сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур


Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дорога из Города-Убежища в Гекко...

Участники: Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур
Идут втроем, без сопровождения, провизия и инвентарь согласно анкетам.

2

(Переход из Пригород Города Убежища)

Пустошь, горячая пустошь. Ванесса не любила пустошь. Здесь она чувствовала себя неуютно и неловко. За каждым кустом, за каждой скалой мог прятаться враг. Будь это обычный радскорпион, дикая собака или голодный безумный гуль. Солнце было еще высоко, но полдень уже прошел. В Городе Убежище наступило время позднего обеда, когда все граждане, побросав свои дела, стремятся в распивочную, попить прохладной воды, или в городской парк, посидеть в  тени кроны деревьев.
- Люк, а что имел в виду твой брат, когда говорил, что Джинденс тебе что-то сделал? Я помню Дженкиса со школьной скамьи. Он сидел позади меня, постоянно дергал за косички. Я всегда знала – толк из него не выйдет. Интересно, как ему взбрело в голову пронести наркотики в Город?
Ванесса начала тяжело дышать, взбираясь на холм. Рюкзак больно бил по спине, ноги устали и онемели, словно стали ватными.
- Уф, как же здесь ходит патруль? – пробубнила девушка, отдуваясь и пыхтя, - у меня уже ноги болят. А говорят, наемники могут идти целый день без остановок.

+50 exp.

3

(Переход из пригород Города Убежища)

Ну и что ей теперь ответить? Не правду же, в самом деле. Ох, братец, и почему только твои умные мозги так часто не успевают за языком! Люси повернулась к Ванессе и широко улыбнулась, чтоб была видна дырка вместо двух передних зубов.
- Вот. Это Дженкинс сделал. А больше тебе знать не стоит - грязная это история. Но ты не сомневайся, он за дело получил. Хоть я и не хотел убивать, так уж вышло.
Похоже, девчонка таки не обратила внимания, что Дэнни обращался к ней как к сестре. Пожалуй, и можно было бы ей правду сказать, но Люси боялась, что новая знакомая нечаянно ее выдаст где-нибудь в людном месте. Так что пусть лучше тоже считает ее парнем. Мысль о том, что Гражданка может влюбиться в какого-то плебея, ей просто не приходила в голову. Ввиду очевидной абсурдности.
Отошли вроде недалеко, а Ванесса уже начала жаловаться на усталость. Оглянувшись на хромающего сзади брата, Люси ответила на жалобу Ванессы:
- Потерпи еще немного. Если я правильно помню, через полмили будет такой удобный камешек, от которого достаточно тени. Там отдохнем. Надо еще Дэнни рану зашить. Ты умеешь или мне это сделать?

+50 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-07-13 23:30:28)

4

(Переход из пригород Города Убежища)

Дэнни пыхтел под тяжестью своего рюкзака, но оставить что-либо из поклажи, он бы категорически отказался. Парня шатало, не только из-за хромоты, но и из-за общей физической слабости. Хотя, для своего тщедушного телосложения он и был достаточно вынослив, сравниться с бывалыми ходоками Дэниэл не мог. Потому и переставлял ноги, обливаясь потом и иногда падая, вслед за двумя впередиидущими девушками. Он не смотрел по сторонам, а, уставившись вниз, на носки своих ботинок делал шаг за шагом. Монотонно и однообразно. Хотя, в усталости был и плюс, задница уже не болела. Точнее болела, но на фоне боли в ногах и спине, ощущалась уже не так остро. Чтобы хоть как-то отвлечься, Дэнни стал размышлять, о том, что же на самом деле понадобилось этой Гражданке в Гекко.
Говорит, что хочет только исследовать обстановку вокруг, да и в самом Гекко. На предмет радиоактивности. Гм, возможно. Само собой разумеется, что там радиоактивный фон повышен. А если ещё и грунтовые воды подвергаются воздействию радиации, следовательно, утечка в самой электростанции. Логично. Гулям похрен на радиацию, вот они и не чешутся. Допустим, мы всё узнаем, что это даст, и к чему приведёт? Если утечка в самом деле из реактора электростанции то… то… гм… а как это предотвратить? Взорвать станцию? Можно, хотя, смысла не имеет, тогда и вода будет радиоактивна, да ещё и ветер нанесёт всякого дерьма… Вариант следующий – заглушить реактор. Возможно, уровень радиоактивности пойдёт на спад, но это будет медленно. Очень медленно. К тому же, не стоит забывать, что оба эти варианта предусматривают прекращение подачи энергии в Волт-сити. Третий вариант – ликвидировать утечку, починить станцию, если такое возможно. Гм, достаточно выгодно. Тем более, что тогда, возможно и утечек буде меньше… но бескорыстно Горожане и не почешутся. Никогда. И обязательно потребуют что-то взамен. С другой стороны, тут вилка получается. Гулям похрен, лишь бы станция работала. А текущее положение дел не устраивает Горожан, поскольку радиация им не по вкусу. И энергия им нужна. И если они могут наладить станцию, то они попробуют. Но, это гулям ни к чему – им и так хорошо. Следовательно, Горожан они на станцию не пустят. И правильно, кстати. Тут опять два варианта. Горожане могут нанять сторонних специалистов, а могут просто нанять толпу наёмников, и вырезать всех мертвяков подчистую. И дальше уже хозяйничать единолично. Первый вариант дешевле, но муторнее, да и времени больше займёт, второй вариант дороже, быстрее, и проще… хотя, есть вероятность того, что кто-нибудь из гулей, попытается станцию рвануть, чтобы она уже никому не досталась. Возможно. В любом случае, наладка станции Горожанам необходима. А дальше уже только обслуживание. Силами гулей, но с ними придётся как-то договариваться, или своими силами, но тут понадобится обеспечить персонал препаратами, и костюмами защиты. В любом случае, вопрос упирается в деньги. В финансы.
- Эй… - прохрипел Дэнни, - ты… Гражданка… как тебя… там.… Это… кто… у вас… финансами… занимается?.. В смысле… кто… решает… куда… лучше… вложить… деньги?.. Этот… как его… финансовый… советник… у вас… кто? – спросил он, делая паузы для вдохов.

+75 exp.

5

- А почему ты не вставил себе искусственные зубы, - удивилась Ванесса, посмотрев на рот Люка, - это же просто и удобно, биологические протезы давно изобретены. У меня вот, верхний резец ненастоящий, нижний клык тоже искусственный. В детстве я очень любила конфеты и очень боялась зубных врачей. Долго оттягивая визит к дантисту, а когда пошла – было слишком поздно. Пришлось ставить биологический имплантат. Зато теперь очень удобно, эстетично и ничего не болит. Да и зубы выглядят белыми.
Сказав такие слова, девушка открыла рот, хвалясь своими белоснежными зубами. Среди граждан подобные операции считались пустяковыми. Город Убежища был известен своими технологиями. Если на Пустоши и существовало место, которое можно было бы назвать медицинским центром, то этим местом являлся Волт-Сити. Вставить искусственный зуб, залечить рану, вывести токсины из организма – никаких проблем, добро пожаловать в медицинский отдел, на первом этаже Убежища. Подлечат, подлатают, заштопают, выйдите оттуда как новенькие!
- Люк, ты не беспокойся, тебе даже это идет, - затараторила Ванесса, испугавшись, что ее напарник конфликтует из-за отсутствия зубов, - у тебя такой приятный говор. И еще… и еще ты можешь плеваться, не открывая рта…
Они шли по заросшей дороге, пиная ногами куски асфальта. В довоенное время здесь лежала федеральная трасса, но сейчас о ней напоминала только разбитая дорога и ржавые столбы, тянувшиеся справой стороны.
- Я могу зашить рану, если Дэнни больше не будет скандалить и кричать. Я умею, честно. Я написала диссертацию о регенерации человеческой ткани. Я помогала доктору Трою.
Да, да, я – умная! Интересно, а если я вылечу его брата, Люк обратит на меня внимания?Впереди показался приличного размера валун, в тени которого могли укрыться вся троица. Ванесса побежала вперед, догадавшись, что это и есть то место, где будет привал.
- Эй Дэнни, иди сюда. Ложись здесь… - гражданка города Убежища уже сидела на коленках, сняла с плеча походный рюкзак и, распаковав медицинскую аптечку, рылась в поисках хирургической нитки и иглы. – Финансовый советник? А тебе он зачем?

+50 exp.

Поздравляем, вы получили второй уровень!

6

Слушая болтовню Ванессы, Люси в очередной раз удивлялась, насколько  оторваны от жизни Граждане. Точнее, для них жизнь находится в пределах Внутреннего круга. Всё, что снаружи – это почти другая планета. Они вроде той французской королевы, о которой Люси читала когда-то.  Вроде она говорила, что если у народа нет хлеба – ну, пусть тогда едят пирожные. Правда, потом народу это надоело и королеву казнили. А над жителями Волт-Сити не каплет. По крайней мере, пока. 
- Ванесса, ты в самом деле думаешь, что кто-то из ваших докторов стал бы со мной возиться, да еще и бесплатно? Я же не Гражданин, просто пустое место для таких, как ты. Когда-нибудь я заработаю достаточно и заплачу за новые зубы. А пока и так сойдет.
Люси, конечно, не стала говорить, что даже если бы ей бесплатно вставили новые зубы, она ни за что не переступила бы порог Внутреннего круга. Это было совершенно иррациональное чувство, но для нее там было вражье логово. В которое даже с оружием соваться не хотелось. А теперь уже и поздно. Ладно, Калифорния большая. Где-нибудь еще есть дантисты, на Волт-Сити свет клином не сошелся.
Вереди показался знакомый камень, слегка наклонно нависающий над ровной утоптанной площадкой со следами кострища. Здесь они с отцом часто отдыхали, когда он водил детей в этом направлении. В это время дня под камнем лежала густая прохладная тень. Как раз то, что надо.
Пока Ванесса что-то искала в своем рюкзаке, Люси решила наконец-то посмотреть, какие разрушения в ее вещах произвели осколки гранаты. Осколков оказалось пять. Три застряли в одеяле, один засел в пластине вяленого мяса, а пятый, чуть не продырявив канистру с водой, отколол край от зеркальца. Это ничего, могло быть куда хуже, попади хоть один в коробку с патронами.  А вот рюкзак теперь придется зашить, а то дырки имеют свойство расползаться, а это в дороге уже лишнее. Люси достала из рюкзака катушку прочных ниток и иголку. Подумала, что, не будь Ванессы, штопала бы сейчас не рюкзак, а рану брата. Ну, хоть какая-то польза!
Взглянув на солнце, Люси прикинула оставшийся путь и задумалась. Один раз они с отцом доходили почти до Гекко и даже видели город издалека, но Элин Мур взяла с мужа слово не водить детей к "этим кошмарным мертвякам". Сегодня они вышли в путь довольно поздно, до заката осталось не больше полутора часов. За это время до следующей удобной стоянки им не дойти. То есть одна она, может, и дошла бы, но не с хромающим братом и еле плетущейся Ванессой. Вспомнила слова отца:"Если идешь не одна, равняйся по слабому. Иначе потом тебе же придется его на себе нести."
Итак, решено - на ночь надо оставаться здесь.

+75 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-07-16 17:12:59)

7

Шаг, ещё шаг, ещё, и ещё один, и снова, опять, шаг, следующий… Дэнни шёл только потому, что в случае остановки он бы упал. Парень, казалось, купался в собственном поту, медленно вялился. в голову, почему-то пришла ассоциация с игуаной-табака, когда ящерицу долго тушат на медленном огне под сильным гнётом. Вот такой игуаной он себя сейчас и чувствовал. И продолжал идти, ожидая ответа на свой вопрос.
- Финансовый советник? А тебе он зачем?
- От… него… зависит... то… что… произойдёт… в Гекко… после… нашей… экскурсии… Приведёт… ли она… к кровавой… бойне… или… к сотрудничеству… - пропыхтел Дэнни, не прекращая впрочем идти. Впрочем, путь его, наконец, прервался, не слишком приятным образом – Дэнни уткнулся макушкой в тот самый валун.
- Ой, бля. – пробормотал он, остановившись, и тупо уставившись на камень так, как будто бы впервые в жизни увидел такую вот странную и непонятную штуку. А потом Дэнни рухнул. На спину. Точнее на рюкзак, раскинув руки в стороны, тяжёло дыша и не слишком осмысленно глядя в небо.
- Всё. Хоть пристрелите, я сегодня больше не ходун. Не ходец. Не ходок. Короче, привал. И нее… - тут он повернул голову, уставившись на Ванессу, - и не совокупляет.

+50 exp.

8

- Почему бы никто не стал с тобой возиться? Ну, я бы, например, стала. Думаю доктор Трой не возражал бы, – ляпнула Ванесса, сидя на корточках и вставляя хирургическую нить в иглу. Девушка хотела намекнуть Люку, что не все граждане плохие, среди них есть много хороших, порядочных людей. Честно, она сама не знала, как отреагировал бы профессор, если Ванесса привела бы Люка в медицинский отдел. «Не граждане» в убежище не допускались. Девушка еще вчера представить себе не могла, «не гражданина» в своей лаборатории.
- Дэнни, что ты все заладил, деньги, деньги… Откуда я знаю? Вообще тебе надо рану зашить, так что снимай рюкзак, ложись на живот и приспусти джинсы. – после последних слов, Ванесса слегка покраснела. Не то, что она никогда не видела, что там, у мужчин между ног, на картинках по анатомии было все хорошо описано. Но Ванесса в силу своего воспитания и в силу консервативных взглядов в Вол-Сити, считала неприличным заглядывать в чужие трусы.

+50 exp.

9

- Почему бы никто не стал с тобой возиться? Ну, я бы, например, стала. Думаю доктор Трой не возражал бы.
Люси ничего не ответила. В самом деле, ну что тут скажешь? Гражданка попалась наивная, как ребенок. Впрочем, даже дети из пригорода Волт-Сити явно разбирались в жизни лучше Ванессы.  Как раз в этот момент до привала доковылял Дэнни и рухнул на спину, не снимая рюкзака. Стало окончательно ясно, что ночевать придется именно здесь. Люси достала из рюкзака канистру с водой, опустилась на колени рядом с братом и расстегнула на нем пояс рюкзака. Потом помогла освободиться от лямок, напоила и обтерла лицо мокрым платком. Дэнни всегда был слабее, и Люси привыкла с детства заботиться о нем, еще с тех времен, когда ей приходилось менять ему мокрые ползунки. Впрочем, брат о ней тоже по-своему заботился. Главным образом о том, чтоб ей не было скучно жить. Сообразив, что Дэнни сейчас самостоятельно даже пошевелиться вряд ли сможет, Люси сама перевернула его на живот,уложив на рюкзак, и спустила с него джинсы.
- Вот, займись делом, - обратилась она к Ванессе, - А я сейчас пойду за дровами, пока не стемнело. Ночуем здесь, это не обсуждается. Если кто-нибудь полезет, кричите громче, я буду недалеко.
Сухие деревья, насколько она помнила, неподалеку были, и в достаточном количестве. Конечно, без топора больших сучьев не наломаешь, но что-то добыть можно. Придется сходить несколько раз, чтоб хватило на всю ночь. Люси вздохнула. Она тоже устала, но из этих двоих сейчас помощники никакие. Зато она заставит Дэнни первым дежурить у костра, раз уж он сейчас первым отдыхает.

+75 exp.

10

Дэнни был не в том состоянии, чтобы сопротивляться. То есть, появись реальная угроза, он бы, конечно, заставил своё тело прийти в движение, но сейчас был не тот случай. Потому, парень просто позволил себе расслабиться, и отдаться в заботливее руки сестры. Впрочем, Люси недолго занималась братом, а быстро, сноровисто напоив, перевернула на живот, спустила штаны, и ушла. Ушла, и оставила Дэнни пугать своим филеем небо и Гражданку. Парень покряхтел, поворочался, устраиваясь поудобнее, и решил, что уж раз представился такой случай, постараться получить от всего этого максимум удовольствия. Ну, и, само собой, кое-что разузнать.
- Меня в этом вопросе не деньги интересуют. А сама личность финансового советника. Что он за человек? Насколько толерантен и дипломатичен? Понимаешь, - Дэнни обернулся к Ванессе, - я не хочу быть причастным к убийству нескольких сотен разумных. А большая часть населения Волт-сити такова, что не колеблясь отправили бы на смерть любого негражданина, а следовательно – любого живого на Пустоши. Скажу откровенно. Я не верю тебе, я не верю тем, кто за тобой стоит. Не знаю, кто, и зачем тебя на самом деле послал в Гекко. Но постараюсь сделать так, чтобы пострадало как можно меньше народа. Пусть даже ценой жизни тебя, меня, или моих родителей. Ты может быть на самом деле настолько наивна, если считаешь, что ваше общество гуманное и честное. Я же видел его изнанку. Изнутри и снаружи. И знаю, чего стоят слова Горожан о любви и мире.
Парень вздохнул, отвернулся, покачал головой.
- В общем, я сказал, ты услышала. Единственный дорогой мне человек – это Лю. И я всё сделаю, чтобы с Лю ничего не случилось. Хочешь, чтобы я помогал – расскажи мне всё. И не лги. Когда мне врут, я начинаю нервничать, а когда я нервничаю, мне хочется чего-нибудь взорвать. Или поджечь.

+75 exp.

11

После того, как Люк перевернул Дэнни на живот и стянул с него джинсы, Ванесса в очередной раз покраснела, заливаясь краской, что стала похожа на помидор. За свою долгую практику она проводила операции. И пули извлекала, и аппендикс удаляла, однажды даже грыжу вырезала. Но все операции были, как бы сказать повежливее, не в таких интимных местах. Да и профессор Трой всегда был рядом. А тут накладывание швов, посреди пустоши, никакой гигиены и санитарных условий. Один экстрим.
Люк ушел за дровами, а девушка и Дэнни остались сидеть в импровизированном лагере. Продев нитку в иголку, Ванесса подвинулась поближе к лежавшему парню и уселась на его ноги, чтобы тот не дергался.
- Меня в этом вопросе не деньги интересуют. А сама личность финансового советника. Что он за человек? Насколько толерантен и дипломатичен? Понимаешь
- Неа, - прикинулась дурочкой Ванесса, - ничего не понимаю. У нас нет финансового советника. Финансовыми делами занимаются Председатель Совета МакКлюр и Проконсол Грегори… Они оба уважаемые и достойные граждане города… Не шевелись! Сейчас будет немного щипать. Так, нитку сюда и сюда. Хмм…
Все это время ассистентка доктора Троя сидела и накладывала швы. Скажите спасибо медицинским технологиям Города Убежища, операция проходила совсем без боли, ну разве только чуть-чуть…
- Так… а сейчас я завяжу бантик… шучу… все готово, можешь натягивать джинсы. Кстати, мой совет – поменяй трусы… они у тебя в крови. Так что ты там говорил про Гекко? Я тебе сказала цель своего визита – замеры радиационного фона. Ты всегда такой ворчливый или только когда пятая точка болит? И еще… ты ничего не знаешь про наше общество и Волт-Сити. Мы заботимся о не гражданах, мы даем им работу, жилье… Ну все… мы спать где будем?
Ванесса всем видом показывала, что ночевать на сырой земле не будет. Она же гражданка! И как полагается гражданам, обязана спать в постели.

+100 exp.

12

Люси довольно быстро нашла сухие деревья. Там же, где они с отцом в прошлый раз брали дрова для костра, в полсотне метров от стоянки за холмом. Неподалеку виднелись развалины какого-то строения – как говорил отец, когда-то такие места назывались мотелями и в них останавливались те, кто путешествовал на автомобилях. Сейчас это были полуобгоревшие руины, наверняка дочиста обобранные мародерами. В этом месте можно было бы найти и крышу, но не стоило – в руинах, как известно, любят селиться всякие твари, рядом с которыми лучше на ночлег не устраиваться. Да и место, где они остановились, многократно проверено и относительно безопасно.
Сушняк, по счастью, ломался хорошо. Большая охапка дров набралась  минут за десять. Но таких нужно было принести еще три-четыре, не меньше. Иначе до утра не хватит. Всё-таки твари пустоши побаиваются огня, да и подкрадываться куда проще в темноте. А до полнолуния еще полторы недели. Сейчас Люси радовалась, что для вступления в охрану ей пришлось доказывать свою пригодность для этой работы, а значит, кроме всего прочего, подкачать мышцы. Сейчас ей это очень пригодилось. Надо сказать, что хоть она и стала в результате сильнее не только брата, но и некоторых парней из охраны, на ее внешности это почти не отразилось. Мышцы не выпирали из-под кожи, как у накачанного мужика, а просто стали тверже. И руки так и остались женскими, с узкой ладонью и длинными тонкими пальцами. Если бы еще только не эти шрамы... Но это даже хорошо – из-за них никто не заметит, что у парня слишком  девчоночья ручка.
С этими мыслями Люси притащила дрова к стоянке и остановилась передохнуть на несколько минут. Ванесса, сидя к ней спиной на ногаху Дэнни, заканчивала накладывать швы. Вроде пока всё было мирно – никто не пытался их сожрать и сами они не поубивали друг друга. Вот и славно!Можно идти за следующей партией сушняка. А то солнце уже ощутимо клонилось к закату, в ту сторону, откуда они пришли. В сторону этого трижды проклятого города. Куда она, Люсинда Мур, теперь вернется только за своими родителями, и никак иначе. Остальное может гореть синим пламенем, кроме, конечно, бара старого доброго Кэссади.

+75 exp.

Поздравляем, вы получили второй уровень

13

- Мда. – пробормотал Дэнни, покосившись на Гражданку, – мозг есть, мысли не обнаружены. Тяжёлый случай. Гм. – он откашлялся, - Достойные говоришь? Ладно, замяли. Фшш…- в этот момент в задницу парня вонзилась игла. Потерпев немного, он мысленно представил ситуацию, в которой Дэнни сам накладывал швы на филейное место Гражданки. «Гм… а было бы забавно. Готов поспорить, попка у неё ничего», - тут же возникла картинка, но парень мысленно дал себе пощёчину, - «Гражданка… блин, чувак, ты охренел? Чёрт, вот что значит, две недели без секса, уже Гражданки в эротических фантазиях мерещатся! Брррр!». Парень обернулся, оценивающе поглядел на Ванессу, но не нашёл, к чему бы придраться – девушка была вполне в его вкусе. Дэнни покраснел, фыркнул и отвернулся.
- Кстати, мой совет – поменяй трусы… они у тебя в крови.
- Угу, - мрачно буркнул парень, подтягивая штаны и поднимаясь, - учту. Как только достану другие трусы, обязательно поменяю. Хотя… - протянул он, хитро прищурившись, посмотрел на Ванессу, - У тебя ниток не для хирургии не найдётся? – спросил он, снимая штаны, и рассматривая Гражданку сквозь прореху. Тут он заметил подошедшую с ворохом хвороста сестру.
- Эй, Люс…кх... ээ… ты нитки с иголкой не захватила?
- ...Еще… ты ничего не знаешь про наше общество и Волт-Сити. Мы заботимся о не гражданах, мы даем им работу, жилье.
Дэнни покачал головой:
- Это ты ничего не знаешь про общество в Волт-Сити, девочка. – как-то грустно, ответил Дэнни, словно бы разом постарев лет на десять. – Совершенно ничего не знаешь. А я видел эту «заботу», как ты её называешь. Видел её результаты. Видел тела молоденьких девчёнок-Слуг… рабынь, если точнее. Кстати, проверь статистику. И посмотри, каков процент самоубийств среди только что купленных рабынь в возрасте от шестнадцати…. Хотя, им заочно присваивают совершеннолетний возраст… - пробормотал Дэниэл, - от восемнадцати до двадцати четырёх – двадцати шести. Попробуй разговорить старуху Мириам – это одна из самых пожилых рабынь в Волт-сити. Заботятся они. Хе! Сколько школ было открыто для жителей внешнего круга? НОЛЬ. Сколько библиотек? НОЛЬ. Ясли? Детские сады? Больницы? Хотя да, одна больница всё же есть. С доктором-алкоголиком, и сломанным автодоком, запчасти к которому поставлялись, если верить бумагам двенадцать лет назад. ДВЕНАДЦАТЬ! И чем мы платим за такую «заботу»!? - Спросил Дэниэл, постепенно распаляясь и повышая голос, - Тем что любая мразь из Горожан может избить любого из нас, отнять что-нибудь, если у нас вдруг окажется что-то представляющее интерес! Тем что любая девушка из внешних может быть изнасилована каким-нибудь «уважаемым и достойным дерьмом» из ваших! И нихуя! НИХУЯ ЕМУ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!! – уже орал на Ванессу Дэниэл, не думаю о том, что выглядит сейчас, без штанов, наверное глупо и нелепо. – Грррр! – парень зарычал, и отвернулся, тяжело дыша.
- Мы найдем себе место для сна. А ты сама выкручивайся, - Голос Денни бы спокойным и помертвевшим. Вспышка гнева, как будто бы на некоторое время выжгла из него все эмоции. – Мы договорились только довести тебя до Гекко и обратно. Пропитание и ночлег, это уже твои проблемы.

+100 exp. (какая экспрессия!)

14

- Это ты ничего не знаешь про общество в Волт-Сити, девочка. Совершенно ничего не знаешь. А я видел эту «заботу», как ты её называешь. Видел её результаты. Видел тела молоденьких девчёнок-Слуг… рабынь, если точнее.
Ванесса так и осталась сидеть на земле, обомлев от таких слов. Она-то знала, что несовершеннолетних слуг в город не берут. Считают их или слишком неопытными, или не контролированными, или не берут из-за моральных принципов. Новость о том, что среди слуг есть девочки младше шестнадцати лет, Ванесса восприняла с сарказмом. Она окончательно убедила себя, что брат Люка был ярым противником граждан и ненавидел граждан всей душой, хотя откуда взялась такая ненависть девушка не понимала. Дэнни вбил себе в голову всяких гадостей и был полностью уверен в свой правоте. Из его слов выходило, что все граждане полные отморозки и негодяи. А то что, они разрешают не гражданам жить под защитой стен и предлагают им работу -  ничего не значит. Эх, правильно говорила Первая Гражданка – все дикари на одно лицо. Им бы все на халяву! А сами палец о палец не ударят. С какой это кстати граждане должны делиться своим богатством и своими технологиями? А? Воспитанная как истинная гражданка, Ванесса считала распределение благ среди слуг и граждан вполне справедливым и честным.
- Денни, а почему мы должны поставлять запчасти к вашему автодоку? Вы, жители пригорода, могли бы скинуться и купить запчасти сами. Что вам мешает? И вообще, почему ты кричишь на меня, обвиняя граждан во всех смертных грехах! Я… Я…  да ты… - Ванесса запыхалась, переходя на крик, - да ты вообще умеешь что-нибудь делать? Как ты зарабатываешь себе на жизнь? Ты знаешь, например, как отличить стволовые клетки от обычных? А каким образом происходит биогенез? А как посадить кукурузу и удобрить землю? Знаешь? А кто по твоему разрешает вам жить в пригороде, за защитой стен? Да если бы не мы, вы давно бы скатились в каменный век и уподобились обычным дикарям. Сидели бы и кидались друг в друга камнями! А ваши наркотики и ваш алкоголь? Мы представляем цивилизованное общество, а вы… Библиотеки? А почему вы должны стоить для ВАС библиотеки, если вы даже не знаете с какой стороны подойти к микроскопу? И что значит, «выкручивайся сама»? Ты… ты… немедленно постели мне постель… Иначе… иначе я никуда не пойду и наша сделка отменяется…Последние слова Ванесса сказала, еле сдерживая слезы, еще немножко и она бы разревелась как ребенок.

+100 exp.

15

Люси, тащившая к стоянке третью по счету охапку дров, еще издалека услышала голос Дэнни, громкий, срывающийся на крик. Слов было почти не разобрать, но можно было понять, что брат опять  пытается доказать Гражданке, какое дерьмо этот ее любимый город со всем его избранным населением. В этот раз она смогла наломать веток потолще и подлиннее, даже одно молодое , но уже высохшее двухметровое  деревце, надломленное ветром. Так что возвращалась она медленнее и застала только конец речи брата. А пока Люси отдыхала, свалив дрова возле кострища, заговорила Ванесса. Ох, лучше бы эта дурочка из бункера вообще рта не открывала!  Люси слушала, и в душе у нее поднималась глухая ярость. Но если бы сейчас еще и она сорвалась, это было бы слишком. Поэтому Люси несколько раз глубоко вдохнула, чтоб успокоиться, как учил Кэссади, а потом, едва Ванесса замолчала, рявкнула:
- Всё, заткнулись оба! – потом подошла к сидящей на земле Ванессе и опустилась рядом на корточки, чтоб видеть ее глаза, - Так ты хочешь разорвать контракт? А скажи мне, Гражданка Волт-Сити, что тогда, кроме нашего слова, помешает нам сейчас прямо здесь развлечься с тобой по полной, а потом придушить, чтоб не тратить патрон? Ведь другой пользы от тебя мы уже не получим. – с мрачным удовольствием отметила произведенный ее словами эффект и продолжила после драматической паузы, - Мы не сделаем этого потому, что мы не такие, как вы. Мы обещали тебя довести до Гекко и обратно, и мы это сделаем. Но ты будешь слушать нас, если хочешь жить. Нам, если что, убивать тебя не придется – достаточно будет бросить одну. Когда вернешься домой, поинтересуйся, кто так желал твоей смерти, что отправил одну на пустошь и даже без оружия.
Пока всё это говорилось, Люси вытащила из рюкзаков одеяла и постелила на песке возле камня, достаточно близко от кострища, чтоб не замерзнуть ночью.
- Спать будем здесь. Извини, но отдельной постели для тебя у нас нет. Сама выбирай – мерзнуть на голом песке или в тепле, но с грязными дикарями. Мы с Дэнни по очереди будем охранять, а от тебя толка никакого,спи спокойно. Если сможешь.
Люси выдала брату иголку с ниткой и принялась складывать костер. Уже смеркалось, скоро на Пустоши станет холодно. Сложить нормальный костер она сумеет, а поджигает пусть Дэнни.  Дров должно хватить до утра, если не палить слишком большой огонь. Всё-таки Люси сейчас поняла, как сильно устала за день. Идти еще за одной партией дров не было никаких сил. Больше всего хотелось упасть на одеяло и лежать, глядя в небо на первую звезду. Именно это Люси и сделала.
- Дэнни, зажги костер. Только ничего не взрывай, пожалуйста.

+100 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-07-23 10:27:23)

16

Дэнни хотел ответить. Дэнни очень хотел ответить. Он уже открыл было рот, чтобы вновь напуститься на Гражданку, но тут вмешалась сестра, попросив обоих заткнуться, а потом ещё и в красках расписала гипотетическую судьбу Ванессы, в случае, если та будут ерепениться. И Дэнни заткнулся. Ненадолго. А потом расхохотался, повторив про себя отповедь Гражданки: "...А почему вы должны стоить для ВАС библиотеки, если вы даже не знаете с какой стороны подойти к микроскопу?...". Парень хохотал, весело и заливисто, а потом, утерев выступившие слёзы, взял у Люси швейные принадлежности, и, присев на камешек, начала зашивать прореху на штанах. Стежки получались не слишком ровные, но достаточно прочные. В конце-концов, перед кем ему красоваться? Перед Ванессой, что ли? Дэнни фыркнул своим мыслям.
- Спать будем здесь. Извини, но отдельной постели для тебя у нас нет. Сама выбирай – мерзнуть на голом песке или в тепле, но с грязными дикарями. Мы с Дэнни по очереди будем охранять, а от тебя толка никакого, спи спокойно. Если сможешь.
Парень на миг оторвавшись от шитья, бросил взгляд на "постель", и решил блеснуть интеллектом:
- Лю, а это что за одеяло? То, что мы с собой брали, когда нас отец водил? Он же говорил, что песок ночью вытянет тепло. и учил сначала постелить каких-нибудь веток потоньше, да помягче, что б воздушную подушку создать. Да и не так жёстко будет, песок-то слёживается. - Дэнни отсалютовал иголкой. - Не, я, конечно, не претендую на первенство, но не кажется тебе, что эту дурочку, - иголка указала на Ванессу, - гуманнее будет придушить, чем заражать воспалением лёгких?
- Дэнни, зажги костер. Только ничего не взрывай, пожалуйста.
-Угу, сейчас, - отозвался он, делая последний стежок. - Готово. Благодарю. - парень воткнул иглу в катушку, бросил сестре и оделся. Проверил шов, тот держался вполне хорошо, Дэниэл начал копаться в своём рюкзаке. На песок полетели динамитные шашки, какие-то баночки, несколько фляжек с жёлтой восьмёркой на боку и маленькой надписью "vault-tech" под ней, наконец, Дэнни издал радостный вопль, и извлёк небольшую, плотно закрытую алюминиевую бутыль, моток провода, и какую-то коробочкой с воротом и кнопкой. Со всем этим, он подобрался к костерку, свернул с бутыли крышку, плеснул чуток, распространив в воздухе едкий аромат чего-то непонятного острого, с тонким маслянистым оттенком. Завернув бутыль, Дэнни отшвырнул её к остальным вещам, сунул один конец провода в костёр, отошёл на несколько метров, подсоединил другую часть провода к коробочке, несколько раз крутанул ворот, и нажал на кнопку.
ВВВВХУУУУХХхххх!!! - столб пламени, взметнулся вверх примерно на три метра, лизнув нависающий над стоянкой камень. Во все стороны разлетелись мелкие веточки, одна из которых, чиркнула парня по уху. Костёр, впрочем, горел, в радиусе метра, но горел. Дэнни быстренько подскочил, схватил какую-то ветку, и сноровисто скучковал тлеющие, и горящие ветки в одном месте, подбросил ещё несколько, и вот, костёр, не слишком ровный и не очень большой аккуратно похрустывал подбрасываемыми ему кусками дерева...

+100 exp.

Отредактировано Дэниэл Мур (2010-07-24 08:34:55)

17

- Так ты хочешь разорвать контракт? А скажи мне, Гражданка Волт-Сити, что тогда, кроме нашего слова, помешает нам сейчас прямо здесь развлечься с тобой по полной, а потом придушить, чтоб не тратить патрон?
Что? Развлечься со мной? Что это значит? Конечно, Ванесса была в курсе, как, и откуда, берутся дети, благо учебник анатомии изучала, но она ничего не знала о роли женщины на пустоши. О том, что ее могут просто изнасиловать – она даже не догадывалась. В Городе Убежище жители придерживались консервативных взглядов, «совокупление» не было запрещено, но оно происходило только по обоюдному согласию.
- Мы не сделаем этого потому, что мы не такие, как вы...
Ассистентка доктора Троя захлопала глазами и уставилась на Люка, не веря своим ушам. Он, что? Хотел меня изнасиловать? А я-то дура, решила, что Люк – хороший. Одним словом – дикари. И зачем я согласилась на эту авантюру? И что значит «не такие, как вы»?
- Спать будем здесь. Извини, но отдельной постели для тебя у нас нет
Смахивая с глаз выступившие слезы, девушка осмотрела предложенную постель. Одеяло выглядело удручающе: желтые пятна то там, то здесь, в углу дырка, в середине прожженное пятно.  Простыня выглядела под стать одеялу, желтое и рваное, в заплатках.
Я тут должна спать? Какая мерзость...
Место, где они расположились на ночлег, находилось на дороге, которая шла по выжженной местности. Обугленные, без единой ветки стволы деревьев подступали с обеих сторон. Вдали виднелись почерневшие столбы электропередач, провисшие провода тихо поскуливали под порывами ветра.
Дэнни захохотал.  Сначала тихо. Не раскрывая рта. Просто задрожали плечи. Но содрогания перешли в смех, а потом в хохот. Ванесса поняла, что он смеется над ней, и она заплакала. Ей было обидно, обидно за все, за унижения, за обиды, за оскорбления. Горло сдавило так, что она не мог вздохнуть. Больше всего она хотела вернуться назад, в город, провести вечер в своей лаборатории, мирно листая комиксы, а вместо этого, она сидела здесь, в компании двух дикарей, которые обращались с ней как с тряпкой. А самое страшное она внушила себе, что любит Люка, придумала героя из комикса, а он оказался обычным дикарем…
Ванесса тихо всхлипывала, спрятав голову, сидя на разложенном одеяле. Слезы катились градом. Косметика на лице поплыла. Девушка не слышала очередных подколов Дэнни и видела ничего вокруг. Плечи мелко подрагивали.
ВВВВХУУУУХХхххх!!! – взмыл вверх столб пламени. Во все стороны разлетелись мелкие веточки и осколки костра.

+75 exp.

18

-Дэнни, я устал до смерти. Вспомнил, как надо – молодец. Вот сейчас я отползу в сторонку, а ты сделаешь  нам нормальную постель.
Люси покосилась на Ванессу и увидела, что Гражданка плачет. Сейчас она выглядела уже не такой заносчивой и противной – просто потерявшийся ребенок. Люси стало стыдно. В конце концов, они там рождаются по расписанию, всю жизнь торчат в своей теплице и понятия не имеют, что мир устроен иначе, чем им рассказали. Некоторые потом узнают, как всё есть на самом деле, но будут поддерживать существующий порядок. Но многие так и помрут, свято веря во всю ту ложь, что им всю жизнь скармливали.  Особенно если правда так груба и неудобна.  Люси осторожно дотронулась до плеча Ванессы:
- Ну, прости. Ты меня просто разозлила. Я тебя немного напугать хотел. Мы с братом тебя никогда не тронули бы. Честное слово. И другим не дадим тронуть. Мы обещали. Ну, мир?
Ванесса не успела ответить. В небо с ревом ударил столб пламени, разбрызгивая вокруг горящие ветки. И без того немного  прожженное в паре мест одеяло начало тлеть с краю. А одна горящая деревяшка  шлепнулась, рассыпая искры, на одеяло рядом с Ванессой. Люси рефлекторно спихнула огонь на землю и через секунду сообразила, что сделала это голой ладонью.
- Фффсссссс, - Люси закусила губу, чтоб не заорать от боли в голос. На ладони немедленно вздулось несколько волдырей. Хорошо, что рука левая, правой она всё-таки стреляет лучше. Но терпения хватило ненадолго. На полминуты. Не больше.
- Дэнни!!!! Ты что, охренел?!!! Тебе на сегодня мало чертова Дженкинса, ты решил еще кого-нибудь взорвать?!!! Бегом сюда! Аптечку тащи. 
То, что она осталась теперь наполовину безоружной, смутно беспокоило. Ожоги пройдут не раньше, чем через неделю, а то и две, и всё это время она не сможет взять в левую руку кольт. А если и возьмет, то нормально не выстрелит. Черт, до чего не вовремя! Но рядом с Дэнни если что и случается, то это почти всегда, больно, убыточно, смертельно опасно и не вовремя.  И чтобы отвлечься от боли и расставить точки над I , Люси снова обратилась к Ванессе:
- Ты думаешь, что мы подонки? Мы тебе сейчас расскажем, за что получил Дженкинс. А потом ты сама решишь, кто мы такие. В общем, у нас... была сестра. Её звали Люси. Мы с ней были двойняшки. А шесть лет назад... Нет, я не могу об этом говорить спокойно. Дэнни, расскажи ей. Расскажи про нашу сестру.

+75 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-07-28 02:10:24)

19

- Готово! – Радостно возвестил Дэнни, собрав костёр в кучку способную самостоятельно поддерживать горение. Однако, похвалы, увы не дождался. Вместо этого до парня донеслось щипение сестры и гневный крик:
- Дэнни!!!! Ты что, охренел?!!! Тебе на сегодня мало чертова Дженкинса, ты решил еще кого-нибудь взорвать?!!! Бегом сюда! Аптечку тащи.
Резко обернувшись, Дэниэл заметил перекошенное болью лицо Люси и, одним прыжком оказался подле своего полуразворошённого рюкзака, покопался там, выдернул аптечку и флягу с водой, и дёрнулся было к сестре, но споткнулся, растянулся на земле и потерял очки. Впрочем, он быстро их нащупал, водрузил обратно на нос, вскочил, и продолжил движение. Увы, Дэнни не заметил, как вскочив, он случайно отфутболил одну из динамитных шашек прямо в костёр.
Подлетев к сестре Дэнни быстро промыл ладонь Люси, раскрыл аптечку, покрыл обожжённую ладонь средством от ожогов. Вообще, аэрозоль с противоожоговой пеной – это средство, с которым парень познакомился очень давно. И подвергался его воздействию очень часто.
- Готово, Лю. Прости, я не… - начал было Дэнни, как вдруг из костра раздалось шипение, и что-то, подобно ракете метнулось в заросли, и спустя несколько секунд взорвалось. В наступившей тишине, парень продолжил упавшим голосом, - … не хотел… Гм…
Сложив обратно аптечку, и услышав просьбу Люси, парень ненадолго задумался, затем молча вернулся к рюкзаку, как попало покидал в него вытащенные вещи, и вернулся с фляжкой коньяка. Хлебнул, помотал головой, хлебнул ещё, и сухим, неживым голосом отчеканил:
- Когда мне было тринадцать… нашу сестру Люси изнасиловали. Трое. Она никому ничего не сказала. Умерла неделю спустя. Но я узнал. И поклялся отомстить, - Дэниэл сделал паузу, чтобы сделать ещё один глоток. – Год я собирал информацию о них. А ещё через полгода первый из них забрёл на минное поле. Скончался три дня спустя не приходя в сознание. Второй исчез спустя ещё полгода. Третьим был Дженкинс. Я подбирался к нему пять лет. Теперь он мёртв.
Дэниэл сделал глоток из фляги, сунул её в руки Ванессы и поднялся.
- Так, я за матрацем. – Парень не глядя на девушек скрылся в зарослях. Оттуда некоторое время доносился треск веток, а потом Дэнни появился с охапкой тонких прутьев.
- Так, поднимайтесь, - парень согнал девушек с одеяла, набросал сначала веток покрупнее на то место, где только что лежало одеяло, потом прикрыл это прутьями, равномерно распределив их по поверхности «матраса». Только после этого он поднял одеяло, встряхнул его, и уложил на прутья. Проверил мягкость постели, остался доволен.
- Прошу вас, наслаждайтесь общество друг друга, - Дэнни ехидно улыбнулся, указав на постель, сам же, вернул себе фляжку и подсел к костру. Однако, проходя мимо сестры он не удержался, и толкнув её плечом, преувеличенно громким шёпотом сказал:
- Лови момент! Кстати, а с каких это пор тебе девочки нравятся?

+75 exp.

20

Она постаралась сдержать слезы, но не могла, и капли побежали по ее щекам.
- Ну, прости. Ты меня просто разозлила. Я тебя немного напугать хотел. Мы с братом тебя никогда не тронули бы. Честное слово. И другим не дадим тронуть. Мы обещали. Ну, мир?
Продолжая всхлипывать Ванесса подняла на Люка мокрые глаза. В ответ девушка только шмыгнула носом, беря тело под свой контроль, отчего поток слез сначала заметно уменьшился. Беспокойный взгляд Люка заставил Ванессу почувствовать себя еще хуже. Он наверняка считает ее идиоткой.
Горящая ветка упала на одеяло, прямо перед Ванессой, десять сантиметров правее и на коленях девушки образовался бы импровизированный костер. От испуга, ассистентка доктора Троя дернулась в сторону и плюхнулась на заднюю точку. Люк интуитивным движением отбросил горящую головешку в сторону и тут же закусил губу и зашипел, пялясь на ожог и придерживая ладонь рукой. На левой руке образовалось несколько волдырей, неопасных, но очень болезненных. По крайне мере Ванесса беглым взглядом оценила ожог как неопасный, но болезненный.
- Дэнни!!!! Ты что, охренел?!!! Тебе на сегодня мало чертова Дженкинса, ты решил еще кого-нибудь взорвать?!!! Бегом сюда! Аптечку тащи, – заорал Люк пронзительным голосом. Дэнни подпрыгнув на месте, стрелой метнулся к рюкзаку и вытащив аптечку первой помощи. Метнувшись к одеялу, где сидела Ванесса, Даниэль спотыкнулся об камень и растянулся на земле, потеряв очки и пропахав носом канавку.
Первая Гражданка, да на нем лежит какое-то проклятье! За что он не возьмется, все падает из руки! Не зря его вышвырнули из города, от него одни неприятности!
- Ты думаешь, что мы подонки? – начал историю Люк, все еще придерживая обожженную ладонь свободной рукой… - …расскажи про нашу сестру.
Подбежав к одеялу, Даниэль промыл водой из фляги ладонь Люка и помазал больное место непонятной жижей, отдаленно напоминавшую крем против ожога. Хотя сейчас крем можно было бы назвать пеной, срок годности давно истек.
Ну и запах! Пахнет тухлыми яйцами! После этой мази волдыри сойдет только через неделю, разве нельзя было использовать стимулятор? Да и кожа должна дышать! Одно слово – дикари!
- Когда мне было тринадцать… нашу сестру Люси изнасиловали. Трое. Она никому ничего не сказала. Умерла неделю спустя. Но я узнал. И поклялся отомстить. Год я собирал информацию о них. А ещё через полгода первый из них забрёл на минное поле. Скончался три дня спустя не приходя в сознание. Второй исчез спустя ещё полгода. Третьим был Дженкинс. Я подбирался к нему пять лет. Теперь он мёртв.
Значит, он это все подстроил? Он специально выслеживал Дженкинс? Он… он подкинул ему наркотики? Он… убил гражданина! Убийца! Мог бы просто сообщить об инциденте городской охране или написать жалобу в центр распределения слуг. Городской совет вынес бы постановление и Дженкинс лишился бы гражданства.
Пока Ванесса сидела, обхватив колени руками, и размышляла над полученной информацией. Дэнни успел убрать аптечку и протянул гражданке флягу со странным запахом. Как во сне, Ванесса взяла трясущимися руками флягу и сделала глоток. Горькая жидкость обожгло горло! Девушка выронила флягу, жутко закашляла и схватилось за горло.
- Это же алкоголь! – возмущенно воскликнула она, - мне нельзя его пить!
Ванесса поглядела на флягу с тоской, она бы с удовольствием вылила оттуда алкоголь и налила брамье молоко. Молоко полезно и питательно, об этом знали даже дикари.
- Дай посмотрю, - сказала Ванесса, беря Люка за ладонь и осматривая ожог, - смой это. Коже нужно дышать, а мазь затрудняет кровообращение. Что за ерунду вы используете? Пахнет помоями.
Не спрашивая разрешения у Люка, Ванесса закатала ему рукав и сделала укол стимулятора в вену, а затем протерла ладонь, осторожно смывая крем, и наложила холодный компресс.
- Через полчаса все пройдет.
Проигнорировав насмешку Дэнни про «девочек», Ванесса уселась на приготовленную постель рядом с брошенной сумкой. Один за другой сняла сапоги, расстегнула куртку, подстелив ее под голову, укрылась одеялом и закрыла глаза. Хоть она и привыкла ночевать в более комфортабельных условиях, но за сегодняшний день она слишком измоталась и слишком устала. Можно сказать, за прошедшие сутки она пережила столько, что этих впечатлений хватило бы на целую стопку комиксов. Через минуту она спала.

(потрачено 1 стимулятор)
+100 exp.

21

Дэнни моментально отреагировал на вопль сестры, метнувшись к ней с аптечкой. Как обычно, по пути он ухитрился произвести эффект маленького такого торнадо, только чудом спихнув в костер лишь одну динамитную шашку, а не весь свой рюкзак. По счастью, шашка оказалась, видимо,отсыревшей, и вместо того, чтоб сделать на месте их лагеря воронку с деталями головоломки типа «угадай, где чьи конечности», ушла с возмущенным шипением куда-то в заросли мутировавшего чертополоха и там рванула , по сравнению с разведенным недавно костром, практически незаметно. Впрочем, Люси слишком устала, чтоб реагировать на это. Денек выдался напряженным, что и говорить! Вяло подумалось, что это даже к лучшему – теперь даже последний идиот среди местных тварей к их стоянке на выстрел не подойдет.
Дэнни привычно быстро обработал ожог. Просьба сестры его, похоже, если и удивила, то несильно. Он взял из рюкзака флягу с коньяком, отхлебнул и заговорил сухо и отстраненно, отчего было немного жутко. И слушая, как брат рассказывает ее историю, Люси неожиданно поняла, что вот теперь всё действительно кончилось. Всё, что давило ей на плечи все эти шесть лет, заставляя смотреть на мир сквозь прицел или уходить в книги, осталось внутри стен Волт-Сити. Что бы ни случилось с ней там когда-то – всё это принадлежало тому проклятому месту. А она больше не принадлежала. И никогда не будет. Они с братом найдут себе новый дом, там, где их будут считать равными. И родителей заберут. Надо только сходить к гулям и потом проводить эту пигалицу обратно.
Люси так задумалась о своем, что даже не обратила внимания, что ее рукой занялась Ванесса. Только почувствовав, как игла входит в вену, она очнулась от своих мыслей и обнаружила, что Ванесса колет ей стимпак. Дорогая штука. Хорошо, конечно, когда она есть в аптечке, но им такое не по карману. Охране их выдавали и то по счету, за каждый отчитываться надо. Спереть хоть один можно было даже и не думать. Люси почувствовала жар, сердце ускоренно забилось. Вот, значит, как эта штука действует.
- Через полчаса все пройдет.
В самом деле, боль, дергающая, словно в больном зубе, постепенно стихала. Люси невольно пожалела, что такой штуки не оказалось у нее четыре года назад – сейчас эти шрамы не уродовали бы ее руки. Интересно, их еще можно как-нибудь убрать?
Дэнни тем временем соорудил постель по всем правилам. Проходя мимо Люси с фляжкой в руке, он сделал предлагающий жест, но Люси помотала головой – нет, спасибо, братик, ты же знаешь, как на меня действует алкоголь. Брат, конечно, не мог обойтись без своего обычного ехидства:
- Лови момент! Кстати, а с каких это пор тебе девочки нравятся?
- Когда я хочу спать, мне вообще никто не нравится! – проворчала Люси в ответ угрожающим тоном, - Особенно те, кто мне мешает. А ты, братец, не проси, а то получишь. Давай лучше перекусим перед сном. Я умираю как есть хочу.
Покосившись на Ванессу, Люси обнаружила, что Гражданка уже свернулась калачиком под одеялом и сопит в две дырочки прямо как у себя дома. Пожалуй, будить ее не стоило. Люси достала из рюкзака кусок сушеного мяса и канистру с водой. Жаль, что дома не нашлось котелка – твердое, как подошва сапога, мясо было не самой подходящей едой для того, у кого не хватает зубов. Но делать нечего, и Люси, достав из кармана складной нож, принялась строгать кусок мяса, как дощечку. То, что получилось в результате, уже можно было как-то разжевать. Брат и сестра молча перекусили, и Люси отправилась спать, напоследок сунув в руки Дэнни один из своих кольтов на всякий случай со словами:
- Только ради всего святого, не направляй его в нашу сторону. И в дуло не заглядывай.
Ванесса заняла две трети постели – явно ей никогда не приходилось делить с кем-нибудь кровать. Люси пристроилась рядом, как могла, положив под голову свернутую куртку и отобрав у спящей Ванессы половину одеяла, хотя та во сне вцепилась в него и явно не хотела делиться. Через несколько минут Люси уже сама спала, и снилась ей дорога из желтого кирпича, по которой маршировали куда-то странные фигуры  в металлических доспехах, одна с большой пушкой в руках. Сразу три Железных Дровосека.

+100 exp.

22

Дэнни присел у костра, подбросил несколько веточек, оглянулся. Гражданка уже умудрилась провалиться в сон, свернувшись трогательным клубочком. Странно, но в свете костра, во сне лицо её было совсем не надменным, а каким-то трогательно, беззащитно милым. Её, как ребёнка хотелось укрыть поплотнее, подоткнуть одеяло, и поцеловать в лоб, пожелав сладких снов. Иллюзию развеяла сестра, протянув пластинку мяса из своих запасов. Парень молча принял ужин и вгрызся в предложенное угощение. Говорить не хотелось. Поэтому, когда мясо кончилась, а Люси протянув ему пистолет посоветовала обращаться с ним осторожнее, парень вздрогнул. Тишину не хотелось нарушать. Поэтому он молча кивнул, проследил за тем, как сестра улеглась, повоевав немного с Ванессой за право обладания одеялом, и отложил пистолет за спину. У него были ножи, которые он метал достаточно хорошо, а вот стрельба ему не давалась. Слишком сильно била в руки отдача, слишком сильно били по ушам выстрелы. Вот взрывы – это было совсем другое дело. Дэнни улыбнулся.
Парень посидел немного, глядя в огонь, наблюдая за танцами язычков пламени. Они извивались, вырастали и уменьшались, переливались всеми оттенками красного, оранжевого, жёлтого. Они звали, манили, влекли…
Дэниэл вздрогнул, помотал головой. Отругал себя за то, что чуть не уснул, посмотрел на небо и успокоился - луна была там же, значит, он недолго пребывал сознанием в мире огня. Парень встал, потянулся. Подошёл к рюкзаку, вытащил из него свою записную книжку и карандаш. Вернулся к огню, попытался перечитать записи. Не смог – не хватало света. Дэниэл вздохнул, отложил книжку, огляделся. Взгляд парня зацепился за обрывки бинтов, которыми он промывал сестре руку, подтащив их с кебе, парень поморщился – они были мокрыми, для дела не подходили. Пожав плечами, он сообразил возле костра из веток какое-то подобие арки, на которых и развесил бинты для просушки. А пока ткань сохла, достал катушку с проводом, и окружил им лагерь, навалив в нескольких местах кучки камней, за которые и зацепил провод. Теперь, если кто попробует не слишком осторожно приблизиться, можно будет узнать направление.
Когда Дэнни закончил городить сигнальную систему и вернулся к огню, бинты просохли, а некоторые обрывки даже начали тлеть. Беззвучно выругавшись, парень собрал их, подобрал подходящей длины палку, сходил к рюкзаку за проволокой и пропиткой, и минут через пять уже держал в руке готовый к использованию факел, который, спустя несколько минут был зажжён и воткнут в песок, слева от парня. Дэниэл вновь взял в руки записную книжку, карандаш, и углубился в чтение. Если бы кто-то сейчас заглянул парню через плечо, он бы ничего не понял. Страницы блокнота покрывали какие-то каракули, простенькие рисунки, загогулины. Впрочем, для Дэнни все эти символы не были загадкое. После того, как отец нашёл первый его дневник, мальчик перешёл на шифр, разработанный самостоятельно. В том дневнике не было ничего эдакого, но будучи ребёнком, Дэниэл уже понимал, что как бы ни было надёжно что-то спрятано, оно может найтись. Гораздо удобнее было бы держать что-то тайное на самом видном месте, но придать ему вид чего-то совершенно безобидного. Тогда-то маленький Дэнни и начал выдумывать свой шифр, в чём, немалым подспорьем помогли ему «записки о Шерлоке Холмсе», книге, на тот момент поглотившей внимание мальчишки. Впрочем, он не считал свой шифр таким уж сверхнадёжным, а потому, придумал для каждой буквы по нескольку символов. В самом деле, кому придёт в голову, что человечек, цветок и голова брамина могут обозначать одну и ту же литера «А»? Мальчик надеялся на то, что никому. Но, на всякий случай, записи вёл, заполняя страницы не по порядку, и, как правило, справа налево, а то и снизу вверх. Оставляя, впрочем, символы-подсказки с направлением текста.
Дэниэл просмотрел записи, касающиеся Дженкинса, общего устройства и обстановки внутри Волт-Сити. Сердце его болезненно вздрогнуло, когда он наткнулся на коротенькую заметку гласившую «Отдал Сьюзи капсулу яда рэдскорпиона. Надеюсь, что она воспользуется ею правильно.» злобно зыркнул на Ванессу, но вновь увидел выражение лица девушки, и мысленно застонал. «Неужели она в самом деле ни к чему такому непричастна?» подтянув к себе фляжку с коньяком, парень жадно выпил половину того, что там осталось. Горло обожгло, а сердце чуть отпустило. Он вспомнил, как познакомился со Сьюзи. Когда он повредил электропроводку, в комнатах содержания рабов отключились силовые поля, а потому всех согнали в какое-то большое помещение с маленькими окнами, дали несколько матрасов, и приказали располагаться. А почти под утро в здание втолкнули двух девчонок-рабынь, выглядевших жутко. Нет, они были красивы, но измучены. Они сразу же забились в уголок, неподалёку от Дэнни и тихо сидели, обхватив рукам колени и уткнувшись в них лицами. Парень попробовал разговорить их, но у него ничего не получилось. Лишь когда к нему присоединилась пожилая рабыня по имени Мириам, одна девочка, повисла у неё на шее, а вторая, тихим, безжизненным голосом начала рассказывать такие вещи… Дэниэл когда-то думал, что знает все грани человеческой подлости и жестокости, но то, чем занимались с девочками группа Граждан обоего пола…
Парень допил остатки коньяка так, как будто это была вода. Вновь его душила злоба, ненависть, ярость. Ему хотелось тогда взорвать Волт-Сити, сровнять его с землёй, хотя нет, оставить на его месте глубокую воронку, чтобы даже пепла от населяющих город ничего не осталось. Да что там, даже сейчас ему хотелось взять эту чёртову Гражданку, схватить за волосы и бить головой о камень, крушить ботинками рёбра, расчленить взрывами… много чего хотелось. Дэниэл опять посмотрел на спящую девушку, и вновь её лицо, точнее выражение её лица смыло ярость и злобу, принеся взамен такую тоску, что хотелось выть, орать в голос. Парень обхватил голову руками и тихо, жалобно заскулил. «Как понять, где истина?» - думал он, - «С теми уродами было легко, я знал, что они виновны, а что тут? Как понять, кто она? Может, она была заводилой в этих оргиях, а если нет? Если она просто глупенькая девочка, закопавшаяся в свои пробирки по уши и ничего кроме них не видящая? Кем я стану, если убью её, а она ни в чём не виновата?» - Дэниэл поднял слезящиеся глаза к небу, несколько раз глубоко вздохнул, вновь перелистал блокнот, перечитывая то, что знал о ней, об этой Гражданке.
«Ванесса Мэй, 25 лет.» - перечитывал он, «помощница доктора Троя. Младшая. Эксцентрична, не любит стандартные комбезы Граждан. Не считается благонадёжной…»
«А это хорошо, или плохо?»- подумал он, - вновь посмотрел на Ванессу. «Ну не мог человек, спящий с таким выражением лица быть настолько испорченным. То есть мог бы, конечно,» - продолжать рассуждать Дэнни, - «но во сне бы это раскрылось… наверное…»
Он поболтал флягу, на дне ещё плескалось несколько капель, но увы, чтобы вылить их на язык понадобилось немало потрудиться. Парню жутко хотелось курить, он несколько раз охлопал себя, проверил все карманы в надежде на то, что где-нибудь хоть одна сигаретка, хоть бычок, хоть просто щепотка табаку, но завалялась, увы, усилия были тщетны.
Погас факел. Дэнни посмотрел на него, вздохнул, встал, размял ноги, снова сел…
Вот так, в терзаниях и сомнениях прошла половина ночи, Дэнни страдал от неопределённости, от того, что нечего курить, и от того, что пить больше нельзя, поскольку иначе, утро его бы поприветствовало бы таким похмельем, что Дэнни позавидовал бы судьбе Дженкинса.
Когда полукруг луны коснулся нависающего над лагерем камня, Дэнни поёжился, поскольку было уже довольно холодно, и пошёл будить Люси.
- Просыпайся соня, моя очередь. Не одной же тебе девчонку лапать, - негромко проговорил он, и легонько потряс сестру за плечо. – Просыпайся, говорю, твоя очередь дежурить.
Сестра с неохотой поднялась. Дэнни отдал ей свою куртку, решив, что утром будет ещё холоднее, снял ботинки, сунул в них носки, и, ожидая, пока высохнут ноги, снял перевязь с кинжалами, воткнул их в песок в изголовье. Затем отцепил с пояса гранаты, уложив их под край одеяла, нырнул под одеяло, на нагретое сестрой место, в свою очередь приняв участие в бою за одеяло, в которое Гражданка, пока он разоружался, уже успела укутаться…

… утренний сон, он самый сладкий, самый приятный, и из него так не хочется выбираться. И даже чувствуя, что просыпаешься, хочется как можно дольше оставаться в полудрёме, в том сладком и прекрасном мире сна, который, ты чувствуешь, с каждой секундой становится всё тоньше и тоньше. И когда сон наконец растворяется, он оставляет тебя разочарованно вспоминать то, что только что тебе снилось, что, казалось было бы твоим, стоит только протянуть руку…

Дэнни приснилась девушка. А что ещё может присниться молодому здоровому парню, не занимавшемуся сексом больше недели? Так вот, Дэнни снилась девушка. она была близкая и недоступная одновременно, он чувствовал запах её волос, в которые мог зарыться носом, чувствовал пьянящий запах её тела, манящего, зовущего, мягкого, податливого. Да что там запах, он чувствовал её, чувствовал её тяжесть на своей левой руке, чувствовал как его напряженная плоть сквозь плотную ткань джинсов, упирается в ложбинку меж упругих крепких ягодиц. Парень, всё ещё находясь большей частью разума во сне, провёл правой рукой, по её плечу, талии, скользнул ладонью по бедру. Да, такой сон стоил того, чтобы задержаться в нём как можно дольше… да что там, вообще не просыпаться. Поэтому Дэнни, поглаживая плоский мягкий животик, запечатлел несколько поцелуев на её шейке, чувствуя губами каждый позвонок. Ладонь тем временем поднялась выше, оценивая объём и упругость груди. Парень прижался к теплому телу, чуть сжал грудь девушки, легко, несильно, нежно, нащупал чуть напрягшийся под тканью сосок… «Стоп!»- мелькнула мысль, - «Это ж сон! Почему мы не голые?» и эта мысль выбросила Дэниэла из сна быстрее, чем пуля вылетает из ствола при выстреле. Он вновь ощупал грудь сновидения. Вполне реальная, живая. Очень даже ничего себе грудь, и волосы щекочут лицо. И пахнут очень даже приятно. «Пиздец, Люси меня сейчас убьёт. Насмерть.» - Подумал Дэнни и открыл глаза.

Но реальность превзошла все его ожидания…

+125 exp.

23

Ванесса спала. Тихо, мирно, слегка посапывая и беззвучно шевеля губами. Ей снился приятный сон. Она сидела в лаборатории, мелкими глотками пила горячее какао, обхватив чашку, обеими руками. На столе лежал комикс про черепах-ниндзя. Ванесса остановилась на той странице, где Микеланджело и Донателло спасали Эйприл О’Нил, репортёра Шестого канала, из рук коварного Шредера, когда в комнату вошел профессор Трой.
- Да, профессор? Я убрала пакетики с кровью в холодильник, нет, нет, синтез не удался.
Губы девушки беззвучно зашевелились, она почувствовала тепло и легкое щекотание. Профессор исчез, исчезла и лаборатория, растворившись в дымке сна. На этот раз Ванесса лежала в своей комнате, в постели и обнимала мистера Твикса. Мистер Твикс – это большой плюшевый заяц, с кепкой на голове и рюкзаком за спиной, любимая игрушка Ванесса, оставшаяся еще с детского возраста. Мистер Твикс был мягкий на ощупь и умел забавно шевелить ушами, если его погладить по голове.
- Мистер Твикс, ты меня щекочешь, - в полудреме прошептала Ванесса, обнимая ногами плюшевого зайца. Губы девушки согнулись в полуулыбке. Приятная истома расплылось по телу. Сквозь сон, помощница доктора Троя, почувствовала, как руки мистера Твикса гладят ей живот и забираются под футболку. Правда руки были теплыми и слегка влажными. А почему они теплые? Подумала про себя Ванесса, потягиваясь в постели и чувствуя, как ладони мистера Твикса лежат у нее на груди. Выходить из сна не было никого желания.
Девушка слегка дернулась и приоткрыла глаза. Сон еще никак не отпускал из своих цепких объятий, поэтому Ванесса находясь на границе между сновидением и реальностью, с трудом вспомнила, что она покинула Город-Убежище и сейчас находится где-то на полпути в Гекко.
- Люк? Это ты? – прошептала юная гражданка, все еще не приходя в себя, но вспоминая, что вчера вечером рядом с ней ложился Люк.

+75 exp.

24

Люси обычно спала чутко и просыпалась быстро, но это не значило, что вставать ей всегда было легко и радостно. Как любил повторять ее брат, утро добрым не бывает. Тем не менее, поднялась она сразу, как только Дэнни разбудил ее. Брат дал ей свою куртку взамен той, что она положила под голову, и, освободившись в считанные секунды от лишних предметов одежды типа перевязи с ножами и пояса с гранатами, нырнул под одеяло на ее место и почти сразу уснул.
Люси присела на песок у костра и подкинула пару крупных сучьев в огонь. До рассвета оставался примерно час. Пошарив рядом в поисках еще одной ветки, Люси нашарила в песке что-то твердое и металлическое, в чем наощупь опознала свой кольт. Ну, Дэнни, вот же не человек, а сто баксов убытка! Теперь занятие до рассвета ей точно обеспечено – придется разбирать, чистить от песка, смазывать. Ну, утром она ему скажет всё, что об этом думает! Люси подтащила к себе поближе рюкзак , подбросила побольше дров в костер, расстелила шейный платок, уже превратившийся в грязную окровавленную тряпку, чтоб не валять детали в песке. Затем достала ремнабор и принялась разбирать кольт, любовно разглядывая со всех сторон каждую деталь. Это занятие ей всегда нравилось – оно успокаивало и давало ощущение, что ты сам управляешь своей жизнью.  Настроение постепенно улучшалось. Люси даже начала тихонько напевать старую довоенную песню, которую пел  отец – про призрачных всадников в небесах, которые гонят стадо призрачных браминов... то есть,коров. Странно, что у этих животных когда-то была всего одна голова. Хотя, собственно, а вторая-то зачем? Как  они договариваются, что им делать?
От этого мысли Люси плавно перетекли к ее собственной жизни. Чем ей заниматься теперь? Конечно, на ближайшее время дел у нее хватит. Но что дальше? Снова наняться где-нибудь в охрану? Может, по примеру отца пойти охранять караваны? А ведь их теперь могут и в розыск объявить – они с братом преступники. Ванесса, к тому же, теперь знает, что на самом деле случилось с Дженкинсом, и может рассказать. Хотя... Ванесса была загадкой. Конечно, там в Волт –Сити народ зачастую ничего не знает о внешнем мире, но ведь не настолько же, чтоб отправить легкомысленно одетую и безоружную девочку одну на расстояние дневного перехода по Пустоши. Значит, либо тот, кто ее послал, не рассчитывал на возвращение Ванессы – либо у нее есть какой-то козырь в рукаве, о котором они с Дэнни пока и не подозревают. И так, и этак может выйти плохо. Значит, надо удвоить внимание. Придется поделиться своими соображениями с Дэнни, когда он проснется.
Люси бросила взгляд в сторону спящего брата и увидела такую картину: бессовестный Дэнни, сладко улыбаясь во сне, обнимал Гражданку. Судя по ее выражению лица, она была не против. Сперва Люси хотела было разбудить брата, но потом махнула рукой – девушка-то улыбается, вроде довольна, так зачем вмешиваться? Отвернувшись, Люси занялась сборкой кольта.

+75 exp.

25

То, что Дэнни увидел, повергло его в шок. А была это копна черных волос. А ведь, у Люси были светлые волосы. А это значило, что облапал он не сестру, а Гражданку. И ведь, не поймёшь, какое из зол меньшее - неприятности грозили в любом случае, в этом сомнений никаких не было. А сейчас… сейчас парень мог ещё как-то выскользнуть… если бы удалось аккуратно вытащить руку из-под головы Ванессы. И тогда можно было бы встать, и сделать вид, что ничего такого не было. Был сон. И только. Ну мало ли, кому что снится? Разве должен он оправдываться за то, что делал в чьём-то сне. Но сначала, сначала аккуратно убрать руку с груди девушки… приятной груди, кстати. Вытащить её из под футболки. «И когда только успел? Парень, талант не пропьёшь» - мелькнула пошленькая мысль, но Дэнни отогнал её усилием воли, и попытался приступить к осуществлению задуманного.
Однако не тут-то было. Едва его рука дрогнула, как Ванесса прошептала неразборчиво:
- Мистер Твикс, ты меня щекочешь, - и, перевернувшись на другой бок, забросила на парня ногу, притягивая к себе. Теперь, её лицо было близко-близко к лицу Дэнни. Парень заметил, как трепещут во сне её реницы, как трогательно надуты губки, как мило растрепалась её причёска, какой очаровательный у неё носик, кончиком которого она едва-едва не касалась носа парня. Самое гадкое, и (вот незадача) приятное одновременно, было то, что не только левая рука Дэниэла была пленена, но и правая оказалась в буквальном смысле зажата у Ванессы меж грудей. Так, что теперь, даже если бы парень был самым ловким человеком на свете, незаметно освободиться у него не было ни малейших шансов.
«Что делать, что делать, что делать, ЧТО ДЕЛАТЬ?» - вместе с этой мыслью в Дэнни начала зарождаться паника, он судорожно сглотнул и побледнел. Мысленно дал себе затрещину, попытался взять себя в руки, открыл было рот, чтобы начать оправдываться, но Гражданка его опередила, приоткрыв глаза, ещё мутные со сна, и прошептав:
- Люк? Это ты?Дэнни захотелось уже заржать в голос. Его всегда тянуло смеяться в стрессовых ситуациях, и он редко мог удержать себя в руках.
- Я… - хрипловато произнёс-проблеял он, он тут же оборвал себя. И, махнув мысленно на всё рукой, подумал - «Какого хрена? Один раз живёшь! Ты уже попал, чувак, так хоть сделай это весело!» - и поцеловал Ванессу. В губы. Так нежно, как только умел, а, прервав поцелуй, произнёс, снизив тембр голоса до баса:
- Для тебя, детка, я буду кем угодно.

+75 exp.

26

Девушка почувствовала, как что-то коснулось ее губ, было так тепло и приятно. При этом ее ноздри чувственно раздувались, с шумом втягивая воздух, шея и плечи стали пунцовыми, а по ее ногам пробежала дрожь.
- Для тебя, детка, я буду кем угодно, - раздалось под ухом. Голос был хриплый и явно принадлежал не Люку. Сон как рукой сняло, открыв глаза, Ванесса увидела лицо Дэнни, его довольную улыбку и губы вытянутые в поцелуе. Гражданка обомлела, какое-то время она лежала неподвижно, словно парализованная, во все глаза, смотря на нежданного соседа по постели.
- Ааааа, - завизжала Ванесса, одарив Дэнни звонкой пощечиной. А затем, Ванесса со всей силы уперлась руками в грудь парня и, лягаясь, вскочила на ноги, пулей выскочив из постели.
По коже поползли мурашки. Нечто необъяснимое происходило с ней под воздействием этого  паренька, которого Ванесса за вчерашний день успела возненавидеть,  в ней пробуждались неведомые ей желания и странные ощущения.
Поцелуй? Ее еще никто, никто не целовал. Она сглотнула ком, испытывая дрожь во всем теле и легкое головокружение от одной только мысли, что она могла оказаться в постели с мужчиной в таком неловком положении. В то же время, она отметила про себя, что ощущения от пережитого были приятными  и незабываемыми.
- Что ты делал? – Она захлопала глазами, ожидая ответа. Поняв, что ее футболка задрана слишком высоко, а Дэнни все еще продолжает пялиться на нее, Ванесса густо покраснела и неловкими движениями стала поправлять на себе одежду. Шок парализовал разум. Мысль о том, что Дэнни лапал ее всю ночь казалось ей безумной и сверхъестественной. Первая мысль была: закричать и позвать на помощь, но инстинкт самосохранения подсказывал, что это делу не поможет. Кто придет на помощь? Охранники Города-Убежища далеко, рядом только Люк, брат Дэнни и чью сторону примет Люк, Ванесса не знала. Колени у нее тряслись, как у нерадивой ученицы, которая устроила в классе беспорядок.

+75 exp.

27

Люси скорее почувствовала спиной, чем услышала, что там, в их походной постели, что-то происходит. Через секунду послышалась какая-то возня, хриплый шепот Дэнни – но Люси не стала прислушиваться и тем более смотреть. Мало ли чем  они там занимаются! Мелькнула мысль пойти прогуляться, но здравый смысл победил – этак вернешься потом, а чрезмерно увлекшуюся парочку доедают радскорпионы. Хватит и того, что она отвернулась. Но тут ее мысли были прерваны громким испуганным воплем Ванессы. Может, их там и вправду уже кто-то ест? Люси резко обернулась и увидела такую картину: взъерошенная и красная Ванесса, вылетающая из-под одеяла с нескромно задранной футболкой и такой же красный и явно смущенный Дэнни с явственным отпечатком маленькой пятерни на щеке.
Люси почувствовала, как ее накрывает волной ярости. Подскочив к брату, она отвесила ему полновесную затрещину.
- Ты... Как ты мог?.. Я же обещал, что мы ее не тронем! Как можно быть такой...такой тварью? Ты же сам за это... троих... , - на этом слова у нее кончились. Врезав Дэнни по затылку еще раз, Люси обернулась к Ванессе, - Как ты? Он тебя обидел? Прости, что я тебя не защитил. Я не думал, что мой брат – такая скотина.
Сказав это, Люси села на песок и закрыла лицо руками. На душе было невыносимо гадостно, как будто это она сама обидела слабого. Ну и что, что она тоже Гражданка? Разве это повод, чтоб вести себя с ней, как эти скоты? И что теперь будет? Если теперь Ванесса откажется выполнять их договор, Люси просто не сможет ничего возразить. Уже рассвело, пора бы и двигаться, но Люси не знала, что им делать теперь.

+75 exp.

28

Дэнни сидел совершенно офигевший, красный как рак. А на щеках у него белели отпечатки ладоней, справа поменьше, слева побольше.
- Ты... Как ты мог?.. Я же обещал, что мы ее не тронем! Как можно быть такой...такой тварью? Ты же сам за это... троих...
Слова сестры набатом звучали у него в голове, звенели, ревели, били. Парень задохнулся от возмущения, и только открывал рот, как вытащенная на берег рыба.
- Да я… да ты… - начал было он. Парня жгла изнутри обида возмущение, и… совесть. Да, он чувствовал себя виноватым, но чтобы выдвигать такие обвинения..
- Да… ты… с ума сошла! – рявкнул Дэнни дрожащим голосом, - Я бы никогда не… Мне сон приснился, понимаешь, СОН!!! Я ни с кем не… - парень стрельнул взглядом на Ванессу, и замялся, - … ни с кем не был уже две недели, не до того было! А тут! Ну спал я, понимаешь, спал! Да если б я бодрствовал, я б никогда… только не с ней! Я в своём уме! Не веришь? – Дэниэл не знал уже куда деться, что сказать, но вдруг его осенило, он кое-что вспомнил. – А помнишь, как ты мне три года назад чуть ухо не отгрыз? Тебе тоже что-то приснилось! А я парень, понимаешь?! Живой, не железный. Да и ты ж меня знаешь! Я ж грязный! Я в таком виде никогда на… приключения не собираюсь! Ну извиняюсь, - язвительно добавил он, - в следующий раз не забуду подрочить перед сном, чтоб руки куда не надо не тянулись!
Махнув рукой, Дэнни, хмуро глянул исподлобья на Ванессу, и хмуро проронил:
- Я прошу прощения, я не отдавал себе отчёта в том, что я делаю. Если тебя это успокоит, ударь меня, - парень снял очки, и отложил их подальше, - только не по ногам, нам ещё идти целый день. Я постараюсь, чтобы подобного больше не повторилось.

+75 exp.

29

- Я прошу прощения, я не отдавал себе отчёта в том, что я делаю. Если тебя это успокоит, ударь меня, - парень снял очки, и отложил их подальше, - только не по ногам, нам ещё идти целый день. Я постараюсь, чтобы подобного больше не повторилось.
Ванесса сидела на разложенной постели, забавно надув губки. Выглядела она забавно. Подняв глаза и посмотрев снизу вверх на Дэнни, Ванесса сжала кулак, размахнулась… и безвольно опустила руки, так и не ударив. За всю жизнь не обидев даже мухи, она не смогла ударить человека, хотя и была зла на него.
Достав свою куртку, которую всю ночь использовала как подушку, девушка, не говоря ни слова, оделась и пошла к своему походному рюкзаку. Расстегнув молнию, так же молча, она вынула упакованную в целлофан обед из Города-Убежища, с пометкой «только для граждан», и принялась за еду.
- Дэнни, ты страдаешь психозом, - ответила Ванесса спустя какое-то время, видимо она пришла к определенному умозаключению, - ты постоянно кричишь, обвиняешь во всех бедах граждан, срываешься и вечно попадаешь в неприятности. Я не могу тебя винить, в постели я думала, что лежу с Люком… Понимаешь, хотя вы и братья, но вы очень разные. Совсем не похожи друг на друга. Я бы никогда не пошла с вами, если бы не Люк. Он мне еще нравился, когда он служил в охране города, я приметила его несколько месяцев назад, но за все время так и не решилась к нему подойти…
Эти слова девушка сказала в полголоса, чтобы их слышал только Дэнни. Неясно, с чего Ванесса пошла на такое откровение, ведь Дэнни она ненавидела, за его крики, психованность, оскорбления. Скорей всего ей нужно было высказаться, а в силу своей скромности и нерешительности Ванесса не хотела делать признание Люку. Запихнув в рот, ложку диетической пасты, чем-то напоминающую довоенное детское питание, Ванесса добавила:
- А почему ты сказал Люку «сошла с ума»?

+75 exp.

30

Люси не обернулась, когда заговорил Дэнни. Но по его голосу она и так могла легко представить его лицо. Люси изучила брата, может быть, даже лучше, чем он сам, и по малейшим оттенкам интонации всегда безошибочно угадывала, когда он врет. Так вот, сейчас по его голосу Люси с облегчением поняла, что Дэнни говорит правду. У нее словно свалился с души тот камень, возле которого они провели ночь. Больше всего она боялась, что, узнав вчера брата с новой, пугающей стороны, узнает о нем что-то еще более страшное. Такое, что не сможет простить. Слава Богу, кажется, она боялась напрасно.
Люси не видела, что там происходит у нее за спиной, но судя по звукам, Дэнни по морде так и не получил. Наоборот, Ванесса что-то вещала ему вполголоса. Люси пару раз расслышала свое имя. Кажется, им удалось всё решить миром. Дэнни вроде прощения попросил, Ванесса оказалась не такой истеричной дурой, как могло показаться. Люси обернулась и расслышала последнюю фразу Ванессы, сказанную чуть громче:
- А почему ты сказал Люку «сошла с ума»?
-А потому, что мой придурошный братец нарочно путал нас с сестрой, пока она была жива. И сейчас по привычке заговаривается. Хотя знает, что это меня... бесит! – и Люси выразительно продемонстрировала Дэнни кулак. Не слишком увесистый, но достаточно твердый – это он уже испытал на себе, - Эй, герой-любовник, сворачивай одеяла! Пора двигаться, пока солнце не жарит.
Люси с сомнением глянула на Ванессу, поедающую какую-то неприятную на вид штуку из полиэтиленовой упаковки. Даже еда у них выглядит не по-людски – как будто кто-то ее один раз уже ел. Люси подумала, что сейчас перекусывать не стоит – лучше в самое пекло остановиться на полчаса передохнуть где-нибудь в тени. А сейчас стоило поторопиться, пока Пустошь еще не стала похожа на раскаленную сковородку. Да, у этой крошки ноги от сапог до шортиков точно обгорят так, что кожа слезет в два слоя. Ну ничего, у нее с собой стимпаки есть. Зато в другой раз будет знать, куда не стоит идти в таком виде. Да и личико, пожалуй, облезет. Люси поправила на голове шляпу, отлично закрывающую лицо от солнца – раньше она принадлежала отцу, когда он ходил с караванами. "Спасибо, папа, ты сделал для своих детей всё, что должен был. Одну только ошибку ты допустил – дал нам родиться в этой мерзостной дыре. Но это мы исправим. "
-Ну что, готовы? Пять минут, чтоб отлить – и двигаем. Ванесса. Ты можешь отойти за камень, мы подглядывать не будем.

+100 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-08-06 18:38:22)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Дорога из Города-Убежища в Гекко>>Ванесса Мей, Дэниэл Мур, Люк Мур