сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Энциклопедия Пустошей » Технологии в мире Фоллаут>>необходимые пояснения


Технологии в мире Фоллаут>>необходимые пояснения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, здесь будут даны краткие описания имеющихся в мире Фоллаут технологий, являющихся для данного сеттинга специфичными.

ХС-батарея (Micro Fusion Cell) - миниатюрный (батарея умещается в руках) источник энергии, основанный на холодном термоядерном синтезе. Достаточно ценный товар, который не может быть воспроизведен на стандартном уровне послевоенных технологий (технологии производства остались у Анклава, и возможно - БС). Требуется для работы большинства видов довоенной техники (включая энерго-оружие, где оно является боеприпасами)

ФЭВ (Форсированный Эволюционный Вирус) - мутагенный вирус крайне высокой активности. Ответственен за появления множества видов мутировавших организмов (включая гулей и супермутантов). Заражение происходит при прямом контакте с вирусом в форме жидкости или аэрозоля (воздушная форма ФЭВ). Подробнее- в Энциклопедии Пустошей.

Голодиск (Holodisk) - довоенный компактный (умещается в ладони) оптический носитель информации, способный хранить видео, аудио и текстовые данные, а также коды компьютерных программ. Считывается при помощи стационарного компьютера или Пип-Боя.

Лазерное оружие - вид довоенного оружия, основанного на поражении цели когерентным световым лучом высокой интенсивности. Поток фотонов способен нанести цели равные, если не большие повреждения чем обычное огнестрельное оружие - мощный высокоэнеретический импульс лазера настолько быстро разогревает атомы на поверхности цели, что происходит взрывное испарение вещества, которое и пробивает в цели "дырку" . Внимание - в мире Фоллаут импульсы лазерного оружия проявляются в виде видимых невооруженным глазом лучей, "связывающих" дуло оружия и место, куда попал лазерный луч, сами лучи обычно красного цвета.

Плазменное оружие - вид довоенного оружия, работающий по принципу преобразования обычного газа в сверхраскаленную плазму, наподобии той, из которой состоят звезды. При выстреле из плазма оружия небольшое количество атмосферного воздуха, запасенное внутри оружия превращается в высокоэнергетическую плазму и магнитно разгоняется по направлению к цели. Пучок(разряд) плазмы в полете сдерживается магнитным полем виден как яркий сгусток энергии светящийся зеленым или синевато-зеленым цветом. При попадании магнитное поле распадается, и плазма передает свою чудовищную тепловую энергию цели, заставляя вещество цели кипеть и испаряться.

Гаусс-оружие - вид довоенного оружия, основанного на электромагнитном разгоне небольших "игл" калибра 2-мм до околокосмических скоростей. Пробивает большинство видов брони так же легко, как бумагу, при попадании в тело вызывает своего рода "ударную волну", способную разрушить органы и ткани, даже отстоящие далеко от места ранения.

Импульсное оружие-  вид экспериментального довоенного оружия (ходят слухи, основанного на инопланетной технологии), выстреливающего во врага смертоносный поток разогнанных электромагнитным полем заряженных частиц. При попадании в цель эти частицы передают свою огромную энергию на атомарном уровне, буквально испаряя броню и плоть цели. За редкими исключениями попадание смертельно в 99% случаев.

Отредактировано Алексия Блэк (2011-07-07 03:30:30)

2

Pip-Boy

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20110102031642/fallout/images/thumb/7/73/Pip-Boy_3000.png/240px-Pip-Boy_3000.png

Место персональных компьютеров и ноутбуков занял всем известный Pip-Boy – один из главных талисманов вселенной Fallout.

Pip-Boy (PIP означает Personal Information Processor) это портативный наручный компьютер изготовленный фирмой РобКо Индастриз ,использующее сверхсовременную графику, которая в сочетании с его способностью хранить большие объемы информации и передавать данные из голодисков и из трубок данных, делают его очевидным выбором для странствующих исследователей. Он необходим как неопытным новичкам, так и мастерам выживания

Pip-Boy использовались в качестве стандартного элемента оснащения Убежищ Волт-Тек. Некоторые убежища получили новейшие модели этих устройств, тогда как большинство пользуются устаревшими моделями. Pip-Boy считаются большой ценностью и передаются из поколения в поколение. Ожидалось, что пользователь будет должным образом ухаживать и беречь свой Pip-Boy, обеспечивая его сохранность.

Известные модели

Pip-Boy 2000

Показывает информацию зелёным цветом на чёрном экране. Pip-Boy также оснащен видеомагнитофоном. Видеоролики сохраняются в нем автоматически. Вы можете выбрать любой ролик и пересмотреть его.
Pip-Boy 2000 может вести запись важных дат и событий. Pip-Boy гарантирует верное определение даты на века вперед!
В Pip-Boy 2000 встроены простые функции, такие как ввод текста, будильник, таймер, чтение данных с других носителей, так же в него можно встроить датчик движения. Он использует простую, но элегантную систему слежения, так же записывает карту местности, где пользователь уже был.  Pip-Boy заблокирован биометрическим замком.

Pip-Boy 3000

Pip-Boy 3000 — это портативный наручный компьютер, изготовленный фирмой РобКо Индастриз — одна из моделей Pip-Boy, которые использовались в качестве стандартного элемента оснащения Убежищ Волт-Тек. Пользователь может настроить экрана на один из четырех цветов: янтарный, синий, зеленый и белый. Позднее Pip-Boy 3000 был модернизирован и в него были добавлены дополнительные функции. Некоторые техники считают, что более поздняя модель 3000А более надежна. 3000А имеет ряд дополнительных по отношению к более старой модели 2000 функций: в первую очередь - он также выступает как радиоприемник, с возможностью выбора доступных частот вещающих в данном регионе радиостанций.
В отличии от Pip-Boy 2000, он не может быть снят своим владельцем самостоятельно, поскольку имеет биопараметрическую связь с владельцем (может быть снят авторизованными инженерами Волт-Тек для обслуживания). Этими моделями были оснащены убежища восточного побережья.

3

ГЭКК (GECK)
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20090801101022/fallout/images/thumb/6/63/GECK_FO3.png/240px-GECK_FO3.png

Г.Э.К.К. или Группа Эдемских Конструкционных Компонентов (также встречается расшифровка - Генератор Эдемских Кущ Компактный) является шедевром и наверное одним из высших достижений довоенной технологии - миниатюрным терраформирующим устройством. Таким устройством были оборудованы некоторые из Убежищ.

Шедевр кибернетики и нанотехнологии, компактно упакованный в небольшой переносимый в руках чемоданчик весомо около 5 килограмм. Внутри содержатся датчики, термоядерный источник энергии и нанотехнологический молекулярный ассемблер. Задача ГЭККа - помочь превратить разоренные Войной Пустоши в процветающие поселения с плодородной почвой.

Для работы необходимо вложить в ГЭКК пробы грунта и грунтовых вод избранной местности, выставить таймер и быстро покинуть зону действия. При активации молекулярные ассемблеры начнут обработку зоны действия, преобразовывая мертвые пески в плодородную землю и "полуфабрикаты" зданий (в которых останется только сделать внутреннюю отделку). Известно, что Город Убежище был построен с помощью ГЭККа.
Ныне ГЭКК считается чем-то вроде легенды. Местоположение работающих экземпляров никому не известно.
ВНИМАНИЕ - Нахождение в зоне действия во время терраформации смертельно опасно....


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Энциклопедия Пустошей » Технологии в мире Фоллаут>>необходимые пояснения