сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Базар в пригороде


Базар в пригороде

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Базар в пригороде

http://s001.radikal.ru/i196/1004/14/6f3bb123dff3.png

Стихийная тороговля, развернувшаяся возле ворот Столицы НКР. Формально, это место вне территории города, и поэтому тут не действуют все законы НКР - то есть здесь например, могут вполне торговать запрещенными товарами.
Иногда полиция патрулирует эти места, но как уже и было сказано - хотя полицейский попробует пресечь убийство, но он не будет пресекать торговлю наркотиками.

2

(переход из Офис Братства Стали)

Пройдя через КПП, Кейн направился по уже знакомому маршруту, к одной лавочке неподалеку, где можно было достать этих чертовых жаренных игуан. Жара уже успела доконать и сквайр уже с ностальгией вспоминал прохладу бункера, поэтому спешил побыстрее расквитаться с этим поход "за продуктами".
Каких я, блин, продуктов могу взять на 50 долларов...только игуан и пиво. Будь ты проклят, Роберт!- хотя, на лице изобразил дружелюбную улыбку и подошел к хозяину "магазина".
-День добрый. Два пива и три игуаны, будье любезны.- С мгновенным колебанием, Кейн выложил последние 50 баксов на стойку.
Полторы игуаны мне достануться, в качестве компенсации за разорение- от таких мысле даже стали набегать слюньки, все таки игуана- это вам не яблоко сморщенное. Игуана, это-мясо!

+50 exp

3

События...

- Всегда пожалуйста, - ответил торговец и выложил перед покупателем три шампура с нанизанными ящерицами. Игуаны выглядели аппетитно. Они были свежеподжаренными с хрустящей корочкой, а сверху посыпаны зеленью, не то укропом, не то луком. Торговец ловко сгреб пятьдесят долларов и улыбнулся покупателю, доставая из ящика две бутылки пива.
- Сегодня жарковатый денег, не правда ли? Желаете что-нибудь еще? У меня отличное меню. Любой каприз для любого желудка.

4

-Жарковатый- это не то слово. Жара иссушает за пять минут. Я поражаюсь стойкости тех, кто может работать на улице под таким солнцем.- Кейн приложил ладонь к макушке, которая уже ощутимо нагрелась.- Я бы с удовольствием, но на сегодня мой лимит исчерпан. Больше, чем на игуан и пиво ресурсов не хватает. Завтра или я или рыжий толстячок придет, готовьте игуан. Смотрите, не перегрейтесь только, жалко же ведь будет!- коротко махнув на прощание, сложив пиво в сумку, а вслед за ними и игуан, заранее замотаных в чистую ткань, Кейн бодро начал топать обратно, спеша обратно в "дом", ибо жара становилась ну до неприличия мозговарительной, а здоровая голова- залог выживания.

+50 exp

(переход на Офис Братства Стали)

5

(Начало игры)

Ну вот и дошёл, не так уж и сложно... - Шо остановился недалеко от одной из торговых палаток, поправил капюшон, начавший приоткрывать лицо владельца, и шумно выдохнул. Долгий, выматывающий путь был наконец-таки завершён. Гуль выпрямился, хрустнув затёкшими позвонками, выпрямил плечи и, кряхтя от удовольствия огляделся. Некогда бывший деревушкой Шейди Сендс вырос в довольно большой город, окружённый высокой и, с виду, довольно крепкой стеной. У тщательно охраняемых ворот дежурили люди в зелёной форме. То, что это были солдаты НКР можно было понять даже не подходя ближе.
Оторвав взгляд от поста у ворот, гуль поправил подолы плаща, будто укутываясь от непогоды, и зашагал к палатке от которой приятно несло свежим мясом. Есть ему сейчас хотелось намного сильнее чем курить...
- Шикарно, - выдохнул Шо войдя в палатку и оглядев её "убранство". На противоположной от входа стороне, на цепном подъёмнике висела половина туши брамина, подвешенная крюком за таз. Между ней и входом был сооружён прилавок - две стальные, проржавевшие трубы удерживаемые над землёй с помощью двух "столбов" из камней скреплённых какой-то бурой массой.
- Чем могу помочь? - обратил внимание на посетителя торговец и поднявшись с увесистого мешка, служившего ему табуретом, провёл ладонью над ассортиментом жаренного, вяленого и сырого мяса брамина, украшенного десятком жирных, ленивых мух, никак не отреагировавших на большую сальную ручищу человека, пронёсшуюся прямо над ними.
- Чего-нибудь подешевле, вяленного или жаренного, - ответил Шо, своим хриплым, болезным голосом и высыпал шесть монет, общей суммой в пятьдесят баксов, на керамическую тарелочку, кое-как державшуюся между двух труб "прилавка".

+75 exp

(потеряно 50$)

6

Событие...

Минилокация. Торговая палатка Питра Рейна.

НПС лист
Питер Рейн.    Предприимчивый мужчина из НКР – грузный человек с огромным красным лицом, на котором выделяются маленькие поросячье глазки и тройной подбородок. Одет: рубашка в стиле «каунтри» неопределенного цвета, вероятно, когда была щегольски синей. Бейсбольная  с логотипом «JК» Темно синие джинсы. Облегченные армейские берцы, со стертыми практически под ноль подошвами. Грязно зеленый фартук самопал из медицинской клеёнки.
Характеристики: Сила – 3 Восприятие - 5  Выносливость – 9    Харизма - 4 Интеллект –7 Ловкость - 4 Удача – 8. Специализация: красноречие ( 120%)  Имущество: Торговая палатка и холщевая сумка к ней. Самопальный прилавок из полых проржавевших трубок. Цепная лебедка. Крюк расширитель. Туша брамина 3 недельной давности. Самопальная каптильница из сваренных в единый короб ,листовых радиаторов с фрезерованными дырами. Четверть кубометра рубленного кустарника пустоши. Огниво. 5 литровая банка водой. Две пустых пластиковых бутылки  по 0.5 литров. Фарфоровая тарелочка. Касса из маленькой коробки из ДСП с дневной выручкой в ней – 200 долларов. Мяснитский нож.
Полоски вяленного мяса (не определишь чье) – 10 шт по 200 гр. Хвосты рад скорпионов 2 шт. по 2кг каждый. 4 вырезки из свежекопченого мяса брамина по 250 гр каждая, Шашлыки  из  кусочков мяса ягуаны  вперемешку с печеными мутофруктами  на палочке – 13 шашлыков. Мешок с тряпьем используемым в качестве растопки. Рулон крафт бумаги. Бутылка вишневой Ньюка колы

Рикрдо. Караванная компания Рединга человек Сальери – здоровенный латинос с испещренным шрамами и ожогами лицом Одет – железная броня усиленная шиповками и дополнительными шитиками в районе наплечников. Налокотники. Наколенники. Перчатки с тройной линией шиповки.  Штаны грязно зеленого цвета с многофункциональным армейским поясом Рейдерские высокие ботинки инкрустированные черепами крыс.
Характеристики: Сила – 7 Восприятие - 7  Выносливость – 5    Харизма - 3 Интеллект –4 Ловкость – 8   Удача – 6. Специализация: красноречие ( холодное оружие  70%), метание 80%  Имущество: осколочные гранаты – 7 шт. Фляжка 0.5 литров полная. Копье с двойным усиленным обмоткой из стекловолокна наконечником. Кисет – 100 гр. 400 долларов в поясном кошельке
_____________________________________________________________________________

  - Чего-нибудь подешевле, вяленного или жаренного  

- Слыш бля! чмошник бля! Съебал нахуй! – удар пришелся гулю в  плече и был настолько мощным, что невольно заставил того отойти от прилавка, дабы просто сохранить равновесие и не упасть.  Его место за оным тут же занял неприятного вида мужчина в железной броне. Почему то  сразу бросились в глаза сапоги данного субъекта. Начищенные и разукрашенные в каком то диком стиле ,они напомнили о бандитах пустоши  не брезговавших даже путниками одиночками. От субъекта веяло опасной аурой проблем и боли. Странно было встретить подобного на базаре республики да еще и при свете  дня. Один из тех людей по лицу которых сразу можно определить – преступник. А уж бывший или настоящий… Тут конечно тяжелее
- Слыш Пит. На это бля. Ну бля это…А! Епть. Мясо надо! Сальери епить…Это…Бля… говорит что бля пиздец надо! Много надо, - мужчина скучающим взглядом обвел палатку и вдруг сморщившись словно от зубной боли, остановил глаза на Шо, по его говору без труда угадывался интеллектуальный уровень. Однако качкам мозги не нужны. За них всё говорят звериные инстинкты. Вот зрачки мужчины расширились и он глухо зарычал.
-Ууууу….Пит! Пит бля! Этож этот…это!....Ну как его Блядь! А! Мозгоед! Ебанный мозгоед в твоей лавке! - мужчина несколько не смущаясь схаркнул в сторону ,попав при этом на один из лежавших на прилавке шашлыков.
-А я то бля!...Чё так воняет то а!  Думку бля веду…Пизды ему и на корм крысам!– взревел он по звериному  и угрожающе шагнул сторону Шо
-Э! э! э! – возмутился торговец  положив огромную волосатую лапищу на наплечник здоровяка. То что торговец вступился за мертвяка было удивительно и даже нелепо. Может правду говорят люди и в НКР человечность вновь дает свои ростки?
- Успокойся. Это почтенный согражданин из провинции Некрополис, -  проговорил торговец странным тоном по которому совсем не угадывался эмоциональный окрас, а после мягко взял Риккардо под руку и оттеснил того в сторону.
- Они наши добрые друзья и соратники, - произнес он очень мягко, впрочем смышленый человек без труда мог бы угадать некую фальш и долю грусти.
- Ну  где я тебе по твоему много мяса то возьму..Вон видишь Бетти весит?- торговец красноречиво указал в сторону покоящейся на крюке браминьей туши обломленной снующими по палатке мухами.
- Вот и все мои запасы, - продолжил он горестно вздохнув и всплеснув руками, а после направился в сторону Шо.
-Мясо то всё дельное как сам понимаешь, отправляется в Реддинг. Шахтеров кормить. А покупать его в три дорого резону мало. Прибиваюсь с лепешек кукурузных на воду. Возможно Сальери следует найти себе иных поставщиков, - молвив толстяк неизвестно кому и добравшись до мертвяка по понебратски положил тому руку на плечё. Впрочем в момент этого акта лицо мужчины передернула судорога отвращения.
- Пойдемте почтенный гражданин. Извините за эту сцену. Люди просто на нервах. А нервы вещь серьезная и лежит она в сути своей,  вне человеческой воли и понимания. Особенно если мы имеем дело с людьми посветившими себя праведному делу охраны караванов - толстяк вернул Шо к прилавку, подталкивая того в плечё и водя рукой по товарам, стал собственно представлять их покупателю.
- Вот обратите внимание, - мужчина указал в строну странного вида вырезок вяленного мяса.
- Самый ходовой товар моей скромной лавченки. Вяленное мято кротокрыса. Для аромата я, конечно же ,держу её над коптильней пропитывая испарениями мутировавшего кустарника Лейбница. Это повлияло, не самый плохой вкус, я это подчеркиваю,  не на самый плохой изначальный вкус данного продукта. Берут  его, кстати, еще изходя из тех соображений – что портится он ой как нескоро начнет,. Возвращаясь к вкусовым характеристикам. Ммммм.. Слегка сладковато с тонким привкусом канифоли, который дает кустарник. Такого не найдешь пожалуй больше нигде. Опробовав данный продукт,  многие мои постоянные клиенты возвращаются сюда опять и опять. По 20 долларов вырезка, кстати. Соответственно, за свои честно заработанные кровные, вы можете позволить себе почти пол кило чистого продукта отменного качества, - в глазах толстяка блеснул странный огонек. Пожалуй, это вяленное мясо ему действительно импонировало. Впрочем, палец  толстого мужчины задержался на вяленных полосках совсем ненадолго и двинулся по прилавку дальше,  в скорости остановившись на подозрительно  смотрящихся вырезках копченого мяса брамина.
- Нуууу.  Нововведение в моей кухне. Времена как вы понимаете тяжелые. Засуха. Да и всё лучшее шахтерам на  севере, а посему, мне пришлось слегка перепрофилировать свое производство, создав вот эти замечательные стейки. Тройное копчение, я думаю, убьет всех возможных паразитов. Но мне, к сожалению, - торговец еще раз вздохнул наконец убрав свою руку с плеча Шо.
-Так и не удалось избавиться от привкуса тухлятины. Нищие конечно с удовольствием этот самый товар, как вы понимаете, покупают. Но поскольку я человек весьма честный и уважающий свою работу, - торговец повернулся в сторону Шо и склонив голову набок заговорил с некой степенью доверительности в голосе.
- Я бы не советовал вам, друг мой, брать именно его. Пойдет для подкорма животных…Но люди,  - толстяк опустил голову и слегка ей покачал.
- Кровь гуще чем вода. Всё такое. Но если, конечно, Вас не пугают серьезные пищевые отравление и иже с ними. То цена данному лоту 10 долларов вырезка. Соответственно, за предложенные Вами, о почтенный покупатель, деньги. Я с моим величайшим удовольствием и долей сожаления за ваше здоровья передам в Ваше безвозмездное пользование  кило 250 грамм, - мужчина облизал губы и деликатно указал мертвяку на следующий товар.
- Хвосты рад скорпиона в этом сезоне пользуются умеренным спросом. Причины тому весьма тривиальны, к слову сказать., Естественна броня неплохо сохраняет диликотес внутри от разго рода невзгод но и утяжеляет его вес. Сколько там чистого продукта сказать не могу. Да и никто не сможет  К сожалению, почтенный, огорчу вас тем фактом, что яд в стрекале я предварительно изьял. Моя жена готовит неплохие противоядия знаете ли. Но все остальное в вашем полном распоряжении, - торговец чуть склонился и постучал пальцами по прикрывающим хвост сегментам брони.
- Мммм…Говорят под сим прочным каркасам из хитина - нежное и белое мясо сохраняющее сою первозданную свежесть на протяжении множества дней. Вроде бы какие то ферменты. Не берусь говорить то чего  не знаю, - мужчина улыбнулся любовно погладив длинный тяж хвоста.
- Рубить ничего не буду. Даже не просите. Если уж вы будите брать этого Красавца то берите целиком. Один мой знакомый говорил, что по вкусу эти ребята напоминают лобстеров. Вы пробовали лобстеров? Я к сожалению нет, - торговец покачал головой в ответ на зарождающая было в горле одетого в железную броню человека реплику. Этот грузный мужчина недвусмысленно дал понять этому здоровому парню, что будет разговаривать с ним только тогда когда обслужит клиента, который пришел первым. Хотя может быть так только казалось.
-К сожалению мой приятель не дожил до преклонного возраста,- проговорил торговец флегматично.
-В бросовых землях водятся экземпляры настолько подвижные и быстрые. Что мой приятель лишился ноги и теперь рассказывает свои истории используя язык жестов, - мужчина в очередной раз вздохнул, а латинос в углу залился гортанным хохотом немеющего сострадания к чужим проблемам человека. Торговец великодушно дождался пока у того прекратится истерика и продолжил свой  монолог.
-Один хвост обойдется Вам в 50 долларов уважаемый гражданин. Признаюсь Вам откровенно, цена несколько завышена и нестандартна для этого рынка. Но вы должны понять мои чувства. Размышляя о данных хвостах, я думаю прежде всего об искалеченных судьбах охотников погибших при добыче этого ценнейшего товара на пустошах, - торговец прервался, толи отдавая  минутным молчанием память погибшим охотникам, толи просто соображая как выстроить дальше свое повествование. А может быть, просто  дарил тайм-аут голосовым связкам. Кто знает.
- Ну и наконец, - палец торговца указал в сторону шашлыков. Мужчина нахмурился рассмотрев смачный харчек мексиканца и с раздражением сдернул с палочки испорченный мутофрукт..
- Ну об этом я думаю Вам, друг мой рассказывать не стоит. Бренд республики. Скорее просто баловство, созданное дабы потешить изысканный вкус детей и красивых девушек, чем полноценная еда. Одна палочка 50 долларов. Дешевле к сожалению нет нигде, - мужчина прокашлялся прочищая горло и отбросив мутофрукт в строну и улыбнулся.
- Что завернуть нашему доброму соседу мертвяку?, - проговорил он просто сияя от счастья.
- И не соблаговолит ли  столь экзотичный клиент как Вы задержаться на секундочку и рассказать мне, обремененному проблема предпринимателю, что творится в миру, - торговец замер сложив руки на груди и принялся ожидать решения гуля. Свою работу, по его глубокому убеждению он выполнил безукоризненно, без сучка и без задоринки рассказав клиенту ровно то, что он должен был услышать и узнать.

Отредактировано Riss (2010-12-24 02:09:47)

7

От удара Шо с силой повело в сторону и назад от прилавка и только чудом ему удалось не упасть и слава Богу, ведь если бы гравитация пересилила несчастного гуля, он бы плашмя рухнул на одну из "стен" палатки. Хоть веса в Алексе сейчас было от силы килограммов шестьдесят этого бы вполне хватило чтобы обрушить всё скромное обиталище торговца... Но Шо это почему-то не взволновало. Его переполнила злоба, ярость, направленная на столь вульгарную и, судя по говору, не особенно-то образованную личность. Изуродованное катаклизмом лицо гуля исказилось до безобразия, наполняясь ненавистью, и именно в этот момент между ним и амбалом встал торговец... Алекс мгновенно забыл про гипертрофированного латиноамериканца, стёр с лица ненависть и впал в подобие транса.
Упитанный торговец подвёл гуля обратно к прилавку, на радость последнего ведя его за левое плечо, ведь правое довольно серьёзно пострадало при "знакомстве" с амбалом и теперь обиженно и возмущённо скулило болью при любой попытке им пошевелить.
Впервые такое слышу... - промчалась одинокая мысль в голове Шо и ей вновь заполнил голос торговца. А уже через минуту монолога, Алекс и вовсе забыл о том, что совсем недавно хотел пырнуть спрятанным в рукаве ножом, стоявшего теперь за спиной, выскочку, да не абы куда, а точно в желчный пузырь, чтобы нахал погибал долго и мучительно. Теперь же... Теперь же был лишь голос. Он выкидывал из головы все мысли, усмирял чувства, заполнял собой каждую клетку, подкидывал дров в пламя голода...
Торговец смолк, после представления вниманию посетителя хвостов рад скорпиона. Пользуясь паузой, Алекс глубоко вздохнул и выдохнул, сглотнул накопившуюся слюну и покосился на ненавистные ему шашлычки из игуаны. Да они имели приятный, можно даже сказать нежный, вкус, да, они были сочными и от них не хотелось осушить ближайший колодец, но... Но Шо был ярым сторонником практичности, и в этих самых шашлычках он видел не приятное лакомство, коими они являлись, а не оправдывающий себя плод изматывающего человеческого труда, потраченного на излов и сбор ингредиентов. К удивлению Шо, торговец оказался того же мнения, а не стал нахваливать сею мерзкую пародию на еду.
И вот настал момент выбора. Шашлычки из игруаны даже не попали в список претендентов, и были дисквалифицированы из этого логического состязания вместе с хвостами рад скорпионов. Последние хоть и были сочными, сытными и действительно чем-то напоминали по вкусу лобстеров(на сколько Шо мог помнить и вкус), вот только у гуля на них была лёгкая аллергия, и никакой пользы для организма они бы не принесли. Оставалось лишь два варианта - вяленое мясо кротокрыса, и копчёное мясо брамина. Не будь торговец столь красноречив в описании своих товаров, Шо непременно остановил бы свой выбор на втором варианте - с продуктами питания из браминов он был знаком уже очень давно, но из-за возможности "не усвоить" данные конкретные образцы, гуль остановил свой выбор на первом варианте.
- Мне тогда уж вяленого мяса кротокрыса, - прохрипел Шо как можно скорее и стал готовить свою сумку для упаковки купленного. Он смешил потому, что чувству спиной взгляд латиноса, дожидающегося своей очереди на обслуживание. Момент для неожиданной атаки был уже давно упущен и теперь лучше бы было поскорее покончить с купле-продажей и исчезнуть, даже не смотря на предложение торговца поведать о происходящем в мире...

+75 exp

8

События...

Услышав заказ, продавец залез под витрину и, проведя там несколько секунд роясь в мешках, вынырнул наружу с неплохим куском чьей-то тушки. Выглядело это, уже высушенное существо, не очень аппетитно и считалось мясом не очень высокого сорта, разве что немногим лучше крысиного, однако на те деньги, что дал гуль, им можно было запастись на неделю. Хотя тут много что зависит от аппетита клиента...
Положив этот кусок мяса на весы, которые он недавно приобрёл в городе, Питер Рейн улыбнулся своему клиенту и самодовольно заявил:
- Вот, сэр, лучшая тушка кротокрыса в Столице! Десять килограммов удовольствия, только для такого щедрого клиента, как вы, - заботливо уложив тушку на стол перед клиентом, Рейн добавил, - Ну так что там, с новостями в мире?
В это время Рикардо, которого очень обидело, что общению с ним предпочли какого-то грязного гуля, отошел в сторону и ожидал приговаривая:
- Ну давай мозгоед чёртов... заканчивай свои мерзкие делишки... щас я из тебя всё выбью, что жизнь не выбила...
А выпотрошенная, но неразделанная тушка, у которой отсутствовала голова, всё ещё лежала на столе, собираясь стать поклажей Алекса.

9

(Переход из Казармы)

Как это ни странно, но Лексу тут уже ждали - во-первых, как и говорил генерал, тут уже стоял подготовленный и "разводящий пары"  армейский грузовик, который должен был быть их транспортным средством на это задание, ну а во-вторых, тут уже были МакКиннон и Коннорс, в полном боевом снаряжении. Джим МакКиннон первым поприветствовал Лексу
- Кэп.....вы уже тут. Скоро выезжаем
- Ну типа того. Только надо еще подождать людей генерала и Кросса. Они должны быть тут с минуты на минуту
ответила Алексия, осматривая транспортное средство, выделенное им. МакКиннон хмыкнул и поправил ремни, на которых висел уже заряженный пулемет М60, оснащенный укороченным стволом и второй пистолетной рукояткой вместо цевья - это было его любимым оружием. Коннорс предпочитала нестандартное оружие - вместо штатной винтовки ФН ФАЛ она часто таскала с собой на задание короткий автомат модели Ругер АС556, ибо по ее собственным словам штатная винтовка была слишком неудобной и громоздкой. Ну и конечно же, Коннорс прихватила с собой свой штатный набор инструментов и электронных отмычек, добытых ею неизвестно где и вообще-то считавшихся раритетом. Сама же Лекса предпочитала свой "трофейный" АК-47 с обмотанным полосками ткани цевьем для более удобного ухвата - это оружие, явно сделанное неким кустарем с Пустоши (правда на удивление хорошо сделанное) было в свое время снято ею с вожака рейдеров во время одного из "походов очищения", проводимых Армией.

+50 exp

10

От стоящего под навесом побитого армейского грузовика на газогенераторном двигателе, который потихоньку фырчал дымом из толстой трубы, выступающей над кабиной, отделилась худощавая фигура в потертом техническом комбинезоне с почти стершейся эмблемой фирмы РобКо и с замотанным тряпками лицом, на котором выделялись большие защитные очки с темными стеклами. Подойдя к армейцам странной раскачивающейся походкой, водитель лихо козырнул рукой в большой брезентовой перчатке, заляпанной маслом, и хрипловатым утробным голосом проговорил:
- Здрав желаю, кхе-кхе. Пилот вашего личного крейсера, обер.. тьфу, первый лейтенант Кей Ти Мордок. Можно просто Кей Ти. Кто из вас, кхе-кхе, тьфу, извиняюсь, капитан Блэк, сэр?
Стоявшие рядом солдаты могли заметить, что от "пилота" исходит густо замешанный запах отработанного машинного масла, дыма и чего-то еще, слегка отдающего гнильцой. Грузовик, к слову, выглядел под стать водителю - поцарапанный бампер, слегка перекошенный капот, получстертый двухоголовый медведь на водительской дверце, треснутое лобовое стекло.. Открытый кузов наполовину был прикрыт неоднократно заштопанным брезентовым пологом, судя по видневшейся изнутри рекламе каких-то зубных щеток на нем - он служил таковым еще до Войны. Впрочем, крепкие деревянные скамьи по бортам и довольно удобные кресла в рассчитанной на трех человек кабине компенсировали эти недостатки.

11

Лекса подошла к водителю и козырнула в ответ
- Это я. Капитан Алексия Блэк, если угодно. Впрочем, можете звать и просто Лекса, так короче
технари были особой "подкастой" в структуре Вооруженных Сил Республики. Им было позволено многое из того, что обычно запрещалось формальными положениями Устава, впрочем - у них была другая работа, обслуживать и управлять техникой, так что на такие вещи, как несоответствие формы одежды почти всегда закрывали глаза. Она окинула взглядом грузовик
- Неплохо сохранилась машинка, да. Слушай, тут подойдут еще пара ребят, которые поедут с нами, а потом выдвинемся. Думаю
она сделала небольшую паузу
- Думаю Вам уже поступили инструкции от генерала насчет места назначения? Ваша работа - доставить нас туда, наша - сделать все остальное
Лекса хищно ухмыльнулась и провела рукой по крышке ствольной коробки АК, висевшего у нее на ремне через плечо.

12

- Пропустите, у меня срочный пакет для капитана Блэк
впопыхах сказал прибежавший сюда солдат со знаками различия сержанта. Лекса посмотрела на него и негромко сказала
- Вольно, воин. Давай сюда
она взяла конверт и, разорвав его прочла бумагу от генерала
Капитну Алексии Блэк.

Недавно поступили сведения об инциденте на южной границе Республики, который вынуждает нас изменить приоритеты. Возглавите группу, направляющуюся туда, группу, расследующую происшествие с караваном возглавят люди из Рейнджеров. В связи с этим приказываю прибыть в мой офис для инструктажа

Начальник войсковой разведки Армии НКР
приказ был заверен его личной печатью, так что Лекса еще раз пробежалась глазами и тихо сказала остальным
- Простите..мне поступили новые приказы. Вы остаетесь в распоряжении рейнджеров, а у меня видимо пока будут другие дела и поручения. Может, еще свидимся

(Конец игры)

13

(Переход с Улицы города)

Даер постепенно сближался с грузовичком армии НКР возле которого суетились какие-то люди. И он был слегка разочарован, он ожидал увидеть машину по солиднее. Хотя откуда у НКР машины посолиднее? Да тем более для не пойми какого задания на которое зачем-то пригласили Рейнджера.

Мне уже не терпится узнать что-же у меня будет за задание… И теперь ещё интересно что же это за ребята, и куда-же нас отправляют?

Снайпер сразу же окинул взглядом всю местность, людей и машину.  Он хотел как можно быстрее поздороваться со всеми и выслушать историю о том куда мы всё-таки отправимся и поэтому Даер прибавил шагу. Двигаясь в сторону грузовика Уил как обычно поправил шляпу и большим пальцем на правой руке поддел ремень, на котором висела винтовка, и оставил руку в таком положение.

Интересно, как лучше представиться? Высмотреть старшего по звание и официально объявить о прибытие или же махнуть всем рукой и просто поздороваться? Ай, буду действовать по ситуации.

Когда до машины уже было почти рукой подать Уил беззаботно махнул рукой в сторону всех кто был возле грузовика.
- Всем доброго времени суток! Сержант, Ульям из первого батальона рейнджеров новой калифорнийской республики прибыл. – Громко и уверенно сказал Даер и начал искать глазами старшего по званию.

+50 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-05-28 18:48:38)

14

События...

Водитель скучал, ожидая когда же наконец соберётся группа бойцов. Что-то им всё время мешало и это совершенно не радовало Кея. Помимо него тут было ещё двое солдат, которые тоже скучали, но когда появился Виллиам, они встрепенулись.  Наконец-то, прибыл тот, кто должен был заменить им капитана Блек, правда то, что он был всего лишь сержантом несколько покоробило их. Однако они были солдатами и не стали сильно переживать по-этому поводу - начальству ведь виднее. Отдав честь, тот из солдат, что был по-старше, начал рапорт:
- Трент Доусон, рядовой армии НКР. Рад видеть вас, сэр. Нам сообщили, что вы возглавите нас во-время этой операции. Вам уже известны детали или вам ещё не сообщили всей информации о нашем задании? - осведомился он у Даера.

15

Осмотревшись Ульям осознал что является здесь самым старшим по званию, и этого его почему-то не сильно обрадовало, ещё оставалась надежда что придёт кто-то постарше.

- Трент Доусон, рядовой армии НКР. Рад видеть вас, сэр. Нам сообщили, что вы возглавите нас во-время этой операции. Вам уже известны детали или вам ещё не сообщили всей информации о нашем задании?

После этих слов Даеру стало немного не по себе. Возглавлять отряд не входило в его планы, уж слишком неопытным командиром он был. Да вдобавок это большая ответственность вести за собой отряд и отвечать за их жизни, одно необдуманное решение может стоить рядовому жизни.

Чёрт, серьёзно? Отряд из двух рядовых и водителя? И на них целый грузовичок? Да ещё и я за главного! Это становится всё интереснее и интереснее с каждой минутой. Пора развеять все предположения и удовлетворить своё любопытное эго.

- Нет рядовой Доусон. Докладывайте.

Даер подошел вплотную к грузовику, и лёгким движением руки поставил винтовку рядом с собой и облокотился спиной на грузовик. После чего он повернулся к лицом к рядовому и стал внимательно его слушать.

+25 exp.

16

События...

Рядовой Доусон покачал головой.
- Простите сэр, но тогда лучше пока не стоит. Надо дождаться всех членов отряда, чтобы не тратить время на дополнительные разъяснения новоприбывшим. Нам обещали ещё двоих, рядовой Марти Райт как раз отправился за ними, а значит они скоро будут здесь. Стоп... Марти... тогда да - можно провести сейчас, уверен он сам им расскажет суть задания, пока будет вести, он не дурак, хотя и выглядит глупо... - спохватившись, что говорит не о том, Трент осёкся и начал, уже более военным тоном, - Вы вероятно могли слышать, что недавно наш конвой, который перевозил груз урана из Броукен-Хиллз, был атакован неизвестной группой. Конвой был уничтожен. Выжило двое, рядовой Кросс, которого должны были сегодня судить, а так же проводник, который находится в больнице. Все остальные погибли. Наша задача - отправиться на место битвы, постараться найти следы атаковавших и по-возможности найти место, куда они утащили груз. В отряде нас будет семеро, включая вас и водителя. В бой нам лучше не вступать, так как те, кто уничтожил конвой с лёгкостью разделаются и с нами. Однако если необходимость будет - вы имеете право отдать приказ на атаку.
Рядовой осмотрелся, а затем продолжил.
- Когда прибудут остальные - мы отправляемся. Думаю к утру мы будем на месте, если эта развалюха не подведёт. С рассветом мы получим возможность найти следы и отправиться на поиски груза. Правда, есть ещё кое-что. Поговаривают, что атаковавшие обладали довоенными технологиями... кое-кто подозревает, что на нас напало Братства, хотя зачем бы им это делать - ума не приложу.

17

Внимательно выслушав всё что говорил рядовой, Даер наконец всё понял и вроде как его ждало не самое трудное задание. Но судить пока ещё было рано. Радует одно, что перестрелок не ожидается.

- Хм. Ладно рядовой, вольно!

Болтать он действительно горазд, но звучит это всё очень интересно. Я конечно не так много знаю о Братстве, но не просто поверить что они могли напасть на наш конвой без всякой на то причины. Хотя наверное правильней задаться вопросом почему сейчас? Ведь до этого таких нападений не случалось.

Ульям повернул голову в сторону звёздного неба и засунув руки в карманы начал размышлять дальше.

Ладно, то что это Братство всего лишь догадки. Не исключено что есть ещё обладатели до военных технологий про которых мы ещё не слышали. Не слышали потому что им всего хватало, но нехватка топлива заставила их начать бороздить просторы пустоши. Хотя причин может быть множество, да и не факт что они напали именно с целью захватить груз, хоть это и наиболее вероятная причина. Так или иначе эту загадку нам предстоит разгадать.

Снайпер вытащил руки из карманов и скрестил их ещё более сильно облокотившись на грузовик. Теперь осталось только ждать. Поэтому Уильям как обычно принялся разглядывать всё вокруг придавая каждой мелочи какой-то свой только ему понятный смысл.

+50 exp.

18

(Начало истории)

-Слава Богу, это закончилось до понедельника! - с облегчением вздохнул Дрейк, с натянутой улыбкой махая матери провожавшая его практически всю дорогу, отпустившая только за пару минут до стоянки солдат.
Как только Дрейк ознакомился с деталями своей поездки, он заверил, что доберётся сам. К сожалению никаких личных дипломатических поездок, как обещалось, выдано не было и браминше Люси придётся постоять в своём загоне еще немного. Мол, так и так, а для начала самостоятельно составишь отчёт о компетентости работы этого отряда! А может даже сможешь что-нибуть полезное сделать! А потом точно самостоятельные разъезды, увеличение зарплаты чуть ли не вдвое и печеньки!
"Обман, сплошной обман," - подытожил своим мыслям Дрейк поправляя рюкзак на плечах.
Хантер решил срезать через сам базар, между фруктовым и овощным рядами. Здесь, к слову, еще и наркотиками приторговывали, мол, "делают из потребителя овощ похлеще тыквы Дяди Уилсона".
Наконец Хантер пробился к ожидавшей их машине. Коротко всем кивнув он кинул сумку с "парадно-выгребной" одеждой в кузов машины и повернулся к несколько ошалевшим господам - воякам.
-Господа, меня зовут Дрейк Хантер. Кому-то пришла гениальная мысль проверить компетентность работы вашего отряда, так что я отправляюсь в это путешествие как еще один боец. Я буду составлять отчёт о вашей работе. Замена капитана - серьёзная вещь, а уж тем более серьёзно решение поставить на его место сержанта. Кто руководит операцией?

+50 exp.

Отредактировано Хантер (2011-06-02 22:18:32)

19

- Я - раздался суровый баритон сзади, - Майор Шмидт, Первый Батальон. Здравия желаю.
Голос принадлежал высокому широкоплечему военному в потрепанной боевой броне со знаками различия армейского майора. Коротко стриженную голову здоровяка покрывал малиновый берет с красной звездочкой, подобной той, что красуется на флаге НКР. Руки майора были сложены за спиной, а вся его фигура воплощала образ старорежименого вояки.
- Сержант Дауэр, доложите обстановку! сдвинулась с места массивная угловатая челюсть Шмидта, открывая взглядам собравшихся по-лошадиному крупные зубы, прямо-таки сверкающие белизной, - И что здесь делают гражданские? - безразличный взгляд льдисто-голубых глаз уперся прямо в переносицу Хантера.
За спиной бравого вояки стояли двое. И если один, скромный паренек, известный своей молчаливостью и постоянным смущением, нервно мял в руках странный пистолет-пулемет угловато-квадратной формы, то другой, здоровенный супермутант с двумя кажущимися маленькими на его фоне 10-мм автоматами на поясе, флегматично ковырялся в зубах и было впечатление, что все происходящее его вообще не касается. Усугубляло положение то, что производил свои изыскания с помощью боевого ножа, держа его за основание рукояти двумя пальцами.

Уже сидевшие в кузове машины солдаты, а именно капрал Коннорс и пядовой первого класса МакКиннон, тоже выглянули посмотреть на необычное явление. А Кей Ти наблюдал за происходящим через грязное зеркало заднего вида, не спеша являться пред холодный взор нового начальника. Тем более что водила был знаком с этим майором.

20

Недолго простояв, Ульям заметил гражданского, который направлялся прямиком к грузовику, он был одет в плащ с капюшоном и потёртые джинсы, вполне приемлемо для простого работяги. Пока тот ещё направлялся в сторону экипажа, Даеру стало интересно чего же он здесь забыл и начал приглядываться.

Интересно, парень не в форме, но точно двигается в направлении нашего грузовика. Наверное очередной парнишка который хочет присоединиться к армии.

Сержант даже не успел среагировать, как тот закинул сумки в грузовик.
- Господа, меня зовут Дрейк Хантер. Кому-то пришла гениальная мысль проверить компетентность работы вашего отряда, так что я отправляюсь в это путешествие как еще один боец. Я буду составлять отчёт о вашей работе. Замена капитана - серьёзная вещь, а уж тем более серьёзно решение поставить на его место сержанта. Кто руководит операцией?

Теперь всё понятно, это вполне логично предполагать что я не справлюсь с заданием, я и сам-то не до конца уверен в себе.

Снайпер только оторвался от стенки грузовика чтобы сказать что он возглавляет отряд, как вдруг услышал суровый голос откуда-то позади.

- Я. – Сказал здоровый вояка в потёртой боевой броне.

Теперь Уильям уже был в замешательстве и повернувшись увидел майора Шмидта, он был знаком Даеру потому что часто отправлял его в наряды вне очереди, когда тот ещё был в Армии, но теперь он всего лишь его временный подчинённый, так что снайпера это устраивало, да и теперь ответственность несёт не он.

- Майор Шмидт, Первый Батальон. Здравия желаю.

Да я и так знаю кто ты, но мне от этого на душе не легче. Разве что теперь проблемы висят не на моей заднице, что не может не радовать.

- Сержант Дауэр, доложите обстановку!

Сержант Даер уже и призабыл что тот любил свои зубы больше чем родину и родную мать. Но перечить начальству не в его стиле, и поту он воздержался от дерзких комментариев. И отдав честь начал доклад.

- Так точно, сэр. Я прибыл сюда по распоряжению Элизы для оказания помощи Армии. Прибыв на место рядовой Доусон, доложил мне о том что мы отправляемся с целью расследовать пропажу груза из Брокен Хилз, а так же что я буду возглавлять отряд, и что нам необходимо дождаться его сослуживца Марти, который отправился ещё за двумя рядовыми. Но поскольку вы здесь, я полагаю это уже устаревшая информация.

- И что здесь делают гражданские? – спросил майор не дав даже перевести дыхание.

- Если верить его словам, то это боец, присланный пока ещё неизвестно кем для проверки компетентности нашего только что сформированного отряда.

+50 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-06-03 09:31:33)

21

-Ну я не боец, просто поеду так. Это не даёт вам права приказывать мне, хотя я вполне понимаю что творится там и буду следовать им, если они касаются безопасности меня и отряда, - Дрейк махнул головой в сторону всё редеющих рядов, через которые виднелась Пустошь, - А вот насчет того, кем я послан... Скажем так - президентом, - он хотел было уже ухмыльнуться, пока не увидел...
Пока не увидел ЭТО.
Это был супермутант! НАСТОЯЩИЙ супермутант, который стоит рядом с людьми в два-три раза меньше его, хотя бы массой, вооружённый, с кусками мяса на зубах и, о ужас, никого не убивающий! Дрейк хоть и видел раньше супермутантов, но где то далеко, силуетами и за спинами вооружённых солдат, во время вылазки на очередные переговоры. А этот был ну очень близко и ну очень большим...
-Эм... Ладно, на заметку - перестать удивляться, - пробормотал себе под нос Дрейк стараясь натянуть на лицо невозмутимость.
Получалось плохо, поэтому он накинул капюшон и залез на кузов, свесив с него ноги. Он скрестил пальцы в замок и стараясь не глядеть на кучу мускулов за спиной майора, продолжил:
-Вам не стоит беспокоится. Я посмотрю, как вы работаете, составлю отчёт об этом, ну и сверху о том, что вы найдёте во время задания и все останутся довольны. Кого-то может повысят в звании, кого-то наоборот... Как работу увижу, - Хантер неопределённо пожал плечами, затем забрался в кузов ногами и задвинул сумки в самый угол кузова, что бы не выпали, намекая тем самым, что решение о его поездке решено и обсуждению не подлежит.

+50 exp.

22

- Правильно. Информация устарела. - кивнул майор на слова сержанта и похлопал его по плечу - Давайте в кабину, сержант. Кто наш пилот, рядовой? - обратился громила к Доусону, но тот не успел ответить. Из кабины высунулся все так же замотанный в тряпки Мордок.
- Я пилот, кхе-кхе, капитан.. о, уже майор! - сказал он, глядя прямо в глаза майору. Для обычного водилы, хоть и лейтенанта, это было явно наглостью, но Шмидт не стал наказывать Кей Ти за это по всей форме, как сделал бы это с кем-нибудь еще. Например, с тем же сержантом. Пожав руку водителю, он повернулся к гражданскому и внимательно выслушал все его инсинуации, небрежным жестом показав следовавшим за ним солдатам на кузов. Райт и пока не назвавшийся супермутант, одетый, кстати, в огромную майку с нашивками штаб-сержанта, немедленно принялись грузиться в машину. Точнее, зеленый просто закинул невысокого рядового в кузов, а потом залез сам, не обращая внимания на жалобно заскрипевшие задние рессоры и неодобрительный взгляд снова севшего за руль водилы в зеркале заднего вида. Как видно, мистер-большой-сержант был изрядным флегматиком.
- Понятно - отозвался майор на обьяснения Хантера и, ухватившись за борт обоими руками, легким броском закинул себя в кузов. Мышцы на его руках при этом угрожающе вздулись, грозя порвать обтягивающую их ткань. - Только запомните, мистер соглядатай, если вы будете угрожать миссии - я вас выкину. Прямо на ходу. А теперь сядь те в кабину, пожалуйста - словно выплюнул "просьбу" Шмидт - Здесь для вас слишком опасно, можете пылью надышаться. Или случайную пулю словить.
Отвернувшись от Дрейка, майор зычно огласил
- Ждем второго рейнджера и выдвигаемся.

23

Кивнув в ответ Майору, Ульям подхватил свою винтовку за ремень и закинув на плечо медленно шагая в сторону кабины. Шаги были очень ленивыми поэтому сержант подошел к двери только к тому моменту когда Шмидт уже закончил говорить и начал забираться в кузов.

Ещё один Рейнджер? Это хорошо, надеюсь, будет кто-то знакомый. А то заводить дружбу со Шмидтом не входит в мои планы. Но надо быть повежливее, он похоже дружелюбно настроен.

После того как майор закинулся в кузов, Даер крикнул в ответ Дрейку, даже не оборачиваясь.
- Мы больше беспокоимся за твою жизнь.

После этого сразу полез в кабину грузовичка, в котором кстати было достаточно уютно, перед лобовым стеклом стояла гавайская игрушка и не смотря на то что сиденья были изношены, там было по чисто и убрано что не характерно для армейского транспорта.
Расположившись рядом с водителем снайпер поставил винтовку на предохранитель и поставил между сидений так чтобы при случае можно было быстро перейти в боевую готовность. И расслабившись устроился поудобнее.

Вот чёрт, у меня же с собой нет ни грамма еды, пожалуй стоит предупредить об этом майора, ведь я не знал что будет за задание и не был готов к долгому переезду, я думаю он поймёт.

- Сэр, простите но я совсем забыл упомянуть что не был готов к долгому переезду и не взял с собой еды в дорогу. – Громка сказал сержант повернувшись в сторону выреза в перегородке прямо позади него.

+50 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-06-04 15:41:04)

24

- Понятно. Только запомните, мистер соглядатай, если вы будете угрожать миссии - я вас выкину. Прямо на ходу. А теперь сядь те в кабину, пожалуйста. Здесь для вас слишком опасно, можете пылью надышаться. Или случайную пулю словить.
-Как скажете майор, сэр, - зачем то растягивая "р" ответил Хантер скидывая вещи на землю и перелезая через бортик на твердыню сам, - Уж сами берегитесь, а то случайны пули на то и случайны, что не разбирают в кого попадать, - заметил он запихивая вещи под пассажирское сидение и залезая в него сам, сев рядом с сержантом
Хантер коротко оглядел кабину, кинул взгляд в зеркало заднего вида и снова содрогнулся от вида супер-горы-мяса. Всё равно эта хрень производила впечатление, даже когда не рвала тебя напополам голыми руками.
-Дрейк, - коротко, для преличия представился соглядатай водителю и  и откинулся на спинку сидения.
Посмотрев какое-то время на мир через мутное лобовое стекло будущий успешный и самостоятельный дипломат, с шикарным домом с фруктовым садом, красавицей женой и прочими прелестями жизни прикрыл глаза и стал про себя охарактеризововать виденых членов отряда. Мысли особо не шли. То ли мешало расстройство, что ему придётся провести в этой компании неизвестное количество времени, то ли поскрипывание грузовика когда особо большой член отряда неудачно шевелил конечностями, то ли еще чего-то. Так что крепко принятый вывод можно было сделать только один.
Майор не шутник.
Опечалившись этим он открыл и повернулся к сержанту:
-Я с тобой едой то поделюсь... Не много её конечно, но хватит, - усмехнулся Дрейк вспоминая почему отец не учил его готовить на огне диких обитателей Пустоши.

+50 exp.

25

(Начало игры)

«Это самый ужасный день в моей жизни», - думал про себя бежавший Коул, выжимавший из себя все соки. Бежал он как можно быстро, стараясь в темноте наступившей ночи различить где повороты и другие препятствия дабы не влететь в них на полной скорости. Рядом с ним, а чаще всего обгоняя своего хозяина мчался верный пес Буч. Иногда он показывал ему на повороты, предупредительно громко гавкая и вырываясь вперед. Если бы не пес то Коул уже давно бы влетел куда-нибудь…
Сейчас он чувствовал в себе сильное угрызение совести. Он опаздывал на свое первое задание. Не простое сидение за пропускным пунктом, не обычный дозор по городу, а настоящие боевое задание с выездом в другой город. Но в какой, а главное – цель миссии – он, увы, не знал. Всему виной то, что он просто проспал. Решил выспаться перед выездом дабы всегда быть на чеку, тем более выезд должен был состояться при наступлении темноты. Но он не рассчитал времени и проспал, так что сейчас как можно быстрее бежал на место сбора. Хотя он был уже почти уверен, что все двинулись без него – чего ждать непутевого рейнджера-рядового, который опаздывает. А тогда он может получить очень жестокий выговор, чего ему очень не хотелось. Хотя Коул всегда старался быть пунктуальным, редко опаздывал… А тут…
Ему было очень стыдно. Но сейчас ему главное было быстрее добежать до места. Может быть они ещё не уехали и все же решили подождать его. Иногда он обращал внимание на окружение. Люди уже давно разбежались по домам и готовились ко сну, либо уже спали. По улицам ходили только военные, несшие дозор по городу, да пьяницы, который Коул уже встречал не раз. Сейчас они резко завернули в сторону рынка – через него легко можно было выйти на площадку, где должна была располагаться точка сбора. Рядовой быстро мчался по опустевшему торговому ряду, по которому днем обычно снуют множество народу. Пес не отставал от хозяина, даже бежал быстрее него. Вот они выбежали с базара и увидели парковку, на которой стоял грузовик армии НКР. Все уже сидели внутри кузова и явно ждали одного его. Поэтому он, вместе с псом, быстро помчался вперед.
Коул быстро запрыгнул в кузов и осмотрелся. Место нашлось только рядом с перегородкой, через которую можно было увидеть кабину грузовика. В ней тоже сидели люди, и, судя по нашивкам, ещё один рейнджер. Сержант. Это было хорошо – хотя бы можно будет завести нового знакомого в отряде, а то среди рейнджеров он, увы, никого не знал.  Харрис быстро направился к свободному месту. Когда тот уже сел, в кузов запрыгнул Буч и быстро направился к Коулу, сев рядом с его ногой. Сейчас пес высунул язык, открыл пасть и натужно дышал, иногда дергая ухом.
-Майор, простите за опоздание – возникли некоторые непредвиденные обстоятельства, - кое-как оправдался за свое опоздание Коул.
Сам рядовой, как и его пес, сейчас тяжело дышал. Но все же он успел. И это радовало. Наклонивший он почесал пса за ухом и закрыл глаза – хотелось немного расслабиться после быстрой и долгой пробежки…

+75 exp.

Отредактировано Cole Harris (2011-06-04 16:56:34)

26

Стоило гражданскому и сержанту залезть в кабину, как в зоне видимости появился отставший рейнджер, стремительпо приближавшийся к грузовику. Добежав, он забрался в кузов вместе со своим псом и извинился перед майором за опоздание, на что Шмитд ответил небрежным жестом и кивнул Коннорс.
- Заводи
- Эй, водила, поехали! - постучала она в заднюю стенку кабины. и Мордок наконец нажал на педаль газа.
Старый грузовичок, заревев мотором, медленно двинулся вперед, направляясь к выезду из города. Горожане и торговцысмотрели ему вслед достаточно удивленно, ведь работающие автомобили были редкостью на послевоенных Пустошах. Песок поскрипывал под колесами, и вся машина неимоверно раскачивалась - закостеневшие рессоры не справлялись со всеми ухабами и рытвинами, коими были богаты караванные пути.
Солдаты в кузове слегка поругивались, цепляясь руками за бортики и крепко упираясь ногами в пол. Двумя невозмутимыми столпами возвышались майор, занявший стратегическую позицию в углу кузова, и сидящий рядом прямо на полу супермутант, временно бросивший свое занятие из-за опасности проткнуть себе щеку. Нож он запихнул в ботинок, размер которого приближался к семидесятому.
Мордок, радостно крутивший баранку, сначала сосредоточенно смотрел на дорогу, стараясь не сбить никого из зевак, при выезде на караванный путь расслабился и посмотрел через зеркало заднего вида на лица Дайера и Хантера.
- Дрейк, значит, тьфу? Ну хорошо. Я Мордок, кхе, можно Кей Ти. Я водитель, если вы еще не поняли, кхекх. Хотите, я вам что-нибудь расскажу?

(переход в дорогу)

27

Когда раздался звук, с которым опаздывающий рейнджер запрыгнул в грузовик, стало ясно, что можно отправляться и голос из кузова это только подтвердил. И грузовик отправился.
Из-за звука мотора или потому что задумался, наблюдая как люди, отпрыгивают в сторону, от едущего двенадцати тонного монстра, Уильям пропустил миму ушей то, что произнёс водитель.

- Меня зовут Уильям, но вы можете звать меня Уилл. – вдруг произнёс сержант, протянув руку Дрейку.
И это действительно звучало совсем не уместно, и поэтому секунду спустя Даер ощутил некоторую неловкость, но из-за маски по нему не было заметно. В тоже время снайпер всматривался в дорогу и размышлял.

Вот, этот момент! Волнующий путь, от которого можно ожидать что угодно. Вроде бы ребята собрались неплохие, надо будем со всеми познакомиться позже. И Дрейк вроде славный парень, мы едва знакомы, но он согласился поделиться едой. Я думаю, с ним мы поладим.

И через несколько секунд Уилл как будто бы пришел в себя и с неким проблеском смущения в голосе продолжил.

- Оу, простите. Я слегка задумался. Так о чём вы тут говорили?

И откинувшись назад в кресле, поправив рукой шляпу, сержант стал вслушиваться в то, что происходит, вокруг отдавая предпочтение голосу Мордока и Дрейка, стараясь выделять их среди гула из кузова, рёва двигателя и звука шин трущихся о песок пустоши.
Ночью пустошь была одним из самых опасных мест, где можно было оказаться, но для грузовика Армии НКР, полного ребят в боевой готовности она была чуть более благосклонна. Именно это и грело душу Даера и, наверное, некоторых ребят в кузове.

(Переход в дорогу)
+75 exp.

Отредактировано William Dayer (2011-06-04 18:28:36)

28

Хантер некоторое время сосредоточенно размышлял на тему, возможно ли, если не приручить, то хотя бы сдружиться со зверями на Пустоши, так что бы не трогали, а то и ру... тьфу, лапу помощи подали, но от размышлений, возможно когда-нибуть к чему-нибуть и приведшие бы, возможно сделавшие бы переворот в мире Пустошей, открывшие бы новые пути, развившие бы новые отрасли селькохозяйства, например выращивание домашних рад-скорпионов, оторвал водитель:
- Дрейк, значит, тьфу? Ну хорошо. Я Мордок, кхе, можно Кей Ти. Я водитель, если вы еще не поняли, кхекх. Хотите, я вам что-нибудь расскажу?
"Парень любит поговорить или натура такая?" - подумал про себя Дрейк, а вслух ответил:
-Расскажи об отряде нам с сержантом. Как-никак какое-то время жопа к жопе проведём, уж простите мою речь, недостойную моей профессии. Ну о себе любимом упомянуть не забудь.
И тут проснулся сержант:
- Меня зовут Уильям, но вы можете звать меня Уилл, - и протянул, как говаривали какие то северные народы в довоенное время "лаптю" Дрейку.
Дрейк "лапоть" конечно пожал. Дружелюбные лица они и на переговорах дружелюбные... Могут оскалом обернутся, но всё таки приятно что всё таки выглядят все, кроме майры и мутантера, дружелюбно... Или так кажется?

(Переход на дорогу)
+50 exp.

Отредактировано Хантер (2011-06-04 23:20:37)

29

Коулу неимоверно повезло – никто не стал его корить за то, что он опоздал, и именно это не могло его не радовать. Хотя он и так знал, что майор ничего ему не скажет – рейнджеры не являлись частью армии НКР, но все же именно этот человек руководил операцией, и, следовательно, его надо было слушаться. Но вот он думал про то, что получит сильный выговор от сержанта. И, судя по нашивкам, он был из первого батальона, где были самые опытные ребята среди всех рейнджеров. И именно в этот батальон стремился каждый рейнджер. И Коул не отрицал, что сам хотел заслужить такой чести как попасть в первый батальон.
Сейчас  он и Буч отдышались, и Коул принялся осматривать всех находившихся в кузове. Обычные бойцы регулярной армии НКР, кто-то рядовой, кто-то уже был лейтенантом. Но особое  внимание его привлек огромный супермутант, который разместился на полу кузова. «И как я сперва не заметил этого зеленого здоровяка», - удивился своей невнимательности рейнджер, все ещё с удивлением рассматривая супермутанта. Конечно, он имел представление о них, но в живую… Тем более его больше удивляло то, что данный мутант едет с ними и является солдатом армии НКР. Или нет? Мутант ковырялся у себя в зубах армейским ножом, который в его огромных зеленых лапищах смотрелся как небольшая деревянная зубочистка. Пес тоже с опаской косился на здоровенного солдата, а затем даже начал тихо рычать. Но Коул игриво потрепал его за ухом, и пес сразу успокоился – понял, что поводов для беспокойства пока не было…
…Пока грузовик не тронулся с места. Мотор старого грузовичка, который пережил столько времени, зарычал, словно старый лев, а затем машина покатилась по караванным путям, сплошь везде покрытые глубокими выбоинами и кочками, на который старый грузовик на разваливающихся рессорах скакал и шатался, что все в кузове чуть не вылетели из своих мест. Коул успел одной рукой схватиться за сиденье, а другой рукой удержать пса за кожаный черный поводок. И так должно было быть на протяжении всего пути, что не очень то радовало. Многие в кабине начали возмущаться. «Нечему возмущаться, - думал Коул, - грузовик и так старый, и вы должны хотя бы радоваться, что он вас везет. Иначе вы бы пешком топали…». Супермутант прекратил ковыряться в зубах ножом – теперь он ненароком мог себе навредить, поэтому он спрятал нож в ботинок неимоверно огромного размера. И снова Коул, как ребенок, удивился размеру ноги этого чудища… Но явно дружелюбного чудища, что не могло не радовать.
Тут же из кабины послышался разговор – повезло рядовому с местом, он отчетливо слышал любой звук, доносившийся из кабины. Там кто-то спросил про отряд. Парню стало тоже интересно послушать, поэтому он немного подтянулся к прорези в кабине чтобы лучше слышать разговор...

+75 exp.
(Переход в дорогу)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Базар в пригороде