1) Имя.
Джон Вигор (John Vigor)
Дядя Джо (Uncle Joe) прозвище от названия любимого коктейля (75мл водки, 15мл виски, лимон)

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса.
2214г. Март, 27 лет. Мужчина. Человек. Европеоидная.

3) Принадлежность и профессия.
Рейнджер НКР, Фокусник.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL
Сила – 5
Восприятие - 8
Выносливость - 5
Харизма - 4
Интеллект – 5
Ловкость – 8
Удача – 5

Основные навыки

Легкое оружие - 80
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 25
Медицина - 25
Скрытность - 75
Взлом - 25
Саперное дело - 75
Наука - 25
Ремонт - 25
Красноречие - 40
Торговля - 25
Азартные игры - 25

Особые способности

Снайпер
Вы мастерски владеете снайперским оружием и можете попасть гекко в глаз с пятисот метров, но теряетесь, если противник слишком близок для использования оптики. Данная способность не работает, если персонаж стреляет из оружия без оптического прицела (лазерная винтовка, G-11 и пулемет Бозар имеют оптический прицел). Это способность специализации на оружии.
Требования: восприятие не ниже 7, нельзя брать другие способности специализации на оружии..

Ловкач
Вы более умело уклоняетесь от атак, и имеете шанс уйти от перекрестного огня. Ко всему прочему вы необычно подвижны и гибки. Взобраться на второй этаж по отвесной стене или перелезть трехметровый забор – для вас пара пустяков.
Требования: ловкость не ниже 8.

Следопыт
Вы много времени проводите на открытом воздухе. Но терпеть не можете городские каменные джунгли. Пустошь - ваша стихия. Вы знаете повадки животных и умеете раньше обнаруживать опасность. В результате ваши путешествия из города в город становятся безопаснее и занимают гораздо меньше времени.
Требования: нет.

Эксперт-подрывник
Для любителей взрывать все к такой-то матери. Взрывчатка всегда срабатывает вовремя и наносит больший ущерб. В дополнение вы умеете ставить растяжки и закладывать динамит в самые необычные места.
Требования: навык саперное дело не ниже 50.

Призрак
Находясь в темноте, вы практически незаметны. Работает ночью или в помещении.
Требования: Скрытность не менее 50

5) Характер
Не самая спокойная личность. Первым в драку не полезет, однако легко завести. Шумной компании предпочитает книгу или рассказ старика. Сам любит поведать всякие небылицы из своей жизни, нередко преувеличивая их.
Может войти в разговор незнакомцев и будет доказывать свою точку зрения, пока ему не приведут факты обратного.
Мстительный. Не успокоиться, пока не отплатит обидчику монетой покрупней. Но к боям это не относиться, ведь в бой в пустошах обычное дело. Наибольшим грехом считает предательство друзей, особенно в бою.
Если в бою инициатива не на его стороне, может уйти с поля боя оставив небольшой сюрприз. Предпочитает путешествовать в одиночестве или в небольшой группе. Полагается только на себя, не может доверить дело даже обученным профессионалам, пока сам не попробует и не облажается.
Достаточно трудно заводит друзей. Полностью не доверяют никому, пока не увидит честность человека на деле. Из его уст трудно добиться положительной оценки. Если и услышите её -скорее всего это ложь.
Отношение к мутантам нейтральное, за исключением супермутантов за их зверство.
Интересная привычка- выкурить сигаретку за убитого им человека. Нередко с видом на сам труп.

6) Внешность
Рост 188, темные волосы прикрытые армейской кепкой, глаза карие, лицо овальной формы, нос прямой. Густые брови, глаза широко раскрыты. Волевой подбородок с ямочкой. Губы пухлые и несколько пересохшие.На лице виден шрам- от правого уха до щеки. Худой, гибкий и подвижный. Походка уверенная, но мягкая, взгляд прямой, точный, спина ровная.
Одет в классические боты на высокой подошве, коричневые брюки и непромокаемая куртка с кожи брамина, ковбойская шляпа, защитные очки, платок на лице, закрывающий лицо от попадания пыли.

7) Биография
Свои первые шаги маленький Джон сделал в городе Кламета. Матери он не знал, скорее всего она умерла при родах. Отец-трапер погиб при охоте на огненных гекко когда малышу было всего 5 лет. К себе на воспитание его взял местный спекулянт. Ну как на воспитание-обучение воровству из карманов зазевавшихся прохожих не назовешь особым воспитанием. Тем не менее, что бы есть, нужно было воровать. Так прошли почти 4 года его жизни: так украл пару монет, там бутылку пива. Если поймают- отпорят хорошенько, «наставник» выручит, и тоже отпорит.

В 9 лет мальчуган блуждал по мусорным контейнерам, и нашел монету с надписью на давно забытом языке. Правда, не долго он радовался счастью- группа работорговцев поймала его, и увела на запад. Правда, удача улыбнулась ему. Отклонившись от курса по сломанному компасу, караван рабов забрел слишком далеко на юго-восток. Наткнувшись на группу рейндежор, работорговцы приняли бой. Однако собственная шкура оказалась важнее, чем судьба живого товара.
Отбив у неудачников почти 20 человек, их всех осматривал боец в респираторе и считал.
-Смотри, Сэм. Они взяли даже шершавого,- тот,кто пересчитывал людей указал на гуля.
Кто-то, скорее всего командир, проходя мимо строя пленников, почувствовал маленькую руку у себя в кармане, которая так же быстро исчезла оттуда. Оглянувшись, начальник увидел перед собой ребенка. Джон скорее по привычке, нежели по желанию, залез в карман.
-Разожми ручку, -в руках мальчонка оказалась маленькая посеребренная зажигалка. -Ну хорошо. Отпускайте их, детей и гуля забираем с собой.

Удача улыбнулась маленькому Джонни как никогда: попасть на отряд разведчиков НКР вдалеке от их дома, когда вас ведут на продажу для плотских утех или тяжелой работы в дымоходе- это не просто удача.
Дальнейшая жизнь Джонни проходила в одном из южных лагерей НКР. Тут его обучали умению обращения с оружием, рукопашный бой, прививали интерес к знаниям и книгам. Все это время за ним наблюдал капитан Сэм Маккорти, тот, кто его спас от рабства.

2231 год - в 16 лет еще не мужчина, но уже и не мальчик, должен был начать проходить службу в регулярных войсках. Благодаря своей юркости и хорошему зрению, мальчишка попал на обучению и дальнейшую службу в батальон снайперов в районе Бониярд, куда в основном брали девушек. Так уже с ранних лет проблем с девушкам он не испытывал. Тут же начал курить сигареты местного производства Сritical Strike-сигареты настоящих снайперов.
Январь 2235 года – Джон принимает участие в своей первой настоящей операции. Отряд супермутантов численностью около 30 чело…бойцов занял небольшую деревушку на окраине республики. Местное население было жестоко вырезано и подано на ужин. Наступать в лоб не было возможности: песчаная буря, поднявшаяся несколько дней назад, держала в узде пехотные подразделения НКР А действовать нужно было быстро, пока мутанты не разбежались и не углубились на территорию республики. Было принято решения послать небольшой и с далека расправиться с выродками. Несколько автоматов АК-112, один Бозар и снайперки поддержки DKS-501.В принципе двух отделений должно хватить. Приказ был ясен: уничтожить издалека, жертвы в подразделение и среди мирного населения (если оно еще осталось) не допустимы, в случае угрозы отступить - командование берегло людей и не посылало их на убой. Легкая задача, легкая победа. Тем не менее когда отряд вошел в деревню, увиденное поразило Вигора- окровавленные ошметки тел лежали то тут, то там, несколько трупов висело на вертеле, а поджаренное мясо находилось уже на столе. Думать об судьбе соотечественников не хотелось. Ненависть к каннибализму породила его желание убивать супермутантов пачками.

2234 год-во время стоянки в небольшой деревушке, домов на 20, Джон столкнулся с человеком, который развлекал себя поджиганием и тушением карты.
-Hey,comrade. А мясо можеш так прожарить до золотистой кожицы?
Старик посмотрел на незнакомца. Вид униформы не вызвал в нем ни страха, ни уважения. Но что-то было во взгляде бойца: нечто неясное, интригующие старика.
-Может сам попробуешь?
Тот протянул карту незнакомцу. Мутное сомнение терзало солдата.
"Ну надо же. Как драться с мутантами и рейдерами, так пожалуйста. А как взять в руки обычную карту -так страшно."
Взяв в руки карту и оглядев её со всех сторон (8 пик, несколько потрепавшаяся) ,Вигор уставился на старика. Тот поднял руку и щелкнул пальцами. Из под полы тот достал карту-8 пик.
-Ты эту карту взял?
-Мало ли, сколько запасных колод у тебя.
-Действительно, а какую карту ты держиш в руках?
-Восьмерку пик,-уверенно заявил солдат. Даже посмотрел на неё что бы убедиться. Лишь через секунду до незнакомца дошло, что в руках у него червовый валет. С изумленным лицом, тот показал её старику.
-Хм, валет даже. Ну пойдем, поговорим.
Старик оказался бывшим магом бродячего цирка на пустошах. Хотя почему бывшим - его умение удивлять народ никуда не пропало. Он понял- этот юноша тот, кого он так долго ждал. Его ученик.
Переведясь ближайший блок-пост к этой деревушке, Вигор стал каждый день встречаться со старикам и постигать умения мага-иллюзиониста. Помогая по нехитрому хозяйству старика и выслушивая истории того, кто обошел почти всю Калифорнию, Вигор раскрывал секреты фокусов и обмана публики.

2237 год- после написания заявления и его утверждения, переведен в 5 роту 2 батальона 1 бригады - роту, теперь уже майора, Маккорти. Несение службы рядом с человеком, которому Джонни был обязан своей, можно сказать, жизнью, приносила истинное удовольствие.
Июль 2240 год – желая бороться с рабством, Вигор начинает писать письма об переводе в отряд рейнджеров.После долгих проверок и десятка заявлений, Вигор наконец получает подписанные бумаги об переводе. На память об славных временах, старик Сэм дарит ему именную зажигалку.
Пожалуй, теперь можно подумать об небольшом отдыхе.
Май 2241 года- получив у командования положительный ответ, Джон собирает свои нехитрые пожитки и отправляется в отпуск.10 лет на службе,в принципе он этого заслужил.Первым делом солдат отправляется в Кламат - историческую родину.
Июнь 2241 года- после некоторых блужданий по пустошам и небольшому отдыху в Модоке, Вигор входит в город Реддинг – узнать об главной золотой шахте Калифорнии больше.

8) Инвентарь
Магнум .44 (6\6)
Sniper Rifle (6\6)
Патроны: .44 Magnum 34 шт. (JHP); 20 шт. (AP)
7.62 - 94 шт.
Кож.бронь,3 стимулятора, Ф-1, динамит, пехотный нож.
Спальный мешок, противогаз, динамо-фонарь, веревка, котелок, фляга 1.5л, 2 сухпайка, початый блок сигарет Сritical Strike, именная зажигалке с гравировкой «Дяде Джо от Сэма», счастливая монета с надписью «From Russia with Love», мыло, колодка карт, карандаш и толстый блокнот, компас, бинокль, географические карты, рация рейнджера, набор сапера.
180$

8-1) Сексуальная ориентация
Гетеро

9) Предигровой пост.

[Окрайны Реддинга]
Неожиданный хруст заставил Джона остановиться. Пустоши научили его- ничего здесь не происходит просто так. Оглянувшись по сторонам и увидев в некотором отдаление неплохую скалу, тот добежал и поднялся по ней. Снайпер расположился за крупным валуном.

Отлично,здесь меня не увидят.

Сняв рюкзак, постелив ткань, расправив сожки и поставив снайперку, Джон не открывал заслонки на прицеле- вероятный противник может увидеть блик от стекла. Проверив гранату на груди, чеку которой готов был выдернуть в критической ситуации, приготовился ждать. Что длилось совсем не долго.
Из-за угла вышло странное существо. Открыв заслонку, Джонни рассматривал его в свою оптику: почти два метра ростром, грязно-сиреневого цвета, острые зубы торчащие над губами (?) животного. Глаза либо отсутствуют, либо хорошо спрятаны. Скорее всего ориентировался по запаху: тот подошел к тому же месту, где остановился снайпер, принюхался, посмотрел по сторонам, потом развернул свою морду прямо на стрелка.

-Хр-хп-хр,-нечто неясное издало существо.

Я могу поклясться, что он смотрит прямо на меня. Но как?

Их разделяло почти полторы сотни метров, однако что-то подсказывало Джонии, что тот даже для второго выстрела не успеет перезарядиться.
Простояв в молчаливом наблюдение так несколько минут, существо продолжило свой путь. Видимо, хорошо перемещаться по скалам оно не могло. Или ему просто было лень.
Когда существо отошло метров на 100, оно вдруг резко рвануло в сторону. Проследив вектор его направления, Вигор повел оружием в ту сторону, и увидел на расстояние в 800-900 метров брамина. Меньше чем за минуту существо стремительно преодолело дистанцию в 700 с фигом метров и набросилось на жертву.

-Да что б ты подавился,-про себя проговорил боец.

Пока существо было занято- пора было уходить. Быстро собравшись, Джон спустился с горы и направился в юго-западном направление. Туда, где должен располагаться город Реддинг.

10) Связь с вами.
621076035

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Искал информацию по F2.

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Фокусник-иллюзионист. Думаю ловкости хватит.

ID-карта
<hr><li><i>Имя: </i>Джон Вигор<br><li><i>Раса/возраст: </i>Белый мужчина 27 лет.<br><li><i>Фракция: </i>НКР<br><li><i>Соц.статус: </i>Рейнджер<hr>

Отредактировано Джон Вигор (2011-09-24 11:31:35)