока что одиночными- пока волки не были слишком близко - как и было предписано боевыми наставлениями- до вступления в ближний бой надлежало вести из штатных винтовок прицельный огонь одиночными

15

Михаэль был весь во внимании. Непонятное приближалось. Снайпер ещё раз попробовал разглядеть цель в прицел-тщетно. Если не зажечь прожектор он ничего не увидит. А стрелять в слепую, да ещё из винтовки...
Рядолвой поправил сошки оружия, надеясь, что всё же о нём вспомнят и "дадут свет". Михаэль провёл рукой по затворной коробке, ласково отвернул затвор-патрон лежал ровно, можно было стрелять.
Вдруг немного слева от него раздался выстрел. Треск одиноко вылетевшей пули раздался,наверное,на много миль по пустошам. У кого-то сдали нервы.
Снайпер сразу же перевёл взгляд на приближавшихся. Теперь явно было видно, что это не люди. Хоть на том спасибо. Стая волков, а это были именно они, услышав выстрел немного изменили курс, теперь они двигались прямо на стрелявшего, то есть в самый центр лагеря.
- Беглый огонь.. не дать им приблизиться. Расчету минигана- если все не станет плохо, в бой не вступать!-послышался голос капитана и первый её выстрел. За этим последовали выстрелы остальных, слившиеся в один залп. Несколько животных упало, но остальные непреклонно лезли вперёд, слегка ускорившись и разомкнувшись.
-Хоть бы капитан вспомнила обо мне,
свет в лицо ночью-отличный психический эффект, животные должны разбежаться...
-думал солдат, а стая всё приближалась и приближалась.
Михаэль, не вылезая из-под телеги нащупал кобуру пистолета, достал и передёрнул затвор. В левую руку он переложил свой широкий нож. Волки были уже близко, Михаэль слышал их хрип и готовился к ближнему бою.

+50 exp

16

Выстрелы. Опять выстрелы. Визг и скуление. Рис невольно сморщился от наполнивших ночную пустошь неестественных звуков. Люди вокруг остервенело, практически с упоением палили в  темноту одиночными.
-Какого черта там происходит? Неужели и в правду животные
Любопытство победило осторожность и  Рис удерживая ружье одной рукой аккуратно высунулся из за колеса. Хоть луна и освещала кое какое пространство вокруг, но для Рисса её призрачный свет скорее дополнительно создавал глубоки тени. Мужчина несколько секунд наблюдал за трассирующими следами пуль, стараясь определить примерное направление  движения врага.
И тот он заметил несущиеся к караванным телегам тени. Казалось, тени не замечали направленного на них шквального огня, были совершенно лишены страха. Рис прищурился чтобы всетаки понять что это, но более менее разглядеть смог лишь тогда когда твари преодолели 300 метров.
.-Эм...Собаки!? .
Рис моргнул пару раз не поверив своим глазам. Да действительно увиденные им четвероногие тени были  толи собаками толи волками, но они вели себя совершенно не естественно. Странные создания, вместо того чтобы разбежаться  и скрыться в темноте, как сделал бы любое вменяемое животное, рассредоточились и рванулись в сторону каравана, сокращая расстояние.
Рис потряс головой, пытаясь отвести от себя это наваждение. Это было слишком нереально для него. Противоестественно. Ни одно животное, как бы сильно оно не хочет есть, никогда не сможет преодолеть самый сильный из инстинктов. Инстинкт самосохранения Сложив пальцы свободной руки в охранном символе…он очертил ими полный круг в надежде на то что то что он увидел это просто морок. Навеянный злыми духами туман
-Здесь не может быть собак, здесь нет воды…Невозможно. Твердил он себе как заклинание
Тени меж тем не пропали. Они с хрипами неслись к каравану. Рис отчетливо мог различить вздыбившуюся шерсть. Плотно прижатые к голове уши и ощерившиеся пасти. Это было выше его. Много выше
Благоговейный трепет который он испытал, сменился настоящим ужасом и мужчина, бросив ружье лежать у колеса телеги, принялся отступать в центр лагеря, где  собственно находились брамины

+50 ехр

17

Как это не было падароксально, собаки все приближались, даже потеряв уже значительную часть своего "личного состава". Конечно же, Кара понимала, что это были всего лишь животные, но все равно - как-то странно, что инстинкт самосохранения их подводил. Она выпустила еще пару пуль, поразив еще одного из наступавших хищников, после чего заорала, чтобы это хоть кто-нибудь услышал
- Расчету минигана! Огонь короткими очередями!
после чего она быстро сменила магазин в своей автоматической винтовке - вставив вместо опустевшего свежий. Где-то на фоне выстрелов раздались новые звуки..... сначала это был просто сравнительно тихое гудение мотора, и блока стволов, которое сменилось оглушительным.... даже не стрекотом, нет, гулом, в который сливались одиночные выстрелы. Трассеры огненной дугой "рубанули" по стае - сначала один раз, но затем это повторилось еще раз и еще раз, прежде чем все звуки стихли. Медленно остановились вращающиеся блоки стволов. Все было кончено... на данный момент.....Кара крикнула остальным
- Всем доложить о готовности!. Господин Рисс, здесь такое нормально? Для этой местности
почему-то у Вэссен было нехорошее предчувствие относительно того, что будет дальше

18

Снайпер не сводил глаз с животных. В темноте коротко щёлкали выстрелы винтовок, за ними следовал грохот падающего тела или визг пули, сталкивающейся с землёй-промазал.
Если же всё таки пуля достигала цели слышался непонятный звук-реакция на нестерпимую боль, смягчённую шоком. Потом-грохот падающего тела и разлетавшегося во все стороны песка. Но шок проходил, и даже очень жалко было слушать этих бедных зверушек, гонимых инстинктом, а получивших смертельное ранение. Они издавали совсем не волчий визг.
Но посочувствовать животным Михаэлю не давали их собратья, выжившие, угрожающие прорывом к лагерю.
Строй волков заметно поредел едва ли половина всё ещё неслась на караванщиков. Но какая это была половина! Самые умные, ловкие, опытные, и одновременно самые голодные и кровожадные... Естественный отбор.
Рядовой Крос всё больше нервничал, капитан по видимому не догадалась использовать прожектор и снайпера...
Он окончательно отодвинул свою винтовку, теперь уже как совсем не нужную, и стал задом вылезать из-под телеги.
Когда он оказался на месте, самые прыткие уже были в пятидесяти метрах от него.На глаз разумеется.
Рядовой залез на телегу, искренне уповая, что оттуда его труднее будет достать, и стал целиться из пистолета. Он положил нож и взял оружие в обе руки. Целился долго, наводя и сводя первого, самого крупного волчару с мушки.
Выстрелить снайпер не успел. Он не слышал крик Кары, наверное кровь в исках гремела так громко.
Услышал он только резкий,механический звук работающего минигана, и увидел пролетающие мимо строчки трассеров. Удар прошёлся как раз по фронту стаи, слева на право. Песочные брызги от пуль были чуть ли не в человеческий рост, не нужно говорить, во чти превратились туши животных.
Расчёт минигана ещё несколько раз повторил операцию, уже добивая раненых и только потом остановился, дымя стволами в ночи.
-Всем доложить о готовности!-прошло из уст в уста сообщение с левого фланга на правый.
Солдаты по одному начали докладывать, пришла очередь и снайпера.
-Рядовой Кросс. В моём секторе чисто!

+75 exp

19

Рис стоял рядом со стадом браминов до тех пор, пока бой не закончился. В голове не было совершенно никаких мыслей. Лишь когда смолкла последняя очередь он движимый любопытством направился вперед. Он должен узнать что это было, просто обязан. Это было настолько нетипично, что ужас мужчины сменился растерянностью…
- Сектор чист!
- В моем секторе чисто
Доносилось со всех сторон, так солдаты реагиовали на приказ капитана доложить о готовности. Проводник же обогнув телеги подошел к изрешетченному телу лежащей на песке твари.
-Мертва
Рис  опасливо потрогал существо носком ботинка словно боясь, что  глаза создания вдруг нальются красным и оно оживет подтвердив свою призрачную природу.. А после присел рядом с телом чуть сощурившись.
- Обычная собака
Проскользнула в голове отрывистая мысль. Рис скользил взглядом по бездвижному, изрешеченному пулями телу. В неярком свете луны собака казалась ему радикально черной. Его растерянность сменился непомерным удивлением. Мужчина провел по еще теплой шерсти животного рукой и тут его ладонь наткнулась на что то в районе шеи существа. Немного повозившись «дикарь» снял с мертвой собаки ошейник. Повинуясь интуиции он внимательно осмотрел предмет в свете луны.  Обычный кожаный ремешок  проклепанный шипованной огранкой. Шипами во внутрь, таким образом, пытаются внушить авторитет хозяина наиболее свирепым и своенравным псам.
Рисс покрутил ошейник в руках, отметив, что на отвороте вырезано имя животного, впрочем, в неярком освещении мужчина не смог его в точности прочитать.
-Собака кому то принадлежит.
Констатировал его внутренний голос. Проводник резко вскинул голову словно стараясь увидеть в ночной пустоши неведомого хозяина животного. Ни души. Более того пустыня казалось, лишилась совершенно всех звуков, замерев после непродолжительной ночной схватки.
-Зачем?
С любопытством поинтересовался внутренний голос
-Какой смысл?
Рис поднялся пытаясь ответить для себя на эти два безусловно важных и сакраментальных вопроса, но так и не смог найти никакого ответа. Произошедшее не имела для него не малейшего смысла, хотя… он изучал пустоши много лет. Но опыт   подсказывал ему … Все имеет свой смысл. Совершенно все происходящее.
Бросив взгляд на мертвое животное, мужчина вдруг почувствовал, что упустил что то очень важное. Постояв немного, он пару раз глубоко вздохнул, пробуя включить интуицию. Но… Безрезультатно. На душе от чего то, стало неприятно и липко, словно окружающая ночь вытягивала из него силы насмехаясь над несовершенством его ума. Развернувшись, Рисс зашагал к лагерю, вертя злополучный ошейник в пальцах.
Господин Рисс, здесь такое нормально? Для этой местности?
-М?
Проводник поднял глаза на женщину в военной  форме НКР, отметив про себя, что хотя бой сложился для неё удачно, она тоже выглядит озадаченной.
-Нет
Проговорил он после секундной паузы
-Животные вели себя неестественно… странно...Даже если предположить..
Проводник перевел взгляд на ошейник у себя в руках
-Нет… Я все равно не понимаю…Совершенно…
-Примите совет капитан. Нам нужно двигаться и сейчас же. Отклонимся  на 40 градусов на восток и углубимся в долину духов. Отдыхать будем днем…Мне здесь не нравится…такое ощущение…что..
Мужчина лишь покачал головой пытаясь подобрать  слова, чтобы описать свои чувства,  но не преуспев в этом… замолчал

+75 ехр

Сообщение Игротехника
Очередь Макса Роудрейна - а уже потом Кары Вэссен

20

- Такое ощущение что?
повторила слова Рисса Кара, обратив это в вопрос. Нет, вся ситуация ей определенно не нравилась, но еще ей определенно не нравилась и идея прямо сейчас тронуться с места просто так. "Сейчас мы почти маленькая крепость", подсказывали мисс Вэссен ее логика и боевой опыт, - "двинемся с места - и станем гораздо более уязвимы".
- Если Вы ждете сейчас нападения рейдеров-  разумнее остаться. Наш лагерь сейчас более или менее защищен.. в движении мы будем гораздо уязвимее для снайперского огня и быстрых атак.
она сделала паузу
- Или Вы ждете чего-то другого?
этого другого она и опасалась. Рейдеры были просто людьми, пусть и подонками, но людьми (гулей Кара записывала тоже в разряд "человек") и они были смертны - но из курса обучения в офицерской школе она знала, что в Пустоши есть твари и по-опаснее собак, и что даже смертносные "Руки Смерти" не были худшим. Ходила информация о жутких тварях нечеловеческого происхождения, выведенных в свое время выродком и богохульником, известным как "Повелитель", о злобных хищных тварях, способных в рукопашную порвать например, супермутанта в броне и с пулеметом... или взвод солдат

21

Убедившись, что в его секторе живых нет, снайпер пошёл на разговор к капитану.
Он вышел из темноты совсем не по снайперски, не скрываясь, перекатами и так далее, а выпрямившись во весь свой не маленький рост, откинув маскировочную накидку, держа винтовку с расправленными сошками на плече, что очень демаскировало силуэт.
На подходе он услышал голос разговаривающих. Один из них точно был Кары.
- Если Вы ждете сейчас нападения рейдеров-  разумнее остаться. Наш лагерь сейчас более или менее защищен.. в движении мы будем гораздо уязвимее для снайперского огня и быстрых атак.
-Снайперы в такой темноте?
- О снайперах не может быть и речи.-прервал разговор рядовой и вышел в зону видимости, он сел на корточки за телегой, рядом с беседующими.
- Невидно не фига...-снайпер протёр перчаткой линзу прицела.
- Уходить нужно.-процедил он сквозь зубы, смотря в сторону волчьих трупов и сплюнув под колесо.
-Посудите сами...-обратился он уже и к проводнику.
-Ели решили напасть на караван, значит их гораздо больше, чем нас. Если их больше, значит, им не составит труда разбить даже такую нашу крепость.-Михаэль обвёл жестом лагерь.
-У нас есть один шанс-убежать. Если дёрнемся сейчас-успеем уйти. А там-затеряемся. -рядовой замолчал, обдумывая детали своего плана.
-Хотя вы правы, капитан. Нужно прикрыть тылы. Пулемёт отлично подойдёт ну и плюс несколько солдат тоже не помешает...-снайпер замолк.
-Кстати что это у вас?-рядовой показал на ремешок в руках у проводника.

+50 exp

22

- Такое ощущение что?
Спросила его женщина из НКР и Рису ничего другого не оставалось как ответить.
-Видите ли капитан.
Начал проводник из далека присаживаясь на корточки.
-Собаки в  той части пустоши, где запасы воды минимальны, это очень настораживает меня. Признаюсь я немоного растерян. Не очень понимаю, что происходит. А когда я не понимаю, что происходит, мне ,как раненой крысе, хочется лишь одного - бежать путая следы. За долгие годы своих путешествий я усвоил  одну истину. Я – дичь. А удел дичи  - хитрить путая след и быть осторожной. 
Мужчина вздохнул, решив выложить все на частоту.
- С самого начала путешествия меня не оставляет мысль  что  то происходит не так. Видите ли караванный бизнес это целая наука. У нас много своих правил  своих манер действий мы в сломанных холмах пришли к этим правилам поледовательно через множество  неверных шагов. А мы…Мы сделали слишком много ошибок. Это очень и очень тревожит меня.
Конечно ошибок только с моей точки зрения.

Поправился он поспешно.
-Выражаясь конкретно и в точности отвечая на ваш вопрос. Такое ощущение, что с нами кто то играет. Что у кого то насчет нас свой собственный план.
- Я слишком доверяю рациональному мышлению  капитан. Привык понимать все, что я вижу планировать и анализировать ситуацию наперед.
Рис крутанул ошейник в руках
–Тот, у кого на нас есть план озадачил меня. Удивил. Я не понимаю… А переставая понимать я лишаюсь инициативы. Я растерян….Я легкая добыча. Впрочем может быть это всего лишь моя паранойя капитан. И ночь за многие мили кругом пуста. А это 
Проводник махнул рукой в сторону трупов
-Просто волки

Если Вы ждете сейчас нападения рейдеров-  разумнее остаться. Наш лагерь сейчас более или менее защищен.. в движении мы будем гораздо уязвимее для снайперского огня и быстрых атак.

Рис хотел было что то ответить на это, как из темноты показался какой-то боец. Проводник узнал в нем человека, который совсем недавно просил передать ему что-нибудь вкусненькое. Мужчина заговорил и Рис решил   немного помолчать и послушать о чем будут общаться военные. Возможно тем самым он хотел привести в порядок свои собственные чувства. Потому как, по правде сказать, после ночного инцидента его все еще била дрож.  Странно, но  мужчина со снайперской винтовкой поддержал его идею , что удивило. Проводник за прошедший день уже Рис уверовал в то что военные в этом походе будет составлять стойкую оппозицию всем его мыслям и действиям.

-Кстати что это у вас?

Мужчина вдруг указал на ошейник в руках «Дикаря»
-Эм? Это ошейник я снял его с мертвой  собаки

+75 ехр

Отредактировано Riss (2010-05-31 19:16:19)

23

Кара спокойно выслушала сначала Майкла, а потом Рисса. Что ж, в их словах была часть правда, но вот предложенные ими действия-  Кара явно была с этим несогласна.
Для начала она посмотрела на Майкла и негромко пояснила
- Если они нападут на движущийся караван - то шансов у них станет ни меньше, а больше. Выследить караван и проследовать за ним - труда не составит. А еще -а еще у их снайперов вполне могут быть инфракрасные прицелы- это утерянная технология довоенного мира, но кто знает....
после чего она переключила внимание на Рисса
- Ключевое слово ... "дичь". Побежав - мы не только ослабим защиту, но и сделаем то, что могут ожидать рейдеры.....то, что они ждут, что мы сделаем. Оставшись - мы остаемся в каком-никаком укреплении с более-менее наличной огневой мощью. Фактор неожиданности плюс огневая поддержка- они обломают зубы
она кивнула на миниган
- Только если речь идет о рейдерах.. или вообще о противнике человеческого происхождения...

24

-Это ошейник я снял его с мертвой  собаки.-ответил проводник.
-Собаки, ошейник, значит не дикие...-Михаэль пришёл в замешательство, эиа новость его слегка напугала.
-Капитан, собак на нас натравили!Я думаю рейдеры...-снайпер огляделся в сторону, откуда бежали собаки.
-Если мы останемся здесь, они окружат нас. Маленькие банды здесь вряд ли ходят. Да, мы положим половину, может даже большую часть. Но они задавят нас количеством! Тогда и мы и груз...-рядовой остановился, желая привести в порядок свои мысли.
-С другой стороны, если мы сейчас уйдём, есть шанс спастись...
Не стопроцентный, конечно, но всё же шанс. Сами посудите, горная дорога, склоны с обеих сторон. Наш пулемёт сможет перекрыть её. Я думаю противнику будет сложно обойти нас...
-Михаэль посмотрел в лицо Кары, желая прочитать её мысли насчёт его плана. Не найдя ничего одабривающего,снайпер продолжил:
-В общем, вы командир, вам и решать...

+25 exp

25

Рис вслушивался в начинающийся спор между снайпером и женщиной капитаном, проникаясь уважением к мужчине с винтовкой.  Парень ему искренне нравился, простата его общения располагала. Вероятно, не все военные непробиваемые солдафоны и ветки есть разумно мыслящие люди,  размышляя на эту тему Рис молчал. В конце концов, он был человеком очень замкнутым и нелюдимым, комплекс не позволял ему вступить в полемику с Карой, доказывая ей свою правоту. Практически всю жизнь в спорах с другими людьми «дикарь» занимал пассивную сторону, до того момента пока его хаотичное мировоззрение не  относило стоящего перед ним человека  в ранг «хороший человек» или же наоборот присваивало ему ярлык «человек плохой».
Постояв немного он лишь вставил ремарку

-Хорошо. Если вы решили стоять. Будем стоять Я бы еще рекомендовал вам Капитан приказать своим людям заминировать северный подход к стоянке пользуясь покровом темноты.  Хищников тут нет. Я до сего момента думал что и зверей тоже нет. Я согласен с солдатом по поводу искусственного происхождения животных А посему придерживаюсь мнения, что , если на нас не нападут прямо сейчас то возможно этот тактический ход с собаками, просто попытка оставить видимы след в пустоши. Здесь, в  «долине духов» ветер искажает следы достаточно быстро. Пространство открытое…Я сам использовал такую стратегию пару лет назад оставив как ориентир тело упавшего  от болезни брамина. Оставить длительно сохраняющийся  и хорошо видимый  неподготовленному человеку след  вот  пришедшее мне на ум рациональное объяснение. Придут с севера...если трупы собак – ориентир… по состоянию их тел определят давность следа изучив нашу стоянку, по гильзам можно понять каким оружием мы располагаем. По мусору сколько нас какими привычками мы обладаем…многое.
Я только не могу понять к чему такая жертва. Собаки ресурс весьма дорогой. Возможно разведчик хочет  показать на что мы способны основной группе и одновременно оставить для неё оринтир…может избавляется от лишних потребляющих воду ртов Играющий с нами человек  крепкий орешек для меня. Если он конечно есть на самом деле
- В любом случае есть шанс что ловушка может сработать

Не став объяснять ход своих мыслей далее, Рис  собрался было двигаться к тому двинулся к тому месту, где он положил свою винтовку.  Как увидел что капитан собственно с солдатом и не спорит а смотрит куда то в сторону. Глянув туда же  Рис не увидел совершенно ничего, слишком мешал рефлюкс от костра. Чего поделать такой он был непробиваемый еблан.

+75 ехр

Капитан не динамь мои посты!

Отредактировано Riss (2010-06-04 08:04:55)

26

-Вот и отлично...
успела сказать Кара. Спор закончился КАК РАЗ ВОВРЕМЯ. С северной стороны можно было увидеть еще движение - Кара уже могла насчитать пять-шесть целей. "Собаки?", поначалу подумала она, впрочем, вскоре эту мысль пришлось отмести - собаки не двигались зигазгообразно и перебежками. "А вот теперь началось", подумала Кара, тихо отдавая приказ ближайшему из солдат, так, чтобы дальше команду передали "по цепочке"
- Приготовиться к обороне. Огонь без моей команды не открывать... подпустим поближе. Занять позиции
Кара проверила винтовку и заняла позицию за колесом одной из телег, уже выбрав себе мишень. Осталось лишь подпустить этих затейников поближе

27

Михаэлю далеко было бежать до своей позиции, да и эта была удобнее. снайпер прилёг за вторым колесом телеги, рядом с капитаном, установил винтовку на сошки, упёр приклад в плечо, взглянул в прицел-ни черта.
-Капитан, я тут вот что хотел сказать...-прошептал Михаэль.
-Я конечно понимаю, что сейчас включать прожектор глупо-слишком мало врагов, но потом, когда будет жарко, воспользуйтесь им.-снайпер сказал и тут же опровергнул свою мысль:
-Нет, если в темноте включить прожектор, это выдаст наш пулемёт, хотя его огонь и так его выдаст...
Может лучше осветительные ракеты?

-Ну или ракетами осветить...-продублировал свою мысль, но уже голосом.
Снайпер забросил врагов и оглянул цепь повозок. С этой позиции ему всё было хорошо видно. Но особых изменений не произошло. Все так же лежали за колёсами телег и целились во врага.

+25 exp

28

Мужчина простоял примерно пару секунд тщетно пытаясь всматриваться в ночные тени, а после пригнувшись двинулся к тому месту где он оставил свою винтовку. Чертова ночь уже начинала действовать ему на нервы. Как оно все не вписывалась в логический путь развития событий. Нефига не вписывалось  Лишь добравшись до самого колеса и положив руку на приклад своего оружия он смутно рассмотрел как  через залитую луной пустошь  что то двигается. Поначалу проводнику показалось, что теней много. Но спустя еще несколько секунд он понял то неяркий свет луны просто играет с ним злую шутку. Тень была именно одна. Перемещаясь странными зигзагами она сокращала дистанцию. Вот тень увеличилась в размерах, вероятнее всего свет луны стал бить ей прямиком в спину и Рис без труда смог разобрать контуры фигуры отбрасывающего её существа. Человек. Да это без сомнения был человек, теперь он стоял совершенно не таясь, «дикарю» на секунду показалось, что он даже слегка развел в стороны руки. Пришедший из мертвого мира пустоши незнакомец. Чужак.
Рис наклонился к самой земле практически ложась на  усыпающий  пустоши прах прошлых лет и  устроив свое ружье перед собой взял подходящую фигуру на мушку. На секунду ему показалось что подходившая к лагерю фигура двигается именно на него. Да теперь она шла совершенно не торопясь и не таясь. Проводник даже поразился отточенности и слаженности её движений. Присмотревшись Рис понял что фигура вероятнее всего была мужской. А затем он увидел, как фигура остановилась и отчетливо услышал грубый  голос разорвавший ночную тишину.

+50 ехр

Эй караванщики! Есть разговор

29

Раздался голос.. голос одного из приблизившихся к каравану. Что ж, если они хотят разговора, они его получат - так подумала мисс Вэссен, тихо сказав ближайшему бойцу
- Без команды огонь не открывать, но быть наготове. Если они атакуют - огонь из всех стволов
Кара убрала палец со спускового крючка и негромко сказала подошедшему
- Я капитан Вэссен из Вооруженных Сил НКР. Нам поручено охранять этот конвой до места назначения
представилась она, как это и было положено боевым уставом - да и все равно - если они за ними следили - то наверняка знали, что солдаты охраняют караван, а если они решили взять на "гоп-стоп", то часто одно упоминание Армии способно отпугнуть
- Что Вы хотели?

30

-Эй караванщики! Есть разговор!-разорвал грубый голос ночную тишину. Наверное, сразу десяток автоматов повернулись на звук, Михаэль же просто резко повернул шею. Следующим его движением было поворот головы назад, он вопросительно посмотрел на Кару.
-Без команды огонь не открывать, но быть наготове. Если они атакуют - огонь из всех стволов.-шепнула командир снайперу и вышла на разговор.
Михаэль повернул винтовку в сторону врага и навёл прицел на еле различимый силуэт-вблизи было лучше видно.
-Если что, размозжу ему грудную клетку...
- Я капитан Вэссен из Вооруженных Сил НКР. Нам поручено охранять этот конвой до места назначения.Что Вы хотели?
Рядового порадовал такой вызывающий тон командира. Это должно было ободрить всех.
Снайпер пустил в ствол патрон и продолжил сосредоточенно наблюдать за незнакомцем.

+0 exp (малосодержательный пост)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь>>Рисс, Кара Вэссен, Майкл Кросс