сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница


Городская больница

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Доктор посмотрел на удрученного бойца и покачал головой.
- Да… – протянул он – Неловко получилось.
Он подошел к столу с бумагами и стал, что-то разбирать. Не отрываясь от них, он произнес:
- Думаешь, как дать деру, да? Ничего не выйдет, далеко не убежишь. Да и меня подставишь. Но всё же я попробую тебе помочь… – он достал какую-то папку – Вот она! Я ведь работаю ещё и в научном совете, и поэтому меня приглашали в качестве эксперта в армейский госпиталь. И у них есть правило – пока боец там, трибунала не будет.
Александр посмотрел на солдата
- Понял, к чему я клоню?

+25 ехр

32

Солнечный зайчик на лице. Он всё никак не давал провалится в то царство бескрайней пустоты, где его ждал спасительный покой. Мужчина чуть дернулся на кровати, стараясь уйти от раздражающего резкого света и быстрее провалится туда, где по теням пустоши странствуют духи.
Но не смог. Реальность не пускала его, с  навязчивостью пустынной собаки впившись в тело. Боле всё, что только могло болеть. Рисс немного покрутился старясь сметить позу и вернуться обратно в царство покоя, но о так и не смог.
- Мфффф, - издать даже такой нечленораздельный звук было крайне сложно.
Раскрыть глаза стало настоящим испытанием и некоторое время он просто лежал, пытаясь привыкнуть к необычайно яркому свету. Просторная чистая комната капельница в руке. Металлический привкус во рту и едва шевелящийся язык. Всё это очень напоминало больницу. Как он здесь оказался?. Рисс не помнил. Последнее яркое впечатление, отразившееся в его сознании было несущимся по пустоши крайтом. Новая калифорнийская республика. Да. Его наняли ,чтобы добраться до неё. Чертов караван. Это было настоящим дистроем. В такую кровавую баню, он не попадал никогда. Значит всё таки достигли цели? Он перебрался через пол мира и находится в новой калифорнийской республике или может быть его застрелили в ночной перестрелке  и это всего-навсего рай. Хотя шаманы описывали рай по другому. Рисс тяжело поднялся на  локтях и осмотрел себя. Видимых повреждений на его теле не было и он был одет в синюю больничную пижаму. Отовсюду торчали странные полые труппки.
- Парентеральное питание, - это была его первая мысль. Мужчина скривился. Чувствовал он себя просто ужасно. Чтобы сесть на кровати потребовалось совершить над собой  очередное чудовищное усилие. Всё таки больница. Значить это новая колифорнийская республика?
-Господи, кончилось наконец, - Рисс прокашлялся и сдернул с пальца пульсаксиметр
Кардиомонитор за его спиной тут же ответил  на сей жест включившимся ЗУМ сигналом.

+75 ехр

33

На душе было паршиво, очень паршиво.
Доктор сел за стол и стал разбирать бумаги, видимо желая дать Кроссу подумать. Тактичен.
А мысли как раз не лезли в голову совсем. Ничего было не понятно.
- Думаешь, как дать деру, да? Ничего не выйдет, далеко не убежишь. Да и меня подставишь. Но всё же я попробую тебе помочь…-наконец заговорил врач. Майкл молча, с мрачным лицом повернул на него голову.
Доктор вытащил из вороха бумаг, лежащих у него на столе, какую то коричневую папку.
– Вот она! Я ведь работаю ещё и в научном совете, и поэтому меня приглашали в качестве эксперта в армейский госпиталь. И у них есть правило – пока боец там, трибунала не будет.-Михаэль внимательно послушал, и со скептицизмом ответил:
-И чего?...-фраза, которая рушит самое логичное доказательство.
-Вы предлагаете каждый раз перед судом руку себе простреливать?Дак, я вам скажу, это противозаконно, у уже после второго такого "отлынивания" меня и так расстреляют.-Снайпер выделил интонацией слово "отлынивания".
-Или может вы мне пальцы ломать будете?-Майкл усмехнулся.
-У вас же клятва, эта, как её, Гиппокрита! Да и в трибунале то всё таки не тупые сидят...-
Кросс не слышал, как проснулся проводник, оторвала его от разговора пикание какого то прибора, прикреплённого к телу Риса. Снайпер обернулся, и увидел, что проводник пытается встать, Михаэль повернул голову назад и ожидающе посмотрел на доктора.

+50 ехр

34

(Преход из резиденции Вице-президента Карсона)

26 июня. Утро. 10:00 - 11:00

Был уже одиннадцатый час, когда Эль остановилась у здания городской больницы. Солнце уже вступило в свои владения и теперь палило над головами жителей столицы НКР, как и в любой другой обычный день.
Всю дорогу её очаровательную головку занимал утренний разговор отца, она не могла поверить, что отец все же решился назначить её помошником судьи. С одной стороны эта новость очень радовала девушку, с другой Эль понимала, что на неё плечи ложится большая ответственность – будущее подсудимого. Она ещё не была знакома с делом, но интуиция подсказывала ей, что это не столь обычное разбирательство, если его нельзя перенести на более поздний срок.
Именно поэтому она первым делом направилась к Александру, главврачу больницы, изобретателю и хорошему другу. Еще в детстве, во время своего лечения, Эль, которая уже тогда хорошо разбиралась в людях, поняла, что врач был человеком честолюбивым и добрым. Во многом их мысли о мире и справедливости даже совпадали – оба хотели изменить мир к лучшему.
Но причина была не только в подарке отца. В перекинутой через плечо небольшой сумочке лежало пригласительное для Александра: ведь это было её день рождение, и она приглашала не только нужных людей, которых рекомендовал добавить отец, но и тех, которых она действительно хотела видеть – своих друзей.
Эвелитта скептически посмотрела на свою охрану: четверо лейтенантов армии НКР в парадной форме остановились вслед за ней, окружая её со всех сторон. Не было печали, подумала она, надеясь, что молодые люди не ломонутся в больницу, а догадаются остаться при в ходе, отправив лишь одного сопровождающего.
В холле девушку встретила медсестра и, вежливо поздоровавшись, предупредила, что главврач сейчас находиться в одной из палат, и тут же предложила проводить к нему. Долго идти не пришлось, ведь по сути вся больница состояла из пары комнат, в которых трудно было заблудиться.
- Простите за беспокойство, проговорила медсестра, обращаясь к Александру, который вел беседу с больным. К вам гостья, мисс Карсон…
Медсестра отворила дверь сильнее, пропуская девушку вперед. Эвелитта не стала медлить и в ту же секунду вошла в палату, чуть приподняв подол платья-накидки с вышитой символикой правительства НКР.
Эль уже собиралась обнять своего старого друга, как заметила собеседника Александра – вполне подвижного, немного помятого, молодого человека с капельницей в руке. Чуть дальше лежал еще один больной, но его состояние было намного хуже, чем у первого, хотя и пришел в сознание.
Интересно, что произошло?   Размышляла девушка, медленно подходя к врачу. Её движения были мягкими и грациозными, в глазах горел живой огонек. В то же время в движениях хрупкой, совсем ещё юной девушки с кукольным личиком, ощущалась непонятная властность.
- Добрый день, Александр, проговорила девушка, протягивая, как и полагалось по этикету, свою маленькую ручку, на котором блеснули два колечка. Я надеюсь, вы в полном здравии, а ваши пациенты скоро поправятся.

+75 exp

Отредактировано Эвелитта Карсон (2010-12-10 22:30:33)

35

Майкл явно не оценил предложенную идею. Доктор вздохнул.
- Руку простреливать не надо. И пальцы ломать тоже. Бумаги – сильная вещь. Кое-что подправить и ни кто не подкопается. Но смотри сам.
Тем временем Александра отвлек странны звук. Очнулся второй пациент. Он снял с себя пульсиметр, кардиомонитор подал сигнал. Парень сел. Кросс озадаченно посмотрел на доктора.
Александр подошел к постели больного, и легко, но настойчиво потянул его за плечи вниз, что бы он лег.
- Я конечно понимаю, что ты хочешь побыстрее выйти отсюда приятель. Но в твоих же интересах пока полежать и набраться сил. – он налил стакан воды из графина. – Глотни пока. Тебе сейчас нужно много жидкости.
Он снова повернулся к Майклу.
- В принципе помочь тебе, мне не составляет труда. Только ты подумай хорошенько и не сделай глупостей, ладно?
Уже в который раз зашла медсестра. Что-то много посетителей за день. Доктор встал и поправил халат.
Доктор бы удивлен и обрадован одновременно зашедшему. Это была дочь вице-президента Карсона. Она, как и положено, по этикет справилась о состоянии дел. Александр радуясь приходу старого друга в сердцах её обнял, забыв про протянутую руку.
- Эвелитт! Безумно рад тебя видеть! – он разжал объятья и с укором посмотрел на девушку. – совсем старика не навещаешь. Сколько мы уже не виделись? Месяца полтора? Всё же я рад тебя видеть. – он, как всегда, широко улыбнулся.
Лет семь назад, Эль достаточно сильно заболела. Чем – врачебная тайна. И доктора пригласили в поместье Карсонов, где он провел почти две недели, занимаясь лечением девочки. Александр не понимал, зачем хранить такую секретность, но он, в конце концов, пообещал, что ничего не расскажет. С тех пор дочь советника стала для врача ,если не как дочь, то как племянница точно. Девочка всегда казалась ему талантливой, хотя иногда и несколько капризной. Но всё же из неё получиться достойный член общества, как всегда считал МакДонаван. И с тех пор он всячески, чем мог, помогал девушке, давая ей разные советы и знания.
- Какими судьбами из своего дворца?  - с улыбкой спросил он – Что у тебя нового и как здоровье отца? И кстати…У тебя ведь скоро день рождения? Девятнадцать лет – очень важная дата.

+75 exp

36

От легкого толчка Рисс повалился обратно на кровать. Комната была полна людей. Глаза слезились, но он без труда узнал военного, с которым  садился к тому парню на крайт.  Инстинктивно он натянул одеяло повыше  и спрятавшись под ним по самый подбородок шмыгнул носом. Поставленный рядом стакан вызвал в нем бурю инстинктов и эмоций, завладев практически всем его сознанием., но врожденные комплексы всё-таки победили спустя пару минут и мужчина даже не пошевелился. Странная всё-таки штука эта человеческая психика. Морально он ощущал себя так, как будет ощущать себя допустим девственница принцесса очнувшаяся в неглиже в луже собственно блевотины, на центральной площади города во время парада.. Такой Рисс был человек. Нервно сглотнув и чуть было не поперхнувшись своим языком при этом, он скользнул взглядом по комнате.
Медсестра. Снайпер  Врач. Какой то военный и девушка. Опыт конечно не пропьешь и проводник без труда определял детали и несоответствия. Первое что бросилось в глаза это опознавательные знаки. Новая калифорнийская республика. Значит, он не в раю а всё таки добрался до конфедератов. Корме того он в госпитале, а значит за приделами внешнего периметра, куда караванщиков обычно не пускали. Девушка держалась уверенно и по хозяски. Врач обратился к ней почтительно.
  - Наверное какой-нибудь босс, -    Рисс чертовски боялся людей за приделами пустоши. А к начальству так и вообще относился крайне боголепно. Даже в кабинет Чада с которым был знаком много лет н заходил  крайне медленно и осторожно. Вобщем, проводник угодил в гости к совершенно чужим и незнакомым ему людям и сеёчас просто впал в ступор как случалось с ним всегда на территориях больших городов.
- Хорошо, -   произнес он очень тихо отвечая на слова  доктора, но так тихо, что врятли кто-нибудь что-нибудь услышал бы. На самом деле, если бы доктор  сказал что-нибудь другое. Например. Встать и отжаться. Мужчина тут же  принялся это выполнять быстро и незамедлительно.
Как и любой другой человек на его месте, он конечно же обратился в слух и зрение, стараясь не упустить никаких деталей и разобраться что к чему.

+75 exp

37

Врач успокаивающе посмотрел на Кросса, встал, подошёл к койке Рисса, и лёгким движением "положил" его на место. Тот не пытался больше встать.
- Руку простреливать не надо. И пальцы ломать тоже. Бумаги – сильная вещь. Кое-что подправить и ни кто не подкопается. Но смотри сам.-доктор снова повернулся к снайперу и продолжил разговор.
-Вы хотите сказать, что ради меня готовы подделать документ?-снайпер с сарказмом посмотрел на врача.
-Я вам кто?..
За это лет пять получить как нефиг... Да и я не понимаю, как это мне поможет.
-Майкл продолжал смотреть на доктора.
Разговор прервала медсестричка. Снова кто то пришёл.
В комнату вошла миленькая девушка. Уходя, медсестра открыла дверь и Кросс увидел, что за дверью остался сопровождающий-высокий солдат в парадной форме и с автоматом. Он тоже его увидел. они были знакомы. Солдат улыбнулся Кроссу, на что тот лишь кивнул, и повернул голову обратно.
-Мм, эскорт, важная птичка...
- Добрый день, Александр, я надеюсь, вы в полном здравии, а ваши пациенты скоро поправятся.-сказала она доктору. Михаэлю показалось, что слегка суховато.
Доктор вскочил, и, не смотря на протянутую руку, обнял девушку.
-А у них тёплые отношения...
А старик не промах.
-снайпер улыбнулся, продолжая наблюдать картину.
- Эвелитт! Безумно рад тебя видеть!Совсем старика не навещаешь. Сколько мы уже не виделись? Месяца полтора? Всё же я рад тебя видеть.-Майкл не мог понять, что происходит.
- Какими судьбами из своего дворца?-спросил врач.
-Дворец?Точно птичка не простая...
– Что у тебя нового и как здоровье отца? И кстати…У тебя ведь скоро день рождения? Девятнадцать лет – очень важная дата.
-Девятнадцать... Я бы дал меньше.-Кросс продолжал смотреть на двух встретившихся друзей.

+50 exp

38

-  Эвелитт! Безумно рад тебя видеть! Совсем старика не навещаешь. Сколько мы уже не виделись? Месяца полтора? Всё же я рад тебя видеть.
Хотела при посторонних как лучше, ну да ладно. Девушка не стала вырываться или обижаться на действия главврача, а просто на секунду склонила голову на его грудь и улыбнулась кончиками губ.
От Александра исходил тонкий запах лекарств и трав, который в детстве успокаивал девушку. Эвелитта любила бывать у дядюшки, как она часто называла Александра, наблюдать за его разработками, ведь в первую очередь он был именно ученным, который уже многое создал во благо людей. Интересно, над чем сейчас работает МакДонован? Узнаю об этом позже. Она вновь взглянула на больных, их присутствие озадачивало мисс Карсон. Она не могла вести себя слишком открыто при них, все же она была дочерью вице-президента и не могла забывать о рамках приличия.
А ей сейчас так хотелось не о чем не думая, поговорить со своим другом, поделиться с ним последними новостями, узнать его мнение на этот счет. Не подходящее время я выбрала для визита, нужно было все-таки дождаться вечера. Ведь знала же, что он сейчас будет занят.
После нескольких секунд, Эль немного отстранилась, высвободившись из его объятий, однако не отстранилась, все так же оставив свои руки в его ладонях.
- Я тоже рада встрече. И не нужно себя недооценивать, тебя трудно назвать стариком. Как ты уже говорил, у меня день рождение на днях, я хотела тебя пригласить лично, проговорила девушка, потянувшись к своей сумочке на правом боку, и достала белоснежный конверт, в котором лежало красивое пригласительное, сделанное из плотной рефленной бумаги с золотистой гравировкой и стеклянными пазлами.
Конечно, девушка могла прислать галозапись с приглашением или просто радио обращение, но этот способ нравился ей больше всего. Пару лет назад она наткнулась на странную книжку в главной библиотеке НКР. Даже не книжка, а брошюрка по оформлению открыток и приглашений. До этого она даже не знала, что в прошлом, оформлять пригласительные - было обыденным и оказалось очень увлекательным делом.
- Надеюсь, ты не откажешься прийти. Проговорила девушка, дождавшись, пока МакДонован вскроет конверт. Затем, она вновь взглянула на пациентов. Их раны были серьезными, что говорило о том, что эти двое попали в передрягу. И где их угораздило? Ведь в последнее время обстановка в столице и на её окраинах более менее стабилизировалась.
- Как ваше самочувствие? Как вы получили эти ранения? Эль посмотрела на лежащих мужчин и перешла сразу к интересующему её вопросу.

+75 exp

39

После обмена любезностями девушка протянула доктору конверт.
- Вижу, ты нисколько не изменяешь своей традиции. Большое спасибо. – он улыбнулся. Внутри была вложена бумага с красивым ровным подчерком. Что называется, с любовью.
У него уже заранее был готов подарок. Всё же важное событие, готовиться нужно загодя.
Док заметил внимательный взгляд Эвелитт. Он посмотрел на пациентов.
- Доставили сегодня. С простреленной рукой – это Майкл Кросс, он из армии. А второй… – он посмотрел на вновь очнувшегося мужчину. – Простите, я ещё не успел вас записать в протокол. Как вас зовут? – обратился он к тому, кто был проводником со слов Кросса.
- Думаю, с ними всё будет в порядке. Если хочешь, мы можем поговорить в моем кабинете. – сказал он, повернувшись к девушке.
Он заметил солдат в коридоре
- Эль… Ты ведь не просто так пришла, да? – спросил он. И тут же добавил, чтобы не обидеть её – Я очень рад твоему визиту. Но всё же папочка не приставил бы к тебе просто так охрану. – и спросил шепотом – Это связанно с делом Кроса?

+50 exp

40

Вопросы сыпались и чувства уверенности в себе это мужчине не прибавляло. Больше всего он сейчас хотел, чтобы все эти люди скорее исчезли и оставили его одного. Чувства тяжести накатилось на него свинцовой волной превратившись во внутреннее замешательство. Да. Рисс боялся городов, боялся всяких людей, вообще много чего боялся. Одеяло было натянуто им по самый подбородок и хотя мысли путались , он произнес свое имя отвечая на вопрос врача фактически на автомате.
  - Рисс Лайт, -    произнес мужчина очень тихо. Проводник вообще редко называл своё имя полностью и те немногие, кто когда либо к нему обращался, называли его просто – Рисс. Так же как и называл его шаман племени когда то давший ему имя. Впрочем, мужчина так и не спросил почему именно это имя. Даже еслибы спросил, ему бы всё равно не ответили.
Сглотнув вязкую слюну, мужчина хотел было добавить еще что-нибудь, но так и не смог ничего придумать.  Окружающее его очень стесняли. Да и что он мог им сказать по сути?.
Мысли медленно текли в голове и были вязкими и липкими как кисельный ручей
-НКР. Значит мы все таки дошли. Значит моя миссия выполнена? – обрывки чужого разговора не как не могли пустить свои корни в паутине еще не проснувшегося целиком разума и долетали до Рисса крайне фрагментарно, во всяком случае он так и не понял пока о чем кругом идет речь. Опустив колени радикально вправо, мужчина подмял  под себя одеяло, создавая небольшой конверт.

+50 exp

41

- Я тоже рада встрече. И не нужно себя недооценивать, тебя трудно назвать стариком. Как ты уже говорил, у меня день рождение на днях, я хотела тебя пригласить лично. Надеюсь, ты не откажешься прийти.-девушка протянула доктору конверт. Девушка Майклу понравилась, и если бы пригласили, он сам бы был не проч побывать на дне рождения. Судя по всему, здесь планировалось настоящее празднество, а не армейские попойки, на которых обычно бывал снайпер. Об ответе доктора можно было и не думать, кто от такого откажется.
- Вижу, ты нисколько не изменяешь своей традиции. Большое спасибо.-ответил врач. Он вскрыл конверт и извлёк какую то бумажную хрень, что это Кросс понятия не имел.
- Как ваше самочувствие? Как вы получили эти ранения?-спросила девушка, посмотрев на Михаэля и Риса.
Снайпер смущённо улыбнулся, и уже открыл было рот, чтобы ответить, но доктор перебил.
- Доставили сегодня. С простреленной рукой – это Майкл Кросс, он из армии. А второй…-Кросс кивнул.
– Простите, я ещё не успел вас записать в протокол. Как вас зовут?-врачь посмотрел на проводника. Рисс тяжело повернул голову, сглотнул и хриплым голосом ответил:
- Рисс Лайт.
-Лайт... Столько с ним пережили, надо будет бухнуть.-снайпер как то за разговором забыл, что его казнить должны через неделю.
-Думаю, с ними всё будет в порядке. Если хочешь, мы можем поговорить в моем кабинете.-сказал доктор.
-А жаль... Нам здесь скучно будет.
Следующие слова доктора Майкл пропустил мимо ушей, потому что почему то внезапно закружилась голова. Снайпер схватился за голову, и "вернул её на место".
Доктор уже что то шепнул девушке на ухо, что Кросс конечно же не расслышал.

+ 50 exp

42

(Преход из резиденции Вице-президента Карсона)

Резковатый запах лекарств заставил Рэндома слегка поморщится. Черт, не могла мисс Карсон для визита другое место выбрать. Ну например тот же базар.
Капрал подошел к медсестре, заполнявшей какие-то бумаги.
- Я ищу мисс Карсон.
- Она в палате... с доктором...- машинально ответила девушка. И спохватилась:
- Эй, вам нельзя...
- Мне можно.
Дежурившему у палаты солдату Шон сообщил:
- По распоряжению лейтенанта Смилера.
Та-ак, ему это показалось, или в глазах дежутного действительно промелькнуло сочувствие?
Пригнувшись (бля, кто косяки такие низкие делает) Рэндом вошел в палату.
Наличествовали: двое по койкам - один незнакомый, второй - тот самый Кросс, из-за которого в казармах было столько споров, и не только среди офицерского состава. Шон знал его, но не очень хорошо - пересекались пару раз.
Док МакДонован стоял возле кроватей пациентов, держа в руке что-то яркое, а рядом с ним была изъящная темноволосая девушка лет семнадцати в платье с гербом НКР. Раньше капрал видел ее только издали, но узнал сразу.
- Ну, привет, конец моей спокойной жизни, по крайней мере на ближайшее время, - не совсем оптимистично подумал Рэндом.
Он кивнул Кроссу, и, заодно, незкомомому парню тоже.
- Доктор МакДонован, мисс Карсон, - вежливо склонил голову. - Мисс Карсон, позвольте представиться. Капрал Шон Рэндом, ваш новый телохранитель.

+50 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-16 02:44:24)

43

Доктор подошел к шкафу с таблетками и достал лекарство. Отсыпал по две таблетки на человека и выдал больным.
- Держите, её рассосать. И аппетит проснулся? Если да, медсестра принесет обед.
Когда он это говорил, в палате стало теснее на одного человека. Зашел какой-то солдат, представился телохранителем Эль. Отлично.
- Молодой человек, а можно вам два нескромных вопроса? С каких пор солдат, а не полицейских приставляют к политикам? И второе, что вы тут делаете? Это ведь не казарма, надо хотя бы ноги вытирать. – он указал на два омерзительных грязных следа на белоснежном больничном полу. – Взяли бы пример с тез бойцов, они в приемной остались. Что за народ пошел, а? – спросил он, ни к кому собой не обращаясь.
Док посмотрел на парня одновременно с улыбкой и укором.
Он приобнял Эль за плечи, после чего позвал медсестру – Лори! Будь добра, присмотри за пациентами десять минут и приготовь им поесть. Да, и ко мне пока никого не пускать, только больных.

+50 exp

Отредактировано Александр (2010-12-16 15:19:26)

44

Хоть Эвелитта и обращалась к больным, на вопрос ответил сам главврач. Одним из больных оказался военный Майкл Кросс. Его имя казалось девушке знакомым, однако вспомнить где именно его слышала, Эль не могла. Вторым больным, который только пришел в себя и которого Александр ещё не успел расспросить, был Рисс Лайт. Худощавого телосложения, он мало походил на военного и скорее был случайным прохожим, попавшим не в то место и не в то время. Но как известно в пустошь случайно не забредают, а значит и он играет какую-то роль на этой шахматной доске, вглядываясь в лицо не важно выглядевшего Лайта, по которому можно было сказать, что ничего, кроме тишины ему и не нужно.
- Думаю, с ними всё будет в порядке. Если хочешь, мы можем поговорить в моем кабинете.
Предложение Александра пройти в кабинет пришлось как-раз кстати. Ведь откровенного разговора в палате, среди мало знакомых людей, у них врят ли получиться. А обсудить с другом подарок отца Эвелитта очень хотела, ведь помимо радости в её душе была и неуверенность и лишь разговор с МакДонаваном мог сейчас расставить все по местам.
- Неплохая идея, проговорила девушка, проследив за взглядом главврача, когда дверь немного приоткрылась. В его взгляде проскользнуло беспокойство, и он вновь посмотрел на свою гостью, которая явно не поняла причину его волнения.
- Эль… Ты ведь не просто так пришла, да? Я очень рад твоему визиту. Но всё же папочка не приставил бы к тебе просто так охрану.
А он проницательный, хотя охрана тут не при чем…
- Я в любом случае хотела зайти к тебе сегодня после обеда и лично передать приглашение. Но ты прав, есть еще одна причина моего визита, но о ней мы поговорим позднее. Проговорила она чуть тише. По поводу охраны – ты прав, ходить за мной даже в больнице – это уже перебор, но это моя обычная охрана. Отец конечно обещал, что сократит их количество до минимума, но похоже это будет ещё не скоро.
Эль вспомнила, как к ней периодически представляли личных телохранителей, но, по сути, ни один из них не подходил: кто-то был слишком болтлив, кто-то воспринимал девушку не всерьез, а кто-то просто терял дар речи и концентрацию в её присутствии. Все это совсем не подходило для Эль, которая в меру своего характера, хоть и была мила, но не считала себя марианеткой.
- Это связанно с делом Кроса?
Эль немного удивленно посмотрела на Александра. Почему он говорит шепотом и, причем тут Кросс? Хотя первое логично – это разговор для нас двоих, ну а второе… Краем взгляда она посмотрела на лежащего под капельницей военного, вполне мирного и дружелюбного на первый взгляд. Что же он мог натворить и причем тут её охрана? Да, видимо многое произошло здесь за последнее время, о чем я даже не подозреваю.
- Что за дело Кросса? Так же тихо проговорила Эль, оставляя разговор между ней и главврачом. 
Но Торн не дождалась ответа на свой вопрос, за дверью послышалось какое-то копошение и вскоре все присутствующие смогли лицезреть двухметрового амбала, который пригнувшись, вошел в палату.
Боже, нам сегодня дадут поговорить, или так и будут мешать? Эль была уверена, что незнакомец пришел к МакДонавану, но главврач похоже тоже видел молодого капрала впервые. Немного помедлив, вошедший вытянулся по стойке смирно и проговорил:
- Доктор МакДонован, мисс Карсон,  вежливо склонив голову.  А он очень даже ловкий, для своего телосложения, быстро определила девушка. Эль даже залюбовалась его выправкой, однако услышанное далее спутало все её мысли.
- Мисс Карсон, позвольте представиться. Капрал Шон Рэндом, ваш новый телохранитель.
Какого черта! Нет, они надо мной издеваются! То прочат мне в телохранители хлюпика, который не может даже двух слов связать в моем присутствии, то присылают со мне двухметрового амбала. Ну все, Генри Смилер, сегодня тебя ждет смерть!
Она с трудом сохранила спокойное выражение лица, хотя в её глазах появился дьявольский блеск, от которого обычно по коже пробегает холодок. И не то, чтобы она действительно собиралась поквитаться с руководителем службы безопасности, к которому испытывала довольно положительные чувства, просто мисс Торн немного разозлилась.
- Молодой человек, а можно вам два нескромных вопроса? С каких пор солдат, а не полицейских приставляют к политикам? И второе, что вы тут делаете? Это ведь не казарма, надо хотя бы ноги вытирать. Взяли бы пример с тез бойцов, они в приемной остались. Что за народ пошел, а?
Наблюдая за бранью главврача, Эль немного успокоилась и повеселела. И чего я переживаю? К моему дню рождения и тебя не станет, вам всем надоедает мое присутствие, мысли, планы. Хотя кто сказал, что я тебе все преподнесу на блюдечке с голубой каемочкой? Сейчас в душе Эвелитты заиграл большой ребенок. Такое часто случалось, когда её выводили из себя, однако девушка была умна и не стремилась это демонстрировать при посторонних, которыми случайно оказались больные палаты.
Эль остановила Александра, легонько прикоснувшись к плечу. Девушка вышла чуть вперед и соединив руки за спиной, медленной властной походкой приблизилась к Шону. Сейчас она чувствовала себя как моська перед слоном, однако сдаваться мисс Торн не собиралась.
- Добрый день, капрал. Проговорила она спокойным приятным голосом. Позвольте узнать, по чьему распоряжению вы прибыли? Сделав небольшую паузу, она продолжила вновь: И если уж разговор пошел о моей охране, то где ваша парадная форма? Или вы собираетесь сопровождать дочь вице-президента в броне? К тому же, вход в палату строго запрещен уставом больницы, и надеюсь вам не составит труда найти дверь и присоединиться к остальным сопровождающим.

+75 exp

45

- Значит всё. Миссия закончена. Интересно, что там с грузом и  заплатят ли мне вообще, хотя дьявол с этим всем - скользнула в голове проводника вторая разумная мысль. Он явственно вспомнил оставленного ими в пустоши здорового дядьку. Губ Рисса коснулась невеселая усмешка. Сам он помниться был против, чтобы события развивались именно так. Ну чтож, как вышло так вышло. Ему протянули какие то таблетки и он принял их с той же автоматической рефлексией, с которой собачка Павлова вырабатывает слюну на еду.
- Блядь как мне хуево то. Что это Джет?... Зря я его тогда принимал. .Пиздец какой, будто из меня выпили все соки а потом трепали радиоактивные гекконы. Нужно принять еще дозу пока я не умер. Здесь оставаться совсем нельзя. Людей то вокруг людей, - проводника начало бить мелкой дрожью и очень сильно захотелось в туалет. Ломка, наличие огромного количества людей в комнате, все это суммировалось и накладывало на него свой отпечаток.
- Простите можно мне выйти? – умоляюще спросил мужчина мед сестру, но получил недвусмысленный ответ что нет мол - нельзя. Это было очень странно и породило весьма своеобразные, неприятные ощущения в районе задницы. Дотянувшись дрожащей рукой до стакана, Рисс сделал из него  неспешный глоток, стараясь унять бушующие в нем отрицательные эмоции. Люди кругом продолжали перемещаться довольно хаотично, но Рисса уже это не слишком заботило. Наркотическая ломка вырвалась из плена его спящего до этого сознания и стала ему неприятным соседом. Нужно было выбираться из этого здания и как можно скорее.  Внутренние комплексы не позволяли мужчине показывать окружающим свои слабости. Уж лучше тихонечко обосраться и обблеватья где-нибудь в укромном месте, чем вот так
- Простите, - обратился он к выходящим как можно вежливее.
- Я совершенно здоров и если мой контракт исполнен, то…я хотел бы получить гонорар за груз и вернуться. Если вы позволите, -добавил он смущенно, замечая, как из трясущегося в руке стакана начинает проливаться вода.
- Здесь очень людно для меня и это меня очень смущает признаться и к тому же караванная компания не оплачивает мое лечение, а денег у меня нет, -вставил он для пущей убедительности, обращаясь в спину уходящего из палаты врача.
- Со мной всё будет в порядке правда, - произнес он контрольным, стараясь сделать так, чтобы его голос не дрожал. Отчего то его взгляд скользнул по снайперу отмечая, что тот совсем не весел. К чему это интересно, раз они пришли невредимыми.
  - Это связанно с делом Кросса. Что за дело Кросса, -  всплыли в его мозгу произнесенные кем то слова. Проводник потому и являлся проводником, что умел обращать внимание на детали, даже произнесенные шепотом. ( 10 восприятие у меня) Мужчина буравил взглядом спину врача пытаясь вникнуть, что здесь к чему.

+75 exp

46

В палату ввалился высокий солдат. Майкл отвлёкся от доктора и девушки и посмотрел на него. Громила, в бронежилете зачем то. Кросс знал его, смутно, как бывает в армейских кругах, без имени. Встречались несколько раз на попойках.
Солдат доложил, что он новый телохранитель МИСС КАРСОН! Перед Михаэлем стояла дочь столь влиятельного человека в НКР!
-Ё*аный в рот, что она то тут забыла?!Хотя, может это шанс, посланный с небес?-в мыслях у снайпера зародился план, по которому он должен был установить хорошие отношения с девушкой, а та, в свою очередь может замолвит словечко перед отцом.
Доктор дал больным по какой то таблетке и тут же "накинулся" на бугая. Кросс запихал таблетку под нижнюю губу, и снова стал наблюдать за происходящим. Лекарство имело какие то мятные свойства, снайперу стало приятно и он даже непроизвольно улыбнулся.
Доктор отчитал(шутя) солдата за грязную обувь и проход в служебное помещение, и, взяв девушку, которая, кстати, тоже присоединилась к нападению на солдата, за руку, вышел.
Очухавшийся проводник что то лепетал в след уходящим, что то типа "отпустите меняяя!". Снайпер же, начал осуществлять свой план и крикнул громче, желая перекричать Рисса:
-Мисс Карсон!Зайдите к нам ещё пожалуйста!-севший голос хрипел...

+50 exp

47

Док посмотрел на пациентов. Рисса яростно ломало. Он исходился уже третьим потом. Может у него ломка от лекарства?
- Установи ему пока катетер и пусть пока лежит. – дал он указание медсестре. Потом обратился к самому проводнику – Здесь оплата и не нужна. Насколько я понял, вы оба проходите по делу пропажи груза, а значит, музыку на этой вечеринки заказывает военное ведомство. Так что, за счет заведения парни! Отлежитесь хотя бы денёк, выспитесь. А там видно будет.
Он отвел Эль в сторону. Главное чтобы верзила не поперся за ними.
- Как отец? Сердце его не беспокоит? – спросил Александр – Я слышал, ты сейчас решаешь какие-то государственные вопросы.
Он улыбнулся. Он был далек от политики. Его фронт- наука.
- А по поводу Кросса… Его вроде как должны расстрелять за утерю груза… Но я думаю надо разобраться с этими путями, а не делать спешных поступков, с отсеканием голов направо и налево.
Доктор посмотрел на девушку с мольбой и немым вопросом.
И тут же чуть веселее.
- Так, когда празднество? И кто ещё будет? Просто жду, когда увижу смазливую морду министра Хариса… Папа ведь обеспокоен твоими связями. Надеюсь, мой подарок будет очень кстати для тебя. Чуть не забыл, я тут занялся одним интересным проектом. Тебе будет очень интересно на него посмотреть.
И он с хитрой улыбкой поманил её рукой.

+50 exp

48

- Молодой человек, а можно вам два нескромных вопроса? С каких пор солдат, а не полицейских приставляют к политикам? И второе, что вы тут делаете? Это ведь не казарма, надо хотя бы ноги вытирать.
Рэндом скосил глаза на следы. - Да ла-адно. Подумаешь немного грязи.  Как будто эта грязь сейчас размножится и захватит всю клинику, - смущенно подумал он.
Взяли бы пример с тех бойцов, они в приемной остались.
Тут док был прав. Шон и сам понимал, что зря поперся в палату. Вот только мысль о том, чтоб ждать девушку в приемной, была... неприятной.  Запах лекарств и дезинфекции раздражали, а  сам факт ожидания действовал на нервы.
Рэндом хотел было извиниться перед доктором, но тут на сцену выступила мисс Карсон.
Уверенно она приблизилась, и посмотрела капралу в глаза.  Шон почувствовал дискомфорт. Он в основном избегал смотреть людям в глаза, и не любил, когда смотрели в глаза ему.
- Добрый день, капрал.
(А голос у нее красивый.)
Позвольте узнать, по чьему распоряжению вы прибыли? И если уж разговор пошел о моей охране, то где ваша парадная форма? Или вы собираетесь сопровождать дочь вице-президента в броне? К тому же, вход в палату строго запрещен уставом больницы, и надеюсь вам не составит труда найти дверь и присоединиться к остальным сопровождающим.
(- О, как! Ладно, мы тоже развлекаться умеем.)
Шон по привычке уставился в пространство, чуть повыше головы Эвелитт.  На глаза попался плакат: "Оказание первой помощи при отравлении."
- Я прибыл по распоряжению лейтенанта Смилера.  -  Четко доложил Рэндом.  - Он поручил мне заботится о вашей безопасности.
(Приятно познакомиться, я - туповатый служака, который вряд ли устроит тебя как телохранитель.)
- Наличие парадной формы может привлечь излишнее внимание, кроме того может помешать мне эффективно исполнять обязанности по вашей охране.
(Угу, самое оно в парадной одежке по жаре шарохаться.
Да и нет у него парадной формы.
На базе Адитума парадную, да любую другую форму заменяла броня - сигнал тревоги мог раздасться в любой момент и времени, чтоб напяливать броню могло просто не хватить.
А здесь... Сначачала на складе не было комплкта под его рост, а потом Рэндом всеми правдами и неправдами увернулся от получения хоть и красивых, но неудобных шмоток. На парадные построения его не гоняли - чтобы линию не портил, а на обычных - сходила и камуфляжная куртка поверх брони.  Кроме того за восемь лет он настолько првивык таскать эту самую броню, что без нее чувствовал себя неуверенно..)

Мысленно ухмыльнувшись, Шон закончил:
- Ваше замечание по поводу неуместности моего присутствия в этой палате совершенно справедливо. С вашего позволения, мисс, я подожду вас в коридоре. -  И все это с абсолютно серьезной физиономией и честным взглядом.
Выходя он бросил взгляд на пациентов, солдат чувствовал себя неплохо, а вот худой парень... никак ломает бедолагу. Ладно, доктор ему поможет.
Капрал вышел в коридор, и - не обращая внимания на дежурных - опустился на корточки, оперевшись о стену. Подумал об Эвелит.
Кра-асивая. И глаза... глаза зеленые такие, как... ну,  как та, давешняя трава, у дома Карсонов. Да и сияют, словно капельки воды на солце.
Один к четырем, что эта красивая выйдет через запасной выход, и прийдется рыскать по всему городу, разыскивая её. Шон вздохнул. Потер щеку - там, где старые шрамы стягивали кожу.
Остается только надеятся, что девушка придумает что-нибудь поинтересней, чтоб от очередного личхрана* избавиться.

+75 exp
---------------------------------
* личхран - личный охранник.

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-16 21:31:52)

49

Ни один мускул не дрогнул на лице капрала, его выдержке могли позавидовать половина приставленных к ней бойцов. Значит, привык к жесткому обращению со стороны начальства и наверняка бывал в местах более опасных, к которым меня и на пушечный выстрел не подпустят. А мой детский лепет моськи просто пропустит сквозь уши, как это делали многие на его месте, смотря не в глаза девушки, а сквозь неё. Это конечно было по уставу, но Эль предпочитала немного другие правила.
Про молодую Торн вообще говорили, что она «видит людей на сквозь» и редко в них ошибается. Пожалуй, это можно было списать на то, что девушка с детства обладала хорошей интуицией, которая подсказывала ей наиболее правильные решения, а так же истинные обличия людей. В случае с Шоном, девушка чувствовала к нему некую симпатию, и то ли от злости за такой подарок судьбы от Смилера, то ли из-за того, что капрал появился не вовремя, она пыталась найти хоть что-то отрицательное в его поведении.
- Я прибыл по распоряжению лейтенанта Смилера.  Он поручил мне заботится о вашей безопасности.
Молодой человек говорил это четко, быстро подбирая правильные слова. А он не так глуп, если предпочел сказать «он поручил», а не «он приказал», отметила про себя девушка, продолжая его слушать.
- Наличие парадной формы может привлечь излишнее внимание, кроме того может помешать мне эффективно исполнять обязанности по вашей охране.
- А вы уверены, что ваш внешний вид и так не привлекает излишнего внимания? Чуть прищурив глазки, проговорила Эль. Тем более, при правительстве принято носить более свободную форму, как-никак это не место боевых действий. Тем более вы скорее испугаете гражданских, сопровождая меня в полном обмундировании.
Слова капралу были сказаны для раздумья, и девушка вовсе не ожидала на них ответа, на самом деле даже сама смутно представляя его в той форме, которую носила остальная сопровождающая её охрана. Как говориться в таких случаях – ростом не вышел, да и комплекция была не из робкого десятка. С этим нужно что-то делать…
- Ваше замечание по поводу неуместности моего присутствия в этой палате совершенно справедливо. С вашего позволения, мисс, я подожду вас в коридоре.
Последние слова капрала полностью исключили возможность сделать из него отрицательного героя, из-за чего у девушки появились противоречивые чувства. С одной стороны ей импонировало поведение её нового телохранителя, который относился внимательно к её словам, хоть и смотрел мимо неё. С другой стороны она мало представляла, как будет перемещаться в его сопровождении. Маленькая хрупкая девушка в официальной правительственной одежде и двухметровый «амбал» в полном обмундировании, скорее походящий на надзирателя, нежели на её защитника. А этого она себе позволить не могла, и так потратив много сил, выбираясь из скорлупы папенькиной дочки.
Как только дверь за капралом закрылась, Эль вновь вернулась к прерванной беседе с Александром. Самочувствие отца за завтраком было вполне бодрым, о чем девушка и рассказала другу, который освободился от своих врачебных обязанностей, поставив катетер одному из двух больных, которому внезапно стало плохо. Интересно, что это с ним? Промелькнуло в голове у Торн, которая, пожалуй, одна не понимала, что причиной послужила зависимость от джетта, о котором девушка слышала, но никогда не видела.
- Я слышал, ты сейчас решаешь какие-то государственные вопросы.
- Решаю это громко сказано, ответила девушка, но причина была действительно в этом. Отец предложил мне стать помощником судьи на одном из ближайших процессов, но я пока не знаю, справлюсь ли я с этим, честно призналась Торн. Самый высокий бал на тестировании по юриспруденции ещё не говорит о том, что она справиться с возложенной на неё задачей, ведь на кону жизнь человека.
-  А по поводу Кросса… Его вроде как должны расстрелять за утерю груза… Но я думаю надо разобраться с этими путями, а не делать спешных поступков, с отсеканием голов направо и налево.
После слов Александра она вдруг четко вспомнила, почему фамилия одного из больных была ей знакома. Подвиги Кросса «в своих кругах» (имеется ввиду среди военных) обсуждались, чуть ли не на каждом шагу. Эвелитта на днях случайно услышала обрывок разговора между отцом и главой службы безопасности особняка, которые при виде Эль машинально сменили тему.
Значит это именно тот Кросс? Размышляла девушка, с легкой печалью глядя на военного, попавшего в столь неприятную историю. Взгляд прошелся по его лицу: большой, прямой подбородок, тонкий нос, изящные губы, глаза болотно-зеленого цвета. Было в нем что-то привлекательное, заставляющее сопереживать ему. Слишком уж он молод для подобного наказания.
- За утерю груза не расстреливают. Расстрел рассматривается при более серьезных провинностях, например измена НКР, машинально ответила девушка. Эль сомневалась, что Михаэль просто шел по пустоши и случайно потерял груз. Хотя кто мешает обвинителю представить это дело именно как предательство?
Эль не любила делать поспешных выводов, поэтому решила не продолжать обсуждение этого вопроса, пока не владеет всей информацией по этому поводу. Ведь, по сути, она знала лишь то, что он потерял груз со слов главврача и то, что остался единственным выжившим со слов лейтенанта в случайно подслушанном разговоре. Оставалось ещё её впечатление от встречи с ним в больнице, но он, по её мнению, был вполне безобиден и на роль предателя мало походил.
- Так, когда празднество? И кто ещё будет? Просто жду, когда увижу смазливую морду министра Хариса… Папа ведь обеспокоен твоими связями. Надеюсь, мой подарок будет очень кстати для тебя. Чуть не забыл, я тут занялся одним интересным проектом. Тебе будет очень интересно на него посмотреть.
Напоминание о празднике, о котором в свете последних событий она успела немного забыть, вернул её в реальность. Ей давно следовало забрать праздничное платье, сшитое под заказ, а так же направиться в конгресс, ведь к обеду с Танди опаздывать не стоило, особенно если ты хочешь сделать политическую карьеру и ценишь чужое время.
- Празднество 28, вечером в семь у нас в особняке, с нетерпением жду твой подарок. Отец сам лично подписал несколько пригласительных, и я не знаю, кто точно будет, хотя я пригласила большинство наших общих знакомых, проговорила девушка, не упуская из вида время, которое подходило к критическому значению. Не смотря на то, что здание Конгресса находилось на соседней улице, путь к нему занимал около десяти минут неспешным шагом.
- Должна сознаться, приглашение взглянуть на твой проект очень заманчиво, но сейчас мне нужно в конгресс, иначе опоздаю на обед. Уточнять с кем девушка тоже не стала, ведь Александр всегда понимал её без лишних слов. Так что жди меня завтра, улыбнулась девушка и поцеловала дядюшку, едва касаясь щеки.
Простившись с ним, на удивление присутствующих она направилась в противоположную от двери сторону и присела на подоконник с открытым проемом. В следующую секунду она, аккуратно собрав подол платья, подалась чуть вперед и свесила ножки с противоположной стороны окна. Проём был не велик, что бы туда пролез Михаэль или Рисс, однако достаточен, что бы в него проскользнула маленькая мисс Торн. К тому же по лицу главврача было понятно, что это не первая её подобная выходка.
- До встречи, проговорила Эвелитта главврачу, и скорейшего вам выздоровления, обратилась она уже к больным.
-Мисс Карсон! Зайдите к нам ещё пожалуйста! Проговорил молодой боец, который явно понимал суть своего положения, не смотря на юный возраст.
-Зайду, ответила дочь вице-президента. Чуть помедлив, она добавила: И не советую вам покидать больницу в ближайшее время, здесь вы под защитой МакДонована.
В следующую секунду она спрыгнула на улицу и пропала из виду присутствующих, быстро скрывшись за ближайшим поворотом.

(Переход в здание конгресса НКР)

+75 exp

Отредактировано Эвелитта Карсон (2010-12-17 13:49:23)

50

Когда прошло 15 минут, а Эвелитт все еще не вышла,  Шон понял, что оправдались его худшие подозрения: девушка слиняла.
Поднялся, рывком распахнул дверь, цепко оглядел палату.
Док здесь, больные - тоже. А мисс Карсон нету.
НУ ЗАЕ**СЬ!!!
И что теперь? Что?...
Спросить у доктора, который девушке не просто так, а друг, судя по всему, семьи.
Спросить. Ага, конечно.

Разговоры были для Рэндома... пожалуй, больной темой. С военным общаться было легко, смотришь на погоны и разговариваешь адекватно званию. А с гражданскими все намного сложнее. Ну как тут угадаешь, что сказать, и какими словами. С гражданскими Шон предпочитал помалкивать, отделываясь короткими ответами, если к нему обращались.
Предпочитал, да.
Ладно, давай, вперед.
Глубоко вдохнул, словно перед тем, как в воду нырять, и шагнул к доку. Слегка наклонился, почти силой заставляя себя смотреть в глаза:
- Доктор, я так понял, что девушка решила уйти незаметно? Пожалуйста, вы же понимаете, что меня не просто так приставили к девушке. Видимо ее отец считает или знает, что ей может что-то угрожать, верно? Вы ведь неплохо знаете ее, скажите, куда она могла пойти?

+50 exp

51

Мужчина прикрыл глаза накрываясь одеялом с головой. Ему было жудко паршиво и казалось, что вся окружающая его комната крутится. Одно наслоилось на другое. Мало того, что ему вставили катетор на глазах у всех этих незнакомых людей, так еще и по всей видимости он был пленником в этой прекрасной и гостеприимной новой калифорнийской республике. Пленником ,страдающим от зависимости к попробованному в минуту отчаяния наркотику.
- Насколько я понял, вы оба проходите по делу пропажи груза, а значит, музыку на этой вечеринки заказывает военное ведомство, - слова доктора звучали в его сознании и проводник пробовал их на вкус.
Значит случилось то, что должно было случиться. Это Full. Так впрочем и должно было произойти. Так. Именно так он себе это всё и представлял, отправляясь в поход с чертовыми калифорнийскими Рембо. Он ведь еще тогда знал, что на них нападут обязательно, подсказывал  опыт.  Республиканцы были слишком самоуверенны и не слушали других.  Ну чтож. Сами виноваты.. этот тупоголовый капитан, не внявший очевидному и поймавший пулю. Чад ведь их прекрасно предупреждал, что и как будет. Но факт остается фактом. Груз не нашли. Да и не могли они его найти. Маршрут знает только он один. Почему то Рисс был на сто процентов уверен, что урановая руда так и осталась валятся в Долине духов. Руда на 20000 долларов. Груз не доставлен, а следовательно на его карьере проводника можно поставить жирный крест. Никому не нужен проводник, теряющий ценный груз. Это порождает массу вопросов.
Тупые имбицылы! Разве было так сложно договорится с рейдерами? Лучший бой  - это тот бой который не состоялся вовсе. На этом и построен караванный бизнес. Это не работа для альфа самцов палящих в друг дружку из валыны. Это работа для гамм - вроде него, дипломатичных и умеющих прогибаться. Ну теперь что уже махать кулаками после драки. Все просто ужасно. Рисс сглотнул и сжался в комок под одеялом. Нужно было рвать от сюда когти это точно. Но куда он в сущности пойдет? Всё что остается когда попадаешь в такие ситуации - это характер. Сейчас его характер прибывал в полной прострации и ничего ему не говорил

+75 exp

Отредактировано Riss (2010-12-17 18:43:20)

52

Доктор приказал медсестре(уже другой) поставить проводнику какой то прибор, какой, Кросс не расслышал, потому что всё ещё кружилась голова, тошнило.
Солдат-телохранитель извинился и вышел из палаты, сразу после того, как его отчитала ещё и девушка.
Девушка и доктор отошли в угол палаты и о чём то шептались, Майкл не вслушивался, он лёг, поправил подушку и закрыл глаза, думая о своём.
наговорившись, девушка подошла к окну и... влезла на подоконник, сидя там, она пообещала зайти ещё, снайпер улыбнулся ей вслед, и она выпрыгнула в окно. Минут через десять, знакомый амбал ввалился в палату, понял, что девушка сбежала, и начал расспрашивать доктора.
Кросс забил на них и хотел поговорить с проводником, но Рисса совсем ломало, он укутался с головой одеялом, но даже так по равномерному подёргиванию, было видно, что его бьет дрожь.
-Доктор, блин!Дай ты ему что нибудь от ломки!Сдохнет же от этого долбаного джета!

+50 exp

53

(Переход из здания конгресса НКР)

Алексия быстрым шагом приблизилась к госпиталю. Там ее уже приветствовала все та же медсестра, сидевшая за стойкой и писавшая очередную бумагу относительно вновь прибывших пациентов
- Что-то вы к нам зачастили?
сказала она, посмотрев на Лексу. Блэк со слегка виноватым видом (наверное за сегодня, она уже успела достать персонал своими визитами - а у них были и свои дела), показала ей свое служебное удостоверение
- Простите...я все по тому же делу. Не могли бы Вы сказать доктору, что мне надо бы переговорить....и даже не с рядовым Кроссом...а с этим, проводником. Это может быть важно для расследования

+25 exp

54

После недолго разговора Эль попрощалась и упорхнула через окно, благо в больнице всего один этаж. Док улыбнулся и покачал головой. Она неисправима. Да и над очередным телохранителем поиздевалась так сильно, он, наверное, сейчас пол города оббежит.
Он подошел к Риссу.
- И что же с тобой приятель? Какую ты отраву попробовал, а? – он стал мерить давление. – И что же вас на эту наркоту тянет?!
Сам он был против всех вредных веществ. Даже спирт медицинский подальше спрятал. А то ещё чего доброго сопрут и напьются. А от алкоголя и до наркотиков недалеко.
Тут Кросс, явно сведущий в иллегальных препаратах больше подсказал, что это последствия Джета.
- Боец, ты здесь врач или я?! Я конечно не нарколог, но даже я знаю, что без военных блокираторов ему придется самому всё терпеть. Ломка – то, что так просто не вылечишь. Надо ля начало снизить ему давление и поить побольше.
В этот момент в палату зашел верзила. Наверное, он не заметил, что док лихорадочно пытался сообразить, что же делать.
- Что?! Ты слепой? Я тут работать пытаюсь, а ты тут!… – выпалил он. Но решил, что это сгоряча и ответил спокойнее – Вышла пятнадцать минут назад. Через окно. Скоро к этому привыкнешь. А теперь - шагом марш! Встретимся на дне рождений
Только он вернулся к проводнику, уже в который раз зашла Алексия. Вместо ответа он показал её исходящего седьмым потом Рисса. Он вколол ему препарат для понижения давления и подошел к капитагу…

+50 exp

55

– Вышла пятнадцать минут назад. Через окно. Скоро к этому привыкнешь. А теперь - шагом марш! Встретимся на дне рожденья.
Она что?!!
Сначала капрал не поверил своим ушам. Вышла через... окно?
Да сколько же этой девченке лет! С виду вроде семнадцать, а ведет себя на все четырнадцать!
Жизнь становится все, м-мать её, интересней!

- Спасибо, - буркнул Шон. - И... извините за грязь, и за вторжение. 
Он торопливо вышел из палаты, по пути едва не натолкнувшись на капитана Блек. Козырнул на ходу, отчаяно надеясь, что не задержит - йес, не задержала! - и наконец-то выскочил из пропахшей лекарствами клиники на улицу.

+25 exp

(Переход на Улицы города)

Отредактировано Шон Рэндом (2010-12-21 21:21:40)

56

Доктор знаете у вас здесь творится натуральный дурдом. - проговорил проводник, вяло осматриваясь по сторонам. Пока мерили артериальное давление у него, конечно же, было на всё это время.
-А как же инфекционный контроль,- попытался он было возразить, но ему опять что то вкололи  и голова пошла кругом.
-Я тут пленник да? Вы сами говорили,  что нами занимается какое то ведомство, -  мужчина сглотнул и прикрыл глаза, если уж у него отобрали одеяло то хотя бы закрыть глаза он всё еще мог себе позволить.
- Я хочу домой в сломанные холмы, -  пробормотал он глухо. Слова вообще давались с трудом и очень захотелось спать

+25 exp

57

Врач был раздражен видимо тем, что у Рисса была ломка, ведь сделать он по сути ничего не мог, а требовалось...
Верзилу он отправил тоже не очень ласково, правда и сказал ему, куда пошла девушка.
Досталось и Кроссу... На вполне обоснованное замечание снайпера доктор ответил на повышенных тонах:
- Боец, ты здесь врач или я?! Я конечно не нарколог, но даже я знаю, что без военных блокираторов ему придется самому всё терпеть. Ломка – то, что так просто не вылечишь. Надо ля начало снизить ему давление и поить побольше.
-Ага... Только чтот сам додуматься не мог.-буркнул Михаэль себе под нос и отвернул голову.
Рисс тоже возмущался, хотя нет, скорее ныл. Видимо ему стало лучше раз уж он заговорил о каком то инфекционном контроле. Кросс честно говоря был поражён его познаниями. Проводник продолжал просится домой.
-Да успокойся ты!Мы теперь военные преступники, и никто нас так просто отсюда не выпустит. Я уверен, здесь где-нибудь точно дежурят полицейские.
В дверях вновь появилась девушка.
-Опять, ети же. Ей доктор нравится что ли?-но девушка подошла к проводнику, которому доктор только что вколол какой то препаратик. Видимо теперь должен был начаться допрос его.

+50 exp

58

Алексия козырнула в ответ проходящему капралу. С конкретно ним она не была знакома, и посему она не стала завязывать разговор - в равной степени он мог быть как просто заглянувшим по каким-то делам, так и конвоиром, проверяющим не сбежал ли Кросс, или даже человеком полковника. В любом случае- его уход только облегчал дело. Алексия бросила быстрый взгляд на проводника, которому явно было "не очень хорошо", а потом на доктора
- Доктор....а что с ним? И как скоро он сможет...хмм..дать показания по поводу того, что случилось? Понимаете, вся эта ситуация...
Лекса вздохнула и посмотрела на Александра, тут не надо было быть телепатом, чтобы понять, что доктор просто делал свою работу, и этому явно не способствовали визиты армейцев...тем временем, "ожил" и сам проводник. Лекса быстро и тем же доброжелательным тоном
- Мистер Рисс. Понимаете.....вы не пленник, но - в данный момент вы проходите как свидетель по вопросу расследования того, что случилось там и почему караван был потерян, а сопровождавшие его военнослужащие - группа капитана Вэссен, были почти целиком убиты. Надеюсь, Вы понимаете, что Республика не оставит этот инцидент "просто так"?

+50 exp

59

Доктор молчал, но за него ответила какая то женщина. Рисс слегка приоткрыл глаза. Да военная в форме НКР.
- Поганая республика, нужно было держаться по дальше от всего этого, -скользнула мысль.
Меж тем мужчина анализировал слова, которые произнес его попутчик Снайпер.
-Военные преступники значит. Ну да система всегда найдет крайнего, безусловно, Бедняга рядовой. Будет теперь козлом отпущения, смазывающим  критинизм руководства. Впрочем, чертовы республиканцы сами загнали себя в этот анальный тупик. Караванная кампания формально, не несет ответственности за то, что случилось с собственностью этих твердолобых ублюдков. Необходимые бумаги подписаны. - мужчина шумно выдохнул. Пытаясь понять свой теперешний статус. Свидетель. Да по всей видимости больше походило именно на это. Не станут же его тут насиловать на самом деле.
- Итак груз потерян. Руководили этой тупой операцией военные, а следовательно и все косяки которые они напороли на их совести. Груз остался в долине В дне пути от Сломанных холмов. Там никто не ходит. Ударный отряд рейдеров перебит, военные новой калифорнийской республики тоже. Маршрут знаю только я. Никто кроме меня не найдет эти камни. Возможно целостность ящиков и нарушена, но есть дополнительные материалы. Врятли даже Дезмонд догадался, зачем нужно было укладывать канистры с водой в не пропускающее излучение ящики.  План по сохранению груза всегда имеет множество отнорков. Камни можно собрать, перегрузить, делать сними всё что угодно на самом деле. Ну  чтож раз уж я не в плену, нужно заканчивать трястись как лист и выполнить поручные компанией задачи. Потребую  с них денег. Дадут прекрастно. Не дадут сами виноваты. Теперь этой ситуацией управляю я - Рисс собрал волю в кулак и постарался проявить дипломатичность.
- Низнаю…Меня всегда пугали дела республики. Я слышал о Вас много нелестного вот и интересуюсь. Но раз мы все еще находимся в партнерских отношениях с нашими добрыми южными соседями. Я бы хотел получить 19500 долларов по ведомости, как то и было прописано в договоре с караванной компанией и убыть домой. У меня еще много дел знаете. Бизнес есть бизнес. Разумеется я готов дать любые необходимые показания вашему начальству, - услышал он свой голос.
Замечательно сказал. Теперь  посмотрим, как поведут себя  эти люди.

+75 exp

60

Док посмотрел на Риса
- Какой ещё инфекционный контроль?! У них денег нет, что бы ещё оборудования купить, а вы про расходы на инфекционный контроль!
Док был крайне измотан. Зря, ой зря он решил совмещать две работы… Но что делать, врачей в городе нет. Вот они и работают с Фартсвортом в две смены.
Он подошел к окну и решил проверить слова Кроса. Но нет, на улице нет и следа полиции.
Александр подошел к Лексе.
- Вообще то не принято говорить о заболеваниях. Но всё же скажу, у нашего друга ломка. И вот даже не знаю, когда он полностью оправиться. Каждый организм на наркотики реагирует по-разному.
Он ещё раз посмотрел на Рисса. Ему было обидно, что такой молодой парень и подсел на эту дрянь. От этого джета они гибнут сотнями. И он надеялся, что он не пополнит армию этих мертвецов. Александр позволил капитану спрашивать все, что она хочет. Но слова Рисса привели его в замешательства…
Он сел на край кровати Кросса, и пока Лекса разговаривала с Рисом, тихо спросил:
- Слушай, что у вас все-таки произошло? Из-за чего весь сыр бор?

+50 exp


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Городская больница