сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Реддинг » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

офф - Коротенько о главном. Во-первых Рэй, отписывать события вперед напарника нехорошо, а вперед мастера еще хуже, потому что очереди может и не быть (как дайсы упадут). Во-вторых, магазин боевого дробовика - 12 патронов, а не 10, и из них 4 потрачено, потому что в-третьих я забыл написать в прошлом посте, что после очереди дробовик уже был взведен (автомат же) и передергиванием цевья Рэй выбросила из него целенький патрон. В-четвертых - почему у ФАла-то магазин полупустой?. засим /офф

Прыжок ванаминго оказался неудачным - пролетев мимо Рэй, он грузно приземлился на лапы и по инерции пробежал пару шагов, чуть не зацпив распахнутой пастью землю. С лязгом сомкнув клыки, тварь подняла голову вверх и снова начала принюхиваться. Отсутствие глаз, характерное для многих подземных жителей, являлось большим преимуществом в подземных условиях - но даже ночью на поверхности глаза давали бонус, позволяя с большей вероятностью обнаружить противника. А нюх твари сбивал аромат крови, шедший от бессознательного бандита. Помотав головой и щупальцами, как видно, больше для приличия, раненый монстр двинулся по направлению к больнице, собираясь полакомиться.
А вот Крису снова не повезло - патрон, находившийся в патроннике, либо был еще довоенным и со временем испортился, либо изначально был с браком производства. В общем, боек щелкнул по капсюлю вхолостую, пуля не вылетела и пороховые газы не заставили затвор откатыватсья назад, похоронив все надежды на длинную очередь в зародыше, сколько бы Ингрэм не давил на спуск. Кто знает, может, если бы оружие не поменяло хозяев, оно бы сработало лучше?
ЗЫ. Ничего личного, кубик выдал 1. Повезло что не заклинило (второй бросок дал 2 - осечка).

32

офф. Пишу вне очереди с разрешения напарницы. З.Ы. Мои действия Рэй пишет по договоренности.

После второго щелчка впустую, до Криса дошло, что оружие просто заклинило. Он передернул затвор, но не помогло и это. Времени возиться с вдруг заартачившимся оружием не было, и, осторожно уронив бесполезную пока винтовку прямо на землю, Ингрэм выхватил револьвер.
До существа оставалось еще футов 30 - благо заинтересовалось оно не Рэй или Крисом, а мортоновским пацаном, лежащим у крыльца больницы и все еще не подающим признаков сознательной жизни.
Оно идет на запах крови... Не видит нас?! - Промелькнуло в голове Криса. Но стоило поторопиться, и не тупо глазеть, а предпринять ну хоть что-нибудь
Послав подальше инстинкт самосохранения, он вскинул оружие. Крепко стиснув запястье правой руки пальцами левой (что бы смягчить отдачу) парень прицелился, метя в уже поврежденное место твари, и выстрелил.

Отредактировано Крис Ингрэм (2011-07-11 19:54:57)

33

Когда ожидаемых выстрелов не последовало, Рэй, мысленно чертыхнувшись, с усилием оттолкнулась от земли, поднимаясь на одно колено. Помотала головой, что бы избавиться от мельтешения цветных пятен перед глазами, и тут же пожалела об этом – затылок отозвался противной острой болью. Впрочем, то, что она увидела, моментально заставило её позабыть о боли. Винтовка лежит на земле, Крис целится в существо из револьвера.
Какого он хрена это...
Убедившись, что парень достаточно далеко от твари, а раненный вообще вне досягаемости для картечи. Рэй вскинула дробовик к плечу, досадливо поморщилась: Спина твари... плохо, лучше бы он мордой ко мне стоял,и нажала на курок практически одновременно с выстрелом Криса.

34

Несмотря на мысли Криса, после передергивания затвора в патроннике оказался совершенно боеспособный патрон. И, несмотря на то, что падение было довольно мягкое, винтовка все же выплюнула короткую очередь, на три патрона. Первый воткнулся в землю ровнехонько между ботинок Рэй, остальные два пролетели там, где, думаю, не отказался бы побывать любой нормальный мужчина - иначе говоря, между ее ног, и врезались в стену позади.
Выстрел револьвера попал в левую ногу монстра, чуть выше колена. Это заставило его слегка сбиться с шага, но сильного урона не нанесло, хотя мерзкая жидкость полилась и из этой дырки в теле монстра. Очередь же из дробовика Рэй снова большей частью ушла в пространство над тварью, обильно украсив картечной россыпью дверь клиники и стену над ней. Лишь один заряд нашел спину ванаминго, выбив из него очередной фонтанчик слизи.
Такого обращения тварь вытерпеть не могла. Снова шустро развернувшись, она кинулась туда, откуда прозвучал первый выстрел - на Криса. На этот раз прыгать ванаминго не стал (видимо, мешала поврежденная нога), он просто понесся на парня, открыв пасть и целя ему прямо в живот. Щупальца твари развивались сзади, словно бесполезные отростки.

35

Брошенная винтовка сработала почти одновременно с револьвером, жаль, только совсем не туда, куда надо.
Первой мыслью Криса было его коронно-универсальное: "Блядь"
От осознания, того что он едва не угробил Рэй, Крису стало очень-очень холодно.
Но возможно именно этот холод и разбудил, погруженные мирной жизнью в спячку, боевые навыки. Те самые, что не проспишь, и не пропьешь. Наработанные шестью годами, отнюдь не тихой-мирной службы. Потому, что дальше мыслей не было, одно только рефлексы.
Наклоняясь, схватить эту грешную винтовку, и не тратя драгоценных секунд на то, что бы выпрямиться, продолжить движение, уходя резко влево:
Левая лапа повреждена, с поворотом влево у него должна быть заминка...
позволить себе хлопнуться на бедро, не обращая внимания на боль - а хрен ли там, тот синячок, - уже почти лежа, направить винтовку на тварь и вдавить курок, стреляя чуть ли не в упор.

36

Пуля выбила облачко пыли в паре дюймов от её колена, и Рэй едва удержалась от того, что бы ни отшатнуться.
Вот же бестолочь, косорукая! Дружественный, мать, его так, огонь... какой только дебил его так назвал!   
Её выстрелы большей частью ушли в молоко.Стареешь, теряешь навыки! Впрочем, и без этого существо оказалось слишком живучим: четыре попадания, а этой пакости хоть бы что!
Рэй приготовилась встретить животное новой очередью – на этот раз уже в упор, но, вопреки любому здравому смыслу, существо кинулось не к ней, а к Ингрэму. К счастью Крис отреагировал достаточно быстро, продемонстрировав то, чему его в охране периметра учили.
Стараясь сохранять хладнокровие, Рэй перевела дробовик в одиночный режим – все таки парень был слишком близко от твари - и снова выстрелила.

Отредактировано Джиллиан Рэй (2011-07-12 12:56:21)

37

С поворотом влево у твари, действительно, были определенные сложности, зато ее щупальца были практически целы. Левая конечность внезапно напряглась и взметнулась в сторону Криса, чуть не задев его лицо. В ответ наконец-то коротко простучала очередь винтовки, выбив из бока ванаминго целый дождь слизи, частично зацепивший и Криса. А вот невезение на этот раз настигло Рэй - видимо, от того передергивания цевья что-то сместилось, и при попытке сделать одиночный выстрел патрон перекосило в патроннике. Выстрела, естественно, не произошло.
Но. на самом деле, оно было и не нужно. Ноги ванаминго подкосились, и монстр тяжело рухнул на землю, по инерции проехав по ней пару метров. Вокруг начала расползаться лужа странной "крови" этого чудовищного существа, а воздух наполнил удушливый запах этой субстанции, разгоняемый легким ветерком. Как видно, этот ванаминго был один, потмоу что со стороны убежища Лягушки Мортона больше никто не появлялся.

38

Когда ванаминго пролетев мимо него буквально на расстоянии вытянутой руки, шлепнулся на землю не подающей жизни грудой, Крис своим глазам не поверил. Он уже было приготовился стрелять еще раз, ну или принять тварь на выставленный вперед ствол, а тут вот.
Больше всего Ингрэму хотелось откинуться на спину, и полежать бездумно глядя в небо минут так сорок-пятьдесят. Запал боя спадал, и Крис ощущал противную слабость в руках и ногах. К запоздалой слабости примешивалась досада на себя, придурка. И злость на себя же, за то, что едва не причинил вред Рэй.
С некоторым усилием Крис все же заставил себя подняться на ноги, старательно избегая смотреть в сторону Рэй - слишком уж было стыдно за свое бестолковое поведение. Огляделся.
Тихо, безлюдно, мирно, вдали мортонская крепость догорает. О только что произошедшем напоминают лишь следы в пыли, да сильно смердящая бесформенная туша, валяющаяся у края дороги. Ванаминго. Одна из тварей, что держат в страхе весь город. Парень хмыкнул. Сказать кому – не поверят. Они вдвоем завалили ванаминго, а единственное, что серьезно пострадало – гордость Криса.
Существо казалось мертвым, но чем черт не шутит. Держа оружие на изготовке, Крис осторожно приблизился к неподвижно лежащему ванаминго, что бы проверить, так ли это.

39

Это, что, все!? Непонятное существо, получив таки очередь из винтовки, рухнуло, и вставать, судя по всему, не собиралось. Почти на ощупь, не сводя глаз с лежащей твари, Рэй торопливо выудила не сработавший патрон и дозарядила оружие. Бросив взгляд на напарника, убедилась, что, судя по всему, Крис серьезных повреждений не получил. Чувствуя, как её отпускает тревога, Рэй встала на ноги. Почти машинально отряхнула брючину от пыли – особого эффекта это правда не возымело, и одежда чище не стала. Сплюнула песок, попавший в рот во время падения. Огляделась. Новых врагов на горизонте вроде не наблюдалось, впрочем и мирных жителей тоже То ли перестрелки были здесь явлением обыденным, то ли у всех жителей Реддинга усиленно работал инстинкт самосохранения, но на улицу так никто и не вышел.
Первым делом Рэй направилась посмотреть, как там раненый. Опустившись на корточки рядом с еще не пришедшим в себя человеком, она прикоснулась пальцами к его шее, нащупывая пульс, потом осмотрела культю. Пульс был слабый, но ровный. Стимпак подействовал, и кровь остановилась, но снимать жгут Рэй пока не стала. Ничего большего она сделать для него пока не могла, поэтому, выпрямившись, подошла к стоящему рядом с убитой тварью напарнику.
- Как ты, не ранен? – Спросила она Ингрэма, и кивнула в сторону мертвой твари. – И вообще, что еще что за неведома зверушка?

Отредактировано Джиллиан Рэй (2011-07-15 11:55:05)

40

- Ванаминго, - ответил Крис. - Местное проклятие.
Он зачарованно смотрел на мертвую тварь и никак не мог отвести глаз. Длинные, мощные ноги, словно созданные для бега и прыжков, гладкая, переходящая в туловище голова, и пара гибких, сильных щупалец вместо передних конечностей. Никакого намека на уши, глаза либо нос, зато поистине чудовищная пасть, полная крупных острых зубов. 
- Эти шахты, они были вырыты здесь задолго до войны. Когда добычу золота восстановили, пришли, можно сказать, на все готовое. Шахта "Ванаминго" была самой прибыльной, самой богатой. И всегда были слухи, легенды о неких существах, что обитали там, о ванаминго. Не известно, то ли шахту назвали в их честь, то ли их в честь шахты... Но со временем эти слухи начали обретать плоть, рабочие все чаще говорили, что замечают какие-то неясные тени в дальних туннелях, находили обглоданные кости со следами зубов куда больших, чем крысиные или кротокрысьи. Потом, один за другим пропали несколько людей. Так поняли, что в шахте завелось... нечто... нечто опасное. Когда пропало сразу 8 человек, шахтеры просто отказались спускаться. Аскорити послал туда нескольких бойцов из своей охраны - не вернулся никто. С тех пор, время от времени, горячие головы пытаются спуститься в шахту… несколько даже умудрились выжить и рассказать о монстрах. Но до сих пор эти твари ни разу не поднимались на поверхность.
Он наконец смог отвести глаза от существа и посмотрел на Рэй:
- Я? Я в порядке.
За исключением того, что чувствую себя как идиот, но в последние пару лет это мое нормальное состояние.

Отредактировано Крис Ингрэм (2011-07-17 23:06:15)

41

Ва-на-мин-го… Вот, значит, кто ты.
Слушая Криса, Рэй внимательно изучала мертвую тварь. Она собиралась идти к шахте, что бы разведать обстановку, а там могло ходить еще одно такое создание. Или даже не одно. Так что не лишне будет ознакомиться с, так сказать, потенциальным противником и поикать его слабые места.
У существа даже намеков не было на какие-либо органы чувств, но отсутствие видимых носа и ушей еще не значило, что оно лишено слуха и обоняния. А вот слепота сомнения не вызывала – учитывая, что до сих пор эти ванаминго обитали в шахте. Под землей глаза не нужны. Чем-то оно неуловимо напомнило женщине летучих мышей, которые ориентируется с помощью ультразвука. Возможно, ванаминго тоже ультразвук используют. Кожа существа была без внешней брони, но напоминала толстую резину. Из-за её высокой плотности и упругости, дробь вошла в тело ванаминго не очень глубоко. Она сделала ставку на стрельбу очередью, и это было неправильно, получилась только лишняя трата патронов. Ноги у ванаминго очень сильные, но, относительно к остальному телу, тонкие. Учитывая прыть тварей, их ноги будут наилучшей целью для выстрела. Да, ноги и пасть.
Когда Крис замолчал, она посмотрела на него. Взгляд у парня был почти отчаянным, а голос его звучал неестественно ровно.
- Это хорошо, что ты себя чувствствуешь нормально. –  Негромко произнесла Рэй. Обняв Криса за плечи, она потянула парня прочь от существа. Пару мгновений он бессознательно сопротивлялся, но потом послушно шагнул в сторону.
- Ты все сделал правильно.   – Женщина говорила негромко, но твердо, голосом выделяя, подчеркивая это "ты". - Ты все сделал правильно, и ты убил эту чертову тварь. И спас наши жизни. Ты молодец.
Простой психологический прием, но он сработал – растерянность и отчаянье постепенно ушли из глаз Криса.

42

Когда Рэй положила руки на его плечи, Крис выпал из реальности. На какое-то время все перестало существовать для него, все, кроме её горячих ладоней.
Он много хотел сказать ей сейчас, но не знал, как начать:
Может так: «Я сегодня облажался…»...
Или даже: «Я чуть не подвел тебя…»...
А может прямо: «Я мог убить тебя».
Но в какую-то минуту парень понял - Рэй отлично знает все, что он хочет сказать. Более того, она его виноватым совсем не считает.
Подняв голову, Крис заглянул в её глаза:
«Ты, правда, так думаешь? Ты действительно считаешь, что я действовал нормально?»
И увидел ответ: действительно считает.
Парень медленно выдохнул, почти физически ощущая, как рвется и сползает с него личина шута городского. Болезненное ощущение, за два гола личина эта слишком крепко вросла. Подняв руку, Крис провел ладонью по своему лицу, словно стирая что-то. Когда он заговорил, голос парня был уверенным и почти спокойным:
- Нам нужно пойти к шахте, да? – вопрос был чисто риторическим, Крис и сам хорошо понимал, что нужно. Если победили ванаминго, что, скорее всего, то твари могут захотеть прогуляться в поселок, и их лучше остановить. Ну, хотя бы попытаться. Если же верх взяли мортонцы - сейчас хороший момент, что бы добить бандитов.
- Лучше идти со стороны Центральной улицы, туда вот, - он указал направление. - Минус - мы сразу окажемся на открытом месте, и нас будет видно, а плюс... А плюс в том же, наверное. Видно будет нам.

(Переход в Западный район)

Отредактировано Крис Ингрэм (2011-09-15 13:15:25)

43

Насчет шахты у Рэй были примерно те же мысли, что и у Криса. Кому-то же надо решить проблему, если она, конечно, все еще существует. Ну, или хотя бы попытаться решить…
И в ответ на чисто символический вопрос парня, она кивнула:
- Конечно, нужно.
Как там говорится… Кто же, если не мы? Или тут будет уместней: а куда мы с этой субмарины денемся? (что такое субмарина Рэй понимала очень смутно, но видимо это нечто такое, совершенно безвыходное)
Идея идти по открытой местности ей нравилась, и, при другом раскладе, она предпочла бы зайти со стороны шахтного комплекса. Но сейчас им придется иметь дело пусть и с опасными, но всего лишь животными – в том, что выжил кто-то из людей Мортона, Рэй сомневалась - так что вариант предложенный Крисом пожалуй самый оптимальный.
До района, где находилась шахта Ванаминго, они шли молча, но перед тем, как войти на отгороженную от остального города территорию полузаброшенного района, женщина придержала напарника:
- Ты справа, я слева, дистанция полтора метра.
Насчет того, что бы смотреть в оба, Рэй добавлять не стала.

(Переход в Западный район)

Отредактировано Джиллиан Рэй (2011-09-15 13:44:12)

44

(Переход с пустошей)

Солнце уже почти полностью оторвалось от горизонта.Город медленно просыпался.С блуждающим взглядом по Центральной улице шел человек.Хотя человеком его уже трудно было назвать: мешки под глазами, худое тело, неясное бормотание,изорванная одежда. Скорее уж как-то зверь или оболочка без разума.Невдалеке от него лежала неясная куча.

Мужчина в ковбойской шляпе и запыленной одежде остановился перед первым домом.Его потрепанный вид говорил о том,что дорога не была простой.Тем не менее,на лице незнакомца было не прочитать эмоции.Лишь уставшие глаза говорили,что было бы неплохо отдохнуть.
Как наркоман какой-то.Интересно,много их тут таких.
Когда рейнджер начал подходить к человеку,тот даже не заметил незнакомца.Тот лишь продолжал медленно идти, шарпая ногами и бормотать что-то себе под нос.Поравнявшись со странником,абориген повернул к нему свою голову и начал быстро говорить:
-Ты умееш летать?Так дай и мне полетать!Я знаю-у тебя есть винт!Дай его,срочно...
-Нет у меня ничего.
-Не ври.Есть.Знаю.Дай,-кажется, мозг бедолаги совсем превратился в кашу.Быстро ступая,Джон отошел от наркомана на несколько метров.Тот еще некоторое время смотрел в то место,где стоял рейнджер.Похоже, он не мог понять куда подевался собеседник.Вскоре он продолжил свой бессмысленный путь в поисках очередной дозы.
Вигор направился к той куче,что лежала посреди улицы.В ней, с некоторым подключением фантазии, можно было узнать то существо,что путник встретил незадолго перед входом в город.
Так они еще и в город суются.Что же ты такое?
Труп уже был занесена пылью,а в его ранах копошилась мелкая падаль.
Сколько он уже тут лежит?Дня 3-4?Может больше.И никто его не убрал.Странно,совсем странно.
Металлический звук послышался из-за угла дома.Открыв кобуру и достав Магнум,Вигор медленно придвинулся к стене дома и не слышно ступая направился туда,откуда был слышен звук.Выглянув из-за угла,он увидел лишь несколько баков для мусора.Снова тот же звук.Вытянув руку с пистолетом вперед,тот медленно приближался к бакам.Из под контейнера выкатилась небольшая консервная банка,вслед за ней выбежал пес.Остановив её,тот всунул свою длинную морду в банку и начал что-то есть.
Расслабившись,Джон посмотрел через окно в то здание,рядом с которым находился.Это оказался офис с давно выцветавшим флагом США.Сквозь запыленное окно можно было увидеть фигуру в металлической броне.
Значит тут есть народ с мозгами.Ну-с,пора представиться.
Зачехлив револьвер,рейнджер направился ко входу в здание.

(Переход в офис Шерифа)

Отредактировано Джон Вигор (2011-09-25 11:40:51)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Реддинг » Центральная улица