сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь из Клэмата в Арройо>>koyot


Караванный путь из Клэмата в Арройо>>koyot

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Караванный путь из Клэмата в Арройо...

Участники: Илай Тимбрел
Везет из города в лагерь дикарей пять ящиков пива. Илай едет на телеге, запряженной брамином. Путь занимает трое суток. Окружающая местность больше похожа на дикие земли, чем на пустошь. Эта холмистая прерия, с разбросанными дубовыми и сосновыми рощами, время от времени сменявшаяся густыми зарослями кустарников и акаций.

2

(Переход с локации Улицы Клэмата)

Легкий ветерок, освежающей волной прошелся по равнине и ударил в затылок каравану, истрепав волосы Илаю. Длинная дорога уходила в даль, превращаясь в маленькую полоску. Редкие деревья вскоре кончились и стали появляться небольшие рощицы дуба и сосны. Илай сделал глоток из фляги и пару раз оглянулся на коробки с пойлом для дикарей. Затем с усмешкой проводил взглядом летящую птицу, которая вот уже 3 часа пыталась найти чем бы поживиться и стал напевать знакомую мелодию, периодически отгоняя мух летящих с брамина.

Мысли его были заняты всем чем угодно только не делом. Той девушкой-дикаркой, мужиком в баре который хитро смотрел на Илая, братьями Дантон, самочувствием дяди, ну и прочей чепухой. Прошло где то в районе двух или трех часов как Илай въехал в дикие прерии. Солнце стало припекать и он одел на голову капюшон.

Караван двигается медленно - понял Койот когда прошло еще пара часов. Сильно пахло смолой и гарью что еще больше раздражало его. Хотелось спать, но до вечера надо было ехать по этим чертовым прериям.

Наконец стало темнеть, ветер, который к полудню куда то пропал снова навестил странника, чем несказанно обрадовал его. Караван остоновился возле небольшой сосновой рощи. Илай спрыгнул и оглядев территорию, с винтовкой в руках, стал сгружать основные пожитки, а коробки, которые он за время поездки накрыл полотнгом оставил на повозке, но полотно снял.

После некоторых процедур с приготовлением ко сну, создания из палок и полотна палатки Илай принялся за костер. К счастью в повозке оказался поджег, что опять же очень обрадовало Тимбрела. Накидав несколько сухих дровишек, найденых в роще, он быстро развел костер и тихо, мирно стал греться возле него, переодически оглядываясь с рожьем в руках.

После полутора часов сидения за костром, Койот почувствовал что пора на боковую, быстро потушил костер и залез в палатку, на всякий случай привязав к веревке железку, висящую на ободке телеги, сзади.
Улегшись по удобнее Илай немного поворочавшись уснул. В голове снова появилась та дикарка, только уже в более интересном виде.
(СОН)

+75 exp

3

События....

Как ни странно, караван, отвозивший пиво дикарям, продвигался без каких либо проблем. А прошло всего лишь пара месяцев после страшного нападения, в котором неизвестные перебили весь караван и забрали всё ценное. Бывали и те которым очень везло и они успешно добирались до своей точки назначения.
После того, как Илай сделал остановку возле небольшой "пародии на лес", следовало разжечь огонь, какой псих будет идти ночью да еще и с брамином? Хотя, находились и такие кадры. Найти дрова было совсем несложно тем более они иногда сами валялись на земле, целыми табунами. Но назвать этот "лес" табуном, осмелится только полный идиот. 6-9 деревьев половина из которых уже подыхают валяясь на земле. Неудивительно, если учитывать убийственный для природы, климат Пустошей.
Потушив ярко горящий костёр, Илай забрался в свою палатку и там же заснул. Человеку уставшему с дороги даже твёрдый пол будет казаться уютной постелькой.
А парень оказался хорошим фантазером, ему снился необычный сон. Видимо он заприметил ту дикарку, иначе не снилась она бы ему. Вообще говорят что сон это отображение твоего подсознания. Если посмотреть с логической точки зрения то в его подсознание попала именно она. Она стояла одна в короткой юбке, посреди большого стада браминов, как будто ангел среди рогатых дьяволов. Пастушка загоняла их в загон всё время роняя палку и подымая её. Было видно абсолютно всё что хотелось видеть нормальному мужчине. Она начала медленно подходить к нему и........
Что-то очень прохладное и мокрое коснулось лба Илая. Парень чувствовал как могильный холод пульсирует по всему телу. Хотелось закричать от страха но некий барьер мешал ему это сделать. И вот через несколько минут Илай проснулся, в холодном поту.

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-09-27 19:59:21)

4

-Чттооо за черт?! - Илай дернулся и открыл глаза. Еще в полусонном состоянии он увидел странный расплывчатый объект перед собой. Протерев глаза он успокоился - во воходе в палатку торчала одна из голов брамина, его язык чуть отвислый тянулся к парню.
- Че надо? Уйди. - сказал Илай брамину, тот видимо понял и голова исчезла, сквозь раскрытый проем был виден лучик света. Интересно, сколько сейчас времени? - подумал Илай и вылез из палатки.
Солнце освещало пустоши, те места которые под покровом ночи были спрятаны от человеческого глаза. Вдали был виден огромный кратер, видимо оставшийся еще со времен Древней Войны. Чуть прищурившись Тимбрел поднялся и вылез из палатки. Надо было собираться. Впереди были еще два дня долгого путешествия.

Прошло где то полтора часа и Илай уже был на повозке. Собрав все вещи, несколько палок для костра и палатку, зарыв всё то что осталось от вчерашнего костра и проверив винтовку он стал осматривать товар который вез. Все было на месте. Внезапно в голову Койота пришла мысль - а как брамин смог залезть в палатку если на входе был "погремок"? Хотя это ему и казалось странным но вскоре он оставил этот вопрос, ссылаясь на то что плохо закрепил ее на жердях и ветер, а может и брамин смогли сбить веревку и палку.

В этот раз солнце превратилось из источника жизни в адское пекло. Было не выносимо. Илай выпил почти половину того запаса воды который у него был. Его распекало, хотелось спать, а лучше окунуться в холодную ванну, но выходе не было. Смутная пелена впереди периодически расплывалась. Редкие деревья кончились и началась настоящая пустыня. Где то на заднем фоне что то из-редко подвывало и покрикивало, не давая караванщику возможность уснуть, все время держа в напряжении.

Час... другой... третий.... Время даже не шло, а как то подползало. Жара давила уже на все тело, пот лил как из ведра и Илай не успевал снять кепку и вытереть его со лба. В глазах всё мутнело и мутнело, а в голове рождались ненависть и агрессия, по отношению к тем кто его отправил.

Наконец жара стала спадать. Легкий ветерок принес облегчение и прохладу, придав Тимбрелу чуточку сил. Проезжая очередной километр парень заметил лежащую на земле кучу тряпья. Присмотревшись (благо брамин шел ну очень медленно) он увидел среди всего этого шмотья белеющий человеческий череп. Рука автоматом полезло к винтовке и Койот прижал ее к себе как нечто ценное и так до следующего привала. По пути он еще несколько раз видел такую же картину и в сердце все больше нарастала тревога.
"Какого черта я вообще здесь делаю, лучше бы остался в Клэмэте" - думал Илай видя мертвяков.

Начало темнеть и Илай, проехав еще пару километров остановился возле небольшого заброшенного домика, на половину засыпанного песком. Небольшая вывеска, торчащая из земли гласила - "За...пр.а". Осмотрев территорию и не найдя нечего опасного. Он крепко на крепко привязал брамина к столбу с вывеской, а затем наскоро сделав костер и разогрев пищу поел и лег спать, не открывая палатку, а просто разложив ткань.
Сон долго не приходил, напряжение все оставалось. Но позже усталость дала о себе знать и Илай уснул.
(СОН)

+75 exp
+25 exp (за хороший пост)

5

События...

На этот раз ничего не снилось Илаю, возможно воображение охотника не настолько велико. Тем более на утро ему придется опять вынести всё тепло горячего солнца
Пустошей. Запасы воды были невелики, так что брамину и его хозяину придется делить меж собой воду. Животное тем временем стояло, время от времени приподнимая свои две головы вверх. Брамин слегка облизывался, показывая то что хочет пить. Но хозяин спал сном младенца, ибо дневная жара и длинная дорога всё таки повлияли на его самочувствие.
В один момент брамин слегка занервничал, пытаясь отвязаться от столба. Но скотина была намертво завязана к вывеске, так что вырваться не получилось. Почему животное так повело себя? Ведь брамин всю дорогу был спокоен, иногда даже не подавал признаки заинтересованности к окружающей среде. Через несколько минут, тишину, которая царила в Пустошах, нарушил стеклянный звон. Как будто кто-то разбил бутылку об землю. Проснувшись, Илай мог увидеть над собой грязного дикаря. Он стоял над головой охотника и навел копьё на него. Глаза дикаря были полны страха, или злости? Казалось что это не настоящие глаза, а бутафорские как будто. Возле брамина стоял еще один соплеменник, в руках он держал 4 бутылки пива. Он так испугался реакции брамина что разбил одну, отчего хозяин и проснулся.
Глаза дикаря который стоял над Илаем были полны не только страха, но и решимости. Если уж дикие люди испугались брамина, то испугаться человека и проткнуть его включив инстинкт самосохранения для них это ничего.

Два дикаря, один вооружен острым копьём, второй безоружен.

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-10-24 00:54:53)

6

"Ох тыж епт!" - Илай вскрикнул но остался неподвижным. Дикарь, его выражение немного смущало Тимбрела, был то ли в ярости, то ли напуган. "Погодите, дикарь... - подумал Койот -  Дикарь? Точно, это же парни из Арройо!"
- Эээ, стой, убери - Илай стал осторожно налаживать контакт с местными вспоминая своего давнего приятеля из Клэмэта (по меньше действий - по больше слов и по делу) - Я не хочу вам зла, я привез вам пиво.... э, точнее напиток радости, черт как же он у вас называется? Меня к вам послал Саджаг из Клэмэта. Вы знаете его? Должны знать....

Илай занервничал. Немного приподняв голову он увидел второго дикаря, стоящего возле брамина с бутылками пойла в руках.
- Я же говорю что это я вам везу! - сказал уже более настоятельно Койот, отодвигаясь от копья и пытаясь подняться.

+50 exp

Отредактировано koyot (2010-10-24 10:09:56)

7

События..

-Саджаг?! Ургх.... -прорычал один из дикарей.
Услышав имя Саджаг, аборигены еще больше разозлились. Как будто они ненавидели названное имя, проклинали его что ли...
Дикарь с копьём не давал Илаю подняться, держа копьё над его горлом. Тем временем второй абориген взяв в обе руки около 4-ёх бутылок, бросился бежать.
-Белый дьявол! Скажи своему хозяину что мы убьем его стадо! -воскликнул дикарь с копьём махая копьём.
Вскоре абориген рванул к брамину, который был привязан к вывеке. Он так спешил что по дороге скотыкнулся об Илая. Абориген наставил копьё на животное и пригрозил.
-Ты даешь жертву, я даю жизнь! -заорал "мохнатый", приставив копьё к одной из голов брамина.
Тем временем второй дикарь уже был очень далеко, от него остался лишь маленький след, пивной след. Который тянулся на несколько метров, а потом заканчивался.

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-10-25 02:29:00)

8

- Что, почему, зачем? - Илай стал невнятно бормотать изредка поглядывая на копье. Всё что происходило сейчас казалось ему полнейшим бредом. "Может быть я сплю и это всё мне только сниться?" - подумал Койот, но еще несколько секунд назад чувствуя возле горла реальное лезвие, он тут же убедился что не спит.
- Послушайте - наконец то решил сказать Илай -  я не хочу причинять вам вред и не желаю вам зла? Я даже не подозреваю что сделал Саджаг и за что вы хотите перебить весь его скот. Я просто вез пиво к вам в город на продажу, вот и всё. Если хотите забрать брамина - забирайте, только не оставляйте меня здесь одного, прошу.
В это время его рука автоматически нашарила нож, в одном из внутренних карманов плаща и чуть подергиваясь ( от нервов которые не давали Койоту собраться с мыслями) держала его там.
Вообще Тимбрел не ожидал такого привета. Дикарь Барки, который был другом парня в Клэмэте, вел себя по другому, хотя и внешность и повадки были те же.

+50 exp

9

События...

Дикарь с недоумением посмотрел на Илая, а потом принялся развязывать брамина от столба. Воин с копьем не умел развязывать веревки, и это стало понятно когда он
попытался копьём разорвать веревку. И у него получилось это сделать достаточно быстро. После того как брамин был развязан, дикарь потянул его на себя. Животное дергалось и хотело идти в сторону своего хозяина, но веревка затягивалась на шее брамина всё туже и туже.
-Стой! Стой здесь! -пригрозил дикарь копьём.
Похищения так таковое еще не началось. Копьеносец еле еле пытался тянуть веревку на себя, пытаясь тем самым заставить брамина послушаться. Дикарь одновременно тянул веревку и сверил своими глазами, Илая. В один момент он настолько сильно потянул животное, что из ящика выпало несколько бутылок пива. На земле растекалось еще больше пива чем предполагалось.

10

- Ты чо делаешь, идиот? - на конец не выдержал Илай, чувствуя в туземце страх и непонимание, наконец то решившись на действие - ты же его задушишь! Дай сюда поводья.... да и вообще, на какой черт вам брамин, тут ведь целые коробки с пивом! Бери - не хочу! А то по тебе и не скажешь что ты когда нибудь нормально отдыхал.
Изредка осекаясь на копье дикаря, Койот рукой стал шарить по разложенной под собой тканью, вспомнив что вчера положил ружье именно там. Нож он оставил во внутреннем кармане. Заговаривая дикаря (Харизма: 6) он наконец то нашарил свое оружие.
- Если ты думаешь, что убив это животное, даже во имя какой либо цели, ты сможешь помочь себе или окружающим, то ты ошибаешься. Ты просто используешь в пустоту отличный транспорт, мясо и шкуру - чувствуя что дикарь все больше и больше теряет бдительность Тимбрел решился на отчаянный поступок.
Ловким движением руки, которое было ему привычно (Ловкость: 7) он выхватил из под барахла винтовку и наставил её на дикаря, зная что застанет его врасплох. Расстояние в 4-5 метра, не мешало ему спокойно прицелиться. Давно наработанное движение не раз спасала его в последние годы, путешествий по близлежащим клэмэтским Пустошам - от нападений рейдеров, ящеров - гекко и других существ покушавшихся на его жизнь.

+50 exp

11

События...

Обнаружив в руках Илая винтовку, дикарь как будто наделал в штаны. Точнее не в штаны а в старые и грязные лохмотья, которые воняют похлеще старых носков.
-Ты пожалеть о своем поступка! Наш вождь сделает из тебя шкура для пол! -пригрозил абориген, опустив поводья.
Через несколько секунд дикарь пустился в бега, по дороге оглядываясь на брамина. Всё таки упустил свою добычу, а жалко...
Но не всё было потеряно, можно было еще отомстить за потраченные нервы и пиво. Всё еще можно было выстрелить в спину аборигена, отчего тот наверняка умрёт незамедлительно.
А тем временем солнце Пустошей постепенно поднималось из-за горизонта. Тем самым донося своё "адское" тепло всем обитателям.

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-10-29 22:59:50)

12

Проводив взглядом удирающего дикаря Илай осмотрел местность. Казалось все изменилось, ну это и было понятно - тогда было слишком темно что бы что то разглядеть. В этот раз перед ним расползалась целая пустыня. Оглядевшись Илай подошел к брамину и похлопал его по боку - "Все нормально парень, все хорошо". Затем сложив свои манатки Тимбрел закинул их в повозку и понял что сейчас у него есть выбор - либо отправиться обратно в Клэмет, разобраться с Саджагом и жить как жилось, либо... отправиться в Арройо и разобраться в чем дело, попытаться понять этих дикарей.

Солнце начало припекать, а Илай так и не знал куда идти. Наконец в его голове родилась идея - надо двигать к Арройо, ведь в городе его могли сочти трусом, идиотом и вообще слабаком.
Запрыгнув в повозку Койот крикнул - "Вперед!" и легонько пнул брамина в бок.
Надо было побыстрее добраться до деревни, так как припасы заканчивались.

Пустыня. Смерть, разложение и смрад - все что она несла живым существам. Илай в какой то степени стал понимать ее суть - гибель для всех и нечего больше. Он пытался ускорить брамина но тот плелся, под воздействием жары слишком медленно.
-Двигай же! - кричал парень, но брамин как будто не слышал его. В конце концов Илай перестал орать на животное и сам осел поперек повозки уснул.

"ММЕЕЕЕ, БММЕЕЕЕ" - странный звук разбудил Илая. Он вспрыгнул и выставил ружъе наготове, но оказался что все это было напрасно.  Брамин ревел из-за того что учуял запах человека уже из-далека. Тимбрел огляделся - вдали он заметил дым, явно от костров. Теперь ему надо было готовиться к общению с дикарями. Койот надеялся что оно пройдет не так как встреча с прошлыми аборигенами.

+75 exp

Отредактировано koyot (2010-11-28 17:58:47)

13

События...

Аборигены сидели и грелись вокруг костра, и заодно жаря тушу брамина. От костра исходил большой серый дым, так что не заметить это место мог только слепой человек. Людей было около 6-7, в руках они держали свои копья и дубины. Но среди этой кучки был "особенный" дикарь. Его особенность состояла в том что он был здоровее всех в округе. С ростом почти выше баскетболиста. Его жирное пузо даже немного загораживало вид. Лицу его было присуще улыбка до ушей. Почему он радовался? Уж слишком вкусно было жаренное мясо животного.
Илай, подойдя к лагерю, привлек к себе внимание всех сидящих аборигенов. Они вскочили с земли. На их лицах виднелся страх, видимо торговец застал их врасплох. Дикари собрались в кружок вокруг незнакомца, держа копья наготове. Вскоре к Илаю вышел так называемый "главарь".
- Кто такой? - пробубнил здоровяк, облизывая обглоданную кость.
С лица аборигена исчезла улыбка как только он заговорил с торговцем. Вид его был грозный, можно сказать слегка серьезный. Из-за спины виднелась здоровенная кувалда, которая имела схожесть с кувалдами которые носят супермутанты.

14

Илай осторожно слез с брамина и обратился к большому дикарю, явно являющемуся главным серди всех остальных.
- Приветствую, мое имя Илай, я торговец из Клэмэта, от Са..... - тут Илай вспомнил реакцию тех аборигенов которые напали на него утром - В общем я свободный торговец. Я хотел продать пиво в вашем поселении, но видимо на меня напали кто то из ваших и разлили несколько бутылок, а потом хотели украсть брамина, полагая что я смогу нанести им вред. Но это не так - Илай выдохнул и продолжил - Я бы хотел узнать - почему ваши люди нападают на торговцев? Я всегда считал, что ваш народ не такой как рейдеры... - Увидев озадаченные лица аборигенов Илай перефразировал - Злые бандиты которые обитают на пустошах. Я думал вы не нападаете на мирных торговцев.
Оглядев стоящих рядом дикарей он почувствовал, что большинство его не поняли и ожидал ответа от главаря.

+50 exp

15

События...

Хмыкнув в ответ, здоровяк повернулся к торговцу спиной и о чем-то задумался. Илаю на глаза попалась эта самая кувалда которая висела на спине дикаря. На ней еще оставалась засохшая кровь, то ли человеческая, то ли животная.
- Саджаг предупреждал нас.... - тихим голосом произнес главарь. - Ave! - крикнул дикарь, и всё остальные тут же убрали свои копья.
Аборигены с интересом рассматривали охотничью винтовку Илая. Кто-то даже осмелился дотронутся до неё. Но таких было единицы, остальные в основном лишь глазели на оружие.
- Они....они откололись от нас.... Третий день здесь мы ловить их, иди к Саджагу! Он тебе все расскажет
Дикари расступились, освобождая дорогу торговцу. Повернувшись к Илаю передом а к костру задом, здоровяк подошел к брамину. Животное занервничало и захотело убежать. Но брамин откинул эту затею когда дикарь кончиками пальцев дотронулся до бутылки с пивом. Главарь ничего не говорил, но приподнятая бровь говорила о том что дикарь хочет взять одну бутылку.

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-12-02 22:40:19)

16

-Берите, берите все, мне не жалко, я знаю что вам хуже чем вам и то что мне влетит от Саджага, но... берите, черт возьми, сегодня все даром - сказал Илай увидев реакцию вожака. Да, он считал это правильным решением - вид оголодавших, испуганных людей, именно - Людей, деградировавших в какой то степени, а может просто отошедших от цивилизации слишком далеко его смущал и пугал. Те дикари, которые приходили в город - быстро осваивались и становились частью социума. А эти явно вымирают - это все что видел Тимбрел.
Я хотел бы спросить - Илай обратился к вожаку - Я вообще хотел побывать в вашей деревне, мне интересно изведать мир, и торговцем я устроился только ради этого, это возможно?

+50 exp

17

События...

- Конечно, путник.... -сказал здоровяк, положив бутылку обратно и отойдя от брамина.
Дикари вконец расслабились и вернулись к костру. Огонь угасал но люди подкидывали палки дабы поддерживать его. Возле главаря осталось только двое дикарей. Если же половина аборигенов являются худыми, то эти двое были слегка мускулистого телосложения.
- Дороги полны опасность, я могу дать тебе в дорогу своих воинов... -сказал здоровяк, указав пальцем на двух дикарей.
Они были вооружены острыми копьями, а на поясе висели мешочки в которых находились слегка увесистые камни. Удивительно, но в их глазах отсутствовал страх так таковой. "Бутафорскими" глазами аборигены cмотрели на Илая. Но в их "бесстрашном взгляде" напрочь отсутствовал интеллект.

Выбор: Ты можешь принять помощь от дикарей, тогда по дороге на вас нападают и весь дроп будет твоим. Но можешь отказаться от помощи, тогда без проблем добираешься до Арройо

Отредактировано Эдвард Карнби (2010-12-05 02:10:23)

18

Илай долго размышлял - он всё еще немного опасался дикарей, но то что могло его ожидать дальше весьма пугало Тимбрела.
- Да, я бы не отказался от помощи - сказал Илай, оглядывая двух здоровяков. "Да, с этими парнями точно проблем в будущем не будет".
Запрыгнув в повозку он махнул рукой сопровождающим и они тронулись в сторону деревни.
(ГМ - отпишите дорогу и то что во время нее произошло?)

Отредактировано koyot (2011-01-16 00:05:31)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Караванный путь из Клэмата в Арройо>>koyot