сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Казармы>>


Казармы>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Казармы

Военная база в предместье Столицы НКР. Здесь располагаются казармы и арсеналы 2-го мотопехотного полка Вооруженных Сил НКР, обеспечивающего безопасность Столицы. Территория огорожена и хорошо охраняется.

2

(Переход из городской больнице)

Она привычно подошла к КПП и показала свое служебное удостоверение - таков был порядок, но в этом уже едва ли была необходимость - во первых, Лекса была при форме, а во-вторых- большинство часовых ее вполне узнавали в лицо. Но - порядок есть порядок.
Она быстрым шагом направилась к зданию штаба, войдя в которое, спросила у дневального
- Полковник на месте?
- Да мэм...он в своем кабинете, кажется свободен
ответил часовой, отдав честь вошедшей. Лекса ответила, так же козырнув ему, и прошла на второй этаж - к кабинету полковника МакНила, командира этой воинской части. Постучавшись и получив разрешение войти, она вошла и козырнула полковнику, как этого требовал устав, после чего начала разговор
- Сэр, я недавно была в госпитале. Информация верна, один из солдат выжил..плюс, возможно один захвачен в плен, или умер - но тут информация пока не может быть проверена. В целом.... это одновременно похоже на рейдерскую атаку, но...
она вкратце изложила то, что ей расказал Кросс, и тепрь - ждала реакции полковника

+50 exp

Отредактировано Алексия Блэк (2010-11-24 23:17:07)

3

События...

Несмотря на ранее утро, в кабинете полковника царил полумрак. Занавески были задернуты. Единственным источником света была настольная лампа. Пахло табаком и пыльной бумагой. Полковник МакНил сидел за письменным столом, грозный, массивный, как носорог. Во рту дымилась сигарета, а перед ним лежали многочисленные отчеты и рапорты. Справа от полковника стоял флаг НКР, слева знамя штата Шейди. На стене висел портрет президента – госпожи Танди. Поживав дымящуюся сигарету, полковник медлил с ответом и только молча смотрел на капитана и хмурил брови. Наконец, он вынул изо рта сигарету, стряхнул пепел в пепельницу и произнес:
- Значит, караван уничтожен? Груз потерян, а вся охрана, оружие, обмундирование пропали? Капитан, вы знаете, что это значит?

4

- Это значит, что Республика понесла потери в личном составе и военном имуществе, сэр. Что произошло в результате нападения неизвестного противника
ответила Алексия. Она примерно знала, что в данном случае имел в виду полковник - Республика такое не оставит безнаказанным
- А это значит, что неизвестный противник теперь вне закона и подлежит обнаружению и уничтожению, в соответствии с генеральной директивой номер 24, принятой Комитетом Начальников Штабов и утвержденной Конгрессом Республики. Я права, сэр?
она выжидательно посмотрела на полковника и все таки добавила
- Я бы предложила представить сержанта Кросса к медали "за мужество в бою" - в соответствии с его заслугами в этом деле, сэр.

+25 exp

5

События...

Полковник МакНил молчал. Зловеще, выжидающие. Его лицо то краснело, то бледнело. Из груди вырывалось тяжелое дыхание, как у чайника на плите. Казалось еще чуть-чуть и полковник взорвется, как бомба. В руках он нервно перебирал канцелярскую скрепку, гнул ее, будто пытался выплеснуть свой гнев.
- Что-ж, я рад, что вы не потеряли рассудок, капитан… - произнес полковник, выпуская изо рта струйку дыма и делая особое ударение на слово «капитан».
- Вот только интересная вещь получается. Из Броукен Хиллз вышел караван. Его сопровождали десять наших бойцов. Хочу подчеркнуть - обученных и хорошо вооруженных солдат  и все бойцы погибли. Груз потерян. Груз, стоимость которого больше вашего годового жалованья, капитан. А единственных выживших нашли в пятидесяти километрах от торгового пути. Вам это не кажется странным? Что рядовой Кросс делал там? В пятидесяти километрах от заданного маршрута? – полковник подчеркнул слово «рядовой». – Вы не знаете?
Полковник выжидающе уставился на Алексию, сделал паузу и добавил:
- И вот что у нас выходит. Караванная компания из Броукен Хиллз уже много лет снабжает нас ураном. До сего момента, вы не вмешивались в их дела. Нападения бандитов на караваны – не редкость, но в большинстве случаев торговцы отбивались от налетчиков собственными силами. Удивительно, не правда ли? Мы организуем собственный караван, выделяем своих солдат, которые гораздо профессиональнее «обычных наемников» и все равно терпим провал! Мы можете объяснить это? Почему наши солдаты не справились с работой, с которой справляются обычные «наемники»?
Выпустив очередную струю дыма, полковник потушил окурок сигареты и поднявшись с кресла, добавил:
- Вы предлагаете представить к награде рядового Кросса? За что? За то, что его группа потеряла груз? За то, что они отклонились от заданного маршрута, чем самым нарушили инструкцию? За то, что рядовой Кросс бросил умирать сослуживца? А вы знаете, что рядовой Кросс потерял свое оружие? А вы знаете, кто спас рядового Кросса? Не знаете? Так я вам скажу – его спас курьер из почтовой службы «Пони Экспресс»? Вы понимаете, что это значит? Позор! Позор всей армии! Судьба рядового Кросса уже решена. Как только его выпишут из больницы, он предстанет перед военным трибуналом. Согласно пункту два и три, восьмой военной директивы, его ждет расстрел...

6

- Он рассказывал мне, что его спас курьер из частно службы, оказавшейся неподалеку, сэр. Но вот насчет остального
Алексия аккуратно достала бланк приказа, который она показывала Кроссу
- Вот это я сегодня получила в канцелярии части, сэр. Приказ о повышении рядового Кросса до сержанта. Подписан Вами
она положила бумагу на стол
- А что касается причины такого исхода. Конечно, я не управление военной разведки, но если Вас интересует мое мнение, сэр, то во-первых, я думаю, что кто-то из караванной компании слил маршрут каравана налетчикам за деньги, это раз, а второе - рейдеры были крайне странно хорошо вооружены, возможно, вплоть до применения ими забытых технологий довоенной эпохи, технологий, в которых ограничены даже мы
она сделала паузу
- Однако...такими технологиями владеет Братство Стали. И оборудование рейдеров могло быть украдено у них. Вот мое мнение, сэр.... их просто подставили - капитана Вэссен и ее бойцов.

+50 exp

7

События...

- Приказ о повышении рядового до сержанта? За моей подписью? Капитан, вы ничего не путаете? – изумился полковник, беря бумагу и пробегая по ней глазами. Лицо полковника МакНил скривилась в усмешке. Он, молча, сложил бланк приказа пополам, разорвал его на две части, сложил разорванные половинки еще раз и снова порвал. Клочки приказа о повышении рядового Кросса до сержанта полетели в мусорное ведро, вместе с последней надеждой, что полковник МакНил проявит снисходительность и милосердие.
- Капитан Блэк, я действительно подписывал утром несколько приказов о повышениях и наградах. – сухо произнес полковник, - Но у этих приказов была одна общая вещь, на них стояла пометка – присуждается посмертно. Не знаю, как кто вам дал этот приказ и кто вписал в него имя рядового Кросса, но будьте уверены, я начну внутреннее расследования и виновные будут наказаны. Канцелярии берет на себя слишком многое. А пока – рядовой Кросс остается под стражей. Как только его самочувствие улучшится и его выпишут из больнице, рядовой Кросс предстанет перед военным трибуналом.
Полковник сделал паузу, развернулся на кресле, достал из соседнего ящика новый бланк бумаги, что-то черкнул в нем и протянул его офицеру:
- Передайте это рядовому Кроссу. Это приказ, явится на судебные слушанья в здание конгресса. Трибунал будет идти там. Что же касается всех ваших доводом, то в них очень много «если» и «возможно». Я скорее представлю себе Когтя Смерти с лазерной винтовкой, чем рейдера с довоенным оружием. И как вы сами признались, вы – не управление военной разведки… Можете идти…
Полковник сделал знак рукой, показывая, что Алексий Блэк может быть свободна.

8

Лекса молча взяла бумагу и козырнула
- Я передам это рядовому Кроссу, сэр.....как вы и приказали
она развернулась и вышла из кабинета, и почему-то. Почему-то ее не покидало поганое чувство что все это неправильно, что есть какой-то черный заговор, жертвой которого уже стали те 9 бойцов, а сейчас-  подставить хотят Кросса.

+0 exp

(Переход в Больницу)

9

(Начало игры)

Немного подышав свежим (в кавычках) воздухом, Мола поднялась по ступенькам на крыльцо здания. Тут же оглянулась, осмотрелась, так, на всякий. С самого утра чувство беспокойства не оставляло ее. Так что стоило быть на чеку. Хотя, что с ней может случиться здесь? Здесь!? За ограждением, да еще и под пристальным надзором военных не вышке. 
Не заметив ничего подозрительного, девушка толкнула дверь плечом и вошла внутрь. Ее немного угнетала внутренняя отделка, строгие цвета нагоняли уныние. Еще одна причина, по которой она практически никогда не носила форму…. Тоска. Тем более что за этот год… целый год службы, Мола так и не сблизилась ни с кем из сослуживцев. У нее не было друзей, так, пара знакомых, которые знали ее по имени, и которых знала по имени она.
Сунув под нос охране пропуск, девушка засунула его в карман и пошла вперед по направлению к жилым помещениям. Вскоре Нэт услышала голоса, похоже, внутри было довольно людно. Не хотелось привлекать к себе лишнего внимания, так что девушка предпочла остаться в коридоре. Она прислонилась спиной к стене, скрутив руки на груди.
Последнее время ее не сильно загружали работой, можно даже сказать – совсем не загружали. И подобное положение вещей Молу совершенно не устраивало. Время тянется невыносимо долго, когда нечем себя занять. Ну, что же, остается только надеяться, что вскоре для нее найдется работенка. Иначе – что она здесь делает?
Сейчас, возможно, стоило бы зайти в столовую перекусить. Или не стоило бы? Там, наверняка, тоже будет толпа. И все будут на нее пялиться.
Рассуждая подобным образом, Нэт простояла у стены еще с полчаса. Зевнув, девушка вдруг поняла, что не прочь вздремнуть. Кое-как заставив себя приблизиться к двери, Мола отворила ее и, подойдя к своей койке, улеглась на жесткий матрас, надвинув капюшон на глаза.

+75 exp

10

(Переход из Здания Конгресса)

В планы капрала Рэндома входило:
Во-первых - пожрать. Его законное право на обед в столовке никто не отменял, а то порция, выданная в кафе, была удручающе мала, да и ту он не доел.
Во-вторых - шугануть охреневших без его присмотра новобранцев.
И вот, сто процентов, вместо полезных физических упражнений и прочих умных вещей, типа ухода за оружием, эти товарищи прохлаждаются и чешут языками.
Ну и в-третьих - заскочить к себе и слегка отдохнуть.
Первые два дела прошли на ура. Обед, под бухтение повара, занял своё, законное, место в желудке капрала, а расслабившиеся было рекруты, после краткой, но нецензурной лекции о крайней низости их морального облика, с удвоенным рвением принялись постигать военную науку.
Оставалось третье.
Дом, милый дом. Козырнув на входе  дежурному, он с удовольствием  вошел в длинный полутемный коридор. Казарма действительно была для Рэндома домом, родным и привычным. Гораздо больше, чем полузабытая старая пыльная ферма.
Жилой сектор казарм состоял из нескольких комнат, каждая из которых служила спальней для отделения солдат.
Он шагнул было к двери "своей" комнаты, но передумал и направился к соседней. С их капралом, Робертом Фостером, Рэндом водил дружбу на почве общей любви к родной армии вообще и рукопашным поединкам в частности. Шон собирался обсудить со знакомым перспективу дружеского междусобойчика с темнокожим Стальным Братом.
В комнате обретались несколько солдат, а капрала Фостера не оказалось. Вышел.
Решив подождать, Шон уселся на жалобно скрипнувший стул, выудил из кармана пачку сигарет, машинально отметив, что пора бы запас курева пополнить.
Крутнул пару раз колесико зажигалки, но, кроме пары искр, ничего не добился.
Тваюж! Или газ кончился, или сдохла в конец. Ну, хуё… кхм, хреновый же день сегодня!   
Он огляделся. На койке рядом лежал какой-то паренек в низко надвинутом капюшоне.
Рэндом хлопнул ладонью по спинке койки, что бы привлечь его внимание:
- Эй, пацан, огонь есть?

+75 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2011-02-05 04:47:37)

11

Несмотря на шум, создаваемый окружающими, Нэт удалось-таки задремать. Именно задремать, а не уснуть. Время от времени она открывала глаза, ворочалась. Если ей и снилось что-то, то это что-то было слишком сумбурным и неопределенным: какие-то лица, голоса. Потом вдруг наступила полная тишина, на мгновение девушка как будто провалилась в пустоту, полностью отключилась. Но из состояния «невесомости» вытянули ее сильный толчок и громкий мужской голос. Сначала Мола пыталась понять, чего это ее так нехило качнуло. Потом уже до нее дошло, что это просто кто-то ударил по спинке кровати. Но в том состоянии, в котором прибывала в данный момент девушка, любой, даже самый слабый толчок, кажется землетрясением.
Огонь? Какой огонь? Что-то горит? – пронеслось в голове. Девушка привстала на локтях, тряхнула головой, потом села, стянув с головы капюшон. Вид у нее в данный момент был ни во что не втыкающий и немного невменяемый. Ага, наконец, смысл вопроса, адресованного ей, начал понемногу доходить. Огня у нее не было, более того, девушка даже не курила. Парнем она вроде как, тоже не была…. Так какого хрена ее вообще разбудили?!? И кто ее разбудил? Так, посмотрим….
Перед Нэт сидел на стуле… мужик. Типичный такой вояка. Покурить ему, значит, захотелось, ага. Вообще, неплохо было бы повесить табличку над кроватью: будить только в случае смертельной опасности. Или: осторожно, проснется – убьет.
Ну, так как таблички все же нет, то и претензий особо никаких этому типу предъявить нельзя.
Смерив незнакомца взглядом людоеда, Нэт мотнула головой, типа «нет у меня огня, отвали» и опять легла на спину, подложив руку за голову. Вообще, полный идиотизм будить спящего без особой надобности, как будто бодрствующих вокруг мало. Так или иначе, а уснуть ей в ближайшие 7-8 часов едва ли удастся.

+75 exp

12

Когда пацан снял капюшон, и вдруг оказался не знакомой девушкой, Рэндом не слегка прифигел.
Та-ак, блин, совсем приехали.
Автоматически он крутнул колесико зажигалки, которую все еще держал в руке. Вспыхнул яркий, чистый язычок пламени.
Бля...
Сегодняшний день точно не его. Торопливо прикурив, Шон спрятал злосчастную зажигалку. Покосился на лежащую девушку.
Теперь она точно решит, что я придурок.     
Машинально капрал потер стянутую шрамами щеку, дурацкий жест смущения или неловкости, от которого он никак не мог избавиться.
Глубоко затянулся.
- Слушай, ну… ты извини, ладно? Ну попутал немного. И зажигалка эта хе... кхм, дрянная... 
Взаимоотношения с прекрасным полом у капрала были очень специфические. С барышнями из гражданских он совсем не умел беседы вести, все время боялся сказать что-нибудь не то, или не так. Со своими, сослуживицами, было полегче. Смотришь на погоны, и разговариваешь соответвенно званию. Да и неловко сказанное сослуживицы прощают гораздо легче.
Рендом попытался определить звание девушки. На офицера не тянет, вроде бы. Значит, совсем из своих, из солдат то есть. Ну, это совсем нормально.
Он еще раз посмотрел на девушку, отметив, что волосы её похожи на выбеленное льняное полотно.
Черт, красиво же.
Любопытство пересилило смущение, и, затянувшись еще раз, Шон все таки спросил: 
- Слушай, а ты это... кто сама вообще, а? 
Ну дура-ак! Ну, писец просто, какое красноречие! Вот, прям таки Шекспир, да.  Теперь, если она не пошлет меня в дальний путь, то только из чувства субординации. - Напряженно подумал Рэндом, ощущая любопытные взгляды как минимум половины толкущегося в комнате народа.

+50 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2011-02-08 00:22:34)

13

Похоже, что с зажигалкой все было в порядке, так что и от Нэт должны были отстать. Она же не клоун, развлекать каждого проходящего мимо…. Да, Мола до последнего момента надеялась, что парень с ней больше не заговорит. Она … хм, по натуре своей была достаточно стеснительной и краснела буквально по каждому поводу и без повода. К тому же, обычно даже после того, как человек понимал, что она немая и не может с ним поболтать, он начинал задавать еще больше вопросов. Хоть ты под землю провались….
Взглянув еще раз на незнакомца, Нэт отметила про себя некоторые особенности его внешности. Она-то всякого за свою жизнь уже насмотрелась, удивить ее было сложно. Да что тут говорить – после того, как привыкаешь к собственному уродству, чужое перестаешь замечать. Возможно, поэтому она сразу и не обратила внимания на шрамы на щеке вояки (благо, ее шрамы в этот момент скрывала маска). К тому же, парень, похоже, был высоченного роста, так на прикидку и не скажешь точно. Она бы сказала – за метра два точно перевалило. Он курил.
Ар, - Нэт отвернулась. – Ну что ж ты сидишь, сваливай уже….
- Слушай, ну… ты извини, ладно? Ну попутал немного. И зажигалка эта хе... кхм, дрянная...
Она бы ответила что-то вроде: да нет проблем, чувак, не парься. А так только испуганно покосилась на него, уже в предвкушении пытки длинной в вечность. Похоже, клоуном для окружающих ей сейчас все же придется побыть. Нет, чтобы кто-нибудь из «этих» (сослуживцев, то есть, которые с нескрываемым интересом следили за ними) уже встрял и сказал ему….
- Слушай, а ты это... кто сама вообще, а?
Нэт, скрепя зубами, опять села на кровати. Ситуацию надо было как-то разрешать. Ну, или как выход – можно встать и самой удалиться…. Куда-нибудь, без разницы. Встретившись взглядом с незнакомцем, ей захотелось не просто сбежать, а испариться.
Показав рукой на рот, она мотнула головой, типа – нет голоса, она почувствовала, как щеки ее начинают медленно, но верно покрываться румянцем.

+75 exp

14

Напряженный взгляд девушки несколько озадачил Рэндома.
Черт, она что, опасается меня, что ли? Что не так? Ну, морда у меня конечно протокольная, но не настолько же! 
Один из рядовых, видимо решил внести ясность в ситуацию. Или проявить  рвение, перед старшим по званию. Подойдя ближе, он сказал:
- Сэр, это Ромола Нэтенсон, наш снайпер. Она не может вам ответить, она немая. 
Немая. Блин. Теперь понятно, почему девушка смотрит так. Думает, что я начну цепляться к ней, пользуясь тем, что она даже послать меня не сможет.
И теперь понятно, почему такое внимание.

Шон рывком поднялся. Поверх головы солдата, оглядел помещение, натолкнувшись на несколько пар ну очень любопытных глаз. И разозлился. Смял в пальцах недокуренную сигарету.
Им здесь, что, цирковое выступление! Тоже мне, хочу все знать! 
- Кстати, я ваше отделение, в последнее время, редко на плацу вижу... Что-то Фостер маловато занимается с вами. Может быть, стоит заменить его на пару тренировок, - адресуясь вроде бы исключительно к обратившемуся к нему рядовому, капрал повысил голос, так, что бы остальные слышали.
Эти слова оказали на присутствующих в комнате прямо таки магическое воздействие. Любопытствующие тут же потеряли интерес к происходящему, и вспомнили о том, что у них полно своих дел. Очень важных дел. Кто-то уткнулся в свои тумбочки, кто-то с преувеличенно деловым видом начал копаться в своих вещах, несколько человек ретировались в коридор.
Вполне объяснимая реакция, кстати. Первое время после перевода, когда вместо боевых операций его заставили дрессировать новобранцев, Рэндом, от злости, гонял рекрутов по полной программе, и безо всякой жалости. Потом он смирился, слишком сильно гонять рекрутов перестал, но страшные байки о том, как капрал Рэндом на плацу лютует, до сих пор ходили по базе.
Рэндом довольно хмыкнул. Перевел взгляд на сидящую на кровати девушку.
Значит, её зовут Ромола. Красивое имя. И очень необычное.
Шон хотел сказать девушке, что не стоит его бояться. Что он вовсе не хотел её обидеть или напугать. И что не станет донимать её глупым любопытством. Но... как обычно, дальше мыслей дело не пошло...
Вздохнув, он негромко сказал только:
- Извини.

+75 exp

Отредактировано Шон Рэндом (2011-02-11 14:27:59)

15

«Ну, наконец, - подумала Мола, - хоть кто-то сообразил рот открыть».
Лучше поздно, чем никогда – стопроцентная истина. Правда, теперь уж девушка окончательно смутилась. Она безумно стеснялась не только своих шрамов, но и врожденной немоты. Ей было за все это даже немного стыдно перед окружающими…. Хотя она и сама толком не понимала, чего тут стыдиться (она же не виновата, она родилась такой…), но искренне стыдилась этого.
- Кстати, я ваше отделение, в последнее время, редко на плацу вижу...
Похоже, парнишка был здесь авторитетной личностью, которую новобранцы старались обходить за версту. Крайне полезное знакомство. Особенно Моле понравилось, как он шуганул ее сослуживцев. Талант, ни дать ни взять. В глубине души проснулось чувство, похожее, наверное, на симпатию к новому знакомому. «Хоть бы представился, честное слово». В знак благодарности, она улыбнулась и, встав, протянула ему руку. Что-то типа – будем знакомы? Возможно, не лучший способ приветствовать того, чье звание тебе неизвестно. Но парень настроен был вроде как дружелюбно, и обстановка была можно сказать неформальная, так что.... 
Чтобы посмотреть «что там творится наверху», Моле пришлось буквально задрать голову. Рядом они смотрелись немного комично – слон и Моська.
«Так, все же самое время убираться отсюда. Пойти, что ли, свежим воздухом подышать? Опять….».
Даже тот факт, что здесь были люди, к которым она относилась с опаской, вызывал у девушки чувство дискомфорта. Да-да, она никому не доверяла, кроме себя.

+50 exp

Отредактировано Romola Nathenson (2011-02-13 18:59:04)

16

События...

Пока в казарме шел довольно односторонний разговор Шона и Ромолы, в конгрессе шел суд над рядовым Кроссом, так что некоторые, люди, которые желали, чтобы предатель как можно скорее получил своё наказание, просто не могли усидеть на месте. Так и капитан Майкл Тристоу хотел, чтобы это случилось как можно скорее.
Когда речь зашла о свидетеле, Тристоу незаметно выскочил из зала заседания и как можно быстрее заспешил к казармам. У него зрел коварный план по-убийству этого самого свидетеля, которое несомненно помогло бы обвинить Кросса в измене, но он понимал, что сам сделать ничего не может - дабы не попасть самому. Потому то он и двинулся в казармы.
Высокий и крепкий, капитан, не отличался добротой и особыми мозгами, однако на этот "план" его хватило. Забежав в казармы, он нашел первых попавшихся солдат и командным, хотя и слегка запыхавшимся голосом, произнёс:
- Ты... и... ты, - он указал на Шона и Ромолу, - Двигайте в больничку и узнайте каково состояние свидетеля, по-делу рядового Кросса, как только узнаете - быстро мне доложите! А теперь марш! Пошли-пошли!

17

Тот факт, что девушка воде как не прочь продолжить знакомство изрядно удивил Рэндома. И очень обрадовал. Это была его вторая попытка проявить инициативу в знакомстве с девушкой. Первая с треском провалилась, а эта, похоже, обещала быть удачной.
Он осторожно дотронулся до её изящной ладошки, и представился:
- Моё имя Шон. 
Добавлять фамилию он не стал, мало ли что Ромола могла слышать о нем. Это был как раз тот самый случай, когда тщательно создаваемая Рэндомом репутация жесткого парня, могла сослужить ему плохую службу.
- Слушай, а у тебя очень интересное имя. Вроде как испанское. Такое красивое.
Ромола вроде бы восприняла его слова нормально. Приободрившись, Шон хотел было сообщить девушке о том, какие красивые у неё волосы, но тут...
Появление чертового Тристоу, прямо посреди начинающегося разговора, было ну совсем не кстати.
А глупое задание, больше подходящее мальчишке-курьеру, чем нормальному бойцу, заставило и вовсе мысленно выругаться.
А что б вас всех, уродов охуевших. Бля, опять в больницу переться! Мальчика на побегушках, нашли себе, ёб их… об забор с переподвывертом. Что у них, для нормальных солдат нихуя серьезного нету... Бля, а я ведь материться хотел перестать...
Сейчас он все бы отдал за возможность отправиться на нормальную боевую операцию. И, желательно, что бы Ромола рядом, в качестве снайпера. И что бы была возможность продемонстрировать девушке, то чем Шон по настоящему гордился, свои боевые таланты.
Впрочем, то, что в больницу его послали именно вместе с девушкой, было даже очень неплохо. Рэндом воспарял духом, но досада на капитана все же оставалась.
- Есть, сэр, - во весь голос рявкнул капрал, прибегая к испытанному способу, на законном основании позлить начальство.
И с удовольствием отметил, что капитан Тристоу поморщился, и даже подался назад.
Только после этого до капрала дошло, что Ромоле его демонстрация крепости голосовых связок могла и не понравиться.
Рэндом немного смущенно посмотрел на девушку, и, стараясь смягчить голос, негромко сказал:
- Похоже, нам предстоит небольшая прогулка. Пошли.

+75 exp

(Переход на Улицы города)

Поздравляем, вы получили второй уровень!

Отредактировано Шон Рэндом (2011-02-16 22:15:09)

18

Ее крохотная ладошка казалась детской на фоне его руки. Признаться, Мола всегда симпатизировала «большим» парням. За ними, как за каменно стеной. Единственное, что портило впечатление…. Шон уж слишком напоминал ей фигурой мужа. Или, наверное, уже бывшего мужа. Он-то, не смотря на всю его заботу и любовь, бросил ее без зазрения совести. Моле до сих пор не верилось, что вот так можно взять и просто уйти…. Тот, кто любит, без следа не исчезнет. Смысл был тогда вообще вещать ей всю эту лапшу на уши о семейном счастье? Похоже, этого самого счастья не бывает. Не в ее случае….
Странные мысли посещают голову, при чем тут Нэт вообще? Пусть катится к чертям собачьим…. В конце концов, пора бы уж давно взять себя в руки, выкинуть его из головы и перестать сравнивать с каждым проходящим мимо мужчиной. Да и Шон ни в чем не виноват.
- Слушай, а у тебя очень интересное имя. Вроде как испанское. Такое красивое.
Хм, испанское? Она никогда об этом не задумывалась. Да, наверное…. Может и испанское. Вспомнилось, как мать однажды сказала, что хотела назвать ее то ли Росарио, то ли Розария, но ее (ура!) отговорили. Хоть тут повезло. Вообще, у мамани странный вкус на имена. Как там она, кстати. Наверное, надо бы ей написать….
От подобных мыслей отвлек ее вдруг «вломившийся» в помещение капитан Тристоу. Противный такой типчик, как внешне, так и внутренне. Нэт свойственно было испытывать чувство презрения ко всем, к кому она не испытывала симпатию, то есть практически ко всем. Тристоу являл собой просто идеальный «пример презрения»…. Но, работа есть работа. Придется идти.
- Есть, сэр, - рявкнул Шон во весь голос, да так, что капитан даже отшатнулся от него. Да-да, знай наших. Вообще, мог бы послать кого-нибудь из новобранцев. Урод.
Смерив Тристоу ничего не выражающим взглядом, девушка прошла мимо него к выходу.

(Переход на улицы города)

+50 exp

19

(Переход из Здания Конгресса НКР)

Маршрут в расположение части не был чем-то особенно необычным. Лекса легко прошла через посты, показав удостоверение по направлению к расположению своего подразделения. То, что ее скоро вызовет полковник для "разбора" она не сомневалась. И потому, решила подготовиться заранее. Капитан Блэк взяла ручку и лист бумаги и начала писать рапорт

+++++РАПОРТ++++++

От: капитан Алексия Блэк, командир 1-го взвода 4-ой роты 2-го стрелкового полка Столицы
Кому: полковник МакНил, командир 2-го стрелкового полка Столицы
Копия: управление персонала Военного Ведомства

В связи с рядом личных и служебных обстоятельств, а также ввиду обнаружившегося личного "отстутсвия контакта" с моим непосредственным командованием прошу перевести меня для дальнейшего прохождения службы в 3-й стрелковый полк Хаба, то есть поближе к месту, откуда я родом.
Командование вверенным мне подразделением рекомандую передать моему заместител. лейтенанту Соммерсу, как в высшей степени надежному и толковому офицеру.

26 июня 2241 года, подпись
++++++++++++++++++++++++++++

постучавшись, она зашла в кабинет полковника

+25 exp

Отредактировано Алексия Блэк (2011-02-23 21:48:08)

20

(Переход из Здания Конгресса НКР)

Процессия подошла к КПП. Двое полицейских шли сзади, держа руки на кобурах своих пистолетов. На месте их остановил дежурный. Секунду посмотрел в лицо Кроссу, улыбнулся и махнул рукой. К ним подошли два солдата с автоматами, и приняли "груз" у полицейских, те отправились восвояси, а Кросса повели на гауптвахту.
По плацу, мимо их пробежал взвод, видимо на ужин. Знакомый сержант, во главе, тоже улыбнулся снайперу и кивнул.
Вскоре конвой оказался в здании губы, как называли гауптвахту солдаты. Караульный принял майкла, завел во вторую сначала камеру, и запер за ним дверь.
Темно. Пустая комната 4 на 2 метра. Одиночка. Справа вдоль стены-нары. Кросс не долго думая лег. Что-то зашевелилось под ним. Здоровая крыса цапнула снайпера за палец и скрылась в тёмном углу. Не приятно. Майкл лег головой к дверям, стараясь не касаться холодных грязных стен, сжал ноги калачиком, весь вжался в нары и стал смотреть по углам. Что-то шевелилось...
-Да уж, приятное местечко, ничего не скажешь. Света бы.-ещё и отвратительный запах из параши добавлял этому милому жилищу пару звезд.

+50 exp

21

События...

В кабинете полковника все было как всегда - карта окрестностей Столицы под занавеской на стене, серые казенные стены, пара полок с разными бумагами и массивный стол прямо напротив двери. Единственное отличие - сейчас потолочные огни были потушены, горела лишь настольная лампа, освещая лицо МакНила и бумаги перед ним. Остальное пространство довольно обширного помещения терялось во мраке, и слонжо было понять, один полковник в кабинете или нет. Зато по выражению лица командира второго стрелкового полка Столицы можно было понять, что он не слишком счастлив видеть Алексию.
- Что случилось, капитан? Решили еще раз похлопотать за своего солдатика? - ядовито спросил он, поднимая голову от бумаг. сбоку от стола раздался странный звук, как будто кто-то кашлянул, и это заставило полковника умерить пыл. - Слушаю вас.

***

Дверь гауптической вахты открылась, и в нее заглянул солдат в черной каске с белыми буквами MP, что, как известно любому военнослужащему армии НКР, означает "военная полиция". Окинув взглядом съежившегося на нарах рядового, полицейский хмыкнул и щлепнул на пол поднос, на котором стояла железная чашка с баландой и такая же кружка с простой, слегка тухловатой водой.
- Подкрепляйся, солдатик - в голосе военного полисмена чувствовалась явная издевка, - Набирайся сил, там с тобой поговорить хотят. Глядишь, пригодится.
Смачно сплюнув на поднос и лишь по счастливой случайности не попав ни в чашку, ни в кружку, он закрыл дверь. Лязгнул закрывающийся засов. Такое поведение ребят с литерами МП на касках не было из ряда вон выходящим - в военную полицу, то есть в части, которые должны были искать и находить предателей среди своих, а также сторожить их в таких местах, как гауптвахта или дисбат, шли в основном изрядные сволочи.

22

Лекса посмотрела на полковника, но потом снова опустила взгляд. С одной стороны-  она понимала, что поступила правильно, с другой стороны - выступив в защиту Кросса она как бы оказалась "на другой стороне баррикад" от полковника-  а ведь слухи о процессе пойдут дальше по "полевому телеграфу" - это она понимала. Она могла думать о полковнике что угодно - но в Армии работал один непререкаемый принцип - единоначалие, и наличие "негласных авторитетов" в это явно не вписывалось, и потому, даже если полковник не стал бы ей мстить (в чем она сильно сомневалась), то ее дальнейшее присутствие в этой конкретной части могло подорвать авторитет командования полка, что едва бы имело положительные последствия - это она, как кадровый офицер, хорошо понимала. Она положила на стол полковнику рапорт
- Нет, я пришла не за этим....Просто ввиду...гхм...последних обстоятельств
она сделала паузу
- Я думаю, что это было бы логичным шагом. Я пришла просить о переводе меня в другую часть, конкретно в 3-й стрелковый полк. Это в городе Хаб, рядом с теми местами, откуда я родом, и где я выросла, сэр
теперь оставалось лишь ждать решения полковника. Или - она явно услышала тот звук-  возможно, тут был кто-то еще, кто мог повлиять на решение ее судьбы.

+50 exp

23

Прошло какое то время. Знаете, если лежать, всматриваясь в темноту, совершенно теряешь счет минутам. По крайней мере Кроссу казалось, что прошло уже не меньше часа. Снайпер находился в таком непонятном состоянии, когда вроде как и уснуть не можешь (крысы на тебя лезут), и вроде как спишь, ни о чем не думаешь, уставясь в темноту.
на снайперских курсах было нечто подобное, но там хотя бы было на что посмотреть, была задача, а тут...
Из состояния забытья Кросса вывел лязг открывающейся двери. Яркая полоска света проникла в камеру, дверь еле приоткрыли. Освещение в каридоре было скудное, но и его, отвыкшим глазам хватило, чтобы на секунду ослепнуть.
Послышался лязг, металический поднос подъехал к нарам. Когда зрение восстановилось, Майкл увидел того, кто принес "поесть". Это был молодой парень, с неприятными, наглыми, хитрыми чертами лица, в форме военной полиции. Одной рукой он держал ПП, нацеленный на арестанта. Боялся.
Солдат что-то съязвил, получил свою порцию чувства крутости, в добавок плюнул в камеру, и удалился, заперев дверь. Кросс промолчал...
Тут же, как исчез свет, на еду бросилась стая крыс. Снайперу пришлось отбивать свою еду, он с размаху ударил ногой туда, где должен был стоять поднос, тут же несколько противных тел отлетело к стене, но и миска с жижей(а больше это никак назвать нельзя) опрокинулась. Михаэль поднял поднос на нары и посмотрел содержимое. Есть тут же перехотелось. Едва сдержав рвотный порыв, снайпер откинул поднос к дверям, оставив только воду, но после первого же глотка пришлось вылить и её.
Солдат снова занял свою оборонительную позицию и опять погрузился в забытье.
-Интересно, с кем мне придется встретится...

+50 exp

24

События...

Полковник скривился, слушая слова Алексии, а когда она замолчала - встал, упираясь кулаками в стол, и буквально зарычал
- Значит, вы в сложный для нашего полка момент решили сбежать подальше, к родне под крылышко? Вы хоть подумали, сколько офицеров сейчас в нашем полку? Вессен погибла, защищая этот гребаный груз, подполковник Виндзор застрелился из-за какой-то шлюхи, майора Вайсермана комиссовали! Что я тут, с сопливыми лейтенантами распоряжаться должен?! Да я вас за такое - вместе с вашим Кроссом, в дисбат!!! - последине слова он буквально проорал в лицо капитану Блэк. Сбоку, из темноты, снова донеслось покашливание, и полковник, почти смущенно поправив воротник, сел. Его лицо в пылу речи приобрело просто-таки томатную расцветку, и от него чуть ли не шел пар. В темноте на самой границе света снова что-то шевельнулось, и мягкий, но уверенный баритон с легкой хрипотцой проговорил:
- Быть может, капитан Блэк, вы не станете принимать столь поспешных решений и выслушаете наше предложение?
Щелкнула спиртовая, еще довоенная зажигалка, и голубоватый огонек выхватил из темноты черты лица немолодого человека. Лысоватый, с селыми волосами, ровно уложенными вокруг голой макушки, с высоким лбом, орлиным носом и шикарными седыми усами, бригадный генерал О'Райли производил впечатление доброго дядюшки, которое портили только цепкие холодные глаза заслуженного работника спецслужб. Прикурив сигару, он глубоко затянулся и вопросительно посмотрел на женщину.

***
В камере же почти ничего не менялось, только слышен был кашель постового за дверью и топоток пробегающих крыс. Крыс, к слову, регулярно травили, но они все арвно размножались и бегали по всей казарме, а гауптвахта была для них чем-то вроде гнезда. Его хорошо было бы выжечь, но строгий учет напалма на складах и дополнительные "дисциплинарные меры" для гостей губы перевешивали эту надобность.
Лишь через полчаса в коридоре послышались четкие, уверенные шаги бывалого служаки, а затем - голоса. Судя по всему, кто-то требовал выпустить Кросса и перевести его в комнату для брифингов, а охранник унижено просил не делать этого. потому как запрещено. Но начальственный голос явно имел больше авторитета, и в конце концов все тот же солдат МП заглянул в камеру и обратился к Кроссу
- Рядовой, на выход, руки вытянуть перед собой с раскрытыми ладонями.
В руках у него была не привычная дубинка, а наручники - заключенному явно не хотели авать шанса сбежать.

25

"Просто как-то не хочется становится жертвой самодура вроде вас, полковник", подумала Блэк, смотря на МакНила. Его поведение для нее не было удивительным, и она прекрасно знала ту же историю Томаса Вайссермана - он был последней "жертвой" полковника, который ему чем-то "не угодил" и в итоге запил и ушел в отставку. Плохое отношение непосредственного начальства практически гарантирует "приятное времпрепровождение" на службе- это Лекса прекрасно понимала. А вот появления этого второго человека она не ожидала. Бригадный генерал О'Райли....начальник Управления Войсковой Разведки и Контрразведки, член Комитета Начальника Штабов - как правило, ели он лично брался за что-то, то дело было весьма и весьма серьезным. Лекса буквально инстинктивно козырнула генералу и почти тут же ответила
- Простите...я Вас сразу не заметила, сэр
она поправила воротник форменного кителя
- Я Вас внимательно слушаю, сэр
так или иначе, этот человек занимал одно из высших мест в военной иерархии Республики, и обладал правом и властью решать очень многие вопросы, причем "через голову" ее непосредственного командования.

+50 exp

26

Прошло ещё некоторое время. Глаза снайпера постепенно привыкли к темноте и он теперь наблюдал за жизнью камеры. По всему полу сновали крысы. Большие, с длинными хвостами. Видимо под зданием было их гнездо. Через небольшое, но заметное отверсте в углу они попадали видимо в соседнюю комнату. Десяток существ доедали "обед" снайпера. Остальные слонялись без дела.
Вдруг снаружи послышались шаги. Крысы даже ухом не повели, продолжая заниматся своими делами.
Кросс слышал как какой то, судя по голосу, важный человек отчитывал солдатика военной полиции и радовался про себя тому, что хоть перед кем-то пришлось ему унижатся.
Шаги приближались к камере, снайпер не сомневался, что идут за ним. Дверь отворилась, крысы в секунду разбежались по темным углам, и противный солдат в черной каске с недовольным, обиженным лицом приказал выходить. Михаэль тут же встал, и вышел на неяркий свет коридора, держа руки перед собой, как сказал парень. Его снова ослепило. Вот так вот, Кросса тут же прижали мордой к стене, заломали руки за спину и застегнули наручники.

+50 exp

27

События...

Генерал усмехнулся, передвинув сигару в уголок рта. Он был не только командиром всей разведки, но и бывшим рейнджером, и капитан Блэк вряд ли смогла бы заметить его без его на то желания, даже если бы в помещении не было нагнетенной МакНилом темноты. Вынув сигару изо рта и выпустив в потолок струю дыма, О'райли обратился к полковнику:
- Друг мой, откройте окно, не люблю задымленных помещений. А потом, прошу вас, оставьте нас с капитаном наедине.
Перечить генералу было себе дороже, и МакНил покорно встал, отдернул от небольшого окна плотную штору и приоткрыл форточку. В комнату хлынули просто-таки потоки света, разом высветив массивный стол, полки у стены, безмолвную лейтенанта-адьютанта в углу у двери (к слову, довольно длинноногую блондинку с приятными взгляду мужчины внешними данными, включая объемы), и, конечно же, колченогую табуретку, на которой и располагался генерал. После этого МакНил четко, по-военному, развернулся и вышел, уведя за собой своего адьютанта.
- Итак, капитан. Присаживайтесь, в ногах правды нет. - сигара снова покинула рот генерала, и к потолку устремилась очередная струя дыма - Скажите мне, что вы знаете о проекте "Purification" и какими данными относительно груза потеряного нами каравана вы располагаете?
Мгновенно ставший жестким, как стальной штырь, взгляд генерала уперся точно в переносицу Алексии. Как будто ствол приставили.

***

Армейский полицай снова проявил неуместное рвение. заковав рядовог ов наручники. Это действие вызвало на лице майора Свитхарда из военной разведки брезгливую гримасу. Да, конечно, вина Кросса была доказана на открытом слушании, и приговор ему был вынесен, но шанс у него еще был. И проявлять к солдату армии НКР методы работы самых грубых полицейских - пом еньшей мере неэтично.
Отослав взмахом стека ретивого охранника куда подальше, майор развернулся к Кроссу
- Рядовой, надеюсь, вы раскаиваетесь в содеяном и готовы искупить свою вину. Если это так - идите в комнату для брифингов. Надеюсь, вы знаете, где в вашей родной казарме такая комната? Если же вы считаете себя невинно осужденным - милости прошу обратно в камеру. Или попробуйте убежать.
Стек майора одновременно с последним словом резко грянул концом в пол. Точнее, не в пол, а в шею довольно молодой крысы, решившей проскользнуть из родного гнезда в мир внешний, неизведанный и опасный. Позвонки грызуна не выдержали удара, и одной крысой в казарме стало меньше. Впрочем, как раз в этот момент беременная крыса в другом конце казармы.. так, стоп, это совсем другая история.
В общем, так и не представивший майор слегка картинно оперся на стек и повернул голову в сторону комнаты для брифингов.

28

- Как скажете, сэр
слегка неуверенно ответила Лекса, присаживаясь на указанное ей генералом кресло. Внимание к этому делу лично начальника войсковой разведки указывало, что это все...более чувствительное для Республики мероприятие, чем просто утеря одного каравана в результате рейдерской атаки, и что скорее всего, детали относятся....к особо охраняемой государственной тайне, в которую она едва ли была посвящена на данный момент.
- Насколько мне известно, сэр, грузом был очищенный и обогащенный уран и шахт Броукен Хиллз.
сказала капитан Блэк, посмотрев на генерала
- А о проекте "Очищение". Что ж, о таком я слышу впервые. Наверное, моего уровня допуска просто не хватает, сэр
констатировала казалось бы очевидное Лекса

+25 exp

29

Полицай жёстко прижал солдата к стене, рывком заломал обе руки (хотя Кросс и не сопротивлялся), и застегнул наручники. Потом так же жёстко схватил рядового за волосы на затылке и поставил в первоначальное положение.
Кросс повернулся лицом к "гостю". По форме и отличительным знакам, снайпер понял, что это майор военной разведки.
-Таак. Интересно, что им от меня нужно? Наверное сведения о потеряном грузе!Республика хочет вернуть добро... 
-Здравия жеелаю.-четко проговорил снайпер, спкойно смотря в лицо офицеру. Разведчик приказал идти в комнату для брифингов. Ну и ещё что-то, типа "еслы ты несогласен с обвинением, возвращайся в камеру". Странно. Снайпер недоумевал. Если бы военной разведке нужны были только данные о грузе, то его бы полюбому повели, даже если бы он не хотел. А тут, есть выбор... Странно. Хотя может майор просто прикидывается.
-Так точно.-Михаэль конечно же решил идти. Всё хоть не с крысами сидеть.
Он посмотрел на офицера, ожидая его реакции, но её не последовало. Тогда снайпер просто пошёл по коридору в сторону комнаты. Он не оглядывался. Шагов за спиной не было слышно, хотя в умении разведчиков тихо ходить Кросс не сомневался.
Вскоре он оказался у дверей комнаты, ногой приоткрыл дверь, вошёл. В помещении не было света. Снайпер сел на рядом стоящий стул и стал ждать. Дверь осталась открыта.

+50 exp

30

События...

Все время, пока капитан Блэк говорила, генерал смотрел на нее и лишь грыз сигару. Выслушав же, он довольно хмыкнул и затушил сигару об документы полковника. Впрочем, пострадала в основном любовная записка к какой-то матроне из Конгресса.
- Это хорошо, что вы о нем ничего не знаете. Иначе бы пришлось вас расстрелять, а мне нужен командир для нового подразделения. Первым его заданием будет возвращение особого груза, который сопровождал отряд капитана Вессен. Сам Кросс, которого вы так рьяно защищали на суде, сейчас проходит инструктаж - он поведет группу в расположение груза. Вам я хочу доверить сбор первого отделения будущего отряда - в него должны войти лучшие из лучших. Сама мисс Карсон собирается отправить с вами своего телохранителя. Вот вам и костяке отряда - вы, Кросс, Рэндом и два рейнджера. Еще три человека наберете сами. Вам также будет предоставлен грузовик с водителем. - Генерал встал и внимательно окинул взглядом капитана - Случай здесь особый, поэтому я не отдаю вам приказ, а спрашиваю вашего решения. Вы согласны возглавить подразделение особой разведслужбы и перейти под мое непосредственное командование?
В голосе начальник Управления Войсковой Разведки и Контрразведки прозвучал металл, причем не какое-то там железо или пресловутое золото, а титановая сталь.

***

Стоило снайперу опуститься на стул, как щелкнул выключатель и свет еще довоенных, вечных газосветных ламп озарил довольно большую комнату, в середине которой стоял продолговатый стол, окруженный стульями, такими же, как находившися сейчас под задницей Кросса. У входа, держа руку на выключателе, стояла высокая девушка в явно боевой одежде - высокие шнурованные ботинки до колена, камуфляжные армейские штаны и такая же футболка, перетянутая перевязью с метательными ножами, револьвер в кобуре на бедре и тяжелая темно-каштановая коса, перекинутая за спину. Развернувшись к Кроссу так, что коса хлестнула ее по плечу, она козырнула двумя пальцами.
- Кэт, рейнджер НКР. Вы - рядовой Кросс, единственный выживший из отряда капитана Вессен. И у нас снова есть для вас задание. Вы помните, где остался груз? - голос у девушки был приятный, но интонации были холодноваты. Закрыв дверь, она сложила руки на груди и внимательно принялась изучать противоположную стену.

Офф. Рядовой Кросс, воздержитесь от описания за других персонажей, даже если они НПС. Нехорошо это.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Столица НКР » Казармы>>