1) Имя.
Фред Варен

2) Дата рождения,
5 мая 2214г. 27 лет. Мужчина. Человек. Европеоид

3) Принадлежность и профессия.
Бывший полицейский НКР штата Хаб

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL

Сила – 6
Восприятие - 6
Выносливость - 7
Харизма - 5
Интеллект – 5
Ловкость – 6
Удача – 5

Основные навыки

Легкое оружие – 25+ 30 (55)
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие - 25
Рукопашный бой – 25+ 30 (55)
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 25
Медицина - 25
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука - 25
Ремонт – 25+30 (55)
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры - 25

Особая способность
Comando | Командо

5) Характер
Сын фермера из Хаба, потерявший семью и получивший военное образование в рядах внутренних войск НКР. Фред замкнутый в себе человек, хотя он обладает лидерскими навыками и умеет поддержать разговор, он предпочитает оставаться в стороне от людей и их проблем.  Поучив военное образование, он стал самодовольным и считает, людей, которые никогда не участвовали в  недельных марш бросках по пустыне и которые не могут подстрелить и приготовить на огне геккона, слабаками, годными только на то, что бы перекладывать бумажки в управляющих структурах. Не любит властные структуры НКР, считает их полностью прогнившими и недостойными доверия.

6) Внешность
Рост 183см. Лицо обветренное ветром пустыни. Всегда ухмыляется. Среднее телосложение, сильные руки. Многие люди считают Фреда слабаком, но в рукопашном бою или в армрестлинге они меняют свое мнение. Детство на ферме и изнуряющие тренировки в армии НКР развили у него очень крепкие сухожилия. Отпечаток от службы в армии- военная выправка, от которой Фред пытается избавится и характерное слово Камрад. Когда слышит или видит Гулей, дергается глаз и правая рука.

7) Биография
Родился 5 мая 2214 года, в семье фермеров. Отец Джим Варон, мать Элизабет Стоун. Их ферма располагалась в 30 километрах от Хаба. Хотя сельское хозяйство было очень востребовано в Хабе, из-за неудачного расположения земель, их хозяйство немогло дать необходимый уровень урожая, что бы их семья считалась зажиточной, несмотря на это на ферме работало 40 человек. Джим Варен был добрым и отзывчивым человеком, который всегда помогал нуждающимся. Благодаря этому он стал неформальным лидером фермеров, чьи хозяйства располагались к юго-западу от Хаба. До 10 лет Фред помогал отцу в поле. Сеял пшеницу, пас браминов, помогал в обустройстве новых пастбищ. Он научился читать и писать в 6 лет. В то время НКР проводила политику полной интеграции всех городов, селений и ферм в свою инфраструктуру. Было издано множество указов, но поскольку многие люди не умели читать, их зачитывали должностные лица из Хаба. Сравнивая, что говорят чиновники и что написано на листах, Фред научился читать и писать.  Когда Фреду исполнилось 13, родители сделали ему царский подарок: 10мм пистолет и 20 патронов к нему. Фред был очень рад этому событию. К тому времени у него накопилась небольшая сумма денег, которую он решил потратить на обучение использования огнестрельным оружием. Так же Фред купил все журналы об оружии, которые продавались в магазине, там была инструкция о том, как делать патроны из подручных материалов. Через полгода его пистолет сломался, это сильно расстроило Фреда. Он перерыл все свои журналы в поисках инструкции по ремонту его пистолета, но там были лишь инструкции по ремонту и обслуживанию охотничьих винтовок. Фред отправился к столяру Марку, который работал на его отца, тот внимательно выслушал его рассказ и внимательно рассмотрев пистолет Марк предложил Фреду помощь в починке, если он взамен обучится премудростям столярного искусства. Фред с радостью согласился. Обучение у столяра было долгим и трудным, но Фред справился с этим. После окончания обучения, он получил разрешение на занятие столярным искусством и разрешение торговать своими изделиями на территории НКР.   
В 17 лет Фред встретил Дженни Уотсон, дочь зажиточного фермера из западной части штата, в которую он влюбился бес памяти. Они провели вместе полтора года и уже собирались поженится, когда об этом узнал ее отец Джонатан МагГреди. Он был против свадьбы, поскольку собирался наладить связи с элитой НКР. Он насильно выдал свою дочь замуж за молодого помощника сенатора, от штата Хаб, Била Стедли. Этот брак был выгоден для обеих семей, поскольку позволял Билу стать самым молодым сенатором в истории НКР.  Разлука с Дженни сильно подкосила Фреда. Многие его изделия, которых славились своим качеством, ломались после нескольких дней использования.  Отец, понимая состояние сына, предложил ему пару месяцев поработать на ферме и придти в себя. Фред согласился, но, впоследствии, сильно пожалел об этом. В тот период НКР озаботилось внутренней безопасностью и большому количеству незанятых в работе молодых людей, которые стали объединятся в рейдерские банды, и грабили фермеров и торговые караваны. Власти НКР провели реформу армии и теперь военные НКР занимались постоянной охраной торговых путей и стратегических объектов. Координатором по штату Хаб был назначен полковник Оуэн Марш. Данный выбор сильно удивил армейское командование, поскольку полковник Марш был ставленником торговой элиты Джанктауна. В молодости Марш, бывший шефом полиции, занимался выбиванием долгов из нерадивых фермеров и торговцев, когда мэру удалось собрать доказательства против него, Марш получил защиту Сенатора и сразу получил звание капитана. Уже будучи майором армии, Марш стал заниматься противозаконной деятельностью по увеличению капиталов прикрывающих его сенаторов, впрочем, не забывая и про себя.   Ферма Варенов располагалась в очень удачном месте, которое позволяло военным оперативно реагировать на появление банд рейдеров в близости от фермерских угодий и торговых маршрутов. Власти предложили Джиму большую компенсацию за ферму и возможность заниматься любым законным  бизнесом. Но к тому времени Джим уже не представлял себя без своей работы и он не хотел покидать родную землю, поэтому он отказался от сделки с правительством. Через пол года, когда Фреду исполнилось 20 на их ферму напали рейдеры и убили всех кто там был. В тот момент Фред был в Хабе и подыскивал новых работников на ферму. Когда он узнал о том что случилось он поклялся себе найти и убить тех выродков, которые убили его семью и сломали ему жизнь. Он не смог получить от властей денежной компенсации за ферму, но вместо нее, ему предложили поступить в армейское училище и стать кадровым военным. За неимением другого выбора, он согласился на эти условия.
Обучение длилось 5 лет. На одной из тренировок, Фред получил сотрясение мозга, которое  понизило его интеллект, но в замен, увеличило восприятие. Говоря простым языком, Фред может концентрироваться только на одной задаче и выполнять ее максимально эффективно. В процессе обучения он научился пользоваться легким оружием, выживать в пустыне и он стал очень неплохим рукопашником. К моменту выпуска из училища, перед его наставниками стоял трудный выбор. Фред не мог стать лейтенантом, но уровень его подготовки позволял ему это. Они выбрали половинчатое решение. Фред Варен становился капралом, с повышением до лейтенанта. Они надеялись, что оперативная работа поможет Фреду получить необходимый опыт командования другими людьми.
Фред был назначен в 4ую бригаду войск по Штату Хаб. В процессе службы он зарекомендовал себя как исполнительный солдат. Через год он был переведен на должность сержанта в особое подразделение которое подчинялось непосредственно полковнику Оуэну Маршу. Новое место службы вызвало у Фреда удивление. Несмотря на то, что армия НКР комплектовалась одинокого, за исключением подразделений рейнджеров, этот отряд имел тяжелую технику, и мощное вооружение, которым комплектовались исключительно Рейнджеры. Позже он узнал от сослуживцев, что они выполняют личные распоряжения Марша, за что получают все, что хотят и в любых количествах.
Служба в этом подразделении была очень легка, наличие транспорта делало их мобильнее, а тяжелое вооружение не оставляло рейдерам ни единого шанса на спасение.
Когда Фреду исполнилось 27, его жизнь снова изменилась.  “Оуэнцы” получили приказ отправится на ферму Трампа, хорошего друга отца Фреда, который занимался поставкой вяленного мяса и кожаного обмундирования для армии НКР. Фред остался в оцеплении, через 30 минут раздался взрыв и Фред услышал стрекотание пулеметов. Через 10 минут все кончилось. Подразделение собралось вместе и капитан объявил официальную версию событий. Рейды из группы Скорпионы захватила ферму и взяло работников в плен, Ферма была уничтожена согласно приказу 122.4. После этого он обратился к новобранцам и сказал, что  Гарри Трамп задолжал Полковнику крупную сумму за защиту фермы от рейдеров и что это будет уроком всем фермерам. Фред был шокирован этим, он служил в армии, чтобы защищать людей, а не заниматься выбиванием долгов и крышеванием их. В этот момент поступил приказ от Полковника, о немедленном выдвижении отделения в Некрополис и защиты местного населения от разбушевавшихся мертвяков. Когда его группа заняла места в транспорте, к ним присоединиля лейтенант для пропагандистской речи о демократии и действии их роты в частности. В качестве примера он привел событие семилетней давности, когда какой-то фермер отказался от предоставления земли для нужд армии, они убили всех, тем самым показав фермерам, что армия им необходима. У Фреда внутри похолодало, он служит вместе с теми людьми, которых он поклялся уничтожить. Он решил, что когда будет  возможность, он убьет всех, а после отправится в Хаб и пристрелит полковника Марша. Но жизнь снова помешала ему. Когда их отделение прибыло в Некрополис, бывший центром, по производству легкого оружия в НКР, они увидели страшную картину. Мертвяки сошли сума!!!!!! Это крик Фред запомнит на всю жизнь. Большую часть населения Некрополиса составляли бывшие жители Убежища 12, которое не было закрыто в период ядерного обстрела и все жители превратились в страшных существ, с отваливающейся кожей и почти нечувствительных к боли. В юности Фред часто встречал мертвяков в Хабе, они в основном работали в охране караванов и считались лучшими кандидатами для этой работы. Теперь ему выпала возможность убедится в этом лично. Бой был очень тяжелым. Отделение не имело тяжелого оружия, которое бы просто село мервяков, транспорт с бойцами, вооруженными пулеметами и огнеметами был взорван, не успев высадить подкрепление, и взорвавшиеся боеприпасы убили группу прикрытия высадки. Фреду просто повезло, он находился на редуте обороны вместе с тремя бойцами, вооруженными снайперскими винтовками. Окинув взглядом поле боя он понял, что шансов у них нет, мертвяки были повсюду и у них были гранаты, много гранат. Слава богу, что они были плохими солдатами. Фред попытался связаться с командиром  и доложить, что им предется отступить с редута, но рация, как назло вышла из строя. Приказав бойцам держать оборону, Фред бросился на поиски командира. Он успел отойти на 30 метров от укрепления, как услышал характерный звук выпускаемой ракеты. Чем хороша служба в “ Оуэнца ” так это обмундированием. Стандартная кожаная броня обеспечивает отличную мобильность и минимальный уровень защиты, боевая броня, напротив, ограничивает мобильность, но позволяет выжить, находясь недалеко от центра взрыва реактивной гранаты. Фред пришел в себя через несколько минут, шлем раскололся надвое, зато помог избежать контузии от взрыва.  Взглянув на укрепление, он увидел трупы сослуживцев. Даже боевая броня не спасет от прямого попадания  реактивного снаряда. Мысленно попрощавшись с сослуживцами, он решил покинуть поле боя. Через 3 часа, пробираясь через кишащий мертвяками город Фред вышел в Пустошь. Он отправился в сторону Столицы, в надежде найти возможность начать новую жизнь.  Через день пути он встретил странника, который оказался контрабандистом. Контрабандисты были редкостью на территории республики, поскольку все, даже граждане республики, подвергались строгому досмотру на входе и на выходе из городов, но этот по видимому был очень удачлив. Разговорившись, с контрабандистом, которого звали Джон Стетсон, Фред рассказал ему свою историю. Контрабандист, выслушав дезертира, предложил ему помощь, в замен, на беспрепятственный проход в Джанктаун. Фред согласился и в результате он стал Владельцем кожаной куртки, таких же штанов, удобной обуви, которая когда-то была кроссовками и охотничьей винтовки с 20 патронами. Но самым главным был документ, который позволял попасть в столицу, под видом торговца из города Броукен Хиллз. В замен, Фред отдал свой боевой костюм и табельное оружие. После, попрощавшись с торговцем, Фред занял место в караване из Броукен Хиллз, идущего в НКР.             

8) Инвентарь
10mm Pistol (Colt 6520)
24 патрона

Hunting Rifle
20 патронов
Стимулятор 3 штуки
Стандартный Сух Пай армии НКР (запас на 2 дня)
Термос с водой (половина)
150 долларов

8-1) Сексуальная ориентация. *
Гетеро

9) Предигровой пост.
Фред шел по пустыне, ориентируясь на глаз. Прежде он не бывал в этой части республики без карт и компаса, которые были потеряны во время бегства из Некрополиса. Чертова жара.. Эта мысль крутится в голове с момента восхода солнца в зенит. В голове ощущается легкий звон, последствия взрыва реактивной гранаты. Но слава богу скоро ночь. Тело неимоверно чесалось от пота. 3 дня в боевой броне, новый рекорд. Сделав один глоток из фляги Фред встал, прикинул положение, матюгнулся и отправился примерно на на северо-запад. Ночь входила в свои права, света становилось все меньше и меньше, уже с трудом можно было рассмотреть, что было дальше пятидесяти метров. Фред был голоден, и хотел спать, но он был на открытой местности, и заснуть сейчас было равносильно самоубийству. Когда он сдавал зачет по выживанию в пустыне, один курсант остановился на ночлег на открытом месте. Когда поисковая группа нашла место его стоянки, от него не осталось даже костей. Фред откинул нахлынувшие образы и осмотрелся. Примерно в 300 метрах от него начинались холмы и был виден слабый свет костра. Фред не поверил своим глазам. Собрав остатки сил он отправился на свет. 20 минут спустя он осторожно подбирался к источнику света. Проверив магазин табельной G11 он матюгнулся. Осталось только 5 патронов. А хотя, была не была эффект неожиданности еще никто не отменял. Зарядив магазин в оружие, я вышел к костру. У костра сидел человек неопределенного возраста в сильно изношенном и многократно залатанном плаще и одежде из кожи брамина. О, гости воскликнул человек при виде Фреда. Подходи к костру коль друг или держись подальше коль враг. Сказал человек, демонстративно кладя руку на рукоять странного вида револьвера. Я подошел ближе. При свете костра незнакомец разглядел  сильно побитую военную форму НКР и руку сжимающую рукоять взведенного оружия. Прошу прощения, я вольный торговец, у меня нет никаких противозаконных мыслей. Сказал торговец, убирая руку от пистолета. Расслабься.  Я приел у костра, Я не на дежурстве. Ну слава богу сказал незнакомец, расслабляясь. А то повелось тут у вас, проверка при входе, проверка при выходе, проверка каждым встречным патрулем, Жуть одним словом. Торговец расслабился, повернулся к костру и сказал. Меня зовут Джон Стетсон, член группы свободных торговцев. Фред, сержант армии НКР. Как ты тут-то оказался, в трех днях пути от НКР? Сказать правду или нет? Я участвовал в боевой операции, неподалеку отсюда, рация сдохла, а компас с картами оторвался. Ого, сильно вас видать потрепало. Есть будешь, у меня есть пара порций игуаны. Я с радостью согласился, еда оно хорошо всегда. После еды совесть воззвала ко мне. Покопавшись в рюкзаке достаю порцию сух пая. Вот держи, извини, денег у меня с собой мало, а это паек поможет тебе в крайнем случае. Вот спасибо тебе. Джон убирает сух пай в рюкзак и продолжает разговор. Вот мне интересно, солдат, одни в пустыне, без карты и компаса. Как ты собираешься добраться до ближайшего города? Обычно надо идти в сторону маршрута патрулирования и держать руки на виду, а то бывают случаи, что мы сначала стреляем, а потом уже спрашиваем кто это.  Стентон задумался. А что делать, если тебя проверяют, а документов при тебе нет? Спросил он как бы невзначай. Во мне что то стукнуло. Человек, без документов один в пустыне. Либо рейдер.  На рейдера не похож, кто тогда? Гражданином он не является, остается только одно. Контрабандист, идет без каравана, одежда непримечательна, точно. В этом случае надо сообщить номер своего документа и место жительства. По прибытии в ближайший город данные проверяются и выдается новый документ. Ответил я  и потянулся. Пока Джон обдумывает мои слова, я выхватываю пистолет. Говори быстро и четко, без посторонних слов, кто ты на самом деле или я пристрелю тебя без всяких сомнений. Стентон поперхнулся Эй Фред успо… Пуля просвистевшая у его уха заставила его одуматься. 4 патрона в магазине. Меня зовут Джон Стентон, я контробандист, работаю на Броукен Хиллз. Стентон сглотнул. Я покупаю некоторые медецинские и промышленные новшества в Джанктауне, это все, клянусь! В конце Джон перешел на легкий крик. Точно контрабандист, вон как трясется за свою жизнь. Конторбандист из Броукен Хиллз, успешно торгующий, это может сработать. Ладно, верю. У меня к тебе деловое предложение. Джон оживился. Внимательно слушаю. Вот он, настоящий торговец, не то, что наши. Давай  так, я помогу тебе, а ты мне, идет? Согласен, только пистолет опусти. Слушай внимательно, мне нужно попасть в столицу без документов и избавится от этой формыВсего-то, да разплюнуть. Джон покопался в рюкзаке и вытащил какой-то кожаный комок, который при ближайшем рассмотрении оказался кожаной курткой, когда то светлой майкой, кожаными штанами и чем то странным, что Стентон назвал словом Кроссовки. Вот, одень это вместо своей формы, а пропуск в НКР, я тебе дам только после выполнения твоей части сделки. Слушаю. Мне надо попасть в Джанктаун, новая охрана взяток не берет, а у меня сроки поджимают. Я задумался. Через пару минут у меня созрел план. Я отодрал свою нашивку  “Оуэнца” и протянул ее Джону. Прикрепи ее на свой баул и на КПП скажешь, что груз по приказу 13478-33.А88-2 для городской управы. Тебя пустят без проблем. Но это одноразовый метод. Спасибо и на этом, это решит все мои проблемы. Он спрятал лычку в карман и протянул мне сероватый листок с кучей печатей. Это торговый пропуск члена группы свободных торговцев Броукен Хиллз, завтра здесь будет проходить их караван. Ты должен будешь присоединится к нему и они проведут тебя в город. О.Е? Что за О.Е? Это наш знак. Стентон подмигнул мне. Ты по виду нормальный мужик. Если понадобится доп заработок, иди в Броукен Хиллз к бармену Филу, он тебе поможет. Заманчивое предложение, а может действительно? Нет, мне надо в НКР. Уже светает, а мы еще не определились, что будем делать с броней. Как это, ты ее меняеш на вот –это, а я так уж и быть заберу эту рухлять. Притормози коней камрад, это снаряжение стоит 80тысяч комплект, плюс ствол, под 10 тысяч. А эти вещи всего лишь часть твоего пропуска в Джанктаун. Стентон махнул рукой. Эх, умный ты, а я то уж понадеялся. Вот у меня есть Охотньчья винтовка и 20 патрон к ней, плюс я могу дать ну максимум 150 монет. О.Е. Стентон радостно улыбнулся. Отлично, переодевайся, завтра подойдет караван и ты уже через 3 дня будешь в столице.  Переодевшись Фред попрощался с Джоном, который согнувшись под тяжестью боевой брони отправился покорять Джанктаун. Фред смотрел на восход солнца и на  его лице блуждала загадочная улхмылка..   

10) Связь с вами. 474216660

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли? (Просто интересно)
Увидел пост на форуме Falllout.ru

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Человек с поломанной судьбой ищет новую жизнь.

Отредактировано Фред Варен (2010-05-12 20:09:16)