сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Резиденция Вице-президента Карсона


Резиденция Вице-президента Карсона

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Резиденция Вице-президента Карсона

Если пройти чуть западнее от здания Конгресса - то вы наткнетесь на достаточно опрятно выглядящую стену с воротами, охраняющимися полицейским в парадной униформе. За этими воротами раскинулся небольшой сад, дающий так приятную в полуденный зной тень, а в центре сада - достаточно большой дом, в котором проживает советник Карсон - один из сенаторов Конгресса НКР.

2

--- Начало игры ---

26 июня. Утро. 8:00 - 9:00

Эвелитта сладко спала, когда в комнату тихо вошла горничная и направилась к приоткрытому окну. Легкий скрип под ногами вошедшей оказался достаточным, что бы чуткий сон девушки приблизился к концу – она приоткрыла глаза и, почувствовав утреннюю прохладу, съежилась, сильнее укутавшись в теплое одеяло. Не стоило оставлять окно открытым.
- Доброе утро, мисс Карсон, проговорила горничная. Вам пора вставать. Я уже приготовила вам горячую ванну.
Эмили знала, как подкупить девушку, однако желание выспаться преобладало. Она закуталась в одеяло с головой, прекрасно понимая, что встать все же придется. Но могу же я позволить себе еще немного понежиться в постели?
- Мисс Карсон… Повторно проговорила горничная, подойдя ближе к полусонной девушке. Она легонько стянула с головы Эль одеяло и улыбнувшись проговорила: Вам пора вставать.
- Эмили, ну неужели я не имею право выспаться?
- Мисс, у вас сегодня трудный день. В первой половине дня  нужно будет уточнить списки гостей для приема, а затем у вас занятия по юриспруденции.  Так же вы с отцом приглашены на обед к президенту, после этого у вас примерка, затем занятия с преподавателем хореографии. Еще сегодня вам пришло приглашение от мисс Вестин, которое я вам советую принять, а после нужно будет решить с украшением зала для приема. Ваш отец решил, что вы справитесь с этим лучше, чем никто другой.
- Это не День рождение, а мука какая-то… Прошептала девушка, пытаясь уложить в голове все, что услышала от Эмили. Как же ей сейчас хочется просто выспаться!
Но делать было не чего. Она сладко потянулась в теплой постели, затем приподнялась, оперевшись на локотки. На горизонте розовели лучи восходящего солнца, предвещая начало дня, а значит, действительно нужно было вставать. Больше не буду читать до середины ночи книги, будь то хоть учебник по философии или законов ордена тамплиеров!
После ванны Эвелитта чувствовала себя намного бодрее, сон полностью улетучился. Быстро одевшись, девушка села к зеркалу, где её уже ждала Эмили, вооружившись расческой. Она быстро причесала хозяйку, собрав её волосы в незатейливую прическу.
Эль посмотрела на себя в зеркало: красивое юное личико обрамляли темные волосы, пышными локонами рассыпаясь на спине девушки. Все как всегда идеально, пора спуститься к завтраку.
Спустившись в столовую, Эвелитта застала отца за чтением документов. Френк был преклонного возраста с проседью седых волос, однако от него веяло силой и необузданной Энергией. Услышав звук приближающихся шагов, он поднял голову, и на минуту задержав свой взгляд на дочери, улыбнулся.
- Доброе утро, отец, проговорила Эль приятным голосом. Как настроение? Вновь неотложные дела?
Один из слуг пододвинул девушке стул, и она села напротив отца, который говорил медленно и явно был чем-то озабочен. Что бы это могло быть? Эль  привыкла, что за завтраками бумаги и документы появляются очень редко. Френк сам установил правила: завтрак и ужин предназначены для общения в семейном кругу, а значит, по пустякам что-то менять не будет.
- Произошло что-то серьезное? Может я смогу чем-то помочь?

+75 exp

Отредактировано Эвелитта Карсон (2010-12-08 02:28:17)

3

События...

- Нет, дочка, все в порядке. Акции растут, безработица падает, а ОНН объявило мир во всем мире, - с сарказмом произнес вице-президент НКР, но тут, же улыбнулся и засмеялся, - я шучу. Эх, если бы все было так просто. В Некрополисе снова волнения, а в Хабе торговцы устроили на центральной площади потасовку. Полиция с трудом разняла их. А самое печальное еще впереди. Наш годовой бюджет трещит по швам и мы не успеваем латать дыры. Я уже не знаю, что и делать: вводить новые налоги или урезать расходы на здравоохранение? Эви, ты уже поела? Позавтракаешь со мной?
Вице-президент с отцовской любовью подвинул к девушке чашку с чаем и вазочку с медовым печеньем и сушенными фруктами. Отец взял из вазочки печенку, откусил половину и стряхнул крошки себе на штаны.
- Сегодня отличный день, не правда ли? Похода просто шикарная… Надеюсь она не испортится и продержится еще два дня. Как раз к твоему дню рождению. Ты уже выбрала себе подарок?

4

- Эви, ты уже поела? Позавтракаешь со мной?
- Эмили сказала, что ты завтракаешь, и я как раз пришла составить тебе компанию, проговорила девушка, аккуратно придвинув к себе чашку чая, а затем грациозно потянулась за печенькой.
"Настоящая дочь своего отца", говорили многие, покоренные поведением и манерами девушки. В этом мире, она, пожалуй, была глотком свежего воздуха, для отца и его гостей, многие из которых не понаслышке знали, что такое пустошь. Эвелитта в свою очередь очень любила отца и старалась его радовать как можно чаще.
Слушая отца о происходящем в мире, на лице Эль появилась грусть. Я столько знаю о нашем мире, но никогда не видела его собственными глазами. Я даже не представляю, что твориться за стенами этого города.
Быть политиком и не знать, что твориться за стенами города. Это казалось девушке за гранью возможного. Свои пробелы она старалась закрыть получением информации из других источников: книг, сохранившимся галозаписям и другим источникам, хранящимся в архиве Конгресса.
Зачем же она тогда пошла в политику? Эль и поначалу и не хотела этим заниматься. Её детской мечтой было служить на благо НКР, как это делали многие офицеры их города. Но уже в пятнадцать девушка прекрасно поняла, что выросшая в тепличных условиях, не сможет тягаться с физически выносливыми детьми других знатных семей. Именно тогда она заметила, что притягивает людей и пользуется уважением среди «друзей» отца. Но главное было даже не это, к её советам прислушивались, часто интересовались её мнением.
Вот оно! Менять мир к лучшему можно не только с оружием в руках, но и словами, определенными поступками, не всегда зависящими от размера мускулов. С этого момента девушка ещё усерднее начала заниматься юриспруденцией и внимательней относиться к происходящему.
- Сегодня отличный день, не правда ли? Похода просто шикарная…
Голос отца прервал мысли Эвелины, и она, словно очнувшись ото сна, улыбнулась ему. Похоже, я еще не до конца проснулась… Она поднесла чашечку к губам и, вдохнув бодрящий аромат, отпила глоток.
- Надеюсь она не испортится и продержится еще два дня. Как раз к твоему дню рождению. Ты уже выбрала себе подарок?
День рождение… Подарок… Самая большая головная боль Эль за последние несколько дней. Нет, как и любая девушка, она радовалась тому, что сегодня наконец-то последняя примерка платья для приема, что через два дня весь дом будет украшен цветами, а на лице отца будет сиять счастливая улыбка. Но это все уже изрядно утомило девушку, и она мечтала поскорее окунуться в свои дела, а значит, на время забыть про праздник. Только вот сперва Эмили, а теперь и отец напоминали ей об этом.
- Я уверена, что погода будет изумительной, тем более к празднику все готово. Я сегодня после обеда заеду за платьем, цветы доставят к вечеру, а меню я утвердила еще на прошлой неделе. Осталось развести несколько приглашений. Ты ведь разрешил пригласить, кого я сама посчитаю нужным? Эль немного помедлила, наблюдая за реакцией отца. Но не заметив ничего предвещающего плохого, девушка поставила пустую чашечку на блюдце и продолжила: Я не знаю, что пожелать... Ведь у меня и так все есть. Знаешь, пусть это останется приятным сюрпризом для меня.

+75 exp

5

События...

- Что-ж, дочка, - загадочно произнес отец Эвелитты, -  кажется, я знаю, какой преподнести тебе подарок. Извини, что говорю о нем заранее, но этот подарок слишком необычный…
Вице-президент прищурился и взял из вазочки очередное медовое печенье. В его движениях сквозила жадность; сладкая кругляшка, похожая на солнышко, стремительно исчезала у него во рту. Поговаривали, в молодости отец Эвелитты, еще будучи обычным преуспевающим фермером, любил плотно покушать, особенно сладеньким.
- Так вот, Эви… ответь мне сначала на парочку вопросов? Ты в прошлом году изучала юриспруденцию? Это первый вопрос. А второй звучит так, скажи мне, что будет если в конгрессе назначается судебное слушанье, а один из судей – заболел. Ты же помнишь, любые судебные решения выносит комиссия из трех человек, а если один из них отсутствует, а судебное слушанье нельзя перенести на более поздний срок? Что нам об этом говорит закон?

6

Допив сладкий ароматный чай с печеньем, девушка уже собиралась уходить, когда голос отца заставил немного повременить с е решением. Необычный подарок? Звучит заманчиво.
Эль с детства росла в роскоши, и у неё было все, чего нет у обычных детей, и даже больше этого. Вице-президент никогда не жалел ни денег, ни сил, чтобы порадовать свою принцессу. По всем законам такого воспитания, она должна была стать очень капризным ребенком, однако Эвелитту забота отца нисколько не испортила. Возможно, причиной этому стала наблюдательность. Ведь проходя по улицам города, окруженная охраной из пяти-шести человек в парадной униформе, она часто видела других детей, некоторые из которых ходили в ободранной одежде. В ней просыпалось чувство сострадания, однако она понимала, что сейчас не в силах что-то изменить и была благодарна судьбе за то, что у неё есть.
Другой причиной можно было считать наследственность. Многие говорили, что такие качества как доброта и сопереживание, достались ей от матери – тихой и скромной. Эль часто смотрела на сохранившиеся снимки и галазаписи. Девочке казалось, что вот она - мама, совсем рядом, стоит лишь протянуть к ней руку, но это была лишь иллюзия её присутствия, изображение, выстроенное из частиц, которое рассеивалось при прикосновении, а затем соединялось вновь. Да, они были действительно похожи внешне, однако Эль мало могла судить о характере матери, которая мало говорила и лишь изредка улыбалась.
Но в Эвелитте было и много других качеств, которые она могла перенять лишь у отца: упорство в достижении своих целей и умение все повернуть в свою пользу, сказав лишь пару слов. Ораторский талант был явно от Френка Карсона, как и блеск изумрудных глаз.
Вот и сейчас Эль с интересом наблюдала за словами отца, пытаясь понять, что он задумал, машинально водя ночником указательного пальца по краю блюдца.
Почему отец интересуется моими знаниями юриспруденции? Прозвучала мысль в голове девушки, услышав первый вопрос. К чему он клонит, ведь он прекрасно знает, что я изучаю законы НКР, на протяжении последних пяти лет. Мало того, он сам выступил инициатором этого обучения, ведь ни для кого не было секретом, что я хочу стать политиком.
Что делают когда судья не может исполнять свои обязанности… Назначают нового судью. Танди сама выбирает человека на этот пост из кандидатов, прошедших проверку на знание законов нашей республики. Эвелитта однажды даже присутствовала при неформальной беседе президента и отца, на которой обсуждали вопрос о принятии подобного решения, в свези с болезнью уже назначенного судьи. Кандидатов было много, но выбрать было достаточно трудно, так как они не подходили по той или иной причине. 
Только причем тут мой подарок? В этот момент её осенила догадка, от которой сердце стала биться сильнее. Эль перестала водить пальцем по блюдцу и с широко открытыми глазами уставилась на отца.
Неужели он хочет мне подарить назначение? Минутное молчание и отсутствие всяких трезвых мыслей. Нет, этого не может быть. Я слишком молода для роли судьи, ведь моложе тридцати пяти лет их просто не было за всю историю нашей республики.
Однако полностью исключать эту возможность она не могла. Более того, она и не смела. Во первых, её назначение говорило о полном доверии президента Танди и её отца, во вторых, она наконец-то могла проявить себя и свои знания, а в третьих… При хорошем раскладе это будет идеальным началом моей политической карьеры. А если учитывать то, что через год и два дня я могу быть избранной в конгресс, то начинать готовиться к избранию, нужно уже сейчас.
Просчет отца становился понятен Эвелитте. Теперь она уже не сомневалась в решении отца относительно подарка. Взгляд стал спокойным, девушка откинулась на спинку мягкого кресла и, чуть склонив голову на бок, проговорила:
- Если один из трех судей отсутствует, а судебное слушанье нельзя перенести на более поздний срок, то президент назначает одного из кандидатов по своему усмотрению.  Кандидат должен быть на хорошем счету у конгресса, владеть знаниями юриспруденции, быть отличным оратором. Список можно продолжать бесконечно… Отец, ты уверен, что я подхожу на роль судьи, ведь мне восемнадцать.
Эль не отрывая взгляда смотрела на отца. Сейчас ей было очень важно услышать его ответ, веру в неё, как в политика. Если он скажет, что я готова, значит, признает меня совсем взрослой.

+75 exp

Отредактировано Эвелитта Карсон (2010-12-10 02:07:21)

7

События...

- Что ты! – старчески рассмеялся вице-президент и с любовью улыбнулся дочери, - судьей ты не можешь быть. Еще рано. Разве только лет через пять-шесть. А вот роль помощника судьи – тебе под силу. А ты помнишь, что это место вакантно уже третий год? А знаешь почему? Никто из кандидатов не подошел для этой роли по той или иной причине. Итак, давай повторим нашу систему власти. Итак, первое лицо в республике – это президент.
Отец Эвелитты достал из вазочки одно круглое печенье и положил его на стол.
- После президента, идет вице-президент, то есть я.
Еще одно круглое печенье легко на стол, рядом с первым.
- Ниже стоят пять конгрессменов, по одному конгрессмену из каждого штата.
Френк Карлос взял из хрустальной вазочки пять медовых печенок и выстроил их в ряд так, что они лежали рядом с первыми двумя.
- Эти семь должностей являются самыми главными в республики. Им подчиняется исполнительная и законодательная власть. Конгресс разрабатывает законы и отправляет их на подпись президенту. Президент может одобрить или отклонить тот или иной закон, он же имеет право вето. Если президент отклоняет закон, то закон может быть принят в обход президента только при единогласном одобрении в Конгрессе и поддержки вице-президента. Законы составляю основу нашего государства. С целью вновь воскресить цивилизацию и закон в пустыне, созданы органы контроля во главе с так называемыми судебными приставами, которые несли ответственность за исполнение законов НКР на территории всей Республики. Судебный пристав – это одновременно и юрист, и судья, и шериф.
Отец Эвелитты высыпал из вазочки груду печеньев и разбросал их по всему столу, имитируя местные органы самоуправления.
- На судебной системе строится фундамент любого государства. Она должна работать безупречно. Если в отдаленных городах и мелких поселениях требования к судебным приставам и шерифам невысокие, где главным требованием является авторитет среди местных жителей, то в крупных городах требования к кандидатам очень высоки. И из всех кандидатов на должность помощника судьи, которые сдавали тест по юриспруденции, только ты смогла набрать нужный бал. Понимаешь? Ну, как тебе мой подарок? Я думаю, должность помощника судья – это хороший трамплин для твоей будущей карьеры. Будь справедлива и выноси правильные судебные решения, тогда ты заработаешь уважение и авторитет. И вполне возможно через пару лет жители штата будут голосовать за тебя на выборах в Конгресс.
Френк Карлос откинулся об спинку стула, сложил на груди руки и выжидающе уставился на дочь.

8

Эль внимательно следила за рассказом отца, надеясь узнать что-то новое. Но то, что он говорил, она и так уже знала. Единственное, её поразило с какой простотой и доходчивостью он объяснил материал на примере любимых медовых печенек за какие-то 20 минут, когда её преподавателю пришлось потратить на это больше недели.
Все-таки мой отец самый лучший на свете, подумала Эвелитта, очаровательно при этом улыбнувшись. Он всегда был рядом, направлял меня и поддерживал. Конечно, на счет безопасности он немного перестарался, но от этого он не стал менее любим мною.
Эль никогда не чувствовала опасности в столице НКР, считая, что здесь её и муха не сможет обидеть. И в детстве девочка очень обижалась на отца, что ей приходиться ходить с охраной и что она из-за этого не может поиграть  другими детьми. Став чуть старше, она поняла, что отец просто волновался за жизнь дочери, однако все равно считала наличие охраны излишней предосторожностью. В остальном он был чуть ли не идеальным отцом. Не смотря, на всю свою занятость, он старался как можно больше времени проводить с дочерью.
Вот и сейчас он сидел напротив неё и обсуждал с дочерью политику, её дальнейшую карьеру. Эвелитте было важно знать, что он верит в неё, поддерживает. Она вспомнила, как три года назад сдавала тест на знание основ юриспруденции, как несмело зашла в экзаменационный зал и тихо села на последний ряд столов. Она потратила много сил, уговаривая отца допустить её до экзаменов, а сейчас, сидя среди многих знатных особ, на много старшего возраста, чем Эль почувствовала смущение.
Присутствующие казались ей серьезными и умными, а сама она – глупым ребенком. Страх подвести отца начал преобладать над трезвой логикой, а в голову закрались сомнения в собственных силах. Девушку спас лист с заданиями, который пятнадцатилетняя Эль начала заполнять, не думая не о чем другом.
Через четверть часа все ответы были вписаны, а где нужно – проставлены галочки. Эвелитта внимательно смотрела на лист с выполненными заданиями, боясь даже думать о результатах. Если я даже не наберу нужное количество баллов, я все равно смогла его пройти! Говорила девушка сама себе, тем самым ограждая себя от неудач. Каково же было её удивление, что она единственная набрала девяносто шесть баллов и смогла пройти тест по сложности, но признать его полностью действительным не могли – ведь она была несовершеннолетней. Однако это нисколько не огорчило ни одного из Карсонов. Вечером, полная эмоций и новых впечатлений, Эль выбежала, навстречу отцу довольно восклицая: папочка, я смогла!!! Я у тебя теперь самая умная!!!
Помощник судьи! Должность, о которой только можно было мечтать. Теперь она сможет проявить себя и стать еще на один шаг ближе к своей мечте: стать политиком и помогать людям.
- Папочка, ты у меня самый лучший! Проговорила Эль вставая и обнимая его. Лучшего подарка я и ожидать не могла, а меньшего просто и быть не могло! Спасибо огромное! Она поцеловала отца в щеку и вновь ослепительно улыбнулась.
Теперь ей хотелось все рассказать Алескандру, своему давнему другу. Она собиралась зайти к нему после обеда и лично вручить пригласительный на её день рождения, но в свете последних новостей ждать столько времени уже не хотелось.
Еще раз поблагодарив отца за подарок, Эвелита попрощалась с ним и вышла, предупредив, что вернется поздно, так как собирается принять приглашение миссис Вестин к ужину и лично вручить ей пригласительное.

+75 exp

(переход в городскую больницу)

Отредактировано Эвелитта Карсон (2010-12-10 22:23:52)

9

(Начало игры)

Дежуривший в воротах охранник видимо был предупрежден заранее.
Мельком взглянув на пропуск капрала, он подозвал мальчишку-слугу и велел сопроводить Рэндома к главному дому.
Резиденция Карсона оказалась довольно обширной - путь к главному дому занял минуты три, не меньше.
Провожатый шел рядом и посматривал на Рэндома снисходительно. Точнее пытался, ведь трудно смотреть снисходительно, на того, кто выше сантиметров на сорок.
Шон, погруженный в свои мысли, на его потуги внимания не обращал.
Они подошли уже к главному дому, когда, внезапно пряный и свежий запах влажной, словно после дождя, земли, на мгновенье отогнавший сухой пыльный зной, заставил капрала остановиться.
Он оглянулся. Молодая, опрятная женщина в простеньком, но чистом платье, поливала растущую возле дома траву. Невероятно-ярко-чисто-зеленую траву. Брызги воды мерцали и искрились в солнечных лучах.
Шон стиснул зубы, дурной волной накатили давно, казалось, забытые воспоминания - сухая жесткая трава у ржавой бочки, пыльные, неоструганные доски крыльца, худенькая, изнеможденная женщина с печальными глазами...
Он тряхнул головой, отгоняя воспоминания, и только сейчас понял, что парнишка что-то говорит. Шон вопросительно глянул на него.
- Проходите. - Слуга указал на добротную, обшитую металлом дверь.
Следуя за ним, Рэндом с некоторым уважением подумал, что штурмовать резиденцию было бы весьма проблемматично, в том числе и из-за таких вот дверей - не каждая взрывчатка эти двери возьмет.
Они вошли в дом.
- Подождите здесь, - сказал провожатый и удалился.
Капрал огляделся и смущенно хмыкнул.
Комната в которой он оказался, светлая и просторная, заполненная изьящными аккуратными вещами, походила на картинку из довоенной книги. Словно время здесь остановилось лет двести назад.
Он вдруг представил, до чего же нелепо смотрится в этой "довоенной" комнате - здоровенный тип с оружием и камуфляжем; и с трудом подавил желание расхохотаться. Коммандос в раю, ммать их.
Дверь ведущая внутрь дома распахнулась. Скользнув взглядом по мундиру вошедшего, Шон привычно вытянулся по стойке смирно:
- Капрал Рэндом. По приказу командывания прибыл в ваше распоряжение, сэр!

+75 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-13 03:37:51)

10

События...

- Капрал, вольно! – ответил вошедший офицер, дотрагиваясь рукой до фуражки. – Меня зовут Генри Смилер, лейтенант вооруженных сил НКР, в данный момент я возглавляю службу безопасности вице-президента Карлосона.
Лейтенант свел руки за спиной, расставил ноги на ширине плеч, как делают все закаленные и дисциплинированные офицеры и продолжил:
- Боюсь, вы немного опоздали. Я действительно, на прошлой неделе отправлял запрос в штаб, о переводе двух людей в мое подчинение. Но сейчас наш штат сотрудников полностью укомплектован. Нам не нужны больше охранники, да и стоять целый день на воротах или на балконе  - занятие малоприятное. И скучное. Сколько себя помню, никаких происшествий у нас зафиксировано не было. Да и кто сюда полезет…
Офицер Смилер усмехнулся и кивнул головой в окно, за которым были видны охраняемые ворота резиденции вице-президента и высокий забор.
- …это самое защищенное место в НКР, так что капрал Рэндом, вам придется отправиться в военную часть и получить новое направление. У нас все места забиты… Хотя…
После слова «хотя», руководитель службы безопасности вице-президента задумался и посмотрел куда-то в сторону…
- Есть у нас одна нештатная должность. На это место мы предпочли взять опытного полицейского, но думаю, опытный военный тоже подойдет. Какой у вас послужной список?

11

- Боюсь, вы немного опоздали. Я действительно, на прошлой неделе отправлял запрос в штаб, о переводе двух людей в мое подчинение. Но сейчас наш штат сотрудников полностью укомплектован. Нам не нужны больше охранники...
Йессс! Господи, спасибо тебе, за такое аху... кхм, офигенное везение, за избавление от вроде бы и почетной, но ужас до чего нудной участи.
Шон слегка расслабился и уже благодушно внимал начальству смежников, паралельно думая о том, что неплохо бы, до возвращения на базу, заскочить на базар и прикупить... о, точно! Прикупить стейк.
Он явственно представил себе сочное, хорошо прожаренное, ароматное мясо... и незаметно сглотнул.
Из расслабленного состояния его вывели слова  лейтенанта Смилера:
- Есть у нас одна нештатная должность. На это место мы предпочли взять опытного полицейского, но думаю, опытный военный тоже подойдет. Какой у вас послужной список?
Шон насторожился. Что там еще за должность?
- В 2233 году зачислен в ряды 5-го мотопехотного полка  Вооруженных Сил НКР,  военная базе Адитума. С 2234 по 2237 - состоял в подразделении, осуществляющем охрану и сопровождение караванов. В 2237 году, с повышением, переведен в отряд специального назначения. Функции - патрулирование территорий и боевые операции.
В 2241 году переведен во 2-й мотопехотный полк  Вооруженных Сил НКР.  В настоящее время в мои  обязанности входит участвие в патрулировании территорий и обучение рекрутов.

Причина перевода, Рэндома злила невероятно. Его отряд направили охранять адитумского мэра и мэрскую администрацию на очередном праздничке. Именно на этом празднике кучка больных на голову уродов решила устроить захват мэра для выкупа. Во время заварушки Шон уложил троих уродов и поймал пулю, предназначенную мэру. После чего две недели провалялся в городской больничке (это вместо нормального лазарета!) Худшие две недели в его жизни, хотя бы потому, что его тогда совсем заеб... кхм, затрахал вопросами какой-то тип, из службы безопасности.
Когда он поправился, тот же тип предложил ему пойти в охрану мэра.
Рэндом озткался и его перевели в столицу. Типа как в благодарность.
Иногда ему было интересно, как объяснили причину перевода в его личном деле.

+50 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-13 23:54:26)

12

События...

- Хорошо, капрал, вы подходите. Говорят военная база Адитум – жаркое место? Бандиты, рейдеры, налетчики? Ну, ничего, я даже рад, что вы участвовали в боевых действиях. Боевой опыт никогда не будет лишний. Думаю, вы уже гадаете, что за работенку я для вас приготовил? Не буду больше тянуть время. Все очень просто. Ваши прямые обязанности – охранять дочь вице-президента Карлосона. Мистер Карлосон давно просил найти кого-нибудь для этой работы. Хоть эта должность и является нештатной, вице-президент из своего личного кармана готов платить за безопасность своей дочери. Плюс, вы остаетесь в составе вооруженных сил и продолжаете получать жалования. Только не думайте, что все так просто…
Офицер замолчал, давая возможность капралу переварить услышанное. Солдаты и так получали неплохое жалование, а доплата вице-президента должны были сделать предложенную вакансию просто золотой. Оставался вопрос – почему это место до сих пор не занято? Кандидаты должны были в очередь выстраиваться.
- Есть маленькая проблема… Последний кандидат, шериф Гилз, продержался всего три дня. Я уверен шериф неплохой человек, с двадцатилетним стажем, но он не смог найти с мисс Карсон общего языка. В итоге она побежала жаловаться  отцу, чтобы тот убрал надоедливого телохранителя. А рекорд принадлежит сержанту-связисту из штаба – этот продержался всего три часа. Кто мог знать, что молодой человек примет назначение так близко к сердцу. Он принялся ухаживать за мисс Карсон и вылетел со своей должности так быстро. Поговаривают, даже распускал руки. Короче… подводный камень всего один – тебе нужно найти общий язык с Эвелиттой Карсон. Ну как попытаешь счастья? Мисс Карсон уже ушла, направилась в поликлинику, к знакомому доктору. Ты же знаешь, скоро у нее день рождения, вот она и раздает приглашения на вечеринку. Направляйся туда. Все равно ты ничего не теряешь, а я пока оформлю все бумаги и сообщу в штаб, что ты приступил к несению службы.

13

- Хорошо, капрал, вы подходите. Говорят военная база Адитум – жаркое место? Бандиты, рейдеры, налетчики?
(Жаркое? О, да! Караваны идущие от оружейного завода многим казались лакомым куском. Вдобавок еще и  недобитые мутанты в окресностях шлялись)
Ну, ничего, я даже рад, что вы участвовали в боевых действиях. Боевой опыт никогда не будет лишний.
(Неужели предложит что нибудь стоящее? )
Думаю, вы уже гадаете, что за работенку я для вас приготовил? Не буду больше тянуть время. Все очень просто. Ваши прямые обязанности – охранять дочь вице-президента Карсона.
(ЧЕГО???)
Сказать, что Рэндом был ошарашен значило ничего не сказать.  Но дальнейшие слова лейтенанта и вовсе приблизили его состояние к тихой панике:
- Есть маленькая проблема… Последний кандидат, шериф Гилз, продержался всего три дня. Я уверен шериф неплохой человек, с двадцатилетним стажем, но он не смог найти с мисс Карсон общего языка. В итоге она побежала жаловаться  отцу, чтобы тот убрал надоедливого телохранителя
(Тва-аюж мать, это что ж там за девушка такая?!)
- Мисс Карсон уже ушла, направилась в поликлинику, к знакомому доктору. Ты же знаешь, скоро у нее день рождения, вот она и раздает приглашения на вечеринку. Направляйся туда. Все равно ты ничего не теряешь, а я пока оформлю все бумаги и сообщу в штаб, что ты приступил к несению службы. - Есть, сэр. - Рэндом козырнул и вышел.
Дорогу от дома до ворот резиденции Шон преодолел почти бегом.  Остановился только выскочив за ворота. Чтобы закурить,  а  то нервы уже ни к черту.
- Ну, бля, приехали. Скучно было? На, тебе, веселья полной мерой! Задолбался с рекрутами нянькатся, а поняньчись теперь с мисс НКР! Скучно в патруль было ходить - а походи теперь за барышней, с которой даже шериф поладить не смог. Хотел адреналина? Она тебе обеспечит приток адреналина,мало не пркажется!

Сигарета не помогала. В сердцах Шон -  не выбирая выражений -  высказал миру все, что о нем думает. Миру было глубоко пофиг на претензии капрала, зато охранник у ворот покраснел. Шон мысленно дал себе пинка: сто ведь раз зарекался бросить материться!Но на душе полегчало.
- Стоп! Не находит общего языка, говорите? А ведь это мысль. Не,  специально конечно ничего делать не буду, но если барышня отвергает других кандидатов... то меня уж и подавно пошлет, с моей-то рожей и манерой поведения. И тогда меня - в наказание за проваленное задание, может отправят куда-нибудь, где горячо. На восток или на юг. А может даже и в Адитум.
То-очно!

Более-менее успокоившись капрал направился к  поликлинике.

+50 exp

(переход в городскую больницу)

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-15 14:29:43)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Резиденция Вице-президента Карсона