сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Наварро » Ремонтный док


Ремонтный док

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ремонтный док

http://s56.radikal.ru/i153/1004/29/feff8f29f4ec.png

Ремонтный док для винтрокрылов расположен в западной части военной базы. Здесь чинят, заправляют, модернизируют летательные машины Анклапа.

2

(Пришел из диспетчерской)

Почти получасовая прогулка по вечернему летному полю немного пошла Фреду на пользу. С помощью напарницы он перевесил тяжелый миниган на специальные крепления на боку патронного ящика. Сейчас на сгибе его левой руки покоился снятый шлем, а в правой была зажата неровно обгрызенная половина пластинки вяленого мяса, припасенной как раз на такой экстренный случай. На входе в огромный ремонтный ангар капрал невольно остановился и прищурился, прикрыв рукой лицо от сияющих под потолком ламп. Техники как раз заканчивали устанавливать на место кожух левого двигателя вертиберда, на боку которого отчетливо была видна цифра 4. Солдат против воли улыбнулся - именно в таком, слегка разобранном виде ему с детства были привычны могучие винтокрылые машины. В голове пронеслась целая череда воспоминаний - пахнувшие машинным маслом руки матери, первые попытки отвинтить "воон тот редуктор.. то есть вот такую штучку, видишь?", разобранные автоматы на столе, усталое лицо отца.. Помотав головой, Фред сунул в рот остатки мяса и решительно направился к десантному люку - единственному входу в вертиберд, в который мог пройти человек в силовой броне.

(потерян - один кусок вяленого мяса)

+50 exp

3

(Пришла из диспетчерской)

Девушке особо занять эти 30 минут было нечем, и поэтому она решила присоединиться к «прогулке» Германа, если так можно назвать неспешную ходьбу по летному полю в тишине, точнее в сопровождении звуков мерного пережевывания напарником куска вяленого мяса.
Несмотря на перепалки, которые иногда происходили между Блейз и Фредом, снайпер как-то незаметно привыкла почти всюду неслышной тенью следовать за капралом, вот и сейчас она шла немного позади, перед этим повесив его миниган на крепления (чтобы не мешал).
Да и, собственно говоря, разговаривать или снова язвить по какому-либо поводу Мэг не хотелось после той суматохи, которую устроили из-за пропажи Шеррода.
А еще почему-то было то самое ощущение, которое она испытывала в первый раз, отправляясь на вылазку: легкое волнение, смешанное с ощущением некоторого романтизма момента (не часто появлялась возможность подняться в воздух на огромной металлической птице).
Такие необычно спокойные для Блейз мысли прервал яркий свет, как будто внезапно включили день. Моргнув, девушка обнаружила, что они стоят возле своего вертиберда, и тот готов к скорой отправке.
- Нет, девочка, нужно быть внимательнее,- пробормотала Блейз сама себе.- Так недалеко дожить до того, что пулю в лоб получишь и даже не заметишь,- мотнув головой, от чего рыжая прядь волос взметнулась в воздух, снайпер поспешила к вертиберду вслед за Фредом.

+50 exp

Отредактировано Маргарет Блейз (2010-08-08 17:05:50)

4

Событие...

Ремонтный док встретил Германа Фреда и Маргарет Блейз тишиной и спокойствием. Были лишь слышны тихие удары молотка, доносившиеся из-под брюха винтокрыла, да и жужжание Мистера Хэнди, робота-помощника, которого использовали в качестве грузчика и носильщика.
- Ах, это вы? – донеслось откуда-то снизу, и из-под брюха винтокрыла появился старший механик. Он лежал на дощечке с колесиками, так что его появление было очень забавным. В-щи-ик, и он тут. В-щи-ик и он снова под брюхом винтокрыла.
- Все готово, - ответил старший механик, таким тоном, словно отчитывался перед самим собой, - эта птичка будет летать как миленькая. Проводку заменил, топливную систему проверил. Все работает. Так что, ребятишки, желаю вам приятного полета. Сейчас появится пилот, и мистер хэнди вытянет крошку на взлетную площадку.
Механик вытер промасленные руки об грязную трубку, запихнул ее за пояс и направился к выходу. Пилот винтокрыла, худощавый негр в синем костюме, появился как раз того, когда старший механик выходил из дока. Робот-помощник, зацепился тросом за переднее шасси винтокрыла, стал тянуть его из ангара. Помещение наполнилось скрежетом металла.
- Добро пожаловать, - ответил пилот, обращаясь к Фреду и Маргарет, - как я понимаю, капрал Фред и рядовой Блейз? Я ваш пилот, зовите меня Стивом. Как только мою крошку выкатят на площадку, мы начнем взлет.

5

Фред шутливо козырнул освободившейся от мяса рукой пилоту и зашагал вслед за вертибердом. Изловчившись, он зацепился рукой за поручень неторопливо движущегося аппарата и резким рывком вкинул себя в десантную кабину. Железная труба протестующе скрипнула, но выдержала, благо именно на это и была рассчитана. Осторожно развернувшись в довольно узком пространстве отсека, капрал опустил свою бронированную задницу на специальное сидение, предназначенное для силовых доспехов. Повернув рукоять сбоку, он слегка откинул спинку, чтобы уместить сзади пулемет и патронный ящик. Вертиберд мягко качнулся, останавливаясь, и Фред расслабленно откинулся назад. прикрыв глаза и следя за напарницей из-под полуприкрытых век. Через пару минут заревели моторы - Стив прогревал двигатели. Потом мягкий толчок возвестил об отрыве от земли, и Фред почувствовал привычно подступившийся к горлу ком. Ругнувшись про себя, солдат судорожно сглотнул и окончательно закрыл глаза. Лететь было долго и неприятно. поэтому он уже морально готовился долго и тихо ругаться в процессе

(уходит в в полет)

+50 exp

6

Когда девушка зашла в док, приблизившись к вертиберду, механик уже почти закончил со своей «птичкой», и к ним подошел пилот вертиберда.
Окинув внимательным и несколько оценивающим взглядом Стива, Блейз приветственно кивнула мужчине и направилась следом за выкатываемым вертибердом, с легкой усмешкой глядя на позерство напарника, который на ходу запрыгнул в летающую махину.
Быстрым шагом Мэг нагнала вертиберд, когда тот остановился готовый к взлету и, легко оттолкнувшись, вскочила на ступеньку. Поправив за спиной винтовку, снайпер прошла на свое место, из вредности несильно пнув ноги Фреда, оказавшиеся на проходе, хотя особо и не мешавшие передвижению девушки.
- Не спи, капрал, – замерзнешь,- усмехнулась Блейз садясь на свое место.
Маргарет прикинула, что пока вертиберд будет лететь на место происшествия, можно успеть отдохнуть перед началом операции и это ее несколько радовало.

(Уходит в полет)

+50 exp

7

События...

На посадочной площадке гулял ветер, холодный и занудный. Шел мелкий дождь, мокрый, крупяной. Капли взбивали лужи и катились по скользкой металлической обшивке.  Одинокий дежурный диспетчер в оранжевом комбинезоне прогуливался по взлетному полю. Где-то вдали гремел гром, но он был далеко и по прогнозам синоптиков должен был обойти морскую базу стороной. Рядом с диспетчерской вышкой развивался флаг Анклава. Ткань от дождя набухла, стала тяжелой, скользкой.  Черное холодное небо чуть начинало сереть, предвещая надвигающийся ливень. Чертвертый винтокрыл с экипажем, состоящим из Томаса Смит, Германа Фреда, Маргарет Блейз и первого лейтенанта Вооружённых Сил Анклава - Джиллербранда Шеррода приземлился на посадочную площадку, рядом с ремонтным доком.
Лопасти еще не перестали вращаться, когда из диспетчерской появилась команда механиков и офицеров, чтобы встретить прибывший экипаж и осмотреть машину после полета.

8

(Возвращение из полета к месту падения винтокрыла)

За время полета, погода изменилась. Шел мелкий дождь, явление редкое на суши, но частое здесь. Похолодало, дождь то прекращался, то начинался вновь и на подлете к базе сменился мелкой моросью. Капли барабанили по посадочной полосе, с ливневок в океан стекали мелкие струйки воды.
Весь полет Томас Смит думал. Шесть часов полета создали благотворную почву для размышлений. Рядовой Смит размышлял о проваленном задании, о странном супермутанте Сиде, думал о нью-коле, о гигантских рад-скорпионах и прочей лабуде. Почему супермутант оказался таким дружелюбным? Почему лейтенант запретил брать его с собой? Почему Сид ушел? Почему они не отправились искать Эдварда Карби? Шеррод сказал, он ушел на разведку. Почему они не дождались его возвращения?
Люк со слабым скрипом открылся, впустив мокрый холодный воздух в салон винтокрыла. Томас бодро вылез на палубу и встал в боевой постройке по левую сторону от люка.

+50 ехр

Поздравляем, вы получили третий уровень!

9

(Возвращение из полета к месту падения винтокрыла)

Вслед за люком скрипнули сервоприводы силовой брони - Фред, вставший со своего сидения, разминал мышцы. Почти весь обратный путь он продремал, застав в неудобной позе на сиденье рядом с Блейз. Шеррод половину дороги трепался о каких-то своих бедах и впечатлениях, было заметно что молодого лейтенанта отпускает нервное напряжение, заработанное во время этого неожиданного приключения. Бормотание офицера немного мешало спать, поэтому первое время Фред на пару с Томом прикончили остатки пайка.
Затекли казалось не только живые, но и механические члены. Двигаться получалось с трудом, подвешенный за спиной миниган так и норовил зацепиться то за край люка, то за что-то еще, но капрал все же вылез наружу и, продолжая разминать затекшие мышцы, развернулся в сторону приближающихся офицеров и техников.

+50 exp

10

(Возвращение из полета к месту падения винтокрыла)

Миссия была окончена и команда в полном, к сожалению, составе возвращалась на базу. За время полета, бормотание Джиллербранда изрядно достало девушку. Блейз считала жизнь намного проще, чем ее рисовали высокоинтеллектуальные представители человечества.
Поспать так и не получилось, да собственно говоря, не сильно хотелось.
Как только вертиберд приземлился, снайпер толкнула напарника, сидевшего рядом, в плечо, чтобы тот просыпался и начала приводить себя в порядок. Хотя какой может быть порядок, когда за окном барабанит дождь и дует пробирающий до самых костей ветер.
В машине, по крайней мере, было более-менее тепло, поэтому сначала Мэг дождалась, пока Фред приведет в рабочее состояние силовую броню и только после этого поднялась со своего места, скользнув следом на улицу.
На площадке уже стояли офицеры, встречающие экипаж, и механики, готовые осмотреть вертиберд на наличие поломок и неполадок.

+50 exp

11

События...

- Сми-р-но! – рявкнул командир, поднимая голову с гордым, орлиным профилем. На погонах красовались звезды полковника ВВС. Мгновенно наступила полная тишина. Все сразу вытянулись. Молодой сержант, стоящий позади всех, вообще аж приподнялся на носочках в порыве служебного рвения. Механики на всякий случай тоже встали смирно, не зная, чего можно ожидать от этого чина.
- Вольно! - так же громко рявкнул полковник и отдал честь, - капрал Фред, рядовой Блейз, можете быть свободны! Даю три часа на отдых и перекур. После обеда зайдете в мой кабинет с отчетом. Рядовой Смит, вы отправляетесь на Посейдон. Лейтенант Шеррод отправляется с вами. Будь моя воля, я бы с него шкур содрал за разбитый винтокрыл, но из центра поступила команда – о переводе его во вторую часть, дислоцированную на Посейдоне. Никак опять папаша позвонил кому надо? Теперь я понимаю, почему Шеррод не выходит из винтокрыла.
Часть механиков заулыбалась, а другая часть, вместе с офицерским составом прыснула в кулак. Но полковник не обратил на это внимание и продолжал раздавать приказы:
-  Разгрузите винтокрыл, заправьте баки и отправляйтесь на Посейдон. На все дают двадцать минут.

12

Томас стоял по постройке смирно. Ноги на ширине плеч, грудь колесом, голова поднята. Огромный, накаченный, в силовой броне, он походил на быка или легендарного минотавра.
- Вольно! - громко рявкнул полковник, - капрал Фред, рядовой Блейз, можете быть свободны! Даю три часа на отдых и перекур. После обеда зайдете в мой кабинет с отчетом. Рядовой Смит, вы отправляетесь на Посейдон… Лейтенант Шеррод отправляется с вами...  Разгрузите винтокрыл, заправьте баки и отправляйтесь на Посейдон. На все дают двадцать минут.
Полковник уже развернулся и направился в диспетчерскую, а Томас все еще продолжал стоять по постройке смирно и думать о трудной судьбе рядового. А еще у него сильно чесался нос, точнее ноздря, правая. Рядовой Смит с трудом сдерживал порыв – снять силовой шлем и поковырять мизинцем в своем носу. Дождавшись пока полковник скроется в здании, Томас с облегчением снял шлем, почесал нос, вынул одну или две козявки и вытер пальцы о броню винтокрыла. Рабочие и механики уже заканчивали приготовления. Гудел топливный насос, закачивающий топливо в баки винтокрыла, инженер из технической службы ковырялся в моторе, а роботы-грузщики вытаскивали из салона ящики с боеприпасами. Дождавшись окончания разгрузки, Томас залез обратно в салон и, не смотря в сторону Шеррода, уселся на свое место. Впереди их ждал перелет на нефтяную платформу «Посейдон».

(переход на нефтяную платформу «Посейдон»)

+50 ехр

13

Отлета винтокрыла бойцы специального разведотряда базы Наварро уже не видели. Сняв шлем, Фред, даже не оборачиваясь на привычно идущую за ним Маргарет, направился к большому лифту в конце летного поля. Самая короткая дорога туда вела через второй ремонтный ангар, и капрал привычно направил свои стопы именно туда. Проходя мимо стоящего там третьего винтокрыла, Герман остановился и прикрикнул на пробегавшего мимо техника
- Бронски! Бронски, черт тебя дери, ты опять перепутал размеры маховиков! Гляди, полетят у трешки редукторы - лично ее из песка на Пустошах выковыривать будешь!
Худощавый парень в промасленной робе тупо кивал - по его лицу было видно, что Бронски хочет побыстрее продолжить свой путь. Увлекшись распеканием, Герман даже хотел отвесить ему подзатыльник, но вовремя вспомнил, что все еще запакован в силовую броню. Кивком отправив техника обратно к летающей машине, Фред тихо выругался себе под нос и пошел дальше, к узкой задней двери, за которой виднелась чуть блестящая от влаги круглая платформа лифта.
Устраиваясь на ней, Фред чуть не упал - мощная подошва силового сапога скользнула по ребристому металлу, и капрал имел все шансы въехать лбом в ограждение, но каким-то чудом смог удержаться. Впереди солдат ждала рутина в виде сдачи вооружения в арсенал, переодевания в форму и возвращения в казарму, где их ждали несколько часов заслуженного отдыха.

(Переход в Казармы)

+50 exp
+400 exp (завершение спасительной экспедиции)

Поздравляем, вы получили третий уровень!

14

- Вольно! Капрал Фред, рядовая Блейз, можете быть свободны! Даю три часа на отдых и перекур. После обеда зайдете в мой кабинет с отчетом.
Дождавшись, пока полковник раздаст указания, девушка развернулась и направилась следом за Фредом в казарму. По правде говоря, Мэг предпочла бы сначала расправиться со всеми делами, в том числе с отчетом, а уже после отдыхать, но кому интересно ее мнение - Блейз была всего лишь рядовым солдатом.
В ремонтном ангаре напарнику на глаза попался один из техников, которому не посчастливилось пробегать мимо именно в тот момент, когда Герман Фред возвращался с задания. Решив не смущать парнишку еще больше, Маргарет прошла мимо по направлению к лифту и уже там осталась ждать, пока капрал отведет душу. К счастью, распекание безответственного механика продлилось недолго и, как только Фред добрался до платформы (не обошлось правда без угрозы уронить свое капральское достоинство на пол, чему воспрепятствовала Мэг, придержав напарника), девушка нажала кнопку лифта. Внизу их ждала небольшая процедура по  сдаче, приемке оружия и обмундирования и приведению себя в рабочее состояние.

(Переход в Казармы)

+50 exp
+400 exp (завершение спасительной экспедиции)

Поздравляем, вы получили третий уровень!


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Наварро » Ремонтный док