сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » УЖОС>>О том как НЕ НАДО писать.


УЖОС>>О том как НЕ НАДО писать.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Жестокая Голактика

Под авторством некоего Лобанова Александра с комментариями Анонимуса.

Первая история.

Год 3132. Система Солнце. Планета земля.

Меня Зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году когда на нашу голактику напала Махпела (хмм… Махпела), мои отец был пиратом (пишет нам Лобанов Александр). Когда же все рейнджеры сражались с махпелой мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал (отец понимаеш у него, залетал) на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов (его, кстати, не махпела звали? Отца-то твоего?) Этим он конечно же прославился (Ко-о-онешно же он прославился) и нажил себе много врагов.

В один прекрастный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки (мог бы написать ещё «ел еду») и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое мо́локов (хм…трое молоков… ворвались… Лобанов Александр, молока — это вообще-то рыбья сперма, к вашему сведению, ворвались, значитсо, трое молоков) подошли к моему отцу, и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил они достали пушки и убили его (действительно прекрасный день).

После этого прошло много лет. Мать нашла себе нового мужа. Они поженились (Внимание) и родился я (…наверное, от молоков). Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на марс (ну что сказать? Правильно сделал, что улетел).

(глава следующая)

Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08

В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война (ну правильно, конечно, да, чё ж не записаться?) Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их (удивительно). Меня записали в атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 сентября. Время: 11:23

Я сидел и смотрел телевизор (это он что? Полтора года выходит телевизор смотрел? Ха-ха. Значит так, полтора года смотрел телевизор) как вдруг на экране появились специальный выпуск новастей. В них говорилось о том как из под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику (боже ты мой…). Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе (шустрый мальчик). Меня посадили на корабль где меня ждал мой отряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорваться сквозь обарону кольца, сесть на планету (логично предположить), найти завод и уничтожить матку (хм… матку… уничтожить матку… у роботов… а то правда-матка, понимаешь, глаза колет). И вот мы взлетаем. С нами летят (записываем) : 50 военных кароблей, 4 эсминца, и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент… Мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор (ха, ещё бы, середина — она такая, знаешь ли, чуть зазевался — такой отпор даст, мало не покажется… нда, атаку на середину начали). Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортов (5 транспортов… так… с нами летят 50 военных, 4 эсминца… эсминец не военный, что ли?.. и 7 «кароблей» техпомощи… потеряли 5 транспортов… наверное, при вылете потеряли, так, ну ладно). Но всё таки мы прорвались. «Вот она эта планета» прокричал камондир.

Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд альфа и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять приказ. Он зарежает потрон. Встаёт. Прицеливается. И выстреливает. В этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову (роботу, что ли?). Он не успевает пригнуться. И падает на землю. Робот пал — и человек пал. (и откуда столько пафоса в 14 лет?) сказал капитан (ну хоть бы как-то я не знаю, как-то для разнообразия, например… ну… робот пал например, а человек секам… всё-таки как вот повеселее было б). «Ребята мы уже близко» — кричит пулемётчик из отряда дельта (он-то откуда вылез? Только альфа и браво воевали рядом-то?). И тут случилось непредвиденное. У всех заканчиваются потроны и гранаты (от это я понимаю… от это непредвиденное… дааа… завтра война, я устал, и гранаты закончились). «Нам этого не хватит» кричит капитан (ну конечно, того, что закончилось, не хватит). Все сели и начали думать что нам теперь делать (а роботы, видно, рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать). И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был каробль техпомощи (наш телефон 22 33 22 45, круг-ло-су-то-чно). Каробль техпомощи летел из огромной чёрной тучи словно ангел из тьмы (о-о-о… литература попёрла). Каробль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл каробль. Он пасодил каробль. Двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи (кто-нибудь мне объяснит, что делает скорая помощь на поле боя за серую и безжизненную планету роботов?). Я и камандир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку (матку закладывать побежали… хха… побежали откладывать личинку). Мы установили таймер на 2 минуты. Камандир бежал впереди а я с таймером (видать, таймер установили, но из-за врожденной клептомании забрали его с собой) за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот, что ли?) «беги!» (ааа, ну в принципе, да) и я побежал (с таймером под мышкой).

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания (дааа…). Когда я очнулся, в палате (номер 6 видимо), стоял президент (и шесть санитаров). И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили что ещё одна матка уцелела (вот зараза какая матка). Но это уже другая история. (ту би написано континиум… континиум то би… даа… вот так нам и пишут… это значит, на конкурс? Я поздравляю всех с днём дураков и автора этого опуса особенно, желаю автору поскорее выписаться из больницы, сверкать дальше звездой героя и делать то самое континиум, которое ту би… ор нот ту би… вот в чём вопрос…)

Вторая история.

Дата: 3137 год. 5 апреля. Система Солнце. Планета Марс. Меня Зовут Джон Кавер. Мне 35 лет. Я капетан флагманского боевого военного каробля «Навахуданосар», названного в честь древнего иракского царя, который храбро сражался с татароманголами. Мой каробль самый больший в эскадре(у мальчика явные проблемы с размером) и я в ней самый главный камандир, награжденый звездой героя.

На Марсе только начилась весна и расцвели марсианские цветы(запомните), а я даже не успел наслодиться их красотой и уже получил новое задание. Сегодня с утра со мной связался призедент(интресно призедент чего) и сказал, что в нашем секторе обнаружена Махпела и она приближается к Земле. Нашей искадре была поставлена задача уничтожить Махпелу. Чтобы низаметно подкрасться к врагу я приказал всей искадре спрятаться за Марс(а сам думаю за Сникерс спрячусь), а сам на «Навахуданосаре» полетел на встречу к врагам(это он хотел низаметно подкрасться). Но коварная Махпела заметила меня за несколько тысяч киламетров(самый бальшой каробль, думал прокатит чтоль) и открыла огонь. Наш каробль ловко уворачивался применяя противозенитные маневры, и кагда мы подошли поближе я преказал летчикам-истребителям атаковать Махпелу. Летчики вылетели из нашего каробля на своих истрибителях и начался страшный бой(лётчики необучены, поэтому страшный). Всё вокруг взрывалось и плавилось(дык Новый Год скоро). Один из летчиков подлетел ближе всех к Махпеле, которая махала своими щупальцами(даже здесь тентакли) и закричал: — На ней сидят махпельцы(это линуксоиды) и кидают в нас бронебойные железные камни!(верх эволюции, вокруг лазеры, нанотехнологии, а они камнями шмаляют, умно)

В это же момент железный камень пробил броню истрибителя(видимо китайский) и ранил летчика в самое сердце(влюбился...). Но из паследних сил герой направил свой истрибитель на Махпелу и сбил с щупальца одного махпельца, у неся его с собой в космос(видать в махпельца влюбился). Мы все очень расстроились, летчик был один из самых лучших в нашей искадрилии и почти такой же герой как я, только без звезды. Но всетаки эта была наша хоть маленькая, но победа и мы поняли, что Махпелу можно побидить. В это момент щупальце ударило по броне нашего флагманского каробля(да удовлетворите вы эту Махпелу наконец) но инергетические щиты выдержали удар.(инергетические щиты "Durex", спрашивайте в мастерских вашего города)

Тогда щупальце ударило еще и еще и так очень много раз сильно било по нашей броне. — Атакуйте её яростнее! закричал я в микрафон и наши пилоты ринулись на врага с новыми силами. Тут одного из наших истрибителей ранило щупальцем в голову(у истрибителя голова есть о_О) и он полетел на разбитом каробле вниз(истрибитель летает на истрибителе), но так как у Марса нет атмасферы и претяжения(вспоминаем момент с цветами), то он улетел мимо него куда то вверх и больше мы его не видел. Это была уже вторая потеря в нашей искадре(как много) но мы не дрогнули и сильнее сжав зубы кинулись сокрушать Махпелу. И тут внезапно у нашего каробля начило заканчиваться горючее для плазменных двигателей. Я связался с кароблями техпомощи и заправки. Каробль заправки подлетел к нам и через люк протянул шланг с топливом, но Махпела махнула щупальцем и порвала шланг вместе с командой заправщика.(Махпела рвёт всех и вся, факт!) Каробль заправки закружился возле нашего флагмана(остатки закружились, каробль порван) и мы никак не могли поймать шланг(какие же вы парни после этого, шланг поймать не можете). Тогда я вышел в открытый космос в скафандре и поймал шланг(вот что значит быть мужиком). Я присоединил его к нашему кароблю и наш каробль начал заправляться(вывод, пофиг на всё, главное вставить!). Когда мы уже заправились Махпела ударила по заправщику(типа время вышло сосунки) и он взорвался(в который раз его уничтожают уже), но мы уже отлетели в сторону применив манивровые(это ткань такая?) двигатели.

Теперь мы могли снова сражаться, но неожиданно у нас закончились все снаряды, ракеты и лазеры(про камни забыл). Мы приготовились умирать как герои(вот оно!), но тут я вспомнил про искадру в засаде за Марсом(а нет, облом) и приказал им атаковать Махпелу. Искадра окружила Махпелу и начала стрелять по ней. Но тут Махпела закружилась как юла и раскидала во все стороны тысячи бронибойных щупалец и взрывающихся камней(а как же махпельцы?). Искадара была полностью уничтожина. Даже я, герой войны не мог без слез глядеть на бизжизненые останки покареженых кароблей и мертвые тела пилотов, пролетающие возле илюминатаров.(всплакнул)

И тут я вспомнил(явные проблемы с памятью, не находите?), что у нас плазменные двигатели и приказал развернуться на 360 градусов(хорошо развернулся, даже очень) и ударить ими по Махпеле(ударить движками?). Мы ловко у вернулись от всех щупалиц и направили струи плазмы на врага. Махпела скорежилась и погибла с предсмертными воплями(похентаица то не удалось), а тысячи Махпельцев привратились в пепел. Потом мы вернулись на Землю, где нас принимали как героев. Президент вручил мне вторую звезду героя(lvl up) и прикрепил мне её рядом с первой на скафандре(чувак в больнице в скафандре лежит, работящий). Теперь я был дваждыгерой и победитель Махпелы и призедент предложил мне возглавить все земные военные корабли в Голактике . Но это уже совсем другая история."

2

Дайте догадаюсь.. по ассоциации с анкетой Виктора выложено?))

3

Я уже лет 10 читаю этот рассказ, и каждый раз смеюсь до слёз)

4

Просто супер)))) А главное у автора всё как взаправду! Особенно порадовал момент с "неожиданным" исчезновением всех боеприпасов и топлива (барабашка что ли завёлся? О.о) :)

5

Комментарии от редактора английского игрового журнала, в котором и был опубликован рассказ.

6

Доставило))) Это же надо так))

7

*Бьется головой ап стену*Где вы это взяли?
Вы надеюсь не против что я выложил это ВКонтакте?

Отредактировано Виктор Арнстэйн (2010-11-07 17:35:11)

8

Ахаха... дааааа... а ошибок то сколько... хДДД)

9

:D  :D афтар жжёт)))

10

Тему не так назвали. Так писать нужно!  Не оглядываясь ни на какие правила (русского в частности) ни на логические увязки (кто так сможет кроме ребенка?) ни на общественное мнение (взял и на конкурс, не мелочась).
А вот кому не слабо такое повторить, и чтоб так же смешно? :-)

11

Кейн, флаг вам в руки, раз уж заикнулись  :crazyfun:

12

Знаешь, я вот искренне пытаюсь вспомнить на что был похож рассказик, который я писал в далеком детстве... Но кажется до такого уровня как здесь все-таки не дотяну :)

13

то что пишешь в детстве - неосознанно. тут же человек всё осознавал)))

14

Думаешь? :-) Я бы не смешивал понятия "осознать" и "объяснить себе". Осозналка лучше у детей, объяснялки - у взрослых. Правда последние куда реже соответствуют истине :-)

15

Первый рассказ я читал, а вот второй первый раз вижу...дадите ссылку на аудио-файл?
П.С. Анонимуса зовут Глагол.

16

Итак, вот она, анкета, воспроизведена точно.

1) Билл Клинтон

2) Дата рождения, возраст, пол и раса.
2214.07.25, мужской, человек.

3) Профессия
(Генетик,Химик)Учёный из  Города Убежищя. Успел поработать и в Гекко, но в этоге стал жить в Нью-Рено. Со времинем поняв что его знания всовсем не нужны мирному населению стал использовать знания учёного чтобы выживать. (Короче наркоторговец)

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL
Сила – 6
Восприятие – 3
Выносливость – 4
Харизма – 5
Интеллект – 9
Ловкость – 8
Удача – 4

Основные навыки
Легкое оружие - 25
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 80
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 25       
Медицина - 25
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука - 85
Ремонт - 25
Красноречие - 25
Торговля - 70
Азартные игры - 35

Особая способность

Четвероногий друг
Он существует! Настоящий, живой, пушистый и на четырех лапах! Вы получаете в помощники любящую вас собаку.

Быстрые удары
За долгие годы тренировок вы научились быстрее наносить удары. В одном игровом посте вам разрешено нанести в рукопашном бою несколько ударов.
Требования: навык рукопашный бой не менее 50.

Ловкач
Вы более умело уклоняетесь от атак, и имеете шанс уйти от перекрестного огня. Ко всему прочему вы необычно подвижны и гибки. Взобраться на второй этаж по отвесной стене или перелезть трехметровый забор – для вас пара пустяков.
Требования: ловкость не ниже 8.

Химик
Вы получили химическое образование - или же дошли до всего сами, экспериментируя. Теперь вам доступны рецепты многих интересных соединений, в том числе стимуляторов, некоторых наркотиков и взрывчатых веществ.
Требования: интеллект не ниже 7

Опытный химик
Эксперименты привели к интересным эффектам - вы получаете плюс к сопротивлению радиации, яду и привыканиям, но химические ожоги и вечный запах странных химикалий уменьшают вашу харизму на 1. Кроме того, вам доступны более сложные рецепты, включая суперстимпак и джет.
Требования: наличие способности «химик».

5) Характер
                                               Реалист с обречённым чювством идиализма.
  Отец Билла здетства приучил его добиватся всего самостоятельно, без чьей либо помощи. Но с жизнью в Нью-Рено от этого осталась лиш Мизантропия. Билл чясто вспоминал об отце, о розсказах про великого дедушку, от которого ему досталось лиш имя, да и о нём Билл понимал немногое... впрочем это всего лиш анастальгия.
  Он ненавидит город и ту жизнь которая с ним связана, и врятли остановится помоч кому небуть, он ненавидет слабых духом ещё больше чем эти без конечные проблемы, они напоминали ему море, такие же безкрайние и смертоносное. Билл врятли продолжет начяло розговора эсле это не придложение подзаработать...
  Вобщем жизнь зделала его твёрдым, и заколила его характер. Но всёже он вседа поступал принцыпиально, его мозги были забиты мыслями о вечном и некогда не боялся умиреть. Его мать много читала, она была противоположностю отца, но это делало их брак лиш крепче, она была доброй и могла пойти на уступки, она любила их с отсом. Выпить для Билла было лиш проведение свободного времени, впрочем как и посещение Кошачей Лапки... Билл любит читать и в его походной сумке всегда было парочку интерестных книг...
Удачя прикратила крутить с ним романы когда ему исполнилось 13 лет...

6) Внешность
Внешностью он особо не выделялся, но всёже есть своеобразные отличея, его выражение лица было замученое следами прошлого. Кожа была пожелтевшой от химии. На правой руке отсудствовал мизинец.
Глаза были почти вызжены кислотой, изза несчястного случия. Высокий, сильный, ловкий... Поскольку "крыши" или защиты у него небыло он научился контролирывать и владеть своим телом, он не вынослив, ведь лёгкие были изношены химикатами и радиацыей. Он иногда заходил в бойцовский клуб но от этого появлялись лиш проблеммы.
Хоть Билл постоянно был при наркоте, сам он очень редко пользовался ею...
Шрамов особо нет, всё больше хим ожогов.
Одет в затяганую футболку на два размера больше, с изаброжением головы коня, это изображение значело для него не больше чем остальные вещи стёртые с лица земли войной и времинем. На ногах кросы с железными вставками, на правой руке тканная перчятка, а на левой деревянный браслет с вызженными чясами(детская игрушка), Синие спортивные штаны идеально дополняли образ "барыги" на коженом поясе старая отсовская кобура. Через плечё перекинута небольшая походная сумка.

7) Биография
Родился Билл в 2214году, в неплохом для этого месте, в Городе Убежище.
Отец его был самодостаточный учёный роботавший технологом в убежище 8.
Кейли - эго мать, была библиотекарем и чясто принасила Биллу разные книги.
Билл рано начял ходить. Его образованием занималась именно Кейли, ведь отец чясто пропадал на роботе, больше всего бил любил отсовские истории о дедушке.
В 14 лет он начял учится на Генного инженера и Химека, также бил начял заниматся вольной борьбой и другими различными боевыми искувствами по маменой литературею. Когда мальчику было 17 отец привёз с експедицыи большую собаку, бойцовской породы. Она стала для него другом, а он для пса стал хозяяном. Билл слышал как отец розговаривал с матерью о том что собака чрезвычяйно умна, практически невосприимчева к радиацыи и различным химекатам, а также влабеет свойством регенерировать, а в последствие отрашевать новые конечности.
Также он услышал что на ней будут проводить експеременты, но его противостояние этому нечего не дало, всётаки собаку не отобрали, а лиш на время конфискавали время от времени, при возращении пёс слегка менялся в повидение  и внешности.
В 2235 году Бил закончел учёбу. Его назначили на роботу в Гекко.
На прощяние мать подарила ему игрушечные чясы из дерева. Пса Билл взял с собой, Пса кстати называли Блик.(Хотя к тому моменту жизни на пса он уже похож небыл, Больше на Мутанта из космаса бе любых половых определений. Выгледел он примерно так: Большое мускулистое туловище, задние лапы в два раза меньше передних, они больше преспособлены к рывку чем к постоянной ходьбе. На правой, задней лапе в корне, был какойто отросток похожий на атрофирываную лапу. Хвост отсудствовал. Огромные и москулистые передние лапы были будто созданы чтобы убевать. Морда, голова, шея и спина были напроч лысыми. Ушы маленькие и острые, идеальный слус. Развитая нижняя челюсть. стандартный набор зубов, но побольше размером и 10 сантиметровые, острые как лезвие клыки. Кожа на носу была отпущена так что смахивала на хобот. Череп видоизменён, кость на лбу создаёт своеобразный казырёк, На скулах по две колючки подобные зубам. Левого глага нет, а правый смещён на право так что приходится смотреть профилем, тоесть голова постоянно повёрнута, но зрение всёже идеально как и нюх. Питался Блик всем, но время от времени приходилось давать ему химию или наркотики, у него была непонятная зависимость)
  Билл отправился с карованом в Гекко, там он проводил експеременты и опыты, во время одного из таких експерементов он почти потерял зрение. Робота была малооплачеваема но он не жаловался. так он жил до 37ого, пока Блик без причины не напал на колегу Билла оторвавши тому ногу, таких нападений будет ещё не мало. Билла уволили, он порозспрашивавши у караванных торговцев нашол ваканцыю на роботу учёного в Нью-Рено. Отправевшись вместе с караваном в Нью-Рено он увидел людей с копьями и палками, он ещё чясто о них вспоминал, они были его идеалом, ему казалось что ето и есть начять всё с начяла.
  Попавши в Нью-Рено Билл почти сразу отправился к месту роботы, но пришовши туда оказался в неприятностях, выяснелось что ето всеголиш работорговская приманка. При помощи незнакомца, которым оказался Джейк, ему удалось удрать от них. Поскольку ему небыло куда диватся он остался в Нью-Рено...

8) Инвентарь
в поход. сумке у Билла лежит: 2 Винта, кусок вяленого мяса обмотаный грязной бумагой и очки для чтения. в боковом кармане 10 патронов .45 ACP. в кабуре полуавтоматическая пушка (.45 Auto Pistol) которая была больше для запугивания и добивания чем полноценным оружием, но всёже - чясто, она была самым везким аргументом.

8-1) Сексуальная ориентация.
Натурал со стажем.

9) Позняя ноч или ранние утро, в это время года в Нью-Рено это можно понять лиш по количиству алкашей которых ещё не нашли жоны,
а некоторые уже выдыхнули впоследний раз, ихние трупные выделения и гнойная вонь необращяит внимания городских прохожих привыкших к некой "дерьмовой" обстановке, изредку слышны розбойные вопли и одиночные выстрелы...
  В это время Билл какраз закончел роботу, не произошло вроде ничего необычного, но пару синеков от недавольных клиентов виднелесь на его лице.
  Он жил у лудшего, а точнее единственного друга, у Джейка, он работал, если это можно назвать роботой, Карманником.
Билл открыл старую самодельную дверь и вошол в домик. Джейка ешё небыло дома...
- Блик! ко мне! окрикнул Билл. Из другой чясти комнаты встала огромная туша и медленно подошла к парню. - Голоден? С улыбкой спросил Билл уже зная ответ, и кинул псу большой кусок гнелого мяса и несколько нарконических таблеток. Собака начяла жрать мясо...
-Здарова. Поприведствовал Билла Джейк вошедший на порог.
- Привет. Радостно ответел Билл и добавил. - Как ты?
- Да представь... Джейк замолчял, увидев что собака замерла, он уже видел такое и знал чем кончяются эти временные помутнения розсудка Блика.
Блик? Блик. Блик!!! Блик!!!... Пытался зделать хоть чтото Билл и броселся в сторону обезумевшой твари. Блик подорвался и наброселся на Джейка откусивши ему моментально пол правой руки, затем прижавше его лапами начял рвать жевот...
- Блик! ко мне! окрикнул Билл. Из другой чясти комнаты встала огромная туша и медленно подошла к парню. - Голоден? С улыбкой спросил Билл уже зная ответ, и кинул псу большой кусок гнелого мяса и несколько нарконических таблеток. Собака начяла жрать мясо...
-Здарова. Поприведствовал Билла Джейк вошедший на порог.
- Привет. Радостно ответел Билл и добавил. - Как ты?
- Да представь... Джейк замолчял, увидев что собака замерла, он уже видел такое и знал чем кончяются эти временные помутнения розсудка Блика.
Блик? Блик. Блик!!! Блик!!!... Пытался зделать хоть чтото Билл и броселся в сторону обезумевшой твари. Блик подорвался и наброселся на Джейка откусивши ему моментально пол правой руки, затем прижавше его лапами начял рвать жевот...
Билл подбежавши к собаке ударел её ладонью. Пёс пришовше в себя отпрыгнул проч. Джейк Кричял от боли. Билл вытянул пистолет и снял его с предохранителя.
- Прости... по другому... тебе не помоч... Процедил Билл всквозь зубы.
- Нееет! Неееттт!!!
- Это просто страх... Страх... Сейчяс всё пройдёт...
Билл выстрелил в голову старого друга, его мозг розляполо по всему полу...
Вот так и теряют другей. Розачяровано подумал Билл...
  Розливши старую канистру с самодельной горючей жидкостю Билл поджог домик.
- Пошли, Блик, нам нельзя больше здесь оставатся... Теперь только ты... мы...

11)Гугл

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Мизантроп с собачкой или Негативный Герой

17

Простые смертные, вам выпал шанс УЖОСНУТСА!
Первая ролевая игра по-фаллаут (всем трём частям сразу), заслуживающая титула "Бог Рунета"!
Смотрите и УЖОСАЙТЭС!
тык
p.s. советую почитать всё, от правил до описания локаций, получите массу удовольствия)

18

GM-2
Ирод! Мои глаза как будто в кипятке побывали(((

19

Сферический трындец в вакууме)

20

Думаю в тему (взято из сети)
Как не надо писать

ПИСАТЕЛЬ АРКАШКА.

У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка -
плотненький, крепкий, с серьёзными карими глазами. Волос у него -
жёсткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается её
расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы
(Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать
уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости,
садистские стишки, подраться... Всё нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.
Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке
книг: про хоббитов, про Гарри Поттера.
Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про
хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары...
Хотя - дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы
по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три
дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на
кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и ещё добавил:
- Ибо.
- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.

...Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе кверху попой и книзу головой
(Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе
- класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги
(От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей
тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава
валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш!
Кричал Курамор. Иба!.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово "Иба!" А ещё - "ваистену!" и
"дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать,
максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти
по-чеховски): "Море было большое. В нём было много воды".
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь
что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь
что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал"
("Ибо!")

Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с
папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за
кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
- И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким,
зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго со
всех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. - Опять
кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча,
отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. - вдохновенно
гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
- А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу,
обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот
больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал
в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет,
читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со
всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка
под дверь, но перекричать краны не мог...

Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире.
Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не
писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили
Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В
своей рукописи.
- Хорошо. "Чёрные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами...
- "За скалами жили страшные пивцы крови..."
- Что ещё за "пивцы"?
- Которые пьют...
- Нет такого слова.
- Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали
острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным
слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Помесь таксы с болонкой,
что-то вроде карликового шакала.
Чапа тихо лежал на своём коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и
громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не
наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы.
Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был
воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
- Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей
Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь
нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море.
Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!

Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим
досталось по полной...
В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта
симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками,
шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил
себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму
посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я
почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почитай, лапочка. Надо же, такой
малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь
толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на
лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей
алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как
затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку,
махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по
полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо
было что-то предпринять.

Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю
ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения.
И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный
магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они
осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала
аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало
происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то
что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня
затопили.
Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » УЖОС>>О том как НЕ НАДО писать.