1) Имя.
Алиса Стоун

2) Дата рождения,
3 декабря 2225 г.16 лет .Женский.Европеоид.

3) Принадлежность и профессия.
Гражданин НКР. Безработная(живёт за счет родителей).

4)
Параметры SPECIAL
Сила -3
Восприятие -9
Выносливость -5
Харизма -5
Интеллект -6
Ловкость - 8
Удача - 4

Основные навыки

Легкое оружие -25
Тяжелое оружие -25
Энергооружие -25
Рукопашный бой -25
Холодное оружие -25
Метательное оружие -55
Медицина -25
Скрытность -55
Взлом -55
Саперное дело -25
Наука -25
Ремонт -25
Красноречие -25
Торговля -25
Азартные игры -25

Особая способность
Лёгкая поступь

5) Характер
Чем отличаются женщины от мужчин?Не углубляясь в демагогию,в пример взять обыденные стереотипы.
Самолюбием. Да,пожалуй...есть у неё немного этого приятного чувства,в нужные моменты играющего решающую роль.Особенно на сей факт повлиял исправно работающий инстинкт самосохранения (что плохо сказывается на карьере,вероятно,но хорошо для собственной задницы.).Не захочет она лишний раз лезть в пекло,нет-нет,это если сильно пнуть,или ствол к спине приставить.Но это на работе осторожность первый товарищ.В быту как-то больше играет то ли затянувшийся юношеский максимализм,то ли гордость девичья : наболтать себе неприятностей,заступиться за друга и разделить его участь(ибо защититься при детской силе сложновато),просто отстоять лишний раз своё мнение-да это расплюнуть!Не смотря на синяки и приниженное достоинство она не сдаётся,упрямо преследуя начатое и умудряется даже посмеяться над тем,какая Алиса неудачница.Вообще девушка не обделена чувством юмора,и таки выдаёт её голова что-нибудь на злобу дня.
Лирическое отступление.Но вернёмся к женским достоинствам...
Кокетство.Пха!Ждать от Алис ужимок,присущих барышням-да не надейтесь.Если только вернуться к пинку и стволу в спину.Однако,тут не идёт речь о неотёсанности или грубости.Это скорее простота,ненапряжность,прямолинейность в какой-то степени.Такая,детская.
Да.Точно.Стремление казаться моложе,чем есть.Вот ещё чего нет у неё.Подобно первокласснику,с тем же усердием девушка старается статься более взрослой.Рассудительной,рациональной,вдумчивой,уравновешенной и спокойной.Очень старается.Выходит?Как-то не очень.Но,припоминая упёртость,можно честно считать устремлённой,даже серьёзной тёткой за такое хотение.Ага.На столько,что,обдумывая очередное решение заглянуть за соседнюю стену,может затянуть рассуждения на неприличное время.Так и до шизофрении недолго…
Кстати,о наболевшем.Назвать Алису сумасшедшей или ненормальной (а кто-то же,конечно, зовёт)нельзя.Скорее…ээ..эмоциональной.Порой оно толкает на необдуманные слова и поступки,типично женские и по-своему наивные.Может,отсюда все её неудачи?
Внимание к деталям.Вот оно (ура!),да.Начиная от «какого цвета ботинки были вон на том парне вчера» и до «а мимо какой ветки пару дней назад проходил караван».На том не заканчивая.Такая наблюдательность пришла сама собой,исторически сложилась,так сказать,ибо бездельничающему ребёнку обычно нечем заняться,кроме как разглядывать и изучать окружение.Эдакая игра на развитие памяти.Сама с собой в нёё Стоун может играть часами,всецело отдаваясь занятию, как зверь в засаде,наблюдать,наблюдать,каждый раз примечая всё новые детали.Естественно,что ей нравится созерцать,ради чего девушка готова вытащить шило из недалёких мест и сидеть смирно,хотя для неё это пока сложновато.Но,терпение и больной энтузиазм делают своё дело.
Навязчивость.Нет.»Отвали» значит «отвали»-девочка очень понятливая.Другое дело,когда человеком двигают мотивы.Случаи очень редки,но всё же нельзя надеяться,что они отсутствуют.
Любопытство.Скорее любознательность.Т.к. помним о инстинкте самосохранения,ага,и нос в чужие дела,дабы потешить собственный интерес,совать не будем.Но!Именно из-за желания понять неизвестное можно смело возвращаться к предыдущей дотошности.
Сий коктейль из качеств выливается в банальную противоречивость.Ну и конечно,подобно всякой барышне:мечтательность,таинственность и бла-бла-бла…Кажется,ничего странного,в тоже время уникального.

6) Внешность
«Ой ё…»Ну вот так примерно.Нельзя сказать,что девушка страсть симпотична,однако,издалека даже ничего.Ну не имеет эффектной внешности и всё.
Типично женское телосложение молодого индивидуума,весом в 46 кг,ростом в 165 см.Маленькая,щупленькая-суп с такой варить не получится (людоеды-лесом).Впрочем,маленькая-не значит плохо.Даже наоборот: девушка юркая и скора на движения,да и попасть по такой кулаком банально сложнее(+ реакция и координация  помогают подольше не встречаться с чужими агрессивно настроенными конечностями).Стройная,гибкая,возможно, глубоко в душе спортивная,но в основном в строении виновны гены. Подчеркивает весовую категорию тихая поступь,при желании почти неслышная,иногда с носка,что на вид странно, хотя весьма эффективно для минимизации шума;входя уже в привычку и порой применяемая рефлексивно.Это только одна черта с намёком на грациозность.Остальное приходится усердно прививать.Пожизненно сутулая,она от случая к случаю пытается держать осанку.Пожизненно бестактная,учится манерам.Кажется,что-то ей удаётся.Под чужим взором только.А так…Что,собственно,не особо выделяется при её внешности.А чего там?Примитив.
Голова-одна штука.Сверху покрытая копной тёмно-каштановых волос,от природы прямых,длинной до середины спины,лоб прикрывая неровно стриженной чёлкой.Там же находятся брови-две штуки,плавно изгибаясь и часто ёрзая в очередной гримасе,коя меняется чуть ли не ежесекундно(скрывать эмоции ей трудновато вообще).Ниже-глаза-два тёмных уголька,едва ли не чёрных,в глубине которых незатухающий огонь.Посредине лица,чуть тронутого загаром,находится нос,почти прямой,как хотелось бы,под ним губы.На тон,наверное,темнее кожи,не полные,не тонкие,обычные такие,человеческие,ага.Заканчивается это все подбородком,угловатым,но гармонично завершающий овал лица.По бокам уши,маленькие,с проколами (коих в правом имеется два).Временами на щеках высыпает мелкая веснушка,предательски разбавляя ровный тон.Голова крепится к тонкой шее,та в свою очередь ищет продолжения в узких плечах и выступающей ключице.Чем ниже,тем менее примечательно.Маленькая грудь,под которой при вздохе выступают рёбра,талия,плоский живот бёдра,для женщины узковатые,две человеческие ноги,даже прямые.Да,ещё пара худых рук с тонкими запястьями,едва ли годных для силовых нагрузок.Узкие ладони,тонкие пальцы,подрезанные под самое не хочу ногти.Индивид в принципе белый,слегка загорелый,тронутый парой родинок (и прижившимися синяками на коленках,локтях).Носить предпочитает свободную балахонистую одежду,делая упор на практичность,самая обтягивающая вещь - майка-алкоголичка-и та велика.В таком виде кажется особенно дистрофичной и мелкой.Что самое странное,так этот стиль родился из привычки таскать отцовскую одежду.В общем,девочка-мешок.
Если бы не характер,вряд ли кто смог бы её запомнить при таких данных.Уж слишком типична.

7) Биография
Всё началось с того,что у Мэри Стоун,жены Клауса Стоуна,отошли воды…
Болезненный свет ламп,кафель,чья-то рука и невыносимая тяжесть,крик,через время звучавший в унисон детскому.
-Смотри,девочка.Ой,крикливая какая.Никак певицой будет.-женщина рядом поднесла к матери новорожденную,одаривая ту улбыкой.
Взяв на руки ребёнка,Мэри натянула усталую улыбку.Это пройдённый этап,кажется,ничего нового,ведь у них с мужем уже есть сын.Он сейчас сидит за дверью и,наверняка,ждёт братишку,предвкушая игры в перестрелки и споры за мяч.Она,конечно,рада ребёнку,да,неизменная радость материнства посещает женщину каждый раз при светлом событии.Но,всё же девочка…Ну ничего,она вырастет неплохой певицой и будет выступать…в местном баре?
При рождении девочки отца рядом не было- мужчина учавствовал в рейдах  .Его семья вообще редко видела. Рейнджер НКР,прекрасный воин,серьёзный и уважаемый человек.Мечта и гордость любой жены,чего Мэри вполне хватало,пусть она не видела его месяцами.В семейном кругу не было тесных отношений,хотя и разрозненной её считать было нельзя.Так,общий завтрак и ужин,чтобы расползтись по разным углам и заниматься своим делом.
В такой обстановке росла Алиса,да,назвали девочку так просто по желанию матери;ей не с кем было совещаться,и теперь Алиса Стоун начинает свой жизненный путь в НКР.Где её ждёт тихое,мирное существование.
*Дети чаще всего растут вместе,естественно,они ведь объединены общими интересами,не смотря на половые различия.Дэни старше сестры на 4 года,но,удивительно,не чуждается этой малявки под боком,напротив,берёт её играть.Друзья смеются,но мальчик не обращает внимания,всё время таская её с собой.Почему?Алиса только рада,что ей есть,с кем общаться,более того,они взрослые!
*Они взрослые!Она знает больше,чем её сверстники: умеет писать,даже читать,считать.Брат учит её.А его учил отец,значит,она обладает особенными знаниями.Ей бы тоже хотелось,чтобы папа рассказывал про сложение,но у него слишком мало времени-на неё просто не хватает.А так хотелось бы…
*-Алиса,когда в твоём гардеробе появятся белые трусы?Что за вечный траур?-парнишка ухмыляется и толкает под локоть друга,когда девушка с братом появляются рядом с ними.
-Заткнись.-огрызается девчонка.Она не злится,но эти плоские шутки её порядком достали.
-Алиса,штаны подтяни.-тянет брат за петлю армейских брюк.Кажется,ему тоже не очень нравятся их подколы.Или его действительно раздражают эти брюки?
-Траур по женской грации,Бэн,-поддерживает проснувшийся товарищ,тоже приметивший интимную деталь.-Тебе штаны не жмут?Напялила бы ещё на размер побольше.
-Мда…И вообще,ты бы хоть с девушками из бара больше общалась.Они хорошенькие.Познакомила бы нас с ними…
Стоун молча затягивает туже ремень,наконец нормально натянув брюки и спрятав бельё.Её не смущают такие ситуации,они давно перестали смущать,мальчишек тоже,те уже привыкли к виду этой странной девицы в мужских вещах.Её всё устраивает,она не стремится быть краше,как остальные девушки города.Это кажется ей глупым и легкомысленным.Мужская одежда практичнее и удобнее,к тому же отцовская всё равно лежит без дела,а ей нравится.Хоть чем-то ближе к нему станет.Они так же редко видятся,но желание завоевать его внимание не пропадает.Она хочет,чтобы отец гордился.
*Хочет,чтобы гордился.Ведь за брата уже можно быть спокойным: его-то взяли на службу и теперь он пойдёт по стопам отца.Она тоже хочет.Она пойдёт!Поступит и заслужит внимание.
Кто же знал,что она такая хилая.Надо было лучше тренироваться…Но Алиса не откажется от идеи.Доказать,завоевать любой ценой-так поступают настоящие войны,такие,как её отец.

*-Алиса,ты куда?-брат появляется на пороге дома и встречает её вопрошающим взглядом.
Ох,как не вовремя.
-Это неправильно.Они должны пересмотреть своё мнение,- девушка пытается обогнуть брата и выскользнуть наружу.-Я заставлю их пересмотреть.
-Стой.Ты не должна этого делать,-мужская рука опирается на косяк,преграждая ей выход.-Всё равно ничего не изменишь.
-Нет.Я смогу.Я снова буду пробовать,я буду стараться.-Сестра пытается отодвинуть его руку.Тщетно,что тихой досадой отдаётся внутри.-Я не слабая!
-Ты сама видишь,что ничего не получится.Тебе стоит пересмотреть свои принципы и перестать совершать глупости…-он чуть запинается,подбирая нужные слова.-В конце концов,почему бы тебе не начать заниматься более…свойственными тебе вещами?В баре ты бы смогла петь,как хотёла мама…
- Я не пустоголовая девчонка,которая будет волочить жалкое существование в образе объекта для похотных взглядов.Я не буду заниматься подобной хренью!-резко пригинаясь,Алиса попыталась вырваться на улицу.
Ничего не выходит.Парень хватает её за плечо и разворачивает к себе.Встречая озлобленный взгляд.Отпуская девушку и молча отступая,провожая её побег ещё мгновение немного шокированным взором.
Последний человек,в которого она верила,он просто не понял,хотя всегда был рядом.
*Что теперь?
Никаких просветов.Размолвка с братом сбила её с ног.С тех пор Стоун старается проводить как можно меньше времени дома,не смотря на тотальную зависимость от родителей,на время оставив затею со службой.Отношения со взрослыми членами семьи и так были не идеальными,потому и направлять девочку стало некому.В подобный жизненный период легко пересмотреть некоторые взгляды,верно?Она и пересмотрела...Одалживать деньги у матери?Почему бы нет,ей всё равно некуда их тратить.Ночевать дома?Зачем?Её там мало что держит.Стырить у прохожего перчатку?Проще простого!Всё равно ей за это ничего не будет.
Привычка заимствовать чужие вещи без спроса начала приживаться у Стоун совсем недавно.Сама она видела в подобных поступках лишь забаву,руководствуясь личным выводом "Если они так плохо следят за этим,значит,оно им не нужно."Без назидательного примера взрослых ребёнок переходит на самоутверждение.Избитая история.
Кто знает,чем это обернётся самой Алисе?

8) Инвентарь
Походный рюкзак на 30л.
Внутри: 3 банки консервов,2 пачки хлебцев,фляга с водой(1,5л),иголка с нитками,магнитный компас,карта местности,бутылёк мед.спирта(0,5л),бинты,маленькое зеркальце,зажигалка,бечёвка(3м),бинокль, блокнот,пара карандашей с ластиком,песочного цвета  плащ грубой непромокаемой ткани.
В карманах брюк ещё зажигалка,перчатки,кастет,70 $.В сапоге старый армейский нож (SOG 15 см лезвие(титановый сплав),11см  рукоять(пластик,сверху ткань)).

9) Предигровой пост.
Девушка резко согнулась,присаживаясь на корточки и делая вид,что завязывает шнурок на берцах.На самом деле шнурок был туго завязан,но…Неужели можно было пропустить эту девицу в короткой юбке (где она такую взяла вообще?),проходящую мимо и просто зазывающую пригнуться.Вот,она не могла с собой ничего поделать.
Это сверхидиотская привычка развилась ещё со времён общения с парнями,когда они чуть ли не поочерёдно падали и подбирали с дороги мелочь на пути у местной официантки.Та только усмехалась и шествовала дальше,уплывая в сторону местной забегаловки,покачивая бёдрами…
Это стало совсем неестественно,когда голова начала оборачиваться вслед проходящей и нарочито пригибаться.
-Али-са!-позади её окликнул женский голос,приторно отдаваясь в ушах.
-А?-девчонка резко разогнулась,не успевая встать, и распрямила спину так сильно,что даже начала заваливаться назад,едва ли балансируя на носках.
Оборачиваться было необязательно,так как голос был до жути знаком.В последнее время она слышала его всё чаще,что негативно сказывалось на настроении.Обладательница слащавого альта,Кэттрин, претендовала на звание её подруги,чем несказанно удивляла Стоун.Впрочем,немного радовала,ибо после всех произошедших событий она с ребятами почти не контактировала,к тому же работа делала встречи с друзьями ещё более редкими.А в одиночестве проводить дни в городе было уж совсем скучно.Так что ей ещё повезло встретить ненароком эту дочь доктора,быстро сумевшей привязаться.Кэтти стала первой девушкой,которая захотела с ней подружиться.До этого времени остальные девчонки в округе как-то сторонились её,предпочитая тихо осмеивать на вечерних прогулках.Поколотить бы этих куриц…
-Чем ты тут занимаешься?-Кэтти обошла её вокруг и встала перед самым носом,стараясь самостоятельно найти ответ на свой вопрос.
Ответом ей был лишь быстрый взгляд,нечаянно кинутый Алисой на уходящую девушку.Видимо,этого было достаточно для построения сложной логической цепочки.
-О,хочешь такую же?-Кэтти кивнула на ретирующуюся юбку,расплываясь в миловидной улыбке.
Лицо Стоун как-то вытянулось,а брови поехали здороваться с чёлкой.
-Я?Не-е-ет,-вставая,протянула она уж слишком восторженно,что подруга снова восприняла однозначно.
-Да ладно,что ты врёшь,-девушка подошла вплотную и стала непринужденно поправлять ей чёлку,прилизывать ладошкой выбивающиеся из хвоста пряди.-Думаю,я смогу тебе помочь.Знаю,где такие можно достать.Слушай,это же будет здорово!А ещё мы тебе найдём замену этой мужицкой майке и…
Алиса её почти не слушала.Она боролась с острым желанием бросить девице что-нибудь в декольте,кое было довольно открытым,а с такого ракурса так вообще больной мозг орал «брось!».
«Да,ребята,вам такого и не снилось,правда?»Определённо,в общении с девушками есть плюсы…

10) Связь с вами.
410374550

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Не будем показывать пальцем...х)

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Подросток обыкновенный.

Отредактировано Alice (2010-06-04 20:19:03)